FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Архипелаг Пти-Асколь » Порт


Порт

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

У Велиала существенно изменилось внешность и образ жизни, но есть вещи, которые никогда не меняются. Это можно сказать, посмотрев на Эрла: вроде и выглядит как наёмник, но ведёт себя как аристократ с военной выучкой.
- А я посмотрю, ты всё так же пессимистичен, как и раньше. Иногда полезно верить в светлое будущее, не забывая, при этом, о суровой реальности. – Эрлонд всегда был реалистом, ему сложно смотреть в будущее. Он хоть и планирует некоторые вещи, но планы всегда имеют общий характер и они всегда очень гибкие, что порой на руку.
Дворянка пообещала быть осторожной и улыбнулась весьма неискренним способом. Это было весьма забавно, ибо Эрлонд улыбнулся сам, хотя улыбка вышла весьма ехидная. Мидиам сейчас была как роза среди сорняков: смотрелась нелепо, но в тоже время было жалко.
- Самая лучшая осторожность в этом городе – это держать руку на рукояти меча. Я посмотрю, у вас его нет, посему вы являетесь потенциальной жертвой антисоциальных личностей, которые и населяют этот город. Каждый в этом городе и своего не упустить и чужого не пропустит. – Тотруга всегда была раем для преступников всех мастей, ибо город является крепостью преступного мира, который сложно штурмовать. Даже если на этот остров приплыл не преступник, то жить честно на этом острове, не получиться.
- Я здесь живу и работаю, ибо это одно из немногих мест, куда наш достопочтенный отец не посмеет сунуться. – Эрл посмотрел на брата, высматривая его реакцию. Два брата пирата-аристократа - для их отца это было совершенно неприемлемо. - Он там наверное изрыгает огонь изо рта и мечет молнии во все стороны, от такого позора. - Эрлонд довольно долго осваивался в этом мире беззакония, причём даже прижился и неплохо устроился, хотя ему хотелось чего-то другого, вот только он не может понять чего именно.
Идея пройтись была неплохой, особенно в компании очаровательной Мидиам, которая, похоже, стала куда более искренней. Эрлонд же своё лицемерие не потерял, он просто его применял лишь по необходимости. Эрл всегда умел скрывать свои истинные мотивы. – Нельзя жить честно в мире лжи.
- Этот остров славится тем, что тут можно купить почти всё и почти всё из того что тут можно купить – краденное. Хоть вывеску вешай над каждым магазином – «Эти вещи ещё помнят тепло своих владельцев - мы украли их, для вас. Скупка краденого». – Город, в котором ничего не производят, но в котором продаётся почти всё.

Отредактировано Эрлонд Кирион (Вторник, 22 марта, 2011г. 19:25:04)

0

62

На заметку о своей писсемистичности, пират закатил глаз. Уж чему его отец да и научил, так всегда предвидеть всевозможные плохие варианты. Лучше конечно знать о них заранее, но иметь предположения тоже полезно. Как вояка, его отец любил поговаривать, что если ждать от людей, в частности друзей предательства, они никогда не разочаруют. Велила отказывался в это верить, но в мире пиратства этот совет очень дельный. Поэтому он старался с командой быть на одной волне.
-Ты прекрасно знаешь, даже свет не вечен.
Кирион упрямо покачал головой, заметив как Мидам снова заняла свою любимую аристократическую позу с высоко поднятой головой. Похоже, что она всё так же, без особого уважения относиться к Велиалу, как к пирату. За те шесть месяцев, он так и не смог привить ей полного доверия. Но он надеялся, что в её глазах он всё же выглядит благородным и в меру честным. Где это вообще видано, что бы пират был полностью честен. Да таких людей-то и не найти во всём мире.
Услышав об отце, Велиал отмахнулся рукой. Только о нём вспоминать ему не хватало. Он успешно уходил от него в море, продолжая раздражать того своим существованием. Ему казалось, что это большее наказание для Алтиса Кириона, чем сама смерть.
-Что ж, я рад, что вы нашли более-менее общий язык. Надеюсь, не заблудитесь. – Пиратский барон ухмыльнулся, наблюдая за реакцией этой пары, и артистично откланялся. – Советую слишком не тратиться, деньги тебе пригодятся, моя дорогая. - Не удержавшись, он всё же попытался потрепать голову девушки, после чего отошёл на несколько шагов. – Буду ждать в трактире. Не задерживайтесь.
Стоило повернуться к ним спиной, и перед одноглазым пиратом открылся мир почти полной свободы действий. Почему почти? Потому что после совершённых поступков не редко преследуют последствия, в образе недовольных. Всем не угодишь. Тем и весела жизнь. Первым местом, куда Велиал желал заглянуть, так это в лавочку волшебных безделушек. А дальше уже и время для дел настанет.

---> Через город в Трактир.

Отредактировано Велиал Кирион (Воскресенье, 3 апреля, 2011г. 13:34:58)

0

63

Слушая рассказы Эрлонда о их отце, Мидиам даже захотелось с ним познакомится поближе, ведь интересно действительно ли «страшен черт, как его рисуют»? Опять чрезмерное любопытство дворянки, надо быть сдержанней или хотя бы постараться не слишком влезать в неприятности. Но ведь братья сбежали от отца, было лишь два предположения, либо он действительно беспощадный монстр, либо оба Кириона имеют слабый нрав.
На заявление Эрлонда гордо вскинула подбородок, всем видом давая понять, что и вовсе не боится их, а даже наоборот это они должны молиться чтоб на неё случайно не нарваться.
-У меня есть кинжал так, что постоять я за себя смогу - заявила девушка без доли сомнения в голосе, хотя в действительности все-таки старалась не отдаляться от двух собеседников, ещё не хватало, чтоб действительно поймали, в мешок скатали и в рабство продали. 
-Жуть какая… - подумала Мидиам, неосознанно поежившись. Разумеется при более трезвом осмотре событий не факт, что она этим кинжалом даже поцарапает нападавшего, все-таки её навыки борьбы слабенькие… очень слабенькие… практически ничтожные. При всем том, что она это осознала, признаваться в своей неправоте не стала, гордость и упрямость этого просто не позволили.     
Девушку так же удивил тот факт, что Эрл на этом острове живет и работает, он аристократ или кто? У него, что совсем гордости нет? Даже не смотря на то что сама была на побегушках у пиратов, все равно не понимала как этим можно заниматься добровольно, тем более не простолюдин, а аристократ.  Что ж сказать такое воспитание у юной леди.
Тепло на голове, заставило приподнять взгляд на Велиала, она не была удивлена или смущена его действиями, как было бы раньше, лишь слабо улыбнулась. Когда он себя так вел, то напоминал Мидиам её старшего брата и ей это почему-то нравилось.  Кстати откуда он знал, что у неё есть деньги? Девушка уставилась на него расширенными от удивления глазами, словно ими и спрашивая «откуда?». Наверное он все-таки заметил запасы, но благородно их оставил самой дворянке. С какой-то не понятной грустью проводила удаляющийся силуэт, она рассчитывала на совместную прогулку, но раз так, то придется делать так как скажет Велиал. И когда это Мидиам стала такой послушной перед ним?
Слова Эрла восприняла как шутку, прикрыв ладошкой ротик сдавлено захихикала, так же подхватив его слова:
-Надеюсь мне не попадется вещь снятая с хладного трупа - на губах так же мелькнула слабая усмешка, но желание порадовать себя сувениром уже пропало.
-А покажи мне самые красивые места на острове, можно даже немного пугающие - Мидиам его вроде не просила, но и не указывала, просто предложила свой план прогулки.
-И расскажи какую-нибудь интересную легенду - это было бы отличным дополнением к летописи.
----->Трактир "На семи ветрах"

По обстоятельствам игра переходит в Трактир, если будет необходимость, отыгрышь прогулки, будет создан в прошлом

Отредактировано Мидиам (Вторник, 12 апреля, 2011г. 17:39:15)

0

64

(--- Трактир
Раз он спрашивал, то девушка не могла промолчать, наверное, потому что сама хотела ответить или может, дело было в её отношении к капитану. 
-Мы обручены… наш брак заключен перед Единым – не смотря на то, что сама девушка не верила в богов, но другие в это верили, поэтому надо относиться к религии с уважением.
-Мы пока не официально супруги, но перед Единым, я давала клятву, поэтому я хочу его увидеть и соскучилась по нему... – Мидиам конечно упустила тот факт, что без скандала дома не обойтись, потому что выкуп он не заплатил и оставил дворянку на пиратов. Так же она переживала за него, все-таки Орландо маленький, болезненный и на глупости горазд, оставалось надеяться, что у него все хорошо. Переживания были из ряда материнских, мов помнила ещё девушка, как он рассказывал про дерево и ворон.   
-Тем более мало ли, что с ним может случится – выразила одной фразой свои переживания дворянка – он ведь ещё мальчик
-Тьфу… опять забыла, что ему сто с чем-то лет… - мысли предпочла не озвучивать. 
На его же фразу про зануду, тут же пошла на опровержение:
-Не правда – мов не наговаривай на себя. Поймав его взгляд, слабо покраснела, гордо вскинув подбородок, всё же промолчала, на такие комплименты не отвечают.     
Послушно следовала за Велиалом, попеременно увеличивая шаг, когда чувствовала, что может от него отстать, хотя это было относительно сложно, учитывая то, что он держал её за руку. Его молчание восприняла как согласие на дуэль и даже заметив, улучшение настроение у Кириона улыбнулась. Всё-таки его плохое расположение духа немного пугало, поэтому чтоб его поднять Мидиам могла и рискнуть, вытворяя нечто подобное.
-Кажется я стала немного смелей – несколько месяцев назад дворянка даже бы пальцем не пошевелила, чтоб постараться поднять ему настроение, потому что боялась, сейчас страх отошел на второе место. Не смотря на большую команду, Велиал казался одиноким и она всегда знала, что ничего не сможет с этим сделать.
Оказавшись ближе к морю, девушка взяла инициативу в свои руки, уже сама, направляя капитана к кораблю.     
-Вы пока здесь подождите, а я удочки принесу – высвободив руку, девушка поторопилась к складу, где хранились подобные мелочи. Оказавшись на достаточно расстоянии, слабо выдохнула, посмотрев на ладонь, которую только недавно сжимали пальцы Велиала.
-Пора прекратить с капитаном за ручку ходить – смутилась девушка.
-И почему я так смущаюсь… - Мидиам, возможно и не замечала, но любой  контакт с мужчиной её смущал, пусть даже такие незначительные прикосновение, если конечно она к ним не привыкает – может, влюбилась?
Но тех прелестных чувств, которые описывают менестрели и в помине не было, никакого тепла в сердце и радости на душе. Даже наоборот побледнела как простыня и от ужаса ноги подкосились.
-Нет, это точно что-то не так – убедила себя девушка, второпях ища удочки. Видимо у Мидиам таки пошел прогресс в эволюции, задумалась о любви на свою голову.  Дальше она уже не переживала и голову этим решила не забивать, глупость какая-то. Единственный, кто достоин её любви, это супруг и никаких исключений, так будет правильно.
Спустившись на порт, быстро прошла к капитану, протягивая ему удочку:
-В этот раз я смогу победить – уверенно заявила девушка.

Отредактировано Мидиам (Вторник, 3 мая, 2011г. 17:11:49)

0

65

Объяснения дворянки пролили свет на догадки пирата, но в целом это ничего не изменило, как и задумывалось. Велиал хотя бы знал, что движет этой девушкой и предпринимать по этому поводу пока ничего не собрался. Не то, чтобы он хотел что-то предпринимать, но сейчас он не видел в этом надобности. Клятвы перед богами он считал не шибко полезным делом, хотя и признавал, что некоторые из них действительно могли бы да помочь. Но Единый как-то не входил в число почитаемых им богов. Пусть между ними продолжиться обоюдное равнодушие. Всё равно тот ничем не мог бы помочь пирату, в отличие от более узко направленных божеств.
-Хех, я слышу слова сестры или матери, но не жены. – Учитывая, что он видел этого молодого графа, Кирион не сомневался, что тот был всего лишь мальчишкой, и отношение Мидиам к нему будет не большим. Но кто знает этот мир и живущих в нем тварей. – Быть может это придёт со временем.
Погода на Тортуге исправилась, и солнце приятно грело голову и тело. Всё вокруг сияло, показывая, что даже в таком месте может быть по-настоящему светло. В этом Велиал видел большой плюс, принимать всё одинаковым в любом месте, где бы не находился он. Здесь было то же самое солнце, те же самые люди, та же самая жизнь. Единственное отличие, это условия. Но условия ведь относительно понятие, а потому в расчёт бывшим военным не бралось.
Отпустив Мидиам за удочками, барон снял с себя плащ и свесил через плечо. В ожидании девушки он так же просмотрел содержимое своей сумки, проверяя, не успела ли чья-то особо ловкая рука побывать в местах ей неположенных, и с удовольствием отметил, что пропаж не было. Его волновал лишь пергамент с угольками, а остальное было не так уж и важно сейчас. Вот дворянка вернулась держа в руках удочки, за что удостоилась вопросительного взгляда со стороны капитана.
-Ты думаешь, удочка это всё что нам нужно? – Покачав головой, пират легонько стукнул девушку по голове и, всучив удочку обратно, направился на корабль. Обратно он вернулся с небольшой коробочкой, внутри которой лежали снасти, грузики, запасная леска и лопаточка, а в углу кусок хлеба. – Одно дело ловить с корабля, когда всё уже готово для ловли, а другое на земле. Надо выловить червячков, так что пойдём туда.
Ловить рыбу его учил корабельный боцман, ещё когда Велиал числился простым матросом на пиратском корабле. Ловить, чистить и помогать на дежурствах коку. Жизнь была проста и полна удовольствий. Да и сейчас не хуже. Он указал девушке в сторону побережья, где заканчивался порт и начинался пляж. Если пройти чуть подальше, то там был один холм, с которого можно было прекрасно ловить рыбу. Оставалось надеяться, что место не занять местными рыбаками.

0

66

-Я его люблю - обиженно, словно Велиал её  за живое задеть умудрился, а ведь действительно задел. Мидиам всегда знала, что ей придется выйти замуж за того кого предоставят родители, что-то вроде куртизанки, только на вечное пользование и без оплаты. Плюс это лишь утверждение брака, постоянные походы на светские мероприятия, рождение детей, участие в интригах и присмотром за слугами. С Орландо, ведь вышло все совсем по другому, не как было запланировано её родителями, хотя отчасти это было и их решение.
Вопрос оказался из ряда риторических, так как сама Мидиам не сразу подобрала к нему ответ. От легкого удара по голове, пострадало лишь самолюбие. Пальцы коснулись головы, а губки обиженно надулись, хотя больше для показухи, так как особо сильно это её не задело.
Проводила его со слабой улыбкой на лице, каким бы он не  хотел казаться подонкам, это лишь оболочка, от тупых задир которые не прочь подавить на живое. Мнение может было и ошибочным, но отчасти Мидиам сама была такая, в попытках спрятаться в панцирь лишь бы не пострадать. Только на самом деле сильные(или сильно глупые) люди могут быть открытыми в этом сумасшедшем мире.
- Червяков? - поморщившись, переспросила девушка, ей совсем не хотелось рыться в грязи и доставать оттуда этих скользкую, грязную наживку.
-Капитан собери и мне парочку - посмотреть на него невиннейшим взглядом, словно стараясь взмолить к состраданию - они ведь такие противные, скользкие.. Брр…
Девушка даже всхлипнула от мысли, что их придется искать в грязи и насаживать на крючок. Не многие мужчины любили слезы детей и женщин, так что использовать подобный вариант казалось подходящим компромиссом.   
-Кстати… - стараясь не отставать от Велиала, начала говорить девушка куда более серьёзно - что ты думаешь по поводу возвращения в аристократию? Хотелось бы? Только честно
Мидиам хотела, чтоб он вернулся в светские круги, тогда ей будет проще. Это звучало бы эгоистично, но тогда бы он её поддерживал, ведь после похищения на пиратский корабль её врят ли примут с распростертыми объятиями обратно(для виду конечно примут, но слухи, сплетни...). Даже ведь и Орландо отвернулся, возможно даже он расторгнет свадьбу и это будет совсем не удивительно, даже закономерно. Зачем знатному мужчине жена на пару титулов его младше, да и которая провела где-то полгода в окружении мужчин. Пусть с ней действительно ничего не случилось, но кто в это поверит?! В любом случаи в этой сказке счастливый конец она не видела. Оставаться с пиратами Мидиам не могла, слишком много свободы, словно вдыхать воздух переполненный кислородом. Тем более Дин на корабль, вряд ли возьмут, а не смотря на это она ей почти как подруга.

Отредактировано Мидиам (Суббота, 7 мая, 2011г. 15:47:05)

0

67

[Начало игры]

Для пиратов, как и для других моряков, море было источником главного блага этого мира, именуемого золотом. Берег же существовал для них, как возможность кровно заработанные потратить, нагуляться на несколько месяцев вперед, на несколько месяцев, которые они проведут в плаванье. Пошлет ли судьба пиратскому кораблю встречу с  торговым судном, чьи трюмы доверху набиты ценным грузом -  спустится пират по трапу, настоящим богатеем. Пойдет моряк в кабак или бордель,  аль сядет за карточный стол - жаба душит, не давая вволю разгуляться и потратить кровно заработанное золото. Но постепенно это мерзкое животное, называемое жадность, поприутихнет, расслабится под действием спиртного и женской ласки. Глядишь –  возвращается моряк  на палубу в одних портках (считай и то хорошо, если не нагишом ). А жаба, как любящая матушка, которая, как известно, всегда права, давит ему на сердце и полюбовно говорит: «Ну я же предупреждала».
Дабы читатель не воспринял это короткое вступление, как нечто относящиеся непосредственно к Кракену, спешу  сообщить, что и его одежда, и кошелек, и оружие были при нем так же, как в тот момент,  когда он только вошел в двери кабака. Жаба, однако, недобро смотрела ему в душу своими маленькими, заплывшими жиров глазенками, не преминув напомнить, что кошелек был потяжелее, когда он сошел с корабля.  Лео, который сейчас балансировал на грани между «хорошо» и «очень хорошо», к этим причитаниям не прислушивался. Ну конечно же кошелек полегчал – в мире нет такого заведения, где бы эль наливали бесплатно, а жареное мясо подавали подогретым фразой «за счет заведения». 
Было приятно выйти из пропахшей винным уксусом таверны на свежий морской воздух. Погода на Тортуге выдалась что надо: небосвод радовал чистотой, солнечные лучи ложились на плечи, а прохладный ветерок сдувал непривычный после холодных месяцев, жар. На корабле сейчас, наверное, совсем хорошо, и Лео брел к пристани, думая, как сейчас  уляжется на верхней палубе под солнцем и, свернув цигарку, предастся мечтам о доме в Пуарре, который каким-то образом купит на свои жалкие шесть серебряных.
Тут прямо по курсу он узрел знакомые лица. Любой другой в меру трезвый  моряк, увидев на своем пути начальство, поспешил бы свернуть, как парусник от «противного ветра». Но Лео поспешил убедить себя, что хмеля у него ни в одном глазу, не без усилия заставил себя не раскачиваться из стороны в сторону и с распростертыми объятьями двинулся навстречу.
-Сколько лет, сколько зим! – раздался его оглушительный голос, - А я-то думаю, где вас черти носят, кэп. И Вам здрасьте, госпожа. Пополнить корабельные запасы решили? – спросил он, кивнув на удочки

0

68

-Слово любовь не имеет значение. Значение имеет отношение. Хотя, мне всё равно, не могу судить то, чего не видел.
Тут уж он соврал. Прямо и не краснея. Увидеть фальшь в одном глазе сложнее, чем в двух и одноглазый этим пользовался по полной. Да, он не видел как Мидиам и её жених ведут себя вместе, не представлял какая связь между ними, да и ему было на всё это наплевать. Тем не менее, одно лишь письмо молодого графа перечёркивало всё хорошее. Человек не способный пойти против устоев, казался Кириону слабым. Он и сам был таким, но в итоге стал свободным от всех и всего.
Пират взял обратно удочку предназначенную ему. Несмотря на девушку, он развернулся, покачав головой. Смотреть на то, как она строит ему глазки, лишь бы не делать грязную работу, Велиал так и не научился, чтобы идеально сдерживаться. Приходилось отворачиваться, или смотреть в сторону, куда угодно, лишь бы не в эти тёмные глаза.
-Ну нет, ты должна бороться со своей неприязнью. Это обязательное условие, чтобы стать сильнее, бросить вызов ненавистному.
Заметив, что дворянка не сдвинулась с места, он встал к ней полубоком, осматривая её, стоящую с удочкой в этом лёгком пиратском наряде. Ну чем не разбойница, ещё бы изменить эту наивность во взгляде. Его удочка опустилась и замерла в нескольких сантиметрах над её макушкой, намекая, чтобы больше таких просьб не было. Велиал успел измениться, пока плавал на Тени, и за это время успел начать недолюбливать всё то, что он когда-то представлял. Он не любил слабых, и желал сделать их сильными. Стремился помочь обрести им свою истинную сущность, как свободных людей.
Позади красноволосой замаячила знакомая фигура. Не заметить такого высокорослого мужика было почти невозможно, а тем более с острым зрением одноглазого пирата. Кирион даже прослушал вопрос про аристократию, хотя по виду, он его просто проигнорировал, засмотревшись на своего первого помощника.
-А, Лео, я уж и сам думал, где это ты бродишь. – Капитан ухмыльнулся, кивая головой помощнику, как на приветствие, так и на его вопрос. – Как видишь, не сидим на месте, чтобы присесть в другом месте. Думаю, поможешь мне осушить это до дна?
Тёмный потряс бутылкой вина перед Леодегаром, а после подкинул её, чтобы помощник её поймал, а то что это он со свободными руками ходит.

0

69

Возможно уделив ему куда больше внимания, она бы заметила фальшь, а так восприняла его слова как наставление учителя ученику. Кивнул, мов приняла к сведению, Велиал о жизни знал куда больше, чем сама дворянка, так что спорить было бессмысленно и глупо. Тем более куда обидней был его отказ, при том даже взглядом её не одарил. Гордо вскинув подбородок, скрестила руки и по-детски надувшись отвернулась.
-Неужели я совсем потеряла женское очарование? - разочарована думала девчушка, ей же все преподаватели говорили, что дворянка всегда будет дворянкой даже в рваном трепье, а сейчас помимо сомнении о своём происхождении, начали появляться подозрения о своей половой принадлежности.
-Просто смирись ты не в его вкусе, так что все твои “мольбы» и «невинные взгляды» на него не действуют - как-то подозрительно от третьего лица пронеслось в голове - отлично, думаю о себе в третьем лица, так и раздвоении личности дойти можно.
Стоило удочке взмыть над головой, как у девушке само собой вырвалось из губ, при том такой уверенности и твердости в голосе девушка сама не ожидала:
-Ты холодный, как лёд и черствый, как сухарь - так прочувственно, они ни разу в жизни не ругалась, зато хоть душу излила, пусть и в нескольких словах. Тут же испугавшись своей смелости приняла горделивый вид, непробиваемой крепости, мов мне все равно что ты на это ответишь.
-Все, наверняка по загривку получу, надо было думать прежде чем говорить - не смотря на то что сама себя немного по ругала, все же была довольна удачно собранной реплики.
-И вообще, если ты ещё не заметил я девушка и естественно мне не приятны подобные вещи - это фраза была сказана уже не столь пылкостью, но более являющееся оправданием оной. 
Её вопросы про аристократию были удачно пропущены мимо ушей, и тему возобновлять девушка не стала.
Стоило услышать слово «госпожа» как Мидиам тут же расцвела как миллион роз, хотя всеми силами старалась сделать вид что так и должно быть. Вот-вот, как надо к ней обращаться - госпожа, миледи и т.п.. Мидиам совсем не нравилось когда пираты сокращали её имя или ещё проще «эй, ты» например. 
Кивнула, немного отойдя в сторону, чтоб её случайно не сбили. На вопрос отрицательно покачала головой:
-Просто решили немного развеяться, вы к нам присоединитесь? - с надеждой проговорила девушка, всё-таки хотелось найти помощника в поимке червяков, раз уж Велиал помогать не хочет.   
-Помогите мне, хотя бы немного собрать червяков, а то я их боюсь - просила дворянка, заглядывая в глаза Лео.
Идею с выпивкой Мидиам не одобрила, но её никто не спрашивал, поэтому она и молчала.

0

70

Большинство людей из команды Черного барона, обращались с дворянкой, как с последним юнгой, для этого им послужил примером сам капитан. Лео же напыщенные любезные разговоры забавляли, ровно, как и сама девчонка, которая со своими моральными принципами казалась пирату не от мира сего.
- Этот злобный пират заставил Вас вашими нежными ручками копать червяков? Каков наглец! – шутливо воскликнул моряк, и веселые искры блеснули в его глазах.
Тут, будто в отместку за сказанное, в него полетело нечто. И рад бы Лео помочь капитану в этой нелегкой миссии – осушении бутылки вина, да ведь некогда ему, он с прелестницей любезничает… И первый помощник, который с ранних лет знал, что ничем хорошим кидаться не могут, увернулся. Когда он сообразил, что Чёрный барон ниспослал ему ажно целую бутылку вина, было уже почти что поздно. Лео изобразил ласточку и распростер руки– прохладное стекло коснулось широкой ладони - сосуд, однако, продолжила стремиться к мостовой – проходящие мимо моряки охнули, заблаговременно сочувствуя чужому горю, как собственному. У Лео и вовсе сердце замерло.
Этот эпизод в драмах подали бы в замедленном действии, и главному герою было бы положено трагично  тянуть «Нееет!» Но у нас здесь не драма, и исход был радужным. Непонятно как Лео в последнюю минуту зажал горлышко кончиками пальцев, и веселая рыбалка была спасена. Случайные наблюдатели облегченно вздохнули, потом, почувствовав внезапную сухость в глотках, направились в таверну утолять жажду.
-Ну, Велл, кто же таким ценным грузом кидается? -  сказал первый помощник, укоризненно гладя на капитана, - Ладно, если вы больше ничем не собирается в меня бросить, пойдемте рыбку удить… Миледи, позвольте, зачем Вам тащить такую тяжесть?
И первый помощник отобрал у девушки удочку, уверенный, что уж теперь-то этой компании нечем в него кинуть.

Отредактировано Леодегар Энзелинг (Четверг, 12 мая, 2011г. 11:20:13)

0

71

Пират ухмыльнулся, когда дворянка в кои-то веки посмела огрызнуться. Наглости в ней было много, но он ждал именно такой смелости, хоть и скрываемой за гордостью и дворянскими предубеждениями о роли женщины в высшем обществе.
-Вода и хлеб позволили человечеству выжить. Так же и я позволяю жить тебе.
Он поместил коробочку со снастями под руку, убрав свою удочку от дворянки, являющуюся красной голове Мидиам всего лишь призрачной угрозой. Опустив комель удочки на землю, Велиал лишь покачал головой. Упрямство женщин просто не имело границ иногда, и именно с такими ему и приходилось сталкиваться, идя по жизни. Может когда-нибудь он и найдёт себе послушную спутницу жизни, а может и нет, но связи с такими твердолобыми особами поднадоели пирату.
-О, мне обращаться к тебе как к настоящей девушке, схваченной пиратами? – Кирион щёлкнул пальцами перед лицом Мидиам, заставляя очнуться от грез о добром мире с добрыми людьми. Он помнил кодекс пиратов, прочтённый пару раз, но условия, выдвинутые в нем, ужасно противоречили тем понятиям, о которых было принято говорить в высшем свете, в котором пиратов освещают как самую ужасную прослойку общества. Так что Велиал старался придерживаться кодекса только тогда, когда это нужно было ему, хотя большинство из написанного и совпадало с его собственными взглядами.
Барон издал лёгкий вздох, когда Мидиам начала просить его помощника сделать её работу. Одноглазому более того пришлось закатить глаз, очередной раз выслушивая как Лео игриво потакает дворяночке. Ну что за парочка. Оставалось пожать плечами и махнуть рукой. Если так всё хорошо, то пусть так и будет.
-Ох, да по тебе с такими манерами дворец плачет, Лео. Ладно, пошли.
Он повёл их к тому самому холмику, который ему давным-давно приглянулся, с радостью отмечая, что место свободно. Опустив всё снаряжение на землю, он достал из коробочки лопаточку и начал копать землю.
-Раз уж грязную работу делать мне, хоть рыб подкормите. И запомните, не поймаем две дюжины крупных, ужина вам не видать.

0

72

Вот теперь Мидиам точно разозлилась. Да пошел он вместе с Орландо под ручкой в одном направлении, а то один с пиратами оставил, второй жить позволяет! Как же она без них раньше то обходилась?! Кажется, наглость с бунтарством впали в спячку, а сейчас их распихали и они были очень злы. Будь на Тортуге побольше девушек возглавила бы феминистическое движение и её, наверняка, бы поддержали все-таки некоторые девушки и капитанами были. Побагровевшее от злости лицо Мидиам кажется, начало сливаться с цветом её волос.
-Ах-хо… - дворянка по началу чуть не захлебнулась в собственных эмоциях, но пару дыхательных упражнений помогли привести себя в чувство. 
-Восемь золотых – смотря начала в пол, в голосе прорезалось раздражение и она это чувствовала, поэтому очередной раз переведя дух, подняла взгляд на Велиала.
В глазах виднелась  спокойная уверенность, так обычно начинают разговор с равными себе:
-Восемь золотых за свободу и два золотых за переправу в Вермилон, всего получается десять золотых монет, больше за меня никто не даст, предоплата пять золотых если согласишься – голос звучал ровно, хотя с каким усилием она подавила первую вспышку гнева, могла знать только сама девушка. Почему же не в Илсэ раз она об этом так просила в таверне? Наверное из-за вспышки гнева, за которой последовало поспешное принятие решения, сердце больше просило увидеть родной город. Родителей, сестер, брата, племянников по ним девушка соскучилась, наверное, куда больше, чем по кому либо. За долгое прибытие в таких условиях девушка поняла, что счастливым не делает красивое украшение или платье, удобная постель или вкусный ужин, только родные и близкие, так что сейчас она рвалась их увидеть. Наверное, для Велиала и Лео родное это их корабль с другими пиратами, для Мидиам не смотря на то, что они стали весомой частью её жизни, дороже всех семья. Поэтому просьба, нет, все-таки это больше было предложение отвести её в Вермилон было от всего сердца. Десять золотых деньги не маленькие, за них можно приобрести хорошего коня и небольшой домик. Девушка не знала цену рабов на рынке, но за такие деньги, наверное, слишком дорого покупать обычного человека.       
Подхватив шутливую форму Лео, девушка изобразила зажиточную крестьянку, которая старается косить под аристократку:
-Да, это просто ужас, я ж испорчу свой свежий маникюр – если бы не врожденная чистоплотность дворянки и изобретательность руки были все-таки остались чуть-чуть ухоженней, конечно не такие как до прибытия на корабль, но тоже не все так плачевно.
-О, благодарствую милорд, а то я бы ещё и надорвалась, теперь мне это не грозит – Мидиам улыбнулась, всё-таки этот пират мог, хотя бы немного настроение поднять. Тем более ей теперь ничего тащить не придется. Велиал что-то ворчал, ковыряясь в земле, тем самым напоминая старого деда, возмущенного поведением молодежи, придумывая им новые задание и наказание в случаи не выполнения.

Отредактировано Мидиам (Суббота, 14 мая, 2011г. 14:16:07)

0

73

Дворец плачет? Сказал бы Лео какая именно часть дворца плачет по ним обоим, и по первому помощнику, и по капитану. Конечно, стоит этим двум господам выйти в свет, как им тут же выдадут личные апартаменты. Название у этих покоев были самые разнообразные: и темница, и тюряга, и застенки, и казематы, и острог, и каталажка. В общем, и упоминать не стоило, что во дворец Лео не рвался, и своими мыслями по этому поводу он делиться не стал. Сотрясать воздух такими догадками все равно что беду кликать, а первый помощник был человеком довольно суеверным, ровно, как и остальные моряки.
И вот он шел за кэпом, молчал, да слушал, как низко Мидиам оценивает себя и свою свободу.
«Десять золотых монет – это сто серебряных тугриков, – считал он, - За эту сумму я бы мог купить крохотный дом, еще и на хорошую рыбацкую лодку останется. Но зачем мне этот сарай? Семья у меня большая – в каждом порту по жене (о детях я вообще не говорю). Все не поместятся, даже если некоторых под лодкой поселить. Не, не нужен мне дом за такие деньги…»
Размышляя о своих житейских проблемах, Лео достал из коробки хлебушек, да начал прикармливать рыб. Вряд ли на активные действия его сподвигла  угроза Велиала оставить всех без ужина. Ужин уже был тут, грелся на солнышке в бутылке, откидывая на сухую траву заманчивый алые отблески. Для моряка доброе вино лучше хлеба и рыбы, тем более что последняя уже пару недель как надоела.
«Но сто серебряных тугриков – это десять тысяч медных тугриком.  Я мог бы купить сто штук подштанников. Да не простых, а шелковых…»
- Гули-гули-гули-гули-гули, - призывал Лео рыбок и напряженно думал, зачем ему столько подштанников.

Отредактировано Леодегар (Суббота, 14 мая, 2011г. 17:15:41)

0

74

Сказанные им слова задели девушку, даже сильнее чем он мог себе представить. Но это и означало, что он был прав, Мидиам не нужны были покровители, хоть она и любила быть под сильным крылом. Видимо запущенный им аттракцион приближался к концу. Велиал другого выхода всё равно не видел, так что пусть будет так. Возможно, знания и опыт внутри дворянки, приобретённые в этом путешествии, дадут о себе знать, и тогда она сможет спокойно вернуться домой и жить как раньше, но это вряд ли. Познав свободу, будет ли она снова к ней стремиться, или запрётся в своём высоком мире.
-Вот как? Обсудим это позже.
Пират ухмылялся. Ему и самому надо было над этим подумать. С одной стороны он будет казаться там падким на деньги, что самому противно, но с другой стороны так выгоду получат обе стороны и даже, может быть, никто не будет в обиде. Дипломатия не была его сильной стороной. Как обычно, он пускал всё на самотёк, рассчитывая на свою удачу.
Плодородная земля легко поддавалась лопатке, и вскоре Кирион вырыл несколько ямок, откуда с переменным успехом вытаскивал так любимых рыбами дождевых червячков. Сказывалось, что недавно здесь было не так жарко как сейчас. Закончив с этим, барон подошёл к своему помощнику закину в коробочку свою добычу, оставив одного червяка в пальцах.  Он и станет первой наживкой в этом искусстве охоты.
-Вперёд миньоны, рассчитываю на вас. – С этими слова он подцепил дождевика крючков и подправив поплавок закинул его в воду. Оглядев свою компанию, он ожидал от них тех же действий.

0

75

Во сколько бы девушка не ценила свою свободу, но на этой свободе тоже жить как-нибудь надо, поэтому отдавать все свои золотые монеты у Мидиам в планах не было.
Удочки присвоили себе мужчины, но дворянка  не сильно расстроилась и приняла на себя благородную роль зрителя. Через несколько минут девушке постепенно начало надоедать заглядывать, то через плечо Лео, то через плечо Велиала, проверяя как у них дела, которые как-то не менялись. И дворянка в очередной раз убедилась, что рыбалка немного нудное увлечение. И какой мир все-таки простой, вот только люди любят всё усложнять новыми, званиями, именами… Вот сейчас Мидиам, наблюдала за пиратом-аристократом который орудует удочкой не хуже обычного крестьянина-рыбака, а ведь разница между пиратом и рыбаком, примерно такая же как между крестьянином и аристократом – огромная. Но ведь все они люди и какая разница, как их могут назвать другие?! Логика ребенка, не правда ли?!  Пусть один человек прозовет себя царем горы, но поддержат ли его в этом другие? Предположим, семья или друзья ещё по снисхождению к глупости любимого человека, и будет так его называть, но долго ли это продлится? А если прейдет другой человек, прогонит первого дубинкой, заплатит местным заводилам и сам прозовет себя царем горы. Но теперь его будут так называть все, хотя вряд ли кто будет разделять подобные мысли, просто побоятся получить дубинкой по голове.
- Скучно – заявила девушка – по быстрей заканчивайте, сколько уже поймали?
Подойдя ближе к воде, присела, вытянув руку ближе к воде, кончики пальцев едва ли скользнули по голубой глади. Для купания было прохладно, да и ноги не рискнула, бы мочить, а то точно простуду подхватит. 
В следующее мгновение девушка удобно прилегла на зеленную травку, наблюдая за плывущими облаками. Сгустки белого дымки походили на различных зверюшек, даже совсем диковинных. Теплый бриз усыплял, и девушка медленно начала засыпать, находясь на границе яви и сна. И вовсе заснув, поддаваясь очарованию погоды.

0

76

-Да мы ведь только пришли, - удивился пират, хотя времени и правда прошло немало.
Он бы мог часами сидеть, наблюдая за поплавком и вспоминая о беззаботных днях своего детства, когда ему не приходилось думать ни о чем кроме дедовых сказок и мирно колыхающемся на волнах поплавке. Солнечная погода располагала к ностальгии по теплым берегам Таскани. Казалось, обернись он сейчас , увидел бы ветхий домик на берегу, и полощущиеся на ветру рыбацкие сети, сохнущие на солнце.
Лео печально вздохнул, но тут леска внезапно вновь натянулась, блеснув на солнце отрасив золотые блики солнца. Это оторвало моряка от воспоминаний, вернув его к реальности, и он уже было решил позвать Мидиам, но обернувшись обнаружил, что девушка задремала. Тревожить сладкий сон девушки не хотелось, и, передав вино Велиалу, начал сам подтягивать крючок с рыбиной к берегу.
-Ну что, кэп, закругляемся? Каков теперь наш курс? Неужели на Вермилон?
Крупная рыбина, показала голову на поверхности. Борьба с настырным рыбаком ее утомила, но стоило ей почувствовать на чешуе тепло солнца, как жажда жить взяла верх над усталостью. Собрав последние, рыба  ударила увернулась от руки Леодегара, ударила хвостом по воздуху,  взметнула рой соленых брызг и была такова. В напоминание о ней пирату остался лишь обглоданный червячок.
Лео грязно выругался, и миф о том, что он неплохо воспитан рухнул.

0

77

А он-то надеялся привить дворянке хоть капельку трудолюбия, но нет, та сидела на траве, иногда поглядывала, как идут дела у рыболовов, да по-детски интересовалась, не пора ли уже заканчивать. Конечно же нет, мысленно отвечал каждый раз Велиал. Почему они должны были спешить, ведь рыбалка это такое же искусство и любое другое занятие. Дела так не делаются, либо изучи всё, либо надейся на удачу. И в рыбалке так же, либо ты знаешь, как ловить рыбу, либо тебе везёт её ловить. Но Велиал не только поэтому любил это занятие. Оно требовало терпения, мастерства, подбора нужного момента, рыбалка как ничто иное учила чувствовать у себя в руках оружие. Будь это удочка или меч, постепенно начинается сливание с ними, и тогда можно стать по истине отменным фехтовальщиком, или рыболовом. Кирион верил в это ещё и потому, что так его учил боцман, ещё когда он был рядовым пиратом. Ему не было смысла не верить его словам, ведь этот плотный старичок отменно владел саблей и не менее отменно вылавливал рыб.
-Да, Вермилон, но перед этим хочу посетить очередное собрание баронов, этим вечером.
Пират подтянул к себе удочку, с целью проверить наживку. Как оказалось, та слетела. Уныло смотря на пустой крючок, он отложил удочку и принял бутылку вина от помощника, заодно наблюдая за его попыткой вытащить на берег добычу. Того тоже настигла неудача, но они успели наловить достаточно, чтобы отдать коку и рассчитывать на пару котлов ухи.
Взгляд барона пал на Мидиам и только сейчас он понял, что та успела задремать. Под таким солнышком и рядом с морем, вдыхая свежий воздух, наверно грешно было так вот не повалиться в сон. Бывший аристократ мог понять девушку. Сняв с себя плащ, он встал с земли подойдя к ней накрыл, чтобы вдруг та не простыла. Лишние хлопоты ведь. Усевшись уже рядом с ней, не желая пока будить эту спящую красавицу и неженку, Кирион открыл бутылку и отпил вина.
-Ты бы хотел стать бароном, а Лео?

0

78

>>> Начало игры.

На Мир опустилась тень. Юноша лет девятнадцати стоял у какого-то деревянного строения, прислонившись спиной к стене. Со стороны могло показаться, что он увлечённо смотрит вдаль. Но прислушайтесь. Да, он храпит. Три дня назад он оказался в этом мире, и всё, пока что, было для него  в новинку. Как минимум, никто не мешал заниматься любимым делом - спать. Эти три дня он спал около пятидесяти процентов времени, остальные пятьдесят процентов он блуждал по лесу в надежде наткнуться на населённый пункт.
И вот он спит, спит уже десять часов. Он пришёл сюда днём, а уже ночь. И вот он просыпается.
"Интересно, долго ли я спал?" - Он взглянул на небо - "Ночь, значит, я либо спал пол дня, либо полтора. Да, сон в городе куда безопаснее сна в лесу." Во время одного из привалов, пока он шёл сюда, волк едва не откусил ему руку. Аллориусу повезло, что он вовремя проснулся.
Он поднял голову и огляделся. Его взгляд упал на группу из трёх человек: двух мужчин и женщины. Они занимались рыбалкой. Особа женского пола задремала. Мужчины же увлечённо занимались делом. И при более пристальном взгляде оказалось, что они ещё и пьют. Это дело Ал любил и был бы не прочь присоединиться, но кто же позовёт к себе выпить совершенно незнакомого парня, да ещё и с катаной на поясе.
Парень начал аккуратно пододвигаться ближе к людям (а может и не людям, он не очень хорошо разбирался в обитателях Энирина). Аллориус надеялся, что его не заметят, но такое поведение со стороны, определённо смотреться подозрительно.
Демон "незаметно" подошёл к людям и прислушался к разговору.
-Ты бы хотел стать бароном, а Лео?
Горе-призыватель говорил что-то про пиратов и пиратских баронов, это, кажется, что-то вроде ну очень важного пирата. Подробностей демон не знал, но эта фраза, невзначай брошенная рыбаком, его очень заинтересовала.

0

79

Я сплю, так что пост ни о чем))
Мидиам никогда бы не подумала, что сон может быть таким крепким. За долгое путешествие на корабле, она никак не могла привыкнуть к постоянной качке, так что по ночам не высыпалась. Сейчас было так тепло и уютно, что грех не поддаться искушению сна. Лучики солнца пробивались сквозь густую листву деревьев, тем самым не обжигая бледную кожу, хотя вряд ли это возможно если учитывать, что солнышко ещё  весеннее.   Солнце опускалось за горизонт, становилось всё прохладней и тело, стараясь сохранить тепло, перевернулось на бок и сжалось в маленький клубочек. На плечи легло что-то теплое, запах соли, рыбы и вина, не вольно поморщилась, но вместо того чтоб убрать его, наоборот укуталась как маленький ребенок в одеяло. Если бы дворянке два года назад сказали, что будет она спать на земле, укутавшись в тряпку как последняя нищая, то Мидиам бы окинула их презрительным взглядом, а может даже с сочувствием, мов на больных не обижаются. Если бы она и хотела получить удовольствие, то всё должно быть как в любимых летописях. Например, в объятьях милого и прекрасного принца, после долгого боя со злодеем, это уж куда более романтично.
Сны ей за это время снились самые разные, сначала что-то совсем не понятное и яркое, в нём было и небо, и море сливаясь в радугу цветов и исчезая, словно ничего и не было. Был и второй сон, но когда девушка проснется, то вряд ли его вспомнит так, что, пожалуй, не будем заострять на этом внимание.  Третий Мидиам наверное запомнит на долго, снилось как она совсем маленькая бегает за сестрой в попытке забрать у неё отданный братом букет. По совести говоря, букетик не им предназначался, а какой-то очередной его пассии, но та почему-то ему отказала, девочки не вникали в суть ситуации, да и кто бы им рассказал. В итоге, устав бегать друг за другом разделили букет пополам, совсем не задумываясь о том, что такое количество обычно кладут на могилку, но откуда такое знать пятилетним девчатам. Как маленькая Мидиам достала ромашку и начала отрывать лепестки, поговаривая с каждым словом «Будет счастье, не будет счастья». С каждым отбросанным листиком ей прибавлялось пару лет и вот она уже совсем взрослая держит в руках стебель с одним лепестком, явно не решаясь его оторвать.
-Ну вот счета сбилась… - посетила грустная мысль, так и оставив её вопрос без ответа.

0

80

Кракена удивил вопрос капитана.  Хотел ли бы он стать пиратским бароном? Пожалуй, что нет.  Как и прежде, его душа не лежит к убийству торговцев, которые просто выполняют свою работу. Единственное, что его удерживало среди морских разбойников, была его нелепая мечта. Гуманная политика, которую Черный барон вел по отношению к заложникам, кое-как смягчала угрызения совести Леодегара. С другими, более жесткими пиратами, он бы ужиться не смог.
-Даже не знаю, кэп, - замешательство отразилось в его взгляде, направленном к морю. Первый помощник, однако, быстро нашелся и ответил как и прежде весело, - Я может и не прочь да цвета все подходящие разобрали. Вот, скажем, Черный барон – в самый раз для пирата; звучит таинственно и устрашающе. Красный – тоже неплохо. Белый – хороший цвет, но не для головореза. Зеленый… второе имя неопытности, точно так же как желтый – эдакий желторотый. О голубом вообще молчу. Синий – все тот же голубой.
Пират осекся – быстро найти подходящие цвета он ему не удавалось- и вновь перевел взгляд на морскую гладь , раскинувшуюся до самого горизонта. Над водой кричали белые чайки. Сине-черный волны, пенясь, накатывались на песок. Ярко-желтый диск солнца отбрасывал на воду  красные и оранжевые блики.
-Не хотелось бы, Велл, - последовал уже более серьезный ответ, - Лучше бы плавать на торговом судне, заниматься законным делом, и не просыпаться в холодном поту от того, что приснился эшафот.
Он оглянулся на капитана, надеясь, что друг не обиделся на его миролюбивые планы, и что за его словами не последует что-то тапа: «Ну так наймись на торговое судно».
- А к чему вопрос, кэп? – Лео решил сменить тему разговора, при этом несколько понизил голос, - Только не говори, что ты решил нас бросить и сойти в порту Вермилона вместе с… - он взглянул на Мидиам, которая крепко спала под капитанским плащом. Ангелочек – одно слово. Леодегар отвернулся и закончил начатую реплику, - Вместе с залежавшимся товаром.
В ожидании ответа, первый помощник выбрал самого упитанного червячка. Тот беспомощно извивался в пальцах моряка. Бедняге предстояло быть пронзенным крючком и отправиться в соленную воду задабривать рыбину, нахально ушедшую от рыбака. Так просто от Кракена еще никто не уходил!
Но тут скользкое существо спасло чье-то приближение. Пират отложил экзекуцию и оглянулся. К их компании «незаметно» подкрался юнец лет двадцати, а то и меньше.
-Чего надо, пацан? – спокойно обратился к «лазутчику» здоровяк.
Зачем малец крался, пирату было не понять – куда безопаснее было бы дать знать о своем приближении. Если он хотел подслушать, то ни о каких страшных тайнах Кирион и Энзелинг не говорили. А если решил стибрить леди Мидиам или, еще хуже, только начатую бутылку вина, то первый помощник ему живо уши надерет.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Архипелаг Пти-Асколь » Порт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно