FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Пуарре - один из городков Таскани


Пуарре - один из городков Таскани

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Какой же он все-таки... Так не похожий на отца. Тот был уверенным в себе мужчиной, эдаким столпом надежности и идеалом мужской красоты. По крайней мере, у Элли такое мнение сложилось. А Джесс... он был другим. Робким, стыдливым, неуверенным, даже скромным... И совершенно не умел выживать в этом мире. Интересно, как он до этого возраста-то дожить сумел?
- Я неподалеку была, - коротко ответила Элли.
Она, в отличие от парня, сейчас пыталась решить, куда именно идти, а потому ответила немного резковато.
Жестом позвав его за собой, Пташка решительно направилась по мостовой. Нужно сказать, что одета была "леди Рейнджер" немного не по погоде. В эти дни в Пуарре было ветрено, хоть воздух и прогрелся почти до 20 градусов. Однако из-за того, что спускался поток воздуха с ледников горных, это самое тепло не чувствовалось совсем. Поэтому Элли в ее белоснежной хлопковой блузке и хлопковых же брюках, заправленных в сапоги из тонкой замши, было не очень комфортно.
- Я не платила еще... Мне дали список лиц, которых местный начальник назвал "влиятельными людьми". Вот они-то и заявили на тебя стражникам правопорядка...Если хочешь, после обеда, мы прогуляемся к ним в гости. К каждому... Думаю, это будет интересный опыт... для нас обоих.
Элли понятия не имела, как себя вести с этим парнем. Сюсюкаться с ним не хотелось, не маленький. Быть чересчур строгой и серьезной? А что это даст? Оставалось только одно - быть самой собой. Это у нее, по крайней мере, получалось лучше всего.
Они шли по каменной мостовой, мимо двухэтажных домиков, выкрашенных в белый цвет. В многочисленных вазонах, стоящих у входных дверей, висящих на балконах да и просто на окнах, цвели осенние цветы, и запах сладкий, почти медовый, смешанный с неуловимым морским ароматом, просто пьянил. Пташка, воровато оглядевшись, сделала шаг в сторону, ухватилась за выступающий с фасада карниз, подтянулась и сорвала ярко-алый георгин.
- Тс! Ты ничего не видел! - сказала она, тут же делая вид, что ничего не произошло.
Цветок девушка то и дело подносила к лицу, видимо, ей нравилось, как он пах.
Наконец, показалась вывеска - стакан пива, изображенный весьма натурально, не позволял ошибиться. Это было именно то заведение, что они искали.
Они зашли внутрь. Терракотовый пол и большие окна,через которые зал заливал солнечный свет, создавали атмосферу уюта. Яркие скатерти на деревянных столах и мягкие тряпичные подушки на деревянных же стульях напоминали дом, милый и родной. Здесь было много цветущей зелени, а от большого камина, ставшего своеобразным центром всего интерьера, приятно веяло теплом. Элли выбрала столик поближе к огню, после чего пригласила Джесса не стесняться и располагаться поудобнее. Даже сгребла с одного из стульев еще одну подушку и протянула парню:
- На, под спину подложи, вообще чудесно будет... Я люблю это место... Тут чисто, опрятно... и так уютно, ведь правда?
На столе уже стоял графин с чистой водой и несколько стаканов. Элли, не долго думая, вынула из графина пробку и вставила в него, как в вазу, сорванный на улице цветок.
- Что есть будешь? Или мне доверишь сделать выбор?
О делах Пташка пока не хотела говорить. Не сейчас. Нужно сначала хотя бы согреться.

0

62

Девушка ответила резковато, но это было вполне нормально, учитывая, куда Джеслин её втянул. А вот когда она сказала, что им стоит наведаться к тем самым личностям, из-за которых он и оказался в плену, парень слегка подпрыгнул на месте. Подпрыгнул отнюдь не от радости. Как то не охота было появляться ещё раз в том месте, с теми, неприятными личностями.
«И как только меня угораздило?» - повторил он ещё раз про себя.
В ответ Элайдрин он сказал:
-  Да, конечно. Наведаемся. Вместе. Потом, – и тихо добавил. – Наверное
А вообще, если разбираться по справедливости, то стоило наведаться не к ним, а к той девушке с большими…неважно. Просто наведаться к той девушке, ибо она притащила парня в то место. Закружила голову, а потом сбежала.
Мысли парня прервал поступок Элайдрин, которая ловко забралась на карниз одно из домов, и сорвала цветок, со словами:
- Ты ничего не видел.
Парень остолбенел на секунду. Такого действия от неё он не ожидал. Парень наоборот думал, что сейчас она зла на него, и мысли никак не о цветах у Элайдрин в голове. А тут такой поступок.
- Да, - Джеслин, наконец, закрыл рот от удивления. – Я всё видел. То есть, нет, ничего не видел! – он замахал руками, точно отбивался от надоедливых комаров.
Дальнейший их путь до заведения, с, вполне себе, говорящей вывеской, в виде пивной кружки, они добирались молча. И с каждой секундой этого молчания парню становилось всё более неловко. В конце концов, он тут мужчина (хотя бы номинально), и он должен спасать всяких там девушек прекрасных из лап негодяев, добиваясь тем самым благодарности в свою сторону. Сейчас получалось с точностью до наоборот.
Войдя во внутрь заведения, они расселись на места, и Элайдрин спросила парня о том, что он будет есть. По идее правдивым ответом должно было быть следующим:
«Принесите мне все, что у вас есть, и я сожру это вместе с посудой!»
Благо хоть желудок от дичайшего голода не начинал бурчать, а то получилось бы совсем неловко.
- Если честно, то я доверю выбор вам. Я…просто всё что угодно, - вылетело у парня на выдохе.
На самом деле он чувствовал себя неловко не только из-за всей это ситуации. У него было ещё кое-что, о чём, пожалуй, стоило рассказать девушке, но парень не знал, как начать
- В общем, я благодарен тебе… вам, то есть, - начал он. – Мне и вправду больше неоткуда было ждать помощи. Но… - он замялся. – Это ещё не всё. То есть, нет, тут, в городе это всё, меня поймали и вправду из-за долгов. Но… в паре других городов Альтанара, на севере, меня разыскивают… за похищение людей, - последние три слова он опять выпалил на выдохе.
- Нет, там конечно преувеличение, по сути, там всё из-за одной…девушки. Которую я, ну, якобы, похитил. Но это не так, честно! Там всё по абсолютному согласию…было. Просто, я не знаю, как быстро эта новость дойдёт сюда, - он невольно покосился на дверь. – Я боюсь, что сейчас эти…охранники, стражники, или кто они там, опять завалятся, и на этот раз попытаются нас двоих повязать. Но вы не подумайте, они не знаю, что я Гроуз. Ну, в смысле, там, на севере не знают. Там меня разыскивают, как Джеслина Хорвуда.
Он потупил свой взгляд, ожидая реакции Элайдрин и добавил, как бы в заключение.
- Ну, вот теперь всё. Вроде бы.

0

63

Она и выбрала...
Вскоре им принесли тушеные овощи с кусочками крольчатины, сырные лепешки и ароматный чай. Элли подала пример Джеслину - и первой принялась за еду. Что уж скрывать - она тоже была голодна. Да еще и замерзла.
Рассказ родственника она и вовсе выслушала с улыбкой. Отвечать не спешила - объедала попавшуюся косточку, на которой были столь любимые ею хрящики. Наконец, закончив изображать из себя хищницу, она смяла в руках тканевую салфетку, вытирая об нее руки, и улыбнулась:
- А меня некоторые считают черным археологом, который грабит памятники истории, а затем продает все найденное добро на черном рынке. Правда, не у всех хватает ума найти и представить общественности доказательства.
Элли усмехнулась, после чего потянулась к чашке с чаев. Обняла ее ладонями, грея руки, после чего поднесла к лицу и вдохнула аромат.
- Ах... мята и чабрец, немного ромашки...
Девушка в такие моменты становилась похожа на ребенка, который с наслаждением ест любимые лакомства. По крайней мере, улыбка и выражение лица Пташки говорили именно об этом. Она отхлебнула немного чая, после чего кончиками пальцев оторвала кусочек лепешки и отправила его в рот.
- Просто перестань бояться и начни жить. Ты Гроуз, слышишь? Твой отец держал в страхе весь этот гребаный мир. Чтобы никто не смог притронуться к его семье, он построил летающую крепость и стал властелином мира. А ты боишься каких-то дураков...
Элли еще раз отхлебнула чай, но во взгляде ее что-то изменилось. Девушка уставилась на пламя в камине, и внимательный собеседник приметил бы наверняка, как прыгают отблески огня в застывших на ресницах слезах.
- Тебе нужно многому научиться. Понять, кто ты и кем хочешь стать... Этот мир... он будет давить на тебя, пока ты не покажешь зубы и станешь кем-то с большой буквы. Пока я была простым археологом, мне то и дело приходилось иметь дело с разными дуралеями. Но я шла дальше... и теперь, став в сто раз лучше чем все эти ученые из Корранберга, я просто открыла собственный университет, стала финансировать собственные экспедиции и просто плюнула на мнение седых идиотов. И, знаешь, уже никто даже в мыслях не смеет что-то сказать против меня... Ты тоже должен достичь высот. Стать сильным и уверенным. Потому что тряпки они для того и существуют, чтобы о них вытирать ноги... ну или руки.
Запоздало поняла Элли, что Джеслин мог обидеться на ее слова. Но вот такой уж была Пташка - говорила всегда то, что думала, не пытаясь облечь мысли в мягкие и вежливые формы.
- И начнем мы с того, что завалимся в гости к тем, кто решил, что на тебе можно навариться. Поверь, в конце нашей беседы эти типы будут расшаркиваться и извиняться перед тобой...
Элли прикусила губу. Было видно, что её что-то гложет. Наконец, она шумно выдохнула и закрыла лицо руками, уперев локти в стол.
- Мне так не хватает его, Джеслин... Так не хватает. Я уже дважды хоронила его. Это ужасно.

0

64

Парень слушал девушку, и каждое слово буквально резало по живому. Да, пожалуй, особо смелым его не назовёшь. Но тут, пожалуй, сыграло именно воспитание матери, и полное отсутствие в этом воспитании отца. Девушка была права, нужно быть осмотрительней. Нужно быть не таким доверчивым, учитывая, что надуть сейчас готовы, буквально, на каждом шагу. И недавние события тому подтверждение.
- Ну, вообще то, какими бы не были дураками власти Адьтанара, бояться, всё же, их стоит, - негромко пробормотал парень скорее себе под нос, хотя слова могла услышать и Элайдрин.
Нет, она, конечно, была права, нужно было меняться. Нужно было что-то делать. Ну, собственно он и делал. Но сначала нужно было съесть всё, что принесли. Парень буквально накинулся на еду. Он слушал и жевал, а затем жевал и слушал, а после снова слушал и снова жевал, пока Элайдрин Гроуз продолжала свой монолог. Это бесхитростное дело парень закончил, когда речь зашла о его предполагаемом отце. Неожиданно девушка тяжело выдохнула, и закрыла лицо руками. Такой он её ещё не видел.
В этот момент нужно было что-то сказать, пусть даже и глупость сморозить, но всё же:
- Я, конечно, не знал своего отца, так хорошо, как вы, и не могу сказать, что понимаю, что вы чувствуете. Однако этот человек всегда будет жить свами, и со всеми теми, кто был для него… дорог. Каждый дорогой нам человек всегда оставляет внутри нас частичку себя, когда уходит из нашей жизни. И оставляет её не для того что бы мы тосковали и горевали по нему, а что бы воспоминания о нём всегда вызывали у нас тёплые чувства, и улыбку на лице. Да, парой нам тяжело от таких воспоминаний, и «словно кошки скребут на душе», но я думаю, это только к лучшему, что он оставил после себя память у вас…внутри.
Парень протянул свою руку, и аккуратно взял девушку за руку.
- Не нужно этим убиваться. Нужно этим дорожить.
Аппетит неожиданно полностью пропал. То ли от того что парень проникся горем Элайдрин, то ли от того что ему хватило того, что он съел, но есть больше не хотелось.
- Предлагаю после нашего… дела… собрать всех Гроузов где-нибудь, и …ну, не знаю… закатить вечеринку что ли. Всё же мы одна семья… хоть и немного расползающаяся по всему Энирину.

+1

65

Она кивнула, хотя не сразу нашлась, что сказать. Когда слезы душат, то лучше молчать - тогда не расплачешься. А стоит хоть что-то сказать, как они поток начинают изливаться, обнажая душу. А Пташке не хотелось вызывать жалость ни у кого. Даже у родственника. Да что там, брата! Двоюродного или троюродного правда... Да не важно.
- Спасибо.. и да, ты прав... вечеринка. Нам надо собраться всем вместе. Познакомишься...
Принесли десерт. Оказывается, Элли успела и его заказать. Улыбчивая женщина лет пятидесяти аккуратно поставила вазочки с мороженым, блюдца с пирожными и горячие чашки с чаем, после чего удалилась. Элли, вооружившись серебряной ложечкой, принялась за крем с ягодками малины. Сами пирожное, видимо, леди оставила на потом, предпочитая сначала съесть самое вкусное.
- Попробуй, изумительный вкус... - посоветовала она брату, тыкнув в его сторону перемазанной во взбитых сливках ложкой.
Наверное, она еще что-то сказала бы, но в этот момент в помещение вошли с улицы несколько человек. Судя по дружелюбному тону и улыбкам хозяйки, это были местные жители, которых тут знали и уважали. Наверняка постоянные клиенты.
- А еще я люблю, когда мороженое в кофе кидаешь... и оно там тает. А потом пьешь, - почему-то рассказала Пташка, запуская ложечку уже в вазочку с мороженым.
- Доброго дня, не помешаем? Простите за назойливость, но мы просто не могли не подойти и познакомиться... Едва только услышали о вашем прибытии.
Элли, облизывая ложку, чуть повернула голову, чтобы снизу вверх посмотреть на того, кто осмелился ей помешать наслаждаться вкусняшками. Нет, этот тип ей явно был не знаком. А вот Джесс... Тот мог узнать одного из "кредиторов". Он явно был кем-то очень важным, раз счел для себя возможным вот так вот подойти.
- Ох, господа, я вам столик в другой части зала отведу, - всполошилась подбежавшая хозяйка. Она, скорее всего, решила, что двое мужчин решили приударить за леди Гроуз, даже не обращая внимания на ее спутника.
Но те с улыбкой успокоили добрую женщину:
- Не стоит беспокоиться, Тереза, нас уже пригласили за стол. Ведь так?
Последний вопрос мужчина задал Пташке, подмигнул и стал пододвигать к их с Джесом столу стул. Его товарищ последовал примеру и тоже пододвинул предмет мебели.
- Мы имеем честь быть знакомым с вашим... - мужчина сделал паузу, видимо, подбирая нужное слово, но затем предпочел нейтральный вариант, - спутником. Но вот вам меня еще не представили. Исправляюсь. Меня зовут Джон Синдаль, я владелец нескольких винокурен в этом районе, а также содержу одно игровое заведение, куда по вечерам приходят отдохнуть азартные люди.
Пташка все это время даже не смотрела на двух незнакомцев. Она внимательно и аккуратно поглощала мороженое, которое, судя по ее довольному лицу, было на удивление вкусным. Когда же наглый тип представился, девушка вновь обратила на него свой взор.
- Ох, вы пришли лично отдать моего брату деньги? Не стоило беспокоиться! Мы бы навестили вас через час... как раз после обеда.
Мужчина сморщился, будто откусил от лимона солидный кусок.
- Видимо, вас неверно введи в курс дела...
Элли покачала пальчиком у носа господина винокура:
- Нет-нет, мне все верно рассказали. Джес, это же один из тех, кто обманом вытянул из тебя деньги, да?

0

66

Сложно было сказать, пришла ли сама девушка в норму, или же слова парня её как то успокоили, но в результате Элайдрин вернулась в нормальное состояние, по крайней мере, внешне. В этот же момент подали десерт, который оказался большой порцией мороженного, приправленного фруктами. Если честно, то аппетит у парня пропал совсем, но от предложения девушки, он отказаться не смог, и взяв ложку, зацепил с одного конца. И идея про кофе ему тоже понравилась. Он сам ни разу так не пробовал, до он, если честно, и не особо часто баловал себя всякими десертами, и уж тем более экспериментировал с ними в виде смешивания с кофе.
- Я это запомню, - с улыбкой на лице, произнёс парень. – Так я ещё…
Следующее слово зависло где-то между голосовыми связками и языком, так как парень увидел вошедших посетителей, и буквально обомлел.
-… не пробовал, - закончил он, наконец, с лицом, на котором от улыбки не осталось и следа.
Один из них был тем самым человеком, которому Джеслин якобы задолжал сумму. Тех, кто были с ним, он не видел, и предположил, что это сопровождающие, или какие-нибудь телохранители. Хозяйка заведения вовремя всполошилась, и подбежала к новым гостям с самой любезной улыбкой, предлагая им свободное место. Однако парень предполагал, нет, он знал, что они идут именно к столику, где сидели он и Элайдрин. Именно в этот момент Джеслину захотелось больше всего просто взять и исчезнуть на месте. Просто что бы его тут резко не стало. Ну, или на крайний случай, не стало этих не прошеных гостей, которые уже взяли стул и присаживались к их столику.
Было яснее ясного, что конфликт назревал. Девушка вроде как беззаботно продолжала, есть своё мороженое, а вот у парня не то что пропал аппетит, а теперь кусок просто не лез в горло. На первый взгляд разговор начался более чем мирно, но парень знал, что эти люди не отступятся, пока не добьются своего.
- Джес, это же один из тех, кто обманом вытянул из тебя деньги, да? – спросила девушка.
- А… ну да…ну то есть не все. Я вот этих не знаю, а этот…господин да, он там присутствовал, - парень тыкнул в нужного человека пальцем, и тут же отдёрнул его, точно боясь, что гости его сейчас откусят. – Думаю я, вы не меня ищите. То всё д…девушка с большими…большой…неважно. В общем, она была там. Она меня…заставила играть. А потом сбежала. Я не хотел… так получилось. В общем, предлагаю найти ту девушку.

Отредактировано Джеслин (Понедельник, 3 ноября, 2014г. 19:59:45)

0

67

- О, я вижу, тут произошло недоразумение... Моя подруга, Иллейн, рассказала, что ваш брат хвалился перед ней богатством несметным, а после предложил покутить в лучшем заведении города. Ох, сударыня, без преувеличения скажу, что мое заведение действительно лучшее...
Он болтал, дружелюбно улыбаясь и восседая на стуле между Пташкой и Джессом.
Его двое подручных остались стоять по обе стороны стола.
- И вот, этот господин сначала спустил всю наличность, а затем стал играть в долг. Но, видимо, Фокс от него в тот вечер отвернулся...
Пташка слушала ровно до того момента, пока вазочка с мороженым не опустела. А затем... затем эта самая вазочка полетела в лицо одного из телохранителей. Тарелка с пирожным - в другого. Ну а сама девушка, мгновенно выскочив из-за стола, замотала собственный плащ на шее наглеца и затянула потуже.
- Тихо! А то придушу вашего босса.
Она облизала еще сладкие губы, после чего, все еще находясь позади мужчины и затягивая плащ, продолжила:
- А теперь скажу я. Его деньги вы возьмете в качестве компенсации за моральный ущерб. После этого принесете извинения, ведь вы надули пацана. Тогда я, так и быть, сделаю вид, что вас знать не знаю и видеть не видела. Никогда. Договорились, мой хороший?
Элли разжала руку и дернула плащ на себя, одновременно толкая мужчину вперед. Тот, не рассчитывая на подобный исход, больно треснулся лбом о край стола.
- Э нет, даже не думайте... - сказала она охране, сверкнув зажатыми лезвиями в руках. - Я сегодня злая, так что к Единому на встречу вы отправитесь все вместе...

0

68

А дальше Джеслин сначала ничего не понял, а затем слегка офигел от резкого поворота событий. Элайдрин мирно ела мороженое и тихо слушала этих господ. Однако как только её сладость закончилась, настроение девушки резко изменилось, и она быстрым движением бросила опустевшую вазочку в одно из охранников. Не успел Джеслин осознать, что сейчас начнётся что-то не совсем хорошее, как тарелка с пирожным полетела во второго мужчину. Тут он, почти на чистой интуиции, спрыгнул со стула, и сделал шаг в сторону Элайдрин.
Девушка тем временем, воспользовавшись той самой заминкой охранников, и эффектом неожиданности обмотала шарф вокруг шею главного из них, и сжала ровно до той степени, когда воздуха уже начинает не хватать, то дышать ещё можешь. Всё оказалось настолько быстро, и в то же время чётко сыграно, что парень просто на просто растерялся. С одной стороны стоило сделать тоже что-нибудь в этом роде.
«Поднять вазочку и швырнуть её ещё раз в кого-нибудь?»
Но вот только дело было в том, что в таких ситуациях Джеслин обычно хватал свои манатки, и валил от места разборок как можно дальше. А теперь это был не выход. Поэтому парень несколько секунд стоял как истукан, и смотрел с выпученными глазами то на Элайдрин с заложником, то на оскалившихся охранников. Беда была в том, что если тут сейчас завяжется настоящая драка, то набежит ещё и куча охранников. Нет, он, конечно, верил в девушку, но вот зачем лишний раз тревожить этих самых стражей закона?
- Внимание. Я говорю! – Джесилн сам не знал, зачем он ляпнул это нелепость, однако нужно было привлечь их внимание, пока они тут не устроили свои смертельные танцы. – Никому же не нужно лишней крови. Ни вам, ни нам. Поэтому предлагаю забыть обо всем, что было между нами ближайшую, скажем, неделю, и разойтись, словно мы не знаем друг друга.
Джеслин развёл руками в стороны, давая знать, что, собственно, он закончил свою тираду, и готов уйти тем самым миром.

0

69

- Внимайте, внимайте, он говорит! - ухмыльнулась Пташка, а потом похлопала важного гостя по плечу. - Ну что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь!
Впрочем, нужно отдать должное главному игорному барону этого региона - он сориентировался быстро. Сдела какой-то знак своим парням, и один из них тут же бросился к Джеслину. Удар кулаком в живот, а затем локтем по спине, когда жертва загнулась - старинный, простой, но очень действенный прием. Следом вокруг Джесса на уровне груди сомкнулись мощные руки-клешни, прижимая верхние конечности паренька к его же туловищу.
Второй бросился к Пташке в тот самый момент, когда она буквально уходила в сторону от удара безымянного сеньора. Вот так, двое на одну, им и удалось схватить бедную девушку. В руке блеснул кинжал.
- У меня есть другое предложение. Сейчас ты, - холеный палец с аккуратно подстриженным ногтем указал на Пташку, - сделаешь мне приятное. Ты будешь стараться, так как если мне не понравится, твой родственничек умрет. А ты потом будешь ублажать моих мальчиков. Нужно сказать, что они весьма алчны в своих желаниях...
Пташка изобразила испуг на лице. Наверное, он получился довольно правдоподобным, потому что сеньор Гроза Борделей расплылся в улыбке, не предвещающей ничего хорошего.
- С чего начнем, лапочка? Хочешь, я покажу тебе моего маленького дружка? Ты же сумеешь сделать его могучим богатырем?
И руки этого милого гостя потянулись к собственным штанам. Вот что произошло в следующий момент, сказать сложно. Элли резко откинула голову назад, разбивая затылком нос своего мучителя. А когда тот ослабил хватку, извернулась, буквально выворачиваясь из его рук.
- Убью его! - заорал второй охранник. Он выпустил Джесса,намереваясь схватить пацана за шею. Но Элли была быстрее.
- На пол! - рявкнула она Джессу, одновременно посылая в сторону охранника какой-то небольшой предмет. Зеркальце? наверное, оно им и было... до того, как ощетинилось несколькими лезвиями. Если Джесс успеет, то лезвие вонзится в горло глупому верзиле... и ситуация станет равной: двое против двоих.

0

70

И всё же он переоценил Элайдрин, уж насколько это можно был сделать, поставив против девушки трёх головорезов. Джеслин отошел не достаточно далеко, так как кулак возмездия достиг его уже через пару секунд. От удара парня пошатнуло, но он остался стоять на ногах, и вот уже через секунду обхватил своими руками один из головорезов, взяв парня в могучие клешни. Джеслин попытался вырваться, но хватка была слишком крепка, и его руки парня оказались буквально заперты в замке.
Вся ситуация в очередной раз оказалась против него. Против них. И теперь девушке, что пыталась защитить его (хотя по канонам жанра всё должно быть наоборот), оказалась в неравном положении. Двое верзил не скрывали своего настоя схватить её и… дальше сделать нечто крайне не хорошее. И опять вся эта неприятная ситуация была  именно из-за него. Парень проклинал себя за то, что повёлся в тот вечер на чрезмерно глубокое декольте одной дамочки, и теперь из-за этой юношеской глупости другой девушке грозило не много ни мало, а самое настоящее изнасилование.
«Нет, ну почему всё опять кувырком? Ну почему?!»
Парень сам не заметил, что страх на этот раз заменил гнев, который поднялся буквально из неоткуда. Он, в одну секунду, возненавидел почти всех тут находящихся (кроме Элайдрин, конечно). Как они все ему надоели. Все эти проклятые, грязные, тупые, пошлые, сволочные, жадные, извращённые хаккаровы ублюдки, которые не желали решать дело миром. Которые думали, что им вот так всё дастся напором. И теперь…
- На пол! – крик девушки он не пропустил, и сиганул вниз, как положено.
А вот тому, кто его секунду назад держал, не повезло, мало того, что он упустил момент, и парень выскочил из его ног, дак он ещё и запнулся об Джеслина и повалился на пол, а предмет, который должен был воткнуться в горло, попал в плечо незнакомцу, и тот с грохотом, смешно раскинув руки, упал.
- Как же вы меня … Бесите! – парень вскочил на ноги, и сиганул сверху на верзилу. Ещё секунда и то самое зеркальце оказалось у него в руках, и… парень резко ударил им точно в лицо. А затем ещё, и ещё, и ещё. Лицо незнакомца превращалось в самое настоящее месиво и кровь брызгала в разные стороны, пачкая перекошенное от гнева лицо парня, и его одежду. Нанеся с десяток ударов  в лицо, Джеслин наконец убедился, что тот мёртв. Руки его тряслись, а сам парень сейчас был похож на того, у кого поехала крыша. Он выпрямился, держа в руках зеркальце, по которому сейчас стекали струйки тёмной крови. Долго не думая, и не говоря ни слова, он отпихнул ближайший стул ногой и попёр на оставшихся двух мужчин, вооруженным самым обычным зеркальцем
Страх? Что это? Эти уроды сейчас угрожают моим родственникам, и за это они сдохнут в мучениях!

0

71

- Вы разбудили сына Хаккара! - рассмеялась Элли, чувствуя, как в голове разгорается боль.
Даже у самых сильных девушек есть предел терпимости к боли, напряжению и эмоциональным перегрузкам.
- Мы вас прощаем. Не успокоитесь - мы вас похороним. А теперь - брысь!
Выживших не нужно было дважды уговаривать. Они просто убежали, ретировались с места бойни. Элли, застонав, облокотилась на руки, уперев их ладонями в поверхность стола. Ее тошнило. Не нужно было столько есть, особенно если после этого предстоит активно двигаться и смотреть на трупы.
Шумно выдохнув, она пнула стол, словно вымещая на нем злость.
- Джес? Ты в порядке? Дай мне мою штучку... аккуратно. Осторожно. Она острая.
Девушка старалась говорить спокойно, но ей было явно неуютно. Нет, она не боялась своего родственника, просто ощущала дискомфорт от всего происходящего. Мало кто знает, но Элли сама по себе всегда была добрым человеком. Ей не нравилось насилие, и уж тем более ей не нравилось быть жестокой. Но жизнь иного не воспринимала, каждый раз доказывая, что если хочешь жить - цепляйся за жизнь зубами, рви врагов когтями и пробивайся с боем вперед.
- Ты молодец. Ты... ты меня удивил. И давно с тобой такое? ну.. срывы?
Поговорить им не дали - перепуганная хозяйка успела вызвать городскую стражу. И теперь комната наполнялась людьми. Элли ожидала, что сейчас к ним с Джессом будут претензии, но хозяйка рассказала честно, как все произошло.
- Они хотели меня изнасиловать, - честно ответила Элли на вопрос дознавателя. - А мой брат меня защитил.
Мужчина, насквозь прожигающий взглядом, кивнул.
- Она сказала правду.
Элли почувствовала, как ее мозг буквально ощупывают магическими руками. Видимо, этот человек действительно умел определять ложь.

0

72

Он шел вперёд. Шел без каких либо упрёков, или сторонних мыслей. Он вообще сейчас ни о чём не думал. Он просто знал, что сейчас нужно сделать так, а никак иначе, и это было единственной мыслью-аксиомой, которая сейчас крутилась у него в голове, как заевшая пластинка. Рука ещё крепче сжала тот самый предмет, которым он только что буквально зарубил человека. Нет, он не чувствовал боли. Он не чувствовал сомнения. Всё что он делал было правильно, а тот глупец, что сейчас попытается его остановить просто получит этой штукой в руке по лицу, и Джеслин будет бить, бить и ещё раз бить, пока враг не перестанет дышать. А потом он пойдёт дальше, к следующему врагу, к следующему нехорошему человеку, а затем к следующему, и затем к следующему. Таким как эти просто нельзя было жить среди таких добрых людей как он.
Парень увидел как оставшиеся, чуть ли не сверкая пятками, покинули это заведения, решив не вставать у него пока на пути.
«Добрый?» - пронеслось у парня в голове
Он остановился и осмотрел себя. А затем пришёл страх. Страх от того, что он наделал. Он убил человека. Живого человека. Он убил его.
- Джес? Ты в порядке? Дай мне мою штучку... аккуратно. Осторожно. Она острая.
После этих слов он буквально свалился на свою пятую точку, а по телу пошла дрожь. Эта самая «штучка» выпала из рук парня и со звоном ударилась о пол. А сам парень посмотрел на свои руки, которые сейчас были перепачканы в крови, как в чужой, так и своей. Рука, в которой он держал ту вещь, была порезана в нескольких местах. Однако он до сих пор не чувствовал боли. А когда Элайдрин попыталась к нему подойти, он чуть не подпрыгнул, и отдёрнулся от неё. На девушку смотрела пара глаз, переполненных страхом.
- Я… убил их, - его снова затрясло. Ему было всё равно, что сейчас творилась вокруг. Он бормотал дальше себе под нос о том, что он сделал, и сейчас весь мир для него буквально испарился, и он остался один среди всей этой непонятной массы.

0

73

Элли присела возле парня.
- Джес, ты слышишь меня? Джес?
Девушка ненавидящим взором взглянула на представителей власти.
- Вы видите? Видите? Он впервые убил человека! Он защищал меня от этих... ублюдков! Он очень ранимый мальчик! И он.. он никогда даже муху не обидел! А тут...
Она сама готова была заплакать. Только с той лишь разницей, что слезы бы так и не появились. Элли Гроуз разучилась плакать - та, что успела похоронить всех, кого любила, больше не могла рыдать. Это было мучительнее всего - чувствовать, как разрывается на части душа и не иметь возможности хоть как-то облегчить боль. Она гладила эти непослушные волосы, что-то шептала... Как тогда, когда Ричард упал, едва не сломав ногу. Мальчик плакал, а она.. она вдруг ощутила себя матерью, у которой был сынишка. И теперь.. теперь что-то подобное вновь вплыло в памяти.
- Джесс... ты все сделал правильно. Ты поступил так, как должен поступить мужчина. Отец гордится тобой. Ты спас меня. Спас нас.
Пташка еще что-то шептала, прижимала его - измазанного в чужой крови - к себе, гладила, целовала его макушку, щеки.
- Все хорошо, все правда хорошо. Слышишь? Мы сейчас умоемся, и все будет позади.
Девушка обернулась к хозяйке:
- Где можно умыться?
Та закивала понимающе, и показала на дверь.
- Там, там пройти... пойдемте, я покажу.
Элли взглянула на Джесса.
- Ты сможешь идти? Нам нужно уйти отсюда...

0

74

Джеслин чуть шарахнулся от девушки. Для него сейчас всё казалось каким то слишком нереальным.
«А если это всё был кошмар? Да нет, это всё настоящее»
Доказательством тому стали руки Элайдрин которые дотронулись до парня, и она прижала его к себе, обнимая, даже не смотря на то, что тот был вымазан в чужой и своей крови. Правая рука, которая держала тот маленький предмет, была порезана и кровоточила. Девушка всё говорила и говорила, без умолку, почти без остановки. Первые слова были для него непонятной абракадаброй. Они вообще не задерживались у него в голове, вылетая моментально и не неся в себе никакой смысловой нагрузки. И в самом деле, какой в это был смысл, ведь он сделал то, что не люблю сам больше всего. Сейчас для него небо смешалось с землёй, и буквально весь мир перевернулся с ног на голову.
Именно в этот момент сквозь пелену дурмана, что навалился на парня, порвался голос Элайдрни. Девушка говорила ему почти в ухо, она пыталась его успокоить. Слова наконец-то обрели хоть какой то смысл. Парень посмотрел на неё. Она говорила, что всё хорошо, что так и нужно было. Что он защитил её. Что он поступил правильно, и им будут гордиться. То есть убивать была правильным? Нет, вряд-ли Элайдрин именно это имела ввиду.
Парень начал потихоньку приходил в себя, и почувствовал, как его начало мутить. Всё что он только что съел, все, что он только что выпил, стремительно поднималось из желудка к горлу, и стоило парню бросить взгляд на труп, как это всё вырвалось наружу, портя пол. Он изогнулся, ухватившись за живот, но на ногах всё же смог удержаться.
«Теперь меня ещё и за убийство будут разыскивать» - пронеслась совсем не весёлая мысль у него в голове. А взгляд вновь упал на Элайдрин.
- Я… Мне… я не умею драться, - ответил он, утерев рот рукавом. Это было не совсем эстетично, но как то парень сейчас об эстетике вообще не думал. – Просто я испугался за вас. Что вас…вам…в общем они хотели вам сделать больно, и не только. И это было не правильно. Всё это вообще не правильно.
Последнее предложение он произнёс с некоторой таской в голосе.
- Думаю нам лучше вообще убраться из города, а то стражники опять меня схватят. И мне не нравится, что из-за меня у вас будут проблемы.
Дрожь в руках парня не унималась до конца, однако он смог наконец-то вырваться, и зажать кровоточащую ладонь.

0

75

Элли выдохнула, после чего сосчитала до десяти. Ей требовалась неимоверная выдержка, чтобы сохранить спокойствие.
- Ты все сделал правильно. И никто не обвинит тебя в том, что произошло. Тут уже есть представители властей. И они оправдали наши с тобой поступки.
Ей было сложно подбирать слова. Почему-то сейчас захотелось залепить ему пощечину, чтобы он просто перестал ныть и взял себя в руки. Боги, сколько ему лет? Двадцать-то точно есть! И неужели он за это время не научился быть мужиком?
Пташка вспомнила себя... ей было семь, когда умерла мама. Когда она сама осталась наедине со стихией. Когда сумела выжить при кораблекрушении. Уже тогда она не теряла самообладания и умела вести себя адекватно. А потом, когда пропал отец... Разве она ныла? Разве вела себя также? Она была ребенком, совсем крошкой, но психологически чувствовала себя старше, чем Джес сегодня.
- Знаешь, тебя слишком мало жизнь била... Вырос маменькиным сынком. Пора взрослеть, Джесс. Это - жестокий мир. Здесь умирают на каждом углу. И если ты не убиваешь, то убивают тебя. Вставай! Надо вымыть руку и перевязать рану...
Она подхватила его за плечи, пытаясь поднять.
- Вставай, будь мужиком! Распустил сопли!
Если он не поднимется, она сама оттащит его в уборную. Туда, где хозяйка уже приготовила и горячую воду, и мыло и бинты. Если нужно, Элли вцепиться зубами в этого мальчишку, но сделает все, как нужно. Потому что она, в отличие от Джесса, повзрослела рано.
- Когда мне было двадцать, твой отец пропал. Я осталась одна. На меня свалилась гильдия, руководство людьми, "Левиафан". Ричард! Черт, Джес, в твои годы я была вынуждена воспитывать и растить ребенка! Ты даже не представляешь, что со мной было. Как сложно мне было! Так что ты просто не имеешь никакого морального права сидеть здесь сейчас и ныть... Ты уже не ребенок! Ты уже мужик, который, почему-то, все еще писается в штанишки и требует титьку. Хватит! Очнись! Или, клянусь Хаккаром, я сама убью тебя! Потому что лучше умереть, чем быть вот таким размазней!

0

76

Парень поднялся на ноги, хоть и не без помощи Элайдрин. Состояние потихоньку приходило в норму. Но опять же насколько можно назвать состояние нормальным после того как ты убил живого человека. Слова девушки резали по ушам точно острый предмет, однако они были не безосновательными. Она была права по поводу того что Джеслин был слишком мягким. Он был слишком податливым, от того и вляпывался во все эти истории. Правда обычно он самым невероятным способом из них же выпутывался, и почти всегда ему кто-нибудь где-нибудь помогал. Вот даже сейчас пришел родственник, которого он знает не больше года. Пришел и помог ему. А если бы Элайдрин не пришла, что тогда?
«А вообще, если смотреть на всё своими вещами, то я тряпка» - пронеслось у парня в голове.
Фактически он всегда это знал, но каждый раз оправдывал такое поведение чем-нибудь. Сейчас же ему об этом жестко, и очень прямо напомнили. Говорила ли Элайдрину грубо? Да. Говорила ли она правду? Она говорила абсолютную правду, а на правду, как известно, обижаются лишь дураки. Да Джеслину было это тяжело слышать, особенно от своего родственника, но, пожалуй, сейчас это было необходимо.
- Да, я понимаю вас, - не то что бы уверенным, но уже более спокойным голосом произнёс парень, пытаясь оттереть кровь со своей одежды. – Дело во мне и только во мне. Я был слишком доверчив, и попадался на разные уловки.
Он сам последовал за девушкой, опустив раненую ладошку, и как будто уже даже не обращая внимания на кровь капающую из неё.
- Думаю, пришло время меняться. Пришло время осмыслить все, что произошло со мной. Я бы хотел попасть на Левиафан, и остаться там на какое-то время. Не думаю, что нам стоит дальше связываться этой шушерой местной. Пусть дальше пытаются меня поймать.
Джеслин сам не понимал, к чему всё это может привести, однако именно сейчас осознал, что настало время пересмотреть свои взгляды на жизнь. Девушка могла заметить абсолютно холодный и отрешенный взгляд в глазах парня.

0

77

Нет, она не всматривалась в глаза. Потому что сейчас нужно было быть жесткой и строгой. Не справится с ролью - получит хныкающего мальчишку на руки. Элли протащила Джеса за собой. Туда, где им приготовили воду и бинты. Самолично занялась ранами, вымыла и перевязала. Туго. Она знала, что это ненадолго. Что скоро залечит их так, что и шрамов не осталось. Просто нужно подождать - того момента, когда крепость воздушная на свой борт примет еще одного члена этой большой и немного сумасшедшей семейки.
Когда все было закончено, она сделала шаг назад. Спиной налегла на стену, после чего буквально съехала по ней вниз. Было сложно, неимоверно сложно. Закрытые глаза, чуть подрагивающий подбородок - и сухие глаза. Ни капли слез.
- Все нормально? - спросила она, все еще не размыкая ресниц. - Готов идти? Ты прав, лучше оставить весь этот балаган как можно раньше.
В дверь постучали. Хотелось выкрикнуть: "Идите вы все к Хаккару", но она сдержалась. Сумела взять себя в руки.
- Да, войдите.. уже все.
Но вошла не хозяйка, как ожидала Элли. А тот ищейка, владеющий магией. В его холодных глазах не было никаких эмоций, но Элли, что все еще сидела с закрытыми глазами, не видела этого.
- Я попрошу вас завтра явиться в участок для дачи показаний по факту...
- Явится наш адвокат...
- Но...
- Мы через пару минут покинем этот милый город.
- Вы не можете, вы не имеете права выезжать за пределы Пуарре до...
Элли не выдержала. Поднялась, почти вплотную подойдя к мужчине.
- Я пришлю адвоката. Члены Дома Гроуз никогда не бегают от закона. Но и лично во всем этом цирке не участвуют. Мне нужно вылечить брата. Мне нужно отдать ряд распоряжений... Вы же не хотите, чтобы сюда пришел отряд мстителей, желающий расквитаться с местной шушерой по собственным законам? А он будет, уверяю вас, потому что нельзя просто так взять... и перейти дорогу Гроузам. Вы меня понимаете?
Мужчина кивнул.
- В таком случае, не смею вас задерживать, - чуть поклонился он, покидая подсобку.
Элли шумно выдохнув, зачерпнула руками воду из кадки и ополоснула лицо.
- Обещай мне... что ты больше не будешь вляпываться в такие истории. Никогда.

0

78

Пока Элайдрин обрабатывала его рану, и перевязывала её, парень внимательно следил за её руками. А если быть точным за ладонями девушки. Как пальцы её рук, с определённым изяществом, сейчас наматывали бинт на пораненную ладонь. Он чувствовал в них силу. Силу, которая принадлежала не молодой девушке, а уже умудрённой в жизни женщины, поведавшей на своём пути всякое. Она молча перевязывала руку, а он просто молча стоял и ждал, не зная, что и сказать. Когда Элайдрин закончила, то закрыла глаза, и буквально села на пол. На лице у девушки появились небольшие морщинки, которые не старили, а только подчёркивали её красоту.
На вопрос о том, готов ли он идти, Джеслин кивнул, и сказал сухое:
- Да.
Однако затем он подошел к девушке, и, встав перед Элайдрин на колени, просто обнял её. Именно так, как брат должен обнять свою сестру, которую безумно любит. Именно эту самую любовь вперемешку с безмерной благодарностью он ощущал перед ней. Свои объятия он разжал, когда в дверь постучали. Джеслин встал рядом с девушкой, решив, что вмешиваться сейчас в диалог будет серьёзной ошибкой с его стороны. Этот самый диалог был коротким, но довольно насыщенным на эмоции. И Элайдрин и тот человек старались быть спокойными и вежливыми, но парень мог дать руку на отсечение, что внутри обоих сейчас полыхало пламя негодования и ненависти по отношению друг к другу. Благо незнакомец согласился с ней, и быстро ретировался из комнаты.
- Я потому и хочу уехать на Левиафан, если мне такое будет позволено, - парень ответил на вопрос девушки, внимательно наблюдая за тем, как она умывалась. – Думаю, стоит немного посидеть и поразмыслить. Осмыслить… всё что было, и то, кем я всё же хочу быть. В ваших словах правда, я это не отрицаю, поэтому стоит подумать, перед тем как делать следующий шаг.
Джеслин ощупал перевязанную ладонь.
- И ещё, я вам безмерно благодарен, за всё это. Если бы не вы, возможно гнить бы мне в той тюрьме, и это в лучшем случае. Мне нечем вам ответить, но, думаю, однажды и я смогу вам помочь.

0

79

[float=right]http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/26/6a/a7/266aa7d6924cc25ee18b2cfac14262b8.jpg
[/float]Спроси потом кто-нибудь, как они уходили - и Пташка не вспомнит. Она фурией неслась сначала на улицу, а потом и мимо каменных домов. Туда, к высокой башне. Тысячелетние каменные ступени казалось бесконечными для всех, кто поднимался вверх, но Пташка знала - из ровно восемьсот тридцать три. Старинная лестница и старинные перила: неведомый архитектор решил, что поручни должны быть покрыты исключительно полированным от тысяч прикосновений деревом. А оно за столь долгий срок службы успело в конец сгнить. Так что в случае чего хвататься можно было только за замшелые стены.
Вверх, вверх... и вот они уже на вершине башни - единственного места в этой деревушке, куда мог подлететь "Левиафан" и перебросить мостик. Массивная громада летающей крепости высилась буквально в полуметре... и мостик уже ждал леди Гроуз. Со спутником. Достигнув верхней площадки, Элли дала себе возможность отдышаться...
Здесь еще не было очень холодно - море отдавала прекрасной Таскани свое тепло. Аккуратные, словно срисованные с открытки, домишки блестели белоснежными стенами и красно-кирпичной черепицей. Увитые зеленью, они даже осенью не теряли своего очарования. Таскань - благодатный край. Зимой здесь редко когда выпадает снег, и еще реже стоят крепкие морозы.
- Прошу. Смелее. Один шаг - и ты дома. Могу показать тебе каюту отца...  Могу - капитанский мостик. Выбирай... Ты теперь Гроуз. Да что там... ты всегда им был.

0

80

Они вышли вместе из этой таверны, и быстрыми шагами пошли по улочкам города. Да, спешка была вполне понятна. Нужно было поскорей убраться отсюда. Гроузы Гроузами, но кто знает эти власти, и что у них на уме. Как говориться, сначала нарубят дров, а потом будут искать вязанки. Джеслин шел рядом с девушкой, чуть ли не переходя на бег. И вот они добрались до лестницы, по виду которой было понятно, что она была сделана ещё в те времена, когда его родители даже не родились.
А потом был подъём вверх по этой великовозрастной лестнице. Конечно, поднимались они уже не так резво, как шли по улице, и парень несколько раз оглянулся назад, ожидая увидеть там преследователей, которые набрали ещё больше народу, что бы на этот раз уже наверняка схватить двух наглецов, будь они хоть самими богами. Но нет, сзади никого не было, а они спокойно и без препятствий добрались до самого верха, где их уже ждала та самая крепость. Мостик был перекинут и оставалось лишь сделать несколько шагов.
- Прошу. Смелее. Один шаг - и ты дома. Могу показать тебе каюту отца...  Могу - капитанский мостик. Выбирай... Ты теперь Гроуз. Да что там... ты всегда им был, - произнесла девушка, стоя рядом.
Да, только теперь он начал осознавать всю силу этой фамилии – Гроуз. Именно сейчас, при виде такой махины, он начал понимать, кто же на самом деле был его отец. И да, возможно он и оставил его мать одну, беременную…но возможно оно того стоило.
- Это великолепно, - произнёс парень, оглядывая летающую крепость. – Я, конечно, знал, что он великолепен…но нет… это шедевр.
Парень пошел уверенным шагом внутрь Левиафана. Теперь он точно знал, что в его жизни произойдут кардинальные перемены. Перемены, которые смогут ему стать тем, кем он должен был стать.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Пуарре - один из городков Таскани


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно