FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Особняк графа


Особняк графа

Сообщений 141 страница 160 из 188

141

Недолго ликовала Лорея... Не учла того, что заклинание такого рода может потребовать концентрации. Не учла, что учиться придется долго. Не сообразила, что мгновенного эффекта сейчас может и не быть. За что и поплатилась.
Удар о стену был не столько болезненным, сколько обидным. А уж то, что дальше произошло вообще ввело эльфийку в состояние какого-то ступора. Она не могла не пошевелиться, ни оттолкнуть наглеца.. Даже слов, чтобы охладить его пыл, не нашлось. Лорее стало страшно. Безумно страшно. Но не от того, что губы и руки Рене де Шатрана вольно по телу ее гуляли, а скорее от своей реакции... Такая паника до добра не доведет.
К счастью, длилось все это не так долго.
- Да иди ты к Хаккару, - прошипела Лорея, и в ту же секунду несчастного пленника сотряс новый удар.
Боль была сильнее - в разы. И на этот раз тело среагировало само - даже без мысленной команды. Прикосновение, вызвавшее отвращение, страх и прочие не совсем приятные чувства, пусть и с запозданием, но все же было награждено всепоглощающей жгучей болью.
А дальше... дальше наступило безумие. Жажда магии в ее первозданном облике.
- Боль... ты думал, что ее перенесешь. Ты считал себя сильным...
Проклятие агонии... Долгоиграющее заклинание, то и дело пытающее жертву вспышками ужасающей боли. Раз за разом, давая секунды на то, чтобы прийти в себя и поверить, что все кончено. А потом снова боль - и надежды рассыпаются в прах. Лорее даже не пришлось долго мучаться - черной вспышкой почти мгновенно сорвалось оно с ладони.
А дальше? Что дальше?
Душа, пожалуй... Она обещала? Значит пора сделать. Интересно, как это - без души? Что потеряет человек, если забрать у него искру, живущую в сердце? Каким он станет?
Луч - изгибающийся, фиолетово-черный, составленный из частиц чистой энергии - он связал ладонь чернокнижницы с грудью жертвы.
- Я почти не использовала этот навык.. Ну разве что в целях обучения... Но сейчас, сейчас.... он начинает мне нравится.
Секунды превратились в часы, время почти замерло... Но вот, конец - и теплый, будто пульсирующий осколок нежится в руках королевы.
- Знаешь, я буду доброй... я верну тебе то, что забрала.
Смех королевы смешался с новыми, странными ощущениями. В грудь будто вонзилось что-то острое - собственный дух вернулся в тело. Но все ему теперь казалось чужим. Бедная душа металась, не зная, как выбраться... А в это время Рене де Шатрана мучили различные видения. Одни боги знают, какие картины предстали перед взором пленника... И лишь тени были свидетелем того, как Рене де Шатран умер в очередной раз - измученное тело, измученный разум и измученная душа.
А королева? Что королева?
Покинув комнату, она вышла за порог. Весенний ветерок растрепал волосы, но не погасил огонек безумия в глазах. Синдорейка, вкусившая запретный плод, хотела большего... Много большего.

Проклятие агонии-Жгучая боль-Похищение души - Блуждающий дух

0

142

Подлетая, можно было заметить, что  помимо самого особняка, есть еще пара зданий... Я не совсем понимал их назначения, но  судя по всему, это были постройки для тех, кто должен был обслуживать живущих в главном здании, может это были даже дома стражи - уж больно показательно строго смотрелись казармы, вряд ли бы простые люди   тоже жили в таких.  Но вот о том, кто жил в других, я не догадывался... Странно, если сосредоточится на подвеске, "нить" тянулась как раз к одному из зданий возле особняка, но не самому нему.
Похоже, стража уже знала о том, что в особняк может наведаться дракон, так как меня даже не окликали.. Точнее не пытались. Разве-что, я заметил, что несколько людей проводили меня глазами, видно определяя,  куда  это я собираюсь приземлится... Но, было легко предположить куда-  не на крышу же ! Все-таки кто знает, как они здесь устроены, да и  никуда мне оттуда не пройти - для моих размеров уже только и подходят: главные входы и центральные, широкие коридоры, если уж приходилось куда-то идти...
И вот, я  без каких либо препятствий смог коснутся  земли на небольшой, но удобной и свободной от деревьев площадке.
Осматриваясь по сторонам, я мысленно фыркнул: Так..И что теперь ? Мне ждать, когда ко мне выйдут и проведут к Лорее ? Или она спустится, если заметит... Или мне самому идти на ее поиски... Как же это устроено у них.. Нужно будет узнать как-нибудь. Ха, у кого ?
Пока же никто не шел и я решил сам попробовать определить местоположение Лореи. Или постараться - я же имею несколько способов... Правда все  очень относительно - вот например, сейчас я чувствую здесь ее магию. Не слишком приятную - я никак не могу понять, почему именно к ней склонны синдореи и ведь та же Лорея, добрая и хорошая... Врут все те, кто утверждает, что магия накладываем свой отпечаток, вовсе нет ! Просто каждый выбирает то, что  ему больше по душе, или по силам. Вот например она с этой магией боли... Првавда... Получается так, что, раз я ее чувствую,  она недавно ее использовала ? Что-то случилось ?
И как раз в этот момент, на мгновение вновь мигнула подвеска, похоже   при уменьшении растояния она становится чувствительнее... Зато теперь я более четко понял - эльфийка и вправду не в особняке. Кажется ... С той стороны...
Я развернулся и чуть постояв, медленно направился в новом направлении...
И вот, как раз в моем направлении открылась дверь , а на пороге оказалась  Лорея !
Радостно курлыкнув, я скакнул вперед, к ней:
-Лорея ! Это ты !
Я даже мысленно посылал радость, словно сопровождая ею слова. При этом хвост возбужденно метался из стороны в сторону, выдавая волнение - мы уже давно не виделись.. И еще большее время, чтобы эту встречу можно было назвать более или менее личной, когда не приходится держать себя в рамках !

Отредактировано Меро (Воскресенье, 3 апреля, 2011г. 14:14:17)

0

143

Тишина, даже птицы в округе решили успокоиться, чтобы не тревожить покой завоевателя. Солдаты стояли неподалеку, не издавая не звука. Шиноби вначале встал на колени, а затем сместил корпус, назад опираясь на ноги. Сложно сказать, сколько времени он провел в этом положении. Глаза были закрыты и некоторым окружающим начало казаться, что их король устав после похода на Арказар, просто задумался и уснул. В голове роились сотни разных мыслей. Расширение границ, дальнейшие походы, Лорея, дом, дети. Каждая из мыслей старалась перебороть другие и задержаться в голове, но только удавалось сосредоточиться на стратегии, как перед глазами представал образ синдорейки, затем солдаты захватывающие город, детский плач в городе заставлял подумать о наследниках которые сейчас, скорее всего, спали в доме.
-Странная медитация, - подумал человек, на лице появилась усмешка. Мечник воспользовался единственным выходом в данной ситуации – выкинул из головы абсолютно все мысли. После этого, наконец, пришло желанное спокойствие и в этой бессловесной пустоте, воитель видел больше пользы, чем в тысяче мудрых слов.
- Мой король, - раздался вдруг голос откуда-то со спины, справа как понял через секунду воин. Ответа не последовало, не было ровным счетом никакой реакции, правитель пребывал в том же положении.
- Генералу Вальдиму стало хуже, ребра восстановлены, но он до сих пор дышит с трудом, порой, кажется, он задыхается, - услышав слова своего собеседника Шиноби, наконец, открыл глаза, затем встал с земли и повернулся к нему.
- Скорее всего, повреждено легкое, не можете справиться собственноручно возьмите светлых магов, быть может, они справятся лучше, - отряхнув колени, произнес человек. Седовласым с самого начала хотели заняться маги, но тиран настоял на том, чтобы сначала того осмотрели врачи, утверждая что ребра после таких увечий могут срастись неровно под воздействием магии что принесло бы полководцу немалые неудобства.
- Будет глупо, если ты умрешь вот так, - мысленно обратился к своему другу человек. Он не считал себя виноватым и не стал бы извиняться, представься такой случай. По его мнению, воин в синем плаще должен был понести наказание, пусть даже столь суровое. Впрочем, вскоре эти мысли испарились, когда из здания, где содержали Рене, вышел сопровождающий Лореи.
- С кем сейчас королева? – приблизившись к эльфу, поинтересовался король.
- Одна… она приказала… - страж хотел было договорить, но тиран уже не слышал, в следующее мгновение последовал удар по обратной стороне колена, как только провинившийся склонился, воин обхватил руками его шею. Резкое движение и тело остроухого падает на землю.
- Я ездил за ней черт знает куда, а ее опять оставляют наедине с этим выродком, - пронеслась мысль в голове Шиноби и умчалась, вдаль унеся с собой хорошее настроение. – Унесите, - распорядился правитель, вскоре эта команда была выполнена. Мужчина распахнул дверь и, как оказалось прямо перед своей супругой.
- С тобой все хорошо? – посмотрев ей в глаза, поинтересовался завоеватель. Вскоре события развернулись еще более интересным образом, перед правителями возник дракон. Замешкавшиеся на некоторое время солдаты вскоре окружили незваного гостя, угрожая тому копьями, которые по сравнению с ним казались зубочистками, затем натянулась тетива арбалета. Однако поднятая рука мужчины заставила воинов убрать оружие и отойти на некоторое расстояние.
- Если твой дракон разбудил детей, я его собственноручно освежую, - с беззлобной усмешкой на лице тихо промолвил Шиноби и посмотрел Меро в глаза.

0

144

Магия опьяняет.
Сильная магия опьяняет вдвойне. А потому стоит ли удивляться, коли девушка, вышедшая на улицу, чувствовала себя не в своей тарелке? Точнее, ей-то казалось, что все прекрасно. и трава зеленее, и небо голубее. А вот остальные явно бы не радовались нездоровому румянцу и совершенно безумному блеску глаз. если раньше глаза эльфийки почти не светились - то есть, отличить их от человеческих едва ли было бы возможно, то сейчас... сейчас они пылали огнем цвета изумруда.
- Со мной? - переспросила Лорея, словно позади нее еще человек десять выходило. - О да, дорогой.
Последние слова были сказаны с такой страстью, с таким жаром, что будь Шиноби бумагой - сгорел бы мгновенно.
Затуманенный взгляд скользнул в сторону, лицо вдруг выразило крайнее удивление, затем восторг... А после эльфийка бросилась обнимать своего ненаглядного дракона, целуя его в нос, а также туда, куда попадала.
- Меро! Ты прилетел! Ты вернулся!
О, сколько настоящей, по-детски искренней радости было и в облике, и в голосе синдорейки! Конечно, это можно (и даже нужно) было списать на безумие, но все же, если бы чувства, столь щедро выставляемые напоказ, были бы не искренними, то не было бы и реакции подобной. Все же любила эльфийка этого красавца-дракона, любила сильно и нежно. Он был другом, был почти братом. О нем хотелось заботиться, его хотелось беречь.
- Полетаем? Ну пожалуйста? Я хочу в небо...
И ей было все равно, что вокруг твориться. Главное - это дикое желание полетать. Увидеть небо - и землю, что лоскутным одеялом стелилось бы под ногами. Коснуться облаков, а потом... в стремительном пике нестись к земле, чтобы в последний момент вновь подняться вверх. Лорея знала - Меро мог все это дать ей. И она требовала - именно, что не просила - исполнения своих желаний немедленно.
Но все же, не было во всем этом поведении ребячества. Дети требуют иначе... Они выпрашивают, смотрят милыми глазками, улыбаются, очаровывают вас. Эльфийка же скорее угрожала. Не явно, но что-то в облике ее было опасным. Ее "хочу" - было почти приказом, который нельзя было не исполнить. Точнее - не стоило пытаться не исполнить во избежание напастей.

0

145

Я замер на одном месте, когда меня таки решили окружить солдаты.  А сделали они это на удивление быстро- уже  через несколько мгновений, на меня было наставлено  большое количество оружия, что естественно не могло не нервировать - копье или пика для меня были вполне серьезным оружием и проверять, как солдаты короля им тыкают, если перенервничают, я не хотел, тем более, что сам Шиноби стоял тут же, он то и встретил первым Лорею. Оружие, правда,  почти сразу же подняли  и отступили, повинуясь его жесту, но слова сказанные потом, не позволили расслабится, скорее  фыркнуть под нос, нервно усмехнувшись -  я-то не знал, считать это как мрачную шутку, или как  серьезный посул, ведь муж Лореи давно показал себя как самая серьезная личность, при этом так любящая свою семью, что... Почему-то показалось, что  вполне может такое случится, как бы недоверчиво не смотрел бы на это.
Но естественно мысли тут же отошли на далекий второй.. нет,даже третий план, когда я увидел лицо эльфики...  Особенно... Ее глаза ! Я не видел у нее таких ... В них светилась магия ! Да ! Я чувствовал и видел одновременно; она буквально светилась ! Нет, изнутри это было всегда... Но теперь-то еще и снаружи...
Когда она увидела меня, я радостно курлыкнул в ответ на ее радостные слова, при этом изогнув шею и осторожно касаясь носом ее рук, плеч, живота...
-Да , я прилетел !-Чуть смущенно.-Точнее мы прилетели... Я, и моя половинка !
Ах... Это было по настоящему приятно, даже странно, наверное, для существа вроде дракона, но все-таки встреча с той, кого можно назвать своей всадницей, всегда радость, а когда она рада, то и мне куда приятнее... Как-то подсознательно.  Но сейчас ! Сейчас это было так ярко... И это... Я даже не мог  поверить по началу, понять, воспринять. И все-таки, в этот миг я буквально купался в ее любви. Столько чувств... Я  раньше не думал, что их может быть столько !  Настоящий потоп... Ведь Лорея, она более сдержанна, такого не бывало...
Но затем последовала просьба.. Нет.. Не совсем...  Я уже мог  в этот же момент сказать,  "она та-ак просит !" И пусть я знал, что мы обязательно полетаем вместе, но чтобы в тот же миг !
Но еще удивительнее другое - через секунду я с удивлением обнаружил, что уже согнул лапы, прижимаясь к  травке, при этом выставив переднюю правую на манер своеобразной лесенки и слегка развел крылья, освобождая место...
С нотками удивления в голосе, я пробормотал, поглядывая на короля:
-Лорея... Но лететь без страховки, опасно...Даже на мне.
На грани сознания уже брезжило понимание того, что может быть причиной такого странного чувства...
Но чувствуя, что терпения Лореи не хватит на этот процесс, занимающий более минуты... А точнее, она просто не стала ждать, так как уже через мгновение я почувствовал, как она оказалась на моей спине..  Эльфийка была такой легкой, но и вместе с тем, я при всем желании сейчас не смог бы отвлечься от нее - такое странное ощущение, словно  за затылком, через позвоночник... Что-то...
Повернув морду, я напружинился.:
Хорошо... Только держись крепко !
Благо, можно было ухватится за парные шипы расходящиеся в стороны, а моя всадница была уже опытной в полетах, причем и на мне в том числе.
И вот, быстрый взгляд на собравшихся вокруг и сделав короткий разбег, я с силой оттолкнулся от земли  , уже приоткрывая крылья и ловя ими потоки воздуха...
Уже набирая высоту и постоянно прислушиваясь к осязательным ощущениям, которые вызывала синдорейка; было так страшно - вдруг она все же начнет соскальзывать... Мысленно же, удивленно.
-Сел, кажется  ... В воздухе...

Отредактировано Меро (Вторник, 5 апреля, 2011г. 21:08:08)

+1

146

Реакция синдорейки нисколько не смутила короля Альтанара. Он уже привык к тому, что порой ее чувства выплескиваются через край. Сцена встречи показалась трогательной, наверное, всем присутствующим кроме Шиноби, который в свою очередь усмехнулся и скрестил руки на груди, наблюдая за взаимными приветствиями. Фраза дракона заставила человека прищурить глаза, видно правитель людского королевства о чем-то задумался.
- Мало того что у меня дома появился дракон так он прилетел не один, - сложно было сказать что воитель в данный момент был доволен происходящим, но радость супруги сдерживала его от недружелюбных поступков.
- Если она ему доверяет, то может быть это создание чего-то стоит, - пронеслась мысль в голове. Мимолетное движение рукой и солдаты отошли дальше, освобождая королеве и ее другу площадь, на случай если они все же решат полетать. После новой фразы дракона мечник пристально посмотрел ему в глаза. Последовал кивок, выражение лица не изменилось, тиран, словно предупреждал гостя, что если с супругой что-то случится, то едва ли хоть какой-то уголок Энирина покажется ему безопасным. Встретиться взглядом с супругой не пришлось, казалось, она была увлечена встречей со своим знакомым, завоеватель не стал настаивать и когда они с Меро все же оторвались от земли, мужчина спокойно повернулся к ним спиной и отправился к дому.
- Сколько еще живности окажется в моем доме в ближайшее время? – спросил сам у себя человек, сдерживая себя от того чтобы оглянуться на дракона. – Одной ящерицы нам мало, прилетело еще две. Что дальше, эти существа решат переселиться со своего острова в Таскань? Владыка, дай мне каплю милосердия, которого у меня никогда не было, - последняя мысль заставила завоевателя усмехнуться. Сейчас вдруг захотелось проверить, как долго пластины дракона смогут сопротивляться ударам катаны. Мечник не злился конкретно на Меро и его возлюбленную, скорее ему опостылели все ящеры в целом, начиная с подарка Атаварно и заканчивая древними и могучими представителями данной расы.
- Некоторые живут тысячу лет и думают, что не смогут умереть за день, - новая мысль вызвала усмешку на лице. Взгляд упал на место под деревом, где человек недавно медитировал.
- И хоть бы немного помогало. Вздор, - тихо промолвил король, опираясь на стену особняка. Гвардейцы решили потренироваться, а их командир спокойно наблюдал за этим. Когда вернется Лорея, вернется ли одна, в каком состоянии вернется – все это были тайны покрытые мраком. Если не вспоминать о детях синдорейка, пожалуй, могла бы улететь на месяц спасать родное племя от Аббараши. Подобные капризы не всегда радовали короля, который привык держать ситуацию под своим контролем. Хотя с захватом Арказара Альтанар, наверное, можно было считать империей, пусть делающей свои первые шаги на пути к объединению человечества.
- Следующего гостя не похожего на человека я, пожалуй, убью сразу, слишком много от них хлопот, - подумал Шиноби и посмотрел на руку, когда почувствовал, что в нее упирается что-то влажное, как оказалось, это был нос пантеры, которая была подарена ее величеству после тренировки.
- У тебя нет летающих знакомых? – поинтересовался мужчина и присев принялся гладить питомца Лореи. – Точно? – второй вопрос и улыбка на лице человека. – Виверну кормили? – поинтересовался король у одного из слуг и получил утвердительный ответ. – Осмелели, - пронеслась мысль в голове тирана, которому пару раз самому приходилось кормить сие создание, ибо один раз оно чуть не позавтракало слугой, а солдатами жертвовать не хотелось. Мысли опять устремились к Лорее, которая сейчас напоминала Шиноби маленькую девочку, которая старается всех приютить у себя дома.
- Правда следить за получившими кров приходится кому-то еще, - отставив урчащую от удовольствия кошку и снова прижавшись к стене, тихо промолвил бывший генерал. Пожалуй, оставалось только ждать и наблюдать, правда, сказать за чем именно наблюдал тиран было трудно, казалось он просто смотрел толи в пустоту, толи внутрь себя, отличия по его мнению были не особо заметны.

Отредактировано Шиноби (Пятница, 15 апреля, 2011г. 16:30:37)

0

147

В воздухе Лорея не замечала ничего и никого. Опьяненная собственной силой, что сейчас просто плескалась в ней, эльфийка отдавалась целиком воле дракона. А он нес ее выше и выше. Прохлада и ветер,развивающий локоны, постепенно тушили пожар безумия. Но все равно его всполохи ослепительным светом озаряли закоулки души.
Эмоции эльфийки. восторг от полета и головокружительная сладость бесконечной свободы - все это передавалось и Меро вместе с потоком чужой, немного пугающей, но все же пленительной магической силы. Сложно было сказать, что послужило первопричиной этой передачи - то ли эмоции повлекли за собой раздел магических эмманаций, то ли наоборот, переполненная волшебным могуществом эльфийка изливала силу на другое, не менее чувствительное к магии существо. Ясно было одно - и синдорейка, и дракон стали одним целым. Их чувства стали словно открытой книгой, на страницах которой даже не читались - нет! - оживали образы переживаемых мгновений. магия творит чудеса - в том числе и в сфере отношений и взаимопонимания. Изменилась Лорея - она увидела небеса взором дракона. Изменился Меро - почувствовав, как небывалый прилив сил и новые эмоции буквально несли его ввысь. Говорят, что это и есть чудо - слияние наездника и дракона. Именно в такие моменты возможны всяческие кульбиты и головокружительные пике. Говорят, что раньше именно такие пары, сливающиеся друг с другом в единое целое, действующие как одно существо, охраняли покой великих королей прошлого. Возможно, что легенды даже в чем-то правдивы...
Полет... мысли - одни на двоих... Лорея вдруг улыбнулась - ей казалось, что думать стало в разы легче. Словно и правда два разума работали в унисон. И чем выше взлетал дракон, чем прохладнее становился воздух и яростнее ветер, тем быстрее текли образы и мысли в сознании Лореи. Или Меро?
Эльфийка вдруг расхохоталась - она за считанные доли мгновений разрешила загадку, над которой билась все эти годы. Она поняла принцип действия антимагического поля, поняла, зачем клану Боромар тогда понадобилась ее кровь.. Все части головоломки легли в нужном порядке, явив внутреннему взору Лореи единую и стройную выкладку.
Это было так просто, но вместе с этим и гениально. Взять основы магии, ее первоначало и обернуть их против собственного же естества. Просто иное заклинание, иное плетение незримых потоков. Просто смена полюсов... А в итоге что? Любые заклинания, творимые в поле действия такого негатора - они просто не получались! Ибо искривлялось, искажалось течение магических потоков, не ложились в нужном порядке элементы... Но это касалось лишь некоторых магических школ, тех, что действовали напрямую, что черпали силу, не задумываясь ни о чем. С синдореями все было иначе - и именно за этим была нужна кровь. несущая в себе магическое начало. Словно бойцовую собаку натаскивали негатор магии на заклинания синдореев... А кровь, как известно, вообще весьма сильный магический реагент.
- Меро... ты понял? Ты все понял, родной мой? - спросила эльфийка, прижимаясь к шее дракона.
Все эти волнения в столице и ее окрестностях, все эти культы, возникающие как грибы после дождя, все эти битвы и переразделы власти - все это нужно было великому клану лишь для одной цели - отвлечь внимание, увести взор пытливых умов от самой возможности создания подобного устройства. Имей Боромаровцы на руках сотни таких негаторов - и они становятся всесильными! Именно поэтому и проводят испытания в Ниириме - ибо далеко от глаз гильдий альтанарских магов, далеко от взора синдореев и иных, кто мог бы догадаться.
- Они просчитались... они не смогли предусмотреть нас с тобой...
Да уж, великие стратеги даже в страшном сне не могли угадать, что возможно такое - слияние двух разумов. Эльфийка использовала всю тысячелетнюю мудрость драконов, их особенности мышления, а дракон... что почувствовал Меро, что он понял - это, пока, оставалось загадкой.

0

148

Постепенно, я перестал совершать круги над особняком, начав  усиленно работать крыльями и набирать все большую и большую высоту, уходя уже вертикально вверх. Сначала что-то глубокое, непонятное, подзывало меня просто начать подниматься выше, быстрее,  взмыть к небесам, унося свою всадницу на поистине огромные высоты ! И я не стал сопротивляться этому странному внутреннему стремлению, а наоборот, я словно раскрылся ему, все активнее и активнее загребая густой  воздух.
И чем дальше, тем все более странное чувство просыпалось во мне... Оно было одновременно знакомо и ново. Я чувствовал, как словно теплый свет омывает меня, как  его лучи впитываются в мое  тело, но они не пропадают, нет ! Это было нечто иное ! Они продолжали тянуться от меня к источнику этого света. К этой необычной эльфийке, что лучилась магией... И не просто ей, а чем то большим ! Тем, что было изначально, той живительной силой, что и породила магию, тем, что лежало в первооснове всего и будет вершиной достижения в будущем - сочетание незримой мощи и разума. И сейчас, она касалась меня именно таким образом, я чувствовал... Я чувствовал как моя  душа... И моей души что-то касается, проникает  в нее, оставляя свой новый, неизгладимый след...
Странное чувство... В эти мгновения, мне казалось, что я чувствую, слышу, вижу как-то иначе, словно у меня не одни глаза,  словно у меня есть еще  и другие уши. Словно я чувствую не один, словно я мыслю не один ! Словно ... Словно кто-то есть со мной и не просто есть, словно мы мыслим  вместе.  И теперь вместе с эйфорией, этим вихрем чувств, радости, удовольствия,  близости, необъяснимой легкости, что может быть лишь у тех, чья кровь и плоть от плоти магии...
Чувствуя, как сердце рвется из груди.. Или же два сердца, в двух грудях... Как необъяснимое само вздымает нас вверх. И стоит мне в этот миг закрыть глаза, я все равно видел, другими, немного иными, все становилось таким округлым... Я в тот момент видел и все те же небеса, но немного другие, а еще видел серебро...
Но открыв глаза, я уже не смотрел на мир внешний,  внутри меня мелькали образы,  словно в трансе я  видел как перед глазами пролетают мгновения,  картинки, чувства, мысли. Как перед глазами пробегают жизни. Там была и моя и Лореи, они в бешеном хороводе видений заставляли идти голову кругом, но тем внимательнее хотелось "вглядываться" в них. О, как же много это было ! Как же тяжело и как же важно !
Тем временем, я почувствовал, как разум словно сам переключается... Нет, словно в голову сама пришла мысль, на которую я направил внимание и к ним присоединился другой голос, внутренний, тот, что есть со всеми нами...Голос тех, кто жил до меня, да и сейчас, наверно, живет. И он слился с потоком наших чувств и мыслей ! Все это, словно поток, словно  живая река разума единого для нескольких существ,  шла увлекая с собой, приходили образы, видения, мысли, идеи и.. Понимание. Понимание еще одного кусочка нашего мира, что сам ложился в эту мозаику...   но  Затем меня изумил еще один образом, мысль... понимание ! Понимание того, что произошло... Это была не моя мысль.. Или моя ? Воспоминание.. Да...
В душе.. А значит и в реке объединенного разума начало зарождаться новое чувство, темное, раздражение, злость... А так же и сожаление, понимание...
Ах... Мне наверно и не нужно было бы отвечать Лорее... Голос мой походил на рычание:
-Понимаю...-Чувствуя горечь-Как же я мог пропустить это...
Я вновь прикрыл глаза, резко раскинув крылья в стороны, с изумлением, только сейчас поняв, что неизвестно какое время поднимался ввысь совершенно не взмахивая крыльями, словно  этот поток возносил нас все выше.... И снова  чувства, мысли... Я вновь видел сам себя,  но в душе уже было как-то спокойно, словно  все приходило в свое русло, в свою норму... И все же... Нельзя забыть это, я держал перед собой каждый момент происходящего и произошедшего...
-Это же было... Я чувствовал...

0

149

- Далеко ли? Вернется ли сегодня? – поинтересовался сам у себя завоеватель. – А не плевать, ли? – спросил он затем сам у себя и резко развернувшись, пересек порог дома. Зубы непроизвольно стиснулись, а правая рука сжалась в кулак.
- Как ты любишь заводить знакомства, с кем попало, - едва слышно промолвил тиран, осмотрев особняк в котором трудилась прислуга. Нетрудно  было заметить, что люди прячутся от его взгляда и вообще стараются не смотреть на правителя, который на пару мгновений замер у дверей. Мысль о том, что тот, кому доверяет синдорейка, может чего-то стоить растворилась сразу же, как в голову пришел образ господина Гроуза.
- Еще одна скользкая тварь, - быстро сделанный вывод и быстрый шаг в неизвестном даже самому мужчине направлении. Воспоминания о свадьбе встали перед глазами, будто тот день вновь решил повториться. Пожалуй, если бы не супруга Шиноби вырвал бы сердце отравителю, который решил что демон станет лучшем гостем на празднике старой знакомой.
- Если она хоть на мгновение отвернется от тебя, даже некромант не поможет подняться, - в глазах человека вдруг загорелся тот безумный огонь, что был присущ демонам, видно материнская кровь давала о себе знать. В странном состоянии сейчас находился император, ему казалось, будто все внутри покрыто льдом, но одновременно его сознание разъедало пламя злобы.
- Как я ненавижу твои выходки, - пронеслась мысль в голове адресованная супруге. Услышала она ее или нет, воин не знал, да и не стал задаваться вопросом. Внезапно все потеряло значение, не было того что имеет вес, захотелось просто взять и устроить в этом мелком ничтожном мире конец света, призвать свои рати и выжечь все что может передвигаться, оставить лишь тени и прах.
- Смерть, отчаянье и прах, огонь очистит грешников и уничтожит праведников, приравняет преступников к судьям, убийц к жертвам и тенью затмит свет, когда придет тот день, - фрагмент пророчества какого-то старого культа, предсказывающего конец света. Воин и сам не знал, почему на ум пришли эти слова. Перед глазами вновь всплыла картина – синдорейка верхом на драконе, она словно забыла, что есть еще кто-то рядом, не одарила взглядом никого, в том числе супруга, которому клялась в любви.
- Так, где же польза от твоих друзей? Демоны на свадьбе, полеты после которых можно не вернуться домой? – браслет был снят с руки и брошен в стену с такой силой, что голова змеи на нем треснула пополам.  Спустя пару мгновений воитель пришел в себя уже в темном кабинете, в котором присутствовал письменным стол, на котором лежал древний фолиант, книжная полка, кресло и пара зашторенных окон.
- Когда ты научишься думать, перед тем как принимать решение? – сбросив массивную книгу со стола, мысленно поинтересовался у королевы воитель. Недавнее похищение, состояние в котором он застал девушку. Сев на кресло человек на мгновение успокоился, стараясь понять свободолюбивую натуру своей возлюбленной, но свобода отказывалась связываться с легкомыслием, которое влекло целый ряд проблем.
- Мало самой попасть в переплет нужно еще позвать компанию, которая обеспечит веселую жизнь. Даже если твоего алхимика будут резать на куски, я не поднимусь с кресла чтобы помочь этому бастарду, - клятва, обещание или просто фраза, произнесенная в гневе, сейчас правитель не собирался как-то оценивать сказанное или придавать этому значение.
- Быть может, я чего-то не понимаю в этой жизни? – поинтересовался сам у себя Шиноби и вышел из кабинета, услышав детский плач наверху. Няни что хотели, было броситься к детям, тут же расступились, уступая дорогу его величеству, который спустя пару секунд уже стоял возле колыбели. Уже здесь, в спальне гнев отступил, окончательно оставив лишь неприятный налет внутри и слегка дрожащие руки вкупе с ощущением холода внутри всей своей сущности.
- Хвала владыке, показалось, - пронеслась мысль в голове завоевателя.

Отредактировано Шиноби (Пятница, 15 апреля, 2011г. 19:36:03)

0

150

Чуть переиграю, ибо Лорея не позволила бы событиям развиваться так, как было описано...

Вниз.
Не просьба, не приказ. Меро был прав - сейчас этим двоим не нужны были ни слова, не мысли. ишь намерения, что только-только начали облачаться в какие-то призрачные мыслеформы. Вниз. И как можно быстрее - много быстрее ветра, много быстрее солнечного луча. Нет, Лорея не сошла с ума. Она почувствовала - обострившемся разумом, памятью древних - почувствовала присутствие зла. Разрушения. Гнева. И было не важно, откуда оно исходит. Главное совсем другое - это нечто шло к ее детям.
Вниз, забыв обо всем. Вниз, о боги! Лишь бы успеть. Будь сейчас за спиной крылья - она бы прыгнула. Прыгнула бы не раздумывая. Но наваждение, связавшее воедино и дракона, и наездницу, все еще было сильно. И оно само удерживало Лорею от безумного шага. "Зачем, - шептал кто-то неведомый, - зачем прыгать, коли у тебя итак есть крылья?" И это было чистой правдой - Лорея ощущала дракона как часть себя. Как что-то неотделимое.
Земля, земля.. она не надвигалась, нет. Она неслась навстречу этим двоим. Угрожающе быстро, нереально быстро. И лишь богам ведомо, как в последний момент удалось расправить крылья, чтобы коснуться земли, прочертив в рыхлой почве две борозды.
Пожалуй, никогда еще Меро не испытывал подобного - его словно оглушило волной того гнева, смешанного со слепой яростью, что струился от эльфийки. Фурией пронеслась она к дому, забыв обо всем - казалось, встань на ее пути хоть кто-то, она изжарила бы его на месте. Одним-единственным взглядом, продолжительностью не более мгновения. О, поверьте, этого бы хватило!
Лестница - ее эльфийка пролетела, почти не касаясь ногами ступеней. Комната - дверь распахнулась, но по счастью не слетела с петель.
- Не смей, - молвила она. - Даже не вздумай двигаться.
То, что след разрушения привел к ее супругу, лишь на мгновение вызвало на душе волну боли. Но потом ледяные стены поглотили переживания. Потом, слезы лить потом будешь. Сейчас нужно оградить самое дорогое от того, кто в один миг стал чуждым. Пожалуй, никогда ранее не замечала в супруге такого огня. Она не хотела его видеть, не верила, что возможно подобное... Кто угодно - но не он.
Впрочем, сомнений быть не могло. Шиноби - ее Шиноби - всего несколько мгновений назад пылал такой жаждой разрушения, которую не у каждого демона увидеть можно. Он и сам стал им - чудовищем, с которыми Лорея боролась всю свою жизнь. Диким, необузданным, желающим только смерти всему живому.
И теперь он стоял в опасной близости от ее детей.
В ладони полыхал беспроглядной тьмой сгусток невиданной силы. Но что-то удерживало Лорею от завершающего жеста. Убить того, кого любишь? Для нее это было сродни самоубийству.
- От любви до ненависти один шаг... Ты его уже сделал?
Оплошность. Ошибка. Вся мудрость древних сейчас буквально вопила внутри нее, гулким эхом набата билась в виски. Но она не могла - не должна была убивать. Она давала последний шанс, хотя в следующую секунду могла за это поплатиться. "Никогда не разговаривай с врагом" - говорили ее учителя. - "Если решилась на удар, то нанеси его". Но Лорея даже после всего пережитого отказывалась видеть в Шиноби врага.

0

151

И вновь обжигающая вспышка чувств.... Вновь  темное и опасное, злое. Я не мог точно понять сейчас, что именно это было, лишь то, что почувствовала Лорея, воспринял и я... Разве-что с небольшой поправкой, все-таки не имея детей, я не мог  понять всю полноту происходящего разумом... Лишь то, что отразилось на  душе. побуждая к действию. Нужно было спешить назад ! Вниз !  В тот дом, там были они ! Дети... Нужно  успеть ! Торопится !
В следующий момент, мы совершили резкий кульбит в воздухе,  переходя от взлетая, к практически мгновенному падению, при этом нет-нет, а  голова на мгновение закружилась от  того, как разно я все-таки сейчас ощущаю полет, словно я и чувствую крылья, поток воздуха, что сейчас старается разорвать перепонки и  треплет гриву,  вижу и точно оцениваю приближение земли и ощущаю какие воздушные потоки у меня на пути, но и вместе с тем, я чувствую бурю эмоций, чувства,  безмолвный крик "быстрее !" И я как мог ускорял падение, уже работая крыльями, чтобы ускорить свое движение к  цели. Какой же ужас это был ! За детей... За любимых существ.. Мои дети...
Я с трудом очнулся ,  когда все инстинкты разом в ужасе закричали - земля ! Она так близко ! Так быстро падение !
С громким криком-рычанием, мы расправили крылья. Воздух неожиданно стал таким плотным, я словно ударил перепонками о камень, или точнее он по ним ударил, выворачивая крылья, заставляя  скрипеть связки и  болезненно растягиваться мышцы, да и саму мембрану крыла... Наверно я потом пожалею  о подобном, но сейчас,  боли не было - все существо было направленно на другую цель. После доли мгновения борьбы, удалось перевести падение в быстрый, пологий спуск в сторону  главного здания,  приближая нас к главному входу - именно внутрь нужно было спешить, ах, если бы  только найти нужное окно...  Но нет времени искать. 
Резкий удар о землю, странная, двойная встряска. Словно  меня одновременно прижало  и протащило по земле и одновременно подбросило вперед, таща по инерции далее в полет.
Но  в следующее мгновение, я понял, что прошлое было лишь так,  легким толчком .
Меня словно обожгло ярчайшей вспышкой, ненависть опалила меня, заставив скорчится на земле в бессмысленном приступе ярости,  скрючившись  перед входом, бессмысленно рыча и  царапая и круша когтями все, что оказалось в непосредственной близости. Но затем, постепенно, чувство ушло, оставив меня лежать перед входом в странном опустошении... Только сердце бешено колотилось в груди, да  разум пытался понять , что же сейчас произошло, но отголоски происходящего все еще преследовали меня, например, я все еще видел далеко не только своими глазами... Видел как она спешит в детям и как находит... Своего мужа ?
Теперь, когда наши чувства  уже не были так связанны, я  мысленно мотал головой: Этого же не может быть...  Ведь он точно любит ее.. И она любит его... К чему... Почему ?... Ар-рх...
Я с тихим рычанием, медленно поднялся на лапы, чувствуя, как тяжело стоять и попятился назад: Нужно найти окно... Я чувствую... Их... Сейчас я даже не задумывался, зачем,я  просто не мог сейчас спокойно лежать на месте, чувствуя происходящее...
А перед глазами стоял человек... Король страны и муж одного из самых близких мне существ. Это наверно ошибка...

0

152

Поправил прошлый пост, здесь оставляю за Лореей право применения на тиране одного из своих заклинаний

Невозможно предугадать, что уготовано тебе судьбой, нельзя узнать, что ждет тебя за новым поворотом. Простое объяснение для овец, которые решили отдать себя в полное распоряжение ленивых богов, которым нет дела до подданных. Шиноби же не верил в судьбу и не верил в здешних богов, голос, что раздался за спиной, отчего-то ни капли не удивил его. Руки перестали дрожать и машинально обнажили меч, воин уже знал, чем грозит ему подобная интонация. Повернувшись, супруг синдорейки усмехнулся, когда его взгляду предстал темный шар.
- Конечно, даже не подумаю, - с иронией подумал мечник и усмехнулся, осознавая в каком положении, оказался в данный момент – с обнаженным мечом в спальне с детьми напротив жены, что готова была убить его одним единственным заклинанием.
- Знаешь, чтобы на таком расстоянии избавить тебя от жизни мне нужно около двух секунд. Движение достаточно начать, даже если я буду мертв, удар будет завершен, - равнодушное мысленное обращение к возлюбленной. Конечно, она не могла его услышать, это был его монолог, возможно последний в этой жизни. Что он мог в этой ситуации? Рвануть вперед и сместиться вбок, когда шар сорвется с руки, но в таком случае если он не наводится на цель сам, то могут пострадать дети.
-Даже сейчас ты не оцениваешь последствия, -  новая мысль, новая усмешка. Все раздумья длились не больше секунды, перед глазами воителя пронеслась вся жизнь.
- Давай покончим с этим, - тихо и спокойно прошептал тиран, делая шаг навстречу синдорейки. Он точно знал, что если бы она захотела его убить – убила бы сразу или, по крайней мере, попыталась. Еще один шаг и звон стали, пронзающей дерево пола, клинок катаны, скрылся на треть. Перед глазами предстало утро, прекрасная светловолосая девушка в его объятиях оттачивает удар его мечом и злится, когда он ее отпускает, ибо взмах получается чуть кривым, а ноги отказываются поворачиваться так как следует.
- Сделай то, что должна, - новое мысленное обращение на ходу, воителю все же удалось приблизиться к возлюбленной. Без лишних слов он схватил ее за плечи и толкнул прочь из комнаты, рывок за ней, мгновение и эльфийка оказывается прижатой к стене. Недолго думая король впился в губы женщины, мысль о том, что это может быть последнее, что почувствует воин, сделало поцелуй особенным, в нем будто смешалась и радость встречи и вся страсть, что когда-то была испытана по отношению к ней. Сейчас его могла постигнуть судьба Рене де Шатрана, но Шиноби не боялся, ни боли, ни смерти. Кто знает сколько времени прошло до того как мужчина оторвался от губ Лореи.
- Если я знаю что не смогу убить, то не делаю замаха, - новое мысленное обращение. Рука откинула прядь волос с лица собеседницы. Воин не знал, остался ли в руках эльфийки тот шар которым она хотела уничтожить того кому когда-то клялась в вечной любви.
- Я тебе настолько надоел? – усмехнувшись, поинтересовался завоеватель, посмотрев в глаза синдорейки. В данный момент он не понимал, за что его хотели убить, не понимал, отчего его жена ворвалась в особняк и главное, что не укладывалось в голове то, что она могла подумать, будто ее супруг мог навредить ей или собственным детям. Она, бесспорно, могла догадаться, что тиран мог убить ее и без меча, но в этот раз он сделал иной выбор – он готов был отдать жизнь, за нее, за детей и не важно, что смерть пришла бы от той самой зеленоглазой девушки, которую он звал богиней.
- Я готов сжечь весь мир и истребить все. Но я скорее сгину вместе с миром, чем позволю навредить вам, - слова не были произнесены, она сама поймет, если захочет. А если нет, что ж. Тиран отстранился на пару шагов и улыбнулся, обводя супругу взглядом.
- Делай то, что считаешь нужным, - спокойно промолвил человек, отдавая свою жизнь в руки единственной, кто могла сейчас решить судьбу Шиноби, а возможно и всего мира.

0

153

Оказывается, это мучительно больно. Удерживать силу, которая пытается вырваться, раздирая себе путь к свободе острыми когтями. Эта боль была почти физической - Лорее казалось, что ее тело покрывается сотнями, если не тысячами алых линий. Она почти чувствовала струящуюся по коже кровь... Но нет, один-единственный взгляд - и становится ясно, что в этот напряженный момент девушка всего лишь ощутила свое тело. Полно. Всеобъемлюще. Почувствовав каждую жилку. Биение сердце в каждой клеточке.
Шиноби никогда ее не понимал. Считал безумной. Даже сейчас его глаза таят в себе насмешку. Он вдруг решил, что он лучше. Что он прагматичнее. Расчетливее. Что в его руках все - и ключ ко всему.
Его слова... Покончим? Значит ли это, что она не ошиблась? Он воспринимал все это как игру? Или как поединок? Ее страх, ее боль - все это было лишь частью какой-то пьесы, записанной им на салфетке за завтраком?
Все дальнейшее уже не имело смысла. Слова, прикосновения - даже поцелуй. Что-то надломилось внутри, окутав тело всепожирающим огнем.
Лорея знала, что предательство всегда причиняет страдания. Но она и предположить не могла, что в этот раз будет так иссушающе-жутко. Даже сейчас она любила его, а он.. он смеялся. Он усмехался ей в лицо, он отходил и вновь смеялся. Он ждал, что она нанесет удар. Он почти хотел этого.
Медленно, чересчур медленно тьма исчезала с ладони, возвращаясь в первозданное состояние свободной энергии. Все внутри синдорейки протестовало, но разум был непреклонен. Холодным, льдисто-обжигающим было взвешенное решение.
Отстранившись от стены, она скользнула в комнату, даже не потрудившись закрыть дверь. Молнией метнулась к шкафу, на ходу распахивая дверцы. На пол полетели платья - изысканные и прекрасные наряды, многие их которых она даже не успела еще надеть. Эльфийка словно искала что-то, но не нашла. На лице отразилось почти что отчаяние... Как же просто было раньше - раз! и все, ты свободна и несешься на огненном коне на алый росчерк заката. А сейчас... Нужно было собрать детей, захватить им вещи, позаботиться об их комфорте. Стон безысходности сорвался с губ синдорейки.
Уйти, исчезнуть, чтобы не видеть больше насмешки в его глазах. Чтобы не искать его губы во мраке ночи, чтобы не сходить с ума от его ласк. Смыть, как наваждение, все что было... Потому что все - ложь. Он просто... играл? Забавлялся? Хотя, конечно, странным можно назвать подобное времяпрепровождение. Но ухмылка на знакомых губах... и такая равнодушная фраза, мол, давай все закончим.
Нельзя, нельзя было раскисать. Лишние мысли делают тебя слабой. Сознание всегда стремиться к комфорту, ищет пути без тревог и переживаний. Оно в мгновение ока может убедить тебя, что черное это белое. Не поддаваться. Вспомнить вспышку ненависти и гнева, сдобренную порцией жажды разрушения. Вспомнить - и пережить заново. Вновь ощутить убийственность того момента, когда она поняла, что все это... весь этот букет эмоций несется прямиком к ее детям. Что? Страшно стало? То-то же.. Теперь не расслабишься.

0

154

Продвигаясь вдоль стены дома, я шел словно в тумане, с самой что ни на есть бессмысленной мордой глядя  вперед - все мое внмимание было сосредоточено на тех отголосках, того события, что произошло  только-что и до сих пор не прошло бесследно,  угасая на удивление медленно. Похоже, то, что было,  было само по себе не чуждо природе и по своему правильно, пусть, пока-что, я не мог точно понять это. Ведь известны лишь отдельные истории древности, упоминание о которых я опять же уловил лишь в момент слияния !
А следил сейчас  все так же, за Лореей. Я, все менее разборчиво, более туманно, видел  происходящее с ней, ее глазами... (Хотя чувствуя  передающуюся таким образом боль, все же немного порадовался приглушению ее сейчас.) И чем  больше ударов сердца проходило с момента, как она убежала, тем все сложнее было концентрироваться на ней, словно  мостики истаивали оставляя лишь свой призрачный след. Однако,  уже сейчас чувствовал, что произошедшее не пропадет бесследно, не забудется... Оно просто не может вот так просто миновать...  И не знаю, что в результате случится, во что разовьется в дальнейшем, но  в дальнейшем, я знал, мы наверняка еще об этом вспомним.
В призрачном видении я все хуже видел происходящее и менее отчетливо ловил ее чувства,  все еще не понимая происходящего, не понимая, почему они так.... Почему он, почему она... почему все так происходит, почему она чувствует себя уязвленной и почему они не могут сейчас все забыть, помирится. А чуть дальше и еще...  Вообще было не так просто все усвоить, по крайней мере мне. Например, было просто немыслимо представить, чтобы отец желал бы причинить вред своим детям, это просто было  на уровне инстинкта !  Вообще все, что касалось детей, мы имели несколько своеобразный взгляд на всю часть этих маленьких представителей каждой расы и иногда мы не совсем понимает опасения окружающих.. Точнее понимаем лишь умом.
Но со временем, все уже угасло настолько, что как бы я не пытался на этом сосредоточится, уже почти ничего не получалось  и дальше я уже просто продолжил свой путь вдоль дома, пока не остановился около одного из окон. Кажется это то, что и нужно...  Надеюсь, я смогу заглянуть... Пользуясь тем, что если встану на задние лапы,  рост у меня получается немалый, я сначала сел на круп, откинув хвост, затем взмахнув крыльями и подняв хвост, словно балансир, вполне нормально оперся на задние и постарался заглянуть внутрь, желая увидеть происходящее внутри - меня беспокоило то, чем все обернется, считая сейчас себя нет нет, а виновником произошедшего - тут нечем гордится. Даже воспоминание о неожиданном решении загадки не слишком радовало.
Но... Я уже почти...  Да, почти почти успокоился и теперь немного волновался о том, почему Селена еще не успела прилететь - хотя, не удивительно. На самом деле произошедшее  заняло совсем немного времени... Зато оно было насыщенно  настолько, что порой и за месяц не набрать...

0

155

Женская трактовка событий – самая непредсказуемая и непонятная вещь для мужчины. Шиноби казалось, знал свою возлюбленную вечность, но иногда ее порывы были недалеки от того чтобы привести его в замешательство. Зачем она ворвалась в дом и начала колдовать и главное, какой реакции ожидала от человека, которого едва не убила сегодня в спальне? Тиран не был обижен, не злился на супругу, сейчас он пытался поставить себя на ее место и понять, что ей движет, чего она хочет и почему повела себя именно так.
- Испугалась, - с улыбкой на лице подумал человек. Спокойствие обуяло его, когда он посмотрел на девушку. Концентрация и самообладание, нельзя было потерять то, к чему стремился всю жизнь, разрушить все одним неаккуратным шагом, эмоции плохой советчик. Мужчина убеждал себя в этом, но представляя, что случится, если в его жизни не станет это светловолосой богини и его детей вовсе терял тягу к жизни.
- Мы ведь с тобой так похожи, - новая мысленная фраза и шаг навстречу. Действительно она испытывала жажду к магии, знаниям, а он был человеком, для которого источником стала сама синдорейка.
- Зачем просыпаться поутру,  если тебя не будет рядом? Зачем ставить на колени королевства, если не бросить корону тебе под ноги? – два новых вопроса, а рука уже властным движение закрывает шкаф.
- Останься, - такая же просьба как несколько месяцев назад, в столице Альтанара у нее дома. Они были еще практически незнакомцами друг для друга и вскоре не видели смысла в существовании друг без друга. Мгновение и королеву мягко подхватывают на руки и уносят из комнаты, в которой еще чудом не проснулись дети. Нужно было уединиться, найти в доме единственное помещение, где никто не помешает, или выгнать к Хаккару всех кто сейчас снует по комнатам, занимаясь своим привычным делом. Поворот, дверь распахивается, и мужчина входит внутрь. Та комната в купели, которой они вчера провели половину ночи. На кушетку что там стояла и усадили Лорею.
- Я никуда тебя не отпущу, - фраза начисто лишенная пафоса, грозности, простое обещание, практически клятва. – Я никому тебя не отдам и никогда не брошу, - рука, за которую завоеватель держал эльфийку, была сжата крепко, но не больно. Все как раньше – он не может причинить ей боли, не хочет причинить страданий.
- Без тебя я не вижу ни цели, ни смысла в жизни, - промолвил король и уже после понял, что немного слукавил, без нее он вообще не видел жизни, лишь серое и убогое существование. В помещении на некоторое время воцарилась тишина, нарушаемая только звуками дыхания супругов.
- Неужели ты не знала, что даже в приступе безумства я не причиню вреда ни тебе, ни нашим детям? – простой вопрос, но сколько смысла. Нашим, воитель действительно считал их своими наследниками, тот, кто сказал бы, что он не имеет к ним отношения, рисковал перестать дышать навсегда.
- Я люблю тебя, - едва прозвучали слова, как воин прильнул к губам женщины. Он мог быть трижды виноват, мог бояться того что все в один момент рухнет, но это не могло превратить его в робкого героя какого-то дамского романа, который будет извиняться на протяжении не меньше чем пятнадцати страниц. Победа или смерть, ибо поражение здесь означает потерю себя самого, не дано третьего варианта, но Шиноби в данный момент не думал об этом, он наслаждался поцелуем как тогда, в первый раз у окна, когда разочаровавшаяся в людях эльфийка вновь обрела надежду.

+1

156

Ему удалось невозможное - успокоить ту, что готова была снести все на своем пути. Несколькими словами, лаской и прикосновениями... Поцелуем, в конце концов. Но даже если затушить пожар, угли будут тлеть некоторое время. Поэтому Лорея не бросилась в объятия супруга, не забыла обо всем на свете, утопая в глубине зеленых глаз, не забылась поцелуем... Она просто вымученно улыбнулась.
- Я даже не поняла сначала, что это ты...
Это была чистая правда. Разбирать, кто нес опасность, от кого исходило столько гнева и злобы, времени не было. А уж потом, в спальне, роль свою сыграли слова короля. Поступи он иначе, не обнажи оружие, все могло быть по-другому. Но он невольно подкинул дров в полыхающий пожар. А женщины, к какой б расе они себя не относили, всегда действуют одинаково, коли видят угрозу своим детям. Пусть даже и надуманную угрозу.
- Нам надо идти... Там Меро...
Воспоминания о только что пережитом начинали отступать, на их место приходили другие образы - не менее сильные и яркие. Единение разума, если угодно. Уже сейчас, анализируя то, что случилось, Лорея вдруг уловила дну из мыслей, что не хотела отпускать ее дракона. точнее даже не мыслей - скорее эмоций.
- О боги! - едва ли не простонала она, оборачиваясь к супругу. - Они хотят пожениться!
Столь растерянной и беспомощной сейчас казалась эльфийка, что желание пожалеть ее, прижать к себе наверняка бы возникло у каждого, кто только взглянул бы в ее сторону. Мыслимое ли дело - представить себе свадьбу двух драконов? Тем более, когда одного из них хочется ревновать и не отпускать от себя? И смех, и грех.
Но мысли не зря метались в разные стороны - они урвали из памяти еще кое-что... Точнее, преподнесли уже известные факты с иной стороны, доселе почему-то таившейся в тени... Хотя, если уж говорить честно и откровенно, Лорея боялась возвращаться к ним...
- Почему ты был так зол? Откуда в тебе была эта ненависть? Кого ты хотел убить, если не меня и не детей?
И вот теперь Шиноби ничего не оставалось, как только рассказать чистую правду...

+1

157

Постепенно, ясность разума восстановилась полностью, сейчас я уже мог с уверенностью сказать, что мысли в моей голове именно мои и по сравнению с недавними чувствами, сейчас я казался себе каким-то узким, зажатым в рамки - ведь миро восприятие резко уменьшилось, сузилось по сравнению с тем, что довелось испытать... Лишь отголоски пережитого... И вот, сейчас стоя около здания, прямо перед его стенами, чувствуя, что притягиваю взгляды прислуги, я пытался сам доя себя как-то определить свое отношение к этому. Хотя, что уж тут определять - это было прекрасно ! Я и не думал, что такое вообще возможно, что различные сказки, истории, в которых описывались подобные вещи, окажутся столь правдивы. Более того, получается, что там еще и приуменьшили этот аспект ! Но было и странное - было так легко обратится к гласу предков , тем знаниям, что хранятся в моей крови и которые, в норме, с возрастом, не с такой охотой отдают свои тайны. А тут, настоящий поток прошел через меня и Лорею... Я даже волновался за нее - как она потом это воспримет и вместе с этим всем потоком перемешались и какие-то ее мысли, оседая в душе и оставляя свой отпечаток.
Тем временем, еще немного побыв перед окном, я задрал голову, выискивая глазами столь милый и родной силуэт пернатой драконицы. В голове промелькнуло нетерпеливое и, вместе с тем, довольное: Похоже, она прилично отлетела.. Правильно, все таки послушалась... Но сейчас,  Сел, ты мне нужна...
Тихо вздохнув, я опустил морду, желая, чтобы любимая была рядом - особенно сейчас, когда шло обратное чувство после прерывания той кратковременной, изумительной связи.
А затем же, уже решив, что сидеть на одном месте бессмысленно, да и тяжело вот так сидеть в неведении, что же случилось с всадницей. Я встал на задние лапы и потягиваясь, уперся передними в стену, слегка взмахнул крыльями, чтобы таки удержать равновесие, даже хвост поднял, используя его в качестве противовеса. Так, я, когтями передних лап, уцепился за подоконник, слегка скрипнув по, нему и поднес морду к приоткрытому окну, как раз и увидев Лорею и Шиноби , друг подле друга...
Тут же замерев и не шевелясь, я лишь навострил уши, не решаясь вмешиваться, но и морды не убирая.

Отредактировано Меро (Пятница, 22 апреля, 2011г. 15:21:34)

+1

158

Вот он смысл жизни – два близких существа, что сейчас спят в колыбелях и их мать, которая только что чуть не убила супруга. Странно, но он не злился на нее в этот момент, не видел в ней врага. Сейчас она рядом, такая родная, близкая, словно часть самого себя.
- Пойдем, навестим твоего дракона, - промолвил завоеватель и вдруг замер, когда услышал фразу возлюбленной, затем боль в ее глазах это заставило воителя практически мгновенно приблизиться к супруге и прижать ее к груди.
- Они поженятся, но он тебя не бросит, у него появится семья, а своего крошечного дракона они, возможно, назовут в твою честь, - с улыбкой на лице промолвил человек.  Подумать только, грозная синдорейка сейчас была невинна и беззащитна как ребенок.
- Я бы не навредил тебе даже если захотел бы, - мысленное обращение, а затем осознание того что браслета на руке нет. Воин не стал повторять вслух – девушка и так все знала, знала, что ее возлюбленного у нее может отнять только госпожа смерть.
- Как там Деметриус? – вопрос вдруг возник в голове. – Я прощаю тебя, брат, - едва фраза была произнесена про себя, как в помещении появился кто-то третий. Фигура в капюшоне и с обнаженным мечом двинулась в сторону тирана. Вскоре шаг ускорился и перерос в бег. Резкое движение – мужчина отталкивает супругу к стене, дабы она не пострадала, мгновение и звук пронзаемой плоти. По лезвию катаны противника пробежала алая струя крови. Еще мгновение и незнакомец исчез.
- Ты все-таки стал кенсаем раньше меня, - мысль и ноги подкашиваются, тишина в комнате нарушается звуком падающего тела.
- Я любил тебя, любил больше чем себя, больше жизни, - сбивчивым голосом промолвил Шиноби. – Я хочу, чтобы ты была счастлива, мои люди,… что верны мне защитят тебя, если потребуется. Ты смысл моей жизни, то, что я искал все эти годы, - едва отзвучали последние слова как ладонь, которой мужчина коснулся щеки наклонившейся синдорейки, упала, жизнь покинула тело, оставив на лице воителя слабую улыбку. В этот момент дверь скрипнула и в помещение, слегка пошатываясь, вошел седовласый генерал. Все признаки ранения, усталости, медлительности все растворилось, когда Вальдим увидел друга лежащим на полу. Совсем немного времени и возле тирана оказалось уже два близких ему человека.
- Ты не можешь умереть, - прохрипел ученик воителя, ударяя наставника по щекам. Ему казалось, что он уснул или потерял сознание. – Тебе нет равных, тебя боялись даже боги и смерть была твоей верной рабой, ты не можешь уйти вот так, - следующее обращение было мысленным. Не долго думая седовласый подхватил тело воина на руки и вынес на улицу. Солнце на Энирине сегодня светило особенно ярко и, отражаясь от доспехов солдат, должно было дарить радость. Однако лица у всех присутствующих были мрачными. Солдаты казалось, отказывались верить в то, что возможна смерть их короля, для них он просто уснул, ушел на покой. Вспомнив о мече завоевателя,  телохранитель королевы хотел было вернуться, но передумал.
- Ты ушел туда, где вечный мир, где тебе не нужен будет меч, где ты не будешь искать себя, там ты, наконец, найдешь покой, - промолвив сие, генерал обернулся, Измариилл почувствовал, что с хозяином что-то не ладное вырвался из конюшен, выбив копытами двери. Когда конь подставил свою спину казалось на его морде отразилась невероятная гордость, будто он был счастлив проводить хозяина в последний путь. Воин в синем так и ушел ведя коня рядом с собой, навстречу солнцу, в родной мир тирана, где лили дожди и все генералы уже собрались для того чтобы выразить уважение своему императору. Уже потом грозный одноглазый командир скажет, что отдал бы все, чтобы Шиноби доверял ему так же как Вальдиму. Тогда его назовут первым среди равных, непобедимым воином которого боялись боги, демоны и сама смерть. И лишь его брат осушил чашу с вином сидя рядом с семьей после того как очистил меч от крови родственника. А боги Энирина казалось, вздохнули спокойно. Каждый священник знал, что Единый не поможет воскресить самозванца, который в него даже не верил. Лишь несколько десятков командиров поклялись, что найдут способ все исправить и вернуть своего кумира к жизни, но Энирин казалось, навсегда избавился от угрозы в лице короля-демона.

Конец

0

159

Все произошло словно во сне. А когда королева очнулась, то на ее лице не было ни слезинки. Оплакивают мертвых, а ее муж был жив - она знала это. Более того - она собственноручно убила бы любого, кто посмел бы сказать иное. Или даже подумать. Королева всегда остается королевой, пусть и носит корону менее года.
Первым делом она велела построить солдат - их нужно было успокоить. Весь тасканский гарнизон должен был поверить вместе с ней в то, что Шиноби жив... или умереть. Пока на улице раздавались крики и приказы, Лорея быстро написала письмо, отправив его срочным донесением в Илсэ.
- Старого Эсгардского бокал, - и буквально спустя минуту хрусталь уже согревалась теплом руки синдорейки.
Осушив до дна напиток королей, ее высочество вышла во двор.
Тасканский гарнизон в полном составе был построен на плацу, что скрывался за задним двором особняка королевской четы. Все до единого - и воины, и офицеры - с волнением взирали на королеву. Они ждали слез на ее лице, но их встретила лишь безумная ярость изумрудной бездны глаз. Лорея прошептала несколько слов, призывая своего верного коня. Еще пару секунд потратила на то, чтобы горделиво усесться верхом. Так она чувствовала себя спокойнее. Да и видно ее было с дальних рядов.
- Все здесь? - тихо спросила она у одного из офицеров.
- Все, кто не занят в охране, ваше величество, - с поклоном ответил тот.
- Хорошо...
Нужно было немного успокоиться, а потому томительное ожидание повисло еще на несколько мгновений.
- Господа, - произнесла, наконец, синдорейка. В тишине, что застыла будто лед, ее голос казался особенно проникновенным. Она не кричала, но каждый, кто внимал ее словам, слышал их столь ясно, будто королева обращалась лично к нему, стоя совсем рядом. - его величество был ранен предателем из иного мира. Вальдим был вынужден покинуть Энирин вместе с королем, ибо только там, за пределами нашего мира, есть шанс на спасение нашего короля.
Жестом прекратив начавшийся было гул, Лорея продолжила.
- Вы все верой и правдой служили альтанарскому престолу. Сейчас наступили сложные времена. Я брошу все свои силы на поиск пути в иное "Где". Если будет нужно, я сама отправлюсь за своим мужем, несмотря на все опасности, что могут подстерегать меня в междумирье. Мне терять нечего - человек, которого я люблю, был ранен. Но мне нужно время, чтобы подготовиться... И поэтому я призываю каждого из вас хранить в тайне то, что случилось сегодня. Если королевство хоть на миг почувствует себя осиротевшим, то оно утонет в крови гражданских войн и распрей. Жалкие бароны и графы, носящие древние фамилии, захотят оторвать кусок от престола. Недсотойные потомки своих героических предков, они как свора шакалов набросятся на Альтанар... Не буду лгать, стоя здесь перед вами - мне плевать на то, что будет с Альтанаром, если со мной не будет моего короля. Поэтому от того, насколько каждый из вас умеет хранить и оберегать секреты, зависит будущее государства.
Лорея перевела дух - все же не каждый день ей приходилось произносить подобные речи. К ним были привычны военачальники, умеющие воодушевлять одним-единственным боевым кличем. Но для той, кто никогда не считала нужным разговаривать с теми, кто был ниже ее, все сегодня давалось с трудом. Но видят боги - ни одна живая душа не догадывалась о том, чего стоили Лорее и эти слова, и это спокойствие.
- Я открою портал в иной мир. И если вдруг окажется, что Шиноби все же мертв, я клянусь кровью предков, что позволю вам ворваться в тот мир, чтобы сталью и волшебством покарать предателей. Мы пронесемся по чуждым землям столь сокрушительной волной, что некому будет оплакивать мертвых. Дайте мне время на необходимые изыскания - и я выдам вам того, кто нанес удар вашему королю.
Все как один поддержали королеву. Отдельные крики слились в единый гул, не суливший ничего хорошего ни брату тирана, ни его отцу.
- А пока будем считать, что король отбыл по делам. Любого, кто попытается пустить слухи об обратном, нужно навсегда лишить возможности говорить. Судьба Альтанара сейчас в ваших руках.
Спешившись, королева вернулась в дом. Оставалось лишь совсем немного - отдать отдельные приказы о закрытии любого сообщения между Пуарре и остальной страной. Принимать можно было всех. Выпускать - никого.
- Меро, - обратилась к дракону Лорея. - Ты нужен мне здесь и сейчас. Если хочешь, ты можешь отказаться, я пойму... То, что я задумала, может быть опасным.
Эльфийка поделилась с драконом своим планом. Она хотела опять объединить умы, чтобы докопаться до тех слоев древнего знания, о которых сам дракон не был в курсе.
- Ты говорил, что встречался однажды со своими предками... Мне все равно как, но мы должны связаться с ними еще раз. Или клянусь всеми богами, я разнесу на кусочки этот мир! И уж тогда эти Хранители обязательно появятся.

+1

160

Это случилось прямо на моих глазах ! Я смотрел на двух влюбленных и даже не сразу заметил как в комнате появился еще кто-то , словно из ниоткуда - я мог бы поклясться, что там никого не было, что были лишь они двое из числа взрослых ! И вот, через стекло я видел, как нанесли смертельный удар королю... Он только и успел оттолкнуть Лорею за мгновение до... И все...
Убийца в тот же момент исчез, как и появился, в никуда...Сейчас, уже глядя на результат, я в неком шоке, медленно отступил от окна, опускаясь на все четыре лапы и таким образом, пропуская их прощание... Но увиденного мне уже и так хватало:Но... Как, за что ? Зачем ? Почему это случилось и кто это сделал !? Я не знаю никого, кто мог бы так появиться и отнять жизнь...Ар-р... Лорея в порядке, на нее не напали... Это хорошо... Но что теперь делать ? Как поступит она ?
Я так и остался в это время на улице - не решаясь вмешиваться в разворачивающееся..
Все словно завертелось !  События начали происходить одно за другим. Мне запомнилось несколько основных...
Одно из них... Картина - я видел как везя Шиноби на коне, один из знакомых мне людей, направлялся куда-то... Но вдруг, открылся самый настоящий портал ! Я видел другой мир за ним, совсем иные картины ! И он направился туда.. Мне же запомнилось то чувство неправильности, что сопровождало тот момент - порталы явление не природное, они не естественны и как я понял, ощущать их не очень-то приятно. Но само произошедшее...Куда его везут...
Затем, я был при речи Лореи... Она говорила про то, что случилось и я не знал, как это воспринимать, правильно ли это... Однако, в конце концов, она верила, что ее муж жив ! И я не имел оснований не доверять ей, пусть и меня так или иначе волновало ее состояние - то, что случилось, страшное горе для нее и трудно было предположить, как все будет в дальнейшем...Тем более, из ее слов понимая, что пусть его и увезли в родной мир, где ему могут помочь... Но откуда же появился тот убийца, как не от туда же ? А значит, Шиноби, тем более раненный там находится в еще большей опасности, чем можно было бы предположить !
До кучи, я волновался и за Селену - драконица очень долго не отвечала и не появлялась, я не слышал ее мысленного ответа, не чувствовал ее, словно она была очень далеко...Она конечно могла, но.. На фоне случившегося, я беспокоился за нее. Пусть даже и знаю, что она способна за себя постоять
После речи, я старался держаться поближе к эльфийке, присматриваясь к ней... Случившееся вызывало мое сочувствие и все же я старался проникнуться ее уверенностью насчет того, что ее муж жив. Пусть даже личных причин любить его у меня и не было - хватало того, что он и Лорея были вместе и любили друг друга.
Но то, о чем она объявила... Это значило, что и она собирается подвергнуть себя опасности. И вместе с тем, это сулило большие перемены.
И вот, когда все внешнее закончилось и мы были более или менее одни, она обратилась ко мне..
То, про что она рассказала лишь подтвердило мое беспокойство...
Опустив морду, да мотая хвостом из стороны в сторону, я тихо проговорил:
-Я понимаю, твое стремление и веру, Лорея... Да и как же я могу отказаться ?-Я словно усмехнулся, но получилось как-то нервно-Конечно помогу. Только... То что тогда случилось, оно ... Я не уверен, получится ли это вызвать произвольно - даже сам , не погружаясь так сильно, я вынужден входить в настоящий транс !
Таки заставил себя лечь, подогнув лапы под брюхо и стараясь подавить другие проявления волнения:
-И, Лорея, они другие... Я не знаю, как они среагируют.. Что ты хочешь получить от них, раз считаешь, что они могут помочь...
Конечно же не просто так ! Если бы в этом не было необходимости, она бы даже так не говорила !

Отредактировано Меро (Четверг, 28 апреля, 2011г. 15:18:15)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Особняк графа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно