FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Вольный город Теллин


Вольный город Теллин

Сообщений 61 страница 80 из 217

61

Все это время Фармир оглядывался, бегал глазами по комнате, пытаясь найти то, чего детективы еще не обследовали. Увы, ничего такого ведьмак найти не мог. Особо его позабавило то, что, не смотря на то, что от теории Фармира только что все плевались, все мыслили именно в том направлении, в котором начал мыслить ведьмак. Наверное, самым колоритный персонаж - это был шаман. - Агупнук, Агупнук, Агупнук... - Пару раз про себя повторил имя Белль, что бы не забыть имя шамана. - Черт, язык же сломать можно.. Хотя, надо будет с ним пообщаться.... Довольно веселый персонаж. Агупнук Волчья Пасть. Запомнил. - В тоже время Лестер подошел к окну, и тоже начал осматривать клумбу. - Без толку. - Сказал Фармир, наблюдая за действами парня. - Я там уже все осмотрел, ничего там нет. Да и не могла же она, в самом деле, сама слезть. Вторая девушка... Интересно, кто же это может быть? Бо, тем более, если она тут была не одна. – Из раздумий его вывел голос Дорина. – Фармир, ты со мной?
- Да, конечно! – С энтузиазмом ответил ведьмак. – Кого-кого, а меня уже достала эта комната. – Белль никогда не считал себя особо наблюдательным, его работа заключалась скорее на рефлексах и скорости мышления, а ни как ни на вынюхивании, чем могла заниматься некая особа в комнате. Теперь же, когда была возможность пообщаться с Филипом, причем в компании гнома, Фармир как-то воспрял духом, ведь гном сразу же показался ведьмаку довольно интересным и занимательным персонажем, к тому же, до этого, парень мало общался с гномами.

0

62

От кончиков пальцев, по руке и до груди костями шаман чувствовал поток уютного тепла, что дарило ему древо. Живительная энергия наполняла его душу. Агупнук сразу вспомнился его дом. И деревья в его лесу, на которые он часто обнимал, чтобы восстановить силы. Деревья всегда принимали шамана добродушно. Ведь среди разумных так мало тех, кто может понимать их. Вдруг шамана окатило, как родниковой  водой из ведра. Дерево взъерошилось и оттолкнуло шамана.  Он отшагнул от дерева и суетливо зашарил глазами, в поисках ответа на вопрос «Что случилось?».  Причиной, как оказалась, была темнокожая, которая тоже решила последовать тем же путём, что и они. Какая наглость… Но она не знала. Да, попросту не знала. Успокоил себя шаман.
- Я чувствую в тебе силу. Твоя энергетика сильна, шаман, и мне кажется, нужным доверится тебе. Во мне течет кровь волка, и если твои бубны нашлют на тебя опасность, я помогу. Запомни, ты сейчас моя главная и ключевая зацепка, и если тебе удаться, что-то узнать, не трепи Вильяму. Чует мой нос, этот козел тут замешен. – говорил Агупнуку Лестер. Но можно ли самому ему доверять? Не получится ли так, что он воспользуется доверием легкосговариваемого шамана и обставит всю команду?  Хотя какое ему, Агупнуку, дело до вознаграждения? Шаман пришёл сюда не за ним. На вопрос Агупнук одобрительно кинул и снова подошёл к дереву.
Пожалуй, приступим. Шаман снял себя сумку, раскрыл её, выбрал и аккуратно разложил всё необходимое около дерева. Шаркнул кремень о кресало и плюнул искрой на высушенную, заранее заготовленную смесь из трав. Сноп обзавёлся тоненьким столбиком дыма. Разочаруются те, кто считает, что травы шаманы сжигают, чтобы получить одурманивающий эффект, узнав, что ничего наркотического в этих травинках нет. Этот специальный дым предназначен для отпугивания злых духов, которые обязательно попытаются напакостить камлающему. Далее шаман бережно выудил из-за пояса огнон Лешего, деревянную статуэтку бородатого старичка. Поставил рядом. Ритуальный нож тоже был уложен рядом. Шаман приподнялся, надел маску и положил в рот кусочек хорошо высушенной шляпки мухомора. Зачем маска? Духи не должны видеть его лицо. Это правило Агупнук нарушать не смел. Так же он опустил волосы на лицо, чтоб не было видно его глаза. В глазах камлающего шамана можно увидеть такое... Агупнук же не хотел никому портить жизнь.
Бубен над головой. Удар. Бом… Душу взволновал порыв силы. Вздрогнуло сердце. В ушах медленно стихали посторонние звуки. Бом… В грудь ударил поток воздуха и прошёл насквозь. В глазах стало мутно. Бом… Разноцветные лучи, обжигая огнём и льдом, проносились мимо. Бом… Исчезла земля под ногами. Бом… Сдавило тысяча небес. Бом… Бом… Бом… Бом…
Тишина. Шаман громко выдохнул, изо рта полетели недоеденные кусочки мухомора. Согнулись колени. Шаман встал на них и опустил голову. Бубен уже лежал на коленях.
Бом… Тьма глубокой бездны, в ней звёзды. Перед шаманом огромное древо, излучающее великую силу. В дереве вход. Бом… Шаг, другой. В дереве темно, но ноги знают путь. У лица всплывали духи. Мелкие и пакостные. Шаман шёл. Бом… Выход. Что-то родное взяло его за руку и повело за собой. Шамана вели. Бом… Пришёл. Перед шаманом деревце, то самое перед которым стоит его тело. Бом… Шаман шагнул в него и соединил их души, чтоб увидеть память. Бом…

Отредактировано Агупнук Волчья Пасть (Четверг, 21 октября, 2010г. 21:42:34)

0

63

Да что ж вы за сыщики такие, что в людях не разбираетесь? Вильям верой и правдой служит этому дому! Просто говорить о Кристине после того, что она тогда тут устроила, у нас запрещено! А вы уж тут напридумывали. Лучше бы девочку мою искали, чем лясы тут бестолку точить. Никакого проку от вас! Гном вскипел -Что? Запрещено? У вас подопечная пропала, а вам запрещено, а может быть вам еще что ни будь, запрещено говорить? Дык вы молчите дальше, если у вас такие запреты, зачем нас вообще позвали? Ну ладно людей? Вы позвали в свой дом, темноухое отродье, в надежде, что она поможет вам найти девочку. (заранее прошу прощение у Нарциссы, мы вроде договаривались на одну гадость) Дорин еле сдерживал себя, ему не нравилось, когда его начинают упрекать в чем то, когда он пытается помочь. Еще и вид дроу, добавлял масла в огонь. -Я тут мать вашу распинаюсь, догадки говорю свои, узнать, что то пытаюсь. А им говорить запрещено. И вообще бабка, ты как со мной разговариваешь? Я тебе кто юнец безбородый или кто? Ну, нет, я тут больше не останусь. Проку от нас нет, где там этого Вильяма, хаккар носит. Дорин выдал свою тираду, борода его гневно подрагивала, он ходил по комнате громыхая частями лат.
Подойдя к окну и перегнувшись через подоконник крикнул -Вильям выводите меня отсюда. Мне нужно успеть поговорить с сэром Филипом, пока он находиться в казармах., подойдя к ведьмаку, уже успокоившийся гном спросил -Фармир, есть мысли о том, как поговорить с рыцарями?

Отредактировано Дорин (Пятница, 22 октября, 2010г. 23:52:35)

0

64

Шаман увидел многое. Дерево щедро сообщало ему картины прошлого. Вот юная Элиза сажает цветы, вот идет дождь, а она сидит на подоконнике и читает... таких картин было много, но все они относились ко времени далекому от дня сегодняшнего. О том, что случилось в ту роковую ночь, дерево не сообщало. Никого, кроме самой Элизы тут не было. А вот что она делала - было неизвестно.

***

Тем временем бабка Агата тоже не на шутку разволновалась. Если раньше она еще сдерживалась, то теперь слезы лились по щекам, как две реки. Она и сама была не рада тому, что всех этих "Людей" пригласили. По ее мнению, они были чужаками, которым плевать было на Элизу. Они хотели только денег, а значит посули им кто другой сумму большую, чем та, что обещал Винченцо, и они с радостью забудут о том, что им вообще что-то поручали.
Словом, вспышка гнева гнома окончилась тем, что всех без исключения сыщиков Вильям вывел той же дорогой, что и привел.
Сообщив по дороге адреса всех известных ему лиц, о которых спрашивали приключенцы, Вильям вздохнул. По его словам, зря старушку до истерики довели. Она Элизу с рождения опекала.
- Ей и так тяжело.
Тут по улице мимо них пронесся мальчишка, торгующий газетами. Один из заголовков, что выкрикивал он во все горло, заставил Вильяма заволноваться.
- Я должен об этом сообщить господину Винценцо. Если что найду - я свяжусь с вами. Если вы что узнаете - отправьте мне весточку.
С этими словами он нырнула в секретный проход и был таков.
Спросите, что кричал парень? Оказывается, вчера вышла другая статья, под названием: "Старый граф - банкрот или маразматик?", по прочтении которой графа хватил  апоплексический удар. Так что как раз о смерти одного из кандидатов на пост мэра сегодня в газете и сообщается.

+1

65

Нарцисса побродила вокруг дерева, понаблюдала за шаманом, посмотрела по сторонам и не нашла ровным счетом ничего интересного, кроме того, что трава под деревом выглядела так, будто в этот дворик уже несколько дней никто не выходил. Но это было не боле, чем предположение, и пока его стоило оставить в стороне.
  Зря только тратила силы и лезла по этому проклятому дереву. Хотя, может и не зря: стоило ей оказаться на земле, как сверху, из раскрытого окна, послышался возмущенный голос гнома. Он что-то там вещал про темноухое отродье. Дроу усмехнулась. О да, темные эльфы и гномы ненавидели друг друга, кажется, с незапамятных времен. Ну, за что гномы невзлюбили дроу, вообще-то можно было догадаться: когда-то, еще во времена Ллос, в Элендиаре существовал рабовладельческий строй, и рабов именно гномьей расы в городе дроу было больше всего. Во-первых их искусный талант высоко ценился, во-вторых они давно привыкли жить в пещерах и были неприхотливы, ну и в-третьих селения гномов были не так далеко от Элендиара, так что набеги на них можно было устраивать регулярно. Но все это было давно. Во время незабвенной войны с демонами гномы-рабы, как и все остальные пленники дроу, обернулись против своих бывших хозяев, и с тех пор у дроу тоже появилась веская причина ненавидеть длиннобородых. Хотя, что касается самой Нарциссы, то она ко всем народам относилась одинаково, а точнее она их всех одинаково презирала. Так что гневные выпады, кажется, Дорина, оставили эльфийку абсолютно равнодушной.
  Потом пришлось снова возвращаться в дом и выходить на улицу все тем же путем через заваленную хламом комнату, а потом было снова это ненавистное яркое солнце. Вильям еще что-то сказал им по пути, насоветовал, куда и зачем им нужно идти, но женщина отнеслась ко всем этим советам более, чем скептически. Сама бы она сейчас лучше осталась в доме и понаблюдала за прислугой, а еще лучше - последила бы за самим Вильямом. Но отделяться от общей толпы и оставаться одной в чужом доме сейчас было невыгодно: ее маленький веер в случае чего не спасет ее от пары телохранителей этого Винченцо. Поэтому Нарцисса решила до поры до времени молчаливой тенью следовать за остальными "детективами".
  Мальчишка-газетчик эльфийку занятно повеселил.
"Кровоизлияние в мозг. Оригинальный способ убийства. Кажется, этот городишка не такой уж скучный, по крайней мере фантазия у людей здесь есть".

0

66

Лестер внимательно следил за шаманом, готовый помочь ему. Все же, видимо Агупнук смог справится сам, и, тем паче, вервульф ему не пригодился. Поплясав пару минут с бубнами, наконец, шаман окончил ритуал и выглядел сильно вымотанным. Ничего, не говоря, ликонтроп помог встать с колен Агупнуку и Вильям повел их обратно  в дом. Рыдающая бабка Агата больше не была нужным источникам информации, да и оборотню не хотелось попросту тратить на ее успокоение время, и поэтому молча и не говоря не слово, Лестер собрал свои пожитки и отправился за Вильямом. Секретарь провел их по тому же коридору что и несколько часов назад, и, выйдя на улицу, напутствовал, куда и кому нужно идти. Гиндерфорд знал куда отправиться, поэтому он не особо слушал, что там говорил прислуга дома, где жила Элиза. Спустя пару минут, Вильям удалился, чтобы сообщить, что-то интересное графу. Пусть идет. - Решил вервульф. Проводив взглядом секретаря, пока тот окончательно не исчез, он заговорил. - Давайте без расизма ладно? Если вы хотите повоевать, сделайте это после того, как мы закончим дело. А пока что, я навещу эту самую Кристину, что прибиралась в доме у семьи Гардари. Если кто-то пойдет со мной, милости прошу, но если вы настроены, проверить свои предположения, не держите меня долго на одном месте. – Сообщил Лестер. Его удивляло, как в данной ситуации можно думать об меж расовых распрях? Ведь сейчас у них одна общая цель, и одна девушка, которая находится неизвестно где, неизвестно с кем...

Отредактировано Лестер (Суббота, 23 октября, 2010г. 14:57:29)

0

67

Фармир, что уже потерял всякий интерес к комнатушке, и ко всему, что тут находилось, ждал, пока остальным надоест топтаться на одном месте, ведь Блудный Вилли сказал, что выведет их всех вместе, так что пока придется потерпеть. По крайней мере, ведьмаку предоставился уникальный шанс посмотреть на шамана за... км... за работой, что ли... Пропустив впереди себя дроу-девушку, Белль не стал вылезать на улицу, наблюдал за происходящим из окна. Что ж, Фармир должен себе признаться, что он ожидал другого. Он банально верил, что будут ритуалы с кровью, дурманящей травой и тому подобное. Однако ему хватило и того, что ведьмак увидел. Он не понимал поведение Лестера и девушки-дроу, что в это время находились возле шамана.Лично бы Белль побоялся бы так поступать, причем побоялся бы и за себя, и за шамана. Кто знает, чем это может обернутся? Духи шуток не любят. Особенно он не понял поведение эльфийки, которая во время ритуала бродила вокруг дерева. Не в состоянии смотреть на такое неуважение к работе шамана, парень с легким раздражением оттолкнулся от подоконника руками, и развернулся лицом в комнату, после чего скрестил ноги и сел прямо на пол. На ругань Дорина с Эльзой ведьмак смотрел с каким-то отстранением, только в конце встал, подошел к гному и сказал. - Не стоит сердится. Дорин, не лучший вариант сейчас ругаться с обитателями этого дома, им тяжело. - За дроу Фармир заступаться не стал, хотя мог и хотел, но Белль уже давно взял себе за правило, не вмешиваться в ссоры, которые вызваны различием рас. С этим ничего не поделаешь, эта нелюбовь впитана с молоком матери. Кроме того, еще и сам можешь получить. Вот вопрос гнома ввел Фармира в легкий ступор. - Эм.. Я с рыцарями, до сих пор, общался на ином языке, который понимают все. - Рука парня лягла на рукоять скимитара. У него в самом деле было несколько стычек с рыцарями, которые считал себя пупом земли, а Фармира - выродком и мутантом. Все бы ничего, парень привык, если бы они не считали делом чести избавить мир от тяжелой и Богу неугодной поступи ведьмака. - Но я думаю, что мы поймем друг друга, на месте разберемся. - Потом пришел Вильям, и к огромному облегчению Белля, вывел их из дома, по дороге наругав компанию за нехорошее поведение... Потом увидел мальчонку с газетами, Вильям заволновался и отправился к хозяину с вестью. Услышав заголовок газеты, ведьмак нехорошо ухмыльнулся. - Все подумали об одном и том же? Это совпадение или кто-то пытается вывести всех кандидатов из игры?

0

68

Дорин и сам уже понял, что зря вспылил. Ну да ладно, такова уж была его натура, и извиняться он не собирался. -Не стоит сердится. Дорин, не лучший вариант сейчас ругаться с обитателями этого дома, им тяжело проговорил Фармир, -Да ладно, я это вообщем зря вспылил, просто не по нраву мне, когда я помочь хочу, а меня всячески обижают при этом. буркнул гном. -Эм.. Я с рыцарями, до сих пор, общался на ином языке, который понимают все прокомментировал ведьмак свое отношение к рыцарям. По правде говоря, Дорин и сам их недолюбливал, среди них попадались превосходные воины, но большая часть просто кичилась своим "благородным" происхождением, а когда доходило до дела, то весь этот показной гнев и картинные бросания ладоней на рукояти мечей оборачивалось лишь фарсом, эти юнцы толком то и меч держать не умели. -Хех, вот это правильно. хохотнул Дорин. -Но я думаю, что мы поймем друг друга, на месте разберемся. -Да уж, постараемся, надо с ним потолковать. Пришел Вильям и стал выводить "детективов" из дома, тем же подземным путем, Дорин хорошо его запомнил, так на всякий случай. Он вообще много чего делал на всякий случай, иногда это оказывалось полезным, а иногда ненужной тратой сил. Мимо них пробежал мальчик газетчик, выкрикивая заголовки. Я должен об этом сообщить господину Винценцо. Если что найду - я свяжусь с вами. Если вы что узнаете - отправьте мне весточку. сказал вильям и скрылся в проходе, гном даже не успел уловить что, тот сделал что бы открыть его. -Эй, паренек. Продай-ка мне газетку. зычно крикнул Дорин вслед  убегающему газетчику. - Давайте без расизма ладно? Если вы хотите повоевать, сделайте это после того, как мы закончим дело. А пока что, я навещу эту самую Кристину, что прибиралась в доме у семьи Гардари. Если кто-то пойдет со мной, милости прошу, но если вы настроены, проверить свои предположения, не держите меня долго на одном месте. с укором проговорил человек, назвавшийся Лестером. -А давай, ты не будешь лезть в то чего не знаешь и не понимаешь. Если бы я хотел повоевать то я уже все бы тут залил кровью, этой.. этой... хаккаровой тварью. Я и так ее терплю тут потому что, сейчас мы на одной стороне. Даже смешно, на одной стороне. А тебе мальчик я бы посоветовал держаться от нее подальше, ты не знаешь, на что способно это поганое племя и я  не доверяю ей ни на грош. ничуть не стесняясь стоявшей рядом Нарциссы прорычал гном. -Что касается проверить предположения, то я отправляюсь к Филипу.  -Все подумали об одном и том же? Это совпадение или кто-то пытается вывести всех кандидатов из игры? вновь заговорил ведьмак. - А нам есть до этого дело? Хотя если это как то связано с похищением, то возможно и стоит проверить. Ну ладно, хватит лясы точить, я отправляюсь к казармам, попробую поговорить с эти рыцарем. Фармир если у тебя не появилось, каких то иных планов, то пошли.

оффтоп: опять прощенья просим у Нарциссы. Прости меня о темная госпожа!!!!!!

Отредактировано Дорин (Понедельник, 25 октября, 2010г. 23:55:52)

0

69

Дорин написал(а):

А пока что, я навещу эту самую Кристину,

Дорин написал(а):

Что касается проверить предположения, то я отправляюсь к Филипу

Так куда вы идете, господа?
Я не могу отписать, пока не буду твердо уверена в том, что понимаю, куда вы собрались и что вам отписывать.

Мальчик продал газету гному. Правда, ничего полезного в ней не было. Только слухи и догадки. Хотя, вот о причинах такого удара графа было сказано вскользь. Мол, кто-то от имени графа начал продавать его бесценную коллекцию-гербарий. И именно графа заподозрили в финансовых проблемах (или проблемах с умом. что вполне вероятно в его-то возрасте). Похоже, обвинения в газете и привели к трагическому финалу.

0

70

Нарцисса стояла чуть в стороне и на относительно безопасном расстоянии от распалившегося гнома. Между ними стояло как минимум два человека, два рослых и явно способных постоять за себя человека, которые до этого почему-то вели себя по отношению к Нарциссе удивительно дружелюбно. И все же эти люди были ей алсолютно чужими и, кажется, просто не хотели дрязг. Из всего этого можно было сделать два логичных вывода: во-первых дроу пока ничего не угрожает, а во-вторых, если она сейчас начнет плеваться ядом в ответ, ситуация может и измениться. О да, темные эльфы, при всей своей природной надменности умеют держать язык за зубами тогда, когда это нужно. Но все же полностью проигнорировать такой выпад Нарцисса не могла.
- На вашем месте я бы не стала так кричать и яриться, господин гном. В крупных городах не принято размахивать мечом посреди улицы, это считается не дипломатичным.
  "Если гном сумеет понять намек на то, что их жалкие поселения-шахты дроу за города не считают, я буду искренне восхищаться его интеллектом".
- Может быть, вы лучше прочтете нам, что написано в газете?
  "Может быть, вы даже умеете читать на всеобщем языке".
  Дроу немного откинула капюшон так, чтобы было видно ее глаза, и сделала искренне заинтересованное лицо. Этот гном ее веселил, по-настоящему веселил. Он ничего не мог сделать, но продолжал сыпать угрозами и оскорблениями. Простой и понятный, вульгарный бородатый гном. А вот с остальными все было далеко не так просто: разумные существа, которые не признают расовые войны? Что же за удивительные создания появились на Энирине, которые относится не предвзято ко всем без исключения существам? Нарцисса не могла навскидку вспомнить такую расу, разве что демоны, насколько она знала, ненавидели всех жителей поверхности абсолютно одинаково. Хотя нет, даже они, кажется, имели свои пристрастия: например, дроу они считали врагами номер один.

Отредактировано Нарцисса Ли'Насунэ (Вторник, 26 октября, 2010г. 15:33:37)

0

71

Гном удивил Лестера, причем совсем не приятно. До этого спокойный, рассудительный Дорин, к которому ликонтроп испытывал доверие, теперь окончательно слетел с катушек и решил показать всем кто здесь “главный”. Гиндерофрда такое положение дел не устраивало. Он всегда был против расовой войны, и не понимал ее сторонников, что рьяно поддерживали угнетение тех или иных рас. - Если вы хотите показать, всем, как умны и неотразимы Дорин, не обязательно брызгать слюной на мой новый костюм. - Вервульф рукой отряхнул правое плечо и холодным тоном продолжил. - А теперь, если вам суждено стать грозой всех темных эльфов, и Нарциссы в частности, я предлагаю: повесить вас за плащ к флагштоку, вручить флаг с рисунком гнома бородача для привлечение внимание к вашей невероятно "великой" персоне, возможно вы даже победите в нынешних выборах, и после, мы вместе сядем, подумаем, как сделать так, что бы ваш национализм исчез, не исключено что вместе с парой коренных зубов. – Глаза охотника наполнились злостью. - И тогда перестанешь ты вмиг права мне тут заявлять, что делать, что не делать. Захочу, влезу куда угодно, без твоих чудо советов. Мальчишка? Никогда не называй мальчишкой того гном, о ком не знаешь ровным счетом ничего... - Язвительно закончил оборотень. На лице его отразился гнев и готовность к действиям, пусть даже с последствием в пару синяков. Двужильный меч перешел на личности, что мужчина не мог позволить. Лестер всегда признавал равноправие всех видов живых существ, по крайне мере говорящих, и не понимал, как может так вспылить Дорин ровным счетом не из-за чего. – Кури в сторонке дешевый кисель из грязных болот, а не диктуй кто тут прав, кто виноват. Не судья ты не мне, не тем более, Нарциссе.

Лорея, мы разъединимся на две группы я полагаю.

Отредактировано Лестер (Вторник, 26 октября, 2010г. 16:18:58)

0

72

Ни с того ни с сего, психанувший гном оказался как раз тем толчком чтобы все путники вышли из здания. Свеший воздух и  свежие проблемы. Мужчина в чёрном пальто вступил в перепалку с Дорином
Арлем с интересом наблюдал ссору между спутниками. Гному не нравится Темная, Лестру не нравится то, что гному не нравится темная... Опаньки
Но мальчуганы не унимались, перешли на личности и решили выяснить отношения прямо здесь. Может позволить им перебить друг дружку? возникла мысль в голове. Как никак золотишка больше достанется. Стоп. Тут ещё не понятно какая каша заварена.
Террен сделал несколько шагов и оказался около ругающихся - Вы ещё подеритесь, горячие Эльдухские парни - подшутил он немного разряжая обстановку - Давайте лучше на задании сконцентрируемся и поможем девушке, а выяснения отношений оставьте при себе. Ну взрослые же... люди. Тем более нам не нужно привлекать внимание, а мы стоим тут толпой. сделав несколько шагов и встав чуть позади Гиндерфорда, продолжил:
- Ну так что? Пойдем всё же навестим Кристиночку? - играючи обратился Вор к Лестеру. Посмотрим за что её выгнали и пытаются забыть в этом доме.

Отредактировано Арлекин (Вторник, 26 октября, 2010г. 18:13:15)

0

73

Если вы хотите показать, всем, как умны и неотразимы Дорин, не обязательно брызгать слюной на мой новый костюм. Внутри гнома что то заклокотало, глаза налились кровью. Этот мальчишка смеет говорить с ним в таком тоне, безбородый щенок, с ним участником десятков кровопролитных войн и сражений. А теперь, если вам суждено стать грозой всех темных эльфов, и Нарциссы в частности, я предлагаю: повесить вас за плащ к флагштоку, вручить флаг с рисунком гнома бородача для привлечение внимание к вашей невероятно "великой" персоне, возможно вы даже победите в нынешних выборах, и после, мы вместе сядем, подумаем, как сделать так, что бы ваш национализм исчез, не исключено что вместе с парой коренных зубов. это было уже через, чур. Гнев уже застилавший гному глаза, внезапно испарился, осталась только расчетливость и холодная ярость. -И тогда перестанешь ты вмиг права мне тут заявлять, что делать, что не делать. Захочу, влезу куда угодно, без твоих чудо советов. Мальчишка? Никогда не называй мальчишкой того гном, о ком не знаешь ровным счетом ничего... Дорин разительным образом изменился внешне, все тело превратилось в пружину, мыли неслись табуном, оценивая рост, вес, осанку противника, крепость его рук и ног. Исподлобья взглянув на Лестера гном на удивление спокойным и ровным голосом проговорил: Это ты что ли меня подвешивать собрался? Ты burm (человек), меня собрался зубов лишить?
- Кури в сторонке дешевый кисель из грязных болот, а не диктуй кто тут прав, кто виноват. Не судья ты не мне, не тем более, Нарциссе. -Шенгарт будет тебе судьей.. В этот момент между ними встал Арлем. Вы ещё подеритесь, горячие Эльдухские парни. Давайте лучше на задании сконцентрируемся и поможем девушке, а выяснения отношений оставьте при себе. Ну, взрослые же... люди. Дорин ничего не имел против этого парня и даже одобрял его миротворческие действия, но Лестер перегнул палку, не было нужды ему лезть в давний конфликт, возникший еще тогда когда ни один из присутсвующих здесь не был даже блеском в отцовских глазах. -Отойди парень, не лезь под руку. и мягко, но настойчиво отодвинув Арлема, гном атаковал. Правую ногу вперед, левая чуть согнута для баланса и устойчивость. Удар правой рукой на выдохе, прокручивая предплечье. Он целился в живот противнику, так как Лестер был высок, и бить в лицо было неудобно. Доспехи ничуть не мешали гному, даже наоборот скорее усиливали его удар.
Да наверное на две группы, я наверное пойду к Филипу.

Отредактировано Дорин (Вторник, 26 октября, 2010г. 19:02:08)

+1

74

Фармир наблюдал за происходящим с неподдельным интересом. - Хм, Старый Граф скончался. Занимательный поворот событий. - Единственное, что смутило ведьмака, так это то, что его теории опять никто не придал значения, как и в прошлый раз, с деревом. - Будет интересно, если меня опять проигнорируют, а потом все опять усиленно будут хвататься именно за эту идею. Ну что ж, мне не много надо, лишь бы нашли девочку... и заплатили. - Обманывать себя - это последнее дело, и это Белль усвоил давно. В самом-то деле, его не столько волновала судьба девочки (хотя не без этого), как оплата за работу. Хотя, собственно, чего удивляться? Он ведь был ведьмаком, а ведьмаки- обычные мутанты без каких либо чувств... Только с их подобиями. Так, по крайней мере, считали все остальные. Для облегчения жизни, и себе, и остальным, Фармир с этим никогда не спорил, а иногда даже пытался всячески поддержать эту бредовую идею. Теперь же он со стороны наблюдал за картиной, что все набирала обороты. С меланхолически-пофигистическим видом Фармир снял с пояса флягу, открутил пробку, глотнул немножко воды. Дорин, видимо, завелся не на шутку, и Белль его понимал. Не в том смысле, что он тоже не любил дроу (а девушка-то была привлекательна, что ни говори), а в том, что понимал, каково это, ненавидеть, хотя даже не понимать за что. По крайней мере, к нему все время обычные люди так и относились. Однако и Лестер повел себя недостойно, на что сразу же отреагировал ведьмак. - А давайте тут без угроз. Ты же сам не знаешь, о чем говоришь. - Сказал Белль, наклонив голову и прищурив глаза. - Эта ненависть... Ее невероятно тяжело перебороть. Если бы тебя воспитывали точно так же, ты бы тоже ненавидел дроу. Да потому что эта ненависть уже в крови. Ты думаешь Нарцисса лучше к нему относиться? Да ничего подобного! Она просто лучше себя контролирует, вот и все. Этим гномы и отличаются, своим нравом. А ты начинаешь угрожать? Нехорошо! Смотри как бы ты чего-нибудь не досчитался. - Все это было сказано довольно холодно. Фармир, как всегда, смотрел на ситуацию без эмоций, и со стороны. Да, конечно, Дорин не прав в том, что стал обзывать Нарциссу чем попало, но Лестер поступил вдвойне не разумней, наступив на больной мозоль. Дорин бы выкричался бы, ему стало бы легче. Нарцисса, что прекрасно владела собой, наверняка бы не обратила на это внимание. И на этом конфликт решился бы. Фармир смотрел в глаза Лестеру. - Я, конечно, понимаю, что Нарцисса - девушка привлекательная, и что ты хочешь показать себя с лучшей стороны, но вот только ты поступил оооочено нехорошо, решив порыцарствовать таким образом. - В общем, разумней всего поступил Арлекин, попытавшись разборонить сцепившихся гнома и Лестера. - Ат-ат-ат. Не надо тут плевков в сторону Эльдуха. - И в самом деле, Эльдух - обиталище ведьмаков, а оные всегда славились своей.. не вспыльчивостью. - Но в основном полностью согласен с господином... - Фармир, если честно, просто забыл как зовут Арлекина. - Дорин, думаю нам надо идти к Филипу, а они втроем пусть идут к Кристине. - Ведьмак хотел положить руку на плечо гному, но увидел, что тот собирается ударить. Белль мог бы попытаться остановить его (не факт, что остановил бы, но попытаться смог бы), но не стал этого делать. В конце концов Лестер сам виноват. Никогда не стоит лезть в расовые разборки. Лестер же поступил как дурень, причем не один раз. Его самого больше задели слова Дорина на счет Нарциссы, чем саму девушку. Она не просила за нее заступаться. Сам влез, сам получил, сам обижается. Ну и где логика? Да, конечно, Дорие был не прав, переходя на личность Лестера (но опять-таки, он сам виноват, не влез бы - не получил), но и сам Лестер, переходя на личности, поступал точно так же, как и Дорин, а это с учетом того, что такое поведение гнома его самого раздражало. Много несостыковок в поведение парня, и этого Фармир понять не мог. Поэтому просто отступил назад, наблюдая за потасовкой, смотря на "детей" с некоторым количеством "белой" зависти. Ведьмак сам бы был не против размяться!

0

75

Нарцисса со все возрастающим изумлением смотрела, как от ее скромной персоны разбегаются волны всеобщей распри. Надо заметить, что в этот раз она эти волны не только не провоцировала, она на них даже и не рассчитывала: ей это было абсолютно ненужно. Но вот уже гном набычился, как перед боем, странный парень-заступник перешел на откровенные угрозы, а двое совершенно незнакомых людей пытаются их остановить.
  "Ну ничего же не сделала", - удивилась сама про себя эльфийка.
  Самое смешное в этой ситуации было то. что ее все уже давно начисто игнорировали, даже гном, хотя последние реплики Нарциссы без внимания было оставить сложно. Но нет, мужчинам явно захотелось подраться, и повод здесь был уже не так существенен. Королева дроу в который раз подумала, что в ее родном городе такой глупости не могло бы случиться в принципе: заступаться за незнакомую девицу, даже другой расы, чтобы нарваться на драку? Идиотизм. Неприкрытый.
  Надо сказать, что, несмотря на общий фон, Нарциссу очень повеселили слова человека с косой - про симпатичную девушку. На сколько дроу могла судить, она была в несколько раз старше и говорившего парня, и своего внезапного заступника. Очень может быть, что она была даже старше гнома, хотя по их бородам возраст не определишь.
  Усмехнувшись последнему заговорившему парню, дроу решила и вовсе больше не вмешиваться. Нарцисса отошла еще немного в сторону, подобрала всеми забытую газету и углубилась в чтение. Не отрывая глаз от строчек, она бросила в воздух:
-Да, разделиться стоило бы.
Доирн, вы не против, что я взяла газету? Про нее все равно уже все забыли)

Отредактировано Нарцисса Ли'Насунэ (Вторник, 26 октября, 2010г. 23:30:34)

0

76

- Позже проверим, ладно, сейчас у нас некоторые недомолвки. - Ответил вервульф Арлему. Оборотень был сосредоточен и уверен, гном не сдержит подобных оскорблений, может в силу недалекости своей, обязательно потянется за своим мечом. Такова природа гномов, браться за свое оружие в любом конфликте, даже если его можно решить и словами. Сейчас, выговорив все, Лестер как обычно проклинал свой скверный, вспыльчивый характер из-за которого иногда слишком много говорил, в данном случае, сильно оскорбив Дорина. Но, слово не феникс, поджаришь, не возродится, так что теперь нужно было рассчитывать только на свою ловкость и разум. Мужчина не питал заоблачных фантазий предполагая что ему стоит лишь щелкнуть пальцам, и гном упадет искалеченным. Ликонтроп прекрасно понимал, что в силу своего возраста, который, судя по бороде, был достаточно большим, Двужильный Меч хорошо владеет, как и своим телом, так и хорошо натренирован в физическом аспекте силы лучше, чем сам охотник. К счастью и благу, недостатками гнома была ловкость частично из-за роста, частично из-за тяжелых доспехов и как следствие скорость, тоже была не выдающейся его чертой, а у Гиндерфорда в обоих этих данных было солидное преимущество. Оборотень не хотел отвечать ударом о удар, сейчас нужно было важно удачно обойти выпад гнома, оказаться у спины врага, что бы в последующем можно было легко провести контра атаку. Так мужчина и поступил, прикрывшись руками он бросил свой корпус вправо, надеясь что успеет уклонится. Рискованно это факт, но возможно в теории. Правда, обычно именно глупые и неоправданные теории и убивают большинство людей. - И больше половины из них - полные глупцы. - Подумалось Ликонтропу. - Не хорошо будет, если Дорин сделает из меня бифштекс на завтрак, но во первых, я не вкусный, во вторых, все еще может обернуться не так плохо как кажется со стороны. А кажется это глазами жителей, как драка на улице, за которую можно и в тюрьму попасть и денег отвалить немало. Дай бог стража не прибежит, хотя кто ее знает…

Отредактировано Лестер (Среда, 27 октября, 2010г. 21:33:28)

0

77

Дерево… Дерево ничего не видело, не знает. Значит, через окно точно не вытаскивали девку…
Шаман, с трудом, трясущимися руками собрал свои вещи и небрежно сунул в сумку. В стать ему помогли. Наверное, Лестер. А дальше… далее все куда-то пошли. А потом и вовсе дошло до ругани. А шаман… шаман молча он стоял в сторонке позабытый всеми и плавно покачивался. Ритуал настолько сильно вымотал его, что сил казалось, нет совсем. Ни капельки. Хочется просто шлёпнутся на пол и уснуть. Но шаман знал, это продлится недолго. Душа окончательно осядет в теле, и он вновь обретут силу мышцы. А пока действие гриба не пускало его душу обратно. Как не хорошо… Шаман шатнулся и заставил повернуть свою голову к детективам…
Опять трещотки загалдели.  Но на этот раз уже не с умным видом, а с агрессией. Откровенной. Какая и бывает перед дракой. Шаман останавливать конфликт не собирался.
Зачем? Волки кусают друг друга. Пусть определят сильнейшего в стае. Раз не могут они держаться особняком, пускай грызутся. Выясняют кому и что можно и нельзя, кому как жить. Эти разумные земные… Зачем им только язык дали? Чтобы бестолково трещать, да кулаками после махать? Пришёл бить бей. А если говорить, то незачем в драку пускаться и провоцировать на неё. Зачем?
Шаман совсем ушёл в свои мысли. И когда последовал первый удар в их зарождающейся драке, шаман сам не заметил, как свалился на дорогу, кашляя и брызжа слюной.

Отредактировано Агупнук Волчья Пасть (Среда, 27 октября, 2010г. 20:09:17)

+1

78

Печально, но они так ничего и не узнали. Ну, кроме пары странных вещей: что девочка была дружна со своей служанкой, которая, возможно, является одной из ключевых частей в этой запутанной истории. Что служанка эта, которую звали Кристиной, сейчас жила в доходном доме на улице Медников. Видимо, девушку выгнали за плохие манеры. И она была как-то связана с пропажей Элизы.
После своего явно проигнорированного другими участниками сего запутанного дела монолога Мириам молчала. Просто стояла в стороне, слушала и запоминала все. Агата много и правдоподобно плакала. Вильям оставался достаточно беспристрастным, чтобы невозможно было определить, что именно он думает.
Их вывели на улицу тем же путем, что и вводили внутрь. Вампиресса шла в задумчивости позади всех: нужно было осмыслить ситуацию. У них в руках не было ни единой зацепки, кроме этой девушки, Кристины. Когда все вышли на улицу, раздался окрик мальчишки-разносчика газет. Мириам заинтересованно посмотрела в его сторону.
А вот это интересный поворот событий.
А атмосфера вокруг накалялась: перебрасывание оскорблениями явно не улучшало отношений между сыщиками. Но девушка предпочитала не вмешиваться, занимая нейтральную сторону. Зато кое-что привлекло ее внимание: шаман, явно выглядящий не слишком уж хорошо, закашлялся глухим кашлем, и, согнувшись пополам, завалился вбок.  И, вместо того, чтобы бросить свои силы на то, чтобы остановить драку, Мириам бросилась к нему.
Присев рядом на колени, она положила руку шаману на спину, достаточно громким голосом спрашивая:
- Господин Агупнук, что случилось?
На самом деле она не знала, что могло повлиять на его такое состояние. Но если это была нехватка силы - а Мириам думала, что это именно истощение энергии, - то была надежда на то, что, раскрывшись в его сторону, вампирка поможет шаману. Что, собственно, она и сделала: всеми своими мыслями и силами потянулась к этому человеку, надеясь, что это поможет. А остальные пусть разбираются как знают.

Пойду к Кристине.

+1

79

Фармир, не обращая внимания на дерущихся, подошел к Нарциссе, что подняла газету. - Позвольте. - Сказал он, заглядывая девушке через плечо, что бы прочитать, что там написано. Причем волновали его не причины смерти, а именно сам факт. Т.к. ведьмак довольно неплохо разбирался в анатомии, Белль хотел проверить, а нету ли каких-то зацепок, несовместимостей в причине смерти и их синдромами. Увы, не все случилось, как хотелось. Из-за длинных и пышных волос дроу из-за плеча ведьмак ничего не смог увидеть, и сначала он хотел просто рукой их убрать, но вовремя сдержался, ибо не хотел, что бы это расценили как какой-то намек на приставание к девушке. По этому он мягко вышел и-за спины Нарциссы, при этом слегка поднырнув левым плечом, что было впереди в этот момент. Что скажешь, издержки профессии. - Извините, можно? - Сказал он, показывая на газету, что держала девушка. Потом пробежал глазами по статье. Как ни странно, многие считали, что ведьмаки не умеют читать. А это все было наглым наклепом, в Эльдухе одно из первых, чему учат, так это именно читать. В первую очередь он искал информацию про то, как именно умер Старый Граф (нашел что-то?). - Да, конечно, разделиться просто необходимо, смотря на это... - Ведьмак кивнул в сторону Дорина с Лестером. Со стороны, наверное, было довольно забавно, двое взрослых мужчин дерутся, а все вокруг на это не обращают никакого внимания. - Иначе наш отряд скоро просто переде... Вот черт. - Фармир бросил газету, и подскочил к Агупнуку. Возле него уже находилась Мириам, однако Белль отстранил ее мягким движением. - Сперва надо перевернуть его. - Ведьмак взял шамана, перевернул на спину, положил руку под голову шаману и приподнял ее, на всякий случай. - Давай, Агупнук, чего ты начинаешь? Ты нам еще живой нужен. Не вздумай тут так шутить. - Приговаривал он, не зная, что делать дальше. Он вообще в медицине не сильно бум-бум, а уж с шаманом могло быть что-то особое, связанное с духами.

+1

80

Арлем наблюдал за перепалкой: Гном невероятно быстро, для своего роста и комплекции нанёс удар, Лестер же, понадеявшийся на ловкость, решил увернуться от удара. С интересом смотря на такое ребячество со стороны вполне зрелых мужиков, Террен перевёл взгляд на "виновницу" этого "торжества", дроу стояла в стороне уткнувшись в газету, по виду её мало интересовало рыцарство тридцатилетнего мужика. Позади неё, словно балерон, прыгал ведьмак - пытаясь посмотреть картинки в газете, а хаккар их знает умеют ли они читать, и не потревожить темненькую. Три этих действа заставили Арлекина улыбнуться.
- Господин Агупнук, что случилось? - послышалось из за спины, развернувшись Арлем увидел лежащего на земле шамана и Мириам, возле него, к ним тут же подлетел Фармир, перевернув Агупнука и немного приподнял ему голову, чтоб легче было дышать. В памяти всплыли воспоминания, он видел такое когда старый шаман изгонял злого духа из тела крестьянки.
- Фармир, следи чтоб он не проглотил язык в судорогах, это последствия шаманизма, что то не даёт его духу вернуться в тело. Дайте ему воды, только осторожно, что бы не захлебнулся. - Слова эти были произнесены с какой-то строгостью, и звучали скорее как приказ, но они должны были подействовать на немного растерявшегося ведьмака, признаться, Террен сам был напуган когда увидел такое в детстве.
- Я направляюсь навестить Кристину. - подойдя ближе сказал вор - Кто нибудь ещё идет? Отправимся сразу же, как Агупнук придёт в себя.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Вольный город Теллин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно