FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Университет Корранберга » Трактир "Пьяный единорог"


Трактир "Пьяный единорог"

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

- Ягоды? - он подозрительно посмотрел на клубничку и на всякий случай отодвинул ее еще дальше.
- Спасибо, что-то не хочется.
Бизе, медовый крем и еще какая-то умопомрачительная вкуснятина. Блаженно прикрыв глаза, Орландо умел пирожное, нацелился на следующее и само собой слова Кассандры пронеслись у него мимо уха.
- Слышал, - пошло хихикнула крыса и забралась ему на правое плечо, - Она тебе что-то где-то, когда вернетесь домой. Есть варианты, что это может быть?
- Ты не существуешь! - авторитетно пробормотал волшебник не отвлекаясь от сладкого.
- О, вода, - он макнул пирожное в чашку и отправил себе в рот.
- Эф ли фы ты...
- Сначала прожуй, а потом уже говори! - тут же возмутилась серая и голохвостая дочь сумасшествия и притопнула лапой, - что за манеры?!
- Сначала на свои манеры посмотри, ты не существуешь. Ты крыса, а вокруг девушки, давно бы хоть одна вопль подняла бы.
- Хм... логично, - уличенная в своей нереальности галлюцинация задумчиво почесала затылок.
- Кассандра, а ты заказывала десерт? Или это он и есть? - с мечтательным видом  парень ухватил еще одну пироженку и огорченно посмотрел на стремительно пустеющий поднос. Ситуация становилась явно критической, хотя с другой стороны пирожные не водка, сомнительно, что трактирщик запретит носить ему сладкое.
- Мне еще торт!
- Два!
Синхронный крик волшебника и крысы отправился в сторону проносящейся мимо служанки.
- Ты еще тут? Я же сказал, что тебя не существует. Сгинь!
- А если вот так? - крыса выпучила глаза, напряглась, подпрыгнула и приземлилась на плечо волшебника белоснежным зеленоглазым котенком, - Вот теперь девушкам не обязательно поднимать крик, так что твое утверждение о невозможности моего существования явно ошибочно.
Сильный ход, ничего не скажешь, вот только сначала надо съесть последнее пирожное, что-то сладкое, но не приторное, и надо понимать созданное на основе сыра.
- Вопрос, важный! - граф тщательно облизал вилку, покосился на поднос, на котором остались какие-то крошки, но решил не позориться перед фантомами, и закрутил головой, высматривая свой торт, один или два.
- Кто-нибудь видит на моем плече маленькую беленькую кошечку, которая пару минут назад была большой серой крысой или она мне мерещится?!
Маленькая и беленькая сначала выразительно посмотрела на Кассандру, потом на Тересу, а потом лапой ткнула в Орландо и покрутила когтем в виска. Дескать, что поделаешь, свихнулся Его Светлость.

+1

22

Похоже, он не обратил внимания на её замечание - слишком был поглощён процессом уничтожения сладкого. Я и не думала, что ты такой сластёна... Надо будет запомнить... Ой, Эннет уходит... Ну и славно... Меньше ушей, больше спокойствия. Кивнув попрощавшейся с ними и покинувшей под руку с каким-то студентом леди Эннет, Кассандра покосилась на блюдо с остатками сладкого и чуть улыбнулась - хоть и не очень культурно граф себя вёл, но так трогательно-смешно...
- Граааф! - Возмутилась, когда полез в её чашку с водой. - Отберу ваши пирожные! Как компенсацию за испорченную воду и будете сидеть ни с чем! - Вполне с серьёзным видом проговорила, но в глаза стоял смех.
- Сначала на свои манеры посмотри, ты не существуешь. Ты крыса, а вокруг девушки, давно бы хоть одна вопль подняла бы.
Внезапно начавший говориить сам с собой Орландо заставил немного напрячься и нахмуриться. Так. Замечательно. Насвинячился до белой горячки. Поздравляю. И как тебя утихомиривать? Ой горе ж ты моё... По крайней мере, единственное, что пока немного утешало - он хоть помнил, как её зовут. Сщурив немного глаза, спросила:
- Ваше сиятельство, о какой крысе идёт речь?
Словно  не слыша, Орландо опять что-то пробурчал себе под нос и заказал у проходившей мимо официантки торт. И куда оно в тебя всё вместится? О, боги, потом опять будешь себя плохо чувствовать, но уже от переедания сладкого... Единый, дай мне чуть больше терпения...
- Вопрос, важный! – Перевела взгляд с удаляющейся официантки на парня. - Кто-нибудь видит на моем плече маленькую беленькую кошечку, которая пару минут назад была большой серой крысой или она мне мерещится?!
Вздохнув, подпёрла ладонью щеку и немного тоскливо спросила, начав рассуждать про себя, что с этим балбесом делать, ну не применять же против него свой амулет в самом-то деле, ещё обидится:
- Ваше сиятельство, может, проветриться пора, а? Нет там никого, это ваша водка буянит в организме... Вот ещё переедите сладкого, вообще «хорошо» себя чувствовать будете... Может, выйдем на свежий воздух?

Отредактировано Кассандра Темилье (Суббота, 18 июня, 2011г. 16:35:59)

0

23

- Значит, не видишь, - что ж, печально, хотя и весьма предсказуемо. Безумие всегда сопровождает любого волшебника, который распрощался со временем ученичества, что тут поделаешь. Оно всегда в одном шаге от него, и достаточно сделать этот едва приметный шаг в сторону, как Мирра напомнит тебе, что сила это, прежде всего, ответственность.
Крыса, которая теперь кошка, с тяжелым вздохом спрыгнула с плеча и удрала на кухню, а он сам медленно поднялся со стула
- И то, правда, хорошо бы проветриться, - на лицо сам по себе наползает злой оскал и хочется разорвать кому-нибудь горло, это сейчас трудности не составит.
- А то слишком уж засиделись, - рука бросает на стол несколько монет, сладкого уже не хочется, но заказанный торт все равно нужно оплатить, да и за остальных расплатится.
- Волк и леса, не так ли? - а ведь он засиделся не только в этом трактире, он вообще слишком засиделся в Илсэ. Город. Каменные обручи стен сдавливали, не давали вдохнуть воздух полной грудью. Не поэтому ли он столько времени проводил на полигоне, открытом всем ветрам, жаль сейчас и там ему не будут рады.
Вернее рады то будут, да и не так сильно он изменился, чтобы это нельзя было списать на некое случайное проклятие, вот только постоянно смотреть на таких юных и аппетитных курсанток все равно, что заставить алкоголика плыть через море вина и не сделать глотка.
Пусть сейчас его воля крепка, но не надо постоянно держать у носа зверя кусок сочного мяса.
- Простор... простор... - прищелкнув пальцами, он крутнулся на одном месте, надвинул на глаза шляпу и повернулся к выходу, попутно прикидывая, сколько из этих компаний веселящихся студентом получиться кусков теплого мяса и ведер крови.
- Сама остаешься здесь или желаешь составить мне компанию? Если хочешь, мои охранники проводят тебя, чтобы ничего по дороге не случилось.
А он, возможно, все-таки слопает в темном переулке какого-нибудь пухленького ребенка, временно ослабив тугой ошейник самоконтроля. Зверя тоже хочет сладенького, давно уже весь извелся, а в этом грязном городишке двуногих зверей куда больше, чем всех остальных вместе взятых.
- Хороший такой вельможа вырисовывается, - не голова, а какая-то тесный дом в котором проживает семья из десяти человек, каждый так и норовит слово вставить. Ну что такого в графе с немного иными гастрономическими пристрастиями, можно подумать стража не находит каждое утра трупы тех, кого зарезали за пару медных момент в грязной подворотне. А он запросто может приносить пользу, утилизировать по мере сил популяцию бандитов, к примеру.
- Практически благородный герой - санитар города, - распахнув дверь, он вышел на крыльцо и вдохнул этот затхлый воздух, который приходилось называть свежим.

Башня Ворона

Отредактировано Орландо (Суббота, 11 июня, 2011г. 04:38:10)

0

24

На закономерный печальный вывод:
- Значит, не видишь.
Закономерно же полувозмутилась, полурассердилась:
- В отличии от некоторых я до крыс-кошек-дряни-разной не напивалась...
Слава богам, начал собираться выходить. Поймав пальцем покатившуюся к краю стола монетку, она пододвинула её в общую кучку монет. Последующее предложение огорошило ещё более, заставив недовольно скривиться.
- Сама остаешься здесь или желаешь составить мне компанию? Если хочешь, мои охранники проводят тебя, чтобы ничего по дороге не случилось.
Как говорится, не сыпь мне соль на рану... А он опять напоминает... Тьфу. Точно, пьяный почти до чертей собачьих, прости Господи за сквернословие... Вздохнула. - Не знаю. Насчёт компании не знаю всмысле. А вот прогулка в обществе... - смешливый немного взгляд на слушающую охрану - ...бравых бойцов под ночным небом в таком наряде... О, да... самое то... Я пешком не пойду! Надулась и скрестила руки на груди, сейчас и особенно разыгрывать ничего не надо было, она действительно не собирается с такой одеждой даже при охране ИДТИ по улицам... Хватит, уже один раз прошлись... На всю жизнь запомнилось... Охраннички не совсем поняли её недовольство насчёт улицы, но то, что она не желает возвращаться пешком, хвала небесам, услышали. Один из них встал и вышел, видимо, за экипажем. В это время проводив Орландо недовольным взглядом и вздохнув, повернулась к подошедшей официантке с тортом.
- Граф вспомнил о делах, вот деньги за всё и за торт... Знаете, у вас действительно уютно...
Поднялась, увидев зашедшего второго охранника, и направилась к выходу, где уже ждал экипаж. Дорога домой прошла без каких-либо происшествий.
Нужно завтра попросить у него разрешение забрать Вирра с конюшни таверны... Может, с Вернером могу перекинуться парой слов... А то исчезла, не оставив и следа...

------>"Пёстрый Феникс"

0

25

Тема:  "Горные гоблины, их жизнь, традиции и нынешнее место в истории"
Лектор: Рорк-гхор
Краткое содержание: Скалистые горы стали убежищем горных гоблинов, которые предпочли их болотам и лесам. Горные гоблины являются потомками древних гоблиноидов, хоть и переживают период упадка, рассеяны по всему свету и вытеснены более удачливыми соперниками. Несмотря на это, они продолжают жить и развиваться, мечтая когда-нибудь достигнуть тех же высот, что и их сородичи.
Форма подачи материала: Вольное повествование.

Знания, сдобренные крепким элем или иной спиртной забавой, гораздо лучше усваиваются, чем просто сухие знания. Вопрос лишь в том, остаются ли они в голове. Рорк честно надеялся, что остаются. Не зря же он хотел провести лекцию прямо в трактире, куда прибыл около часа назад. "Пьяный единорог" был местом, где студенты, ученые и, реже, профессора отдыхали после суровых трудовых будней, здесь же багровокожий и решил устроить мероприятие, дабы повысить уровень знаний всех, кому посчастливиться забрести в таверну. За тот час, что орк провел тут, он успел изрядно поднабраться, но держался молодцом. Мотнув головой, он двинулся в сторону стены, с которой по просьбе Вождя было снято несколько картин. Сейчас на ней располагалось карта Энирина, к которой приближался орк. Голова туговато соображало, но все же ход лекции потихоньку выстраивался в голове Рорка и он, немного не дойдя до стены, остановился, наклоняясь к одному из посетителей. Шепнув ему что-то на ухо, он распрямился, а незнакомец вытащил собственную шпагу и вручил ее багровокожему лектору. Тот улыбнулся, понимая, что вовремя заметил оружие, иначе указывать на карте пришлось бы пальцем.
- Итак, друзья мои. Нашу лекцию мы проведем здесь, в атмофере крайне способствующей получению новых знаний. - Нестройные голоса поддержали его, а затем смолкли. - Посвящена она будет горным гоблинам. Их жизни, традициями и нынешнему месту в истории. Не пугайтесь, я не рассчитываю загружать вас обилием информации сразу, но тех, кого я увижу спящими .. - Орк выразительно провел большим пальцем левой руки по собственной шее, благо шпага находилось в правой. Повернувшись к карте и избавив публику от необходимости лицезреть очаровательную физиономию Вождя, Рорк поднял руку с указкой на уровень груди.
- Что ж, пожалуй, начнем. Надеюсь, не для кого не секрет, что раньше именно гоблины правили большей частью древнего Энирина шесть тысяч лет назад. Нет, не горные, а просто гоблины - древняя разумная раса. Я вижу у некоторых удивление на лице - вы серьезно не знали об этом? Элайдрин Гроуз подробнее расскажет вам об этом в Большом церемониальном зале чуть позднее. Кхем, отвлекся. Итак, горные гоблины. Когда величайшая империя мира стала сдавать свои позиции, гоблины неистово сражались с эльфами и орками, пытаясь отвоевать свои территории, но усилия их были тщетны. Молодые расы одержали верх и многие из зеленокожих бежали, укрываясь, кто в лесах, кто в болотах, а кто и в горах. Мы возьмемся за последних, сиречь горных.
Шпага дернулась, устремляясь к карте и втыкаясь в область Сторожевой Гряды. Рорк ойкнул и поспешно вытащил шпагу, жалея, что испортил карту. Следующие махинации были менее агрессивными и на карте уже не отразились. Кончик порхал в сантиметрах десяти от гор континента, указывая на нужную область.
- Большая часть горных гоблинов осела именно в этих местах. Сторожевая Гряда вообще кишит зеленокожими всех мастей, - Вождь деловито усмехнулся. - Годы войны сошли на нет и спустя долгие годы "мира" горные гоблины все-таки сумели найти общий язык с местными жителями - орками. Мне самому доводилось общаться с ними и скажу я вам - зря мы их раньше не убили. Сейчас же этого уже не сделать. Они отхватили двадцатипроцентный кусок всего населения на территории Гряды. А это порядка трехсот тысяч гоблинов!

Отредактировано Рорк-гхор (Суббота, 1 октября, 2011г. 16:44:38)

0

26

- Стоит только представить такое количество гоблинов и даже у меня уши в трубочку сворачиваются! Триста тысяч! Видимо, всему виной инстинкт самосохранения, или скорее самовыживания. Он явно очень силен в них, поскольку в любых условиях большая часть времени и горных гоблинов уходит на поиски пропитания. Точнее сказать, уходила. Сейчас уже не те далекие седые времена, когда гоблинам за кусок мяса действительно приходилось сражаться с соседом. И хоть горные гоблины в своей жизни по большей части руководствуется только инстинктами, они это тщетно скрывают. Как у животных, у них на первых местах стоят инстинкты выживания, которые и срабатывают первыми в любых жизненных ситуациях. Несмотря на это, у горных гоблинов действует логика, приближенная к человеческой, правда, в отличии от людского мышления, оторвавшегося от природной реальности, она никогда не бывает абстрактной и всегда конкретна. Все логические доводы разбиваются о твердый гранит гоблинского непоколебимого разума, простого, но очень устойчивого, когда речь идет о выживании.
- Горные гоблины за столько лет успели приспособиться к своему месту обитания, объединяясь в небольшие племена и выбирая пещеры в качестве собственного дома.
- могучий лектор хмыкнул, вспоминая, что и орки в свое время жили в пещерах. Похоже, через это прошли все расы. - Племена, к вашему сведению, не отличались разнообразностью названий, поскольку горные гоблины хотели подчеркнуть собственный статус. "Крутые крутяки", "Крутейшие крутята" и другие самые разнообразные крути - так примерно звучало название каждого племени. В самом же обществе горных гоблинов  царила простая, но жесткая иерархическая структура. Во главе племени стоял самый сильный. Он слушал самого умного. Все. Действительно просто, верно?
- Принцип выбора вождя - кто круче, тот и главный. Крутость вообще стала основополагающей чертой характера горного гоблина. Именно она определила его положение на социальной лестнице. Под этим понятием ни в коей мере не следует понимать какую-то отдельную взятую характеристику, такую как силы, выносливость, смелость. Нет! Это целый комплекс черт, присущих каждому горному гоблину. Прежде всего крутость определяет имидж гоблина. Чтобы выжить в условиях жесткой конкуренции гоблин должен быть пусть в чем-то, но лучше других, пусть в каком-то маленьком деле, но самым-самым! - Заметив непонимание в глазах вольных слушателей, Рорк решил разжевать информацию на наглядных примерах. - Например, гоблинка может лучше всех готовить еду из любой дряни - за это она получает право стянуть лучший и первый кусок из общего котла. Вождь в таком случае имеет самый большой шлем - и может спать спокойно, не боясь, что его ночью пристукнут. Вообще быть самым-самым непременная черта в характере любого горного гоблина, и свою крутость они холят, лелеют и тщательно подчеркивают в разговоре.
- Несмотря на подобную своеобразность мышления, нельзя также не упомянуть о такой характерной черте гоблинов как умение обмануть ближнего своего. И не только ближнего! Для горных гоблинов вообще большая честь обойти своего противника умом. Ложь и воровство считаются слишком легким способом. А вот хитрость и коварство - отличным инструментом гения обмана. Нет чести надуть бедняка, глупого или наивного, но добиться большего от сильного, богатого и могущественного в "честной" сделке - вот путь настоящего горного гоблина. Любой, способный обойти гоблина по хитрости при заключении сделки, заслуживает уважение как у него, так и у остальных представителей племени. Торговец-гоблин потом будет долго рассказывать об этой истории, даже если надули его самого. Но не стоит забывать, что гоблины удвоят свои усилия в том, чтобы заставить заключить невыгодную сделку кого-то, кого они уважают!

0

27

После своего доклада, Зефир, прежде чем покинуть гостеприимный Корранберг, решил пропустить кружку в местном баре "Пьяный единорог". К своему удивлению, Фриц обнаружил, что и здесь идёт лекция. Притом, на весьма интересную тему - о горных гоблинах. Собрав за ручки сразу восемь кружек, Зефир занял столик поближе к выступающему. Выделив по порции зеленокожим ассистентам, он принялся за своё пиво, внимательно слушая лекцию.
Удивительная всё-таки вещь история: народы, потрясавшие небеса и твердь приходят в упадок до такой степени, что даже не имеют собственной государственности. На их место приходят другие. И ладно это были бы люди, эльфы и орки, но ведь такие расы занимают место под солнцем, по виду которых и не определишь сразу, что они разумны. И, тем не менее, они процветают, строят города, копят богатства...
С другой стороны разве не может былое повториться? Не может хорошо забытое старое стать новым? Почему нет! Ведь память о былом величии должна жить в потомках древних великих завоевателей и соблазнять их душу мечтами об утраченном величии...

Отредактировано Зефир (Воскресенье, 2 октября, 2011г. 17:33:40)

0

28

Что она здесь делала? Триэль пожала плечами, скрывая свое лицо под капюшоном. Иногда полезно посмотреть на врага или послушать его, а иногда полезно забить в голову информацию, которая не скоро понадобиться. Но кто знает, быть может, в самый неожиданный момент она всплывет и будет как нельзя кстати.
- Значит, иметь заключенный договор с гоблинами – как знак некоторого качества? – эльфийка произнесла это вслух, не ожидая от самой себя. Ее мысли витали где-то в районе Элендиара, выстраивая уже новую цепочку порочных взаимосвязей. Фанатичный блеск фиалковых глаз стал заметен остальным, однако девушка вряд ли могла рассчитывать на дружественность, от нее веяло чем-то холодным и мрачным, оставляя озноб на кожу, как от влажного морского ветра, только несколько другим запахом.
- Допустимо ли теоретически, что место вождя может занять существо имеющее другую расу, но превосходящее их в качествах? – уже более осмысленно и спокойно. В конце концов в трактире полно выпивающих, а значит вероятность того, что ее запомнят минимальна. Ох уж эта теория вероятности, она всегда заставляла темную ускользать как из чужих рук, так и от самой себя.

0

29

Наконец-то услышав первый вопрос, багровокожий лектор невероятно обрадовался, понимая, что его слушают. Естественно оставлять вопрос без ответа было бы неправильно, тем более, что за ним последовал следующий вопрос, а заставлять ждать других, Рорк никогда не любил. Он важно качнулся, втыкая шпагу в пол и вскидывая вверх указательный палец.

- Не просто гоблинами, милейшая.. Горными гоблинами! И хоть различия меж ними не столь значительны, они все же есть! Да и особенности расположения их на всем континенте отразились на них самих, их повадках, традициях, кхем.. Ах, я совсем позабыл про ваш вопрос.
- Да, заключенный с горными гоблинами контракт - знак некоторого качества, но опять же стоит делать различие между простым заключением контракта и.. Хотя, пожалуй, лучше будет рассмотреть на примере! Встаньте, встаньте, уважаемая - добровольцы нам ой как нужны! Да не ленитесь же, давайте превратим лекцию во что-то более интересное, нежели пережевывания сухого материала, будто коровы, жующие прелую листву. Идите же ко мне.. Да, вот так!

Орк с довольной улыбкой, которая могла больше напугать, чем порадовать, дождался, когда девушка встанет и займет место возле него. Ухватив шпагу, он высвободил ее из деревянного пола трактира и продемонстрировал всем.

- Вот! Превосходная шпага с позолотой и отличным балансом! Думаю она стоит своих пяти золотых.. Жаль, что не моя, а то бы уже продал. Итак, дорогая моя, не сочтите за дерзость, но представим, что вы горный гоблин. Да-да.. Даже не пытайтесь вызвать у нас симпатию, гоблины ее не вызывают. Воооооот, уже натуральнее. Вам бы еще шкуру убитого на охоте животного.. Да пару недель не мыться.. Горные гоблины не сильно заботятся о своей чистоте, не обладают манерами и не блистают знаниями этикета. Ладно-ладно..
- Дамы и господа, давайте на миг представим, что перед нами не сладострастная темная эльфийка, а невысокий, криво сложенный горный гоблин с коротким туловищем, длинными ногами и руками. Немного сгорбитесь, уважаемая. Да-да, вот так. В действительности же у гоблинов при такой походке, руки едва не задевают землю. Так.. сейчас еще минутку и я начну отвечать на ваш вопрос, но не закончив описания многие могут не суметь проникнуться смыслом моего ответа.
- Не отвлекаемся, господа, смотрим на лицо. Хм, милочка, у вас темная кожа, как интересно. У горных гоблинов она посерее будет, а иногда грязно-багрового оттенка. Может из-за того, что многие живут в остатках вулканических пород. Бывают же такие? Головы горных гоблинов сильно вытянуты, заостренный подбородок часто уступает лишь носу. Да! Шнобак, кхем, простите, нос, у них большой.. Без шуток. Милейшая, сложите два кулачка перед лицом. Нет, мало. Вот еще мой. Вот примерно такой нос!
- Волосы жиденькие, у некоторых вообще не растут.. Надеюсь, что только на голове. Хех.. шутка юмора, да. Рот у горных правда большой, способный растянуться от уха до уха, когда сам гоблин улыбается. Мы можем попробовать повторить их фокус, но я сомневаюсь, что у вас получится. Быть может после лекции, ммм? Так! А о чем был вопрос?

Отредактировано Рорк-гхор (Вторник, 4 октября, 2011г. 17:35:36)

0

30

Продемонстрировав несколько изображений горных гоблинов, а затем попросив девушку занять место в зале таверны, Рорк удосужился подвести лекцию к заданным ранее вопросам, чтобы восполнить белые пятна в сознании слушателей.

- Как я уже неоднократно подчеркивал, горные гоблины крайне своеобразны. Вы спрашивали о заключенном контракте.. Хм, пожалуй, что мой ответ будет не очень конкретным. Если вы заключили с гоблинами договор, то стоит предварительно рассмотреть два аспекта его заключения, прежде чем говорить о результативности подобного процесса. Ведь если договор заключен таким образом, что вы заплатили больше, то естественно ваш авторитет в глазах гоблинов резко упадет. Они будут считать вас полным профаном в этом деле и постараются приложить все усилия к тому, чтобы облапошить вас в следующий раз. Другое дело, если при заключении сделки вы смогли обойти гоблина по хитрости, например купить товар, выдав лишь часть суммы, на которую вы ранее хотели его купить. Вот такой поворот событий запросто заставит горного гоблина вас зауважать. Так что подобные аспекты крайне важны..
- Какой там был второй вопрос? Про Вождя? Хех..
- Начнем с того, что лидер должен обладать именно лидерскими качествами и простым применением грубой физической силы вы вряд ли чего-то добьетесь. Если даже горные гоблины и будут вести себя раболепно и покорно, сыпануть отраву в пищу или постараться убить вас как-то иначе, они все же попытаются. Подобной власти над собой они терпеть не станут. Скорее возможность стать их лидером или вождем имеют те, кто вырос среди них, внес в их жизнь что-то новое, сподвигнул на что-то грандиозное, а просто прийти и заявить о себе.. хмм.. Кто знает, наукой такой факт точно не проверен. Только опытным путем..

Рорк улыбнулся, прикидывая в голове, что он уже успел рассказать своим слушателям. Место обитания, внешность, характер, поведение, взаимоотношение внутри племен и с другими людьми. Неосвещенными остались традиции, да нынешнее место в истории, хотя по второму было немного сказано. Лектор хмыкнул, поглядывая на аудиторию, после чего продолжил вещать в заданном им темпе.

- Говоря о традициях, следует упомянуть и религиозный аспект, поскольку они тесно переплетаются между собой. Как таковых богов у горных гоблинов нет.. Своих нет. Но многие охотно перенимают чужие религии, иногда приукрашивая или переиначивая их на свой лад. Многие же племена почитают Молнию, чтобы она в них не попала, Дождь,чтобы шел своей дорогой в обход гоблинов, и другие природные явления. Традиционно они устраивают несколько мероприятий в году, в которых упоминается каждый из подобных "богов".

Отредактировано Рорк-гхор (Пятница, 14 октября, 2011г. 21:00:40)

0

31

Рорк грозно зыркнул на зрителей и слушателей, замечая тех, кто уже начал посапывать. Подойдя к одному из них, он треснул того по затылку так, что голова врезалась в стол, соскользнув в ладони, ан которой держалась все это время.

- Эээй!! давайте-ка не спать, друзья. Осталось совсем немного.. Праздничные гуляния обычно не затягиваются долго, но на них присутствуют практически все гоблины.. Стоит отметить, что не всегда праздник происходит в одном месте. Многие горные гоблины, живущие обособленно, устраивают праздники в своих племенах, не допуская к ним иноземцев. К сожалению, побывать на таком празднике у меня по понятным причинам не получилось.

Лектор отодвинулся в сторону, позволяя двум зеленокожим втащить магический проэктор в помещение. Пока они с ним возились сам Рорк лихорадочно заканчивал повествования о традициях горных гоблинов, плавно перетекая к их истории.

- В истории горные гоблины отличились не особо, но даже среди них есть те, кто заслуживает нашего пристального внимания. Пожалуйста, Могро, покажи нам первый слайд. Да, этот. Немного левее, чтобы не задевало стену. И выше! без бутылки! Вот, отлично. Итак, перед вами Турс Превосходный. Обратите внимание на стойку и меч - выдающийся воин, сумевший отстоять честь горных гоблинов в сражении с эльфами. Правда, после десяти лет горным пришлось убираться глубже в пещеры, а захваченная часть леса вернулась к хозяевам. Но его победы до сих пор помнят практически каждый горный гоблин! Назовите гоблина Турсом и он оценит ваш комплимент.
- Следующий у нас Зембус. Выдающийся маг! Как ни странно обучался он вдали от родины, возможно именно поэтому и смог столь хорошо раскрыть в себе магический талант. По слухам именно из-за его ошибки континент Энирина приобрел залив Орков у Сторожевой Гряды. Да, несмотря на силу контролировал он ее не ахти. Скончался вроде совсем недавно. По-моему даже от собственного эксперимента с эликсиром бессмертия.
- Вот кстати еще один горный гоблин, решивший создать подобный эликсир. Фламер-Из-Гор. Не очень известный алхимик, который на старости лет также промышлял созданием зелий. Насколько мне известно даже сейчас некоторые гоблины используют его труды, создавая превосходные зелья, способны обращать камни в пыль. Рытье тоннелей и шахт превращается в занятие простое и интересное..
- Так, на следующем кадре мы видим.. Могро! Могро, убери это! Аррр.. Выруби эту штуку!
- Отлично.. Что ж, наша лекция подошла к концу.. Спасибо за внимание.. А сейчас, дорогие мои.. Проставьтесь лектору пивком..

Орк усмехнулся, направляясь к одной из стоек, чтобы подкрепиться и отдохнуть от лекции.

Слайды..|Закрыть

http://uploads.ru/i/9/x/g/9xgcL.png

http://uploads.ru/i/K/W/0/KW0Iq.png

http://uploads.ru/i/n/b/D/nbDg1.png

http://uploads.ru/i/e/0/W/e0WYp.png

[лекция закончена]

Отредактировано Рорк-гхор (Четверг, 20 октября, 2011г. 17:21:27)

0

32

Начало игры.
_________________

Утро было свежим, как поцелуй младенца, прозрачный и чистый воздух ласкал щёки. Энид сжимала под мышкой папку с листами бумаги, плотно исписанными рунами на старшей речи. Письменные пренадлежности она хранила в сумочке перекинутой через плечо. Прежде чем войти в трактир эльфийка на секунду задержалась на пороге чтобы полюбоваться пожелтевшими листьями клёнов. Чёрное на жёлтом и жёлтое на чёрном. Энид чувствовала как ветер треплет прядь волос, выбивая её из-за уха, это придавало ощущение полёта.
Она пришла сюда чтобы позавтракать и заодно разыскать одного из своих сокурсников, книжника Хорхе, который по слухам стал злоупотреблять спиртным. С трудом обнаружив его в углу в заляпанной чернилами и свечным воском мантии, Энид заказала себе яичницу с беконом и немного божественного кофе со сливками.
- Hael! - лёгкий хлопок по плечу заставил мужчину очнуться и одарить эльфийку тяжёлым похмельным взглядом. Энид в ответ посмотрела на него.
- Энид? - спросил он удивлённо.
- Да, это я, Хорхе, я, а не галлюцинация вызванная белой горячкой. - девушка немного замялась, почувствовав что в горле застревают слова. Раньше он был совсем другим - в золотых волосах появились следы седины, за двадцать прошедших лет тонкое, почти эльфийское, лицо обрюзгло. Двойной подбородок выперал над воротом мантии который был ему узок. Из бородавки на шее торчали несколько длинных волосков, щёки же покрывала бурая щетина, волосы Хорхе из золотых стали каштановыми и сальными. Эльфийка села на стул напротив.
- Прошло двадцать лет, Энид. Двадцать лет с тех пор как мы вместе напились в этом трактире и чуть не спалили его до тла. - произнёс он грубым охрипшим голосом. - А ты всё та же.
- Я из рода эльфов, ты же знаешь. - ответила Энид коротко, не глядя на него. - Мы медленно растём, медленно стареем. А ты говорят уже дослужился до поста главного библиотекаря Университета?
Хорхе грубо рассмеялся и ковырнул яичницу в тарелке. Эльфийка почему-то рассмеялась тоже. Его смех всегда нравился ей и был заразительным.
- Нет, я всего лишь скромный библиотекарь, один из многих. - улыбнулся он, вытирая с жирных щёк брызги яичницы. Энид с трудом преодолела омерзение. На красивом личике эльфийки никак не отражались её чувства, но она ощущала, что хочет убежать отсюда как можно скорее, чтобы забыть это как страшный кошмар. Руки сжали край скатерти. Они провели в молчании несколько минут. Красивая официантка принесла яичницу и кофе, поставила их перед Энид.
- Как поживает твой отец? - спросил Хорхе чтобы сгладить образовавшуюся неловкость.
- Хорошо. Стал пожалуй ещё большим параноиком чем раньше. - эльфийка оборвала себя на полуслове. - Хорхе, мне нужна твоя помощь в обмен на чистейшей воды эльфийские изумруды...

0

33

*спустя два часа*

- ...в общем как мы и договорились - в восемь у библиотеки. - Энид вежливо пожала руку Хорхе, опережая его желание прикоснуться у ней слюнявыми губами.
Разве это не то о чём мы мечтали будучи студентами? - спросил книжник, и губы его растянулись в улыбке. Она была почти такой же как двадцать лед назад - лукавой, как золото его потемневших усталых от постоянного чтения глаз.
- Запретный плод сладок, мой друг. - размеренно произнесла эльфийка и они оба рассмеялись так как обычно смеются студенты. Энид резко оборвала свой смех и в её глазах вновь промелькнуло напряжение. Эльфийка понимала что от неё зависит слишком много и не радовалась этому. Пусть отец не верит в то что у неё что-то получится, но она обязана хотя бы попытаться.
Хорхе помахал ей огромной пухлой ладонью и направился к главному зданию университета, у него были свои дела, у Энид - тоже. Она вспомнила что однажды чуть не влюбилась в этого человека. И что осталось от него прежнего теперь? Улыбка, только улыбка. Отец был прав, не стоит деве из рода эльфов быть рядом с человеком и смотреть как он умирает.
>>>>>>>>> Филиал библиотеки Корранберга. Читальный зал

Отредактировано Энид (Вторник, 25 октября, 2011г. 19:25:47)

0

34

Второй конгресс
Тема: Древние и современные боевые искусства
Лектор: Рэйвен сир Кей.

Раннее утро. Солнце только начало выходить из-за горизонта, но собравшихся в таверне это мало волновало. Каждый из присутствующих был занят делом, временно превращая таверну в ещё один кабинет для лекций и практики одновременно. Деловитая суета ремонтников и грузчиков, что перетаскивали мебель, сумрачный взгляд хозяина, несколько поваров, что ушли готовить еду, два десятка стульев, поставленных два ряда и небольшое возвышение, за которым, с видом творца и командира, стоял граф Рэйвен сир Кей, сумрачно наблюдая за последними приготовлениями. Со стороны могло показаться, что граф крайне недоволен скоростью работ, но на самом же деле Ворон отчаянно трусил, понимая собственную бездарность, как лектора. Конечно, говорили, что наставником вампир был неплохим, но одно дело учить кого-то один-на-один, другое же дело пытаться провести толпе стузиосов лекцию.
Боже.... Я не справлюсь, не справлюсь, не справлюсь, не справлюсь... Ладно, Рэй, соберись.
Граф тяжело вздохнул, вложив в этот вздох всю свою неуверенность и страхи. Хомячки, что готовили это помещение, поняли этот вздох по своему и засуетились в разы быстрее. За пятнадцать минут до начала занятий всё было готово. Была готова и доска, которой вампир и не собирался пользоваться, были готовы места для слушателей, было готово место и для спарринга. Даже небольшой стенд с несколькими видами оружия был прибит к стене. Корвин махнул рабочим рукой, отпуская их на все стороны, вновь прошёлся по подиуму, прогоняя про себя текст будущей лекции и практики. Он по прежнему боялся, боялся до дрожи в ногах, но теперь вряд-ли кто-нибудь, кроме самых внимательных слушателей смог бы это заметить. Народ тем временем стал собираться. Рэйвен с улыбкой здоровался с каждым заходящим в таверну и предлагал ему занять свободное место и подготовиться. Затем, ровно в десять утра, сир Кей с улыбкой посмотрел на часы, перевёл взгляд в зал и насмешливо улыбнулся.
- Предлагаю подождать ещё десять минут, мало ли кто опаздывает, а потом уже начинать. Надеюсь никто не против?
И вновь предался своей неуверенности и панике. И так увлёкся сражением с собой, что не заметил, как прошли отведённые опоздавшим десять минут. Вампир наскоро оглядел собравшийся перед ним разношёрстный народ и доверительно улыбнулся.
- Итак. Добрый день. Или утро.. Впрочем неважно. Я - Рэйвен сир Кей, ваш лектор и учитель на ближайшие несколько часов, в течении которых мы рассмотрим древние и современные искусства рукопашного боя, а так же способы моментальной нейтрализации противника. Конечно, за эти пару часов вы не станете мастерами, не узнаете рукопашный бой досконально. Моя задача лишь вложить в вас основы, показать путь, по которому вам следует двигаться, чтобы развиваться дальше. Конечно, найдутся те, кому не особенно понравиться моё занятие, ну так я никого не держу и дверь всегда открыта.
Рэйвен подошёл к стойке с оружием и с лёгкой улыбкой провёл рукой по первой попавшейся рапире. На его лице появилась мечтательная улыбка, полного востроженного мальчишеского обожания. Граф, как и все мужчины, обожал оружие детской, мальчишеской страстью. Затем развернулся к присутствующим и продолжил.
- Приступим. И сразу же вопрос - скажите, что по вашему мнению является самым совершенным и опасным оружием? Через две минуты, я хотел бы услышать версию каждого. И, заодно, если у вас будут вопросы - вы можете их задать. Время пошло.

Отредактировано Рэйвен сир Кей (Пятница, 2 декабря, 2011г. 16:24:24)

0

35

- Наше тело! - С этими словами лев встал с места и расправив плечи поиграл мышцами. Стать и размах плеч был поистине его огромны, лишь раз скользнув глазом по присутствующим, можно было с уверенностью сказать, что леониец был если не самым крупным, то одним из них. Еще его выделяли из общей массы золотистая шерсть, роскошная грива и практически полное отсутствие одежды. О чем собственно он и не переживал. - Это самое страшное оружие, по нескольким причинам: оно всегда подле хозяина, у него нет ограничений в применении и срок службы очень и очень высок. Этими самыми лапами я убивал множество животных - Со стороны все это звучало как бравада и ничем не подкрепленные слова, но присмотревшись внимательно к глазам становилось ясно тлько одно: этот зверь не станет роптать, а бросится в любую, даже самую безвыходную схватку, и разорвет противника собственными руками.
Столь сильному и свирепому воину, к тому же практически в совершенстве овладевшем навыками безоружного боя, казалось бы нечего делать на такой, с виду, скушной лекции, но только истинный приверженец того или иного направления может сказать что знаний никогда не бывает мало. Всегда найдется тот кто сможет освежить знания о какой-либо дисциплине, даже самой изученной. Эту истину лев освоил прожив всю жизнь в джунглях, где каждый день был в чем-то не похож на предыдущие.
- У меня встречный вопрос, лектор. Как долго вы занимаетесь боевыми искуствами? - Произношение последнего предложения было разбавленно рыком счастья и чем-то похожим на ухмылку, насколько позволяла мимика. Ухмылка была напускной, чтобы сбить с толку противника и очень часто оказывала если не переломное действие, то очень даже помогающее.

0

36

Девушка возвращалась со службы и, проходя мимо «Единорога» заметила довольно большую группу людей и нелюдей, чего-то ожидавшую у дверей трактира. Молоденький конопатый паренек охотно пояснил Тайке причину собрания и, косясь на значок стражи у неё на плаще поведал, что лекцию читать будет самый настоящий вампир. Даже граф.
На расу лектора, по правде говоря, квартеронке было глубоко плевать, однако тема зацепила, особенно её историческая составляющая. Истории и легенды из седого прошлого Тайка любила с детства. Так что ряды вольных слушателей Его Сиятельства пополнились еще на одну единицу.
Тайаннэ скользнула в трактир вместе с основной массой слушателей и заняла неприметное место в стороне, счастливо избегнув радушных приветствий графа. Неброская одежда и плащ с капюшеном только помог затеряться среди разношерстной публики.
Заминка в несколько минут, впрочем, обычная на подобных мероприятиях – рассаживаются шурша одеждой люди, тихонько, стараясь проскочит незаметно пробираются опоздавшие, раздаются шепотки, покашливания… И, наконец, лекция начинается.
Желание вампира услышать каждого своего слушателя вызвало у девушки чувство легкой досады. Она не очень-то любила привлекать к себе не нужное внимание. Тем не менее, на вопрос она ответила почти без заминки, едва умолк огромный леониец:
- Тело - да. Без сомнения, это одно из совершеннейших творений богов, - девушка с уважением покосилась на леонийца, нисколько не сомневаясь в его профессионализме, - но меня учили, что первейшее оружие это разум. Позволяющий нам принимать наиболее выгодные для нас и разрушительные для врагов пути действия. Выявлять слабые места и бить по ним. Без него даже самое совершенное тело – лишь обычное мясо, до сих пор живущее  по недосмотру противника. И именно в наших мыслях рождаются ступени к будущей победе. Вопросов я пока не имею.
Она опустилась обратно на скамью, прислушиваясь к ответам остальных и более подробно рассмативая обстановку и собравшийся в импровизированной аудитории народ.

0

37

Открыв дверь в таверну, вампир сразу же почувствовал знакомый запах алкоголя. Да, эта таверна кардинально отличалась от тех, которые были в Тортуге. но знакомые черты все равно узнавались Услышав об этой лекции, у пирата возникло желание посетить ее и вот собственно почему он здесь. Окинув небрежным взглядом присутствующих, барон направился к столику у стены и сел за стул лицом к лектору, который как раз представлялся. Вампир не знал, что же именно будет во время лекции, но сама ее тема была весьма привлекательна, ведь не всегда можно иметь при себе оружие. И в такие моменты можно положиться лишь на себя и свои способности. Именно потому стоит знать хотя бы основы рукопашного боя, дабы не сразу раскрывать свои карты.
Хм, не плохо.
Взгляд барона скользнул по всех посетителях и остановился на самом лекторе. Натаниэль устроившись поудобней, выслушал вопрос своего собрата по расе.
- Несомненно, стоит сказать, что это наше тело. Но лишь в сочетании с дополнительными средствами, допустим оружием, оно сможет принести полноценный результат. А все потому, что тело, будь-то оно человеческое, звериное или любое другое не может быть хорошо во всех типах сражений. Допустим, при дальнем бое рукопашный бой особо ничем не поможет. Именно потому порой стоит полагаться и на вспомогательные средства. - все слова вампира были произнесены на одном, спокойном тоне, не спешно и практически безэмоционально. Кроу одним движение руки убрал непослушный локон волос, который прикрыл глаз и снова посмотрел на лектора.
Что же нового сможет поведать этот вампир?
Банальный интерес создавал мысли в голове у пирата и он просто ждал начала самой лекции, место для которой было весьма необычным, но привычным.

0

38

- Тело, разум, дополнительные средства...- проворчал бугай в кепке, отворачиваясь от барной стойки. Его слова сопровождались аккомпанементом в виде надсадного скрипа высокого табурета.- Средства-тело, тело-разум, разум-средства... Главное - дух! Чего стоят сотни килограмм крепких мускул, десятки килограмм лучшей гномской стали в виде  острейших клинков, полная сума взрывчатых алхимических зелий, знание тысячи хитрых боевых приёмов и отточенное до совершенства  умение провести их, острый как бритва ум стратега и тактика... Чего всё это стоит, если нет стремления победить в схватке? Дух - творец битвы, дух заставляет естественный для любой живой твари страх отступить, дух зовёт нас драться даже когда разум говорит "пора бежать, спасаться!", а открывшиеся старые раны сочатся кровью... Разъярённый вел'кари всегда победит трусливого огра... Однозначно.

Одним глотком опорожнив половину пивной кружки, мордоворот улыбнулся и кивнул присутствующим.
- Ваше здоровье, друзья!

Отредактировано Зефир (Суббота, 3 декабря, 2011г. 01:57:01)

0

39

Тема лекции и место её проведения вызывали в мозгу дампира стойкую ассоциацию с трактирными драками. Перед его взором так и открывались видения летающих кружек, перевернутых столов и чьих-то выбитых зубов в луже горького пива. Как следует помотав головой, дабы изгнать глупые мысли, Лезвион толкнул деревянную дверь. Вопреки ожиданиям его встретило вполне чистое помещение с ровными рядами стульев и небольшим возвышением, на котором, к приятному удивлению дампира, находился его бывший наставник.
Надо же, Рэйв ни капли не изменился. Впрочем, чего еще можно ждать от вампира. - Юноша хмыкнул себе под нос. - Интересно он узнал меня? Надо бы поболтать с ним после лекции.
Кивнув ему, Лезвион не спешил занимать место. Из-за раннего времени суток дампир не успел поесть и поэтому его желудок жалобно урчал, требуя наполнить его как можно скорее. Никаких слуг или толстых трактирщиков с подносами полными еды к нему не спешило, поэтому ему пришлось заниматься делом своего насыщения лично. Благодаря ароматам, заставившим рот наполниться слюной, кухня нашлась практически моментально. Взяв у краснощекого повара несколько булок и кусок ветчины, дампир вернулся в трактирный зал, на ходу насвистывая ненавязчивую мелодию. Удобно устроившись на одном из стульев, он начал трапезу, осматривая собравшуюся публику.
Да уж, более чем разношерстная компания. Два вампира в одном месте это даже интересно.
Дампир закончил есть как раз к первому вопросу графа. Послушав другие ответы, дампир лениво высказался:
- Судя по теме лекции ты явно хочешь услышать, что это наше тело, но я с этим не совсем согласно. Мастер рукопашного боя многое может, но врятли он сможет пробить массивный рыцарский щит или же справиться с лучником на расстоянии. Все зависит от ситуаций, умений и толики удачи. Совершенного оружия на все случаи жизни просто не существует. Хотя меня почему-то тянет назвать магию.

Отредактировано Лезвион (Суббота, 3 декабря, 2011г. 13:54:57)

0

40

Лекция о рукопашном бое, зачем я здесь? Никогда же не интересовался этим. Дроу тихо сидел в самом дальнем и темном углу трактира, но так чтобы можно было услышать слова лектора. Когда учитель сказал про десять минут, то Тиалас решил все это свободное время посвятить отдыху, он опустил голову вниз и закрыл глаза. Медленно его мысли уходили прочь, словно он растворялся, он пытался сосредоточиться на себе, но ничего у него не выходило, он, то и дело сбивался от звука разговора. Вскоре десять минут прошло и учитель назвался Рэйвеном. Он рассказывал о том, что какие знания, за пару часов пришедшие смогут обучиться. Тиалас слушал все внимательно, но начинал считать, что здесь он лишний, ибо ему скучновато тут находиться. Последовавший вопрос, немного разбудил сознание дроу и он стал искать на него свой ответ, слушая внимательно других, а после, подняв руку, поднялся и огласил свой ответ
  - Совершенное оружие, как, на мой взгляд – живое существо. Не вижу смысла разделять это понятие на тело или сознание, все, чем обладает живое существо – совершенно. Будь то когти или зубы, нервы, сухожилия и мыщцы. Каждое движение бойца или животного – совершенно. Внутренние запасы и скрытый потенциал позволяют использовать это оружие на максимуме своих возможностей. И у меня возникает вопрос, чему именно вы нас научите? – громко сказал архон и медленно сел на свое место

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Университет Корранберга » Трактир "Пьяный единорог"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно