FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "У судьбы за пазухой" » Главная зала таверны <


Главная зала таверны <

Сообщений 81 страница 100 из 156

81

- Я лекарь. Работаю чаще всего "где понадоблюсь", но иногда нанимаюсь на службу при караванах, деревнях, воинских дружинах. - Скай поблагодарила разносчицу, которая принесла пирожки ей и начала неспешно пощипывать один из них. С удивлением взглянула на Люциферу. - Поместье?... А это будет удобно? Я все же так, первая встречная. - Она усмехнулась. - И верхом ездить не умею.
Тут возле их столика остановилась незнакомая девушка. Хотя девушка удостоилась взгляда в пару секунд, все остальное внимание досталось ее псу.
Собак Скай очень любила. Они были верными друзьями, охранниками и защитниками - у них в селении были свои псы. охранявшие хозяев, были охотничьи собаки, хотя чаще это было одно и то же... Больше всего Скай привлекали волкодавы и такие вот крупные собаки, с ними всегда хотелось ознакомиться, потрепали по шерсти...
На самом деле Скай мечтала о собственном псе, который составил бы ей компанию в ее путешествиях, но у таких псов были либо свои хозяева, а даже один из выводка стоил денег и внимания, которое Скай не могла оказывать в полной мере...
- Да, присаживайтесь. - Она чуть пододвинула свой стул, чтобы освободилось побольше места. Приветливо улыбнулась. - Я Скай. А как вашего красавца зовут? - Она кивнула на пса, еле сдерживая желание тут же протянуть к нему руки.

0

82

«Дело продвигается», - не без удовольствия подумал моряк, заметив, как взгляд девушки стал тусклым и затуманенным. Теперь главное не переступить узкую грань между «кружится голова» и «очень плохо, клонит в сон».
-Это обычай, которым закрепляют дружбу, - пояснил Лео, заметив, что Айфэ и понятия не имеет, что такое брудершафт, что опять таки было ему на руку - Такс, ручку вот так, а стаканчик держите – держите, - комментировал он, переплетая с девушкой руки в локтях, - Выпить нужно одновременно и до дна – это обязательная часть ритуала.
То что Лео без проблем осушит кружку и не захмелеет было вне всяких сомнений - эль то куда слабее медовухи. Другой вопрос нужен ли этот брудершафт Айфэ, которая и без того грозит обломать его шикарные планы и заснуть за столом. Он ведь ей уже и красавцем кажется, не смотря на его трехдневную щетину и шрамы.  Но Лео не всей опасности своей тактики, решил действовать наверняка.
-Раз, два, три, - досчитал мужчина и поднес кружку к губам. Эль быстро исчезал из глиняного сосуда, оседая на его стенках плотной пеной, а Леодегар одним глазом поглядывал за эльфийкой, только сейчас подумав, что сперва прелестнице не помешало бы закусить. Но думать об этом уже было поздно… Кружка с глухим стуком опустилась на стол, а красавец-мужчина свернул губки бантиком – о главной части ритуала он умышленно забыл упомянуть.  Признаюсь,  как так принято целоваться при брудершафте,  автору не известно, но то что поцелуй Лео дружеским не был, утаивать не станем. Ведь на безобидные посиделки он изначально не рассчитывал, а благодарность за спасение Джокера была лишь предлогом.

0

83

-Это обычай, которым закрепляют дружбу – видя, что девушка, не понимает значение слова, пояснил пират.  Сжимая в её кулачке бокал с выпивкой нужным образом, пират подсел ещё чуть ближе и приготовился к исполнению обряда. Айфэ, ничего не отвечая, посмотрела на Лео и так же приготовилась. Обряд был весьма необычный: для начала нужно было выпить всё содержимое бокала до дна, ну а после… А после произошло то, чего меньше всего ожидала Айфэ, и что предчувствовал Лейн, ещё в тот момент когда впервые увидел этого пирата. Губы мужчины коснулись губ юной принцессы, и Айфэ ощутила незнакомое до селе ощущение. Если бы девушка стояла на ногах, колени бы обязательно подкосились, от внезапно нахлынувшей слабости.  Поцелуй был не долгим,  но мог свести с ума любую, кто его испытал.
Всё это время, маленький спутник, не спуская глаз, наблюдал за своей хозяйкой, внутри бельчонка с каждым новым мгновением разгоралось волнение и в определённый момент захотелось закричать: «Хватит! Мы уходим!», но Айфэ для этого не понадобилось слов. Девушка мягко упёрлась ладонями в мощную  грудь пирата и негромко проговорила:
-Не надо. –  девушка боялась поднять глаза на пирата, опасаясь, что он увидит в её глазах робкую обиду. Ведь, наверное, он не хотел ничего плохого, но просто так вышло. Вообще то, эльфы не признают в любовном плане никого кроме друг друга. Редкий случай, когда можно увидеть молодую эльфийку или же красавца –эльфа в компании человека, мага и прочих рас. Этот народец признаёт только самих себя, и то, что Айфэ испытала симпатию к пирату не могло вызвать в девушке счастья. Она конечно была по своему рада, что Лео её поцеловал, но эта радость слишком близко граничила с чувством вины перед своим народом: Ну зачем он это сделал? Ну неужели он не знал, что меня нельзя целовать, меня нельзя очаровывать и влюблять в себя, меня нельзя поить.  Хотя, я сама на всё это согласилась, ведь могла, как только почувствовала негодование, встать поблагодарить и уйти, а я…осталась, потеряла деда и теперь не знаю что делать. А он сидит так близко и наверное смотрит нежно, хотя кто его знает, я не смогу смотреть ему в глаза. – такое самобичевание могло продолжаться ещё очень долго, пока в голове девушки не раздался знакомый, до неузнаваемости,  серьёзный голос:
-Доигралась? Молодец. – явно разочарованно, процедил друг. На вид он был спокоен, но ощущение внутренней тревоги девушки всё же заставляли его сердце биться чуточку быстрее:
-Глупая, я предупреждал, что ему от тебя что то нужно, и это что то он скоро получит, ведь он настоящий пират, а они не отступают. – В голове раздался печальный вздох и продолжение последовало:
-Ты пойми, пираты хорошими не бывают, это не то - что тебе нужно. Будь ты обыкновенной девчонкой, я  бы и не беспокоился даже, но зная, кто ты, какая ты, насколько ты невинна во взглядах и нравах… - Лейн не стал продолжать, в его голосе сейчас звучало столько жалости, что Айфэ на мгновение  почувствовала себя виноватой в пожаре леса, что для эльфа, подобно смерти.
- Мне что-то не хорошо, я наверное пойду. – робко проговорила вслух девушка, чувствуя как головокружение усиливается,  - спасибо большое за угощение и вы были очень очень - очень милы, всегда будьте таким очаровательным, у вас доброе сердце. – в эльфийской манере начала принцесса, ещё не вставая из –за стола, но давая юному пирату понять, что она вот-вот уйдёт.  У эльфов принято говорить правду, а особенно тому, к кому они пропитываются  сердечной симпатией. Сердце у пирата и правда было доброе, и девушка это чуствовала по настоящему.  И пускай он был пиратом  и разбойником, но Айфэ, хоть и была расстроена, всё равно относилась к этому человеку с уважением. Быть может,  она просто не знала его, но у эльфов всегда принято думать о человеке как можно больше хорошего и искать в нём в первую очередь положительные черты, ибо каким бы не было сильным зло, добро всегда светиться ярче. 
До конца осознав всю серьёзность  событий, а для принцессы, которая провела в лесу далеко от людей много лет, это и правда были события, Айфэ подняла взгляд на пирата и посмотрела ему прямо в глаза.

+1

84

Ох, наговорила, так наговорила. Простого «не надо» и «я пойду»  было бы вполне достаточно, чтоб вернуть Лео к реальности и дать понять, что аудиенция закончена. В словах Лейна была некоторая доля правды, а Леодегар воспринял от едва знакомой девушки известие о том, что он мил и у него доброе сердце воспринял как сарказм и лесть – второе имя лжи, которой он не переносил. И вот смотрит он уже отнюдь не нежно, хотя и не враждебно. В такой перемене была виновата не Айфэ, просто он, как и следовало бы ожидать, почувствовал себя идиотом.
-И правда, что-то мы засиделись.
Резкий скрип деревянных ножек по полу, и пират безропотно отодвигает стул, чтоб девушка могла пройти.
-Целую ручки. Иди, - равнодушно сказал он, будто подтверждая, что милого в нем мало, и закурил самокрутку о которой напрочь забыл еще на пристани.
«А дойдет ли? Хотя бы до двери», - пронеслось у него в голове. Доброе сердце очень-очень-очень милого человека начала пилить совесть -  напоил бедняжку, а теперь «иди» говорит. Проводить бы ее хотя бы до порта, да совесть в то же время начинает пилить упрямство. Говорит связно, значит дойдет, вопрос только в том куда?  В самом деле, зачем ее провожать, когда ему и тут неплохо сидится, да и не просит она, у Айфэ ведь есть грозный защитник – белка. К таму же с такой внешностью он быстро найдет себе либо благородного спасителя, либо того кому только одно и надо.  А лично у него как раз есть время, чтоб придумать для команды захватывающую историю, как он замечательно провел время – историй о благородстве моряки не воспринимали с должным интересом.  Вот и главный вдохновитель подоспел – эль и медовуха. Официант так же любезен, как и хитер, ну да и Лео не промах. Выдул быстренько полкружки, оставил на столе оплату самыми мелкими монетами – так чтоб горстка побольше казалась и поспешил ретироваться, быстро бросив девушки:
-Только до порога, -   и спешно распахнул перед ней дверь.

---> Порт

Отредактировано Леодегар (Четверг, 21 июля, 2011г. 20:35:56)

0

85

-И правда, что-то мы засиделись. – Лео изменился в лице и изменился внутри. Его черты слегка огрубели, точнее приняли более серьёзное выражение, глаза стали холодными с ним изменился и Джокер, глядя на девушку уже совсем другим полными гордости взглядом. На душе у Айфэ резко стало очень горько, такое ощущение она испытывала впервые. Что-то в глубине её души  взвыло одиноким волком, но виду девушка не подала. В конце концов она была эльфийкой, а чувство гордости у них в крови и показать свою слабость, огорчение она не могла ни при каких обстоятельствах.
-Целую ручки. Иди. – прозвучало ещё более холодно. Для Тинки такая смена настроения была непривычной , от чего стало ещё более неуютно и захотелось провалиться сквозь землю.
-О, ты задела его гордость, пиши пропало, подруга, - с иронией в голосе прозвучало со стороны. Лично Лейну было плевать, на то, как сейчас себя чувствовал пират, но ко всему не безразличную Айфэ он раскусил с двух взмахов ресниц и по сему решил поскорее расставить все точки над «и».
-Мы уходим, сейчас же, бери накидку, меня и пошли отсюда, пока ты ещё в состоянии стоять на ногах. – сейчас Лейн  говорил серьёзно, без шуток и лишнего притворства. Айфэ же наконец стала приходить в себя, такое странное чувство заставило девушку посмотреть на Лео трезвым взглядом, в самом прямом смысле этого слова.
-Я не хотела Вас обидеть, внезапно похолодела девушка, чувствуя то же самое от юноши, и прошу прощения если доставила вам неудобство. – больше разговаривать было не о чем, Леодегар и правда очень понравился эльфийке как человек и как мужчина, но то, что в этом мире, увы, не она решает как ей поступать  она проигнорировать не могла.
Пора было закругляться и пират, всем своим видом стал показывать, как он поскорее хочет распрощаться с эльфийской принцессой.  Он кинул на стол горсть мелких монет и без лишней галантности распахнул перед девушкой дверь.
-Не стоило так беспокоиться, Лео. – Айфэ впервые назвала его по имени.  Было противно и холодно, даже при такой прекрасной погоде, молодому человеку всё равно удалось оставить свой след в настроении девушки.
-Удачи тебе, Джокер, новых побед, а твоему хозяину  сундуки денег и тьму на всё согласных красавиц.  – всеми силами девушка не хотела показывать своего разочарования. Она держалась из последних сил, но эти слова слетели с её уст так, что она даже не успела прикусить язык.
Пират по-прежнему нравился девушке,  даже несмотря на то, как он себя повёл, хотя она была сама во всём виновата. Нечего шляться по кабакам с незнакомыми мужчинами и распивать алкоголь, сидела бы в своём лесу и ждала себе принца на белом коне, всего блестящего, в доспехах или как там положено.  Легко опустив подбородок, девушка попрощалась и  отправилась уверенными шагами от пирата, идти было сложновато и чувствовала себя принцесса, признаться не наилучшим образом, но меньше всего на свете она хотела показаться сейчас униженной.  Просто уйти был сейчас самый достойный вариант, она понятия не имела как ей дальше поступать и в какую сторону отправляться, но не подала и вида.

---> Порт

Отредактировано Айфэ (Вторник, 19 июля, 2011г. 19:57:17)

0

86

Стоило Иннелин задать вопрос двум незнакомкам, как её волнение само собой улеглось, отступив куда-то в глубины души. К счастью, ответа пришлось ожидать недолго.
- Конечно, присаживайся, - первой ответила длинноволосая блондинка. Судя по всему, она и была в этом тандеме главной или же просто заняла столик раньше своей спутницы. Равнодушный взгляд девушки скользнул по лицу Искорки и переместился на Джетро. Несмотря на улыбку говорившей, акробатке показалось, что им здесь не очень-то рады – слишком холодным было проявление эмоций. Скорее эту реакцию можно было считать данью традициям вежливости, нежели искренним чувством.
- Да, присаживайтесь, – вторая девушка показалась циркачке более открытой и искренней, а любезно отодвинутый стул только убедил её в правильности собственных суждений. Верный Джетро не ошибся и на этот раз: вторая девушка несомненно любила собак, чем мгновенно завоевала расположение его хозяйки. – Я Скай. А как вашего красавца зовут?
- Спасибо. Я Иннелин, но лучше всего звать меня просто Инни и на «ты», а этот кареглазый обормот – Джетро. Приятно познакомиться, - улыбнувшись, дампир села на свободный стул поближе к Скай и поставила сумку к себе на колени. Неугомонный пёс подошёл почти вплотную к понравившейся ему девушке и снова вильнул хвостом. – Кажется, вы ему понравились. Можете погладить, если хотите.
Скай кажется неплохим человеком, а вот её спутница, что так и не представилась, вызывает опасение. Есть в ней что-то такое неуловимое, предвестник грядущих неприятностей. Даже Джи отреагировал на неё более, чем странно, спрятавшись между мной и Скай. Стоп, хватит об этом! Может, девушка просто не любит собак или ей не понравилась я – все мы разные, у каждого есть право на собственное мнение.
Убеждая себя подобным образом, Инни сумела немного отделаться от неприятных мыслей, но всё же решила обратить особое внимание на подозрительную блондинку и не слишком выпускать её из виду.
- Симпатичное место, а запах выпечки кажется самым аппетитным на свете, - не зная, как развеять возникшую неловкость, Иннелин решила заговорить о банальном. Характерная полуулыбка замерла на устах акробатки, а глаза открыто и честно взирали на соседок по столику.

0

87

Незаметно для самой себя допивай чай, девушка разглядывала своих соседок, переводя взгляд с одной на другую и едва заметно улыбаясь. Что ж, мир полон удивлений: встречи, знакомства, фразы, события. И её собственная жизнь в этом, как ей казалось раньше, знакомом мире, теперь будет совсем другой. Но нельзя измениться, вмиг переписав свою жизнь с чистого листа, да, что-то будет другим, что-то переменится, что-то забудется, но изменить под корень всё не удастся. То, что складывалось чуть больше, чем два столетия, не вырубишь за несколько дней. И сидя сейчас в таверне, Люцифера понимала это отчётливо, как никогда раньше. Рука скользнула к браслету, стальным обручем обхватывающим её запястье. Надо же, она не сняла его перед уходом. Предмет, ранее беспрестанно напоминавшей ей о клятве верности дому Гроуз теперь символизировал лишь тоску. Но мы не можем жить, глядя в будущее, пока не разорвём цепи, сковывающие нас в прошлом.
- Случайности не случайны, да и, к тому же, смею тебя заверить, твоего присутствия там даже никто не заметит, - тут Люцифия солгала, не моргнув глазом. У старого демона было великолепное чутьё на незваных гостей, что и говорить, Редгер был куда более могущественным, нежели она сама. Но прямо пойти наперекор своей дочки он не сможет, в этом демонесса была уверена. Хотя в том, что для неё самой этот визит будет благополучным, девушка сомневалась всё больше и больше.
- Место то симпатичное. Особенно по вечерам. В пылу пьяных драк иные головы будут украшением стен таверны, - ответила демонесса, непринуждённо улыбнувшись. На первый взгляд её слова были брошены просто так, но нехороший огонёк, пляшущий в глубине лазурных глаз, выдавал какой-то хорошо скрытый подвох. Не то, чтобы их новая собеседница пришлась не по душе демону. Скорее это была какая-то странная, интуитивная недоброжелательность. Этот факт удивил бы и саму Люциферу. имей она возможность задуматься о нём, ведь в своей жизни она ненавидела лишь двух существа: дроу и вампиров. Вражда с первыми была продолжением её народа и местью за убитого мужа, вторые же вызывали стойкое отвращение, которое сложно было объяснить, и ещё сложнее -подчинить. Но ни о чём таком демонесса не задумывалась, продолжая созерцать публику в таверне. Эта забегаловка начинала ей надоедать своим беспрестанным шумом, да и вошедшие несколькими минутами раньше городские стражники не вызывали приятных впечатлений.
- У тебя отличная собака. Говорят - собака друг. но друзья хороши, лишь пока живы, верно? - ласковая улыбка демона была адресована хозяйке лохматого чуда, приютившегося как можно дальше от Люциферы. Да, собаки всегда чуят опасность куда яснее, чем люди. И опасения этого четвероногого друга сложно было назвать беспочвенными.
- Боюсь, мне придётся вас покинуть, дамы. Не хочу отправляться в дорогу ночью.

Отредактировано Люцифера (Суббота, 16 июля, 2011г. 18:44:35)

0

88

Скай, несмотря на беззаботную веселость была очень внимательно и некоторое изменение настроения Люциферы, а так же странный жест к запястью заметила сразу же. Воспоминания. Видимо, грустные.
Проснулось любопытство на пару с желанием помочь. В этом вся Скай - покажите, что у вас проблема, и она тут же захочет решить ее. Причем не важно в чем эта проблема заключается - в головной боли и опасности мира - ей просто нравится решать чужие задачки.
По жизни Скай привыкла ориентироваться на свой нюх (может поэтому ей и были так близки собаки). Предложение Люциферы пахло скрытой угрозой и большими возможностями. Сама девушка была слишком необычной и непростой, чтобы быть просто воительницей. Лекарка пока не могла понять подоплеку всего этого, но шестым чувством ощущала, что если она хочет спокойной жизни, лучше отправится по своим делам, а вот если хочет что-то поменять, стоит отправиться с воительницей... А новые перемены - новые знания.
Пожалуй, ответ на этот вопрос, был известен, как только была поставлена задача. Но Скай все же подумала. Целых десять секунд. После чего беззаботно кивнула.
- Что же, тогда я воспользуюсь твоим предложением.
Когда подошедшая девушка представилась, лекарка доброжелательно кивнула.
- Рада познакомиться, Иннелин. - Скай улыбалась обращаясь к девушке, но не сводя взгляд с пса. Получив разрешение, она положила руку ему на холку и несколько раз очесала пса между ушей. - Джетро... хороший ты пес. Эх, мечта жизни - верный четвероногий друг, - она вздохнула, но не перестала улыбаться.
- Да, пахнет здесь прекрасно. Советую заказать пирожки - они тут выше похвал. Да и...
Речь Скай внезапно было прервана мальчишкой, который, протолкавшись сквозь толпу, подошел к ней и уточнив, она ли Скай, лекарь, протянул запечатанное письмо.
Девушка передала ему монетку и с интересом взглянула на печать. Сургуч с оттиском печати... незнакомый ей герб, но бумага явно гербовая, дорогая... хм, вряд ли кто-то из ее прошлых клиентов возвысился до такой степени, что может отправлять ей послания на гербовой бумаге... Ну что же.
На всякий случай проведя конвертом перед лицом, она принюхалась, но кроме запаха сургуча ничего не уловила. Но на всякий случай...
Скай вытащила из сумки тонкие перчатки и только тогда вскрыла конверт. Вроде бояться ей, конечно, нечего, но мало ли.
"Скай, лекарке и с гор".
Хорошее обращение... Далее была описана просьба встретится для передачи неких вещей, которые прошлый пациент Скай оставил ей, на случай, если она объявится в городе в его отсутствие. Следовали уверения в честности и безопасности и предложении встретится в людном месте. Время уточнялось. Скай выглядела в окно. Посланец долго искал ее. Оставалась пару часов.
Услышав слова Люциферы, она задумчиво кивнула и потянулась к луку.
- Если не против... зайдем сначала в одно место. Судя по всему мне возвращают должок. Знать бы еще в чем оно заключается, но вполне возможно и в звонких монетах. А они лишними не бывают. - Скай извиняюще посмотрела на Инни. - Прости, но нам нужно идти.

0

89

Сидя за столом, Иннелин внимательно вслушивалась в разговор собеседниц.
- Место то симпатичное. Особенно по вечерам. В пылу пьяных драк иные головы будут украшением стен таверны, - девушка, которая так и не назвала своего имени, улыбнулась. Вроде бы искренне, но акробатка, гордившаяся своей интуицией, почувствовала  подвох. На первый взгляд в этих словах не было ничего такого, но дампир почему-то не могла заставить себя воспринимать их в позитивном ключе. Ей казалось, что блондинка таит в себе опасность, пусть незаметную на первый взгляд, но вполне реальную.
Значит, я ей всё же не нравлюсь. Интересно, с чего бы это? Вроде не хамила, зла не делала и не навязывалась – а гляди ты, меня уже предупреждают не переступать черту в отношениях и быть осторожнее. Хммм, интересная личность эта длинноволосая.
Скай, в отличие от своей спутницы, производила самое что ни на есть приятное впечатление. Сделав комплимент Джетро, тихо млевшему от собственной популярности, она угодила и Искре, всей душой обожавшей своего питомца.
- Да, пахнет здесь прекрасно. Советую заказать пирожки - они тут выше похвал. Да и... – Скай улыбалась Инни, та улыбалась в ответ. Словом, разговор начался неплохо, но тут же был прерван подбежавшим мальчишкой.
Вот как, Скай – лекарь. Ей подходит такая профессия. Уверена, она искренне желает помочь своим пациентам и никогда не бросит в беде того, кто нуждается в помощи, - подумала циркачка, мысленно улыбаясь и глядя на соседку, сосредоточенно вчитывающуюся в строчки полученного письма. – Пожалуй, мы двое могли бы найти общий язык…
Не желая прерывать Скай, Иннелин решила тихо сидеть и молчать до тех пор, пока та не закончит с письмом, но её планы были нарушены обеими спутницами.
- Боюсь, мне придётся вас покинуть, дамы. Не хочу отправляться в дорогу ночью, - опасная блондинка первой подала голос, обращаясь больше к Скай, чем к Инни.
- Если не против... зайдем сначала в одно место, - едва услышав эти слова Скай начала собираться в дорогу. - Прости, но нам нужно идти.
Акробатка была заинтригована. Не считая себя особо любопытной особой, она тем не менее предпочитала быть в курсе событий. Новые знакомые, встреченные случайно, интересовали девушку, хотя Иннелин не призналась бы в этом даже под страхом смертной казни. Когда это требовалось, дампир умела действовать быстро и сейчас, как ей казалось, наступил именно такой момент.
- Да нет, ничего страшного. Насущные дела сродни стихийному бедствию, наваливаются непрошено и никогда не спрашивают тебя, справишься ли, - Инни пожала плечами, пытаясь выиграть время и придумать мало-мальски пригодную причину последовать за девушками.
Джетро, почувствовавший душевные муки хозяйки, никакими комплексами не страдал и был не знаком с понятием «навязываться», поэтому решил возникшую проблему быстро и очень по-собачьи. Он положил голову на колени Скай и, проникновенно глядя ей в глаза, заскулил, жалобно и тонко.
Вот притворщик! Но убедительный, зараза, - с восхищением подумала Искорка и с извинением посмотрела на лекарку. – Извини, пожалуйста, я никак не ожидала, что он так отреагирует. Джетро… Джетро! – ноль внимания, повышенный тон голоса девушки заставил пса заскулить ещё жалобнее. – Да что ты будешь делать! Кажется, мне придётся прогуляться вслед за вами, хочу я этого или нет.

Актер - В, Дружественность - ВС, Ораторство - ВС, Дипломатия - ВС

Отредактировано Иннелин (Вторник, 19 июля, 2011г. 21:39:48)

0

90

Кивнув в знак согласия, демонесса, оставив на столе несколько монеток в оплату своей трапезы, направилась к выходу из таверны, не забыв при этом подхватить с пола свою сумку. Что ж, если новая знакомая решила отправиться с ними - почему бы и нет, всё равно они расстанутся, как только Люцифия сможет раздобыть лошадей. Оттуда уже - прямая дорогая до фамильного замка. О том, что она будет делать после встречи с отцом, девушке представлялось очень смутно. Хотя где-то в глубине разума вертелась упорная мысль - вернуться на Левиафан. Говорят, у каждого в этой жизни своё предназначение, и демону, пусть и весьма скептически настроенному на веру в богов, удачу и прочие немыслимые силы, отчаянно хотелось узнать, ля чего же пришла в этот мир она сама.
Проходя мимо одного из столиков, за которым устроилась порядком подвипившая кампания стражников, девушка, уловив не слишком лицеприятный взгляд, не дожидаясь, пока ей вслед прозвучит что-нибудь ещё более гнусное, крепко схватила рукой мужчину за затылок и, прошипев: - Я вижу, у тебя есть лишняя пара глаз, - с силой буквально впечатала того лицом в гладко отполированный стол. Оглядев двух его приятелей и убедившись, что желающих разделить судьбу товарища больше нет, демон пнула ногой дверь таверны. А ведь когда-то она любила такие местечки, помнится, это несказанно её забавляло. сейчас же веселье уступило место лёгкому раздражению. Она сама не понимала, что с ней твориться, и от этого злилась на весь свет.
- Ну хоть бы мне камень на голову упал, может, озарение придёт, - без особого энтузиазма проворчала она, останавливаясь на улице около входа в таверну, и поднимая голову к небу. Она действительно не отказалась бы от путеводного камня, который бы помог ей найти свою извилистую тропинку в этом лабиринте чужих жизней. Она даже была готова поверить в Судьбу.
- Мы идём? - оборачивая к вышедшим спутницам, спросила демонесса, вешая свою сумку на плечо, и, хотя на губах блуждало некое подобие улыбки, лазурные глаза заволокла пелена грусти. Когда-то её жизнь была проще. Найти - убить, разграбить, разрушить, втоптать в пыль то, что дорого другим, развеять пеплом по ветру сотни чужих жизней, и не чувствовать ничего, кроме ненасытной жажды чужих мучений. А сейчас?..

Оставила на столе 3 мм.

Отредактировано Люцифера (Среда, 20 июля, 2011г. 08:49:52)

0

91

Скай еле заметно недовольно поморщилась. Она не слишком любила посвящать людей в свои планы, и если Люцифера казалась серьезной воительницей, пусть со своими секретами, но все-таки какой-то понятно, но добродушная Инни казалась слишком... добродушной. Нет, Скай всегда ценила доброжелательных людей, но знакомства заводила обычно осторожно, несмотря на кажущуюся беспечность.
Да ладно. Люция ее в свой дом не приглашала, так что недолго гулять будем. Жаль, пес хороший. Переместившийся на собаку взгляд мгновенно смягчился. Скай ласково потрепала пса между ушами, но все-таки встала со стуля и принялась собираться. Пес тыкался носом в ладонь, Скай шутливо то и дело отдергивала руку. Ладно, чего это я...
- Ладно, давайте с нами. Только вот пока непонятно куда...
Скай вытащила из тощего кошеля и положила на стол несколько монет, закрепила за спиной лук, накинула на плечо сумку. Несколько мгновений смотрела на письмо в своих руках. Наконец как-то хмыкнула и быстро догнала Люциферу, которая уже успела повздорить с кем-то из посетителей. Перешагивая через порог Скай услышала краешек произнесенной фразы и удивленно взглянула на воительницу. Покачала головой, но ничего по этому поводу спрашивать не стала. Вместо этого снова заглянула в письмо.
- Салон "Белая лампа", Люцифера, ты знаешь где это? - Она сделала паузу. - Судя по всему запоздалая благодарность. Кто знает, может с лошадьми тоже помогут.
Девушка вздохнула. Лошадей она... ну не то чтобы не любила, но предпочитала на них не ездить. И не умела, соответственно, хотя пару раз прокатывалась, получив базовые навыки... но когда это было...

>>>
Можем заскочить в тему Салона, а можем сразу к Воротам, я просто опишу всю встречу и результат.

0

92

Пока Джетро строил глазки Скай, Иннелин упустила из виду вторую спутницу, стремительную и быструю. А вот происшествие со стражниками не прошло мимо её внимания – акробатка понимающе качнула головой, ведь сальные взгляды пьяниц могут довести до срыва кого угодно. Сама она, впрочем, никогда бы так не поступила, но чужая душа потёмки, мало ли что может таиться внутри.
- Ладно, давайте с нами. Только вот пока непонятно куда... – Скай не смогла устоять перед умильной мордой собаки, но, кажется, ей это не особо понравилось.
- Не беспокойся, мы просто немного пройдёмся, а потом Джетро отвлечётся на кого-нибудь другого, с ним это бывает. Просто за время нашего путешествия он привык к определённому кругу людей и теперь впадает в восторг от новых знакомых, - Инни извиняющееся пожала плечами, глядя на Скай, а потом взяла в руки сумку и встала со стула. - Я не люблю навязывать свою компанию, но мохнатый обормот, похоже, сегодня настроен игнорировать мои желания.
Эх, а я так ничего и не заказала. Наше любопытство, моё и Джи, появилось крайне невовремя. Но ничего, пройдём пару кварталов, а потом повернём обратно. Или в цирк можно вернуться, тоже вариант. Кто-нибудь из девчонок наверняка сготовил что-то вкусное – если поспешить, то и на мою долю останется.
Скай последовала за Люциферой, Иннелин за Скай, а Джетро, в свою очередь, за Иннелин. Оказавшись на улице, девушка повесила сумку на плечо и призвала пса к ноге, тот хоть неохотно, но подошёл.
- Салон "Белая лампа", Люцифера, ты знаешь, где это? – лекарка, видимо вычитав адрес в письме, решила узнать, где находится салон.
- Кхм, это случайно не двухэтажный дом, похожий на особняк дворянина, там ещё раньше – не знаю, как сейчас – проводились театральные и музыкальные вечера? – Инни вспомнила здание с вывеской, о котором ей когда-то рассказывал Томас. – Скай, извини, что перебиваю, ты ведь обращалась не ко мне.
Циркачка мысленно выругала себя за вмешательство в чужой разговор, и даже тот факт, что Скай ей по-настоящему понравилась, не принимался девушкой в качестве достойного оправдания.
Жаль, конечно, расставаться, толком ничего и не узнав друг о друге, но такова жизнь. У моих случайных знакомых есть свои дела, а в их жизни  - впрочем, как и в любой другой – нет места для меня. Судьба у каждого своя: значит, Скай суждено врачевать чужие раны, Люцифере, судя по её взгляду, сражаться, а мне – дарить радость другим, а по ночам плакать в подушку, вспоминая родные лица. На всё воля Единого.

>>> >Южные ворота

Отредактировано Иннелин (Пятница, 22 июля, 2011г. 00:18:13)

0

93

Едва уловимый послеобеденный ветерок не разгонял душный воздух, который после затхлости таверны казался ещё более жарким, чем прежде. Люцифера, ожидая, пока целительница определится с местоположением таверны, не стала встревать в их с акробаткой обсуждение.На демонессу накатила странная волна спокойствия, как если бы она собиралась не возвращаться домой, а просто прогуливалась по городу. Действительно, сало находился именно там, куда указала Иннелин. Люцифия помнила это место, она была там когда-то... с мужем, ещё до того, как его убили. Грустная ухмылка пробежалась по губам. Видимо, таков был удел всех её близких - страдать если не от самой демоницы, то от складывающихся обстоятельств, которые, вроде бы, никак не были связаны с демоном, но, тем не менее, происходили аккурат после её появления. С алхимиком было точно так же, если вспомнить трагедию, которую он пережил. Цепочки случайностей, но, если верить в то, что случайности не случайны...
Девушка глубоко вздохнула. Эти скверные мысли посетили её ещё вчера, когда она уходила из Калиновки. Что поделаешь, человеческий мир делал её слишком похожей на человека.
- Мы, конечно, можем и пешком, - пробормотала демонесса, прикидывая расстояние. - Но, если я помню своего отца - нам не стоит задерживаться в окрестностях замка после полуночи. У него странная любовь к домашним зверушкам, - слабо улыбнулась она, вспоминая туманный сосновый бор, окружающий поместье. - Да и далеко это. Пошли, заглянем к твоему благодетелю, - Люцифера, стараясь держаться поальше от собаки, отправилась вслед за Скай. Её мучила одна очень любопытная мысль - умеет ли её спутница ездить верхом?

Давай сразу к воротам.
---> Вслед за Скай.

0

94

>>> >Южные ворота

Отредактировано Скай (Четверг, 21 июля, 2011г. 14:35:35)

0

95

Мастерская "Тёмное Железо" >>>

-Триин, я надеюсь, твой подмастерье сообразит присмотреть за лошадью..-подпуская в голос лёгкого неодобрения, вздохнул маг, энергично двигавшийся по маршруту, указываемому мастером.
Чем ближе спутники подходили к таверне, тем сложнее усталому чернокнижнику было сохранять спокойствие. Вожделенное место, где кормят, поят, предоставляют для всего этого мебель и, возможно, можно даже снять комнату на ночлег, тянуло к себе, точно кусок железа - к хорошему магниту, отставляя на второй план все прочие мысли, включая даже недоподкованную лошадь, насколько бы чернокнижник о ней не вспоминал. Надеюсь, она на самом деле стоящая, как и утверждает гном.. впрочем, хороший мастер, при его-то возрасте и статусе, вполне вероятно, достаточно привередлив в выборе места для отдыха, чтобы оно оказалось приличным. Даже несмотря на то, что он - гном, наверняка питающийся по принципу "просто, но надёжно". Тем более, что раз уж он - хороший мастер и уже немолодой гном, к качеству подаваемого пива он должен быть, напротив, весьма привередлив. Так что, уж как минимум данный напиток в сием заведении должен заслуживать внимания.. Теоретически, конечно, но уж этот вопрос мы сейчас установим экспериментально..
Изнутри, как установил быстрый осмотр, таверна даже претендовала на некий лоск по меркам подобных заведений. Чистое, хоть и прилично наполненное народом, деревянное помещение, прилично выглядящие столы, и даже ползший по одной из стен плющ вполне удовлетворили ожидавшего несколько менее приличного заведения синдорея. Таким образом, вынеся предварительный вердикт "находиться здесь можно", Арланг, взглядом предложив Чернобороду стол в дальнем углу залы и получив степенный кивок в ответ, направился к весьма удачно не занятому столу, по дороге возгласив в направлении стойки "Эля тёмного и еды, да получше!"

0

96

Забота эльфа о своей скотинке несколько умиляла гнома, но от комментариев он решил воздержаться. Дорога до таверны, как всегда, заняла совсем немного времени, но по виду Арланга Триин определил, что даже такая дорога все больше отнимает у него силы. Было заметно и оживление при виде таверны. Неосознанно, а может, и специально, синдорей выбрал любимый стол мастера и чуть ли не с порога потребовал себе еды и выпивки.
- Мне как обычно, и еще две кружки - добавил гном, приветственно кивая хозяйке, которую сегодня видел уже дважды. Но здороваться при каждой встрече было в привычках кузнеца, и к ним в этой таверне уже привыкли, благо он пережил уже пятерых хозяев из людского рода-племени.
Устроившись за столом, собеседники продолжили начатый еще в мастерской разговор. Облокотившись на слегка высоковатый для него стол, гном задумчиво посмотрел на чернокнижника, в довольно ярком освещении зала в очередной раз подмечая его сильное сходство с отцом, и заговорил первым:
- Ну, рассказывай, чем твой отец занимался после нашей последней встречи, как жил да как помер.. - на последнем слове мастер поморщился. Думать о том, что из команды, каждого из членов которой он помнит до сих пор, некоторых он пережил, да еще на такое время, было неприятно.
-Отец почти сразу же устроился преподавателем в Академию, куда его, собственно, и приглашали, - флегматично ответствовал чернокнижник. Если бы не врождённое эльфийское изящество, то иначе, как плюханьем на стул, его последовавшее угнездовывание спиной к стене назвать было бы нельзя.- Жил после того справно, сделал много. Умер. - Слово "умер", даже несмотря на то, что Арланг фактически произнёс его уже не гному, а скорее - куда-то в зал, отчётливо прозвучало с какой-то другой, но - не горестной, как можно было бы ожидать, а скорее чуть печальной интонацией.
Синдорей то ли философски, то ли - с тоской обратил свой тлеющий зелёным взгляд на стойку, где возилась набирающая батарею кружек женщина в простом коричневом платье. Гном, который неоднократно наблюдал за отцом Арланга в подобном состоянии, заметил, что возможность утолить жажду, а также и голод для эльфа сейчас гораздо приоритетнее, чем разговоры о прошлом.
- Давно ли ты кузницу содержишь? - задумчиво поинтересовался эльф. Триин в ответ лишь пожал плечами:
- Не считал, если честно. Лет триста уже, по человеческим меркам - очень много, для меня - как вчера начал. Рутина, знаешь ли, очень скрадывает проходящее время. А с тех пор, как наш отряд распался, для меня только рутина и осталась - не то печально, не то устало вздохнул мастер. Взгляд его помрачнел, когда в голову пришла сцена расставания отряда. На самом деле, конечно, все ушли не сразу, но за давностью лет несколько суток, проходившие между уходом очередного друга, для гнома стерлись, и все эти события слились в одно большое. И вспоминать его, хоть и редко, Чернобород не любил. Но тем временем его внимание привлекла двинувшаяся к их столику хозяйка, державшая в каждой руке по здоровенной деревянной кружке, увенчанной белой шапкой пены. Триин порылся в поясном кошельке и вынул оттуда монету ценность в четверть серебрянного - или двадцать пять медных. Обычно он расплачивался червонцами, но тут случай был особый.
- Я угощаю, - сказал он синдорею, кладя монету на стол. Эльф, выразив кивком благодарность за угощение, подцепил одну из поставленных на стол кружек, аккуратно даже не сдул, а, скорее, отодвинул пенную шапку, и приник к горьковатому напитку, котого так жаждал по пути к таверне. Удовлетворив первичную нужду, он вернул кружку на место и эхом поинтересовался заметно посвежевшим голосом, в котором блеснул задумчивый, но, тем не менее - интерес:
- Распался?
- Да, к сожалению. Твой отец вот преподавать ушел, Ми - в храм, Рэддрик начал сольную карьеру, да и остальные кто куда разбежались.. - устало и немного печально проговорил гном, потом махнул рукой и тоже подхватил со стола кружку - Ладно, чего прошлое бередить, давай лучше помянем Зануду. Ты-то сам с какими целями в город приехал? - и, не дожидаясь ответа, Триин присосался к кружке, как всегда, не трогая частично оседающую на усах, частично - уходящую в первый глоток горькую пену.

Отредактировано Триин Чернобород (Вторник, 16 августа, 2011г. 17:16:33)

0

97

После первой растёкшейся блаженным теплом по телу волны не то чтобы отменного, но - добротного тёмного эля, мозг синдорея вернул себе способность думать о чём-либо, кроме понятий "эль", "таверна" и "еда". Вернув же - пусть и не спеша, но - аккуратно и обстоятельно начал изучать пока ещё аморфную конструкцию, связанную с Триином и его вольно-отрядным прошлым.
-Ты-то сам с какими целями в город приехал?,-кузнец, не дожидаясь ответа, с той самой врождённой гномьей развязной хозяйственностью прилип к собственной кружке.
Чернокнижник, последовав примеру гнома, вторично приложился к своему элю. Взгляд мага заприметил поднос, уставленный разнообразной едой, среди которой довольно часто мелькало нечто мясное. Поднос находился в крепких руках в общем красивой по меркам зрелых представителей человеческой расы служанки, и с радующим желудок эльфа энтузиазмом переносился, действительно, в их сторону. Во всяком случае, пока что.
Помолчав пару секунд, дабы насладиться ощущениями от падения по пищеводу волны вполне приличного тёмного эля, а также - дабы убедиться, что поднос направляется именно к их столу, маг всё же немного задумчиво ответил, почти интуитивно потакая невнятной массе, кружившейся вокруг личности мастера в его мозгу. В банальной, в общем-то, фразе, в результате прорезалась небольшая зацепка:
-Можно сказать и так, что по делам..
Вероятно, вторая порция, как выражался один любитель пенных напитков на кафедре нервных воздействий, "горького вина", всё же смыла образовавшийся в мыслях архимага затор усталости, поскольку вращавшаяся где-то на кромке сознания с момента установления личности кузнеца аморфная масса всё-таки кристаллизовалась в чёткую мысль, дав начало новой цепи с более-менее оформленным вопросом. А может быть, помог то ли печальный, то ли усталый вздох Триина о рутине.
Опыт. Опытный искатель приключений, как бы забавно ни звучало данное словосочетание. Тем более - когда-то (пусть и Хаккар знает, а точнее - почти три сотни лет) руководивший таким отрядом. Гном, значит - вопросы найма и цены понимает с полуслова. Впрочем, гном, бродивший многие годы по дорогам, вполне может всю свою иную жизнь в памяти чувство свободы в рамках отряда и пути в жизни и под ногами. Собственно, не-гном тоже может, мда, но сейчас у нас на анализе Чернобород. Кузнец, значит - ослабнуть за время работы не мог. Вполне серьёзен. Является ли кандидатом на набор в мою предположительную группу? Получаем, что является. Так почему бы и не прощупать тропу прямо сейчас?
Настроение синдорея повысилось почти до благожелательного, когда он в конце концов определил, что поднос идёт именно к их столу, впрочем, лишившись по пути пары глубоких мисок.
Тарелки и миски с едой перелетели на стол собеседников вместе с ещё одной кружкой, больше напоминающей небольшую бадейку - гному. По молчаливому согласию беседа была отложена до удовлетворения первого голода, и - хрустнули кости, стукнули о края мисок ложки, стукнулись вместе кружки.
-Чем сейчас ты занимаешься?,- спросил эльф, аккуратно откладывая на край миски ювелирно обгрызенную кость, когда-то бывшую ножкой прекрасно прожарившейся, мясистой курицы.-Судя по мастерской, подмастерью и чертежам той пружинной штуковины, мне повезло, что ты решил, фактически, помочь синдорею в лице меня с банальной отваливающейся подковой.

Отредактировано Арланг (Четверг, 18 августа, 2011г. 01:35:12)

0

98

Расплывчатая фраза эльфа про "дела" и последовавшая за этим пауза показала гному, что цели Арланга в Илсэ были, похоже, не той темой, что стоило обсуждать в таверне, да еще и с малознакомыми кузнецами. Впрочем, принесенная после этого еда и дополнительная выпивка сгладили ситуацию. Сколько раз Триин не ужинал здесь, а жестковатая жареная говядина с набором специй и нежнейшим пюре, которое хозяйка лично посыпала мелко-мелко нарубленной зеленью, все так же радовали вкусовые рецепторы и желудок гнома. Мясо покорно, хоть и с некоторым усилием (что радовало Черноборода, не желавшего выглядеть беззубым стариком) разделялось на волокна под нажимом крепких резцов и, перемешиваясь с заранее отправленной за щеку ложкой пюре, мелко дробилось движениями челюстей. Потом к нему в компанию добавлялся изрядный глоток горьковатого темного пива, уже вторая кружка которого стояла рядом с рукой кузнеца, и весь этот набор проваливался в условно-бездонную глотку, отправляясь в не такое уж и долгое путешествие к темной пещере гномьего желудка, после чего в рот отправлялась очередная порция овощного пюре и мяса. Эту процедуру гном проделывал с некоторой благородной неторопливостью, поэтому вопрос синдорея застал его с полным ртом и поднесенной к губам кружкой.
Торопливо проглотив смесь и тем самым потеряв часть удовольствия от ужина, Триин недовольно зыркнул на собеседника и пожал плечами.
- Заказов в последнее время мало стало, да и изобретений новых в последнее время почти не делаю. А подкова - хорошая тренировка для подмастерья. Должен же меня кто-то подменять, если вдруг что. Я же не мальчик уже, старость на пороге - делано вздохнул гном. Сам он понимал, что сто лет, оставшиеся ему до конкретной старости, это целая жизнь для человека или почти половина таковой - для синдорея, однако простим ему привычку прибедняться, свойственную многим торговцам. Не пожалеешь себя, как известно - никто не пожалеет. - Я и заказ того аристократа в основном из безделия взялся. Веришь-нет, но почти неделю как следует молота не брал, а в бою его вообще больше века не использовал.
Тут гном хотел, для пущего эффекта, выложить на стол свой Молот Гнева, но предпочел продолжить трапезу - от здоровенного стейка оставалось еще больше трети, причем косточка до сих пор была там. Поэтому его пятерня снова сгребла торчащую из пюре ложку и понесла ее ко рту.

0

99

Арланг, посмотрев на сидевшую напротив него и с расстановкой подкреплявшуюся старость на пороге, ухмыльнулся, дабы показать, что фраза оценена по достоинству, и аккуратно отправил в рот следующую ложку гречневой каши, сдобренной мясной подливой и зелёным горошком. В общем-то простая еда, однако правильное приготовление и хорошее зерно превращали его во вполне себе пристойное кушанье.
-А кузницу содержишь, как сказал, три сотни лет,-синдорей решил заметить вслух нестыковку в последней фразе.-Всё-таки доводилось выбираться из рутины?
Гном в ответ лишь махнул рукой, запивая очередную порцию мяса и пюре. Нарушение правила "когда я ем. я глух и нем" его, как видно, несколько раздражало.
- Конкуренты. Наемных убийц подослали, заразы. Всего троих, да еще и людей, я даже размяться толком не успел. Больше, что характерно, не присылали.
Синдорею, которому последние три месяца пребывания в Академии чаще всего приходилось сидеть на дневных и вечерних учебных планёрках, в процессе уничтожая какое-нибудь удобное для съедания на ходу творение поваров обеденной залы преподавателей, было чуть отвычно лицезреть некоторое раздражение гнома в ответ на попытки беседовать во время непосредственно ужина. Однако беседу тот всё-таки вёл, также заметно было и лёгкое удовлетворение в голосе Триина на последних словах, про троих убийц. Хотя, гном в возрасте мог и приукрасить, конечно, но в числах подобные ему обычно не лгали...
Арланг вдумчиво сделал глоток из своей кружки, запивая отправленную в рот следующую ложку каши. Странноватые конкуренты. То ли на профессионалов поскупились, то ли недооценили оппонента. Конечно, может быть, он и в самом деле настолько опытен. Впрочем, даже если это были почти обычные хорошие вояки, факт того, что гном после столь большого упомянутого периода "мирной жизни", справился с ними всеми (а нападали они наверняка скопом, если только не полные придурки),всё равно говорил в пользу мастера, указывая на то, что наверняка и сейчас он оружия в руках держать мог не разучиться, да и сноровку по большей части сохранить.
Посему, задумавшись, архимаг дал мастеру проглотить следующие несколько кусков мяса, перемешанных с пюре и элем, и усомнился "в перерыве", дабы составить "окончательное первичное мнение":
-Как-то странно звучит, прошу прощения. Хорошего убийцы достаточно и одного, чтобы сделать дело должным образом. А сразу трое, да ещё и проваливших задание..
- Хороший убийца денег стоит, - усмехнулся гном, отставляя в сторону пустую тарелку, и расслабленно откинулся на спинку стула. Весь его вид показывал благодушность и предрасположенность к дальнейшему разговору. -- А мои коллеги предпочитают богатые кареты и роскошь в жизни, вот и не остается денег даже на молодого дроу.
-И какие из них в таком случае были конкуренты?-флегматично хмыкнул чернокнижник, делая очередной аккуратный глоток из уже показавшей дно кружки.-Если уж неугодного оппонента убрать не в состоянии..
Гном в ответ лишь пожал плечами, прикладываясь к кружке.
-Кузнецы? Кузнецы. Значит конкуренты, какие-никакие.

Арланг допил пиво, закусив последний глоток несколькими специально для этой цели прибережёнными на тарелке волоконцами мяса, на которых сохранились соль и перец, и откинулся на спинку стула. В общем, инормации было достаточно. Рассмотрение любых лиц с той же профессией как потенциальных конкурентов означает, что данный конкретный Триин Чернобород соревновательного аспекта психики не лишён. Собственно, сей факт автоматически означает, что просто так он не сдастся, а также - способности спокойно рассуждать он не лишён. Отлично.
Придя к таковым выводам, удовлетворяющим критериям чернокнижника по поиску членов группы, оный чернокнижник поднял на Триина взблеснувшие зелёным раскосые глаза, и вдумчиво поинтересовался:
-Планируешь ли ты какие-либо важные дела к свершению в ближайшую пару недель или несколько более?
-Смотря насколько важные. Заказы всегда приходят внезапно, но я их вполне могу перенаправить к соседям. тем самым конкурентам. Когда их было много, я так и делал. - Гном также допил пиво и со стуком поставил кружку на стол. -А что, есть предложения получше?
-Есть предложение вакансии специалиста по силовым решениям возникающих вопросов, горам и пещерам в организуемой мной группе,-голос теперь внимательно смотрящего на гнома чернокнижника посерьёзнел.
- А чем же твоя группа будет заниматься? - гном достал из поясного мешочка трубку и начал неторопливо набивать ее табаком из кисета.
-Поиск и добыча артефактов высокой мощности.-флегматично ответствовал синдорей, устраиваясь поудобнее.
- Хм. Интересное, наверное, дело. Я подумаю об этом, скажем, до завтрашнего утра. Или полудня. Что скажешь?
-Скажу, что меня это полностью устраивает.-Ну, вот и хорошо. Как раз отдохну с дороги..

Отредактировано Арланг (Воскресенье, 21 августа, 2011г. 23:03:26)

0

100

Разговор, с одной стороны, нравился гному, так как был необычен, но уже начинал утомлять. Тем более что он перешел на деловые моменты, а заниматься делами после ужина - себя не уважать. Поэтому, тщательно набив трубочку табаком, он извлек из-за пояса заранее подготовленную перчатку и аккуратно натянул ее на левую руку. Собственно, на правую она бы и не налезла, так как ее заменяла чешуйчатая бронированная перчатка. Щелкнув пальцами и активировав простейшее плетение, заложенное в кожу "Огонька", Триин прикурил от появившегося пламени и задумчиво выпустил струйку ароматного дыма к потолку таверны. Оставить себе ночь на размышление казалось идеальным вариантом, но оставаться сейчас в таверне означало, скорее всего, обречь себя на долгие и разнообразные уговоры. По разговору механик мог судить, что сын стоит своего отца, и скорее всего методы в разговорах у Арланга-младшего были те же. Поэтому, раскурив трубку, гном засобирался и поднявшись, похлопал собеседника по плечу:
- Значит, завтра, в обед, здесь же. - дождавшись кивка синдореяф, гном еще раз хлопнул его по плечу на прощание и направилвся к выходу, выпуская клубы дыма, словно паровая механическая повозка. У входа ему пришлось пропустить компанию завсегдатаев, крепко пожав каждому руку. Как-никак они знали этого гнома чуть ли не с детства, и каждый день, утром и вечером он сидел здесь, дымя неизменной трубочкой и поглощая в неимоверных количествах мясо и пиво. Сумев же наконец выйти из таверны и вдохнув вечерний запах большого города пополам с дымом своей носогрейки, кузнец огляделся и направился к своей мастерской окружным путем.
Для Черноборода лучшим способом хорошо подумать над чем-либо была долгая и не слишком быстрая прогулка. Ноги двигались словно хорошо смазаный и настроенный механизм, не трубуя участия мозга в своем движении, а этот самый важный для любого механика орган тем временем обсчитывал как денежную, так и эмоциональную выгоду от предложенной эльфом экспедиции. Впрочем, эти мысли как раз быстро пришли к единственному возможному выгоду, и в голове Триина начали вертеться расчеты на тему того, что нужно взять с собой и что из снаряжения стоит заменить.

>> Мастерская "Темное Железо"

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "У судьбы за пазухой" » Главная зала таверны <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно