FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "У судьбы за пазухой" » Главная зала таверны <


Главная зала таверны <

Сообщений 101 страница 120 из 156

101

- Ну что, Лола, вот ты и на месте, - пробормотала жрица сама себе, оказавшись за воротами города.
Такого большого поселения она еще в своей жизни никогда не видела и была одновременно удивлена, поражена и даже немного напугана. Всюду сновали люди, эльфы, гномы, даже парочку вентури удалось выцепить взглядом из толпы. Молодая эльфийка никогда не видела представителей этой расы, но ведь о ее образовании позаботилась сама Миэлинн, которая исходила во времена своей молодости весь мир вдоль и поперек и о чем с удовольствие делилась со своей ученицей, хотя и чувствовалось, что старшая жрица очень скучает по тем временам.
Растерянная эльфийка сейчас была больше похожа на рыбацкую лодчонку, невесть как оказавшуюся далеко от родных берегов посреди грозного и неспокойного моря. Все куда-то спешили, о чем-то суетились, нет, не к такой жизни привыкла Ллолирель.  Но теперь отступать было некуда и первым делом следовало позаботиться о ночлеге.
По привычке эльфийка начала крутить головой, в попытке обнаружить нечто похожее на дом, где за деньги могли накормить и дать комнату, люди из деревни, что стояла по соседству с храмом, обычно называли это таверной. Но Илсэ был так велик и высок, что дальше нескольких зданий невозможно было ничего рассмотреть. Тогда девушка решила, что стоит спросить жителей и попыталась даже приостановить нескольких мимо бегущих существ, но, даже еще не окончив предложение, получала в ответ либо презрительный взгляд, либо испуганное выражение лица и выкрик «Мне ничего не нужно!», либо ее вовсе не замечали, как будто это дерево случайно зацепилось веточкой за рукав прохожего и, отмахнувшись, они все спешили дальше. Когда  Ллолирель уже совсем было отчаялась, ей все-таки повезло: на другой стороне улицы девушке как-то странно начала помахивать рукой женщина пожилого возраста.
- Эй, деточка, ходь сюда, - прошамкала она не так чтобы громко, но чуткий слух эльфийки смог уловить ее голос с другой стороны улицы и Лола, несколько помявшись, приблизилась к незнакомке. – Я слышала, ты ищешь, где остановиться. Тут вверх по улице есть таверна «У судьбы за пазухой». Место хорошее, порядошное, и берет хозяйка недорого, - после чего еще больше понизила голос. - Ты ей только скажи, что это я тебя отправила.
Благодарно кивнув, молодая эльфийка заспешила в том направлении, куда указала странная женщина. За этот короткий период пребывания в городе, у жрицы уже начала болеть голова и хотелось, наконец, попасть туда, где можно будет отдохнуть и поужинать.
После недолгого блуждания Ллолирель добралась-таки до таверны и, с облегчением вздохнув, шагнула внутрь. Но не тут то было.
- Похоже, эта таверна довольно известное место, - подумала девушка, замявшись в дверях, так как весь зал был просто забит посетителями, но при более детальном рассмотрении Лола заметила почти свободный столик, за которым сидел только эльф.
Выглянув в окно, жрица заметила, что уже начало темнеть, а ходить и искать новую таверну по темноте совершенно не хотелось. Ночь не представлялась для Ллолирель чем-то страшным, но так было в ее родном лесу, а Миэлинн часто говорила, что люди порой бывают опаснее даже лесных хищников. Решив послушаться наставлений старшей жрицы, эльфийка прошла к дальнему столику и, запинаясь, обратилась к макушке эльфа, который сам был полностью увлечен какими-то бумагами.
- И..изв-вините, здесь не занято? – негромко пробормотала Лола, но достаточно для того, чтобы сидящий за столиком ее услышал.

0

102

- Значит, завтра, в обед, здесь же.
Эльф недовольно дёрнул плечом после последнего хлопка, однако гном уже уходил. Степенно и спокойно, однако создавалось стойкое впечатление свершаемого тактического отступления, дабы обдумать свалившееся предложение без риска перегрузить свой разум критической дозой общения с милсдарем магом. Хм, забавно. Почти точь-в-точь, как отец рассказывал,-чернокнижник повторно хмыкнул, на этот раз - вслух, несколько философски заглядывая в пустую кружку.
В целом проведённая беседа удовлетворяла представлениям архимага об успешно проведённых переговорах, так что теперь он намеревался просто посидеть в мирном месте ещё какое-то время, наслаждаясь отсутствием риска получить в девять часов вечера планёрку до полуночи. Просто посидеть,-подумал он, отмеривая некоему желающему пристолиться простоватому, дородно выглядящему мужику человеческой расы наработанный двумя сотнями лет преподавания тяжёлый взгляд "Иди с миром, чадо, здесь тебя не надо". Мужик попробовал поиграть в гляделки, но бессовестно отвёл взгляд на двадцатой секунде от тлеющих очей чернокнижника и, махнув рукой паре товарищей в дверях, со вздохом ушёл.
Мир и покой,-удовлетворённо подумал синдорей, чуть поёрзав на стуле, и полез за бумагами. Мир и покой в понимании Арланга означали мирное и спокойное занятие ума чем-нибудь, дабы не ржавел. Например, доводкой до оптимума схемы чаровки железных дротов...

А народ всё прибывал. То и дело к столу эльфа пытались подойти разные люди, пара эльфов и ещё один гном, но все они получали ровесник того же преподавательского взгляда и всё-таки отходили. А после, кажется, маг так увлёкся разбором, что перестал их замечать, и от стола отстали.
...Тэк-с, шесть и три четверти витка активаторной спирали. Уже лучше. Хотя, если приложить точку вот здесь, то общая схема стабилизируется окончательно, и, между проч...- И..изв-вините, здесь не занято?
Синдорей несколько нежданно сморгнул туман творчества, и поднял взгляд на нового неожиданного визитёра, попутно оглядевшись.
Лесной эльф. Не очень стара, если не сказать - молода, по меркам её расы. Вероятно, не старше лет этак трёхсот, судя по отсутствию даже намёков на лёгкое потемнение кожи и повадкам - вон как робко стоит. Проживи она больше пятисот лет, даже если затворнически - эльфийское достоинство бы держала просто на уровне крови. Между прочим, судя по позе, голосу и несколько неуверенному облику - либо непривычна к "цивилизованным" столпищам народа, либо - к городам вообще. Такая уж точно в его покой просто так не будет вторгаться, да и молода она.. Маг, возможно - из-за возраста, возможно - из-за специфики рода своей деятельности, к молодым эльфам относился как к потенциальным субьектам одной из своих профессий. То есть - как к потенциальным ученикам, тем более, что в Долине Снов так оно в большинстве случаев и получалось.
Произведя данный первичный анализ аккуратно стоявшей перед свободным задвинутым стулом девушки, что в реальности выразилось в паре секунд вдумчивого изучения нарисовавшегося объекта, маг, наконец, кивнул, негромко добавив на всеобщем:
-Можете устраиваться.

0

103

В голове мелькал образ сегодняшней знакомой. Несмотря на ее своеобразный характер, было в ней что-то привлекательное, не хотелось злиться на родственницу богатого алхимика.
Может это у них семейное?» - спросил сам у себя нииримец. Судя по слухам Дориану не было дела ни до простых людей, ни до королей, ни даже до богов, если конечно не представлялся случай воспользоваться ими в своих интересах. Меж тем  входить в таверну пока никто не спешил, только знакомый вор появился и подошел поприветствовать соратника.
- Забавная девушка ходит снаружи. Будто бы ждет, чтобы ее обокрали – усмехнувшись, поведал он и прошел за соседний стол, выискивая взглядом пьяницу, которого можно избавить от пары серебряных монет.
- Забавная девушка. Интересно, - фраза была произнесена одними губами. Салах расслабился и заказал кружку эля, расплатившись украденным сегодня медяком. Он не отводил глаз от двери, лишь изредка бросая взгляды на остальное помещение. Как ни странно девушка в таверну так и не вошла, вместо нее вошел странный мужчина, который сел неподалеку, агенту он показался любителем мужского внимания, была в его манерах какая-то едва уловимая женственность. Заинтересовавшись его персоной, нииримец стал украдкой посматривать на незнакомца, подмечая каждое его движение. Когда тот заказал обед Асад лишь улыбнулся, то как ест человек, может сказать о нем немало.
- Сходи, посмотри девушку, о которой говорил, - откинувшись на стуле, промолвил Салах, промолвил достаточно тихо, чтобы его мог слышать только коллега. Интерес, который в этот момент проявил ждущий еду мужчина, не остался без внимания. Вскоре вор вернулся и отрицательно замотал головой, в это же время принесли заказ, поставив блюдо перед «управляющим» и новую кружку перед Саадом. Подозрения агента подтвердились – странный человек ел аккуратно, с манерами присущими изнеженному сыну богатого дворянина, на лице снова мелькнула улыбка.
«Пора бы познакомиться». Кружка с элем в момент опустела, а Лев нащупал в кошеле последний медяк. Как ни в чем, ни бывало, он подошел к подозрительному мужчине и улыбнулся ему. Можно было сказать многое, но вместо этого нииримец наклонился и поцеловал того в макушку.
- Дядя алхимик это прекрасно, но нужно соответствовать образу, - прошептал Асад и положил на стол ту самую последнюю монету. – За хороший спектакль, - пояснил он и двинулся к выходу, приковав к себе недоуменные взгляды зевак, видно решивших, что вор перебрал с выпивкой.
- «Не нужно считать всех вокруг идиотами» - Лев дернул ручку двери и вышел на улицу, не торопясь уходить, хотелось узнать реакцию девушки, посмотреть, что она будет делать в этой ситуации, но с этим можно было справиться, свернув за угол, в конце концов, если Элайдрин выскочит из заведения Асад ее заметит, а если нет… значит хватит с него и тех приятных впечатлений что она подарила ему за этот день. Собственная выходка вызвала смех, хотелось понять, что именно чувствует сейчас родственница Дориана Гроуза.
>[улица]

Отредактировано Асад ад Салах (Понедельник, 19 сентября, 2011г. 16:43:45)

0

104

Элайдрин видела все - даже ту беседу, что два человека вели между собой. Пожалуй, из всех присутствующих в таверне, Элль была единственной, кто понимал все без слов.
"Следил значит. Чужими глазами..."
Все это говорило только об одном - незнакомец и правда был заинтересован в ее персоне. А так как самой девушке он был, в принципе, не нужен, то... Выводы напрашивались сами собой. Куда бы сейчас юная леди не пошла, какой бы не избрала способ убийства времени, незримые соглядатаи всегда будут рядом. И этот нахал придет сам.
Когда же тот и вовсе себе позволил вопиющую наглость, Элль сдержалась с трудом. Хотелось разнести все заведение к Хаккару, но... девочка понимала, что этим выставит идиоткой себя. А надо было отомстить ему.
Поэтому, когда незнакомец вышел, она как ни в чем не бывало принялась доеать свой обед, замечая на себе пристальные взгляды окружающих.
- Хороший мужик, чё смотрите-то? Ласковый... а страсти-то сколько... Губы такие... вы видели эти губы? О, мечта...
Закатив глаза, мол, вы даже себе представить не можете, Элль с удовлетворением увидела на лицах многих если не удивление, то уж точно отвращение. Особенно у того дружка, с которым незнакомец переговаривался. Уж тот-то точно разнесет весть.
"Если не можешь выполнить задуманное без изъяна, преврати его в ступеньку к успеху", - говорил ее отец, когда еще был жив. Элль запомнила эти слова на всю свою жизнь. Не сумела сыграть на отлично, не сумела обмануть - что ж, не беда. Зато теперь можно свою женственность обратить на пользу. И испортить репутацию наглому типу. Тем более, что он сам поцеловал, заплатил... Жаль, маловато, но...
- Сказал, что денег нет, что заплатит за ночь завтра... - скорчив жалостливую физиономию, Элль спросила всех сразу и никого в частности, - Думаете, не отдаст? Думаете, просто воспользовался? Да?
Отшвырнув монетку от себя, Элль вскочила, уже не стараясь быть мужеподобной. Наоборот, виляя бедрами рванула туда, где была уборная. Естественно, женская. Пусть думают, что у мужика от горя крышу снесло.
Уже за дверью, быстро снимая плащ, да вытирая с лица остатки выдавленных с трудом слез, Элли ощутила, как шесть минут иллюзии истекли. На всякий случай, проверила отражение в зеркале - да, точно. Все как по маслу... Оставался последний штрих, которой придал бы завершенность разыгранному спектаклю. Элль заверещала, а после пинком ноги открыла дверь.
- Какой хам! - возмущалась она, явно давая понять, что была не рада мужику в дамской уборной.
Отчаянно давя улыбку, на едва ли не вывалилась на улицу, громко хохоча. Пожалуй, день вышел не плохим. Развлечений она получила, можно теперь и о делах подумать.

> Улица

Отредактировано Элайдрин Гроуз (Понедельник, 19 сентября, 2011г. 17:07:52)

+1

105

» Улицы города
Джун решительно вошла в таверну и тут же нашла свободный столик, который был у стенки и на троих. То, что девушек было двое вообще ни разу не волновала Джи. Она была истинным гуманитарием и истинной девушкой. Ее математика была примерно такой: один, два, много. Так что, столик на троих для твоих всегда подойдет. Да и в случае чего, кто-то смог бы подсесть и развеять скуку. Да и Джессика, если память Белянки не изменяла ей с кем-то, была любительница развести мужчин на деньги. Вдвоем же это развлечение становилось более легким и более веселым. В конце концов. редко встречаются мужчины, которые осмеливаются флиртовать сразу с двумя особами, ведь не известно, что скрывается за этим милым личиком.
- Пошли туда. Не у всех хоть на виду, - произнесла Курохиме, показывая на столик и начиная к нему пробираться. Упав на стул рядом со стеной, кинув свой длинный плащ на его спинку и сев облокотившись спиной о стенку, Хаос закинула ногу на ногу, распахнув юбку так, что та полностью открыла ноги девушки. Девушка на миг прикрыла глаза, и ущипнула себя за переносицу своими тонкими пальцами с длинными ногтями, и вновь распахнула свои сине-зеленые глаза.
- Рассказывай, ты какими тут ветрами? По делам или просто на прогулку? Или может еще что-то? - спросила с мягкой улыбкой блондинка. Ее настроение потихоньку поднималось. В конце концов, сколько можно депрессовать из-за родственников? Отец не умер ведь, а все остальное в той или иной степени достойно пофигизма. Маг, в ожидании ответа Джессики, уже начала прикидывать, что же стоит заказать. Есть сильно не хотелось, но требовалось выпивка, а под нее и закуска. Подошедшему человеку, который готовился принять заказ, Джи сказала:
- Мне пока что кружку "Поющего государя" и что-нибудь на закуску. Джес, ты что будешь? - спросила с улыбкой блондинка.

0

106

» Улицы города
Обычное дело, когда в таверну заходят двое очаровательных девушек. Конечно, никто не сходит с ума и не бросается им в ноги, хотя многие поглядывают в их сторону с самыми разными мыслями, но как правило эти мысли все же примерно одного содержания. Однако, не стоит забывать: понятие красоты - весьма относительное. И та, которая покажется одному идеалом, другому будет совсем не интересна. Разве что аферисткам, к каким можно было отнести и меня, выбирать "клиентов" приходится не часто. Но меня гораздо больше волновала не красота или умение вести интересную беседу, а наполнение кошелька. И при выборе жертвы я обычно исходила из того, насколько богатой она кажется.
Но сейчас я была не на работе, а имела, можно сказать, вынужденный выходной. Если мою работу вообще можно назвать таковой. Впрочем, этот выходной мог обернуться работой в любой момент, тем более в таком месте.
Джи выбрала тот столик, за который я бы врятли села, зайди в это заведение одна. Но была согласна и с тем, что двум девушкам для приятной беседы вовсе не стоило садиться в центре зала, рядом с какими-нибудь пьянчугами.
- Рассказывай, ты какими тут ветрами? По делам или просто на прогулку? Или может еще что-то?
- Как ты знаешь, мои дела могут быть и прогулкой, и чем-то еще. Так что можно считать что я всегда и везде на работе, правда пока, как ты видишь, клиентов со мной нет. - я улыбалась в ответ дампирше.
Меня обрадовало, что у нее на лице появилась улыбка и видимо хорошо настроение в таких беседах, было взаимопронизывающим и согревающим душу. Тело же поможет согреть кое-что другое.
- Мне тоже самое, пожалуй. - окинув взглядом подошедшего человека, сказала я и вновь посмотрела в глаза Джи. - И знаешь, если я не найду эту самую работу в ближайшее время, то чувствую, нелегко мне придется. Но не стоит об этом думать, по крайней мере сейчас. Расскажи, что у тебя за семейные драмы?
Я опустила взгляд и прошлась им по ножкам Джун, с некоторым любопытством и подсознательным сравнением. Впрочем, я не смотрела на Джун как на соперницу, ни в коем случае. Нет, она была совсем не хуже меня, просто я привыкла на девушек смотреть примерно так же, как на мужчин. Однако, я чаще смотрела на первых не с целью определить их финансовое состояние, а просто оттого что глаз радуют. Я сразу вспомнила подругу из родного поселка, тихо, игриво хихикнула и на секунду прикрыла глаза.

0

107

Джун горько усмехнулась, услышав вопрос. Да, семейная драма была невыносимо банальна. Но что поделать, что для одного трагедия, то для другого фигня фигней. Так уж устроена любая личность, поскольку любая личность эгоистична, как бы она не хотела быть доброй, радушной и так далее. Да, даже сама лекарь была эгоистична. Попробуй сейчас, появись рядом с маркизом как-то особь женского пола и скандал был бы неизбежен. Причем с применением оружия, битьем посуды и оскорблениями. Иногда сама Вайт подозревала себя в странном влечении к отцу. что было не очень хорошо. Джи положила одну руку на стол вдоль себя и начала постукивать длинными ногтями по столешнице.
- Просто отец слегка забывает, что мне не сорок, а только восемнадцать стукнет, пытается меня воспитывать, хотя это уже поздно, все заложено не им, злится на меня, поскольку я очень похожа на мать. У него случается призрак, что перед ним не я, а Хильдегарда, но он не может вести себя со мной как с ней. В общем, стандартное непонимание между отцом и ребенком, - хмыкнула Белянка, - да еще привычка некоторых жителей Ассоциации называть меня материнскими прозвищами. Это его окончательно выбирает из колеи. Ну, и еще его не устраивает, что я веду себя скорее как ведьмак, а не графиня, теперь уже отдельного, вампирского государства. С его точки зрения я вся неправильная. Дай ему волю, и я бы была одета в рюшечки в пол и только смиренно на каждое предложение говорила "да, папочка", "как тебе угодно, папочка". Тошнит аж, - вздохнула Курохиме. Она сейчас была мятежна, как и любой подросток, которого пытаются поменять против его воли. Она посмотрела на подругу и улыбнулась.
- Думаю, в Илсэ не так уж сложно найти будет тебе работу, в конце концов, тут столько проезжих мимо людей, что они даже не запоминают, где и что потеряли. Главное подчистую все не обнести, а одним кошелем меньше или больше, большинство из них не замечают и не помнят, с кем они пили. Так что, не пропадешь. Легче пропасть в городах вампиров и в маленьких деревушках, а в столице всегда найдешь источник дохода и где переночевать. В конце концов, приезжай ко мне в ассоциацию, найдем мы тебе место пожить, - улыбнулась блондинка. Тут принесли заказ и маг тут же сделала глоток из кружки. Вкус был уже привычным и приятным. На губах дампирши появилась мягкая улыбка. Девушка окинула взглядом посетителей. Пока что было пустова-то, что немножко радовало. Зачем им сейчас шумная компания? Шумную компанию можно искать позже, когда они будут уже веселые и пьяные.

0

108

После того, как описание той самой семейной драмы подошло к концу, я изогнула бровку и сочувственно вздохнула Джун. Честно говоря, понять я ее не могла - в моей семье такого никогда не было и быть в принципе не могло, но в общем и целом представить ситуацию дампирши было не сложно.
- Да уж, тебе не позавидуешь. И что ты собираешься со всем этим делать? - я немного призадумалась и провела языком по губам. - Да и потом, не может же эта ситуация продолжаться вечно, правильно? Переменить взрослых людей, со своими старыми тараканами в голове, это же не просто и случается не часто. С другой стороны, из подобных ситуаций находят выход. В любом случае - я думаю, что все будет хорошо.
Но Джун не только рассказывала о своих несчастьях, но и утешила меня, пуская моя проблема и не была столь же драматичной. Я взяла со стола кружку и медленно поднесла к губам, сделала глоток, потом, через паузу, еще один глоток побольше, после чего вернула кружку на место. Сладкий вкус напитка сразу приятно смочил горло и придал новых сил для разговора, хотя и старых было достаточно. Из-за кружевного ворота белой рубашки, что была на мне, нередко становилось жарко, особенно шеи. Я расстегнула верхнюю пуговицу и тихо выдохнула.
- Обязательно приму твое предложение, если все будет настолько печально. - сказала я, по-доброму усмехнувшись и продолжив. - Да и пропадать пока все же не собираюсь, и не такое переживала. Вот у тебя проблемы явно поболее моих, во всяком случае решить их потруднее. И видимо не просто так мы встретились, будучи небольшим отдыхом друг-другу сейчас. А вообще, знаешь, кого-нибудь обчистить и исчезнуть это дело одно... Но вот совсем другое, отправиться куда-нибудь. Я еще такая молодая, а мир такой огромный. - я улыбнулась Джи. - Все подумываю об этом, а то Илсэ все больше приедается. В мою голову пробрались заговорщицкие идеи, однако озвучивать я их не стала. Во всяком случае, не сейчас. Вот когда выпьем побольше, тогда, может быть. Но эти самые идеи мне нравились, хоть я и была почти уверена, что будучи пьяной Джун на такое не подпишется. Она же графиня, как никак. Не то что я, без роду и племени.

0

109

Джун задумчиво покрутила кружку, смотря внутрь нее.
- Скажу тебе даже больше. Это континент так мал, что иногда выть хочется. Я уже поездила и по Альтанару, и в гареме побывала, и по землям вампиров покаталась. Примерно все схоже. Я бы хотела побывать где-нибудь под землей, в царствах темных эльфов, посмотреть города орков, сплавать на Гаитан. Еще хочу посмотреть разные растения, может открыть какие-то новые, изобрести лекарства. Я много чего хочу, но на это требуется время. Да и команду надо тогда собирать, с которой не страшно и сунуться. Я, конечно, могу по наглости сунуться в ряд стран и городов, но только за счет договоров. А ведь пятая точка жаждет приключений, - хмыкнула Джи и сделала еще глоток. Приятная сладковатая жидкость прокатилась теплом внутри. Это было очень хорошее ощущение, дарящее кратковременную радость. На бледных губах так и была задумчивая улыбка. На душе как-то стало легче. В Ассоциации она не могла кому-то выговорить все это, там не хотелось проявлять все свои эмоции и мысли.
- А с отцом... С ним не все так просто. Мы в принципе разные. Отец, рожденный аристократом, воспитывающийся, как благородный человек, убийца по профессии, влюбился в девчонку-лекаря, ведьмака, без роду и племени. Замкнутая немножко, пережившая то, что не каждая девушка может пережить в ее возрасте, но бесконечно добрая к больным и животным. Наплевав на все устои, он женился на ней, дал ей статус, который она не просила, ведь к тому времени достигла сама своего положения в Илсэ. Она родила ему маленькую девочку, хотя по логике ведьмаки практически не размножаются из-за всех тех алхимических зелий, которые они принимают. Родив ребенка, она не захотела ехать в Джер и другие вампирские города жить, просто потому что там чувствовала себя плохо. И действительно, в глазах вампиров она никогда не была маркизой, а лишь нищая когда-то девчонка, которая теперь была одной из глав организации. Сам же Рэйвен не захотел переезжать к жене и дочери, оставшись в Джере, при короле. Тогда как раз начала разворачиваться борьба за свободу вампирских провинций от Альтанара. Он приезжал к ним периодически, но это были капли в море. Шли годы, ребенок рос, воспитываясь матерью, а потом мать умерла, переложив все свои обязанности на дочь. И, о, неожиданность, девушка тоже не пожелала переезжать к вампирам, хотя среди них она имеет вес. Как видишь, мы выросли в разных условиях, он не был рядом, когда я росла, а теперь хочет какого-то понимания, определенного поведения. Я не буду за ним бегать с извинениями, но если он просто придет и скажет, что понял, каким был придурком, я его с легкостью прощу. Хотя, он настолько горделив, что скорее откажется от меня, нежели подавит свою гордыню, - грустно усмехнулась блондинка. Она говорила не очень быстро, с легкой усмешкой на губах. А что поделать, таков был краткий рисунок всего, что произошло примерно за последние двадцать лет. Этого было уже не изменить, но теперь это весомо влияло на жизнь девушки. Хотя, даже если отец отрекался от нее, она не так уж и много теряла, кроме самого отца. А это было страшно потерять. Страшнее, как какой-то эфемерный статус графини, который ей не так уж был нужен, так, милая приставка к ее имени и фамилии.
- Я всегда завидовала тем, у кого нет заморочек таких в семье. Когда родители относительно равны по происхождению. Нету большинства проблем,  - вздохнула Курохиме, подпирая подбородок ладонью.

0

110

Я выслушивала весь рассказ Джун и вздохнула, с сочувствием смотря на нее. И действительно выслушала весь рассказ, а не как иногда бывает - смотрю на человека, говорю что-то в ответ, а сама в своих мыслях. С другой стороны, если погружаться в личную жизнь каждого своего ухажера, наверное можно сойти с ума. С Джи я себе это позволяла, да и я сама не была против посидеть с ней. И если ей станет хоть чуточку легче, от того что старая знакомая выслушает Джи и может даст какой-то совет, то это меня обрадует. Пусть нас не назвать близкими подругами, да и просто подругами с натяжкой, но кто знает, может мы станем ими скоро? Если судьба не разведет нас по разным сторонам света. Пока что мы живем в одном городе, а там видно будет.
Я отпила напиток из кружки, так что там осталась меньше половины. И в течении последующей минуты допила и то мелкими глотками, с небольшой паузой после каждого. Мне в голову пришли мысли о том, что все таки хорошо не иметь никаких предубеждений или запретов на алкоголь. Иначе, возможно этот вечер не был бы таким, как сейчас. А может и вообще бы не состоялся, что было бы крайне печально.
- Завидовала? Ну, с одной стороны ты права, Джи, но с другой... - Я немного задумалась. Что сказать-то хотела? Уже почти до конца продумав всю свою следующую речь, я вдруг осознала, что она к разговору не имеет практически никакого отношения и продолжила речь не так, как задумывала. - С другой стороны, будь твоя мать сейчас жива, у тебя бы не было этих проблем. Прости, если что... - Я решила, что мои слова могли как-то задеть девушку, и именно поэтому извинилась перед ней.
Думать о грустном при всем при этом совсем не хотелось, и я понимала, что тему стоит сменить.
- А почему бы тебе не собрать свою команду? Ведь ты не простая девушка, как я. В тебе, наверное, нуждаются многие искатели приключений. Наверное мои слова звучат глупо... Просто для меня все это кажется сказкой, недостижимой и нереальной, как звезды в ночном небе. Я никогда не видела магии, если не считать всяких фокусов на больших площадях, но это наверное и магией назвать нельзя... Я знаю что такое война, но только по историям и книжкам, да грозному виду солдат. Я обычная девушка и ничего не умею, кроме своей "работы", и наверное не научусь. А разве с такими умениями отправишься приключения на свою пятую точку искать? То ли дело ты... Ты молодая и у тебя есть талант. Все еще впереди, ты же можешь собрать свою команду. Да и с таким титулом, я думаю кто-нибудь обязательно пойдет за тобой. Что касается времени - я не знаю как устроена твоя жизнь и есть ли оно у тебя, но если есть мечта, или цель - то ведь надо ее добиваться.
Я позвала обслуживающего молодого человека и сделала заказ, что бы тот принес еще "Государя" мне и Джун, даже если она еще не допила.

0

111

Джун прикончила парой глотков свой эль и усмехнулась. она видела рациональность и логичность в словах подруги. Покрутив на столе кружку, блондинка чуть поела, так, просто чтобы чисто символически закусить. Сине-зеленые глаза вновь скользнули по публике, которая была здесь чуточку разношерстной, но при этом их что-то объединяло. Маг сделала знак молодому человеку, чтобы он принес еще кружку эля.
- Ты все правильно говоришь. Не нужно извиняться, я уже привыкла. Да, если бы Хильда была жива, то все было бы намного проще. Но история не терпит сослагательного наклонения, так что, придется как-то самой разгребать все проблемы семейного характера. Если, конечно, завтра ко мне не придет гонец с письмом на тему, что ваш отец лишил вас титула и наследства, - рассмеялась блондинка. Да, ситуация была бы тупая, но вполне реальная. Правда, оставалась надежда, что тетушка справит мозги своему любимому братцу, ведь она любила племянницу. Джи подперла левой рукой щеку и стала задумчиво водить ногтем левой руки по столешнице, размышляя о словах подруги.
- Собрать команду тяжело. Ведь ее тоже нужно подбирать с умом, да и брать проверенных людей. Те, кого я бы хотела в команду, врядли за мной пойдут. Они же все еще с моими родителями в походы ходили, а сейчас кого-куда разнесло. Один правит ордой, другой глава северного королевства, кто-то главы организаций и гильдий. Они не могут просто взять и сорваться за мной, даже если им и очень захочется. Правда, может я смогу подбить кого-то из них поехать на Гаитан, поскольку там может обнаружиться много чего интересного. За титулом же пойдут только вампиры, скорее всего профессиональные убийцы, поскольку так отдаст приказ папочка, но с ними работать не очень приятно, особенно мне. Да и тебе не стоит расстраиваться по этому поводу. В приключениях нужны не только воины и маги. Часто там нужны и другие люди, которых и воинами назвать никогда язык не повернется. ведь не факт, что не потребуется тот, кто сможет обчистить карманы охранников на предмет ключей или же какую-то комнату, на предмет чего-то нужного или ценного. Так что, в путешествиях нужны все. Я ведь тоже знаю о войне в основном только по книжкам. Хоть я и росла на два государства в пору войны, но я не участвовала в сражениях. Да и моя семья не была в первых рядах. Отец занимался тихим выкосом, как примеру при начале переворота в Джере, его команда вырезала несколько семейств под корень, ради захвата власти в совете. Мать тогда была в шоке, когда Рэйвен признался. Ну что поделать, такова вся наша жизнь. И упаси нас тот, в кого мы верим, от войны. Это одна из самых глупых и ненужных вещей в мире, - усмехнулась дампирша, - а что ты видела новое интересное? Где последнее время была? - поинтересовалась Белянка, подпирая правой рукой другую щеку и становясь похожей неуловимо на ребенка. Ноги она убрала под стул, чтобы мимо проходящие перестали запинаться за нее, что было сомнительным удовольствием для нее самой. Что ни говори, а залечивать синяки на ногах явно не входило в ее планы.

0

112

Я смакуя потянула вторую кружку эля, сделав пару глотков. Напиток приятным теплом разливался по телу, и у меня к счастью согрелись ноги, а то до этого момента им было весьма прохладно. Я тихонько зевнула, прикрыв рот рукой. Нет, спать мне совсем не хотелось, просто... Недостаток кислорода? Может быть.
- У тебя в семье обязательно все будет хорошо, Джи. - я ободряюще улыбнулась и на мгновение положила свою руку поверх руки подруги, перед тем как та подперла этой рукой свою щечку. - Вот увидишь!
Почему-то я подумала о том, что дампирша на  два года младше меня. То есть не то что бы подумала, а эта мысль посетила меня и я пыталась понять из-за чего. Может быть в этой ситуации я чувствовала себя в роли старшей сестры. Я отбросила эти думы, так как они казались мне странными.
- Я ведь не профессиональный вор, в конце-концов. Как правило люди, которые расстаются со своими вещами узнают об этом только утром, после бурной ночи. Некоторые, мне кажется, даже считают это некой платой, как... Ну, ты понимаешь... - помедлив, я все таки назвала это слово, скромности не занимать. - Шлюхе. Но на самом деле, может ты и права. Но я все равно пока не встречала никого, кому бы могли понадобиться мои нехитрые умения.
Я сказала все это чуть тише, чем раньше. Просто во всеуслышанье говорить что ты занимаешься воровским промыслом - по меньшей мере глупо.
- А что ты видела новое интересное? Где последнее время была?
- Я за пределами Альтанара ни разу не была. Так, окрестные деревеньки, по большому счету - ничего особенного. Моя более плодотворна в местах вроде Илсэ, сама понимаешь. Даже рассказать нечего, эх. - я вздохнула, но при этом легкая улыбка присутствовала на губах.

Отредактировано Джессика (Среда, 9 мая, 2012г. 19:00:44)

0

113

[после стояка в 20 лет]

Время не повернешь вспять, но это еще не значит, что надо ставить крест на своей жизни. В следующий раз все будет хорошо. Наступил следующий раз, но хорошо так и не стало. Сиара по-прежнему не знала куда ей податься, что делать, с чего начать поиски и кого искать. И следа не осталось от возлюбленного, от целой гильдии, от друзей, от жизни. Ходили слухи, что воинов организации преследовали, их истребляли. Зная «жука» учителя, она была уверена, что тот всё ещё был жив. Он не мог умереть в том великом пожаре, кто угодно, только не Джейк Вархайт, так и было. Слишком он любил жизнь и свою гильдию. Думать о Гастоне она не могла, каждый раз сердце замирало от воспоминаний и горечи. Опускались руки и хотелось совершить что – то очень безрассудное, потерять свою жизнь в битве. Но здравый смысл всё же брал верх, и она шла вперёд.
Наступила глубокая ночь. Облака затмили небо, скрывая звёды. Руки слегка замёрзли, хотя днём было достаточно тепло. Сиаре захотелось где–нибудь погреться, выпить горячего эля и подумать. Нужно было устроится на временную работу, отвлечься от грустных мыслей. Она прибыла в Илсэ недавно, для того что бы попробовать найти следы своего возлюбленного, но о бродячем менестреле ничего не было известно. За 20 лет многое изменилось. Власть, короли, жизнь, люди, сам быт. Сиаре всё казалось сказочным и она не могла поверить, что это привычный Илсэ к которому девушка привыкла. О родных она не вспоминала. Дав себе обещание никогда к ним не возвращаться, Сиара держала слово. Всего скорее отец уже умер, а братья… они не примут Сиару после всего. Слишком много прошло времени.
Глаза наёмницы были сокрыты капюшоном, когда она вошла в таверну. Полы светлого пальто испачкались дорожной грязью. На поясе в ножнах покоились два коротких меча, а сумка путешественника была перекинута через плечо. Выбрала это место, потому что только оно не напоминало о прошлом. Сиара была тут впервые, хотя не раз проходила мимо. Простецкое убранство не смущало воительницу, эта девушка хоть и любила комфорт, но довольствовалась малым. Несколько столиков уже были заняты, что нисколько не удивляло. Даже глубокой ночью в Илсэ кипит жизнь. В подобном месте вряд ли ей удастся найти работу,  да и не в такое время. Зато покушает и отдохнёт от дороги и поисков. Приметив в уголке небольшой столик, она села недалеко от входной двери. Во-первых, прикрыта спина, во-вторых, можно видеть тех, кто входит и кто уже находится в трактире. Официантка не заставила долго ждать, подбежав к новому клиенту.
- Плохо прожаренного мяса и кружку горячего эля «Шарм Топора». – Достаточно крепкий напиток, но Сиаре требовалось согреться, а может и напиться. Сняв с головы капюшон, она откинулась на спинку стула и стала осматривать зал своими невозможно голубыми глазами. Две симпатичные девушки тихо беседовали о чём – то, недалеко от них сидела пятёрка работяг, дальше парочка гномов и ещё тёмный эльф. Сиара не была расисткой, но тёмных эльфов недолюбливала за наглость и заносчивость. Встретившись взглядом с мужчиной, она лишь усмехнулась, показывая белоснежные клыки. – Я слышала, над ними правят бабы. Хорошая страна. – Расстегнув пальто, она скинула его с плеч. Корсет стягивал упругую грудь, а сам верх был открытым, оголяя светлую кожу. Стали заметны ножны на поясе и рукояти мечей. Через пару минут принесли её заказ, но Сиара не торопилась расправляться с едой. Она смотрела на свечу, что стояла на её столике и размышляла. По-хорошему ей бы лечь спать и забыться. Первый глоток эля разошёлся по телу и крови, разгоняя алкоголь и расслабляя мышцы. Терпкий и слегка горький вкус, но достаточно приятный. Отдав всё своё внимание огоньку свечи, она почувствовала сверлящий взгляд. Сиара подняла голову в поиске того, кто так нагло пялится на неё и поняла, что тот самый тёмный эльф не сводил с неё взгляда. Сейчас ей пришлось лучше его рассмотреть. Белые волосы, тёмная кожа, хорошая одежда, а главное, отличные клинки рукояти которых торчали из - за его спины. Тёмные глаза сверлили Сиару, от чего было неприятное чувство и желание вырезать раскаленным клинком эти глаза. Ещё раз усмехнувшись, оборотница увела свой взгляд. Если тёмному что - то нужно или не нравится, не обломится, подойдёт. А играть в гляделки не по ней. Будет она обращать внимание на каких - то тёмных. Эль начал действовать на голодный желудок, слегка румяня щёчки и внося дольку "смелости" во все действия. Решив с утра занятся поиском какой - нибудь работёнки, Сиара принялась за еду.

Отредактировано Сиара (Среда, 9 мая, 2012г. 19:25:22)

+1

114

Джун задумчиво поскребла длинным ногтем по правой щеке, под внешним краем глаза, что у нее означало одну из высших степеней переваривания полученной информации.
- Неправильное слово ты используешь, дорогая, неправильное. Лучше куртизанка. Необразованный сочтет за деятеля искусства, а знающий лишь улыбнется. Да и не стоит переживать о приключениях. В конце концов, стать профессионалом в чем-то невозможно в школе. Только больший опыт. А коли не попробуешь, ведь и не узнаешь, возможно это или нет. Может ведь всплыть, что у тебя природный дар стрелять из лука или арбалета, или владеть мечами. В конце концов, если так страшно, то можно у кого-то попросить пару уроков. Магистром во владении оружием ты не станешь, но твой враг точно приобретет пару лишних проблем, - усмехнулась девушка. Она знала, что даже обычный нож, без навыка какого-то особого, может при контактном бое принести пару лишних проблем кому-то, а тебе самой спасти жизнь. И это не считая того, что с помощью него можно было бы взять человека в заложники. Блондинка подняла свою кружку и чокнулась ею с Джессикой.
- Да будет у нас все отлично и весело, ибо разум хочет покоя, а вот пятая точка жаждет приключений, - рассмеялась маг и сделала глоток напитка. Тут дверь открылась, и Курохиме почувствовала взгляд. Девушка чуть выдержала паузу и бросила взгляд через плечо. Там появилась девушка с голубыми глазами и светлыми волосами. Она привлекла чем-то внимание Белянки, которая в принципе умела как-то по счастливой случайности, обращать внимание только на интересные личности. Незнакомка не вызвала внутри нее почти никаких эмоций, кроме разве что, легкого недоумения, по поводу такого открытого ношения оружия. От нее веяло самоуверенностью, что сир Кей даже попыталась вспомнить, когда ее посещало подобное чувство.
"Хм... Я бы сказала, что ощущение от нее такое же, как от Джейка, судя по рассказам матери и моим воспоминаниям о нем. Может единая гильдия? Значит она Воин. Мда, внушительное оружие. И невинной милашкой она не выглядит. Хех, что поделать, посмотрим, что будет дальше," - подумала дампирша, делая очередной глоток. Выпивка сегодня у нее явно шла как-то пока что без проблем и на ура. Опьянения все еще не было, но начала появляться где-то на горизонте легкая эйфория, что было хорошо и немножко опасно. Но, с другой стороны, что могло с ней приключиться тут?
- Видишь девушку? - Джин слегка кивнула через плечо, не поворачивая головы, - вот такие девушки в первую очередь привлекают беду. Возможно, скоро наш вечер станет на редкость красочным, если какой-то придурок рискнет к ней пристать, - хмыкнула блондинка. Она, конечно, не хотела кровопролития, но сейчас ее не тянуло разнимать пьяные драки, скорее сначала понаблюдать, затем разнять, ну, а после, всех пострадавших подлечить. Или не всех, а только самых адекватных.

Отредактировано Джун (Среда, 9 мая, 2012г. 20:35:45)

+1

115

Денечек выдался, как никогда, хорошим. В Алекса не плевали, грызли, терзали, пытались разорвать на куски тело клыками и когтями, в конце концов, не жевали, уже целых три недели, что не могло не радовать не столь юного дампира. Пребывая в прекрасном расположении духа, он брел по просеке сквозь чащу леса, направляясь к столице родного ему королевства Альтанар. На Герхарде это, конечно, было бы быстрее, но его приходилось вести за собой, ибо жизнь научила. Как-то раз он уже ехал в один из городов на нем. Лишь только воин потерял бдительность, что бывает с ним крайне редко, ибо он сама осторожность. В общем, как только Алекс уснул, на его пути оказалась довольно увесистая ветка, что нежно стала обволакивать его грудь и помогая ему слезть с коня, дабы его отважные ноги, вместе с отважным телом и душой, коснулись святой земли Альтанара. Но, как это часто бывает, судьба была не столь благосклонна к отважному воину и первым этой земли коснулась его не менее отважная, да еще и прекрасная, пятая точка - в простонародье точка ЖО. С тех самых пор, его ЖО болит, а по лесу на коне он не разъезжает. Дорога была не близкая. Хоть на пути и встречались всевозможные мелкие деревушки, но все равно складывалось впечатление, что все как будто бы вымело, как только воин покинул Ралрок. Даже животные в этой местности встречались не так часто. Может большой город пугал их? - Да, скорее всего эти модницы, о которых я так много слышал, нацепили уже всех белок в округе на руки вместо перчаток, а лис пустили на воротники. Мда, красота, порою, бывает страшнее саблезубого пещерного медведя вооруженного булавой и вилами, - посмеялся про себя Алекс. Он шел без остановки уже целых семь часов и изрядно подустал, как и его спутник. Конечно, тот факт, что за телом наемника никто не охотился так долго, не мог не радовать, но, с другой стороны, это был его единственный заработок, ну, основной, во всяком случае. Александру приходилось за эти годы менять множество работ: таскать тяжелые ящики, мыть посуду в трактире, ухаживать за лошадьми, ухаживать за людьми, но самое страшное, это присматривать за прудом. Казалось бы, кто может утащить целый пруд? Но, нужно было смотреть за ним весь день, чтобы никто не смел, ловить в нем рыбу, - Какие жадные бывают люди, парой, - Вебер все шагал по своей дорожке, а впереди уже стал виднеться город, что завораживал своими размерами и красотой. Осталось пройти совсем немного и лес кончится, еще совсем чуть-чуть и Алекс сможет запрыгнуть на Герхарда и поскакать на встречу еде и теплой кроватке. А пока? Пока было время подумать, что заказать первым, когда он окажется в трактире. Денег у него было не так много, да и ехал в Илсэ он лишь для того, чтобы найти хорошую работенку. Большинство серебра, что оставалось у него, он отдал старосте одной из деревень, чтобы те позаботились о странной девушке, которую тот нашел у берега реки без сознания. Девушка та едва дышала, но была жива, поэтому Алекс поспешил отвезти её в деревню, где провел с ней два дня, пока та спала. Он не знал ни её имени, ни кто она, но надеялся, что сейчас с ней уже все в порядке и добрые люди выходили бедняжку.
Неожиданно лес закончился, а перед воином предстало небольшое поле  и небольшая дорожка, которая, как и многие другие, сливалась в единый поток и вела к воротам в город. Оседлав Герхарда, он поскакал на встречу этому диву, которая так и манило его к себе. Хотя, наверное, это был запах пирожков с яблоками, который он учуял уже там. Прискакав в город, воин, конечно же, набрал целую охапку тех самых пирожков и принялся искать место для ночлега. Выбор был не так велик, ведь в кармане было немного пустовато, но работу было решено искать лишь завтра, ибо, без здорового богатырского сна не будет и силушки неумной рыцарской для свершения подвигов. Место дислокации было выбрано. Им стал трактир с каким-то странным названием, которое Воин не удосужился дочитать, ибо ему хотелось скорее съесть свои пирожки. Что-то связанное с супазухой, лишь удалось ему разглядеть. Стреножив коня, он открыл двери таверны, откуда сразу же послышался приятный запах еды и менее приятный запах потных ног, курева и спиртного.. Впрочем ,не ему судить о потности ног, ибо после семи часов в сапогах, его ногам было не менее приятно. На высокого воина со странной, скрытой тряпками бандурой за спиной, сразу же обратили внимание, впрочем, через несколько секунд все вновь стали заниматься своими делами и Алекс решился войти в таверну. Усевшись за свободный столик, он дождался пока к нему подойдет официантка, - Здравствуйте, юная леди. Не могли бы вы принести мне молочка, - улыбнулся Вебер, слегка прищуривая глаза, - И ключики от комнаты, я бы остался у вас на ночь, - наемник наклонился вниз, доставая сверток с пирожками, которые так хотел отведать, - Молочка? Смеешься надо мною? Не слишком ли ты большой для подобного? - официантка язвительно хмыкнула, а сидящие рядом мужики стали громко ржать, - Ладно, красавчик, не обижайся. Будет тебе молочко и ключики, здоровяк, - Алекс лишь улыбнулся еще раз, словно не замечая смех той компании и попытку посмеяться над ним. Глазеть по сторонам было не вежливо, поэтому он уставился лишь на свои пирожки, от вида хрустящей корочки которых, так и текли слюнки. Но, все же, на время он закрыл глаза, дабы не съесть их раньше времени, а когда разжал, его взгляд устремился в другой конец зала. Конечно, так было нельзя, но, как оказалось, не зря он сделал это, ведь в том конце сидела девушка, которая была ему чем-то сильно знакома. Его заказ уже принесли, но он не притронулся к молоку, а все продолжал рассматривать её. Это было не очень красиво, поэтому он немного смутился, но все же не мог понять, почему она была так ему знакома? Лишь когда она задрала капюшон, чтобы глотнуть эля, её лицо полностью открылось свету и Алекс смог вспомнить. Эта была та самая девушка, которую, он нашел на берегу реки и отнес в деревню. Улыбнувшись, он схватил свой стакан с молоком и ключи, - Рад, что с ней все хорошо, - усмехнулся он, - Только вид у неё от чего-то не очень счастливый. Может, подойти поинтересоваться, все ли в порядке? - наемник долго метался с решением, делая глоток за глотком. Пирожки он так и не тронул, словно забыв о них, но, после, решившись, наконец. Он скрутил платочек с пирожками, засовывая их обратно в рюкзак, взял кружку с молоком и меч, после чего приблизился к её столику, - Прошу прощение, что отвлекаю, миледи. Вы меня, должно быть, не помните. Единый, что я говорю, вы же тогда были без сознания, как вы можете меня помнить? Я нашел вас у реки пару месяцев назад. А сейчас, так сложилось, встретил тут. Если я вам помешал, просто скажите, я удалюсь, просто, у вас такой грустный вид, что не смог усидеть на месте. У вас что-то случилось?

Отредактировано Алекс Вебер (Среда, 9 мая, 2012г. 21:37:15)

+3

116

Алкоголь начинал пробираться в мое сознание. В общем-то, пьянею я довольно быстро, но вот что бы сильно напиться мне нужно довольно много времени. Я понимала, что уже немного "поддатая", но с другой стороны - когда ты особо не двигаешься и сидишь на месте, то кажется, что не пьяна совсем. А относительную трезвость мысли и память я сохраняла всегда, за весь мой опыт распития спиртных напитков мне ни разу не отшибало память. За действия тоже отвечаю, но просто становлюсь посмелее и раскрепощенее, несмотря на то что и так не скромница.
- Куртизанка? Можно и так. Но ведь как это не назови, все равно будет одним и тем же. - сказала я Джи, повертев в руке кружку эля. - Да и потом я не жалуюсь. Если бы мне не нравилось мое дело - я бы этим не занималась. То есть, в школе? Я свои навыки получила уж точно не от кого-то, а сама, с опытом и давлением нехватки финансов. Но ты права, может во мне когда-нибудь и откроется какой-нибудь талант... Поживем - увидим. Да и я ленивая до чертиков! - я наиграно порычала на саму себя и клацнула ровными красивыми зубами, ну а потом просто снова стала улыбаться.
Юбка немного задралась, видимо от тех редких и мимолетных движений ногами, которые я делаю и даже не замечаю их. Юбка была и так выше колена, а сейчас и вовсе чуть ли не показывала все бедро. Я немного привстала, но не выпрямляя всю юбку, а лишь немного прикрыв бедро.
В таверну вошла какая-то особа, я бросила на нее оценивающий взгляд, прошлась глазами по ее фигуре и тут же вновь вернулась к созерцанию лица и глаз Джун. Я вообще имею привычку смотреть в глаза собеседнику в диалоге. Правда вот собеседники очень часто смотря мне несколько ниже, чем в глаза, впрочем, за Джи я этого пока не заметила. Но это и не было удивительно. Людей, которых привлекает их же пол, не так уж и много. А может многие просто недостаточно знают о себе.
Моя подруга видимо тоже заметила вновь вошедшую и даже сказала мне о ней пару слов, до которых в принципе, можно было и догадаться самой. Хотя я не задумывалась над тем кто она, да и вообще внимания моего она практически не привлекла.
- Мне она тоже не особо нравиться... Не знаю почему. - я едва заметно пожала плечами. - А может это просто предубеждение.
И не успела я закончить фразу, как в таверну зашел мужчина. Большой такой, будто воплощение силы. Я медленно повернула голову в его сторону и внимательно оглядела. Наверное, какой-то знатный войн или что-то вроде того, казалось мне. Во всяком случае выглядел он более  чем соответственно. Я даже не с особо близкого расстояния заметила на его губах улыбку, когда тот делал заказ. Было в нем что-то притягательное и обаятельное. Он не выглядел как какие-нибудь молодые парни из знатных семей, в дорогих одеждах и красивыми кукольными чертами лица. Он брал неприступностью и величавостью, в любом случае: что-то в нем определенно есть.
Я чуть не топнула ножкой, когда он неожиданно подсел к недавно вошедшей загадочной девушке и объяснила этот феномен тем, что в моей работе наступила черная полоса. Одно дело - брать мужчину одного, а другое - уводить прямо из под носа другой девушки. Пускай она ему даже сестра, но все равно. 
- Ну что за несправедливость? Почему он не остался сидеть там или не подошел к нам? Джи? - я уставилась на подругу, как бы ища у нее некой поддержки.
Под действием алкоголя мой характер вообще немного изменялся, с мягко-услужливого, на мягко-игривый, если так можно выразиться. Я заметила, что веду себя как какая-то озорная девица и усмехнулась этому.

0

117

Улицы города.
Ещё одна таверна с идиотским названием, коих в жизни Терион попадалась ни одна сотня. Как и все эти чёртовы таверны она была полна глупыми людишками, которые только и умели что раздражать, драться, пить, блевать, орать, приставать с глупыми вопросами, говорить гадости и конечно же причинять друг другу зло. Все люди в глазах Терион были одинаковы, особенно сейчас.
Она вошла и остановилась на пороге, на красивом мёртвом лице с аристократически тонкими чертами отразились по очереди ненависть, уныние, обречённость, решимость и насмешка. Взгляды посетителей скользнули по стройной высокой фигуре чародейки, остановились на несвежей рубашке, паре кровоподтёков на шее, богатом, но мятом чёрном плаще и ушли куда-то в сторону. Она не была чем-то необычным в подобном заведении. Просто наёмница, пытающаяся быть похожей на дворянку. Грубая, немного неотёсанная, наверняка злая, несговорчивая, побитая жизнью. На вид ей всё ещё можно было дать лет двадцать пять.
Неаккуратно перевязанная пропитанной кровью тряпкой ладонь? Видимо нет денег на лекаря. Зато есть деньги на выпивку, иначе она бы не пришла. Терион вздохнула. Она устала так что хотелось кричать и плакать. По дороге к барной стойке подскользнулась на пролитом кем-то пиве и врезалась сапогами в ноги какого-то рыцаря, уехав под его стол. Медленно встала, потирая ушибленное колено, потом послюнявила оцарапанную ладонь.
- Прошу меня простить. Если есть нужда, я укажу адрес по которому нужно будет выслать перчатку для того чтобы она попала мне лично в руки. Хотя да, вы же не рыцарь, следовательно у нас не может быть дуэли. - сказала она зло усмехнувшись и направилась к барной стойке, не обращая внимания на смешки послышавшиеся за спиной.
- Бутылку виски... - в голосе были мягкие бархатные нотки. Терион надеялась скрыть ими подступающие к горлу истерику и тошноту. - ...и пивную кружку. И НЕ НАДО ТАРАЩИТЬСЯ НА МЕНЯ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ! - короткий сдержанный вдох. Она продолжила сочувственным тоном. - Да хранит вас Мирра, если я почувствую в виски чужеродный привкус. Знаете ли не все тёмные заклинания запрещены для изучения в Альтанаре. Некоторые из них весьма просты, но эффект и превосходит все ожидания.
Чародейка огляделась в поисках места куда бы присесть. За столиком сидели три милые девушки, две блондинки и одна брюнетка. Что ж, не получилось с мужчиной, так может быть с ними будет лучше.
- Добрый вечер, дамы. У вас не занято? - улыбка получилась красивой, загадочно-печальной. Терион почувствовала, что свихнётся. Это была не она, совсем не её личность, будто кто-то чужой взял контроль над телом. Чёрная плёнка на секунду затянула взор и тут же исчезла. Проклятие. Зато боль куда-то ушла, ненависть стала чуть менее заметной и комок в горле стал не таким ощутимым. Сейчас этот недорыцарь таки поймёт что его оскорбили и начнётся...
Терион улыбнулась уже шире. Этого она и добивалась, хотела столь же страстно сколь мечтала придушить Дориана Гроуза своими руками.

Отредактировано Тереза Лирандар (Четверг, 10 мая, 2012г. 06:43:51)

0

118

Джун усмехнулась, когда услышала слова про девушку, что та не нравится. Она была не удивлена. Мы в принципе, в большинстве своем, не так сильно любим свой пол и его с легкостью осуждаем. Блондинка развернулась вновь спиной к стене, но все равно была развернула к Джессике. Просто так легче было наблюдать за разворачивающимися событиями. В заведение вошел мужчина, весьма колоритный, надо сказать. Джи тут же окинула его оценивающим взглядом, правда она оценивала обмундирование. То, что было у него за спиной, заставило мага по-кошачьи прищуриться.
"Хоть и замотано в ткань, догадаться не очень сложно. Меч, скорее всего, очень массивны и двуручный. Если спрятан, то может быть артефактным. Скорее всего, воин полагается в первую очередь на силу, нежели на ловкость. Но с таким телосложением не удивительно."
Белянка отвела взгляд от мужчину и сделала глоток из кружки. В следующий момент до нее долетела насмешка официантки над гостем, от которой лекарь чуть не подавилась, закашлявшись. Она посмотрела на свою собеседницу, чуть изогнув бровь, но ничего не произнесла. Не видела смысла в данном. В ногах девушки материализовалась Мираж. Кошка потерлась головой о коленку хозяйки и мирно улеглась под стулом, свернулась в клубочек и задремала, укрывшись пушистым хвостом. Несколько минут спустя мужчина рванулся к той девушке, что до того привлекла внимание. Он нес какую-то чепуху, что заставило Вайт слегка прищуриться. Тут Джессика задала вопрос, заставивший Курохиме хмыкнуть.
- Ну, причина первая - он глуп, как и большинство мужчин-воинов. Причина вторая - он ее знает или думает что знает. Да и расслабься. Девушка не стена - подвинется. Как будто ты сама не знаешь этого закона, - усмехнулась блондинка, наблюдая за странной парочкой. Но этот вечер был бы потерян, если бы в таверне не появился колоритный персонаж. А он появился, вернее она. Для сир Кей не составило труда понять, кто на пороге, однако внешний вид Терезы ее серьезно озадачил. Решив пока что просто понаблюдать, как будет разворачиваться дело. Графиня заприметила неаккуратно перевязанную руку, что еще сильнее озадачило ее. Хотя, вполне возможно, она просто привыкла видеть Терезу довольно ухоженной и прибранной, вот и тяжело теперь ее такой представляла. Химе лишь глазами следила за брюнеткой. Та же просто напросто мимо проходя нанесла оскорбление недавно появившемуся персонажу.
"Неужели она специально его провоцирует? Неужели ей хочется драки? Но как поступит он? Его чести нанесла оскорбление женщина. Мда, не простая дилемма. Но что-то мне подсказывает, что Тереза врядли без уверенности в себе начнет кого-то провоцировать. Правда, может получится и так, что оскорбленные слегка тугодум и не поймет ничего или решит благородно прикинуться дурачком. Станет ли она дальше его провоцировать? В любом случае, пока что наблюдаем, а затем вправляем мозги по мере надобности..."
Лекарь вновь сделала из кружки глоток и улыбнулась Джессике.
- Да, дорогая, солнце еще высоко, до вампиров еще далеко, а увидеть мы можем не мало сегодня.
Тут к их столику подошла Тереза и Джи приветливо улыбнулась.

Отредактировано Джун (Четверг, 10 мая, 2012г. 17:39:27)

0

119

Можно посмотреть человеку в глаза, заглянуть ему в сердце и за какой-то час узнать о его душе столько, сколько и за всю жизнь не обнаружишь. В глазах дроу была смерть поверженных врагов. В нём легко определялся искусный убийца. Она кинула на него всего один короткий взгляд, но смогла всё это определить. Если кто-то думает, что убивать легко, тот дурак. В убийстве нет ничего хорошего, убийство не может приносить радость или удовольствие. Даже повергая своих врагов становится грустно. Хоть ты и выиграл, но куда интереснее добиваться победы, сам процесс. Бой куда интереснее простого убийства, смерти. Всполох свечи вывел её из задумчивого состояния и анализа того, кто посмел кинуть на неё свой отвратительный взгляд. Двадцать лет назад Сиара бы сорвалась с места и пошла выяснять,  какого чёрта придурок пялиться. Но не зря же её учителем был Джейк Вархайт, который делал упор в обучении на сдерживании и самоконтроле. Зверь внутри неё недовольно фыркнул, пошевелившись. Свойство чуять опасность от того или иного индивидуума, выделять самого страшного противника, несомненно, плюс второй формы. Это помогало ей в разных ситуациях оценить исход поединка. Знать, откуда ждать большей опасности. Во всей таверне ей нравился только этот тёмный. Только он смог бы по достоинству развлечь боем воительницу. Но, помним о смирении. Девушка могла контролировать вспышки гнева, правда нервы её напоминали натянутую струну, которая может лопнуть в любой момент. «Только холодный разум способен выиграть бой.» - Любил повторять учитель. Но Хаккар, как же это было сложно сохранять хладнокровие, когда тебя откровенно сверлят взглядами и грязными  мыслями. Поэтому-то девушка не любила долго задерживаться в городах, предпочитая тишину леса, а не общество людей. Взяв в руку вилку, она без ножа разрезала кровоточащий кусок мяса и отправила кусочек в рот, допивая свой эль. Пока, стоило немного притормозить с алкоголем, иначе сложно будет сдержаться. Однажды она напилась и устроила дебош в местном трактире, такой, что трупы до вечера вывозили кусочками. Веселился зверь, разум человека отдыхал и тигр насытился вдоволь. Было это давно и можно сказать неправда, но после этого случая Сиара старалась не перебарщивать с крепкими напитками.  Голубые глазки продолжали изучать контингент таверны, переходя от одного столика к другому. Она нисколько не смущалась откровенно разглядывать людей, но пробежав по зале глазками, так и не нашла ничего интереснее темнокожего. Вздохнув, она поставила локоток на стол и положив голову на ладонь, второй рукой начала вилкой ковырять кусок мяса. – Совсем таверны вымерли на хороший контингент. Видимо это место слишком прилично для хорошей драки. Куда подевались все воины? Где наёмники? Что это за таверна монашек?!
- А ты забыла, что обещала учителю?
- Никаких драк, я помню.
- А ты помнишь устав гильдии?
- Помню… обнажать свой меч только для того, что бы бла бла бла.
- И конечно же, ты помнишь о наказании.
Мысленные дебаты закончились проигрышем самой себе. Раньше, она была постоянно занята тренировками и спаррингами с Вейндом, сейчас же тело не получало подобных нагрузок и адреналина. Последнее Сиара очень любила. Что может быть лучше хорошей драки? Мысли оборвались звуком хлопнувшей двери. В таверну вошёл новый объект для разговоров, по габаритам, достаточно большой объект. Единственное, что привлекло её внимание - это спина. Во-первых, она сидела сбоку двери и входящие сделав пару шагов, сразу становились спиной к Сиаре. Во-вторых, к спине был прикреплен огромный (судя по силуэту) меч, двуручник. Он был скрыт от глаз тряпками, но Сиара даже присвистнула, прикинув, сколько может весить такая бандура. Каков меч, таков и хозяин. Улыбнувшись краешком губ, Сиара подумала: Чем больше шкаф, тем громче падает. Минус таких размеров – скорость. Медленно, слишком медленно. – Поэтому-то выбор её и пал на вид боя двумя клинками. Вейнд всегда предпочитал щит и меч, а её любовь, как и у учителя, была к двум мечам. Хотя, во всех случаях, ей помогал зверь. Против ста килограммовой кошки мало что сделаешь, с её скоростью и ловкостью.
Вздохнув, она опустила взгляд в тарелку и продолжила ковыряться в мясе. Наёмник хоть и представлял интерес в неком дуэльном плане, но она помнила обещание. И только подумала о нём вновь, как услышала тяжёлые шаги направленные к её столику. Подняв скучающий взгляд, она ещё раз усмехнулась. – Да ладно? Ты что, серьёзно? – Громадина направлялся прямиком к ней. Но, с первой фразы Сиара тут же сменила своё воинственное настроение на более снисходительное. Вот почему ей показалось знакомым описание огромного меча. Жители деревни, в которой её нашли, говорили о наёмнике. Именно смелый воин обнаружил её тело на берегу реки. Но поблагодарить она его не успела, потому что очнулась гораздо позже, а воин ушёл из тех мест. Запоминающейся чертой его, стал огромный меч, сокрытый от простых глаз. Сиара ещё раз посмотрела на огромного парня, нависшего над ней, словно гора. Неприятно чувствовать себя ниже.
- Сядьте уже. – Тихим и спокойным голосом произнесла девушка. Он привлекал слишком много внимания, чем несомненно бесил Сиару. К тому же, загородил ей обзор таверны, да притянул взгляды местных куртизанок, что хихикали в сторонке, кидая «невидимые» взгляды в их сторону. На последний же его вопрос она ответила просто:
- Мой улыбатор вышел из строя. – Немного помолчав, блондинка слегка улыбнулась, пытаясь сделать более дружелюбное лицо. Всё же этот человек спас её. Хотя, насчёт его человечности она бы поспорила. Зверь внутри странно усмехнулся, пробурчав что-то о странном запахе. - Спасибо вам, что спасли меня тогда. Я так и не смогла найти вас, что бы сказать это. Волею судьбы мы встретились, так что, спасибо уважаемый. Могу я узнать ваше имя?
Вежливой Сиара никогда особо не была, так что, это максимальная благодарность на которую она способна. Но самое противное, девушка не любила быть в долгу у кого-то.
- Если бы не вы, то даже и не знаю, смогла бы я очнуться. За мной должок. Если когда-нибудь вам понадобятся два неплохих клинка в помощь, я к вашим услугам. Имя моё Сиара Луэдрэ, приятно познакомится. – Блондинка протянула руку. Своего рода, рукопожатие, считалось проявлением дружелюбности. Долг повис над ней верёвкой, стягивающей горло. Ничего не поделаешь, в данный момент так сложились обстоятельства.
Дверь хлопнула и вошёл ещё один посетитель. Эта таверна явно пользовалась популярностью у местных. И только когда какая-то женщина споткнулась о воина, Сиара обратила на неё внимание. – Что за притон сноб? –Хотя, глаза этой нахалки были очень и очень интересными. И судя по дальнейшему диалогу с воином, она собралась с ним драться. Не удержавшись, блондинка рассмеялась, представляя, как этот здоровяк будет с ней «бороться». Самодовольная старушка, а на вид ей было около 30, явно переоценивала свои силы. Исходя из её параметров и выкриков около барной стойки, была она магом тьмы. Сама мерзка и коварная магия по мнению Сиары. Но, воин никогда не поднимет руку на женщину, если это, конечно, настоящий мужчина. Учитывая выбор напитка её собеседника, пред ней был приличный человек. Однако, как же невежественны бывают люди и как склочны бабы. За что оскорбили бедного здоровяка, Сиара так и не поняла. Мало того, что дамочка сама неуклюже наткнулась, так ещё и усомнилась в чести рыцаря. Явный знак скверного воспитания из высшего общества. Но было интересно, что же ответит «спаситель».

Отредактировано Сиара (Четверг, 10 мая, 2012г. 09:34:36)

+1

120

Да это же малышка Джун! Как выросла, как выросла. Милашка. - неожиданный поворот событий. Тереза вздохнула. Да, много времени прошло с тех пор как эта кроха тискала её серую химеру. Честно говоря чародейка немного боялась как бы девочка не поранилась. Всё же химера - не игрушка для ребёнка. Знает ли она что благонравная тётушка Тереза, помогавшая медицинской Ассоциации материально на самом деле ведёт самый что ни на есть распутный образ жизни? Наверное нет, но дети растут и незачем им лгать относительно жизни взрослых, особенно девушкам, на материке на них и так навешивают кучу бесполезных невыполнимых ожиданий.
Тереза слушала что Джун стала одной из глав Медицинской ассоциации и была искренне рада за девочку. Власть идёт женщинам на пользу, помогает жить а не медленно умирать, избавляться от стереотипов и становиться самостоятельнее.
- Здравствуй, Джун. И вам привет, леди. - Тереза не стала изображать заботливую тётушку и сразу перешла к делу. - Не возражаете если я к вам присоединюсь? У меня дома большие неприятности и я собираюсь напиться до того как сюда прилетит тысяча белых бабочек с воплем "Тереза, почему тебя нет на экстренном совещании?"
Тереза никогда бы не бросила дом если бы там всё было действительно плохо, но сейчас плохо было ей. Собственно и шутила она как-то через силу. Что до рыцаря, чародейка всегда их ненавидела. Напыщенные, тупые, железные. Исключение она делала лишь для Герарда, который внушал уважение честностью и интеллектом.
А тут такое омерзительное падение, такая боль. Как не отпустить пару ехидных комментариев? Рыцарь всё ещё думал.
Понятно что Азалем вернётся и будет искать леди всюду. Он боится. Все они боятся одного - того что сила Терезы вырвется из под контроля её сознания и поглотит его. Чародейка понимала что страхи не напрасны. И что теперь не жить что ли? Запереться в своей комнате в особняке и пить укрепляющее зелье? Нет, она бы не согласилась на это даже если бы была уверена что подобные меры спасут её жизнь.
Чародейка заметила косой взгляд светловолосой воительницы, разговаривавшей с недо рыцарем. Ну да, естественно, мужика обидели и он сам не может за себя постоять по причине своей галантности. Фыркнула про себя. Глупая девочка. Что она знает о жизни? Сказки которыми пичкали её учителя и родители? Не нюхала дыма горящих деревень, не видела как такие же рыцари убивают и насилуют мирных жителей. Галантность, она для трактиров и балов, для тех кого рыцари считают хоть и ниже себя, но выделяют в особую категорию. Прочим же достаётся совсем иное отношение. Тереза испытала на себе и то и другое. Ей претило лицемерие мужчин в доспехах. Она в тайне(а иногда открыто) презирала их и альтанарские обычаи.

Отредактировано Тереза Лирандар (Четверг, 10 мая, 2012г. 15:07:21)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "У судьбы за пазухой" » Главная зала таверны <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно