FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Дом Дориана и Хельги Гроуз


Дом Дориана и Хельги Гроуз

Сообщений 41 страница 60 из 186

41

- Да ничего, - улыбнулся алхимик, делая вид, что поглощение завтрака сейчас занимало все его помыслы.
На самом деле он то и дело бросад украдкой взгляды на любимую, пытаясь понять. что же с ней такое. Ну не мог Дориан отделаться от чувства, то что-то с Хельгой не так. Она каким-то неуловимым образом изменилось за последнее время. Повзрослела что ли. Стала серьезней, ответственней. Деловой - вон сколько гордости проступает на челе, когда о работе говорит. А ведь недавно она пела в тавернах... а теперь... Важничает.
- Кстати, раз такое дело, то я, пожалуй, сегодня займусь делами. А то и в ресторане накопилось, и в гильдии.
Заметив вопросительный взгляд супруги, он поспешил пояснить:
- Хочу сменить управляющего в "Габриэле"...
Естественно, объяснять, чем же его не устроил бывший  Дориан не стал.
Расправившись с завтраком куда быстрее любимой, алхимик отдал должное кружке с пивом - оно было некрепким, светлым и имело какой-то удивительно медовый привкус. Улыбнувшись, алхимик даже глаза прикрыл, ощущая, как волна удовольствия прокатывается по всему телу.
- Эх, жизнь хороша! - заключил он, чмокнув Хельгу в щеку.

Отредактировано Дориан Гроуз (Четверг, 18 февраля, 2010г. 06:21:15)

0

42

Хельга несколько мгновений смотрела на Дориана, потом пожала плечами и вернулась к завтраку. Ничего, так ничего. Будь что-то серьезное, она бы почувствовала.
Попробовав кашу, девушка поняла, что за последнее время ничего особо не изменилось и сей продукт ей по прежнему мало нравится, но заставила себя съесть половину, затем отдав должное пирожкам.
- Никаких дел. - Серьезно покачала головой она, чуть лукаво при этом улыбаясь. - Вот с Тией быстро поговорю, а потом тебя от себя никуда не отпущу. Ты делами целых три дня занимался. - будто в подтверждение слов, она придвинулась ближе и обхватила свободную руку мужа, прижавшись щекой к его плечу.
Как раз в этот момент прозвучал звон дверного колокольчика.
Хельга вздохнула, набираясь смелости и пошла открывать.
Тия была крепкой женщиной среднего роста с тщательно убранными темными волосами и большой сумкой на плече.
- Хельга, вот я всегда знала, что стоит тебе обзавестись хорошим домом и семьей и сразу же к тебе сами будут ездить те, за кем ты раньше бегала... Ты еще и босиком по дому ходишь... Нет уж, вольность вольностью, но лечить тебя мне не хочется. - Веселым голосом "отчитывала" Тия девушку, торопливо снимая верхнюю одежду. - Так, давай проблему коротко и ясно, а то у меня на соседней улице одна девица решила мужа раньше срока порадовать... Нет, пока время у меня есть, но не больше получаса, - добавила она, увидев беспокойство на лице девушки. Заметив Дориана, Тия с интересом оглядела его, потом подмигнула Хельге.
Та коротко описала ей сегоднешние ее состоянии, добавив, что вообще, осмотр давно нужно было провести.
- Так, веди. А ты, дорогой муж, подожди нас вот... вот здесь.
Тия закрыла дверь спальни, оставив Дориана сидеть в кабинете. Тия всегда брала ситуацию в свои руки, выслушивая своих клиентов строго по делу. За дверью слышались приглушенные голоса и хороши. Будь здесь маг, он бы почувствовав что там явно кто-то колдует, причем весьма профессионально.
Женщин не было около десяти минут. Потом послышался звук воды из ванной, затем дверь распахнулась, и вышла Тия, вытирающая руки влажным полотенцем. Выглядела она уже серьезно, шутница-балаболка осталось за пределами работы.
- Так... что по поводу утомленности, то ничего страшного. Сложная работа, да и несколько дней ненормированного питания и отсуствия поддержки. Пара дней хорошей жизни, обильное питание, прогулки или нахождение дома в хорошем настроении - и следа не останется. Заполнять молодой организм всякими зельями не советую. Так общий травяной отвар можно попить, да он всем полезен. - Тия замолчала и несколько мгновений серьезно смотрела на Дориана. - Что насчет остального... - Она внезапно широко усмехнулась и хлопнула Дориана по плечу.. - Иди, будущий отец, поздравляй супругу.
Она подтолкнула его в спальню, а сама осталась стоять на пороге. Ей явно еще было что сказать.
Хельга сидела на краю кровати, задумчиво глядя прямо перед собой. Увидев Дориана и Тию, она как-то неуверенно улыбнулась и с ожиданием посмтрела на мужа.

+2

43

Приход знахарки несколько выбил Дориана из хорошего асположения духа. Собрав по-быстрому остатки завтрака, он поспешил освободить кровать - ну мало ли, вдруг пригодится. Когда Тия вошла, алхимик принял ее несколько сдержанно и настороженно - он куда больше доверял лекарям професииональным, окончившим соответствующее учебное заведение. Хотя, если уж Хельга верила этой женщине, то и ему следовало бы относиться к ней с большим доверием.
Оставшись на десять минут неудел, Дориан вздохнул и покорно принял своеволие знахарки. По крайней мере, есть время привести себя и мысли в порядок. Выпив для храбрости еще кружечку пива (ну как не отведать продукт собственной пивоварни!), Дориан почувствовал себя куда лучше.
Тут и осмотр закончился.
Выслушав со всем вниманией наставления Тии, алхимик едва ли не усмехнулся - еще она его учить будет,что ене давать, а что нет. Уж он-то поболее ее в зельях разбирается.
Но вот последние слова заставили несчатсного поперхнуться.
- Отец? - переспросил он, не веря своим ушам.
Нет, он, конечно, полагал, что однажды станет папой. Но вот так скоро... Новость, конечно, ошарашила.
Робко заглянув в комнату, Дориан некоторое время созерцал Хельгу с миловидной улыбкой ангела на устах. Потом, набравшись храбрости, вошел внутрь. Хотел было обнять, да побоялся - а вдруг повередит каким-либо образом ребенку? Тут же вспомнив вчерашние утехи, алхимик побледнел. Ужас охватил его.
- Тия, я спросить хотел, - начал он, так и не дойдя до Хельги. - А ему... ребенку.. не повредят, ну.. вы понимаете...
Бледность сменилась краснотой - алхимик стал похож на вареного рака.

0

44

Осмотр у Тии занимал всегда очень короткое время. Получившая диплом лекаря в Гильдии Магов и уже более десятка лет практиковавшая, она не была из тех, кто мучил пацианта ради выгоды. Четко придерживающаяся своих правил, она была мастером своего дела.
Хельга молча вытерпела весь осмотр и, просто подняв глаза на женщину, поняла ответ. Тия, сама родившая троих, умела чувствовать счастье даже от чужого материнства.
- Тия... - Тихо произнесла Хельга, садясь на кровати и попровляя одежду. Женщина кивнула, ласково прикоснулась к Хельгиным волосам и направилась в ванную. Девушка спрятала лицо в ладонях. Ну вот... наконец... Целый водоворот чувств, в которых было трудно разобраться мало смутил девушка. Она знала, что всегда этого хотела. А сейчас - это было единственно важное... Точнее не единственно...
Девушка чуть испугано подняла голову, когда Тия вышла из комнаты. Она знала, что Дориан хотел стать отцом, но... одно дело хотеть, а другое дело получить желаемое... А если... а вдруг... Так, успокойся. Нервничать будешь потом... месяцев через восемь. Девушка улыбнулась и с любопытством посмотрела на мужа.
Дориан зашел в комнату с нечитаемым выражением лица. Растерянность, неверие... Девушка облегченно поняла, что никаких негативных эмоций он не испытавает... Но... чего он так испугался? Через мгновение она тихо засмеялась, тут же зажав рот ладонью. Причина страха была ясна, как божий день.
Тия громко хмыкнула и снова подтолнула мужчину по направлению к Хельге. Много она наведалась таких трепетных отцов, хотя до сих пор наслаждалась подобным зрелищем. Приятно видеть подобное.
- Не боись... В этом случае пока хочется и можется - все разрешено. И не волнуйся принести ребенку какой-то вред, а вот его маме внимание и ласка требуется как никогда. - Тия обернулась, выглядывая в окно, чуть нахмурилась. - - Так Хельга, мне пора... ты девушка не глупая, не дворянская нежинка, правила знаешь... Верховая езда, тяжести, долгий бег, быстрые танцы... Пока недель пять, но все-таки, пора прекращать вредную деятельность. Прогулки, здоровая пища...
Хельга кивала в такт ее словам.
- Вообщем все знаешь... И слушай... я, конечно, дипломированный специалист и просто умный человек... но ты же с гор, првда? Тогда давай не будешь нарушать традиции... на там вязание, вышивка, украшение одежды... Ладно? - Хельга опять понимающе кивнула. - Тогда я пойду... И вот что... будущий отец... запомни одну очень главную вещь на ближайшие восемь месяцев... женщина, ждущая ребенка - права всегда и во всем.
С этими словами Тия махнула рукой и вышла их комнаты, а затем и из дома. Хельга проводила ее взглядом и несмело взглянула на мужа. Она была несколько растеряна и немного испугана, несмотря на внешнюю веселость.
- Ты рад?

+1

45

О боги!
Тия! Ну что за морали и нотации? Дориан взохнул, борясь с желанием выпроводить наконец вездесущую знахарку, чтобы остаться с любимой наедине. Стоит тут, жить учит! А то он за пятьдесят лет не научился!
-Хорошо, хорошо, - растерянно кивнул он, даже не пытаясь в никнуть в слова Тии.
Главный ответ на свой вопрос он получил, а дальше... дальше он передаст Хельгу в более заботливые руки. Да, та будет возражать, но... всегда же можно уговорить?
Когда гостья, наконец, покинула их комнату, Дориан подошел к Хельге. Опустившись на колени перед ней, он смотрел на эту женщину самыми счастливыми глазами.
- Рад ли я? Конечно. Безумно рад.
Прижавшись к ногам девушки, он опустил голову ей на колени и прикрыл глаза. Сейчас алхимику показалось, что жизнь, наконец-то, обрела смысл. Теперь не нужно было мучительно искать повод для того, чтобы просыпаться по утрам. Теперь все будет иначе.
- И я готов носить тебя на руках, выполнять любые прихоти... и не потому, что так велела твоя Тия. Поверь.
Отец!
Это звучит гордо!

0

46

Хельга улыбнулась, когда Дориан опустился перед ней на колени. Когда она поняла, что он рад тому, что станет отцом - с ее сердца упал огромный камень. Она провела пальцами по его волосам, перебирая пряди.
Она еще не могла разобратсья в себе. Она была рада - это точно, но все остальные чувства...
- Знаешь, я всегда хотела подарить тебе сына... И... Но...мне сейчас немного страшно. - Тихо призналась девушка. Она боялась не справиться, боялась за себя, боялась за ребенка. Пока все эти чувства были смешаны и слабы, но все равно имели свой вес.
В то же самое время она прекрасно понимала, что по сравнению с последними неделями сейчас ничего не изменилось. Просто они теперь знают, а с ней все так же. И бояться не надо, так как все будет хорошо. Хельга, как правильно заметила Тия, не неженка, что делать, что не делать - знает, сама знахарка - хороший мастер и всегда ей поможет, так что все будет хорошо.
И все-таки внутри ее уже появилась какая-то непривычная гордость и толика счастья, которая свойственно всем женщинам, несущим в себе новую жизнь.

0

47

"Тебе страшно... И мне страшно. Я боюсь, что не успею, что не смогу дать все, что хочу, ребенку. Мне не пятнадцать лет. Я не вижу в окружении охранников. Да и живу не в мире безгрешных людей. Но клянусь хоть самим Хаккаром, что я сделаю все, чтобы защитить вас. Нас."
Подняв голову, Дориан дотянулся до губ возлюбленной.
- Все хорошо будет. Верь. И будут у нас трое, нет пятеро веселых ребят и девчат. И для них мы дом наш расстроим. Чтобы у каждого была комнатка. А в саду будут качели, карусели и прудик с золотыми рыбками.
Понявшись с колен, алхимик сел рядом с Хельгой, обнял ее, прижав к себе и еще раз уверил в том, что все будет хорошо.
- Кстати, если тебя это успокоит, то ты не одна в таком положении..
Хитро подмигнув, Дориан умолк, выживая, когда же Хеьга начнет расспрашивать о подробностях, а значит и немного отвлечется от своих страхов.
"Меня бы кто от моих отвлек..."

0

48

Хельга усмехнулась.
- Ну насчет троих я, конечно, еще подумаю... мне бы с одним справится. - Она пристроила голову на плечо Дориана и задумалась. Ей было пять лет, когда ее мама родила вторую дочь, и Хельга помнила, как волновался отец, ка женщины свели маму в баню, а к утру старшая сестра уже разглядывала личико младшей. А ее брат пережил такое дважды с ними, да и сам бездетным не остался... У всех женщин в их роду было несколько детей, и Хельга никогда не думала нарушить эту традицию, но сейчас ей было страшно родить даже одного... Ладно... пока все равно об этом думать рано. Лучше заняться куда более приятными вещами.
Она повернула голову, глядя на Дорана и замечая в его глазах такие же отголоски страха.
- Это ты про Лорею? Мы сегодня... вчера виделись на концерте, она мне все рассказала.
Хельга несколько мгновений смотрела на Дормана, потом потянулась и легонько поцеловала его.

0

49

Дориан обидчиво надулся.
- Ну вот, а я, дурак такой, размечтался - тебе сообщить, обрдовать... Эх! И все-то по вашей сарафанной почте быстрее доходит!
Алхимик некоторое время пообижался для виду, а потом растерянно посмотрел на Хельгу. Ну хоть убей - не знал он, что говорить и что делать. Новость сегодняшнего утра выбила его из колеи, стерла напрочь все планы и мысли. Чувствуя себя ужасно глупо и неловко, Дориан просто смотрел на любимую и молчал. Это было, пожалуй, лучшим выходом из сложившейся ситуации.
Меж тем мысли его бушевали.
Он уже думал о том, что будет дальше. То купить, что поменять в обстановке дома. Нужно будет увеличить штат слуг - Хельге же нельзя напрягаться. Придется пересмотреть режим работы в гильдии - чтобы быть почаще с ней. Да и самой директриссе придется многое поменять в своей жизни - теперь уже нельзя пропадать сутками на работе. И про всякие выступления стоило пока забыть.
Алхимик вдруг с ужасом понял, что его сотрясает мелкая дрожь.
- Люблю я тебя, солнышко, - шепнул он девушке. - Люблю.

0

50

- Я тебя тоже люблю. - Улыбнулась она.
Необъяснимым образом девушка успокоилась довольно быстро. Осталась лишь уверенность в своих силах и легкое сожаление, что придется себя кое-в-чем ограничить...
- Кстати, - встрепенулась она. - Я все хотела тебе сказать... я тут позвала на помощь мне по дому одну женщину. Она работала в одном доме, потом хозяева уехали, она устроилась к нам в Академию...собственно она мне и помогала здесь все в порядок привести... А мне и так требовалась помощь, а сейчас еще больше. - Она говорила несколько сбивчиво, то ли от волнения, то ли просто не могла подобрать слов. Выдохнула, вдохнула. - В общем, ты не против? Одной мне не справится, чужих пускать в дом я не хочу, а ее я уже знаю.
Она всегда опасалась, что заведя собственный дом будет вынуждена пользоваться услугами слуг. Чужие люди, трогающие твои вещи... она не любила это, так как выросла в других условиях. У нее была няня, которая помогала матери по дому, вот и сейчас она хотела получить домой не чужого вышколенного слугу, а подругу...

0

51

- Да я только за, - кивнул алхимик. - Тебе такие вопросы решать. Не мне.
Эх, удивительное дело - они так сроднились с Хельгой, что буквально мысли друг друга читали. Стоило одному о чем-то подумать, другой тут же подхватывал мысли. Ну это ли не чудо?
- Может прогуляемся? Говорят, свежий воздух полезен...
Алхимик и правда не знал, что сейчас надо делать. Поэтому предложил первое, что пришло в голову.
- Хочешь, в Габриэле пообедаем потом? Тебе же нужно особое питание...
Как же это ответственно - быть в ответе за других. Особенно тех, кто целиком и полностью зависит только от тебя. Сложно, но безумно приятно.
- Что нам еще сделать надо? Скажи, а то голова кругом...
А еще алхимику захотелось сделать любимой подарок. Обязательно дорогой. Ценный. Такой, чтоб все сказал сам за себя. Но вот чтобы такого подарить - Дориан пока не придумал.

+1

52

- Не знаю... как-то меня на улицу не тянет... - Она посмотрела в окно. Даже за занавесками был виден идущий снег. - Да и есть я пока не хочу... Может быть попозже, вечером, сходим поужинать... - Неуверенно проговорила она. - А что делать?.. Пока ничего делать не надо... Ведь по существу ничего еще не изменилось... Есть ты, есть я... и есть еще кто-то кто еще не родился... Вот когда родится, тогда уже и нужно будет думать, что ему нужно... А мне... ну разве что, мне заметно придется пополнить коллекцию книг, ибо некоторое время мне придется сидеть дома. - Девушка улыбнулась и прижалась к Дориану. Она была счастлива. Вот так просто и незатейливо. Какие страхи? Какие опасения? Что может быть лучше, чем знать что ты можешь принести счастье другому. Счастье, которое сможет рости.
Она прижималась к Дориану и улыбалась, это ощущение заботы и защищености было для Хельги самым важным, самым лучшим что только есть в жизни.
- У нас с тобой все получится. Точнее у нас уже получилось. - Она приподняла голову и снова поцеловала мужа. Улыбнулась, чуть передвинулась и обняла его за шею. - А если так, осталось ли на свете что-то с чем мы не справимся?

Отредактировано Хельга (Пятница, 19 февраля, 2010г. 23:59:17)

0

53

Дориан демонстративно задумался, словно и правда искал ответ на вопрос любимой.
- Ну не знаю, справлюсь ли я с тем хаосом, который будет тут твориться после того, как все наши детки решат поиграть. Или побегать друг за другом. Ой, боюсь непросто будет.
Он улыбнулся, поцеловал Хельгу в макушку, как ребенка, а потом... Потом прижал ее к себе покрепче и откинулся назад, на кровать, увлекая за собой и девушку. Не давая той опомниться, алхимик принялся покрывать ее лицо, шею, плчеи и руки бесконечными поцелуями, которые, пожалуй, не могли выразить и толики той любви, которую испытывал он к этой женщине. К будущей матери его ребенка. Их с ней ребенка.
Рука невольно скользнула на животик - еще маленький и незаметный, но пройде совсем немного времени и оттуда, изнутри чья-то пяточка начнет толкать папу, реагируя на прикосновения. Подумать только!
А потом... потом он сможет подержать на руках маленький комочек, завернутый в ворох пеленок, и почувствовать себя абсолютно счастливым.
- Знаешь, нашему ребенку суждено стать великим. Не знаю, какую стезю он или она изберет, но уверен - человечек, зачатый в такой любви, простым обывателем уж точно не будет.

0

54

На замечание о детях Хельга тихо засмеялась, про себя признавая правоту Дориана. Если несколько малышей собиралось вместо, то взрослым приходилось приложить мого сил, чтобы уследить за ними.
А потом Дориан увлек ее вместе ссобой на кровать и начал целовать. Не так, как этой ночью, но по особенному. Она не могла назвать различия, но просто чувствовала, что сейчас все по другому. Она улыбнулась, отвечая на поцелуи, когда почувствовала руку мужа на животе. Подумать только, у них все-таки получилось... И пусть она еще не через неделю и не через две почувствует изменения своего тела, но теперь она знала, что в ней две души, что в ней бьются два сердца. И все что она пока могла сделать - это поблагодарить того, кто принес ей такое счастье.
Она стала отвечать на его поцелуи со всей той нежностью, на которую только была способна. Она перехватила его руку и переплела с ним пальцы, довольно улыбаясь.
- А разве мы с тобой простые обыватели? - Усмехнулась она, целуя мужа в шею. - Песни и зелья... Но ты прав... И мы с тобой все его детство будем спорить "музыка или алхимия", а он в итоге сам по себе уйдет в воины.

Отредактировано Хельга (Суббота, 20 февраля, 2010г. 06:39:35)

0

55

- Да я не буду спорить, - отмахнулся Дориан. - Наш ребенок будет иметь право выбора.
Алхимик действительно считал, что это самое правильное и разумное поведение родителей в подобной ситуации. Нельзя оказывать давление на ребенка, склонять его к тому выбору, который нравится им самим.
Вместо этого Дориан продолжил целовать девушку - просто так, потому что ему безумно нравилось быть рядом с ней, ощущать губами тепло ее кожи, ловить каждый ее вздох...
Кто знает, сколько прошло времени? Минута, час или вечность?
Влюбленные и счастливые, они не гнались за секундамии, не отсчитывали их. Они просто жили. Жили в своем уютном мирке, позволяющем всецело наслаждаться друг другом. Они просто дарили друг другу ласки, отдавались без остатка, любили и были любимыми.
Счастливые...
Отдыхая на влажных от пота подушках, на смятых простынях, они шептали друг другу слова, наполненные лишь им одним понятным смыслом.

0

56

Право выбора... что бы было со мной, если бы мне его не дали?... Что быбло бы придерживайся мама с папой более строгих взглядов... Осталось бы я дома и выезжала из города только на ярмарку... сбежала бы, перечеркнув прошлое... Быо бы лучше или хуже... Кто знает... Лучше, хуже... То что случилось - оно случилось, а что было бы, путь это решают Боги.
Они были вместе - и это было главное на этот момент. Поцелуи, прикосновения, слова, у каждого свой способ проявления любви - они выбрали такой.
Судьба любит играть с судьбами людей, но куда бы она не завела их, что бы не случилось в будущем с ними, у них всегда будет этот день. Пусть не особо яркий, солнечный и беззаботный, но свой и светлый.
Уставшая, но довольная, Хельга свернулась клубком под боком у Дориана и крепко заснула. Разум, переполненный впечатлениями, взял отдых, даруя спокойствие и телу.
Ей снился дом, где она родилась и ее семья...
Все-таки кое-чье желание провести весь день в  постели по-своему сбылось.

0

57

Уложив Хельгу спать, Дориан какое-то время лежал рядом, поглаживая ее по плечам, спине... Он задумчиво смотрел на ту, с которой теперь был связан неразрывно. На ту, с которой теперь рядом идти рука об руку всю жизнь. Странное дело,  но эти мысли не пугали его,  а наоборот - радовали.
Оставив любимую спать, он тихо вышел из комнаты, на ходу натягивая на себя немногочисленные предметы одежды.
Тело, успевшее и потрудится, и отдохнуть, требовало теперь работы для головы, чем Дориан и поспешил заняться. Правда, по пути он заглянул на кухню, чтобы закинуть в рот несколько кусков вареного мяса, вероятно предназначавшегося для обеда. Но, разве не он в доме хозяин? Он. Значит, имеет право стащить с кухни все, что придет на ум.
Засев за бумаги, Дориан за короткое время успел сделать уйму дел - свести итоговый баланс месяца, подписать кучу распоряжений, но что самое главное - подумать о будущем гильдии. Упрочнив свое положение, алхимик не хотел больше скрывать "подпольное" производство.
А еще он вдруг понял, что ему ужасно не хватает его кабинета.. его спальни там, в гильдии. Все-таки этот дом еще не успел стать родным. Дориан воспринимал его как обитель Хельги, но не свою... И это его ужасно расстраивало - он понимал, что узнай об этом девушка, то неприятных эмоции не избежать. А уж этого ей совсем не нужно было.

0

58

Хельга проснулась далеко после обеда в прекрасном настроении и самочувствии. Блаженно потягиваясь, она с удовольствием растянулась на большой кровати. Дориана в комнате не было и это не удивительно, он всегда свободное время использовал для работы. Хельга прикусила губу. А что если работа так и будет для него на первом месте? И он не сможет проводить больше времени с ними?...
Так... отставить глупости...
Девушка встала, застелила постель и подошла к шкафу. Одевшись, она присела за небольшой столик и взяла в руки гребень. Все-таки здесь ей нравилось больше, чем в Гильдии. Во-первых, несмотря ни на что, та комната не была для нее домом, она больше походила на временное желище, или желище одинокого человека. А, во-вторых... Хельга никогда не говорила об этом, но иногда ловила себя на ощущении, что... что комната Дориана в Гильдии помнила еще и других женщин. Девушка никогда не ревновала и не высказывала претензий, но мысли порой возникали. А здесь... это был их общий дом, их и никого больше. И пусть он был слишком большим для нее и не напоминал давние мечты, но это был дом.
Девушка закрепила волосы заколкой, вздохнула, приводя себя в ровновесие, и вышла из комнаты.
Как она и думала, Дориан сидел, погруженный в бамаги. Она обустроила здесь кабинет, понимая, что муж захочет работать не только в стенах своего кабинета в Гильдии, но и дома. Остановившись в дверном проеме, Хельга привычно оперлась о косяк, с улыбкой наблюдая за супругом. Потом подошла, наклонилась и поцеловала в щеку.
- У тебя такое серьезное лицо, будто ты решаешь вопросы жизни и смерти, а не подписываешь приказ...

Отредактировано Хельга (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 15:50:37)

0

59

Дориан Гроуз как раз раздумывал, разрешать ли студентам проводить дополнительные практические занятия в ночное время (столь любимое отчего-то юными алхимиками), когда Хельга упрекнула его в излишней любви к бумажным делам. Ну, точнее не прямо упрекнула, а скорее завуалировано. Но алхимику этого хватило.
Решительно написав слово "Отказать", он отбросил перо и откинулся на спинку стула.
- Милая, тебя я люблю менее года. А вот с работой был обручен уже ...
Пытаясь подсчитать этот срок, алхимик нахмурился, отчего на лбу явно проступили две морщины - призрак не старости, но мудрости. Впрочем, подсчеты ничем хорошим не увенчались - лишь привнесли в настроение алхимика ностальгию и грусть. Которые тут же были нещадно отброшены прочь.
- Ты кушать будешь? Дома или в ресторане? Гулять сейчас пойдем или позже?
Туча вопросов - и все лишь для того, чтобы скрыть робость, возникшую в смелом мужчине при виде животика супруги - пока еще такого плоского и незаметного. Похоже, Дориану потребуется куда больше времени, чем он сам полагал, чтобы привыкнуть к новой для себя роли, освоиться с ней. А пока... пока он будет краснеть, смущаться и робеть, как мальчишка.

0

60

От ответа Дориана Хельга вздрогнула и непонимающе взглянула на мужа. Она даже не сразу сообразила о чем он говорит. Девушка просто сказала первое что пришло в голову при взгляде на работающего мужчину, и только сейчас смекнула, что Дориан оценил эту фразу как намек на слишком яркую любовь к работе, может быть даже как упрек. Хотя девушка и не думала его в этом упрекать. Надо точнее выбирать формулировки.
Хельга провела рукой по лицу, поправила волосы и улыбнулась тому тону, с которым Дориан уточнял планы. В голосе алхимика слышалась та рабость, которую Хельга прекрасно понимала и которую то и дело ловила в себе самой. Другое дело, что девушка быстрее ко всему приспасабливалась. Да, она нервничала из-за своего нового положения, но понимала, что оно ничего не изменит в мгновение ока. А значит и не стоит переживать. Она такая же как была вчера и неделю назад и месяц назад. Суть за это время не изменилась. А то что теперь она живет за двоих... Так это же хорошо. А что хорошо - плохо быть не может.
Девушка улыбнулась и снова поцеловала мужа в щеку. Обошла стол и опустилась во второе кресло, тоже стоящие у стола.
- Кушать буду... И, наверное, в рестаране... Прогуляться хочется. Только я пару писем напишу.
Она пододвинула к себе бумагу и чернильницу, привычно попробовала на ногте перо. К чему откладывать? Ей надо написать родителям, да и той женщине, что она позвола работать, чтобы приходила завтра.
Хельга заправила за ухо прядь волос и обмакнула перо в чернила. Ей понадобилось не больше пяти минут на оба письма, после чего она с улыбкой посмотрела на мужа.
- Так куда пойдем? В Габриэль?

Отредактировано Хельга (Вторник, 23 февраля, 2010г. 01:04:29)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Дом Дориана и Хельги Гроуз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно