FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Постоялый двор "Морской берег"


Постоялый двор "Морской берег"

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Живая, пока еще живая…Так мучительно больно осознавать свое одиночество, оставаясь на пике…Так мучительно больно, когда оставляют тебя, но не ты…Да, она заслуживала этого и теперь сполна расплачивалась за ошибки прошлого, оставленная наедине сама с собой. Не хотелось вставать, не хотелось двигать, не хотелось ничего. Свернувшись в маленький темный комок эльфийка не знала сколько времени она пролежала так без сна, без еды, в каком-то диком ступоре, закрывшись от мира и его бесконечного круговорота, опускаясь все глубже на дно гнетущего отчаяния, задыхаясь от казалось безысходности, почти сдав позиции, почти перестав дышать и медленно превращаясь в комок горечи, упиваясь своим горем и одиночеством. Слишком слабая чтобы жить и слишком сильная чтобы умереть…Как несправедлив, Вулкор, как несправедлив…Показать и подарить в одночасье все и тут же отобрать это…Прижимая плотнее острые коленки к подбородку, прикрывая глаза, чтобы еще раз насладиться одним из последних приступов жалости к самой себе, чтобы запечатлеть это мгновение, сковать в фиал всю ту трогательную нежность, так не присущую дроу с одной единственной целью – снова поднять и продолжить свой путь.
Ненавязчивый стук в двери, к которому эльфийка была готова, представ перед новоявленными членами своей первой экспедиции. Равнодушие и спокойствие, уверенная поступь и гармоничные несколько величавые движения – все как и подобается королеве. Никому более не будет позволено залезть так глубоко ей в душу, никто больше не увидит в ней ту Триэль, которая могла бы сломать старые каноны, она мертва и похоронена под массивной надгробной плитой, заклеймена магическими печатями…ее больше нет.
- Если все готово, то мы отправляемся. Наша цель Долина Лир и затерянный в ней субъект. Остальное на месте либо по мере необходимости. – все той же ровной поступью пройдя мимо склонивших в немом поклоне самцов, снаряженных для озвученной цели, не останавливаясь в слепом порыве. Вы нужны мне сейчас как никогда раньше…И я найду вас, с чем бы мне не пришлось столкнуться!

>Долина Лир. Луг.

0

42

>Илсэ. Жилые кварталы.
Как иногда может стремительно все меняться в жизни? Еще недавно я была обычной куртизанкой, штурмующей улицы города в поисках счастья, а сейчас в свите графа Вадалис  отбыла в Таскань Самое странное, что я до сих пор не знаю с чем связать мое присутствие здесь. Одно не изменено, меня не посадят… По крайней мере пока не посадят…Неужели я здесь для настолько грязной работы, что…. Рыжая в сердцах ударила кулаком в стену и тут же согнулась пополам, слабо пискнув от боли. Нет! Не может же судьба быт настолько не справедлива со мной. Перед полетом ей позволили захватить ее сумку, и поэтому сейчас бестия была куда в более привычной одежды, укрыв свою мордашку под излюбленной маской.
Дверь открыли без стука, внося в комнату тело юноши, аккуратно укладывая его на заранее приготовленной кровати. Девушка усмехнулась. Так вот для кого были такие шикарные апартаменты?! Тогда я здесь для чего? Для Кары один из лучших номеров постоялого двора был поистине королевским, ранее ей не удавалось увидеть такого великолепия. Хотя нет – один раз когда она подглядывала за одной особой…Но это совсем другая история.
- Вы будете охранять графа в комнате. Учтите снаружи тоже есть охрана, и выскользнуть, навредив милорду , не получится. – рыжей было плевать кем являлся мужчина, разговаривавший с ней в таком тоне, она от части и так понимала, что просто уйти у нее уже не получится еще там в поместье. Присаживаясь на пол возле ложа и тяжело вздохнув, бестию прикрыла глаза:
- Что ж, граф, теперь мы с вами оба пленники – она не знала, слышит он ее или нет, но ей казалось, что этому юному созданию нужно слышать чей-то голос – Мы не свободны, не вправе делать, что хотим. Вы из-за положения в обществе, а я? Я, от части, тоже из-за него. Интересно, думали ли вы раньше о том, чтобы сбежать подальше от той участи, которая вас ждет? Думали, мне кажется, что думали. Знаете, а я всегда бегу…Так я чувствую себя свободной, так я самой себе вру о свободе…Мираж…все мираж…Моя игра – моя клетка. Я примеряю сотни образов, лишь для того, чтобы спрятать саму себя. Для чего я сейчас вам все это рассказываю?- рыжая порылась в сумке, извлекая кисет и трубку, которую у нее не отобрали, да и по поводу курения ей ничего не было сказано. – Для того, что мне просто нужно кому-то это сказать. Эгоистично, не правда ли?- ухмылка тронула ярко накрашенные губы куртизанки – Но ведь вы не вспомните этот бред, а значит, мы можем принести друг другу пользу. Я буду с вами говорить – вы не будете одиноки. Вы будете многозначительно молчать – но я представлю, что вы все это слышите. Забивая плотно пахнущий лавандой табак, Кара с грустью констатировала. – Опять разбила духи в сумке. Итак на чем мы остановились? На свободе… Люблю мечтать. Иногда..Вру..всегда, если ложусь спать одна, придумываю себе забавную историю с обязательно хорошим концом. Мне хочется верить, что если думать на ночь о лучшем, то рано или поздно это осуществится. Повозившись с огнивом, девушка прикурила, шумно втягивая сизый дым в легкие.

+1

43

Вне времени, вне пространства, вне мира, затерянный среди бескрайней тьмы волшебник медленно брел на призрачной дороге из звездного света, любуясь буйством Великих Сил.
Силуэты исполинских существ, сотканных из света и тьмы, медленно плыли над его головой, и он давно уже забыл, куда и откуда идет.
- Мирра, - одно лишь имя было на его устах и, наверное, было важно вспомнить, кому оно принадлежит.
- Мирра, - чья-то огромная тень проплыла совсем близко и приняв облик прекрасной черноволосой девы заступила ему путь.
- Нет, я не она, - насмешливый смех, словно перезвон серебряных колокольчиков и в памяти всплывает, что он уже слышал этот голос.
- Но неужели это помешает нашей встрече, мой милый мальчик, - смазанное, неразличимое глазу движение и она стоит уже вплотную к нему, мягко проводя пальцами волосам.
- Сколько прошло времени у вас с нашей последней встречи, я уже думала, что ты вовсе пропал, ваш век так короток, - нежные прикосновения пальцев с острыми коготками, но почему-то кажется, что его души осторожно касаются клыки чудовища, что способно играючи превращать самые высокие горы в пыль.
- И эта противная Мирра, она хочет забрать у меня такого очаровательного мальчика, но мы же не позволим ей это сделать, мы с тобой познакомились куда раньше.
Тонкие холодные губы касаются его лба, и волна леденящего жара прокатывается по телу, заставляя вспомнить древний храм и глупого мальчишку, что некогда чертил на каменном полу в заброшенном святилище колдовские знаки, не понимая их смысла.
- Ты?! - полный ярости стон вырывается из его груди и на красивом изящном лице его собеседницы появляется огорченное выражение.
- Ты не рад меня видеть? Глупый, глупый маленький волшебник, - она вновь улыбается чуть снисходительно и с силой толкает рукой в грудь, сбивая с ног, - Я спасаю тебя и дарую бесценный дар, скоро ты поймешь, что служишь не той, и вернешься ко мне.

Вдох - выдох, вдох - выдох, легкие медленно качают воздух, и он лежит где-то приваленный чем-то мягким.
- Песок? Земля? - пальцы медленно сжимаются, и под ними чувствуется шелковая простыня. Это постель, а привален он, судя по всему одеялом.
Странные, позабыто-знакомые образы всплывают в голове, и вот он уже знает, что такое постель и что такое простыня. Еще бы узнать кто он такой.
Веки медленно приподнимаются и глаза, постепенно привыкая к свету, рисуют перед ним еще более странные картины. Светлую плоскость над головой, - Стены. Такие же плоскости уходящие вниз, - Стены. Странный светлый квадрат, за которым светло и слышатся какой-то шум, - Море, шумит море. Значит я в Таскани, и  я жив.
Медленно и натужно приподнимает голову и осматривается по сторонам. Вместе с ним в комнате находится странное существо из телесного, рыжего. белого... из целого переплетения цветов.
- Девушка, что она тут делает?
- Кто ты? Где я нахожусь? - из его горла вырываются какие-то звуки, причудливым образом сливаясь в понятные слова.

0

44

Встрепенувшись от внезапного вопроса, точно она вообще не предполагала, что с ней кто-то может заговорить, рыжая поднялась с пола, отряхивая совсем не запылившуюся одежду, выражая этим свою нервозность и неуверенность.
- Судя по всему, вы в Таскани, в одном из лучших номеров постоялого номера…- вздохнув и присев на край кровати возле графа  - Второй вопрос для меня слишком сложный, чтобы ответить однозначно. Я не знаю, кем вы меня хотели видеть до всего случившегося, поэтому, давайте будем считать, что я просто Карида из Илсэ. Я не причиню вам вреда даже при всем желании, ибо за дверью ваши люди и при малейшем шорохе, они ворвутся и тогда мне несдобровать. – Девушка внимательно изучала лицо Вадалиса. Наконец она могла рассмотреть его в непосредственной близости, мягко улыбнувшись, она протянула руку, коснувшись легонько щеки одними подушечками пальцев. – Чем-то я должна была вам помочь, но такое ощущение, что вы помогаете мне, сами этого не подозревая… – трубка с тлеющим табаком перекочевала на прикроватный столик. Грустная усмешка на ярко накрашенных губах и затянувшееся молчание. Бестия потянула за маску, открывая лицо юноше. – Может быть, так вы вспомните? Хотя… Таких как я редко запоминают. Нет, конечно, запоминают, но только не внешность и не имя, но это опять же не про вас… - Карида прикусила губу от волнения. Стоило ли сейчас утомлять графа такими несущественными разговорами? Пережить столько и потом проснуться в комнате с какой-то странной девушкой… Да уж, будь я на его мест… Наверное уже давно голосила бы на весь этаж. – Вам нужно отдохнуть… - проведя еще раз по щеке графа, и намереваясь подняться. Кто вообще позволил ей указывать, что ему делать? Что если меня наняли для обучения постельным премудростям подростка? Такое случалось в ее практике несколько раз, тогда почему ей так не хочется верить в то, что она здесь именно для этой цели. Кара, неужели ты хочешь отказаться от собственной профессии? Надоело бесцельно шляться по судьбам других? Или? Самобичевание угнетало также, как и любопытство съедающее изнутри. – Чем я могу вам сейчас помочь? – стараясь смотреть как можно более спокойно с несвойственной ей долей нежности. Почему ты возишься с этим юным созданием? Пожав плечами, в ответ на свой внутренний вопрос. Ей показалось, или его Светлость как-то изменился, едва уловимо, болезненно…

+1

45

- Карида, - губы медленно произносят ее имя, и никакой образ не возникает из тумана, что затянул его память. Хотя нет, запах, запах цветов, еще бы вспомнить, что это за цветы.
- Подснежники, небольшой букет, - его рука медленно поднялась, будто поверх болезненно-бледной кожи на ней была тяжелая латная перчатка, и пальцы осторожно коснулись лица девушки. Только лишь запах подснежников, единственный образ, который он смог найти в своей прохудившейся памяти, но что она делает тут. Почему именно она.
- Слишком яркие, - он едва коснулся губ, тщетно пытаясь вспомнить, кому и зачем нужен столь яркий цвет.
- Мои люди? - вновь смутный и незнакомый образ, который внезапно наливается и смыслом и содержанием. Ну да, конечно же, он граф, лорд Альтанара, но почему тогда он в одном номере с этой девушкой, кто она такая.
- Сними ее, совсем, - маска почему-то вызывает отрицание и странное чувство, то ли злость, то ли раздражение, он еще не знает, как их правильно называть.
- И почему тебя редко запоминают? Ты невидимка? - шутки помогают наладить общение, эта мысль медленно поднимается со дна взбаламученного озера его воспоминаний и парнишка пытается пошутить. При этом, правда, еще надо улыбаться, но губы только чуть дрожат и чуть кривятся, оказывается, слишком трудно вспомнить, как это делается. 
- И Илсэ, если я ничего не путаю, это не самое лучшее место для жизни, летом пыльно и душно, зимой - влажно и холодно, а весной и осенью улицы, - это такие дороги, только с домами стоящими по обеим сторонам, - напоминают канавы.
Илсэ, ему самому там точно не нравилось, он мечтал о море, о ветре, о палубе корабля од ногами.
- Расскажи, кто ты и откуда, - не слишком то умный ответ на предложение о помощи, но это лучше, что он может сейчас сказать, - Я слишком мало помню.

0

46

- Можно сказать и так. Я почти невидимка. Одна из многих, штурмующих какой-нибудь городок в поисках счастья…- рыжая постаралась улыбнуться, однако улыбка выходила неестественной и наигранной. Так сложно признаваться самой себе в первую очередь, что ни чем не выделяешься из толпы, что ты имеешь со всеми равные шансы на успех – а значит у тебя их практически нет.
- Улицы…- вторя графу, бестия мечтательно прикрыла глаза – иногда мне кажется, что я родилась именно на них, или, по меньшей мере, являюсь их символом или образом. Они как одна из частей меня, такие же грязные пыльные и никому не нужные, не достойные особого внимания большинства проходящих по ним каждый день… - маска легла возле трубки на все тот же прикроватный столик. Тыльной стороной ладони Карида стерла яркую помаду, оставляя размытый, словно кровавый след на щеке.
- Я – Карида Тильен, жительница Илсэ, имеющая ночную работу сомнительного характера. До сих пор пребывающая в изумлении от нынешнего места пребывания и сомневающаяся в этой необходимости.. – девушка рассмеялась искренне, немного взбалмошно и по-детски. Прижав рукой одеяло, укрывающее его Светлость, она резко склонилась к его лицу, почти касаясь его дрожащих губ. Тонкий сладковато-пряный аромат, усиливающийся при движении непослушных длинных кудряшек, обволакивал куртизанку. – Как думаете, насколько я была честна? – теплый выдыхаемый при разговоре воздух, казалось, забирался под одеяло – Ровно наполовину…Вы можете спросить своих ищеек, и они, конечно, скажут вам, что с таким именем никто не рождался, как и не приходил в город… - девушка зажмурилась, пытаясь скрыть горечь воспоминаний – Эльдух…- едва различимо – Одна из монстров, созданная для их же умерщвления. Но мне больше нравится городская часть моего дурацкого существования… - рыжая открыла глаза, уже улыбаясь достаточно спокойно и открыто. Подаваясь возникшему ниоткуда порыву нежности, девушка мягко дотронулась язычком губ графа, обводя контур, и лишь потом накрыла их легким поцелуем, беспечной бабочки, готовой упорхнуть с цветка при слабом порыве ветра.

0

47

Сомнительная работа, ну да, конечно, весьма предсказуемый вариант, если вспомнить о его недуге. Вот только не охота превращать этот поцелуй в рутинный приказ раздеваться и ублажать его различными образами.
- Эльдух, слышал там чистый горный воздух и ночами над головой бездонное море, наполненное яркими звездами.
Углом простыни он коснулся щеки Кариды, пытаясь убрать оставшийся от помады след.
- И кстати, называть кого-либо чудовищем в моем присутствии не слишком то корректно, - несмотря на все старания, улыбка так и не появилась на его губах.
- Я проклят и не взрослею, у моих сверстников давно седые бороды и маразмы, а на меня до сих пор все смотрят верху вниз и принимают за мальчишку...
- В том числе и женщины, - не сказанная, но вполне очевидная мысль и не сложно догадаться, для чего ему могла понадобиться эта красивая рыжеволосая девушка с ночной спецификой работы. Наигранные стоны, смятые простыни, вновь ощущение, что что-то тайком стащил у жизни, когда она не смотрела на тебя.
- Спасибо, пока как-нибудь обойдусь.
- Хотя не мудрено, если я именно так и выгляжу. Поможешь мне подняться и одеться? - от малейшего усилия бросало в испарину, но он все равно приподнялся и сел на кровати, с интересом ощупывая забинтованную грудь.
- О прекрасная дева, - стены на мгновение дрогнули перед глазами и прошлось ухватится за плечо девушки. чтобы не потерять равновесие, - Держится в седле? Или лучше прогуляться до моря пешком? Хотя может быть ты настолько городской цветок, что даже плавать не умеешь.
Раз они в Таскани, то вода в море должна быть вполне подходящая ля того, чтобы немного побарахтаться в нем. Теплые течения нагревали море, и в нем можно было при желании окунуться даже зимой, вот, правда, возвращаться потом домой мокрому по снегу было не самым приятным занятием.
- Захватим полотенца, пару бутылок вина и на берег.
Повернув голову, он взглянул в глаза девушки, почти касаясь губами ее щеки и медленно, с трудом, выпрямился.
- Если хочешь, расскажу тебе пару историй о своем пиратском прошлом.
Не слишком то аристократическое поведение, лорды не водят компанию неизвестно с кем, но какой из него к Единому граф, если до сих пор грезит о парусах над головой.

+3

48

Рыжая с недоверием смотрела на юного графа, не так уж и много она успела повидать за свою жизнь, чтобы  с точностью сказать обманывает он или  нет  - Тогда вам повезло гораздо больше, чем вашим сверстникам. С сединой и бородами, приходит также пивной живот, усталость и утрата мужской силы…- девушка улыбнулась, отмечая про себя, что сказанное можно отнести к ее личному опыту. – Сколько же вы дышите этим воздухом? Простите за мою невежественность, рожденный ползать – летать не сможет…
Кара с готовностью подставила плечо и тут же развернулась, нежно приобнимая графа, точно ребенка, помогая привстать с кровати, тихо посмеиваясь – Одевать  мужчину…Для меня это не совсем свойственно, я скорее привыкла их раздевать. -  рыжая специально намекала на пошлости, пытаясь укрыть свою натуру под слоем ночного разврата, спрятать подальше ту наивность, с которой она когда-то смотрела на мир и на сильных его.
- Люблю гулять пешком, но… - бестия окинула взглядом Орландо – Вы уверены, что стоит рисковать вашим здоровьем? И меня ваши люди не четвертуют за истязание вашей плоти? – со смущением прикрыв глаза, точно в мыслях крутилась некая картинка, готовая воплотиться в реальность в любой момент.
Его взгляд…Он так близок…Опасно близок…Мальчишка, заглядывающий в  душу…Спрячь, срочно спрячь все, никто более не имеет прав видеть твои слабости.
- Вы были пиратом? Я завидую вам…- искренне отозвалась ведьмачка, помогая ее светлейшиству одеться. – А я..Я могу рассказать вам либо истории своих похождений, либо сказки с хорошим концом, где все живут долго и счастливо…Когда-то я мечтала стать художником или скульптором, посвятить себя миру искусства, изображая маленькие отрывки счастья случайных людей. Я много о чем мечтала… - отмахнувшись от самой себя, рыжая затолкала в свою сумку трубку и найденные в шкафу полотенца.
- Если вы помните о пиратстве, значит память к вам возвращается… - приобнимая графа за спину, боясь что он еще не готов к подобным походам, с грустью в голосе, заканчивая фразу уже про себя. Очень скоро вы вспомните зачем я вам понадобилась…И не будете нуждаться в моем обществе. В груди неприятно сдавило, отзываясь ноющей болью. Кара, на что ты рассчитываешь? На то, что теперь ты связана с ним? Не забывай, люди просто проходят по тебе как по дороге, ведущей их куда к более значимым целям.

+2

49

- Слишком долго, чтобы это было правдой, - к чему эти ненужные подробности, когда впереди такая сложная задача - попробовать встать и не рухнуть обратно.
- Ну, смотря какие это будут истязания, - Орландо наконец-то поднялся на ноги и чуть скривившись, покрутил головой,  - Один из целителей настойчиво советовал мне посильные физические нагрузки.
Можно подумать он не умеет играть в эти намеки и недоговорки, так что пусть думает, что он думает, что она думает... Дальше не пошли, поскольку от резкой боли в животе пришлось еще сильнее сжать плечо девушки.
- Хм... полагаю, что мне не лишней будет трость.
Да и касательно наряда выбор значительно сузился, сапоги, штаны, камзолы все это он сейчас попросту не натянет на себя, а если и натянет, то потом сойдет с ума от боли, пытаясь раздеться, даже с посторонней помощью.
Пару шагов до шкафа, и слегка растерянный взгляд, пока волшебник пытался понять и вспомнить что ему нужно.
- И сильно истории похождений отличаются от сказок? - ответ он знал и так, не слишком то города жалуют молоденьких девушек, мечтающих о счастливой жизни, но почему не услышать ответ из первых уст. Халат ниже колена, и мягкие кожаные шлепанцы, вот и весь его наряд, кроме легкой шелковой рубашки и коротких штанов, которые уже были на нем поверх бинтов.
- Кожаные штаны это достаточно удобная одежда для прогулок к морю? - взгляд опустился к бедрам девушки и немного задержался там, будто мимоходом, - Натягивать их на мокрую кожу сущая морока.
Такие из числа почтенных морских торговцев носили только пижоны, да и то, чаще всего только в порту. В них и кожа потеет, да и сбросить их, если оказался за бортом, весьма проблематично.
- Трость мне, и быстро, - доковыляв до двери, он крикнул в коридор и тут же столкнулся с каким-то охранником, который принялся уговаривать его от прогулки, попутно предлагаю взять с собой сопровождающих.
- У меня уже есть одна сиделка, или вы хотите сказать, что вблизи королевской резиденции в каждом винограднике прячется ватага разбойников?! - презрительно-аристократической взгляд получился куда лучше улыбки и его собеседник замявшись, сообщил, что сейчас найдет для его светлости трость.
- И кстати, - медленно повернувшись в дверях, он вновь посмотрел на Кариду изучающим взгядом, - тебе идут легкие платья.
Все эти корсеты и множество юбок создавали слишком уж сильное ощущение наигранности, а в наряде горничной, в котором появилась в поместье, она была по-весеннему нежна и очаровательна.
- Наверное по тому, что природу не скрыть. Она ведьмачка и поэтому одежда не должна сковывать движения.
- Ваша светлость, вот ваша трость, - вернувшийся охранник явно не одобрял эту прогулку, но был удостоен только мимолетного взгляда.
- Карида, если хочешь, прихвати с кухни чего-нибудь перекусить.

Сельские просторы. Берег моря

Отредактировано Орландо (Пятница, 6 мая, 2011г. 00:57:05)

0

50

Замечание по поводу неуместности кожи, вызвали в рыжей еще одну волну смешанных эмоций: с одной стороны она хотела возмутиться и ответить что-то дерзкое, с другой хихикнуть и заявить, что нижнего белья на ней тоже нет, но всегда был третий вариант: - Тогда с вашего позволения я воспользуюсь гостеприимством и найду нечто похожее на ваш наряд? – вызывающе покачивая бедрами бестия подошла к шкафу, несколько секунд понадобилось ей, чтобы найти халат самой яркой расцветки и выудить от туда.
Пока граф разбирался с его же собственной охраной, Карида достаточно проворно скинула обувь и одежду, без стеснения демонстрируя свои прелести. На свежий воздух комнаты моментально отреагировали соски, затвердев и теперь задорно посматривая вверх. Прижав к ним халат и не торопясь его одевать, девушка отошла вглубь комнаты, укрывая себя подальше от глаз стража или стражей. Дожили? Теперь начинаем смущаться при более, чем одном мужчине? Или ты дурачишь меня, негодяйка? Успела придумать себе невесть что и уже в это поверила? Пальцы не подчинялись, немея от странного холода. Пересиливая саму себя, рыжая таки накинула красный халат на голое тело и уже была возле графа, перекатываясь с пятки на носок голыми ступнями. – Я люблю ходить босиком, когда можно прочувствовать каждый камушек каждую неровность, словно сама земля напоминает о том, что ты вообще способен на чувства – подставляя локоть  для его Светлейшиства, бестия с вызовом глянула на стражника, выпрямляя плечи и приподняв подбородок, точно они с Орландо, облаченные в самые шикарные наряды отправляются на бал.
- Я не голодна …- и мысленно добавив Дорогой, поудобнее закинула сумку с прихваченным вином. – Не переживайте, он в надежных руках… - мягкий взмах рукой, под тип «хорошо-хорошо», точно этим она могла убедить мужчину не волноваться за своего руководителя. Было видно, что девушка играет в какую-то странную игру, и именно поэтому в своем желании соответствовать месту, времени и Ему, она была комичной. Кара, так  вот как ты его теперь называешь? Прости, Его…

>>>Сельские просторы. Берег моря

0

51

Берег моря

- Подать экипаж! - король вернулся, патрули были сняты, так что теперь ничто не мешало его возвращению в столицу. Озаботив охрану этим распоряжением, Орландо небрежно бросил трактирщику - Вина в дорогу, и что-нибудь к нему, - и, ругаясь сквозь зубы, поднялся по лестнице.
Давно надо было придумать что-то, что избавит от этого брожения по лестницам, чтобы взмахнул рукой и тут же оказался на нужном этаже, что-то вроде какого-то подъемника.
Нет нужды использовать магия там, где ее может заменить десяток смердов или...
- Или одна паровая машина.
Хочешь, не хочешь,  а она скоро заметно потеснит и лошадей, и прочую тягловую живность, так что надо будет внимательнее присмотреться к этому изобретению.
- Отправляешься в том же? - если Карида решила перед покорением Илсэ его сначала как следует шокировать, то ее халатик был одеждой что надо. После того как из кареты графа Вадалиса выпорхнет вот такая вот фея - пересудов будет в лучшем случае на пару месяцев.
Сам он сбросил халат, с печалью во взоре рассмотрел свои ожоги и принялся натягивать белую шелковую рубашку, больно, но хотя бы чуть прохладно. Что-то удосужился перевести сюда часть его гардероба, так что было из чего выбирать, белые короткие штанишки, и поверх...
Родовые цвета не слишком то хотелось одевать, в черном, учитывая неестественно бледную кожу, он выглядел бы как самый некромантский некромант, так что после коротких раздумий парнишка выбрал белое. Белые штаны, белый камзол, белая шляпа, взгляд в зеркало и разочарованный вздох. Бескровный до полупрозрачного оттенка кожи в таком наряде он был похож на призрака.
- Ну, что тут сделаешь.
- Собирайся, и отправляемся, - внимание привлекли воркующие на небольшом балкончике голуби, и Орландо воровато оглянулся на запертую дверь. Взмах руки, сгусток воздуха срывается с его ладони и вот уже пестрая птица жалобно крича, бьется на балконе, а остальные разлетаются в разные стороны. Несколько мягких и плавных шагов, пальцы мягко сворачивают невезучей птичке шею, и он поставляет ладонь под текущую с перьев кровь.
- Вкусно, очень вкусно... - осторожный взгляд по сторонам и тушка отправляется вниз, в кусты. Мало ли кого тут съели кошки, а сам граф, вылизывая остатки крови, идет к умывальнику.
- Надо понимать, что тяга к такой диете это тоже не слишком то нормально, - руки вымыты, лишь на рукаве осталось едва заметное кровавое пятнышко и, натянув на пальцы белоснежные перчатки, он начинает спускаться вниз.

Илсэ

0

52

Берег моря

Нет, она не собиралась путешествовать в халате, наскоро переодеваясь в свою привычную одежду, закидывая в сумку несколько яблок, подкрасив ярко губы. Пусть говорят, что хотят, не ее ума это дело. У рыжей всегда была своя марка, свой стиль и взгляд на жизнь, так что после согласия графа ей уже было глубоко наплевать на детали. Азарт, зародившийся с прилетом почтового голубя, только усиливался. В мыслях то и дело возникали странные картинки, мелькали чьи-то лица, грустные и смешные, одним из многих было лицо Дикого.
Кара усмехнулась, отдавая должное своей памяти.
Все остальное бестия делала как-то не впопад, замкнувшись в себе и утратив дар красноречия. Обычная человеческая усталость и лень легли окончательно на плечи, когда они добрались до Илсэ, и Орландо вручил ей заветную бумагу.
- Пусть весь мир подождет… Не куда спешить и пока некого терять… -  мурлыкая себе под нос девушка брела по городским улицам в сторону своего тихого и куда более уютного гнездышка, чем ей думалось раньше, признаваясь самой себе в том, что любит одиночество, что оно иногда просто необходимо и жизненно важно. Ко всему прочему, предстояло еще провернуть несколько полезных маневров, но они будут позже… Когда она выспится и преобразиться в ночного бесстыжего падшего ангела разврата, хотя может быть им куда интереснее чем просто быть?

Съемная комната Кариды

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Постоялый двор "Морской берег"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно