FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Академия Искусств » Театр "Сказания" <


Театр "Сказания" <

Сообщений 41 страница 60 из 131

41

-Он счастлив? Уже?- Она не совсем поняла его слова, впрочем, думать ей времени не дали. Что-то промелькнуло в её сознании, что-то от него, какое-то не объяснимое и притягательное чувство. Странная нежность, странное притяжение. Но.. это всё было ложью…
Алое небо, алые стены, алая роза …на рукаве. Наступает необъяснимая ночь, и летит пепел, и на стенах выступает кровь. Эмиль приблизился и не спрашивая разрешения, лишь извинившись, опускает свои клыки к её нежной коже.
-За что?- Тихо произносят уста, а в глазах стоят слёзы. За что? Он ведь обещал, а она поверила, поверила в простые слова. Глупая и наивная эльфа. Но сил уже не было сопротивляться, яд его уже проник в её кровь, даря странное и извращённое наслаждение. Так, боль превращается в нечто приятное. Она не могла пошевелится, она не могла закричать. Он её обманул вновь и это больше всего её огорчало. Искренне веря в то, что истинной тьмы нет в душах существ, светлая эльфийка всегда старалась быть примером доброты и милосердия.
Но внутри с огорчением и разочарованием появился он. После первого укуса она могла сопротивляться его воле, она могла сопротивляться его мыслям, чувствам. Но не теперь. Второй укус давал совсем другие изменения. Яд растекался по крови, преображая постепенно светлую. Но воля её была сильна, ибо не хотела душа отдавать себя во власть вампира. А поэтому она сопротивлялась, её светлая сторона вступила в борьбу с этим ядом, с этой всепоглощающей тьмой, которая нахлынула на неё волной. Она словно стала им в этот момент. Она почувствовала всю его боль, боль многих столетий. Она почувствовала его ненависть, ненависть ко всем существам. Она почувствовала его странное чувство к ней самой. Странное притяжение, которое влекло его разум и заставляло завидовать её доброте. И она.. да, она почувствовала его жажду, которая мучила его всё время своего существования. И вновь жалость сдавила её сердце. Она словно на минуту, ту минуту, что он припал устами к её шее, слилась с ним воедино. В ту минуту они стали одним целым. Светлой душе было жаль его тёмную и даже не просто жаль, она бы сама не выдержала подобное существование. Но.. он обрекал насильно ту, что нравилась ему, он обрекал её на точно такую же жизнь. Ненависть волной накрыла её разум, ненависть за это насилие.
- Моя воля сильнее…ты никогда не сможешь обрести власть надо мной, даже сотворив из меня такое же чудовище. – Произнесли уста. Еле шевелясь она сказала это механическим и затухающим голосом. Жизнь медленно покидала её тело, та, светлая жизнь, которая дарована была ей богами. А вампир не унимался, от шеи он припал устами к запястью, даря ей третий укус. По всем правилам, любое другое существо, уже бы потеряло свою волю, оно бы уже стало послушной собачкой графа, превращаясь во что-то подобное ему. Но Эль была сильна в своей воле. Однако внешне она уже начала меняться. Розоватость щёк прошла, роняя бледность на её лицо, глаза, эти яркие холодные глаза постепенно начали тухнуть, терять свой блеск. Казалось тело само по себе умирало, в объятьях убийцы.
А яд тем временем медленно захватывал тело, но никак не мог подчинить себе разум. Разум оставался светлым и подступающая тьма, тьма, которая душила физически, разум не могла захватить. Тело постепенно начало тяжелеть и девушка уже не могла держаться на своих ногах. Веки закрылись, и вампир уже почти держал в своих руках хрупкое тело леди. Сознание медленно угасало, но пока не выкидывало её из этой ужасающей реальности. Она понимала, что если она чувствует его, то и вампир должен был чувствовать её. Мысленно, она словно спросила вновь: зачем? Этот вопрос не давал ей покоя, хотя ответ казался таким простым и не затейливым. Потому что он голоден, потому что это его суть, потому что он так хочет.
Но.. казалось ей всё не так и просто, потому, что как, будто он сам этого не хотел и делал всё через силу. Но времени раздумывать над этим у неё просто не было. Лёгкая дрожь прошлась по телу, оно менялось. Ещё не совсем так, как нужно, но обращение уже начало свой медленный ход.
А в это время в зале двое братьев искали взглядом свою сестру. Они не видели, куда она делась, кажется вот только танцевала с прекрасным кавалером, а нет и исчезла куда-то. Это им совсем не нравилось, хотя сестрёнка и могла за себя постоять, но мало ли. Парни решили обойти весь зал и поспрашивать у людей, вдруг кто заметил, куда убежала прекрасная леди в розовом платье.

+1

42

Выделив взглядом из толпы Заару, Лорея начала неспешно продвигаться в ее сторону. Нет, у королевы не болели ноги и уж тем более она не плыла, погруженная в ощущение собственного величия. Просто ей не хотелось столкнуться с кем-то, а потому приходилось с удивительной ловкостью лавировать между парами танцующих и отдыхающих. Вот кто-то упал в обморок - ясное дело, девица слишком туго затянула корсет. так что когда волнение из-за юноши достигло апогея. она просто рухнула на пол... Бывает.
Королева не стала рассматривать деталей произошедшего - было достаточно того, что вокруг девушки тут же выстроилась целая вереница спасателей.
- Здесь очень людно, Заара, - обратилась к женщине Лорея, вновь припадая губами к бокалу с вином. - Вы собрали все королевство на танцы?
Фраза могла показаться обидной, если бы была произнесена любым другим тоном. Но Лорее удалось невозможное - улыбнуться искренне и весело, вложив эту же улыбку и в слова. и плевать, что настроение было не совсем устойчивым - это такая мелочь, которую можно пережить с легкостью.
- В последнее время я все чаще задумываюсь о том,  что даже короли в своей жизни не столь свободны, как то рисует народная молва. Похоже, свободы вообще не существует на белом свете. Постоянно находятся какие-то дела, заботы...  Вы не мечтаете об отдыхе? Уединиться где-нибудь в горном замке, чтобы никто не трогал... и просто жить?
Меж тем в центре зала случился опять какой-то переполох. Эльфийские ребята весьма серьезной наружности рыскали среди танцующих. Кого-то искали. Пока никого не задевали, но напряжение создавали... Какое счастье, что это сегодня не ее забота. Королева отдыхает, как ни оптимистично сейчас звучит эта фраза.

0

43

Дополнение от хозяев бала для Эмиля и Элениэль
Студенты хоть и были на празднике, но были и на службе. Допуская самых лучших учеников Академии на Бал Весны, госпожа начальница честно предупредила, что там они должны не только веселиться, но и следить, что бы все было нормально. Разумеется и охрана театра и магическая поддержка присутствовали - все-таки здесь собрались высшие лица королевства, но и просто внимание внимательных студентов пригодилось.
Поэтому когда к одного из студентов обратились с вопросом - а не видел ли он леди в розовом платье, студент, выяснив, что господа - братья и просто волнуются, тут же пустил вопрос по цепочке своих товарищей и через несколько минут получил ответ и указал в сторону дверей, куда девушка скрылась вместе с неким человеком. Проницательные студенты предложили помочь братьям. А одна из студенток, которая была рядом, уже нашла глазами директора, но дала пока знак неясности, попросив не терять ее из виду.

***
от лица Заары

Когда к ней подошла Лорея, Заара улыбнулась, вежливо кивнув королеве. Бокал в ее руках был наполовину пуст - она все же была "на работе", да и вино, хоть и любила, но в небольших количествах.
- Бал прекрасная возможность решить многие дело не прибегая к официальности . - Улыбнулась Заара. - Да и это уже традиция, что на Весенний бал кроме высшего света приглашаются и многие другие.
Заара оглядела зал, продолжая отслеживать все происходящее.
- Король - увы, это в первую очередь должность, а уже потом привилегии... Я наблюдала за этими "делами, заботами", а потом и участвовала в них... Мне кажется, главное умение в этом - любить свое дело или свой долг, здесь как будет удобно... И отдыхать стоит, вы правы. Я? Я уехала сразу после того, как передала господину Шиноби все дела. В тот момент мне как раз был нужен отдых и я его себе предоставила. У меня, знаете ли, родовой замок на севере страны. Но постоянно находится там, не знать ни проблем, ни дел, ни забот и... просто жить - я же на  умру от скуки. - Заара усмехнулась, чуть поворачиваясь и оглядывая зал. Ее насторожило движении людей в бордовых мантиях. - Поэтому для меня Акакдемия - как спасение от скуки, хотя и здесь в последнее время мне не хватает того, к чему я успела привыкнуть во дворце.
Женщина нахмурилась поймав взгляд студентки, которая поняв, что Заара ее заметила, сделала веером несколько движений. Женщина кивнула. Возможно, что-то случилось, но пока не ясно. Подождем.

0

44

Ярре решила, что все это ей только показалось, мало ли кто мог так придирчиво разглядывать ее? Она перестала высматривать виновника «мурашек» и вернулась к малоинтересной беседе.
- Добрый вечер. Леди, вы танцуете?

Высокий человек с явно военной выправкой галантно поклонился кошке, та зарделась, польщенная таким вниманием (Сами понимаете, мужского внимания мало не бывает, и изобразить на лице искреннее удивление и смущение способна любая девушка, вступившая в пору юности.) Ирбис ответила вежливым реверансом, извинилась перед собеседниками и , поддерживаемая кавалером, отправилась в центр танцевального зала. Она не обещала никому, следующий танец и была свободна. Почему бы не размяться? Сколько можно стоять на одном месте и чесать языки. Как раз объявили новый танец. Мужчина уверенно повел, крепко сжав тонкую ладонь оборотня.
«Интересно, а ты любишь кошек? Или у тебя на них аллергия?»
То ли прочитав ее мысли, толи и правда, человек страдал этой  неприятной аллергией на кошачью шерсть, а на платье Ярре наверняка затерялось пару десятков шерстинок черного Кота, но мужчина внезапно громко чихнул, заставив обернуться ближайшие пары.
-Прошу прощения!
-Ничего страшного. Будьте здоровы.
Танец пошел своим чередом, одна фигура сменяла другую и вот они уже вежливо раскланиваются и партнер провожает ее на прежнее место. Приятно, когда мужчина владеет хорошими манерами. Прежней компании на месте не оказалось, зато ирбис увидела жутко знакомую шевелюру. Неузнать Грея невозможно. Тем более оказавшись всего-то в нескольких шагах позади него. Пес стоял несколько напряженный, хотя возможно это только показалось ей?
Кошка сделала пару легких шагов, кошачья грация позволяет  ступать легко, даже в бальных туфельках, и приподнявшись на мысочки шепнула в ухо.
-Мы с вами знакомы?
« Нехорошо стоять в стороне! Чегой-то мы тут вынюхиваем, а?»

0

45

Скучно...
Хотя, пожалуй, да... Для Заары, всю свою жизнь посвятившей королю и королевству,  сидеть без дела теперь скучно. Она привыкла быть в центре внимания и, хоть открыто это и не признает, никуда эта любовь от нее не делась. Яркая, словно цветок среди зеленой листвы, она готова благоухать и поражать всех своим очарованием. Но для этого ей нужны благодарные и внимательные слушатели, воздыхатели и собеседники.
Впрочем, Лорея тоже не могла усидеть на одном месте. Это пока ее еще сдерживают дети, но стоит им подрасти, то вообще неизвестно, во что все обернется. Лорея как-то не задумывалась о том, что будет, если ее таланты магические достанутся малышам. Ведь чтобы обучиться владеть этой силой им придется отправиться к синдореям... И не на один год. Сможет ли Шиноби выдержать разлуку с детьми? и что он скажет, когда королева объявит ему, что сама хочет отправиться в опасное, но такое манящие странствие? Сочтет сумасшедшей?
Лорея улыбнулась своим мыслям, осушила бокал, поставив его тут же на поднос одного из мимо пробегающих официантов. Пожалуй, как не изысканно было вино, но налегать на него не следовало. Любовь к Таскани выражалось во всем - в том числе и в страсти к местной продукции виноделов. Но страсть никогда не переходила разумные границы, не становилась пагубной.
- И чем теперь вы хотите заняться, Заара? Мне отчего-то показалось, что вам стало тесно здесь. в академии.. Быть может я ошибаюсь, но позвольте сравнить вас с птицей. которая хоть и живет весьма сносно в большом вольере, но мечтает о полетах в небо.
"Кто-то в вольере... а я в клетке" - вздохнула про себя королева, стараясь, чтобы грусть никак не отразилась на лице. К чему окружающим знать о том, что в мыслях у их королевы?

+1

46

- Я думаю, сравнение с птицей для меня слишком... романтично. - Заара улыбнулась. -Просто, я слишком деятельная. В юности я лезла в дела отца и даже как-то ему помогала, потом стала принцессой и стала что-то делать при дворе, потом королевой и много делала для королевства. Я привыкла заниматься... ну не только политикой. Я люблю дипломатию, переговоры, общие разговоры на тему "как сделать мир лучше", - женщина засмеялась. - Я ведь еще будучи только женой короля полезла и в Совет и в его дела, только потому, что мне нравилось со всем этим возиться.
Потом Заара посерьезнела, взглянула на Лорею и как-то печально вздохнула. Ей не нужно было лишний слов и даже мимики чтобы распознать чужое настроение.
- Главное, Лорея, как ты все видишь. Если ты видишь себя запертой за семью печатями и не вздохнуть и не расправить плечи - то это очень плохо. Но если ты чувствуешь что теперь у тебя больше свободы, чем у других, больше возможностей и прав - это уже лучше. Истина - в равновесии. Я не сразу нашла свое место при дворе, я очень скучала по своему родному скалистому краю, по своим родителям и братьям, но у меня был выбор или чувствовать себя запертой бесконечными церемониями и дворцовыми правилами, или чувствовать себя свободной в возможностях деятельности и уважении моего мужа. Я хоть и не сразу, но выбрал второе. И тебе советую выбрать. Тем более в этом деле тебе повезло больше, чем мне.

0

47

Две недели провел ведьмак в окрестностях Джера, он пытался выйти на след графа, но все было бесполезно, люди услышав одно только слово вампир сразу замолкали, а в сам город путь был заказан. Под конец второй недели ведьмаку повезло, он смог выследить одного из местных вампиров и незаметно захватить его. После нескольких дней пыток охотник за нежитью прикончил кровопийцу, нужную информацию он так и не добыл. Кровосос или не знал ничего про графа, или не хотел ничего говорить, хотя последний вариант ведьмак откинул сразу. Вампиры бы не стали терпеть таких мук, ради других.
Чтец гнал своего коня в сторону Илсэ, надеясь там найти нужную ему информацию. Ложась спать перед его глазами всплывал образ того паренька вампира, которому можно было  дать лет двадцать, но ведьмак знал, что это был столетний убийца, которого он за руки прибил к дереву и по капле давал свою кровь. Ведьмак смотрел как мучился вампир и когда наконец понял, что тот ничего не знает прикончил его, милосердным ударом в сердце. Тогда Дейдар в первые почувствовал на себе магию обольщения кровопийц, вампир притянул к своим глазам взгляд ведьмака, приказывая отпустить его, Чтец собрав всю силу воли что была у него развеял наваждение и не смотря больше в глаза вампира, завязал ему глаза.
Оказавшись в городе, Дейдар стал думать где же мог оказаться вампир, прекрассно помня внешний облик графа, его ухоженные руки. Такой должен был обращаться только в высших кругах, но туда для ведьмака доступ был закрыт, но новость о бале со скоростью степного пожара разнесшаяся по Илсэ, давала Чтецу шанс, он был уверен, что граф будет там. Добыть приглашение для Дейдара не составила труда, он знал как минимум пять купцов которым спас жизнь, и которые с радостью помогут ему.
Когда ведьмак зашел в старый театр, бал был уже в самом разгаре, и никто кроме расторопных студентов не заметил черноволосого мужчину, в серебристо сером кафтане, полы которого скрывали кобуру с метательными ножами. Плащ и оружие Дейдар решил оставить у купца дома, подхватив с разноса бокал красного вина, ведьмак прислонился к стене, пристально разглядывая танцующие пары и праздно сидящих людей, он искал графа. Чтец прекрасно понимал, что если он исполнит свою клятву в театре, то уже к утру он будет повешен стражей, а вот показаться на глаза вампиру, что бы он знал, что ведьмак помнит о клятве, такой расклад его полностью устраивал.

Отредактировано Дейдар (Суббота, 30 апреля, 2011г. 12:59:00)

0

48

Девушка стояла от странного мужчины в маске так близко, что невольно диву давалась, почему она не боится. А когда он совершенно весело и спокойно попросил ему помочь, Конечно! Если не сложно, поищите руку…не бойтесь, она совсем ручная. А то без неё довольно сложно раздавать листовки, - она тихонько засмеялась.
- Конечно, иначе вы перепугаете всех в этом зале, а я не думаю, что присутствующая здесь знать не потребует вас сдать некромантам. Я вам помогу, а вы постарайтесь не очень сильно привлекать к себе внимание, всё-таки, как я вижу, вы спокойный и мирный... человек. Ещё раз улыбнувшись, девушка плавно развернулась и внимательно окинула взглядом зал - если бы рука была обнаружена, то это было бы заметно по реакции особо впечатлительных барышень. А вот жрица не боялась - как лекарь, она иногда видела такое, по сравнению с чем отпавшая пятерня ожившего была просто безобидным и немного досадным для самого ожившего фактора.
Сзади её кто-то окликнул. Обернувшись на голос, она увидела приятного молодого человека с почти безупречной осанкой, который приглашал её на танец.
А если узнаешь, кого приглашаешь... Значит, не узнаешь... Мужчины любят тайны... А просьба ожившего... В танце будет возможность посмотреть вокруг по залу...
Улыбнувшись, присела в согласном реверансе. Подав руку кавалеру, была увлечена в водоворот танцующих пар, сначала не очень уверенно кружа - в конце концов, Кассандра была в первый раз на балу, и понимала, что сразу попасть в ритм сложных движений простой менестрель-жрица не сумеет. Но через несколько минут она смогла расслабиться, так как поняла, что надо делать, и уже совершенно искренне улыбалась партнёру, даже вспомнив, что надо немного заигрывать в танце с ними. Танец закончился, молодой человек повёл её к окну, так как она шепнула, что хочет передохнуть немного. Очень кстати они приблизились к тем диванчикам, откуда Ксана и поднялась. Возле одного из них уже была суматоха - вокруг одной из упавших в обморок барышень.
Уже что-то есть... А ну-ка, надо убедиться, что это просто так обморок, а не благодаря этому бедному "маске зайца"...
Протиснувшись в круг стоящих мужчин и нескольких дам, Кассандра поинтересовалась, в чём, собственно, дело.
- Что с ней? Просто обморок? Надо дать нюхательной соли и всё, а так же освободите пространство, ей нужен воздух...
Немного разогнав толпу зевак, Ксандра дала незадачливому кавалеру, у которого на руках была потерпевшая, открытый флакончик с солью из своего запаса, причём несколько молодцеватых парней тут же заинтересованно покосились на её вырез, который она поправляла, после доставания флакончика. (*)
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
(*)А что, в средние века флакон с нюхательной солью как раз в корсет и прятали - для лёгкого доставания при обмороке...(с)историческая справка с книги.

0

49

Грей искал Ярре взглядом и, наконец, нашел - она танцевала с каким-то высоким типом. Тот держался так прямо, будто проглотил швабру. "Из военщины, что ли?". Зверь глубоко в душе проснулся и глухо зарычал, вздыбив шерсть. "Вот подойти бы сейчас к этому служивому и вызвать на дуэль под идиотским предлогом... Нет, нет, что за ерунда? Пусть танцует - твоя она, что ли?". В глухом раздражении Грей пригласил на танец первую попавшуюся под руку барышню. Только пройдя пару кругов и немного успокоившись, он заметил, что она очень мила. Вот разве что танцевала плохо - вести ее было все равно, что таскать по залу статую. Слушая ее болтовню и глядя ей в лицо, Грей понял, что она кого-то очень напоминала ему.
- Вы ищете каких-то знакомых? - спросила она. - Вы так часто смотрите по сторонам.
- Да, - солгал оборотень. - Я пришел сюда по приглашению друзей - я ведь нечасто выхожу в свет, все дела, исследования, ученики...
- Ученики?! Вы - преподаватель? А знаете, в Университете...
Понеслось. Грей, наконец, понял, отчего ее лицо казалось знакомым - это была дочь его декана. И весь остальной танец они обсуждали недавние реформы магического образования, конкуренцию гильдий и слухи о странных увлечениях профессора медицины. Грей вздохнул с облегчением, проводив ее после танца на место. Мимо него прошел, сморкаясь в белый платочек, недавний вояка. Зверь в душе опять рыкнул. И в этот миг кто-то шепнул ему в ухо:
-Мы с вами знакомы?
Грей обернулся. Ярре!
- Если и нет, то стоило бы познакомиться, - сказал он, невольно улыбнувшись. - На следующий танец ты свободна?

0

50

Мири уже было надумала покинуть сие мероприятие и уже искала глазами камердинера, которому вручила свою лютню в бархатном чехле, как вдруг к ней подошел вел`кари. Видимо, довольно взрослый, если не сказать старый. В разноцветном плаще, сжимающий в одной руке посох, он немного пугал менестреля. Вел`кари протянул руку и коснулся подбородка Миримэ, заставляя поднять немного опущенную голову. На лицо сама собой выплыла вежливая улыбка. Девушка привстала, склонившись в неглубоком уважительном реверансе, и, постаравшись справиться с хандрой, проговорила:
- Что Вы, на столь изысканном мероприятии заскучать крайне сложно. – в глазах все равно светилась тоска, несмотря на то, что менестрель всеми силами старалась вернуть веселые искорки в свой взгляд. Получалось не очень правдоподобно и более чем наигранно. Мири всегда было сложно притворяться кем-то. Гораздо проще и удобнее быть собой.
И вдруг в голову стукнула мысль: да её заметили! Да-да, дурнушку Мири кто-то заметил, и даже сделал комплимент. Вечер начинал приобретать хоть какой-то положительный момент. Щечки девушки мгновенно порозовели, она улыбнулась, но уже гораздо свободнее.
-Позвольте представится, меня зовут Миримэ Эариэль. Я менестрель. – девушка скромно шаркнула ножкой под платьем. Представляться она всегда не любила. Ей всегда казалось, что знакомства, имена, титулы всегда добавляют разговору оттенок бахвальства. Поэтому девушка предпочитала, не представляться самой, а быть представленной кому-либо третьим лицом. Если, конечного, того не требовала ситуация. Тогда свое хочу или не хочу приходилось запихивать подальше и действовать по ситуации.
Однако, настроение менестреля приподнялось, ей снова захотелось веселиться.

Отредактировано Миримэ (Суббота, 30 апреля, 2011г. 20:59:10)

+1

51

Наслаждаться одиноким спокойствием со временем мертвецу немного поднадоело, но заговорить с первым попавшимся не хотелось. А вдруг собеседник окажется кем-то из гильдии некромантов? И что, вся маскировка, легенда коту под хвост? Ну нет! А по тому, мертвец просто стоял и не решался заводить диалог первым. Но тут, два студентика академии, проходящих рядом, невольно выдали Доктору список некоторых особо выделяющихся гостей. Вообще-то они говорили друг с другом, но голоса их были громки, а слух Хельма пока не подводил. Оказывается, на балу было семейство светлых эльфов, какой-то там граф, какой именно Ричард к сожалению не расслышал, потом присутствовал Вел'Кари, и даже сама Королева. Те болтуны были так любезны, что показывали друг другу примерно, в какой стороне находится та или иная личность, видно, чтобы каждый из них мог взглянуть на таких персон, чем Доктор и воспользовался. Глянув в одну из указанных сторон он нашёл двух барышень, одна из которых была королева, а вторая той, что встречала всех у входа. Решив, что можно было хотя бы поздороваться, Ричард собрался с духом и направился в их сторону. Подойдя к двум леди, дождался, когда в их беседе наступит перерыв и на него обратят внимание, придерживая одной рукой головной убор, поклонился:
- Рад приветствовать, Королева. Для меня честь стоять рядом с вами. Позвольте представиться, Ричард Ллат'тар, первый советник и первый представитель Элендиара. - Затем он перевёл взгляд на даму рядом. - И кстати, леди Заара, я не ошибся, когда сказал вам на входе... Бал и правда великолепный, а тот танец, открывающий бал просто замечательный. Я бы так, как ваши студенты, никогда не смог, танцы вообще не по моей части.
Мертвец улыбнулся под бинтами и подумал, что кажется, он подошёл не вовремя. Хоть и дождался паузе в разговоре, но в лез в него самым наглым образом. Это заставило его немного волноваться. Да что там волноваться, если бы мертвецы могли потеть, с него бы уже два ведра пота стекло, но внешне Хельм виду не подавал, и это, вроде как, хорошо.

0

52

Заара вдруг показалась Лорее юной - как будто и не было за ее спиной всех этих прожитых лет. Столько огня в глазах. столько страсти и воодушевления! Гордая и несломленная, она словно только начинала жить. Ее слова были проникнуты определенной мудростью, и Лорея к ним прислушалась. Заара была права - окружающие нас вещи всегда останутся такими, какие они есть. Все дело в том, как мы сами будем их оценивать, с какой стороны разглядывать. Можно было любоваться, а можно ужасаться.
Пока Лорея раздумывала, один из гостей решил самым наглы образом вмешаться в разговор. И, быть может. синдорейка даже простила его, если бы не два "но".
Во-первых, это был дипломат.
Во-вторых, посланец дроу.  А к ним, как известно, королева питала весьма стойкую антипатию, если не сказать больше. Синдореи и своих светлых-то товарищей не очень любили, что уж говорить про темнокожих детей подземья, коих они вообще на дух не переносили?
- Видимо у них там под землей кризис, что они берут на службу в качестве советников людей.
Почему людей? Ну Лорее показалось, что этот Ричард не дроу. Не было в нем ничего такого, что могло бы навести на думы об это расе: ни гордой выправки, ни надменного взгляда. Он вообще был странным, этот Ричард. И чем больше Лорея смотрела на него, тем меньше сомнений у нее оставалось - это все либо обман, фикция, либо дроу точно сошли с ума.
- И кого же вы представляете? Неужто дроу уже успели обзавестись королевой? И да... если вы решили представится по всем правилам. то соблюдать их нужно в обоих случаях. Я не только тогда, когда вы перечисляете все свои титулы.
да, дипломат был никудышный. Мало того, что влез в чужой разговор. да еще и сделал весьма коряво это дело.

0

53

Ричард, заметив недовольство на лице Королевы, решил, что и правда подошёл не в самое подходящее время. Если разговор продолжится, то все шансы на благоприятное общение могут упасть до нуля. С другой стороны, отступить сейчас и показать свою неловкость, или неопытность было тоже не самое радостное решение проблемы. "Да, первый блин, как говорится, и сразу комом..." - думал он.
- Видимо у них там под землей кризис, что они берут на службу в качестве советников людей. - Да, королеве явно не улыбалось его общество. К тому же, она с лёгкостью смогла вывести его на чистую воду. Да, на дроу Ричард как-то не особо тянул, хотя из-за бинтов ничего не видно, и он вообще мог быть кем угодно.
- Ну, почему же людей... - Хельм немного замялся. - Являясь дядей королевы Триэль, я просто не могу быть человеком, хех.
Решив, что обстановка точно никуда не годится. "Надо бы...да, наверное, надо пойти подышать свежим воздухом. Для первого раза с меня, я думаю хватит...". Док глянул мельком в сторону выхода из зала.
- Простите меня, но мне нужно на время отлучиться. Надеюсь я вот таким "бегством" вас не обижу. Возможно, ещё встретимся на этом чудесном балу. Хотя, тут так людно, что не факт... - Отклонился мертвяк и двинул в сторону выхода. Выбравшись на улицу. труп опёрся на трость и стоял просто рассматривая тех, кто ещё подтягивался на эту "вечеринку". Да, не хорошо так получилось... Даже у мёртвых иногда сдают нервы.

0

54

Лорея явно раздумывала над ответом, когда их хоть и вежливо но не слишком тактично прервали.
Заара взглянула на лицо посланца дроу, которого она приветствовала на входе в зал и приглашение которому самолично подписывала. Видно было, что этот посланец на самом деле не имеет большого опыта в дипломатии и переговоров, но он был достаточно смел, чтобы рискнуть.
К тому же Заара уже присутствовала на переговорах с народом дроу и понимала, что этот посланец далеко не самый худший вариант.
Заара положила руку в перчатке на локоть Лореи, успокаивающе сжимая. Ее величество была в своем праве, но все же Заара не хотела лишний сор на своем празднике, да и не стоило забывать о правилах вежливости и приличия. Все-таки кругом были люди.
Она чуть наклонилась к Лорее.
- За последнее время в Элендиаре произошла некоторая перестановка сил... и это действительно новый официальный представитель дроу. Как я понимаю, прибыл в Альтанар для установления новых связей. - Заара говорила тихо, чуть улыбаясь и с некоторой хитрецой посматривая на Лорею. Чтобы она не говорила о своей скуке, она продолжала оставаться в курсе большинства политических дел - старые друзья никуда не делись, а сеть осведомителей, которые есть у Академии Искусств может поспорить в королевской. Хотя вот о "первом советнике" и "дяде" она не знала.
Потом женщина уже в полный голос обратилась к гостю, вежливо улыбаясь:
- Благодарю за добрые слова, моим подопечным будет приятно узнать, что они произвели впечатление на посланника другого государства.
Кроме некой смелости посланник обладал и понятливостью, неумело откланиваясь, понимая, что заводить переговоры сейчас - будет не лучшей идеей.

Отредактировано Заара (Воскресенье, 1 мая, 2011г. 14:40:22)

0

55

"Древние были, есть и будут. До рождения человека пришли Они с темных звезд, незримые и внушающие отвращение, спустились Они на первозданную землю. Много столетий плодились Они на дне океанов, но затем моря отступили перед сушей, и полчища их выползли на берег, и тьма воцарилась над землей. У ледяных полюсов воздвигли Они города и крепости, и на высотах возвели Они храмы Тем, над которыми не властна природа, Тем, над которыми тяготеет проклятие Богов. И порождения Древних наводнили землю, и дети Их жили долгие века. Бесцельно блуждали Древние по тропам тьмы, нечестивая власть Их над землей была велика: все творения склонялись перед Их могуществом и ведали силу их злобы. И тогда Старшие Владыки, что ныне зовутся богами, открыли глаза и увидели всю мерзость Тех, кто свирепствовал на земле. В гневе Своем Старшие Владыки схватили Древних посреди Их бесчинств и сбросили Их с земли в Пустоту за гранью миров, где царит хаос и изменчивость форм. И возложили Старшие Владыки на Врата Свою печать, сила которой не уступит натиску Древних. Тогда чудовищный Древний Ужас поднялся из глубин и обрушил свою ярость на Стражей Энирина. Они же сковали его ядовитые челюсти могущественными заклятиями и заточили его в подводном Городе, где он будет спать мертвым сном до конца времен.
Отныне Древние обитают по ту сторону Врат, в закоулках между мирами, известными человеку. Они блуждают вне сферы Земли в вечном ожидании того часа, когда Они вновь смогут вернуться на Землю: ибо Земля познала их и познает впредь в назначенный час. Повелевает же Древними мерзкий бесформенный демон, и обитают Они вместе с Ним в черной пещере в центре бесконечности, где Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками. Душа демона обитает в Ирелеме, и Он подаст знак Древним, когда звезды укажут время Их прихода; ибо Ирелем это те Врата, через которые вернутся Жители Пустоты. Ирелему ведомы лабиринты времени, ибо все время едино для Него. Ему ведомо, где во времени появились Древние в далеком прошлом и где Они появятся вновь, когда завершится оборот колеса. День сменяется ночью; день человека пройдет, и Они снова воцарятся в своих былых владениях. Ты познаешь их грязь и мерзость, и проклятие их обрушится на землю вновь."

"И впали в безумие тогда, дети Древнего, что был когда-то человеком и проклят был Темиарой, и превращен ей в одно из чудовищ Пустоты, и убили они Чистого, разорвав тело его на кусочки и кинув их на съедение псам. Увидели они отца, что лежал на земле, и сердца их наполнились скорбью и гневом. Вырвал один из детей Познавшего Кровь сердце его, и вкусил он кровь отца своего, и накинулись остальные тогда за нектаром блаженным, и разрывали они тело его, растаскивая на куски и пожирая, обгладывая кости и выпивая кровь его до последней капли. И текла по их жилам сила Познавшего, разнося проклятье его с каждым ударом сердца все глубже в тела их. И ужаснулись тогда боги тварям этим, ибо сама смерть боялась их, ибо сродни они были армии Древнего Ужаса, долгие тысячелетия боялись которого и люди и боги. Что правил землями этими из покон веков, и был свергнут божествами."
Что есть для вампира жизнь? Жизнь, для него, это кровь. Кровь — это деньги души, монеты жизни. Она — всего лишь способ продать жизнь. Пить чью-то кровь значит — целиком забирать эту жизнь себе. Выпивая кровь, вампир забирает с нею ту жизнь, которую должен был прожить человек, те мгновения и года, что ему остались. Именно поэтому вампиры и не могут без неё, именно поэтому они пьют её. Через кровь, дети Познавшего получили  силу его, бессмертие его. Но, что есть для них кровь по мимо этого? Единение, единение душ, что подобно древнему ритуалу стало их проклятием. Ибо поглощая кровь жертвы, вампир поглощал его душу, его воспоминания и всю ту боль, что испытывал он. И становился потомок Познавшего Кровь единым с жертвой его и сливались души их воедино, создавая новое, до селе неизвестное чудовище, ибо не столько лет вампиру, сколько зим он прожил, а столько, сколько душ поглотил он.
Эмиль наслаждался божественным нектаром и глаза его налились кровью, а сердце заполнила скорбь. По щеке вновь стекла слеза, а в разуме отчетливо слышался вопрос. За что? Он не мог ответить на него, ибо сам не понимал, ибо ответ был слишком прост, но не понятен для Познавшего Кровь. Потому, как новое, до селе неизвестное чувство, поселилась в душе его и, словно яд разносилось по телу его, овладевало всем им. С каждым глотком он становился ближе к той, которая была ему так дорога и не мог он остановится. Тело девушки уже начало увядать, а блеск в глазах почти сошел на нет. Голос разума наконец вернулся к вампиру. И ужаснулся он увидев, что натворил. Был единственный выход спасти её сейчас, спасти её и быть спасенным самому. Кристоф вынул нож из стены и острым, словно бритва, лезвием, провел по своей ладони, затем с силой сжал её. Капли крови Древнего начали стекать по ней, падая на пол и разбиваясь на множество осколков. Он поднес руку к устам девушки, и вновь сжал свою её с еще большей силой. С каждой каплей жизнь Познавшего передавалась ей, его мысли, его чувства, его разум.   
Они уже слишком долго находились там и вампир понимал это. Ему не хотелось, чтобы этот вечер прекращался, ему не хотелось расставаться с ней, с той, что подарила ему новую жизнь. - Прости. Прости, за то, что обманул. Прости за то, что я сделал, но я не мог иначе. Я хочу быть с тобой. Я... - на миг граф замолчал, а из зала послышался чей-то голос, который спрашивал, о молодой эльфе, что некогда находилась в зале. Эмиль понял, что медлить было нельзя. Даже зная, что её раны скоро затянутся, благодаря его крови, времени прошло слишком мало. К тому же, кровь. Капля крови на его платке. Медлить было нельзя. Он взглянул в очаровательные глаза Элениэль и произнес. - Пойдем со мной, милая. Сегодня, это наш вечер, это наш мир, а мы его хозяева. Так давай же насладимся им. И вновь очарование, ведь, иначе, она бы даже не смогла встать. Вампир отвязал свой платок и, сняв с себя пиджак, накинул его на девушку, закрывая воротником её шею, а рукавами укусы на запястьях. Затем схватив её за руку вышел в зал.
Открыв дверь, он встретил недоумевающий взгляд одного из братьев эльфы. Эмиль сразу смекнул, что он искал именно её. И судя по всему, если это был не её кавалер, то кто-то из родных или друзей. - Ей просто стало дурно от этой толпы и мы решили не на долго отойти, чтобы отдохнуть. - вампир улыбнулся эльфу и продолжил, - Не беспокойтесь, сейчас уже все в порядке. И если вы позволяете, я бы хотел вновь пригласить её на танец. Взгляд графа вновь устремился на эльфийку. - Если, конечно вы мне позволите, миледи. Показуха, чистой воды и не более того. Ведь он знал, что эльфийка полностью его, вся и без остатка. К тому же, это была прекрасная возможность, тянуть время, чтобы раны девушки уже успели затянутся.

+1

56

Странно порой складывается жизнь – тот, кто был велик и статен, становится не больше чем пылью, а ничтожный никому не нужный человек становится вдруг, велик и заметен. Об этом размышлял Шиноби после того как пересек порог театра и оказался внутри, среди общества веселящихся аристократов их шуток и возможно даже интриг которые они сегодня будут обсуждать. Он был здесь почти год назад, тогда еще заместителем Джейка Вархайта. Не особо видная фигура без фамилии и титула, но даже тогда дворяне побаивались воина испытанного, ни в одной войне. Сейчас же одно его имя вызывало у придворных интриганов волнение, а у преданных людей гордость. Впрочем долго задумываться об этом не стоит, в конце концов Лорея пришла сюда для того чтобы немного развеяться, пусть и считала это дело обязательным.
- Когда же ты поймешь, что должны не подстраиваться под здешние правила, а писать их? – мысленно поинтересовался у синдорейки воитель. Браслет, конечно, не передал этого вопроса. Вокруг кружились пары, играла музыка, но только студенты, да несколько дворян казались живыми на этом празднике. По мнению тирана, многие высокопоставленные гости пришли ради того чтобы показать свой статус да похвастаться костюмом, все как всегда. Сам тиран не собирался долго мучиться с выбором костюма, его выбор пал не белоснежную рубашку, черные брюки и изумрудный бархатный плащ. Таким образом, короля выделяли скорее его манеры и выправка, а не дорогой наряд.
- Лучше бы делом занялись, свора бездельников, - подумал мужчина и взглядом отыскал свою супругу в толпе. Казалось сегодняшним вечером она и будет его спасением от скуки и лестных разговоров с представителями высшего света. Как оказалось, Лорея уже была занята беседой с  бывшей королевой.
- Любите вы бывать везде и всюду, Заара, - новое мысленное обращение и воитель стал пробираться через толпы народа к своей возлюбленной. Когда мужчина оказался рядом, то кивнул Зааре и, чуть погодя повернул к себе эльфийку, что до сих пор стояла спиной.
- Снова здравствуй, моя королева, - с улыбкой на лице промолвил Шиноби и прильнул к губам синдорейки. Одна рука легла на плечо, другая удобно расположилась на талии. Присутствие госпожи Сантагар нисколько не смущало правителя. Поцелуй закончился и казалось пора было отпустить девушку, однако вместо того человек хитро улыбнулся и взял девушку за руку, вторая же рука тирана так и осталась на талии. Мелодия меж тем стихала. Было ясно, что вскоре музыканты заиграют вновь. Не спеша король увлекал супругу за собой и не забыл кивнуть Зааре, которая казалось, понял, что она задумала. Прошла пара мгновений и тиран замер вместе с Лореей. Зазвучал голос бывшей правительницы – мужчина уже не слушал, он просто ждал, пока раздастся первый звук мелодии.
- Начнем, ваше величество, - улыбнувшись, промолвил Шиноби и, крепко прижав к себе возлюбленную, закружил ее в танце. Простой, еще не быстрый ритм и ее бездонные зеленые глаза, сейчас воителю в голову пришла мысль о том, что прийти сюда было не самой плохой идеей. Он то сильнее прижимал к себе супругу, то ослаблял хватку и практически не держал ее, однако когда объятия могли прерваться бывший генерал вновь приближался к ней. Порой он догадывался, как чувствует себя его жена, сейчас он дал ей свободу – она могла лететь в танце куда захотела, но вместе с тем уверенность в том, что он всегда будет с ней, что бы она, ни задумала. Сейчас воин не думал о философском смысле действия, он просто старался подарить девушке немного радости сегодня вечером.

0

57

«Война разгулялась по миру давно,
Все как обычно, Зло и Добро,
Правда особенность все же была
И эта особенность – Он и Она.
Он был Генерал Королевских кровей,
Зло восхищал отвагой своей,
Равных в боях себе Он не знал,
Хоть город, хоть землю – Он все покорял.
Зло доверяло Ему как себе,
Хранителем тайн Он был при Дворе.
Он был самый лучший из рыцарей Зла,
Такого как Он – не знала земля.
Боялись Его все Короли!
Он Принц! Генерал! Он воин из Тьмы!
Но был один бой, Он его проиграл,
Точнее без боя свой город отдал.
На земли Его Королева пришла,
Армию Эльфов с собой привела.
Их было так мало! Он мог разгромить!
Но белые флаги приказал водрузить.
Он город Ей сдал в Королевстве Теней
И Трон свой отдал…Королеве своей.
Не знает никто, что случилось тогда,
Но думают все, что Любовь к ним пришла.
Как бы там ни было – Зло и Добро
От них отказались очень давно.
Любовь Им такую – они не простили,
Легендой и мифом их застелили,
Проклятье на Них наслали тогда –
Рядом им быть, но Любить никогда»

Что бывает, когда ты умираешь? Кто-то говорит, что все воспоминания  жизни проходят перед твоими глазами. Кто-то молится о своей душе. Но она видела только тьму. Всепоглощающую тьму вокруг. Как будто кто-то в комнате отключил свет. Тяжело было дышать, в груди медленно начало останавливаться сердце, замедляя свой ритм. Вампир не смог бы выпить слишком много крови, но он как будто не мог остановиться. Оно и понятно, эльфийская кровь была слишком вкусной, потому что в её потоках были магический искорки и отголоски древней магии. Вдох-выдох. Она старалась прийти в себя, слабость не давала ей этого шанса. Голова кружилась, словно она выпила бочку крепкого эля. Но самое жестокое было внутренне познание того, яд чей проникал в её кровь.  Она сразу вспомнила слова древней легенды, потому что.. почувствовала к себе такое влечение, от которого тут же могли покраснеть не только щёчки, а вся голова до корней волос. Но это не все эмоции, которыми одарил её бесстыдный вампир. Ему было тяжело и больно. Однако если это так, то отчего он, причиняя ей боль, сам мучается не меньшей? Неужели же в нём проснулся гуманизм? Вряд ли. А то чувство, которое можно было сравнить с влечением, вряд ли являлось любовью. Всё это обман и даже если и правда, то их проклянут навеки. О чём собственно она вообще думает в такой момент? Нужно найти в себе силы и закричать, что бы жизнь её не угасла, что бы она не умерла от потери крови.  Но кричать девушка не могла, веки всё так же были закрыты. 
За дверью слышалось недовольное шубуршение. Её искали. Оно и понятно, Эль слишком долго отсутствовала, наверняка братья волнуются. Город хоть и не враждебный, но мало ли. – Сейчас его схватят и отомстят за меня. Да.. братья смогут его наказать…- В голове странные мысли продолжали  сводить её сума. Отчего-то ей не хотелось, что бы вампиру сделали больно. Но почему? Видимо ещё действовал эффект его яда, который уже разносился по всему организму, сдерживаемый волей и светлой магией девушки.
- Прости. Прости, за то, что обманул. Прости за то, что я сделал, но я не мог иначе. Я хочу быть с тобой. Я...- Он вдруг остановился. Его голос, он доносился словно издалека, но.. она даже нашла в себе силы открыть веки и в шоке посмотреть на него.
-Я хочу быть с тобой…Со мной? Со мной? Но почему? Что всё это значит? Или это очередная уловка вампира, своего рода обман во благо своей жизни. Я.. что я? Почему он остановился? Что происходит?- Вопросы, вопросы в голове и ни одного ответа, только его карие глаза, которые молят поверить. Но как можно верить тому, кто почти лишил её вновь, жизни? – Не буду плакать. Не буду!- Хотя очень хотелось из-за тех противоречий, которые комом наслаивались в душе. Ей хотелось и убить его и в то же время поцеловать. Как такое возможно? А может это просто были не её чувства?
Он быстро сообразил, чтобы не попасться нужно что-то предпринять, а поэтому быстро сковал девушку своим очарованием, и снова она стала куклой в его руках. Кровь, его кровь коснулась губ, даря ей странное и не знакомое чувство. Ведь жажда уже мучила девушку. Постепенно, помаленьку, она становилась таким же чудовищем, как и он сам. Его кровь обжигала горло и хотелось её выплюнуть, но что-то удерживало. Она насыщала и давала сил. Его пиджак оказался на её хрупких плечах, раны постепенно начали затягиваться, а силы возвращались, вместе с новыми чувствами и ощущением этого мира.
Открыв дверь Эмиль встретился взглядом с одним из братьев Эль. Эллери недоумённо и строго посмотрел в глаза вампиру, затем на свою младшую сестру, лицо которой было немного бледным.
-Милая ты в порядке?- Спросил он Эль, но за неё уже ответили.
- Ей просто стало дурно от этой толпы и мы решили не на долго отойти, чтобы отдохнуть.  Не беспокойтесь, сейчас уже все в порядке. И если вы позволяете, я бы хотел вновь пригласить её на танец.  Если, конечно вы мне позволите, миледи.- Конечно она ему позволит, сейчас она могла ему позволить абсолютно всё, потому что разум был заперт в его клетке. А она как сторонний наблюдатель могла только смотреть за всем этим безобразием.
-Я в полном порядке Эллери.- Голос немного механический, но может и вправду сестрёнке стало плохо.- И да граф, я с огромной радостью подарю вам ещё один танец.- Её взгляд был обращён к тому, кого она сейчас обожала всем сердцем, кому подчинялась, кто был её хозяином. Взяв Эмиля за руку, она потянула его в зал. Взгляд её был застелен словно пеленой, но раз он сказал танцевать, значит нужно танцевать. Брат проводил её суровым взглядом, определённо он поговорит с ней позже. Что за поведение, закрываться в какой-то комнате с незнакомым мужчиной. Эллери поблагодарил студентов за помощь и вернулся к своему брату. Они о чём то тихо перешёптывались, наблюдая за Эль и графом.
Зал ослепил её своим многолюдьем. Ей не нравился этот свет, ей хотелось убежать и спрятаться в тёмном уголочке, но он сказал надо танцевать. Надо. Выйдя в середину кружащих пар и буквально за руку притащив графа, она повернулась к нему лицом в ожидании новых приказов. Кукла.
"Это легенда – «такому» не быть!
Эльф и Вампир не могут друг друга любить!
Врагами мы были с ними всегда!
И в эти и в те и во все времена!"

+2

58

Темные на то и темные, привыкшие никому до конца не доверять, или иногда проверять даже самых близких. Именно поэтому облаченная в черное закрытое платье до пола, черные атласные перчатки и прелестную черную маску, закрывающую почти все лицо, дроу бесшумно двигалась среди танцующих пар. Белые волосы полностью упакованы в вуальную сеточку, не давая возможности точно определить цвет, прикрывая острые ушки. Девушка, очевидно, кого-то искала, пристально вглядываясь в толпу. И лишь, по всей видимости, обнаружив нужного объекта встала у стены, неподалеку от самцы в серебристом кафтане. Ярко-фиолетовые глаза вспыхнули то ли от ярости, то ли от негодования – всему этому было объяснение – Ричард. Эх, ты слишком добр и слишком прост порой…Не всегда правда – значит хорошо. В том, что первая попытка дока провалилась, Триэль не сомневалась. Достаточно было того количества времени, которое он провел в обществе дам, да и мимика королевы почти открыто говорили о не совсем удачном начале. Нет, темная не могла с точностью сказать, о чем они говорили, она не умела читать по губам, да это и не нужно было ей.
- Не зря мужчин не стоит высоко оценивать…- было сказано вполголоса после того, как Хельм покинул зал, отправляясь либо просто подышать воздухом, либо отдыхать. – Бокал белого сладкого вина – ледяным голосом пробегающей официантке, размышляя насколько является сейчас необходимостью ее присутствие на балу. Охрана дежурила у входа, были так же и люди из тайной полиции, однако ни одному из них не было разрешено появляться на людях, дабы не было и тени подозрений о присутствии на мероприятии дроу.

0

59

Когда посол удалился, Лорея даже не сочла нужным ничего сказать. Зато для Заары у нее была припасена речь. И еще какая! О, гордая дочь своего народа готовилась с жаром излить на ничего не подозревающую женщину целую тираду о том, кто такие дроу, где им место и что бы она с ними сделала, будь на то ее воля. Пожалуй, лучшие из палачей подземных эльфов с радостью бы записывали за Лореей новые идеи пыток и мучений, коим та собиралась подвергнуть темнокожих сородичей. Но, видимо, окружение меняем не только мы, но и оно нас. Живя среди людей синдорейка научилась сдерживать первые бурные порывы, мягко реагировать на то, что происходит. А потому вместо кипящей, словно вода в чайнике, речи, Заара получила крепко заваренный, горячий, но не обжигающий кофе.
- Кем бы он ни был, в мои планы не входит заключение союза с дроу или налаживание дипломатических связей. Думаю, его величество меня в этом стремлении поддерживает полностью. Если бы не дела внутри государства, альтанарские войска уже давно бы штурмовали Подземье.
Да, слова были жестокими и холодными. Но тем, кто правит, иногда нужно быть такими - мифы о добрых правителях навсегда останутся лишь мифами. ибо реальность такова, что доброта и мягкость в нашем мире воспринимается как бессилие. А короли, в чью силу не верят. не живут долго. Хорошо еще, если они умирают быстро и без мучений, но чаще всего получается не так. Вспомнить хотя бы супруга Заары - из экс-короля сделали марионетку. И почему? Потому что он был слишком светлым, слишком верил во всесилие слова и доброго нрава.  Государство - это как строптивый конь, которым нужно управлять железной рукой. Да, иногда можно его приласкать. но в каждую секунду питомец должен понимать, кто хозяин, чья воля сильнее.
- Я распорядилась о создании в Илсэ сиротского приюта. Также в университете Корранберга теперь бесплатно обучают одаренных детей вне зависимости от их происхождения. Тем, кто нуждается, выплачивают стипендию...  Я хочу открыть еще один университет - в Вермилоне.
Лорея вздохнула. Задумок у нее было очень много, но вот времени на то, чтобы все реализовывать, катастрофически не хватало.
- У меня огромные планы по социальной сфере, но я боюсь, что не справлюсь со всем этим одна. Вы говорили, что хотели бы вновь быть в деле... Заара, я предлагаю вам должность министра по социальной политике, образованию и здравоохранению. Альтанар сейчас стоит на пороге перемен. Магический фон в мире растет и, если мы не будем его пускать на наши нужды, мы рискуем получить что-то вроде магического коллапса, который разнесет к Хаккару всю реальность. Поэтому я и хочу всюду, где только возможно, внедрить магию. Начиная от уборки и освещения улиц - и заканчивая больницами, сельским хозяйством и производством.
Лорея замолчала, следя глазами за фигурой Шиноби - тот приближался довольно быстро, совершенно не замечая. как от него то ли в ужасе, то и в приступе благоговения отскакивают танцующие.
- Подумайте над этим, - спела шепнуть Зааре королева, когда сильные руки уже влекли ее в центр зала.
Новая музыка и новый танец. О, как же разительно он отличался от того, что завершился не так давно. Тот аристократишка был не чета нынешнему правителю. Тот вел робко, едва касаясь королевы. Тот смотрел куда угодно, но только не на нее. А Шиноби... У Лорею затрепетало сердце в груди от тех откровенных касаний, от тех бесстыдных рук, что с жаром сжимали ее стан. В таких руках хотелось стать послушным облачком, нежным цветком. В них хотелось таять, нежиться до бесконечности.
Он иногда отпускал ее - словно позволяя пташке упорхнуть. Но когда она пыталась воспользоваться этой возможностью. вновь возвращал синдорейку в крепкие объятия, словно даже на секунду боялся ее потерять в толпе танцующих пар.
- Вы сегодня неотразимы, ваше величество...

+1

60

На горячие слова Лореи Заара только кивнула, не желая вступать в спор. Она понимала, что синдореи негативно относятся и к светлым эльфам, не то, что к дроу, поэтому в некотором роде понимала, что движет Лореей, но некий "либеральный профессионализм" все-таки был не доволен - во время службы короне ей приходилось встречаться с разными людьми и не людьми, продвигая интересы государства. На заре своего правления она имела переписку с королевой дроу и, если бы не печально известные обстоятельства, союз между двумя государствами с выгодными для Альтанара условиями мог бы и состояться. Но теперь это вряд ли будет. Впрочем, мысли о правильности или неправильности новой политики лучше все же держать при себе - не за чем говорить то, к чему не будут прислушиваться.
А вот последующие слова королевы были весь здравы. После нашествия демонов количество сирот в Альтанаре увеличилось - Заара сама принимала в Академию некоторым осиротевших ребят, которым было и негде жить и которые хотели посвятить себя мирному искусству.
То что касалось магии - Заара понимала плохо, но основную идею уловила, а уж когда Лорея предложила ей должность, удивление и радость на лице женщина не могла скрыть. Тем более что сфера образования ей была по-своему близка... Интересно удастся ли совмещать работу с директорством Академии - не хотелось бы снова бросать ребят. Хм, над этим нужно подумать.
Но тут Заара разглядела мужскую фигуру, которая приближалась к ним и улыбнулась.
Я думаю, мы еще сможем это обсудить... - Она склонила голову и чуть присела в реверансе. - Ваше величество.
Последующий королевский поцелуй вызвал в Заара даже некоторое чувство зависти, которое, впрочем, она сумела не показать. А поймав взгляд Шиноби, улыбнулась, кивнула и поспешила к танцевальной площадке.
Уловив ее знак распорядитель торопливо ударил посохом об пол и музыка смолкла. Танцующие пары вернулись на свои места, а Заара вышла чуть вперед.
- Дамы и господа! Король и королева Альтанара!
Она кивнула музыкантам и зазвучала новая мелодия, а все гости, услышав торжественное представление, склонились в поклонах. Королевская чета кружилась в танце, а верные подданные короны не осмеливались присоединиться к ним, кто восхищенно, кто завистливо, кто с интересом наблюдая за королевским танцем. Заара тоже наблюдала за ними, но в какой-то момент в груди что-то сдавило и стало очень и очень грустно. Женщина развернулась и направилась прочь от танцевального круга.
Она не завидовала королевской чете, не хотела снова занимать почетное место на троне, тут дело было в другом. Просто смотря как эти два не-человека (так трудно догадаться) танцуют, как горят их глаза и как даже в каждом движении чувствуется, как они друг друга любят, Заара сильнее почувствовала свое одиночество. Сначала у нее был Элгар - добрый друг и верный муж, с которым всегда можно было почувствовать себя нужной. У нее были дети, постоянная отрада матери, напоминание о том, что она не одна. Когда все рухнуло, около нее появился Альбер со своими добрыми глазами и сильными руками, но вот и он замотался, заработался и даже уже не появлялся возле бывшей королевы. Грустно.
Заара вышла через одну из дверей на балкон и облокотилась на перила, задумчивая осматривая залитый волшебным светом сад и редкие фигуры людей, вышедших подышать воздухом. Там справятся без нее - свою роль она уже выполнила...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Академия Искусств » Театр "Сказания" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно