FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Илсэ - Вермилон


Илсэ - Вермилон

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Судя по реакции девушки, рассказ ей понравился, и даже появились вопросы, хотя ведьмаку не надо было строить догадок, утром она попросит имена. Почему то Дейдару не хотелось их называть, может она знает графа, и как она после этого назовет самого ведьмака, убийцей, мутантом или героем, нет Чтец который мечтал о славе, хотел остаться в тени, может быть по тому, что так и не спас эльфийку, или не сдержал данную клятву. Клятва данная на крови, она превыше всего, но в своих поисках по Илсэ, Чтец слышал, что граф Эмиль Кристоф, является весьма значительной личностью, и за его смерть придется ответить не только перед вампирами но и перед Альтанаром, а значит он станет изгоем в полном смысле этого слова и даже путь в Эльдух для него будет закрыт, Чтец не хотел подвергать опасности других ведьмаков. От раздумий его отвлекло невнятное бормотание аристократки, из него Чтец разобрал только мужское имя "у каждого своя история" лишь ухмыльнулся ведьмак, он поднялся с места и бесшумно подошел к Мидиам, аккуратно, что бы не разбудить поправил плащ, что бы ночной ветер не смог ее продуть, вернулся на свое место. Подбросив несколько хворостин в костер, он невольно залюбовался девушкой, ее белой кожей и милыми чертами лица.
Несколько лет назад, старик Луаш, кто привел Дейдара в Эльдух, проговорился, что его отец был бароном погибшим от оборотней, а родной дядя, отдал малыша ведьмакам, что бы самому властвовать над владениями брата. Иногда Чтец задумывался, как могла сложиться его жизнь, если много лет назад оборотни не напали на карету, каким бы он был хозяином, добрым и справедливым, или взбалмошным и лживым, смогли бы его испортить деньги и положение в обществе, ему искренне казалось, что не смогли бы, как потом ведьмак не просил наставника, тот так и не назвал ни имя барона не название родовых земель.
Далеко на востоке, где стояла незыблемая крепость ведьмаков, начало сереть небо, острый слух ведьмака уловил как в лесу проснулась первая пташка и залилась песней, что же худшие опасения Чтеца не оправдались, похоже те зомби были единственными в округе, в противном случае остальные уже были бы здесь. Дедйар не спешил подниматься с земли ни будить девушку, головная боль уже прошла, в теле лишь была легкая слабость, но  это уже от бессонной ночи, стоит ему немного размяться, то слабость и сонливость сами улучаться, выспится же он уже в Илсэ.

0

62

Мидиам на удивление выспалась, хотя спала не в кроватке дома, но всё лучше, чем качающийся корабль. Сон отходил, так же как и пришел, щебетание птичек были как ранний будильник, заставляя морщиться в не желании просыпаться.
-Просыпайся… иначе, не успеешь привести себя в порядок – не открывая глаза, юная аристократка приподнялась, стараясь как-то заставить свой организм действовать. Пальцы скользнули по векам, протирая глаза, чтоб увидеть окружающую атмосферу. Сначала мутный взгляд, уловил сидящий напротив силуэт, часто заморгала, и стоило взору проясниться, как она узнала Дейдара. От горечи и разочарования захотелось обратно плюхнутся на одеяло, и дальше спать:
-Нет-нет, хватит! Надо быстрей добраться до Илсэ – ладошка прикрыла рот, и девушка сладко зевнула. Присев на коленки, расслаблено подтянулась, плащ же не выдержав такого измывательства, и соскользнул с плеч. Вот сейчас девушка в полной мере ощутила утреннюю прохладу, немного поежилась, но вновь одеяние ведьмака использовать не стала, лишь аккуратно сложила его рядом.
-Доброе утро – мягко, но как-то лениво проговорила дворяночка – спасибо, Дейдар, за плащ он очень помог
Поднявшись с места, прошла к Дин, там же достала флягу с водой из сумки на седле. Сначала сделала глоток, а потом налила немного на ладошку и умыла личико, чтоб полностью проснуться. Вытерев личико, достала небольшую баночку с кремом и расческу с зеркалом. Не желая наводить красоту перед мужчинами, пришлось делать это стоя рядом с кобылой. Массажными движениями нанесла немного крема на лицо и руки, это была практически ежедневная процедура, ведь Мидиам вовсе не горела желанием выглядеть как простолюдинки. А вот расчесывание волос было крайне неудобно, когда стоишь, поэтому и пришлось вернуться обратно, на постилку у костра. Присев на коленки, откинула волосы на бок, чтоб было удобней расчесывать. К счастью они уже были не такие длинные, как в начале её путешествия, так что время привидения их в порядок заметно сокращалось.  Расческа скользила по волосам, а Мидиам решила не терять время зазря и начала строить планы на возможный путь:
-Вей, если ты хочешь составить нам компанию, тебе придется выбирать позади, кого ехать меня или Дейдара,– решив, что стоит прояснить ситуацию немного помедлив, добавила - у меня очень срочные дела в Илсэ, так что при необходимости будем проделывать путь без остановок
Дворянка видимо плохо понимала, что она и без остановок, уж скорее на кобыле, Мирре душу отдаст, несмотря на это всё же продолжала говорить, явно переоценивая свои силы.  Про завтрак Мидиам подзабыла, видимо чувство голода притуплялось желанием поскорее добраться до столицы.

0

63

Ночь была очень тихой... на удивление тихой. Лудо смог спокойно войти в транс, не прервавшись ни на шорохи в кустах, ни на трес костра, ни на телодвижения бодрствующего ведьмака. Медитация восполняла силы юноши и успокаивала его душу. Тишина помогала ему погрузиться в транс глубже и сильнее.
-Я один на один с пустотой... Один на один со Вселенной... Моё оружие - моя длань, моя цель - Миссия, мой бог - Хозяин. Я должен выполнить Миссию. Я должен совершенствовать себя ради этого. Я - боец Кинку.
Вся ночь пошла для Лудо в положении сидя, голова перестала быть нагружена ненужными заботами, душа обрела спокойствие и равновесие, а тело - тонус.
Настало утро. Если говорить о проснувшихся (а не вовсе не ложившихся спать), Лудо был первым. Он встал с колен и немного размял ноги (ещё бы - целую ночь так провести, конечно они затекут).
Следом за Хэвиком проснулась и Мидиам. Девушка пожелала всем доброго утра и начала приводить себя в порядок. Расчесалась, умылась... Лудо пришла такая же мысль - умыться, но свою воду он допил, пока искал ночлег днём ранее. У леди он воду решил не просить.
-Вей, если ты хочешь составить нам компанию, тебе придется выбирать позади, кого ехать меня или Дейдара - сказала девушка, расчёсывая волосы. - у меня очень срочные дела в Илсэ, так что при необходимости будем проделывать путь без остановок .
-Странная постановка выбора - подумал про себя боец. Очевидно, что за спиной Мидиам ему было бы ехать куда комфортней и приятней. Что лучше - лицезреть нежные локоны юной прекрасной особы, к тому же ещё и голубых кровей, или затылок едва ли знакомого ведьмака, о котором, к тому же, у Лудо ещё и мнения-то стабильного не сформировалось?
-Если вас, конечно, не затруднит, я поеду с вами, Миледи... - и тут же добавил - ...Только мне кажется поездка до Илсэ без остановок будет... мягко говоря сложной.

0

64

Странное ощущение в последнее время терзало ведьмака, было такое чувство, что за ним постоянно кто то следит, если в лесу это было не так заметно, то в городах он постоянно чувствовал на себе пристальный взгляд, сегодня ночью это чувство опять напало на Чтеца. Кому скажешь не поверят и засмеют, а может и психом еще назовут, ведьмак с манией преследования, да ему в пору самому становиться сыщиком. Иногда в ночной тьме, притворяясь спящим, он слышал едва слышные шаги и шепот незнакомых голосов, Дейдар тщетно старался вспомнить когда же все это началось, он терзал свой мозг до  тех пор пока не вспомнил. В первый раз, это чувство посетило его спустя неделю после бала в академии искусств, и той ночи проведенной с королевой дроу, сомнений быть не могло, только ее соглятаи    могла так проворно вести слежку.
Утром когда проснулась молодая госпожа и очнулся от медитации Вей, ведьмак лишь выпив воды из фляжки, стал собираться в дорогу, первая мысль его была как можно быстрее добраться до Илсэ, вскочить на коня и пуститься в галоп, что бы не подвергать опасности спутников, но немного поразмыслив понял, что опасность может грозить только ему, до сих пор все его спутники за минувшую весну были целы и здоровы, похоже только Чтецу придется держать ответ перед королевой.
Ведьмак поклонившись, молча принял плащ, почему то говорить ему сегодня не хотелось. Довольно быстро собрав свои нехитрые пожитки в котомку, Чтец быстро сбегал к ближайшему ручью, и принеся воду в котелке залил остатки костра, не хватало еще вызвать лесной пожар. Спустя минуту он уже сидел на Тулпаре, который по обыкновению рвался быстрее пуститься в путь. Миледи... можете дать вашу поклажу мне, что бы не напрягать вашу лошадь излишней ношей.

0

65

-Не затруднит – сдержанно кивнула Мидиам. Ведьмак же работал довольно оперативно, не успела девушка, и с Веем договорить, как он уже и костер потушил и на коня готов был забраться. Это было очень-очень хорошо меньше надо затормаживать события и срочно в путь, как можно быстрей.
Дворяночка поднялась с места вернувшись к Дин, там закрепила седло и поводья, не забыв вернуть в сумку расческу и собранное одеяло. Предложение Дейдара было весьма логичным, и оно ей даже понравилось, сама девушка редко задумывалась о таких мелочах в путешествии. Передав сумку с вещами ведьмаку, сама же забралась на кобылу. Остановилась у Вея, позволяя забраться и ему, подождав не больше минуты, чтоб мужчина расположился позади, лошадь сначала рванула легкой рысью, увеличивая темп до галопа. У Мидиам было достаточно навыков верховой езды, так что с этим проблем не возникало, волновал лишь попутчик со спины, чтоб случайно с седла не слетел.
Гнать галопом всю дорогу Дин, конечно, была не в силах, да и хозяйка питомца заметно выдыхалась. Во время пути было пару остановок, Мидиам явно вспоминала, что голодная, поэтому перерывы были как раз кстати. Тем более от пути по жаре, нужно было оставаться на водопой, ни животные, ни люди, всё-таки не железные.
Хотя гнали они конечно так, словно за ними сам Хаккар гнался.
Дворянка ещё хотела поговорить с ведьмаком, всё-таки чувствовалось от него что-то аристократическое, и наверняка в запасе у Дейдара есть ещё не менее интересные рассказы.
-Что делать, когда окажусь в столице? – это второй вопрос, что мучил Мидиам. Пойти сразу в особняк Вадалиса? И заявиться, там как пропавшая невеста? Нет, лучше представиться как друг. Девушка действительно очень волновалась, но старалась это скрыть под маской спокойствия, которая как-то плохо на лице держалась.
Всё время пути дворянка позволяла ведьмаку держать впереди, так было удобней и лошадь не слишком напрягается и если, что случиться, то ещё вначале опасность будет искоренена. Стоило возникнуть вопросам, как Дин увеличила темп, сравнявшись с Тулпаром.
-Какие у вас дальнейшие планы по прибытию в Илсэ? – спросила девушка довольно громко, но не крича, не гоже аристократии уж слишком голос повышать.Хотя они всё ближе и ближе были к воротам Илсэ, не зря был потрачен весь день на путь.
****
Мидиам было действительно приятно провести путь вместе с Веем и Дейдаром, но сейчас нужно было срочно опускаться в дальнейшую дорогу. Любая  задержка это трата времени, которую нельзя допустить. У ворот слезла с коня и позволила это сделать мужчине.
-Благодарю, за вашу помощь, надеюсь, нас ещё сведет дорога – пальцы ухватили его руку, протянув три серебренных монеты – этого должно хватить на путь до Вермилона, у тебя ведь там дела.
Ведьмак уже ускакал, так единственное, что смогла это словесно пожелать ему удачи.     

-------->"Пестрый феникс"

Отредактировано Мидиам (Понедельник, 27 июня, 2011г. 16:12:55)

0

66

Чтец пристроил взятые сумки к седлу, стал ждать пока спутники соберутся,  Тулпар не терпеливо пританцовывал на месте, ему уже давно хотелось пуститься в полный галоп, покрасоваться своей удалью перед беленькой кобылкой, ослабь хоть немного ведьмак свою стальную хватку, как жеребец тот час устремился бы серой молнией по дроге, поднимая клубы пыли и песка, а затем вернулся обратно, и словно собака перед хозяином нарезал круги во круг Дины. Чтец прекрасно все это понимал, поэтому крепко держал поводья, но вот путники наконец то тронулись, и ведьмак выбрал позицию чуть спереди остальных, играя роль телохранителя.
Хоть они и сильно спешили добраться до города, он время от времени останавливался, всматриваясь в едва видные следы на дороге, почти всю дорогу следы ненавистного торгаша вели также в Илсэ, но когда на горизонте показались очертания города, следы резко ушли в сторону, в близ лежащую деревню, что не сказано расстроило ведьмака, значит месть откладывалась.
- Найти и убить одного вампира - почему то весело произнес Дейдар, подъезжая к городским воротом, он снял сумки дворянки и передал их владелице.
- А теперь прошу извинить, меня ждут срочные дела- не слазя с седла он поклонился - миледи рад был вновь увидеть вас... затем на прощание кивнул второму путнику - надеюсь вы сопроводите миледи остаток пути... закончив говорить, Дедйар пустил коня галопом, быстро удаляясь от путешественников. 
--- веселый менестрель

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Илсэ - Вермилон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно