FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Деревня Хитш


Деревня Хитш

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Когда так просят, грех тянуть время  лучше сразу ответить на все интересующие вопросы, но Шел грехов не боялась… поэтому молча наблюдая за мольбами подружки мага. Так и хотелось отрезать весь этот монолог одной фразой «он мертв» и посмотреть на очередную истерику. Может кому-то, и могли эти милые глазки жалость вызвать, но не у оборотня. Представители оной расы в основном одиночки, разве что детеныш на время может это развеять, а Ксана…мало того что зависела от другого, так ещё и своё чадо загубила ради него:
- И одной жизни было слишком много, что бы привести этого безумца в чувства – ответ на монолог, мов да он жив и всё-таки кто-то умер. Развернувшись к человеческой девушки спиной, Шел приблизилось к столу, звон посуды, она опять готовила, но на этот раз без спешки и кажется только себе, так следующий вопрос пришелся как бы между прочим:
- На какой недели, ты срок то оборвала? Мне  надо знать всё обойдется настойкой или пройдется вмешиваться другим путём? – в операциях опыта было совсем мало, так что женщина мысленно надеялась, что травок должно хватить. Шелена только пару раз помогала при таких лечениях, но не больше. На её «комплимент» травница многозначительно хмыкнула, поскольку подразумевается способность волчьей сущности, только «увы», да, она ими пользовалась, но очень редко, все-таки всего полтора года в этой шкуре, так быстро всему не обучишься. Но промолчала, объяснять и оправдываться перед человеком хотелось меньше всего. Глотнула чай с ромашкой, что себе приготовила, от этих двоих нервы ни к Хаккару. Удовлетворенно кивнула и сделала ещё пару глотков, получилось действительно вкусно. Шел давно собиралась уходить отсюда, поэтому еду и не готовила, на её просьбу нашла на столе яблоко, бесцеремонно протерла рукавом и кинула к девке.   
-Единственное, что могу предложить, ешь, тебе надо восстанавливать силы – в меру равнодушно, в меру раздраженно проговорила девушка и сделала один большой глоток. Обожгла нёбу и вытащила язык из рта, словно давая ему немного охладиться.
-Не пйду – постаралась выговорить оборотень – я трафница, а не дефошка на попекушках
Схватившись за кувшин, залпом выпила почти половину, не помогло, но психологически утешило. Вернув предмет утвари на место, нагнулась у сундука и достала оттуда рубашку хозяина. Прикинула секунды две и безропотно кинула её в сторону Ксаны:
-Сними мокрое одень это – в итоге решив не напрягать больную, стянула постельное белье и повесила его на подоконнике, но менять не стала всё равно не на что, пусть так спит. А Шел уже решила пойти спать на сеновал, а там к первым петухам и в путь отправиться.

0

42

Начало игры

Бездействие может оказаться куда более губительным, нежели само действие. Недельное путешествие с южных земель, оказалась настолько пагубным для настроения, что сейчас Фрей, был готов заложить за бесценок шкуру, только бы ему стало лучше. Животное уже пошатывающиеся от усталости, подавая ноющим движением головы, просило о том, что ему разрешили остановиться и перевести дух, чего парень не позволял сделать, зная о том, что приблизительно сегодня, он с партнером должен был прибыть в деревушку, что располагалась у них на пути. Ну и дыра… Я мог с таким же успехом остановиться в лесу.
Опуская руки от поводьев, что бы дать коню передых, ездок, пробегая недовольным взглядом по домам, все же принял решение передохнуть, иначе бы его действия говорили о том, что он проделал весь путь зря. Лекарская. Послышался невольный выдох, на который повернулось животное. Точно! Перекинув ногу через шею животного и соскользнув с него, тем самым облегчив ношу, Ульв беря Аса за поводья, направился к лекарю. Может это того и не стоило, но проверяться всё-таки приходилось, так, как тело тоже является оружием, способным дать осечку. Подойдя к дому, юноша провелся по гриве партнера, и подвязал поводья к растущему близь строения дереву, где парнокопытный мог отдохнуть.
Даже не удосужившись привести себя в порядок, Фрей прям в пыли с дороги, усталым лицом, взъерошенными волосами и грязи с ног, направился в дом, близь которого он остановился и постучался в ожидании ответа. Не став ожидать ответа или действий, гость ворвался в лавку, в ожидании хозяина, который бы принялся за своё дело. Не густо… По сравнению с тем, что было видано, казалось, что это и впрямь подобия того, что должно было быть. Послышавшийся шум привлек внимание путника, на то место, откуда он доносился. Накатившая волна усталости, заставила отвлечься и закрыть глаза до тех пор, его не окликнут, ведь угрозы для жизни нет.

0

43

Шел услышала приближение нового лица в деревне за шагов десять до лекарской. Конь был крепким, в деревушки большинство слабеньких лошадок, да и коров с быками иметь в доме уж куда удобней. Напряглась, когда почувствовала приближение к лавке, ладно уж, не откроет ему дверь сам уйдет. Этот наглец не стал дожидаться пока до него снизойдет снисхождение в лице хозяина и нагло вошел вовнутрь. Пора бы выпроваживать гостя незваного, а то  как секунды две в помещении засиделся, небось, дружок. Кажется, все проходящие путники сговорились довести оборотня этой деревушки до «ручки».
В любом случаи зелье помимо лечебного свойства ещё неплохо успокаивало, что помогало бы  заснуть, не обращая внимания на оставленные сумасшедшим монстром синяки. Поэтому Шел решила, что вернуться к разговору «что, как случилось?» можно завтрашним утром, когда сил у собеседников будет куда побольше.  Окинув комнату прощальным, внимательным взглядом(а то ещё веревку не хватало где-нибудь оставить, чтоб Ксана решила вернуться на тот свет с которого её  так бесцеремонно вытолкнули), вышла в небольшую прихожую, которая по совместительству использовалась как лавка для продажи зелий. Хозяина дома не было, так что «вилять хвостиком» ради прибыли девушку никто не заставлял. Ушел наверное к соседке на сеновал, оставалось надеяться что он не вернется, когда Шел будет давать этому оборвышу «отворот, поворот».  Хотя смотря, с какой стороны «оборвыш», одет паренек был не плохо, но немного уставший и грязный, чем не сильно отличался от остальных деревенских.   Так и появилось желание ему в селянском духе ответить «Чего милок пришел в чужу хату, шов бы себе поздаровицэ дальше», но сдержалась, одних нервных потрясений для Ксаны хватит. 
-Чего надо? Мы закрываемся – уже достаточно внимательно осмотрев, явившегося наглеца, бесцеремонно рявкнула Шелена. По виду клиент мечтал о том же, что и оборотень крепко поспать, хотя по зажравшейся морде, сеновал его вряд ли устроит, а комнат в доме уже не было, разве что к Ксане его пустить, но девке нужен покой.  При ближайшем рассмотрении можно было прийти к выводу, что не намного он выше самой травницы, но телосложение крепкое, возможно в рукопашной борьбе мужчина был бы достойным противником, но проверять это не хотелось. Прошла к двери и остановилась прямо у неё, всем видом давая понять «тебе здесь не рады, по-крайней мере в моей скромной персоне». Шел теперь было главное не рычать и зубы не скалить, чтоб ненароком свою вторую ипостась не выдать, пусть лучше думает, что она обычный человек.  Одного травмированного люда, на голову более чем хватало.

0

44

Скрипящие доски подали знать о приближении хозяина. Моргнув несколько раз, но, так и не осознав полученные картинки, Фрей, переборов желание сохранить всё как есть, таки открыл глаза. В доме было куда теплее, чем на улице, отчего сонливость усилилась. Женщина? Её лицо, хоть парень раньше и не видел его, но ему сразу отстранился на полшага назад. Не прошло и минуты, как девушка уже облаяла парня, с намерением выставить его вон. Да чтоб!... При том, как приблизилась особь слабого пола, Ульв инстинктивно отстранился от входа, при этом накладывая свою руку на кинжал, которым он обычно пользовался только в лесу. Не понимая того, что происходит, юноша, постарался не выдавать волнения. Ещё бы, приехать в деревню и сразу же кого-то порезать за ни что.
– Мне нужен лекарь, и пару настоек, оплата хорошими шкурами, за доплату могу обработать их.
Реклама не более того, но все остается по-прежнему, покоя нет, а волнение возрастает от непонимания того, что происходит вокруг.   
– Кто вы? – Потеряв в этих словах всю неуверенность, с четким намерением узнать кто она такая, Фрей, распрямив плечи и отведя правую ногу назад словом «не доверяю», - говорил, что он не считается с людьми.
Мне не страшно, но почему же она так влияет на меня словно, отец подослал. Мышца сократилась, и оттянула губы в сторону, тем самым выдавая недовольство. Контроль ни к черту, хоть сейчас беги лбом в стену, однако парень ни смотря, ни на утомленность, ни на волнение, хотел получить желаемое и свалить по добру, по здоровью. Сделав еще несколько шагов до тех пор, пока спина не уперлась в стену, юноша, скрипнув зубами, только сейчас глянул на помещение, как на клетку, из которой хочется сбежать и больше ни когда не возвращаться. Знал бы, чем всё обернётся, в жизни бы не дал Асу покоя!
Мысленно буйствовал охотник, не почуявший подвоха от зверя, который возит его по миру.

0

45

Мужчина напрягся и это довольно кстати подняло настроение. Надо же какой он оказывается пугливый, сразу в позу встал. Интересно, кто же такой этот чернявый если догадался о её второй ипостаси до того как она как-то выдала. Не смотря на желание его ещё как-нибудь припугнуть, улыбнуться например во весь оскал, спеть ему песню из серии «Вою на луну», травница всё-таки сдержалась, если он охотник. Брр… Шел терпеть их не могла, сколько раз приходилось от них убегать в образе волка, уже и не вспомнить. Оборотень кинула взгляд на комнату, где расположилась Кассандра, пока выдавать себя нельзя, по-крайней мере ей заплатили, чтоб следить за этой самопожертвенницей. Даже если она сейчас перевоплотить в волка, то этого мужчину максимум обескуражит и то на секунд десять, потом он обозлиться и бегай от него по всему лесу. Хотя можно даже не спорить разминка будет довольно не плохая, он за ней побегает, она за ним побегает, но сейчас больше хотелось спать, надо бы отложить это на удовольствие на утро.
Уголки губ Шел нервно дернулись в подобии усмешки так и хотелось рявкнуть – «мне и своей шкуры хватает», а на второе заявление с добродушным видом пожать ему руку и представиться – «оборотень, приятно познакомится». Нет, надо уметь держать себя в руках, тем более уходить он никуда не собирался. Глубоко выдохнув, отошла от двери, чем быстрее обслужит, тем быстрее выгонит, тем более она давно мечтала, если уж не о меховой шубе, то хотя бы о шапочке. Конечно, летом они бесполезны, но скоро осень, зима, нужно готовиться. Скептически его осмотрела, в этот раз не как мужчину, а как пациента. Выглядел здоровым, как бык, только уставший, чай с ромашкой и малиной заварить и пусть идет спать под деревцем.
- От чего лекарства нужны? Если что настойки на спирте, даю только от болезней и мало их чтоб напиться – заранее предупредила Шел, знала такие экземпляры, которых в кабаки не пускали, так они в лекарскую шли снадобья «дегустировать».
-Какие хоть шкуры есть? – задала девушка, куда более интересующий её вопрос, пару серебренников вполне могла бы подкинуть, чтоб он из них что-нибудь сделал. Тем временем подошла к кружке и подхватив листья малины и ромашек, сдержалась от соблазна подкинуть семена белены, ничего походит пару дней от галлюцинаций помучается. Нет, уж обойдется, сначала пусть шкуру сделает, а там можно и пошутить. Сделала отвар, больше напоминающий успокаивающий чай, в конце добавив немного корицы. Понюхала, ммм… сама бы выпила, но ладно придется этому давать. Протянула кружку, со словами:
-Пей маленькими глотками, - сказала Шел не сильно стараясь объяснять, для чего этот отвар, за него она даже платы просить бы не стала, этот рецепт знает каждая бабушка на кухне, только вот добавление корицы решила сама оборотень. Не повредит это, но пикантности вкусу добавит. На вопрос «кто», решила ответить, только после того как закончила с другими объяснениями. На всякий случай, если понадобиться кого-нибудь проклинать:
-Шелена, помощница здешнего лекаря и травница – представилась девушка, без особого энтузиазма с интонацией «шел бы ты лесом милый». В любом случаи к обороне она была готова, если он ещё с катушек съедет и начнет нападать.

0

46

Вцепился в оружие, повел себя, непонятно как, и после такого женщина остается спокойной, ни пойми что. Странно. Угрозы не ощущалось, но желание знать того, кто перед парнем, так и не пропадало, разве что разгоралось с ещё большим пылом. Отпуская хват оружия, зная о том, что сейчас можно не бояться, Фрей, двинулся к прилавку.
- От чего лекарства нужны? Если что настойки на спирте, даю только от болезней и мало их чтоб напиться – Оригинальный способ. Подумал было клиент , ожидающий своего лекаря.
– Я не болен, но мне нужен осмотр, на предмет переломов и синяков. - Что не скажи, а звучит забавно, учитывая то, что молодой человек, знал случаи, когда люди ходили со сломанными костями, и не замечали этого. Попутно вспоминая о шкурах, Ульв не желая их отдавать за бесценок, думал о том, как это озвучить. Надо ж было такое ляпнуть! Теперь еще смотри, шкуру отдать придётся даром. Оперившись локтями на прилавок, парень выдавил из себя не самое приятное для себя тоном.
– Из шкур могу предложить две таласиных, лосиную и медвежью. На изготовление заказа, может уйти день другой.
Как это не печально для одиночки, но итог этой встречи может решить, останется паренёк тут или нет. Быстрее бы она посмотрела мои спину, и тогда я смогу сбежать из этого захолустья. Уехать из деревни? Возможно это не сама лучшая мысль для ослабшего путника, коим является наш герой, впрочем, он никогда не был слабаком, а был беглецом, уходящим от людских норм, устоев и морали. Стоило, Шел подать лекарства и сказать инструкции по их применению, как дрожь унялась.
– Спасибо. – Для того, кто никогда и ни на кого не полагался, благодарность была одним из самых загадочных поступков, который он до сих пор не понимал.
– И всё-таки, кто вы такая Шелена? Я вменяем, и у меня нет причин для агрессии, однако вас даже не напугало моё поведение, посему я спрошу ещё раз. Кто вы такая? – Последние слова были сказаны таким тоном, будто мать забиться о дитя, или отец о дочери. И как всегда, одна только боль. Издав скрежет зубами от сказанного, Ульв резко отрезал, всё что сказал:
– Забудьте о том, что я говорил… -

Отредактировано Фрей (Пятница, 19 августа, 2011г. 07:43:12)

0

47

Парень кажись успокоился, но бдительность Шел на всякий случай не убавила, а то не знаешь что знать от этих охотников. Окинув его профессиональным взглядом, можно было прийти к выводу, что вряд ли у него перелом, а вот парочку вывихов возможно. В общем пока они дождутся хозяина лавки, этот парень раз пять окочуриться успеет, а то упасти Единый ещё внутреннее кровотечение. Одного смертника на день более чем хватает.   
-Раздевайся, я посмотрю, может я помощница, но некоторые вещи делаю лучше того зануды – потребовала девушка, расслабленно облокачиваясь на тумбочку и смотря на него выжидающим взглядом, мов не заставляй меня ждать. Шелена была уставшей от того и раздражительной, поэтому ему лучше делать всё максимально быстро.
Медвежья шкура хороша на шубу и зимой можно будет удобно завернуться в неё калачиком, только сейчас она была злая, поэтому и скупая. Уж больно дорогое удовольствие, другое дело лосиная она дорого вряд ли стоит, но она жесткая и зимой вряд ли согреет. Шкура таласина прекрасная замена, только вот дорогая, наверное, и это хватит её разве что на воротник. Для начала нужно узнать расценки и увидеть качества, а потом решать.
-Покажешь шкуры, там решу – вынесла свой приговор Шел, всё-таки она тоже отчасти зверь и кое как, но в шкурах разбирается. Пусть ещё попробует всему таласиной шкуры лисью подсунуть, по запаху сразу определит.           
Подозрительно смиренно он принял напиток, учитывая, что минуту назад был готов на неё с ножами набег устроить. Что оборотню доверять начал? Зря, очень зря, хотя сейчас она сохраняла образ травницы и поэтому не сильно старалась ему насолить как-нибудь. Ладно, главное пьет, это хоть как-то успокоит его сознание и поможет телу расслабиться, а то быть бдительным конечно хорошо, только вот не смотря на это стресс для организма пусть и не смертелен, но весьма неприятен.     
Уж слишком заботливо фразочки звучали, только вот о чем именно заботился этот охотник сложно понять, наверное, о себе, чтоб знать, будет ли штык в спину или нет.  Хотя остались некоторые слова непонятными, что значит «агрессивный»? Хотя по интонации можно было прочитать, что что-то плохое. Разумеется, даже если бы он на колени перед ней встал, девушка и словом бы не помолвилась про свою принадлежность к нечисти. Не очень хотелось, чтоб следующая шкура которой он будет торговать была самой Шел. Учащенное дыхание, расширенные зрачки и скрежет зубов, видимо действительно больно. Пожала плечами, мов как скажешь забыто, не сильно хотелось его уговаривать, чтоб вновь поднять эту тему. Его лечить надо, а не разглагольствовать и происхождении друг руга.   
-Забыто – подтвердила Шел, как ни в чем не бывало.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Леса » Деревня Хитш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно