FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Заброшенный дом контрабандистов


Заброшенный дом контрабандистов

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

Дантего стоял, прислонившись к стене и согнувшись, пытаясь не смотреть на манипуляции девушки с организмом пленного, и в то же время, оценивая её действия, придумывая тезисы и давая им обоснования. «Стальные нервы – она была выведена из колеи видом такого конструктора, но сразу приступила к делу. Человек действия – она в очень странной ситуации, но всё разговоры и вопросы, после неотложной работы. Неплохой специалист, да и уже тут, на месте, а если что – то кто нам поможет. Надо брать, будет грустно применять первый вариант.»
Когда он закончил думать, он продолжил стоять, ища ничего на самом деле не значащие подтверждения своих выводов, в её действиях, считая «чтобы не ошибиться».
Когда она закончила и обернула к нему свой взор, требующий объяснений, он сказал.
- Пойдёмте, поговорим наверху.  Здесь не лучшая обстановка для беседы.
И уже входя в гостиную, и подходя к шкафу с выпивкой, спросил.
- Как вас зовут, и что будете пить?
Себе он достал "Слезы дриады" решив отметить удачность этого этапа плана, удачность – которая была на волоске, чем-то необычным и открыв одним из найденных в шкафу штопоров бутылку, уже наливал вино в бокал.

0

42

Девушка почувствовала невероятное облегчение, когда поняла, что жизни раненого уже ничего не грозит. Хоть и видела она человека первый раз в жизни, да и её с ним совершенно ничего не связывало, почему-то Эсте очень хотелось помочь ему. Причём, казалось, что темноволосый мужчина, из-за которого она и зашла в дом, тоже волновался за раненого - хотя, возможно и по своим, отдельным причинам. Правда, она несколько секунд сомневалась, идти с мужчиной наверх или нет, но всё же решила, что в случае чего, бегает она быстро и определённо успеет убежать - путь к выходу был совсем недолгим, по прямой. Хотя после вида той ужасной комнаты - про себя лекарка подумала, что в комнате полнейшая антисанитария, но упоминать об этом не решилась - ей уже мало что внушало доверие.
- Да, вы правы, - после недолгого молчания сказала Бьеста. Ей и вправду больше не хотелось находиться в этом месте. Даже, если и она, будучи лекарем, не была из слабонервных, она всё ещё оставалась девушкой и подобное ей было неприятно видеть. - Но от разговора вам все равно не уйти.
  "Зачем я это сказала? Нельзя было спокойно уйти себе? Ну да, мы ж благородные стали."
Заметив, что тот предлагает ей выпить, девушка поспешно отказалась. Не из-за недоверия, а просто потому, что в последнее время не пила.
- Я не хочу алкоголя, - сказала она. - Но вот стакан воды после увиденного будет очень даже кстати. А зовут меня Бьестой.

Отредактировано Бьеста (Четверг, 5 августа, 2010г. 00:39:17)

0

43

Не смог придумать ничего лучше.

Дантего присел и начал потихоньку отпивать из бокала.
- Я не хочу алкоголя, - сказала девушка. - Но вот стакан воды после увиденного будет очень даже кстати.
-Вода? Даже не знаю? – и уже говоря громче для  Тристана, - Тристан иди сюда, нужно твоё мнение, захвати стакан воды, и попытайся не замочить по пути кого-нибудь.
И снова устраиваясь по удобнее, направляя свой взгляд на девушку.
- Итак, зовите меня Морис Сель. – Дантего уже решил, что если не удастся завербовать такого ценного человека, то лучше будет её убить, поскольку она видела лица, убежища и пленника, но везде бывают неожиданности и пока что он решил не говорить своё настоящее имя.
- Дорогая незнакомка, - сказал он с насмешкой. – Я хотел бы у вас спросить, считаете ли вы, то, что происходит вокруг вас неправильным,  считаете ли вы, что смогли бы сделать мир лучше,  хотите ли вы получить больше от этой жизни и не прогибаться под мир, а слепить окружающую среду по себя.
- Итак, если вы можете ответить хотя бы на один вопрос  утвердительно, то можете ли вы мне ответить, почему вы ничего не делаете?

Отредактировано Дантего (Четверг, 5 августа, 2010г. 00:57:03)

0

44

Шутка - если это было шуткой - не удалась и фраза "попытайся никого по пути не замочить" не вызвала у Бьесты даже тени улыбки. Впрочем, она и предназначалась не ей и поэтому лекарка вновь обратила своё внимание на молодого человека, Мориса - по крайней мере, таким именем он себя назвал. На его лице не читалось никаких эмоций - что девушка и ожидала - человек этот был явно серьёзный, а на лице у таких никогда ничего не написано, но вот то, что он говорил, Эсту слегка заинтересовало.
- Вы говорите так, как будто у вас есть власть, необходимая для того, чтобы прогнуть этот мир под себя, - с небольшой издёвкой сказала девушка.  - Несомненно, несправедливость замечают многие и многим бы хотелось изменить то, что они видят, но я сомневаюсь, что есть такая сила, которая могла бы такое сделать. Иначе бы мир давно был бы под контролем какого-нибудь безумца.
  Не сказать, чтобы девушка сильно хотела бы изменить мир или считала, что жизнь к ней слишком несправедлива, но то, что говорил парень, представившийся Морисом - несмотря на те едкие комментарии, которые высказала об этой затее сама Бьеста - не было окончательно безумно. Но Эста никогда о таком не задумывалась - не было особой причины и теперь её терзали сомнения. Причём, с мужем-стражником даже задумываться о чём-то вроде революции было глупо.

0

45

- Вы говорите так, как будто у вас есть власть, необходимая для того, чтобы прогнуть этот мир под себя …
Дантего слушал девушку и улыбался, она не поняла намёк, не увидела его за главным, ну и да ладно, то что она говорила, было обычной волынкой на тему «Мы люди маленькие, что мы можем?».  «Эх, самое главное предубеждение, такое сильное и такое хрупкое, ибо жажда менять мир рвётся из человека почти всегда, её нужно лишь разжечь.»
- Да, вы правы, на данный момент у меня не много власти над окружающими, но у меня есть власть над собой, а я могу заполучить власть, вы наверное скажете, что чтобы заполучить власть нужны деньги, связи и люди. Но и их я собираюсь заполучить, вот вам пример, ещё не так давно, у меня не было ничего, совсем, но уже сейчас, у меня есть дом, связи, информация и деньги на подходе, а когда больше таких как вы присоединятся ко мне, то у меня будут и люди. Нет, конечно я имею в виду не обычных людей,  если бы они были мне сейчас нужны, я бы вышел на улицу, и поверьте, после того как я толкнул бы речь  и разжёг самое плохое, что есть в людских сердцах, как то: зависть, алчность, ненависть к непохожим на них; у меня были бы люди. Нет, я говорю о тех, кто может сделать что-то, таких, кто сам может повлиять на мир, сковывая себе инструмент, для ещё большего влияния. И на данный момент, мне бы не помешал медик. Так что если вы не имеете никакой большой жизненной цели, то я предлагаю вам менять мир вместе со мной.
Дантего залпом осушил бокал.

0

46

С вниманием и нескрываемым любопытством дослушав то, что сказал молодой человек, Эста слегка усомнилась в себе и в том, что она требует от жизни. А если он был прав? Но, впрочем, даже, если это и было так и это было достаточно хорошей идеей - по крайней мере, если посмотреть на это с одной стороны, оставалась всё же ещё одна совсем небольшая проблема, всё же имеющая непосредственную важность для девушки.
- Значит, вы хотите менять мир. И, больше того, утверждаете, что у вас в скором времени для этого будут все средства. Даже предлагаете мне к вам присоединиться. Что ж, идея мне нравится - причём, ваша уверенность в себе и в этой затее, несомненно, достойна похвалы. Считайте, что я почти с вами, - всё так же холодно произнесла лекарка, почти не меняясь в лице. Она планировала высказать всё, что думает.  - Но лишь одно не выходит у меня из головы. Когда вы говорите об изменении мира, вы имеете ввиду войны, революции и всё тому подобное, так?
  На самом деле, девушка слегка солгала и глаза её выдавали. Волновало её не только это. Куда больше её волновал тот человек, которого ей пришлось лечить несколько минут назад. Такие ранения явно не могли появиться от несчастного случая, даже во время боя соперник не смог бы нанести ему таких серьёзных ранений. Нет, это было сделано не для убийства, а скорее для процесса. А, если он находился в этом здании, вполне логично было предположить, что мучали его именно обитатели этого дома - а это ещё больше колебало доверие Бьесты.

0

47

Дантего вернул свою обычную ухмылку на лицо. Наконец-то они прошли стадию неуверенности, теперь остались детали, даже если бы он сказал «Да война» и завернул в красивые слова, всё получилось бы. Но его мнение по этому поводу было другим.
- Я бы на вашем месте не чурался войны слишком сильно, иногда в масштабах государства или народа – она полезна, - и ещё раз взглянув на девушку. – Но, нет, под изменением мира я понимаю не войны, ибо они слишком затратные, а гражданская война, скорее всего, разрушит то, что я собираюсь чинить.  Нет,  мой путь гораздо более тонок, ибо чтобы не только спровоцировать, но и весть войну, необходимо готовиться не меньше сотни лет, несколько убийств, аккуратные угрозы, принуждения и ссылки, возможно бескровная «Бархатная революция». Потому что пришедший к власти путём разрушения, будет королём руин, нищих и кучи мстителей и недовольных, которым более нечего терять. И поскольку ваш вопрос по поводу человека внизу прямо таки светился на вашем лице сразу после окончания работы над пациентом, то скажу. Тристан был немного не в себе и перестарался, пугая информатора, зато теперь не придётся его пытать вовсе – он и так всё скажет.
И так, я повторю свой вопрос, не хотите ли вы менять мир со мной?

0

48

Тристан стоял во дворе и услышал как крикнул ему Дантего, но сразу не пошёл, отдышавшись вернулся и оделся, после пришёл к обоим собеседникам и сел рядом.
-О а вы во всю обсуждаете мирвые интриги как интересно и ничего я не перестарался друг, так что теперь наш информатор выложит всё что ты спросишь, даже скажет за сколько он убил собственную мать, думаю не за дорого. да и всё равно мы его убъём, но не думаю что он умрёт быстро, хотя кто знает, может мы его отпустим и он всем своим покажет, что лучше к нам не лезть. - Тристан странно ухмылялся, но на улыбку это было не похоже.
-Ах да кстате. - парень подошёл к девушке на близкое растояние и попытался улыбнутся ей, но это у него опять не получилось.
-Вот ваша вода. - маг поставил крушку с водой для незнакомки.
И так, я повторю свой вопрос, не хотите ли вы менять мир со мной?
-Нет нет нет, ты немного неправильно произносешь свою фразу, лучше так, вы с нами или против нас. Хотя эта фраза отпугивает. - юноша сел за стул.

0

49

Серая гильдия » Лаборатории

Собака бывает кусай, суть, только от жизни собачей. Но если ты тертый жизнью, даром что пес, как вести себя на улице ты знать обязан. Не хватах прохожих на лодыжки, не кажи зубов, не жри всякое на глазах людей, котов не лови, или хотя бы не грызи на виду у всех. Нехитрые правила, приходящие, однако, не ко всем псам. Хотя те, кто эти правила не принял, долго не живут.

Драйцен в больших городах не бывал, и подобной науки попросту не знал. Однако же оборотень – не шавка вам какая то, и о своем поведении подумать мог. Зачем кусать кого либо? А рычать? «Ненужные действия совершать ненужно» - как говорил старик друид. Посидев с ребятней, и даже получив кусочек от завтрака какой то особенно зверолюбивой девочки, Драй двинулся в сторону контрабандисткого схрона. Окружение располагало к себе, люди по большей части мило не обращали внимания, путь под ногами стлался лентой.

«- Наш новый брат, который заблудился на дорогах сущности, но теперь обрел свой дом вновь» - сказал смотритель приюта, и слова эти грели душу. Он не прислужник, не наемник, он – брат. Если семья окажется в опасности – он поможет. Если семье будут нужны его услуги – они будут оказаны всенепременно. Если семья будет нуждается – он отдаст все. Но покуда всего этого нет – нужно подумать и о себе.

«Дантего пригласил меня, маг не был против. Теперь же, с официальным статусом ассасина я смогу помочь им гораздо более. Значит ли это, что они все еще нуждаются во мне?» - размышлял Драй, приоткрывая дверь.

Стук! Стук в голове был невыносим! Ноздри раздувались, угрожая разорваться от напряжения – так силен был запах. Глаза застилала кровавая дымка и пробуждалось оно… Желание! Желание убивать.

«Да что за черт! Что тут могло произойти», - в отчаянии думал оборотень, облокачиваясь на стену и принюхиваясь – «Незнакомка. Молодая. Дантего. Тристан. Еще что то, чего не было ранее…»

Приподнявшись на уровень двери, Драй запер ее за собой на все, что мог, подперев на последок, стоявшей тут же, тумбой. Слишком хорошо помнил он подобное состояние. Слишком хорошо понимал последствия.

«Кто то прилил кровь в доме. Человеческой крови. Слишком много… Слишком давно не принимал эту форму.  Слишком многое накипело…»

Сердце, стукнув пару раз, замерло, чтобы через секунду взорваться коканадой ударов. Адреналин разливался по всему телу, делая невыносимыми мгновенья бездействий. Хотелось бежать, круша и ломая преграды. Рвать когтями и зубами все встречающееся и встречных. Мышцы продолжали набухать, увеличивая и без того немалые волчьи размеры. Когти то и дело прятались в подушечках пальцев, что бы через мгновение выстрелить вновь. Уже неудобная собачья стойка раздражала до скрежета в зубах. Недовольно ворча, оборотень поднялся на задние лапы. Пасть подалась вперед еще более, обнажая клыки. Превращение закончилось, и волк, тяжело отдуваясь, выпрямился. Воздух огласил вой чудовища.

Офф: спонтанное превращение. Прошлая форма.

Сознание отключилось, оставив лишь разум распоряжается телом. Слишком тесно было в коридоре, слишком мало места. Пройдя немного вперед, Драй принюхался вновь. Запах крови доносился из подвала. Неторопливо ступая, оборотень двинулся к жертве. Только смерть могла удовлетворить эту жажду. Смерь и агония существа. Никто не преградил путь чудовища до подвала.

0

50

- Довольно сильно перестарался, - пробурчала Бьеста, вспоминая кровавый подвал. Почему-то парень по имени Тристан, про которого говорил Морис, ей внушал ещё меньше доверия - возможно, это было потому, что после его слов стало слегка страшновато.
"Значит, человек в подвале был информатором и его пытали. А я была нужна, чтобы не дать ему умереть. Впрочем, я и не ожидала, что кто-то из них скажет, что нашёл человека избитым на улице, перетащил в подвал - по пути бумкая его головой о ступеньки, конечно - и побежал благородно звать доктора. Что-то мне подсказывает, что я уже догадываюсь, что будет со мной, если я откажусь от предложения.", - подумала Бьеста, благоразумно решив не говорить это вслух.
От размышлений её отвлек голос парня, который, судя по всему, и был Тристаном. Правда, она ожидала увидеть здоровенного амбала, но Тристан оказался достаточно симпатичным молодым человеком. Тот предложил ей воды - и она согласилась. Сейчас очень хотелось успокоиться и, желательно, спокойно заснуть. Но здесь ей никто не собирался дать ей это сделать.
- Благодарю, - лекарка сделала несколько глотков воды. Стало немного легче. - Хорошо, я с вами. Предложение достаточно заманчивое, если так можно выразиться. Между прочим, меня зовут Бьеста. Лучше Эста.
  Бьеста хотела сказать ещё кое-что, но её заглушил вой. Девушка не сразу поняла, в чём дело - но, когда до неё, наконец, дошло, она серьёзно испугалась.
- Кто это? - спросила она, привстав.

0

51

- Благодарю, - лекарка сделала несколько глотков воды. - Хорошо, я с вами. Предложение достаточно заманчивое, если так можно выразиться. Между прочим, меня зовут Бьеста. Лучше Эста.
И тут раздался леденящий душу и заставляющий забыть о том, что ты можешь сопротивляться, вой.
- Кто это? - спросила Бьеста, привстав.
Недалеко от так и не закрытой входной  двери стоял большущий волк с серебристой по мнению Дантего шерстью. "Надо обзавестись ещё замком на дверь, а то такие тихоходы и прирезать могут."
- Ну, есть несколько вариантов. Или мой давний знакомый, или те, кто присылали крыс, не остановились на мелких животных, или ещё кто – разные бывают обстаятельства, а у нас кровью за милю для оборотня пахнет.
- Тристан, идём, покажем, что здесь не бесплатная столовая. Ты только его не убей, если это тот, кто я думаю, его знания очень ценны, заставь его биться в агонии.
Если бы Дантего был один, он бы достал арбалет, но понимая, что это бессмысленно, поскольку уложить его задача Тристана, а он должен удержать его, пока маг будет читать заклинание и целиться.

Извиняюсь, посты Бьесты меня вводят в заблуждение.Мы же сидим рядом со входной дверью.)))
Как я понял, он вошёл через главную дверь, ибо она одна, а то, что он влезал в окно не описано.

Отредактировано Дантего (Четверг, 5 августа, 2010г. 16:30:46)

0

52

Тристан только молчал и наблюдал за всем, как девушка яро соглашается вступить в их необычную группу, хотя выбора у неё и быть не могло, либо так, либо мучительная смерть, те кто много знают, долго не выживают. Тут как бы это не было необычно прозвучал вой, обернувшись маг заметил большущего волка, а точнее это был оборотень, он не знал кто это такой и почему явился, но стал быстро догадываться. "Кажется те, кто присылали крыс очень глупы, раз решили ещё и шавку свою привести, не густо у них с козырями, если это всё что они могут, значит они нам не соперники." - Тристан уже приготовил заклинание и его ладонь была окутана почти невидимой тёмной дымкой, а на лице юноши была лишь улыбка, он ждал момента, когда это животное набросится на него или хотя бы подойдёт ближе, тогда враг будет обездвижен и умервщлён, а может его надо будет попытать.
-Что же ты стоишь, подходи, если так желаешь страданий. - сказал маг с долей сарказма и насмешки, ещё пару шагов или прыжок в его сторону и чудище испытает боль, которую не сможет контролировать.

0

53

После кровавой дымки, устилавшей глаза с момента трансформации, появилось четкость восприятия и ясность сознания. Все было отдано на алтарь ярости – тело, инстинкты, сознание, разум. Оборотень – не просто животное, обуреваемое инстинктами. Сознание и навыки ассасина, расчетливость и холодный ум и нечеловеческое тело – все было подвластно и все стремилось к одному – умертвить так манящую живую плоть. Сожрать лицо, путаясь в кишках вырывать органы один за другим – вот чело хотел оборотень. Жертва была близка, запах крови сводил с ума, заставляя дыхание участница. Напрягая слух Драй мог услышать хрипы страдавшего внизу человека.

Что то выбивалось из общей картины… Люди! Увидев его все трое не могли отвести взгляда.

«Убивать… Жрать… Кровь! Разорвать на куски! …в клочья! Лакать кровь!» - новые жертвы были слишком лакомый, чтобы их игнорировать.

-Вооууууууууууууууууууууууу! – Повторно разорвал, ставшим такое тихое, пространство вой оборотня. Подавшись вперед, он выбирал первую жертву. Нужна была плоть! Живая плоть, еще истекающая живой кровью, еще бьющей из артерий. Драй огладывал всех троих, выбирая первую жертву.

Глаза его вдруг остановились на лицах двоих существ. «Союзники» - с сожалением пронеслось в мозгу,  - «А третья – их добыча. Нельзя отбирать добычу у союзников».

Недовольно фыркнув, Драй продолжил свой путь в подвал, к так манивший его жертве.

0

54

Дантегог смотрел, как похоже опьянённый запахом крови оборотень переводил взгляд то с одного, то на другого участника ещё недавно идущей мирной беседы. Оборотень снова вернул свой взгляд на люк и, не замечая окружающих его, обеспокоенных людей пошёл к нему. 
«Хорошо, что я закрыл дверь в кустарную пыточную на ключ. Интересно, а магия Тристана его отрубит или нет. Отрубит или нет? Отрубит или нет? А к чёрту, в крайнем случае убийства не допустим, а ранения вылечит Эста. Главное не убить, иначе уже не  допросить, да и заложника можно использовать в своих целях, продать хотя бы в другую страну, кажется оборотни где-то – это экзотика.»
- Эста. Готовьте обезболивающее, и что-нибудь, чем можно отрубить быка.
- Тристан, будь готов по знаку заставить его забиться на полу в судорогах.

Дантего говорил это, не отрываясь, глядя на оборотня, уже идущего к люку. «Так, ему меня учил телохранитель? Защищай горло и дави массой. Да, именно так, не на того напал.». Думая так, он делал следующее: засунул кинжалы в рукава, так, что своими лезвиями они защищали внутреннюю часть руки и намотал на руки висящую часть рукава, так, что прокладка образовала несколько слоёв кожи, защищавших не кожаной хуже брони. После этого он протянул руку Бьесте и кивнул Тристану, поднимая одну руку к горлу.

ЛЮЮЮДИ. ХВАТИТ ПУТАТЬ, ЧТО ЗНАЕТЕ ВЫ И ПЕРСОНАЖ.

Отредактировано Дантего (Пятница, 6 августа, 2010г. 01:21:55)

0

55

Оборотней девушка видела раннее, но таких больших ещё никогда. Он наводил на неё страх, но одновременно и некое восхищение его мощью. Но то, что говорил темноволосый парень, её смутило даже больше.
"Агония. Магия. С логикой у меня туговато, конечно, но можно догадаться, что этот с виду довольно невзрачный паренёк тёмный маг. Хм... Оборотень и тёмный маг - весёлую компашку собрал этот человек. Планы у него явно серьёзнее, чем я думала."
Размышления вновь отуманил нечеловеческий рёв оборотня. Голова и так ужасно болела от всего увиденного, но вой ещё больше ухудшал состояние. Впрочем, Эста не собиралась ни на минуту показывать слабость - лекарка держалась изо всех сил, не позволяя ничему её сломить. Через пару секунд она поняла, куда устремляется оборотень. В подвал. Ну конечно - мало того, что кровь в подвале сама по себе его притягивала, так и раненый был намного более лёгкой добычей, чем остальные в этом здании.
"Судя по всему, оборотень считает этих двоих союзниками и относится к ним достаточно доверительно. По крайней мере убивать он их не будет. Про себя же точно сказать не могу", - девушка вздохнула и в мгновение ока достала небольшой пузырь с обезболивающим. Этот слегка отличался от второго. Эста быстро набрала вещество в шприц и передала его Морису.

Отредактировано Бьеста (Суббота, 7 августа, 2010г. 20:51:12)

0

56

Тристан немного удивился, оборотень его не трогал и Дантего тоже, это существо что-то искало,  а маг не сразу понимал что именно. Ясно, наверно он почуял кровь из подвала и ему захотелось съесть жертву, но он не нападает на меня или Дантего, даже эту девчёнку не убивает, а вот наш пленник, он нужен нам живым, так что мне придётся усмирить этого монстра, чтобы ему не захотелось больше никого съесть. -У тёмного мага уже давно было приготовленно заклинание страданий, нужно было его только применить, пока оборотень тупо хотел пойти в подвал, юноша подошёл чуть ближе и обружил магию на монстра, заставив его мозг ощутить жуткую боль, которая скукоживает любые конечности и не даёт нормально мыслить, как и двигаться, это должно было подействовать даже на такое обезумевшее существо, возможно он превратиться обратно в человека, Тристан не знал, но что знал точно, что ему будет очень и очень больно, а на этом юный маг никогда не прекращал своё издевательство.

Отредактировано Тристан (Пятница, 6 августа, 2010г. 05:45:13)

0

57

Подойдя к двери, из-под которой и шел так манивший оборотня аромат, обнаружил ее запертой. В недоумении он скреб по ней лапой, оставляя на той глубокие борозды от когтей. Драй недоумевал, почему же перед ним возникла столь неожиданная преграда. Судя по всему, вход туда был один и выбора не оставалось. Уже примерившись, куда лучше нанести удар, как вдруг случилось нежданное.

Боль! Страшная боль пронзила голову волка! Боль была неумолима – хотелось выть, терзать все и вся, и умереть наконец! Но боль не отпускала, не разрешала сделать и шага, отдаваясь вместе со стуком сердца в голове, а от нее и в конечностях. Упав на колени, Драй молотил когтями пол перед собой, выбивая щепу и доски каждым ударом могучей лапы.

«Боль чуть слабее, чем при трансформации после месяца воздержания» - пронеслась короткая мысль. Драй знал, что последует после этой боли. Даже полубезумный мозг противился этому. Была еще надежда, что от боли оборотень просто отключится, как бывало с ним в его первые перевоплощения. Но с тех пор минули годы. Уже давно сценарист сменил статику на движение. Попытки мозга отключить сознание провалились.  «Будет бойня» - пронеслась последняя осознанная, пусть и дьявольская, мысль.

Сознание отключилось полностью, оставив лишь животную ярость и ненависть. Причинили боль! Уничтожить врагов! Изорвать в клочья, упиваясь их болью! Животное начало требовало прекратить боль. Но еще более оно требовало мести! Мести немедленной и беспощадной! На свет, из недр сознания, вылез настоящий монстр. Тот, что спал уже более пяти лет. Тот, что вырезал деревню Сторм-Винд, лишь потому, что попал в охотничий капкан. Надежды Драя, что мир больше никогда не увидит его таким, не оправдались…

Офф: меняю аву, как более подробную форму описания нового внешнего вида.

С остатками разума ушла и возможность передвигаться на двух конечностях. Стоя на полу на коленях и тяжело отдуваясь от головной боли, зверь томно глядел на людишек. Не секунды размышлений! Ни тени сомнения в глазах! Лобовая атака, на манер медведей – добежать, задавать массой и молотить когтями! Рвать зубами! Мстить до тех пор, пока не отступит боль!

-Вииизззззззззззз! – тонкий крик сменился мышиным визгом. Чудовище рванулось на встречу людям, зигзагами огибая предметы и временами делая два-три шага по стене, цепляясь острыми когтями.

Встретившись взглядом с ближайшим из людей, оборотень выбрал первую жертву. Пристальный взгляд выводил его из себя! Слишком надменно и спокойно глядели эти глаза. Все сущность чудовища взбеленилась. Эти глаза должны отражать лишь ужас и обреченность! Преодолев оставшееся расстояние, оборотень совершил  длинный прыжок, в полете занося лапу для удара по мальчишке, стоявшем ближе всех. Слишком близко и слишком опрометчиво для битвы с оборотнем. Масса сыграет свою роль – этот полет уже не прервать.

0

58

Дантего подался вперёд, чтобы точно быть тем,но  кого оборотень прыгнет первым. Случилось то, чего он боялся, боль не вырубила оборотня, а вырубила лишь одно из двух сознаний. Дантего смотрел на обезумевшего от боли оборотня, уже выхватив из рук Бьесты шприц с обезболивающим.  Шприц был большой, тяжёлый со стенками из толстого стекла, и большушей не ломающейся иглой и добавлял приятной тяжести руке. «Склянка многоразовая, если вдавить даже в мышцу хотя бы половину, то отрубит  даже слона, а уж этого точно на пол дня. Чтож, второй оборотень за неделю, так я скоро борцом с нечистью заделаюсь. Хе.»
«Если я прикрою горло, тебе меня быстро не убить, а под обезболивающим, царапай меня сколько хочешь.»
И тут раздался визг дошедшего до апогея агонии человеческого разума, запертого в теле волка. И сознание привычно ускорилось по отношению к окружающему миру. Голова не то чтобы охладела, она не воспринимала окружающую действительность всерьёз, всё это как будто происходило с кем-то другим, а мозг имел время хорошенько подумать, совершая бесчисленное количество операций в одну секунду. Но тело не ускорилось, ибо мышцы оставались прежними, и поэтому Дантего, видя как  быстро к нему приближается волк недоумевал, почему сам двигается так медленно. Поэтому за время, которое оборотень потратил на преодоление половины комнаты,  Дантего успел лишь встать на колени, чтобы быть ближе к полу  во время падения, и начать подёргивать левой рукой, которой и прикрывал горло. На донный момент, он дрался не против человека в волке, которого вырубило заклятье, а против волка, подчиняющегося инстинктам, и когда волк был в полёте, приближаясь к Дантего, стоящий на коленях человек был уже не так разочарован магией, по крайней мере она вырубила мышление, а инстинкты разуму не соперник.

Отредактировано Дантего (Суббота, 7 августа, 2010г. 20:50:10)

0

59

Заклинание Тристана вызвало необычное последствие, сначало волк кое как начал утихать и ощущать невыносимую боль, но потом стал ещё злее и яростнее, разум потерял контроль над животной формой, всё же оборотень был простым животным, хоть и зачатком мышления. Странно, я думал это на него подействует более лучше, но кажется это только отупило оборотня и сделала его инстинктивной машиной убийства, чёрт, он напал на Дантего надо что-то делать, а то он разорвёт его и что мне потом делать, я не имею лидерских качеств. Маг быстро осмотрелся по стороннам и опять увидел полку с выпивкой, а точнее это было легковоспламеняющееся субстанция, Трис не стал медлить он быстро схватил одну из бутылок и уже приготовил заклинание огня. Я испепелю это животное, его шерсть отлично будет гореть, а вода только на улице и то в бочках.  Оборотень попытавшись разорвать глотку Дантего, но промахнулся и упал, что-то торчало из него, это был шприц.

Отредактировано Тристан (Воскресенье, 8 августа, 2010г. 17:12:38)

0

60

Наглый человечишко уклонился! Присел перед самым прыжком, немыслимо!

Грузное тело оборотня перемахнуло через такую верткую цель, с грохотом упав на пол чуть позади.  Приподнявшись на четвереньки и тихо зарычав, зверь оказался лицом к лицу с остальными человечками. Один из них метнулся чуть в сторону за какой-то бутылью, но все это не волновало оборотня. Его цель – тот высокомерный, оставшийся сзади!

Оборачиваясь и занося лапу над распростертым на полу человеком, Драй ощутил головокружение. Опуская готовые закрыться глаза он увидел шприц, торчащий из своей ноги. Припомнилась и легкая боль в том же месте, возникшая еще при приземлении. Очевидно напоролся в полете.

Покачиваясь на негнущихся ногах и ощущая лишь отчаяние, что жертвы скользнут ненаказанными, оборотень всем весом упал на свою изначальную цель.

Дыхание его все более замедлялось и выравнивалось. Шерсть на глазах редела, оседая с тихим шелестом на пол и человечка, прижатого в полу. Секунда другая – и на полу снова лежал Драйцен в своей истинной, человеческой форме. Сердце все более и более замедлявшееся, издало свой последний удар и остановилось…

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Заброшенный дом контрабандистов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно