FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Особняк Лореи » Особняк


Особняк

Сообщений 21 страница 40 из 199

21

>>> Таверна "Веселый менестрель"

После всего случившегося Герхард решил не лезть на рожон, а просто помолчать. Как говорили? Молчание золото? Да, тогда сейчас был именно такой случай. Лорея устроилась у него на плече и инквизитор еле заметно улыбнулся, как же всё таки было хорошо, когда она была рядом... Фон Шрайк посмотрел на её, лицо, казалось, что эльфийка мирно спала. Совесть и чувство вины набросились на Герхарда. Какой жде он всё таки был дурак. А ведь уже почти пять десятков лет прожил... Как он мог обидеть самую самую прекрасную, самую лучшую женщину на земле? Работа работой, но всё же не стоит совершать таких поступков, которые могли бы навредить их семье. Ведь не смотря ни на что, фон Шрайк ценил их союз, ценил всё то, что между ними было, тем более, что скоро их семья пополнится ещё одним маленьким существом... Герхард мечтательно улыбнулся, подумав об их будущем ребёнке.... Как же всё таки всё это было прекрасно...
За всеми этими мыслями инквизитор и не заметил, как экипаж остановился возле ворот их особняка. Он открыл дверь и вышел из кареты. Фон Шрайк не хотел будить эльфку, поэтому решил обойти карету и, взяв её на руки отнести в дом. Но когда Герхард уже почти обошёл экипаж... Он услышал знакомый голос... Быстро выхватив из ножен рапиру, фон Шрайк подошёл к говорившему сзади.
- Отпусти её... - холодно произнёс он, поднимая клинок.
Странно было бы подумать, что лорд-инквизитор не позаботился бы о безопасности своей семьи.  Поэтому возле его дома всегда находилось некоторое количество инквизиторов, а сам особняк охраняли каратели... И так вот сейчас Несколько чёрных фигур покинули свои позиции для наблюдения и стремительно приближались к экипажу, как и парочка солдат стоявших возле ворот...

0

22

Эльф посмотрел на Герхарда, схватившегося за меч и требующего отпустить Лорею, к которой, к слову сказать, Тирк даже пальцем не притронулся. На губах появилась ухмылка. «До чего нервный народ эти люди… Чуть что – сразу за меч. Так самим на меч налететь не долго». Удостоверившись, что Лорея проснулась, эльф повернулся к главе святой инквизиции.
- Доброго дня, господин Герхард, - полупоклон, - прошу Вас, опустите меч. Я не притронулся к Лорее не единым пальцем, позволю себе заметить… Просто любопытно, в всегда хватаетесь за меч, когда кто-то пытается заговорить с Лореей? Вопрос скорее риторический. Я в принципе и сам догадываюсь.
«Вот оно как, господин инквизитор. К вам, значится, нельзя поворачиваться спиной. Будем знать, что благородства в Вас не больше чем в жулике с базара», - все так же улыбаясь думал эльф. Впрочем внешне эти мысли совершенно никак не выражались.
- Госпожа Лорея, нам нужно поговорить. Вопрос срочный. Отлагательства неприемлемы. Совет требует его скорейшего решения.
Эльф заметил, что к ним начинает собираться люд, рассредоточенный до этого по территории  особняка, что совершенно не испугало и не удивило эльфа. Собирались они. впрочем, совершенно зря.

0

23

Нет ничего хуже, чем когда чей-то настойчиво-громкий голос вырывает тебя из объятий сна, развеивая в прах цветные сны и грезы. Ты просыпаешься, открываешь глаза... И не понимаешь нчиего. Или понимаешь, но очень смутно. В голове медленно рассыпается мир, созданный сном, а на его место встает серость привычных будней. Раздражение сменяет недавнее счастье, возникает ощущение обмана.
Так было и с Лореей.
- Тирк Эл'Раат? - казалось, Лорея не верила своим глазам. - Хаккар тебя подери, ты что тут делаешь?
Естественно, забыты были все правила приличия. Забыт был даже тот факт, что упоминание древнего бога уже есть повод для ареста... Хоть и спросонья, но Лорея поняла, к  чему может привести словесная перепалка двух инквизиторов. И такой вариант развития событий ее явно не устраивал.
- Что с Советом? - хвала богам, смысл сказанного синдореем, наконец, был понят эльфийкой. - Что случилось?
Разъяренной фурией Лорея выскочила из экипажа, забыв о том, что в ее положении следовало бы быть куда осторожнее и осмотрительнее. А то ненароком оступиться можно.
На улице ее ждало весьма любопытное зрелище - похоже, Герхард тоже времени терять не стал.
- Милый, ты же не собираешься обижать гостя, который пришел с миром? - спросила она супруга и, переведя взгляд на Тирка, добавила. - Ведь вы же с миром явились к нам в дом, о мой брат по крови?

0

24

Инквизитор мрачно ухмыльнулся и опустил лезвие рапиры. И правда? зачем было утруждать себя, когда к нему уже спешило около десятка его же людей. Какие же всё таки наглые были эти эльфы. Подумать только взять и заявиться прямо к его особняку. Интересно, а этот глупец подозревал, что сейчас он полностью в его власти, а жизнь этого остроухого висит на волоске? Видимо нет, раз у него хватило безрассудства явиться сюда...
- Мне плевать, о чём вы там догадываетесь, -холодно и невозмутимо произнёс инквизитор - сейчас вы отойдёте от моей жены, пока я не отрубил вашу голову, а ещё ответите мне какого чёрта вы делаете в моём городе, отвечать вам желательно как можно быстрее, мои люди, в отличии от меня, большим терпением не отличаются...
Герхард был прав. Около десятка людей в чёрных плащах и шляпах окружили карету, в их руках в лунном свете сверкали мечи и рапиры, один из них даже достал арбалет. Сзади к лорду-инквизитору подошли двое солдат с алебардами.
- Милорд? - спросил один из них, вопросительно глядя на эльфа.
Фон Шрайк довольно ухмыльнулся и подошёл к своей супруге. Приятно было ощущать себя хозяином положения...
- Только из за твоих слов я не прикажу этому наглецу отрубить голову... - невозмутимо произнёс он - если он конечно пришёл с миром... В противном случае... Вам, господин эльф придётся расстаться со своей жизнью...

0

25

Вскоре фигуры, приблизились угрожающе близко, впрочем, Тирка это совершенно не смутило. Как говорилось выше, смерти Тирк не боялся. Нет, он разумеется не собирался вот так вот просто умирать, однако уверенность, что смерть его ничем хорошим ни для Герхарда, ни для Лореи в особенности не обернется.
- Что я делаю в Вашем городе? – Тирк немного удивился, когда услышал это выражение инквизитора, - Ну по-моему въезд сюда не был запрещен. Я направлен сюда Советом, и уйду отсюда, когда Совет это сочтет нужным. Никаких преступлений я не совершаю, и более того, совершать не буду. А что касается что я делаю у Вашего особняка – так тому есть причины, и весьма веские.
Последние слова инквизитора эльф предпочел проигнорировать. Теперь следовало ответить на вопросы эльфийки.
- Что с Советом?  - на губах появилось улыбка, - с Советом все замечательно, если Вы об этом, миледи. Однако, не столь давно я получил от него некоторые распоряжения, о которых я просто обязан Вас проинформировать. После чего я удалюсь.
- Ведь вы же с миром явились к нам в дом, о мой брат по крови?
– а вот это выражение насторожило Тирка. Даже внешне он немного напрягся, однако говорить ничего не стал. Время покажет брат он ей по крови, или нет.

Отредактировано Тирк Эл'Раат (Вторник, 9 февраля, 2010г. 09:07:44)

0

26

- Я слушаю, - ответила Лорея, которой явно не понравилась реакция молодца на ее слова.
"Значит, все еще считаешь меня преступницей?"
Мысль эта больно кольнула сердце девушки, напомнив о том, что купаясь в собственном счастье, она совсем забыла о той миссии, что возложила на себя добровольно. Нужно было активизировать свою деятельность, если, конечно, Лорея хотела выглядеть в глазах сородичей спасительницей, а не кровопреступницей.
- И можете говорить так.. у меня нет секретов от супруга.
"Точнее,  я не настолько доверяю тебе, Тирк, чтобы остаться с тобой наедине."
Сжав локоть Герхарда, словно умоляя того повременить с праведным гневом, Лорея пристально наблюдала за сородичем. Кто знал, что творилось у него в голове? О чем думал этот юный, но такой упрямый эльф? Да и вообще - с каких пор совет передает распоряжения через инквизиторов крови?
- Ну же... Или мы поговорим здесь и сейчас, либо не поговорим вовсе...

0

27

Герхард тихо засмеялся. Какой наивный маленький эльф. И хоть по возрасту он наверняка был старше инквизитора, мозгов у него было не больше, чем у какого-то мальчишки которого ещё молоко на губах не обсохло. Закончив смеяться, фон Шрайк с едкой ухмылкой вложил рапиру обратно в ножны. Нет, здесь даже его участие не понадобится. в отличии от эльфа, фон Шрайк был абсолютно уверен, что смерть эльфа для него не обернётся... Вообще ничем....
- Да, в моём городе... - невозмутимо подтвердил Герхард, прекрасно зная, кто на самом деле является в Илсе хозяином - въезд сюда вам пока не запрещён, а вот на счёт совета вы ошибаетесь, вы уйдёте от сюда тогда, когда я это сочту нужным, и я начинаю считать, что ваше присутствие в этом городе и нашем славном королевстве несколько нежелательно, говорите зачем пришли или катитесь к чёрту...
Да, ен слишком вежливо, но инквизитор и не был настроен на любезности со всякими нахальными эльфами. Когда ты находишься в чужой стране надо знать своё место... И если этот выскочка его не знает, лорд-инквизитор с удовольствием его ему покажет.

0

28

«Видимо здесь никому совершенно не знакомы элементарные правила приличия, если здесь в порядке вещей набрасываться на безоружного с оружием и грозить смертью тому, кто ещё ничего не сделал. И видимо это заразительно, - думал эльф грустно смотря на Лорею и Герхарда, - Но, во всяком случае, опускаться до их уровня я не намерен».
- Не волнуйтесь, господа. Здесь я надолго не задержусь. Я покину Ваш город, Герхард, сегодня же, - «и надеюсь больше сюда не вернусь», - Вы требуете от меня сказать суть проблемы. Я говорить её не буду, ибо врятли миледи мне поверит. Однако у меня есть письмо, присланное мне советом…
Эльф достал из складок одежды письмо, завернутое в белоснежный конверт, которое он протянул в сторону, где стояли Герхард и Лорея. На нем было четко написано «Господину Тирку Эл’Раат, доставить в срочном порядке…». Ниже была написана гостиница, где остановился эльф. Эти надписи были сделаны на всеобщем языке. А вот если бы Лорея или инквизитор вытащили письмо, то увидели бы текст, написанный на чистом синдорейском языке, содержание которого было примерно следующем:
"Anu belore dela'na, брат!
Мы с горечью прочитали твои строки о том, что премногоуважаемая сестра Лорея начала сбиваться с пути. В надежде вразумить её, мы отправляем тебе вместе с этим письмом двух помощников. Вы должны будите уговорить Лорею отправиться за Вами, в Селение, где она сможет обдумать свои поступки, и где еретические мысли смогут покинуть её голову. Надеемся, вам не придется принимать силу. Если Лорея наотрез откажется возвращаться, и применять силу по отношении к ней будет бессмысленно Орден должен будет уничтожить причину, которая вызывает у сестры еретические мысли, пока Лорея не совершила преступление, марающее Чистоту Крови нашей нации."

Приведенный ниже текст цитировать смысл не имеет. Указания ниже были связаны с совершенно другими проблемами. Внизу стояла печать совета, Ордена, а так же подпись Старейшин.
- Я не мог промолчать, - обратился тик к Лореи на эльфийском языке.

0

29

Лорея прочла письмо и вернула его Тирку.
Некоторое время она молча размышляла, не зная, что предпринять. Две пары глаз испытующе смотрели на нее, ожидая ответа - каждый своего - и от этого становилось не по себе.
- Герхард, - наконец, произнесла эльфийка, - Совет требует моего срочно возвращения домой. Это важно. Для меня важно.
Она не стала объяснять причины такого решения Совета - зачем? Эльфийка была убеждена, что сможет убедить сородичей в правильности избранного пути. По крайней мере, у нее на руках все козыри - в виде сильнейших артефактов. способных раз и навсегда изменить к лучшему жизнь синдореев.
- Тирк, подождете меня? Мне нужно собрать кое-какие вещи.
"Чем быстрее уйду, тем быстрее вернусь" - думала Лорея. Но это было лишь частичным обоснованием такой поспешности. Эльфийка очень боялась, что передумает, что останется, наплевав на требования старейшин. Что поддастся уговорам супруга.
"Ты стала слишком человечной, Лорея", - пыталась успокоить она саму себя. Выходила, правда, плохо.
- Герхард, так нужно... Я должна.

0

30

- Отлично, я очень рад это слышать... - честно признался Герхард, хоть произнёс эти слова абсолютно равнодушным тоном.
Чем меньше будет таких личностей, как этот эльф в королевстве, тем спокойнее в нём будет. Инквизитор вообще всегда радел за то, чтобы установить жёсткие правила по пребыванию представителей других рас в королевство людей. Что они хорошего они им приносят? Честно признаться, довольно мало, зато как смущают умы праведных верующих законопослушных граждан... Но всё это конечно лирика, а сейчас стоило задуматься о проблемах насущных. Что хочет от Лореи этот совет? Что это грозит им? Герхард внимательно посмотрел на читающую письмо эльфийку, у него было нехорошее предчувствие... Должно было случиться что-то плохое. Но уверенность инквизитора в собственных силах и в том, что он сможет справиться во всём не давала ему поддаться панике и страху. Да, фон Шрайк мог бояться, мог впасть в панику только из за одного живого существа на этом свете. Из за одной девушки. И этой девушкой была именно Лорея... Та, что он так любил... Та, без которой он жить не мог...
Именно по этому не стоит и говорить, как изумили его слова эльфийки. На лице инквизитора выразилось ничем не прикрытое удивление.
- Нет, нет, нет... Я и слышать об этом не хочу... - он отрицательно замотал головой, мысль о разлуке с любимой казалась ему чудовищной - этот совет не властен здесь! Ты не обязана этого делать!
Медленно в сердце Герхарда прокрался страх... От чего-то ему казалось, что если он сейчас её отпустит, то больше никогда не увидит, а фон Шрайк просто не мог этого допустить. Инквизитор резко махнул рукой, приказывая свои людям исчезнуть, что они выполнили с невероятной бысторотой, зная весьма суровый нрав своего начальника...
- Нет, не надо собирать никаких вещей... - упрямо сказал инквизитор, беря девушку за руку и заглядывая в её зелёные глаза - не надо...
Сердце фон Шрайка сжалось. Мало кто знал, что оно вообще было на такое способно, оно и не могло ничего испытывать к другим, только к Лорее... Герхард не отрываясь смотрел в её глаза, вся эта боль, страх потери любимого человека, всё это читалось в его глазах... Он приблизился, нежно прильнул губами к её руке и прошептал:
- Нет, ты не должна... Пожалуйста, не уходи, любимая... Не заставляй меня умолять тебя на коленях... Не оставляй меня...

0

31

Лорея вздохнула - именно такой реакции она и ожидала.
Герхард никак не хотел понять, что у его супруги могут быть такие же дела, как у него самого. Почему ему, грозе еретиков, позволено срываться с места среди ночи, исчезать на несколько дней, выслеживая очередную угрозу трону, а ей - нельзя?
Не поехать - значит заранее обречь себя на изгнание. На это она пойти не могла.
- Я уеду ненадолго. Потом вернусь. Неужели нужно из этого такую трагедию делать? - спросила она Герхарда, - Поверь, я не собираюсь там оставаться. По крайней мере сейчас, когда четвертый артефакт еще не в моих руках... Я вернусь. Честно.
Лорея улыбнулась и коснулась губами щеки инквизитора.
Поцелуй вышел легким, невесомым, словно прикосновение лепестка розы.
- Ты лучше распорядись, чтобы экипаж к долгому пути подготовили - пожалуй, сейчас это единственный по-настоящему безопасный транспорт для меня.
Улыбнувшись вновь, Лорея направилась внутрь дома. Ну не хотела она видеть боль в глазах того, кого любила. Тем более, когда оснований для паники не было.

***

Вещи она собрала довольно быстро.
Пара платьев, теплые одежды и .. большую часть занимали книги (в дар совету), артефакты (но опять же - не все), а также разные полезные мелочи, часть из которых являлась неотъемлемыми спутниками женщин любой расы.
Сумка получилось не тяжелой, но несколько громоздкой.
Лорея вздохнула - ну не умела эльфийка складывать вещи достаточно аккуратно. А как порой этого хотелось.
Уже на улице, девушка вновь повторила свои заверения о том, что вернется очень скоро. В целости и сохранности.
- Ну не обижайся, так надо... Есть вещи, перед которыми отвечаешь не по зову страха, а по велению совести.

Извини, на большее пока пойти не могу

0

32

От чего то Герхарду не становилось спокойнее от заверений Лореи. Ему по прежнему казалось, что если он её сейчас отпустит, от потеряет навсегда, а инквизитор просто не мог этого допустить. Он не мог потерять своё самое дорогое в мире сокровище... Свою Лорею...  Предчувствие никогда не обманывало инквизитора. Всё, что оно подсказывало ему, обязательно сбывалось... Но как объяснить об этом Лорее? Ведь она вряд ли поверит в то, что какое-то чувство подсказывает фон Шрайку, что эта поездка закончится совсем не хорошо... Но и переубедить гордую эльфийку... Разве что... В голову Герхарду пришла одна интересная мысль, но он не стал пока говорить о ней.
- Хорошо, если это тебе так нужно... - грустно и тихо произнёс он, разводя руками - я прикажу подготовить карету...
Инквизитор что-то сказал кучеру, а сам скрылся в доме в след за Лореей. Там он быстро собрал те вещи, которые обычно брал с собой в недолгое путешествие, а так же забрал из хранилища книгу правды, ценнейший артефакт Единого. Сто-то подсказывало ему, что книга может пригодиться...
Когда Лорея вышла из дома Герхард уже ждал её в полной готовности.
- Я и не обижаюсь, - совершенно спокойно заявил он - я еду с тобой и это не обсуждается...

>>> Дорога: Илсэ-Долина Лир

Отредактировано Герхард (Четверг, 11 февраля, 2010г. 10:55:55)

0

33

Дорога: Илсэ-Долина Лир

0

34

>>> Из ниоткуда.

Она изменилась… Те, кто видел ее ранее, обязательно отметили бы разительные перемены, произошедшие в девушке.
В походке, в каждом движении появилась плавность и осторожность, свойственные пантере перед смертоносным прыжком. Изумрудный взор померк, окрасившись печалью и грустью. В нем появилась глубина - пронзительная, бездонная, как пропасть.  Не думайте вглядываться в них! Вы будете тонуть, тонуть, пока первобытный ужас не охватит вас,  парализуя волю, похищая разум… То, что теперь жило в глубине души "златовласого ангела", было тайной новой Лореи.
Кстати, цвет волос, как точно подметили бы наблюдатели, тоже претерпел изменения  – золотой водопад искр сохранился лишь на отдельных локонах, основная же масса волос стала значительно темнее, приобрела более насыщенный, глубокий, сочный оттенок.
Печать страданий, испытаний наложила свой отпечаток, изменила характер.
Лорея больше не стремилась показать свое отношение к миру - наоборот, она желала отгородиться от него. Эльфийка крови уже обожглась, когда доверившись слепо человеку погибла. Теперь, к счастью, она стала умнее.
"В этом мире у нас не может быть друзей и врагов, - наставляли ее перед отъездом. - Есть только наши интересы и те, кто так или иначе этим интересам соответствуют."

Лорея вернулась.
Сменила прислугу, убедилась, что от прошлого не осталось и следа.
Герхард фон Шрайк исчез из ее жизни так же стремительно, как и появился. Впрочем, ничего удивительного - просто еще один эпизод в долгой истории. Злость и гнев ушли, оставив после себя пустоту. Влюбившись однажды, Лорея дала себе обещание больше не позволять себе подобного. Тем более, что теперь жизнь ее приобрела смысл.
Утро первого весеннего дня она встретила в постели.
На тончайших простынях из шелка, среди мягких подушек, под легким и теплым одеялом. Улыбаясь своим мыслям, она поглаживала животик, который как раз начал округляться, и безумно радовалась. Радовалась тому, что не пошла на поводу своей гордости. Что не решилась прервать беременность, чтобы навсегда стереть Герхарда из своей жизни. Она поступила иначе - просто забыла о том, что тот каким-то образом причастен к ее нынешнему особому положению. Естественно, признавать какие-то его права на отцовство она не собиралась.
- Доброе утро, солнышки, - прошептала она, - доброе утро, маленькие.
В такие минуты, оставаясь наедине с самой собой, эльфийка была по-настоящему счастлива. Как никогда раньше.

0

35

Как бы ни хотелось, но все утро провести в теплой постели явно не получится. Лорея обещала Дориану и Хельге, что навестит их, а значит нужно было собираться. Ванна с хлопьями ароматной пены, нежные прикосновения тончайших тканей при одевании - кажется, Лорея начинала вновь наслаждаться всем тем, о чем забыла будучи в недолгом браке. Как же это приятно просто быть счастливой!
В столовую девушка спускалась в длинном алом платье, что струилось аккуратными, волнующими складками. Казалось, что под ним ничего не было - сидело платье на фигурке как влитое, четко очерчивая все изгибы тела. Бриллиантовое колье, подчеркивающие глубину декольте, придавало всему облику оттенок благородства, какой-то древней аристократичности, которой могли похвастаться эльфы и только эльфы. Лорея была прекрасна - для женщины, находящейся на пятом месяце беременности.
Легкий завтрак лишь способствовал ее хорошему настроению. Травяной чай в честь весенних праздников взбодрил. Накинув на плечи теплый бархатный плащ с меховой отстрочкой, девушка нырнула в высокие сапоги и вышла из дома. По расчищенной от снега дорожке, которая уже успела подсохнуть под ласковыми лучами солнца, мимо деревьев - пока еще безлиственных, но уже с поющими на ветвях птицами... Вперед, к новой жизни.
У ворот Лорея на некоторое время задумалась - и решила прогуляться пешком. Несмотря ни на что. Просто потому, что слишком долго в ее сердце была зима.

>>> Гильдия Воинов.

0

36

--------- Поместье "Водопад"

Борг остановился у ворот особняка, окружённого большим садом.
-Это здесь?
Существо кивнуло.
Натянув на голову капюшон, Сьёрд перебрался через стену, оставив своему творению самому решать, как ему лучше поступить. Если понадобится помощь - полумеханическая тварь знает, что делать и не будет мешкать - быть разобранной на винтики даже ей не хочется. А если не понадобится - пусть там торчит на стрёме.
Что он будет делать, когда доберётся до того - точнее той, у кого находится его дневник - он ещё не решил. Как обычно будет действовать по обстановке. Главное, добыть то, ради чего он явился. А если придётся прирезать кого... Скрытое капюшоном лицо скривилось в гримасе, напоминающей оскал, а рука как бы невзначай слегка выдвинуло клинок из ножен-трости. Да, он не будет церемониться. Но только если всё пойдёт не так. А как должно пойти? Всё должно решится быстро. Его не должны увидеть, его не должны запомнить. Он не хочет никого убивать - но если надо, убьёт.
Дом встретил его пустотой и тишиной. Никого нет? Где же хозяйка? Или кто здесь всем заправляет? Даже слишком тихо. Ни одной живой души - или даже мёртвой. Это хорошо или плохо? С одной стороны хорошо - его не увидят, но с другой стороны - он должен вернуть то, что принадлежит ему!!!
Сьёрд вошёл в холл и сел в кресло, закинув ногу на ногу. Он будет ждать хозяина дома - и пусть только тот посмеет не придти! Тогда он сам перероет весь дом, а если так ничего и не найдёт - он вспомнит, что было в дневнике, а всё это великолепие вокруг можно будет придать огню, чтобы никто не нашёл оригинал его записей, чтобы никто не смог в них разобраться - чтобы никто не посмел отобрать у него славу Творца.

Офф - капюшон надвинут столь низко, что не видно даже подбородка. Если в доме кто-то есть, то они должны спать и не могли услышать прихода Сьёрда, поскольку тот не шумел и крался. Сам он не владеет свойством обнаруживать присутствие живых, это только литературное выражение, харатеризующее его ненормальность

0

37

>>> Гильдия Воинов

Лорея появилась, но гораздо позже, чем планировала сама. И не одна.
Как и обещал Джейк, отныне при ней всегда было трое охранников. Возможно, именно поэтому сама эльфийка чувствовала себя спокойно и расслабленно. А иначе как объяснить то, что в собственный дом она вошла без опаски? Хотя, видят боги, опасаться было чего - все-таки постановление инквизиторских судей никто не отменял. Охраны дома, кстати, она не заметила - то ли не успел Вархайт по этому поводу распорядиться, то ли так слаженно и профессионально работали наемники - во всяком случае следов нахождения в саду или в окрестностях обещанных тридцати охранников не было.
Как только дверь распахнулась, в холле зажглись огни - да, волшебство, точнее хитроумное приспособление алхимиков.
- Вот, собственно, мы дома... - улыбнулась Лорея, пропуская перед собой одного из охранников. - Можете осмотреть на предмет...
На полуслове эльфийка запнулась, не без ужаса взглянув на существо, что ожидало - без сомнения ожидало - ее прихода. Человек? Эльф? Вампир? Да кто их разберет! Все на одно лицо! Пожалуй, лишь гномов, синдореев, дроу и велкари можно было отличить сходу...
Ойкнув, Лорея тут же отошла от двери подальше - пусть "святая" троица разбирается, что за гость пожаловал. А она и на улице постоит.

Охранников вокруг дома не было - ибо не было отписано Гильдией воинов иное. Только трое, что с Лореей.

0

38

Хозяин явился. И не один. Это не есть хорошо. Боится? За свою жизнь.
Сьёрд не стал обращать внимания на охрану - с ней пусть борг разбирается. Его больше волновала женщина. Нелюдь. Слишком много развелось нелюди. Пора всех их... Да, давно пора. Слишком хорошо им живётся.
Он поднялся с кресла.
-Куда же вы, леди? - прозвучал его насмешливый голос.
Тем временем, заметив, что в дом вошли, явился на помощь хозяину борг и незамеченным появился за спиной хозяйки дома.
Хорошая тварь. Верная. Надо будет за образец взять, - промелькнуло в голове изобретателя.
Но прежде чем брать кого-то за образец, надо самому в живых остаться, чтобы было, чем делать следующего борга по данному образцу.
-Стоять! - голос сорвался на визг, трость указала на полумеханическое существо, готовое напасть на женщину. - Я не хочу никого убивать, но если надо убью.

Офф - борги имунны к любой магии, кроме мгновенного уничтожения, но их можно уничтожить механическим способом.

Отредактировано Сьёрд (Пятница, 19 марта, 2010г. 18:10:16)

0

39

Прогулка оказалась продолжительнее, чем предполагалось, но всё-таки завершилась, благополучно. Шуточки Кристиана правда несколько продлили процесс. Всё-таки плоский солдатский юмор не всегда понимаем даже другими солдатами, которые при этом предпочитают по крайней мере не шутить.
Подойдя к дому эльфийки и не обнаружив охраны, подошли ко входу. Вперёд вошёл Саид, обычно принимающий на себя командование в отсутствие Джейка. Тут же натолкнулись на неизвестного, начавшего вести себя крайне агрессивным образом.
Воины своё дело знали. Секунда и Саид уже достал клинки, Трэй выхватил лук, наложил стрелу и держал на прицеле странноватого типа, начавшего диктовать условия, а Кристиан вклинился между Лореей и непонятной тварью, достав щит, которым сразу укрылся и меч, готовый к атаке в любое мгновение, при каждом резком движении. Привычные отработанные командные действия.
- Госпожа Лорея, вы его знаете? Что ему нужно? - поинтересовался Саид, не спускающий глаз с незваного гостя.
Ситуация была не особо выгодна для неизвестного - оборона на высоком уровне, да и сам он на прицеле, а Трэй не зря имеет репутацию снайпера. Ко всему прочему положение было разбавлено бодрым восклицанием Кристиана, бросившего взгляд за спину твари.
- Эхэй! А вот и ребятки!
Послышался дружный строевой топот тридцати пар ног. Во двор вошла основная группа охранников. Тридцать воинов самого разнообразного профиля - лучники, арбалетчики, копьеносцы, мечники и остальные. Мгновение, лязг металла, и теперь уже не один прицел и не одно лезвие смотрит в сторону неизвестного существа, которому теперь точно лучше оставаться неподвижным.

Внешний вид борга был бы интересен. Я не нашёл описания.

Отредактировано Джейк Вархайт (Воскресенье, 21 марта, 2010г. 21:55:48)

0

40

Лорея была напугана. Но, нужно признаться, куда в меньшей степени, чем заинтересована.
- В первый раз вижу, - ответила эльфийка. - Полагаю, нам все-таки нужно его выслушать, чтобы узнать, что он хочет.
Судорожно выдохнув, Лорея обернулась к неизвестному ей существу. Громадина. Ужасная...
"Вот бы такую Гроузу доставить! В миг бы разобрал!"
Мысль шальная на первый взгляд прочно укрепилась в сознании девушки.
- Только этого громилу не ломайте сильно! Он мне нужен!
Дориан наверняка бы смог понять, что это за существо. И, кто знает, раскрыть секрет их создания. И если все, что Лорея знала и слышала об этих... големах, было правдой, то в будущем она могла бы их использовать для собственных целей. Ну, в конце концов, должен же кто-то был строить чудесный город, о котором так грезила синдорейка? Сами эльфы крови, конечно, могут создать архитектурные проекты, но таскать камни... для этих целей нужны работники, и, желательно, неутомимые работники.
- Так что вам нужно-то... сэр...? - обратилась она к незнакомцу, отвлекаясь (причем с явной неохотой) от своих мыслей.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Особняк Лореи » Особняк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно