FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Дела давно минувших дней ...


Дела давно минувших дней ...

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Ночь выдалась бурной, и Талиса Фэл Олифар вернулась домой под утро, с трудом передвигая ногами и двигаясь вдоль стен, опасаясь не удержать собственный вес нетрезвого тела. В глазах всё плыло, и это было один из тех моментов, когда она была крайне рада, что теперь является высокородной и состоятельной особой - двое мальчиков-слуг (женщин Талиса не переваривала в любом виде, даже в виде слуг) помогли дойти до постели, поддерживая под локти свою госпожу. Так же молча они помогли ей раздеться, и отмахнувшись, Талиса упала в чёрные шелка, обнимая подушку и забываясь в сладком сне. Тем сильнее было её негодование, когда ранним утром сон был прерван.
-Эээ... Госпожа, я не хотел вас будить, но... В резиденцию прибыл преподобный Ильтимир... И желает с вами переговорить...
Какого чёрта? Неужели у жрецов больше нет занятий ранним утром...
Выругавшись про себя, шайя с трудом разлепила глаза, сползая с постели в крайне разбитом состоянии. Ёмкость с холодной водой, предусмотрительно оставленная слугой к её пробуждению несколько облегчила состояние, и вытирая мокрое лицо та смотрела на мир менее враждебно, чем минутами ранее.
Уже через четверть часа Талиса спустилась в гостиную, смиренно улыбаясь.
-Владыка, как приятно видеть вас в нашей резиденции!Не откажете в удовольствии разделить со мной завтрак?
Покуда слуги выставляли на небольшой стол чайничек с ароматным напитком, тарелки с омлетом и мясную нарезку, разговор был почтенно-ни о чём. Обсудив погоду, новости и прочие несущественные аспекты повседневной жизни, Ильтимир, сделав глоток вкуснейшего чая с лепестками цветов и кусочками фруктов наконец перешёл к главному - тому, чего Талиса ждала несколько дней.
-Дело в том, дорогая, что цель моего визита в действительности серьёзна, и я надеюсь, что мы найдём компромисс. В связи с происходящим на улицах и в верхах, церковь не может оставаться в стороне в вопросах престола.
Талиса вежливо и заинтересованно  улыбалась, но внутри всё было напряжено - она, как струна, натянутая до предела, ждала решающего аккорда. Внимательный взор не сходил с верховного жреца.
-Я с удовольствием выслушаю ваши мысли, Ильтимир, и не меньше вашего надеюсь на благополучный исход нашей беседы.
-Всё происходящее... Этого стоило ожидать. После исчезновения великого короля Нильморна престол был занят женщиной. Женщиной, понимаете? Не сочтите за оскорбление, но Вулкор не одобряет матриархат, нам всем известны причины. До поры до времени духовенство закрывало глаза на это безобразие, но больше так продолжаться не может. И в сложившейся ситуации мы пришли к решению. Церковь поддержит претензии Джермана Фэл'Олифара на престол...
Церковь поддержит претензии Джермана Фэл'Олифара на престол
Фраза звенела в ушах, заполняя собой пространство - главный козырь попал в руки. Не смотря ни на что, тёмный народ был религиозен - воля Бго-Скорпиона была выше всего. Сглотнув, Талиса вопросительно наклонила голову.
-Но ведь вы пришли не только для того, чтобы сообщить эту новость?
-Вы проницательны, моя дорогая. Церковь поддержит вашего брата при условии, что на престоле в числе его ближайших советников будет представитель высшего духовенства. Мы не хотим повторять ошибок.
-Ваше условие не только выполнимо, оно само собой разумеется, владыка. Наш дом почитает Вулкора и его волю, и несомненно так и будет.
-Я рад это слышать. В таком случае, наш договор станет официально предоставлен публике.
И вновь разговор пошёл о пустом - светская беседа тянулась три четверти часа, покуда Верховный Жрец не покинул резиденцию второго дома, а Талиса Фэл Олифар не вздохнула с облегчением. Отравив письмо брату, девушка отправилась праздновать сие событие. Всё складывалось великолепно.

0

22

Ограбление по Эллендиарски.

Пролог.

Эллендиар.
Дворец Дома Фэл Олифар.
Тронный зал.

-Ты представляешь насколько это глупо? Ограбить Дворец короля! Он охраняется тенями!
Закетрин едва ли не плевалась ядом, как когда то её плеть. Джерри смотрел на неё спокойно с наглой улыбкой.
-И вообще, ты меня предал. Ты продал меня ему в обмен за свой проступок.
-Успокойся! Ты Олифар... - начал он наконец то говорить. Его терпению не было конца и края, но иногда оно заканчивалось, словно вопреки всем законам физики или что там определяет его терпение. Но он был прерван.
-А ты - нет!
Завизжала эльфийка и тут же получила тыльной стороной ладони по лицу.
Пощёчина остудила пыл тёмной эльфийки, и теперь она буравила стоящего перед ней Иларна и Архонта своим пылающим взглядом, но делала это молча. Именно это и требовалось Джерри, он был доволен результатом.
-Твоя задача мала и никчёмна. Заставить короля играться с твоими прелестями до самого утра. Иначе я запрещу тебе жить и ты, дорогая моя жена, очень скоро умрёшь.
-Ты не посмеешь!
Уже в полной истерике билась Закетрин.
-Ещё как посмею. Я знаю все твои маленькие секреты, моя бывшая жёнушка, так что не нужно спорить со мной.
Он ещё раз подарил ей одну из своих улыбок и развернувшись спиной к Закетрин пошёл по ступенькам к своему трону. Сегодня было ещё много дел. к тому моменту, как Джерри опустил свою задницу на трон двери зала закрылись за Закетрин.

Эллендиар.
Постоялый двор Ииригал.
Номер люкс.

Итак утром он виделся с бывшей супругой, а сейчас его ждала встреча с довольно матёрыми профессионалами замка и отмычки. Лучшие четверо воров среди тёмных эльфов, должны были сегодня явиться перед его очи и безусловно согласиться на его предложение. Спустя час в его дверь постучались.
Он опустился на стул во главе стола и напустив на себя важный вид сказал:
-Войдите.
Дверь отворилась, и в комнату вошли они. Прямо сказать они были мало похожи на воров. Никаких стереотипных кинжалов на поясе или перчаток без пальцев, а так же огромных капюшонов скрывающих лица. В комнату вошло четыре самых обыкновенных горожанина по внешнему виду которых сложно было сказать, чем они занимаются. Но они потому и были лучшими в своём деле, что никто не мог даже заподозрить их в подобном занятии.
Все четверо откланявшись, они по очереди присели за стол и внимательно уставились на того, кто их собрал.
А он тем временем пил вино из хрустального бокала, что держал в своей руке, и смотрел на них, не говоря ни слова.
В номере постоялого двора... Нет! В номере лучшего постоялого двора города наступила тишина. Настолько было тихо, что можно было услышать как за стенкой развлекается при помощи плети со своей рабыней один из постояльцев Ииригала, любящий причинять боль прежде чем завалить самку в постель.
Шли секунды, складывались в минуты. Гости терпеливо молчали, а Джерри изучал их сквозь розовую жидкость в своём бокале. Из "грязного" раба он окончательно превращался в холеного господина.
Наконец, тишину разорвал нетерпеливый голос одного из воров.
-И долго мы будем так сидеть?
Не выдержавшего молчания эльфа Джерри окрестил про себя нервным и позволил себе улыбнуться.
-Как, так?
Сказал он.
-При желании, ты, конечно, можешь постоять.
На лицах остальных тут же проступило выражение облегчения и удовлетворения - походу, нервного никто из них не любил и сейчас все они были рады тому, что не оказались на его месте. А так же тому, что наконец то тишина исчезла из этого помещения и нет необходимости слушать стоны чужой рабыни.
-Вы издеваетесь? Я не намерен слушать ваши издёвки!
Едва ли не срываясь в истерику закричал эльф.
Но Джерри был неумолим. Он лишь продолжал улыбаться. Спустя двадцать минут глаза вора наполнились ненавистью. Но взорваться ему Джерри не дал, он поставил бокал и поднявшись из-за стола начал говорить.
-Итак. Вы четверо - лучшие в своём деле.
Данная фраза заставила эльфов улыбнуться - все четверо шайя были довольны, даже Нервный остыл от такой неприкрытой лести. Остальные теперь смотрели на Иларна с явным интересом.
-Именно такие люди мне и нужны. Для того, чтобы ограбить Дом Лат'тар.
Джерри вернулся на свой стул и снова налил себе вина в бокал. Теперь ему приходилось с самым настоящим удовольствием наблюдать за печатью недоумения, так явно отпечатавшейся на их лицах.
Первым очухался сидящий напротив Нервного преступник. Его прозвищем стало слово "Непотопляемый". так вот этот Непотопляемый вперил свой взгляд в Иларна и едва прокашлявшись сказал:
-Вы понимаете, что это самоубийство? Нам не выжить после такого, да и сама эта крепость недоступна для ограбления. Даже если у нас получится это сделать - мы не сможем оттуда уйти. В конце концов, Дом охраняют Тени!
Но после его слов, ещё один тёмный цыкнул на него и хитро улыбнулся, тут же кивнув на Джермана. Тот тоже улыбнулся Непотопляемому и снова заговорил.
-Что-ж, я забыл представиться. Джерман Фэл Олифар, сии'ен его Величества Короля-Скорпиона Нильморна Лат'тар.
Джерри слегла кивнул тому, кого назвал Умником, а молчавший доселе стал Молчуном. Итого команда Джерри получила от него имена: Нервный, Непотопляемый, Умник и Молчун.  Их встреча длилась не особенно долго. Джерман довольно быстро и доходчиво рассказал ворам, как и где им стоит пробираться во дворец, где будет стража, а где она неожиданно исчезнет и многое другое. Мастера плаща и кинжала то-же не заставили его расстраиваться. Они довольно быстро и самоуверенно придумали свой план. Свой? Конечно-же нет. Джерри лишь позволил им так думать, но в целом все четверо его новых работников были вполне довольны собой. А Джерри, он больше ни когда не видел их живыми. Лишь то что от них осталось, когда с ними поигрались Близнецы. Вот детей своих Джерман любил, хоть и избегал. Эта парочка могла свести с ума кого угодно, а он желал оставаться в здравом рассудке.

Эллендиар.
Постоялый двор Ииригал.
Общий зал.
Много народу. Шумно.

Близнецы любили это место. Они вообще любили всё, что ненавидел их отец. Многие-бы сказали, что эта парочка уродилась в их мать, существо привыкшее к подобной жизни, но ... этих многих просто напросто не существовало. Заводить знакомства Близнецам было запрещено. На публике они практически не появлялись, а когда появлялись то ни кто и не знал, что они и есть те самые скрываемые от чужих взоров дети Джермана и Закетрин Фэл Олифар. Никто. Кроме пятерых эльфов, которым Джерман доверял. Что согласитесь было отнюдь не простым делом. Ведь доверие в Эллендиаре созвучно слову "Миф".
Близнецы любили постоялый двор за то, что им всегда тут были рады. Отец не ограничивал детей в деньгах и они платили серебром не принимая из рук хозяина двора медную мелочь, что полагалась им, как сдача. Вот и вызывали радость у хозяина заведения своими не частыми, но очень расточительными визитами. Правда сейчас их присутствие здесь было обусловлено тем, что жадные взгляды двух пар их глаз буквально буравили фигуры четырёх личностей покинувших только-что номер их отца. Горячая пища остывала, холодные напитки согревались, но всё это было куклой. Отец сказал, что представит их королю-скорпиону через три дня, если они не облажаются выполняя какое-то его поручение. Какое? Это и они собирались сейчас узнать, но любопытство очень сильно у детей, вот и смотрели они на тех, с кем только-что говорил отец. Даже не зная о том, что это и будет их поручением.

Эллендиар.
Постоялый двор Ииригал.
Номер люкс.
спустя пол часа.

- Отец! Мы думали ты поручишь нам что-то очень важное, а ты желаешь, что-бы мы устранили этих четырёх воришек?
- Именно так. - Джерман разглядывал своих детей сквозь алую жидкость в своём хрустальном бокале.
- Но, отец, это-же. Как это может принести нам славу, дабы предстать пред очи короля-скорпиона?
Джерри лишь самодовольно усмехнулся и покачал головой ясно давая понять, что этот аспект его маленького плана им пока знать ни к чему.

Эллендиар.
Дом Лат'тар. Дворец короля-скорпиона.
Ночь. Спустя три дня.

- Владыка Джерман! - придворный страж склонился в поклоне, пытаясь подобрать слова для последующего объяснения. - Его Величество сейчас отдыхают и вряд ли соблаговолят принять вас в столь поздний час. - Говорил стражник в пол голоса. Многие обитатели дворца недолюбливали Сии'ена.
- Я лучше тебя осведомлён, чем и когда заняты Его Величество, тень. Так что если твоя шкура тебе всё еще дорога, уйди с дороги и передай начальнику караула, пусть зайдёт ко мне. - В отличие от стражника, голос Джермана нельзя было назвать тихим. Властный, громкий, привыкший к подчинению он не собирался объяснять этому недомерку почему он решил явиться так поздно на своё место работы. Его кабинет располагался рядом с комнатой караула и потому ожидание начкара не должно было стать долгим. Джерри любил свой кабинет. И даже не представлял, как ему будет его не хватать в скором времени. Именно сюда. В этот кабинет в конечном итоге стекались все слухи, сплетни, доносы, рапорта и многое многое другое, что могло нести в себе хотя-бы мало-мальски важную информацию касающуюся безопасности короны. Да. Нильморн был великолепным воином, но это только увеличивало шансы на его смерть. Гордецы всегда погибают первыми. У них просто нет шансов на выживание в этом жестоком мире подземелья. И Джерри знал, что однажды короля не станет, но так или иначе он был готов всеми силами отсрочить этот день.
Собачью верность можно толковать по разному.

Эллендиар.
Дом Лат'тар. Дворец. Ворота.
Спустя три минуты.

- Анерис, пора!
- Пора - согласно кивнул один из трибунов и махнул рукой близнецам, что-бы они отправились на свои позиции, а сам взял в руки свой арбалет.
Четыре раза тренькнули тетивы арбалетов. Разом. И на вершине ворот оборвалось четыре жизни.
Трибуны, стрелой подбежали к воротам. Кошки зацепились за стену с первых-же бросков. И уже ерез минуту все четверо оказались наверху. Им надо было сымитировать смерть этих четверых от рук человека сражавшегося иначе чем они. Мёртвые тела приобрели несколько новых колющих ран, а в те места куда вонзились болты трибуны вогнали клинки мечей, предварительно вытащив болты. На стене осталась лишь одна кошка, а трибуны спустившись вниз разошлись в разные стороны пряча свои лица под капюшонами черной материи. Главное они уже сделали. Ворота были открыты.

Эллендиар.
Дом Лат'тар. Дворец. Стены.
То-же время.

Пробираться на территорию дома было решено через стены. Даже по стенам. Со стороны башни магии. Нанятые Джерманом воры видели, как на стенах появились двое, моментально расправившиеся с имевшимся там дозорным совершенно непонятным образом и разбежались в разные стороны. И пришлось, одетым очень даже стереотипно, ворам взбираться на стены в непривычном для этого дела тэмпе. Быть схваченными стражей скорпиона не хотелось ни кому.
Оказавшись наверху дроу принялись перекидывать лестницы. До того момента, как стража хватится пропавшего товарища оставалось совсем мало времени.

Эллендиар.
Дом Лат'тар. Дворец. Кабинет Джермана.
То-же время

Джерри уже успел налить в один из своих любимых хрустальных бокалов виноградной крови, молодого и крайне дешевого вина, которое кроме него во дворце пила разве что прислуга, да и то не вся. Только он скинул плащ и уселся за стол, как в дверь пстучали и сразу-же она отворилась. На пороге стоял молодой, немногим старше Джермана офицер дворцовой стражи. Вошел он туда, зная манеры сии'ена без приглашения.
- Вы желали меня видеть, Иларн? - начал говорить он прямо с порга, вальяжной походкой дефилируя по кабинету к креслу стоящему по другую сторону хозяйского стола.
- Именно так, мой дорогой друг. Именно так. - Джерман с самодовольным видом сделал глоток из своего бокала и прикрыв на мгновения глаза поставил его на стол. Глаза. Когда они открылись бокал уже стоял, а Джерман внимательно смотрел на сидящего перед ним офицера на чьи плечи взвалили заботу о безопасности дворца на ближайшую неделю. И Джерри собирался "помочь" этому молодому офицеру.
- Разговор наш будет коротким и не очень приятным  - после паузы начал Иларн, всё еще не отводя взгляда от собеседника. - Дело в том, что на сегодня одним из старших домов будет предпринята попытка нападения на Его Величество. И что-то мне подсказывает, что сейчас, мой друг, самое время усилить охрану Дворца и самого Его Величества, покуда злоумышленники не решились на свой без сомнения дерзкий поступок. .
Шайя улыбнулся кривой усмешкой. Ибо именно сегодня его дети - Близнецы, предстанут перед Королём-скорпионом и Нильморн станет еще одним среди живых, кто будет знать их в лицо.

Эллендиар.
Дом Лат'тар. Дворец. Сокровищница.
Спустя пятнадцать минут.

Стражников не оказалось на месте. Командующий караулом офицер в срочном порядке созвал всю дворцовую стражу к более важному объекту - покоям короля, который в то самое время развлекался с прелестями бывшей супруги Сии'ена. Начкар этой потехе помешал самым наглым образом буквально заполонив покои короля вооруженными до зубов тенями и стражниками.
Те-же два шайя, что остались на охране - стражниками не являлись, их задачей было поднять в случае чего шум и попытаться продержаться до прибытия тех, чьи это были обязанности - охранять сокровищницу содержащую в себе не только казну правящего Дома, но и казну государства. А потому вылетевшие из-за угла арбалетные болты застали охрану в расплох. Вот только шайя не смогли уже ни чего противопоставить четырём дроу. Мёртвым всегда нечего противопоставить живым.
Три минуты вскрыть замок. Еще пять - набить мешки золотом. И вот уже грабители выбираются из дворца тем-же путём, что и попали в него. На улице-же им придётся двигаться в другом направлении. В лес рядом с храмом вся четвёрка бежала сломя голову. Но там их уже ждали.

Эллендиар.
Дом Лат'тар. Лесопарк рядом с храмом.
Сразу-же после того, как воры покинули дворец.

- А яма не слишком большая?
- В самый раз. - отмахнулся один из Близнецов. - Готовь болты. Друзьям нашего отца осталось жить совсем ничего.
Да. Арбалет в тот день побил рекорды по массовости приминения за час на территории королевского дворца.
Близнецам не пришлось долго ждать. Очень скоро четвёрка дроу показалась в поле их зрения. Сухие "треньк" "треньк" заставили молчуна с умником рухнуть на землю. У каждого в ноге было по арбалетному болту. Непотопляемый замешкался и в этот момент один из близнецов поразил его выстрелом из запасного орудия, Нервный хотел было вскрикнуть от ужасса, даже раскрыл рот в который и врезался очередной снаряд тут-же перебивший один из шейных позвонков.
Близнецы появились рядом с ранеными держа в руках обнаженные клинки.
- За что? - открыл рот Молчун.
- Плохо воровать у короля. - было последним что он услышал. Уж что-что, а добить раненых ученики Зинериса могли и голыми руками при завязанных глазах.

Эллендиар.
Дом Лат'тар. Дворец. Тронный зал.
Час спустя.

- И как ты намерян это объяснить?
- Убийство грабителей? Мои детки перестарались - похлопывая Близнецов по плечам хмыкнул Джерман - горячие. Я бы даже сказал слишком - говорил он глядя не на короля, не на детей, а на ту гору фарша приготовленного из дроу, что сотворили его отроки.
- Где то, что они похитили?
- Их было больше мессир - подал голос один из Близнецов
- Но мы не смогли поймать тех, остальных - с самой искренней, на какую был способен, обидой в голосе произнёс второй.

Эндшпиль.

А спустя три дня, четверо трибунов, сопровождавших своего Иларна на рабочее место, решили прогуляться по лесу. Стража так и не смогла сказать, как же именно они покинули пределы дворца. Золото взятое из рук бывшего раба отшибает память так-же хорошо, как и золото выплаченное жалованием стражника. Вот только стражникам не платят золотом.
Джерман же сумел обзавестись не одним десятком золотых в своём бездонном кармане, который всегда и везде, по его мнению, должен был становиться тяжелее.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Четверг, 9 января, 2014г. 18:18:25)

0

23

Дом фэл олифар.

Джерри сидел в троном зале дома. Сидел на троне и рассматривал свои палаши лежащие вперед троном на бархатной подушке пурпурного цвета. Расставаться с ними пусть даже и на время шайя не хотел. Но ему приходилось. Таких клинков не было даже у короля скорпиона, а чтобы вложить в них колоссальную мощь требовался не один день, а Джерри не было этого времени. Сегодня ему потребуется взять из оружейной комнаты что-то менее идеальное и сражаться с этим менее идеальным до тех пор, пока его прекрасную пару будет обрабатывать маг
Подозвав к себе одного из воинов обитающих в троном зале великого дома, Джерри распорядился привести к нему того, кому он едвали не вручал свою душу. Воин поспешно удалился из зала желая исполнить волю своего повелителя дабы тот остался доволен и возможно пожаловал своему телохранителю пару звонких монет. О щедрости Джермана в народе уже ходили слухи. Кто-то называл его глупцом, кто-то еще хлеще, но все знали, что голос короля всегда благоволит деньгами к тем кто его радует и сталью к тем, кто делает наоборот.
И вот, спустя минуты, Джерман лицезрел вернувшегося на пост воина и прибывшего с ним мага, что сотворил не один артефакт для дома Фэл Олифар за свою жизнь. И сегодня мага ожидала поистине великая работа, что станет началом сотворения могущественного артефакта, о котором не знал пока даже сам маг.
- Вы звали меня, Владыка? - маг опустившись на колено стоял перед троном.
- ты помнишь, что мы обсуждали месяц назад? - Джерман кивнул на лежащие на подушке клинки.
- Конечно, Владыка. - в голосе мага прозвучала дрожь. Такая задача вызывала у мастера благоговейный трепет. Еще ни кто на его памяти не брался за подобное предприятие и то, что именно он сотворит клинки, которые не сможет остановить даже адамантовая броня внушало в него чувство сродни экстазу.
- Все необходимые тебе материалы, ты найдешь в своей мастерской, как только они будут подходить к концу, найди любого из трибунов и тебе доставят еще. - высокомерный тон и довольная улыбка в купе с печальными глазами, вот каким сейчас был Джерри. Но маг этого не видел, он покорно склонив голову разглядывал свое колено, а когда один из воинов поднес ему палаши, то маг взяв их в руки удалился из зала.

+1

24

На алтарном камне перед магом лежали два палаша. Тот медленно водил по ним кончиками пальцев, словно поглаживал металл как кошку. Медленные незримые линии чертили узоры, будто маг желал изучить оружие наизусть - каждый изгиб, каждую деталь. Что сказать - посвятивший свою жизнь изучению магических ритуалов, их проведению и совершенствованию своих навыков был мастером своего дела, относясь к нему с благоговейным трепетом. Стоит отметить, что это возвращалось сполна - многие удивлялись, сколь точно и безошибочно он может совершить любой ритуал. У него с магией были особые отношения, особая связь - связь столь глубокая и неясная, что выходила за рамки обыденности - куда там большинству магов, что осилив пару заклинаний уже гнут пальцы веером и считают себя непобедимыми. Нет. Он знал, что непобедимых не бывает. Просто напросто ещё не нашёлся тот, кто сможет победить его.
Маг начал растирать ладошки друг о друга, согревая их - можно подумать, стали не всё равно, мог бы хмыкнуть сторонний наблюдатель. Впрочем, что бы ответил маг, снисходительно улыбнувшись, не удастся узнать никому - круглая комната была абсолютна пуста. Погружённая в безмолвие, в покой и сосредоточение, она ждала.
Рукава взлетели вверх, обнажая руки до локтей - многочисленные кристаллы вокруг лежали драгоценными горстями, маня своим загадочным сиянием, заставляя смотреть на их неотрывно, наслаждаться той силой, что сокрыта в них.
Маг выдохнул, и вот незримые потоки ринулись к нему, сливаясь воедино с его телом - он словно был проводником извне, отовсюду и из неоткуда сразу, черпая силу из того, что за пределами слов. Тонкие пальцы с необычайной резвостью летали над изученным до каждого миллиметра оружием, наделяя его чем то невероятно сильным, невероятно могущественным. Руки словно расплетали невидимый клубок, набрасывая эти понятные ему одному петли на клинки, заставляя те насквозь пропитаться силой, что водопадом вливалась в него, проходя сквозь тело, сквозь каждую клеточку, и выходила из самых кончиков пальцев. Казалось бы, даже седые волосы насквозь были пронизаны этой невероятной силой, что с удивительной лёгкостью наполняла палаши. А те словно бы не понимали - да и как бы они могли понять - что за сила, что за призвание на них обрушивается.
Кристаллы постепенно теряли своё сияние тем больше, чем дольше шёл изматывающий ритуал. О, будь у посредственного мага такое задание - разве справился бы он? Врятли. Пальцы дрожали от нескончаемого напряжения, что било из них сильнейшими потоками, по лбу скатилась крупная капля пота, соскальзывая вниз и замирая на самом кончике крючковатого носа.
Наконец, маг взмахнул руками, чуть передёрнувшись корпусом, словно стряхивая с себя капли воды после заставшего внезапно дождя. Облокотившись руками на алтарный камень тот склонился над оружием - то, на первый взгляд, никак не поменялось, оставаясь всё таким же, каким было час назад. Час ли? Сейчас, пытаясь отдышаться, он не мог с уверенностью сказать, сколько ему потребовалось времени - оно потеряло свой счёт, пропало из этой безликой комнаты с одним единственным алтарным камнем. Возможно, час, два, или весь день? Сейчас это было неважно. Рука обхватила рукоять, взмах - алтарный камень принял в себя лезвие, словно масло, без сопротивления поддаваясь могущественной силе. Смех наполнил комнату, сменив тишину. Маг ещё долго смеялся, стоя перед расколотым камнем.

0

25

Вот так реклама.
Третья неделя зимы. Пятый день.

Джерман "гулял". Он ходил по городу в окружении своей сотни телохранителей призванных не столько спасти короля в случае нападения, сколько погибнуть пока тот будет отступать во дворец откуда сможет нанести удар. Это было всего-лишь формальностью и даже не все они выглядели, как воины. Самки в образе прекрасных дам, напыщенные и расфуфренные аристократы из личной свиты и многие другие составлявшие его свиту. Джерман был-бы рад оставить их всех во дворце, но сейчас, сейчас он должен был прогуляться, а сделать это посреди дня в одиночестве не может ни один, ни один король ...
И вот, во время их продвижения по городу они приблизились к базару. Или точнее сказать оказались в пещере D'ioless. Продвигаясь среди лавок процессия заставляла народ склонять головы. Некоторые из придворных "дам" даже останавливались то и дело у различных прилавков и платили золотом за различные побрякушки. Кто-то даже купил себе рабыню, а взгляд самого Джермана упал на прилавок одного из ювелиров. Судя по стоянию лавки и наличию товара дела у того шли не особенно хорошо. Но ни это заинтересовало венценосную особу. Черный сапфир лежащий в самом центре прилавке.
- Скажи, как тебя зовут? - обратился он к юному торговцу.
- Лиз, Ваше величество - склоняясь в поклоне пролепетал паренёк.
- И сколько ты хочешь за этот камень? - Джерман неотрывно смотрел на сапфир
- Пятнадцать золотых, Ваше величество - едва дыша произнёс торговец
- Дерзко - по губам короля растеклась улыбка - Мне нравится. Анерис! - коротко позвал Джерман - Рассчитайся с молодым человеком. И сделай так, что-бы эта мысль дошла до всего города
- Какая, милорд? - Изумлённо посмотрел на короля трибун
- Что король, отныне изволит приобретать камни у этого славного юноши - Джерман протянул руку и взял с прилавка то, что так сильно манило к себе его взгляд. Тот самый черный сапфир.
- Да, милорд - Анерис уже принялся отсчитывать монеты с профилем короля на обороте, а паренька пришлось приводить в чувство. Этот день спас его от безденежья на долгие годы. Теперь многие, прослышав об этой покупке, пожелают купить камни именно у него. Вот так реклама.
____________________________________________________________________________________________________________________________

Синий, это как лёд - цвет демонической смерти и тёмной жизни.
Первая неделя зимы. День седьмой.

Джерман находился в подвалах строящейся академии тёмных искусств Эллендиара. Зачем он прибыл сюда? Ну конечно-же для того, что-бы получить причитающееся. Его алхимики смогли разработать весьма интересный яд. Он был дешев в производстве, летуч и не требовал употребления для оказания воздействия. Ибо это был странноватый туман. Он не поднимался к небу, но и не особо стелился по земле, во время своего применения эта дрянь оказала Джерману отличные результаты. Рабы отведённые под испытания не могли спастись от него даже за закрытыми дверями. Газ находил щели по всюду и проникал внутрь заставляя подопытных выбегать наружу в попытке найти свежего воздуха, но там его не было. И что самое главное яд не убивал. Нет, конечно же были мертвые среди подопытных, но таковых было всего двое на несколько сотен. Это было замечательно. Лучшего способа ловить рабов и придумать было нельзя. Одна беда: у него еще не было антидота. И таковой Джермана очень сильно интересовал. Его армии весьма пригодилась бы эта игрушка, но ...у же несколько лет алхимики бились над этой задачей и всё тщетно.
До сегодняшнего дня всё было тщетно. Сегодняшним утром во дворец прибежал один подмастерьев и свалившись под ноги королю успел, прежде чем его принялись избивать телохранители короля, сказать о том что средство найдено.
Джерман не верил своим ушам. А через час он и глазам то своим не особо доверял, но сомневаться причин не было. Раб стоял в самом центре ямы наполненной зеленоватым газом и .... с ним ни чего не происходило. Этот товар мог принести Эллендиару тонны золота. Но король понимал, что продавать это заграницу станет погибелью самому себе. Благо туман рассеивался через час-полтора, а действие антидота не превышало часа, что означало сжатость сроков за которые ими следовало воспользоваться.
Подозвав Люциана, король повелел тому приставить к алхимику нашедшему способ два десятка легионеров и повелел запретить тому покидать стены подвала, если он хочет жить и выбраться отсюда через год. Взамен король обещал даровать тому земли и титул с правом создания собственного Дома и ни в какой-нибудь пещерке на задворках королевства, а в самом Эллендиаре. И покинул академию. Теперь он был полностью готов к усмирению светлых и получению того, чео так сильно жаждал. Наследника эльфийского Леса в котором он взрастит жажду крови.
Выходя из подвала Джерман разглядывал лежащий у него в руке небольшой флакончик с жидкостью синего цвета. Цвета несущего смерть демонам и даровавшего тёмным эльфам жизнь.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Вторник, 14 июля, 2015г. 19:11:56)

0

26

Любовь к драгоценностям, должна быть повсеместной.
Эллендиар.
Десятая неделя лета. День первый.

Джерман хотел отвлечься. Все эти дела, королевство, отчеты и прошения, всё это утомляло молодого шайя так, как не утомил бы даже самый долгий бой. Он сидел в своём кабинете и пил вино. Кислое, как в общем-то и всегда. Расстеленная перед носом короля-скорпиона, на столе, карта севера была практически заставлена целиком и полностью различными фигурками обозначавшими войска. Его войска. Войска занимающиеся установлением мира и порядка в его владениях и готовящиеся к тому, что-бы продолжить захват этого негостеприимного края. Он передвигал их с места на место планируя, размышляя, думая и в конечном итоге придя к выводу что ему не хватает двух фигурок для обозначения двух отрядов, которые король-скорпион собирался создать поставив во главе одного из них Вестницу, а во главе второго Халдора. Но не хватало фигурок. Джерман принялся рыться по ящикам стола желая найти что-нибудь чем он сможет их заменить на скорую руку и вот на глаза ему попался имевшийся у него сапфир. Тёмный даже вспомнил, как он купил его у одного юноши незадолго до начала вторжения в лес светлых. Как же его звали? Лиз кажется. Да! Точно! Лиз! Распорядившись позвать ювелира тёмный принялся ждать решив поручить своё внимание одной из книг сестры по биологии. Конечно-же тёмного заинтересовали разделы именно о тех тварях, что имелись у него в наличии.
В течении часа ювелир предстал перед глазами короля-скорпиона. Это был уже не тот паренёк со скудным выбором драгоценностей среди которых по счастливой случайности у него оказался камень привлёкший внимание короля. Теперь, спустя всего-лишь пол года он был одним из самых дорогих и почтенных ювелиров города. Еще-бы! Тот случай не избежал внимания множества аристократов решивших почтить своим вниманием не слишком обширный для их искушенного взгляда товар. Но мысль о том, что король покупает камни тут, заставляла выкладывать их золото за любые, даже самые обыкновенные самоцветы, для того, что-бы можно было на каждом углу говорить о том, что якобы они покупают свои драгоценности у того-же мастера, что и Его Величество.
И вот этот мастер стоял перед королём. И уже раскладывал на столе то, что принёс дабы показать Его Величеству. Тут было великое разнообразие самых различных драгоценных камней. Но оба прекрасно знали, что именно будет выбрано королём. И этот камень ювелир оставил напоследок, выложив его, на замшевой подушке последним. Джерман усмехнулся и ювелир всё понял, пододвигая подушечку ближе к королю, давая тому насладиться красотой данного камня.
- Я слышал, что они стали символом твоей лавки? - слегка сузив глаза спросил Фэл Олифар
- Да, Ваше Величество. И я благодарен вам за это настолько, насколько может быть безродный купец благодарен королю. - слегка потупив взгляд отвечал ювелир.
Король-скорпион взял камень в руку и возложив его на карту, снова погрузился в стратегические размышления. - Анерис рассчитается с тобой.
- Да, милорд - сворачивая свои "пожитки" отвечал торопящийся Лиз. А когда понял, что королю до него больше нет дела выскользнул за дверь.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Понедельник, 3 августа, 2015г. 14:15:07)

0

27

Демонические пустоши. Аштакала.
Конец декабря 1397го года.
Мы несём мир и порядок. Часть первая.

Эллендиарцы прибыли к деревне на рассвете.
Часть из них двинулась дальше, уводя рабов в захваченном Эллемире, часть осталась окружать деревню. Не так давно тёмных было больше, но Королю-Скорпиону, пришлось раздробить свои силы, дабы овладеть пустошами в полном масштабе. Его план начинал приходить в действие. Еще по дороге сюда, к Королю прибыл гонец от его протеже, руководившего захватами. Джерман в целом остался довольным докладом гонца и приказал войскам взять деревню в кольцо и разбить лагерь у ближайшего холма, на расстоянии полета стрелы.
Взяв с собой лишь десяток телохранителей, Король, верхом на наолессе отправился в деревню. Крестьяне здраво рассудили не став закрывать ворота частокольной стены, и темные спокойно въехали в поселение, тутже направившись к его центру. Людей на улицах не было. Почти. Почему почти? Потому что, в центре их ждал староста в окружении четырех крепких мужичков с дубинами у пояса.
Самые лучшие рабы в копях, получаются именно из таких. Крепкие, сильные и привыкшие к физическому труду. Только дайте мне повод.
Наолесс замер в нескольких сантиметрах от лица одного из таких здоровяков и слегка высунув язык потрогал им воздух наслаждаясь испугом человека и щуря свои ящеровские глаза.
- Ты знаешь зачем Мы тут, старик? - начал король-скорпион свой разговор. Для начала он задал вопрос. Даже не риторический. Он не просто не требовал ответа. Он не имел его вовсе. Хоть король и знал что именно ему необходимо в этом месте. Он лишь ждал повода обнажить клинок. Эти увальни крестьяне не смогут противостоять его дисциплинированным телохранителям сидящим верхом на гигантских ездовых ящерах.
Стоит отдать должное этим деревенским увальням. Весть о произошедшем в Топях быстро разлетелась по землям ночи и местные не решались выступать против темных открыто. Старик даже слегка склонил голову и развел руками, показывая тем самым, что верного ответа на вопрос темного он не знает. А что ему оставалось? Мудрость спутник старости и старик прекрасно понимал, что одно единственное неосторожное слово приведет к тому, что и его и всю деревню постигнет кара избранника бога войны. И счастье будет умереть ведь выживших закуют в кандалы.
- Прощенья просим. Но не можем мы знать зачем король черного хребта пожаловал к нам в Ашкаталу.
Джерман расплылся в улыбке. Избранник любил учтивость и почтение. Он спешился передав поводья одному из телохранителей. И подойдя к старику ближе развел руки в стороны словно бы предлагая обняться.
- Отныне эта земля принадлежит Эллендиару, а вы все являетесь гражданами моего королевства - и он действительно обнял старика и поцеловал в обе щеки, после чего отпустил лишь на секунду задержавшись рядом с его ухом, что-бы шепнуть: "Ты спас их". Последовавший вздох облегчения понравился темному еще больше чем, учтивость старика.
Без крови конечно же не обошлось.
Дело в том, что раз мудрость спутник старости, то глупость и горячность идут под руку с любовью и молодостью. Первой жертвой войны в этом селении стал тот самый здоровяк перед лицом которого маячила морда наолесса короля. Здоровяк схватился за дубину и попытавшись крикнуть что-то вроде "да пошел ты, мразь!" так же безуспешно попытался ударить ею короля. Почему попытавшись и безуспешно? Просто потому, что наолесс одним рывком чуть не вытащил из седла того, кто держал его поводья и откусил голову бунтарски настроенному мужику. Кровь хлынувшая из шеи залила все вокруг фонтаном, а я щер с явным неудовольством выплюнул добычу после того, как обернувшийся король скорпион сказал "фу".
Продолжили лить кровь уже вечером. После того, как под контролем ведьм было сожжено и разграблено святилище Единого, а его единственный священник был посажен на кол прямо на остатках этого пепелища. Темные, коих в деревне насчитывалось уже около сотни ставили столы, выставляли еду и готовились пировать, как вдруг на одного из легионеров(человека) напала женщина. Ей даже удалось полоснуть его кинжалом по предплечью. Но это не стоит ставить ей в заслугу ибо целилась она в живот, а легионер успев среагировать выставил на ее пути руку. Стоит ли говорить о том с какой скоростью стоящие на крышах стрелки прострелили ей икры и плечи? Раздался женский визг, а следом удар тяжелого сапога легионера пришелся прямо в лицо глупышки оказавшейся вдовой того парня, которого обезглавил наолесс. Еще два удара настигли женщину прежде чем подоспевший Джерри успел остановить легионера. Он поставил ногу на затылок девицы вдавив ее лицом в грязь и яростно оглядев жителей деревни закричал.
- Мы оставили вас в живых, не насиловали ваших женщин, и не брали среди вас рабов. Мы пытались решить все миром, но вы, грязные животные - нога наконецто снялась с женского затылка давая той вдохнуть воздуха - так вы хотите нам отплатить за нашеу доброту?! Быть может нам стоит вырезать вас всех что свиней, которыми вы и являетесь? - он наклонился хватая девицу, к слову, рыжую, и наматывая их на руку потянул ее вверх. С силой, словно тряпку, ставя на колени он запрокинул ей голову и внимательно посмотрел в разбитое и измазанное грязью лицо. Около минуты стояла тишина, после чего король молвил: Увести. - и обернувшись по сторонам велел продолжать приготовления к совместной трапезе.
Когда на следующий день солнце взошло в зенит армия темных двинулась дальше оставив в деревне полторы сотни легионеров из числа людей и два десятка всадников шайя. А на воротах еще долго болтался труп рыжей девицы вывалившей язык от удушья.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Воскресенье, 16 августа, 2015г. 16:59:34)

0

28

Демонические пустоши. Печорка.
Конец декабря 1397го года. Полночь
Мы несём мир и порядок. Часть вторая.

Дорри со свитой чинно шествовал по некогда тихим и даже мирным улочкам, покой которых лишь изредка нарушал проходящий патруль милиции. Ныне же то тут, то там из-за распахнутых настежь дверей доносилось копошение, издаваемое рыщущей в поисках ценностей солдатнёй. Кое-где цепкий взор мог заметить изуродованные трупы - многие безоружны, немногие одеты. Со стороны площади - нынче, пожалуй, единственного освещённого места - доносился стук молотков. Ритмичный. Слаженный. И многоголосый плач, перемешанный с детскими криками. Такой хаотичный, такой неравномерный. Звуки дополняли друг друга, сливаясь в своеобразную симфонию. И всё это под аккомпанемент стрёкота ночных сверчков, которых, похоже, ничто не заботит.

Дорри - нет, великий Магистр, длань самого Вулкора в этих забытых богами краях - искренне наслаждался этой мелодией, и оттого шёл неспешно, вымеривая шагом им же придуманный такт. Следом семенили служки, поддерживая подол роскошной меховой мантии. Пообок, словно тени своего господина, бесшумно плыли Жала, выискивая малейшую угрозу меж тёмных фасадов домов. Солдаты, снующие вокруг, непременно склоняли головы, почтительно ожидая, пока процессия пройдёт мимо.

Перед площадью их остановил один из теней, в поклоне припав на одно колено.
- Приказы исполнены. - бесцветным голосом отрапортовал он.
- Я слышу. - Высокомерно вздёрнув подбородок прогнусавил магистр. - Где порошок? - Ответом был протянутый свёрток из шёлковой материи, судя по серебристому орнаменту, принадлежавший жрицам. Магистр кивнул. - А люди? - Цепкие пальцы споро забрали свёрток и извлекли наружу содержимое - бутыль с блестящим крошевом фиалкового цвета.
- На своих местах, трибуна вскоре будет готова.
- Хорошо, - ловким движением магистр откупорил сосуд и без промедлений втянул носом содержимое. Тут же черты лица его приобрели вид очень удовлетворённый. - Свободен. - На этот раз голос звучал чисто, от прежней гнусавости не осталось ни следа.

Тень скрылась меж собратьев, магистр продолжил путь. Молотки смолкли, да и согнанная на площадь толпа притихла, когда столь блистательная особа вышла на свет факелов. Сиреневый балахон заискрился многочисленными самоцветами, изображавшими дерущихся скорпионов, вышитые золотой нитью слова хвалы Вулкхору, казалось, горели пламенем. Всё так же неспешно он взошёл на помост и застыл там, высокомерно оглядывая собравшихся.

Жалкий, грязный, сбившийся в живой ком люд со страхом взирал на него. Многие до сих пор не могли понять, что происходит, другие обречённо глядели на обступивших площадь воинов, третьи оплакивали погибших домочадцев. Все выглядели как мусор, годный разве что под корм наолесс. Всем было уготовано нечто большее.

- Граждане Элендиара, - магистр поднял руки, словно дирижёр, говорящий оркестру утихнуть. И действительно - звуки словно притупились, даже треск огня будто сошёл на нет. Выдержав паузу, магистр вновь окинул холодным взглядом толпу. - Король-Скорпион оказал вам великую милость, присоединив к своей империи. Отныне каждому из вас дарована благодать почитать Вулкора и Морати, дочь его. Приносите жертвы и, возможно, Великий Скорпион смилостивится над вашими душами. Так же, вам дарована привилегия поставлять нашему государству провизию и исправно кормить наших воинов. Вдобавок каждый из вас наделяется правом вести торговлю и владеть рабами, в число коих не могут входить другие граждане Элендиара. Тех же, кто в своём вероломстве отринет нашу доброту, ждёт справедливая кара. - Тонкая ладонь указала на восьмерых мужчин, привязанных к столбу поодаль от трибуны, в самой освещённой части площади. Каждый был жестоко избит, каждый был в сознании, каждого ждала скорая смерть. Словно по сигналу, воины, заслонившие одну из дорог, расступились, и на площадь вышел невысокий дроу, ведущий под уздцы рычащего наолесс. - Однако, покуда приговор не приведён в исполнение, - магистр поднял палец, - я, глава Стражей Скорпиона и главнокомандующий вторым корпусом великой Элендиарской армии, магистр Дорринэль, в милости своей дарую прощение семьям этих смутьянов. Засим помните, люди, предатель никогда не умирает один. Приступить к казни. - Короткая отмашка, и вот наолесс уже бежит к пленным. Яростный. Голодный. Мужчины стойко принимают свою смерть, с ненавистью взирая не на ящера, но на магистра. Наивные, они ещё не поняли, что тёмные эльфы тяготеют к зрелищам. Это был отнюдь не простой наолесс, это был наолесс-палач. То тут, то там, выдрессированная ящерица отрывала по куску, тем не менее оставляя жертв живыми. Живыми и вопящими. Ещё долго натужные крики боли разносились над деревней, в то время как и ухмыляющиеся Элендиарцы, и застывшие в ужасе новоиспечённые граждане наблюдали кровавое действо.  Когда вопли наконец сменились хлюпающим чавканьем, магистр вновь привлёк внимание толпы и представил им временного наместника, коий вместе с отрядом воинов останется в деревне, дабы просвещать местных жителей и наблюдать за строительством храма Вулкхору. Тут же поведал он им и о трагичной участи старых часовен, которые непременно надо сжечь, потому как нет места иным богам на Элендиарских землях. Поведал и ушёл, всё так же - неспешно и высокомерно. А людей распустили по домам, порядок после обысков наводить да к новой жизни готовиться.

- Грёбаная простуда! - Затянулся Дорри очередной порцией волшебного порошка на пути к шатру. Рядом ловко вышагивал Сарандил, неизменно в своей повязке. - И ведь надо же как невовремя, Хаккар её задери. Ладно, к делу: скажи Тар`Гулу, пусть не расслабляется, от этих людишек чего угодно можно ожидать. Серьёзно, если слажает - пойдёт к Проглоту в пасть. Тоже прилюдно. Так и передай. Ах да, сперва зайди к  той жрице Морати. Желтоволосой. Как же её.. Сир.. Сур.. Суррилла. Я изволю подискутировать с ней на религиозную тему. Понял? Ну тогда двигай. - Вернувшись в свой маленький и передвижной, но всё таки дом, Дорри наконец скинул эту ужасную мантию и нелепый балахон, обнажив проверенные временем доспехи. Скоро жрица поможет и с ними, а пока... - Эй, караульный, принеси-ка отвара Илаэ!

Отредактировано Дорринэль Сильден (Воскресенье, 23 августа, 2015г. 13:18:18)

+1

29

Мы несем мир и порядок. Часть третья.
Демонические пустоши. Песчанка.
Середина декабря 1397 года.

Сухие и, казалось, безжизненные равнины тянулись до самого горизонта, сколь видел глаз. От заката до рассвета у эльфа не было других занятий, кроме как смотреть на припорошенные снегом холмы. Четверть века назад картина была совсем другой. Со всех сторон клубились столбы дыма. Истоптанные древние тракты с раскрошившимися камнями денно и нощно патрулировались. Эльфийские отряды перебирались от одного сожженного селения до другого, преследуя орды демонов и их отвратительных, противных природе полукровок. Были среди них и орки, разумеется. Этих всегда тянуло к подобным хозяевам, в очередной раз обещавших им могущество и силу. Вспоминая пепельных орков, можно сказать, что кому-то даже повезло, если так можно выразиться.
Теперь же Пустоши действительно встречали их холодом и одиночеством. Хотя Халдор и был среди тысяч солдат Эллендиара, тоскливое чувство и замкнутость не покидали светлого эльфа. После их победы в Топях Джерман отрядил капитанов на подчинение окрестных городков и деревень. Бастарду достались самые близкие к Сельмириону части пустыни. Строго говоря, здесь земля еще сопротивлялась пагубному влиянию палящего солнца, защищаемая остаточной магией, веющей от леса. Заново отстроенные деревеньки выросли как грибы после дождя. Но свежесрубленные домики из дерева, каким-то чудом утащенного у эльфов, - или же честно купленного, Халдор не знал наверняка, и глиняные хибары не могли скрыть ужаса и страха в глазах местных. Пестрое население было попросту не готово сражаться, особенно после событий 73-го года. Видя профессиональную армию темных, они предпочитали бежать прочь, или же испуганно глядели из провалов окон.
Бежавших беловолосый не преследовал, избегая ненужной жестокости. Весть о кровавой расправе в Топях быстро разнесется песком и караванами, и вряд ли у кого-то возникнет даже мысль сопротивляться. Максимум, на что они могут рассчитывать - сбежать на юг, в леса. Но такой выбор был не у всех, разве что у людей и светлых эльфов, остальных же в Сельмирионе не ждали. Не стоило им надеяться и на теплый прием в Эллендиаре, и уж тем более - соваться в охваченную огнем долину Лир.
Нет, Халдор всего лишь находил местного главу и в доступной форме, без лишних глаз, объяснял ему, что Демонические Пустоши отныне под дланью короля-скорпиона. Советовал всячески проявлять покорность и молиться всем богам, чтобы ни у кого не возникло соблазна спровоцировать армию. Потому как они были готовы на любую жестокость. Если бы Джерман не вдолбил в головы командиров держать воинов в узде, не позволяя им устраивать кровавую баню и резать население, они вполне могли и ослушаться приказов светлого, формально возглавлявшего южную кампанию по подчинению пустыни. По крайней мере, так считал сам Халдор, не видя во взглядах ни капли уважения. Так им велел король-скорпион, а ему - кроваворукий. Иначе бы они перерезали ему глотку и бросили в ближайшей яме, а после прикинулись, что эльфа убили местные. И с удовольствием воплотили бы план выдуманной мести.
Потому бастард не гнул свою линию и лишь старался не допустить самого худшего сценария. Хвала Сильветтаре (или в данном случае, все же Вулкхору), пока ситуация не выходила за рамки.
Вдалеке замаячили острые пики частокола. По всей видимости, они подошли к Песчанке. Или же любому другому поселению, чуть больше окрестных, кто мог знать наверняка. Провожатых они не сочли нужным брать, руководствуясь наиболее крупными дорогами. Теперь же под копытами коней застучала брусчатка. Плохо подогнанная, такая же потрескавшаяся и сквозившая дырами, как у Топей, но все равно выделявшаяся на фоне широких, протоптанных в снегу троп.
В грязно-сизых облаках скользили десятки виверн, большую часть времени сопровождавших колонну солдат. Бывало, на несколько часов они пропадали, но теперь уже Халдор знал, что они улетают на поиски добычи. Оставалось загадкой, кого они выслеживали в ледяной пустоши. У бастарда было подозрение, что тех самых неосторожных жителей деревень и селений, где недавно прошла армия. Мясо же для хищников в обозах давно закончилось, а из тех скудных запасов, что имелись у местного населения, для виверн ничего пригодного не было. Впрочем, и для эллендиарцев беловолосый старался не брать ничего, разве что иногда возникала нужда в воде. Но и тогда светлый приказывал довести их к колодцу кого-нибудь из жителей. Этого же помощника заставляли пить первым, и тут приходилось соглашаться. Даже Халдор не мог в данном случае забыть о банальной осторожности и мстительной попытке отравить захватчиков. Пару раз такое случалось, и дроу, уже не слушая вялые упреки от командира, занявшего по шутке Вулкхора свое место, устраивали показательные казни. В какой-то мере это было справедливо, потому Халдор особо и не спорил.
Бастард достал из-под куртки бронзовый свисток и легонько подул. Человеческое ухо было не способно различить такие высокие ноты, но дети Сильветтары его всё же различали. Насчет подопечных Вулкхора у бывшего следопыта такой уверенности не было, но кое-кто, щурясь, на него косился. Впрочем, могли глазеть и просто так, из врожденной вредности, к таким причудам светлый уже привык. Минут через пять пришлось доставать свиток снова, и лишь тогда с северной стороны показалась гигантская черная туша Риггара. Виверн, хоть и не такой крупный, как у Джермана, на фоне остальных крылатых родичей выделялся. Громкие и редкие хлопки становились все отчетливее, по мере того, как зверь, снижаясь, выписывал широкие круги. Наконец, разбрасывая в стороны белоснежные хлопья, виверн приземлился, недовольно всматриваясь стеклянными ядовито-желтыми глазами в сторону наездника. Соскочив с лошади и передав поводья ближайшему солдату, Халдор поспешил к Риггару. Уже более осмысленно проверив ремешки и крепежные цепи у седла, эльф похлопал по чешуйчатой шипастой шее и без страха наклонился вперед, чтобы прыжки виверна при разгоне не трясли его, словно безвольную куклу.
Когда он пролетел над первыми, ржавого цвета крышами, лучники, стоявшие на двухметровых деревянных стенах задрали головы, пытаясь взять упреждение. Однако на второй круг эльф полетел уже не один. Десятки черных, серых и бледно-коричневых силуэтов расчертили небо. Народ вылез из домов и убежищ, пытаясь высмотреть диковинки Эллендиара. Немногочисленное ополчение напряженно ждало, когда же враги сделают первый ход, однако Халдор не торопился нападать. Проносясь над самой поверхностью невысоких строений, эльф вырвался за пределы поселка, описывая широкий круг над войском, уже строящемся у частокола. Смести укрепления из бревен и окрасить жизнь местных яркими алыми красками можно было довольно скоро и без особых проблем. Вот только сам бастард крови не желал.
Развернувшись над колоннами солдат, эльф на мгновение отпустил одну руку, чтобы выхватить из-за плеча клинок и воздеть руку к небу.
- Кровь и души! - его одинокий негромкий возглас тут же подхватили тысячи луженых глоток, начавших скандировать Вулкхорово имя. Земля загудела от топота кованых сапог.
Вновь залетев на территорию селения, Халдор с удовлетворением отметил, что его психологическая атака возымела действие. Под грохот и рев тысяч эльфов, под потемневшими от крыльев виверн небесами решимость местных сопротивляться таяла с каждым мгновением. Бастард посадил Риггара на плоскую кирпичную крышу двухэтажного здания, по-видимому, местной ратуши. Спустя минуту крики утихли, но даже теперь его наглое и нахальное появление не могло заставить защитников послать стрелу. Толпа, постепенно заполняющая крохотную площадь, с нетерпением смотрела на беловолосого, поднявшего руку с зажатым в ней до сих пор мечом. Риггар взревел, оглушая собравшихся, его парящие братья вторили с высоты. 
- Вы бесконечно храбры или же бесконечно безумны, если считаете, что ваши укрепления спасут вас от гнева сынов Вулкхора! Но знайте, мы будем только рады почтить кроваворукого его любимым зрелищем. Ваша кровь! Ваши души!
Его голос чуть дрожал, но был полон холодной решимости. Эльф играл свою роль, как в спектакле много, до боли много лет назад. Халдор спрятал клинок в ножны.
- Но вы можете избежать столь печальной участи. Тогда уже мы будем обеспечивать вашу безопасность. Наверное, всем вам известно, что устраивают в долине Лир джерцы? Вы думаете, эта алчущая живой крови свора остановится? Но зачем ей умерять свой аппетит, кто ей помешает? Сельмирион? Эти надменные псы, которым нет дела до любого за их границами? Только надежная рука короля-скорпиона защитит ваши семьи от кровопийц. Знайте же! Горячие Топи пытались противиться воле Вулкхора. Они были храбры и самоуверенны, но пали. Сопротивление бессмысленно! Эллен'Диар в любом случае установит здесь свою власть! Так зачем понапрасну тратить свои жизни?! Склонитесь, признайте права короля Джермана, и мы пойдем дальше. Все, что вам нужно, - открыть ворота и сложить оружие.
Тишина, жужжащая и раздражающая зависла над селянами. Халдор видел их колебания, их страх и надежду на то, что смирение действительно выход. Кажется, ему удалось задеть и спрятанные опасения, связанные с Джером. В конечном итоге, эльф сам верил в то, во что говорил, а нет более действенных слов, чем те, которые подкреплены верой. Да и Сельмирион, к стыду и позору светлого, действительно закрылся, игнорируя просьбы о помощи соседей.
Наконец, вперед вышел немолодой, украшенный шрамами воин. Он некоторое время молча разглядывал бастарда, а после снял высокий шлем. Глаза человека блестели, Халдору стало искренне жаль до последнего верного своим принципам вояку, но его же взгляд выдавал несказанные слова. Старый солдат гневно выдохнул, собираясь, как казалось, произнести длинную речь:
- Мы откроем ворота и признаем короля Джермана. Если ты человек чести, то сдержишь слово и не тронешь жителей.
Он замолчал, стиснув зубы. На скулах заиграли желваки. Ясно было, - смирение далось гордецу с трудом. Халдор чуть склонил голову, принимая сдачу.

Отредактировано Халдор (Суббота, 17 октября, 2015г. 18:37:44)

0

30

Демонические пустоши. Пекло.
Конец декабря 1397 года.
Мы несём мир и порядок. Часть четвертая.

Это место мало чем отличалось от прочих среди пустошей - глушь посреди ничто, щедрое лишь на пыль, пепел и жар. Достопримечательностью Пекла была, пожалуй, именно дорога. Она обегала холмы и скалы пока не исчезала где-то далеко за горизонтом, эта ниточка, связывавшая деревню с цивилизацией. По ней от самых Горячих Топей к Пеклу подходило воинство короля-Скорпиона; во главе его была Вестница, и в контексте происходящего бессменный шутник находил немало иронии в демоническом лике её маски шлема, мемпо. Так, обитатели Пекла наблюдали, как к порогу их дома приближался демон-воитель. И они были отнюдь не рады такому визиту.

По статусу Тсубаме полагался ящер, ездовой или крылатый. Но этот путь она проделала в седле боевого коня - это было крепкое животное, и достаточно спокойное. Что было немаловажно, ведь мечница не очень хорошо ладила с животными. Было ли это связано с её наследством крови, или же причина лежала в чем-то другом - об этом можно было говорить бесконечно долго. А все тот же бессменный шутник наверняка подметил бы, что если бы Тсубаме довелось путешествовать на ящере, то еще неизвестно было, кто кому открутил бы голову (причем в той же мере неизвестно как и то, не дала ли она в зубы своему коню перед выездом, что тот настолько присмирел).

Возвращаясь к сути дела, для жителей Пекла появление темных эльфов не было неожиданным: охотники, торговцы или возможно просто путники с дороги уже успели поведать этим людям о произошедшем в Горячих Топях, и потому прибытие воинов короля-Скорпиона было лишь вопросом времени. Как и в случае с другими поселениями пустошей, у обитателей Пекла был выбор: покинуть свои дома и оставить большую часть своего имущества в слабой надежде найти пристанище на юге, став беглецами, или же смириться с грядущим и приспособиться к нему со временем. Люди часто плывут по течению, так надо ли говорить, что из двух выбрало большинство?

Конечно, это нисколько не мешало людям винить темных эльфов за произошедшее в городе-крепости и те изменения, которые их ждали. Когда солдаты вошли в деревню, внешне она пустовала - это жители Пекла попрятались в своих домах. Лишь только небольшое представительство от деревни ожидало Вестницу в лице старосты, с виду бывалого воина, и нескольких его доверенных ратников. Мужчины неспокойно следили за воинством короля-Скорпиона, некоторые инстинктивно тянулись к ножам и топорам. И вот Вестница подняла руку, и войско остановилось. В наступившей следом тишине пронзительно скрипнули запираемые где-то в стороне оконные ставни.

Так, приковав к себе чужие взгляды, Вестница неторопливо спешилась. Тем большим было смятение деревенских, что воитель с ликом демона оказался молодой женщиной необычной красоты, когда Тсубаме передала свой шлем одному из солдат и распустила волосы. Мечница поступила так из нескольких соображений, в том - из учтивости. Так, оказавшись напротив деревенского старосты, Вестница представилась и в сжатой форме поведала представительству Пекла о том, что произошло в Горячих Топях; в разговоре она уважительно отозвалась о воинах города-крепости, и лишь затем представила старосте притязания короля-Скорпиона на земли Демонических пустошей.

Иногда случается так, что все сущее за исключением двух людей перестает иметь всякое значение: неважным становится количество солдат у тебя за спиной, рельеф местности или длина твоего копья. И прояви любой из этих двух людей мельчайшую слабость характера в этом поединке темпераментов, любые слова стали бы пустым звуком, а сама возможность достигнуть взаимопонимания - утраченной. Так случилось, когда требования были оглашены: кто-то юный и неопытный среди ратников начал было возмущаться, но никто его не слушал, и вскоре он умолк. Темные эльфы также не вмешивались, чутье подсказывало собравшимся воинам - что-то происходит.

Одна напротив другого, они изучали друг друга: Тсубаме была почти на полголовы ниже старосты Пекла, но по какой-то причине она казалась ему выше, и дело отнюдь не в том, что молодая женщина была одета в доспехи. Было в ней что-то такое, отчего её присутствие ощущалось почти физически. И пусть он многое повидал в своей жизни, бывалый воин неожиданно поймал себя на том, что думает о своей семье - любящей жене, двух сыновьях и маленькой еще дочке. Словно пребывая в колдовском сне он услышал собственный голос - такой чужой, ведь он согласился со всеми требованиями этой женщины. В ответ она сдержанно улыбнулась ему и вежливо поблагодарила.

Мгновением позже люди старосты начали выражать свое несогласие, но он только рявкнул на них, заставив замолчать - теперь было уже поздно, понимал воин, сказанного не воротишь. И если он хотел защитить и жителей Пекла, и этих дураков от гнева солдат короля-Скорпиона, ему придется переступить через свою гордость. Он был вынужден признать - женщина, назвавшая себя Вестницей, застала его врасплох. Староста чувствовал, как потяжелел груз ответственности на его плечах; каким-то образом он понимал, что теперь сделает все возможное чтобы уберечь односельчан. Отчего-то усталый мужчина никак не мог вычеркнуть из памяти слова благодарности Вестницы.

Если бы он только догадывался о том, насколько рисковой была эта шахматная партия. Так, темные эльфы заняли Пекло.

Отредактировано Ши Ан Фэй (Четверг, 3 сентября, 2015г. 21:35:07)

0

31

Демонические пустоши. Луна крови.
Конец декабря 1397го года.
Мы несём мир и порядок. Часть пятая.

Луна крови. "Красивое" название в глазах тёмных эльфов. Оно ласкает их слух. Оно приятно на ощупь. Оно великолепно. Но жалко. Ибо это всего лишь деревня на пути армии. Тёмные, жаждали крови. И сегодня, король-скорпион желал в прямом смысле слова превратить это место в кровавую баню. И ощетинившиеся из-за частокола жители давали ему на то самый настоящий повод. Король вместе со своей свитой объехал деревню по кругу и ... остановился у ворот. Под ноги его ящера вонзилась стрела. Джерман покачал головой. Такого приёма он не ожидал. Горделивая глупость местных жителей начинала всё больше и больше его раздражать. Король сузил глаза и двинул наолеса прямо на деревянную стену. Ящеры умеющие лазать по каменным стенам не желали останавливаться перед деревянной. И вот он, держась в седле с невысокой спинкой принялся подниматься вверх. На верху послышался полный ужаса крик... В скором времени наолесс короля достиг верхней части частокола и высунул свою морду поверх кольев. Через секунду на площадку для стражников спрыгнул и сам Джерман. - Привет - расплываясь в улыбке сказал шайя и тут же наполненное ужасом лицо лучника познакомилось и вошло в близкий контакт с кулаком короля. Стражник отшатнулся и даже сумел натянуть тетиву своего лука снова, целясь уже в самого короля но тот отрицательно покачал головой. Выражение лица лучника было достойно лучших портретистов современности. Кинжал возникший у его горла явственно намекал на тот факт, что на стене из числа темных присутствовал не только король. А появляющиеся морды наолессов только подтверждали эту догадку. Лучник, повинуясь воле эльфа держащего у его шеи кинжал опустил свое оружие а после и вовсе швырнул его на пол.
Ворота открылись незамедлительно и кавалерия двинулась внутрь. Не вся, лишь небольшой отряд двигающийся позади спустившегося на землю короля.
Их ждали и встречали ощерившиеся копьями, топорами и луками ополченцы во главе со старостой. Джерман замер и наступила тишина. Темные остановились замерев ровной шеренгойожидающие приказа к атаке. Привыкшие грабить и насиловать они плохо восприняли ту новость, что Эллендиар собирается присоединять эти поселения, а не равнять с этой скудной землей.
- Вы уверены? Вы действительно хотите драться с нами? Такие же гордецы, как те что обитали в Топях. И куда завела их гордость? Где они все? Мертвы либо в кандалах. Я обещаю вам жизнь, и свою защиту от надвигающейся Джерской угрозы.
Среди ополченцев послышался ропот. Были и не согласные голоса и те кто сомневался в необходимости сопротивлять Эллендиару. Мол:"Какая разница? Не темные, так вампиры. Эти хоть обещают не причинять вреда. Да иединственный город принадлежит им, мы и так будем зависить от них". Ему отвечали недовольным:"Дурак! Нельзя верить темным, они мать свою продадут если того потребует ситуация" на что первые продолжали "Да ты их женщин видел? Я бы тоже продал такую мать." И спор этот мог бы продолжаться бесконечно если бы прокашлявший Джерман не сказал:
- Я считаю до трех. Один, два т...
- Простите нас, Ваше Величество. Мы согласны с вашим предложением
- едва успев перебить короля сказал протиснувшийся сквозь ряды ополченцев староста. - Мы будем лучше служить вам, чем кровососам.
- Вот и славно- Джерри улыбнулся положив руки на эфесы палашей. Сейчас он наблюдал за тем, как ополченцы, один за одним опускаются на колено покорно склоняя голову. Это зрелище начинало нравиться Джерману все больше и больше. С каждым днем его владения увеличивались в размерах. И скоро, при помощи его магов эти пустынные земли должны будут обрести совершенно новую экосистему. Здесь, в Луне крови они создадут водоемы и превратят песок в землю. Эта земля будет возделываться привыкшими к тяжелой жизни крестьянами. С каждым днем тут будет становиться все лучше и лучше. Совместным трудом жители пустошей и черного хребта смогут превратить этот край в прекрасные земли пригодные не только для жалкого существования, но и для хорошей крестьянской жизни. Именно об этом Джерман, и остальные три его полководца говорили по несколько часов со старостами деревень после того как последние благоразумно присоединялись к Эллендиару.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Среда, 23 сентября, 2015г. 15:06:31)

0

32

Демонические пустоши. На пути к Миртовке.
Начало января 1398го года.
Мы несём мир и порядок. Часть шестая.

Ворон важно вышагивал по резному столу. Как и всякая гордая птица, послушная только собственной воле, он с презрением смотрел своими бездонными чёрными глазюками на странных людей, сидящих за столом. И не интересны были ему нудные разговоры, на непонятном языке ведущиеся. Одного хотелось ему - получить заветное лакомство, кое даёт Ловкий Человек за послушание. Но нигде не было видно его - лишь двое Чёрных людей и стол, на который отправили ворона погулять. Лакомство, вкусное Лакомство. Птичке его так не хватало...
Тц!Тц! Чёрный Человек с гнездом на голове протянул руку. Как и всякая послушная птица, получающая свою порцию чудного угощения, ворон покорно забрался на его плечо. Краа! Ворон был недоволен. Чёрный Человек смеялся и не давал Лакомство. Что ещё хочет он?
Крарр! Крааар! Ворон устроился в гнезде-на-голове. Если ему не хотят отдавать Лакомство, он просто будет ждать Ловкого Человека. Ворон вёл себя хорошо, ворон точно получит угощение.
Чёрный Человек опять засмеялся. Он достал из что-то из сумки. Лакомство! Чудно-пахнущее, лакомо-вкусное, дающее радость. Неужели теперь он - Ловкий Человек?
Краа!Ловкий-Чёрный человек прекратил смеяться и вскочил с места. Ворон встрепенулся и воспарил, затем вновь приземлившись в гнездо.
- Ты что сделал? - Удар по столу. - Схватить его!
Ворон обрадовался. Ворон любил крики. Где крики - там и еда. Свежая, ещё тёплая, нетронутая.

***

Деревня. Ночь. Дорога. Трупы.
Проклятые смерды - подняв руку на праведного последователя Вулкора, они уже не могли и помыслить о прощении. Бог-скорпион сполна изопьёт их низкую кровь. Твари. Как они только посмели защищать своих жалких божков? Неужели они не видят всего величия Элендиара? Зачем цепляться за свою жалкую культуру, присущую скорее неразумным животным? Видно они и сами не ушли далеко от оных. Бесполезный мусор. Я - Аралдаин Дар`Тол, посланник Великого Магистра - уничтожу весь их род на корню. Каждого принесу в жертву. Стопы этих нечестивцев не будут более попирать ныне Элендиарскую землю.
- Воины, мы здесь чтобы пролить кровь! Никого не щадить, всяк смерд пойдёт в жертву Великому Скорпиону! Удобрим же землю их грязной кровью!
Последователи Вулкора взревели в религиозном экстазе: время приносить жертвы. Многочисленные. Кровавые. Как давно тёмный народ ждал этого. Гнёт Великого Магистра был поистине ужасен: где это видано - оказывать милосердие столь ничтожным существам, не признающим Кроваворукого? Долгое время воины скрипели зубами в негодующем раздражении. И вот - сегодня - настал час пира. Час Хвалы Скорпиону.

***
Жала, появившись словно изниоткуда, тут же обездвижили наглеца, крепко-накрепко прижав белоснежную голову к деревянной столешнице.
- Взял и вырезал всю деревню. Разве такой приказ я отдавал? - Под требовательным взглядом Жала отрицательно замотали головами.
- Нет, пов-велитель. - Промычал наглец. С молчаливого согласия один из стражей сдавил ему ладонью лицо. - В-фы прикав-з-вали в-з-ванять д-в-р-в-ню!
- Занять. - Слово было взвешено, оценено. - Не разграблять, не устраивать кровавую оргию, не сжигать. Занять! - Один взгляд, и страж хватает наглеца за волосы и сильно прикладывает о стол. - А ведь ты был смышлён. Сам Зинелис ратовал за тебя. И что я вижу?
Магистр подошёл к столу. Рукой согнал птицу с головы. Ворон вновь принялся мерно вышагивать по резной поверхности.
- Я вижу неповиновение. Инакомыслие. Своеволие. - Последнее слово было словно выплюнуто из тонких дровийских уст. Три щелчка - и ворон неторопливо приближается к красивому лицу Аралдаина. - И я не вижу путей к избежанию наказания, сын дома Дар`Тол. - Услужливый Жало жёстким хватом ловких пальцев раздвинул веки негодяя, со страхом взирающего единственным, не прижатым к твёрдой столешнице широко раскрытым глазом, на чёрную птицу. - Здесь ты, никчёмный командир, примешь смерть. - Страшная птица принялась за любимую работу. Чавкающие звуки наполнили залу. На столешницу брызнули кровь и глазной белок. - И здесь же ты, ревностный служитель Вулкора, обретёшь новую жизнь. Сарандил! - Зловещий помощник вырос прямо из-под земли, сжимая в руках ритуальный кинжал. Ворон, наученный толковым Ловчим, закончил трапезу и теперь праздно скакал по столу. Дорринэль торжественно шагал к плачущему от боли негодяю. - Теперь ты Аралдаин Скорпионий Страж. - Волнистое лезвие точными движениями вычерчивало на окровавленной щеке замысловатый узор, изображающий щит с клешнями и жалом - эмблему Стражей. Заплаканное лицо уже-не-негодяя расплылось в благодатной улыбке. Он прощён. Он жив. Он продолжает служить Скорпиону. Его вытаскивают куда-то прочь из шатра.

***
Когда двоица Жал скрылась за полами, Дорри повернулся к верному помощнику. На повестке дня назрел важный вопрос: как бы отвадить от себя гнев истеричного короля. Искажённое непониманием лицо телохранителя Фэл`Олифаров вновь предстало у дроу перед глазами. В ушах пронёсся мерзкий хруст шеи, коего он в общем-то не должен был слышать. Приказы должны быть соблюдены в точности. Нельзя было доверять даже такое простенькое дело идиотам из Собрания Домов. Проклятый Зинелис, он, видно, не зря настоял на повышении этого придурка. Ну ничего - что было послано, то вернётся сторицей.
- Оповести мастера Дран`Равалиса. Пусть предложит рабам выбор: отправляться в Элендиар и сгнить на рудниках или стать полноценными гражданами и жить в относительной свободе. Естественно без возможности покинуть наши земли. Всех, кто согласится, отправить на пепелище - пусть возрождают поселение. С ними послать кого-нибудь из воинов. Чьих? Пусть отдуваются Дар`Толовские кретины. Собери полсотни у шатра, я сделаю объявление. Они сполна послужат Вулкору на этом куске льда и снега.
Дорри раздражённо бил костяшками по столу, за чем с интересом наблюдал ворон, признавший нового Ловкого Человека. Зинелис - в неизменной повязке - увидел настроение господина и, поклонившись, поспешил исполнять приказ.
- А, постой. - Дорри достал ещё один кусочек наркотического лакомства и дал оное довольной птичке. - Передай мою благодарность мастеру Ралаверису. Его дрессура как всегда великолепна, да и Особое Мясо чудесно работает. Я это запомню.

Отредактировано Дорринэль Сильден (Вторник, 29 сентября, 2015г. 10:14:08)

0

33

Мы несем мир и порядок. Часть седьмая.
Демонические пустоши. Окрестности Захолустья.
Январь 1398 года.

Дороги пустыни, бесконечные и мертвые, тянулись для отряда Халдора еще дольше обычного. Дни приносили желанное тепло, и тогда солдаты шагали бодрее. Но когда солнце начинало клониться к горизонту, эльфы становились всё более раздраженными и облегченно вздыхали, только если удавалось найти укрытие: ночь, бессердечная и в летнее время, зимой сковывала все льдом, и горе тому, кто останется в голом поле, где не найти ни пищи, ни воды, ни сухостоя для костра. И где не спрячешься от пронзающего, словно кинжалы ветра, несущего смесь песка и снега. К утру он растает и пыль уляжется. Поверх трупов несчастных.
Скорый марш из Песчанки до Захолустья оборвался посреди застывших бурых волн: поставки продовольствия внезапно прекратились. Пришлось рассылать крылатых разведчиков, и бастард сам возглавил летный рейд. Безрезультатно. Нужда заставила вернуться назад, а светлому стоило больших усилий и нервов удержать обозленных вояк от кровавой расправы над населением. Однако же, от допросов отказываться было нельзя, иначе не слишком удачливому полководцу грозили голодные бунты. В итоге, пару дней спустя, под угрозами удалось выяснить, что в округе хозяйничают местные герои. Партизаны. Себе они выдумали громкое называние "Эллен'Диарской Кары", но на деле и сами едва сводили концы с концами. Спасало идейных самоубийц только знание местности и непогода: разведка верхом на вивернах окончилась громким и бездарным провалом, потому что тепло пустыни не доставало до нужной высоты, и спустя пару минут наездники попросту мерзли, покрываясь инеем. Звери также отказывались летать, требуя держаться ближе к поверхности, а что оттуда высмотришь?
Беловолосому в те дни жизнь преподала урок эллен'диарской философии. Зачем гоняться за буйными, когда так просто заманить их к себе? Впрочем, не всё случилось столь быстро, как на бумаге. Поначалу дроу вместе с Халдором долго и напрасно гонялись за призраками, пока, обессиленный и загнанный в угол из-за собственных бездарных указов, бастард не согласился с приемами темных. Их логика, простая до безобразия, возымела эффект уже к ночи. Партизанам предъявили ультиматум: или они сдадутся, или Песчанку сожгут дотла. К утру частокол вокруг деревни пополнился свежими виселицами и не совсем свежими "карателями".
С задержкой в две недели армия подошла к Захолустью. Однако, местные отнюдь не собирались сдаваться, как это говорится, по-хорошему. Такие сдачи бывают лишь в сказках. В паре часов езды до деревушки их встретил многочисленный отряд местных ополченцев. Вероятно, последние жители пустошей, способные держать оружие. Да и что там было за оружие: вилы, наспех сработанные копья, луки. Зоркие эльфийские глаза не видели ни одного боевого арбалета, разве что грубые самострелы. Хороший клинок тут был редкостью, о броне и говорить нечего. Дубленая кожа - вот и вся их надежда. Или, что более уместно, безнадёга.
Не было тут и конницы. Оно и не удивительно: в деревне можно отыскать рабочих тяжеловозов, но не армейских жеребцов.
- На что они надеются? - хриплый голос Горзэля уже не вызывал неприязни. - Психи. Будет кровавая баня...
- Во имя Вулкхора, - произнес бастард одновременно с дроу. Эта фанатичная обязанность всюду поминать Кроваворукого мало-помалу передавалась и светлому. Словно плохая привычка. - Не сомневайся в их разуме, они не питают никаких надежд. Просто не могут сдаться.
- Хотят умереть героями? Плевать, - темный сплюнул, сопроводив слова действием - Вулкхору нет дела.
- Верно. Труби наступление.

Отредактировано Халдор (Суббота, 24 октября, 2015г. 18:32:19)

0

34

Мы несем мир и порядок. Часть восьмая.
Демонические пустоши. Захолустье.
Январь 1398 года.

Последняя армия Свободных Пустошей. Несломленные. Позже история придумает им множество громких имён. Действительно, до поры они держались храбрецами, воли и стойкости которых мог бы позавидовать любой элитный отряд в Энирине. И всё же, прогорклый вкус реализма рано или поздно заставит вас отвлечься от героических мечтаний, особенно, когда мечи ломаются из-за плохой стали и откровенно слабой ковки. Или когда вражеский клинок без труда режет, колет и рубит броню под острейшими углами. А ваш в бессильной злобе звякает, отскакивая от неприступных пластин. Ополченцы держались долго... Пожалуй, даже дольше чем им позволял инстинкт самосохранения, но, в конечном счёте, и они ему подвластны. Паника, грязь и кровь, - и толпа дрогнула. Но запомнят их не за это.
- Сегодня Вуклхор получил всё, чего он желает. С лихвой, - глухо отозвался Халдор на оклики Горзэля. Дроу бродили по заснеженному полю, выискивая недобитых. Мужчин, женщин. Дряхлых стариков и совсем еще детей. Добычи тут не было, как и потенциальных рабов, которых в нынешних условиях никто бы не прокормил. В какой-то мере, бастард понимал их: выжившие постараются хоть как-то усложнить жизнь победителям, и лучше подавить любое сопротивление загодя. Светлый понимал, - но не мог принять. Беловолосый медленно вытер окровавленный клинок куском ткани. - Сложите павших в кучи. И сожгите.
- Зачем? Пусть падаль гниет, в назидание остальным. Тем более, что у нас почти нет дров, да и вечер близится. Хаккарова пустыня...
- Значит, у вас есть стимул поторопиться.

***

Деревенька встретила их открытыми воротами. Почти пустая. Видимо, большая часть жителей осталась гореть за их спинами. Тем проще. Солдаты заняли местные кабаки и таверны, Халдор с командованием остановился в единственном постоялом дворе. Продовольствие кончалось, подводя войско Эллен'Диара к опасной грани, и бастарду пришлось дать добро на обыск опустевших домов. Во всяком случае, так оно выглядело со стороны, ведь в случае отказа его бы всё равно никто не послушал.
Хозяйка гостиницы выказывала всяческое уважение и без промедления предоставила эльфам ночлег и всё, что осталось в кладовых, но беловолосого провести было сложно, особенно, когда в глазах женщины пылало нескрываемое омерзение. Разумеется, тот факт, что её сельчанам не дали лежать в голом поле на радость стервятникам, - вовсе не прибавлял захватчикам очков, но так светлый хоть немного облегчил собственную совесть. Быть может, спустя время, женщина смирится и...
- Нет. Такое ты уже не искупишь. Наверное, это грустное начало конца для Халдора из Золотистой, некогда защитника угнетенных и верного солдата Сельмириона? До чего я докатился.
Комната эльфа не блистала роскошью, - как раз наоборот. Лунный свет едва пробивался сквозь покрытые изморозью стекла, выхватывая простую кровать. Ближнюю к двери часть комнаты со скудной мебелью скрывал мрак. Халдор стоял у окна, высматривая безлюдную улицу. С нижнего этажа доносился гомон празднующих победу дроу.
- Иридан.
Шелковые переливы голоса, уже почти забытого. Бастард медленно обернулся, боясь спугнуть видение. В Чертогах она уже приходила в мыслях, но даже тогда не казалась такой реальной. А с момента побега призраки не посещали его вовсе.
- Аркана.
Богиня не пошевелилась, и приходилось до рези в глазах всматриваться в темноту, угадывая очертания. До боли знакомые. Глаза едва заметно алели во тьме.
- Стой. Не подходи ближе. Я слишком слаба... и времени совсем мало.
- Это действительно ты? Не призрак, не наваждение? - Халдор послушно замер, чуть дыша. - Как мне понять, что это не разум решил снова сыграть со мной?
- Ты поймешь.. Иридан, выслушай меня, прошу!
Эльфа разрывало от желания рвануться вперед и попытаться обнять Аркану. Но, одновременно с этим, он боялся, как тогда, в Элиоране. Разочарование от тающего в твоих ладонях видения он выносил с трудом, слишком свежей и сильной была их связь.
- Я слышу. У меня столько вопросов... Как ты выжила?
- Я не ... Сейчас мы говорим с тобой только лишь потому, что ты помогаешь Ему. Его планам.
- Как? Чьим планам? - слова богини окончательно спутали и без того суетные мысли. - Вулкхора?
На невидимое во мраке плечо девушки легла кровавая, отчетливо различимая рука. Отвечать смысла не было.
- Ты ведь хочешь увидеть её снова, Иридан? Обнять? Прижать к груди? Почувствовать тепло кожи и губ? - тысячи голосов зашелестели, казалось, отовсюду. Мужские и женские, детские и старческие. Демонические, эльфийские, орочьи, даже драконьи. Были и такие, которых Халдор не слышал никогда, - и все они сливались в один.
- Вулкхор! Не тронь её!
Бог расхохотался.
- Напротив, Иридан. Я хочу спасти её! Мне достаточно лишь подумать об этом, и вот, Аркана будет перед тобой во плоти. В любом теле, которого ты пожелаешь... Но я не стану. Иначе ты не станешь тем, кем должно. Догадываешься ли ты, какая честь тебе выпала, Иридан? Кем тебе предначертано быть?
- Кем? Твоим воплощением? Как Джерман?
- Возможно. Если заслужишь. Ты сам должен решить, чего ты желаешь. В своих самых сокровенных снах, которые скрываешь от всех, даже от самого себя.
- Просто скажи мне. Хаккар, неужели ты будешь, как в сказках, говорить загадками?
Кроваворукий усмехнулся. Или же Халдору показалось, что усмехнулся.
- Как скажешь. Я позволю Аркане жить, но силы ты должен найти ей сам. Ты ведь знаешь, чем питаются боги?
- Верой?
- И нет блюда слаще, поверь... Думаю, я в тебе не ошибся. Но не считай это подарком. Такие вещи нужно заслужить. Самой настоящей и истинной верой... Вот мы и заключили договор, верно, Иридан? Поможем друг другу. Тебе нужна Аркана. А мне...
- Кровь и души.

+1

35

Демонические пустоши. Гниющее Убежище.
Конец декабря 1397 года.
Мы несём мир и порядок. Часть девятая.

Зарларр был благородный дроу: величественный мерзавец, к тому же безупречно эстетичный, но так, как если бы эта самая эстетика бросила вызов этике, надругавшись над ней жестоко и подло выиграла эту дуэль, а затем развешала вокруг все её внутренности на потеху толпе, и конечно же не забыла где-то завязать уже наружности бантиком. Естественно, Зарларр был еще и смышленый малый, заметил бы бессменный шутник, ведь недостаточно просто взять и инсталлировать кому-то заточку в почку - нужно сделать это так, чтобы не остаться непонятым: тут и «друзей» припахать приходится, и чтобы оформлено все было красиво... Такие вот пельмешки, короче.

Вот за это его «трудолюбие» Зарларру и поручили столь ответственную задачу - утвердить власть короля-Скорпиона на этих землях. Хотя вернее говорить «этих пустошах», но не о том речь. Когда темный эльф прибыл с порученными ему воинами на место, задача оказалась не такой тривиальной, какой казалась ему раньше. Ведь оказалось, что короткие на ум куски протоплазмы, населявшие Гниющее Убежище, пришли к очаровательному мнению: они лучше все до единого передохнут, чем признают короля Джермана. Хитрость заключалась в том, что упомянутый король желал заполучить еще и тех, кто будет жить и работать на этой земле, а не удобрять её собой.

На это Зарларру очень красноречиво намекнула Вестница, по-своему подчеркивая часть об удобрениях в контексте желаний короля-Скорпиона. Зарларр конечно же намек понял как нельзя лучше, у него никоим образом не возникало желания становиться удобрением, и потому страдал темный эльф вот уже который день: он все бился над этой непосильной задачей - захватить Гниющее Убежище и не прихлопнуть населявших его глупых мартышек к чертовой бабушке. В общем, жизнь - боль. И стоило только этой мысли образоваться в голове темного эльфа, как он начал счастливо улыбаться, а глаза его загорелись в предвкушении. У него наконец-то созрел план.

Надо ли говорить, как быстро все закрутилось, завертелось после этой его мысли, словом - случилось? Так, отважные воины порученные темному эльфу отловили нескольких «мартышек» в череде дерзких тайных операций, что и приблизило «час Х». Надо сказать, немаловажная часть успеха на этом этапе лежала в том факте, что Зарларр мог обойтись чем, а точнее кем угодно - и воины это прекрасно понимали, стараясь изо всех сил не стать вот этими самыми «кем угодно». В конечном итоге силы Зарларра стали брать штурмом Гниющее Убежище, но штурмом не конвенциональным, а психологическим. Да и, по правде говоря, Зарларру хотелось немного расслабиться.

Короче, окружило воинство темных эльфов Гниющее Убежище, но вместо игры в фарш-машину стало учить «мартышек» искусству: поставили эльфы на видных местах деревянные кресты, к ним же отловленных ранее партизанов и пристроили. И стали самые утонченные среди темных эльфов сочинять целые композиции из многоголосых криков боли. Естественно, будучи настоящим ценителем, Зарларр подавал остальным своим товарищам пример. Здравоохранительную же часть выполняли ведьмы, дабы ни благородные эльфийские господа, ни схваченные партизаны не отправились заблаговременно к своим праотцам, например от переизбытка стрел в организме.

Скоро даже самым недогадливым кускам протоплазмы удалось смекнуть, что просто так помереть им не дадут, ведь теперь об их благополучии пеклось бдительное темноэльийское здравоохранение. Демонстрация этого была настолько впечатляющей, что по правде говоря даже некоторые темные эльфы пришли к скорому выводу, что уж как случится чего, так лучше поскорей отдать свою душу Кроваворукому, нежели попасть в лапы такому вот врачевательному аппарату. Позднее Зарларр вновь озвучил притязания короля-Скорпиона на эти земли; населяющие Гниющее Убежище «мартышки» взглянули на все как-то по-новому, и наконец дали свое полное согласие.

Поход удался; Зарларр ликовал, «мартышки» были в ужасе.

Отредактировано Ши Ан Фэй (Среда, 4 ноября, 2015г. 20:35:59)

+1

36

Есть ли монстры под кроватью?

0

37

15 декабря 1397. Халдор, Джерман. Побережье Трейна

0

38

Верите ли вы в вампиров?

0

39

Ликан и Джерри. Тёмным нужны воины

0

40

Фрагмент экспедиции на Остгар. Остров

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Дела давно минувших дней ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно