FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Пустыни » Пустыня Асмаэль


Пустыня Асмаэль

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

- От ваших разговоров никакого толка! - сорвалась Лорея.
Казалось, такой гневный выпад удивил ее саму - девушка вновь вернулась в спокойное состояние, следов недавнего раздражения не осталось.
"Дорогуша, ты становишься психом," - иронично обратилась эльфийка сама к себе. - "Не к добру это".
На самом деле Лорея догадывалась о причинах такого поведения, но признаваться в этом не хотела - даже себе самой.
Пустыня... Она манила, притягивала, давила и душила. А там, за стенами цитадели, было то, к чему яростно стремилось сердце девушки. И любая минута промедления вызывала гнев, раздражение, ярость и агрессию. Хотелось рвать и метать, идти напролом, уничтожая на пути все преграды. Отчаянно сдерживая эти чувства. Лорея боролась с собой каждое мгновение.
- Дориан, Меро.. Вы на крыльях, так что сделайте разведывательный полет над цитаделью. Не может быть, что здесь всего один вход-выход. Может найдется какой черный ход?
"А не найдется - пойдем через парадный и горе всем, кто встанет у нас на пути. У меня на пути."

0

62

Дориан ухмыльнулся - ну вот, сейчас начнет рвать и метать. Эх, странные они существа - эти женщины. Особенно эльфийки. Похлопав виверну по шее, алхимик поднял ее в воздух.
Зависнув в паре метров над песком, алхимик вдруг произнес:
- А вот Меро лучше не летать. Если одинокого всадника на виверне еще можно не заметить, то вот дракона - вряд ли.
Большие крылья летучей твари поднимали в воздух сотни песчинок, забрасывая ими всех, кто стоял на земле. Понятное дело, что мало кому это пришлось бы по душе, поэтому Дориан дальше медлить не стал - взмыл в вышину.
А то еще не дай самого в песок с головой уроют.
Направив летуна к цитадели, алхимик сначала набрал весьма приличную высоту, чтобы увидеть панараму неприступной крепости как на ладони. Сделав пару кругов, он начал неспеша снижаться по спирали, внимательно разглядывая все, что можно было разглядеть. Благодаря ежедневным научным и практическим работам, память у алхимика была чудесной - расположение всего, что могло хоть как-то пригодиться, Дориан запоминал старательно и надолго.
Вдруг его внимание что-то привлекло - замедлив планирование, Дориан принялся вглядываться - спускаться еще больше он решился. Мало ли... опасно.

0

63

Взгляду алхимика предстал зелёный монастырский сад, находившийся во внутреннем дворе, сразу же за воротами. По узеньким аллеям неспешно прогуливались монахи. Почти идиллия - только вот ощущение злой силы портило хорошее впечатление. И четыре каменные статуи по углам сада этому способствовали. В правом верхнем углу стояло огромное, в несколько метров высотой крылатое существо с телом человека и головой дракона, сжимавшее в руках большой боевой топор и плеть-девятихвостку. В правом нижнем углу висела в воздухе фигура, закутанная в изодранный балахон - резчик передал даже такие мелкие детали. В руках фигуры, не имевшей ног, была огромная коса,  сверкающая гнилостно-зелёным цветом, и тучи мух парили вокруг неё. В левом нижнем углу стояло существо, сжимавшее в костлявых руках витой посох с голубым камнем в навершии, чуть не ослепивший алхимика своим сиянием. И в левом верхнем углу стояла статуя, изображавшая прекрасную женщину, у ног которой лежали мёртвые тела с застывшими улыбками на лицах. И в отличие от статуи, тела когда-то были живыми. Ни одного воина алхимик не увидел.

0

64

Когда Лорея вдруг воскликнула, что от наших разговоров никакого толку, я непроизвольно прижал уши, не понимая, почему эльфийка так... Нет, конечно я понимал, что сейчас нужно меньше слов и больше дела, но чтобы так резко... Правда затем она словно бы взяла себя в руки и дальше проговорила уже спокойнее, предложив мне и Дориану с воздуха посмотреть на цитадель и может что-то да найдем в процессе, что могло бы помочь. В принципе вариант показался не таким уж и плохим - не с земли же обрыскивать пустыню, особенно если нас уже кто-то там заметил. Они уже знают, что мы здесь, так нужно постараться сделать так, чтобы они не знали, где именно мы и что собираемся делать.
Алхимик уже взлетел, поднимая под собой кучу песка. Жмурясь, я уже хотел было взлететь следом, как услышал слова Дориана , что  мне лучше не лететь и , что так будет не так велика вероятность, что  разведчика заметят. Так как это в принципе совпадало с моими мыслями только-что, я послушно сложил уже было раскрытые крылья и просто проводил его взглядом. Разве-что сказал задумчиво:
-Тут в пустыне не на что кроме неба и смотреть, так что боюсь, что тут будет все-равно, кто полетит...
Когда всадник отлетел достаточно далеко, я чуть побродил  по песку вокруг, стараясь окончательно выгнать из под чешуек присохший песок и занимаясь этим, повернул голову к эльфийке и пронаблюдав за ней  некоторое время, обеспокоенно отметил:
-Лорея, ты какая-то излишне напряжённая сейчас... -Я замолк, подбирая слово по правильнее, но когда не получилось.-С тобой все в  порядке ?
Наверное сейчас создавался вид, словно я расхаживаю перед эльфийкой взад-вперед.

+1

65

Совершив еще один почетный круг, Дориан направил виверну вниз.
Увиденное потрясло его и заставило о многом задуматься. Признаться, он ожидал иного - толпу фанатиков, мрачные ритуалы, какие-то пентаграммы, а тут... Смерть и запустение. Словно неведомое существо выкачало все силы из этого клочка пустыни, обескровило его, а потом исчезло, оставив после себя лишь объедки.
Оказавшись на земле, Дориан поделился своими наблюдениями и мыслями с остальными.
- Не нравится мне все это, не нравится.
Отчего-то казалось, что статуи обязательно должны ожить, что в них еще хранится дух древних, забытых богов.
- Знаю, что просто вступать на эту территорию - глупо и опасно, но другого предложения  уменя все равно нет. По крайней мере, на первый взгляд нам ничего там не грозит. С оружием наперевес никто на нас не бросится, а от скрытых угроз как-нибудь защитимся. В такой-то компании... Так что предлагаю выдвигаться.
Невольно алхимик вновь обратил взор на стены цитадели. Раз за разом он пытался силой мысли проникнуть в тайны, окружащие это здание. И каждый раз вынужден был признать, чо опыта не хватало. С таким он еще не сталкивался.

0

66

Сказано-сделано.
Лорея не хотела слишком долго торчать под испепеляющим солнцем. Поэтому просто развернула коня в сторону ворот. Да-да, вы не ослышались. Эльфийка решила для начала постучать. А потом... потом действовать по ситуации.
Когда перед ней горделиво возвысилась стена цитадели, эльфийка задумчиво оглядела высоту ворот, ухмыльнулась и... запустила в них сгусток тьмы. Звук, как ни странно, получился довольно громким и гулким.
- Эй, там за стеной! Открывайте своей новой королеве!
Настроение у Лореи было на высоте - еще бы, когда разум отступает, оставляя простор для чувств и эмоций, возникает ощущение всесилия, эйфории и нескончаемого оптимизма. И разве в такой ситуации кому-то есть дело до осторожности? Оставьте это глупцам!
Поправив на себе одежду, словно готовясь к встрече с подданными, Лорея вновь улыбнулась и обратилась к Меро:
- Радость моя, может ты стукнешь? А то глуховаты похоже это черти...
Лицо алхимика, на котором явно читалось волнение за умственное состояние Лореи, она предпочла не удостаивать взглядом.

0

67

Результат разведки оказался довольно-таки... Удвительным - я ожидал, что там будет  как минимум войны и или хотя бы нечисть вроде гоблинов, или орков, вторых даже ожидал наверняка увидеть - насколько известно, пустыня для них не так уж и непривычна. Но при облете никого не обнаружили ! Это что же... Я думал, что нам придется встретить там сплошных врагов ! И идти к крепости вот так в открытую, уже после того приема с бурей...
Однако,я сам не понял как, но сделали именно так ! Мы пошли прямо к воротам !
Вблизи крепость оказалась очень не маленькой, с одной стороны радовало - наверняка и внутри просторная, если что, а с другой стороны... Давила, чего я никогда не отмечал, если бы это были , например, горы. Наверно, горы просто никогда не имели подобной жуткой ауры...
Тем временем Лорея... Запустила по воротом заклинанием. Что ? Зачем ?! Они что, нас впустят ? Это же... глупо...
Я прижал уши, в полном недоумении, что и почему происходит.
А услышав слова Лореи ко мне, я жалобно посмотрел на нее:
-Может не стоило этого делать ?... Как никак, мы... Вроде как не слишком желанные гости здесь ? Разве не так ?
Но раз уж эльфийка начала, то уж глупо наверно было бы стоять.
Я подошел к воротам поближе,в став чуть боком и  без особых изыском хлопнул по воротам хвостом. Каким же я дураком сейчас себя чувствовал....

0

68

Двери крепости распахнулись, и оттуда вышла небольшая процессия - девять фигур, плотно закутанных в длинные, до пят, балахоны с капюшонами, закрывающими лица. Они вышли и стали широким клином, после чего церемонно поклонились. Вперёд шагнул лидер девятки. По очереди поклонившись каждому, он поднял голову и сбросил капюшон, открывая взглядам путешественников широкое, добродушное лицо. Нос картошкой, глубоко посаженные маленькие карие глазки, лучащиеся добротой и радушием, узкий рот с бледными губами - и общее выражение чуть отстранённой радости.
-Добро пожаловать, паломники, в наш монастырь. Здесь вы можете найти приют и отдохнуть - смею полагать, путь к нам был неблизок. Вы пришли для того, чтобы поклониться мощам святого Бренна-освободителя, не так ли? Ах да, позвольте представиться - отец Ордан, наставник и эмиссар нашего монастыря.

0

69

Лорея нетерпеливо постукивала поводьями по спине коня, пока святой отец разглагольствовал. Она-то явно пришла сюда совсем за другим, так что речи монаха буквально выводили ее из себя.
- Отче, мы совсем за другим приехали. Слухи ходят в Альтанаре о нечестивости сего места. Вот и пришли, проверить. Надеюсь, вы с радостью покажете нам все, чтобы мы уверовали в чистоту и святость этой обители?
Эльфийка, понимая, какой эффект произвели ее слова, грациозно спрыгнула с коня и обворожительно улыбнулась отцу Ордану.
- Впрочем, я с радостью приму ваше приглашение. Надеюсь, ванна у вас найдется? А то эта пустыня нещадно нас потрепала.
Сейчас поведением Лореи управляло одно чувство - жажда власти и большей силы. Ей хотелось проникнуть в тайны этого места, а для этого она готова была сыграть любую роль. И соблазнить, если будет нужно, любого. Даже монаха.
- Проводите гостей? Ах да, я забыла представиться... Лорея, а это мои верные друзья - Дориан Гроуз и Меро.

0

70

"Она точно с ума сошла" - твердо решил для себя алхимик, наблюдая за тем, что творила Лорея. - "Святила".
Иных объяснений он пока не находил.
Резкая смена настроения и поведения. Странные слова и поступки - все это вселяло опасение за разум эльфийки. Казалось, что на нее кто-то незримый оказывал давление и влияния, заставляя забыть обо всем - даже о собственной безопасности.
"Счастье, что хоть мы с Меро рядом", - подумал Дориан, прикидывая, то было бы, отправься Лорея сюда в одиночестве. А ведь могла...
Дориан давно понял, что из себя представляла эльфийка.
Это был водоворот, постоянный шторм и гроза. Сама женственность и непредсказуемость. Лорея могла обольстить любого, но при этом сама не обольщалась. Всегда шла к своей цели - иногда даже по головам. Врагов.
Нужно отдать ей должное - друзей Лорея ценила. Быть может потому, что не особо-то многоу нее их и было? И поэтому каждым дорожила настолько, что готова была пожертвовать всем?
- Простите мою сестру, отче. Она так устала, - алхимик последовал примеру эльфийки и тоже спешился. - Мы действительно прибыли сюда как паломники. Но по пути до нас дошли страшные слухи, которые в ереси своей настолько ранили сердце моей сестры, что рассудок ее немного помутился. Думаю, что постель и сон смогут вернуть ей ясность рассудка. Сами понимаете - узнать, что тут, в самом центре святости, творится такое...!
Алхимик придал своему лицу максимально страдальческое выражение. Ну истинный фанатик святого Бренна!
"Еще б вспомнить, кто это такой..."

0

71

Ворота отворились и опять, произошло то, чего я ну никак не ожидал - оттуда вышла вроде бы вполне мирная процессия каких-то монахов, их было девять, но они совершенно не выглядели опасными. Так что от ворот я отошел обратно к спутникам, глядя  пусть и настороженно, но чувствуя какую-то неуверенность, недоумение. Задание состоящее вроде бы в искоренении скверны оборачивалось вроде бы не такой уж скверной в ее рассаднике .
Приветствовали нас довольно ... Радушно. Назвали паломниками (Было трудно сдержать усмешку - интересный из меня паломник !), предложили кров и даже предположили, что мы вообще к какой-то святыне пришли. Конечно это было не так, но немного расслабило меня - может все не так плохо ?
Тем временем Лорея видно решила не притворяться паломниками , а сразу сказала о цели нашего визита. Она не вела себя агрессивнно  к этим девяти, но... Я  не замечал за эльфийкой такой прямолинейности. К чему она так спешит ? Это не разумно же ... Нет, ее нельзя оставлять одну ни мне...
Лорея что-то сказала про ванну и кажется, попросила проводить нас, заодно представив Дориана и меня, я в этот момент чуть наклонил голову, как бы приветствуя монахов.
Однако затем слово взял алхимик, видно решив играть роль брата... (Наверняка в церковном смысле.) и говоря уже более разумные слова. Насчет нашей цели визита и смягчив уже сказанное. ... И Дориана... Ну что ж, мы лучше, чем никого...
Я предпочел пока ничего не говорить - надеясь, что монахи сами придумают мою роль среди нашей группы "паломников". А то мало ли, я был не слишком уверен в своем умении поймать их мысли, дальше, надеюсь, будет легче в этом плане.

0

72

Священник помрачнел, слушая Дориана и Лорею. Покосившись на дракона, он некоторое время думал, а затем ответил.
-Достопочтенная Лорея, достопочтенный Дориан, такие разговоры стоит вести не здесь и не сейчас. Прошу вас проследовать за мной в наш монастырь. Я и мои братья - мы предоставим вам некоторое время для отдыха, а затем поговорим уже всерьёз. К сожалению, я не знаю, где же разместить дракона... Может быть, в саду ему будет удобнее всего, не знаю... А для вас есть две комнаты в пристройке для паломников... Не слишком богато, но что поделать - редко кто посещает наш монастырь. Мы вовсе не приверженцы аскетизма, но и не нуждаемся в особой роскоши.
Монах дал знак, и его спутники, не произнесшие ни слова, молча удалились - готовить комнаты для Дориана и Лореи. Сам же отец Ордан сделал пригласительный жест и, обернувшись, пошёл к воротам.

0

73

Взяв Лорею под руку, Дориан вопросительно взглянул на Меро. Действительно, во всей этой истории он как-то забыл о том, что доблестный дракон не может селится там же, где и люди. Ну хот бы потому, чо места ему там будет очень мало. Однако, не только он беспокоил алхимика. Была еще одна - чей локоть он сейчас сжимал с такой силой, что наверняка синяков потом будет полно.
"А как ты хотела, дорогая? Нести всякую чушь, чтобы потом из-за этого нам всем головы снесли? Не выйдет. Не надейся. Я слишком жить хочу, можно сказать, что только начал жить..."
Последнюю фразу он домыслил, возвращаясь к образу Хельги, который неотступно следовал за ним.
- Спасибо вам, отче. Сестра, я провожу тебя, - улыбнулся Дориан.
"И только попробуй сказать что-то против. Задушу. Собственноручно."
Убедившись, что все в порядке, алхимик легонько подтолкнул эльфийку в сторону главы монахов. Он по-прежнему надеяля, что влияние этого места все-таки оставило хоть чуточку разума в прекрасной белокурой  головке. И что эта мадемуазель все еще способна контроллировать свои эмоции и желания.

0

74

Как мне показалось, часть радушья исчезла с лица монаха, что, в прочем, не удивительно - вряд ли кто-то радовался бы, получив  вот такое объявление от путников, что вот якобы его сейчас чуть ли не будут инспектировать насчет скверны, пусть и затем будут уверять, что приехали совершенно не за этим. Ну будем надеяться, что они не слишком всерьез воспримут, то, что уже им сказали.
И все же нам предложили отдохнуть с пути, правда потом обещали, что затем будет серьезный разговор, показалось угрожающим. Или может я просто сейчас излишне нервничаю в этом месте ? Или же из-за странного поведения Лореи, что сейчас в не меньшей степени беспокоило.
Тем временем моих спутников собрались разместить в пристройке для паломников, а со мной вышла загвоздка.  Хотелось возразить. что для меня бывать в рукотворном жилье не так уж и в новинку и особо места не нужно - не гулять же там собираюсь. Ну в крайнем случае я мог бя просто превратится в единорога, но здесь почему то не казалось это... К месту. Нет, просто так не буду. Это место на меня давит и так солидно. Трудно представить, что буду чувствовать внутри всего этого.
И все же оставаться во дворике совершенно не хотелось, тем более, что причины кроме как "не хочется" имелись и в принципе, достаточно веские. Такой же направленности как и то, что заставляло Дориана сейчас так крепко держать эльфийку.
Конечно пользоваться кристаллом, чтобы возвращаться к своему детскому размеру, я не слишком любил, сразу по нескольким причинам - это сразу напоминало о детстве, я чувствовал себя каким-то маленьким и слабым, пусть вроде и не такой уж мелкий, было просто странно быть маленьким. Однако:
-Проблемы с местом нет- ее решить не сложно. А кров я разделю с Лореей.
Я слегка отступив, прикрыл, глаза. сосредотачиваясь  на артефакте, прося вернуть его, себя в тот момент, когда он только  стал моим телом, вспоминая себя до малейшей детали,вплоть до тех ощущений, что я испытывал стоя на земле.
ем временем для окружающих мой образ должно быть как обычно поплыл. сопровождаясь светом, но не искажаясь и постепенно свечение уменьшилось, как и сам я.
Теперь на земле уже стоял дракончик не в длину около 1.5-2 метров, немного не пропорциональный и угловатый, но что поделать, таким я бьл в детстве...

0

75

-Ну, вот ваши комнаты, - сказал монах, указывая на две двери. -Располагайтесь, отдыхайте, а я потом за вами зайду.
Комнаты, в которые отец Ордан привёл спутников, были и в самом деле небогаты - это были обычные кельи, только немного более богатые по обстановке. Две кровати, стол и два стула, да ещё и небольшой половичок у дверей каждой из комнат - вот и всё их убранство. В комнату Лореи монахи принесли два больших медных таза с тёплой и холодной водой, кипу полотенец и несколько бронзовых флаконов с маслами. Быстренько всё расставив, они вышли и направились по своим делам. Один из них смерил внимательным взглядом уменьшившегося Меро, но ничего не сказал - лишь поправил капюшон и быстрее зашагал прочь.
Отец Ордан, откланявшись, последовал за монахами, оставив приключенцев, так что им никто не собирался мешать.

0

76

Вода! Вода! Какое счастье!
Пожалуй, сия жидкость была единственным, что сейчас могло отвлечь эльфийку от мыслей о всемогуществе и всевластии. Увидев медные тазы, девушка превратилась в капризного ребенка, который только и знает, что твердит: "Хочу!".
Забыв о том, что рядом находится Меро, принадлежащий, в принципе, к мужскому полу, она принялась стаскивать с себя одежду, стараясь поскорее освободиться от грязных тряпок. Конечно, насчет грязных можно было поспорить - ну да, после того, как их чуть не погребли в песке, чистыми одеяния назвать было трудно. Но все равно они не были настолько грязными, чтобы их нужно было с таким остервенением сбрасывать.
Наконец, обнажившись, Лорея принялась с упоением плескаться, щедро намыливая тело и тут же смывая. Ей отчего-то казалось, что песок был повсюду! Сколько трудов стоило ей вымыть свои чудесные волосы, чтобы не ощущать под пальцами на коже противные песчинки!
Наконец, все было окончено. Завернувшись в полотенца, Лорея обернулась и... смущенно ойкнула.
- Меро, прости.. я совсем забыла, что ты рядом... Точнее, я так мечтала искупаться...
Смущенные объяснения и извинения выглядели по меньшей мере мило.

0

77

Я, послушно проследовав до наших комнат, сразу же просеменил внутрь той, которую отвели Лорее. Сейчас приходилось перебирать лапками куда быстрее, чем обычно. Зато, сам я был куда легче и все же, я буквально чувствовал, что странно смотрюсь вот так - от выработавшейся привычки покачивать при ходьбе хвостом, сейчас он постоянно дергался, создавая впечатление, что и крупом слегка подергиваю при ходьбе, плюс еще и пружиню лапками излишне...
В комнате я сразу же занял одну из кроватей, на которую сразу же заскочил, да немного попрыгал, таким образом проверяя, насколько она мягкая, после чего быстренько пробежался по комнате, на ходу с любопытством поглядывая на Лорею скидывающую с себя одежду.
Удовлетворившись кратким осмотром кельи, я вновь заскочил на кровать, с любопытством смотря за процессом мытья. Я конечно видел эльфов, нагишом за время своей жизни среди них, но не вблизи и не особо тогда даже и смотрел на это, сейчас же выдалась отличная возможность восполнить этот пробел в своих знаниях, чем я и воспользовался. Заодно получил лишнее подтверждение тому, что одежда для них не является чем-то родным и столь уж жизненно необходимым. Вот только зачем мыться со всей этой белой, пахнущей пеной, различными, опять же пахнущими жидкостями, я пока не понимал - ведь главное просто быть чистым ? Разве не так ?
Через некоторое время, процесс этот завершился, эльфийка обернулась чем-то и посмотрела на меня. У нее было такое лицо ! Весело курлыкнув, я наклонил голову набок:
-Зачем извиняться ? Вроде все нормально, мне было даже интересно смотреть !
Начав слегка пружинить на кровати.
-Ты так странно моешься !

0

78

- Моюсь, как могу, - обиделась девушка, поняв, наконец, что Меро ни капли не смутился. Ну оно и к лучшему.
Вода смысла все те необычные мысли, что стали посещать Лорею после того, как в разум ее прорвались чуждые слова. Подумать только. ведь кто-то звал ее, называл сестрой. А пришли и что? Никого! только монахи, строящие из себя невинных овечек.
Забравшись на кровать, Лорея принялась втирать в кожу ароматные масла, что принесли отшельники.
- Послушай, Меро. Ты же должен чувствовать зло? Ну или хотя бы какое-то отрицательное воздействие. Оно есть в этом месте? Или тут правда живут святые паломники?
"И чего, спрашивается, они тогда в пустыне делают?"
Закончив с маслом, Лорея вытерла руки о полотенце и принялась извлекать из сумки чистую одежду. Хоть и не любила она брючные костюмы, но сейчас ничего иного себе позволить не могла. Белье, поверх него рубашка и брюки песочного цвета... Сапоги и платок на голову, который защищает и от солнца палящего, и от песка вездесущего, были пока отложены.
Лорея принялась сушить и расчесывать волосы.
- Хорошо вам... не надо ни одеваться, ни расчесываться, ничего... нырнул, вынырнул - и все в порядке, - задумчиво произнесла она, улыбаясь дракону. - Завидую.

0

79

Я немного удивился ответу Лореи про "моюсь как могу" , сопроводив свою реакцию звуком, напоминающим писк в вопросительной интонации и чуть более низкий, чем должен. Нет, все правильно, и мы это делаем очень по разному, просто как она это сказала... В общем ее реакция вызвала у меня некоторое недоумение, немного смущенно: Видно сейчас было что-то не простое, а я немного не так воспринял...
Но решив пока не зацикливать на этом внимания, я в очередной раз спружинив на кровати, легко соскочил на пол, звучно шлепнув по нему лапками, да тут же подбежал к тазу с оставшейся водой, в то время как эльфийка уже сидела на кровати. Я тут же начал смотреть на свое смутное отражение, да трогать воду лапкой, впрочем, Лорею я слушал внимательно - ушки то направлены в ее сторону.
И вновь я среагировал без особой серьезности. (В каждом облике я оставался собой, но восприятие мира, некоторые оттенки поведения, становились присущи как раз тому, чем мне сейчас предстоит бытью.. А сейчас, я можно сказать, ребенок. Это так же было причиной того, что я предпочитал принимать облик единорога - уж в нем я имел куда меньше шансов вести себя глупо !)
Вот и сейчас я  почти беззаботно трогал лапкой воду, вызывая в тазике круги. Правда говорить я старался все же серьезно.
-Отрицательное воздействие... Да оно вокруг ! Это место давило на меня, еще когда мы только впервые увидели его вдали... Я конечно уже успел привыкнуть и почти не обращаю внимания, но не думаю, что оно с куда-то делось. Вот.
Потеряв на время интерес к воде, я развернулся к Лорее, посмотрев, как она разбиралась со своими вещами, а когда закончила, тут же подбежал к ней, сразу заскочив на кровать.
-Ну не так все просто, мне тоже нужно немного приводить себя в порядок, особенно если грязь попала под чешуйки или что-то с гривой... А одеваться, я всегда не до конца понимал, зачем вам это , особенно если тепло !
И сразу после своих слов, ткнулся в ногу эльфийки носиком, после чего попытался положить ее сверху и заглянуть в лицо Лореи.

0

80

Конечно, оставлять эльфийку одну Дориан не хотел. Поэтому был бесконечно благодарен Меро - и как же умудряется этот единорог находить выход из любых, даже порой безвыходных ситуаций. Определенно, Лорее да и им всем тоже несказанно повезло, то у них был такой надежный друг.
Отпустив этих двоих с легким сердцем, алхимик направился в комнату, отведенную ему. Нет, отдыхать он не собирался. Скорее, был намерен подождать немного, чтобы улеглись все страсти, а потом навестить Меро и Лорею. Дориан чувствовал, что им всем есть что сказать друг другу. Но главным сейчас было не вызвать подозрений.
Сменив одежду и кое-как приведя себя в порядок, алхимик с неудовлетворением отменил появившуюся щетину. Пришлось побриться. И умыться.
Подождав для приличия около четверти часа, алхимик выскользнул за дверь и, постучавшись, вошел в комнату, где поселили эльфийку и дракона.
- Веселитесь? - улыбнулся он, наблюдая умилительную картину. - Нашли время.
Хотя, если уж говорить откровенно, алхимик был даже в чем-то рад. Похоже, безумие, настигшее Лорею там, в пустыне, отступило. Ну по крайне мере взгляд уже не выдавал алчной решимости и слепой веры в собственное всесилие, в нем уже виднелся разум.
- Что с тобой было-то? Ты нас всех напугала.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Пустыни » Пустыня Асмаэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно