FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Заброшенный дом контрабандистов


Заброшенный дом контрабандистов

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Двухэтажное, небольшое здание с плотно заколоченными и изнутри, и снаружи окнами, снаружи оно выглядит абсолютно заброшенным и разваливающимся на части, но внутри, как ни странно оно превосходно сохранилось. Дело в том, что здание принадлежало наёмникам – контрабандистам, которые ушли в длительный и опасный рейд на Тортугу, но так и не вернулись, вероятнее всего там их обманули и, забрав груз, перерезали глотки. Здание осталось не разграбленным, потому, что никто не был уверен, что контрабандистов нет в нём, ведь они передвигаются предпочтительно ночью, по внешнему виду об этом судить проблематично, а внутрь вломиться никто так и не решился, точнее почти никто. Дантего узнал о нём лишь потому, что туда, уходя от опасности его привёл друг, позже сбежавший захапав ценный артефакт.(за это можно и дом получить, как компенсацию.)
Ночью в здании, если закрыть дверь, почти непроглядная темень, поэтому контрабандисты прибили к стенам подставки, к которым приспосабливали освещение. Если поставить источники света (равные факелу или канделябру) во все подставки то помещение будет полностью освещено, если же в каждую четвёртую подставку, то в здании будет царить полумрак, и будут видны лишь очертания и контуры, такое освещение использовали при встречах с клиентами, таким образом можно регулировать степень освещённости.
Первый этаж представляет собой кухню-столовую-бар. Если смотреть от входа, то слева, в нескольких метрах от входа находится огромный шкаф с очень запылёнными бутылками спиртного неизвестного происхождения, на полках стоит самая разнообразная выпивка, от «слезы девы» до самогона. Рядом стоит длинный, широкий, массивный деревянный стол, исполняющий роль барной стойки и общего стола. В правой части комнаты нет ничего, кроме трёх дверей, которые ведут в небольшие комнаты в каждой из которых по две двухъярусных кровати и 2 небольших шкафа. У дальней стены комнаты находились лестница на второй этаж и запирающийся на амбарный замок, как снаружи, так и изнутри люк, ведущий в подвал. Под лестницей находится кладовка. Лестница стоит боком к входу и имеет деревянные перила, которые стоят не на красивых деревянных столбиках, а на сплошных, резных, деревянных досках прилегающих друг к другу. Правее от лестницы и люка стоит большая каменная, белая печь, с большим отверстием для выпечки,помывки,готовки под ним отверстие поменьше, для забрасывания дров. Прямо напротив отверстия для помывки и над предполагаемым огнём металлическая, составная, съёмная пластина. И конечно же труба с задвижками на первом и втором этаже.
Подвал был с каменным полом и деревянными стенами, и благодаря каменному полу который быстро охлаждался ночью и был холоден почти весь день, если не стоит жуткая жара, тут было весьма холодно круглый год. Подвал находился не только под домом, но  и немного дальше под землёй. В стенах располагалось 4 тайника (3 из них Дантего смог найти)(Дом контрабандистов всё таки!), из них 2 весьма вместительных 1 небольшой, но более незаметный, расположенный под углом, не зная о котором найти его невозможно(сделан Дантего), а также одна комната, лестница и дверь в которую открывалась если разобрать одну из стен. Эта комната была предназначена, для хранения «живого товара» и поэтому находилась немного глубже остальных, чтобы заключённые не могли позвать на помощь. Тайники Дантего смог найти потому, что они были вскрыты его «другом», который, похоже, часто сюда наведывался.
Второй этаж являлся широким коридором, с одним окном около лестницы, одним в конце коридора и несколькими окнами, расположенными на левой стене коридора. На одном из окон левой стены выломаны доски, именно через него смылся  «друг» Дантего, это окно выходит на плоскую крышу соседнего здания. Также на левой стене висело несколько картин изображающих пейзажи разных мест во время разных времён года. В правой стене коридора было три двери.

Кабинет.
По центру большой письменный стол с множеством ящичков, кажущийся настолько непоколебимым и массивным, будто бы был такой же частью здания как стены. С права, спереди от стола, неудобный кожаный диван, сделанный так, чтобы вы или сидели, сгорбившись на краешке, или глубоко проваливались и не могли нормально встать или изменить своё положение, однако лежать и спать на нём  ввиду его чрезвычайной мягкости. было очень удобно. Небольшой столик располагался напротив диванчика, а с лева, вплотную к столу массивное кресло. Всё было рассчитано на то, чтобы важнейший гость чувствовал себя наиболее удобно в кресле, а менее важные сидели угнетённые неудобством положения. Стены покрыты красивыми расписными причудливыми узорами, с деревянной отделкой обоями цвета спелой, тёмной вишни. Украшены они несколькими большими картинами с изображениями пасмурных пейзажей. На одной картине изображён яркий осенний сад, поэтому она больше всего бросается в глаза как яркое пятно на тёмном фоне. На окнах тяжёлые шторы бардового цвета. Пол застлан ковром из такого же материала, но с более спокойным узором.
Второй дверью была дверь в комнату помощника главы контрабандистов.
Это была обычная комната, даже слишком обычная.
Одно окно, выходящие на юг, серые деревянные стены, односпальная кровать, без роскошей, сундук с замком для разных вещей, стул и стол для письменных работ. Она как будто усыпляла внимание входящего, отвлекая от чего-то более важного.
Третья дверь вела в комнату, для гостей стоящих в преступной иерархии минимум наравне с главой контрабандистов.
Внутри царила атмосфера достойная довольно богатого столичного дворянина. Стены были увешаны редкими произведениями искусства, которые контрабандисты еще не успели сбыть за приемлемый доход. Напротив входа располагался небольшой камин, в трех метрах от него стояло мягкое кресло. В центре комнаты друг напротив друга стояли два дивана, дабы людям открывалась возможность смотреть друг на друга во время разговора. Стоит обратить внимание на книжную полку, служащую дверью для ныне пустого арсенала – на случай если переговоры ни к чему не приведут. Окна были занавешены темно-красными шелковыми шторами с причудливым узором золотого цвета. В общую обстановку дома помещение не вписывалось, зато прекрасно говорило о том, что люди, владеющие этим зданием умеют вести дела.
(с)Дантего

Отредактировано Шиноби (Понедельник, 14 июня, 2010г. 09:36:22)

0

2

Илсэ » Улицы»»»»»»»» Жилые районы » Заброшенный дом контрабандистов

Дантего вошёл в здание уже как к себе домой, по дороге он раздумывал о планах на будущее и в мыслях уже именовал данное место своим домом – он быстро ко всему привыкал.
В мыслях, первым пунктом, было обустройство жилища. Вторым получение средств, ресурсов и источников дохода. О первом пункте он задумывался больше, поскольку она была более насущна, проста и прямо таки бросалась в глаза. Это здание должно было стать его домом, а значит крепостью, это хорошо, что когда контрабандисты строили его они добивались примерно того же, но они уехали довольно давно, и увезли с собой почти всё, ведь, насколько он знал, они планировали длительное плавание. "Чтож, нужно провести инвентаризацию и навести тут порядок, притащить кучу полезного барахла, и приспособить жильё под себя. А потом уже можно и задуматься о задаче №2."
-Вот оно моё, а теперь и твоё жилище.
Тут Дантего вспомнил, что он только из-за волшебного кольца, всё вокруг видит, как днём с огнём, а вот Тристану это может доставить неудобство. «Надо в ближайшее время надыбать дров для печи, канделябров, свечей, масловых ламп и масла для оных, хотя для обустройства этого места вероятней всего много что придётся купить, украсть или ещё как заполучить. »
- Тебе освещение необходимо? Или ты можешь магией себе как-нибудь  освещение устроить?Илсэ »

+1

3

Илсэ » Улицы----->
Тристан пошёл за Дантего и увидел неплохой дом, он был рад. что это теперь их жилище. С виду конечно это здание было не в лучшем состоянии, но войдя внутрь юноша заметил, что там оно сохранилось намного лучше чем с наружи. окна были закалочены и поэтому помещение оказалось очень тусклым, наверно это было сделано специально прошлыми хозяивами, но Тристан не знал этого наверняка.
-Да и вправду очень уютное местечко, надо будет конечно обустроить его для жительства, а ещё этому месту нехватает женская рука, как бы сказал другой на моём месте и это окажется правдой. - говорил юноша и пытался осмотреться, но тут было слишком темно, хоть он и начал привыкать к такому освещению.
-Тебе освещение необходимо? Или ты можешь магией себе как-нибудь  освещение устроить?
-Да могу, но нужны дрова чтобы разжечь камин, ну а пока я буду довольствоваться этим огоньком. - маг сделал движение кистью и прошептал какое-то слово, вскоре в его ладоне оказался оненный шар небольших размеров, местность сразу же стала немного освещённой.
-Так, не хватает дров или хотя бы свечек, может поищешь тут, а я пока обустрою себе комнату. - юноша ушёл на право, там было три деври, открыв одну из неё, маг нашёл довольно уютное местечко, там он и нашёл канделябр(подставка для свечек, двух и более) и с помощью огня зажёг его.
-Я тут нашёл один канделябр, можешь найти ещё парочку! - крикнул Тристан. благо Дантего был не далеко и мог услышать его просьбу. После юноша потушил пламя в руке и взяв канделябр положил его рядом с двухъюрустной кроватью, а сам разулся и лёг на неё отдохнуть немного.

Отредактировано Тристан (Понедельник, 14 июня, 2010г. 00:37:45)

0

4

- Так, не хватает дров или хотя бы свечек, может, поищешь тут, а я пока обустрою себе комнату.
С этими словами Тристан ушёл наверх. Слова Тристана о женской руке снова заставили Дантего думать о рабынях .«Бл… он что внушил мне что-то в голову? Хотя не столь уж плохо. Но лучше отвлечься.»
Пытаясь отвлечься Дантего начал осматривать этаж более тщательно, чем это было возможно в прошлый раз. Несколько комнат , предназначенных для проживания рядовых контрабандистов, его совсем не заинтересовали, а вот здоровенный буфет использующийся как бар его очень заинтересовал.
-Я тут нашёл один канделябр, можешь найти ещё парочку!
-Я нашёл кое-что более интересное. Ого, ну и ассортимент, чего тут только нет вина, шампанское, джин, виски, ликёр, мёд, да тут напитки со всех краёв света да контрабандисты много себе запасли, притом всё дорогое, видно это коллекция или праздничный резерв, а что тут у нас в ящиках стеклянных? Ого !
Только в первом ящике лежало 6 бутылок «вишнёвый сад Илсэ»,  3 бутылки «Вечерний костёр», а также бутылка «Драконей крови».
"Может начать коллекционировать спиртное? Да это интересно, уважаемо, полезно, да и старт – любой коллекционер локти проглотит. Да – это хорошо. Буду коллекционером. Жизнь без капризов – не жизнь. Это тоже надо будет записать."
"Ладно тут всё. Пойду, поищу комнату, а потом обыщу подвал."
Дантего поднялся наверх и стал выбирать комнату.

+1

5

-Я нашёл кое-что более интересное. Ого, ну и ассортимент, чего тут только нет вина, шампанское, джин, виски, ликёр, мёд, да тут напитки со всех краёв света да контрабандисты много себе запасли, притом всё дорогое, видно это коллекция или праздничный резерв, а что тут у нас в ящиках стеклянных? Ого ! - услышал юноша в ответ, по голосы было понятно, что Дантего очень был впечатлён и рад. И что он так зациклился, это ведь всего лишь выпивка? Хотя даже нелохо, можно будет продать эти напитки за хорошую цену и довольно неплохо обжиться, пока на руках у меня десять золотых с мелочью, думаю пока хватит, особенно если экономить расходы и только на самое необходимое. Тристан начал нежиться в мягкой постели, странно, но за долгое время, здесь было слишком уютно, это немного насторожило мага, вдруг тут кто-то обидает, но не хочет показываться, после пару минут таких раздумий, юноша заснул. Он развалился на всей постеле, благо она была приличных размеров для юноши и тот хорошо помещался на своём ложе, будто оно было предназначенно именно для него. Вскоре Тристан заснул как мёртвый, наверно только в такие моменты лицо этого паренька приобретает милый вид, тихонько сопя, полуоткрытый рот, двигающиеся глазницы. За долгое путешествие он заслужил отдыха и вполне пользовался этим. Было неясно, что именно снится ему, его вид был умиротворённым.

0

6

Дантего начал осматривать комнаты второго этажа, в самой маленькой даже не закрыв дверь, спал Тристан. Он выглядел умиротворённым . «Чтож, пусть спит, ночь уже, а я тут всё обыщу.»  Следующая комната явно была местом переговоров, она была броско и богато украшенная произведениями искусства. «Неплохо, если ближняя к лестнице комната не ахти то заселюсь сюда.» Третья комната, которую хотел рассмотреть Дантего оказалась заперта на ключ. «Наверняка или спальня, или кабинет главаря.» Дантего осмотрел замок. Да замок неплохой, но материал – в лучшем случае плохое железо. «Такие замки делают не для безопасности, а для того, чтобы никто не зашёл незаметно.» Дантего достал свой складной нож из предположительно гномей стали и воткнул в отверстие для ключа. Нож даже не резал, а скорее рвал железо, Дантего несколько раз повернул рукоятку, выдернул нож из распотрошённого замка и несколько раз подёргал дверь, когда она открылась Дантего оглядел комнату. «Ну, это по мне, деревянная отделка это приятно.» Положив около стола свои вещи он пошёл в подвал. Это всё-таки дом контрабандистов, и там наверняка можно будет найти несколько тайников, которые ещё можно использовать.

+1

7

Обыск подвала немного повысил его настроение. Он нашёл несколько канделябров, несколько ящиков свечей, с десяток масляных ламп и большой запас масла для них. Себе за пазуху положил несколько свечек, не знаешь, когда понадобится, а остальные разместил в стенных подставках в зале, пока не зажигая, ему свет не нужен, а Тристан всё равно спит. Продолжив обыск подвала, он обнаружил немного дров, а также 2 пустых стенных тайника и тайную лестницу, ведущую глубже, в комнату с кандалами на стенах и кучами тряпья тут и там. Как ни странно, ключ ко второй двери(в нижнем конце лестницы) висел на стене. Чтобы отыскать тайники, ему приходилось местами разбирать деревянные, построенные чтобы прикрыть землю стены и пол. Он смог найти эти тайники, потому, что в искусстве торговле отдельным пунктом стояло обучение умению сокрыть  нелегальный товар. Правда в виду того, что он был талантливым, но не превосходным торговцем, не обошлось и без конфузов, например, частично разобрав пол, он нашёл «Тайник» ,который оказался кроличей норой. Но Дантего извлёк из этого выгоду. Он углубил этот лежащий под углом к полу тоннельчик, и теперь, достать то, что туда будет скинуто, можно лишь прокопав на метр землю в другом месте. «Да, отыскать его, если не знать о нём, нереально.» И убрав всё землю, поставив все доски на место, он ушёл спать на диванчике к себе в комнату.

0

8

Пока Тристан безмятежна спал, Дантего смог смог найти много интересных вещей в этом заброшенном, но довольно уютном и полезном доме. И что же ты желаешь дитя? Вдруг услышал юноша и оказался на поле, зелённая трава, вокруг деревья, было очень светло и освещало всю эту прекрасную идилию. Что, кто ты, откуда здесь взялся?! Подождите ка минутку, я же сплю, это сон, странно, почему я его осознаю. Тристана немного взволновал этот момент. Возможно это и сон. а может и нет, я спрошу ещё раз, чего ты хочешь? Маг немного подумал. Эм, захватить мир и сделать его своим, сделать его лучше. На слова Тристана, странный невидимый дух вдруг засмеялся, мир вокруг стал менятся, трава стала вянуть и превращаться в прах, деревья ломаться и исчазать, солнце начало гаснуть и превратилось в красное и тусклое пятно. Вот что будет, ты хочешь захватить мир, так эгоэстично, сделать лучше, ты думаешь что достоен. Так гляди, что  будет, если ты сможешь это сделать, даже если попытаешься, последствия всегда будут плачевными. Тристан испугался и посмотрел по сторонам, потом на свои руки, они стали покрываться вулдырями и лопаться, вместо гноя, из них появлялись чёрная масса, эта чернь стала покрывать всё тело мага, когда тот попытался закричать в его рот тоже попала эта гадость. миг и юноша лежит на кровати, весь в холодном поту и широко раскрытыми глазами.
-Сон, всего лишь сон, ну и приснится однако. - хотя Тристана продолжало трясти. Юноша обулся и пошёл искать Дантего, нашёл он его в комнате на диванчеке, тот прилёг отдохнуть.
-ты нашёл что-нибудь интересное? - спросил юноша задремавшего спутника.

Отредактировано Тристан (Вторник, 15 июня, 2010г. 20:32:51)

0

9

Дантего проснулся от того, что его позвал Тристан. Ему снился сон про то, что «добрыми намерениями устлана дорога в ад». “Не понимаю, я это и так знаю, и мне это не грозит.”
- Ты нашёл что-нибудь интересное? - спросил юноша.
- Да, много свечей и прочего освещения,  хорошенькие тайники, а также глубоко закопанную и похоже в виду этого звуконепроницаемую тюрьму. А ещё большую коллекцию вин и прочего алкоголя.
Дантего сел на кровати. “Это хорошо, парень первым делом поинтересовался о находках, хороший знак. Теперь у нас есть штаб, притом неплохой, значит можно приступать к пункту №2 союзники, деньги и прочие ресурсы.”
- А сейчас можно устраивать первое собрание анонимных завоевателей мира. Ха-хе-хе-хеее. На повестке дня, как раздобыть денег или людей. Подойдёт и то, и другое имея много людей, повторяю людей, а не союзников, я думаю, ты понимаешь разницу, мы сможем организованно заявить о себе, а потом вести показную борьбу привлекая к себе имущих людей и открыто конфрантируя с государством, в общем, задурим людям головы и добьёмся смещения правительства, ну или устроим переворот на худой конец. Но есть другой путь, накопить денег, заиметь связи и или быстро сместить правительство, или поднять восстание.
- Так вот сейчас нам нужно выбрать  лучше и первоочередное. Я думаю, сначала нужно найти доверенных людей и увеличить наше число, а потом уж будем выбирать одно из двух. К тому же это позволит нам лучше оценить обстановку, да и доверяться кому-то лучше сейчас, когда нечем рисковать, позже нужны будут проверенные люди.Что ты на это скажешь?

Отредактировано Дантего (Вторник, 15 июня, 2010г. 21:04:06)

0

10

Да, много свечей и прочего освещения,  хорошенькие тайники, а также глубоко закопанную и похоже в виду этого звуконепроницаемую тюрьму. А ещё большую коллекцию вин и прочего алкоголя. - Тристан немного задумался о найденных вещах с помощью своего спутника Дантего.
-Я думаю тюрьма очень будет кстате, вдруг будут незванные гости и разные неприятели, конкуренты, осталось только достать некоторые инструменты и будут отличные пытки для врагов. тебе надо будет поискать пару вещичек. я тебе список составлю, а дела пыток можешь оставить мне. - юноша недобро улыбнулся когда произносил последнюю фразу, потом сел рядом с союзником на диван. После долго рассказа Дантего Тристан почесал переносицу и сделал задумчивый взгляд.
-Нет, я думаю для начала надо обустроить это место, задумать планы, особенно планы отступленний, осмотреть всё это здание и найти другие выходы, так же обдумать, как приходить сюда не превликая внимания и каждый раз следить за спинной, вдруг будет хвост. Я думаю так же нужны деньги, как ты предложил, но всё же пока надо побыть в тени, для этого понадобиться время и упорство, надеюсь у тебя хватит терпения, нам нельзя сейчас показывать себя, лучше тактично намекать, например убить какого-нибудь выскочку или солдата и сделать это поизощрённей, это отвлечёт многих на время, а пока можно будет завлекать людей, дурить голову, лучше обиженных властью и государством, они сразу пойдут к нам. И так, медленно, но верно, мы наберём рекрутов, хорошо, если нам попадётся вор, дополнитльный доход нам не помешает. Это всё что я могу предложить. Самое главное не выделятся, не делай ничего, что выдаст нас или намекнёт.

Отредактировано Тристан (Вторник, 15 июня, 2010г. 21:24:50)

0

11

- Хм ну чтож, значит первоочередные цели это набор людей и обустройство временного штаба. Я предлагаю сейчас пойти на рынок, и присмотреть, что нам надо, что пригодится, что можно украсть, а что можно и выменять, купить, может, что прибыльное выпадет. Может ять и завербуем кого. А когда вернёмся, можно будет прибраться, укрепить здание, поработать над ним. Ну и подумать, за что браться.
Дантего встал с дивана и начал собираться, попутно намечая в уме план работ. Вышел из комнаты, спустился по лестнице. “Да и гардероб не помешает, да и посуды надо купить, а там уж людей завербуем, и источник дохода найдём.
- Ты идёшь со мной? Или останешься здесь прибираться? – С издёвкой спросил Дантего своего спутника. И вышел на улицу.
Жилые районы » Заброшенный дом контрабандистов>>>Рынок

0

12

Дантего был доволен, по крайней мере Тристан думал, что был доволен его идеями и вполне согласился с ними, решив пойти на рынок и купить нужные вещи.
-Я останучсь здесь и буду убираться, надо немного поухаживать за этим местом, а оно уже отплатит тем же. - юноша подошёл к Дантего и отдал мешочек с деньгами, которые у него были.
-И распоряжайся этими деньгами с толком или подожгу волосы. - улыбнулся Тристан, хотя за шутку это не походило, скорее на предупреждение.
-Ах да, купи ножи, чем острее, тем лучше, они очень пригодятся для допросов и вских незванных гостей, а так же бинты, нитки и иголки, одни должны быть длинными, а другие загнутые, для сшивание кожи. - отдав мешочек с золотом и сказав все инструкции, Тристан начал обустраивать жилище. Для начало он сделал освещение, поджог множество свечей и канделябров, даже большую люстру в главном зале. После сделанного освещения, юноша стал убирать пыль, тряпка и веник помогли в этом деле, понадобилось много времени чтобы хоть половину грязи убрать в мешок, дальше продолжил подметать, это заняло очень много времени, так как дом был не маленьких размеров.

0

13

Дантего вернулся в свой дом, “Уже дом, да, быстро же я приспособился и принял это жилище. Хотя, почему бы и нет, позже его можно будет на корню перестроить, но место, к которому уже привык, лучше оставить домом.” когда солнце уже переваливалось через горизонт, а на улицах города; из-за зданий; уже было совсем темно, поскольку по пути обратно заблудился и ему пришлось обследовать почти все близ лежащие переулки, прежде чем он нашёл здание. Открыв дверь, Дантего вначале не узнал своё обиталище. Пыли практически не осталось, бутылки в шкафу сверкали “Нет, я точно коллекционером заделаюсь.”, весь муссов был выметен, а почти в каждой подставке стояли свечи, лампы или факелы. “Да Тристан просто гувернантка какая-то, хотя это даже хорошо, делать это самому не придётся .”Поставив мешок с покупками на стол, Дантего прокричал:
- Тристан, ты где, я вернулся, смотри, чего принёс, здесь всё необходимое на ближайшее время, а также несколько полезных предметов. – И тут же ехидно добавил. – И если ты у нас, заделался гувернанткой, то давай разбирай по полкам – будешь главным по хозяйству.
С этими словами Дантего стал раскладывать на столе то, что купил во время похода на рынок.

0

14

Тристан прибрал весь дом, на это понадобилось много времени и терпения. не каждый мог часами мести пол и вытирать каждую пылинку на полках и других местах жилища. Но чтобы не говорили, а юноша сделал это место понастоящему жилым, теперь можно было не боятся получить насморк или болезнь лёгких. Маг уже убирал последний мусор и складывал в мешок, как услышал пришедшего Дантего, он принёс покупки. Тристан начал спускаться с мешком в руке и смотреть на Дантего, а так же на то, что он купил.
-Хватит попросту шутить, а то волосы подожгу. - пошутил или не пошутил, это было сложно понять, юноша подошёл к углу и положил ещё один мешок с мусором, которых там было немало.
-Посмотрим, что ты там принёс. - Тристан подошёл к покупкам и с довольной гримасой заметил инструменты, он взял иглы, ножи и тесаки, уйдя в подвал и раставив все вещички на столу, завернул в специальную кожу с кармашками, потом вернулся обратно и выбрал мантию, одеяло и унёс к себе в комнату, потом стал раскладывать еду.

0

15

Серая гильдия » Поверхность. "Приют Целителя"
{Жилые районы}

Ночные путешествия по улицам города – романтика и приключения. Приятно, безусловно, пройтись по родному городку темной ночью. Ночь несет прохладу  для уморенного тела и усладу для глаз, даруя освобождение от всех тягот дня. Вопреки мнению провинциалов, для простого человека ночной город почти не таит опасности. Уж во всяком случае, меньше, чем этот же город таит их днем.

Но вот приезжий, оставшись в незнакомом городе один – совсем другая песня. Приезжий представляет из себя добычу и для шпаны, подвыпивший на закате, и изыскивающей способы найти монетку другую третью для продолжения банкета. Это могут быть и люди посолиднее, резонно предположившие, что простой и честный селянин, приехав в город, не станет шлятся по ночам ища приключений на свои седины. Да и кто хватиться иноземца, пропавшего ночью? Сплошное раздолье для ночной братии.

Вот только Драй не был «простым провинциалом». Ассасин, даже такой неопытный, добыча не самая подходящая. Походка, любопытный взгляд и усмешка на лице наврятли принадлежат потерявшемуся и испуганному селянину. Самые же опытные воришки, сложившие жизнь на алтарь профессии, едва глянув на Драя понимали – не стоит усилий. Не самый простой противник из него выйдет, а кроме того в кармане – гроши. Чутье воров подводило редко, чувство предосторожности – никогда. Тех, кого оно подвело, ворами уже бить перестали.

Разглядывая дома на улице, Драйцен пытался прийти к определенным выводам, относительно мотивов и усилий.
«Можно постучаться к кому-либо в дом, попросившись на ночлег. Есть плюсы и в честной жизни – скорее всего и накормят, и место отведут не самое загубленное. Вот только с денюшкой никак не хотелось расставаться – мало ли чего жизнь попросит в дальнейшем. Оставалось два варианта, если не считать ночевку под луной», - под оценивающий взгляд попадали все новые и новые дома на улице, - «Забраться в дом побогаче, да предать земле хозяев?», - Драйцен поморщился, - «Лишено это профессионального стиля. Зато имеет материальный смысл – перед уходом можно и поживиться интереснастями. Или все же заброшенный дом?».

Свет луны выхватил из общего профиля улицы обветшалый дом с заколоченными окнами. Пожав плечами, Драйцен ступил на крыльцо.
«Значит – судьба».
Стук в дверь разорвал сонную тишину улицы.

0

16

Когда Дантегос Тристаном закончили разбирать покупки, Дантего вернулся к шкафу спиртного и начал перебиратЬ,сортировать и протирать пыльне от долгого хранения бутылки. Он протирал их до блеска и расставлял руководствуясь какойто своей логикой,поскольку решил всерьёз заняться созданием коллекции. Видимо предыдущий хозяин этого богатства тоже руководствовался нестандартной системой, поскольку иногда Дантего приходилось бегать из конца в конец длиннющего шкафа, чтобы перенисти а может её и вовсе небыло и контрабандист знал коллекцию на память. В целом Дантего производил впечатление трудящейся пчёлки, вьющейся над цветком, он вообще создавал такое впечатление, когда работал физически, а необходимоть проходить один и тот же пуь много раз с небольшими грузами в руках лишь увеличивали впечатление. Но он делол это почти на автомате, отвлекаясь от размышлений, лишь беря в руки булку с этикеткой нового производителя под которую тут же отводил полку или шкафчик. А мысли как всегда уноили его сознание в будущее, как будто создавая список задач, а потом деля его на список действий, которые он считал нужным совершить, эта была одна из тем о которых он сам зачастую нехотел думать из-за частого повторения мыслей, но не мог остановиться. Итогами его размышлений стало то, что на данный момент нужно получить дньги или влияние, хотя две эти вещи были зачастую связанны.Все его мысли были заняты тем, что искали способ или возможность, при помощи которой они с Тристаном могли бы получить начальный капитал или дело, для старта которого достаточно имеющихся денег. Почемуто лучшее что приходило на ум, было рекетом и торговлей информацией.
Внезапно раздался стук в дверь, который для Дантего занятого своим делом, стук прозвучал на задворках сознания, и лишь через несколко секунд он осознал, что это было. И на всякий случай взяв, отложенныйй на стол, арбалет в левую руку, он подошёл к двери и открыл её так, чтобы она почти полностью скрывала его тело, включая левую руку, он делал это почти неосознанно, поскольку первое чему научил его телохранитель, это то, как обращаться с дверьми.

Высунувшись за дверь настолько, что вся его голова стала видна Дантего спросил стоящего за дверью молодого человека.

- Здраавствуйте, что вам угодно?

По мнению Дантего фраза был произнесена с презрительнм неуважением, хотя лишь довольно оптный дипломат или психолог мог бы узреть в затянутом а подобные настроения.

0

17

Тристан и Дантего разложили все имеющиеся продукты, а после было свободное время и маг потратил его на переноску белья в свою комнату и остальных нужных вещей, которые прилагались юноше. Застелив свою кровать и осмотревшись по сторонам, где уже распологались уже зажённые светильники. Пока дантего возился со своей нововедённой колекцией Тристан мог немного отдохнуть, маг решил немного помедетировать и сев на кровать, принял стойку лотоса, раставив ладони на колени тыльной стороной, то есть кончики пальцев смотрели вверх, после этого юноша закрыл глаза и сконцентрировался на себе, всё вокруг затихло и больше маг не слышал шагов Дантего за дверями, но всё же для безопасности оставил некоторые чувства, чтобы тёмного мага было сложнее застать в расплох. Время перестало существовать для юного мага, он сидел в такой неудобной позе очень долго, практически он ввёл себя в состояние транса, сердцебиение всё замедлялось, если непреглядываться, то можно было принять такое состояние, за состояние трупа, который не дышал, у которого и грудь не вздымалась от дыхания. Но предчувствие мага подсказало, что поблизости находится неизвестный и пришлось прекратить свою медитацию, через минуту Тристан был в полной норме и даже лучше, встав с кровати, прошёл к двери и для подстраховки сделал огненный шар в ладони. Выйдя из комнаты, маг заметил Дантего и незнакомого странника. Тёмный Архон не стал приближаться от так и стоял неподалёку от парочки, всё так же преподнятой горящей ладонью..

Отредактировано Тристан (Пятница, 9 июля, 2010г. 22:29:32)

0

18

Утро нового дня принесло новые сюрпризы – «заброшенный да ветхий», треклятый дом оказался жилым. А так давно мечталось Драю упасть в какую ни будь уже постель, да видно город испытывал новоиспеченного жильца на прочность.

«Что-ж за наказание то? Зачем заколачивать окна в доме, где ты живешь?», - глаза слипались и даже мыслям уже не было места в голове – так хотелось спать, - «Если ты хочешь скрыть свое пребывание здесь, то зачем было спускаться и открывать мне? А если сам занимал дом на ночлег, как я хотел, то почему такой хозяйственный тон?», - окинув взглядом представленную на обозрение голову, - «И ведь и тут мне не рады… Хотя я и сам такого посреди ночи не пустил бы»,  - горестно подумалось сонной голове.

Усталость валила с ног – дорога, стражи на воротах, впечатления от города, да еще и неприветливость Серых – все сказывалось и давило грузом в сторону кровати.

-Извините, а вам не нужен ассасин? – вырвалась заготовленная еще для «Приюта» фраза. Мозг понял, что оплошал, виновато вздохнул да приосанился.

«Ндааааа, из меня дипломат, как из… Никак не выйдет, как не жми», - сонно подумалось Драю, - «Вероятно, сейчас будет битва… Не, не так. Вероятно, сейчас будет много беготни. В морге высплюсь», - красноречие и увертки были заготовлены, решение о побеге казалось сейчас единственно верным.

0

19

Извиняюсь за вольность в описании. Прочитал ваши предыдущие посты и решил сделать вывод.
Пост объёмный, И по длинному временному отрезку(за это извиняюсь) поскольку возможна некоторая задержка, и я даю Тристану право, слегка описывать мои действия.(я вкусно чавкал)))

Внимательнее присмотревшись к гостю, Дантего заметил несколько второстепенных мелочей, которые  за общей необычностью и одновременно серостью виделись не сразу. Одной из них было то, что гость прямо таки валился с ног, как показалось Дантего, молодой человек  слегка покачивался, и готов был, как подпиленное дерево рухнуть от одного дуновения ветра.
-Извините, а вам не нужен ассасин? - , произнёс постучавшийся в дверь путник. То, что это путник Дантего для себя уже решил, его мозг уставший от измочаливания одной проблемы, практически рвал возникающие вопросы на части. «Грязь на сапогах, запылённость одежды, засаленные волосы. Человек явно немало протопал пешком, на пути в город, а может и по городу. А учитывая его молодость, вероятнее всего стремился в столицу, чтобы заработать и покорить город, небось наслушался от родственников или проезжих и решил попытать счастья в борльшом городе, да вот оказался не нужен никому, и пропал. Хотя, может это убийца или вор, выгнанный или ушедший из гильдии. И пытающийся убежать, поскольку, таких обычно убивают, да и ищущий новую «крышу». В любом случае, ассасин мне действительно нужен, и такой удачный шанс надо «брать тёпленьким». Если его пригреть, то можно даже если не получить очень верного союзника, то уж точно, дать предложение, минуя самую сложную стадию «Чего от меня хочет этот псих».» Эти мысли пронеслись в голове Дантего со скоростью мгновения, даже не облекая себя в слова, а представ в виде некого уравнения в котором после знака равно стояла польза, при Х принять гостя.
Поэтому спустя мгновение после слов гостя, возможно даже не дав ему договорить, Дантего втянул человека в гостиную, где усадил на стул. Дантего собирался было предложить гостю еду, но когда понял, что сам дико голоден, поскольку не ел почти с утра, решил тоже покушать.
- Вам покушать дать, или сразу баиньки, кстати, может выпьете? – сказал он обращаясь к гостю. «Да, если разделить еду, то может получиться пропустить стадию «Стрёмный шизик».»
Обернувшись на Тристана стоящего поодаль с огненным шаром в руке он шикнул.
- Да убери ты это, гостя испугаешь, да и что случится, если ты применишь это в деревянном помещении? - «Дантего был полный профан в магии, но думал, что скорее всего дом сгорит.»
- И принеси свежей еды, пока я гостю налью, и стаканы принеси. – Дантего понимал, что такая команда не очень может понравиться его другу, но люди любят шоу, и иногда нужно побежать раньше чем пойти.
Он повернулся к шкафу, и принялся выискивать, что-то в меру бодрящее, не редкое и при этом добротное.

0

20

Тристан не особобыл рад новым гостям в этом доме, слишком неожиданно, слишком быстро, это даже немного раздражало, но маг этого не показал, только ухмыльнулся на слова Дантего, видимо он боялся что может сгореть дом и он вместе с ним.
-Небойся, я очень осторожный и если что потушим. - обьяснился Тристан своего пугливому союзнику и тут же потушил бушующее плямя  в руке.
-Эй я тебе что, служанкой заделался. - агрызнулся юноша Дантего, хотя и сам немного проголодался, поэтому тихо молча сходил за продуктами и стаканами, они были не далеко, поэтому всё заказанное было быстро принесенно и положив последний, третий стакан на стол, сам присел на стул, а Дантего со странным азартом начал разливать вино, как Тристану, так и гостю, ну и конечно себе, он присел за стол вместе со всеми.
-Так значит я не ослышался, вы ассасин и как я заметил не особо у вас водятся много денег. - странно посмотрев на незнакомца произнёс Трситан.
-Ах да, я Тристан, а этот ненормальный, Дантего...зная что предложет он вам, говорю сразу, для вас есть один удобный способ обзавестись крышей над головой и едой, но конечно же не за бесплатно, если готовы, так сказать работать с нами..так как вас зовут? - всё это маг говорил оперевшись подбородком на тыльные стороны лодоней, локтями на столе. а вот дантего видимо так проголодался, что сразу принялся за еду, уплетая свежее мясо и овощи.

Отредактировано Тристан (Понедельник, 12 июля, 2010г. 02:40:48)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Заброшенный дом контрабандистов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно