FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Дом Дориана и Хельги Гроуз


Дом Дориана и Хельги Гроуз

Сообщений 121 страница 140 из 186

121

"Они" в количестве трех человек отправились завтракать. Причем самый главный человечек из этой троицы наверняка содержимым тарелок остался бы доволен. Катерина вновь превзошла себя. Казалось, просто деревенское блюдо - манная запеканка со сладкой подливой - точнее густым ягодным киселем, к ней - аппетитные пирожки с румяными боками и яблочной начинкой. Но аромат шел такой, будто это самое вкусное, что могло быть только приготовлено самыми искусными кулинарами.
Поэтому никто особо не церемонился.
Дориан помог Хельге устроиться удобно, потом сел рядом и с видом самого счастливого жителя Энирина начал поедать запеканку. Потом приговорил половину пирожков - просто так, залюбовался супругой, да и не заметил, как все опустошил.
- А когда мы начнем для малыша вещи готовить? - вдруг спросил Дориан. - Ну люльку там, одежду, всякие одеяльца...
Алхимик сейчас выглядел смущенным - наверное потому, что осознал, что в свои лета не имеет представления о том, что же нужно для ребенка. Даже более - он даже не представлял, с какой стороны к ребенку подходить, как держать, купать.. да вообще что с ним делать! Чувство собственной глупости несколько омрачило радужный утренний настрой.

0

122

Манная запеканка - любимое блюдо детства. Мама обычно щедро поливала его сметаной, а брат, знавший о том что сестренка - та еще сластена - щедро посыпал сахаром. Вдохнув знакомый аромат, а затем и попробовав лучшее на свете блюдо, Хельга прикрыла глаза, впитывая в себя весь этот вкус и запах, который знала еще босоногой девчонкой.
- Бесподобно. - Смогла выговорить она, когда на тарелке оставалась меньшая половина былого лакомства.
Катерина, как раз принесшая чашки и заварник с чаем, довольно улыбнулась. Расставив приборы на столе она положила возле Хельги небольшой конверт.
- Посыльный из Академии просил передать.
Хельга только кивнула, уже протягивая руку за пирожками. Раз прислали с посыльным, дело не слишком срочное, просто дали понять что кое-какие дела еще остались.
- Не знаю... Вообще, хоть сейчас надо, но... я не знаю, у нас такие вещи не покупаются, а делаются самими и передаются по наследству... - Девушка немного растерялась.  - Ну знаешь как это, младший носит за старшим, а потом и их дети... Есть такое поверье, что если вещь "своя", то ребенка, который в ней никто ни сглазить не может, ни навредить. - Она смущенно улыбнулась и пожалал плечами. - Деревенские поверья. Я на них выросла.  - Она откусила кусочек булочки и задумалась. - Люльку справную, я знаю кто выправить сможет... А так... надо будет по лавкам пройтись, посмотреть...
В конце концов, вспомню былые навыки...
Она посмотрела на Дориана и лукаво улыбнулась.
-Я тебя потом еще пеленать ребенка учить буду.

Отредактировано Хельга (Среда, 21 апреля, 2010г. 14:07:10)

0

123

"О боги!"
Дориан сидел, словно сам не свой. Неужели это он - действительно он - сейчас задумывается о нюансах пеленания ребенка? Неужели это он сейчас действительно составляет в уме план обустройства детской? Не может быть!
Алхимик задумался. Эти новые чувства были столь необчны, что требовали осмысления. Что он ощущает? Гордость будущего отца? Пожалуй, да. Мысли о рождении ребенка вызывают в нем восхищение женой, благодарность и нежность? Еще как! Но в то же время Хельга, которая скоро станет матерью, ощущается другой - не той, что раньше. Да, она становится другим человеком - человеком, которого ему предстоит узнать. Возможно именно поэтому совсем недавно гордый и решительный представитель мужской половины общества становится робким. Тем более робким, что он часто не понимает некоторых реакций своей жены.
Впрочем, есть еще кое-что. Страх. Часто Дориан ловил себя на мысли, что опасается за здоровье своей жены больше, чем она сама.
Все эти переживания, тщательно скрываемые, не могли не оказать влияние на поведение алхимика.
- А давай сегодня уже начнем что-нибудь делать? - спросил он, растерянно глядя на любимую.

0

124

Эмоции, ипытаваемые Дорианом заставляли Хельгу улыбаться, но не потому что это было смешно, а просто, ей хотелось улыбаться. Раньше она никогда не лезла в домашние дела, даже когда они переехали сюда, большинство дел остались за Катериной, а девушка все так же пропадала в городе, но сейчас... сейчас она на самом деле... как бы это сказать "одомашливалась". И да, немного страшновато было принимать на себя непривычную роль, но... сейчас это было правильно.
Она улыбнувшись, отпила немного чая.
- Давай. Только вот что? Навряд ли тебе понравится ходить по рынку, выбирая ткань и прочее. - Насколько она знала, мужчинам редко нравились подобные занятия. Потом ее мысли перескачили на другие варианты "что делать" и девушка немного нахмурилась, кое-о-чем задумавшись. - Дориан... я тут подумала... Ты не против, что бы первое время люлька стояла в нашей комнате? Просто я видела, что часто некоторые дамы нанимают кормилиц и нянек и те сами все делают... а мне бы так не хотелось... 
Это "видела" относилось к тому времени, когда она путешествовала от замка к замку. Благородные дамы, не желая портить себе фигуры и занимать свободное время, сбрасывали все заботы о детях на нанятых слуг. Хельге, как выросшей на руках у матери и теток, это не слишком нравилось.
Она не думала, что Дориан придерживался обсолютно противоположной точки зрения, но решила, что лучше сказать сразу.
Девушка взглянула на мужа и улыбнулась. Как же ей с ним повезло. Как же она его любила...

Отредактировано Хельга (Понедельник, 26 апреля, 2010г. 08:55:57)

0

125

Хельга была права - представить себя, блуждающим по рынку, с упоением обсуждающим качество льняной или хлопковой ткани, пристально рассматривающим качество шерсти, обсуждающим расцветку - нет, этого Дориан явно не мог. Поэтому лишь согласно кивнул, коря себя за то, что лезет не в свое дело. Все-таки есть вещи, которые были, есть и останутся еще надолго чисто женскими, не предназначенными для ума и рук мужчин.
Тень печали - или опасения, кто знает, - легла на прекрасное чело супруги. Явный знак, что Хельга о чем-то задумалась, причем это что-то наверняка ее беспокоит. Дориан опять вздохнул - как не пытайся, а выше головы не прыгнешь, от всех волнений не убережешь, от всех напастей не спасешь. Но Боги! Как же больно видеть, когда твоя любимая страдает, огорчается, опасается - словом, испытывает все то, что испытывать не должна в столь чудесный период.
Услышав вопрос-просьбу, Дориан немного растерялся. Он и подумать-то об ином не мог - в его семье, например, Вероника едва ли не до двух лет спала с родителями, в их большой кровати.
- Конечно, родная, - улыбнулся немного растерянно он. - Все будет так, как считаешь нужным, как подсказывает твое сердце.
"И материнский инстинкт", - мысленно добавил он.
- Но хотя бы люльку можно я тоже выбирать буду? - робко спросил алхимик, боясь, что его выкинут из круга забот о подготовке к появлению малыша.

0

126

Хельга улыбнулась, потом встала с места, подошла к Дориану и со спины обняла его, скользнув руками по груди мужа.
- Спасибо. Но тогда готовься к бессоным ночам. - Она усмехнулась, вопросу Дориана. - Конечно можно. И на себя можешь так же взять детсткую комнату.
Она наклонилась и поцеловала его в щеку.
- Если ты не против, можно прогуляться. Мне, скорее всего, нужно будет в Академию зайти. - Она кивнула на лежащее на столе письмо. - Но не обязательно сразу и не обязательно надолго.
Ее старались редко дергать по работе, только если дело требовало присутствия главы и никак не могло быть улажено управляющими. Студенты на частые отлучки деректрисы смотрели сквозь пальцы, хотя всегда были удивлены ее неожиданному появлению на репетициях и в классах. Только некоторые догадывались об истинной причине по которой Хельга меньше времени проводила на работе. Впрочем, иногда она ходила туда, даже если и не требовалось, просто потому, что у Дориана была своя работа, а сидеть одной дома ей не слишком хотелось и студенты всегда были рады подкинуть ей пару задачек на решение.

0

127

Бессонные ночи... Нашла чем напугать.
По мнению Дориана, куда приятнее было не спать ночами из-за собственного ребенка, чем из-за собственной работы, пусть и любимой, но все же порой такой надоедливой. Вот и сегодня дела требовали его присутствия на рабочем месте. Нужно было многое обсудить, встретиться кое с кем... При этих мыслях на лицо алхимика легла тень. Его заказ гильдии убийц оказался невыполненным. Тот, кто должен был умереть, остался жив - ну по крайней мере о его смерти никто официально не сообщил. Это не могло не беспокоить - ненужное следствие, неудобные вопросы. Нет, отвертеться он, конечно, сможет в любов случае - слишком высока его репутация во всех кругах Илсэ. Но вот осадок наверняка останется.
"О, Хаккар..." - с досадой подумал он, вспоминая, что хотел еще добиться аудиенции у королевы. - "Когда же мне на все найти время?"
Пожалуй, еще один непривычным последствием беременности супруги стало то, что времени стало катастрофически не хватать. Ни на что.
А между тем невыполненные дела имели одну неприятную особенность - стоило о них забыть пусть на самое короткое время, как они превращались в снежный ком, который рос с каждой минутой, грозя в скором времени покрыть с головой несчастного алхимика.
- Хорошо, давай прогуляемся. Я провоу тебя до Академии, а по пути заглянем к резчику по дереву. Знаю я тут одного рукастого мастера - он нам из березы такую люльку вырежет!
В данном случае принцип "Твои проблемы - это ТВОИ проблемы" работал прекрасно. Нужно было огородить Хельгу от лишних переживаний и умудриться самому успеть все и вся.

0

128

- Прекрасно. - Девушка улыбнулась и наконец взяла письмо. Вскрыла и просмотрела несколько вложнных листов. Пару заявлений от новеньких, заявления от студентов... счета. План утверждения - вот это уже интересно... Не отрываясь от чтения, она пробормотала. - Не слишком надолго, но, думаю, до вечера мне там придется задержаться...
Ну работа - есть работа. Это, конечно, не любимые песнопения, но тоже весьма неплохо. Не наглость старого друга - она бы вообще без дела сидела.
- Тогда, я одеваться. - Она нагнулась и поцеловала супруга. Улыбнулась. - Поможешь?
Не дожидаясь ответа, она направилась в спальню.
Для посещения собственного места работы она всегда предпочитала платья, вот и сейчас быстро было выбрано темнозеленое платье со шнуровкой  на спине для которой и требовалась помощь Дориана. У подобых платьев было одно явное преймущество - их легко можно было подогнать на фигуре, но для этого требовалась помощь.

0

129

Интересно, чего больше было сейчас в сердце Дориана: радости и облегчения от того, что ситауция сама собой так хорошо разрешилась, или досады и даже злости из-за ел, которые вновь отвлекают его супругу от куда более важных забот о будущем наследнике? Наверное, всего было поровну. Именно поэтому алхимик не стал комментировать ни содержание письма, ни свои чувства и эмоции. С улыбкой, которая скорее всего уже скоро станет его вторым лицом, он отправился в след за Хельгой.
"Главное, - убеждал он себя, - это спокойствие будущей матери. И кто, как не отец, сможет ей это спокойствие обеспечить?"
С женскими нарядами он научился обращаться еще давно. Обнаружив однажды сколь неприятно в самый пикантный момент отрываться от поцелуев и ласк, чтобы потратить кучу времени на распутвание хитроумных тесёмок да шнурков, Дориан Гроуз выделил несколько дней на обучение. После такой тренировки он мог едва и не с закрытыми глазами осуществить главную мечту любой женщины - одеть и, что куда более важно, раздеть ее красиво, быстро и без проволочек.
Вот и сейчас, когда тренироваться приходилось лишь на одной красавице, пальцы не подвели - концы витого шнура находили отверстия сами, затягивлаись ровно, да и ткань удивительным образом дропировалась одинаково с каждой стороны, не ложась уродливыми заломами и грубыми складками.
Полюбовавшись результатом своих трудов, Дориан гордо усмехнулся ожидая заслуженной награды. Все-таки старался... Все-таки молодец.

0

130

Хельга задумчиво рассматривала себя в зеркало. Даже беременность не слишком сильно отразилось на ее фигуре, благо она продолжала вести довольно активный образ жизни в разумных пределах. Тия хвалила ее и говорила, что с такой фигурой - пятерых мужу дари - такой же стройной останешься. Хельга смеялась и оставалась довольной, хотя пока опасалась планировать что-то на будущее. Вот как разрешится от бремени, тогда и посмотрит. Хоть и говорит знахарка, что все должно пройти хорошо, да и мама и сестра легко рожали... но боязнь все оставалась. А как тут не бояться...
Она почувствовала как Дориан принялся осторожно затягивать шнуровку. Только выйдя замуж она стала позволять себе приобретать одежду со шнуровкой сзади, благо теперь было кому и расшнуровать и зашнуровать, да и нравилось это ей, что и говорить. Последнее прикосновение пальцев к платью, и девушка оборачивается к Дориану.
- Спасибо. - Она обняла мужа за шею и легонько прикоснулась губами к его губам, скорее дразня, чем даря благодарный поцелуй. Несмотря на почти год проведенный в столице, в девушке все еще оставалось что-то девичье, хитрое и лукавое.

0

131

- Пожалуйста, - довольный, как кот, урвавший миску со сметаной, Дориан улыбнулся в ответ.
Со своим костюмом он не стал долго решать. Черные штаны - свободные и удобные, поверх них туника да кафтан. Черный мрачный цвет, удачно разбавленный золотым шитьем, лишь подчеркивал черты лица и цвет кожи алхимика, даря ощущение благородства и даже какой-то величественности. Дополнив костюм удобными кожаными сапогами, Дориан остался вполне доволен тем, что увидел в зеркале. Не слишком официально, но и не по-простому. Скорее уж богатый горожанин.
- Не забудь накинуть сверху что-нибудь потеплее, - улыбнулся алхимик, когда закончил помогать Хельге с обувью - все-таки пусть животик и не был столь большим, но самой обуваться женщине уже было неудобно.
- А то я тебя знаю, вылетишь, как птичка из клетки, и даже не подумаешь о погоде...
Доброе ворчание, наполненное заботой, было для Дориана непривычным, но приятным фактом. Что ж, пора признаться самому себе, что Хельга полностью поменяла и привычки, и характер светского баловня. и вот что удивительно - алхимик был этому безумно рад.
Открыв перед супругой дверь, он предложил ей опереться о его руку.

0

132

Пока Дориан одевался сам, Хельга сложила сумку, убрав туда принесенные из Академии документы, а потом застыла перед шкафом ищя "что-нибудь потеплее".
- Теперь уже подумаю. - Она улыбнулась в ответ. - Хватит с меня зимней простуды, повторения не хочется.
Хельга питала слабость к "слоенной одежде", так что поверх платья надела плотный зеленый сюркот - платье без рукавов и с вырезами на боках, быстро разобралась с короткой шнуровкой и накинула сверху плащ. Для разнообразия коричневый.
- Как думаешь, так не замерзну?
Она поправила волосы, улыбнулась Дориану и взяла его под руку. Позади приоткрылась дверь в столовую и, выглянувшая Катерина пожелала им приятного дня. Хельга кивнула женщине и снова повернулась к супругу.
- Итак, о каком резчике по дереву ты говорил?

0

133

Хорошо, когда тебя понимают с полуслова. Еще лучше - когда понимает родная жена. Тогда сразу в семье порядок наступает, тишь и благодать. Словом, когда надежен тыл, то и в атаку бросаться не страшно.
Дориан улыбнулся собственным мыслям, давненько он за собой такой философствующей натуры не замечал. А тут на тебе - пронесло. С таким раскладом скоро и в мудрецы записываться можно будет.
- Думаю, что одета ты отлично, - искренне ответил он, приобнимая жену за талию. - Пойдем?
Вопрос про резчика застал Дориана в расплох - со всеми этими одеваниями он и забыл, куда они собиралсиь. А теперь вот вспомнил и... устыдился. Еще бы! про работу помнит, а вот про люльку - нет.
"Эх, далеко тебе еще до идеального отца..."
Тут другая мысль на ум пришла - не мешало бы к родным съездить, рассказать, что скоро появится внук или внучка. Пусть старики порадуются.
- Хельга, а ты не хочешь ... ну.. немного за городом побыть?
Немного смущенно улыбнувшись, Дориан посмотрел на супругу, ожидая ответа.

0

134

- За городом? - Переспросила она от неожиданности. - Ммм... ну я не против. Не считая побережья я из города с зимы не выходила.
А не ездила куда-нибудь и того больше. Родные звали ее в гости, на этот раз более настойчиво, с тех пор как узнали о ее замужестве, но она не спешила навещать родные края. С родным братов они увиделись еще на свадьбе, но, как бы она не скучала по остальным - возвращаться домой ей не слишком хотелось. Ее там помнили другой, а накладывать новые впечатление на старый хороший образ девушка не хотела.
Сама она даже за город давно не выходила. Для нее это не было типично, но зимой погода и температура на улице не прельщали для прогулок, а весной как-то все закрутилось, завертелось, да и в одиночку гулять ей уже не казалось хорошей идеей. А вот съездить за город с Дорианом...
- Я даже не непротив, а точно "за". - Она улыбалась.

0

135

>>> Илсэ. Улицы

0

136

>>> Илсэ. Улицы

0

137

<Начало нового сезона. Лето.>

Утро первого летнего дня Дориан начал отнюдь не в постели, не в объятиях любой Хельги и даже не на работе, что, впрочем, случалось с ним в последнее время все реже. Счастливый алхимик, ворча на нерадивых рабочих, посланных для доставки груза, пытался без шума и пыли внести в дом странные свертки. Они были разными по размеру, но судя по напряжению на лицах мужчин, сделаны были явно из тяжелого материала. В который уже раз чуть не отдавив себе ногу, алхимик махнул рукой на все сомнения, и выпроводил грузчиков, оплатив им доставку. Все, дальше он справится сам.
Дверь в спальню была прикрыта плотно. Дориан прислушался - нет, не разбудили. Тишина с той стороны ясно говорила о том, что Хельга еще спала. Невольный вздох облегчения вырвался из груди алхимика.
Что ж, нужно было приступать к самому важному делу.
Первым делом алхимик распаковал самый тяжелый, но отнюдь не самый большой сверток. Там оказалась чудесная резная люлька из массива дуба. Проверив ее целостность, алхимик остался довольным.
Второй сверток оказался разобранным комодом для детских вещей - украшенные резьбой элементы точь в точь повторяли рисунок люльки. Судя по всему, собиралось это чудо без гвоздей - что не могло не радовать алхимика. Отчего-то мысль о том, что ребенок найдет случайно выскочивший гвоздик, его не прельщала. так что довольно улыбнувшись, Дориан принялся за работу. Предельно простая конструкция не вызывала сложностей. Спустя пятнадцать минут и комод горделиво возвышался в центре гостиной рядом с люлькой.
Оценив свою работу критическим взором, алхимик отправился на кухню - нужно было смочить водой какую-нибудь чистую тряпку, да от пыли протереть.

0

138

<Начало нового сезона. Лето.> =)

В последнее время Хельга стала спать дольше, чем обычно, да и разбудить ее становилось сложнее. Впрочем длинный сон позволял неплохо скрасить время, так как Тия, после очередного осмотра, сказала, что времени осталось месяц-два и сразу запретила выходить на улицу в одиночестве, а лучше вообще сейчас оставаться дома, под защитой родных стен. Хельга не была особо против, тем более что, то ли беременность, то ли простое уютное счастье, пробудило в ней творческую натуру и уже половина стола в кабинете была завалена бумагой, исписанной нотными станами.
В первый летний день девушка проснулась поздно. Сонно потянулась, потерла глаза и села на кровати, оглядываясь. Дориана рядом не было, но вряд ли он был на работе... наверное, отправился завтракать, зная, что в последнее время ее и пушками не разбудешь.
Девушка поднялась, накинула поверх длинной ночной рубашки зеленый халат-пеньюар, быстро умылась, улыбнулась сама себе в зеркале и вышла из спальни, одновременно пытаясь пригладить волосы и застегнуть пеньюар.
В кабинете и коридоре было пусто, девушка уже хотела пройти на кухню, но почему-то заглянула в гостиную. И замерла, восхищенно-удивленно смотря на резную люльку и небольшой комод рядом.

0

139

Подсмотрела-таки... Не успел.
Подперев дверной косяк, Дориан наблюдал за Хельгой. Смысл уже бросаться внутрь и осточертело протирать деревянные поверхности? Эх, Хельга, Хельга.. Все для тебя, родная.
- Нравится? - спросил он, явно гордясь собою.
Ответ алхимик уже знал - такие искусные поделки известного мастера не могли не нравится. Согревая душу одним своим видом, они дарили и счастье, и уют и спокойствие. Отчего-то сразу казалось, что в такой обстановке вырастут самые счастливые дети.
"Дети?"
Дориан сам не заметил, как думает о малышах во множественном числе. Все, похоже он окончательно свыкся с мыслью о себе, как об отце семейства, так что на одном ребенке останавливаться явно не собирался. В Хельге, кстати, он был уверен - та наверняка разделяет его желания.
- Знаешь, иногда мне кажется, что я знаю тебя вечность.
Откинув тряпку (ну и что, что на пол?), Дориан подошел к супруге и поцеловал ее.
- С добрым утром, любимая.

0

140

Хельга услышала, как подошел Дориан и улыбнулась. Раньше она бы прямо так, сразу бросилась бы к нему на шею с радостными криками, сейчас просто довольно улыбалась, не спеша оборачиваться.
Нравится? А такое может не нравиться? Дерево, превращенное рукой мастера в простые вещи, сохраняет в них всю свою красоту и силу. И люлька и комод были ничуть не хуже тех, которые когда-то стояли в доме ее родителей, пропитанные любовью и добротой.
Работа мастера всегда остается работой мастера, который даже для чужих людей, может сотворить маленькое чудо.
- Нравится. – Улыбнулась она, оборачиваясь. – С добрым утром…
Спокойные, проникнутые нежностью и заботой утра стали для нее сбывшейся мечтой. Она постоянно просыпалась в хорошем настроении, и здесь было, кому это настроение поддерживать. Пусть теперь ее возможности были несколько ограничены, но и то, что ей оставалось, было превшее всех похвал.
Нежный ответный поцелуй и ощущение движения внутри. Хельга положила руку на живот. – Доброе утро тебе желаю не только я.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Дом Дориана и Хельги Гроуз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно