FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Особняк Лореи » Особняк


Особняк

Сообщений 61 страница 80 из 199

61

- Если попросишь, я останусь, - вдруг произнесла эльфийка.
Слова повисли в воздухе - казалось, они сами были удивлены тому, что Лорея осмелилась их высказать вслух. Что уж говорить о чувствах эльфийки? Волнение, охватившее ее, уже нельзя было скрыть.
Она поднялась - быть может слишком резко, чем следовало бы - наверняка Шиноби теперь подумает что-то не то... Решит, что обидел или чем-то задел. Но нет - причины, побудившие эльфийку покинуть столовую,были совсем иными.
- Я сейчас, простите, - едва ли не прошептала она, покидая столовую.
В гостиной, остановившись у открытого настежь окна, вдохнув полной грудью, Лорея судорожно пыталась понять, осознать все то, что случилось. Не получалось - рационально мыслить не выходило. Сжимая невесомую занавеску, эльфийка пыталась взять себя в руки, обуять ту дрожь, что могла с головой выдать все эмоция, сомнения и мечты.
"Ты разве слишком долго была одна, что теперь готова принять в свою жизнь первого встречного?" - вопрошал кто-то неведомый, сохраняющий ледяное спокойствие. - "Однажды ты уже позволила себе необдуманные поступки, доверилась сиюминутным порывам... О том, что вышло, говорить не нужно".
- И что? Ставить крест на себе? Озлобиться на мир, укрыться ото всех? Нет, не выйдет... - почти неслышно прошептала Лорея, чувствуя, как смущение отступает сомнения рассеиваются. Легкая дрожь, правда, еще сохранялась, но сейчас она была даже приятна. Пожалуй, так чувствуют себя дети в предвкушении чуда. 
За окном цвели яблони, разливая сладкий медовый аромат по округе. Среди цветов мелькали птицы - их трели радостно вещали о наступившей весне. Природа, скинув сонливость и усталость, оживала. Отчего-то Лорее показалось, что она оживает вместе с ней, расцветает, подобному всему живому вокруг.
Возвращаться она пока не спешила - хотела, чтобы спокойствие и уверенность в том, что поступает правильно, уже больше никогда ее не покинули.

+1

62

Девушка действительно перехватила инициативу, и первая перешла на более близкое обращение, сократив дистанцию, хотя какая могла быть дистанция между двумя людьми, которых тянет друг к другу почти с начала знакомства,  тут никакое обращение на «вы» не спасет ни при каких обстоятельствах. Он хотел попросить ее об этом, попросить убить серость столицы своим пребыванием в ней, но подумал, что у него будет еще море времени для этого, потому он просто промолчал. Затем последовал шепот, обещание вернуться. Вообще резкий уход заставил воина задуматься, не из-за того ли что так долго не последовало просьбы, она сейчас ушла. Обиделась, разозлилась или может быть, просто решила выдержать паузу и успокоиться? Вариантов были тысячи, а гадать не было никакого желания. Именно поэтому тихой поступью, почти крадясь через несколько мгновений, воитель последовал за синдорейкой. Картина впечатлила даже тирана, женщина держалась за занавеску, и о чем-то судорожно размышлял, изредка вздрагивая, будто что-то ее сильно тревожит.
- Волнение и внутренняя борьба чудовищное сочетание, - подумал генерал и понял, что не может просто и смотреть на эльфийку в таком состоянии. Даже самые сложные боевые действия казались ничем по сравнению с трудностями, которые стояли перед ним сейчас.
- Грозный завоеватель и тиран превращается в доброго и заботливого семьянина, который готов протянуть руку ближнему своему? – с негодованием спросил сам у себя мужчина. -Вздор! – пронеслась гневная мысль. Однако обстоятельства не интересовались точкой зрения попавших в них двух настолько разных существ. – Она еще не знает, кто я на самом деле и ничего не подозревает о моих амбициях. Что она скажет, когда узнает, чего я хочу и сколько крови на моих руках? Я пролил столько этой крови, что хватило бы, чтобы напоить всех вампиров Джера, притом не один раз.
Снова шепот, она тихо что-то произнесла, казалось, она сама еле слышит свой голос, а потому у мужчины не было ни единой возможности услышать фразу. Он той же тихой поступью подошел к ней, почти вплотную. Она в таком состоянии едва ли могла услышать шаги, но почувствовать дыхание, которое у мужчины не хватило сил затаить, она вполне могла почувствовать.
- Останься, - только и произнес он, положив руки на талию эльфийки, сейчас он не думал, как она отреагирует. Он просто наслаждался моментом и проживал его как новую жизнь. Жизнь, в которой была та, ради которой стоило пересмотреть свои взгляды на жизнь. Один год на Энирине, казалось, полностью изменил жизнь, притом изменил безвозвратно. Захочется ли теперь возвращаться обратно к тысячам покоренных существ, готовых подчиниться любому приказу. Возвращаться от существа, которое никогда не отдаст свободу, но легко пройдет путь рядом, насколько бы длинным он не был.

0

63

Приближение Шиноби она не услышала - нет. Почувствовала. По спине пробежали мурашки, дыхание замерло.
Такое простое прикосновение, такие простые слова. Они согревали душу и дарили надежду, окутывали теплом и ощущением чего-то давно забытого, но безумно приятного. если и были какие-то сомнения в душе эльфийки - то они тут же растаяли.
"Зачем следовать обязательствам, которые давно утратили силу? Клятва была нарушена - и видят боги не мной. Я свободна, и я хочу быть счастливой. Нельзя жить среди призраков прошлого".
Обернувшись, чтобы поблагодарить Шиноби за то, что он вернул ей вкус к жизни, Лорея в замешательстве замерла. Она и подумать не могла, что окажется вот так близко от него. Взглянув в глаза мужчины, эльфийка улыбнулась - в них не было ничего, что могло бы насторожить, оттолкнуть. В их глубине читались только искренние и самые светлые чувства.
- Спасибо... за это чудесное утро.
Его руки все еще покоились на ее талии. Проведя ладошкой по щеке генерала, эльфийка вновь улыбнулась - похоже, ей нужно будет привыкать улыбаться часто.
Слов не было - да и не нужны были слова. В такой ситуации даже самые нежные и ласковые - они казались грубыми, лишними. Лорея трепетала - и эта дрожь была красноречивей сотни слов. Ее взгляд, с надеждой обращенный к Шиноби, был откровенным и искренним. Она ждала - хотя сама не знала чего. Боялась и.. смела шагала в омут. Какая разница, что будет после? Главное, что этому человеку удалось невозможное. Он пробил стену недоверия, что отделяла Лорею ото всех без исключения. Он согрел душу, вернув ее к жизни. Он сумел заполучить не только доверие, но и... дружбу, привязанность? Возможно, столь глубоко свои ощущения Лорея еще не анализировала.
"О боги, я сошла с ума..."

0

64

Спасибо за утро? Вообще-то я хотел сказать тоже самое тебе, у нас так скоро слов для общения не хватит. Синдорейка конечно не услышала, да и вовсе необязательно ей знать, о чем думает ее спутник в данный момент. Дальше то самое движение, знакомое до боли и ее рука оказалась на его щеке, это был приятный момент, но во взгляде женщины завоеватель увидел, что она хочет чего-то большего, по крайней мере, так показалось ему.
Мужчина не стал думать долго и, сместившись в бок, коснулся своими губами губ эльфийки. Несколько приятных мгновений, которые хотелось растянуть, как можно дольше кончились довольно быстро. Так показалось мечнику, хотя, что касалось того, что ему нравится, ему всегда было мало.
- Утро и впрямь было чудесным, жаль, что у меня еще есть дела и скоро мне придется уйти, но я вернусь, - спокойным голосом произнес Шиноби все так же, не отстраняясь от хозяйки особняка, которую пришлось сегодня провожать домой.
- Как все-таки вовремя ей стало плохо, - пронеслась не очень добрая мысль в голове полководца. Мысли больше не мешались в голове, все встало на место, а наваждение немного отхлынуло, позволяя мужчине приоткрыть глаза и посмотреть на ситуацию, в которой он оказался реально. Под ситуацией подразумевалось то, что он заставил ждать королеву и задержался уже, наверное, часа на два и еще настолько же планировал. Очень интересовало насколько государыня будет разозлена такой безразличностью к ее просьбами. С ней воитель встречался нечасто, предпочитаю обсуждать какие-либо дела с принцем или приближенными к королеве. Сейчас же придется говорить с ней и что больше всего раздражало – пытаться доказать свою правоту. Отлично зная, что не выдержит нападок в свой адрес, генерал не исключал варианта, где может ответить королеве довольно резко, после чего начнется скандал и, скорее всего смещение с должности, так как женщины больше подвержены голосу эмоций, нежели разума.
- Почему Альтанаром правишь не ты? – с улыбкой посмотрев на Лорею, спросил Шиноби. – Все было бы намного проще.
Лишь закончив мысль человек, спросил себя, а зачем он вообще это сказал. Наверное, это был спонтанный и неожиданный комплимент в сторону собеседницы. Теперь нужно было подумать, как уйти так, чтобы не доставить синдорейке неприятных эмоций.

+1

65

Поцелуй был недолгим, но наполненным смыслом. Да и не могло быть иного - на большее никто, ну по крайней мере эльфийка уж точно, не был готов. Лорея боялась, что произошедшее вызовет в ней неприятные чувства - вины, сожаления; но к счастью осталась лишь легкая грусть.
- Я понимаю, что нельзя отрывать генерала надолго.
Робко улыбнувшись, она слегка отстранилась, словно бы показывая, что путь свободен, что она никого не держит, и уж тем более не обижается на то, что Шиноби так и не поел. На душе было легко и светло, а значит можно было и подождать, ведь он обещал вернуться. Странная же штука жизнь - вон как все повернулась. Лорея покидала дом в надежде найти лекарство от своей грусти, что с каждым днем все крепла, а нашла нечто большее. Возможно, то, что произошло сегодня, навсегда перевернет страницу в книге судеб, чтобы с нового листа, с чистой строки начать новую историю. Да и почему возможно? Все будет именно так, даже несмотря на то, как ситуация повернется дальше. Даже если обладатель этих бездонных зеленых глаз сейчас уйдет, чтобы никогда не возвратиться, все равно жизнь эльфийки круто изменится. К прошлому возврата не будет.
- Потому что никто еще не бросил его к моим ногам, - все также, улыбаясь, произнесла Лорея.
Она не шутила - в своих планах Лорея видела себя королевой, вот только своего народа. Мечтала о том, что наступят счастливые времена, когда источник будет работать в полную силу, не рискуя вновь прорвать тонкую грань, отделяющую этот мир от хаоса. Что отстроит величественный город, утопающий в зелени... город-сад. Но все эти планы были столь далекими, что казались иногда почти несбыточными.
- Вы позволите проводить вас? - спросила, наконец, она, вернувшись из мечтаний в реальность.
Спросила, а глазах мелькнул лукавый огонек - кто знает, о чем в то мгновение подумала эльфийка.

0

66

Снова упоминание о чине, звании. Сколько раз это звание уже портило ему жизнь за последний месяц? Хотя наверное это был первый раз, но какой. Для девушки он хотел быть больше чем малознакомым генералом, притом не в будущем, а уже сейчас. Когда она отстранилась, воителю стало действительно не по себе. Казалось, что она все-таки немного разочарована или что-то еще. Точно определить эмоции синдорейки на этот раз полководцу не удалось.
- К твоим ногам я думаю, будет брошен когда-то не только Альтанар, - совершенно серьезно, без шуток заверил мужчина и, проведя рукой по щеке спутницы, повернулся к двери.
- Вы позволите проводить вас?
- Тебя, - поправил тут же Лорею мечник. – Не стоит, лучше отдохни от сегодняшней суеты. Я вернусь, как только закончу с делами, если ты конечно не против, - последние слова человек произносил уже подходя к двери. В голове кроме королевы всплыло еще одно дело, которое заинтересовало мужчину только, что и он уже подозревал, сколько он должен потратить. Впрочем, сначала стоило наведаться к государыне, которую он заставил ждать, но ведь всегда можно сослаться на трудности и на старательность в восстановлении армии. Еще раз, посмотрев на эльфийку, гость распахнул дверь и покинул помещение, точно зная, что еще вернется сюда и возможно не один раз.
------------->[Королевский замок]

0

67

После ухода Шиноби, Лорея некоторое время пребывала в глубокой задумчивости. В тишине, которая в миг опустилась на огромный дом, эльфийка особенно остро почувствовала, как же она одинока в этом сером городе. Кто знает, чем бы все это закончилось, если бы не робкие слова за спиной. Обернувшись, Лорея с облегчением заметила одну из горничных - та напоминала про то, что обед остывает.
- Спасибо, но мне уже не хочется, - немного виновато улыбнулась Лорея. - Пожалуй, я действительно пойду отдохну.
Девушка поклонилась и поспешила проводить госпожу наверх, в ее спальню.
Сняв с себя украшения, расчесав волосы, Лорея подождала, пока служанка справиться со всеми тесемками-завязками, а потом поможет снять платье. Поблагодарив ее вновь, эльфийка некоторое время задумчиво выбирала между соблазном окунуться в горячую воду с ароматной пеной или не менее соблазнительным вариантом нырнуть под нежное одеяло. С некоторым перевесом второе желание победило.
Что произошло сегодня? Почему она позволила событиям развиваться именно так? Неужели настолько истосковалась по мужскому вниманию, что готова позволить первому встречному себя поцеловать? Разум, как всегда, был суров. Однако, чувства возражали ему... Шиноби не первый встречный. Такого, что произошло между ними за этот краткий срок, не было никогда и не с кем. Откуда, скажите на милость, вдруг взялось это понимание без слов? Это предугадывание слов и поступков друг друга? почему ее прикосновения не пугали и не отталкивали? А поцелуй?
Смешанные чувства в душе эльфийки мешали ей уснуть. Чем дальше она забиралась в лабиринт размышлений, тем больше путалась в собственных ощущениях и отношениях. В голову лезли ненужные воспоминания, клятвы.
Кстати, о клятвах. А как же быть с тем благословением об богини, которое якобы обвенчало их с Герхардом? Неужели все это был фарс? Ну не могла же покровительница брака с превеликой радостью закрепить союз тех, кому придется расстаться в скором времени? Значит, обман? Все, что было - обман? И жизнь также началась с обмана?
"Да кого ты обманываешь... Ты же никогда не любила. Привязалась, да... Но не любила."
В памяти всплывали сцены...

Лазарет, раненый Герхард.. и ее слова:
- Как же я тебя ненавижу... и как же люблю.
Ложь? О да! В сердце сейчас нет места какому-либо иному чувству к этому человеку.. только ненависть.

Свадьба, первый танец...
- Как же я тебя люблю!  - шепнула тогда она, счастливо улыбаясь.
Но то была свадьба, эйфория.. и вера в светлое будущее. Мало ли,что сказала женщина, поддавшись эмоциям... Хотя, тогда она любила - не именно его, а скорее сам его статус. Его роль.

Парк, день, когда он сделал предложение...
- Я тоже тебя люблю...
"Наверное".
Последняя мысль, словно воровка, закралась в голову, но Лорея без жалости стерла ее.
Зря отогнала, зря испугалась своих же мыслей. Ведь еще тогда понимала, что нет искренних чувств. Что все это - не более, чем временное помешательство...

Таверна. Второй этаж... Безумная ночь любви.
- Ты просто прелесть, я люблю тебя
Опять же - лишь страсть и ничего иного. В моменты близости кому есть дело до истинных, глубоких чувств? В любви готовы признаться все, лишь бы наслаждение не кончалось...

После этих мыслей хотелось рассмеяться. Два раза она сказала слово "люблю" до свадьбы. Один раз после свадьбы, и один раз после развода. О боги! Ну где вы были раньше? Почему раньше не подарили это озарение? Не было бы тогда мук, страданий и слез. Неужели, все это нужно было пережить лишь для того, чтобы понять раз и навсегда - страдала не преданная любовь! Страдала гордость! Оскорбленное достоинство! Как же так - ее, такую замечательную, бросили ради какой-то ведьмы-недоучки!
Обняв подушку, прижав ее к груди, Лорея долго и счастливо смеялась. Ей казалось, что наконец-то с души упал тяжкий камень.
О люди! Что с вас взять? Своих детей вы не цените - вам никогда не понять, например, синдореев, для которых каждый ребенок - это сокровище. Вы, на всех углах трубящие о любви, не можете быть верны ей навсегда. Вы, живущие так мало, спешите получить от жизни все и поскорее... 
- Наивный Герхард... Любовь синдорейки нужно еще заслужить. Ты упивался тем, что я дала тебе, но ничего не подарил в ответ. Ты не желал помочь мне в поисках артефактов, не разделял мои взгляды. Тебе было абсолютно наплевать на мой народ. Главным для тебя была должность - на которую, кстати, ты сел ценой моей крови. О боги! Ну хоть один разумный мужчина поступил бы также? Променял бы кровь возлюбленной на высокий пост? Да посули ему королевство - он и по голове моей прошел бы!

Вновь эпизод из памяти...
Ресторан "Сан Габриэль"...
- А у меня для тебя подарок.
Девушка сделала паузу, будто бы задумалась, хотя на самом деле она просто ждала, когда Герхард откроет коробку. Как только это случилось и в руках инквизитора оказался некий предмет, завернутый в белоснежный атлас, Лорея улыбнулась, словно бы прося поскорее убрать последнее препятствие на пути любопытства.
Под тканью был меч, любой мужчина определил бы это не задумываясь, но вот какой меч... Это совсем другой вопрос.
- Ну, например, чтобы ты целее был, - торжественно закончила свою мысль Лорея. - Нравится?
Меч был необычен. Во-первых, его темное лезвие почти не отражало свет, во-вторых, сама его форма навевала мысли о каких-то старинных мастерах, тайных культах и забытых богах. Такое оружие мог носить лишь тот, чей удар всегда доходил до цели без промаха и колебания.
- Я понимаю, что ты можешь отказаться от него. Но даже если этот меч и несет в себе какую-то тайну, то лучше если она будет под твоей надежной охраной. Не хотелось бы, чтобы клинок попал в недостойные руки. Кто знает, что запечатлено в этом металле... и что будет, если им завладеет очередной злодей.
Девушка улыбнулась и сообщила еще кое-что таким тоном, будто бы говорила о банальности, о мелочи...
- Кстати, его нельзя сломать, согнуть, затупить... А еще он не ржавеет.
А ведь он так и не разу ничего не подарил. Ну разве что обручальное кольцо... Но это не в счет. Даже цветы не дарил, хотя, казалось, это же такая мелочь...

Откинувшись на спину, Лорея немного горько улыбнулась - похоже, он просто играл роль. Убедительно играл. И использовал ее как инструмент на пути к своей цели. Ну что поделать? Сильной женщине всегда хочется видеть рядом еще более сильного мужчину. И если он не может этого достичь сам, то женщина вполне может справиться и за него. Как там говорили мудрецы? "Мужчина может все. Женщина - все остальное?" Вот только стоит ли оно того? Теперь Лорея понимала, что нет. Точнее - не всегда.
- Да пропади ты пропадом, Герхард фон Шрайк!
Улыбнувшись чему-то, только ей ведомому, Лорея вновь обняла подушку и вскоре уснула. Счастливая и свободная - прежде всего от собственных переживаний.

+1

68

--------> [Королевский замок]
Купив у торговца дорогой подарок для своей спутницы, Шиноби решил снова нанести к ней визит. В конце концов, он обещал вернуться, а свои обещания он всегда держал. Он бы зашел раньше, но усталость дала о себе знать, и ночь была проведена в гильдии. Сейчас было уже не раннее утро, хотелось дать эльфийке выспаться, что тоже необходимо в ее нынешнем положении. Дверь уже не была заперта, потому завоеватель беспрепятственно попал в помещение, где слуги уже готовили завтрак, наводили порядок, в общем, занимались обычными рутинными делами.
- Хозяйка еще спит, - бросил через плечо повар, когда тиран случайно зашел на кухню. Приложив палец к губам, мечник призывал мужчину говорить тише и заниматься своим дело то есть готовкой. На поиск спальни ушло около пяти минут и, наконец, глазам воина предстала хозяйка дома. Обняв подушку, она еще сладко спала. Будить ее не было ни сил, ни желания.
- Я думал ангелы это просто сказка, - тихо прошептал он чтобы не разбудить девушку и достав из коробки ожерелье положив его на соседнюю подушку, дабы пробуждение Лореи было немного ярче чем обычно. Сам он встал рядом с кроватью и стал любоваться той, ради кого сегодня потратил пять золотых на это колье. На эти деньги можно было купить полный комплект брони и неплохой меч, но у Шиноби уже было все, что нужно для войны, а для внутреннего спокойствия не хватало простого счастья, притом не своего, а ее, синдорейки, которая пока не подозревает о его присутствии.
- Интересно как долго она еще будет спать, - пронеслась мысль в голове тирана, который стоял возле кровати уже несколько минут, сколько точно он сказать не мог, так как буквально потерял счет времени, в этой кажется простой, но настолько приятной ситуации.
- Этот мир действительно лучше всего смотрелся бы у твоих ног, - тихо произнес завоеватель и на секунду сосредоточил внимание на хозяйке особняка. Она казалось, услышала его, и выражение ее лица на секунду изменилось, но потом приняло прежний вид.
- Едва не разбудил… болван, - выругался на себя мужчина и обратил внимание на то, что раньше никогда так не делал. Самокритика не входила в число его качеств, и если он был неправ, то мог признать это, но никогда не укорял себя за это. Прислонившись спиной к стене, Шиноби скрестил руки на груди и глубоко задумался. В голове лезли мысли о доме, матери и сестре, которая видимо его по-прежнему ненавидит, и тут в голове пришла интересная идея. Посмотрев на свой браслет, он подумал, что неплохо было бы подарить такой Лорее, чтобы поддерживать связь пока ее спутник находится в походе.
- Нет, все-таки ангелы это не миф.
Еще один взгляд в сторону синдорейки подтверждающий мысли и снова пучина раздумий, в которую толкал столь прекрасный силуэт, что казалось не принадлежащий этому миру.

Отредактировано Шиноби (Пятница, 21 мая, 2010г. 11:44:14)

+1

69

Ей снились сны. Разные, но непременно радужные, радостные. Улыбаясь во сне, Лорея, казалось, и не собиралась просыпаться. Однако, тихий голос рядом заставил вернуться из сказки.
Сначала она решила, что показалось.. ну кто может быть здесь, в ее спальне, да еще и рано утром? Но тихий шорох заставил открыть глаза ... и тут же закрыть. рядом на подушке, испуская радужное сияние, лежало что-то... Солнечный свет, скользя по граням украшения, создавал стойкое впечатление "волшебности" всего происходящего.
И только потом, когда Лорея окончательно проснулась, присела на кровати и, налюбовавшись чудом, обвела комнату взглядом, присутствие Шинои было, наконец, замечено.
- Ой! - тихо произнесла девушка, натягивая одеяло повыше.
Похоже, в данный момент она была не в силах произнести ни слова. Испуг в глазах быстро сошел на нет, сменившись смущением, интересом и.. восхищением. Никто и никогда так не удивлял её. Все кусочки утреннего волшебства, словно мозаика, сложились в один узор. Казалось, сообщи Лорее сейчас, что Шиноби влез через окно - и она не удивиться. От этого человека можно было ожидать всего - даже если это "все" кажется невозможным.
Легкий румянец, заливший щеки синдорейки, красноречивее всего свидетельствовал о ее волнении.
- Доброе утро, Шиноби... - произнесла с улыбкой эльфийка. - Признаюсь, я в восхищении. Ваша смелость делает вам честь.
Какая разница, что это было несколько не по этикету? Что врываться вот так в спальню могли лишь супруги, да личные слуги? Лорее было приятно такое внимание со стороны сурового генерала, поэтому она и думать забыла о том, что в ее дом, оказывается, можно проникнуть без труда. К хорошему быстро привыкаешь,в от и эльфийка привыкла к безопасности - да только не учла, что молодчиков Джейка уже рядом нет, что за дверью не сторожит Саид с компанией, а в саду уже нет тридцати наемников.
Словно набравшись смелости, Лорея взяла с подушки подарок, чтобы рассмотреть поближе. Он был чудесен - сразу чувствовалась рука мастера. У эльфийки вообще было немного украшений - куда меньше, чем у придворных дам,к  примеру. Зато, в отличие от них, каждое произведение ювелирного искусства, хранящиеся в резной шкатулке, было уникальным, неповторимым и дорогим. Это действительно были образцы, за которые и королевы бы не отказались побороться.
И сейчас Лорее было особенно приятно то, что подарок Шиноби оказался таким же.
- Спасибо, - улыбнулась она, не зная, что можно еще добавить.
Немного смущенная, она так и сидела на кровати, одной рукой прижимая к груди одеяло, а другой бережно держа украшение.

0

70

- И вам доброе утро, Лорея. А разве мне есть чего бояться? – с интересом спросил суровый генерал, суровость которого осталась за порогом особняка. То, что эльфийке понравился подарок, было видно невооруженным глазом. Это колье действительно было достойно королевской особы, но не стоит забывать, зачем на Энирине появился никому неизвестный мечник, ставший заместителем гильдии воинов, а потом и генералом армии Альтанара. Все происходящее выглядело довольно иронично, армию отдали прямо в руки захватчику, тот, будучи правителем многих королевств, за границами мира наплевал на обычаи и решил связать себя отношениями с девушкой не дворянского происхождения и к тому же даже не принадлежащей к людской расе. Но кто осудит победителя? В этом русле бежал целый табун мыслей, пока синдорейка рассматривала ожерелье.
- Пожалуйста, - ответил тиран на благодарность. – Я видимо мешаю вам одеться. Подожду снаружи, - произнес воитель и покинул комнату. За дверью нашлось много стен, на которые можно облокотиться, именно этим и занялся полководец в голове, которого уже крутился какой-то план. Он все время готовился к началу действий по завоеванию Энирина, но пока не знал с чего начать. Казалось, момент еще не пришел. Но когда он придет?
- Заара бесспорно обеспокоена моим поведением и скоро отправит пару мордоворотов следить за моими передвижениями.  Каждый раз одна и та же схема. Ничего нового, - отряхнув плащ, подумал Шиноби. Он не заметил, как задрался рукав и как выглянул золотой браслет странной для этих мест формы.
- Интересно. Рассказала мне о своем народе, о своем происхождении, но не спросила, кто я и откуда, - пронеслась новая мысль в голосе. Человек уже отвык от доверия со стороны какого-либо существа не являющегося его солдатом или партнером. Здесь же случай был другой. Те, кто знал генерала и видел его вместе с Лореей, утверждал, что он невероятно меняется в ее обществе.
- Воин должен быть безжалостен в бою и добр дома, - вспомнилась старая поговорка из родных краев. Ностальгия, как ни странно больше не мучила. Видимо мудрецы, которые говорили «не важно где ты, важно с кем ты» были правы. Ожидание немного затянулось, но раздражения это к удивлению военачальника не вызвало.
- Еще не хватало стать светлым поборником нравственности и чести. Конечно, благородно, но настолько самоубийственно и бесполезно, - всплыла в голове еще одна мысль, сопровождаемая образом, наверное, самого полезного миротворца, которого знал завоеватель – образом Виказаши. Однако сейчас больше волновал вопрос о том, что лучше сделать, подождать за дверью пока эльфийка выйдет или войти самостоятельно и если выбрать второй вариант, то не стоит ли поинтересоваться можно ли войти. Впрочем, второй вариант сразу же отпал, так как не хотелось ставить Лорею в неловкое положение, а просить разрешения на что-то он просто не привык. Слово «можно» навсегда утратило в его лексиконе способность приобретать вопросительную окраску.
- Если захочет – позовет сама, - решил, наконец, мужчина и стал с интересом ждать развязки очередной ситуации.

0

71

Едва дверь закрылась, Лорея откинулась на подушки и блаженно улыбнулась. Одеваться она не спешила, хотя и понимала, что там ее ждет... друг? Да, пожалуй, именно друг. Странная же штука - жизнь. Вчера только познакомились, а чувство такое - будто знают друг друга едва ли не вечность. неужели такое еще бывает в этом мире?
Эльфийке нравился Шиноби - он воплощал в себе образ настоящего мужчины, для которого нет слова "невозможно". При этом не чувствовалось в нем грубости, пошлости, свойственной многим особям мужского пола. Взять хотя бы это утро... Лорее безумно приятна была та чуткость, с которой он отнесся к ее сну. Трепетность. Он ждал - одни боги знали, сколько он пробыл в ее комнате. И даже не попытался как-то заявить о своем присутствии.
Приятные думы отражались в лучезарной улыбке. Лорея в кои-то веки проснулась с ощущением абсолютного счастья. Это было столь необыкновенно и столь прекрасно, что эльфийка решила во что бы то не стало пронести эти ощущения в течение всего дня.

Выбирая наряд, девушка не сомневаясь ни на минуту подхватила и подарок Шиноби. С таким украшением не нужны были вычурные наряды. Колье было настолько самодостаточным, что требовало подле себя строгую простоту, на фоне которой оно смотрелось бы еще краше.
Поэтому Лорея остановила выбор на платьенежного зеленого цвета. Его основа - тончайший шелк, невесомый и струящийся. Лаконичная вышивка золотистой нитью не привлекала внимание, но подчеркивала плавность линий кроя наряда.
Бросив платье на кровать, эльфийка аккуратно положила рядом колье, и вернулась к зеркалу. Нужно было привести в порядок волосы, которые ну никак не хотели падать на плечи аккуратными локонами. Впрочем, справиться с их вздорным характером все же удалось. Улыбнувшись собственному отражению, эльфийка намеренно отказалась от какой-либо косметики - сегодня хотелось быть самой собой. В конце концов, если гости приходят с утра, то пусть готовятся к тому, что хозяйка будет в "домашнем" виде. К тому же отчего-то Лорея была уверена в том, что Шиноби куда приятнее будет лицезреть ее именно в таком образе.

Вот только одного не учла девушка - платье хоть и подходило идеально, но все же требовало посторонней помощи при одевании - шнуровка на спине явно требовала ловких рук служанки. Эльфийка уже готова была позвать одну из горничных, когда в голову пришла шальная мысль.
- Господин Шиноби, - мягко позвала она, - вы не могли бы помочь?
Простые слова вызвали некоторый трепет в сердце Лореи. Она замерла в центре комнаты, пристально глядя на дверь. Подумать только, какая фривольность в голову пришла! Хотя, с  другой стороны, разве помощь ближнему - деяние осуждаемое? Да к тому же она уже была одета - так что ничего неприличного в такой просьбе быть не могло.

0

72

Минуты ожидания и звук открывающегося шкафа за дверью. Ожидание складывалось в миниатюру вечности растянутую на каркасе реальности. Одно прикосновение к холодному участку стены сразу же пробудило новую порцию воспоминаний о доме. Улыбка озарила серьезный силуэт завоевателя.
- Со временем вспоминается только хорошее, - подумал он и был близок к тому, чтобы навсегда простить своего отца и брата и кто знает, может быть от своего плана по захвату новых и новых миров он тоже готов был отказаться. Сложно сказать, что так переменило настроение, ожидание эльфийки, быть может, просто воспоминание и ностальгия. Разобраться в глубине человеческого разума необыкновенно сложно, особенно если это разум непредсказуемого тирана, который не признает над собой авторитетов. Спустя некоторое время в тишину влилась просьба Лореи. От слова господин конечно едва не бросало в дрожь от негодования, но завоеватель предпочитал думать, что это всего лишь шутливая форма обращения в его адрес.
- Конечно, - ответил мужчина, затягивая шнуровку платья. – Не туго? – с участием поинтересовался он и провел пальцами по спине, стоявшей так близко женщины. Закончив со шнуровкой, он аккуратно повернул синдорейку к себе. «Ты прекрасна» - шепнул он ей, коснувшись рукой подбородка девушки. О подаренном колье он вообще забыл и даже яркие блики солнечного света, играющие на гранях камней, не могли привлечь внимания того, кто вчера покупал это произведение искусства, на которое ему стало наплевать через некоторое время. Взгляд не опускался к шее, он то и дело скользил по лицу хозяйки особняка. Банальный вопрос «что происходит?» был просто неуместен. Они оба знали, что происходит и в этой ситуации. Мечник видел два варианта развития событий. Эльфийка либо должна была дать понять, что не против такой близости или отстраниться и дать Шиноби понять, что ему нужно попробовать позже, так как ее гость не воспринимал слово нет в таких ситуациях.
- Нравится? – спросил он, все-таки на секунду обратив внимание на колье. Но скорее вопрос был задан просто ради того, чтобы не дать тишине воцариться в комнате больше чем на пару мгновений. Одна особа говорила, что заместитель Вархайта завоеватель во всех смыслах слова и это выливается в отношения с противоположным полом. Ходить вокруг да около, и ждать у моря погоды у военачальника не было ни сил, ни желания. - Вот так простая просьба помощи выливается во что-то большее, - пронеслась без насмешки или иронии мысль в голове помощника. Нет, он не расценивал просьбу как намек на что-то большее, скорее как хороший повод сблизиться с миледи Лореей еще ближе. Картина в свою очередь казалось, замерла, рука тирана, по непонятным причинам оказавшаяся холодной уже согрелась толи от тепла синдорейки толи оттого, что кровь стала двигаться по телу быстрее.

+1

73

Последние сомнения, такие неуместные в этой ситуации, покинули Лорею, едва Шиноби переступил порог ее комнаты.  К  чему  теперь сожалеть о принятом решении, когда и сожалеть-то не хочется?
Прикосновения его рук сводили с ума – Лорея готова была потерять голову, будто в первый раз. А между тем в них не было ничего, что выходило за рамки приличия. Целомудренные до безобразия, они были  более волнующими, чем какие-либо другие. Обрывки мыслей, неуверенные попытки привести в порядок собственные эмоции – а в результате провал, ибо невозможно устоять, когда твое второе «Я» желает обратного.
Оказавшись лицом к лицу с Шиноби, Лорея немного смутилась. Он вел себя так, будто уже был хозяином и здесь, в этом доме, и в ее сердце. Его жесты, движения, прикосновения – нежные и властные одновременно. Это было ново. Непривычно. Раньше Лорея обычно сама диктовала условия игры, хотя потом столько раз жалела об этом – все же, что ни говори, но любой женщине хочется быть слабой в сильных руках. Но сейчас все шло не по ее плану. Шиноби опережал ее как минимум на пару ходов.
Вот и сейчас, задав вопрос о колье, он явно ждал иного ответа. И Лорея понимала, что выбирать-то, собственно, не из чего – оба варианта уже рассмотрены мужчиной, обдуманы, к каждому уже выработана стратегия дальнейших действий. Как ни поступи – а все равно будет так, как решил Шиноби.
- Оно великолепно, - пересохшими от волнения губами прошептала Лорея.
Ей казалось, что пол сейчас уйдет из –под ног.
«Так не может быть… Так не должно быть. Не сейчас. Не здесь. Не сегодня…» - мысли неслись вихрем.
Коснувшись губами щеки Шиноби, Лорея улыбнулась, еще раз поблагодарив его за подарок:
- Спасибо. Это правда чудесный подарок.
Одни боги знали, чего ей стоило это спокойствие, столь неясно написанное на лице. Но Лорея не была бы самой собой, если бы позволила Шиноби нечто большее в отношении себя, чем простой поцелуй. Эмоции эмоциями, но голова-то должна быть на плечах.
«Кто придумал эти неписанные правила, согласно которым ни одна приличная особа не падает в объятья кавалера на первом же свидании?» - все также с улыбкой подумала Лорея, ловя себя на том, что уже некоторое время неотрывно смотрит в бездонную пропасть этих выразительных зеленых глаз. – «Схожу с ума. Стремительно, как горная лавина…»

+2

74

Все шло, как и было запланировано и нужно признаться шло по более приятному плану из двух возможных. Девушка была взволнована, и у воина было много способов определить это. Как знаток анатомии он мог сказать, что ее сердце стало биться чаще, как человек знающий людей он мог по глазам увидеть ее неспокойное состояние.
- Успокойся, - шепнул Шиноби девушке на ухо, запустив руку ей в волосы. Это движение позволяло поддерживать шею девушки, лишая ее полной свободы движений. Он, конечно, не стал бы ее держать начни она вырываться, но, кажется, вырываться она не спешила, да и мечник не горел желанием лишаться близкого контакта с синдорейкой, которая уже довольно долгое время смотрела ему в глаза. По мимике и жестам с трудом можно было определить настроение и примерное русло мыслей мужчины. Однако по глазам невозможно было что-то прочитать, он сам не знал почему, наверное, врожденный дар. Несколько минут они просто стояли рядом друг с другом. Воитель не стал в эти моменты предпринимать какие-либо действия, давая девушке привыкнуть и успокоиться. Чувствовать себя хозяином положения было приятно, но сейчас об этом и мыслей не было. Все движения были сделаны на уровне инстинктов, и подумать них воин успевал только после того, как они уже были осуществлены.
- Тебе никто не причинит вреда, - неоднозначно добавил тиран. Звучало как обещание, но обещание чего? Что он сам ее не тронет или того, что защитит ее от кого бы то ни было пусть ценой своей жизни.
- Этот подарок достоин только тебя, - с полуулыбкой произнес генерал, понимая, что немного опоздал с комментариями. Казалось вот она развязка и непредсказуемые действия кончились, сообразительный военачальник исчерпал свой запас ухаживаний, но он бы не был полководцем, если бы не продумывал все на ход вперед.
- Мне кажется, тебе не помешает свежий воздух.
Спокойная открытая улыбка, мимолетное движение и синдорейка оказывается на руках Шиноби. Едва заметно и в то же время бережно было осуществлено подхватывание, и теперь с бесценным грузом на руках человек направлялся к выходу из особняка.  Как на его действия отреагировала прислуга, он не успел заметить, да и дело до них ему не было. Если ему были безразличны графы и герцоги вместе с их мнением, то, что говорить о мнении слуг. Дверь, ведущая к выходу, приближалась и вскоре пара уже покинула особняк и вышла в сад. Только там мечник задумался опустить Лорею на землю или ждать пока руки не онемеют и не начнут дрожать.
---------->[Сад]

0

75

Пожалуй, впервые в жизни Лорея испытала на себе то странное чувство, когда время словно бы замирает, растягивается, чтобы дать возможность оценить прелесть текущего момента. Когда рука Шиноби властно коснулась золотистых локонов, Лорея вздрогнула… и мир остановился. Появилось время разобраться в собственных чувствах.
С Шиноби вообще все было впервые – он словно открытие,  случайно сделанное – радовал ее все новыми и новыми сюрпризами. Подобно дуновению ветерка, приносящему с собой ароматы дальних земель, песни далеких народов и настроения таинственного далека, Шиноби превносил в жизнь синдорейки элемент внезапности. Он сумел одним махом рассечь надвое тоскливую реальность, упорядоченную настолько, насколько это только было возможно. Всю основательность и непоколебимость жизни, возведенную эльфийкой бережно и кропотливо, Шиноби разбил на сотни осколков, искрящихся и радующих взор.
Немудрено, что эльфийка волновалась. Такое не каждый день случается. Еще вчера она принадлежала лишь себе, а сегодня она позволяет другому прикасаться к себе. Еще вчера Лорея считала, что никогда и не при каких условиях не подпустит к себе мужчину, а сегодня она уже тает в водовороте его глаз. Мир перевернулся с ног на голову, звезды взбунтовались, а боги, наверное, вылили на Энирин опьяняющий нектар. Иначе как объяснить все эти безумства?
Шиноби что-то сказал про подарок. Лорея лишь улыбнулась в ответ. Наваждение спало, и время вновь пустилось вскачь.
- Мы можем прогуляться по саду, - ответила Лорея слишком поздно.
Подхваченная на руки, она в который раз убедилась, что для этого человека нет ничего невозможного. Его действия нельзя было предсказать – он мог удивлять бесконечно. 
О Боги! Неужели все происходящее не сон? Неужто и правда существуют в мире те, кто рожден завоевателем? Кто может снести, как щепки, любые баррикады на пути к желаемой цели? И не суть важно, является ли целью королевство или чье-то сердце. Исход всегда будет один.

В саду было немного прохладно – весеннее солнце еще не успело прогреть влажную от росы траву и листву. Казалось, что сад еще спал – глубокие тени деревьев, тишина, изредка нарушаемая птичьими трелями, тихий шелест листвы на ветру – все это напоминало сказку. В воздухе еще не стоял густой цветочный аромат - упругие бутоны только начали раскрываться, улыбаясь солнцу. Ощущение свежести витало вокруг.
- Опусти меня на землю, - попросила Лорея, даря кавалеру ласковую улыбку.
«Опусти» и «отпусти» - два слова с разницей в одну букву. Зато если судить по смыслу, то между ними пропасть. Опусти, но не отпускай – тайный, недосказанный смысл простых слов эльфийки.

0

76

Она была настолько легка, что пушинка, почувствовав свое несовершенство, стремилась быстрее упасть на землю, дабы не позориться. Казалось бликам света от ее взгляда и улыбки завидует ровная озерная гладь. Глазами Шиноби эльфийка выглядела именно так. Получался резкий контраст между партнерами. Алчный захватчик, жестокий воин и такая чистая и открытая Лорея. Тиран трезво отдавал себе отчет о своих качествах и не испытывал комплексов от своих недостатков. Преумножал ли он достоинства синдорейки?
- Как можно преумножить качества ангела. Вздор, - пронеслась мысль в голове, служащая ответом на этот вопрос. После последовавшей просьбы Шиноби беспрекословно опустил девушку на землю, но остался рядом, стоя рядом с хозяйкой дома практически вплотную.
Тонкая нить связующая их казалось уже неразрывной, но рисковать не хотелось.
- Оказывается, строить, не сложнее чем ломать, - с улыбкой на лице подумал мечник, наблюдая за действиями Лореи. Все казалось завораживающим сновидением. И кем они станут, когда проснутся? Завоеватель, у которого в этом мире нет практически ничего родного и будущая мать, которая хочет уйти от прошлой жизни. Такой судьбоносной встречи не мог придумать ни один писатель, так как для этого нужно быть или слишком окрыленным романтиком либо полным психом. Кажется, в саду пели птицы, но так ли это было, никого не интересовало. Только прохладный ветерок изредка возвращал генерала в чувство из той пучины, куда он нырнул с головой.
- Всегда отдавай себе отчет и не погружайся во что-либо с головой, - учил когда-то отец. В юности, да и сейчас военачальник плевал на такие наставления, ничуть об этом не жалея.  В полутонах он видел что-то сходное лицемерию. Разве можно любить на половину? На половину накаляться от страсти, на половину ненавидеть? Эти вопросы всегда интересовали, но найти на них ответ было некогда.
- Как она все-таки отреагирует, когда узнает? И что потребует от меня. Я не могу отказаться ни от меча, ни от нее, - внезапно всплыла мысль в голове. Прокляв всю человеческую физиологию, которая ставит перед таким выбором, Шиноби сделал шаг к эльфийке. Сейчас он продумывал действие, разрешения на которое спрашивать точно не станет, и даже не будет задумываться, как она к этому отнесется.
- Извини, - застыла мысль, так и не ставшая словом. Что было дальше? Дальше было соприкосновение губ, которое длилось уже намного дольше, чем в прошлый раз. Вспоминалась история, как воин с армией изнемогал от жажды в пустыне и внезапно наткнулся на источник. Но даже тогда жажда была слабее. Дабы девушка не отстранилась сразу, завоеватель провел рукой по ее спине и оставил руку там же, не прижимая девушку к себе, но и не отпуская от себя. Такой прием был тут же назван «иллюзией свободы». Сказать, что в голове мужчины пронеслась какая-то определенная мысль, значит соврать. Мыслей в голове было великое множество – тысячи, сотни тысяч. Но все они пролетали и испарялись в пространстве подсознания. Прошло точно больше двух минут, когда Шиноби, наконец, оторвался от «источника» и посмотрел Лорее в глаза. Объяснять он ничего не собирался и теперь, несмотря на все что между ними было, он опять рассматривал два варианта – поощрение или пощечина или что-то в этом роде.
- Надеюсь, ты снова сделаешь правильный выбор.

0

77

Впрочем, плохое настроение быстро покинуло Лорею. Немного отдохнув, эльфийка вдруг словно вспомнила о чем-то. Пришлось поспешно собираться. Схватив со стола конверт, причем распечатанный, с характерной синдорейской вязью на обороте, эльфийка спрятала его за лиф платья, после чего спустилась вниз. Распорядившись, чтобы ей к воротам через пятнадцать минут подали "извозчика на блюдечке", Лорея отправилась в столовую. В конце концов, завтрак никто не отменял. Быстро перекусив овощным салатом и яичницей с беконом, эльфийка прихватила с собой кусок яблочного пирога и направилась к выходу, с аппетитом доедая румяную выпечку по дороге.
Целью девушки была цитадель инквизиции. Как ни странно.
Дело в том, что вчера вечером пришел ответ из Долины снов. Поскольку, Альбер Монраси и королева Альтанара были заинтересованы в этой информации, лучше было бы самой ознакомить их с официальным ответом. А то еще опять прибудут в особняк толпы инквизиторов, чего Лорее абсолютно не хотелось.

>>> Цитадель инквизиции

0

78

За последние месяцы в жизни генерала произошло немало. Первым и, пожалуй, главным событием стало близкое сближение с Лореей, в особняк которой он и направлялся. Менее приятной новостью было волнение востока и Ниирима в частности. Дошло даже до вооруженной стычки, в которой агрессоры были разбиты наголову, несмотря на неплохую подготовку бойцов – тренировка и финансирование армии дало о себе знать. Глава недовольного города практически сразу пошел на переговоры с королевой, которая благодаря своим способностям смогла заключить довольно выгодный договор о перемирии, а также торговый договор, таким образом, конфликт был задавлен в зачатке.
Впрочем, генерал не являлся бескорыстным охранником короны и подумывал о своей дальнейшей жизни и о Лорее как неотъемлемой части этой самой жизни. Именно поэтому в качестве награды ему удалось заполучить Таскань. Теперь оставалось рассказать об этом той самой эльфийке которую завоеватель не видел уже две недели из-за нииримцев и подготовки к переезду. Нужно признаться, особняк впечатлил даже Шиноби, который никогда не интересовался архитектурными изысками. На входе в обитель своей любимой тиран встретил повара, с которым успел сдружиться. Жизнерадостность мастера кухни поражала и даже внушала уважение.
- Хозяйка дома? – поинтересовался мужчина.
- В гостиной, - ответил повар и уже собирался войти в дом, но был остановлен генералом, который тихо попросил его о чем-то. В итоге слуга вошел в дом, мечник остался снаружи и, подождав пару минут, вошел следом.
- Хозяйка, чего готовить будем? – с плутоватой ухмылкой поинтересовался у хозяйки слуга и добился того чтобы синдорейка повернулась к воителю спиной на считанный мгновения. В шуме, создаваемом суетой прислуги сложно было расслышать шаги подкравшегося тирана, который, не стесняясь, развернул к себе возлюбленную и впился ей в губы, выплескивая все, что накопилось за две недели.
- Ты снилась мне почти каждую ночь, - мысленно обратился к Лорее Шиноби, так как рот был занят более приятным занятием, чем речь. Во время внезапного поцелуя, мужчина быстро извлек кольцо и надел на безымянный палец предмета обожания.
- Выходи за меня, - коротко произнес он. Вставать на колени он не стал, так как считал этот ритуал заезженным и довольно таки старым. Предавать значение обрядам, которые в каждом мире свои смысла, по его мнению, не было. В согласии эльфийки воин был практически уверен и открыть ей секрет о ее новых владениях, он собирался только после того как она скажет слово из двух букв, которое несколько минут будет мысленно проговариваться, и ласкать слух. В доме в свою очередь все замерло в ожидании. Даже протиравшая пыль служанка замерла в статичной позе, будто под действием заклинания. Только повар развернулся и пошел на кухню, будто уже предугадал результат и утратил интерес к данной картине, просьбу полководца он выполнил.

Отредактировано Шиноби (Вторник, 1 июня, 2010г. 19:14:09)

+2

79

Последнее время Лорея все чаще замыкалась в себе, предпочитая прогулки по саду всему остальному. Она отказывала Хельге и Дориану, которые то и дело пытались пригласить ее куда-либо, откладывала все дела, даже писем на родину не писала. Причин такому поведению было множество. Вынужденное одиночество - генерал Шиноби опять был призван на защиту королевства - позволяло обдумать события последних недель, переоценить всё важное и неважное, сделать нужные и, главное, правильные выводы. Кроме того, Лорея чувствовала приближение важного события и, подчиняясь воле природы, старалась найти уединение. Так было заложено с самого сотворения времен, так повторялось из века в век... Накануне таинства рождения мать всегда искала безопасное место, отдалялась от сородичей и полностью отдавалась воле инстинктов. И не было особой разницы, в принципе, кем была будущая родительница - животным, человеком, эльфом... Законы природы едины для всех.
Сегодня, правда, все было иначе. Лорея задумала генеральную уборку. Сложно сказать, что сподвигло ее на это решение, но встав утром, эльфийка принялась активно раздавать указания. Именно за этим занятием и застал ее повар, задавший вопрос о меню на день. Задумавшись над сим вопросом, Лорея даже не заметила, как в дом вернулся тот, о ком она думала все эти дни не переставая.
Шиноби был великолепен - в том плане, что не изменил себе. Его руки, теплые и властные, его поцелуй, сводящий с ума - все это пленяло сразу и надолго. Он вошел, как истинный завоеватель, и сразу получил в руки главный приз. Счастье, трепет и слезы радости стекающие по слезам - все это было лишь прелюдией к самому важному моменту.
То, что произошло мгновением позже, лишило эльфийку дара речи.
Отчего-то даже в своих самых смелых фантазиях она старательно обходила саму тему возможной свадьбы - то ли боялась вновь совершить ошибку, то ли просто не хотела торопить события. Да и какая уже, собственно, разница? Вот оно  - кольцо на пальце. Вот и тот, кто надежно и прочно поселился в сердце. Какие еще нужны доказательства реальности происходящего? Чудесная сказка начала сбываться...
Хотелось рассказать ему обо всем - о том, как ждала, как скучала, как плакала в подушку... О мечтах, о страстях, что не смогла потушить даже разлука. Но Лорея понимала, что Шиноби ждал от нее совсем иных слов. Его сейчас интересовал только ответ на повисший в воздухе вопрос.
- Выйду... - тихо прошептала она, и, решив, что не высказала это слово, такое простое, но такое сложное, вслух, повторила свою мысль, - Я согласна на ваше предложение, господин Шиноби.
Застенчивая улыбка, румянец на щеках - и абсолютное счастье, плескающееся в изумрудной бездне глаз. Лорея была счастлива. Безумно.

+2

80

Счастье и трепет были понятны, менее понятны были слезы, что катились по щекам. Мимолетным движением руки  завоеватель вытер лицо эльфийки.
- Думаю сейчас поводов для радости больше, чем поводов для слез.
Конечно, Шиноби понимал, что слезы были вызваны скорее всплеском положительных, нежели отрицательных эмоций, но женские слезы он не переносил с детства, потому никогда в своей жизни не избивал женщину. Нет, он мог одним движением снести голову наемнице, представляющей опасность, но бить женщин не представляющих угрозу для жизни было выше его сил. Качество, бесспорно доставшееся от отца. Дальше произошло то, что было запланировано. Ответ синдорейка повторила, будто бы стараясь дать спутнику дольше насладиться моментом, что тот в свою очередь и делал.
- Если вы согласны, графиня, то собирайтесь, мы едем осматривать ваши владения, - прижав к себе возлюбленную, прошептал мечник, а затем посмотрел в ее глаза, ожидая реакции. О том, что владения представляют собой Таскань, он говорить не собирался.
- Пусть лучше порадуется, когда приедет, - подумал он и посмотрел, наконец, по сторонам. Прислуга так и стояла в статичной позе. Не долго думая генерал щелкнул пальцами, показывая, что все могут дальше заниматься своими делами.
- Спектакль окончен дамы и господа, - пронеслась мысль в голове. Попросив хозяйку особняка не брать с собой слишком много вещей, мужчина вышел на улицу и отдал солдату записку. В ней говорилось о том, что через несколько минут должен быть окончательно подготовлен эскорт, который сопроводит военачальника и его избранницу до полученных владений. Каким образом они отправятся, мужчина еще не решил. Решив обговорить это с невестой, он вошел в дом и подошел к повару, давая женщине время собраться.
- Поедешь в Таскань с хозяйкой? – с ухмылкой поинтересовался Шиноби у повара, положив ему руку на плечо.
- Вы руки мыли, генерал? У меня тут, между прочим, кухня, - ехидно произнес главный приготовитель пищи и посмотрел на собеседника. Даже Единый не знает, почему голова наглого слуги осталась на прежнем месте. Может быть, из-за хорошего отношения к нему, но скорее из-за счастливого момента, который не хотелось омрачать. Внезапно полководцу в голову пришла гениальная мысль, которая говорила о том, что девушке может понадобиться помощь.
- Вам требуется помощь госпожа? – поинтересовался тиран, наконец обнаруживший будущую жену. До этого момента он обошел несколько комнат. Служанки улыбались, приветствовали, подтверждая суждение о том, что слухи быстрее всего разлетаются как раз среди прислуги.
- Как ты хочешь добираться до наших земель? – приблизившись к Лорее, задал свой вопрос граф  и посмотрел на нее со спины. Что привлекло его взгляд сказать сложно, но он почему-то несколько мгновений не отрываясь, смотрел на шею своей собеседницы.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Особняк Лореи » Особняк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно