FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Дом Дориана и Хельги Гроуз


Дом Дориана и Хельги Гроуз

Сообщений 81 страница 100 из 186

81

"Кстати" для Вероники неожиданностью не стало. Можно подумать, эта парочка отпустила бы Лорею куда-то! Она уже хотела ляпнуть "да знаю", но вовремя осеклась. Придётся ещё раскалываться, что на празднике их видела и бодро проигнорировала. Сейчас Вероника об этом даже слегка жалела. Совсем чуть-чуть. Капельку. Но в плечо брата уткнулась с немного виноватой улыбкой. В конечном итоге, не круглыми сутками же за "взрослость" свою бороться. Как ни крути, а ребёнок она до сих пор. Взгляды на мир детские.
А пахло в столовой и вправду замечательно...
- Добрый день, Лорея, - с улыбкой произнесла девушка, присаживаясь и проглатывая вопрос в духе "А где твой шляпоносец?". Вопрос настырнейшим образом вертелся на языке, но ещё по пути сюда некромант дала себе слово не ляпнуть чего лишнего. В конечном счёте, слишком редко они так собирались, чтобы портить обед.
Это же хорошо, что шляпоносца нет. Я бы могла не выдержать и залить ему этот чудный морс за шиворот. А он бы метнул в меня вилку. Весело было бы, только не хозяевам.
- ...Но при этом не узницей себя чувствовало, а  полноправным членом семьи.
За это нельзя было не выпить. Даже если бы в кружках простая вода была. Изменился милый братец. Раньше слова умные говорил, а сейчас - мудрые.
Мясо Вероника почти не ела, подкладывая на тарелку в основном овощи, только улыбалась, глядя, как налегает на плотную пищу Дориан. В последнее время Веронику стали посещать совсем уж дикие мысли, что в её доме нет большого и сильного мужчины, рядом с которым можно просто сидеть и быть счастливым. Блажь всё это, конечно, под настроение мыслишки. Дай ей такого мужчину - она его и нескольких дней-то не выдержит.
И что ответить на такой вопрос?..
- Так. Основательно я исчезла из поля твоего зрения в начале декабря. Значит, начинать где-то оттуда? - уточнила девушка с лукавой улыбкой. - Или уже после рождества, когда меня снова из столицы унесло? Уточняй, братик.

0

82

Хельга поблагодарила Катерину, которая удалилась прибирать на кухне и присела за стол.
Тост Дориана был принят с улыбкою и, смакуя на языке чуть кисловатый привкус ягод, Хельга неожиданно вспомнила себя несколько лет назад.  Когда она покидала самый богатый дом (да что там дом, замок), что судьба ей только позволяла видеть, бросала многочисленные драгоценности, что преподносились ей с невозможной частотой, оставляла мужчину, в которого была безумно влюблена. А все потому что все слишком давило, сковывало, заковывало, заставляло быть обязанной и жить почти как в золотой клетке. И она, вольная странница, отринула все то, за что другие легли бы костьми, попрощалась с тем, кто смог стойко принять ее выбор.
Что же изменилось? Почему я здесь? Почему осталась и не подумываю о дороге? Неужели все мечты о долгих странствиях, далеких землях и великих богав пропали в суе? Неужели оказались погребенны под желанием доброго дома...
Она покачала головой, отгоняя глупые мысли. Она все решила еще тогда, в небольшой беседке сада Гильдии Алхимиков. Всему свое время.
- Лично я не видела тебя эдак с конца декабря. Слухи, конечно, до меня один другого краше доходили, ты же знаешь моих ребят. - Хельга улыбнулась. - Но поверить в то, что ты сделалась смирная и тихая, и толи замуж собралась то ли что-то в этом роде, мне было трудновато, так что прошу, информацию из первых уст.
Хельга методично опустошала свою тарелку, корыстно оставляя место для десерта, который сама утром помогала готовить.

0

83

Поприветствовав Веронику, Лорея улыбкой ответила на тост Дориана и... замолчала. Да, странное явление, ничего не скажешь. Но эльфийка вдруг почувствовала себя .. нет, не чужой! Что вы? Но словно не в своей тарелке. Вот тут сидели люди, которых связывали в том числе и родственные отношения. Они безумно любили и ценили друг друга. А она явно здесь была кем-то иным. Даже странно, вот ведь как судьба распорядилась, забросив ее сюда.
"Опять судьба..."
Синдорейка поймала себя на мысли, что все чаще готова списать происходящее в мире на чью-то волю. На рок, судьбу, фатум... Вдвойне странно, если учесть, что ранее она свято верила, что все в этом мире прежде всего зависит от нее. Что именно она творец своей судьбы. Но, похоже, последние события в собственной жизни заставили пересмотреть былые взгляды.
Именно поэтому, храня молчании и погрузившись в свои думы, Лорея не спеша отправляла в рот кусочек за кусочком, наблюдая за всеми и ни за кем одновременно.
На сердце вдруг стало горько и обидно. Подумать только, ведь у нее все могло быть точно также. А не получилось. Кто виноват? Конечно она сама. Зачем поверила человеку? Знала же, что нельзя доверять никому, кроме своих сородичей...
"А Дориан? Хельга? им-то ты веришь..."
Окончательно запутавшись в своих умозаключениях, Лорея несколько более нервно, чем нужно было, поставила кружку на стол.

0

84

Нет, все же есть на свете вещи вечные, неизменные. Например, характер этой девчонки! Вот взгляните - весела, красива, умна... Ну что еще, казалось бы, для счастья нужно? Как оказалось - приключений, опасностей и непослушания. Эх, вот пойди разберись с этими девчонками!
- Начинай с самого начала... - улыбнулся он, понимая, что рассказ может быть весьма и весьма долгим. Но зато увлекательным, с этим уж точно не поспоришь. - Меня интересует все... как проходит твое обучение, как в личной жизни...
"Не собираешься ли порадовать старика и выйти, наконец, замуж?"
Нужно сказать, что сию миссию - вручить Веронику какому-нибудь смельчаку - Дориан считал одной из самых важных в своей жизни, поэтому, понятное дело, от планов своих отступать не собирался, отчего настырно проталкивал в голову молодой особы идею о необходимости остепениться. Ну и что, что сам женился уже будучи отнюдь не мальчиком? Он-то мужчина... Его красота со временем не померкнет, наоборот - благородная седина придаст величие и мужественность. А вот женщинам, увы, тем же не похвастаться...
Впрочем, алхимик не хотел думать о том, что будет, если Вероника так и останется до преклонных лет взбалмошной особой со странными взглядами на жизнь.

Отредактировано Дориан Гроуз (Суббота, 20 марта, 2010г. 11:40:45)

0

85

Молчание эльфийки для Вероники лично, неизвестно, что там для остальных, было понятно. Она сама несколько месяцев назад оказывалась перед выбором: либо отстранённо молчать, либо привлекать к себе внимание. Другое дело, что в "привлекании" меры девушка не знала, так что ничего путного из этого не вышло. Кто знает, может, у Лореи хоть выйдет?
Вот объясните мне кто-нибудь, почему они так усердно пытаются сплавить меня замуж? Можно подумать, что-то изменится, если я одену свадебный наряд! Ну разве что придётся немного времени потратить, чтобы мужа воспитать должным образом. Так господа хорошие, я ж его всё равно переживу, забыли, мне ещё лет двести не стареть положено? Эх, вы...
- Ну, я не знаю, какие там сплетни обо мне ходили, но замуж я точно не собираюсь, - Вероника улыбнулась в ответ. - Но надежда у вас, дорогие  мои Гроузы, ещё есть. Если наш новый генерал таки-уговорит меня под венец сходить, что сомнительно. Сблизились мы за зиму, да только тяги к степенной жизни у меня не появилось, и не надейтесь. И вообще... - некромант задумалась на пару секунд, стоит ли говорить остальное. Решила, что молчать нет смысла. - Странный он. Ещё более, чем я. Попросила я одного человечка разузнать о нём чего, а то он всё отмалчивается да отшучивается, так вот - ничего о нём неизвестно. Как с неба человек свалился! А карьеру строит - дай боги каждому.
Вероника подлила себе ещё морса и с удовольствием сделала несаколько глотков. В горле почему-то пересохло. Внутренний голос ехидно констатировал, что началось заражении романтическими слюнями - уже при упоминании кавалера в горле пересыхает. Развивать эту тему девушке совершенно не хотелось, так что можно было с чистой совестью перейти на любезно предложенную Дорианом тему учёбы. Хотя... Мда, разве что лишние детали убрать.
- Обучение моё в привычной форме, - Вероника сделала витиеватый жест рукой. - В начале декабря, когда я к наставнику в горы приехала, он мне, как обычно, основы растолковал, указал путь развития, а дальше - своим ходом. Форму лича он мне раскрыл без необходимости создания Филактерии. Так что душа моя при мне, не бойся. Теперь я не какой-то там банальный некр, а приятное исключение изо всех возможных правил. И одна стхийная школа мне открылась заодно, - как бы невзначай добавила Вероника.
Кому алхимия, кому магия. Не тебе одному вечно хвастаться!

0

86

Услышав про генерала, Хельга усмехнулась.
- Это ты про Шиноби? Ну да странный он немного, но сильный и умный, можно отдать ему должное.
Хельга отодвинула от себя полупустую тарелку и взглянула на Дориана. Вроде их стряпня ему понравилась, несмотря на отсутсвие чего-то шикарного и заморского. Остальные явного недовольства тоже не проявляют.
- Так ты у нас теперь великий маг? - Улыбнулась она Веронике. - Ни дня без подвига ни ночи без заклинания?
Она бросила взгляд на Лорею и вдруг поняла, что та оказалась как бы отодвинута от разговора. Задумчивая и какая-то грустная эльфийка тут же удостоилась внимания Хельги.
- Лорея, а ты как сечас? Какие планы на жизнь?
Она же в городе недавно... Надо бы как-нибудь ей Тию сосватать... Когда от бремени разрешиться, нужно же чтобы ребенка на руки умелый человек принял... Да и потом кто советом поможет?

0

87

"Лич?"
Образ иссохшего и ужасного трупа никак не вязался с образом Вероники, так что эльфийка помимо своей воли оживилась, проявляя интерес к разговору. Правда, информации по интересовавшей ее теме не последовало, что тут же вызвало выражение некоторого разочарования на лице синдорейки.
"Похоже, только одна я не стремлюсь к большей силе... А все вокруг помешаны на саморазвитии"
Конечно, это была не совсем правда. Лорея желала большей власти и большей силы, вот только не за счет усугубления и так достаточно шаткого своего положения. Дело в том. что дальнейшие углубленные изучения магии требуют огромных магических резервов. А пока их нет в арсенале, то... лучше уж никуда не лезть. А то до безумства, знаете ли, один шаг...
Поэтому в планах эльфийки были иные способы достижения могущества.
Впрочем, от раздумий сих, как впрочем не первый раз уже, ее вновь оторвала Хельга. Умеет же задавать вопросы во время, мадам Гроуз!
- Всплакнуть на похоронах Герхарда фон Шрайка, - отшутилась эльфийка, которая явно не собиралась вновь возвращаться к грустным и печальным событиям. Уходя, уходи... Запирай дверь и никогда не возвращайся, как бы не манило прошлое. - Да нормально я, что со мной станется?

0

88

Дориан слушал и слушал... Итак, у его ненаглядной сестренки все в порядке. Похоже, счастлива. Похоже, готова влюбиться, если еще не влюбилась. Да к тому же сейчас она стала куда сильнее, чем была ранее. Так что поводов для беспокойства, вроде бы, нет. "Так чего ты тогда, дурень, волнуешься?"
А ведь Гроуз реально волновался. Видимо, предчувствовал, что Веронике обязательно новые возможности испытать захочется, а это только одно означать может - уйдет опять неизвестно куда и неизвестно с кем. Эх, а потом бегай по свету, ищи ее...
- Шиноби? Уж не тот ли это... эм.. как бы выразиться-то.. солдат? Просто я о нем ничего, кроме имени, не знаю. Может просветите, раз уж вы, родные мои, так осведомлены?
"На заметку - встретиться и поговорить"
За этим разговором Дориан совсем забыл о том, что их тесный семейный круг несколько разбавлен. Он было улыбнулся ей виноватой улыбкой, но тут же осекся - в словах, а уж тем более в глазах синдорейки мелькнуло нечто такое, от чего на миг стало страшно. Дориан невольно подумал о том, что было бы, вырвись все это на свободу.
- Хочешь ему смерти? Ну так кто мешает?
"К сожалению, в наше неспокойное время убить кого-то не проблема..."

0

89

- Ну, до великого мага мне далеко, но суть ты уловила, - Вероника улыбнулась и хитро посмотрела на брата. - Тот, тот. Да говори уж прямо, самодовольный солдафон, при минимуме тактичности - максимум амбиций, - припечатала некромант. - Хотя кровей явно благородных, на широкие жесты способен, упёртый... ну прям как я. В чём тебя просветить, о брат мой? Впервые о нём начали упоминать с того момента, как нежданно-негаданно он стал заместителем Джейка. И так почему-то получилось, что знают о нём все, но что-то конкретное - никто. Уж лучше бы сплетничали на каждом углу, но и того ведь нет.
Бу-у. Вот так со стороны глянешь - аж страшно становится за себя, любимую. Воспитывать его ещё и воспитывать. А воспитываться он не хочет, конечно.
Услышав знакомое до зубной боли имя некромант с долей удивления взглянула на Лорею. Такой поворот событий её не то что шокировал... обескуражил. Память услужливо подсывывала сцены греховного боготворения суровым инквизитором ещё более суровой синдорейки. И тут - здрасьте вам. В общем-то, Вероника тоже от такого времяпровождения не отказалась бы, но всё же. Видимо, что-то случилось, раз Дориан задаёт такие вопросы. Всё серьёзно.
- Гм... господа, я что-то упустила? - ненавязчиво поинтересовалась Вероника. - Вы уж либо рассказывайте, либо обсуждайте без меня.

0

90

- Ясно, что ничего не ясно? - отшутился Дориан.
Шутка-шуткой, а вот личность этого Шиноби он на заметку себе взял. Нужно будет потом проверить. Алхимик честно пытался уверить себя в том, что делает это из интереса, а не каких-то иных побуждений, вызванных связью этого субъекта и его сестры.
- Но все равно - будь осторожнее. Ты у меня одна такая, не хочется, чтобы что-то случилось.
Алхимик улыбнулся Хельге - мол, не волнуйся, все в порядке. Обед чудесен, гостям вроде тоже не скучно. Главное, не волнуйся, любимая - и все будет чудесно.
- Лорея и господин фон Шрайк ныне не являются семейной парой.
"Скорее уж врагами номер один... Хотя оба это скрывают"
Дальше ничего пояснять алхимик не стал - захочет, эльфийка сама расскажет, не захочет - Вероника уже в курсе дела, так что все в порядке. В конце концов, лезть в чужие дела – не самое благородное занятие. Особенно, если тебя не просили о помощи. Хотя, признаться, варианты смерти Шрайка Дориан рассматривал. Причем разные - от экзотических до банальных. Зачем рассматривал? Просто так, интересно же, что эльфийка выберет. О да, в том, что Лорея нанесет ответный удар, он не сомневался. Вопрос в другом - когда и как? А тут уж все зависело от хитрости и выдержки синдорейки.

0

91

- Мы расстались, развелись и вообще.. не будем о грустном, - Лорея улыбнулась через силу.
Нет, все-таки находиться здесь, в объятьях семейного уюта, было сложно. Радость и теплота семейного счастья душили и терзали израненное сердце. Быть может потом, когда она привыкнет, свыкнется, когда раны затянутся рубцами - быть может тогда она и сможет быть веселой и беззаботной, но не сейчас. Слишком трудная роль для неподготовленной актрисы.
Какое-то время Лорея все также молчала, изредка отвечая улыбкой на какую-нибудь остроумную фразу Дориана или колкость Вероники. Но в конце концов, решилась...
- Прошу меня извинить, но я пожалуй пойду. Устала, хочу отдохнуть. Да и некоторые дела надо решить - а то столько не была  в городе.
Больше всего эльфийка опасалась уговоров остаться, но, к счастью, хозяева были слишком тактичны... да и знали они прекрасно сложный характер синдорейки. Так что особо протестовать не стали.
Клятвенно пообещав вскоре вновь навестить счастливое гнездышко, Лорея выскользнула за дверь. А там.. там весна, счастье и атмосфера праздника. Ну как назло. Хорошо хоть извозчик был неподалеку - ждать не пришлось.
Удобно устроившись, Лорея наблюдала из окна на буйной жизнью чужого города. На душе было холодно - там весна еще не наступила.

>>> в никуда, ибо этот день отыгран до конца

0

92

Хельга понимала, что сейчас чувствует эльфийка, поэтому не стала ни уговаривать ее остаться, ни как-то утешать... Такой лед растапливает только время и любовь.
Да Лорею Хельге было очень жалко, но разумом она понимала, что пока ничего сделать для нее не может.
Она тихо вздохнула, поднимаясь из-за стола.
- Я сейчас.
Хельга выскользнула на кухню, одновременно беря себя в руки и сообщая Катерине, что можно подавать десерт.  Женщина быстро убрала пустые тарелки и вынесла к столу большой ягодный пирог, чуть было не пострадавший от действий Хельги. Ну кто против сладкого устоит-то? Впрочем Катерина была верным стражем и хозяйке дома пришлось довольствоваться оставшейся ягодой.
Она вернулась ко столу с чашкой дымящегося отвара.
- Вероника, ты-то хоть от нас сейчас не сбежишь? Или решишь удивить и сказать, что у тебя свидание? - Шутливо спросила она, присаживаясь за стол.

Отредактировано Хельга (Понедельник, 22 марта, 2010г. 09:04:27)

0

93

Дориан вызывался проводить гостью хотя бы до двери. И отвертеться от такой любезности было ну совсем невозможно. Правда, Лорея и не особо пыталась.
Уже на выходе, помогая Лорее одеться, алхимик развернул ее лицом к себе и, пристально взглянув в полные грусти глаза, произнес:
- Отпусти боль. Не держи в себе. Я в любом случае всегда буду рядом. Захочешь отомстить - помогу. Решишь простить - пойму.
Нет, не простит. Это было ясно по тому блеску, что появился и тут же погас в глазах синдорейки. Нельзя было так поступать, нельзя. Лорея - не обычная женщина. И обращаться с ней нужно было иначе. Впрочем, кто знает, может когда-нибудь найдется тот, кто сумеет не только добыть этот бриллиант, но и сохранить его?
Поцеловав ее в лоб - по-отечески - он отворил дверь, выпуская ее в весеннюю атмосферу города.
- Береги себя, - прошептал алхимик, глядя во след удаляющейся фигурке.

Впрочем, в столовую он вернулся бодрым и веселым.
Увидев аппетитные вкусности, он поспешил украдкой отщипнуть кусочек ароматной выпечки. А что? Не пойман - не вор!

0

94

Расстались... развелись...
Вероника слегка погрустнела. Не вышло сказочки про страстного инквизитора и грешницу. Обидно. Красивая была пара, хотя некромант и была искренне уверена, что они друг другу не подходят. Так оно и вышло. А впрочем, права Лорея, не нужно о грустном.
- Вот глупая, ей к людям надо, а она от людей бежит, - с сочувствием прокомментировала Вероника, когда за эльфийкой захлопнулась дверь.
Не моё это дело. Раз меня с самого начала в суть не посвятили - не лезу. В конце концов. надо же когда-нибудь научиться быть равнодушной. Или не надо?

Пирог пах изумительно. Вероника даже заёрзала на стуле, предвкушая десерт. Дай ей, впрочем, волю, она бы одним сладким и питалась, ибо закалённое в путешествиях и поеданиях что попало тело расплываться в очертаниях не собиралось. Это плюс.
- А что, то, что меня могут пригласить на свидание, нынче удивительно? - шутливо удивилась Вероника, быстро шлёпнув по руке брата, уже потянувшегося к пирогу. - Я просто принципиально не хожу! А вообще я планировала основательно посидеть у вас.

0

95

Катерина быстро разрезала пирог на части, так что кое-где ароматная начинка начала вытекать на блюдо, расставила чистые тарелки и вернулась на кухню, пожелав приятного аппетита.
- То что тебя могут пригласить на свидание - никогда не было удивительным. То что ты на него согласишься - другое дело. Наверное, день когда Шиноби уговорит тебя сходить куда-нибудь смело можно будет занести в календарь и праздновать каждый год.
Хельга с усмешкой проследила за манипуляцией Дориана, после чего переложила себе на тарелку кусоче пирога.
- Основательно - это хорошо. Я с тобой уже давно не болтала...
Аромат дразнил воображение, и она поспешила попробовать, чтобы убедиться, что на вкус пирог не менее вкусен.
- Катерина ты чудо! - Громко заявила она, чтобы женщина на кухне ее услышала.

0

96

- Так! - возрази Дориан, обрывая все эти разговоры про свидания-встречи. - Меня кто-нибудь посвятит во все это дело? Когда моя сестра успела познакомиться с этим типом? При каких обстоятельствах? И что стало с...
Дориан запнулся, почувствовав, что коснулся какой-то запретной темы. Но что поделать, вопрос о Лестере его все-таки интересовал.
- Прошу все-таки мне все рассказать, пока я буду поедать это чудо домашней стряпни. Весьма вкусной, кстати, - улыбка тут же исчезла, сменившись выражением явного удовлетворения от вкуса продукта.
Дориан поглядывал то на одну девушку, то на другую. Все-таки приятно, когда все твои родные и близкие рядом, когда не надо волноваться и гадать, где они бродят.
"Наверное, за это и ценят зрелость - за мудрость. За понимание истинных ценностей жизни. Когда начинаешь ценить именно семью, уют, спокойствие - вот тогда и становишься действительно мудрым."

0

97

- Воистину! - Вероника рассмеялась в ответ на предложение о касном дне календаря. - Видит Анвен, не по душе мне отмечать каждый год перввый совместный вздох под луной! Если уж вдруг что, я его в поход потащу. Там он и покажет, на что способен.
Катериной, судя по всему, было стряпуха в этом доме. Что она чудо, девушка молча согласилась, попробовав пирог. Однако прикрываться им не представлялось возможным - Дориан твёрдо вознамерился выведать у непутёвой своей сестрицы все перспективы её личной жизни. Видимо, не давала ему покоя мысль, что под венец Вероника не собирается.
И не соберусь, и не надейся. Скорее в монастырь уйду, Единого допекать.
- Ладно, рассказываю по порядку, - Вероника вздохнула, понимая, что уже не отвертится. - На представление в Академии я катастрофически опаздывала, дороги замело, и попала я, можно сказать, с корабля на бал. Там я с Шиноби и встретилась, на банкете после спектакля. Кажется, он безопасность обеспечивал. Пообщались, гм, неоднозначно, - девушка облизнула губы, вспоминая тот злополучный вечер, когда рухнули неприступные стены. За это она чуть не возненавидела потом воина и куда тяжелее перенесла потерю, но знать об этом брату было необязательно. Хельге - да, если захочет, некромант ей расскажет потом. - А через пару дней мы случайно встретились в "Белой лампе". Знаешь, не вспыхнуло во мне неземной страсти, не способна я на неё, видимо. Просто он привлёк меня и понял, как удержать. Не чувство - битва. Хочет завоёвывать - пусть пробует, я белый флаг поднимать не стану.
Вероника поняла, что увлеклась, и спешно взяла в руки кружку с морсом. Мда, когда она сюда шла, стоило заранее определиться, что говорить, а о чём лучше промолчать. А теперь уже поздно. Ну, раз хочет знать - пусть знает.
- На следующий день, после встречи в салоне, я набралась наконец решимости сходить к Лестеру. Ты ведь его имел в виду, да? По дороге в месту, где он остановился, я всё думала, что сказать. А там... Хозяйка таверны сказала где его могила.
Какая драма! - мысленно издевалась над собой Вероника. Уси-пуси! Вечно самостоятельная девочка растерялась!
- Я не смогла почему-то сотаться. Бросила всё и уехала в Вермилон. рождество там встречала. Может, и до сх пор там бы была, если бы ребята Шиноби меня не нашли наконец, с ног сбившись. Я ему ничего не сказала. И мы, как ни странно, сблизились.

0

98

"Значит оборотень умер"
Отчего-то особой жалости в сердце алхимика не обнаружилось. То ли он и правда не успе достаточно сблизиться с Лестером, то ли не верил, что сей тип однажды станет-таки членом их семьи. В любом случае, что прошло, то прошло, и не нужно ничего ворошить. Сейчас ишь одно волновало Дориана - как все это пережила Вероника. Нет, ее сияющая физиономия могла обмануть кого угодно - но не его самого. Поэтому девушка могла хоть сто раз улыбнуться, рассказать кучу историй веселых, но сердце-то не обманешь.
- Мне жаль, что все так вышло, - ответил алхимик, пристально взглянув на сестру.
Что еще сказать? Утешать? Вряд ли Веронике это было сейчас нужно. Уж слишком независимая.
- За что ты так с мужчинами? - вдруг спросил он. - Вот тот же Шиноби. Любит ведь наверняка. А ты не хочешь сделать шаг на встречу. Убегаешь постоянно, неужели и правда думаешь, что он за тобой бегать будет? Все-таки не молодой уже, свои принципы есть.
Вздох. Глоток морса.
К чему весь этот разговор? Вряд ли Вероника сочтет наставления брата верными, нужными. Скорее всего наоборот. Как всегда и было.

0

99

Как-только Вероника начала свой рассказ, Хельга выскользнула из-за стола, извиняюще улыбнувшись. Во-первых, историю она знала, а во-вторых, изменившийся организм требовал к себе повышенного внимания.
Когда она вернулась из ванной комнаты, Дориан только начал говорить. Хельга присела на свое место и улыбнулась.
- Ты не совсем прав. Шагов на встречу Вероника сделала минимум десяток. Нет, Шиноби, конечно, бегать не будет, он будет медленно и верно идти к своей цели, не останавливаясь не перед чем. Он мне этим тебя напоминает. - Она усмехнулась, покосившись на Веронику. Еще в тот вечер, когда они с Шиноби болтали и гуляли по улицам, ясно было как божий день, что если господин воин чего-то хочет, он будет этого добиваться. - Так что Вероника, смотри, с него станется сватов заслать.

0

100

- Да ладно тебе, - некромант отмахнулась, услышав слова сожаления. - Знаю я прекрасно, что тебе не жаль. Но если уж он не в обиде, какое я имею право?
Девушка уже успела десять раз пожалеть о том, что вообще коснулась этой темы, а не проигнорировала её любым из множества доступных способов. Из всего рассказа брат вынес толкьо одну мысль - непутёвую сестру опять нужно повоспитывать. Знает ведь прекрасно, что она это терпеть не может. Вероника дурой не была и сама всё это прекрасно понимала. Ну почему до Дориана не может дойти, что если она так поступает, значит, есть причины?
- Может, и любит, - согласилась Вероника, не собираясь тратить душевные силы на тщательный подбор слов. В конечном итоге, с кем ей ещё быть откровенной в таком вопросе? - А я его - нет. Не способна я, видимо, на святое чувство. И на принципы его мне плевать. Хочет за мной бегать - пусть бегает. Не хочет - да пусть идёт на все четыре стороны, храни его Анвен!
Вернулась Хельга и сказала такое, что девушка чуть не поперхнулась. Какие ещё десяток шагов? Да ни в жизнь! Максимум, что она делает, так это вообще что-то позволяет!
Маразм крепчает, - Вероника поняла, что ни с того, ни с сего начала злиться. Видимо, в крови у Гроузов была способность не глядя бить по больным местам. Да проще вообще отослать к Хаккаровой бабушке этого солдафона, меньше проблем будет!
- Он зашлёт, а я назад отошлю, - отрезала Вероника, пожалуй, с большей поспешностью, чем нужно было. - За что, за что. Низачто. Не нужно мне всё это, вот и весь сказ.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Дом Дориана и Хельги Гроуз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно