FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Особняк графа


Особняк графа

Сообщений 21 страница 40 из 188

21

Первым порывом девушки было согласиться со словами Шиноби, что титул «подкрепит их положение в обществе» и только потом она напомнила себе, что жить счастливо и быть уверенным в завтрашнем дне можно и вовсе без титулов. Хотя, наверное, это касалось не всех.
Слова про то, что ей не нужно загружать себя организацией музыкальной части торжества, девушка встретила грустной улыбкой.
- Не нужно меня отгораживать от работы, этим и так занимаются все подряд. Со мной даже в Академии начали обращаться осторожнее, представляете, на последнем экзамене ни один студент не решился оспорить оценки. – Она усмехнулась и подмигнула Лорее. Той, наверное, тоже было знакомо ощущение, когда к тебе относятся, как к стеклянному произведению искусства. – А с платьем, конечно помогу, хотя как-то не думала побывать на таком торжестве и не захватила собой ничего подходящего.
А кто в этот раз поведе ее к алтарю?... Было бы здорово, если Дориан быстро справился со своими делами и приехал… Хельга немного погрустнела. Захотелось, чтобы муж был рядом, и чтобы не надо было волноваться.

0

22

- Твой любимый повар знает более сотни рецептов? – мстительно улыбнулся тиран, представляя, сколько блюд, придется приготовить повару за три часа до конца свадьбы. Если человеку нельзя отомстить прямолинейно, нужно действовать из-за угла. Именно такой стратегии решил придерживаться Шиноби в данном случае.
- Не ограждать тебя от работы? – переспросил мужчина, посмотрев рыжей женщине-барду прямо в глаза. – У меня не вымыта посуда, не протерта пыль, - усмехнувшись, произнес он и посмотрел на реакцию. Он, конечно, шутил насчет домашних дел, но ведь гостья этого не знала. Атмосфера была, как и раньше замечательной, но тут пришла та самая ложка дегтя, которая все время норовит нырнуть в бочку меда, испортив гурману все настроение. В этот раз «ложкой» оказался почтовый голубь. Королевский герб Альтанара подтвердил опасения. Теперь встал вопрос открыть письмо или сослаться на то, что не было бумаги для растопки камина. Вспомнив, что топлива для камина хватает, завоеватель вздохнул и сломал печать, дабы посмотреть, что ему хотят сообщить. Прочитав короткое известие, генерал вызвал к себе караульного.
- Никаких происшествий за время моего поста не произошло, - отрапортовал молодой воин, явно имевший дворян в роду. Высокомерие караульного временами раздражало остальных солдат, а военачальнику все не подворачивался шанс его проучить. Сейчас шанс попался.
- Как это не произошло? Что это? – кивнув на голубя, спросил Шиноби. Получив ответ, что это птица он не успокоился.
- Почему нарушитель не был застрелен из арбалета на подлете к особняку? – со всей серьезностью поинтересовался мечник, видя, что все окружающие едва сдерживают смех. Отчитываемый солдат стоял, склонив голову.
- Это явное нарушение устава. Будем казнить, - добавил завоеватель и посмотрел на побелевшее лицо своего подчиненного. Первым не выдержал солдат, стоящий за дверью, затем сорвался и засмеялся Вальдим и только потом усмехнулся тиран. – Иди, горе вояка, - отмахнулся он и посмотрел на присутствующих в комнате девушек. Теперь требовалось найти способ как сказать, что ему придется оставить их наедине на некоторое время. В прошлый раз, когда он отлучился к королеве, окружающим в ее особняке жизнь раем не показалась.
- Мне надо отлучиться в столицу сегодня. Разошли письма гостям, думаю, на обратном пути я смогу взять их с собой, если они все в Илсэ, - встав со стула человек, подошел к возлюбленной и, нагнувшись, поцеловал ее. Долгие сборы не предвиделись. Катана как всегда ждала применения в ножнах за поясом, а больше ему ничего особо не требовалось.
- Надеюсь, все пройдет быстро, - обернувшись, сказал он на прощание. Преданный человек в синем плаще хотел, было встать и сопроводить военачальника на совет у королевы, но был остановлен жестом самого военачальника.
- В конце концов, пока ты здесь, я не буду за нее волноваться.
Прошло около двадцати минут ходьбы до корабля, который был снаряжен специально для таких случаев. Если для гарнизона были отобраны элитные наземные силы, то для флота Таскани были отобраны не менее искусные воители не раз бывавшие в море.
- Сегодня нас ждет столица, - только и сказал командир, предварительно поприветствовав команду. Затем он направился в каюту, где решил все обдумать. Сев на стул он впал в глубокие раздумья, а может, просто уснул. Во всяком случае, до прибытия никто не видел, чтобы тиран покидал каюту.

-------------------------->[Илсэ. Королевский замок. Зал совета]

Отредактировано Шиноби (Четверг, 8 июля, 2010г. 20:27:15)

0

23

Когда Шиноби покинул особняк, Лорея лишь грустно вздохнула. А что еще она могла поделать? Крушить все вокруг? А смысл? Легче от этого не становилось, проверено. да и как-то стыдно было - все-таки не одна тут. К тому же, крушить в первый же день новый дом - явно нехорошая примета. Поэтому, отпив немного сока из бокала, девушка обратилась к Хельге:
- Вот почему королева без него жить не может? Чего ей неймется? Давно бы уже сама замуж вышла и жила себе тихо-мирно под крылом у мужа, никого не тревожа... Честное слово, иногда я начинаю ненавидеть весь Альтанар.
Впрочем, излишнюю злость в себе Лорее тоже удалось погасить. В конце концов, такие эмоции вредны в ее положении.
- Если ты не против, то давай после обеда по городу прогуляемся? Хочу посмотреть местные магазинчики, говорят есть чудесные портные в этих местах.
Был еще один момент, который несколько смущал Лорею во всей этой истории. Вальдим - фигура таинственная, непонятная и пока еще чуждая. Как к нему подступиться, Лорея не знала. Возможно, раньше ее такие мелочи и не волновали бы - задрала бы носик к верху, вспомнила о превосходстве своей расы и все... Мол, совершенней нас все равно не найти. Но время меняет всех - даже таких неисправимых гордячек, коей когда-то была эльфийка.
Вальдим не просто друг - он для Шиноби значил куда больше, а значит с ним нужно было выстраивать как минимум дружеские отношения. Но не сейчас - после свадьбы. Сегодня у Лореи на дипломатию времени не оставалось вовсе.
Итак, свадьба... свадьба...
- Эцио, - позвала она повара, - скажи мне, милый мой, что делать? Чем угощать? Я ума не приложу.
Повара звать дважды не пришлось. Весьма красноречиво посмотрев на эльфийку, мол, если уж вашей милости не живется спокойно, то хотя бы заранее предупреждать надо, он соизволил ответить после весьма по-театральному выдержанной паузы.
- Думаю удивить гостей местной кухней. В конце концов, должны же столы соответствовать атмосфере.
- Конкретнее, Эцио.
повар в ответ лишь покачал головой, да сложил руки на груди. Мол, либо доверяете и тогда не допытываете, либо не доверяете - и тогда я вообще ник чему не притронусь.
- Хорошо, ступай... но если что... Ты меня знаешь.
Обратив взор на Хельгу и Вальдима Лорея отчего-то смутилась и даже извинилась.
- Простите, я отвлеклась...

0

24

- Вряд ли она вызвала его только потому что не замужем и ей нечего делать. - Пожала плечами Хельга. - А магазины - это даже хорошо. Прогуляться - еще лучше. Давно я никуда из Илсэ не выбиралась, надо пользоваться моментом.
Хельга улыбалась, выглядела беззаботной, но все равно внутри нее сидело беспокойство и грусть. Они с Лореей похожи. Обе здесь, а избранники - в столице и попробуй тут не нервничать и быть беззаботной. Впрочем отдохнуть попробовать как раз можно. Таскань - не то место, где тревогам стоит отдавать всю себя.
- А потом мы с тобой поеде на море. - Улыбнулась Хельга. - Ибо я его здесь ниразу не видела, а знатоки говорят, что в Вермилоне и на юге оно совсем разное.
Пока Лорея разговаривала с повором Хельга искоса посматривала на друга Шиноби, который остался вместе с ними. То что он собирается за ними приглядывать - не вызывало сомнений. Свое мнение о данном господине Хельга еще не составила, но знала, что зла здесь ни ей ни эльфийке не причинят, а это было главное. Впрочем Лорея быстро снова обернулась к ним и выглядела даже немного смущенной.
- Не переживай. Свадьба - это для тебя, а не для других, а значит главное чтобы было хорошо тебе.
Она вспомнила собственную свадьбу. Да, тогда она по-моему вообще ни о ком кроме Дориана не думала...м
Хельга неосознано положила руку на живот и тут же почувствовала легкий пинок. Ни она одна уже скучала.

Отредактировано Хельга (Среда, 23 июня, 2010г. 16:29:27)

0

25

- Значит решено, - улыбнулась Лорея. - Вальдим, вы с нами?
"Конечно с нами, не зря же Шиноби его тут оставил"
Лорея понимала будущего супруга, поэтому и не противилась тому, что он оставлял подле нее охрану. Пусть и так изящно оставлял.
На окончание обеда и сборы ушло немного времени. Спустя каких-то полчаса обе женщины были готовы. Прихватив зонтики от солнца, они вышли из дома. До города было недалеко, но Лорея отказалась от идеи пешей прогулки. Вместо этого ей предложили фаэтон, запряженный двумя белоснежными конями. С золотой сбруей, они прекрасно подходили под наряды обеих девушек.
Как раз три места - два для хозяйки особняка и ее гостьи, и еще одно, спиной к кучеру - для Вальдима.

Дорога была неспешной. Мягкие рессоры сглаживали неровности дороги, так что обоих женщин в интересном положении даже не трясло. Поэтому ничто не мешало любоваться живописными окрестностями, открывающимися по обе стороны. Вот лазурное море, маленькой уютной бухточкой манящее взоры. Вот величественные горы со снежными шапками, немного исхудавшими к лету, но все еще поражающими воображение. Их темно-зеленые склоны, покрытые хвойными лесами, невольно вызывали уважение.
По дороге то и дело попадались пешие и конные сельчане, горожане. Мужчины неизменно снимали шляпы, приветствуя девушек, а дамы улыбались и чуть склоняли головы, либо приседали в реверансе.
Для Лореи все это было ново - видеть столько уважения к своей персоне ранее не приходилось. Причем, именно дружелюбного уважения. Раньше ее боялись, и именно поэтому держались почтительно, а тут... все иначе.
- Я не верю своему счастью, - тихо призналась эльфийка Хельге. - Это все сон.

>>> Сельские просторы

0

26

НПС пост:

-Итак, повелитель отправился по своим делам, оставив меня здесь, - начал нить своих размышлений Вальдим, сидя в обществе двух девушек. – Тут два объяснения – либо он перестал мне доверять, либо его жизнь теперь для него менее ценна, чем жизнь этой женщины. Вы становитесь сентиментальным мой лорд, - с иронией закончил раздумья верный человек Шиноби. Даже если бы тот ослаб окончательно «воин в синем плаще», как его обычно называли, остался бы рядом и, наверное, защищал бы правителя даже когда тот лежал бы на смертном одре. Такова благодарность за то, что когда-то сделал для него тиран.
- Если он хочет, чтобы я стал ее тенью и защищал ее – я ей стану, - с этими мыслями мужчина прикоснулся к струнам своего инструмента, хотел, было начать наигрывать новую мелодию, но был остановлен вопросом хозяйки Таскани.
- Я с вами, надеюсь, вы не против, - кивнув, произнес седовласый воин. Браслет из бронзы сверкнул, когда рукав плаща Вальдима задрался. Встав со стула, он поправил его и направился к транспорту, дабы осмотреть все и позаботиться о безопасности хозяйки и гостьи. Оставшись довольным, Вальдим не стал садиться в фаэтон первым, ибо посчитал это достаточно наглым. Сначала он подал руку и помог сесть Лорее, затем проделал тоже самое с Хельгой и только потом сам сел в карету. Кучер сдвинул повозку с места.
- Владыка меча, Шиноби действительно оставил мне самую сложную миссию, а я даже сначала и не понял! - воскликнул про себя воин в синем и представил, что его ждет. Поход
по магазинам с невестой генерала не вселял в сердце уверенности.
- Лучше бы я сутки простоял на посту или вышел на бой против десятка кенсаев мастера Виказаши, - пронеслась мысль в голове. Девушки радовались и это, наверное, это и было главным. При виде двух очаровательных представительниц слабого пола даже такой закоренелый воитель как Вальдим стал подумывать о том, не пора ли прекратить всю эту суету с военными походами и, наконец, остепениться. Одно он знал точно – это произойдет не раньше, чем Шиноби решит прекратить свои походы и оставить завоевания кому-то другому.
- Ради нее действительно можно пожертвовать властью в паре миров, - с улыбкой посмотрев на эльфийку, подумал меченосец и откинулся на сидение. Первым заводить разговор он не стал.
- О чем может говорить госпожа такого уровня и ее простой как может показаться телохранитель? Интересно она подозревает, какие земли достанутся ей после брака. В несколько раз территорий этого мирка.
- Вы счастливица, Лорея и Шиноби не меньший счастливец, - задумчиво произнес Вальдим. Казалось, эта фраза должна была остаться у него в мыслях, но, задумавшись, он все-таки произнес ее вслух. Впрочем, на спокойном лице едва ли можно было найти ответ, на сей вопрос.

0

27

--------------> [Столица королевства людей]
Забыв обо всех делах, Шиноби решил, что после всех событий, что с ним произошли ему место там – дома. Что удивительно домом звался не родной мир, в котором ждала мать, а ничтожный по сравнению с Нордхеймом кусок земли под названием Таскань. Это место так нравилось белокурой эльфийке, что не могло не завоевать симпатии генерала. Усталость понемногу отступала толи сама собой, толи полководец просто перестал ее замечать, начав размышлять о солнечных землях и их нынешней госпоже. Благодаря этим размышлениями Шиноби не заметил, как оказался в порту, где была назначена встреча Джейку и Дориану.
- Что ж. Видимо не решили нужным появиться. Ладно, Джейк появится. А алхимик, а черт с ним с алхимиком, - подумал мечник и поднялся на борт корабля, который ждал его до этого момента. Поприветствовав команду, он сразу же ушел в свою каюту и упал на ждавший его гамак. Несмотря на бодрость, вселяемую скорой встречей с любимой – сил после отравления было не так много. Бездна снов приняла радушно, показывая разные разрозненные картины, относящиеся в основном к различным моментам жизни самого тирана. Внезапно перед глазами возник образ девушки, облаченной в фиолетовое платье с причудливым узором. Стояла она на фоне деревьев в саду замка Серпентхольм, того самого, где все началось. Вечер красил деревья в такой же фиолетовый цвет, придавая единство с пространством. На ее лице блистала печальная улыбка.
- Мама, - произнес во сне мужчина и уже во сне стал размышлять, где видел мать раньше в таком наряде. Ответ пришел практически сразу – после свадьбы с отцом. Ему тогда было чуть больше трех лет. С того момента прошло немало времени, а женщина ни капли не изменилась и даже прическа осталась прежней – заколотые сзади волосы падали на плечи.
- Не повтори моих с отцом ошибок, - только и сказала она, растворившись на фоне прекрасного вечернего пейзажа, сын хотел догнать ее, схватить за руку, но картина резко сменилась образом невесты, стоящей среди облаков. Сравнивать двух женщин было невозможно, ибо они обе были невероятно прекрасны по-своему. Вскоре мать возникла рядом с Лореей и благословила ее, как показалось полководцу.
- Она никогда этого не делала, - подумал он. Вскоре картина сменилась бесконечно спокойным лицом отца, который тоже пожелал счастья своему сыну. Все кончилось тем, что глазам предстала новая, уже привычная картина – деревянный узор над головой. Мягкость облаков, сменилась жесткостью гамака, а странная прекрасная и родная мелодия в ушах сменилась криком морских птиц и плеском волн.
-Странный сон, - пронеслась мысль в голове. Или не сон, а видение. Или я просто схожу с ума… снова, - закончив размышления, Шиноби поднялся на палубу и вдохнул тот самый морской воздух, что многих молодых людей заставлял становиться пиратами и идти против законов в поисках свободы и богатства.  Корабль качало на волнах, по нему выполняя свои обязанности, неторопливо прогуливались матросы и офицеры. Непонятное ощущение заставило облизать губы. Вот он, ни с чем не сравнимый привкус морской соли на губах, сопровождаемый скрипом палубы и шумом волн, разгоняемых сильным и в тоже время мягким ветром. Кроме одного события ничего особенного в плавании не было и в такой обстановке военачальник довольно быстро оказался дома – в Таскани, жители которой уже приветствовали своего господина, сошедшего на горячий песок, своих владений.
- Странно, еще недавно меня любила одна эльфийка, теперь за что-то любит население целой провинции, - пронеслась еще одна мысль теперь уже в бодрой и свежей голове.
- Понижение налогов и некоторые поблажки творят чудеса. Называется, дай людям спокойно жить, не нуждаясь, и они готовы будут поставить тебе памятник, - подумал правитель Таскани и отправился в свой особняк. По дороге его приветствовали солдаты, которые поднимали оружие, приветствуя командира, в провинции уже царила атмосфера праздника, который скоро должен был состояться. И стоило надеяться, что это атмосфера останется здесь и после того как церемония бракосочетания закончится.

0

28

В доме все было как обычно ну или, по крайней мере, точно также как когда военачальник отправлялся в дорогу. Солдаты все также о чем-то разговаривали, караульные снаружи тренировались, дабы не разочаровать своего командира в нужный момент. Прислуга все также подобно призракам бесшумно передвигалась по дому, наводя порядок. Первым делом Шиноби отправился в спальню, где принялся искать вещи, чтобы переодеться. Выбор пал на расшитую серебром черную свободную рубашку обычные черные штаны и темные сафьяновые сапоги. Фиолетовый плащ был брошен на пол к остальным вещам, покоившимся там до переодевания. Вернув себе, облик гордого дворянина генерал усмехнулся и вышел из комнаты. Только хлопнула дверь спальни, как все взоры были обращены на мужчину. Воины сразу же приступили к выполнению своих обязанностей, прислуга последовала их примеру чуть позже. Только одна служанка стояла и смотрела графа несколько минут.
- За работу, - вкрадчиво произнес мужчина и двинулся в столовую. Там же по его приказу было собрано пятнадцать лучших воинов. Учитывая, что весь тасканский гарнизон представлял отборные войска, то перед генералом сейчас стояли лучшие солдаты. После того как полководца поставили в известность по поводу того, куда отправилась его будущая жена, в помещении на некоторое время воцарилось молчание, прерываемое лишь щебетанием птиц за окном.
- Господа, сегодня у меня для вас особое задание, - начал граф. – У меня скоро свадьба и вы мне сегодня кое в чем поможете, - с улыбкой добавил он. Дальше последовали объяснения по поводу задания. Закончив с воинами Шиноби начал раздавать указания прислуге, дабы те начинали украшать особняк. Подозвав к себе одного из слуг, тиран послал его по особому поручению. «Мне нужно чтобы ты сказал народу, что в этот раз налоги они должны отдать по-особенному» - объяснил завоеватель и вручил посланнику лист бумаги, на котором было написано, что именно должны были отдать жители провинции.
- Где бы мне найти бардов в этих землях? – поинтересовался у присутствующих мужчина.
- В тавернах, скорее всего, генерал, - промолвил один из офицеров.
- Отправляйся и приведи ко мне самых искусных, что сможешь найти, - распорядился хозяин провинции. За половину часа особняк превратился в кипящий котел, в котором бегала прислуга, которой помогали некоторые воины, затем пришли барды, с которыми договаривался мужчина. Вскоре наступил вечер, синдорейки все не было и это давало шанс подготовиться к ее приходу еще лучше.
- Сегодня мы устроим для тебя еще одно представление, - мысленно обратился к невесте граф. Браслетом он не пользовался, потому услышать она его не могла. Задумав что-то одному ему известное, Шиноби вышел на улицу, сказав остальным, что решил подышать воздухом.
Вскоре пришла Лорея в сопровождении Вальдима. На ее вопрос о приезде генерала, телохранитель лишь пожал плечами. Гвардеец приветливо кивнул госпоже и вызвался проводить ее до столовой, где по ее словам ее ждали какие-то люди. Внезапно со всех сторон под ноги Лорее стали сыпаться яркие алые тасканские розы, тут же заиграла музыка. Войдя в помещение, эльфийка могла увидеть несколько мужчин в зеленых плащах, с накинутыми на голову капюшонами. Они тут же встали и подошли к синдорейке окружив ее, «воин в синем» куда-то пропал в этот момент. «Вы прекрасны, миледи» - слышался доброжелательный голос с одной стороны. «Вы божественны» - слышалось с другой. Тут один из мужчин видимо сильно восхищенный красотой тасканской графини взял ее за руку и страстно впился в губы. Музыка не стихала, а над под ноги падали уже не целые розы, а лишь лепестки от них. Спустя мгновение фигура в зеленом плаще откинула капюшон назад. Смельчаком оказался никто иной, как женил синдорейки.
- Господин граф уже дома, - шепнул он на ушко своей возлюбленной и снова коснулся ее губ в поцелуе, только так он считал возможным передать, как он скучал по ней в пути и как рад видеть теперь. – Я снова дома, - сняв плащ и бросив его на спинку стула, со счастливым блеском в глаза и улыбкой на лице произнес воитель.

0

29

Сельские просторы>>>

Этот день явно отличался от всех дней последних месяцев, он был более яркий, более насыщенный, более живой… Нет, Хельге нравился каждый день ее новой жизни, но и такие вот маленькие «путешествия в прошлое» были для нее чем-то нужным и важным.
Хельге казалось, что она вернулась на год назад, в жаркое лето, когда ветер странствий еще теребил ее волосы, а впереди расстилалась дорога, обещавшая свободу, счастье и любовь. Дорога выполнила свое обещание, но ветер все еще навещал свою давнюю спутницу, вселяя в сердце и душу небывалое ощущение счастье и правильности происходящего.
Было у хорошего настроения девушки еще одна причина - забавный малый Спиро. Он напоминал девушке ее давнего друга из цирковой труппы, с которой она путешествовала, был так же остроумен, обходителен и, чего греха таить, симпатичен. Никаких «неподобающих» мыслей девушку не посещало, но ей просто было приятно внимание мужчины, которое позволило отвлечься от грустных мыслей.
- Ничуть не жалею. – Ответила она на вопрос Лореи и не соврала.
Вечер навеял лирическую грусть и ощущение романтики. Хельга смотрела на воду и вспоминала Дориана. А точнее далекий осенний вечер, когда устав от бардовской суеты, она вышли к озеру. Сейчас мерцающая в тусклом свете вода, напоминало ей о прошлом. Вода вообще была символом прошлого, так же как огонь настоящего, а воздух будущего. Поэтому на берегах водоевом люди любят вспоминать, на открытом воздухе - мечтать, а при огне - чувствовать момент.
Водная прогулка закончилась, и они вернулись в особняк. Хельга замешкалась в холле и чуть отстала от Лорее, которая в сопровождении воина направилась в столовую. Но когда девушка сама вошла в помещение, то остановилась у порога, с улыбкой наблюдая за происходящим.
Для нее подобное, наверное, было чересчур пышным, но все это было так... романтично, что Хельга все равно улыбалась, наблюдая за двумя любящими друг друга людьми. Точнее человеком и эльфийкой.
Да хранят тебя Боги, он напасти и разочарования... Да пошлют они тебе удачный брак.
Девушка, одетая в длинную зеленую тунику, с деревяными украшениями на шее и руках, сотворила короткий знак благословения, а потом наклонилась и подняла с пола одну  из ярких роз.
Да не забудут они и про меня...

0

30

Она вступила словно в сказку. Волшебство было повсюду. Эти люди, их слова... и цветы. Целый водопад цветов, от которого кружилась голова.  В нем хотелось тонуть - бесконечно, вечно.
Удивление, растерянность быстро сменились тем настроением, что в душе поселилось еще вовремя прогулки по городу. И теперь хотелось кружиться в танце, ощущая себя в крепких мужских руках... Стоп! Руках?
Лорея так увлеклась тем, что происходило вокруг, что совершенно пропустила тот момент, когда незнакомец не просто коснулся ее руки, но и притянул поближе... И вот уже их губы слились в один поцелуй, такой сладкий и манящий, многообещающий. Поцелуй -тайна. Поцелуй - открытие.
Что должна была чувствовать эльфийка в этот момент? Смущение, испуг? Возможно, но Лорея даже тени этих чувств не испытывала. Лишь величайшее наслаждение. И когда пал к ногам плащ, явив взорам счастливое лицо графа, эльфийка задорно рассмеялась.
- Я так и знала, что это вы, мой ненаглядный граф.
"Никто и никогда не решился бы столь бесцеремонно сорвать с губ моих поцелуй. Только ты...  Единственный."
Нежность переполняла сердце синдорейки. Это было ново, необычно и так приятно. Оказывается, любовь может быть разной. То дикой и необузданной, словно тигрица... То кроткой и нежной, подобно монашке, что прячет взор при виде влюбленных пар. Дерзость и невинность, страсть и нежность, восторг и тихая грусть, сладкая и тягучая... Это все - любовь. Новая и доселе непознанная. Настоящая любовь, которая приходит далеко не ко всем.
- Спасибо.. за это чудо.
"И за то, что вернулся так быстро. За все спасибо. За то, что есть, за то, что дышишь вместе со мной в одном ритме. Спасибо за то, что было. За то, что будет. За ночи и дни, за закаты и рассветы. За то, что я вновь живу. За то, что люблю и верю... За то, что жизнь вокруг вновь стала такой, какой и должна быть..."
Лорея знала, что он ее услышит, что неведомые мастера постарались на славу, сплетая магию и металл в одно. И теперь даже будучи далеко, они оставались рядом.
"Завтра я официально стану твоей. Я боюсь этого момента, но и безумно жду. Впервые в жизни мне хочется, чтобы меня оберегали... Я хочу тонуть в объятьях, в прикосновениях и ласках. Я хочу быть не впереди.. нет, рядом."
Впрочем, довольно мыслей. Горячий вечер, наполненный прохладой, был сладок и пленителен. Обняв грозного генерала, который уже завтра станет ее мужем, Лорея робко шагнула, потом снова... ритм сегодняшних танцев запоминался легко, подхватывался быстро. И мелодия, которая была известна лишь эльфийке, как-то сама собой зазвучала в гостиной. Впрочем, кто уже будет удивляться всем этим чудесам, когда, казалось, сама сказка поселилась в стенах этого дома?

Вы, мой свет, неотразимы
Потому-то, ангел мой,
Против воли Вы любимы
Всеми, в том числе и мной.

В Вашей воле, дорогая,
Никого не полюбить,
Но любить Вас больше рая -
Вы не в силах запретить.


И пускай неумолимы
Вы, но с Вашей красотой
Вы пребудете любимы
Всеми, в том числе и мной.

На последних словах этой дивной песни, когда ничего больше не хотелось, как только оказаться вдвоем и без свидетелей, Лорея приникла к возлюбленному. Ее горячий, полный потаенной любви поцелуй, что робко был запечатлен на губах, говорил о многом.
- Давай сбежим, - шепнула она, - Я так устала от общества.

+1

31

- Кажется, спектакль удался. Главная героиня счастлива, кукловод может быть собой доволен, - пронеслась мысль в голове сопровождаемая довольной улыбкой. С таким ощущением домой генерал еще не возвращался. Поцелую эльфийки стал последним штрихом в картине «счастливое прибытие».
- Ты снилась мне сегодня, - без помощи браслета, шепотом произнес Шиноби, посмотрев в глаза эльфийке. В голове всплыли только что произнесенные слова любимой.
«Конечно, это был я. И я убью любого кто попытается сделать тоже самое»  - мысль не была обращением и потому браслет опять же не был использован.
- Это тебе спасибо, - с полуулыбкой произнес тиран. – В конце концов, без тебя моя жизнь уже не имеет смысла, - пафосная и заезженная фраза была сказана искренне и от всего сердца. Сейчас не хотелось ни военных походов, ни великих заговоров, ни покорений мира.
- Королевой я тебя сделаю чуть позже. А пока ты, думаю, не будешь обижена тем, что станешь моей любимой графиней. Вскоре твои обидчики исчезнут и ты, наверное, в конце концов, принесешь своему народу то, что хочешь принести. А потом я брошу к твоим ногам не одно государство. Хотя этот мир должен был преклониться пред тобой уже после того как ты родилась - мысленная речь была прервана просьбой невесты. Ему тоже сейчас хотелось уединения. В конце концов, сегодня слуги и солдаты хорошо потрудились. Один щелчок пальцев, движение руки и музыка стихла, радостные возгласы прекратились.
- Завтра праздник будет более грандиозным. А сейчас все свободны, - только и сказал граф, подхватив будущую супругу на руки. Вскоре они оказались в своей спальне. На секунду завоеватель отпустил ноги эльфийки, но лишь, чтобы скинуть одеяло с кровати, затем он вернул руку в прежнее положение. «Поймал» - с улыбкой произнес он и бережно положил синдорейку на ложе. Затем он укрыл ее тонким одеялом. Прохладный ветер, дувший с моря, обеспечил прохладу, потому спать, не будучи укрытым, было не очень комфортно.
- Помнишь, ты разнервничалась, когда я ушел спасать ее величество от неведомой угрозы? – сняв сапоги и устроившись рядом, поинтересовался мечник. – Так вот. Я все не могу сказать тебе с того раза одну вещь, - признался тиран и сделал вид, что обдумывает фразу и морально настраивается. – Лорея, вы моя королева, - почти шепотом произнес завоеватель и снова коснулся своими губами губ невесты. - Потому я тогда ходил к правительнице одного королевства, а к королеве я вернулся потом, - добавил он после этого и на некоторое время замолчал. Всматриваясь в глаза спутницы, мужчина прокручивал в голове все, с ними было. От самого первого слова до сегодняшнего момента. Мысли роились в голове, оставляя приятное впечатление. Действительно ничего плохого с того времени с ними не произошло. В это время нагрелся браслет, даря приятное тепло, однако говорить с кем-то из родни у завоевателя сейчас не было никакого желания. Потому он снял с руки золотое украшение и бросил его на пол.
- Сегодня меня не существует ни для кого кроме меня и моей возлюбленной, - подумал он и откинул прядь волос с лица девушки и следующим движение провел ладонью по ее щеке, затем по плечу. Сомнений в том, что эта девушка была именно той, которую он искал всю жизнь, не было. Хотя может быть, это она его нашла. Этим поздним вечером это было не так важно.
- Тебе нужно отдохнуть. Завтра будет день, который запомнит вся Таскань. А главное мы запомним его на всю оставшуюся жизнь, а может даже вечность, - поцеловав девушку в щеку, произнес мужчина. – Спи.
Бесспорно, сейчас хотелось коснуться губ Лореи снова, но страсть не очень хорошо влияет на сон, а девушке нужно было выспаться.
- Чувствую, сегодня ночью мы не расстанемся даже во сне.

+1

32

Тихая, волшебная ночь мягко ступала по улицам Тасканских городов. Звезды – первые и робкие – улыбались с небес, глядя на самое чудесное место, которое могло только быть под небесным сводом. Открытое настежь окно, тонкие занавеси, то и дело волнующиеся от порывов прохладного ветра, ласкового но настойчивого, аромат цветов и далеких странствий… Все это незримо дополняло ощущения сказки, волшебства и нереальности.
Шиноби улыбался, и так хотелось обнять это родное, любимое существо, прижаться к нему, чтобы никогда больше не расставаться. Вдохнуть аромат волос, кожи, спрятать лицо на груди и просто… помолчать.
Но сегодняшняя ночь должна быть иной, совсем другой.
Улыбнувшись, подобно ребенку, Лорея повернулась на бок так, чтобы видеть лицо сурового воина. Удобно устроившись щекой на ладошке, она некоторое время молча любовалась его силуэтом, таким таинственным в лунном свете.
- У нас ничего не готово… Но меня это не беспокоит абсолютно. Я знаю, что когда мы вместе, то все будет просто чудесно.
Эльфийка говорила чистую правду. Какая разница, что будет завтра, точнее, как все это будет.  В таком чудесном месте, рядом с таким чудесным человеком все само собой будет чудесно. И никак иначе.
Улыбка все еще затаилась на губах синдорейки, когда сон мягко накрыл ее одеялом из снов. Пушистых, радужных и бесконечно счастливых.
***
О гостье тоже никто не забыл. Ей выделили гостевую комнату, с двуспальной кроватью, огромным окном с широким подоконником, удобной ванной комнатой, большим шкафом у стены, туалетным столиком и мягким ковром на полу.
Спиро отправился домой, явно намереваясь завтрашним утром вновь навестить особняк. Теперь, когда он узнал, кого сопровождал весь прошедший день, его энтузиазм несколько поубавился. Однако, не надолго. Славный малый уже успел поболтать с прислугой и, благодаря присущей ему открытости и дружелюбности, выведал много чего интересного. И о свадьбе в том числе.
Спиро не был бы тем самым Спиро, если бы не задумал преподнести молодоженам подарок. Причем такой, чтобы… чтобы запомнился надолго.
Когда Хельгу проводили в отведенную ей комнату, в дверь робко постучался любимец хозяйки дома – тот самый повар, которого порой так хотел казнить грозный генерал.
- Не желает ли сударыня поужинать перед сном? – осведомился он. – Или есть каике-то иные пожелания?

0

33

Хельге выделили комнату в особняке. Она еще днем попросила перо и бумагу, чтобы написать своим студентам, о том, что остается здесь. Ребята были не маленькие, сами со своими "гастролями" пока справятся, а там может что-то прояснится и Хельга к ним присоединится. Хотя она с большей радостью, вернулась бы в Илсэ. Не ради города, в Таскане ей нравилось больше, а ради мужа.
Вещи из гостиницы доставили курьером, так что она могла спокойно переодется и лечь спать, благо насыщенный день обещал ей крепкий сон.
В комнату постучался местный повар, но Хельга уверила, что не голодна, но, если можно, то не отказалась бы от парочки яблок. Страсть к этому фрукту явно передалась и ребенку, так как яблок девушке хотелось в последнее время довольно часто.
В ванной комнате Хельга ополоснулась, привела себя в порядок и переоделась в длинную ночную рубашку. Взяв в руки одно из принесеных яблок, она подошла к окну и некоторое время смотрела в ночную даль. Спать почему-то не хотелось.   Рспущенные волосы теребил легкий ветерок, откуда-то доносилась еле слышная музыка.
- Закат раскинулся крестом поверх долин вершины грез;
Ты травы завязал узлом и вплел в них прядь моих волос.
Ты слал в чужие сны то сумасшедшее видение страны,
Где дни светлы от света звезд.

Она тихо напевала песню, с которой, можно сказать, началась ее новая жизнь

0

34

>>> Илсэ.

Полет прошел без приключений. Быстрые и выносливые виверны, не нуждающиеся в дорогах, прокладывали свой путь напрямик, сокращая время пребывания в пути в разы.
Оказавшись у особняка графа, Дориан Гроуз отдал виверн прислуге, пояснив им, какая именно из зверюшек является собственностью их новой хозяйки. Те хоть и не сразу поверили, но дело свое знали. Не без опаски, но таки сладили со своенравными, уставшими с дороги вивернами.
Гсотей же пригласили в дом. Дориан тут же осведомился о своей жене, на что ему был дан вполне исчерпывающий ответ обо всех событиях, в которых приняла участие госпожа Хельга. Отказавшись от ужина, алхимик сослался на усталость и прошел в комнату, отведенную их семье.
Джейку тоже был предложен поздний ужин, а после выделена комната для сна.
Еще стоя у дверей, услышав тихую мелодию и знакомый до боли голос, алхимик почувствовал, как сжалось его сердце. Он любил Хельгу – любил так безумно, что порой готов был на сумасшедшие поступки ради нее.
Тихо открыв дверь, без шума и скрипа, он вошел в комнату. Каждый шаг казался грохотом, каждый стук сердца – колокольным звоном. Впрочем, это все волнение.
- Хельга, - тихо позвал он, прикасаясь губами к затылку возлюбленной, зарываясь лицом в ее мягкие и нежные волосы, жадно втягивая ноздрями такой родной аромат. – Я так соскучился.
Что еще можно было сказать? Что сделать? Разве нужны в такие моменты какие-то иные проявления чувств?
Дориан развернул девушку, взглянул в ее бездонные глаза, в которых плескались изумрудные глубины морской воды, а после осторожно, мягко коснулся ее губ своими губами. Самый родной, самый любимый человек был рядом, был цел и невредим. Что еще для счастья нужно было? Ничего.
И Дориан это понимал, сжимая в объятьях супругу.

0

35

Сон начал понемногу одолевать полководца, но он тут же отступил, когда появилось чувство что что-то не в порядке.
- Что за напасть? – подумал он и медленно встал с кровати, дабы не разбудить невесту. Ножны с катаной все также были при хозяине. С оружием он расставался крайне редко. Открыв дверь спальни, Шиноби услышал разговор прислуги с некоторым лицом, голос которого казался знакомым. На размышления ушло около двух секунд, потом пронеслась мысль «отравитель». Известие о прибытии гостя совсем не подняли настроение тирана. Радовало лишь то, что с алхимиком должен был прибыть Джейк. Когда Дориан решил навестить жену, генерал подозвал к себе слугу, ведущего беседу  с гостем.
- Здесь есть два человека, перед которыми ты должен отчитываться, - сделав три равномерных вдоха и выдоха, произнес мужчина. Читать нотацию сейчас не хотелось, так как пришло осознание, что еще пара минут в обществе слуги приведут к непоправимым последствиям.
- Надо проверить караул, раз уже встал, - с этими мыслями мужчина ушел проверять своих солдат. Впрочем, никаких недочетов найдено не было. Все солдаты были на своих местах. Кто-то патрулировал периметр, кто-то стоял на посту, высматривая нарушителей. Получив нужные для себя сведения, мужчина затеял разговор с одним из своих воинов. Тот поведал о больной жене и отсутствии дорогостоящем лечении, которое едва ли себе могли позволить офицеры. Выслушав историю подопечного, генерал сказал ему забрать у слуг распоряжение по окончанию караула.
- Семья тех, кто проливает кровь, должна жить если не хорошо, то хотя бы прилично, - вспомнились когда-то сказанные слова. Вернувшись, домой, Шиноби первым делом написал распоряжение, которое нужно было забрать солдату. С помощью него его жена могла пройти лечение у лучших лекарей Таскани безвозмездно. Пройдя в столовую, воитель обнаружил своего друга, тихо играющего на своем инструменте.
- Иди спать, на сегодня твоя служба окончена, - сдержав зевок, произнес военачальник и отправился в свою спальню. «Не спускайте глаз с алхимика». В ответ на слова полководца начальник караула, встреченный по дороге лишь кивнул и отправился давать распоряжения гвардейцам по этому поводу. Лорея, как и предполагалось, мирно спала. Шиноби в свою очередь лег рядом с ней и вскоре провалился в бездну снов, оставив свои размышления до завтрашнего утра.

0

36

Говорят, что если чего-то пожелать всей душой, желание исполнится. Эта мудрость показалась Хельге истиной, когда знакомый звук шагов раздался за спиной, а через мгновение, она почувствовала рядом присутствие любимого человека.
Все хорошо… Волнение, пусть и не явное, которое она испытывала за своего мужа, убрало камень с ее сердца. Он здесь. Рядом. А значит, в мире осталось только то, что может подождать.
Она обернулась и посмотрела на него. Короткий поцелуй, как подтверждение того, что все хорошо, все в порядке, он цел и невредим. Порывистые и открытые ответные объятия, когда она уткнулась носом в его рубашку и облегченно вздохнула. Немного неловике из-за того, что она не могла обнять его так крепко, как хотела.
- Дориан. Я волновалась за тебя… Я так скучала… мы скучали.
Хельга чуть отстранилась, продолжая всматриваться в его лицо. Он казался уставшим, - видимо дела были не из легких. Девушка ласково провела ладонью по его щеке.
- Потом я обязательно расспрошу тебя обо всем, что случилось. – Честно призналась она, не пряма улыбку. – Но сейчас тебе нужно отдохнуть.
Хельга была любопытной, любящей женщиной, которая очень волновалась за своего мужчину и стремилась узнать, обо всех важных событиях в его жизни. Но она была мудрой женой, которая не собиралась мучить уставшего мужчину расспросами, когда ему нужно совсем другое.

0

37

Дориан улыбнулся, вновь прижал к себе женщину.. и отпустил, чтобы раздеться.
- Я сейчас, - тихо сказал он, отправляясь в помещение, выделенное для омовений. Проведя там совсем немного времени, алхимик вернулся, уже значительно более веселым и бодрым. Впрочем, сие напускное быстро сошло на нет, едва Дориан увидел кровать. Больше себя сдерживать он не мог. Буквально рухнув на чистые простыни, он хитро взглянул на Хельгу и лишь прошептал, прежде чем уснуть богатырским сном до утра:
- Какая же ты… прекрасная.
***
Утро застало алхимика в дурном расположении духа. Ему только что сообщили о ночном погроме в гильдии.
Тихо поднявшись, чтобы не разбудить Хельгу, алхимик наскоро оделся и спустился  вниз, в сад. Сейчас ему как никогда нужно было уединение.
«Что же твориться в мире?, - думал он, прохаживаясь по мокрым от росы дорожкам. – Демоны, демоны… они словно собачки, направленные одной-единственной командой из уст хозяина. Лают, кусают, но загрызть не могут, да и не хотят, наверное. Это те мелкие шавки, которые способны лишь на мелкие пакости. Кто же управляет ими?»
Алхимик вдруг резко остановился.
Мысль, пришедшая ему в голову, настолько банальной была, что хотелось взять что-то тяжелое и настучать по своей тупой голове.  Самый простой, самый естественный вариант…  Хотя, стоп. А смысл?
Лихорадочно соображая, Дориан пытался составить воедино разрозненные куски мозаики, но не получалось. Не хватало одного-единственного элемента, центрального, объединяющего.
- Хаккар все побери! – в сердцах молвил он.
«Сила» - отозвалось в голове. – «Сила, смертный. Мы тоже демоны для этого мира. Те, в кого верят королевства, сильны. Пошатни веру – уничтожь врагов. А на руинах религий можно возвести свою империю».
Чуждый, холодный голос, с ноткой ехидства настолько поразил алхимика, что он некоторое время просто стоял, не в силах пошевелиться.
«Мы оба знаем, о чем речь.»
Холодный пот выступил на лбу Дориана. Последний кусочек мозаики встал на место, явив миру картину страшную. Теперь все стало понятно. Но стало ли от этого легче? Увы.
Побродив немного, Дориан вернулся к Хельге. Нужно было готовиться к церемонии. Обещание есть обещание. Странное чувство, будто свадьба сия станет не просто новым этапом в жизни молодых, но и в жизни мира, засело и ныло  в груди.

0

38

Утро выдалось на редкость приятным и чудесным. Пение птиц за окном дарило сердцу покой и умиротворение. Открыв глаза, Лорея с удивлением поняла, что совсем одна в этой милой сердцу комнате. Впрочем, такой вариант ее даже  устраивал.
Первым делом – ванна. Теплая вода и душистая пена, ароматы экзотических цветов – все это настраивало но нужную волну. Улыбнувшись своим мыслям, кутаясь в полотенце, Лорея позвала горничную. Та, словно порыв ветерка, внесла в размеренное утро какую-то суматоху и суету. Огромная коробка, которую принесла девушка, была тут же распечатана. На свет появилось и платье, и украшения, и обувь… Все, что сегодня должно быть на эльфийке.
Но сначала нужно было высушить волосы, промокая их пушистым полотенцем, уложить – Лорея намеренно отказалась от сложных причесок в пользу естественности. Затем наступила очередь белья, платья… Раздумывая над тем, какие украшения и в каком количестве одеть, Лорея замерла.
В этот момент робкий стук в дверь оповестил ее о нежданных гостях.
- Мастер Гроуз, - пояснила служанка на вопросительно-грозный взгляд синдорейки. – Спрашивает разрешения войти.
«Приехал все-таки», - улыбнулась Лорея, согласно кивая.
Вопросы-ответы… Их накопилось столько, что можно было до вечера обсуждать. Но отчего-то не хотелось. Молчание старых друзей было красноречивее всех пышных и ветвистых фраз. Этим двоим не требовались слова, чтобы понять друг друга.
«Ты опять…»
«Да, разве я не заслуживаю?..»
«А вдруг…»
«Я устала жить страхами…»

Диалог взглядов, улыбок. И, наконец, долгожданный подарок.
Дориан вынул из бархатного мешочка, который принес с собой, чудесное по красоте колье.
- Золотые бриллианты. Самые редкие, самые ценные. Боюсь, это единственные во всем мире камни такого цвета.
В оправе из серебра – ибо золото украло бы часть очарования у камней - удивительно тонкой, незримой и невесомой, колье выглядело так, будто искристые бриллианты просто россыпью покоились на груди синдорейки, невесомые и свободные.
Застегнув украшение, алхимик молча улыбнулся, подав девушке зеркало.
- Чудесные… - тихо произнесла она.
Белое платье, как хлопья морской пены, как свежий ветерок с заснеженных гор. Милое, простое, но в тоже время удивительно подходящее общей гармонии, что царила и в сердце синдорейки, и в общем пейзаже тасканских просторов.
- Там уже все готово. Ждут только тебя.
Дориан вновь улыбнулся, подавая руку.
- Вы позволите проводить вас к жениху, сударыня?
Вместо ответа Лорея сама вложила руку в раскрытую ладонь алхимика.

Совместный пост с Дорианом Гроузом.

0

39

Сегодняшнее утро должно было стать концом прежней жизни тирана. И новое начало обещало быть более интересным и притягательным. Куда делось недовольство, вызываемое утренним недосыпом? Туда же куда ушли неконтролируемые приступы ярости. Вместо того чтобы разбираться, куда делись такие важные для первого энирийского злодея черты, Шиноби окинул взором свою невесту, которая еще мирно спала. Солнце только начинало подниматься над горизонтом, и будто еще не проснувшись, слабо освещало мир. Плавным движением завоеватель встал с кровати, дабы не тревожить сон своей возлюбленной. В голову лезли разные мысли, воспоминания, картины прошлого и сравнения с судьбой отца которые стали привычными, с того времени как тот бросил мать. Выкинуть из головы все утренние раздумья можно было только одним известным способом. Повесив рубашку на спинку стула в столовой, Шиноби обнажил свою катану и отправился во двор.
  Все проблемы улетучились с первым взмахом меча, рассекающим воздух. Свист после каждого удара ласкал слух, а сверкающая полоса металла услаждала взор. Только тот, чей отец прослыл великим мечником, видит искусство во владении клинком. Уходы контратаки, уклоны и подлые приемы – оттачивалось все. Прошло какое-то время, и солнце уже полностью вышло из-за горизонта. Тепло, которое оно дарило, сопровождалось прохладным ветром. Наступила пора умываний и приготовлений к свадьбе. Особого значения своему наряду генерал придавать не собирался, но знал, что эльфийка точно захочет увидеть его в новом обличии. По этой причине кираса осталась в комнате, фиолетовый плащ, состояние которого было восстановлено, располагался там же. Однако там же располагался и свадебный наряд графа, идти за которым было необходимо. Идея костюма пришла во время позавчерашних воспоминаний, когда он вспомнил одежду своей молодости, в которой расхаживал по Серпентхольму. Дав портному указания, завоеватель один день ждал костюма и вот он был готов. Собой он представлял длинный белый плащ, под которым скрывалась белая рубаха и свободные белые брюки, сапоги были подобраны такого же цвета. Ножны у меча тоже изготовлялись по заказу у местного оружейника, ибо прежние темные ножны к одежде не подходили.
-Похож на светлого кенсая, они во всем ищут гармонию, - пронеслась мысль в голове, когда человек облачался. Затем полководец спустился вниз, где обнаружил спящего на том же месте Вальдима. Удар в ладоши заставил его встрепенуться и обнажить меч, едва ни набросившись на одетого в белое воина. Лишь через пару мгновений в мужчине был узнан Шиноби, после чего меч был убран в ножны. Началась беседа по поводу предстоящей церемонии.
- Сделай счастливое лицо, у тебя свадьба сегодня. Выглядишь как напуганный ученик сурового мастера, - потянувшись, усмехнулся Вальдим.
- Единственное чего мне стоит бояться так это того, что с ней что-то случиться. Но мы оба знаем, что она будет в целости и сохранности. Не правда ли? – ответил полководец. Разговор был прерван выходом синдорейке под руку с Дорианом из спальни.
- Когда увидел свою жену со мной в храме, был готов волосы на голове рвать, а тут к невестам забирается. Будешь жить счастливо, отравитель, но не долго, - мысленно обратился к аватаре Хаккара мечник. Затем он подошел к невесте и не удержался от того чтобы обнять ее.
- Сегодня даже боги завидуют мне, - шепотом произнес он, зная, что его услышит только она. Вместе они последовали к выходу. Нужно было соблюсти традицию и обменяться кольцами в храме, потом целиком от них будет зависеть, как пройдет праздник.

0

40

Передав Лорею в руки жениха, Дориан отступил назад. Нужно было позаботиться о Хельге.  Отыскав глазами возлюбленную, алхимик направился прямиком к ней, чтобы проводить к приготовленным экипажам.
- Ты прекрасна, - шепнул он, касаясь губами нежного ушка. – Тебе изумительно идет зеленый цвет.
Хельга всегда оставалась собой – даже здесь, на свадьбе, она была как глоток лесной прохлады, с ароматами трав и ягод. Ее хотелось вдыхать полной грудью, ею хотелось наслаждаться бесконечно. Пожалуй, истосковавшийся по жене Дориан и не поехал бы на венчание, будь на месте невесты кто-нибудь другой. Но синдорейка наверняка обиделась бы, узнай, что ее свадьбу алхимик решил променять на близость с супругой.
Поэтому подхватив рыжеволосого ангела под локоток, Дориан неспешно направился с нею в сад. Пока все рассядутся да усядутся, он уже успеет сорвать поцелуй с губ возлюбленной, спрятавшись от любопытных взоров в тени мандаринового дерева.
- Хельга, я должен кое-что сказать… - начал он, едва только удалось уединиться. – Чтобы не произошло сегодня – верь мне. Я безумно люблю тебя. И все, что делаю или сделаю – ради тебя. Не волнуйся и не пугайся. Все будет хорошо.
Коснувшись губ девушки поцелуем, Дориан пресек возможные вопросы и возражения. Сейчас был один из тех моментов, когда следовало просто поверить – безоговорочно.
Алхимик и сам не знал, что должно произойти. Но сегодняшнее утро, известия из столицы явно говорили о том, что свадьба синдорейки тихой не будет.
- Пойдем, займем места? Нам еще до храма добраться…

Отредактировано Дориан Гроуз (Вторник, 20 июля, 2010г. 10:43:23)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Особняк графа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно