FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Улицы праздничного города


Улицы праздничного города

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Праздник шел своим чередом, как и полагалось. Отовсюду звучала музыка, мелькал разноцветных одежд хоровод, доносился смех полный силы и весенней радости. И все таки весна окрыляла... Всему придавала нотку детства и капельку безумства.
- Здравствуйте, Эвриала... - решил поддержать разговор инквизитор, - прошу простить меня за такое приветствие, просто я не ожидал вас здесь увидеть... Ну конечно, у инквизиции нет ни выходных, ни праздников, мы всегда на страже мира, спокойствия и закона...
Девушка улыбнулась Герхарду и ничего не ответила... Взгляд ее желтых глаз, был красноречивее всех слов... Значит снова ищете, тех кого можно было бы на костре жечь? Она моментально вспомнила его взгляды, его недоверие и холодность , тогда в таверне...  Она снова чувствовала ее в голосе, маренах... Нет, он не изменился! От его голоса, по коже Эвы пробегал холодок, все так же...
- Ну и как? У вас это получилось? Развеять суку и хандру? Лично у меня нет... На мой взгляд тут вообще на редкость скучно... - проговорил он, и еле заметно толи поежился, толи пожал плечами от омерзения.
- У меня пока, к сожалению тоже нет... - Девушка улыбнулась и убрала с лица прядку с вплетенной алой лентой. - Но я думаю что вообщем то тут неплохо... Хотя... Я буквально только пришла. А вы тут уже давно значит, раз так категоричны?

0

42

Герхард боковым зрением не забывал внимательно следить за тем, что творилось вокруг него. В конце концов еретики и просто его недруги могли обнаглеть на столько, что решились бы напасть на него прямо здесь, посреди праздничной площади, на глазах у многочисленных свидетелей. Конечно, инквизитор был уверен в себе и своих силах и не боялся нападений, он просто боялся смерти как и всякий разумный человек, так что лорд-инквизитор прост решил перестраховаться, тем более, что осмотр дал явно неожиданные и очень поразительные результаты! Он увидел её! Лорею! Да ещё в какой компании! Кроме четы Гроузов присутствовал так же некий Филицио, главарь всего альтанарского ворья и  ещё одна дама,  корой Герхард к сожалению, не знал... А эльфийка не изменяла себе, как и раньше якшалась со всяким отребьем... В других обстоятельствах фон Шрайку было бы просто наплевать на всё это, но сейчас, когда она носила его ребёнка и когда ему же и поручили её отловить... Лорея будто издеваясь стояла посредине Илсе в компании самых отъявленных преступников и просто тёмных личностей королевства...  Письмо ей что ли написать, пока не нашла она на свою пятую точку приключений. Обязательно напишет, потом...
Инквизитор быстро перевёл свой взгляд от удаляющейся компании обратно к желтоглазой девушке. О чём она говорила? Ах да, скука, хандра...  Как же он не любил все эти праздники...
- Надеюсь, что у вас это ещё получится, - спокойно заявил фон Шрайк, внимательно смотря в глаза Эвриалы - да, я давно, но вы должны учитывать, что я чужой на этом празднике жизни...
Инквизитор пожал плечами, оглядывая сновавших вокруг людей.
- Вся эта праздничная суета не смогла хоть сколько-нибудь меня развлечь... Я наверное я просто не такой человек...

Отредактировано Герхард (Суббота, 6 марта, 2010г. 10:13:12)

+1

43

- Почему же неосторожно, господин Дориан? - безмятежно полюбопытствовала Шера. - Кого могут заинтересовать скромная женщина и уличный фокусник, беседующие с алхимиком, его женой и их другом?
Эльфа сомневалась, что Фелицио успел серьёзно засветить свою внешность перед правоохранительными структурами Альтанара, а о себе не волновалась тем более - уж о том, кто есть госпожа Боромар, знали только самые приближённые к верхушке клана люди.
- Но, понимая Ваши опасения, - эльфийка вновь обратилась к Дориану. - Я всё же покину вас.
Она внимательно, не скрывая своего взгляда, посмотрела на Лорею. Как же ценна была бы эта девушка для клана... Как много могла бы предоставить такой информации, которую не раздобыли бы даже самые лучшие шпионы Илсэ... Но, признаться, Шера преследовала не совсем меркантильные цели, решив подойти к этим трём людям. Нет, она за краткий миг не стала альтруисткой... однако корыстные нотки в её стремлении были сведены к минимуму.
- Леди Лорея, - наконец, произнесла она. - Не желаете составить мне компанию в небольшой прогулке по площади?
Эльфа ничуть не сомневалась в том, что чернокнижница поймёт, что предложение это сделано не от нечего делать, и не станет отказываться.

0

44

Вероника слушала с улыбкой. Можно даже было сказать, что не вникала в суть, просто слушала. С этим человеком было легко, и это было главным для некроманта. На ты так на ты - чем меньше ненужного официоза, тем лучше. Комплименты так комплименты - Если он считает нужным что-то подчеркнуть, не ей это запрещать. Из пояснения Келя Вероника уяснила, что себя он  ещё не нашёл, вот и бродит как неприкаянный. Девушка могла его понять и понимала. Искать то, чего сам не знаешь, очень тяжело, но по-своему увлекательно. Вот только многие останавливаются на полпути, не находят.
- Она всем покровительствует. Только немногие это признают, - заметила девушка, машинально поправляя чёлку. Видимо, от ветра сбилась, раз ленту стало видно. Скрываться девушка и не собиралась, но несколько лет назад она выучила немножко правил приличия и ввела в привычку следить за внешним видом.
Вопрос человека вызвал у Вероники лёгкий смешок. Заволновался юноша, заволновался. Даже на "вы" опять сбился. Нет, девушка понимала, конечно, что такая компания настораживает, оборотни - братия буйная и с головой дружащая только эпизодически, за редким исключением, да и инквизиция с охотниками на монстров вечно косо посматривают. Кому надо тоже под этот косой взгляд попадать? Но тут уже личное дело каждого. Либо ты с нами, либо против нас, и третьего не дано.  По крайней мере, для максималистки Вероники.
- Да, ты не ослышался, - пряча усмешку в уголках губ, подтвердила Вероника. - Оборотень. Рысь, если интересно, рыжая рысь. Ничего против кошачьих не имеешь?

+1

45

Калиндил тем временем уже взял себя в руки, хотя все еще был в замешательстве. Но его растерянность была, как ни странное, связана не с угрозой, которая исходит от оборотней, но совсем в другом месте...
А ты не хочешь сам стать оборотнем?, шепнула неизменная темная сторона натуры Келя, - ну признайся, тебе же хотелось бы этого: стать быстрее, сильнее, выносливее... Нужно всего - то стать зверем в душе и все...
И обрести проклятие? Нет, я на такое не пойду, - Калиндил легонько тряхнул головой, чтобы сбросить наваждение, но это оказалось не так-то легко. в мыслях возник образ огромного ворона, в облике которого можно было бы путешествовать вместе со своим другом. "Друг" сидел сейчас на плече у Келя и чистил оперение... Или другой образ... образ черного льва, сильного, выносливого, почти не подвластного усталости...
Ничего против кошачьих не имеешь?, -услышал Кель и расслабился. Все же перед ним сначала была премилая девушка, которая, кстати неплохо знала город и его обитателей, а уже потом - оборотень..
Нет, конечо, - поспешил сообщить Калиндил, - мне очень нравятся все кошки, включая лесных. Это было просто интерес: ведь не каждый день заводишь знакомство с рысью. Если и была неискренность в его словах, то совсем немного. Беспокойство осталось лишь на самом донышке его души...

Отредактировано Серый Ворон (Суббота, 6 марта, 2010г. 15:52:48)

0

46

Как же это все не вовремя.
Вот за что судьба так распоряжается? Да-да, вы не ослышались - эльфийка все чаще начинала задумываться о том, что все в этом мире написано чьей-то рукой. И что этот некто порой такие сюжеты прописывал, что от них хоть плачь, хоть вешайся. Конечно, на первый взгляд, эта теория совсем не стыкуется с горделивым и своенравным характером синдорейки, но если рассмотреть поближе и тщательней... А что если это ее предназначение? И что все силы мира влекут ее туда, куда нужно? А она пока этого не понимает?
"Идиотизм!" - заключила Лорея, пытаясь вспомнить, с чего, собственно, такие размышления пошли. А... нытье. Ну да, беременность делает женщин очень эмоциональными. А когда нет рядом того, кому можно душу излить, приходиться всякий бред в себе держать. Вот за что ей все это? Эти встречи, эти чужие праздники? За что любовь, от которой лишь больно и холодно?
Хотелось плакать. Но это всего лишь эмоции и не более. Рассудок кричал, вопил, требуя спокойствия и чистоты мысли.
- Думаю,  я могла бы прогуляться, если не долго... Видите ли, у нас, - Лорея бросила быстрый взгляд в сторону Дориана и Хельги, - был запланирован обед, который я не хочу пропустить. Сами понимаете, что данное слово - священно. И если уж пообещала, то нужно выполнять.
На самом деле, идти куда-то с госпожой Боромар желания не было. Слишком свежи в памяти были и острые скальпели, и холодные ухмылки на лицах ее подручных. И капли крови, и слабость...
"И вообще, всегда горько сознавать, что собственный альтруизм привел к краху всего, что составляло основу незыблемости существования. Именно тогда мир и перевернулся, заставив забыть обо всем ради призрачных иллюзий..."
Лорея горько вздохнула и извинилась перед четой Гроуз.
Если бы не явный намек в голосе новой знакомой, то кто знает, чем бы все закончилось. А пока Лорея улыбнулась Шере:
- Можете проводить меня куда вам будет угодно. Я сегодня доверчива до безобразия.

0

47

Непривычно было совершать что-то просто так - по велению души, как сказала бы какая-нибудь возвышенная личность. Ведь, если трезво взглянуть на ситуацию, эта чернокнижница вообще не была знакома Шере, и последняя ничего не планировала взять с неё за сведения, которые эльфа собиралась ей поведать.
Сегодня у меня день бредовый... Видать, что-то с расположением планет не то, - мысленно хмыкнула госпожа Боромар, хотя в гороскопы в принципе не верила.
Ко всему прочему её мучали вполне оправданные подозрения, что Лорея может и не поверить ей. Шера помнила о неприятном для синдорейки фактом знакомства с кланом Боромар, хотя сама, конечно, в этом "судьбоносном" действе участия не принимала - ей достаточно было рассказа её соклановцев. Говоря короче, причин испытывать к клану тёплые чувства Лорея явно не имела.
Впрочем, мне без разницы. Ещё несколько минут - и мы разойдёмся и, возможно, друг друга уже никогда в жизни не увидим.
В это время чернокнижница согласилась пройтись, и Шера, к собственному удивлению, испытала некоторое облегчение - почему-то на её взгляд - взгляд не останавливающейся не перед чем аферистки - угроза, нависшая над Лореей, была несколько страшноватой. Во всяком случае, оказаться на её месте эльфийка не захотела бы.
- Не волнуйтесь, госпожа Лорея, Вашей доверчивостью никто не воспользуется Вам во вред, - с лёгким оттенком безразличия ко всему в тоне проговорила Шера, которая, в общем-то, на самом деле даже и не думала как-то навредить синдорейке.
Попрощавшись с Фелицио, Дорианом и Хельгой, эльфа отошла от их компании, кивком головы предложив Лорее следовать за ней.

0

48

- Поверьте, милейшая, вам взволновать меня не удастся, - ответила Лорея, холодно улыбаясь.
Спешить за Шерой эльфийка явно не собиралась. Наоборот, выждала, пока та не отдалится на достаточное расстояние, чтобы не слышать их разговор с Дорианом и Хельгой.
- Я ненадолго. Не уходите, хорошо? Просто чересчур мне интересно, что же опять этим господам от меня понадобилось...
Лорея улыбнулась - как-то ободряюще, мол, не беспокойтесь. Взрослая уже, сама разберусь. И в самом деле, раньше же как-то с неприятностями справлялась, почему же сейчас с этим могут возникнуть проблемы? Наверное потому, что слишком привыкла быть под чьей-то защитой. Когда можно не беспокоиться о собственной безопасности, доверяя кому-то другому свою жизнь. Когда засыпаешь и просыпаешься с абсолютно счастливыми мыслями, в которые как-то не укладывается возможность неприятного исхода. Словом, эльфийке давно уже пора перестать наивно верить в собственную неуязвимость, забыть, наконец, все, что произошло за эти полгода с небольшим, и вновь вернуться к себе прежней.
Проследовав за Шерой, Лорея еще раз взвесила все "за" и "против". Похоже, что принятое ею решение было верным и, судя по всему, единственно верным.
- Так что же за тайны альтанарского двора вы хотели мне поведать?

0

49

Солнышко начало заметно пригревать, и Эва чуть закатила рукава длинного платья по локоть.  Ветер то и дело сильными порывами срывался на девушку, разметывая по плечам  пепельно- русые волосы, и теребя подол платья.
Эвриала продолжала пока еще не столь осознанно наблюдать за фон Шрайком. Что то все же в нем было не так, что то переменилось. Он отвлеченно наблюдал за толпой которая их окружала, скользя по ней равнодушно - холодным взглядом, который казалось, она выучила уже наизусть.
Всматривался в толпу он аккуратно, почти неприметно. Но Эва заметила как неожиданно его зрачки чуть увеличились, будто испугавшись чего - то. Выражение это было ему совершенно не свойственно и слегка насторожило Вриалу. Нечто заставило ее повернутся вслед взгляду инквизитора.
Единым не похожим не на что воем, воплем-криком в голове шаманки ожили все духи. Там она! Пахнет демонами... Обеспокоена чем-то... Эвриала резко отвернулась - из глаз ее брызнул желтый свет. Девушка мгновенно закрыла очи рукой, но даже через тонкую кожу ладоней пробивалось золотистое сияние. Допустить этого Эвра не могла и поэтому чуть отвернулась от Герхарда.
Не она теперь... Нет связи между ними, что раньше была... А она под сердцем носит... Два чела еще...  Держит что то ее с ним...- громко и отчетливо слышался хор голосов в голове Эвы.
Напряжение будто спало... Духи замолкли одновременно, оставив голову полностью пустой.  Запах демонической силы , который так остро чувствовали духи, пропал. Эвриала опустила голову и провела ладонями по лицу, что бы полностью сбросить наваждение.
Она снова подняла голову, будто ничего и нибыло.
- Надеюсь, что у вас это ещё получится, - заявил Герхард. который будто специально, нарочито остро глянул в глаза шаманки. - да, я давно, но вы должны учитывать, что я чужой на этом празднике жизни... Вся эта праздничная суета не смогла хоть сколько-нибудь меня развлечь... Я наверное я просто не такой человек...
-Ну почему же вы чужой?- горячо спросила Эвриала, не отводя глаз.,и тут же осеклась... Он был жесток, холоден, высокомерен... Какая то весна - разве она могла изменить его натуру?
Послышались звуки задорно заливающейся свирели. Кто то из бардов завел приятный, старый танец, всем до боли знакомый. С приятным, торопливым мотивом, от которого кровь закипала в жилах.
- А может вам просто нужно предается таким простым забавам... Например танцам!- сама не заметив выпалила эвриала. все же музыка оказывает свое, иногда магическое действие. - Отчего то я чувствую что у вас тяжело на душе....

0

50

Ах, какая догадливость! Госпожа Шера даже осознает, что ее общество не всем приятным может показаться. Нет, Дориан не имел ничего против преступных организаций, если они, конечно, не влезали со своей бурной деятельностью в те сферы, что изначально он считал исключительно своими. Пока же интересы не пересекались, алхимик весьма благодушно относился и к боромаровцам, и к ворам.
А вот то, что эта премногоуважаемая дама решила Лорею увести - это уже напрягало. Во-первых, нарушало планы - обед этот Хельга так ждала! После той переписки, она буквально дни считала до возвращения эльфийки, и что теперь? Опять разочарование? Хотя, чего ждать-то от такой особы, как эта синдорейка? Что придет в голову, то и сделает. И плевать ей на всех. Живет только своими чувствами.
Во-вторых, как можно быть столь доверчивой? И идти в неизвестность с той, кто уже давно является олицетворением чего-то опасного?
Впрочем, пусть делает что хочет. В который раз уже за день, Дориан подумал о том, что не он должен так заботиться об этой женщине. Не он. В конце концов, вон тот глупец с физиономией самовлюбленного болвана мог бы и проследить за неосторожными связями матери своих детей.
- Как скажешь, - холодно ответил он, отводя Хельгу в сторону - подальше от всеобщей толкотни.

0

51

Вероника иронично приподняла брови. Фальшь в голосе она всегда чувствовала очень хорошо, жизнь научила, и сейчас она её чувствовала. Совсем чуть-чуть, в форме лёгкого беспокойства. Мелькнула шальная мысль сообщить парню вдогонку, что она ещё и некромантию практикует. попробовать добить и посмотреть на результат.
- Но сам бы ты лесным котом стать никогда не согласился, верно? - полуутвердительно произнесла Вероника  тоном, позаимствованным как-то у Лоренцо, единственного инквизитора, которого девушка вообще могла переносить. Этими интонациями она пользовалась редко, только когда очень хотелось устроить кому-то проверку на прочность.
Вот и посмотрим, что ты из себя представляешь, Калиндил Ниарел. Уж извини, привыкла фильтровать своё окружение. Фильтр, правда, своеобразный. Кое-кто дро сих пор не может понять его принцип.
- Скажи, о чём ты мечтаешь? - нвезапно спросила девушка уже нормальным, своим голосом,  вдумчиво глядя в глаза.  Она и саа не понимала толком, как и зачем у неё вырвалась эта фраза. Но почему-то ей казалось, что это важно.

0

52

Хельга недоуменно следила за развитием событий, не отходя далеко от мужа. Она не совсем понимала, почему появление Шеры вызвала общее напряжение, но лезть с глупыми вопросами не стала.
Только когда Лорея отошла вместе с женщиной в сторону, она обеспокоено проводила ее взглядом.
- И почему мне кажется, что я одна не понимаю всей глубины этих событий? - Пробормотала она. Что-то не понимать девушка не любила. Предпочитала всегда знать, что происходит, даже если это знание не могло принесли радости. Предупрежден - значит вооружен, так ведь.
Холодок со стороны Дориана принес знание, что не все так чисто. Смутное знание о клане Боромар не давало полного ощущение, что от них ждать, так что она решила уточнить у супруга.
- Эта Шера, она опасна?

Отредактировано Хельга (Воскресенье, 7 марта, 2010г. 11:04:38)

0

53

Дориан обнял Хельгу - нежно, крепко, словно желая отгородить от всех бед. И как поведать ей о том. что творится в душе, когда рядом такие личности? О боги, как же весть о предстоящем отцовстве изменила его! Теперь он готов во всем видеть опасность, готов ограждать свою любимую от всех и каждого. Паранойя? Возможно. Но уж лучше перестраховаться, чем пропустить удар.
- Видишь ли,  Шера готова на все ради достижения своих целей. Ее клан - это... как спрут, который опутал своими щупальцами все королевство. И опасность боромаровцев даже не от них самих исходит, а от их влияния на всех вокруг. Вполне может оказаться что тот, кто должен решить твою судьбу - у них под колпаком. И тогда, словно марионетка, этот "кто-то" будет действовать согласно воле Шеры... Ладно, если это будет чиновник. А если судья? Лекарь? Повар?
Дориан вздохнул.
- Не будем о грустном. Куда пойдем? Что делать будем?
Вопрос вовсе не праздный. Занять-то себя чем-то надо на время ожидания. Вот только чем? На ум алхимику ничего не шло. Ну не фокусы же смотреть!
- Просто я боюсь, что она опять во что-нибудь влипнет. А в связи с последними событиями, вытаскивать ее иэ опасностей придется нам. Точнее - мне, ибо тебя я никуда не отпущу.

+1

54

От описания действий клана в исполнении Дориана, Хельга тревожно повела плечами. Единственная здравая мысль на эту тему говорила, что люди облеченные подобными возможностями, будь они умны, редко опускаются до мелких дел. А еслиу  тебя нет интереса к большим делам, то их можно и не опасаться. Загвостка была в том, что у Хельги интереса как раз не было, а вот у остальных...
- Не думаю, что она станет подставляться под опасность. У нее, как и у меня, сейчас другие приоритеты. - Она постаралась улыбнуться как можно безмятежнее. Впрочем последние слова Дориана, проникнутые заботой на самом деле привели ее настроение в норму.
- Куда пойдем? Не знаю... Я хотела со старыми знакомыми-приятелями встретиться. - Она кивнула в сторону палаток, кибиток и телег на котоых давали представления, показывали фокусы, что-то продавали и кому-то гадали.

0

55

Калиндил понял, что в плане сокрытия своих чувств ему далеко до мастера. Он не знал, как именно восприняли его слова, но понимал, что наверняка не так, как ему бы хотелось. Но все же, его знания людской... То есть оборотневской натуры подсказывали ему, что на него сейчас надавят эмоционально, в надежде, что он обнажит свои истиные эмоции, и проявит себя с неблагоприятной стороны. Кель неожиданно почувствовал, что это почти допрос. Подобными приемами, пользовались, кажется, служители закона всех мастей...
В принципе, скрывать ему было нечего; он вполне мог бы объяснить свое поведение. Но ему почему-то не хотелось выдавать свои слабости этой необычной девушке, которая оказалась отнюдь не той, какой выглядела на первый взгляд.
Кель сосредоточился, обрел спокойствие. Мысленно расправив плечи, он приготовился ко всему, что потенциально могла спросить его Вероника, включая отношение к дроу, которых он, надо сказать ненавидел, но сейчас был готов сказать, что они - нормальные ребята, если ему покажется, что так будет правильнее.
О чем ты мечтаешь, -неожиданно задала Вероника вопрос, к которому Кель совершенно не готовился. Как всегда.Но уже совершенно спокойно, Кель ответил:
Ты знаешь, наверное ни о чем таком, что можно было исполнить, - у Калиндила изменился даже голос, стал спокойный, глубокий уверенный в себе. - Когда-то давно, мне хотелось занимать высокую должность и делать мир лучше, делать лучше жизнь тех людей, которые мне доверяют, для которых мое решение что-то значит.
Но это в прошлом. Я давно расстался с иллюзиями. Сейчас я ничего не прошу у Анвен, но она ведет меня по дороге жизни, подсказывает, как поступить в ту или иную минуту. Я перестал мечтать, что благодаря воле Анвен я стану кем-то, потому что Кем-то я уже стал. А стать кем-то другим - значит потерять себя
, - Кель говорил это с жаром, с уверенностью. Совершенно искренне - Вероника добилась-таки своего и получила совершенно прямой ответ, который исходил от сердца. Если бы Вероника посчитала его глупцом, как считали многие, кому он это говорил, он бы все понял и просто ушел... Это была одна из причин, почему он всегда скрывал свои чувства от других.
Но если бы мне пришлось загадать желание, я бы пожелал... чтобы у близких мне людей все всегда было хорошо, - Кель с болью вспомнил о давно убитых родителях..

Отредактировано Серый Ворон (Воскресенье, 7 марта, 2010г. 12:29:48)

0

56

Драк недоумевал. Он никак не мог постигнуть, каким образом ему удалось оказаться в подобном месте. В самом злом, гадком и неприятном месте на земле - где все веселы, орут, танцуют, смеются и вообще, ведут себя крайне неподобающе. То ли дело он: идет себе хмуро, ссутулясь, злобно щурась на всех подряд и ковыряясь в каждой ноздре пальцами обоих рук.
В итоге как он был, сутулый, щурый и ковыряющийся в носу, так он и встал перед разложенными по столу пирожками. На него смотрел продавец. Он смотрел на продавца. И между ними не произошло взаимопонимания.
- Пять монет одна штука, - любезно шипел продавец.
- Больно надо, - свистел в ответ Драк и вытягивал руку за спиной какого-то горожанина, силясь заполучить еды бесплатно.
Но, к сожалению для Драка, продавец оказался то ли бывшим героем-разведчиком с зорким глазом, то ли бывшим легендарным спортсменом со звериной реакцией, то ли просто самым жадным занудой в мире со всеми вышеобозначенными качествами. Он мгновенно засек жульничество и начал визжать.
- Грабят, люди добрые!! Негодяй, злодей! Смотрите, смотрите что делается! - бабьим голосом причитал он, сидя на Драке и нахлестывая ему оплеухи.
Драк же, не имея сил чтобы вырваться или хоть как-то прикрыть лицо, проворно глотал пирожки, зло крякая после каждой оплеухи и с удовольствием мыча после каждого пирожка. Вокруг собралась толпа. Кто-то подкидывал Драку новые пирожки и хохотал, кто-то же наоборот, сочувствовал продавцу и начинал в унисон ему причитать женским голосом.

+1

57

Шера неторопливо шагала среди людской толпы, задумчиво глядя себе под ноги. От прошлого радужного настроения остались лишь одни воспоминания - она вновь становилась самой собой.
Увидев рядом с собой Лорею, эльфийка решила сразу перейти к сути разговора. Она не очень любила сыпать ничего не значащими словами, хотя довольно часто ей приходилось заниматься этим. Но сейчас ситуация в общем-то не располагала к такой тактике беседы.

Шера, высказав всё, замолчала, ожидая ответа.

Офф: извините, не удержалась))

0

58

Лорея слушала молча, не перебивая и никак, на первый взгляд, не выражая своих эмоций. Пока Шера сообщала информацию, к самой эльфийке не имевшей отношения, Лорея нетерпеливо переводила взгляд с собеседницы на улицу, на лица прохожих и актеров, что опять начали цирковое представление прямо на площади. Более того, синдорейка даже успела отметить мастерство факира, что так ловко управлялся с огнем, заглатывал его и вновь выдыхал.
Правда, как только Шера перешла к последней части своей речи, Лорея побледнела. Ей вдруг даже показалось, что мир вокруг поплыл, став вмиг туманом. Пошатнувшись, девушка попыталась быстро привести чувства в порядок, но не в ее положении были такие подвиги.
- Вы уверены в своих словах?
"Глупый вопрос! Если бы не уверена была бы, то и говорить не стала!"
Мысли роем вились вокруг одного и того же вопроса: "Что делать?".
- Я весьма благодарна вам за эту информацию, хотя и не понимаю, что за причины побудили вас на такой поступок. Почему вы решили все это рассказать именно мне? Впрочем, не думаю, что на этот шаг вы пошли бескорыстно. Давайте откроем карты. Чего вы хотите, госпожа Боромар?
Лорее в конце концов удалось совладать с собой. Она все еще была бледна, но хотя бы разум прояснился. Голова не кружилась, мир прекратил бешеную пляску, туман перед глазами развеялся. Маска абсолютного спокойствия, бесконечной уверенности в себе пришла на замену испугу и неопределенности. Эльфийка вновь стала такой, какой была минутой ранее - чуть насмешливой, гордой и независимой.

0

59

Шера с лёгким уважением смотрела на Лорею. Её умение держать себя в руках понравилось эльфийке. Мало кто из женщин - и тем более беременных женщин - так стойко бы перенёс подобные новости.
- Не стоит благодарностей, госпожа Лорея, - откликнулась эльфа. - Но Ваш вопрос, однако, забавен. Почему я рассказала это Вам... Наверно, потому, что никто, кроме Вас, в этих сведениях не заинтересован. А если и заинтересован, то явно не настолько, как Вы.
Замедлив шаг, через пару мгновений Шера остановилась возле стены какого-то дома. Толпа народа осталась позади - сейчас вокруг не было почти никого, лишь изредка мимо пробегали спешащие на празднование люди. Эльфийка в общем-то не особо опасалась, что их с Лореей разговор могут подслушать... хотя, зная своих соклановцев, ожидать можно было всего, что угодно... и, наверно, именно поэтому в толпе она ощущала себя более комфортно. Среди всеобщего гама разобрать негромкую беседу было по меньшей мере невозможно... Впрочем, самое главное уже было сказано.
- И, Вы знаете, госпожа Лорея, я ничего не хочу за то, что сообщила Вам, - с удовольствием проговорила Шера, смакуя каждое слово.
Совершение таких поступков для неё было в диковинку, но она уже давно желала чего-то нового... Госпоже Боромар в жизни не хватало лишь одного - приятных сюрпризов. К тому, что дела клана идут хорошо, что с каждым днём число переходящих под его покровительство становится всё больше, что прибыль растёт Шера привыкла, хотя всё же радовалась каждому подобному известию. А вот новизны в её жизни недоставало. И, сотворив нечто из ряда вон выходящее для неё, эльфа снова ощутила себя не бездушной куклой, а живым существом.
- Так что можете считать, что на этот шаг я на самом деле пошла бескорыстно, - завершила она свой ответ синдорейке.
На этом бы ей и стоило завершить сей разговор... Распрощаться с этой женщиной, отправиться домой, продолжить разбирать дела клана... Но, как говорится в народе, дёрнул Хаккар за язык...
- Госпожа Лорея, что Вы будете делать теперь? Защитить себя Вам будет тяжело... - сказала Шера и тут же мысленно себя укорила за бессмысленность вопроса.

0

60

Цирк с конями…козий балаган…Август медленно шел позади телохранителя, который мягко но в то же время настойчиво отодвигал в стороны зазевавшихся людей, которые каким то чудом все ж умудрялись недвижно стоять на пути прево…серая тень в монашеской рясе, нижняя часть которой уже была богато украшена весенней грязью никак не вязалась со всеобщим ощущением праздника и веселья…Август был одним из немногих кого веселящиеся люди не пытались втянуть в общий сумбур и танцы, благо идущий перед прево страж всем своим видом отбивал желание делать что либо подобное…Август шел довольно быстро, но в то же время плавно и мягко, но это увы не спасало мантию от брызг грязи, что вырывались если не из под сапог вампира, то из-под ног  других людей…Ох чувствую у стражи сегодня будет задорный денек…придется пьяных из канав вытаскивать…хотя…думаю воришки то же дремать не будут…на таких лососятниках им вольготно…
Вампир медленно подошел к одному из развалов, на котором разливали дешевое вино и продавали более дорогое…
-Сегодня можно Риккардо… - тихо произнес вампир, но телохранитель услышал его и широко улыбнувшись благодарно кивнул…сильная рука стража взяла одну из бутылок и мужчина сделав из неё несколько крупных глотков, скривился…А что ты хотел Риккардо…что бы тебе вместо этой кислятины подавали изысканные вина из королевских погребов…страж бросил на прилавок несколько медяков и взяв два стакана направился к столам и скамьям…Август последовал за ним и вскоре вампир уже сидел напротив своего телохранителя, а верный Риккардо с добродушной улыбкой наполнил его стакан до краев…себе же мужчина налил совсем немного, чем заслужил одобрительный кивок со стороны своего начальника…
Мужчины сели чуть дальше от толпы, но звуки музыки все же очень отчетливо доносились до них, а до веселящихся людей было рукой подать, практически в прямом смысле…тонкие пальцы вампира легли на эфес шпаги, прево явно желал почувствовать успокаивающий холод оружия, второй рукой вампир обхватил стакан и чуть приподнял его над головой коротко кивая, телохранитель повторил это движения и они оба опустошили свою посуду, но только для того что бы в нее вновь заструилось ароматное, но все же не очень хорошее вино…Да…теперь ясно от чего Риккардо кривится, отвратительная гадость…но все же лучше многих вещей из тех что мне доводилось пробовать…а главное крепость приличная…это наверное единственное достоинство этой бормотухи… не смотря на откровенно кислый вкус пойла, на лице вампира не проявилось ни единой эмоции, оно казалось лицом статуи, по которому спятивший мастер, недовольный своим творением с десяток раз ударил молотком…
Королевский прево сделал еще один крупный глоток и оглядел толпу, благо между ним и толпой сидел телохранитель, Август специально сел так, что бы не получить нож в спину…на Риккардо врятли бы стали покушаться, по этому за жизнь телохранителя прево ничуть не волновался…да и кольчуга с поддоспешником отличная защита от ножей, благо меч или тем паче топор, незаметно пронести на такое гуляние крайне проблематично…серые глаза оглядывали массу народа выделяя из нее отдельных личностей…Иш ты…а я думал великие инквизиторы брезгуют подобными развлечениями…а тут сам лорд…вижу ни у кого не хватило смелости отвесить ему отличного пинка под святейший зад, пока его положение было шатким, вот смеху было бы если бы он покатился со своего поста прямо в застенки к своим же подчиненным…но все же увы, у многих на подобные вещи кишка тонка…хотя это не мудрено…инквизиторов бояться…и в этом их сила…да и сфабриковать серьезное дело против серьезного челвоека это несоизмеримо сложнее чем повесить кражу на какого ни будь забулдыгу...хотя всех деталий я не знаю...не моё это дело...Серые глаза на мгновение вгляделись в фигуру инквизитора который стоя достаточно далеко разговаривал с какой то девушкой…Август покачал головой…он не очень любил инквизицию, просто по тому, что  она имела власть, практически граничащую с королевской, а подобные вещи просто не могли нравиться фанатично преданному короне вампиру…И все же он один и без охраны…хотя ему бояться нечего, мало дураков готовых пырнуть ножиком такого влиятельного человека…Вампир вновь сделал большой глоток…серые глаза продолжили скользить по толпе то и дело останавливаясь на ком то…

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Улицы праздничного города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно