FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Университет Корранберга » Башня Ворона


Башня Ворона

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Раннее утро, крыша башни, еще холодна и сырая, понемногу начинает охватываться лучами солнца. Пока еще скрытая фигура лектора, сидящего на крыше, вздрагивает от осеннего утра. Он ждет всех тех, кто придет послушать, а потом и опробовать на своей шкуре всю прелесть всю прелесть боя, когда стоишь один на один в дуэли или же с соратниками плечом к плечу рвешься в бой. Что делает с бесшабашными удальцами война и почему везде важен расчет.
- Как считаешь, достойными будут слушатели мои? – Казалось, лектор разговаривает сам с собой, и возможно близок и безумию, но только идеальный слух мог вычленить, неуловимую и не ясную, для простого уха, беседу не человека с нечеловеком, а именно леонийца с ветром.
Когда рассвет был в самом разгаре, на крышу стали подниматься, один за другим, студенты и вольные слушатели, коих заинтересовало объявление о лекции.
- Итак, дорогие друзья, пока все собираются, я хотел бы выяснить ваши предпочтения из того чему вы хотите научиться и что вы уже знаете? По очереди вставайте, представляйтесь и рассказывайте. – С этими словами лектор рывком поднялся, воздевая себя на задние лапы и немного размявшись, стал прохаживаться по башне с отстраненным взглядом. Только уши были, все время повернуты в сторону говорящего, что свидетельствовало о внимании преподавателя к словам всех находящихся на площадке башни.
После каждого произнесенного студентами слова, план лекции в мозгу льва обретал все более четкий вид и наливался красками из описаний боев и поединков, сдобно приправленных комментариями к тем или иным оплошностям, совершенным действующими лицами.

+1

22

Шаги гулко отдавались в жерле башни. Фриц шагал по ступеням лестницы, которые, кажется, не собирались кончаться. Оглянувшись по сторонам и убедившись, что никто не заметит его манеру передвижения, не особо укладывающуюся в рамки университетской этики повседневного поведения, Зефир сиганул за перила и, ухватившись длинными и мощными руками за лестничные ограждения, начал взбираться вверх, перехватывая балки точно орангутан, и наслаждаясь лёгкостью и скоростью подъёма. 
Наконец, почти не запыхавшись, экс-палач добрался до выхода на крышу, остановился, отряхнул одежду, поправил галстук и шагнул на свежий воздух. Зефир с удовольствием совершенствовал боевые навыки, когда представлялась возможность. Эта небольшая командировка для участия в конгрессе Лиги Исследователей предоставляла прекрасную возможность отвлечься от повседневных деи и восполнить пробелы в военном образовании. В Университет абы кого преподавать не позовут, поэтому Фриц предвкушал встречу с интересным учителем. У него были на то основания, ибо только истинный мастер единоборств, военной стратегии и тактики мог заявить столь широкую тему лекции. Кто же этот воин, что готов преподать практически всё, что хоть немного связано с искусством истребления разумных существ?
Габариты лектора и правда производили впечатление - Зефиру сразу захотелось провести с ним дружеский спарринг. Когда прямоходящий лев осведомился о сфере интересов слушателей, Зефир не замешкавшись ответил - он точно знал, что ему надо.

- Маскировка, ловушки, кошачья поступь, следопыт, ориентация в темноте, боевая реакция, бой вслепую, лёгкая атлетика, акробатика, баланс, ножевой бой, использование верёвки. Что-то из этого, уважаемый сенсей, если можно. Меня зовут Фридрих.

Отредактировано Зефир (Пятница, 2 декабря, 2011г. 15:41:42)

0

23

Ура! Выходной! Спасибо Диру! Ну, то есть, это он ей благодарен должен быть – она ж его подменяла, покуда он разбирался со своим остолопом-братцем. Кажется, пацан умудрился проиграться в кости уличной шпане. Как бы там ни было, отдежурив подряд две смены и почти насквозь проковыряв метательным ножом стену караулки, Тайаннэ оказалась свободна двое суток подряд (еще отгул неиспользованный в дело пошел). И тут, как нельзя кстати, память подкинула виденное объявление о лекции. А почему нет? Учиться чему-то новому всегда полезно и интересно. Даже если лектор не поведает ничего принципиально нового, всегда любопытен чужой взгляд на, казалось бы, давно знакомые понятия.
Длинная и темная винтовая лестница… Гулкое эхо шагов… Мелькнула мысль о том, что во всей башне нет ни души и что объявления было чьей-то дурацкой шуткой.
Хоть рассветом полюбуюсь, говорят, с крыши башни открывается великолепнейший вид…
Рассвет щедрой рукой пролил на небеса багрянец, когда на площадку поднялась тонкая невысокая, закутанная в плащ фигурка. Вид с высоты и впрямь поражал воображение, раскрывая в золотисто-розовых лучах перед наблюдателем великий город, подобно открытой книге.
Удивительно гармонично на фоне зарева восходящего светила смотрелась внушительная фигура огромного леонийца, почти неподвижно застывшего перед собирающимися слушателями.
Но вот лектор шевельнулся и заговорил:
- Итак, дорогие друзья, пока все собираются, я хотел бы выяснить ваши предпочтения из того чему вы хотите научиться и что вы уже знаете? По очереди вставайте, представляйтесь и рассказывайте.
Прохаживающийся перед нестройным рядом студентов лев, отчего-то напомнил одного их бывших командиров. Помнится, сержант Адре вот так же любил прогуливаться перед шеренгой подчиненных и долго и нудно что-то втолковывать изнывающим от смертной скуки солдатам. Еще руки за спину закладывал, и ноги старался ставить четко по линии.
Лектор на упитанного круглолицего сержанта был похож как дракон на ящерицу, но неожиданная ассоциация всплыла в подсознании, потянув за собой шлейф давних воспоминаний…
- Меня зовите Тайей. – Девушка постаралась убрать из голоса так и норовящую проскользнуть в тоне улыбку. – Прежде всего, меня интересуют приемы охоты и рыбалки, секреты чтения следов, умение ориентироваться и сражаться без помощи зрения. Впрочем, с удовольствием послушаю и другие темы – информации лишней не бывает.

0

24

-аааааа
Зевнул синдорей поднимаясь по лестнице, легкие, практически бесшумные шаги чуть слышным гулом разносились по лестничным проемам.
-ну и кто придумал проводить лекции такую рань!? ааааа
Делая еще один зивок, начал размышлять эльф, ведь мало кто способен, такую рань, идти на лекцию, сидеть там и еще о чем то думать, но знания которые могли дать были очень полезны в жизни, поэтому синдорей медленно шел, можно даже сказать что плелся, его шаги были похожи на шаги ребенка которого тащут туда куда он совершенно не хочет, два вперед один назад, примерно так поднимался Квонз вверх. ну вот спустя минут двадцать синдорей все же добрался до лекционной площадки, -простите если я опоздал
тихо, что бы не мешать остальным сказал Квонз присаживаясь позади всех, поднявшись наверх эльф устремил глаза на единственного кто не сидел и это был леониец,
-мда, хорошенькая лекция будет
пронеслось в голове синдорея, когда он смотрел на преподавателя, крупные горы мышц, огромная грива и шерсть по телу, не оставляли впечатления, что лектор является очень умным человеком, но судить по внешнему виду нельзя, поэтому заняв свое место Квонз не произнес больше не слова и стал ждать начала.
/извиняюсь за столь плохой слог, но вынужден писать так исправлюсь чуть позднее/

0

25

Корвин не спеша поднимался на башню, попутно погруженный в свои невесёлые думы. Собственно причин для грусти было не так уж и много, но первую строчку почему-то занимал необходимость взбираться по этой лестнице. Он шел по ней вот уже несколько минут, а проклятые ступеньки даже и не думали заканчиваться. В обычный бы день вампир бы разозлился и плюнул бы, гордо развернувшись и свалив домой, но сегодня так поступить он не смел. Просто потому, что не так часто бывает шанс вновь почувствовать себя студентом и походить на лекции. Да и тема вампиру была крайне интересна. А потому сир Кей и подавил всё своё раздражение и молча поднимался по бесконечной лестнице.
202, 203, 204.... Надоело...
Но.. Боги всё же есть, потому что вампир смог выбраться на крышу. некоторое время Корвин просто тяжело дышал, внутренне пообещав себе побольше времени уделять физическим упрожнениям и занятиям. обычно от такой дороги он не уставал. А сейчас кабинетная работа и размеренный ритм жизни ввергли его в пучину бесзаботной и расслабленной жизни. Самое примечательное, что вампир поднялся на вершину как раз к вопросу их лектора. Который, однако, поставил его в тупик.
- Лично я здесь.. Чтобы научиться пользоваться экзотическим оружием. И простите за опоздание.

0

26

Рорк-гхор распахнул глаза, понимая, что просто заснул сидя в башне Ворона. Сейчас же он уже находился в окружении слушателей и лектора и просто не мог выбраться из этого мозговитого плена. Вздохнув и посетовав на собственную судьбу, краснокожий прислушался к словам леонийца, который вел лекцию и оскалился, перебирая в голове навыки, которые казались ему самыми необходимыми. Желание научиться сражаться не только мечом, но и чем-то еще, заставили орка подняться и представиться.

- Рорк-гхор. Мне интересны боевые топоры и секиры. Я бы охотно обучился у вас основам их владения и использования в бою.

Вождь опустился обратно на стул, несколько секунд вглядываясь в физиономию лектора, а затем начиная изучать окружающий его коллектив. Услышав остальных, орк отметил, что его идею косвенно поддержал молодой вампир, назвав владение экзотическим оружием, куда при желании легко вписывался топор. Зефир, появлению которого на лекции Рорк нисколько не удивился, вместе с незнакомой эльфийкой сошлись во мнении о необходимости изучения навыков сражения вслепую и орк досадливо хлопнул себя по коленке, понимая, что слишком торопился с изучением этого навыка. Сейчас он мог бы запросто обучиться ему у лектора, а ведь достаточно давно он самостоятельно разбирался, что к чему.

"Что ж, надеюсь, про топоры нам все же что-нибудь расскажут, иначе мое появление на лекции будет выглядеть не слишком обоснованным.. Впрочем, посидеть и посмотреть как животное учит людей тоже неплохая награда за присутствие.."

Орк хмыкнул, откидываясь на спинку и устремляя взгляд на Риэра.

0

27

Ловушки… охота и рыбалка… - Повторял про себя леониец, его мысли были далеко отсюда настолько, что сразу реакции на эти слова не было. Прошло с дюжину минут, когда лектор опомнился и продолжил уже мыслить о лекции – Интересно, они вообще смотрели тематику лекции? И если да, то, как все высказанное ими связывается вместе?
Продолжая прохаживаться вдоль нестройных рядов слушателей, можно было заметить взгляд присутствовавшей представительницы закона, если можно было ее так обозначить, леониец был слабо осведомлен о законах и обычаях пока еще чуждых ему народов. Это и произошло, вида он не подал, какая ему разница кто и как на него смотрит, только отметил этот факт для себя. Скоро они узнают, что на самом деле каждый из присутствующих представляет.
- Итак! – Громко начал пушистый лектор, указывая на окончание принятия ответов. – По ответам, сказанным вами всеми, подвожу итог: лекция будет долгая, для кого-то интересная и познавательная, для других скучная и нудная, но таких я и не держу. Выход там же где и вход. – Голос отдавал металлом, как у любого не терпящего пренебрежительного к своему предмету наставника.
Снова пройдя между студентами, воин остановился возле орка и оценивающим взглядом осмотрел его как товар на базаре. Телосложение и рост Рорк-гхора были схожи с лектором почти во всем, за исключением наличия шерсти, хвоста и различий в ногах ниже колена. Кивнув на только себе понятный вопрос, лектор двинулся к вампиру.
- Вот ответьте мне, мистер Неизвестный, - интонация указывала на ошибку в приветствии, а продолжение было лишено абсолютно любой интонации - что для Вас "научиться пользоваться экзотическим оружием"? Вы можете рассказать, что это за зверь такой? Если я правильно понял, то лично для меня, когда я только прибыл сюда, любое оружие было экзотичным. – Сделав небольшую паузу, чтобы нормализовать дыхание, слегка сбившееся от долгой речи, леониец продолжил. - Такого оружия в принципе не существует, потому что экзотичное оружие может быть тут одно, а где-то там – другое.
- Что ж, начнем с основ, а именно с классификации оружия. Разделяется оно по нескольким признакам, наиболее распространенные из них: тип удара и габариты. При желании можно классифицировать и по другим признакам, как например типы ударов. Далее мы рассмотрим виды ударов, какие они бывают, положительные и отрицательные стороны. Правильное построение удара, значение различных групп мышц. Закончим теоретическую часть некоторыми тактиками боя: бой на мосту, на кораблях, в одиночку против двух и более противников и прочими. Закончим лекцию практическим закрепление материала в спаррингах группа на группу, каждый сам за себя. – Снова взяв небольшую паузу для восстановления дыхания, Риэр продолжил – Есть вопросы? Если нет, то начинаем.

Отредактировано Риэр хитрый (Вторник, 6 декабря, 2011г. 01:38:06)

0

28

Вампир молча слушал своего лектора, по большей части погруженный в свои собственный мысли. Всё это ( по крайней мере часть ) он уже слышал в далёком детстве, когда воспитывался под суровым присмотром и наставничестве своего отца. Воспоминания сразу же захлестнули задумчивого кровососа, погрузив его в пучины самобичевания и попыток побороть свою ненависть и презрение к собственному отцу. Лишь вопрос, заданный лектором вывел его из комы.
Что такое экзотическое оружие? Странный вопрос.. Мне всегда казалось, что это оружие, редко применяемое в обиходе, и имеющие малое хождение среди профессионалов. Неужели я не прав? Хотя.. Я сотни раз убеждаюсь, что учёба это лишь насильственное насаждение своего мнения другому человеку. Послушаем что может сказать вот этот учитель.
В принципе лекция была любопытной. Не интересной, не завлекательной, а именно любопытной. Корвин слышал уже несколько вариаций подобных монологов, а потому чувствовал себя вполне вольготно. Например, он спокойно сел на голый камень, скрестив ноги под собой и ничуть не заботясь о сохранности своего костюма. Затем он всё-таки дождался, пока их учитель выскажется и нерешительно поднял руку, стараясь привлечь к себе внимание.
- Господин лектор... Я прошу прощения, возможно я просто не расслышал, но как вас зовут? хотелось бы просто знать, кто будет вести нам урок.
Воспитание, будь оно не ладно. Сам же Рэйв собирался представиться, но лишь после того. как их учитель назовёт своё имя. Правила, что вдалбливали в него всё его детство всё-таки окончательно засели в подсознании и покидать уютное логово не собирались.

0

29

-У матросов нет вопросов! Хотя есть один, когда приступаем?
С улыбкой выкрикнул синдорей, ему уже не терпелось получить новые знания, столь полезные в жизни, особенно для путешественника, да и вообще для каждого живущего в столь сложном мире. Так как синдорей с самого начала, как пришел, не менял позы в которой сидел, его левая нога затекла, и появилась некоторая необходимость вытащить ногу из под себя, что бы та могла отойти и наполниться свежей, насыщеной кислородом кровью. Рука невольно потянулась к затекшей ноге, что бы та отошла быстрее. Где то через тридцать секунд обе ноги эльфа были в норме и были готовы к действиям.
-прохладно как то
Плотнее застегивая куртку подумал синдорей, сейчас он чуть ли не лежал на площадке где проходила лекция.

0

30

- По ответам, сказанным вами всеми, подвожу итог: лекция будет долгая, для кого-то интересная и познавательная, для других скучная и нудная, но таких я и не держу. Выход там же где и вход. – Легкая улыбка, скользнувшая по губам эльфийки, могла бы сказать лектору, что подобный подход к дисциплине она одобряет целиком и полностью. Но лев в данный момент смотрел на одного из слушателей, и видеть её, скорее всего, не мог. Оно и к лучшему.
Долгая, так долгая. Ей спешить абсолютно не куда. Если только в лес смотаться, размяться немного, устроить себе забег по пересеченной местности? Ну да это не к спеху. Леониец, вон, спарринги обещал. Да и просто послушать интересно.
Нужно вечером к мистрис Грете зайти, молочка купить… Мышка должна в гости заглянуть.
Мышкой, к слову, Тайаннэ звала соседскую кошку за блекло-серую, короткую шерсть, острый носик с любопытными усами и привычку таскать хлебные корки со стола. На самом деле, зверушка имела вполне нормальное имя, но у Химеры она еще с первого дня знакомства именовалась Мышкой.
Посчитав, что стоять столбом всю лекцию её никто не заставляет, не на плацу, девушка немного сместилась в сторону здоровенного краснокожего орка. На подсознательном уровне он показался квартеронке неплохим естественным укрытием.
Этакий импровизированный брустверчик, ага…
При ближайшем рассмотрении оказалось, что парапет башни замечательно подходит для того, чтобы на нем сидеть. На нем Тайаннэ и пристроилась, наслаждаясь дуновениями прохладного ветерка и изредка бросая взгляд на просыпающийся город внизу. Высоты эльфийка не боялась, и поэтому чувствовала себя вполне комфортно. Орочий воин прекрасно прикрывал её от взглядов большинства студиозусов и, вместе с тем, не мешал ей следить за действиями лектора.

Отредактировано Тайаннэ (Понедельник, 19 декабря, 2011г. 21:14:22)

0

31

Зефир внимательно выслушал ответы коллег-студентов, и, произведя некоторые нехитрые логические и аналитические операции, понял, что из интересующих его боевых дисциплин он сможет изучить только одну, а именно бой в условиях недостаточной видимости. Ответ лектора на вопрос присутствовавшего на занятии кровососа весьма удивил Зефира.
- Что для Вас "научиться пользоваться экзотическим оружием"? Вы можете рассказать, что это за зверь такой? Если я правильно понял, то лично для меня, когда я только прибыл сюда, любое оружие было экзотичным.
Фриц тоже полагал, что меч, допустим, оружие, которое экзотичным даже в преисподней демонов не обзовут, а вот какой-нибудь гунсен - боевой веер - не сможет быть широкораспространённым нигде ввиду сложности технологии производства такой безделушки, ещё большей сложности обучения с ней обращаться, да и, положа руку на серде, весьма низкой эффективности данного оружия. Ну чем не экзотика?
Наблюдая за небольшим "обменом любезностями" между лектором, который считал уместным иронизировать над такой мелочью, как то, что студент не представился, и студентом, который не удосужился посмотреть расписание занятий и пошёл на лекцию сам не зная к кому, Зефир играл сам с собой в известную каждому мальчишке интеллектуальную игру, развивающую фантазию и абстрактное мышление - называется "А если Х похаккариздится с Y, то кто кого захаккариздит?". В данном случае как Х Фриц представил лектора, а как Y - кровососа...

- Да, давайте начнём уже! -  подал голос экс-палач, когда его фантазия закончилась тем, что икс оторвал игреку голову, но клыкастая башка игрека - из последних сил! - впилась врагу в горло и высосала всю кровь...

Отредактировано Зефир (Среда, 7 декабря, 2011г. 09:53:32)

0

32

Усмехаясь на предложения к началу практики, Риэр встал перед студентами и уставился перед собой невидящим взглядом. Мысли были разные, как за то чтобы полегче начать, так и о том, чтобы вбить в головы пришедших наибольшее количество знаний. Этим можно оставить свой след, память, в истории – солдаты, обученные самым страшным образом, будут выживать в самых страшных битвах, и вспоминать уроки спасшие жизнь.
Вернувшись к настоящему с его проблемами, отношениями и неопределенностью, Говорящий с ветром вновь осмотрелся на представшую пред ним публику и заговорил.
- Начнем мы с распределения по типу наносимого урона. Бывают: рубящий, колющий, режущий и дробящий. К чистым дробящим относятся разношерстные молоты, кувалды и дубины. К рубящим – топоры, секиры, колуны. А к колющим – рапиры, копья, стрелы и болты арбалетные. – Произнося все это, лектор продвигался между неровных рядов слушателей к орку. – У каждого из этих видов урона есть свои положительные и отрицательные стороны, собственно, как и у различных ударов. Первым и основным из таких ударов является удар сверху вниз. Следующие удары – боковые. А заканчивает эту цепочку удар снизу вверх. Колющие удары я не внес в список основных из-за необычности – они в меньшей степени  зависят от силы воина, а только от скорости. – Закончив фразу, он добрался до цели.
Осмотрев орка, леониец  чуть кивнул, каким-то своим мыслям, и сказав: Пойдем со мной. – Повел за собой на обозрение всех присутствующих.
- Прежде чем продолжить, предлагаю вам осмотреть свое оружие, и высказать свою вариацию к какому типу урона оно относится. – С этими словами лектор отвернулся и принялся подготавливать орка к роли наглядного примера работы мышц.

0

33

Отправляясь на лекцию предводитель повстанцев не взял ни меча, ни топора, ни кистеня (действительно, глупо было бы разгуливать по университетскому городку вооружённым до зубов и привлекать лишнее внимание - габариты предводителя и зверская физиономия и без того привлекали). Но и безоружным он отаваться не привык: в сапоге был нож, в кармане - кастет, а в рукаве - намотанный на руку кнут.
"Кнут! Интересно, как его наш сенсей классифицирует?"
- Позвольте!- Фриц поднял руку и, подвинув нескольких коллег, вышел на освобождённое слушателями пространство, в центре которого находились леониец и орк.

Зефир подмигнул Вождю и кивнул преподавателю.

- Почтенный Риэр, я не могу определить к какому из трёх вами перечисленных видов относится моё оружие. Возможно, смешанный тип, но по-моему - это нечто совершенно иное!

С этими словами Фриц взметнул руку вверх, разматывая длинный палаческий хлыст. Чёрная полоска туго сплетённой кожи "выстрелила" из манжета.  Движение локтя и кисти - и, изогнувшись как змея, хлыст чиркнул каменный пол кончиком и впечатался в шов между камнями - хлопнул довольно громко, несмотря на то, что конец, конечно, не был распушен.
Учитывая расу лектора, сцена напомнила цирковую (оставалось надеяться, что прямоходящий лев не страдает комплексом угнетённого "меньшего брата").

Отредактировано Зефир (Понедельник, 19 декабря, 2011г. 00:26:26)

0

34

- Прежде чем продолжить, предлагаю вам осмотреть свое оружие, и высказать свою вариацию к какому типу урона оно относится. – Тайаннэ не смогла скрыть несколько удивленной гримаски на реплику преподавателя.
Что значит «Осмотреть»? Он что, думает, что я не помню, как собственное оружие выглядит?
Естественно, тянуться к висящим на поясе ножнам и доставать клинок она не собиралась. И внешний вид и характеристики и даже некоторые «особенности характера» своего клинка она знала прекрасно.
Так что, просто ограничилась тихим:
- Основное мое оружие – ятаган. Режущее оружие, при должном умении и физических способностях реально наносить и рубящие. – Добавила, чуть помолчав. - Мелочь типа кинжалов, корамбитов и сюрикенов думаю, сейчас будет не слишком интересна.
Девушка, не вставая с парапета, подвинулась чуть вправо, чтобы лучше видеть манипуляции леонийца с выбранным им в качестве наглядного пособия орком.
- Почтенный Риэр, я не могу определить к какому из трёх вами перечисленных видов относится моё оружие. Возможно, смешанный тип, но по-моему - это нечто совершенно иное! - Кончик длинного кнута, что держал в руках здоровенный детинушка, хищно просвистев в прохладном утреннем воздухе, издал хищный щелчок, встретившись с камнем  башенной крыши.
Хм, кнут с виду в бою штука не шибко удобная. На первый взгляд. Но достаточно единожды увидеть как «танцует» с ним воин, виртуозно умеющий подчинить себе это оружие, чтобы раз и навсегда изменить свое мнение. Помнится, был в Стае умелец. Правда у него оружие куда короче было и являло собой скорее плети вроде нагаек, а не кнуты.

0

35

Пожалуй у меня колюще- режущее оружие, довольно тонкое, практически прямое, да и рубить им не особо удобно наверное
Рассматривая свою катану проговорил синдорей, как только последнее слово сорвалось с его уст он перевел свой взгляд с оружия а лектора, ожидая от того толи одобрения то ли наоборот наставления на истинный путь если эльф ошибся с определением предназначения своего оружия. Еще для того что бы вытащить катану из ножен Квонзу пришлось встать из своего лежачего положения полного расслабления, поэтому он сейчас был один из тех немногих кто стояли под встающими лучами солнца и ожидали дальнейших слов ученого мужа, который должен был передать толику своих знаний этим жаждущим науки существам.
Главное что бы он меня не сильно загнобил за мои слова, будет хорошо если он похвалит меня за правильность моего определения, а если нет то надо будет перетерпеть и стать только сильнее, дабы знания это сила.

0

36

Лекция была в полном разгаре, когда дверь распахнулась, чтоб к числу слушателей добавился еще один - дроу, отличавшийся завидным для своей расы ростом и телосложением. С шумом и стуком захлопнул он за собой дверь, нарочито показывая свое не самое высокое мнение о собавшихся, да огляделся вокруг, по привычке фиксируя в своем мозгу внутреннее убранство и количество, расположение находящихся здесь же человек. Конечно он не собирался в одиночку сражаться с ними всеми, сегодня он здесь был лишь для того, чтобы слушать и учиться.

Расталкивая локтями и плечами окружившую лектора толпу, темный пробился в первые ряды, туда где открывался вид получше и, что не мало важно, было слышно лучше. Эльфа совсем не волновал тот факт, что стоящих за ним он, скорее всего, лишил напрочь возможности видеть происходящее впереди, но то их беда, которая его не касается.

- Прежде чем продолжить, предлагаю вам осмотреть свое оружие, и высказать свою вариацию к какому типу урона оно относится. - обратился к публике учитель, вызывая противную ухмылку на лице илитири. Наш темнокожий друг просто не представлял, как можно претендовать на звание воина (собрались же здесь, в первую очередь, подобные субъекты, это избранник понял сразу), если даже самые простые, основополагающие базисные знания тебе неизвестны, а именно к ним относился тип вооружение, которому ты посвятил себя. Даже не так, опытный воитель с легкостью определит, буквально с первого взгляда, для чего предназначен любое оружие выбранное его противником, для каких ударов можно использовать вещи, казалось бы для этого не предназначенные. Следовательно этот гривастый либо полнейший идиот, либо просто издевается над своими студентами.

Отредактировано Нильморн (Четверг, 2 февраля, 2012г. 21:25:52)

0

37

Прежде, чем прокомментировать ответы слушателей на свой вопрос, мохнатый лектор взял перерыв, да так с него и не вернулся – видимо срочно вызвали в саванну, или где там у больших кошек родина. Не всегда удаётся занятому двуногому посвятить время науке и преподаванию. Что ж, бывает…

Фриц смотал кнут и закурил, глядя, как начинают расходиться разочарованные студенты.
- Похоже о бое на мосту и корабле против двух и более противников мы не узнаем…- заметил экс-палач задумчиво.- Интересно, как выглядел бы обещанный спарринг чтоб закрепить подобную теорию? Двое спаррингуются, остальные изображают волшы, шипят как прибой и клекочут чайками… Жаль, очень жаль, что не доведётся на это посмотреть!
Ну да ладно, я слишком долго сюда поднимался, чтобы сразу обратно! Может хотябы доведём занятие нашего сенсея до логического конца? Кое-какие моменты он всё-таки успел осветить. Действительно, что нам мешает! Я, например, возьму слово. Конечно, я не настолько опытный инструктор, чтобы обучить за одно занятие каким-то особенным премудростям, но парочку «фокусов» из арсенала «уличной магии» продемонстрировать могу…

Зефир отправил окурок в полёт за парапет, предварительно подкрутив и, улыбнувшись, повернулся к тем из коллег, которые тоже не спешили расходиться.

Отредактировано Зефир (Вторник, 31 января, 2012г. 12:53:46)

0

38

Дверь тихо отворилась, и на площадку осторожно вышел одноглазый и порядком заросший высокий парень в бело-голубой рясе Единого. Оглядевшись по сторонам, он пошел в центр, где большой и могучий человек гражданской наружности что-то говорил, сворачивая кнут. Подойдя ближе, Кале услышал обрывок речи:
-…Конечно, я не настолько опытный инструктор, чтобы обучить за одно занятие каким-то особенным премудростям, но парочку «фокусов» из арсенала «уличной магии» продемонстрировать могу…
Кале усмехнулся про себя. «Какая с такими-то габаритами «уличная магия»? Подходи, да бей кулаком по макушке, а потом тело в овраг!». Однако, проповедник никуда не намеревался уходить. Об этой лекции он слышал еще давно и давно думал на нее все ж таки добраться: проповеди проповедями, а подучиться искусству ближнего боя никогда не помешает. Из объявления в Университете он выяснил, что тут будут обучать кроме всего прочего владению кинжалом и балансу. С коротким лезвием Кале управлялся неплохо, а вот ловкости и устойчивости ему недоставало. Одно воспоминание о корабельной качке уже вызывало у него дурноту. Хотя, похоже, что Кале несколько припозднился, и основная часть лекции уже прошла. «Какая жаль», - подумал он, разглядывая народ, собравшийся здесь. Суровые люди, эльфы, темные эльфы. Взгляды исподлобья, руки на рукоятях разнообразных колюще-режущих орудий, волевые подбородки, шрамы на лицах. Кале перевел взгляд на лектора-мордоворота, ожидая объявленных фокусов, и тоже состроил суровое лицо, взгляд исподлобья, а правую руку положил на рукоять своего кинжала.

0

39

- Учитывая разовость данного занятия и, соответственно, невозможность изучать сложные финты и связки, стоило бы поговорить о самых простых и эффективных ударах. А ещё лучше самым простым и доступным оружием… Если никто не против, этим и займёмся.
Что может быть проще ножа (всё гениальное просто)? Нож или кинжал – совершенно незаменимое оружие, которое присутствует в арсенале любого бойца вне зависимости от того, чем он предпочитает пользоваться в битве. И не только бойца – даже самый мирный обыватель использует нож в быту. Это оружие доступно практически везде, где живут двуногие, а значит обзавестись им можно с большей вероятностью, чем любым иным за короткое время, предшествующее вероятной схватке, а порой - в ходе самой схватки, которую вы начали безоружным. Кроме того, нож – компактный инструмент, который вам нет необходимости оставлять с багажом или оруженосцем даже если вы идёте туда, где ношение боевого оружия запрещено, или оно просто будет привлекать ненужное вам внимание.

С этими словами «исполняющий обязанности» лектора сделал шаг назад и, на махе руки выхватил из-за голенища финку с плетёным из разноцветных нитей и украшенным бисером гоблинским темляком. Для этого ему не пришлось даже особо прогибаться в поясе.

- Удобней всего достать нож из-за голенища, с правой или левой стороны пояса (учитывая, что слева большинство из нас носит меч, как правило нож будет находиться справа), из ножен, закрепленных слева подмышкой или на груди. Я предпочитаю засапожный вариант – не бросается в глаза, не требует лишней амуниции, и наиболее удобен для нанесения самого быстрого и эффективного удара - прямым хватом снизу вверх.

Зефир тут же продемонстрировал движение, которое являлось совершенно естественным подолжением обратного маха руки, успевшей вооружиться острым клинком с характерным хищным скосом обуха-"щучкой".

- Да! Если у вашего ножа ещё нет темляка, сплетите или попросите подружку сделать это - всем рекомендую для удобства выхватывания…

Отредактировано Зефир (Пятница, 3 февраля, 2012г. 09:06:35)

0

40

Не смотря на подзатянувшуюся паузу в занятиях, эльфийка все-таки не ушла. Так и сидела кочкой на парапете, закинув на него ногу и обнявшись с собственной коленкой. Рассматривала просыпающийся внизу великий город, да слушала тихий гул голосов тех, кто так же, как и она решили испытать свое терпение в ожидании.
Лишь единожды обернулась, да поморщилась чуть раздраженно от резкого звука с силой захлопнутой двери, когда на крыше появился темный эльф.
Терпение, особенно когда его испытывают, есть материя далеко не бесконечная, и первым оно иссякло у Фридриха. Так, если Тайка правильно вспомнила, звали детинушку с кнутом. Собственно, остроухой было глубоко плевать, кто именно будет вести лекцию, главное, чтобы он был достаточно для этого компетентен. Почему-то в компетентности данного, отдельно взятого, представителя рода людского девушка сомневалась не сильно.
Вновь стукнула ведущая в импровизированную аудиторию дверь. На сей раз тихо и даже как-то деликатно. Внешний вид вошедшего на несколько мгновений почти полностью захватил внимание эльфийки. Она, конечно, многое видела в этой жизни, но чтоб на занятия, относящиеся к боевой тематике явился… э… послушник? жрец? проповедник? Да кто их разберет! Короче, служитель религиозного культа, никоим боком к войне и воинам не относящегося. Или он сюда явился их всех на «путь истинный» наставить?
Да нет… не похоже. Стоит себе мирно в сторонке… смотрит так… с интересом. Физиономия такая, сурьезно-торжественная…
Кстати, судя по той самой физиономии, Тайаннэ бы отнесла парня скорее к существам сугубо светским.
- Нож или кинжал – совершенно незаменимое оружие, которое присутствует в арсенале любого бойца вне зависимости от того, чем он предпочитает пользоваться в битве. – Сознание вырвало из общего потока речи их нового лектора фразу, относящуюся, собственно, к предмету их сегодняшнего собрания и девушка поспешила вновь переключить свое внимание на Фридриха.
То, что рассказывал громила, было бывшей наемнице весьма неплохо знакомо, она иногда даже кивала машинально, будто бы соглашаясь со словами лектора. Следила внимательно за каждым движением, не отрывая взгляда чуть прищуренных раскосых глаз от такой, казалось бы, нескладной и неуклюжей фигуры. Оценивала естественность и скорость движений…
Финка… Хм…

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Университет Корранберга » Башня Ворона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно