FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Заброшенный дом контрабандистов


Заброшенный дом контрабандистов

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Бьеста заметила, что у неё забрали шприц. И правильно - она сейчас очень сомневалась, смогла бы она сконцентрироваться и ввести лекарство в оборотня. Один толчок - и она бы уже лежала на земле, неспособная подвинуться ни на сантиметр. И не факт, кому тогда бы понадобилось обезболивающее.
Успокоило только одно - пока что оборотень целился не на неё, а, судя по всему, на Тристана - чем он ему не понравился, поразмыслив, можно было легко понять. И уже было понятно, что, кто бы не вышел победителем, проигравшему потребуется серьёзное медицинское лечение. Но это уже Эста могла устроить - главное, чтобы не пришлось лечить саму себя, с чем она справлялась плоховато. Тем временем, пока она думала, двое её союзников - по разговору, случившемуся несколько минут назад, можно было судить, что они явно ещё не друзья, но уже вполне союзники - принимали активные действия, дабы не подпустить оборотня к информатору в подвале, который не смог бы сам за себя постоять, находясь в таком состоянии. Судя по всему, у них это достаточно хорошо получалось - правда, лекарка не считала, что лучшим способом его вырубить в этом случае было бы вылить и зажечь бутылку с алкогольным напитком. Впрочем, перечить она не решилась.
Но через пару секунд, когда шум прекратился и девушка вновь смогла спокойно думать, самостоятельно контролируя свои мысли, она поняла, что случилось. Оборотень, уже принявший человеческую форму, лежал на земле - и Бьеста очень сомневалась, что он решил отдохнуть. Лекарка, решив не мешкать, подошла к нему и начала искать на сонной артерии пульс. Безрезультатно.
  "Главное, без паники. Вспоминай, чему тебя учили. Нет пульса - делай сердечный массаж. Ладонь на грудь, вторая ладонь на первую, слегка сдавливаем..." - судорожно вспоминала та. Нет, она не могла дать оборотню умереть. Нажала - секунду подождала, дабы лёгкие заполнились воздухом, опять нажала и подождала. Главное было не останавливаться и привести таки парня в чувство.

0

62

Бьеста уже подбежала к уже начавшему обращаться обратно в человека оборотню. «А она не растерялась, не прослушала мои слова, и сразу поняла, что нужно делать, побольше бы таких людей. А Тристан то ли очень за меня боится, то ли идиот.» Дантего поднялся, он всё таки не рассчитал, даже то, что он стоял на коленях не дало ему шанса устоять против противника такого веса, да ещё и несущегося на большой скорости, но по крайней мере он смог распластаться по земле, будучи лишь слегка задет оборотнем. А если бы он стоял, этого никак не получилось бы.
Потом он посмотрел на бутылку в руке Тристана, затем на шкаф. «Ну слава богам, как хорошо иногда быть рассеянным, неорганизованным и ленивым, если бы я всё таки убрал на место тот самогон, то сейчас одно из моих лучших вин вероятно было бы на уже осыпавшейся шерсти оборотня.»
Затем он глянул на превратившегося обратно в человека нападавшего. «Да это же наш полночный гость, мы его покормили, а он пришёл покушать ещё раз, хе – смешно. Но это даже к лучшему, скорее всего он пришёл к нам просто так, но очень вкусный запах заставил его пустить слюни.» Дантего всегда острил и придумывал убогие шутки, когда самый опасный момент проходил мимо, хотя очень редко кому-то об этом говорил.
- Эста, – обратился он к колдовавшей над бесчувственным человеком девушке, - когда он очнётся, - , и снова поглядел на тело, - , если очнётся, позовите нас. А мы с Тристаном лучше пройдём в подвал и решим проблему соблазнительного обеда.
- Тристан, пошли, если тебе так не терпится жечь, то пошли, применим твой энтузиазм во благо.
И спустившись в подвал, затем разобрав ложную стенку и снова спустившись по лестнице, открыв дверь и довольно подумав, «хорошо, что здесь нет деревянных стен, а просто утрамбованная земля», вытащил в основную часть подвала лавку с привязанным пленником. Лавка была единственной имевшей возможность загореться вещью в комнате, поэтому  сейчас можно было воплотить в действительность его план.

Отредактировано Дантего (Воскресенье, 8 августа, 2010г. 17:31:53)

0

63

Тристан ещё стоял неподалёку, но когда подошёл к превратившемуся в человека оборотню, то на лице мага уже отчётливо виднелась злоба, нет он не корчил гриммассу ненависти или что-то подобное, но в глазах юного мучителя виднелось всё что он сейчас чувствует. Кажется эта девушка вернула его к жизни, раз он дышит, это хорошо. он должен помучится перед смертью.
-Привяжи его пока он не очухался, у меня к нему парочка вопросов касательно его выходки, надеюсь ты понимаешь что это не просьба. - тёмный маг показал свою настоящую сущность, жестокую и эгоистичную, он обращался к девушке и не потерпел бы отказа. После юный маг прошёл в подвал за Дантего, там был пленник, на вид он был лучше чем раньше, но это скоро будет исправленно. Без единого слова Тристан открыл бутылку и начал наливать на пленника, тот живо полностью очухался и стал смотреть на обоих похитителе.
-Сейчас тебе будут задаваться вопросы, на враньё и неправильные ответы, ты будешь страдать. - тёмный Архон грозно посмотрел на пленника и для пущей реальности своей угрозы у него в руке возник огненный шар.

Отредактировано Тристан (Воскресенье, 8 августа, 2010г. 17:20:16)

0

64

Тристан вылил содержимое бутылки на испуганного странными звуками на верху человека. «Ну и чёрт с ним, всё равно самогон этот, качества – медяк за бутылку.»
- Милейший, поверьте мне, - сказал Дантего обращаясь к человеку, - я искренне хочу оставить вас в живых, хоть и под стражей, поскольку я не знаю, какие вопросы задавать. Но мой друг, который недавно выл наверху, очень голоден и если вы срочно, пока он в отключке не скажете всё что мы спросим, то этот молодой человек поджарит вам ногу, а потом угостит моего друга, а потом руку –  и с ней будет тоже самое. Так что советую отвечать, иначе станете мясом средней прожарки.
Всё было точно рассчитано, успокоить и дать надежду на выживание – для нормального восприятия информации, напугать - чтобы развязать язык и снова успокоить шуткой, чтобы язык не заплетался.
Итак, - с этими словами Дантего достал бумагу, перо и чернила, - сейчас вы назовёте мне имена, адреса и основные важные сведения о не бедных, развивающихся и успешных купцах, которые не имеют «крыши». А также точки давления на них. Если вы соврёте мне или утаите что либо, то я узнаю,  и поскольку вы пока останетесь тут, то  вы пожалеете об этом. И поверьте, о вас ходят лестные отзывы, так - что,  если у вас нету, точной информации, в чём я сомневаюсь, то расскажите мне слухи. И так приступим, и ещё, за каждое не знаю, Тристан будет резать вас ножом, - и обращаясь к Тристану, -больно, но не смертельно, раскалённым инструментом, чтобы кровотечения не было. Да кстати, когда всё закончится, пожалуйста очисть стени и пол, да вообще всю комнату огнём, привликать вампиров, да оборотней нам не к чему. Ну, чтож, начинайте.

Последнюю фразу он сказал обращаясь к пленнику.

Отредактировано Дантего (Воскресенье, 8 августа, 2010г. 22:44:27)

0

65

Вот и начался допрос, Дантего спрашивал именна и разную другую информацию, но маг не вникал в эту белеберду, он только наблюдал за пленником, а свой огненный шар держал в руке, потом поднёс нож к огню и стал нагревать, это продолжалось недолго, так как пленик стал увиливать и врать, даже Тристан это заметил, тот был слишком напуган чтобы хорошо врать. Пришлось отрезать палец этому бедняге, хладнокровно и жестоко, для того, чтобы он не врал маг отрезал ещё один палец, пленик сразу начал исповодоваться, то есть выкладывать всю информацию, а Дантего только записывал.
-Ты мне надоел, не пытайся врать. - холодно и с долей скуки говорил юноша, поднося раскалённый нож к паху мужчины, единственное место, которое не было тронуто пытками.
-Я с удовольствием лешу тебя возможности пользоваться этим органом. - через секунду этот бедняга выложил всё что знал, ему больше нечего было рассказывать.
-Это всё что я знаю, клянусь, я говорю правду. - умоляюще скулил и просил о пощаде.
-Думаю это всё, пойду я отдохну. Когда очухается тот волк, позавёшь меня. - Тристан положил нож и облил остатками выпивки, пол и стены, поджёг, после того, как всё разгорелось и прочистилось немного от крови, спокойно пошёл к себе в комнату, снял накидку и обувь, лёг в кровать.

Отредактировано Тристан (Воскресенье, 8 августа, 2010г. 22:47:30)

0

66

Ещё несколько минут Бьеста пыталась привести парня в чувство и, когда через пару мгновений - мгновениями для самой лекарки они не казались, длились они почему-то невероятно долго - она почувствовала, что сердце оборотня вновь стало, хоть и пока очень слабо, биться, слегка отодвинулась, облокачиваясь об холодную стену - то, что она была холодной, привело её в чувство почти мгновенно - и облегчённо вздыхая. Сейчас она бы легко могла выпить всю бутыль спирта, которая была припрятана для дезинфекции ран в рюкзаке, который она пока что по неизведанным причинам не желала снимать, сваливая всё на стресс и природное волнение.
Она догадывалась, что именно собирались сделать с информатором Тристан и темноволосый парень, который представился Морисом. Скорей всего, они вновь собирались его пытать. И в этот раз спасать его уже не потребуется. Впрочем, информатор на то и информатор - после того, как он выдаст всё, что было необходимо этим двум молодым людям, его услуги уже не потребуются. И, скорей всего, живым его отсюда уже никто не отпустит. Бьеста уже начинала жалеть, что вообще пришла сюда - за один час двух пациентов от смерти она ещё никогда не спасала и, хоть её, скорей всего, скоро могло начать распирать от чувства собственной гордости, она очень нервничала. У этих людей явно были очень серьёзные намерения, причём, они пользовались самыми пугающими способами, чтобы достичь поставленных целей. Впрочем, она не собиралась идти за ними, чтобы позвать - во-первых, технически оборотень ещё не очнулся, а, во-вторых, вид кровавой комнаты явно бы заставил лекарку выпить злополучный спирт.

0

67

Небытие – не худшее из состояний. Не мыслей, не чувств. Нет нужды в движении, нет потребности в действии. Видения, накатывающие временами, отступали, оставляя после себя лишь спокойствие и умиротворение. Дыхание ровное и размеренное… Дыхание?!

Сознание вернулось в бренное тело. Кончилось краткое время отдыха, пришла пора действий… опять.

Через полузакрытые веки Драй оглядел помещение, кончиками пальцев ощутил поверхность, на которой лежал, слухом уловил живое существо совсем рядом с собой. Вполне достаточно, для активных действий, данных. Теперь лишь выждать момент, не прогадать со ставкой…

Дыхание существа чуть отдалилось, стало более размеренным. Время действия!

Приоткрыв глаза, Драй разглядел, что стороживший его человек прислонившись к стене, чуть отвернулся. Значит, время выбрано удачно, сегодня еще поживем.
С тихим шелестом сместившись к стене и мельком окинув помещение взглядом, было выбрано наиболее простое решение – встав перед заколоченным окном и придвинувшись вплотную к близстоящему шкафу, оборотень распластался на нем и отвел глаза, наблюдая за происходящем уголком глаза, панорамно. Дыхание и сердце восстановили ритм.

Искусство убийцы, не вора. Быть незаметным там, где невозможно оставаться незаметным. Не зная, где стоит оборотень, увидеть его было практически невозможно. Наконец то ситуация вернулась под контроль.

Оглядываясь и размышляя о сущем, Драй делал интересные выводы: - «Знакомый дом, знакомые предметы. Незнакомая разруха и наблюдавшая за мной девушка. Вариантов много и все возможны…  Неужели на этот дом напали?»

«Не лезь на рожон. Пусть рискуют те, кому не интересно жить. Поспешность слишком часто приводит к беде, чтобы считать это случайностью» - говорил учитель. А Драй был хорошим учеником. Слишком хорошим, чтобы пренебречь знаниями, доставшимися, по видимому, немалой кровью.

Так и стоя, наблюдал Драй за девчушкой. Слежка и выжидание всегда давались ему легко, а значит помогут сейчас. Было принято решение действовать согласно второму правилу ассасина: - «Наблюдай за целью, ничем не выдавая себя. Невидимка, призрак, тень»

0

68

Не успела Бьеста обернуться, потеряв интерес к стене, как место, где только что лежал оборотень, вновь стало пустым.
"Либо я настолько хороший врач, что пациенты, которые находились пару секунд назад на грани жизни и смерти, уже могут свободно передвигаться и бегать по дому, либо у него превосходная саморегенерация. Я больше склоняюсь ко второму, хотя первое было бы, несомненно, вдвое более лестно", - подумала девушка, обдумывая, куда мог деться парень. Так и не поняв этого, она присела на землю, вновь осматривая комнату и обдумывая дальнейший план действий. На что она согласилась? Кажется, только сейчас девушка окончательно поняла, во что ввязалась. Но, хорошо она сделала или плохо, пока непонятно. Эста вздохнула. На сегодня она явно получила слишком много впечатлений. Такое не забудется. Но, впрочем, она спасла от смерти как минимум одного человека - судя по тому, куда ушли два молодых человека, второго она спасла только времени.
Впрочем, мысли быстро ушли. Надо было найти оборотня. Всё же, если её нынешние союзники, освободившись, поднимутся наверх, а его там не будет - ну, будет не особо хорошо. Да и несерьёзно - отвернувшись, потерять пациента. Поэтому девушка, слегка лениво встав с тёплого пола, стала обходить комнату.
"Да, такого у меня ещё никогда не было. Но зачем он ушёл? Что я не так то сделала? Вроде как ничего такого не делала," - снова вздохнула девушка.

0

69

Дантего закончил писать, а аккуратно свернув бумаги с записанной информацией в трубочку и положив их в сумку,  стал затаскивать  пленного и скамейку в комнату, очищенную от запаха при помощи пироманьяка Тристана.
После этого он закрыл дверь на ключ, который положил подальше в сумку и поднявшись по лестнице собрал ложную стену. Потом Дантего отыскал свой тайник в полу и положил туда несколько листочков с самой точной и при этом не нужной на данный момент информацией о подозрительных личностях города, и следом за этим собрав пол и стену вышел на верх в главный залл.
В тот момент когда он вошёл в гостинную, Эста ходила по комнате, явно чтото ища, а их полуночный гость, который оказался оборотнем вжался в стену за шкафом, так, что еслибы Эста попыталась повернуться в его сторону, то взор ей перекрыл бы шкаф, а к чести этого парня, предлагавшего услуги ассасина, боковым зрением в полутёмной комнате разглядеть его было крайне трудно. Но точка с которой оборотня оборотень наблюдал за девушкой оказалась абсолютно незащищённой от взгляда Дантего, но даже учитывая это, Дантего сомневался, что увидел бы этот распластавшийся по стене расплывающийся силуэт, еслибы не кольцо, дающее возможность видеть в темноте как при свете дня, надетое на его палец. "А она неплохой доктор, или этот парень просто прикидывался и тогда он хороший актёр, да и в маскировке хорош, на ровном месте спрятался, без маскировочной краски, одежды, еслибы не кольцо, то я бы его не увидел. И что редко, это вменяемый оборотень, не бросился на неё, не попытался убежать или напасть вообще, да обычно оборотни психи, а тут такое везение. Надо брать."

- Итак, вы настроенны на разговор?
Спросил Дантего гостя.
- В присаживайтесь, и как ваше имя? Я его не запомнил к несчастью, или вы его и не говорили?


Клава неудобная, извиняюсь за очепятки.

Отредактировано Дантего (Среда, 11 августа, 2010г. 15:38:35)

0

70

Новое действующее лицо всей этой комедии абсурда – старый знакомый. Вперив свой взгляд в оборотня, не оставляло сомнений, что маскировка себя не оправдала.
Что тому причиной – излишняя наблюдательность или склонность к магии – неясно. Но по лицу его можно было догадаться – радость встречи не переполняет его.

- В присаживайтесь, и как ваше имя? Я его не запомнил к несчастью, или вы его и не говорили? – спросил он.

«Настроен ли я? Пожалуй, не в меньшей мере» - решил Драй, отлипая от стены.

-Обстоятельства, произошедшие здесь, любопытны и наверняка небезынтересны, но досаждать своим присутствием не смею. Лишь хотел оповестить вас – отныне я официально утвержден как убийца по заказу. Если вам будут потребны мои услуги – оставьте этот кулон висеть на двери.

Выбрав самую дешевую поделку из своей коллекции – деревянный крест на льняной нитке – Драй бросил его Дантего.

-Условия обговорим лично. За сим – прошу разрешения откланяется. Всего наилучшего.

Проходя мимо девушки, оборотень склонился в полупоклоне и со словами: «Мое почтение» покинул дом.

Жилые районы . Заброшенный дом контрабандистов >>> Серая гильдия

0

71

Дантего смотрел, как елезаметной тенью выскользнул из комнаты ассасин. "Ну, по крайней мере, теперь у нас есть какой никакой контакт с серой гильдией. Если конечно я не иошибаюсь в том, что она устраняет конкурентов. А может мыши тоже были от них, и этим они хотели сказать, что следят за нами? Похоже скоро мридётся учиться бегать прежде чем ходить." Затем Дантего подошёл к столу и взял деревянный крестик на льняной нитке, Дантего любил разные поделки из дерева, и поэтому сразу повесил но шею, но не убирая под антию, поскольку вспомнив принцип "умееш считать до десяти - считай до семи", решил, что так он может сойти как минимум за верующего в единого, человека. "А завести людей в заблуждение очень редко бывает излишним."
После этого он сново сел за тотже стол, за которым они с эстой не так давно разговаривали и повернувшись к ней сказал:
- Нас прервали, так что, коль уж вы решили присоеденится к нам, то я хотел бы спросить у вас несколько вопросов. Вопервых, будете ли вы жить тут, у нас есть прекрасно обставленная комната на втором этаже, если нет, то как вас найти и как с вами связаться. А ещё, есть ли у вас работа, семья или ещё что-то, что может затруднять нашу с вами совместную деятельность?

0

72

Оборотень скрылся - впрочем, если бы Бьеста была на его месте, то, скорей всего, сделала бы то же самое. Излишняя подозрительность, конечно, для собеседников не очень приятна - до для себя не помешает. Ну, по крайней мере, парень не атаковал её и не нагрубил - а даже наоборот, выразил своё почтение. Правда, не до конца Эста была уверена, что тот понял, что девушка его вылечила. Впрочем, это и неважно. Главное, что она действительно постаралась - а уж, знают это или нет, было, откровенно говоря, пофиг.
- Ах, да, - девушка тоже присела за стол, решив, что так говорить с молодым человеком будет немного удобнее.  - У меня есть собственный дом и я оставлю вам свой адрес, так что можете приходить в любое время. Но, если вам надо, то на недолгий период времени я могу остаться и здесь. Работа у меня есть,  но она не постоянна и зависит от количества больных - в крайнем случае, в нашем районе есть и другие лекари. Семья... - на этом пункте Эста немного уныло задумалась, тоскуя по мужу. Но, впрочем, не давала эмоциям мешать делу. - У меня есть муж, он стражник. Но, уверяю вас, делу это не помешает. Причём, на данный момент он не находится в городе.
"Ну, я ждала этого пункта. Причём, меня это тоже волнует. Но, думаю, когда Энрико вернётся, я что-нибудь придумаю. Я ж не заговор пла... Хотя нет, практически так оно и есть. Но ладно уж. Да и с пациентами не проблема - вон, в соседнем районе Хелена работает, ну и пусть она деньги за лечение берёт, зато лекарь она замечательный."

0

73

Сев за стол, Дантего достал чистый листок из сумки и приготовился записывать то, что Эста ему скажет, чтобы учесть это в своих планах. «Надо будет завести учётные книги, листки довольно ненадёжный хранитель информации. Могут потеряться, порваться, да и порвать их легко.»

- … я оставлю вам свой адрес, так что можете приходить в любое время. Но, если вам надо, то на недолгий период времени я могу остаться и здесь. Работа у меня есть,  но она не постоянна и зависит от количества больных - в крайнем случае, в нашем районе есть и другие лекари.

«Работа есть, это неплохо, особенно учитывая то, что пока мы не собираемся действовать чересчур открыто, да и частное лекарство, неплохой предлог для встреч.»


-Семья... - У меня есть муж, он стражник. Но, уверяю вас, делу это не помешает. Причём, на данный момент он не находится в городе.

«Ооо, ну надо же, воистину правда, что надо искать везде, никогда не знаешь, где, что найдёшь, и даже если не получится привести её мужа на свою сторону, то можно будет получить информацию, или хотя бы выйти на других, более недовольных.»

После этого, Дантего передал Эсте листок со словами:
- Напишите, пожалуйста, свой адрес, а также подпишитесь, чтобы если вдруг вам понадобится отправить нам письмо, то я мог определить, не подделка ли это.  Ведь вы вероятно много времени будете проводить не с нами, а это значит, что лучше нам конспирироваться. Я с Тристаном сейчас уйду ненадолго, по делам, мы будем здесь ночью, так что подождите нас пожалуйста.

Потом он кинул взгляд на другой листок, с именами торговцев, которые были довольно успешны, но решили не приобретать «охрану» и адресами этих же купцов, убрал его в сумку и крикнул.
- Тристан, пошли, сейчас мы пойдём получать деньги за труды.

А потом вышел на улицу, прикрыв от зноя лицо капюшоном, а в уме уже решив, что первый памятник себе , если доживёт до времени, когда сможет сделать что-нибудь великое, поставит именно на этой многострадальной площади.

Илсэ>>>Жилые районы » Заброшенный дом контрабандистов ---->Илсе>>>Таверна "Весёлый менестрель"

Отредактировано Дантего (Суббота, 14 августа, 2010г. 23:06:51)

0

74

Илсе >>> Улицы

Добравшись до места встречи, которая описанная в записке, что дал Дантего, Алан осмотрел дом и район. Несколько раз юный маг сверялся с запиской, так как дом не внушал особого доверия, но зная, что Дантего заговорщик подумал, что подобное место как раз для незаконных целей. Пожав плечами, Шиффер подошел к двери, постучавшись, парень сразу зашел. Маг начал осматривать внутренние убранства дома без особого интереса с безразличным лицом и холодными голубями глазами. Внутри дом выглядел куда лучше, чем снаружи и он явно был обитаем, за столом сидела девушка. – Значит, вот тут прячется группа заговорщиков. Мило, очень мило. – Алан назвал её группой потому, что знал – Дантего работает не один, но количество людей он ему не говорил.
Осмотрев здание сверху донизу, особо не обращая внимания на присутствующих, Алан убедился в отсутствии Дантего. Особенно церемониться и чиниться маг не любил и не желал, возможно, это наследственное, даже если он и понимал что это грубо с его стороны, вот так вламываться. Маг ушел, не сказав ни сказав не слова, так же как и зашел. – Если его тут нет, то и мня здесь ничего не держит. – Алан за день малость проголодался и хотел отдохнуть, посему направился в недорогую таверну.

Илсе >>> Жилые районы >>> Заброшенный дом контрабандистов >>> Таверна «Весёлый менестрель»

0

75

- Да, хорошо, - Бьеста кивнула и быстро набросала на листике адрес. Почерк, правда, был немного неряшлив, но разобрать можно было. Это уже была привычка - лекарка всегда писала быстро, чтобы сэкономить время. А время, как известно - деньги.
Подпись девушка тоже поставила - закорючку, которую она называла подписью, подделать было почти невозможно. Впрочем, да и сама Бьеста частенько не могла поставить точно такую же подпись вновь, надеясь на то, что небольшая несхожесть в подписях подозрения ни у кого не вызовет.
Молодой человек ушёл, но почему-то ждать и его, и Тристана девушке не хотелось. Даже не хотелось думать, за какие труды они пошли получать деньги. Бьеста была пацифисткой, и только сейчас начала думать, зачем же она согласилась на такое.
  Правда, когда девушка уже собиралась уйти, собрав в небольшой наплечный рюкзак, который она всегда носила с собой, бутылочки с обезболивающим, поставленные на столе, в дверь постучали. И, похоже, входящий не собирался ждать, пока подойдёт хозяин, потому что немедленно вошёл. Стучащий был парнем с светлыми волосами, по виду ему было лет шестнадцать или семнадцать. Правда, Бьесте он внимания не уделил - как и сама девушка, которая лишь проводила его любопытным взглядом - и, осмотрев дом, ушёл. Лекарка почему-то хихикнула и тоже вышла на улицу, сама не зная, куда направляется.
  "Милый, как мне тебя сейчас не хватает. Уж ты бы точно знал, что мне делать. Но, впрочем, я сама виновата, что ввязалась в такое, а значит, придётся самой разбираться, а не переваливать это на плечи кого-либо другого", - Бьеста вздохнула и пошла вперёд, не оглядываясь на дом.

0

76

- - - - > Временной скачок.

Бьеста, зевая, подошла к тяжёлой двери. За сегодняшний день она сильно устала. Вроде и пациентов было не так много, но те, кто были, успели её не на шутку измотать. Так что и настроение тоже было не очень. Пожалуй, попадись ей на глаза кто-нибудь, и выскажись бы кто-нибудь не так, этот "кто-нибудь" сильно бы получил. Потом, конечно, девушка бы слёзно извинялась и просила простить её за то, что вот так вот выбросила весь негатив на бедного, ни в чём не повинного прохожего, но настроение у того человека было бы попорчено. Конечно - ходят тут всякие девушки сумасшедшие и, чуть что, набрасываются с кулаками, лишь потом объясняя, что, видите ли, настроение не такое и день с самого начала не задался.
Поэтому, решив не задерживаться на улице чересчур долго в поисках такого индивида, Бьеста - совершенно не обременяя себя стуком - открыла дверь дома. За это время лекарка более или менее свыклась с этим местом и оно уже не нагоняло на неё такие мурашки, как совсем недавно. Да и с теми, кто жил в этом доме, Эста смогла установить более или менее нормальные отношения. С кем-то, конечно, более дружеские, с кем-то менее, но особой неприязни у неё никто не вызывал. Причём, в последнее время Эста была также занята тем, что много работала по специальности, поэтому времени на какие-нибудь перепалки либо ссоры не было. К сожалению, времени также не оставалось на посещение каких либо таверн, но лекарка обещала себе, что как только появится время, так сразу посвятит его отдыху. Ну что ж, по крайней мере, Бьеста полностью бросила пить.
  "Тут кто-нибудь есть или я зря пришла?" - подумала про себя девушка, входя вовнутрь и сразу же оглядываясь по сторонам, высматривая кого-нибудь.

0

77

начало игры

Вечер сменил день, у небеса помрачнели, когда Рутард, неспешной, слегка прихрамывающей походкой бредущий через жилые районы града Илсэ, погруженный как всегда в свои воспоминания о былых летах, остановился, чтобы передохнуть и отдышаться, поставив свою ручную кладь на дорогу.
Несколько переведя дух, и подняв свой взгляд от земли, чтобы осмотреться кругом, он обнаружил себя рядом с небольшим двухэтажным зданием, довольно скверным на вид, совершенно трухлявым, как старый пень, и, скорее, пригодным лишь для того, чтобы заселившие его выдуманными призраками родители пугали им своих нерадивых детей.
«Фи... и вот это называется альтанарской столицей? Да это настоящий рассадник грязи, который уже давно пора бы было придать очищающему пламени, в которое, как поленья в костёр, надлежит скинуть тех, кто носит корону королей, а так же и всех тех, кто эту корону поддерживает, дабы она не сверзилась в грязь, окропившись помойными нечистотами... Будь на то моя воля, то эту чернь следовало бы так огреть плетью, чтобы от боли взвыла и вся её родня всюду в Энирине...»
Судорожно поведя шеей, Рутард словно бы отбросил от себя эти мысли, разжигающие в его душе пламя ненависти, и делающие его через-чур нервным.
«Надобно беречь свои нервы, а то ещё не хватало свихнуться, на радость глупой черни... А ведь с такой жизнью и впрямь своею смертью не помрёшь, скорей подхватишь какую заразу, благо этого добра у крестьянских выродков вокруг полным-полно, пожалуй, даже если бы они имели столько усердия в труде на тех, кому они должны служить по праву данному Богами, сколько имеют хворей, то цены бы им не было... А так, полнейший бедлам, сколько лет живу, лучше не становится, только чем дальше в лес — тем больше дров...»

0

78

Дантего возвращался на базу, некогда обретённый дом в мыслях Дантего уже несколько недель назад стал восприниматься как его первый опорный пункт, нулевую точку его завоеваний, что косвенно отражало направление мыслей Дантего, которые (мысли) лишь совсем недавно стали осознанно проявляться в его голове. «Да, надо уже переходить на следующую ступень. Всё таки ведь если продолжать мелочиться, высчитывать каждую деталь, таится в тени и делать всё относительно мягко и вежливо, то может быть власть захватить и получится, но момент недовольства будет упущен, да и в глазах людей именно это отличает  главного  от временного руководителя – подача, наглость и отношение к себе. Надо начинать, а остальные, кто мог бы присоединиться, но не успел, сами о нас услышат, сами найдут и сами догонят, заодно это отсеет неспособных.»
С такими мыслями, настроенный на активные действия сию же секунду, Дантего подходил к зданию которому в скорее предстояло пережить очень много самых разнообразных событий и изменений. Как вдруг он заметил стоящего на улице старичка, к котором он узнал своего давнего знакомого Рутарда. Который имел слишком сложное имя, чтобы Дантего употреблял его про себя, что привело к тому, что он (Дантего) забыл его. Подойдя поближе к бывшему дворянину он сказал.
- Здравствуйте господин Рутард, какими судьбами в этом городе?  Я вижу вы с дороги, уже нашли где остановиться?

0

79

Будучи буквально с головой погруженным в мыслительный процесс, посвященный довольно пространным размышлениям, в которые переросла простая остановка для короткого отдыха после долгой и отнюдь не простой для хромого некроманта дороги, Рутард даже не заметил, когда рядом с ним возникла некая обладающая на своём лице ухмылкой, заставляющей усомниться во в полной нормальности её обладателя, личность в тёмной мантии. Впрочем, кода личность заговорила, обращаясь не к кому-нибудь, а именно к мыслящему потомку древних дворянский фамилий, у Рутарда закралась мысль о том, что эта самая конкретная личность ему знакома, по крайней мере знакомым казался голос. В конце концов, за свои долгие восемнадцать десятков лет он повстречал столько людей, и не людей, точнее, не совсем людей, что всех упомнить тут было просто даже невозможно. И всё же, судя по всему, а особенно по возрасту, личность с ухмылкой и в мантии вряд ли встречалась ему более, чем полвека назад. А значит, процесс воспоминания не должен был слишком затягиваться... Путем некоторого умственного напряжения, в последующие пару секунд Рутард перебрал в своем сознании всех, кто ему так или иначе запомнился за последние пару десятков лет. Наконец, требуемая личность была благополучно вспомнена, и аристократическое лицо приобрело уже натренированное годами практики отеческое выражение, полное стариковской добродушности, не без некоторой толики удивления от неожиданной встречи.
- Оу, мой юный друг, беглец и вольный странник, какая встреча. Однако, судьба тут вряд ли причем, все в Альтанаре вертится вокруг этого города, он, это сердце королевства, так что, оказаться здесь любому не мудрено, ровно как и мне. На счёт дороги, это вы верно подметили. Хотя, вопрос с жильём не стоит для меня так остро, поскольку я имею некоторое подобие чести пребывать в числе круга Гильдии Некромантов, и каким-никаким, но все же жильём гильдия, как я думаю, обеспечить своих сподвижников все же имеет силы. Хотя, уверяю вас, эти самые силы применяются в данном направлении отнюдь не в полную, не сочтите за каламбур, но силу.

0

80

Лето плавно сменилось осенью, а город кажется и не заметил. Хотя конечно все заметили уход невероятной жары, а вместе с ней и обилия кваса, как главного напитка сезона. Не смотря на любовь к лету, повторения такой жары Канли явно не хотел и теперь просто наслаждался приятной прохладой. Работа на странного нанимателя как и предполагалось была... странной... и очень странно, что рыжеволосый не уволился в первые же дни, но раз уж не уволился - приходилось "наслаждаться" всем продоставляемым нанимателем. В данный момент оборотень наслаждался кроватью, так любезно предоставленной вместе с одной из свободных комнат в доме. За последнее время денег в кармане изрядно прибавилось хоть и не за счет организации, но это было не столь важно, ведь контракт уже был заключен да и кто знал где еще можно будет найти работку в ближайшее время?
Дверь в комнату Канли была приоткрыта, а сам он валялся на уже упомянутой кровати, не утруждая себя снятием всех вещей (обошелся курткой да плащем с рюкзаком). Как кто-то зашел рыжеволосый конечно слышал, но вот кто это было станет известно только по голосу или если гость заглянет в приоткрытую дверь. А пока парень продолжал любоваться потолком и думать о планах на будущее и настоящее, и конечно о том зачем же Дантего понадобилось собирать всех.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Заброшенный дом контрабандистов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно