FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: места массовых гуляний


Рыцарский турнир: места массовых гуляний

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

-Пусть дерутся. Если бы они знали, любимцы болельщиц, что я собираюсь похитить королеву турнира, то тут же забыли бы о своих поединках, - представив эту картину, Гастон усмехнулся.
Отчего-то он не завидовал не себе, что может стать объектом для неприязни кучи народа, а как раз тем рыцарям, что хотят, хвастаясь своей удалью, произвести впечатление на самую прекрасную девушку на турнире - особенно если где-то на трибуне за ними наблюдают их жёны - в то время как самой королевы нет на положенном ей месте. И кто знает, сколько бы он вызвал неприязни уже тем фактом, что имеет полное право не ожидать благосклонности фортуны, дабы она повернулась лицом именно к нему, а не к противнику, не сорвать поцелуй - именно сорвать - а поцеловать, имея на это полное право.
-Меня учили когда-то, что воровать нехорошо, - странно было, что его вообще этому учили, - но тебя я именно сворую - так же, как и твои поцелуи, ми амор, - они отошли от шумной толпы и приблизились к шатру одной из городских таверен.
Интересно, а памятный граф тоже решил подзаработать на таком событии, как турнир или решил, что бывать на ярком солнце для него слишком вредно? Подумал и тут же забыл о существовании владельца ресторана. Сейчас был не тот день - и не то настроение, чтобы портить их себе воспоминаниями о нём - хотя надо отдать ему должное - всё же это именно благодаря ему Гастон встретил Сиару, что сейчас сидела рядом - похожая не на амазонку, а на светскую львицу - опять сравнение в пользу рода кошачьих.
Ты всегда будешь для меня той Сиарой, которая у тебя в душе, какие бы внешние перемены не произошли с тобой, в какую мишуру тебя бы не обрядили, какие бы манеры тебе не привили, - вслух же он сказал:
-Никогда не бывал на турнирах и должен сказать, что впечатление.., - он не договорил, выказав своё отношение к мероприятию пожатием плеч. - Там, - он неопределённо мотнул головой, имея в виду родину, - когда-то тоже было нечто похожее - но сейчас турниры заменяют коррида, так любимая в моей родной стране, и кальчо, по которому сходят с ума почти все без исключения. Наверное потому, что не осталось рыцарей из аристократов, - он улыбнулся и откусил яблоко - новый урожай, уже поспели.
Конечно не осталось - теперь аристократы предпочитают заниматься политикой и заседать в парламентах, а не ломать кости и проливать кровь в забавах - пусть этим занимаются другие на стадионе - а они посмотрят, да ещё сделают ставки на победителя.

0

22

Одиночество в принципе невозможно, если вокруг сотни людей, спешащих куда-то, лениво греющихся на солнце или весело хохочущих, когда брызги с фонтана долетали до их кожи. И уж тем более оно невозможно, если ты - фигура пусть не самая известная в этом городе, но и вовсе не гостья, которую никто не знает. Наверное, именно осознание некоторой публичности своей фигуры и заставило в свое время эльфийку принять решение об отъезде из Илсэ. Теперь вот это же осознание помогла не слишком-то и удивиться тому, что незнакомый человек не только смело подошел к ней, попытавшись завязать беседу, но и назвал ее по имени.
- Дети - это всегда радость, даже для тех, у кого нет своих.
Улыбка в ответ, заинтересованный взгляд. Что уж говорить - смельчаков Лорея по крайней мере уважала. Редко кто вот так просто готов был завязать с ней беседу на темы, не относящиеся к политике, магии или прочих вещах возможно и интересных, но не всегда уместных.
- Похоже, я нахожусь в менее удачной ситуации, чем вы. Я не знаю вашего имени, тогда как вы прекрасно осведомлены о том, кто я. Несправедливо, вам не кажется?
Выжидательное молчание красноречивее всего говорило о том, что незнакомцу действительно лучше всего сейчас представиться. А то мало ли... В последнее время единственные, кто интересовался ею, были инквизиторы. Признаться, от их суровых лиц уже воротило. Впрочем, кое-что Лорея и так поняла, лишь окинув мужчину взглядом. Судя по фигуре - воин, причем не изнеженный дуэлянт, коими являлись сынки аристократов, а настоящий вояка, наверняка в сотнях сражений закаленный. К тому же весьма приятный внешне. Дело в том, что многие из тех, кто жил войной, несли на себе ее отпечаток - их взор полнился жестокостью, а черты лица приобретали жесткость, резкость и неприятные неуловимые черты. Порой смотришь на таких бывалых вояк - и холодок по спине пробегает. Кажется, что сквозь их взгляд на тебя смотрит сама смерть.
Незнакомец, впрочем, были иным. И это по крайней мере вызывало неподдельный интерес. Да и чем еще заняться, как не новыми знакомствами?

+1

23

Прогулка по месту проведения турнира казалось становиться лучше с каждым мгновением.
- Надо же. Ее глаза, лицо, голос, не замечал этого раньше, - подумал генерал и едва удержался от вздоха, увидел улыбку эльфийки.
- Действительно радость, в конце концов, они буду после нас и надеюсь, превзойдут нас, не станут серой массой как большинство столицы, - продолжил мысль воитель, но был прерван вопросом. Честно говоря, Шиноби был даже рад, что его не узнали, все эти правила этикета, соблюдаемые, после того как люди узнавали в нем не простого солдата или наемника, а человека, занимающего видное место в обществе столицы, выводили полководца из себя. Он не любил лицемеров и людей, которые старались прислуживать пока ты силен, от таких в первую очередь он и ждал удара в моменты минимальной слабины.
- Прошу прощения, Шиноби, привык, что меня знает каждый в этом городе, - с полуулыбкой удовлетворил просьбу Лореи мечник и осмотрел ее наряд. Сам он был в повседневном костюме. Том же фиолетовом плаще, той же кирасе и с той же катаной в ножнах. – Как я понял вы здесь сегодня одна, возможно мне стоит стать вашим сопровождающим, чтобы ничего не случилось. Людей много, случается всякое, а в вашем случае рисковать просто безответственно, - уверенным тоном почти настаивая, но все же не навязываясь, заявил тиран и посмотрел в глаза девушке. Сейчас цвет глаз совпадал, различались лишь оттенки.
- Кто-то говорит, что женщин портит беременность, что за идиот это придумал? –  промелькнула мысль, сопровождаемая усмешкой. Даже в положении синдорейка выглядела весьма привлекательно, но что привлекало, так это тот загадочный блеск в глазах, «искра авантюриста» как он называл это явление. Ответ действительно интересовал человека, он не привык к отказам и не любил отступать от намеченной цели, достигая ее всеми доступными средствами. «Интересно мальчиком будет ее ребенок или девочкой?», - удивившись от своей мысли, тиран вспомнил как его, еще юного начали учить обращаться с катаной. Дабы воспоминания не занесли военачальника в далекие дебри, он отмахнулся от них и посмотрев в небо. Задержав там взгляд на несколько секунд
заместитель Вархайта снова перевел взгляд на собеседницу. Он тоже умел держать красноречивые паузы и потому решил не говорить ничего, пока загадочная бывшая жена бывшего главы инквизиции не ответит на его вопрос.

0

24

Шиноби...
Это имя было ей незнакомо. Точнее, где-то она об этом господине слышала. Ах да, вроде бы Дориан как-то вскользь упоминал этого человека, вот только в каком контексте? Как бы Лорея не пыталась вспомнить, заботливая память все время дарила ей совсем другие образы. Впрочем, разве это суть важно? Тем более в такой день.
Предложение воина Лорея встретила с непониманием. Точнее, первая реакция была именно такой, но она быстро сошла на нет.
- Я не рискую, - улыбнулась эльфийка.
Улыбка получилось растерянной. Лорея и правда не знала, как действовать, что говорить, как реагировать. Было ли такое хоть раз, чтобы незнакомый человек вот так подошел и предложил свою помощь? Точнее, защиту, ведь именно оберегать от непредвиденных напастей и предлагал Шиноби. Пожалуй, нет. Наоборот, за защитой обращались к ней. Признаться, такое со стороны бравого воина было скорее приятным моментом. Вот только... стоит ли доверять первому встречному?
В который раз Лорея пристально вглядывалась в глубину зеленых глаз, словно пытаясь проникнуть в самые сокровенные мысли, тайны, стремления. Нет, ею двигало не любопытство, хотя, как и все женщины, эльфийка иногда и проявляла этот порок, одинаково свойственный и людям, и эльфам. В данный момент же синдорейка желала только одного - понять, что за человек этот Шиноби, чего можно от него ждать, чего опасаться.
- Думаю, мне не нужен сегодня охранник, - произнесла, наконец, Лорея, причем голос получился чуть более холодным и отстраненным, чем она сама хотела. Словно желая исправить ситуацию, она поспешила добавить, - Но от приятного собеседника я бы не отказалась.
Мысль о том, что ее опять будут охранять, дарила странные эмоции. С одной стороны, те времена были относительно спокойными, но с другой стороны это так противоречило самой природе синдорейки, вызывая в ней столько ярости и раздражения, что начисто перечеркивало все плюсы такой вот заботы. Впрочем, тогда речь шла о тридцати наемниках, обитающих в ее доме круглые сутки. Здесь же речь была совсем об ином.
- Что вы делаете здесь? Неужели пришли посмотреть на рыцарские поединки? Мне кажется, что уж вам-то это должно быть неинтересно.
Тень задумчивости, мягко коснувшийся лица Лореи, улетучилась. Остались лишь заинтересованная улыбка, да внимательный взгляд.

0

25

Часть студентов Академии все же пришли на этот праздник не только других посмотреть, но и себя показать. Когда хороший бард упускал возможность выступить на сцене? тем более, когда это выступление оценивают, не строгие преподаватели, готовые прицепится к любой мелочи, а сам народ, угодить которому не так уж и сложно.
Подождав, пока очередной певец покинет сцену под радостные крики толпы, группа ярко одетых девушек быстро поднялась по ступенькам и заняла места на сцене. Центром группы была черноволосая и черноокая девушка, одетая в красное платье и, как и остальные, державшая в руках платок.
На краю сцены примостились молодые люди в красных туниках с разными музыкальными инструментами. Черноволосая девушка подхватила несколько бубнов, махнула  рукой, и парни тут же заиграли.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G9zWc-5fYxw[/youtube]
Уступая место очередному исполнителю, девушки спустились со сцены и с перевернутыми бубнами пошли в восторженную толпу. Кто-то бросал им медь, кто-то не скупился на серебро.

+1

26

Что привело сюда занятого делами главу инквизиции? Наверное, то самое чувство, что свойственно всем людям. Да-да, вы правы. Речь идет о врожденной страсти к увеселениям, которые при правильном применении лечат и душу, и разум. Вы удивлены, что инквизиторам тоже нужно отдыхать? А зря.
Впрочем, Альбер и сегодня не изменил себе - светлая ряса абсолютно не скрывала его положения и сана, наоборот, подчеркивала. С одной стороны, это было даже хорошо - многие сразу почтительно освобождали путь, кланяясь. Другие, наоборот, подбегали ближе, прося благословения, целуя руки. Альбер Монраси не отказывал страждущим, одаряя каждого благодатью Единого.
Наконец, он сумел пройти сквозь толпу туда, где люди были настолько заняты развлечениями, что не обращали на скромного слугу церкви внимания. Именно там, среди разнаряженных на все лады фигур, Альбер Монраси и заприметил тех, кого искал - королеву и ее шута. Заара была прекрасна в этом облачении простой горожанки. Словно смыв ключевой воды с лица всю королевскую гордость, властность и порой жесткость, она в миг превратилась в удивительно живую, реальную женщину. Сейчас, когда на ее плечах не лежали неподъемным грузом государственные дела, когда не нужно было ежесекундно думать о благе народа, Заара выглядела по-настоящему счастливой.
- Дочь моя, вы обворожительны, - улыбнулся инквизитор, подходя к королеве. - Вас не узнать, вы как мои прихожанки...
На самом деле сказать Альбер Монраси хотел совсем иное - но присутствие Азраила да и здравый смысл помешали ему допустить вольность.
- Как же вам к лицу естественность и простота.
Прав был Единый, когда завещал нам не прятать лицо за краской и гримом, когда уверял, что нет ничего краше, чем истинный облик каждого из живущих. К королеве Зааре сия фраза относилась всецело и полностью.

0

27

А между тем помимо выступлений танцовор и артистов, зрителям были предложены соревнования в удальстве, силе и ловкости. Рыцари, пожелавшие принять в них участие, демонстрировали зрителям навыки обращения и с оружием, и с лошадью.
Посмотреть на это можно было чуть поодаль от мест общего гуляния, поближе к турнирным аренам.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TVg8UnmezoY[/youtube]

0

28

Заара разговаривала с Азраилом, когда знакомый голос заставил ее обернуться и улыбнуться. Шут, добрый и понимающий друг, немедленно смылся на поиски новых сплетен и приключений.
- Благодарю... Я на самом деле не слишком отличаюсь от них. - Чтобы понять, что ее духовник решил не скрывать своего положения и сана, у женщины ушло меньше секунды. Вторая секунда уже началась с мысли, что как же приятно слышать такие слова от мужчины, а затем, что было бы забавно поступить так, как поступают все прихожанки, прося благословения.  - Благословите. - Она поцеловала его руку, как делали это простые люди, ища помощи Единого через посредника его.
Что двигало женщиной не знала и она сама, но на этом празднике, сняв вечно скрывающую ее истинную сущность маску дорогих нарядок, красок и украшений, она была такой, какой когда-то ступило под свод дворца, впервые навещая своего жениха. Немного лукавой, доброй и готовой на любые шалости ради улыбок окружающих людей.
На сцене танцевали прелестные девушки, напротив них уже образовалась небольшая танцевальная площадка, где смеющиеся люди двигались под музыку. Заара вдруг вспомнила, что уже очень давно не танцевала... Танцы народа и те, которые были приняты при дворе не слишком различались, и там и там была и медленная и быстрая музыка, а некоторые сменные движения было легко запомнить.
- Скажите, Альбер... А Единый наделил вас умением танцевать?

0

29

Королева умела удивлять.
Ее просьба, ее действие настолько поразили Альбера, что он потерял дар речи. Мысли тут же в каком-то судорожном припадке забились в голове, а чувства огненным жаром вспыхнули в груди. Впрочем, инквизитор смог справиться с этими страстями - выдохнув шумно, он лишь еще раз напомнил себе о том образе, который выбрала королева. И, видимо, именно для поддержания этой роли и приложилась она губами к длани священника. Признаться, Альбер и сам понимал всю нелепость такого вот объяснения, но... От него становилось спокойнее.
- Хотите, чтобы я отдавил вам ноги? - улыбнулся Альбер, когда дар речи вернулся к нему. - Если не боитесь, то давайте рискнем.
На самом деле танцевать он умел прекрасно, хотя и не ясно было, откуда  в нем это чувство ритма, а также умение улавливать движения партнера еще на заре их зарождения. Наверное, досталось это от матери, которая до замужества преподавала в школе танцев.
Поклонившись, он предложил королеве руку, после чего привлек ее чуть ближе - ровно на то расстояние, на котором и позволено благородным господам держать дам в танце.
- Я очень рад, что вы прислушались к моему совету. Вам правда сейчас очень нужен отдых и развлечения.
Убеждая себя в том, что все, что он делает, совершается ради блага Заары Сантагар и королевства Альтанар, Альбер Монраси закружил партнершу в вихре танца. Они вошли в круг двигающихся пар, слившись с ними в едином ритме, который задавали четверо музыкантов. Один из них отбивал ритм бубном, постоянно наращивая темп. Некоторые пары, не выдерживая такой скорости, выбивались из круга, звонко смеясь над раскрасневшимися лицами друг друга, остальные же пока держались.

+1

30

- Чего-чего, а этого не боюсь.
Он приняла предложенную руку, после чего строго напомнила себе, что колотящиеся еще перед танцем сердце - это удел молодых девиц, желающих не упустить своего шанса. Для взрослых женищин это неприемлимо... Если, конечно, это не королева, впервые за долгое время собравшаяся танцевать, да еще и на улице, вместе со своим духовником.
Сложив вместе кусочки этой невероятной мозайки, женщина покачала головой. Правда говорят, пути судьбы неисповедимы. Но раз Единый решил, что она должна быть здесь и сейчас, вряд ли он замышляет что-то недоброе для нее.
- Я хотела бы поблагодарить вас за ваш совет. Он на самом деле очень помог мне.
Она сжала его руку.
Поворот и вот они уже сами влились в круг танцующих. Быстрый ритм, веселая музыка, вечные попытки избежать столкновения с остальными танцующими - женщина радостно улыбалась, то и дело срываясь на смех.
Она давно уже не танцевала столь быстрые танцы, поэтому не удивительно, что через несколько минут потянула Альбера из круга. Раскрасневшаяся, с растрепаными волосами, она всячески пыталась подавить смех - ей уже давно не было так хорошо.
- Вот видишь... видете Альбер. Риск - благородное дело. Вы прекрасно танцуете.

0

31

Как е непросто было удержаться среди танцующих, особенно когда одет ты в длинную рясу, особенно когда не танцевал уже очень долго... и когда в твоих руках - сердце королевства. Хотя, признаться, меньше всего сейчас Альбер думал о Зааре, как о королеве. Глядя на эти красные, как два сочных персика, щеки, на пухлые губы и светящиеся от счастья глаза, на эти локоны, что вели себя так непослушно... глядя на все это, трудно было думать о чем-то ином, кроме как о необыкновенной красоте и обезоруживающей искренности этой женщины.
- Вы меня уморили, - с укоризной произнес инквизитор, с удовольствием отмечая те разительные перемены, которые произошли в облике королевы. Еще недавно она была бледной, измученной и уставшей, а сейчас - сейчас на нее хотелось любоваться бесконечно.
Покинув круг, Альбер показал на скамейку, что стояла в тени куста сирени. Благоухание цветов вкупе с прохладой тени явно должны были помочь двум уставшим танцорам восстановить силы.
- Думаю, нужно закрепить достигнутый успех, - улыбнулся инквизитор. - Еще один танец с этим справится, но а пока, давайте отдохнем.
Он буквально потянул королеву за собой, лишь у самой скамейки осознав, что позволил себе лишнее. Выпустив руку Заары, духовник смущенно опустил взгляд. Слов сейчас найти он не мог. Как ни старался.

0

32

Заара чувствовала себя прекрасно. Всякая мысль о том, что этот праздник закончится и придется снова стать королевой, отметалась сразу и запиралась в далеком уголке сознания. Она подумат обэтом завтра. Имеет право.
Когда Альбер потянул ее за собой, женщина сначала даже не поняла, что ей кажется безумно непривычным. Ее уже лет сто... ну как минимум десять никто кроме супруга не держал так за руку и не вел куда-то. Забавно... она уже и забыла, каково это, идти за кем-то, а не вышагивать с гордым видом впереди. И ей это почти забытое чувство нравилось.
Она заметила смущение Альбера, она поспешила поддержать разговор.
- Насчет еще одного танца вы правильно сказали...
Она опустилась на скамейку, расправила складки юбки и пригладила волосы. Ее взгляд притянули танцевавшие на помосте девушки, в которых она пусть и не с первой попытки узнала студенток Академии. Они как раз закончили танец и пошли в толпу, собирать с восторженых горожан звонкие монеты. Женщина огорчилась, что находится далеко от сцены, деньги то у нее ссобой были, а девушки танцевали очень красиво, грех - не поблагодарить. Сцена... грех... хм...
- Альбер, а вы ничего не слышали о новой постановки в Академии на праздник Середины лета? Миледи Хельга говорила, что хотела использовать в ней околоцерковную тему, но господин Герхард как-то прохладно к этому отнесся. Как я поняла, он боялся, что в постановке будут.. еретические мотивы... Я не знаю, она еще не обращалась к вам или кому-то из инквизиторов с этим же вопросом?
Основная идея постановке Заара стала известна чуть не раньше постановщиков, и она находила ее... интересной.

0

33

Слова королевы об академии, о празднике, о постановке заставили Альбера улыбнуться. Он никогда не занимался подобными делами, не думал о них. В суете дней и забот не было у него времени на то, чтобы отвлечься на простые радости. Что он мог ответить королеве? Лишь смущенно улыбнуться. Нет, Хельга не приходила... Да он и вообще не знает, кто это. И об академии искусств до этого как-то лишь мельком слышал.
Еще будучи простым храмовником Альбер мало занимался мирскими делами, предпочитая все свободное время посвящать служению. Теперь же, когда его статус несколько претерпел изменения, когда служений стало больше, на простые радости жизни осталось совсем мало времени.
В этом они с Заарой чем-то были схожи - обоим не удавалось вырваться из оков обязанностей. Впрочем нет, разница все ж была - королеву сие тяготило, а вот Альбер находил в такой занятости утешение и даже благодать. Кто знает, если бы не было всего этого, не сошел бы с ума господин Монраси от одиночества? Вся его семья была далеко, а за годы жизни найти друзей так и не удалось. В храме даже шутили, что Альбер Монраси посвятил себя полностью служению, что его супруга - это книга с молитвами, что его друзья - церковные свечи.
Впрочем, довольно грусти на сегодня. Нужно радоваться, тем более что королеве этобыдет куда милее.
- Я не против таких постановок... Не думаю, что они порочили бы честь церкви. Народ не глуп, он не пойдет смотреть то, что противоречит его нравам и морали.
Подумав немного, инквизитор добавил, удобно усаживаясь рядом с Заарой:
- Я бы даже рекомендовал настойчиво сходить на премьеру вам, моя дорогая. Эта радость для души принесла бы вам много удовольствия.

0

34

- Да мне и не кажется, что там будет что-то порочащие... - Заара  постаралась скрыть хитрую улыбку. - Просто там будет упоминание других богов, которым поклоняются в некоторых местах, хотя насколько мне известна идея, никакого принежения веры в Единого не предвидится.
Заара подняла голову и посмотрела на ясное небо.
- До премьеры еще дожить надо. Мадам Гроуз планирует ее на середину лета, а пока только весна.
Заара убрала за ухо прядь волос и посмотрела на сцену, где сейчас выступал какой-то певец. Желание настигло ее внезапно, как это бывало и прежде, но к сожалению ни мальберта, ни бумаги, ни даже угольков у нее ссобой не было.
- Я бы сейчас все это нарисовала... - Она сама не ожидала, что начнет говорить об этом. - Знаете, мне всегда помогало рисование... Когда очень грустно - это можно изобразить на бумаге и так отделить грусть от себя, а когда наоборот очень хорошо, хочется сохранить это ощущение в картине, чтобы смотреть на нее и вспоминать... Сегоднешний день я бы нарисовала.
Женщина взглянула на инквизитора и улыбнулась. О своей тайной страсти к рисованию она мало кому признавалась, и, хотя почти весь двор видел ее небольшие зарисовки, многие считали это просто проведением досуга.

0

35

Альбер Монраси улыбнулся в ответ.
- Доживем, волею Единого, - ответил он королеве.
День, как верно заметила Заара, был чудесным. Легкие облачка, почти незаметные, уже бежали прочь, оставляя за собой удивительно глубокую синеву, еще не иссушенную жарким палящим солнцем, как бывало летом. Такую сочную, такую свежую синеву не могли, пожалуй, передать краски. Альбер был в этом уверен, но вслух свои мысли оглашать не стал. Он нисколько не умалял таланты королевы, но по его мнению, были вещи, в которых природа куда искуснее всех мастеров вместе взятых.
- Я бы хотел, чтобы вы для начала просто запомнили этот день... И еще, могу я рассчитывать на то, что однажды вы нарисуете мой портрет? Я бы его родителям выслал.
Сейчас Альбер был вовсе не инквизитором, не духовником и не церковником - он тоже стал человеком. Пусть на миг, пусть на мгновение, но образы, с тавшие вторым лицом, отступили перед душевным порывом.
- Вы отдохнули? Потанцуем?
Как раз заиграли новую мелодию - спокойную, светлую. Она чем-то напоминала о птичьих трелях в утреннем лесу.

0

36

Этот день я запомню. Она не решила сказать этого вслух, боюсь не совладать с голосом. Но вопрос инквизитора заставил ее немного смутится.
- Эм... у меня есть ваши наброски... Я... после наших разговоров иногда рисовала. Если вы хотите могу и полный портрет написать...
Разве могла королева, взрослая женщина так смущаться от простой, в сущности вещи? Будто ей на самом деле только двадцать лет... После слов о родителях Заара совсем неожиданно для себя поняла, что почему-то всегда воспринимала Альбера как уже умудренного годами священослужителя. То ли образ духовника, то ли ее почтительные отношения со всеми служителями церкви тому виной, но она только сейчас в полной мере осознала, что он на самом деле не много старше ее. Она понимала это и раньше, где-то глубоко внутри, но только сейчас это знание вылилось в ощущения.
- Да, с удовольствием.

0

37

Снова большой праздник... Он наверно не уступал, а может даже превосходил гонку, на которой я успел побывать в свое время и в память о ней (которая услыжливо сохранила наиболее интересные и приятные моменты и услужливо забыла все остальное ) и что все таки на праздниках всегда довольно интересно и не обычно, решил заявится и на рыцарский турнир. Нет, не как участник (боже упаси), а скорее уж как зритель.
Подлетая к месту проведения турнира, начала вспоминаться та атмосфера смеси веселья, радости и какого-то хаоса, возможно последнего даже в большей степени - он видимо постоянно сопровождал подобные большие праздники/события и именно это меня в них несколько нервировало, смущало - влиться в подобный ритм я никак не мог, по крайней мере  самостоятельно и тогда мне, чтобы не чувствовать себя чем-то лишним и при этом выделяющимся в разношерстной толпе, нужно было бы чем-то заняться. Возможно поэтому я предпочел не соваться, например, на праздник выпивки - зная что поведение двуногих от большого количества выпитых  горьких напитков очень сильно меняется.. Наверное я даже побоялся.

С воздуха было видно, что само место  проведения турнира организовано достаточно хорошо - большие пустые поля, на которые так и хотелось приземлится, вместо того, чтобы выискивать достаточно большую дуры в разноцветной, мельтешащей внизу толпе людей, которые пусть и стягивались к всяким помостам, или фонтанам, но все же оставляли не так уж много места, где я мог бы приземлится и при этом не причинить никому из тех, кто мог быть поблизости, вреда... И ведь то же самое было и в тот раз  ! Я тогда еще размышлял, зачем я вообще туда сунулся ! И вот.. Снова таки прилетел ... Ну ладно, раз уж здесь, будет глупо просто так улетать...
Я начал медленнее работать крыльями, совершая круги и подбирая место приземления. Наконец, такое обнаружилось  поблизости от фонтана. Относительной близости - по его краям и сам фонтан совершенно не пустовали.
Чтобы кто-то ненароком не попал под лапы, я кружил еще довольно долго, снижаясь постепенно и стараясь как можно более четко дать понять, на какое место я намерен приземлится.
В результате приземление вышло довольно неплохо - я никого не сбил и даже ворчания не послышалось вокруг, единственное, пришлось старательно делать вид, что не замечаю взглядов обращенных на меня и сам начал озираться, изображая, что кого-то выглядываю. Но оказалось, что такое не хитрое действие дало неожиданные плоды я увидел кое кого знакомого: Лорея ! Ох.. она сейчас выглядит по другому... Гм.. Словно она хочет отложить яйца ! Только... Так... Люди же не яйцами ? Да и крупноватые они для нее  получились бы... А может что-то другое ? Ладно, так стоя на месте и глазея на нее я точно ничего не пойму.
Прижав крылья поплотнее к бокам, чтобы кто-нибудь не в меру любопытный, не попытался  на них повиснуть,  направился в сторону эльфийки, по пути отмечая уже, что она идет совсем не одна, а еще с кем-то, мне не знакомым, но чем-то напоминающем мне Джейка. Наверно он один из рыцарей участвующих в турнире ?... А может и не просто ?...
Мысль я предпочел пока не развивать, тем более, что расстояние до пары было небольшим, всего каких то метров десять.. Предположив, что теперь меня можно уже и услышать, я весело зарычал.

+1

38

Она внимательно слушала его рассказ о своей стране. Было так странно,  он просто сидел напротив, буд-то пару минут назад и не были произнесены те слова.  Уталив жажду,  Сиара невольно бросила взгляд на сцену. Там выступали девушки, они танцевали, чудесный танец. Эх, если бы она не была дамой турнира, то наверняка бы сама показал бы, на что способна. Недаром вся молодость прошла в кабаках. Не совсем приличное место, для девушки, но что поделать, такой характер. Хотелось, в то время неприятностей  и приключений. Молодость, как же она бывает слепа и глупа. Один плюс, танцевала Сиара, действительно не плохо.  Но вот,  раздался шум с трибун. Видимо бои уже начались. Девушка немного повернула голову.
-Кажется начался новый бой, а дамы турнира нет на месте. Как бы меня не принялись слишком рьяно искать.
Обернувшись к Гастону, она сказала с сожалением в голосе.
-Милый прости, но начался новый бой. Мне пора. Всё же не правильно будет, ведь я дама турнира и мне нужно быть на своём месте. Как атрибут праздника.
Столько было печали в голосе, ей не хотелось уходить, но нужно было. А у него только началось подниматься настроение. Сиаре было не по себе, ведь он знал, что победителю достанется поцелуй.
-Интересно, он действительно решил меня украсть с трибун?
Она встала, поправляя платье.
-Прости, мне правда надо идти.- подойдя к парню, нагнулась, поцеловав в губы, долгим и нежным поцелуем.
-Не скучай без меня.- Достав из сумочки медные монетки, девушка оставила их на столе и быстро засеменила в толпу. Стройный силуэт скрылся в народе, легко уворачиваясь от столкновений.  Девушка возвращалась в отдельную ложу. Правда она была немного печальна.

Отредактировано Сиара (Среда, 12 мая, 2010г. 16:41:11)

0

39

Реплика девушки об охраннике едва не заставила Шиноби подавиться собственной слюной. Его называли убийцей, демоном и еще тысячами разным приятных прозвищ, но охранником никогда. Казалось, вся гордость рухнула в единый момент, но это вызвало лишь усмешку на лице мужчины.
- Что ж. Насколько я приятный собеседник судить не мне, так что здесь вы точно рискуете, - с ноткой некоторой доброжелательности в голосе заметил генерал и поймал на себе взгляд эльфийки, который проникал в глаза и будто бы старался выведать сокровенные тайны.
-У вас ведь есть более мощное оружие, ваше обаяние, при верном применении мужчина сам выложит на стол все карты, - подумал мечник и случайно увидел проходящую мимо фигуру. Это был никто иной, как новый глава инквизиции. Полководец помнил, что его зовут Альбер, запоминать фамилию у него не было ни малейшего желания так как, по его мнению, инквизиторы слишком часто меняются, да и общих дел с Альтанарской армией у них могут быть единицы. От размышлений о королеве и ее духовном наставнике, о котором тихо шептались фрейлины, оторвал вопрос собеседницы.
- Вы правы, мне действительно не интересны состязания, в которых якобы доказывается мастерство, у меня было много сражений, так что смотреть на их пародии просто глупо, - начал свой ответ Шиноби. – Что касается того, что я здесь делаю, я слежу за безопасностью всех присутствующих и слежу за тем, чтобы солдаты не спали на своих постах. Такова моя работа, - с полуулыбкой закончил заместитель главы гильдии воинов.
«Хотя знаете, я рад, что сегодня пришел сюда. Возможно, это был единственный шанс повстречаться с вами », - добавил он и теперь сам посмотрел в глаза синдорейки с той же целью, что и она, хотел понять чего от нее можно ждать, но кроме той самой искры ничего больше не увидел. Кажется, оба собеседника остались при своем, не разгадав тайну «зеркал души» друг друга, но со стороны казалось, что их это совершенно не беспокоит.
- Откуда такое недоверие? Неужели вы думаете, что я буду обижать женщин в таком положении? - про себя спросил у Лореи воин, естественно не ожидая ответа.
- Люди заняли посты, никого подозрительного мы пока не заметили, генерал, - отрапортовал, не пойми, откуда взявшийся гвардеец королевской армии и удалился по своим делам.
- Теперь вы точно знаете, что я здесь делаю, - спокойно произнес воитель, наблюдая за реакцией собеседницы. Он пока не собирался открывать собеседнице свой ранг, но один подчиненный, подошедший вовремя свел все планы на нет. Оставалось только гадать, как воспримет девушка внезапно подошедшего генерала, который предлагает помощь ни с того ни с сего, особенно при учете легенд, которые о нем ходят. Мыслей могло прийти  много политическая интрига, стремление получить выгоду, это только небольшое количество примеров того, как можно трактовать его жест.
- Идешь по темному пути, будь готов, что даже твои добрые поступки будут воспринимать как злой умысел, который пока не удалось уличить, - вспомнил Шиноби слова своего брата во время одного из сражений. Но почему-то именно сейчас появилась вера в удачу, которая не оставит бывалого воина, вера в то, что бывшая жена бывшего инквизитора поймет все правильно или хотя бы не сильно исказит смысл.

0

40

Пожалуй, Шиноби был единственным человеком, которому удалось невозможное - за короткое время трижды лишить Лорею дара речи. Первый раз подобное случилось сразу после предложения о помощи, второй раз, когда новый знакомый оказался не простым воякой, которых здесь было весьма много, а генералом королевской армии. Ну и наконец, в третий раз Шиноби удалось удивить Лорею до глубины уши одной лишь своей фразой. И взглядом, за ним последовавшим.
Впрочем, Лорея не спешила таять от обилия внимания. Нет, это было безумно приятно - особенно для той, что совсем уже забыла, как это, когда на тебя смотрят с таким вот... восхищением? Интересом? После ссоры с Герхардом, эльфийка вообще поклялась, что никогда больше не позволит кому-либо похитить свое сердце. Именно поэтому любые контакты с противоположным полом ею пресекались на корню.
Но с другой стороны, а не было ли это очередной интригой? Тот же инквизитор - разве он не сообщил ей об особой заинтересованности. которую питали к эльфийке крови при дворе? Разве не раскрыл он ей тайны королевских планов? А что если Шиноби - это не только приятная компания, но еще и гарантия того, что с синдорейкой ничего не случится до того, как будет заключен (если будет, конечно, в чем Лорея весьма и весьма сомневалась) договор между двумя народами?
Мысли сии несколько огорчили Лорею, и если бы не своевременное появление солдата с докладом, Шиноби наверняка бы заметил перемены настроения, на мгновение отразившиеся на лице женщины.
- Да уж, раньше у меня не было знакомых такого ранга, - улыбнулась Лорея. - Что ж, буду иметь ввиду.
Неизвестно, в какое русло устремился бы разговор далее, если бы не произошло одно необычное даже по меркам Илсэ событие. По дороге, прямо к фонтану вышагивал... дракон! Причем не простой, а до боли знакомый. Ее дракон.
Словно в ответ на улыбку, Меро зарычал...
- Меро! - устоять перед великолепием сына древней цивилизации эльфийка не могла. Вскочив с места слишком резко, чем то позволяло ее положение, Лорея тут же с тихим вздохом опустилась назад - закружилась голова. - Ты где был все это время, блудный ты дракон!
Последнюю фразу Лорея произнесла с явным укором в голосе.
- Позвольте вам представить, генерал, моего давнего друга... Это Меро, добрый и надежный дракон. Меро, это генерал Шиноби...
На мгновение задумавшись, что бы еще добавить к чину и имени, эльфийка тут же продолжила:
В высшей степени храбрый человек... Раз добровольно вызвался разбавить мое одиночество на этом празднике.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: места массовых гуляний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно