FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » Иллира Боромар. Дневники.


Иллира Боромар. Дневники.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

И вот, настал тот самый переломный момент. Она была способна затушить огонь, стоя к нему спиной, могла найти его, не зная, где он, могла выделять среди множества сигналов нужный, могла чувствовать, что найдёт. Но этого было мало. Создавать огонь из ничего, брать его из воздуха, в очередной раз побеждая физику - вот оно, желание, всё еще ей неподвластное. Признаться, это давалось ей с трудом. А вернее - вовсе не давалось. Как бы она ни пыталась, лежащий перед ней листок бумаги не загорался, даже не начинал нагреваться. Иллира сидела в комнате уже вторые сутки. Вторые сутки, не выходя из своих покоев, вторые сутки без еды и сна. Вторые сутки, глядя на листок. Чего она только не делала! Кружилась вокруг него, пыталась ухватить пальцами потоки магической материи, направляла энергию - всё тщетно. Как будто она просто делала что то не то, не понимая принцип действия! Это удручало. Да и выглядела Иллира утомлённой. Волосы были непривычно собраны в неаккуратный хвост, высокий и тугой, под глазами начинали оставлять свои намёки тёмные круги, да и сама она словно осунулась, посерела. Иллира не любила проигрывать, особенно тогда, когда главным соперником оказывалась она сама. Магия огня - что может быть проще? И правда. Как правило, юные маги начинают именно с неё, восхищённые тем, что умеют кидать фаербол и тут же начиная считать себя великим магом. Иллира не считала себя таковой, однако - всё же позволяла себя считать одной из самых талантливых. Нарциссизм во всём, как мы знаем, всегда шел с ней об руку. Но сейчас всё шло из рук вон плохо, ничего не получалось, усталость тяжким комом опускалась на плечи - из природной вредности и упёртости, женщина не ложилась спать, пообещав себе, что пока не добьётся хоть каких нибудь результатов - скорее упадёт в обморок от изнеможения, чем прервёт тренировку. В какой то момент ей даже вдруг показалось, что пошёл дым... В дверь постучали. Высокая, крепкого телосложения женщина с здоровым румянцем заглянула в комнату, а затем и вовсе протиснулась в неё.
-Леди Боромар... Прикажете принести вам поесть?...
Хаккар тебя забери!
Внутри всё вспыхнуло. Вспыхнуло и не собиралось гаснуть - вся злость на свои неудачи, вся ненависть к поражениям и проигрышам сейчас была готова обрушится на ту, что собственно рискнула проявить заботу о хозяйке... Сейчас всё это было неважно. Рыкнув что то неразборчивое, женщина резко встала на ноги, закричав во всё горло:
-Пошла вон!
Рука сжалась в кулак, и на гневном взмахе указательный палец указал на дверь за её спиной... Что произошло в следующий момент, Иллира осознала не сразу. По её телу словно пробежала волна огня - на мгновение ей показалось, что она горит заживо, сгорает от собственной ненависти к окружающему - волна всё накипала, с каждым миллиметром кожи становясь всё горячее, устремляясь за долю секунды к кончику указательного пальца - Иллире же показалось, что прошли минуты... Поток яростного пламени, сжигая её, преобразовываясь в нечто такое, чего еще только что не было в этом мире слился с магическими потоками, пересекавшими комнату - нет, не так, не слился, пронзил из насквозь, не находя преград вспышкой мелькнув на своём пути... Женская юбка вспыхнула, служанка закричала. На смену ненависти пришла эйфория, эйфория чудесная, сладостно приятная - такое испытываешь после бурной ночи, когда сил нет даже повернуться на кровати, и ты просто продолжаешь лежать, изнемогая от этой восхитительной усталости. У неё получилось. Конечно. Не могло не получится!

0

22

В тот день, с которого всё и полетело к хаккару, ничто не предвещало беды - пусть некие волнения и присутствовали в Альтанаре в связи с фамилией Боромар, Иллира была уверена - всё это ерунда. Так, наш рассказ застал её за тем самым моментом, когда полная планов она упаковывала своё добро в путь: основная ерунда вроде платьев и украшений, пусть дорогих но всё же пустых побрякушек была отправлена ранее обычным грузом, но вот то, что сейчас собирала она... То была её история, её жизнь, или же то, за что она чуть было её не отдала. Несколько раз. Трепетно, нежно, женщина сидела подле открытого сундука с грудой вещей, аккуратно каждую запаковывая и отправляя внутрь. Рассматривая. Вспоминая.
Изогнутый меч из тёмной стали был подарком того, кто был ей наставником и другом, того, кто спас жизнь и показал путь к бессмертию. Стоит отметить, она отдала долг. Меч ночной убийца, помещённый в футляр, был убран.
Перо-стилет с тайной полостью для ядов. Занимательная вещица. Как ни странно, использовать её по своему коварному назначению не удалось ни разу - кажется, Иллира была уже слишком избалованна, чтобы убирать врагов своими руками. Но подарок отца - и потому, он должен был украшать её стол - любой её стол - и ждать своего часа.
Тонкие пальцы открыли внушительную по своим размерам шкатулку - там хранились все магические вещички, безделушки и не только. Кулон "Призрачная роза" - один из самых памятных предметов. Именно с его помощью единственная женщина, участвующая в войне за Остгар убила полководца крысолюдов. От этих воспоминаний на душе потеплело.
Артефакт К.у.б. странная вещь, за которую многие бы отдали конечности и часть внутренних органов не задумываясь - как своих, так и тех, кто посмеет покуситься на это чудо. Сила воскрешения, сокрытая в чёрной игральной кости. Иллира предпочитала никому не рассказывать, как она получила эту вещь. Да и вообще - о её существовании.
Дальше был черёд Морозильника - вещь универсальная для вампира. Однако, в её пути не предполагается лишний вес, а найти жертву как раз таки будет не проблемой. Фляга так же отправилась в сундук.
Небольшая книга, обтянутая чёрной кожей - настолько чёрной, что в ней отражался свет. Сколько людей и нелюдей в мире могли похвастаться способностью читать мысли? Леди Боромар была из их числа.
Кольцо с камнем, покрывающимся дымкой - так же предмет из коллекции, относящийся к воздействию на разум - Кольцо гипноза здорово могло испортить жизнь тому, кто хранил какую то тайну.
Второе же кольцо, на сей раз бронза с янтарём, именовалось кольцом тишины - название то говорило само за себя.
А вот перстень с неприлично богатым рубином мог сулить проблемы тому, кто отважится его носить - особенно в тёмном переулке. Кто бы мог подумать, какой секрет в себе таит Камень чёрной души.
Брошь “Черное Сердце” исполняло функцию облегчить жизнь вампира - оно как нельзя пригодится ей в Эллендиаре, где нужно будет соблюдать осторожность.
Забавное украшение скверный кот просто нравилось ей - морда украшала её спальню в Альтанаре, а в будущем должна была украшать хоромы у тёмных.
Плавно женщина дошла до украшений. Как уже было сказано, большая их часть была отправлена заранее, но это... Это было самое важное.
Кулончик "Мерцеалла" - когда нибудь она обязательно разгадает его тайну. Когда нибудь . Оба кулона были бережно убраны в бархатный мешочек, к ним же последовала Кровавая звезда Элрина, символ её признанной власти. Перо грифона мягко легло поверх всего этого великолепия, и крышка сундука захлопнулась. Позже доверенный человек в сопровождении нескольких теней и слуг доставит этот сундук в Эллендиар, в комнату, которой суждено стать её покоями. А вслед за сундуком - так ей казалось - прибудет и она сама. Так ей казалось.

0

23

У ночи тысячи глаз.
The night has a thousand eyes.

Она обещала вернуться.
— Нет, и нет, и нет, и нет. У меня нет времени на то, чтобы гулять с вами по обществам трезвости и церквям, и я не для того трачу его в настоящий момент точно так же, как уже истратил весьма приличную сумму в золоте, чтобы предоставить вам тихонько хиреть за счёт казны где-нибудь в провинции наедине со своими мыслями или, тем паче, подпустить к моему брату. Нет. Вы будете работать на меня.
Так, со слов принца Фредерика, и началась новая глава.
Забавно начинать всё сначала, когда ты сидишь в гробу, несколькими часами ранее пережив собственную смерть, вновь и вновь осознавая, что удача неизменно на твоей стороне. Разве же мог хоть кто нибудь допустить, что злейший враг короны, женщина, возглавляющая клан Боромар, что так долго был мучительной мозолью на шее Альтанара, на самом деле не была казнена на центральной площади? И благодаря кому. Иллира часто вспоминала тот разговор, зная, что время придёт. Ну а пока - играя предложенную роль, распуская сети шпионов уже не по Альтанару - по миру, преданно служа королевской семье, собирая по крупицам каждое брошенное слово, каждый звук за запертой дверью. С протекции принца получив новое имя дальней кузены Сейдена, не причастной к тёмным делам Боромар, женщина получив большую часть своего же имущества вела на вид пристойную жизнь в Вире, городе, где волнения начались уже давно, но лишь недавно о них начали говорить.

Так прошло пять лет. Войны гремели по всему миру, а где есть война, там непременно будут шпионы, доносчики, торговцы информацией - чёрный рынок был слишком знаком ей, а старая дружба, как известно, не ржавеет - частично своих приближенных Иллира перевезла с собой в Вир, так, незаменимая и ранее Силлин Боромар получила то, что давно хотела, явно чувствуя себя как рыбка в аквариуме действуя в масштабах всего одной страны - теперь перед ней и её "рыбками" был огромный океан, который она с трепетом и любовью заселяла, подкладывая обученных с детства девушек в разные постели - попроще и поглупее заполняли публичные дома и трактиры, занимаясь банальным сбором сплетен и слухов, коими бравые мужья, подвыпив, охотно делились друг с другом, бравируя осведомлённостью, женщины более высокого класса и интеллекта внедрялись в армии, в палаточные города, перевалочные пункты, где так не хватает ласки и глубоких декольте. Некоторые шли дальше, избегая пути солдатских постелей, поступая на службу в армии и стремясь в койки командующего звена. Самые же лучшие девушки, обученные манерам, языкам, искусству соблазнения, этикету, шпионажу - они занимали самые важные  места, проникая во дворцы - служанками, фрейлинами, танцовщицами, развлечением ли,женами, любыми путями подбираясь ближе к самым важным договорам, к самым важным языкам.

Леди Боромар была хороша в своём деле - без совести, без жалости, женщина лишь один раз позволила себе слабость, в 1403 сорвавшись в Илсэ, а затем в Эллендиар, почти сдавшись самому могущественному мужчине в мире, почти сказав "да", почти вскрыв все карты о том, что делала и где скрывалась эти годы. Но почти - не считается. Быстро поняв, что Эллендиар не сулит ей ничего, кроме золотой клетки, в которой она будет вынуждена жить безвылазно, дабы не попасть в руки многочисленных врагов тогда ещё Короля-Скорпиона, став разменной монетой в играх большой политики, женщина вновь сделала то, что у неё всегда прекрасно получалось - исчезла.

В конце 1414 года, когда военные настроения всё же поглотили Кольнский союз, и было создано объединённое Княжество Румиват, а сеть её осведомителей была отлажена настолько хорошо, что могла быть действительно сильным аргументом, Иллира Боромар наконец то вышла из тени, предложив свои услуги молодому княжеству, заключив договор с княжной Сперанцей Драгош, отворачиваясь от Альтанара в пользу Румивата, в обмен на защиту и поддержку. Румиват, в свою очередь, отчасти чтобы дать леди Боромар защиту в виде дипломатического иммунитета и неприкосновенности, отчасти, чтобы позлить Альтанар, назначил Иллиру Боромар старшим советником при посольстве.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » Иллира Боромар. Дневники.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно