FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: Илсэ - Долина Лир


Дорога: Илсэ - Долина Лир

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

"Мне бы твою уверенность", - подумала Лорея.
Размазав ладошкой слезы по щеке, она поспешила успокоить супруга, мол, все в порядке, беспокоиться не нужно. Мол, сейчас дела и поважнее есть - добраться до места назначения, пережить Совет и вернуться домой в целости и сохранности.
Эльфийка говорила правду, по крайней мере частично.
Действительно, к Совету нужно было приготовиться. Лорея уже решила, что не станет скрывать ни факт брака, ни уж тем более известие о своем особом положении - да и глупо было бы пытаться обвести магов вокруг пальца. А раз так, то как минимум нужно было найти слова, веские доводы и убедительные аргументы в свою защиту.
Порой закрадывалась мысль шальная... не оставлять Герхарда где-то на границе заповедной территории, но Лорея тут же отгоняла ее от себя - в конце концов, это был бы перебор. Никто, кроме синдореев, не имел право переступать границу их владений.
- Ты завтракать будешь? - спросила девушка спокойным, ровным голосом, будто и не было всех этих слез. Спросила буднично, по-домашнему, как и спрашивают обычно жены мужей.
Сама Лорея есть не собиралась - по крайней мере в ближайшее время.

0

22

Успокоительные слова эльфийки благотворно подействовали на Герхарда. Боль в сердце практически исчезла, хотя он ещё считал себя виноватым за то, что довёл свою любимую супругу до слёз. Никогда, никогда он себе этого не простит, как и то, что обидел её вчера своим поведением. Да, эльфийка конечно сама повела себя немного неправильно, но фон Шрайк должен был подумать о том, что она беременна и некоторые... Нестандартности в повелении сейчас были вполне обычным явлением, но инквизитор об этом забыл... Ещё бы, ведь он никогда до этого не был женат и уж тем более не имел дела с беременными женщинами. Но зато человек учится на своих ошибках и фон Шрайк постарался извлечь урок для себя из этой ситуации...
- Нет, я перекусил немного, пока ходил за чаем... - спокойно отвечал Герхард, ласково проводя рукой по белокурым волосам своей любимой супруги - что будем делать дальше?
Действительно, инквизитор абсолютно не знал, какие у них дальше планы, ведь путешествие было идеей Лореи и только ей одной было ведомо, чот стоит предпринять дальше.

0

23

- Собираться, - ответила Лорея, улыбнувшись.
Действительно, впереди был еще как минимум день пути, а там... там расставание, которое темным пятном маячило на горизонте их судеб. Эльфийка и ждала, и боялась этого момента.
Ждала потому, что в след за расставанием будут новые встречи - с теми, кого оставила и давно не видела. Будут новые эмоции, яркие переживания. Будет Совет, в конце концов, на котором решится ее участь.
Боялась... боялась по той же причине.
Лорея не могла поручиться в том, что ее чувства к Герхарду выдержат это испытание. Что она сумеет избежать всех соблазнов и вернется, чтобы остаться с ним. Навсегда. Нет-нет, в любви своей она не сомневалась. Скорее задавалась иным вопросом - что перевесит на чашах весов: долг и ответственность или любовь и тяга к семейной гармонии?
Чтобы не поддаваться этим мыслям, Лорея первой подала пример - отставив пустую чашку из-под чая, она вспорхнула с кровати и принялась собирать вещи. На ее счастье процесс сей долгим не оказался. Оставалось лишь теплее одеться, да уделить несколько минут собственному отражению в зеркале - эльфийка не была бы собой, если б не пробежалась еще раз гребнем по волосам, не уложила бы их и не добавила бы лицу чуть большей выразительности посредством легкого макияжа.
- А если меня не отпустят, что ты сделаешь? - лукаво спросила она, наблюдая за отражением Герхарда.

0

24

Герхард грустно улыбнулся. Так хотелось растянуть этот момент, полный любви и нежности, остановить время, заключив в объятия любимую женщину, но... Ничему этому не суждено было сбыться. Ответ Лореи оборвал все надежды на приятное продолжение этого момента, и от этого инквизитору стало немного грустно. Эльфийка вспорхнула с постели и отправилась собираться, а Герхард просто молча сидел и смотрел на неё. Вскоре им предстояло расстаться, но лишь не на долго... По крайней мере фон Шрайк был абсолютно уверен в том, что не на долго. Ведь он никому не позволит разлучать себя со своей же супругой, ни королю, ни даже какому-то там эльфийскому совету. Да, лорд-инквизитор был полностью уверен в своих силах и возможностях своей организации. Ничто не может стоять у него на пути, а ради своей любимой этот человек готов был свернуть горы или заставить отдельно взятый эльфийский совет быть несколько...  Более сговорчивым...
Будто прочитав его мысли, эльфийка задала свой вопрос, над которым уже давно размышлял инквизитор. И он ответил прямо, именно то, что думал и именно так, как собирался поступить в этом случае.
- Тогда я заставлю их тебя отпустить... - невозмутимо произнёс Герхард, одевая плащ и шляпу - ты готова?

0

25

"Как же, заставишь", - усмехнулась про себя Лорея.
- Готова вроде бы, - растерянно оглядев комнату на предмет наличия забытых вещей.
Таких, к счастью, не обнаружилось. Вздохнув, девушка поправила капюшон плаща и направилась к выходу. Отчего-то это место навевало лишь грустные мысли, полные горечи и каких-то надоедливо-раздражающих нот. Словом, отсюда хотелось бежать во весь опор куда угодно - лишь бы подальше от этого проклятого места.
На лестнице у девушки закружилась голова. Чтобы не упасть, она вцепилась в руку Герхарда, да так и не отпустила ее до самого выхода. Холодный морозный воздух принес облегчение, а с ним и некоторое улучшение настроения: Лорея даже заулыбалась.
- Знаешь, мне порой кажется, что судьба решила тебя наказать... И в виде наказания подвернулась я.

***

Новый день, новая дорога.
За окнами мелькали снежные поля, замерзшие деревеньки, редкие путники. Впрочем, Лорею это мало интересовало. Удобно устроившись, она склонила голову на плечо супруга и, сквозь полуопущенные ресницы, наблюдала за чем-то, ей одной ведомым.
Сегодняшняя поездка разительно отличалась от той, что была вчера - эльфийка не молчала всю дорогу, а весьма охотно вступала в разговоры. Правда, были все они как-будто ни о чем: темы взаимоотношений она касаться не хотела.
- Какие у тебя планы по возвращению? - спросила она, будто бы экипаж нес их назад, в Илсэ.

0

26

- Отлично, тогда пойдём, - спокойно сказал инквизитор.
Герхард только рад был покинуть эту злосчастную комнату и эту проклятую гостиницу, с которыми у него теперь было связано не мало неприятных воспоминаний. на обратном пути инквизитор уже точно решил здесь не останавливаться. Так что фон Шрайк без какого либо сожаления одел шляпу и вышел из комнаты вслед за своей супругой.  Впрочем, даже простой спуск по лестнице не обошёлся без приключений. Герхард вовремя успел подхватить Лорею, когда у неё закружилась голова, что послужило очередным знаком к тому, чтобы впредь быть очень внимательным со своей женой, как же она без него пойдёт е этим эльфам? У Герхарда стало появляться множество сомнений на счёт того, стоит ли вообще отпускать Лорею одну куда-либо...
- Не говори, глупостей, ты моё счастье... - совершенно искренне признался инквизитор, помогая эльфийке забраться в карету.

Дорога не принесла ничего нового и вновь была долгой и скучной. Герхард с готовностью поддержал разговоры Лореи ни о чём, справедливо полагая, что для серьёзных обсуждений сейчас не время и не место.
- Работать, чтобы сделать этот мир хоть немного лучше для тебя и нашего ребёнка... = не сразу ответил фон Шрайк, задумчиво смотря куда-то в окно экипажа.

0

27

Лорея взглянула на Герхарда пристальным, изучающим взглядом.
- Мне кажется, что не получится из меня хорошей жены. В том понимании, в котором эту роль видишь ты. Я другая...
Эльфийка вздохнула - к этому разговору она готовилась слишком долго.
- Понимаешь, я одиночка по жизни. И все, что было между нами - это сон, помешательство. Это было чудесно, но я не могу представить себя в роли примерной супруги, что чинно ждет мужа дома, воспитывает детей и ведет хозяйство...
Опять вздох. Лорея невольно отстранилась от инквизитора. Наверное, близость Источника все-таки промывает мозги, затуманенные человечностью. Нельзя было решаться на брак, нельзя было дарить надежду. Нельзя было врать - прежде всего самой себе. Любовь-любовью, но только на ней брак не строится. Нужно гораздо больше...
Как там в архитектуре? Если начинают возводить дом, нужно чтобы и строители, и сам архитектор имели одно и тоже представление о конечной цели своего труда. А у них так не вышло. Герхард хотел одного, а Лорея... Лорея просто забылась. Поддалась чувствам, решила стать той, кем никогда не являлась.
- Ты не подумай, я не стану забирать ребенка и исчезать. Ты будешь видиться с ним в любое время, когда захочешь... Если, конечно, ему это будет не во вред.
Лорея замолкла, собираясь с мыслями.
- Наверное, я слишком любила тебя. Теперь останется любить нашего общего ребенка.

0

28

Герхард слушал Лорею и не верил своим ушам. Как она могла говорить такое? И это после всего, через что они прошли? Фон Шрайк вздохнул и посмотрел на свою супругу. В его взгляде читались явные удивление и непонимание. За что? Чем он заслужил к себе такое? Неужели их любовь, брак и даже их ребёнок, который ещё только должен был родиться были одной большой ошибкой? Фон Шрайк просто не мог, не хотел этого понимать... Сокрушённо покачав головой, инквизитор еле выдавил из себя:
- Что значит не получится? А кем же ты была эти месяцы? - сказал он, и в его голосе прозвучало искреннее непонимание.
В голове не было абсолютно никаких мыслей. Только вопрос. Один единственный вопрос... Зачем? Зачем она хочет всё разрушить? "Это сон..." Её слова кололи и жгли его сердце, заставляя его обливаться кровью. Как же всё таки ему было больно. Фон Шрайк готов был поклясться, что ещё никогда в жизни его душе не приносили столько мук и страданий, даже когда убивали его родителей...
- Значит сон... Понятно...  - задумчиво и отрешённо произнёс инквизитор - а я то думал, что ты меня любила по настоящему...
Горькое разочарование ядовитым потоком разлилось в душе Герхарда. Он так её любил, а она так поступает с ним! Она бросает его! Единый, как же он был глуп! Ради неё он готов был бросить всё, долг, веру, всё только ради неё одной. А она? Стоило какому то совету что-то написать в жалком письме и она уже бежит на цыпочках, словно послушная собачонка, забыв про то, что когда-то говорила ему про любовь и клялась в вечно верности...
- Ещё бы ты посмела это сделать... - холодным, безэмоциональным голосом произнёс Герхард - наверное я тоже слишком тебя любил... Любил без памяти... Любил на столько, что забыл про всё. Готов был жизнь отдать за тебя, даже один брак с эльфийкой-чернокнижницей был немыслимым, но я пошёл на это, пошёл против всех ряди тебя одной и ты мне этим отплатила... Растоптала мою душу, разбила моё сердце и уничтожила любовь, которая пылала в моём сердце до последней минуты... Я забылся, никто не может любить инквизитора... Удел инквизитора вечная ненависть. После того, как ты сделала всё это, ты просто не имеешь права лишать меня возможности видеть моё дитя... Боже, как же я любил тебя... Лорея...
Герхард резко отвернулся, карета остановилась. Ему хотелось плакать, но он не мог. Не мог, потому, что все слёзы выплакал в детстве и потому, что он был инквизитором, а для инквизитора это непростительная слабость, на которую он просто не имел права....
- Лорея, я бы мог сказать ещё много слов о том, как я тебя люблю и как я был счастлив с тобой, но они все ни к чему... Я просо спрошу... Уверена ли ты в своём решении? Ответь сейчас, но помни, что твой ответ решит не только наши судьбы, но и судьбу нашего ребёнка...

Отредактировано Герхард (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 23:34:03)

0

29

Лорея молча выслушала Герхарда.
Внутренне она была готова к тому, что он будет буйствовать и обвинять ее во всем. Что станет проклинать, призывая на ее голову все гадости, которое только могут послать боги. Она ждала и получила. Ничего нового, как говориться, не открыла. Горечь и разочарование заполонили ее душу. Словно ребенок, ожидавший праздника, и, заглянув в подарок, обнаруживший там пустоту.
То ли и правда время настало, то ли близость родного источника так влияла - кто знает? Но чем ближе были синдорейские владения, тем более жестокими становились слова эльфийки. Если там, в гостинице, она побоялась рассказать инквизитору о том, что мучило ее все ночь, о решении, которое она приняла... Если там, в гостинице, она еще готова была поверить в то, что сказка продолжается, то здесь, посреди серого неба и заснеженной земли она больше не боялась. Слова, пусть жестокие, но правдивые, словно сами рвались наружу, унося с собой боль последних дней.
- Растоптала, да? Разбила и уничтожила? - холодно спросила эльфийка, понимая, что просто так отреагировать на подобные обвинения вряд ли сможет. - О нет, я еще ничего такого не делала... Но раз вы так просите...
Откинувшись назад, Лорея засмеялась - от отчаяния, безысходности. От чувства собственной глупости, наивности и доверчивости.
- Как же вы изменились, сударь, за последнее время. Но ваше последнее превращение - в эти минуты - даже рядом не стоит с тем, что было. Впрочем, это ваше право. Да, я уверена. Я уверена в том, что не смогу жить с человеком, который способен на такое. И не надо возражений - вы прекрасно понимаете о чем я... Знаете, я сделаю даже больше. Я исчезну для вас. Огражу себя надежными людьми и высокими стенами. И никогда, слышите? Никогда вы больше не увидите ни меня, ни моего ребенка.
В глазах Лореи пылала ярость, оскорбленная гордость и... что-то еще, чего раньше не было. Пожалуй, такой блеск, такое выражение могло быть во взгляде дикой тигрицы, готовой до последнего защищать свое потомство, даже если противник превосходит ее по всем пунктам.
- И даже не смейте мне мешать... Не рискуйте.

0

30

Герхард мог ожидать чего угодно, что она передумает, что просто промолчит, расплачется, но только не этого. Рядом с ним сейчас сидела совсем не та девушка, которую он когда-то полюбил, совсем не та, на которой он когда-то женился. Перед ним сейчас была мнительная, горделивая и жестокая эльфийка, видимо именно таким было истинное лицо Лореи. Лицо фурии, которое до  этого момента она скрывала под маской лживой человечности. Он изменился... Инквизитор никогда не менялся, он всегда был самим собой, изменилась только женщина, которая сидела рядом с ним. Изменилась до неузнаваемости... И Герхард больше не хотел быть рядом с ней... Нет, видимо инквизитор не был создан для брака, видимо никогда ему не быть счастливым...  Что же, тогда оставалось лишь запомнить то прекрасное прошлое и шагнуть дальше, в будущее... Будущее в котором Лорее места не было...
Инквизитор хмыкнул, одел шляпу и рассмеялся в ответ. Право слово, слова эльфийки были такими глупыми и самонадеянными.
- Мне плевать на стены и людей, кем и чем бы ты себя не отгораживала я всё равно тебя найду и никто не помешает видеть мне моего ребёнка... - холодно, с абсолютной уверенностью произнёс фон Шрайк.
Не будь он карающей дланью и суровым оком Единого на этой бренной земле. Пока он не хотел больше видеть эльфийку, но пройдёт время и он найдёт её, выкопает хоть из под земли, чтобы увидеть своё дитя...
Герхард в последний раз взглянул на эльфийку, медленно снял с безымянного пальца кольцо и бросил его на пол кареты.
- Прощайте... Хотя вернее до скорой встречи, сударыня... - бросил он напоследок и резко вышел из экипажа... Не оборачиваясь и не жалея ни о чём.
Фон Шрайк прошёл около километра прежде чем встретил своих людей, которые всегда сопровождали его, хоть и держались  на некотором расстоянии. Один из них вёл коня лорда-инквизитора. Увидев мрачное лицо своего начальника, никто из них не проронил ни слова, а сам Герхард быстро вскочил в седло и, пришпорив своего скакуна, галопом поскакал обратно, в Илсе...

>>> Илсе, цитадель инкцизиции

Отредактировано Герхард (Среда, 24 февраля, 2010г. 16:51:14)

0

31

Было так одиноко. На душе скребли кошки, раздирая когтями сердце в клочки. В этом мире убогом счастья нет - только крошки, только пыль и осколки от мертвой любви. Кто сумеет ответить, для чего эта мука, почему вдруг так стало трудно дышать? Расставанье-разлука, на недели иль годы... Да плевать, все равно от судьбы не сбежать.
За окном плачет снег, он холодный и белый, он пока еще жив, я - уже не жива. Он мне брат по несчастью. Нас обоих растопчут. Нас обоих пригреет сырая земля.
Загоню лошадей, пусть уставшие, в мыле, но домчат пусть меня в родные края. Там нет боли и лжи. Там суровые нравы. Но что радует больше -  нет там тебя.
Я исчезну для мира, для людей и вампиров, гномов, дроу и прочих, кто как ты. Кто живет. А меня примут духи из прошлых столетий. Слышишь? Глас предков. Меня он зовет.
И если мне суждено заплатить за ошибку, за веру в людей, за страсть и любовь - расплачусь! Не надейтесь, я не сломаюсь. Просто от мира сего отдалюсь. Возведу вокруг стены - не пройдешь, не сломаешь. Я не дам растоптать, что осталось в душе. Я любовь сохраню. Для кого? Ты же знаешь... А теперь все, прощай. Пора мне ужe.

>>> В никуда.

+1

32

>>> Храм Богов Энирина.

Никос не спеша шёл по грунтовой дороге, которая вела в Долину Лир. Ториас смотрел куда то в сторону, рассматривая деревья, он глубоко вдыхал свежий ночной воздух, и слушал как сверчки заводили свои серенады. Жизнь казалась прекрасной, даже не смотря на все проблемы, которые и так очень быстро забылись. Внезапно вдалеке послышался вой волков. Ториас оглянулся и достал щит, повесив еще себе за ремешок на спину, затем он достал копье, которое было прикреплено к походной сумке на коне, и занёс его над собой. Обычному человеку это копье показалось бы тяжелым и неуправляемым. Но когда Ториас был простым солдатом, у его командира была железная дубина и лозунг - "Либо вы научитесь, либо не научитесь, третьего не дано." Дубина же придавала словам весомости, поэтому через всю силу воли Ториас овладел древковым оружием. Погрузившись в воспоминания, рыцарь не заметил как уже и выехал на Долину Лир, одно из самых прекрасных мест в этом мире.

>>> Долина Лир, Луг.

0

33

Илсэ>>>Улицы>>>

Они медленно шли вдоль леса, всё дальше удаляясь от ворот. Клинки приятно побрякивали, о сапоги, лаская слух. Сиара подняла руки к небу и немного выгнувшись,  потянулась.
-Прошу прощения, но не могла не размять плечи, затекли пока мы сидели.-Она мило и невинно улыбнулась. Ну что такого потянулась? Но, это было неприлично в обществе, девушки не должны так себя вести, но. Сиара была не совсем стандартной девушкой. Она любила нарушать законы и правила общества. Правда никогда бы не пошла против своей совести и чести. 
-Надеюсь я не слишком испорчу, о себе мнение, предложив тренировку. Что же проверим.
Вспомнив вопрос о дуэли она неопределённо пожала плечами.
-Отчего-то в обществе принято считать женщин, слабыми и хрупкими созданиями. Но ведь это не совсем так. Да мы ранимы, нас могут обидеть простые слова или действия мужчин, но вспомните, что может сделать мать, ради своего ребёнка. Она и в горячую избу войдёт, спасая дитя и коня на ходу остановит, ценою своей жизни. Мужчина способен на такое? В большинстве своём, они мало занимаются своими детьми. Не все конечно, но большинство. Многие бросают своих детей, а мать. Она никогда не бросит своего ребёнка, если она настоящая женщина.  Так что не стоит недооценивать женщин, хотя это бывает мне на руку, противник сражается не в полную силу, от этого и умирает.
Вновь пожала плечиками, разведя руки в разные стороны.
-Селя ви, как говорится такова жизнь. Но иногда хочется, что бы тебя восприняли всерьёз, в случае с графом. Он не имел права меня так оскорблять, фривольности, караются. Но, он решил видимо, что я просто капризная дама. Плохо он меня знает. А насчёт выйдет лишь один. Хм. Повторюсь, в планах не было его убивать. Наказать да, за наглость и не хорошие мысли. За убийство я лишусь места в гильдии, которого я так долго добивалась. Да и думаю, придётся покинуть тогда город, а я его слишком люблю. Смерти достоин лишь тот, кто нанёс обиду, не смываемую даже простой кровью.  Вот тогда да, тогда только смерть может искупить обиду. А графу я просто хочу пустить немного его аристократической крови, вот и всё.
Немного помолчав она остановилась и повернулась к Гастону, преграждая ему путь.
-У меня возникло дикое предложение. Не могли вы мне помочь в одном деле, ничего криминального, всё в рамках приличия.

Отредактировано Сиара (Пятница, 30 апреля, 2010г. 08:18:28)

0

34

Сиара говорила о различиях о мужчинах и женщинах. Странная тема для разговора? Возможно. Или она феминистка - особенно с учётом того, что состоит в гильдии, где отродясь женщин не было - или... Вот что или - ему в голову не приходило, кроме как обычно вертящихся в мозгу цитат Клода.
-Мой учитель говорил, что нет различий между полами, если они сами эти различия не придумывают. На моей родине есть история про одного очень мудрого царя, жившего тысячи лет назад. Однажды к нему пришли две женщины и принесли ребёнка и каждая утверждала, что это её ребёнок. Царь предложил разрубить ребёнка на две части, чтобы каждая получила бы свою половину. Одна из женщин сказала - рубите, а вторая - пусть ребёнок достанется ей, только не убивайте его и царь сказал ей - ты и есть настоящая мать, - к чему он вспомнил эту старую притчу?
Они были уже далеко от города. Здесь дышалось намного легче, чем за стенами Илсэ. Нет, не висел над столицей смог - но каменный город, не допускавший в себя ни единого растения, был словно гробница. Гробница для тех, кто сам похоронил себя в ней. Там не было свободы - не в смысле отсутствия кандалов - но душевной свободы, никаких рамок, никаких приличий - и потому он совершенно не удивился поведению Сиары. Поначалу - пока она вдруг не остановилась перед ним со словами:
-У меня возникло дикое предложение. Не могли вы мне помочь в одном деле, ничего криминального, всё в рамках приличия.
Что же это может быть за предложение? В голову сразу начали лезть разные нехорошие мысли, которые он никогда в жизни не осмелился бы озвучить вслух.
-Какое предложение? - он уже был готов к самому худшему.

0

35

Она улыбнулась смотря на его, немного ошарашенный вид.
-Интересно, что он подумал? Надеюсь не то что я, если бы мне предложили всё в таком контексте.- Мило улыбнувшись девушка сказала:
-Вот и о чём вы подумали? Я просто хочу предложить вам небольшую тренировку. Не люблю гулять без дела. Понимаю, ваша профессия не располагает к битвам и прочему, но вы можете побыть моей мишенью к примеру. Я дам вам один из моих мечей. Потому что на вас я не заметила оружия. Меч лёгкий, вам не трудно будет его удержать в одной руке, учитывая вашу комплекцию.  Это при условии, что вы никогда его не держали. Просто постойте, даже  без навыков боя, можно отбивать удары. В конце концов  просто подержите меч на вытянутой руке и попробуйте устоять на ногах.
Девушка хитро улыбнулась. Да, план был прост, как и всё гениальное. Хотя по сути ей было просто скучно и нужно было себя, чем-то занять. Дуэль отменилась, а Сиара настроилась на танец мечей. Тем более, Гастон был не так прост, как казался, а девушка любила открытость. Так почему бы не подтолкнуть своего собеседника, помочь ему раскрыться. Просто размяться. Так давно, она не разминала мышцы, так можно и отвыкнуть от меча.
-Ну что вы скажете? Это просто тренировка. – Со звуком, так приятно ласкающим её слух, девушка вытащила простой меч из ножен. Длина которого, составляла  83 см, а вес был 950 г, центр тяжести на расстоянии 7 см от гарды (15.5 см от центра ладони). Ширина лезвия составляла 4.5 см, толщина 1.8 см. Длина лезвия 65.5 см. Простой, короткий меч. Взяв его за лезвие, девушка протянула его Гастону рукоятью, держась за клинок.
-Это не вызов, просто помогите даме немного размяться, дабы не потерять формы. Если вы откажитесь, ничего, я не обижусь. И заранее простите за мою просьбу, я лишь хотела немного разнообразить нашу беседу.
Вновь милая улыбка.

Отредактировано Сиара (Пятница, 30 апреля, 2010г. 18:12:33)

0

36

Она предлагает поединок? Зачем ей это? Как она говорит просто поразмяться - или же за этим стоит что-то ещё? И опять в голову начали лезть разные мысли о масштабной интриге, частью которой он является. Подослать хорошенькую девушку, которая предложит невинное на её взгляд развлечение - с тем, чтобы убить. Ну может и не убить - но он не пойдёт на предательство ради сохранения своей жизни. Есть лишь один смертный грех, а не десять - предательство. И пусть он атеист - он не предаст тех, кого уважает, кому служит - пусть даже столь необычным образом.
Но заговор ли это? Есть лишь один способ узнать - согласиться на бой. Если всё будет так, как он предполагает - значит все предположения верны. И её придётся убить или же погибнуть самому. Если же он ошибся, видя то, чего нет - что ж, придётся ему лечиться от своей чрезмерной подозрительности.
-Я не против поединка, - он глянул на протянутый ему меч. - Но предпочту своё, - в руке уже был кукри, извлечённый из ножен, вшитых в штанину. - Как насчёт боя на коротких клинках? Уступаю вам право первого удара, сеньорита.
Сейчас всё и выясниться. Если она откажется драться на ножах - то его подозрения не беспочвенны. Но даже если и снимет мечи - первая же её атака многое скажет о её намерениях - убить или только отвечься от реальности.
-Просто так, на интерес или победитель получит награду?

0

37

-Хм, бой на кинжалах. Чёрт, я не совсем им владею. Но…что же это даже интересно. Смотрика, как он ловко схватил кинжал. Значит опыт есть, что же, я никогда не пасую, даже перед такой трудностью, как неумение в одном виде боя. Тем более, с кинжалом,  состязание менее опасно, чем на мечах. Жаль конечно, но тоже не плохо.
Девушка расстегнула ремень на поясе, который легко соскользнул с бёдер. Поймав ножны с фальшионом, она отложила в сторонку оба меча и нагнувшись достала из сапога свою красивую дагу. Ей можно было орудовать, как кинжалом, так и на подобие шпаги. Взяв кинжал в руку, словно меч, девушка  посмотрела на Гастона.
-Хм, на что? Да пожалуй интереснее на что-то, чем в пустую. И так, если выиграю я, вы подарите мне песню. Признаюсь голос у вас просто чудесный, так что с вас песня.
Посмотрев с неподдельным  интересом, девушка продолжила.
-Ну, а что вы хотите, в случае вашего выигрыша?
-Интересно, что же попросит? Надеюсь не что-то вроде желания? А то это будет слишком не определённо.
Пока он думал, Сиара покручивала в руке дагу, разминая кисть. Жаль это был не обычный кинжал, тогда бы можно было взять его лезвием к себе, в этом положении проще двигаться, нанося удар, как кулаком так и лезвием. Ну ничего, и так должна справиться. Хотя, кто их знает, этих менестрелей.
-Кстати, бой до первой крови, смертей и увечий я не хочу.
Пока, она была расслабленна или это просто так казалось.

Отредактировано Сиара (Пятница, 30 апреля, 2010г. 18:49:22)

0

38

Она не стала спорить и упорствовать на своём - мечи в стороне, в руке дага. Ошибся? Это даже к лучшему, от этой мании у него скоро совсем крыша поедет.
-Вы могли бы попросить спеть и так, без поединка, - Гастон улыбнулся и скинул плащ. - Если победа достанется мне - вы не пойдёте на приглашение графа. Договорились? - почему-то ему именно этот момент казался наименее приятным из всех прочих.
Действительно, что ему за дело до того, куда она пойдёт в своё свободное время - ан нет же, ведь неприятно, что она может оказаться тет-а-тет с любителем чрезмерно распускать не только руки - и кто знает, какие фокусы помимо цветов и поцелуев в кармане - хотя почему-то не было никаких сомнений, что Сиара с лёгкостью может лишить бедолагу, не знающего, с кем решил связаться всех причендалов - а что она может без труда определил бы любой намётанный глаз, глядя на то, с какой уверенностью она держит в руке кинжал. Конечно, кукри покороче будет - но Клод учил, что важна не длина клинка, а умение мастера им пользоваться. Можно победить и с кинжалом против клейморы - вот лично сам Клод предпочитал мачете и пользовался им так, что у всех дух захватывало.
-До первой крови? - пока правда неизвестно, где именно будет располагаться царапина - может и посреди горла. - Атакуйте.
Девушка выглядела расслабленной - обычная поза желающих обмануть своего противника спокойным видом. Но Гастон не сомневался, что менее чем через мгновение её спокойствие смениться яростью боя - он уже видел это в её глазах.

0

39

Девушка немного удивилась, поставленному желанию, на кон. Но решив не особо, над этим задумываться она уже взглядом отмечала зону поражения Гастона. Те места,  куда можно было бы нанести удар. Несомненно, лучше всего подойдёт рука или плечо, свободное от кинжала, но тогда кинжал должен на что-то отвлечься.  И так, только обманный выпад, причём лучше всего сбить противника с толку. Девушка  встала в боевую стойку.
-И всё же, почему именно такое желание? Беспокоится обо мне? Это врят ли, мы знакомы пару часов. Хотя…возможно беспокоиться за графа? Тогда мотивы вполне понятны. 
Оттолкнувшись от земли, девушка сделала несколько стремительных шагов, всё же Гастон не стоял рядом с ней  впритык.  Уже оказавшись рядом с ним Сиара выполнила  быстрый шаг-подшаг в диагональном направлении, как бы стараясь зайти противнику за спину и, контролируя его ведущую руку, ту в которой был кинжал. При таком выпаде, даже если противник и решиться ударить, то при удачном стечении обстоятельства, можно успеть схватить его руку. Ловкость у девушки была хорошей, так что она надеялась успеть. Рука же с кинжалом, наметила себе область плеча, той самой руки,  в которой у Гастона было оружие. Так что у него осталось два варианта, либо блокировать удар в плечо, либо уклоняться, потому как в таком положении просто не удобно было нападать. Хотя менестрель мог быть куда проворнее, чем показалось девушке на первый взгляд. Впрочем выбор оставался за ним. В глазах уже мелькали искорки азарта и зверь медленно пытался пошевелиться. Но так вяло, что Сиара только дивилась, обычно битва быстро пробуждала гнев и ярость. Так же, как и желание победить.
-Я не могу проиграть. И дело даже не в желании. При всей своей кровожадности, мне и самой не очень хотелось идти к графу. Но долг чести. А проиграть, Гастону....он же менестрель. Я не могу проиграть менестрелю. Правда он немного, не из этих мест. Что же...

Отредактировано Сиара (Пятница, 30 апреля, 2010г. 20:16:10)

0

40

Гастон не стал вставать в стойку - в отличие от Сиары. Всегда считал это излишним. Какая разница, из какого положения бить - тем более ножом с обратной заточкой. Будь в руке верный полутораручник из заокеанского сплава - по эту сторону про такой и не слыхивали - излюбленные приёмы могли бы и не сработать, но с лёгким кукри - можно попробовать.
Она хорошо двигается.
Разгадывать её манёвр не было ни времени, ни желания - всё же далеко позади остались те дни, когда лишь по одному движению глаз он мог угадать намерение противника, да и реакция уже не та - в отличие от девушки, которая явно в своей гильдии не занималась только тем, что таскала за другими их обмундирование. Правда, Клод учил убивать - Гастон уже видел, как он бы поступил - а после ножом по горлу. Но - не в этот момент.
И вместо того, чтобы атаковать или уклоняться, он сделал ни то и ни другое - попросту отпрыгнул в левую сторону - через мгновение нож уже был в другой руке и целился в незащищённую спину. Простой приём - но очень редко он подводил. Так же как и удар между бровей - в самое слабое место на черепе. Самые действенные приёмы - это не изощрённые финты и умопомрачительные трюки, коими так гордятся многие вояки - чем элемент проще - тем лучше.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: Илсэ - Долина Лир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно