FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Улицы праздничного города


Улицы праздничного города

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Вероника улыбнулась ещё шире. Разговор развивался по одной из наиболее вероятных веток. Нормальная реакция нормального парня на симпатичную девушку. Говорит-то как красиво, на памяти девушка немногие так ывражались. Ленились, что ли, остальные? И было во взгляде юноши что-то такое. что хотелось ему верить. А почему бы и нет?
- Нет уж, лучше я их сама всех в Колизее раскидаю, чтобы пообедать в тишине и спокойствии, - весело фыркнула некромант. - Все победители жутко заносчивые, особенно если дело касается дамы. Вероника, - представилась девушка.
Называть свою фамилию некромант не стала специально. На лицах более-менее осведомлённых людей в таких случаях всегда появлялось идентичное выражение, без слов говорившее, что человек уже провёл ассоциации с Дорианом и гильдией алхимии. Слишком уж громкая фамилия, слишком явное сходство. А Веронике так хотелось иногда, чтобы её имя однажды стало значимым само по себе, без чужих заслуг...
Дориана она и не заметила, в общем-то. Заметила Лорею, провожаемую восхищёнными взглядами и быстрыми перешёптываниями. Вероника уже хотела окликнуть её, но та уже подходила к чете Гроузов. Девушка не слышала, о чём они говорят, но  выражения лиц были... Если бы Вероника разбиралась в психологии чуть лучше, она смогла бы подобрать определиние, но увы. Некромант и не заметила, как её лицо приняло чуть ли не беспомощное выражение, как у обиженного ребёнка. Очень хотелось туда, к ним, а что мешало просто подойти? Стойкое ощущение, что этой троице  и без неё не скучно. А она и не заметила, как Лорея заняла место в их семье.
Не распускать сопли! Что мешало воспользовать приглашением Хельги и навестить её дома7 Ничего! Но ты же этого не сделала. Упрямство плюс детские комплексы, да?
- Пойдёмте куда-нибудь, - снова лучисто улыбнувшись, попросила девушка.

+1

22

-Вероника..., - негромко проговорил Калиндил, пробуя имя на языке, - должен признать,  что многие поэты были бы рады воспеть вашу красоту в своих стихах...
Я недавно в этом городе - думал найти здесь свою судьбу, - сказал Калиндил серьезно.
Тут Ворон, со свойственной ему проницательностью, перехватил взгляд Вероники, направленный в сторону группы людей: мужчины и двух девушек, которые весело о чем-то говорили. Вероника не пыталась скрыть какого-то неясного чувства обиды по отношению к тем людям.
Что же их, интересно, связывает... - в своем размышлении, которое, однако, никак не отразилось на благодушном лице, Калиндил едва не пропустил слова Вероники и поспешил ответить, дабы не смазывать благоприятного впечатления, по его мнению, произведенного им.
Вы голодны? Если хотите, мы можем отобедать с вами, - сказал Калиндил с заботой, чуть большей, чем он планировал показать.
Скелет и двадцать два вампира! - мысленно выругался Ворон, - Как-то странно я себя веду сегодня.
-И. прошу прощения, быть может, это бестактно с моей стороны.... - заранее извиняющимся тоном Заговорил Калиндил, - Но те люди.. Они ведь ваши знакомые, не так ли? Вы выглядете расстроенной...
Если хотите, мы можем подойти к ним или наоборот уйти отсюда. А быть пожет, покажете мне город? Самые любопытные места в нем. Было бы очень интересно взглянуть...

Отредактировано Серый Ворон (Четверг, 4 марта, 2010г. 13:41:52)

0

23

Весна. Торжественное событие, когда в заснувший, привыкший к земным холодам город просыпается. Начинают петь птицы, журчать ручьи. Именно это Фелицио и видел в этом времени года. И плевать ему было на слякоть. Да, вор просто закрывал глаза и не обращал внимания на лужи, на слякоть. А если вдруг и падал его взгляд на подобное зрелище, то он тут же морщился и отворачивался.
Наконец-то можно было выйти на улицу не в шубе, а в костюме. Пусть и гряз врятли хорошо скажется на брюках, но Лис не сильно переживал по этому поводу. На душе его было замечательно – гильдия была успешна реформирована. Власть и баронский титул наконец давали о себе знать. Фелицио Серый Лис выпрямился и вырос. Но не нужно говорить, что теперь он смотрел на всех сверху вниз – это было не так. Он по-прежнему сотрудничал с нищими, и по прежнему подрабатывал фокусником. И ради того, чтобы подарить людям праздник он вышел сегодня на улицу. Он был готов к тому, чтобы просто развлекать людей, без всякого корыстного умысла. Подарить им праздник бесплатно. Белый фокусник, смеющийся, легкомысленный. Вор, обаятельно улыбался девушкам, поигрывая жезлом, и дарил им цветы из неоткуда. Вор показывал «магию» угадывая нужные карты. Ловко извлекал из трости-жезла свет, который сотнями солнечных зайчиков разлетался по мостовой. И в конце концов он достиг главной площади.

+1

24

Внезапно внимание Калиндил, почувствовав что-то, обернулся. Его внимание привлек человек-фокусник, который привлекал всеобщее внимание своим мастерством.
Любопытно, весьма любопытно... , - подумал Ворон, - Этот человек весьма искусен в исполнении сложных трюков. Все его движения быстры и отточены, а его длинные и ловкие пальцы говорят сами за себя. Или этот человек сведущ в искусстве взлома замков или я - вурдалак - убежденно подумал Калиндил.
Он внимательно осмотрел и запомнил этого весьма колоритного человека, расчитывая или заговорить с ним при случае, либо проследить за ним и попытаться узнать, где он живет.
Прошу прощения, а что это за замечательный кудесник? - обратился Калиндил к Веронике, - до чего же он мастер удивлять людей, как я погляжу.
Феллицини! Феллицини! - кричали дети - они-то знали, что этот человек всегда носит праздник с собой, всегда имеет в кармане какое-нибудь волшебство.
Тем временем на плечо Калиндилу почти беззвучно опустился черный ворон, держа в клюве листок бумаги. Калиндил взял листок, быстро пробежал по нему глазами и убрал в карман глубоко внутри доспеха.

Отредактировано Серый Ворон (Четверг, 4 марта, 2010г. 17:39:35)

0

25

Девушка слегка опустила голову, что бы поправить подол платья, и привести себя в порядок. И только тогда она поняла что ладошка ее все еще опершись на плече мужчины, который стоял впереди ее... На мгновение он показался ей знакомым... Ну мало ли людей в городе носит эти шляпы? Ну разве что только инквизито...
Мысли прервались, потому что незнакомец повернулся и девушка резко убрала свою ладонь с его плеча, покрытого плащем, слишком пожалуй тяжелого для весеннего дня. По лицу девушки скользнул взгляд знакомых и почти ледяных карих глаз. Воспоминания нахлынули единой волной... Это ведь было не столь давно - каких-то три месяца назад, еще холодной неприветливой зимой, когда Эва только прибыла в город. Этот праздник в Академии Исскуств, танцы и ее обморок. А потом был Он. Лорд - Инквизитор, тот кто помог ей подняться и прийти в себя... А потом таверна, дорогое вино... Она ведь его боялась,или нет, скорее не его самого, а его взгляда, который тогда с интересом и явным недоверием скользили по ее лицу, рукам...
А после... Быстрое, более проходящее на театр действие, девушка которая увлекла его за собою... И странное ощущение глупой отделенности,пустоты. Конечно, пусть время притупило неприятное чувство что поселилось в душе Вриалы, но оно оставалось. Она ведь его жена...
- Эвриала? -  знакомый, чуть растерянный голос тронул слух девушки. Почему - то по коже пробежался холодок, это наверное от взгляда холоднее металла...И снова его грубо- надменный "барский" тон  - что вы здесь делаете?
Эвриала подняла глаза на лицо фон Шрайка. С последней их встречи он чуть изменился - на лице его показалась некая сухость, и  отчужденность присущая одиноким.  Все теже шрамы, тонкие губы, глаза... Тихо, почти шепотом заговорил один из духов- Ну что ты уставилась? Вспомнила? Все вспомнила? Не глазей так открыто... Неладное учует ... На солнце глянь!
Девушка резко подняла глаза к небу, и чуть ослепнув от лучей светила посмотрела снова на Герхарда...
-Здравствуйте, господин фон Шрайк!- постаралась придать своему голосу радости и задора - Прошу меня простить, что так неловко ворвалась в ваше личное пространство... Что я тут делаю? - она залилась смехом - Да наверное как и многие тут пришла чуть развеять скуку, и весеннюю хандру... А вы снова ищете еретиков?-  спросила она посмотрев на него. Настроение Эвы почему то поползло вверх, поддавшись непонятному порыву.

Отредактировано Эвриала (Четверг, 4 марта, 2010г. 17:55:29)

0

26

Танец закончился, и они с Дорианом отошли от танцевальной площадке, уступая место резвым веселым парам. Весна - конец Зимы, в это время просыпаются Добрые Боги и люди своими танцами радуют их глаза. Традиция празднования была старой и, слава всем богам, ее не искоренили ни время ни священники. Девушка даже позавидовала танцующим... Ничего, скоро сама так танцевать сможет... и учить кое-кого.
Мгновенно уловив сменившеся настроение мужа, она проследила за ео взглядом и вздохнула. Господина инквизитора легко можно было узнать по силуэту. Выглядел тот не лучше глыбы льда, одетой в человека.
- Не надо, Дориан. - Она положила руку ему на плечо, не отрывая взгляда от инквизитора. - В этой жизни везет не всем.
Но тут же мысли, поддернутые сожалением, оказались отброшенными в сторону. Ибо рядом раздался голос Лореи. Хельга сияющими глазами посмотрела на подругу, несколько мгновений стояла в ступоре, потом подхватила эльфийку под локость и торопливо увела в другую сторону, за цветастые палатки. И только там со словами.
- Как же я рада, что ты приехала! - обняла женщину.
Сразу стало ясно что в ближайшее время толком пообниматься им будет сложновато. Но в этом было больше радости, чем грусти.
- Ты прекрасно выглядишь! - Оглядев эльфийку, подытожила Хельга. И только кивнула вопросам Дориана. Ей тоже было интересно. Впрочем, тут же уточнила. - Если хочешь, пойдем к нам, там поговорим.

0

27

Наконец-то весна! Впервые за последние месяцы Шера была по-настоящему счастлива. Счастлива не от чего-то, а просто так. Хотя радоваться на первый взгляд было особо-то и нечему... Но царившая вокруг атмосфера весеннего праздника на время заставила эльфу позабыть о всех неприятностях и делах. Ей хотелось вновь почувствовать себя беззаботной дочерью леса, не обременённой никакими раздумьями над судьбой набравшего силу преступного клана. Наступил долгожданный праздник, во время которого можно просто радоваться жизни. Закончилась зима, которую Шера терпеть не могла из-за того, что плохо переносила холода... А дела... дела могут подождать хотя бы один день.
До центральной площади эльфийка добиралась пешком. Неспешно шагая по улицам вместе с людьми, вышедшими отмечать весеннее торжество, она едва заметно улыбалась своим мыслям и праздничной суматохе вокруг. Её совершенно не раздражали обычные для этого времени года слякоть и сырость - настроение эльфы на удивление пребывало где-то на уровне заоблачных высот и не могло испортиться из-за таких мелочей.
Сегодня мне точно нельзя проводить никаких переговоров, - с мысленным смешком подумала госпожа Боромар, аккуратно обходя очередную лужу талой воды, возникшую на её пути. - Всех ведь прощу, даже если в накладе останусь...
Осознание этого, вместо того, чтобы заставить Шеру взять себя в руки, напротив, настроило её на ещё более романтический и беспечный лад. Всё-таки эльфа была далеко не бесчувственным существом, и ей тоже порой было необходимо просто расслабиться, не думая о своём долге перед кланом.
Вряд ли Сейден оценил это... Да и чёрт с ним, - эльфийка вновь улыбнулась, чуть ускорив шаг.
Вскоре она вышла на главную городскую площадь. Она была особенно многолюдной, но даже среди этого столпотворения Шера без затруднений разглядела небезызвестного ей Фелицио. В своём эффектном костюме он отлично выделялся даже среди празднично одетых людей.
Дела гильдии воров давно интересовали клан Боромар, а когда сия гильдия претерпела значительное реформирование, то окончательно приковала к себе внимание боромарцев. Многие высказывались за то, что Серой гильдии не место в Илсэ, считая её не просто конкурентом клана, а его опасным противником. До сих пор не проявили своего мнения лишь Шера и Сейден. Эльфа не хотела говорить, что в целом не против деятельности Серой гильдии, и, более того, хотела бы сотрудничать с ней. О чём думал Сейден - оставалось загадкой даже для его жены...
А, впрочем, к демонам все эти интриги, - оборвала свои деловые мысли эльфийка. - Не сегодня...
Подойдя к главе набравшей силу Серой гильдии, Шера вполне дружелюбно улыбнулась ему, доброжелательно проговорив:
- Доброго дня, господин Фелицинни. Я смотрю, и Вам не чуждо праздничное настроение.

0

28

- Были бы рады - воспели бы, - лениво ответила Вероника. Тоже предсказуемая фраза, разница лишь в возможным формулировках. Некромант не очень любила такие комплименты, она их либо не принимала вообще, резко отрезая разговор, либо принимала, но не придавала большого значения. Самомнение у неё и так было на должном уровне. - Видимо, знают обо мне больше, чем вы. А если действительно хотите найти - найдёте.
Девушка задумалась ненадолго, прикиыдвая, отвечать на вопрос или уйти как-нибудь от темы. Да, в наблюдательности парню не откажешь, в любопытстве - тоже. Вероника вообще редко откровенничала, но от неё ведь ничего и не требовали. Просто пояснить ситуацию, чтобы челвоек чувствовал себя причастным к происходящему, было можно.
- Это мой брат с женой и другом. Не будем вмешиваться, действительно, сходим куда-нибудь. Что бы вы хотели увидеть? Имейте в виду, проводник из меня аховый, - некромант улыбнулась.
Недалеко от них снова стихийно оббразовался круг людей, торопящихся на что-то посмотреть. Периодически там раздавались смех и удивлённые возгласы. а потом из-за спин мелькнула знакомая пепельная шевелюра. Господин Серый Лис, видимо, снова вышел потешить публику. Всё же умные люди всегда великодушны и честодюбивы одновременно.
- Это Аркаат де Фелицинни, мастер иллюзий. Обладатель множества талантов и широких возможностей, - коротко обрисовала ситуацию Вероника, умудрившись не вдаваться в подробности и не утаить правды. Чего, а возможностей у Фелицио была масса. - Мы неплохо общались одно время. Я могла бы вас познакомить, если хотите, но я ведь и сама вашего имени не знаю.

Филь, а если ты ещё и в прошлом отпишешься. я тебе безмерно буду благодарна =)

0

29

- Да-да, это я. Вроде живая, не призрак.
Увлекаемая Хельгой прочь, Лорея еще раз бросила испепеляющий взгляд туда, где разыгрывалось новая любовная история. Такая, каких уйма по всему Энирину. Он, она, робкие взгляды и... А, к Хаккару все. Обещала же не думать об этом, не вспоминать и не портить жизнь. Прежде всего себе.
"Герхард фон Шрайк умер. Умер в ту минуту, когда покинул тебя там, на дороге... Или даже еще раньше - когда бросил тебя ради этой желтоглазой пустышки"
Впрочем грусти и печали не было место в сердце - уж слишком рьяно захлестнула его радость.
- В принципе я хорошо, даже на балу танцевать собираюсь. Кстати, хотите новость?
Лорея, забыв обо всем, уже спешила поделиться с Хельгой своими материнскими "секретами". Они обе сейчас были словно на своей, личной волне - мир для них существовал поскольку-постольку. Как фон, на котором они самыми яркими, самыми сочными красками писали иную реальность.
- У меня будут сразу два малыша...
Сказав это, эльфийка невольно опустила взгляд, залившись румянцем. Все-таки когда-то она мечтала, что сообщит эту новость прежде всего ...
"А, Хаккар меня подери! Опять о нем думаю! Боги, да когда же это кончится? Мне что вечно вспоминать этого любителя женских юбок?"
- Давайте еще чуть-чуть погуляем? Просто в прошлый раз мне праздник тут испортили. А так счастья хочется. Если свое не выходит, то хоть чужим полюбуюсь.

0

30

Лис на площади отошел в сторону. Его окружила толпа зевак, образовав некий круг. В основном там были граждане и гражданки с детьми, хотя, разумеется, были и другие. Фелицио, искренне улыбаясь начал представление. Шутихи взрывались за спиной, из уха маленького мальчишки, о чудо, вылезла золотая монетка, которую Фелицио, улыбаясь, вложил ему в ладонь. Родители мальца грозно посмотри на мальчика, и после этого взгляда он поспешил отдать деньги, но Фелицио уже не обращал на него внимания – он раскладывал карты. Шоу было коротким, но достаточно зрелищным. И когда Фелицио объявил, что желает отдохнуть, публика разошлась, недовольно ворча.
«До чего странный народ!» - смеясь думал Фелицио, надевая до этого вложенные в карман былые кожаные перчатки, и поправляя цилиндр. Хоть вор ясно дал понять, что пока больше фокусов не будет, ребятишки толпились у него. А к Лису приближалась госпожа Боромар. Говорить детям о том, «что взрослым дяде и тети нужно поговорить» смысла не было. Поэтому Серый нашел только один выход. Вор взбросил руки верх, и от его ладоней оторвался белый голубь, за которым дети тут же ринулись, тем самым освобождая место для разговора. Фелицио, некоторое время, смеясь, смотрел ребятишкам во след, а потом уже повернулся, и о чудо, как вовремя. Миледи Шера уже почтила его своим присутствием, и более того, поздоровалась.
- Я живой, миледи. И ничего, свойственное живому организму мне не чуждо! – сказал вор улыбаясь, поклонившись миледи Шере, приподымая цилиндр с серебристых волос.
Признаться, вор догадывался, чего от него хотели боромаровцы. Серая Гильдия очевидна им мешала. «Ничего, подвинуться» - думал Фелицио. Теперь власти над ним они больше не имели. Поэтому барон Фелицио мог спокойно и непринужденно общаться с миледи Шерой. Поигрывая тростью, он спросил:
- Как поживаете, премногоуважаемая?.. Как муж?.. Как дочь?... В здравии ли?.. Вот и славно. Гляжу и Вы решили почтить господ своим присутствием. Признаюсь, очень рад такой встрече! – быстро тараторил Фелицио дежурные вопросы, и фразы. Ответа на них он никак не ожидал. Он прекрасно знал что и муж и дочь миледи Боромар живы и здоровы, а так же не плохо себя чувствуют.   
Вор на мину отвлекся на проезжающую мимо телегу, а потом, очевидно вспомнив, опомнился и повернувшись к Шере протянул ей трость, из которой тот час как по волшебству появилась белая роза.
- Цветок для госпожи Шеры, - как бы пояснил свои действия Лис, ловко отводя трость, выхватывая цветок. Теперь цветок не торчал из трости, а был в руке Фелицио, - надеюсь господин Сейден не будет подозревать меня не в чем. Вы же знаете – я вам желаю только добра!- Фелицио хитро улыбался. Ему действительно хотелось верить. Как такой чистый душевно вроде бы, белый фокусник может желать зла?

Вер, я только сегодня руки развязал) Отпишусь или вечером, или завтра днем. Честно))

Отредактировано Фелицио (Четверг, 4 марта, 2010г. 19:29:43)

0

31

О, прошу меня простить, - всполошился Ворон, - Калиндил Ниарел к вашим услугам. Актер,  неудавшийся карманник и вор в прошлом, бродяга и безработный в настоящем. Калиндил специально выбрал необычный тон голоса - откровенный, но не слишком серьезный - чтобы в случае негативной реакции Вероники можно было списать все на шутку.
Иногда правда бывает оружием сильнее лжи, - ка обычно, влез не в свое дело внутренний голос Ворона.
Замолчи, - в тон голосу  ответил Калиндил. -Вечно ты суешься не в свое дело.
Безусловно, при этом он не произнес не звука, да и вообще, за время этой мысленной беседы прошло не более одного удара сердца. Своим внимательным взглядом он вновь взглянул на девушку - та начинала терять интерес. Видимо его мастерство слова было не настолько высоким, как он считал... Или, быть может быть сама девушка оказалась не столь проста. Тут нужны было или более витиеватое общение или, наоборот, более простое... Определенных выводов сделать не удалось, поэтому Калиндил выбрал второе.
-Да, буду рад, если мне удасться завести побольше новых знакомств в этом городе. К тому же это весьма необычный фокусник.

0

32

Танцевать на балу? Она в своем уме? Похоже, что нет. Впрочем, это с Лореей часто случалось. Всмысле, что поддавшись эмоциям, она порой такое творила, за что потом наверняка ощущала стыд. Хотя, это были лишь предположения, не более того. Порой Дориану казалось, что она вообще не была способна на такую "слабость".
- Ну давай, поведай нам новость, - ответил он, обнимая Хельгу за талию. - Надеюсь, не опять замуж? Второй раз мы подобного счастья не переживем.
Но то, что алхимик услышал, было похлеще вести о замужестве. У него дар речи пропал. Переведя взгляд на Хельгу, он словно бы спрашивал, не врет ли Лорея, не издевается ли над их доверчивостью. Хотя, кто ж такими вещами-то шутить будет?
Наконец, отлегло. Поздравив эльфийку, алхимик спросил у Хельги, ка кона себя чувствует. Понятное дело, если его возлюбленная устала, то ни о каких прогулках речи быть не может. Да и не так тепло еще, чтобы бродить часами. Все-таки весна только-только в свои права вступает. Вон, ветерок вроде поднимается. Или мерещится?
- Тут уж как Хельга решит. Я сегодня ее покорный слуга.

0

33

- Да, на бал обязательно приходи.  - Тут же улыбнулась Хельга. Бал должен был состояться через несколько дней, но от организации девушка отвертелась, свалив все на управляющих.  - Во-первых, я тебе все-таки устрою экскурсию по Академии... галерее... мужским общежитиям...  - На последней фразу неудержавшаяся Хельга засмеялась. Ей очень хотелось поднять настроение эльфийки и она могла пойти на многое. Она надеялась, что Дориан поймет и не станет на нее обижаться.
- Двойня? Лорея, ты счастливица. - Хельга улыбнулась, повернулась и коротко поцеловала Дориана в щеку. - Я в порядке. И гулять нам полезно... Тем более, чую я, мне не отвертеться отвстречи со старыми знакомцами, так что не будет оттягивать неизбежное, пойдемте посмотрим на выступления.
Она повела Дориана и Лорею в сторону, где остановились многочисленные кибитки, палатки и шатры призших артистов и музыкантов.

0

34

Шера, искренне улыбаясь, проследила за бегущей за белым голубем ребятнёй. Вот уж кто на самом деле умеет радоваться даже самой незначительной искорке света в этом мире, так это дети. Жаль только, что они так быстро взрослеют, грубея душой и уже не вспоминая о прежних минутах чистого счастья и добра...
- Я тоже рада нашей встрече, господин Фелицио, - ничуть не покривила душой эльфа.
Впрочем, сейчас она была бы рада даже своему врагу - настолько прекрасно было её настроение.
Холодной же встрече главы Серой гильдии она ничуть не удивилась - в иное время она сама бы повела себя точно так же, если ещё не хуже. Всё-таки положение этих двух беззаконных личностей само по себе не могло предусматривать тёплые дружественные отношения между ними. Но сейчас Шера хотела забыть об этом.
Поблагодарив Фелицио за розу, эльфа лишь усмехнулась в ответ на его слова о её муже и добре.
- Ну что Вы, господин Сейден не настолько мнителен, - проговорила она.
И вообще, не его это дело, - не преминула отметить миледи Боромар про себя.
Непроизвольно её внимательный взгляд пробежал по толпе, словно бы в попытке отыскать кого-то. Но она заметила лишь ещё несколько знакомых ей лиц, не относящихся, впрочем, к тому, что она искала. Зато на глаза ей попалась другая, ничуть не менее интересная персона...
- Господин Фелицио, - позвала Шера бывшего вора. - А вон та девушка... - она кивнула головой в сторону эльфийки с необычно светящимися зелёными глазами. - Вам случайно не известна?
Вор посмотрел в сторону, куда ему указала Шера. Там была эльфийка, которой более полугода назад Фелицио оказал одну… кгхм… вещицу. Да. И благодаря ей же он познакомился с господином фон Шрайком. Вспомнив этого надутого инквизитора, Фелицио поморщился.  Но всё же он улыбнулся миледи Боромар и холодно кивнул.
- Знакома. Это миледи Лорея. Супруга господина Герхарда, - Фелицио на секунду задумался, вспоминая, что ему приносили доносчики с два месяца назад. - Хм. Точнее сказать, бывшая жена господина фон Шрайка. Чернокнижница.
Фелицио уже понял, что госпожа Боромар заинтересовалась Лореей. Более того, он уже понял, что ему придётся знакомить этих двух сильных женщин.
- Бывшая жена сударя главного инквизитора... - задумчиво протянула Шера.
Не удивительно, что лицо Лореи показалось ей смутно знакомым. Лично её эльфа не знала, но видела пару раз и была относительно наслышана о синдорейке. Но сейчас её гораздо больше интересовало не то, кем была Лорея, а то, что могло случиться с ней сейчас.
- Господин Фелицио, не будете ли Вы столь любезны познакомить меня с этой леди? - спросила она явно уже уяснившего ситуацию фокусника.
Фелицио самодовольно улыбнулся. Да, он был готов. Да, он просчитал чужие действия. И, о да, как же он был доволен собой. Вор кивнул.
- Разумеется, миледи Шера, я буду столь любезен, и, о да, я Вас с ней познакомлю, - вор указал жестом, чтобы госпожа Шера прошла за ним.
Сам белый фокусник преспокойно лавировал между людьми, умудряясь никому не наступать на ноги и не испачкать свои туфли в грязи, а так же не лишиться цилиндра, который мог сдуть ветер. И при всём при том он следил за тем, чтобы леди Боромар не теряла его из виду и не потерялась в толпе. И, наконец, вор и Шера оказались рядом с Хельгой, Лореей и Дорианом.
- Приветствую вас, господа и дамы, - мягко сказал белый фокусник, расплываясь в улыбке. - Прекрасный день сегодня, не так ли? Имею честь рекомендовать вам свою знакомую, госпожу Шеру Боромар.
Лис, конечно, понимал, что наверняка Шера с Дорианом знакомы, однако, для пущей важности, он посмел «рекомендовать» госпожу Шеру всем.

Совместно с Фелицио.

+1

35

Мир тесен? О дааа, когда случаются вот такие вот неожиданные встречи, начинаешь думать, что этот мир размером с одну небольшую поляну и, повстречавшись однажды, люди обязательно встретятся вновь,да при этом буквально столкнувшись лбами... Да, фон Шрайк прекрасно помнил, как именно он познакомился с этой юной особой. Тогда в театре, ей стало плохо, он помог, а потом практически тут же стал подозревать в ереси и даже одержимости, ещё бы... Чем он там занималась? Кажется духов изгоняла, а он как раз подумал, что духи перебирались из других людей именно в неё, да и эти глаза... Жёлтые с вертикальными зрачками, как у хитрой кошки... Они только добавляли подозрений...
Да, и как они расстались... Хрен забудешь эту сцену ревности, а потом долгое унижение в виде бесконечных извинений. Ох, как же он это ненавидел! И всё равно шёл на это, переступал через себя ради неё... И как она ему за это отплатила? Просто бросила его... Да, такое даже при очень дырявой памяти не забудешь (а у Герхарда была очень хорошая память), так что при всём желании лорд-инквизитор не смог бы забыть Эвриалу и те обстоятельства при которых они познакомились... Больше он не перед кем не будет унижаться! Никогда! 
- Здравствуйте, Эвриала... - спокойно и холодновато произнёс Герхард - прошу простить меня за такое приветствие, просто я не ожидал вас здесь увидеть... Ну конечно, у инквизиции нет ни выходных, ни праздников, мы всегда на страже мира, спокойствия и закона...
Ну а почему бы и не поговорить? девушка вроде красивая, тем более, что делать фон Шрайку было особенного нечего... Да и не разобрался он тогда, была ли она одержима или нет. Теперь предоставлялся шанс это выяснить, зачем же было его упускать?
- Ну и как? У вас это получилось? Развеять суку и хандру? Лично у меня нет... На мой взгляд тут вообще на редкость скучно... - равнодушно заметил инквизитор и пожал плечами.
Ох уж эти люди... Просто стадо... Хорошо, что у них есть пастух... А за этим пастухом стоит он...

0

36

Ну раз Хельга утверждает, что все в порядке, оснований ей не верить нет. Да и полезно в ее положении гулять. Тем более сегодня. Да, права Лорея - во всеобщем веселье так легко и так просто заразиться хорошим настроением, счастьем и радостью. даже сил особых прилагать не нужно. Просто смотри да впитывай, как губка.
Они уже хотели было уйти с площади, да и Хельга уже потянула их куда-то прочь - ей виднее, она среди своих собратьев по профессии так прекрасно ориентируется, как Гроуз в склянках, что стояли в лаборатории.
Но, видимо, уйти так и не суждено было.
Фелицио. Шера.
О да, сейчас только инквизиции не хватало, чтобы повязать всех с поличным. Все тайные силы Альтанара собрались в одно время и в одном месте. Обсуждать очередной заговор по свержению короля. Хватай не хочу.
- Госпожа Шера, крайне неосторожно с вашей стороны, - тихо произнес Дориан, отвечая на представление легким поклоном. И уже громче добавил, - А это Хельга Гроуз, моя жена. Друг семьи - Лорея...
Хаккар сожри вас всех! Нет, ну нельзя что ли было знакомство перенести? Ну хотя бы подальше отсюда. Подумать только, стоит этому псу Единого перевести взгляд, как повышение по службе ему обеспечено. 
"Будем надеяться, то общение со слабым полом ему важнее..."

0

37

Лорея была рада тому, что Хельга решила ее поддержать. Тем более, что с ней прогуливаться по улицам Илсэ будет куда интереснее. Кто, как не она, сможет рассказать о тех, кто пел и танцевал, показывал фокусы и акробатические номера? Если уж не старые друзья, то наверняка выпускники академии.. Ну или те, кто туда заезжал. Интересно, она всех знает?
Мысли Лореи уже скользили дальше - туда, где радостные мелодии смешивали людской поток в единый водоворот счастья и веселья.
Вот только остановили их как-то слишком резко.
Серый лис, вор, некогда доставший для Лореи "последний довод" решил познакомить ее... с самой госпожой Боромар.
Хорошо еще, что хоть Дориан первым в себя пришел, а то висеть бы тягостному молчанию, словно топору над шеей приговоренного. Эльфийка не знала, что сказать. Изумлению ее пределов не было.
- Очень приятно, - наконец улыбнулась она, с явным вопросом во взоре поглядывая ан Фелицио.
Мол, что за шутки?
- Как вам праздник? По-моему, все неплохо устроено...
Как там учили? Не знаешь, что сказать, говори на светские темы? Погода, праздники и кухня - три вечные темы для любого разговора. С любыми фигурами.

0

38

К сожалению задумке продолжить веселье сбыться было не суждено. К ним подошел старый знакомый Фелицио вместе с незнакомой Хельге девушкой. Впрочем, после представления все стало несколько яснее. Шера Боромар. О клане Баромар даже Хельга не слишком интерисующаяся политикой и тайными делами знала не мало. Во-первых - как супруга, во-вторых - как директор, в-третьих - как бард. Причем все три "места" давали информацию разного тлка, но объединить ее не составляло труда.
Своего отношения к данной орагизации у нее пока не было.
- Рада познакомиться. - С улыбкой кивнула она, сердцем понимая, что вряд ли бы женщина подошла к ним, не имея на это серьезных причин.

0

39

- Хм... а почему неудавшийся? Ловкости рук не хватило? - в том же шутливом тоне поинтересовалась Вероника.
На деле она восприняла всё совершенно серьёзно. О таких вещах не шутят, в такое-то время. Вор так вор. Бродяга так бродяга. Нет вещи более непостоянной и зыбкой, чем социальный статус человека. Уж кому, как не Веронике об этом знать. Она в своей жизни разве что государственной преступницей не была. Впрочем, и это тоже весьма относительно. Хоть каждый день можно ждать, как в двери постучит старая добрая Инквизиция, мнящая себя святой. Впрочем, кто постучится, тот там и сляжет. У неё и надгробия в саду заготовлены. Декоративные, правда, без могил, но это ведь дело наживное.
Тем временем Фелицио успел заговорить с какой-то дамой небрежно-шикарного вида и даже подойти вместе с ней к Дориану и компании. Это уже было что-то интересное. Веронике почудилось на миг, будто потревоженная во время сна рысь шевельнула лениво ухом.
- Странно... не похож она на подружку нашего фокусника, ох как не похожа, - прокомментировала происходящее некромант. Очень хотелсоь быть честной. - Хотите знать, что говорит оборотневское чутьё? Что туда сейчас лучше не соваться, лапы целее будут. Если решите сунуться - то без меня,  по крайней мере, пока у них там напряжённость не спадёт.
Вероника с некоторым вызовом взглянула на Калиндила. В глазах на миг мелькнули озорные искорки. Хитрить да изворачиваться девушка не любила и не умела, а вот каждой фразой своей провоцироваь да перед выбором ставить - это всегда пожалуйста. Очень уж было на образ мыслей этого человека посмотреть. 
Калиндил... у этого имени сокращение есть?

0

40

-Знаете, что я вам скажу, - Калиндил с готовностью ответил на проявленное доверие, - зовите меня просто, Кель. И еще, мы с вами уже почти знакомы, так давайте для простоты общения перейдем на ты? Если, конечно, вас это не сильно напряжет. Что касается воровства, то да,возможно, не хватило ловкости или везения...
-Тут Калиндил сделал паузу, поправляя ленту на голове, - А возможно я не смог совершить ни одной приличной кражи просто потому, чтоу Анвен для меня другое предназначение... взгляд Келя скользнул по ленте на голове у собеседницы. -Вам ведь тоже покровительствует Анвен, не так ли? Между прочим, у вас очень замечательная лента: Золотое тиснение на ней очень идет к ва.., ну то есть твоим волосам. -Кель никак не мог не подчеркнуть достоинства девушки, стоявшей перед ним...
Несмотря на благодушный тон, который был у него всегда, мысли Келя понеслись со скоростью дикого необьезженного грифона: Господи, да она еще и оборотень! Просто невероятно. Мне казалось, что у нее руки целительницы... Но целительница-оборотень?- секундную перемену в его взгляде можно было заметить достаточно внимательному собеседнику.. Вообще-то Калиндил не имел об оборотнях предвзятого отношения, но сейчас он несколько растерялся, невольно представив, что было бы,  если бы он, к примеру, решил вместо знакомства рискнуть и срезать у девушки кошелек...
Люди на празднике весны оказались не так-то просты, как казалось на первый взгляд... И среди них наверняка был человек, так или иначе связанный с Гильдией Воров.
Калиндил задумчиво посмотрел в сторону фокусника: наверняка он если и не состоял в гильдии, то наверняка знал, где она находится...
Но у людей шла или намечалась серьезная беседа, прерывать которой Калиндил не хотел. В случае срочной необходимости он нашел бы причину заговорить с фокусником - именно фокусник интересовал его больше всего, но сейчас Кель никуда не торопился, о чем и поспешил сказать Веронике.
Знаешь, наверное, немного позже. Мне слишком приятна твоя компания, чтобы так просто оставлять ее, - чуть посерьезнев от нахлынувших на него мыслей сказал Кель, - Быть может, немного позже я пойду взять у Феллицини автограф, но не сейчас. Кстати, вы сказали, что являетесь оборотнем, я не ослышался?, -Кель постарался. чтобы вопрос выглядел как можно естественнее, и у него это получилось. почти. Только едва заметно дернулся уголок рта...

Отредактировано Серый Ворон (Пятница, 5 марта, 2010г. 20:29:44)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Улицы праздничного города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно