FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Архипелаг Пти-Асколь » Порт


Порт

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Феликс присел за стол. Стул был не очень  удобный, и Феликсу пришлось втянуть ноги. Стол был деревянный круглый, хорошего качества. Феликс так и не понял, из какого дерева он был сделан. Да и зачем это ему, выпить и поговорить можно за любым столом. Напряжение совсем спало, все вели себя спокойно, открыто.
- Будьте любезны, принести нашему дорогому гостю бутылку вина, которую он просил ранее. И ещё по пути зайдите ко мне в кабинет и спросите нашего клиента, не хот ли она присоединится к нашей беседе? Я полагаю, этот разговор ей будет интересен. Феликс немного обрадовался. Он давно хотел увидеть этого тайного клиента. В ожидании Феликс начал представлять, кто это может быть. То он представлял себе мужчину, крепкого телосложения одетого в доспехи и держащего свой меч всегда наготове. То он представлял себе толстого, не в меру упитанного мужчину с большим кошельком, любителя поесть и выпить. То ему представлялась прекрасная девушка, в шикарном платье с большими глазами, пышными губами, и длинными распущенными волосами. Услышав же, что это девушка, он очень обрадовался. Может быть, разговор ей будет и интересен. Кто её знает?
Как будто прочитав мысли Феликса, Велиал стал более добр и вежлив к своим людям. После просьбы Велиала матрос неспешно проследовал к клиенту. Феликс и Велиал проводили его взглядом и вернулись к разговору.
- Возможно, это затишье перед бурей. Возможно, вы и правы, а возможно все на нас наплевали, ведь сейчас идёт война с демонами. Все силы сосредоточены на демонах, а о пиратах позабыли. Ну, это и хорошо, есть время для того, чтобы расслабиться и подумать.
- Вы так говорите, словно раньше было безопасней. Может и не безопасней, но зато ты точно знал, где друг, а где враг. Раньше было как-то более спокойно жить. Хотя это лично моё мнение. Кто знает, может кому-то и сейчас живётся хорошо. А кому-то даже лучше чем раньше.
Тут подошел матрос с бутылкой и парой стаканов. Он был совсем ещё молод. Велиал поблагодарил матроса. Затем, взяв бутылку, Велиал разлил вино по бокалам. Его взгляд устремился куда-то даль.
- Кстати об историях. Начал говорить Кирион. Он вновь обратил свой взгляд на Феликса. Выслушав его Феликс выдержал небольшую паузу и начал. Пожалуй, я слышал не больше вашего. Об этом острове мало, что известно. Интересно и что понадобилось вашему клиенту на этом острове. Без приключений здесь не получится. Высадка на остров это уже приключение. Надеюсь, что вы вернётесь. Феликс отпил вина. Я думаю, что она поплыла не за этой уймой артефактов, хотя кто знает. Нет, я, пожалуй, не смогу поплыть с вами. У меня много других очень важных дел. Дел у Феликса, конечно же, не было.
Но вдруг разговор был прерван. Раздался громкий крик. Велиал вскочил со своего стула как ошпаренный. Он подошёл к краю кармы.
- За мной! – вдруг закричал он. Феликс вскочил, опрокинув стул. Люди Феликса выхватили оружие и ожидали приказа капитана. Феликс схватил один из своих ятаганов и бросился за Велиалом. Что стоите, за мной! - крикнул он своим людям.
Феликс бежал за Велиалом. Тот распахнул дверь, и резко влетев в комнату, занял место между прекрасной леди и незнакомым человеком. Феликс приблизился к Велиалу, и уже хотел, было нанести удар по незнакомцу, но тот поклонился и исчез. Феликс не дожидаясь Велиала, приказал людям обыскать «Роял Форчун».
Девушка была очень напугана. Но Велиал не обращая на это внимания, сказал - Может быть, настало время рассказать - кто за вами охотится и что же там такое на этом острове?Феликсу это тоже было интересно.

0

22

Обыск судна ничего не дал - неизвестный как сквозь землю - в данном случае воду - провалился. Нет, он не был невидимкой - он действительно покинул корабль. Но это ещё не гарантировало, что он и его хозяева не следят за кораблём издали - тем более что корабль столь заметный. А зачем пиратов наняла девица - они и так знали. Им было нужно одно - чтобы их привели к Острову туманов.

0

23

Слова похитителя, на некоторое время ввели её в ступр. Откуда такая осведомлённость? Хотя это доказывало то, что все те нападения, были не случайны, а значит,  есть некая служба, которая занимается тем, что ищет девушка. Либо ищут сами, либо наоборот пытаются скрыть. Она надеялась лишь на одно, что боги не будут гневаться, ведь это их оружие, и они его спрятали. Хотя если бы они хотели, то оставили бы сферу при себе, а так словно дали людям и всем существам, что наполняют Энирин, возможность, найти сие сокровище. Серьёзный взгляд в глаза противника и она ничего не успела ответить, потому что в каюту влетел Велиал и загородил собой обзор. Следом за ним вбежали ещё несколько человек. Но похититель, вежливо поклонившись, просто испарился.  Маг расслаблено встала, смотря, как Велиал отдаёт приказания команде, обыскать корабль, повернувшись, и одарив Алишер серьёзным взглядом, он сказал:
-Может быть, настало время рассказать - кто за вами охотится и что же там такое на этом острове?
Она лишь улыбнулась на это и посмотрела на оставшегося в кабинете мужчину, тоже с раненным глазом, который, не стесняясь пялился на неё.  Возможно, они подумали, что она напугана. Ошибочное мнение, учитывая специализацию мага. Девушка видела в своей жизни столько ужасного, что пиратом и не снилось. За свои года, она побывала в таких заданиях по всему миру, в которых не каждый смелый воин выживал.  Просто вздохнув, буд-то ничего не произошло, маг спокойно присела на один из стульев и закинув ногу на ногу, облокотилась локотком на стол и положив свою чудесную, светлую голову на ладонь, произнесла, не отводя взгляда от Велиала:
-Я же сказала, я понятия не имею, что может скрывать этот остров. Зачем мне туда? Повторюсь, это моё личное дело. Я плачу лишь за доставку моей персоны, до этого пункта.
Недолгое молчание и перевод взгляда на мужчин в комнате.
-И вообще думаю при посторонних обсуждать, суть нашей сделки капитан немного не осмотрительно, вам не кажется? Ведь тогда число охотчиков, за мою голову может увеличиться.
Тонкий намёк на то, что стоит остаться наедине, возможно тогда она расскажет, что же это за остров.Алишер, слишком устала, что бы спорить, за окном наступал вечер.
-Капитан, думаю всё мы сможем обсудить по пути, вы мне обещали отплыть после заключения сделки, уже вечер наступает, а мы всё ещё на Тортуге. Простите, но я слишком спешу, особенно если учитывать тот факт, что меня пытаются выкрасть.
Опять взгляд на Велиала, в его светло зелёный глаз.
-Разумнее будет отплыть немедленно, во избежание, повторного нападения. И сразу предупрежу ваш вопрос. Я понятия не имею, кто эти люди. Поверьте, убить меня хотят многие и по всему Энирину, так что не стоит вам знать из-за чего, во избежание, переключения их гнева на вас.
Серьезный взгляд карих глаз, казалось,  она невозмутима. Так спокойно говорить о том, что за ней гоняются очень многие. При таком виде светской дамы, странно, как ей удавалось выжить. Если пираты умны, они поймут, что внешняя оболочка, это всего лишь оболочка, внутри сидит не плохой тактик и очень хитрая девушка.  Сколько из-за это тайны и этой белокурой бестии уже погибло мужчин, оставалось только гадать, но она всегда находила себе компаньонов и влиятельных людей, готовых оплатить ей любой каприз. Умела девушка играть на слабостях мужчин,  добиваясь своего. А целей у неё в жизни было две. Найти брата и артефакты сферы. И не важно сколько должно погибнуть при этом людей. Она добьется своего. Даже если учесть то, что ей постоянно мешают. Но она нашла выход. Просто стоит нанять телохранителя, чем она несомненно займётся по возвращении в Илсэ. А сейчас стоило думать о другом. Пошли вторые сутки, без сна. Внешне, это никак не отображалось, прямая спина, уверенный взгляд, прекрасная актриса Алишер. Браво!

Отредактировано Алишер (Воскресенье, 20 июня, 2010г. 16:31:44)

0

24

Кабинет капитана Фрегата "Тень"

Алишер начала строить из себя «Железную леди», с невозмутимыми глазами и лёгкой улыбкой она села на стул, но так и не ответила на вопрос, а скорее просто не захотела. – Она явна, знает больше, чем говорит, по ней видно. Ладно. – Велиал принял своё обыкновенное, вежливое выражения лица. В кабинет заходит матрос и докладывает что на борту посторонние не обнаружены. – Прыгнул в воду. Он и её хотел в воде искупать? Похоже, что моя работа чуточку усложнилась. – Отсутствие ассасина всё же не добавляло радости, если нашли её даже здесь, значит - за ней следят.
- Этого следовало ожидать. Хорошо, как хотите, я здесь не для допросов. – Девушка вдруг начала запугивать пирата, мол – если он узнает все подробности, то к уже бесчисленным толпам «фанатов» прибавиться ещё немного. Эта фраза девушки явно насмешила барона, он может только не смеялся на всю Тортугу.
- Вот уж не думал, что это будут говорить тому, чьей смерти желает весь флот Альтанара и все торговцы Энирина. Вы о бо мне так заботитесь? Я уже не раз за свою жизнь еле-еле разминулся с костлявой. Пара лишних врагов погоду не сделают. - Велиал пошел к выходу, возле которого стоял Феликс. Кирион посмотрел на него и хитро улыбнулся.
- Если хочешь, то можешь поплыть с нами, кажется это становиться крайне интересным. Мы отплываем немедленно. Но смотри в оба, или с наступлением ночи потеряешь этот корабль из виду, мы редко зажигаем свет, на внешней палубе. – Капитан вышел на палубу и начал общаться со штурманом и рулевым. Феликса и его людей в вежливой форме проводили на их корабль и убрали трапы. Боцман скомандовал, и команда оперативно начала выполнять свои обязанности. Якорь и паруса были подняты. Корабль плавно развернулся в сторону пути Тартуга-Вермилион, гонимый течениями и ветрами, к приключениям на туманном острове.

>>>Морской путь: Вермилон-Тортуга-Вермилон

Отредактировано Велиал Кирион (Воскресенье, 20 июня, 2010г. 17:30:41)

0

25

Фрегат отдал швартовые - и вышел из порта. Казалось, ничего не изменилось, порт продолжал жить своей жизнью - никто не заметил, что отчалил один из кораблей. Но - что это - каравелла устремилась следом за фрегатом. Тягаться в огневой мощи она не могла - но в этом и не было нужды. Главное - следить и выжидать момент. Они пройдут к Острову туманов при помощи этого большого судна - а дальше - а дальше с помощью бога они выполнят его указ и добудут то, за что уже положили свои головы сотни из их братьев.

Велиал Кирион,
Алишер,
--------- Открытое море

0

26

(начало игры)

День потихоньку набирал обороты. Солнышко еще не спешило лютовать, но его лучики заставляли чувствовать себя неприятно. Легкий ветерок порой забирался под балахон, и зарывался в шерсть, давая мимолетное облегчение. Дали надвинул капюшон поглубже. Конечно, его не волновало то, что его могут заметить, или что кто-то (такое могло случится) из обитателей этого свирепого места, живущего по жестоким законам, испугается его причудливой внешности. Пожалуй, они видели уродов и пострашнее.
Вел'кари повел плечами, пытаясь хоть как-то избавиться от неприятного ощущения в затекшей спине. Он полностью выпрямился и даже задрал кверху голову, что все вокруг могли увидеть его морду, как вдруг его нос учуял дивный запах. Этот запах молотого жгучего перца там-там, который издает жуткий стучащий звук, когда его пытаются сорвать. Несомненно, это был он – Дали различит этот резкий и дорогой аромат среди сотен других, таких как протухшая рыба, запах крови и нечистот. А раз здесь есть что-то, ради чего стоит раскошелится, то стоит поторопить своих помощников, которые так любезно вызвались помочь крысолюду. Или, что скорее всего, просто не хотели драить палубу, как всегда.
Дали в последний раз втянул пряный запах перца там-там, чья добыча связана не только с жуткими звуками, но еще и со смертельной опасностью, натянул поглубже капюшон латанного-перелатанного балахона и развернулся в сторону причалившего «Морского кота».
- Эй, вы, тащите свои тельца сюда! – иногда он попискивал, вытягивал «и» и вообще вел себя как и подобает крысе, - Я не люблю ждать, а особенно – ждать вас! – Дали приложил одну руку ко рту, делая своеобразный рупор.
- У нас мало времени!
«Еще бы у нас его не мало» - вертелось у того в голове, - «Пока мы тут, на берегу, кто присмотрит за моими припасами? Этот драный кот все никак не наестся – уж рано или поздно я сниму с него шкуру и хорошенько отобью мясо да божественной мягкости. Ни на кого нельзя положиться, ни на кого… разве что крысы уберегут мой камбуз от разорения? Но опять же, эта черная тварь повадилась их гонять!» - в гневе крыс фыркнул, и сложил руки на груди, ожидая своих «помощничков».

0

27

{Начало игры}

Демонесса зудела, как большая синяя муха, пространно распространяясь об этике общей гигиены, и чистоте, как залог победы, и очертания её плавились в жарком воздухе. Близнецы осоловело внимали, в паузах между предложениями синхронно кивая и вежливо улыбаясь, и это всё, что им оставалось делать. Юнга - паршивая работёнка, когда тебя воспринимают исключительно однобоко - как пару слегка одушевлённых агрегатов, прилагающихся к половым тряпкам. Юные оборотни, конечно, понимали важность воздействия деморализующего блеска палубы на предполагаемого противника - но проклятые доски, под жаркими лучами солнышка нестерпимо прожаривающие босые пятки, испытывали какую-то маниакальную страсть к пятнам крови, спиртного, прилипчивой рыбьей чешуе, и останкам жизнедеятельности чёртового кота, и близнецы тихо зверели. Их личный маленький ад начался с установившегося штиля, когда все члены экипажа, не занятые на вёслах, начинали шататься по палубе, вымещая раздражение от жары, усталости и бездействия на подвернувшихся под руку жертвах - а кто у нас крайний? В яблочко! И Тортуга, в гавань коей неспешно вплывал корабль через пару дней, утомлённым оборотням казалась землёй обетованной, раем и спасением. Берег! Размять лапы! И после пары-тройки самых искренних жалобных взглядов и максимально убедительных предложений помочь даже сердце кока смягчилось... немного.
Резкий, пронзительный голос вел'кари легко перекрыл стоящий обычно в доках шум - близнецы послушно скатились кубарем с трапа к лапам крыса, всем своим внешним видом выражая готовность выступать немедленно. "Грузовые мишки, однако..." - меланхолично размышлял Коготь останками человеческого в сознании, в то время, как зверино-инстинктивная часть его была занята настороженной фильтрацией какафонии запахов кишащего гуманоидами порта. Мохнатый загривок медведя украшали две большие, но пока пустые корзины - и рядом же терялась в шерсти тонкая, смуглая рука сестры, удерживающая нервничающего оборотня от излишне... бурных проявлений эмоций.

0

28

(Начало игры)

Альд и Джой внимали очередному разносу. Не очень серьезному, можно сказать профилактическому. В конце-концов отвратительная погода не способствовала нормальному течению мыслей. Ваш'Траай сама не могла понять, зачем сейчас на них взъелась, но надо было чем-то себя занять? Плюс пока демонесса наставляла корабельных мишек на путь истинный, им не приходилось орудовать шваброй - так что не на что им жаловаться. А жара убивала, давила на голову и заставляла возненавидеть синее небо, которое так полюбилось квартмейстеру. Но сейчас она не была уверена, что каменные своды Горгарота так уж хуже этой беспощадной синевы и жаркого солнца. Даже Кот куда-то запропастился, спасаясь от буйства природы. Его наверняка можно было найти где-нибудь в трюме. И не факт, что он там гонялся за крысами, совсем не факт. Скорее просто спал. Но вот и гавань Тортуги! Можно спрятаться от палящего зноя и если кто-то наивно полагал, что квартмейстер останется на борту - ну так он сильно ошибался. Пусть капитан со всем этим разбирается. А Ваш'Траай ждали более важные дела.
Кок уже был на берегу, мишки были с ним. Что ж, это им полезно, тягать тяжести за язвительной и въедливой крысой - удовольствие не большое, но зато отличающееся от каждодневной рутины. Как раз то, что нужно для засидевшихся на борту юнг. А вот демонессе совсем не обязательно было выдумывать себе повод и набиваться в помощники к коку для того, чтобы сойти на благословенный берег Тортуги. Край свободных пиратов. Райские кущи для контрабандистов всех мастей. Здесь можно было купить что угодно и по любой цене, нужно только знать где искать. И как торговаться. Легко сбежав по сходням, квартмейстер догнала кока и его рабочую силу.
- Эй, крыса, ты же на рынок сперва собираешься? Тогда я с вами. Мне... Нужно кое-что прикупить там, - короткая запинка после "мне" была совершенно не свойственна грозному командиру абордажной команды, прославившейся своей уверенностью. Но к чему думать о каких-то несостыковках? Слишком для этого жарко. А уж затеряться в толпе женщина сможет быстро, так что её "покупки" останутся в тайне.

0

29

(Начало игры)
Порт приветствовал капитана “Кота” многочисленными запахами, которые, увы и ах, не всегда соответствовали тонкому и изящному вкусу некоторых людей, и именно поэтому когда Алавейр попытался вдохнуть полной грудью, он ощутил странное сверление в груди, словно он успел вдохнуть не только переполненный ароматами кислятины, тухлой рыбы и мусора воздух, но и саму кислятину, тухлую рыбу и, как это ни прискорбно, мусор. Засим, воздух мгновенно покинул лёгкие капитана и эльф, зажав нос рукой, попытался разогнать перед собой тяжёлые дурно пахнущие пары, занявшие данное пространство, но ничего не вышло. Упрямые ароматы, похоже, считали своим неотъемлемым правилом портить бравому капитану наслаждение портовым воздухом, что, к сожалению, похоже обещало остаться безнаказанным, по крайней мере до тех пор, пока Алавейр не станет королём, после чего он устроит настоящий бой с дурными запахами и прикажет окультурить пиратов. Впрочем, пустые мечты, не выйдет. Сброд на то и был сбродом, что окультуривать шерстисто-гикающую массу разнородных тварей божьих являло собой более чем бесполезную и бессмысленную задачу. Захватить мир и то проще, чем окультурить пиратов. Правда, меньше чем через пять секунд эльф переключился на новый объект и, одарив его своим интересом заорал:
- Ээээй! Квартмейстер! О! Да вас там толпа! А ну стойте! Н сметь пропадать у меня с глаз!
И эльф со всех ног побежал в сторону своих… подчинённых? Ага, как же, с его отношением к жизни, многие подчинённые командовали гораздо чаще своего законного капитана. Впрочем, какой к демонам закон, учитывая, что сами пираты и рождены для попрания этого самого закона. Ну или тех кто пишет законы. Ну или тех, кто их придумывает. Не важно, в общем. Главное сейчас для эльфа – это Ваш, Крыс и двое близнецов которых он до сих пор не способен различить.
- Думали сбежать от меня? Ну уж нет. – маг неодобрительно цыкнул и погрозил пальцем всем четверым. Даже медведю, от чего всё могло показаться очень даже комично.
- Я так понимаю, вы на рынок. О! И Ваш? А тебе что там нужно? Вроде для корабля есть всё…
Вообще, не понятно что там, на этом самом рынке, нужно было квартмейстеру, вроде ей всего хватало – Алавейр, перепроверял иногда, просто из интереса, но, может, всё-же чего-то не хватает?
- Или тебе для себя? Взыграла женская натура и захотелось выбрать платьице покрасивее? Вот уж не ожидал, не ожидал…
Впрочем, может, он и ошибался, да скорее всего он ошибался, подумайте: чтобы его квартмейстер, жестокая мужененавистница, с диким хохотом прыгающая в гущу боя и, что самое характерное, с не менее диким хохотом мгновенно оттуда выпрыгивающая, искала для себя платьице со всякими рюшечками и финтефулечками? Ну-ну…
- Впрочем, полагаю, тебе просто нужно докупить немного пыточных принадлежностей, которые ты хранишь в ящике под столом. Ты их давно, вроде, не использовала…
При этом эльф странно покосился на мохнатого мишку по совместительству, вот уж чего только не бывает, являющегося его юнгой. Хотя чего удивляться – перед уходом Алавейр сообщил, что временно капитаном назначает кота. Точнее, назначал он первого помощника, но кот оказался на пути его указующего перста и эээ… прям таки “словил” капитанство. Команда, правда, вроде как даже не возражала. Ну и да ладно.

0

30

- Эй, ты, чертова самка, хватит возится! Раз уж ты, - он сделал упор на этом слове, - решила пойти с нами, то я точно не хочу задерживаться ни на секунду – быстрее бы свалить обратно на корабль, где ты никогда меня не достанешь, потому что не заходишь на камбуз! И поторопи тих двоих, не то сегодня команда не досчитается одного члена, зато у меня появится дюжина-другая фунтов отличного мясца!
Дали развернулся и двинулся вперед. Больше он не хотел оставаться на месте, ведь двое юнг, а теперь и Ваш'Траай решили уничтожить его нервы. В голове он прокручивал список того, чем стоило пополнить корабельные трюмы. Вел'кари не обращал внимания и на то, что вечно болтающий что-то капитан объявился, и пытался всячески их остановить, дабы привлечь к себе внимание и, что было вероятней всего, возглавить поход на рынок. Однако все это далеко не волновало кока. Он покручивал медный пятак между пальцев, иногда подбрасывая его в воздух, и тут же ловя своими толстенькими крысиными пальцами с неухоженными когтями. Он глазел по сторонам, рассматривая торгашей, выставивших свой товар. Он принюхивался, метал оценочные взгляды, взвешивал в руках и порой намеривался попробовать на вкус.
Его спутники остались где-то позади, а Дали не спешил обращать на них свое внимание. Он просто разглядывал длинную «косу», сплетенную из головок чеснока, и подумывал, а не подействует ли он на квартмейстера в качестве талисмана – ведь ходили сказки, что он помогает от злых духов. В связке было что-то около килограмма, и крыс просто напросто спросил цену, безо всякого намерения торговаться, что так любили некоторые члены команды – и не ясно, что ими двигало, жадность или просто азарт, который, несомненно, вспыхивал подобно пожару, во время торга.

0

31

Не в меру демонические пятки легко простучали по трапу. "Квартмейстер?" - лениво удивился Коготь, заинтересованно шевельнув круглыми ушками в знак приветствия. Ему было любопытно, насколько хоть какое-то любопытство могло выжить в подобной жаре. Листве - не очень. "Кое-что прикупить там" вряд ли сулило что-то приятное, если совать в это нос, о чём она сжатыми на загривке медведя пальцами и предупредила. Альд благоразумно предпочёл понять и с видом "а-ничего-и-не-было" отвернуться.
"Капитан?!" - слегка округлившимися глазами на подбежавшего эльфа на этот раз воззрились оба оборотня. Появление капитана из прохлады его роскошной каюты в такую жару - дело уж совсем невиданное... Разве что у него какие-то дела на берегу - о чём капитан, разумеется, предпочёл умолчать, а дабы умолчание не вызывало подозрительных мыслей у команды, ещё и заболтать команду насмерть, забрасывая странными репликами. Пыточные принадлежности? Никаких пыточных принадлежностей мишки не знали, и знать не хотели. Совершенно. Как и любое разумное существо, близнецы искренне полагали, что с пытками и приспособами для них знакомство покороче сводить не стоит, а посему намёк поняли и благоразумно заткнулись, зарубив в памяти от каюты демонессы держаться ещё подальше, чем ранее. Какие все скрытные, надо же... Тихим "вуфф" выразив своё мнение о ситуации, Коготь бросился прыжками догонять ушедшего было вперёд кока. Джой, благоразумно успевшей чуть ранее оказаться на широкой медвежьей спине, оставалось только вцепиться в шерсть покрепче и постараться не упасть...

Отредактировано Альд и Джой (Среда, 25 августа, 2010г. 07:31:27)

0

32

"Ка-пи-тан... Вот уж не было печали" -Ваш'Траай мысленно потерла глаза. Алавейр с изрядным и доступным только ему изяществом все усложнял. Крысе плевать что она будет делать и покупать, оборотни будут слишком загружены коком задачками по типу "возьми-тащи-аккуратнее, мохнатая рожа!". А вот Ушки... Ему же вечно неймется, все хочется нос сунуть куда не просят, обычно прикрываясь неизменным "исключительно во благо команды". Предугадать его реакцию и действия даже в обычной ситуации проблемно. Вот теперь он еще и в голову себе вбил, что ему не просто необходимо проконтролировать.
- Знаешь куда себе платьице засунь, Ушки? Вот именно туда и засунь, поглубже, - квартмейстер оскалилась, испепеляя взглядом господина-капитана. Причем так выразительно и явно, что законченный дурак все бы понял. Вот про капитана можно много чего неприятного наговорить, можно и безумие упомянуть, но в одном его не упрекнешь - в недостатке ума. И в отсутствии упертости. Вы думаете, что если женщина вбила себе что-то в голову, это уже оттуда не вытащить? Ха, попробуйте переубедить этого клоуна хоть в чем-нибудь. Без шансов - Корабль без присмотра, вот и на кого ты его оставил? На кого, я тебя спрашиваю? На первого? Я вот не удивлюсь ни грамма, если через пять минут она к нам присоединится. И что, кот будет следить? Да с кем я разговариваю?!
Неопределенно взмахнув рукой, женщина последовала за остальной компанией. Правда позади "мишек" и крысы, которые ушли далеко вперед. Общество мелкого вредителя не прельщало демонессу, капитан банально вывел из себя и тоже теплых чувств не вызывал. Оставалось идти в горном одиночестве, пока не выдастся шанс затеряться в толпе на время, подальше от взгляда вездесущего ушастого несчастья именующегося Алавейром.
Глубоко вздохнув, Ваш'Траай попыталась успокоится и сосчитать хотя бы до десяти, но некий блеск на одном из прилавков заставил её прекратить это идиотское занятие. Женщина ускорила шаг, похоже просто все надо было сделать быстро. Как можно быстрей. Насколько возможно.

0

33

Ну вот, демонесса забегала и засуетилась, словно вайлер поймал её на горячем. А, может, и, впрямь, поймал, а? Ведь, право слово, для корабля покупать нечего, а такая реакция, столь резкая и категоричная… Тут явно что-то неспроста, нет, маг доверял ей, вполне, по крайней мере, чтобы воспринимать её исчезновение, как пропажу на благо команды, в отличие от того же первого помощника, Ваш делала всё для себя и корабля. Нравился он ей что-ли? Корабль, конечно, а не Алавейр, хотя эльф бы был не против. Вообще, столько женщин на корабле… Странно. У него плавучий бордель что-ли? Но, ведь, это здорово! Приятные лица, милые голоса, склочные характеры и ошарашенные лица ограбляемых мужланов которых милые дамы обыскивают со всей тщательностью. Ммммм… Иногда эльф даже хотел оказаться на месте несчастных, но, потом, осознание того, что расплатой за это сомнительное удовольствие будет ни много ни мало, но всё блестящее и дорогое (и не обязательно, чтобы дорогое), Алавейр чуть поубавил пыл и свои мечтания. Хотя, забесплатно он бы не отказался. Приятно ведь.
- Увы, платьице которое будет тебе по вкусу туда просто не влезет. Сама понимаешь: рюшечки, кружева в форме черепов, много финтефулечек и блестючек. Да ты не стесняйся, я никому не расскажу о твоём маленьком женском капризике, наверное…
К слову, насчёт заместителя капитана, сомнений насчёт оставленного на борту наблюдателя у Алавейра не было, он справится просто превосходно, да и команда будет слушаться его как родного… Точнее, она никого не будет слушаться.
- Ээээ… Вообще-то, её я и не назначал заместителем… Так уж вышло, что мой Перст Судьбы, сиречь указательный палец, смотрел на Кота. Так что, пока меня нет, он капитан. И он справится! Я верю в него больше, чем в остальных и ты, Ваш, прекрасно это знаешь. Так что давай-ка, квартмейстер, мы пройдёмся и выберем тебе платьице порозовее и позадористее. Э? А? Вааааш?
Кажется, пока он выдавал свою великую и проникновенную речь все успели сбежать. Нет, но это безобразие, форменное безобразие! Его, славного капитана, никто не слушал! Впрочем, того и добивался. Хмыкнув, маг попытался, хотя, право слово, это было весьма тяжело, раствориться в толпе и проследовать за демонессой. Та явно хотела купить что-то личное и, очевидно, очень смущающее… И если эльф проследит за нею, а он всегда мог прикинуться, вот уж дела, случайным и идущим совершенно по другим делам прохожим-эльфом, бывало, представляете? Так вот, после этой слежки последующее общение с квартмейстером может стать весьма продуктивным, так как у Алавейра появится возможность её шантажировать! Дружески, несомненно, ссориться с командой в планы капитана не входило, но, тем не менее… Само собой, Ваш’Трай будет очень смущаться и злиться, если эльф таки узнает о её секрете. Каком? Вот тут уже другой вопрос…

0

34

[Начало игры]

Швартовые были крепко привязаны к причалу, все члены экипажа разошлись по своим и корабельным делам, так что теперь боцман была совершенно свободна. После долгого пути хотелось сойти на что-нибудь твердое, незыблемое. Чтобы поверхность под ногами не шаталась, не плясала на волнах.. Быстро сбежав вниз по трапу, девушка полной грудью вдохнула гамму портовых запахов. Алкогольные пары, запах пота, тухлой рыбы, мусора, птичьих экскрементов, каких-то безумных специй и краски. Большинство запахов отнюдь не доставляли удовольствия, но прочувствовать Тортугу всеми органами чувств безумно хотелось. Вокруг как букашки сновали грузчики, пираты, капитаны, девушки легкого поведения, кого там только не было. Смешение рас, сословий, должностей, родов деятельности... Тортуга. Только здесь тебя могли одновременно поцеловать до потери дыхания и срезать кошелек, а жаловаться даже некому было бы. Это то место, где ты можешь найти ангела в облике дьявола и ровно наоборот. Порт, насквозь пропахший пиратством и духом свободы, в ее самых высоких и низких ипостасях. Только здесь есть таверны, где за одним столом романтик и похотливый извращенец могут рассуждать о любви.
Оглянувшись, девушка быстро нашла взглядом цветастые одежды Капитана "Морского Кота". Своеобразный гардероб капитана был очень удобен - его легко было найти. А если что, то эльфа можно было бы повесить вместо флага - получилось бы симпатично. В меру цветасто, в меру символично - в самый раз для того, чтобы охарактеризовать всю команду корабля. В несколько шагов догнав последнего из покинувших корабль, а именно блондина в синем кафтане, девушка подстроила свою походку под его шаги.
- О капитан, мой капитан, возьмете с собой своего боцмана?
Лукаво подмигнув мужчине, девица потянулась к своему поясу, доставая сигару и огниво. Шаркса ничего не могла поделать с этой дурной привычкой - курить на суше. На корабле особо не покуришь, так что пират оттягивалась во всевозможных портах. Прикурив и выдохнув небольшое ароматное облачко, боцман наконец-таки почувствовала себя в порту. На земле. Да, палуба под ногами и синее море вокруг - прекрасно, но когда становишься на неизменную поверхность - это пьянит и срубает башню, как у наивного мальчика впервые вышедшего на рыболовном корабле на прибрежный маршрут.
- Какие планы? Нам что-то нужно?
Зажав сигару во рту, девушка оглянулась в поисках остальных членов команды. Кажется, кок и юнги ушли куда-то вперед на рынок, а вот квартмейстер вообще скрылась в неизвестном направлении. И как это всегда все умудрялись смываться с корабля? Разбегались словно тараканы, морской дьявол только знает куда. Но тем не менее, каждый всегда возвращался. Ведь этот бриг - своеобразный дом на воде, для всех них. Хотя, это сравнение Шарксе никогда не нравилось. В основном, потому, что с домом были связаны не очень приятные воспоминания, в большинстве своем. Корабль - это корабль, и команда, для боцмана, по крайней мере, не имела ничего общего с семьей. Да, они их любила, ценила и уважала, но семья - нет уж. Особенно с кем-нибудь вроде кока. Нет, он, конечно, был милашкей, но считать его родственником? Увольте!
Так или иначе, все еще оставался вопрос того, зачем вся честная компания высыпала на берег. Если повеселиться, то Шаркса была бы только рада отдохнуть.

0

35

- Смотри, одноглазый, если эта дрянь окажется плохой… - на шее у вел’кари весели две связки чеснока, весом примерно под килограмм, теперь у него в руке был картофель, - то ты рискуешь стать совсем слепым, бедняга.
Крысолюд принюхивался, недовольно шевелил усами, сжимал картофелины в лапах. Близнецы-медведи подоспели вовремя – кок уже набрал в руки достаточно картофеля, чтобы он уже начал падать из «колыбели». Вывалив часть продуктов в одну из корзин, Уан продолжил добирать овощи. Это длилось добрые пару часов. Дали обнюхивал, обмерял и взвешивал чуть ли не каждую картошину, которую помещал в плетеную корзину, а торгаш только размеренно стучал костяшками счет. Следом за картофелем в корзину полетел лимон, дюжины три. Следующей жертвой крысы-гурмана стал лавровый лист, он подобрал стянутую тугой нитью охапку сушеных листьев. Удовлетворенный запахом, Уан улыбнулся, насколько вообще вел’кари может улыбаться.
- Эй, сколько с меня одноглазый?
Торгаш смотрел посмотрел на счеты и немного задумался.
- Восемьдесят медяков за картофель, - сорок килограмм этого корнеплода покоилось в обеих корзинках. Поверх них, в легком льняном мешке лежали три дюжины лимонов.
- За лимоны – восемнадцать. За лавр – пятак.
Вел’кари отсчитал медяки и бросил их на лавку перед торговцем.
- Ах да, забыл. Семьдесят за чеснок, что ты хотел унести на своей шее, горбун.
Дали поежился и фыркнул, снова запустив руку в мешочек с монетами. Пальцами отчитав нужную сумму, он бросил эти деньги туда же, где буквально мгновенье назад лежала предыдущая сумма, что уже исчезла в бездонных карманах лавочника.
- Итого наш кошелек облегчился на один серебряник и семьдесят три медяка. Стрясу с капитана, - пробормотал он про себя. Дальше он снова прикрикнул, - Эй, пушистые! Не расслабляемся! Нам нужно еще мясо, крупа и мука! Вперед, вперед, вперед!

0

36

Вообще, сложно затеряться в толпе, если ты - демон. Особенно синекожий. И с белыми-белыми волосами. Да что уж там, наверное невозможно в любом нормальном месте, кроме родной демонической крепости посреди подземья и... Тортуги. Да, благословенное и проклятое одновременно место, в котором внешность вообще никак ни на что не влияет и встретить можно кого угодно. А уж торговые ряды, да тут и говорить нечего: мельтешение лиц, красок, полов и рас. Тут можно найти все что угодно по сходной цене, начиная от специй, что так любит кок и заканчивая портовой девкой самой экзотичной расы. Мелочей же, подобных той, что ищет сейчас глазами демонесса - пруд пруди. Вот только капитан...
- Морские демоны с ним, надо только все сделать как можно быстрее и все пройдет тихо, мирно и незаметно, - квартмейстер глубоко вздохнула. Она была настолько спокойна, насколько могла. Вот он, лоток прямо перед ней. Но как только она внимательней присмотрелась, все надежды провернуть покупку быстро канули в небытие. И ведь не потому что товара было слишком много, просто... Слабость - она ведь есть у каждого? И несгибаемый квартмейстер пиратского брига "Морской Кот" не исключение. Сережки. Чертовы сережки, при виде которых разбегаются глаза, от которых невозможно оторваться, невозможно даже выбрать какие-то определенные, нет! Вы пробовали привести маленького ребенка в магазин игрушек? Да он просто не сможет определиться быстро, каким бы ни был выбор. Он будет метаться от полки к полке, от игрушки к игрушке с горящими глазами, страстно желая не выбрать самое лучшее, нет. Он будет хотеть все. Все и сразу. Вот то же самое творилось в душе у этой закоренелой пиратши. А Алавейр... Он отошел на задний план. Глубоко и надолго. И опасность того, что команда прознает тоже. Собственно, что за глупый страх? Кому какое дело до маленьких заморочек Ваш'Траай? Мы ведь все не идеальны. Но нет, почему-то ей казалось, что это слишком... По-женски что ли? Недостойно квартмейстера, не достойно пирата в принципе. Да какая разница? Демонесса все пыталась выбрать.

0

37

Эльф лишь чуть вздрогнул, явно просто оторванный от неких замыслов. Несомнено глобальных и коварных, замыслов которые должны были обеспечить ему безбедное существование, правление над миром и много-много женщин разных рас, размеров, форм, видов. Женщин, в общем, не зависимо ни от каких градаций, что радовало. Ибо в основе каждого завоевания мира всегда стояли власть, деньги, женщины. Классика. Сколько пьес пафосных и величественных было поставлена на эту тему? Сколько барышень похищали потенциальные Тёмные Владыки? И, увы, те становились причиной их падения. И, похоже, станут и Алавейра, так как тот почти пришёл к этой же мысли, но боцман его отвлекла. Увы, ждёт нашего ушастого капитана смерть от рук прекрасной девы.
- Ох, боцман, мой боцман! Что привело тебя в это место? Неужели ты решила последовать за мной, объектом своего воздыхания и обожания?  – Эльф говорил вдохновенно, словно вот тут вот, рядом, были зрители, а сам ушастый стоял на сцене и зачитывал некий очень пафосный отрывок из пафосной пьесы пафосного барда с пафосной жизнью. Столь наигранно-пафосным была эта короткая фраза, столь артистично-сюрреалистичной, что некоторые жители Тортуги, что проходили мимо, по своим делам, и, чего уж там, невольно подслушавшие этот маленький разговорчик, непроизвольно сделали пару хлопков в ладоши. Может быть, будь тут, неподалёку, какой-нибудь режиссёр, то он бы даже заметил Алавейра? И привёл его в большой театр, давал бы трагические роли и, кто знает, наш капитан бы достиг известности и славы? О, это бы было чудесно: женщины, выпивка, купание в славе, обожание. Впрочем, если подумать, у него есть практически всё, даже женщины. Нда. На его корабле столько женщин, что этот несчастный корабль давно можно было переименовывать в плавучий бордель. Хотя и милые дамы, служившие на “Коте” отличались крутым нравом и, иногда, даже, скажем так, чрезмерной жестокостью. Было, обычно, неприятно и даже больно как-то их обижать.
- Мммммм… Сейчас мы с тобой, славный боцман, проследим за одним демоном, чьи секреты и тайны будоражат моё воображение, а жажда выведать сии тайны сопоставима с жаждой плыть по морям и вдыхать их солёный ветер! Жажда почти сопоставима с жаждой остаться спать на моей несчастной койке, когда ты посещаешь меня с намерением согнать с сего прекрасного места! За что? – тут эльф опять сделал очень трагичный жест и вознёс очи горе. – За что, спрашивается, ты так поступаешь со мной, о Шаркса! Разве тебе не нравится моя компания, разве тебе я противен или не удовлетворяю твоих изысканных вкусов? За что, люди? – похоже эльф уже обратился к публике.
- Всё тщетно, знаю я, что ты комфорта жаждешь, а я…
Желаю я, чтобы меня коснулась фраза лишь одна:
Когда ты нежно мне “останься” скажешь,
А не отбросишь ты, оставив лишь у хладного ковра!

Стих вышел плохоньким, настолько, что даже Алавейр бы рассмеялся и смущённо порвал листочек занимайся он разнообразного рода сочинительствами, но, к счастью им (сочинительством) ушастик ну никогда не занимался, но с каким чувством эльф его читал! Какая то была экспрессия! Сколько наигранного в ней было – не счесть. Эмоции обуревали капитана, будили восторг, смех и слёзы у непритязательной публики, что окружала эльфийского мужа и человеческую женщину. Эльфу даже послышались едва слышные подбадривания и не только от мужской части, но и от женской. И, кто знает, может люди даже посмотрели неодобрительно на боцмана? Как же так, выгонять столь чудесного эльфа! Хотя об Алавейре знали и реагировали, скорее, просто чтобы поддержать безумного беднягу. Впрочем, даже если вы знаете шута, вам не станет от того хуже, а его шутки не перестанут быть смешными или, что тоже бывает, увы, достаточно часто, раздражающими?
Но, похоже, светловолосый капитан решил закончить этот театр абсурда и, раскланявшись, стал говорить всем об окончании сего маленького экспромта. Собственно, потом, уже маг, взяв боцмана за руку, потащил её в некие неизведанные дали, чуть склонившись, чтобы его, если что, не разглядели в толпе. И следовал он за Ваш, которая как раз успела отдалиться достаточно для того, чтобы бедному представителю расы лесных эльфов было её не совсем легко отыскать.
- Мы идём узнавать страшные тайны нашего квартмейстера, Ваш’Трай, что устремилась по рынку  словно гончая взявшая след! Что она скрывает? Какое тайное увлечение у нашей синекожей демонессы? О, ответы на эти вопросы мы получим лишь взглянув на неё! И… Серьги.
Похоже, маг даже разочаровался. Пока он так проникновенно полушептал-полуговорил эту свою тираду, они успели дойти до интересовавшего демонессу прилавка. Серёжки! Множество, множество серёжек разных форм и размеров открылись перед глазами эльфа и тот, не особо церемонясь, ткнул пальцем в лежавшие на самом краю и произнёс:
- А я думаю, что эти, с черепами, ей очень подойдут. Как считаешь, о боцман?

+1

38

Ооо, Алавейр начал свой спектакль. Боцману теперь оставалось только улыбаться и наслаждаться представлением, в лучшем случае не упуская возможность подыграть. Да, многие называли капитана "Морского Кота" шутом, но ему это нравилось. Ну а если эльфу это доставляло такое удовольствие - почему бы и нет? Он делал это так самозабвенно, с такой экспрессией, с такой самоотдачей и такой нарочитостью, свойственной либо глупым юнцам либо отменным сатирикам. Девушка до сих пор не могла точно сказать, к какой из групп принадлежал этот мужчина. Вполне возможно, что к обеим, временами меняя внутреннее наполнение подобных сцен. Нельзя было даже сказать, стал бы маг кидаться столь пафосными фразами, не будь здесь всех этих существ, что обычно слоняются в порту. А кто его знает. Он запросто мог играть все это для одного зрителя, а может и для самого себя. Никто ведь не узнает, чем капитан занимался наедине с собой, в собственной каюте, запертой изнутри на засов. Впрочем, с тем же успехом он мог бы увлеченно читать что-нибудь невообразимо нудное. Ухмыльнувшись в ответ на обращенную к ней реплику, боцман скрестила руки на груди. В речи Канарейки не было ни пафоса, ни наигранности, ни паясничанья, ни кокетства, а только невесть откуда взявшийся сарказм. Ровный и негромкий голос, с изрядной долей издевки, звучал слышно, пожалуй, для самых близких зрителей этого спонтанного действа. В голове пирата промелькнула мысль, что было бы забавно рявкнуть на него погромче фирменным голоском. Ну да ладно.
- О, объект воздыхания и обожания, как я могла дышать этим воздухом не лицезрея Вас хотя бы мельком? Вы, верно, с ума сошли?
В конце концов, так или иначе, Шарксе это нравилось. Потому что если бы ей это не нравилось, она бы не смогла бы выдержать и получаса общения с подобным безумцем, какой бы теплой не была койка. Кстати о койке. Последовавшие после вступительной реплики обвинения были вполне небезосновательными и такими пылкими, такими эмоциональными и исполненными трагедии, что не будь Шаркса Шарксой, она бы стушевалась и покраснела. Особенно этому поспособствовали бы неожиданные поэтические упражнения капитана. Все-таки морячке редко когда посвящали стихи. Да чего уж там говорить, не было такого. И это было неожиданно... Приятно, даже несмотря на то, что в этих строках девушка была представлена как зло в самой крайней его ипостаси. По крайней мере эмоций на лице эльфа было столько, чтобы именно так и думали все окружающие. Непритязательная портовая публика восприняла на ура рифмованные строчки, усиливающие абсурдность и некую пафосность момента. Здесь действительно не хватало сцены. И, боцман могла бы руку дать на отсечение, что если бы Алавейр не хотел проследить за демоном, это могло бы затянуться действительно надолго.
Поймав парочку неодобрительных взглядов, боцман фыркнула и только затянулась покрепче сигарой. Решив, что стихотворение, сочиненное эльфом и так поставит жирную точку во всем этом импровизированном спектакле, девушка ждала дальнейших его действий. И как же не хватало занавеса, когда маг раскланивался и говорил всем о конце выступления. И особенно не хватало, когда кто-то из случайных зрителей пытался проследить траекторию этой своеобразной парочки - цветастого молчаливого эльфа и девицы, не лишенной некой долей брутальности.
Мужчина утянул ее через всю эту разномастную портовую толпу куда-то в сторону, приговаривая что-то о каких-то секретах квартмейстера. Шаркса только удивленно подняла бровь.
- А почему бы?
Девушка запнулась, проглотив окончание фразы, которое звучало как "не иметь свои секреты", тем более, что Ваш было надежнее камня в этом вопросе. Негромкое удивление увиденным не смогло удержаться внутри вздорного боцмана.
- Чтоб Ташир поперхнулась соленой водой! Оу..
С другой стороны, а чем все-таки демонесса не женщина? Да, пусть все ее поведение не очень увязывается с тем выражением лица, с которым она смотрела на эти сережки, ну и что собственно такого? Хотя, когда вот так вот, внезапно узнаешь что-то новое и немного невероятное об офицере корабля, на котором служишь, это как-то.. Да, удивительно.
- Эээ, что? А, с черепами.. - Шаркса еще раз глянула на квартмейстера. - Да, мне кажется, они очень пойдут Ваш.
В голове у боцмана даже проскочила мысль о том, что они еще успеют этим полюбоваться, если, конечно, Ваш'Траай не снесет головы им обоим прямо сейчас. Вот так вот забавные ситуации могут приводить к внезапной смерти. Оставалось только мораль вывести для потомков.

+1

39

{начало игры}

И наконец, берег. Наблюдаемая радость Фреда была бы просто огромной, если бы он вообще считал нужным её выражать, но маг как обычно обходился своей суровостью. На этот раз прибытие застало его за вполне обычным, но достаточно нудным занятием – он расставлял в своей передвижной лаборатории эликсиры на полочки, а также поправлял своеобразную систему бортиков, которая не давала этим склянкам посыпаться демон знает куда во время качки. И всё было бы достаточно неплохо, если бы не один минус. Огромный минус.
В процессе последнего плавания любимую, ненаглядную, прекраснейшую и самую понимающую на свете вещь Альфреда – трубку – постигла трагическая кончина в виде поломки и последующего упокоения в волнах моря. И вот как раз нехватку трубки и ощущал сейчас Нагаш, так как, если бы она была при нём, он бы уже давным-давно стоял на берегу и мирно попыхивал, выпуская ровные колечки дыма. Пристроив последний фиал на полке, Дед пронёсся мыслью по ближайшим планам и не обнаружил ничего особенно важного. Лаборатория обладала достаточным количеством реагентов, инструменты были в порядке, одежда была цела и достаточно чиста. Была одна интересная экспериментаторская мыслишка, но её можно было спокойно отложить на время очередного плаванья, если оно будет отличаться скукой (всё-таки пираты нападали на суда далеко не каждый день).
Фред быстро окинул взглядом свою каюту, которую у эльфа пришлось выбивать с таким трудом, убедился в том, что окружение было в порядке, и подхватил посох. Волшебник вышел из помещения, неторопливо повёл плечами, поправляя мантию, нахлобучил шляпу и целеустремлённо прошествовал в сторону трапа, колыхая мантией и строго поглядывая по сторонам. Строгость, как оказалось, была весьма к месту, так как болван, которого на этом корабле считали капитаном, устроил своё очередное представление, едва успев ступить на землю. Другой бы маг мог подумать «Как работать в таких условиях?», но у Нагаша и намёка на эту мысль не появилось. Один не блещущий интеллектом эльф – это куда лучше, чем десять ещё менее блещущих мозгами студентов.
Дождавшись, пока закончится «представление», изобилующее чрезмерным пафосом и дрянными стихами, заклинатель неторопливо спустился (даже при этом умудряясь оставаться высокомерным) и прошествовал за исчезающими в толпе боцманом и капитаном. Хотя, потерять этого остроухого в толпе? Для этого нужно быть как минимум дальтоником, а лучше – вообще слепым.
Порт как всегда оставался портом, с суетой, торговлей и кучей необразованных идиотов, которые спешили по своим псевдозначительным делам. Дед на это внимания не обращал принципиально, а лишь сохраняя прямую осанку, твёрдую походку, высокомерный вид и подставив по пути какому-то невежливому бегуну подножку, отправился за членами команды. И видимо попал к самому началу удивления и издевательства, так как квартирмейстер покупала какую-то бесполезную бижутерию.
В целом, волшебник относился ко всяким украшательствам со здоровым практицизмом – если они помогают производить нужное впечатление, то они полезны. Но серьги для существа, которое ведёт команду в бой? Извините, но это полная хрень.
– Я бы посоветовал с сердечками, – раздался ехидный голос волшебника из-за спин капитана и боцмана. Правда, достаточно негромко, исключительно для членов команды (кроме Ваш). – Бестолочь, в этой дыре где-нибудь продаются курительные трубки? – обратился Фред к эльфу, при этом даже не ставя под сомнение, что обращается именно к капитану. Конечно, Дед всегда ругался и ерничал, но беспричинно обзывал «бестолочью», «болваном» и «недоучкой» только капитана, ибо только этот тощий и остроухий неумеха числился у него кем-то вроде ученика.

0

40

- Алаве-е-ейр, - почти проворковала Ваш'Траай медленно поворачиваясь к ушастому самоубийце с неотвратимостью осадного орудия. Это мог быть только он, ушастый клоун в попугайском костюмчике, склонный переоценивать свои шансы на выживание. Исчезни он сразу - демонесса бы и не заметила ничего. Но нет! Как же не повыделываться, не вылезти со своими репликами куда не просят, как же буквально не нарваться, не вызвать вулканический гнев квартмейстера? Давайте остановимся для небольшого экскурса в историю: капитан Алавейр и квартмейстер Ваш'Траай. Их связывает длительное плавание на двух кораблях. Плавание длинною в два десятка лет. За эти годы можно, к примеру, так и не найти общий язык, как вышло с Дали, но вот не привыкнуть к друг другу - тяжело. Практически невозможно. А еще за столько лет проведенных в основном на очень ограниченном пространстве легко узнать разумного. Не человека, именно "разумного", ведь ни капитан, ни квартмейстер людьми не являлись ни в коей мере. И они знали друг друга. Знали привычки, характеры, знали слабости. Конечно, маленькие секреты оставались (вот любовь к сережкам открылась только сейчас), но их было явно недостаточно, чтобы стать чем-то крайне важным. В основном все было вполне известно. И знал, знал Алавейр последующую реакцию Ваш, знал прекрасно, но унять свой язык, особенно на публике он просто не мог. За что сейчас и будет платить по счетам. А в том, что мстить надо именно зловредному капитану демонесса не сомневалась ни секунды: только ему в голову могла прийти столь... Невероятная (читай идиотская) идея - давайте проследим за квартмейстером и посмотрим. что же мы узнаем и что за это нам будет!
- Как же я рада тебя... - шпага медленно покинула пояс, что доказовало - намерения у демонессы самые серьезные. И в первую очередь насчет капитана, но достанется всем и не обидится никто. Точнее, обделенным не уйдет. Если она не успокоется к тому времени, как вновь увидит боцмана. На мага внимания женщина не обратила в принципе: уж больно вздорный это был старик, да и маг и вообще... Он-то точно никуда не убежит - ...ВИДЕТЬ!
Резкий, рубящий удар по направлению к капитану, причем такой широкий, что достаться могло кому угодно, если этот "кто угодно" не успевал вовремя отвести свою тушку из зоны бедствия. Да-да, все вокруг демонессы становилось смертельно опасным и мы знаем, кого следует благодарить за это. Вон того, ушастого, с наглой физиономией. И ведь нет чтобы один пришел, он зачем-то притащил с собой боцмана. Хотя мог бы и оставить койку греть к его приходу (Уж поверьте, кто-кто, а Ваш'Траай была прекрасно осведомлена обо ВСЕХ делах на корабле, которые включали в себя общение среди команды. Любое. Это так, должностная необходимость.), но нет, это же так скучно! Куда веселей и эту язву приволочь...  Шарксе стоило надеяться на то, что квартмейстер действительно скорее всего остынет раньше, чем начнет мстить ей. Если конечно проклятый ушастый не умрет прямо здесь и сейчас. Тогда надеяться не на что - точно.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Архипелаг Пти-Асколь » Порт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно