FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "У судьбы за пазухой" » Главная зала таверны <


Главная зала таверны <

Сообщений 41 страница 60 из 156

41

Вы никогда не задумывались как чувствуют себя мыши, ощущая взгляд кошки на своём маленьком тельце? С уверенностью могу сказать - плохо, очень плохо себя чувствуют мыши, предпочитая скрытой опасности явную угрозу и чёткие действия субъекта, которому они часто отдаются на съедение. Крысы чувствуют себя не лучше. Опасность, о которой говорило ему некое шестое или седьмое чувство перед дверью, была тут как тут и исчезать не собиралась, как не собирался исчезать и тигр. Последний факт явно смущал Белого, но до сей поры он с ним как-то мирился. Когда же кошка, подойдя к нему, упёрлась в спину, казалось, что Кленг замер от ужаса. В какой-то мере это и было правдой - низменные инстинкты часто берут верх, когда существо напугано, а вокруг нет ни одной веточки, за которую мог бы схватиться утопающий. Но в этот раз ему повезло. Некто, завёрнутый в плащ с головы до пят и обладающий изумительным мелодичным голосом, произносящим слова с едва заметным акцентом жителей лесов. Ну да, кто бы мог ещё додуматься завести себе подобную зверушку, если не эльфийки!
- Я искренне благодарен, что представительница столь дальнего места как Сельмерион спасает меня от опасности, - которой сама и подвергает, к слову говоря. Но последнее говорить не стоило, а то мало ли, прибьют ещё на месте. Можно, конечно, попробовать положиться на большого человека, но это не будет как-то очень радостно. Крыса не питал не любви к остроухому народу, наоборот, даже чувствовал некое родство, недаром провёл столько пару лет в их светлом лесу. Крыса, правда, побеспокоил тот факт, что эльфийка завёрнута в кучу одежды и что она вообще находиться в столице человеческой страны. Пожав плечами, крысочеловек перевёл взгляд на своего собеседника. Он хотел было начать отвечать, но его стройные ряды мыслей прервали - официантка с подносом, колыхая своими телесами, поставила перед ним кружку с чаем, небольшую тарелочку со свежим мясом, перевела взгляд на берсерка и поставила перед ним кружку медовухи, спустя ещё несколько секунд на столе появился весь заказ Кленга - неглубокая тарелка с творогом, обильно политым мёдом, буханка хлеба и лимон, лежащий рядышком с ней. Придирчиво оглядев фрукт, крыса щёлкнул хвостом и достал резной костяной кинжал, достаточно острый, что бы в случае чего и врагу не было хорошо, да служащий не один день для нарезки. На вопрос желают ли чего господа Гиена помотал головой и отпустил служанку. Последующие его действия были довольно странными - он начал шарить по себе руками, аккуратно и не спеша. Когда ладонь наткнулась на нечто мягкое, он запустил руку за пазуху и достал Орму, маленькую по сравнению со своими сородичами белоснежную крысу. Видимо, та спала, потому как несколько секунд оглядывала зал и старалась понять где находиться. Заслышав запах мяса, она быстро сбежала по руке на стол и, подобно истинному аристократу, как можно аккуратнее принялась поглощать свой кусочек еды. К сожалению, тигру примерно в это же время принесли его кусок и несколько секунд Кленг лишь смотрел глазами, полными животного страха, на окровавленную морду и окровавленный стол. Да, зрелище и правда не для слабонервных. Сглотнув, Крыса расставил свои тарелочки согласно привычке и откинул рукава просторной одежды, что бы они не мешались при еде.
- Думаю, лучше странному человеку подсесть к странному человеку, нежели пугать простых граждан, которые ни разу в глаза не видели меня. Да и выглядите вы хоть и внушительно, но не опасно, - говоря это, крыса извлёк из ножен костяной кинжал, с искусно вырезанными узорами, изображавшими сцену охоты на оленя. Красивая вещица, добытая на севере, довольно острая, что бы резать еду, но не слишком годящаяся в бой. Но достал он его никак не для того, что бы просто похвастаться. С самым обычным видом он взял лимон, пододвинул его поближе к себе и, нарезав себе два колечко жёлтого фрукта, закинул их в горячий чай, принюхался, вернул лимон на тарелочку, положив кинжал остриём на край глиняной посуды, полез в один из своих мешочков, достал щепотку мелко нарезанной мяты и, прикинув, кинул щепотку трав в чай. По залу распространился приятнейший аромат мяты, освежающий и успокаивающий. 
- Прекрасный аромат, правда? - Блаженно принюхавшись, Кленг завязал обратно мешочек и снова взялся на кинжал. На этот раз, что бы отрезать кусочек хлеба от своей буханки. - Но вы спросили меня о деле, которое могло привести к вам... - крыса задумался, помешивая чай костяной рукояткой. - Говорите, можете сопровождать меня? Ну что ж, я не против - говорят не далее как пару дней назад убили такого же хвостатого, как и я. И мне, честно сказать, не нравится, что это случилось в Илсэ и, к тому же, в такой момент, - Орма скосила глаза на хозяина, чувствуя его раздражение. Про убийство главы Серых, такого же вел'кари, ходило много слухов, но хотелось думать, что все они неправдаподобны. - Но пожалуйста, дайте мне поесть, я уже не так молод, что бы рассказывать перед едой. Приятного аппетита, дорогой друг, - Кленг улыбнулся и, хлебнув горячего, но не обжигающего чая, изумительно пахнущего мятой и лимоном, взялся за ложку и свой творог. Магическая крыса тем временем расправилась со своей половиной.

Отредактировано Кленг (Воскресенье, 3 апреля, 2011г. 01:05:05)

0

42

Заара, как и планировала, провела эту ночь в таверне. Хозяйка пообещала найти нужного ей человека и передать всю возможную информацию, так что женщина особо не беспокоилась.
Утром, спустившись вниз, Заара получила чуть виноватый взгляд Анны, но только покачала головой. Ничего страшного, она подождет. Времени у нее предостаточно.
Что Заара планировала делать, она не могла сказать и самой себе. Осторожно пробовать жить, ступать по дороге, сворачивая и поворачивая, проверяя крепость собственных ног и окружающего мира. У нее было несколько планов на ближайшее время, в то числе, навестить родовой замок, поговорить с родственниками, вернуться в Академию, каким-то образом придумать повод, чтобы зайти в Инквизицию, а дальше уже в зависимости от ситуации. Должность директора Академии ее вполне устраивала, но хотелось еще каких-нибудь приключений... Четвертый десяток - оптимальный возраст для безумств - дети уже взрослые, долг перед обществом выполнен, можно и расслабиться.
Больше всего, ей, конечно, хотелось рисовать. И даже были уже заказы, благо технику, за последнее время она улучшила. А это вполне интересное дело, с учетом того, что многие заказчики сидят по своим замкам и жаждут фамильного портрета, исполненного рукой бывшей королевы.
Кстати о портретах... Стоит пополнить запас красок.
Заара, позавтракав и заплатив положенную сумму, вышла на улицу, направляясь к рынку.

>>> Рыночная площадь

0

43

Эль внимательно наблюдала за народом вокруг, спокойно попивая свой сок. То, что крысолюд отреагировав достаточно вежливо, её по чести удивило, обычно они не такие добрые, когда кто-то покушается на их жизнь. Вот воин кстати как-то не добро посмотрел на Эона. Всего скорее бы начал защищать незнакомца, а может это его охранник. Всё возможно, Эль мало интересовало, должно мало интересовать. В городе ей было не комфортно и неудобно. А поэтому скорее нужно было с него выбираться в леса, родные и опасные леса. В город она зашла, дабы провести ночь и покормить свою большую кису. Ещё нужно было запастись провизией, и кстати время подходило, ибо наступило утро.
Эон тем временем расправился со своей порцией и сидел умывался, словно большой котёнок. С окровавленной мордой не слишком полазишь по городу, так, что бы стража не остановила. И легки они на помине, потому что в таверну зашли именно стражники в количестве 3 человек. Явно ещё остались несколько на улице. Так как эльф сидела с почти сокрытым лицом, маска так и осталась на ней, как и капюшон, первой под подозрительную личность попадала именно она. Пройти врата ей было не сложно, она зашла с «чёрного хода», был один проход со стороны леса. А так бы на вратах её определённо задержали бы. Тигр в городе это очень необычно и даже если он контролируется, он вызывает беспокойство. Возможно, кто-то из таверны вызвал патруль, а возможно это была утренняя проверка, а может они вообще после смены решили зайти пропустить стаканчик. Причин было много, но факт оставался на лицо, хмурый охранник с видом командира группы подошёл к Эль. Латный доспех, возраст варьируется от 30 и выше, очень серьёзное выражение лица, немного злое. Эль вздохнула. Неприятности ей не были нужны.
-Простите, не могли бы вы снять плащ.- Вежливо обратился представитель закона человеческого города к эльфийке. Эон принял сидячее положение и взглядом сверлил дырку в доспехах воина, ища уязвимые места на всякий случай. Эль же посмотрела на него снизу вверх (ведь сидела) холодным взглядом и качнула головой. Проблем ей не нужно было, да и девушка за гуманизм, если рамки приличия сохраняют. Сняв маску с лица первой, она встала и развязав завязки плаща, сняла его. Ну теперь уж точно, кто сомневался мог определить, что это светлый эльф.
- Что это представитель светлой расы, забыл в нашем городе?- Нормальный вопрос, нормального стражника. Ваши цели типо.
- Покормить своё животное и запастись провизией. Отдохнуть с дороги.- Ответила эльфийка, усаживаясь на своё место. Охранник же осматривал её вооружение, которое было навешано не лучше всяких украшений на моднице.
-Не слишком ли много оружия для простого путешественника? И ваш зверь.- Перевёл взгляда на животное.- Ошейник бы ему, а то так свободно разгуливает. Это будет беспокоить людей города.
И чего он к ней привязался, странных личностей хватает в этом городе и без неё, но как говориться судьба так расположила.
- Мы только купим провизии и уйдём, не волнуйтесь он полностью под моим контролем.- Тигр сидел не шевелясь, но мог в любую секунду сорваться. Как ни странно, но он всё прекрасно понимал.
-А вот я волнуюсь и думаю, нам стоит вас немного задержать, для дальнейший вопросов, уже не в этом месте. – Произнёс он сердито, смотря на зверюшку. Вздох Эль, нужно было убедить охранника, что Эон не представляет опасности для мирно настроенных граждан, но как.

0

44

- Меня, зовут?
Удивленно спросил Зедд, глядя на Варорна.По какой-то причине ассасин решил, что раз он когда-то был знаком с гладиатором, тот обязательно знал его имя. Но, как оказалось, логика в этот раз была неправильной. А вообще после похищения пересекались ли они? Мартел наблюдал за боями Кленгуда время от времени, но не более. И потом, они ведь даже не разговаривали.
- Ах да. Зеддикус Мартел. Желательно просто зедд. "Эй ты" меня называть не надо, - уточнил Зедд, - мне это не нравится.
Вот, вроде бы и познакомились, что теперь? Явно Кленгуд ждет удара в спину, ведь ни один нормальный убийца не станет вот так заводить разговор с тем, кого может убить через несколько минут. Но кто сказал, что Зедд нормальный или хотя бы обычный убийца? Определенно надо было что-то решать. Плюс, Варорн явно был точно таким же не особо адекватным человеком, раз дослушал до конца и не предложил "выйти поговорить по-мужски", а, значит, эти двое вполне могут сработаться.
- Да, я понимаю, что это очень странно.
Решил прояснить ситуацию Мартел, но тут же замолчал. И что ему говорить? "Мне лень было тебя убивать"? "Я не хочу возвращаться к Турилегу, потому что эта скотина мне не заплатит"? Если быть честным хотя бы с самим собой, то в глубине души Зедд и понятия не имел зачем он сейчас сидит в таверне перед этим гладиатором и выкладывает ему все подчистую. Скорее всего виновата была природная лень и относительно хорошее настроение.
- Просто вот так вышло. Сойдемся на этом.

Отредактировано Зеддикус (Воскресенье, 3 апреля, 2011г. 16:26:46)

0

45

- Меня, зовут?
Варорн ощутил труднопреодолимое желание уткнуться лицом в руки и очень долго и неохотно рыдать от смеха и горя. С одной стороны, это все конечно было забавно и комично, и даже поднимало настроение Вару, но с другой такого идиотизма от себя и своего собеседника бывший гладиатор никак не ожидал. Но, преодолев свои порывы, Кленгуд остался с каменным и непроницаемым лицом, продолжая слушать своего незадачливого убийцу.
- Хорошо, Зеддикус "Я не эй ты" Мартел. Хоть с именем у тебя не так плохо, как с общением, - от последней фразы мужчина все-таки не удержался, но понадеялся, что Зедд этого не заметит, ну или хотя бы не придаст особого значения. В конце концов, что он ему еще мог сказать?
- Это не просто странно, это удивительно и... А, неважно, что это, факт в том, что мы сейчас говорим, - Варорн замолчал. По сути дела, ему было нечего сказать собеседнику, потому что он банально не знал, что можно тут говорить. Никогда не бывал в ступоре, но вот теперь, похоже, этот миг настал...
- Просто вот так вышло. Сойдемся на этом.
- Хорошо. Тогда слушай меня внимательно. Если ты не собираешься меня убивать, и если у тебя есть деньги, на что я, конечно же, расчитываю, то мы сейчас снимем здесь комнату, переночуем и завтра решим, что будем делать. Либо же ты можешь отказаться от этого и идти на все четыре стороны, как твоей душе угодно будет. Но знай, если уж Турелег послал тебя за мной, то ему ничего не мешает послать кого-нибудь еще за тобой, а потом уж и за мной. Так что одному перемещаться по столице я бы не советовал. Да и нужно нам найти заработок тут, тебе так не кажется? - выдав эту небольшую речь, обычно немногословный Варорн сам себе удивился, но решил, что так будет правильнее. Теперь осталось узнать, что думает на этот счет этот Зеддикус.

0

46

Джейсон все еще посматривал на странную хозяйку тигра. Все-таки обычно с тигром мало кто ходил в городе. Хотя и с волком как его знакомая Шельда тоже почти никто не ходил. К тому же  волков вроде все видели, а вот тигров. Ну, тигры вроде как бы были довольно необычной экзотикой в данной местности. Хотя сам Джейсон встречал пару тигров и даже охотился на одного, но все это было давно.  Отвлечься от лицезрения хозяйки зверя, Блэкхарда заставил Вел’кари который рассуждал о том, что Джейсон хоть и выглядит внушительно, но все-таки не был так уж опасен. Берсерка это позабавило. Когда то его считали очень опасным. Как и отряд наемников, где он служил. То было довольно неплохое время, но оно уже давно прошло. Сейчас же его как то не слишком опасались. Хотя когда то за ним гонялась инквизиция.  Впрочем, все это ностальгия, дела давно минувших дней, которые теперь не вернуть, как не пытайся. Но в целом, было, довольно весело было вспоминать о таких днях, и сейчас Джейсон о них вспомнил, а  Вел’кари  лишь напомнил.
-Ладно если вам нужно сопровождение то я помогу. Мне не впервой я давно этим занимаюсь и мне совершенно не сложно вас сопроводить.  Я могу сопроводить вас куда угодно. Куда вам захочется. Хотя должен сказать, что в некоторые места я вас  сопровождать не буду. Как не просите и сколько бы ни предлагайте. Даже все богатство мира не заставит меня сходить туда. -Ответил Берсерк и задумчиво стал смотреть по сторонам. В этот момент в зал вошли представители  стражи. Они быстро приблизились к эльфийке. По разговору Джейсон понял, что у эльфийки были проблемы. Оставлять девушку местным мордоворотам он не захотел и потому встал и подошел к стражнику со спины.
-Милейший, у вас проблемы? Может, я могу их решить? А то эта эльфийка моя близкая знакомая.  И еще она знакомая Джейка того самого что владеет гильдией воинов. А он вроде как знаком с самим королем. Думаю, у вас будут большие проблемы. -Джейсон врал. Причем врал непрофессионально, но все-таки он пытался нагнать страху на стражника. Вряд ли тот бы стал проверять. Это лишние проблемы и прочее.

0

47

- Думаю, нам не понадобиться выходить далеко за пределы этого города, - Кленг улыбнулся, отправляя в рот порцию творога с мёдом и едва не щурясь от наслаждения. Какой путешественник не любит сладкого, что попадается так редко на его пути? Орма уже разобралась с куском своего прекрасного мяса и теперь сидела на задних лапках, умываясь и очищая мордашку от пятнышек крови, мотая хвостом и стараясь не смотреть на тигра за своей спиной, так же умывающемся. Вел'кари усмехнулся, смотря на такую прекрасную картину и отправил в путешествие ещё одну ложку лакомства. - Я хочу нанять вас... телохранителем. Мне, знаете ли, не нравится ходить в городе, где за спиной убивают моих же сородичей. Притом - безнаказанно. - Крыса улыбался, смотря на человека и помешивая рукояткой кинжала чай. Съев ещё ложку и практически не оставив на тарелке творога, вел'кари отрезал колечко лимона и, едва заметно поморщившись, съел его. Кислый, конечно, но сей фрукт был его любимым, как ни странно, а потому он мог поглащать его в неисчислимых количествах. - Вы согласны, мой дорогой друг, имени которого я не знаю? - бордовые глаза не высказывали никакого беспокойства, смотрели на Джейсона.

Прервали их разговор и трапезу шамана довольно резко. Стражники, простые стражники, может быть со стен, может быть из патруля. Кленг фыркнул, отворачиваясь и делая вид, что это его не касается. Было даже какое-то удовольствие в том, что они пришли по эльфийскую душонку, хоть тигра выставят и жить станет спокойно маленькой, бедной крысе, зашедшей перекусить и подыскать комнатку на ночь. И всё бы хорошо, но, подняв взгляд на своего сотоварища, Белый уткнулся взглядом в стену. Потом услышал его речь со стороны стражников и опечалился. Хотя бы потому, что врать это чудо не умело совершенно и от предложений, которые вырывались из его рта, Кленгу было смешно. Правда-правда смешно, он едва держался. Раздумывать, впрочем, не было времени. Аккуратно уложив буханку в мешок, а лимон завернув в тряпочку, где раннее лежала мята, вел'кари поднялся из-за стола, убирая фрукт в один из карманов, возвращая нож обратно в ножны, закидывая мешок на плечи и беря посох. Не забыл кинуть и пару медных за еду на стол. Орма успела взбежать по рукаву и теперь сидела на плече, напряжённо смотря на тигра. Эрн, подумав, замерцал и спустя несколько секунд засветился тёплым ровным светом. Крыса, выглядящий неимоверно хилым по сравнению с человеком, выбрался вперёд, оттеснив воина чуть в сторону.
- Достопочтенные стражники, пожалуйста извините моих спутников. Зверь этот самый что ни на есть ручной, - вел'кари, справившись со своим животным ужасом, положил руку на голову пятнистого зверя. Имел наглость даже погладить его, кинув эльфийке взгляд, полный чувств, - видите, даже на своего исконного врага не кидается. - Улыбка вышла несколько скомканная, но это лучше, чем совсем ничего. - А отсюда мы сейчас же уйдём. Вы ведь уже перекусили, правда? - Кленг обернулся, вглядываясь в лица "спутников" и красноречиво показывая как дорого обойдётся им это спасение от темницы Илсэ. На всякий пожарный, он подобрался поближе к капитану гвардии и незаметно сунул в его ладонь монетку в пять серебра. Довольно много для стражника, но это лучше, чем потом бегать по городу и жить в канализациях. Сопровождал он это тихими словами, которые предназначались для всех, не в пример жесту, - пожалуйста, давайте забудем о скромном недоразумении, которое имело место быть здесь. Спасибо, что охраняете нас и да будут милостивы к вам Стихии. - Кленг коротко поклонился и, обернувшись к человеку и эльфийке, красноречиво дал понять, что нужно выходить. Понадеялся, дурак, на лёгкое времяпровождение. Ещё и денег лишился. Жалко, конечно. На выходе бездельничали ещё четверо и крыса решил, что сделал правильно. Крыса шёл не быстро, всё-таки возраст сказывался, как это ни прискорбно. Хвост раздражённо мотался из стороны в сторону, то и дело щёлкая. Они выбрались на рыночную площадь города, которая оказалась внезапно очень близко к таверне и, фыркая, Кленг направился к колодцу. Присев на его краюшек, он опёрся на посох и ещё раз раздражённо фыркнул. Орма на плече воинствующе поднялась на задние лапки и, казалось, сверлила людей взглядом.
- Ну вот, не успел нанять, а уже вляпались. Как вас зовут хотя бы? - он обращался и к человеку, и к эльфийке.

--> Рыночная площадь.

0

48

Стражники хмуро смотрели на эльфийку, ожидая, когда она подчиниться и пойдёт следом за ними. Зная расу светлых, они понимали, что девушка не будет противиться закону. Однако между ними и ей встал очень большой по виду воин-наёмник, который старался их, видимо запугать. Эль только покачала головой. Запугивать стражников весьма не правильное дело, а тем более по взгляду последнего, сейчас могло бы начаться очень горячее зрелище. Эль уже было хотела сказать и начать убеждать стражу, но её перебили. К слову тот самый вежливый крысолюд, который встал следом за незнакомцем, что решил вступиться за девушку. Было конечно весьма необычно, что кто-то решил вступиться за неё, учитывая, что это была обычная проверка личности, Эль бы просто на улице сказала, что она один из представителей своей расы и представляет двор, являя послом самой королевы. Показав специальный герб, что был на её платке. Все бы вопросы к ней растворились, потому что послов обычно не трогают. Но такое вот вмешательство в разговор было ей приятным и даже забавным. Интересно, как же отреагируют стражники?
Выслушав внимательно Вел`кари, стражник получив в свою ручку не маленькое количество серебра, улыбнулся. Нет, его сложно было подкупить, но сам фат того, что эта странная компания покидает помещение, его успокаивала. А поэтому решив потратить лёгкие деньги в компании своих друзей по службе, он отцепился от странной компании, решая всё мирно. Тигра уберут, здоровяк уйдёт, вместе с тем странным пушистым существом, что по всей видимости был меценатом. Хотя ну очень хотелось начистить морду, тому наёмнику, что посмел угрожать самим им, стражам города Илсэ.
Эон кстати спокойно на всё реагировал и даже позволил его завтраку положить на себя руку. Он знал и понимал, что пока никто не нападает, самому ему лучше держаться, а то хозяйка будет недовольна. Эль же оставила на столе 20 медяков и вышла следом за всей компанией. Ей было очень не привычно быть кому-то должной, а поэтому заслышав вопрос:
- Ну вот, не успел нанять, а уже вляпались. Как вас зовут хотя бы?
- Я очень вам благодарна, незнакомцы, что вы решили помочь мне, но поверьте, не стоило втягивать себя в неприятности. Имя моё Элениэль и мне очень приятно познакомиться с вами, не каждый день встретишь существ, готовых помочь. Сколько я вам должна уважаемый?- Последнее было обращено к крысолюду. Вот от него она удивилась куда больше, ведь Эон пытался его слопать, а тот всё равно помог. Они шли вперёд, разговаривая, а поэтому скоро, впереди показалась рыночная площадь. Именно туда и направлялась изначально Эль. Эон спокойно шёл рядом с ней, выйдя из таверны, девушка закрепила на нём свой рюкзак, от этого он выглядел презабавно. Ездовой полосатый и носитель её вещей.

>>>Рыночная площадь

Отредактировано Элениэль (Понедельник, 4 апреля, 2011г. 13:05:08)

0

49

Джейсон подумывал  о том, что бы  делать с такими наглыми стражниками.
-Да порви ты их! Достань свой меч и начни кровавую бойню! Покажи что ни кто еще, ни кто не смел просто так уходить от берсеркера. Посмотри на них! Они тебя совершенно не боятся и даже подумывают о том, что бы над  тобой поиздеваться. Они уверены, что они самые сильные и опытные воины, а ты просто обычный путешественник, взявший с собой большой меч так, что бы тебя ни трогали. Докажи им обратное. Пусть тебя бояться. А как только убьешь их, и  уже ни кто не посмеет на тебя посмотреть с пренебрежением
-Опять ты? Когда же ты замолчишь?
-Я всегда с тобой. Можешь считать меня своим вторым я, от которого ты не убежишь и которое ты не сможешь уничтожить, как бы ты не пытался. От самого себя не сбежишь.
-Заткнись.

В этот момент, когда он спорил со вторым я и одновременно раздумывал, что со стражниками делать, просто бить по лицу, так что бы вырубились или сразу взять меч и начать кровавую бойню, подошел крысолюд и о чем- то пошептался со стражником. Потом был звон монет, что говорило о том, что сделка была совершена и взятка принята. Я бы этому стражнику и монеты бы не дал.
Ну вот, не успел нанять, а уже вляпались. Как вас зовут хотя бы? -Сказал Вел'кари, направляясь на рыночную площадь
-Моё имя Джейсон Блэкхард. Берсерк - наемник. -Сказал берсеркер-Рад знакомству. -Сказал он эльфийке. В целом он сам хотел сходить на торговую площадь и купить себе арбалет. Духи предков это бы не одобрили, но в войне все средства хороши.
--------)Рыночная площадь.

0

50

За все то время, что Зеддикус и Варорн провели вместе в таверне они успели поцапаться несколько раз, едва не сломать стол и сам Мартел едва не устроил погром в комнате, которую им предоставили на ночь. Скандал начался из-за того, что ассасин категорически отказывался проводить ночь "вместе с этим", особенно, учитывая, что "этот" был взрослым мужчиной. Кроватей было две, но все равно ситуация жутко раздражала Зедда абсолютно без причины.
После почти бессонной ночи, во время которой молодой человек окончательно убедился в том, что все вокруг идиоты, а хихикающей девушке, которая проходила мимо двери их комнаты несколько десятков раз, надо свернуть голову, Зедд снова оказался в главном зале таверны и теперь хмуро разглядывал окружающих. Гомон и атмосфера остались прежней, да и люди казались прежними, хоть и были уже абсолютно другими.
На данный момент главной проблемой являлось их дальнейшее сотрудничество. Работать в паре, разумеется, было гораздо удобнее, вот только эта "пара" могла отказаться слушать друг друга из-за любой мелочи. Кленгуда до сих пор не было видно. С утра Мартел выскочил из комнаты, даже не глянув на кровать своего новообретенного спутника, и теперь недовольно бурчал, ожидая его, чтобы согласовать дальнейшие планы, которых, собственно, нет и не было.

0

51

---> Элендиар, Башня для дирижаблей.

Сойдя с воздушного корабля, Хельм огляделся, чуть-чуть подумал и наконец-то окончательно сориентировался. Он повёл десяток воинов по знакомым, из их с нынешней королевой тёмных эльфов прошлого, улицам. Отряду нужно было где-то проживать и питаться. Да, эти ребята способны выжить в любых условиях, но это ведь город, тут не построишь укрытие и не разведёшь костёр посреди улицы, поэтому ...
Двери таверны открылись и первая часть отряда вошла в таверну, затем, за ними показалось что-то в бинтах. Это что-то привлекло внимание посетителей и работников больше, чем пятёрка вооружённых дроу, с походными сумками наперевес. Кстати, за забинтованным вошли ещё пятеро.
- Слушать внимательно. Снимаете себе номера, все расходы на проживание будут компенсированы по возвращению в Элендиар. В целях экономии, советую, снимать один номер на двоих-троих, ясно? Далее, даю время на отдых после дороги - четыре с половиной часа. После, делитесь на две группы по пять единиц и приступаете к выполнению данных вам ранее указаний по очереди. Затем меняетесь и уже другой отряд работает, пока первый отдыхает. Всем всё ясно? Вопросов нет? Ещё кое что: Не делать ничего, что здесь возбраняется, не задираться к местным и действовать согласно инструкциям. В чужой монастырь со своим уставом, как говорится не лезут. Выполнять, кстати, время на отдых уже пошло... Пару секунд назад. - Отдал команду советник и обратился к работнику таверны, тому, кто занимался распределением номеров. - Мне одноместный номер с письменным столом, это главное. Оставьте мне ключ, а я пойду прогуляюсь... Наверное.
Воины мигом договорились кто с кем, где и почему должен жить и разбрелись по комнатам, а Ричард пока остался внизу, возможно решив отложить прогулку, или просто думал, куда ему лучше пойти вначале.

0

52

<----------Улица Илсэ
Великолепная обстановка царила в таверне "У судьбы за пазухой". Вроде бы обычная забегаловка, ан нет! Здесь можно было поесть от пуза за небольшие деньги, а потом еще и выпить чего-нибудь. Люди здесь были абсолютно разные, так что ждать адекватной реакции на что-либо лучше не стоит. Здесь можно напороться на бандитов, а можно и на интеллигентных людей. На все воля случая.
Все такие же деревянные столики и обивка стен, комфорт и уют - вот девиз этого заведения.
Зайдя в залу, Алим и Феенс окинули взглядом всех и всё, и сразу же заприметили свободный столик недалеко от входа, куда и направились быстрым шагом. Быстро оккупировав территорию, друид сразу же схватил меню и начала листать, так как есть хотелось жутко.
Ладно, сегодня я плачу... Так что расслабься и развлеки меня разговором. О-о-о-о... здесь есть эль "Шарм Топора", если вдруг тебя это не окислит изнутри, то возьми себе кружечку. Классная вещь. - кивнул Боско и подмигнул вампиру, дальше уже крикнул девушке, стоявшей подле стойки. - Девушка можно вас?!
К столику подбежала довольно симпатичная белокурая представительница слабого пола и звонким голосом спросила о заказе.
Я думаю нам две кружки эля "Шарм Топора" и ассорти мясное, да побольше я вас прошу, милая девушка. Спасибо. - улыбнулся мужчина и повернулся к спутнику. - На счет моего проживания... Живу я около Вермилона, в лесном домике, что к северу от города. В городе родня живет, процветают. А ты я так понимаю относительно бездомен... - ответил на вопрос Алим и снова спросил. - Ты рассказывай о себе, не стесняйся. Я не из стражников если что, так что бояться тебе нечего.

0

53

<----------Улица Илсэ
Путь до таверны «У судьбы за пазухой», был относительно быстрым, ведь она находилась всего в нескольких проулках от места так сказать произошедшего недавно. На улицах с каждой минутой было куда больше свободного места, чем несколько часов назад, когда все спешили домой на ужин, в семейный и теплый уют, либо в таверну на поиски ночевки за деньги, а некие забулдыги, так вообще, просто чтобы напиться. Сейчас Феенс, уже в который раз появляется в этой таверне, но не для обычных потех, вроде, нахождения легкой мишени и обворование его после выхода из таверны, а со своим знакомым, чтобы набить свои животы, хоть какой-нибудь едой. Войдя в помещение, окинув быстро все столики и найдя один свободный, недалеко от входа и проследовав за Алимом, Феенс быстро сел на свой стул и расслабился на нем, сев, как ему удобно. И когда Странник заговорил о том, где он живет, юноша поднял голову и посмотрел в потолок, словно вспоминая или представляя себя что-то, волосы спали с плеч и доставали почти до пола. Закрыв глаза, он представил, как у него есть дом, где живут его родители, которых он никогда не видел и не знал, где он спокойно мог делать, то, что ему нравится и не думать о том, как бы выжить, или найти медную монету, чтобы поесть. Дом, такое теплое и уютное слово, но у меня нет дома, нет и убежища, даже крыша над головой не моя, возможно, что когда-нибудь я будут спать в своем доме? Вряд ли…
- Я являюсь сиротой, как обычно говорят, на таких как я, - опустив голову, он посмотрел на своего собеседника, - сколько себя помню, я являюсь частью, некой небольшой общины, которую здесь называют приютом, там я вырос и жил до того момента, пока мне это не надоело, вышел на улицу, а дальше, то что ты видел.
- А стражников вообще бояться не надо, они и сделать ничего не могут, вчерашние крестьяне – ехидно, шепотом сказал Феенс и улыбнулся

0

54

Дроу, они такие дроу…В таверну зашел один из их представителей. Уверенной походкой направляясь к Ричарду, не удостаивая своим взглядом более никого. Что ему до жалких существ? Менталитет, впитанный с молоком матери, и воздух Элендиара, наполненный древним матриархатом, ну еще можно добавить уверенность в абсолютной исключительности своей расы. Нет, он не был высокопоставленным чиновником, не обладал особой властью – еще одна черная пешка, выдвинутая властной рукой на разложенной шахматной доске. Одетый во все темное, с единственным отличительным знаком на плаще, свидетельствующей о принадлежности к подчиненным Ее Величества, он остановился, не присаживаясь:
- Кхм… - грубоватым и сиплым голосом, обращаясь к доку на подземном наречии – Вас ожидают в кабаре. С пометкой доставить не медленно. – вот только теперь он позволил себе рассматривать своего оппонента, ожидая его реакции. Все вопросы излишни, он ничего не знает, и не должен знать в соответствии со своим рангом, но обязан выполнить поручение, иначе…Иначе уповать на жалость более, чем бессмысленно.

0

55

В то время, когда тёмный явился в таверну, Ричард ковырялся в своей папке с "каракулями", которые неустанно строчил от безделья целыми вечерами. Сказать честно, весть о том, что назревают для него хоть какие-то телодвижения, порадовали советника. Но на деле, Хельм состроил строгую, недовольную гримасу под бинтами, не спеша упаковал все листы обратно в папку, аккуратно завязав её шнурочки, что-бы не раскрывалась, уложил в саквояж и поднялся с места, захватив в добавок трость, что была прислонена к близ стоящей стене.
- Значит, моя её величество Моя Племянница уже в Илсэ? - Вопрос скорее был риторический, он прекрасно понимал, что либо дроу не ответит вообще, либо ответит то, что Док и сам знает.
Накинув на плечи пальто, которое раньше весело на вешалке, поправив на голове цилиндр, мертвец вышел из таверны в сопровождении воина-тёмного. Встал у порога и ожидая чего-то смотрел на "посланника".
- Ну и?! Что стоим? Показывай, куда идти, я не могу знать какое кабаре и где оно находится! Давай в перёд, я за тобой. - Обычно тихий и дружелюбный док, позволил себе гневно высказать своё недовольство. Что поделать, приходится играть как в театре. Пока что...
Дроу, понял всё и без лишних слов, прикусив язык, вёл советника по улочкам Илсэ, направляясь прямо к намеченной цели.
>>> Кабаре "Белая Кошка".

0

56

Зал набирал себе посетителей, а у молоденькой официантки прибавилось клиентов раза в три. Скорее всего это стандартная ситуация, а прибыль здесь гребут лопатами. Еда и алкоголь здесь отменные, почему бы и не зайти и потратить пару тройку медных монет.
Вдруг в зал вошел темный эльф. Довольно мрачные создания из подземелий и Алим всегда думал, что они жрут детей. Черт его знает почему, просто так думал. Когда был совсем маленький, его ими пугали.
Придут темные эльфы, заберут тебя и съедят - всегда твердила мама.
Ну, мааааам! Не надо эльфов! Я буду хорошо себя вести! - плакал Алим и дергал маму за подол.
Ох и веселое было время, хоть и давнее. Темный что-то сказал на своем наречии и встал столбом около мужчины в чем-то странном. Пришлось напрячься и всмотреться в посетителя. Одет он был в черный плащ поверх делового костюма, при чем аристократического. Так же иногда просвечивались какие-то бинты из под плаща и на лице, а глаза были закрыты темными очками. Получается, что ни одной части тела не было показано на людях. Так обычно делают или расы, которых обожгли драконы, либо просто какие-то заболевания кожи. Ну и на крайний случай нежить, ведь им надо как-то ходить среди людей, а костлявого зверя могут где-нить и перехватить сотрудники инквизиции, либо еще кто-нибудь. Жаль здесь не лес, а то сейчас бы было шикарное состязание под названием "Убеги от плюща". В эту играли многие, но в живых никто не остался. Тактика то обыкновенная: плющ обвивает ногу, а ты просто стреляешь из дротика по стоящей цели. Если этот парень из костяных, то дротики будут сквозь него прошибать, но и с такими справлялись.
Чертовы скелеты... - как-то само собой получилось у Алима и он повернулся к своему товарищу. - Ну я так понимаю тяжело тебе живется то воруя. И что, собираешься продолжать заниматься этим промыслом? Мне кажется это не особо полезно как тебе, так и другим. А если за руку поймают? А если это будет Инквизиция, али какие-нибудь серьезные маги? Конец придет тебе дружок.
Снова повернувшись в зал, друид слегка спрятал лицо под капюшоном, что бы виден был только рот. Глаза же находятся в тени и узнать его становится невозможным. Очень классно было придумано им самим довольно давно.
Как приятно все-таки сидеть в тепле, в компании и наравне со всеми развлекаться.

0

57

Так как Феенс был повернут так что, его лицо и взгляд видели только своего знакомого, то, что видел странник, не было видно парню, поэтому он просто наблюдал за реакцией Алима. Ничего интересного, что заставило бы повернуться юношу и посмотреть назад, он не увидел во взгляде Странника, поэтому он упал на стол подбородком и стал тихо засыпать под шум толпы, пытаясь мыслями перебить окружающий его шум. Он думал обо всем и не о чем сразу, это был, куда больший шум, чем тот, что окружал его снаружи, но вдруг он услышал слова своего знакомого и вопрос о его, так называемой работе. Тебе-то легко говорить, поди, нажил себе богатства или странствуешь и не зависим ни от кого, эхх… вольная и свободная жизнь, я тоже хочу так, для самого себя и для своего счастья…
- Ну, насчет продолжать или нет, я просто не вижу иного выхода, как не делать этого, ведь на работу такого как я не принимают, сирота, родился в приюте, мало что умею и знаю, да и сам никуда не хочу. Везде наставники или начальники, указывают и лезут, куда не надо, не для меня это, - монотонно ответил Феенс и посмотрел на своего знакомого, который покрыл лицо капюшоном, - ну а насчет удачливости, обычно мне везет, а вот тут, нарвался на тебя, было конечно пару таких еще моментов, но это не в счет, там я просто налетел на чужую территорию, эхх…
Паренек стал вспоминать ту небольшую потасовку, между ним и другими юными ворами, которые уже прихватили себе небольшую территорию и постоянно ее обхаживали, похоже, именно тогда он впервые встретился с гильдией воров, но получил не место работы, а огромную тучу люлей. Вспомнив о том, что еды еще не принесли, и немного разозлившись по этому поводу, парень откинулся на спинку стула и, положив ноги на стол, грозно спросил у своего знакомого
- Долго нам еще этот заказ нести будут? Я есть хочу и вообще, что за обслуживание?

0

58

Парень приятно удивил мужчину с таким взглядом на мир. Он не хочет дальше воровать, а просто не видит иных выходов для себя. Это уже огромный плюс в сторону Алима. Из него может получиться отличный боец, если хорошенько поработать, а потом подобрать определенного вида зелья в определенные моменты. Вуаля! Боец готов.
Наконец-таки принесли еду. Молодая официантка неслась к столику со скоростью кометы. На подносе было приличное количество мяса, а так же две кружечки доброго эля. Как раз то, что надо оголодавшим путникам и особенно оголодавшему вору.
Взяв в руки массивную посудину, Алим чокнулся с вампиром и выпил за знакомство. Пусть кривое и неприятное, но знакомство. После немного горького, но отрезвляющего эля друид засунул в рот соленую оленину и откинулся на спинку стула. Становилось все приятней и приятней. К такой выпивке сначала надо привыкнуть, так как стоит немного, а вкус остается неизменным из года в год. Уже сколько раз Боско посещал эту таверну, а тут все неизменно.
Так как ты не видишь других выходов... Я предлагаю составить мне компанию. Я делаю яды и зелья, а потом продаю на рынках после чего в кармане у меня довольно много монет, на которые можно не только поесть, но и одеться. Ты мне будешь помогать, я тебя возможно чему-нибудь и научу интересному. Все равно лучше чем воровать у бедных людей их последние сбережения. - Алим немного пододвинулся к вампиру. - Так же есть другие прелести моей жизни... Так как некоторые травы очень редкие, а в городах их не мало... Ты можешь украсть пару штук для меня, а невидимостью я тебя обеспечу.
Снова пригубив горьковатого эля и закусив олениной, друид вновь заговорил: Дом мой около Вермилона, это через пролив и Кхазад-Дар. Хотя, я думаю, что можно и пешком попробовать. Все равно нам с тобой надо набрать не мало ингредиентов и сбыть на рынке. Город около которого я живу точно такой же как Илсэ, только поменьше. Портовый город, где можно не мало вытащить из карманов... Ну как тебе предложение?
Закончив свою речь, Алим откинулся на стул и смачно хлебнул из кружки, после чего крякнув закусил солененьким мясом. Оставалось только дождаться ответа собеседника, а после этого купить то, что нужно.

0

59

Спустя несколько минут после последней фразы парня, официантка быстро подала заказанную еду и эль, который здесь подают практически всем. Подняв этот «стакан», с неизвестно каким вкусом напитком, он чокнулся с Алимом и перед тем как, сделав глоток, немного понюхал его, ведь он впервые его пил. Ощущение приятной и в тоже время горючей жидкости во рту, а после приятное прохождение через глотку, наслаждение. Улыбнувшись, Феенс увидел оленину и, взяв кусок, стал ее быстро поглощать, ибо он уже и, правда, давно не ел. Выслушивая предложение его нового знакомого о работе сборщика трав, ему было главное, тут то, что это одна из возможностей свалить с города и отправиться, хоть куда-нибудь, посмотреть мир. Может ему сказать о том, что я немного кровожаден в своих мыслях, а? Не, я думаю, не стоит, это, наверное, единственный шанс свалить отсюда и я буду просто дураком, если не схвачу его за шиворот.
- Алим, насчет этой работы и похода пешком в Вермилон, я согласен, но есть всего-лишь небольшая проблемка, это то что я числюсь в приюте, но думаю им на меня абсолютно плевать, поэтому я с тобой, после того как решим кое что, - проговорил юноша и стал поглощать еще один кусок соленого мяса, - проблема состоит в том, что нам надо тогда набрать еды в дорогу и воды тоже, а как ты видишь у меня даже вещевого мешка нет для пути, так что надо найти снаряжение или что-то придумать
Съев последний кусок оленины на столе, парень отставил в сторону кружку эля и стал наслаждаться перевариванием мяса, которое попало в его желудок, посетители таверны, имели приблизительно постоянное количество, кто-то уходит и тут-же кто-то заменял его место, все было похоже на муравейник, что не нравилось Феенсу

0

60

На счет приюта я думаю волноваться не стоит. Там подумают, что тебя убили где-нибудь в подворотне и забудут. Для них лишняя морока кормить тебя, а тут нет человека - нет проблемы. Хотя человек из тебя, как из меня гном... Ладно не об этом. Ты уже съел всю вкусную оленину, а значит нам пора выдвигаться в путь. Зайдем на рынок, нам стоит купить не мало снаряжения в дорогу. - веско сказал Алим и грузно поднялся со стула. - Не думай, что сбро трав - легкое занятие. Часто я натыкаюсь на различного рода зверей, жаждущих моей смерти. Бывает и людей, да и просто представителей других рас. Ладно, не буду тебя раньше времени пугать пошли.
Выйдя из-за стола, мужчина кинул на стол четыре с половиной медяка и двинулся к выходу. Молодая официантка кивнула в след уходящим, прощаясь может быть навсегда. Дверь таверны со скрипом распахнулись и в лицо шарахнул слегка холодноватый ветерок, но терпимый. Приталенная одежда не дала ему заглянуть внутрь, а значит холодно сегодня друиду не будет.
Оставалось только увидеть где в этом городе рынок и двинуть в его направлении. В голове мужчины крутилось столько идей о покупках, что бы хватило не то что до Вермилона, а еще и оставалось на долгое время.
Знаешь, я думаю сегодня мы основательно потратимся дорогой друг. Вперед. - с иронией прокомментировал свои мысли Алим и быстрым шагом двинулся в сторону рыночной площади.
----------> Рыночная площадь

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "У судьбы за пазухой" » Главная зала таверны <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно