FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Заброшенный дом контрабандистов


Заброшенный дом контрабандистов

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Сколько Бьеста не ждала, а к ней никто так и не вышел. Впрочем, вопреки данному самой себе обещанию, уходить лекарка не стала. Частично потому, что это было глупо - девушке казалось, что в таком случае её поступок будет сильно ребяческим. А, может, и потому, что делать дома в данный момент было нечего. Совершенно. Муж опять где-то пропадал - в последнее время это случалось очень уж часто, но девушка Энрико доверяла, да и сама была в работе по горло. Но сегодня вот, как назло, все были абсолютно здоровые. Хоть бы покашлял кто-нибудь - но нет, похоже, иммунитет у всех был замечательным. Впрочем, поближе к середине октября начнёт холодать и тогда и начнётся обострение всех болезней, так что можно считать, что сейчас у Эсты был кратковременный отпуск.
  Решив, что сидеть на стуле девушка не хочет - вредно для фигуры - Бьеста поднялась, по какой-то старой и совершенно ненужной привычке отряхнулась и закинула на плечо рюкзачок. В рюкзаке что-то звякнуло - скорей всего, какая-нибудь склянка. Но они были из небьющегося стекла, а, значит, и волноваться было не о чём.
  Лекарка, зевнув, решила походить по дому. Дом был большим, а, значит, по крайней мере на минут пятнадцать занятие ей нашлось. А потом... А потом уже она решит, что делать дальше.  Причём, одна из дверей была приоткрыта, а врождённое любопытство не позволило Эсте пройти мимо. Впрочем, она прекрасно знала, что подобное любопытство до добра не доведёт и когда-нибудь она за это схлопочет, но своим привычкам изменить было невозможно.
- Тук-тук, - ухмыльнулась Бьеста.

0

82

Звуки шагов Канли, если быть честным, услышал уже давно, но их владельцем Дантего уж никак быть не мог - слишком лёгкая поступь для мужчины, а намеренно оборотня никто не искал, то он особо и не обращал внимания, продолжая перебирать ворох мыслей и отмечать мелкие детали в потолке и стенах.
- Тук-тук.
- Кто там? - Парень вздрогнул от неожиданного звука голоса и ответил почти рефлекторно, поворачиваясь на бок в сторону двери, чтобы увидеть пришедшую навестить. Это оказалась Бьеста - призванная даровать ту самую "высококлассную медицинскую помощь", которой в свое время завлекал на работу Дантего. Помощь и правда была, но благо Канли так и не пришлось проверять её на высококлассность - всё-таки рыжеволосый был крепок здоровьем и даже влажные помещения не могли подорвать набранный за время странствий иммунитет. - А, Бьеста! Здравствуй! У меня ничего вроде не болит, а твоё здоровье как? - Пользуясь случаем, оборотень заулыбался и принялся выдавать первые попавшиеся мысли. - Тебя тоже Дантего позвал на встречу или ты просто так пришла? Кстати, не видела его там? А то я уже заждался тут...

0

83

Девушка тоже широко улыбнулась, облокачиваясь о косяк двери. Дверь недовольно скрипнула, чуть больше приоткрываясь. В комнате сидел Канли - с ним Бьеста была знакома уже пару месяцев. Парень также был членом организации, образованной Дантего - к слову, смысл организации за эти месяца лекарка так и не поняла, но решила, что особо вякать не будет, а просто будет сидеть тихо и смотреть, что же произойдёт дальше.
- Люблю таких пациентов, как ты - которые редко болеют, - усмехнулась Бьеста. С Канли и вправду проблем не наблюдалось - иммунитет у него был хороший и простудными заболеваниями он не болел, да и пока что ничего особо не ломал и не подворачивал, так что медицинская помощь ему не требовалась. - А я хорошо. Правда, у меня осенняя хандра, но это нормально, пройдёт. Так каждую осень бывает.
  Дождливая осенняя погода Эсте и вправду очень не нравилась - это сразу же портило настроение. Правда, сейчас особо сильных ливней в Альнатаре не наблюдалось, но лекарке было вполне достаточно нескольких капель с неба. предвещающих о том, что лето закончилось и началась более холодная осень.
  - Позвал? - девушка попыталась вспомнить, звал ли её кто-то. Кажется, дома и правда лежала какая-то записка или что-то подобное, но Бьеста никогда не утруждала себя чтением того, что ей неинтересно и обычно записки могли лежать днями, а то и неделями. - Нет, я просто так. Но тоже жду Дантего. Где его носит?

0

84

... Хотя, уверяю вас, эти самые силы применяются в данном направлении отнюдь не в полную, не сочтите за каламбур, но силу.

"Как удачно он здесь оказался, мне сейчас любая возможнось, любая помошь, любой шанс лишним не будет."
- А не хотели бы вы зайти ко мне, у меня для вас есть серьёзное предожение, да и если вы не против, то вы можете пожить в моём скромном жилище. Оно хоть и воистинну скромно, но всё же комнату подходящую вашей персоне я подыскать смогу.

Дантего пытался говорить с собеседником на том же уровне, хотя получалось лишь достигнуть уровня льстящего трактирщика. Но за четыре года прошедшие с того момента как Дантего покинул общество в котором постоянно практиковался в подобной речи, его способности говорить столь витиевато немного выветрились, отчасти от того, что он приложил некоторые к этому усилия, поскольку ограниченных по мнению Дантего людей, подобная речь зачастую раздражала. "Ничего, скоро это вернётся, надеюсь, хотя не велика потеря, именно для того, чтобы другие люди учились говорить как я, а не я как они, я и делаю то, что делаю."

- Пойдёмте, - и не давая человеку ответить добавил, -, я настаиваю, а если решите не оставаться, то хотя бы отдохнёте с дороги.

Сказав это Дантего взял усталого и болезного, по мнению Дантего старика и повёл в дом. "Ему обязательно нужно сделать предложение, но сдесь нельзя, был уже прецидент, потом дом чистить пришлось."

Когда он вошёл в дверь он заметил, что в доме явно кто-то есть.

Извиняюсь, в школе прижало, а комп сдох и опять пишу с ноута.

Отредактировано Дантего (Четверг, 23 сентября, 2010г. 20:27:21)

0

85

Из положения лёжа на боку Канли плавно перевернулся в положение сидя на краю и принялся потягиваться и зевать. Оба процесса проходили медленно и с лёгким хрустом суставов, но благо ничего не сломалось.
- А я хорошо. Правда, у меня осенняя хандра, но это нормально, пройдёт. Так каждую осень бывает.
- А чего осенью хандрить? Или тебя не радует желто-оранжевый цвет природы? Или давно не ела сладких яблок? Или с лета не сохранилось хорошего настроения на будущее? - Парень расплылся в широкой улыбке и зажмурился, будто довольный зверёк под хозяйской ладонью. - Если всё так уж плохо - могу за ушком почесать - мне вроде помогает... В крайнем случае что-нибудь тёплое вроде пледа, хорошего плаща или скажем кружки глинтвейна точно должно решить все проблемы! - Как бы то ни было у самого оборотня подобные проблемы с настроением были крайне редки, так что оставалось просто засыпать девушку более менее годными предложениями, в надежде что одно-два окажутся дельными.
- Нет, я просто так. Но тоже жду Дантего. Где его носит?
- А я вот не просто так... А где носит? Нууу... Может его дождём смыло? Хотя ливня вроде не было... Или может он уже пришел, но успел потеряться в этом доме? - Рыжеволосый напряг слух достаточно, чтобы заметить движение внешней двери и новые шаги. - Дантего? Если это вы, то мы вас уже ждём!

0

86

Старательно сконцентрировавшись на разговоре, не отвлекаясь на зарождающуюся где то в основании шеи боль, ставшую уже привычной за эти годы, а потому вполне сносной на начальном этапе её зарождения, Рутард выслушал ответ молодого человека, тот явно старался поддержать стиль строения фраз, получилось пока не очень, но некромант отметил про себя - "Это пока что..." - а вот почему он это сделал, гордый потомок дворянских фамилий понять не смог, возможно, ответ таился в самих словах юного Дантего:
- А не хотели бы вы зайти ко мне, у меня для вас есть серьёзное предложение, да и если вы не против, то вы можете пожить в моём скромном жилище. Оно хоть и воистину скромно, но всё же комнату подходящую вашей персоне я подыскать смогу.
Практически едва слова были произнесены, и не успел ещё Рутард составить ответную речь, как он уже оказался ведомым чуть ли не под руки к подмеченному им чуть ранее дому, тому самому, прогнившему до самого основания, и который, по его мнению, являлся ярким отражением сути нынешней власти Короны. От такой прыти хромой некромант едва не позабыл на дороге свою сумку, но вовремя спохватился, и подхватив её, позволил вести его своему юному спутнику, вновь заговорившему:
- Пойдёмте, я настаиваю, а если решите не оставаться, то хотя бы отдохнёте с дороги.
Противиться предложению Рутард не стал, да и он действительно подустал, а с его хромотой ковылять до Гильдии ему бы ещё долго пришлось. Таким образом они оказались в самом доме, и оставалось только молиться Нергулу, чтобы потолок его не обрушился им на головы, что стало бы довольно нелепым концов довольно долгого пути...
Оглядывая внутренние интерьеры дома, некромант, которому отчего-то вдруг вспомнилось убранство его родового замка, наконец произнес:
- Не могу не принять ваше предложение, и с радостью выслушаю вас о вашем деле, и, несомненно, помогу с ним, коли в этом есть такая необходимость, в полную силу своих скромных возможностей. Хотя, конечно же, позвольте поинтересоваться, чем такой старик как я, может помочь вам в ваших юношеских делах, ведь для многих из них я уже слегка устарел. - при этих словах на лице некроманта появилась несколько ироничная, но добрая улыбка.

0

87

- Не могу не принять ваше предложение, и с радостью выслушаю вас о вашем деле, и, несомненно, помогу с ним, коли в этом есть такая необходимость, в полную силу своих скромных возможностей. Хотя, конечно же, позвольте поинтересоваться, чем такой старик как я, может помочь вам в ваших юношеских делах, ведь для многих из них я уже слегка устарел.

Дантего усмехнулся.

- Нет, если я разбираюсь в людях, то я тоже немало помогу вам. Я предлагаю вам вернуть утраченное силой, и я думаю человеку вашего опыта не составит труда понять о чём я говорю.

Дантего специально говорил так, чтобы сразу понял его лишь Рутард, конечно будь у сидящих в соседней комнате время, они разобрались бы, но не сразу, поскольку в отличии от него, по предположению Дантего, точно мпримущего это предложение, остальным нельзя давать врея на длительное осмысление этих слов, до согласия, поскольку позже это могло принять немного неприятный оборот.

-Если вы в целом согласны с идеей, то присаживайтесь, а если же нет, то можедте идти, но врядли вам ещё представится шанс вернуть былое величие вашему роду, и вы продолжите ваше существование, оставаясь в глазах других людей, не понимающих, что в жизни бывают самые разные обстоятельства, ничего не стоящим зазнающимся от глупости обнищавшим дворянином, а если учесть политику нового императора, то скоро шансов изменить всё у вас не останется.

Дантего выдержал паузу, давая Рутарду всё обдумать.

-Канли, Эста, заходите и присаживайтесь, сейчас я вам обьясню, что происходит.

Отредактировано Дантего (Четверг, 30 сентября, 2010г. 21:10:26)

0

88

Вопросов было много, но Бьеста как-то замешкалась и поэтому сама так и не поняла, почему именно хандрит. Вполне возможно, что она это просто себе напридумывала - но такой факт настроение опять же не поднял. Возможно и вправду лучшим вариантом были бы плед и глинтвейн. Попробовать однако надо было.
  Тем временем в доме и вправду раздались шаги. Правда, Канли услышал их раньше лекарки, так как слух у него был лучше и сразу же позвал Дантего, опять же, опережая Эсту. Правда, даже прислушавшись, девушка не смогла понять, был ли это Дантего или нет. Причём, ей показалось, что человек в здание вошёл не один, а двое. Но догадки свои Бьеста могла доказать только выглянув из комнаты, а почему-то делать этого не очень хотелось. 
- Дождём? - переспросила Бьеста и рассмеялась. - Нет, сомневаюсь, что это могло произойти. Всё же Дантего не из тех, кого могут так легко поколебать погодные условия.
  Лекарка хотела было сказать ещё что-то, но в это же время она услышала Дантего, который, похоже, звал их с Канли.
  "Ещё у одного слух хороший. Одна я сижу, как глухая тетеря", - зевнула девушка, оставляя свой рюкзачок где-то в углу - она не боялась, что в этом доме рюкзак мог бы кто-нибудь взять. А, даже если бы в дом случайным образом прокрался бы вор, ему бы явно не особо пригодились шприцы, бинты и другая всячина, которую с собой носила в рюкзаке девушка. Даже кинжал и тот не находился в сумке - он был надёжно прикреплён к поясу. Бьеста, поправив волосы, вышла из комнаты.

0

89

-Если вы в целом согласны с идеей, то присаживайтесь, а если же нет, то можете идти, но вряд ли вам ещё представится шанс вернуть былое величие вашему роду, и вы продолжите ваше существование, оставаясь в глазах других людей, не понимающих, что в жизни бывают самые разные обстоятельства, ничего не стоящим зазнающимся от глупости обнищавшим дворянином, а если учесть политику нового императора, то скоро шансов изменить всё у вас не останется.

Выслушав предложение своего собеседника, выраженное кратко и ясно, напрямик, Рутард, поразмыслив мгновение, пристально взглянул в его серые глаза. Лицо некроманта изменилось, добродушие ушло, сменившись суровой решительностью. Когда он заговорил, голос его был тих, но крепок, и, к тому же, приобрел некоторые нотки задумчивости:
-Я понимаю... но мною было услышано слово "силой". Я не ослышался? Вы так уверены в своих силах? Во сколько вы оцениваете свои шансы? Я прожил долго, большая часть моего жизненного пути пройдена, но и сейчас есть многое, что я боюсь потерять... Ваша жизнь ещё лишь начинается, вы готовы ради шанса на успех поставить на кон все, что имеете, даже собственную жизнь? Если это так, то я присоединюсь к вашему... - некромант сделал короткую паузу, чтобы подобрать подходящее слово, и когда оно было найдено, то сделал небрежный легкий жест рукой, не несущий за собой особого смысла, скорее, подчеркивающий его слова. - Предприятию. Но кое что я хочу прояснить перед этим... А каковы ваши цели здесь? Они должны быть. Ведь так?
Закончив говорит, потомок древних фамилий задумчиво провел кончиками пальцев левой руки по магическому кольцу, одетому на средний палец правой руки, и ощутил знакомый живительный холодок, пробежавший по всему телу, и отгоняющий старческие боли. "Если бы так же просто было вернуть ушедшие годы, как отгонять боли... Однако же, это уже скоро может потерять свой смысл, если все это станет для меня дорогой к садам Нергула"

Отредактировано Рутард (Пятница, 1 октября, 2010г. 17:19:09)

0

90

Предприятию. Но кое что я хочу прояснить перед этим... А каковы ваши цели здесь? Они должны быть. Ведь так?
Дантего ухмыльнулся, но другой, немного более доброй и радостной ухмылкой, чем та, какую он носил на лице обычно. "Как говорится, так значит вопрос в цене?". Дантего полагал себя неплохим торговцем, и эта часть переговоров нравилась ему больше всего.

- Ну начнём с того, что под силой я имел не боевое столкновение, нет, это самый крайний случай. Нет, я скорее к тому, что то, что мы будем делать мало кому понравится. Что же до моих целей, - тут Дантего искрене улыбнулся, склонился к собеседнику и перешёл на шёпот, - не бойтесь, мои интересы сугубо эгоистичны и рациональны, я не глупец и не идеалист, - и опять перешёл на обычный тон - но разумный человек заботится о своём имуществе.

Сказав это Дантего подошёл к шкафу, отыскал воды и сел во главе стола.
- Все сюда, садитесь, сейчас вы начнёте получать ответы на вопросы и работу.

0

91

- Канли, Эста, заходите и присаживайтесь, сейчас я вам обьясню, что происходит.
- Ну вот, благо его не унесло. - Канли усмехнулся и, выгнув спину в последний раз, отправился следом за Бьестой в соседнее помещение.
Дантего оказывается был не один - седой гость кого-то отдалённо напоминал, но оборотень не мог вспомнить, знакомились ли они когда-то или просто пересекались в каком-то путешествии. Так или иначе, но рыжеволосый представился и стал дожидаться пока пока наниматель закончит очередной важный для него разговор. Было похоже, что Дантего опять занимается своим любимым делом - убеждал кого-то. А это дело он явно очень любил.
- Все сюда, садитесь, сейчас вы начнёте получать ответы на вопросы и работу.
Сказано - сделано - Канли сел за стол и оглядел присутствующих, не зная пока что спросить. Собственно у наёмника вопросов особо не было, так что надо было сначаться дождаться работы.

0

92

В соседней комнате - как и догадывалась Бьеста - Дантего был не один, а с каким-то человеком. Человека этого девушка раньше не видела - так что тут напрягай память или не напрягай, разницы никакой. Но агрессивным мужчина не выглядел, наоборот, мирно беседовал, посему можно было догадаться, что Дантего собирается и его взять в организацию.
  Знакомиться с гостем пока лекарка не собиралась - во-первых, не особо хотелось знакомиться с человеком, если ты абсолютно не знаешь ни его характера, ни, как он относится, к примеру, к ярым лекаркам-феминисткам. А во-вторых, ей не хотелось пока что влезать в разговор. Впрочем, Эста была полностью уверена - когда придёт время, и ей найдётся, что сказать. Затыкать рот ей явно никто не собирался - а, если и собирался, то и сама Бьеста кому хочешь могла рот заткнуть.
  Именно поэтому девушка, спокойно окинув взглядом сидящих за столом, присоединилась к ним - молча. Тема работы Бьесту не особо волновала - благо, у неё был не постоянный, но хоть какой-то источник денег, да и находить приключения и проблемы на свою пятую точку девушка была мастерица, а ответы на вопросы - это уже было немного интересней. Правда, Бьеста не знала, какие у неё были вопросы и были ли такие вообще в наличии, но, впрочем, не уходить же. Вдруг что-то дельное и скажут.

0

93

На зов Дантего в комнату вошли два молодых человека: парень и девушка. Парень коротко, без особых эмоций, представился, девушка же и вовсе смолчала, её, очевидно, о надобности подобных действий ни когда не извещали... Отчего в голове у Рутарда тут же пронеслось в голове: "...крестьяне..." - коротко и ясно, вывод, констатация, и на сколько верной она являлась, некроманта не волновало. Громко вздохнув, вложив в это действие всю свою печаль о том, что времена нынче не те, да и ситуация не та, некромант, аккуратно присев на краешек одного из стульев, стоящих подле стола, словно опасаясь, что он под ним развалится от старости, и продолжил прерванную было появлением тех двоих беседу:
- Но и я говорил не о силе физической, я подразумевал под эти более широкое понятие... не исключающее, однако, уверенности и в исходе стычки, если таковой придется случиться, ведь только очень глупый человек надеется, что все и всегда будет идти гладко, прямо по намеченной линии... - прервавшись на мгновение, от отбил кончиками пальцев по столу небольшую дробь, давая время присутствующим при разговоре "крестьянам" оценить всю глубину его мысли, не особо надеясь, что умственные их способности достаточно хороши, чтобы позволить им понять все сразу, налету. - А амбиции, что же, они у всех есть... - и бросив косой взгляд в сторону, продолжил - Или почти у всех, и это хорошо. Что же касается идеалов... печально, но факт, время меняется, кажется, идеалы становятся тем, чем можно и поступиться, чтобы приобрести большее, многим большее. Или уже стали. Но, о чем же я... Да... Значит, у вас уже есть план, готовый и действенный?

Отредактировано Рутард (Вторник, 5 октября, 2010г. 13:00:16)

0

94

- Но, о чем же я... Да... Значит, у вас уже есть план, готовый и действенный?
"Нравится мне этот человек, умеет держаться, именно такие и нужны будут ... позже ... надеюсь он протянет, всётаки уже не молод."
Дантего решил не ждать Тристана, тот и так был в курсе основной информации, а мелочи этому "субьекту", Дантего просто не мог назвать его иначе, были не нужны.

- Сейчас я отвечу на все ваши вопросы, но позвольте мне лишь обрисовать в общих чертах вам всем, чем я собственно занимаюсь, а так же, зачем я вас здесь собрал. Ну для начала, я скажу вам, что я занимаюсь, скажем так, изменением мира в свою пользу, поскольку жить в таком мире я не хочу, и поверьте мне, каждый из нас меняет мир, некоторые больше, некоторые меньше, так вот я собираюсь изменить мир очень сильно, я поставлю мир так, чтобы я и те, кто мне в этом помогли оказались наверху.  Ну а потом, я изменю мир так, чтобы он тал достаточно устойчив и хорош, чтобы оставаться на том месте было приятно, даже в моральном плане. Я думаю вы поняли, что я имею в виду, а если нет, то дверь открыта, поскольку в этом случае вам сдесь делать нечего.
- Теперь о столкновениях. Я сказал, что я рационалист, а потому предпочитаю не совершать столкновений без особой необходимости и уверенности в победе. Да, риск есть, но кто хотел жить вечно? Насыщает не время проведённое в буфете, а съеденные котлеты можно прожить больше, даже за меньший срок. А о степени риска ... ну, скажем так, оны меньше чем обычно. А вот план у меня есть, но скорее это стратегия чем тактика, поскольку в период политической нестабильности, который даёт нам шанс, не в чём нельзя быть точно уверенным, а проработать абсолютно все варианты мне не под силу, но что нужно делать я знаю, а также знаю к камим последствиям это приведёт для нас. А теперь вопросы, А если их нет, то я приступлю к намеченным целям.

0

95

Между тем незнакомец, так и оставшись не вспомненным, заканчивал разговор:
- Или почти у всех, и это хорошо. Что же касается идеалов... печально, но факт, время меняется, кажется, идеалы становятся тем, чем можно и поступиться, чтобы приобрести большее, многим большее. Или уже стали. - "Ага, об идеалах говорят и о силе - похоже Дантего поймал кого-то из политиков." - Но, о чем же я... Да... Значит, у вас уже есть план, готовый и действенный? - "И дело стало только за достаточно эффективным планом действий. Похоже ситуация в стране и правда катится куда-то вниз, раз старики готовы рискнуть ради изменений."
А Дантего как раз начал свою речь, оставив между прочим больше вопросов, чем ответов. Но похоже по-другому он говорить просто так не умел.
- Надеюсь вы успеете провести второе изменение вслед за первым достаточно быстро, чтобы остаться там же наверху. - Всё-таки оборотень обладал достаточной долей скептицизма, особенно в плане политики, от которой был крайне далёк - всё-таки такие дела были слишком приземлёнными и запутанными для наёмника. - Да и, Дантего, если есть риск, то может есть и другой путь, чтобы подняться наверх, не переворачивая при этом мир? Всё-таки мир достаточно велик и наверняка предпочитает оставаться в уже занятом положении. - Оборотень лёгко усмехнулся и стал дожидаться ответа. Конечно не похоже было, что наниматель согласится на изменение своих планов, но может что-нибудь да случится и удастся обойтись без государственных переворотов, даже пусть и проведённых с большой уверенностью в успехе.

0

96

Извиняюсь что задержал. Договаривался про наш бюджет. Еслиб мы стали организацией в библиотеке, то дали бы больше, но слишком палевно, поскольку сейчас о нас знает минимум людей, да и то врядли постоянно следит.

Да и, Дантего, если есть риск, то может есть и другой путь, чтобы подняться наверх, не переворачивая при этом мир? Всё-таки мир достаточно велик и наверняка предпочитает оставаться в уже занятом положении.

Дантего улыбнулся просто до ушей, наверно, если бы это было физически возможно, то кончики его губ коснулись друг-друга на затылке, глаза же поглядывали с иронией и долькой ничем не прикрываемого чувства превосходства или манией величия. "Или я гений, или большенство окружающих меня людей идиоты, или может я сумасшедший, вполне возможно, но ведь лишь безумец свободен. "

- Ну начнём с того, что всё предприятее и сводится к тому, чтобы совершить фторой шаг максимально быстро, ведь даже если убрать, или похитить главного, - Дантего считал, что говорит смутно, - то всёравно тего место займёт не тот, кто это устроил, хотя у него есть очень много преимуществ, а тот, кто к этому приготовился. Ведь не так уж и сложно взять власть, сложно её удержать за собой. Ну а по второму вопросу я скажу лишь, что я не планировал пока жить вечно. "Хм, а это идея, набдо будет этим заняться." Не переворачивая окружающую действительность кардинально то, чего я хочу, получить можно ещё двумя путями. Первый это война, а второй это усердная работа и открытая политическая игра.  Но первый ещё опаснее, а второй слишком долог, да и ты получишь лишь гору проблем и забот, и вероятнее всего окажешься заложником положения.
Улыбка потихоньку уходила с лица Дантего.
- Итак, есть ещё вопросы?

0

97

Выслушав речь Дантего, за которой последовал вопрос рыжеволосого юноши, и последующий ответ на него все от того же молодого заговорщика, Рутард все же не на столько проникся бунтарским духом, чтобы полностью уверовать в успех предприятия - мешала обстановка. Гнилой домишка на окраине столицы слабо сочетался в сознании некроманта с серьезным заговором. В его понимании интриги дворцовых переворотов могли плестись лишь в этих самых дворцах, в ночной тиши, когда даже свечи затушены: "...Хотя, вероятно, времена изменились, и сейчас происходящее в этой комнатушке вполне в порядке вещей, и всякий может жаждать власти, лелея свои надежды..."
Пригладив рукою свою бороду, собравшись с мыслями, некромант заговорил, ни на кого, особо, не глядя:
- Я так понимаю, что коли мы не собираемся создавать армию недовольных, собранных вместе благодаря тем данным нами им обещаниям, которые ни когда не будут выполнены, и не планируем ввязываться в политические игры, то нам остаётся лишь провести некую хитрую комбинацию, ставящую своей целью замену нынешней главной фигуры на новую, лояльную, или, я бы даже сказал, марионеточную нам, раз уж, по вашим словам, шансы тех, кто эту самую операцию провернёт, самим занять пустующую клетку на шахматной доске вряд ли удастся... Я прав?

0

98

Я прав?

- Ну, по большей части вы правы. Собирать армию и вступать в боевые действия, если не считать пару небольших операций, мы не будем... Ну разве что на финишной прямой, но это точно не будет основным нашим методом. А вот с политическими играми сложнее, поскольку играть в них необходимо, иначе мы, даже если уничтожим верхушку, то власти не получим, а получим лишь длительную, истощающую государство войну с кучей графств, которые не признав нашу власть превратятся в кучу независимых феодов или того хуже, они обьединятся и выдвинут своего претендента на трон, и даже если мы их победим, государство будет в разрухе, в таком случае придётся уничтожать всех конкурентов и дворян, до переворота, а это достаточно сложно, поскольку некоторые из них гораздо сильнее. Говоря, что мы не будем увязать в дворцовых интригах, я имел в виду, что мы не будем захватывать власть сугубо этим способом. Поэтому у нас остаётся два пути, но оба они похожи. Первый это получит силу, влияние, деньги и накопив достаточно сил, чтобы удержать власть, а также получив поддержку части двора и дворян, совершить переворот. А второй путь, это то, о чём упоминул наш многоуважаемый друг - получить силу и деньги, а затем организовать и поддержать часть дворян, выдвинув наверх марионетку. Лично мне больше нравится первый, поскольку он хоть и сложнее, но при правильном расчёте, там намного меньше неизвестных факторов и случайностей, но вы конечно можете попытаться переубедить меня. Итак?
Дантего снова передал собеседникам слово.

Ему ответили молчанием, что Дантего воспринял как знак, что вопросов больше нет.

- Чтож, если вы всё поняли, то перейдём к делу.  Вопервых, Рутард, то чт я вас втретил, значительно упростит дело. Вы аристократ, и несмотря, что у вас нет земли, вы всё же потомок знатного рода. Вы станите нашим пропуском во дворец, а также нашим представителем перед дворянством. Без вас, нам пришлось бы создавать между собой и недовольными феодалами прослойку из настроенных против нас людей, но теперь, это делать не придётся, что уменьшает опасность разоблачения. Пока что, наведите контакты, узнайте настроения отдельно взятых дворян и феодалов. Конечно несмотря на то, что новый император проводит весьма неприятную политику, против людей, чьи предки веками проливали за престол кровь, всёже ещё останются неприклонно верные короне. Я полагаюсь на вас, вы должны правильно отметить нужных нам людей, которые недовольны именно нынешним императором, при этом не слишком честолюбивы, но лишь отметить, не открывая наши карты, поскольку мы ещё слишком слабы. Также, по возможности, ищите верных людей, которые готовы примкнуть лично к вам или к нашему делу, надеюсь, когда вы вернётесь, то приведёте с собой хотябы человек пять. Когда мы обретём больше силы, мы купим вам дом, и обеспечим всем необходимым, что вам понадобится, чтобы предстать при дворе. Да, перед тем, как отправляться из Илсэ и его окресностей, в далёкие провинции, посетите это место. Поскольку многие вещи, могут измениться, начиная от материального положения, до приоритетов, да и сообщить мне о результатах лишним не будет.

- Так, теперь ты Канли, твоя работа достаточно проста, это вербовка. Найди тех, кто недоволен или просто желает больше, чем может добыть обычным путём, и при этом готов рискнуть. В основном, бери молодых людей, они более честолюбивы, больше хотят изменить мир, не ощущают риска в полную силу. Это не обязательно должны быть профи высокого класса, но те, кто готов стать нам верен, поскольку на этом этапе, прочих нам и не надо. Нам нужно больше людей, это могут быть , даже обычные крестьяне, только в этом случае они должны быть крепкие. Места у нас ещё много, так что не стесняйся, приводи в ком уверен, места для понастоящему верящих в наш успех будет достаточно, а ктому времени, как у нас будет много людей, мы уже купим пару домов побольше. Также, я наслышан о крупнейшей групировке, в этом городе - клан Борромар. Так вот, узнай о ней побольше.  Через некоторое время, я отправлю тебя на восток, по крупному делу, так что появляйся тут по чаще и говори, что узнал.

- Бьеста, ваше дело крайне просто и мало чем отличается от старого. Кроме того, что вы будете предоставлять нам мелецинскую помощь, узнайте у своего мужа, коковы настроения в администрации и страже.

- Я же с Тристаном, поптаюсь получить больше денег, чтобы получить влияние на крупных купцов, что позже поможет помять под себя денежные потоки, чтобы усилить материальную базу нашей организации и ослабить наших противников, когда потребуется.

- Я понимаю, что для дела вам потребуются деньги. Рутарду для одежды, транспорта в далёкие провинции и приёмов, а Канли, на подкуп, демонстрацию благополучия, пиво и тому подобное. Подходите.

Дантего выдал 2 золотых Канли, зная, что тот ещё вернётся, поскольку будет прибывать в этом же городе и 6 золотых Рутарду, понимая, что жизнь дворянина - затратная штука, но если он хочет, чтобы того приняли в серьёз, и он действительно вернулся со свитой, то лучше раскошелиться, особенно учитывая, что путь предстоит не близкий. Хоть многих аристократов можно было найти в Илсэ, но всё же, процент готовых примкнуть к Дантего, среди провинциальных феодалов, гораздо выше. Но всёже, Дантего надеялся, что часть денег останется.

Сделав это Дантего поднялся и дав последние напутствия собравшимся ушёл вниз, где покормил пленника, который сидел в подвале уже больше двух месяцев. После этого Дантего прошёл вверх по лестнице позвал за собой Тристана. А сделав это, Дантего ушёл из дома, отправившись на рынок.

>>>>>Илсэ>>>Рынок.

Отредактировано Дантего (Воскресенье, 31 октября, 2010г. 22:54:05)

0

99

Канли спрашивал и Дантего отвечал - как всегда пространно и довольно запутанно, во всяком случае для довольно-таки простодушного оборотня. Политические игры оставались где-то за пределами его интересов и служили разве что источником работы пока не нашлось чего поинтереснее.
- Так, теперь ты Канли, твоя работа достаточно проста, это вербовка. - Ключевой момент во всей встрече - новое задание и какое! Похоже надо будет много говорить и искать новые знакомства, плюс некий клан Боромар. Наёмник о них уже слышал и кажется организация эта была не самая законная. Во всяком случае до этого связываться с ней не приходилось, а это лишние сложности в будущем. - Через некоторое время, я отправлю тебя на восток, по крупному делу, так что появляйся тут по чаще и говори, что узнал.
- Еще и на восток? Похоже у меня в планах много ходьбы и разговоров. - Рыжеволосый с благодарной улыбкой принял золотые и спрятал куда-то под одежду. На фоне общей зарплаты такой "подарок" был весьма щедрым, но кто знал как придётся заманивать возможных помощников - в своё время оборотень сам попал на эту работу благодаря всего-лишь бесплатному обеду. - Думаю через день-два вернусь с первыми результатами, а людей если встречу - отправлю сюда напрямую. - Короткое прощание и вот Канли опять с привычным рюкзаком на спине покидает заброшенный дом и направляется туда, где всегда можно встретить множество молодых и не очень довольных жизнью людей - в таверну.

>>>Илсэ>>>Улицы>>>Таверна "Весёлый менестрель"

Отредактировано Канли (Воскресенье, 7 ноября, 2010г. 21:24:30)

0

100

Как только Дантего перешагнул порог дома он сразу же указал спутнице на дверь в одну из комнат, поскольку знал, что если уж даже он, бывший аферист обладающий огромным опытом в ремесле бега, запыхался, то вероятно, что у выглядящей слабенькой демоннесы, которую к концу ему приходилось почти тащить на себе, лёгкие горят огнём.
-После, как отдохнёшь, отправляйся в подвал, если они будут прочёсывать город, то в комнате за стеной тебя не найдут, дверь я закрою и заложу досками через некоторое время.
Сам же он сел за стол на первом этаже и начал думать, что же из всего задуманного списка дел, ему сейчас делать. 
После этого он сходил вниз и снова собрал стенку, скрывающую дверь, которая вела в "специальную комнату", как называл её про себя Дантего. Потом он поднялся на верх и заглянул в комнату к Тристану, который читал какую-то книгу в чёрном кожаном переплёте."Видно не ушёл с рынка с пустыми руками, а может в библиотеке взял, там кажется некоторым магам разрешают с собой книги брать." 
- Тристан. - позвал Дантего.
В ответ раздалось какое-то невнятное бормотание, видимо обозначающее, что  маг во внимании, а может то, что тот хочет, чтобы от него отстали. Но Дантего решил продолжить, поскольку он знал Тристана достаточно долго, и знал, что тот всё слышит, даже когда кажется спящим, и что удивительно, всё это помнит.
- Тристан, будешь выходить, купи навесных замков и на днях послушай, слухи, посиди в таверне, и нарой информацию, о группах наёмников, а также организациях, держащих публичные дома. Всю информацию. Я знаю твою память и умение незаметно сидеть и слушать, только не пытайся разболтать, ты не в этом мастер.
Молодой человек очень аккуратно говорил с Тристаном, поскольку знал о том, что тот может непредсказуемо слететь с катушек. К счастью, Тристан, после выговора, который Дантего ему устроил, после чуть не сорванных переговоров, стал больше слушать молодого авантюриста, и по мнению Дантего, стал признавать его лидерство.
-  Тут деньги на замки, развязывание языков, ну и на твои личные расходы. И когда вернёшься, навесь пожалуйста замки на ставни не забитого окна тут наверху, и на все двери.
Сказал Дантего кладя пять серебряных на стол. Он бы положил и больше, но знал, что в отличии большинства людей, которых аферист планировал вовлечь в свой заговор, этот маг шёл за ним не ради славы, денег и власти, даже не из честолюбия, а за тем, чтобы изменить мир и оставить после своей жизни след. А потому Дантего не видел смысла его сильно одаривать, по крайней  мере сейчас, когда все средства необходимо пускать в дело, конечно, позже, когда они крепко станут на ноги, он щедро наградит его за верность, но не сейчас. Благо Тристан, как один из самых верных, по мнению Дантего  людей, особенно ничего не требовал.
Раздав все необходимые на данный момент указания, Дантего ушёл в свою комнату, сел за стол и начал рассчитывать систему взносов, для организации, создание которой являлось приоритетным планом на данный момент.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Заброшенный дом контрабандистов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно