FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Особняк дома Лирандар


Особняк дома Лирандар

Сообщений 61 страница 80 из 132

61

- У меня вообще нет вариантов. - Тереза машинально прижалась к алхимику боком, положила ладонь ему на талию. - Он провёл ритуал по всем правилам и теперь если я не приду на арену, рассыплюсь пеплом в полночь того же дня.
Эта традиция напоминала чародейке о Третьем Лике Богини - скрюченной старушке-смерти. Она содрогалась при мысли о том что придётся перерезать горло собственному брату. Странное чувство неизбежного конца. Один из них теперь должен умереть. Бальдр, зачем? Ты был моим любимым братом. - обречённо думала чародейка снова и снова, сжимая пальцы на талии Дориана. Есть вещи от которых никто не может и не вправе нас уберечь, ведь отгородившись от мира крепкой стеной из мужчины мы становимся бессильными, вялыми и больными.
Сейчас ей просто хотелось побыть рядом с вернувшимся из тяжёлых странствий алхимиком. Прожить оставшееся время перед дуэлью так чтобы было не страшно умирать. Наверное так было раньше когда они вчетвером отдыхали в трактирах у дороги перед решающей битвой. Безумно, брат всегда пытался не дать младшей сестричке напиться, будто это была его забота. Его не заботило то что на следующее утро они могли умереть. Такой смешной, глупый братец. Он был её тормозами, ведром с песком припасённым за сценой.
Чародейка едва заметно усмехнулась своему воспоминанию.
- Дориан, тебе обязательно уходить сейчас? - наверное это было эгоистично в высшей мере, но Тереза не собиралась ничего требовать. Просто спросила. - Я слышала, на ужин мясо по-гаитански. Забавно, ты умер, но вернулся, а теперь умереть могу уже я. - в словах послышалась какая-то горькая ирония. Она пыталась защититься, отгородиться от мыслей которые мешали. Честно призналась: - Мне страшно.

0

62

"Твое благородство тебя и погубит"
Однажды это сказала ему синдорейка, уходя из его собственного кабинета. С тех пор прошло много времени, но Дориан ни разу не пожалел о принятых решениях. Там, где кому-то нужна была его помощь, он оставался и помогал. Помогал до тех пор, пока не считал выполненным свой долг. Точнее - долг перед самим собой, перед совестью и честью.
- Уже нет, - ответил он, поколебавшись лишь мгновение. Одно-единственное, скоротечное и мимолетное. - Куда же я от тебя?
Со вздохом, тяжело, трудно, но он принял её решение. Принял и отступать уже не мог. Как бы не закончилось все это сражение, он не будет вмешиваться. Просто будет рядом... чтобы в случае победы волчонка прирезать его без всякого сожаления. Нельзя сказать, что алхимик верил в саму возможность проигрыша Терезы - просто любил, когда все варианты развития ситуации учтены. Вот такой вот он был - со своими странностями, глупостями и привычками.
- Я бы предпочел еду по-альтанарски, - честно ответил Гроуз. - Меня уже воротит от экзотической кухни.
Он даже улыбнулся - наверное, это выглядело нелепо и неуместно во всей ситуации. Тереза признавалась ему в своих страхах, а он улыбался, счастливо прижимая ее к себе.
- Это правильно, - склонившись к ушку, шепнул, словно загадку вселенскую поведал. Разумеется, вместе с отгадкой, не заставившей себя ждать: - Если боишься, значит будешь внимательной и острожной. А тот, кто без страха - тот глупец.

***
- Какое оружие мне лучше  всего захватить с собой?
Что? Какого Хаккара тебе нужно оружие?
Конечно, для защиты. Хищники и дикари. Старик определенно сказал, что нас ждет  встреча с ужасными животными.
- Сомневаюсь, чтобы он  посоветовал тебе взять оружие.  Я знаю, он практичный  человек. Глядя на  все это, Пташка,  можно забыть, что  ты кролик,  старающийся спастись  от лисы...  Как будто ты лиса.
Что ты имеешь в виду?
- Твоя  единственная задача  - выжить.  Не показать  свою храбрость,  не  бороться,  не   побеждать  дикарей  -   только продолжать дышать. В одном  случае из ста оружие  может спасти тебе жизнь:  в остальных  девяноста девяти  случаях оно  будет искушать  тебя  на  безрассудный  поступок. О, конечно, Старик взял бы  оружие, и  я взял  бы. Но  мы стреляные  воробьи: мы знаем, когда  применять оружие.  Подумай над  этим.   Во время этого испытания  ты можешь  столкнуться с  воинственными юными наглецами. Если один из них расстреляет тебя, то уже не  будет иметь значения, есть ли у тебя оружие - ты будешь мертва.  Если у тебя будет  оружие, это сделает  тебя самоуверенной и  ты не позаботишься  надежном  убежище.  Зато  если у тебя  не будет оружия,  ты  всегда  будешь  помнить,  что ты кролик. И будешь заботиться о своей безопасности.
Он не переубедил Элайдрин: она все еще считала, что оружие  - это  такая  вещь,  которую   полезно  иметь  под  рукой.   Это позволяло  ей чувствовать  себя   лучше,  выше,  сильнее   и увереннее в  себе. Она  не будет  использовать его  - во всяком случае,  без  причины.  И  будет  заботиться  об убежище, хотя никто в группе не назвал  бы её трусом.
- Я знаю,  как хорошо себя  чувствуешь с арбалетом в руках. Кажешься себе трехметровым  гигантом, покрытым шерстью.  Готова ко  всему  и  надеешься   на  встречу  с  неизвестным.   Такое состояние особенно опасно, потому  что ты не готова  к подобным испытаниям. Ты всего лишь слабое безволосое существо,  которое легко  убить.  Ты  держишь  арбалет,  поражающий  на  тысячу шагов, у тебя  запас взрывчатки, достаточный,  чтобы взорвать холм, но  у тебя  нет глаз  на затылке, и ты не можешь  видеть  в  темноте.  Смерть может подкрасться к  тебе сзади,  в то  время как  ты взяла что-то на мушку впереди.
- Но, Дориан, когда экспедиция, ты всегда с собой берешь оружие...
- О да, причем многое из того, что и не слилось армиям... Да и что тебе  пользы от них? Ты ведь не  будешь захватывать город? Пташка, иногда  я посылаю кого-то на разведку  с целью сбора информации  - пойти и  разыскть  что-то,  и  вернуться  живым.   Как, по-твоему, я снаряжаю разведчика?
Ну...
- Прежде всего, я не посылаю молодых:  посылаю опытных.  Он  сбрасывает  форму  и,  если темно, то покрывает  черной  краской  кожу;  уходит  с  голыми  руками и босиком. До  сих пор  я не  потерял в  таких походах  ни одного из разведчиков. Когда ты беспомощен  и беззащитен, у тебя  появляются глаза на  затылке, а  нервные окончания  ощупывают все вокруг.

***

Тот разговор был много-много лет назад, но до сих пор всплывал в памяти. Наверное, сказывалось волнение за дорогих сердцу женщин. Алхимик поцеловал Терезу - просто прильнул к ее губам, чуть приподняв пальцем подбородок, просто поцеловал, будто делал это каждое утро в течение многих дней.
- Ты накормить обещала.. Так что прекращай раньше времени волноваться и пошли. А то умру от голода, а тебе будет стыдно. Очень стыдно.

0

63

Тон Дориана показался Терезе слишком напыщенным и она пользуясь близостью несильно прикусила его ухо, потом невзначай скользнула пальцами по шее. Задавака.
- Пойдём. Вся моя кладовка и то что в ней лежит будет полностью предоставлена тебе. - хихикнула Тереза. Вместо "экзотической" ей послышалось "эротической". В каком же таком путешествии побывал алхимик? Уж не на чародейский остров наткнулся с живущим там сообществом сластолюбивых дриад? Он мог.
Нет, она не станет сворачивать скатерть и выкидывать превосходное жаркое из-за одного капризного гостя, как бы он ни был ей интересен. Молодые маги её просто не поймут, они могут поднять восстание, которое придётся подавлять швыряя файерболлы направо и налево. Спускались вниз спокойно и чинно, хотя обычно Тереза съезжала по перилам. Это никого не смущало, все привыкли к тому что леди дома слегка эскцентрично себя ведёт. Такие же мелочи допускали прочие.
Распахнув дверь в столовую чародейка резко отпрыгнула назад, чуть не врезавшись при этом в гостя. Вода сплошным потоком брызнула вниз.
- Извини. У нас здесь так всегда. - произнесла она устало усмехнувшись. - Каел пытается поддеть Кайлоса или Майрин хочет отомстить за вчерашний тараканий марш в её комнате... В любом случае я разберусь. Позже.
Юные маги, надежда и будущее дома Лирандар. Тереза покачала головой. Иногда малыши расстраивали её, но она верила в то что они никогда не пополнят ряды Сломанных Крыльев. Это было бы прекрасно. Меньше проблем для будущих поколений, больше мира и гармонии, меньше насилия, сокращение военной группировки, постепенный перевод дома в мирное русло. Конечно, им понадобятся силы для того чтобы защититься от внешних врагов, но это тоже было предусмотрено. В Энирине начинался век технологий. Тереза не собиралась закрывать на это глаза и пусть её критикуют в совете за мягкость и осторожность в ведении политики. Какая разница?
Она осторожно обошла лужу и валяющееся на полу ведро. По всей видимости оно крепилось к потолку верёвкой и заклинанием было связано с дверью. Нужно будет намекнуть автору на нерациональность использования магии и конечно же сказать что он чуть не облил главу собственного дома тухлой водой. Пусть стыдится. Подведя Дориана к огромному шкафу от которого веяло холодом Тереза радостно его открыла. Там были всевозможные виды бекона, сорта сыра, яица, холодные закуски, хлеб. Ожидающе посмотрела на алхимика.
- Нравится? Это северный шкаф. Я его сконструировала лет двадцать назад, до сих пор работает. Он сам конденсирует лёд. Магические затраты меньше чем на защиту от тления и ещё от него веет приятной прохладой. Удобно в жару. Можно сунуть голову и охладиться.

Отредактировано Тереза Лирандар (Воскресенье, 29 апреля, 2012г. 00:02:30)

0

64

Дориан ожидал чего угодно от дома Терезы. Мрачности, жутких тварей, злобные лица по углам. А столкнулся с детскими шалостями, от которых трудно было не рассмеяться. Он все еще не понимал, что же случилось такого, что за двадцать лет Тереза превратилась из печальной, склонной самовредительству особы с мессианскими замашками в... в кого? Внезапно словно озарение какое-то нахлынуло: а не знал он, какой она стала! Судит лишь из прошлого опыта, порой для вкуса разбавляя суждения новыми впечатлениями. И все. А в душу не заглянул, откровенно не побеседовал, не понаблюдал...
Ладно,  об этом потом. Нельзя вот так сразу в душу к человеку лезть. Особенно такому, как Тереза. Неловко повернувшись, можно снести что-то важное. Это как слон в посудной лавке.
Меж тем ли Лирандар заботливо предложила Дориану перекусить. Раскрыла свой чудесный шкаф, взору явила разные закуски. Дориан и на том был благодарен. Все-таки, хорошо, когда в мире что-то не меняется. Тереза никогда не была примерной домохозяйкой, которая бы с утра до ночи занималась делами домашними, обустраивала бы уют в доме и вила семейное гнездышко. А потому даже особенно приятно было понимать, что она не изменила себе и собирается накормить гостя по принципу: "Что найдешь, то твое".
Дориан усмехнулся, поблагодарил радушную хозяйку и, зачерпнув из дивного шкафа бекон с яйцами, лежащими в корзинке, спросил:
- Кухня где?
Немного подумав, прихватил краснобокий томат, кусок сыра, да лук зеленый.
- И не смотри на меня так, - заметил он. - Ты ж сама разрешила брать что хочу, и делать с этим что угодно, исходя из собственных желаний.
Уже на кухне, переложив все добытые из северного шкафа сокровища на стол, он ловко отправил на огонь сковородку, разогреваться. А сам, вооружившись ножом, нарезал на тонкие ломтики бекон. Не удержался, отправил пару кусочков в рот. Правда, украдкой, чтобы Тереза не заметила.
Когда ломтики уже жарились на сковородке, Дориан быстро расправился с несчастным томатом, а также покромсал лук. Честно старался, чтобы все получилось мелким - но увы, видимо, руки не тем концом вставлены. Или есть сильно хочется, оттого и нетерпение проявляется в виде косо порезанных колец лука.
Через какое-то время к бекону отправились и овощи. Прожарившись для приличия совсем немного, они были щедро залиты яйцами и накрыты крышкой.
Алхимик, радостный как дитя, обернулся к Терезе с сияющим взором.
- Вот и все. Совсем немного - и будет ужин. Но ты, конечно, можешь есть свою экзотику. Я не заставляю пробовать мое творение, так как за вкус не отвечаю.

0

65

- И не смотри на меня так.
Почерневшие на несколько секунд глаза удивлённо сморгнули и чародейка потёрла переносицу двумя пальцами. Невзначай оперлась о ближайшую стенку чтобы быстро восстановить равновесие. Приступы становились всё более и более частыми. Что-то должно было случиться вскоре и никто в доме не мог ответить на вопрос что же собственно должно случится. Обычно такого не бывало, но это слово не подходило ни к Терезе, ни к прочим голубоглазым волшебникам. Эволюция неостановима, каждый из них продолжал взрослеть всю жизнь, открывая всё новые и новые грани своей природы. 
- Извини, отвлеклась. На моей кухне редко готовят яичницу голодные алхимики. Обычно тут шалят дети или повар, а я делаю бутерброды, варю кофе литрами и не притрагиваюсь к жаровне. - она ехидно улыбнулась и ткнулась в грудь Дориана, а потом быстро отступила, сжимая в пальцах длинную тонкую полоску бекона.
Думаешь я ничего не вижу, так?
Одно было ясно вполне этот превосходный бекон мог бы сам по себе стать ужином. Дориан же решил смешать его с яйцами. Тоже вполне себе выход. Единственно Тереза смутно подозревала, что яичницу готовят как-то не так, то есть она не должна чернеть и дымиться по краям. Это мало волновало чародейку потому что сама она готовить не умела ничего кроме эльфийского хрючила, особого блюда, испокон веков варимого из всего и всех кто попадётся под руку волшебниками, оказавшимся вдали от дома и не имеющим с собой бутербродов. Тереза узнала рецепт от своей бабушки, леди Адель, и даже гордилась им.
- А знаешь, пахнет вкусно, пожалуй я рискну. - задумчиво сказала она, с блаженным выражением лица поедая украденный бекон. Как бы на запах не набежала молодёжь дома, так хочется побыть в тишине, покое, не объяснять никому что не нужно приставать к этому большому дяде и тем более при нём не стоит кидаться файерболлами.

Отредактировано Тереза Лирандар (Среда, 2 мая, 2012г. 19:25:27)

0

66

Ее похвала была приятной, очень приятной. Даже окрыляла. Отчего-то захотелось спеть, а потом, ловко вооружившись сковородой, лишить ее крышки. Резко вскинуть руку, так, чтобы оторвалось кушание от поверхности металлической, а потом - искусно так - тарелкой подхватить. Но кого он обманывал - подобные фокусы были явно не в пределах возможностей Дориана. Потому он просто ножом и ложкой орудуя, аккуратно поделил ужин на две порции, после чего тарелку одну протянул Терезе. Ту, где было побольше бекона. Там было вкуснее.
- Как думаешь, когда твой посланник долетит?
Вопрос повис в воздухе, после чего алхимик запоздало понял, что сморозил глупость. Вот решит сейчас Тереза, что он ее оставить хочет в таком состоянии. и что делать? Как потом доказывать, что ты не верблюд? Ох, нет, пора отвыкать от привычки говорить все, что думаешь, в лицо. Тут, в мире воспитанном и цивилизованном, такой вариант не приведет к успеху. Это в диких землях можно было рубить правду матку. А тут каждое слово поострее иного ножа будет.
- Хочу знать, сколько у нас с тобой времени до того момента, когда сюда прилетит негодующая Элайдрин. Поесть хоть успеем?
Так как аппетит разыгрался еще сильнее, Дориан не стал ходить вокруг да около. Присев за стол, он начал без застенчиво поглощать свежеприготовленный ужин, не заботясь о том, что дама должна была отведать первой. В конце концов, у нее был запасной вариант - экзотическая еда, к которой, быть может, он еще найдет подход. Часа эдак через два-три, когда сытость от яиц с беконом пройдет. В самом деле, не пропадать же еде!
Тереза казалась обеспокоенной. Дориан не мог делать вид, что не замечает этого. Не мог улыбаться, шутить, изображать веселость. Да и переживал он за нее. Но в душу не лез. Может, это и было ошибкой... Но с Терезой лучше все сто раз осмотреть, дно проверить, привязать себя к дереву, а лишь потом соваться в бурный поток ее эмоций и чувств. Ох, снесет он иначе, как пить дать.

0

67

- Ну, если что, у него есть тридцать дней до того как он распадётся. Обычно долетает. Его сложно перехватить даже при помощи магии. - Тереза активно поглощала яичницу при помощи ножа и вилки, наплевав на условности. - Насколько я помню, одному магу удалось поймать посланника сплошным магическим куполом. На спор. Огромные энергозатраты, маленькая эффективность. Я бы скорее попыталась подстроить покушение на адресата. Так легче.
Взгляд направленный на Дориана был таким невинным что никто бы ни за что не подумал что чародейка говорит это совершенно серьёзно. Нет, конечно же она не стала бы подстраивать покушение на Элайдрин... ни за что... При воспоминании стало ещё тоскливее чем раньше. Лицо Терезы даже заметно помрачнело. Пташка до сих пор вызывала у неё особые чувства, возможно чародейка любила её даже больше чем Дориана, но взбалмошный характер и обидчивость юной леди Гроуз... она была такой ранимой.
Чародейка зажмурилась и вздохнула. Небольшая, непонятная ссора и всё... Теперь ещё и алхимик здесь и эта проклятая дуэль... Тереза откинулась на спинку стула, закусив губы. Вытерла их салфеткой чтобы Дориан не заметил печальной улыбки-оскала. Я снова кого-то потеряю.
- Всё зависит от того насколько далеко находится Левиофан от города. Я не чувствую своих вестников, как и большинство молодых волшебников. - говорить, говорить, больше информации, только бы он не заметил как ей грустно. - Он движется со скоростью сто миль в час и предназначен для того чтобы достигать цели ни смотря ни на что.
Голубые крылья. Она поймёт и узнает. А что дальше? Поджаренный бекон был прекрасен или Тереза просто проголодалась, а может просто нервничала от чего-то. Элайдрин будет здесь. Они снова будут ссориться из-за Дориана, а это так глупо. 
- Да, она действительно будет зла. - вздох. - Всё так сложно, так внезапно. Эта мой брат, ты, Элайдрин... удар и мой привычный мир тихих внутренних распрей раскалывается на тысячи осколков. Наверное мне понадобится время чтобы осознать. Время, которого может не быть. Я чувствую как колеблется моя аура. Это симптомы глубоких изменений. Ещё один фактор. Я нестабильна. Знает мой брат об этом или нет, это его шанс...
В голосе проскочила почти детская обида. Не справляюсь. Мир лопается. Остановитесь. Хватит с меня. Пожалуйста, не надо больше... Будто мир хотел её испытать в очередной раз. Со стороны Терезы это выглядело скорее бессмысленной болезненной пыткой.

Отредактировано Тереза Лирандар (Четверг, 3 мая, 2012г. 00:24:42)

0

68

- Не знаю, какая там у тебя аура колеблется, но выглядишь ты скверно, - заключил алхимик. - Вся трясешься, будто тебя казнят через минуту.
Алхимик, глядя на то, что происходит с Терезой, волновался и сам. Он мог, конечно, скрывать это, но легче явно от этого не становилось. Приятно сознавать, что есть вещи, которые не меняются в этом мире. Да вот только не в этом случае. Сейчас Дориан был отдал многое за то, чтобы эти двадцать лет изменили Терезу Лирандар. Чтобы она прекратила попадать в неприятности - будто магнит, она притягивала к себе всякую гадость, а потом долго и мучительно занималась либо разгребанием налипшего дерьма, либо тем же самым, но внутри себя. Казалось, что она не любила жизнь и не хотела жить - вечные самокопания, попытки найти что-то в якобы знаках повсюду. Ох, сегодня тарелка упала и разбилась - значит, магический фон начал вибрировать. О, это знак, что все будет плохо. Надо срочно сушить мухоморы и глотать валерьянку, иначе к вечеру на ковер прольется стакан молока, а это верный признак того, что пробуждается мировое зло.
С Терезой все было сложно. Очень сложно.
Она умела превращать самое простейшее событие в действо мирового масштаба. У нее все выходило эпично и пафосно. Даже родственники ей письма просто так не шлют - забудьте о веселых строчках, "целую нежно" и "как здоровье твое, милочка". Ее родственники мечтали ее убить. Причем не просто так, как все нормальные убийцы - а извращенно, соорудив из убиения целый спектакль с ворохом магических эффектов.
Однажды алхимик попытался вырвать ее из этой паутины, забрал к себе, выходил - почти вернул к нормальной жизни.
Но тут сама Тереза внезапно заявила, что ей.. скучно. Банально скучно без такого антуража. Что жить она не может без интриг, тайн и всяких магических аномалий. А он что? Он ничего - отпустил. Потому что не хотел ломать ей крылья. Бабочка летала только до тех пор, пока была свободна. Стоило зажать крылышки пальцами, и все... нет больше ни красоты, ни очарования.
Тереза была такой, какая она есть. Да, у нее ни дня не происходило без проблем и катастроф.
Алхимик вздохнул. Встал из-за стола, подошел к Терезе - та как раз закончила с едой. Протянул ей руку.
- Пошли. Не спрашивай куда и зачем, просто пошли.

0

69

Тереза чувствовала, что злится. Нет, не на Дориана, который угостил её странной но вполне съедобной яичницей. Просто злится. У голубоглазых такое случалось, а у Терезы было тяжёлое прошлое, которое она сейчас вспоминала. Это вызывало ярость, желание что-нибудь сломать или пробежаться вокруг особняка. Пару кругов. Можно было разнести кухню, но потом её пришлось бы долго и упорно восстанавливать.
Что-то внутри выло от ярости и боли, от скорби, от ненависти. Как будто в душу воткнули ржавый гнутый гвоздь и проворачивали его по часовой стрелке медленно раздирая обескровленную воспалившуюся плоть.
- Забудь. - вздохнула чародейка, принимая руку. Крепко-крепко сжала ладонь алхимика, зажмурила глаза. В такие моменты нельзя просто сидеть на месте, нужно говорить, смеяться, плакать, швырять в стену тяжёлые предметы, лишь бы не останавливаться, не становиться снова мёртвой статуей, холодным гипсом, гранитом без крови и чувств. Просто потому что быть мёртвой, не умирая по-настоящему просто невыносимо. Лучше уж резать вены или ковырять стену между собой и реальностью срывая ногти с мясом. Это тоже разновидность жизни, часть пути, в котором уже не важно куда рыть тоннель, важно просто его рыть.
- Пошли. - согласилась Тереза и направилась к первой же открытой двери - в сад. Лепестки пионов опадали на дорожку выложенную круглой морской галькой. Химеры спали. День же. Седая трава с белыми кончиками лежала на газоне. Среди случайно расставленных статуй волшебников и волшебниц древности у полуразрушенной мраморной беседки в тени нескольких плакучих ив располагался пруд, обрамлённый венчиком цветущих кувшинок. Его пересекал круглый мост без перил. Тереза зашла на средину, приглашающе махнула алхимику рукой, а потом не задумываясь прыгнула вниз. Говорили что здесь живёт особый пресноводный кракен выведенный графом Эдвардом и этот самый кракен пожрал всех зеркальных карпов, которые при леди Адель прямо таки кишели в пруду.
Приятная холодная вода сомкнулась над головой Терезы и чародейка почувствовала, что дно ещё далеко. Пришло что-то вроде радостного испуга, сердце успело отмерять три удара прежде чем она вынырнула на поверхность. Волосы прилипли ко лбу и загораживали обзор. Пожалуй, теперь она была готова продолжить разговор. Что до кракена, эту легенду придумал Фатер Сноу чтобы дети не мутили его любимый пруд.

Отредактировано Тереза Лирандар (Пятница, 4 мая, 2012г. 17:49:46)

0

70

- Сумасшедшая, - Дориану ничего не оставалось, как только признать сей скорбный факт. - Вылезай.
Он подал ей руку, но на всякий случай не стал подходить близко к краю. Зная Терезу, можно было ожидать всяких гадостей. А предстать мокрым перед взором Элайдрин как-то не хотелось. От одной этой мысли стало неприятно на душе - что подумает Пташка, увидев воскресшего дядю мокрого на пару с неугомонной волшебницей.  Для пущего эффекта не хватало еще спальни, кровати, одеял и полуголых телес. Этого вполне хватило бы, чтобы привести леди Гроуз в ярость. Хотя, все могло измениться.
"Нет, уж что-то, а фамильные черты Гроузов не меняются..."
- Тебе хоть легче стало?
Говорят, что вода смывает негатив. Смывает усталость. Убирает ненужные мысли, прочищает голову. Дориан на своем опыте знал, что иногда такой вот душ помогает. Но в случае с Терезой он боялся, что нужно куда более действенное средство, чем старый пруд, который, к тому же, пахнет то ли тиной, то ли вообще не пойми какой водной травой.
- Ты жаловалась на шалости своих юных волшебников... Но сама ничем не лучше. Ты совсем не повзрослела, девочка моя.
Это обращение заставило алхимика нахмуриться. Он в миг стал каким-то серьезным и, быть может, эдакое выражение лица его даже старило. Глубокие морщины легли на лбу, а глаза пронзительно буравили лик Терезы.
- Прежде чем я вытащу тебя отсюда... ответь мне на один вопрос.
Алхимик присел у края моста, положив локти на колени и скрестив пальцы рук.
- Кто отец твоей дочери?

0

71

Потом всё было просто и банально. Тереза вылезла из пруда, они ещё немного посидели и поговорили. В конце-концов было о чём, ведь прошло двадцать лет. Чародейка поведала Дориану о том кто был отцом её дочери, почти всё правду. Алхимик вроде бы всё понял или сделал вид. Потом они отправились домой и Тереза ушла в свои покои, откуда вернулась через пару минут, но уже сухая и вроде бы спокойная. Только волосы свисали мокрыми локонами. В руках чародейки была маленькая чёрная сумочка. 
Её встревожил один факт пришедший в голову.
- Думаю Элайдрин скоро окажется тут. - немного печально вздохнула она. Нет, они конечно же увидятся ещё и наверное не раз, но почему-то Терезе было немного грустно думать о том что её сейчас опять постигнет одиночество. Ничего, позовёт в комнату Кору, она будет лежать в  ногах и фыркать пока чародейка займётся написанием своего мистического труда.
Чего-чего а легче от купания ей действительно стало. Приземлившись на диван рядом с алхимиком Тереза задумчиво на него посмотрела. Ещё один важный вопрос, пока он не ушёл и не исчез снова.
- Меня интересует цвет твоих глаз. - сказала она. - Хочу знать что в тебе изменилось за гранью мира. Есть одна гипотеза, она достаточно банальна, но думаю ты тоже ею заинтересуешься.
Тереза расстегнула сумочку и извлекла из неё жестяную тарелку, в которой лежала запаянная колба с прозрачной жидкостью, заклеенный плотной бумагой конверт и пара комочков ваты.
- Мы определяем активность генов подобных гену Лии при помощи простого алхимического теста. Мне нужна капля твоей крови. Дай руку. Больно не будет.

Отредактировано Тереза Лирандар (Воскресенье, 6 мая, 2012г. 03:15:58)

0

72

После откровения Терезы, которое было скорее насмешкой, чем попыткой объяснить, что же случилось, Дориан переменился. Он словно почувствовал стену отторжения, которая возникла между ним и волшебницей. Причем той стенка не мешала вовсе. Она даже как-то собралась, стала более уверенной и спокойной. Алхимик же, напротив. погрузился в состояние крайнего равнодушия. Он как тень следовал за Терезой, не особо вдаваясь в детали окружающей действительности.
Нет, наверное, первые мысли и умозаключения были верными.
Тереза Лирандар была вполне самостоятельной и самодостаточной особой. И ей не нужен был защитник. Который, к тому же, защищать умел только теми способами, которые этой самой госпоже Терезе претили. Вероятнее всего, Дориан сделал ошибку, переступив порог этого дома. Прошлое нужно оставлять в прошлом,  а не тащить его за волосы за собой, брыкающееся и сопротивляющееся. Кого он обманывал? Ужиться вместе с Терезой в ее сумасшедшем мире было невозможно. У них совсем разные взгляды на действительность, и уж тем более совсем различные намерения, желания и мотивы.
Все эти мысли душили алхимика, словно удавка.
- Делай что хочешь, - выдохнул он, еще раз убеждаясь, что для Терезы нет ничего важнее своих глупых экспериментов.
Дурак, он на взаимность рассчитывал. На какие-то чувства. На человечность, в конце концов. А она видела лишь интересный феномен, изучить который следовало незамедлительно. Она вся прям ожила - как же, возможно, найдется еще один повод для новых опытов по разведению каких-нибудь тварей.
"Дурак! Хватит уже, сними розовые очки. Она не такая, какой ты рисуешь ее в своем воображении."
Но плохое, как известно, забывается. Нет, алхимик до сих пор хранил в памяти подробности их первой встречи, вот только эмоциональный накал давно спал. А теперь, похоже, грозился вновь выплыть на поверхность.
Дориан Гроуз понял, что очень хочет, чтобы Элайдрин, наконец, уже перешагнула порог этой комнаты.

0

73

- Не делай такое лицо. Ты попросил, я рассказала, хотя не должна была, то что пыталась забыть все эти семнадцать лет, воспоминание причиняющее мне боль, которого я всеми силами избегаю. Ведь я не спросила тебя о том что ты делал на Гаитане и был ли у тебя кто нибудь, но от меня ты считаешь себя в праве потребовать ответа. Виновата ли я в том что мой ответ тебе не понравился? - чародейка вздохнула и убрала сумку. И правда зачем она делает то чего не хочет делать и рассказывает что-то. Если он сейчас опять не поймёт и не попытается понять, зачем всё это? Может быть хватит мучить друг друга. Алхимику легче где-то там, найдёт себе кого-нибудь ещё.  Тереза никогда не ждала прекрасного принца, она хотела бы чтобы с ней рядом был тот кто сможет понять и разделить её тайны или хотя бы не винить её в том что уже давно прошло.
Да, Дориан, я не такая и не стану делать вид что похожа на то что ты ожидал увидеть.
Тереза подперла рукой щёку. Она слишком устала пытаться соответствовать тому чего хочет видеть в ней окружающий мир. Не стоило ожидать что Дориан воспримет это странный путанный рассказ спокойно и поймёт что случилось на самом деле. Нужно было сразу попросить его не лезть в эту область её памяти. Продолжил бы попытки - сразу бы стало ясно что ничего у них не получится. От воспоминаний было как-то мерзко. Остался странный осадок. Тереза поняла что хочет обдумать это в другом месте.
- Если что-то понадобится, попроси Хенхейма. - она наклонилась и поцеловала застывшего на диване алхимика в щёку, едва коснувшись его кожи губами. - До встречи.
Чародейка направилась к лестнице, чтобы подняться в свои покои. Намеренно глушила смешанные чувства, не давая им воли.

Отредактировано Тереза Лирандар (Воскресенье, 6 мая, 2012г. 15:17:00)

0

74

Он отсчитывал ступеньки одну за другой. Чисто машинально, чтобы думать хоть о чем-то, чтобы отвлечься.
И когда Тереза закрыла за собой дверь, поднялся. Он не хотел объяснять - прежде всего себе самому - причину такого внезапного порыва. Знал прекрасно, что если позволит себе хоть немного усомниться - то никуда не пойдет, ничего не сделает.
Лестницу он преодолел быстро, стараясь особо не шуметь. Откуда эта привычка передвигаться тихо, аккуратно? С Гаитана, наверное. там скрытность - залог выживаемости. Здесь, впрочем, тоже.
Лишь на мгновение замерла ладонь у ручки, а затем уверенно легла на нее, надавив, заставив прогнуться вниз. Дверь открылась, алхимик вошел, захлопывая ее за собой. Так, на всякий случай. Чтобы не отвлекала.
Тереза обернулась - не ожидала видимо. Возможно, даже хотела спросить, что он тут делает и чего хочет. Алхимик не дал ей задать этот вопрос по той же причине, что и себе не позволял вопросами задаваться. Нет места сомнению. Если не сейчас, то, наверное, уже никогда. Он уйдет, затаив в сердце обиду, разрушив самолично выстроенный из кирпичиков образ, а в итоге от этого лучше не станет никому. Ни ей, ни ему. Хотя на счет первого можно было и поспорить.
Гроузу достаточно было одного шага, чтобы оказаться подле волшебницы. И одной секунды, чтобы сгрести ее в объятия, прижать к себе, ощутив, как напрягается под тканью тело. Ничего, это всего лишь первая реакция. Естественная и предсказуемая. Рука легла на затылок Терезы, не давая той возможности отстраниться. Алхимик не хотел терять ни одного мгновения на лишние движения или никому не нужные условности. Зачем?
Поцелуй был долгим. Завладев инициативой, Гроуз с какой-то невиданной до селе яростью терзал губы волшебницы, не позволяя той усомниться в своих серьезных и весьма очевидных намерениях. Не выпуская, не отпуская, не давая возможности ускользнуть.
Он спешил, словно убегал от самого себя. Не хотел включать разум, не хотел давать оценку происходящему. Ориентируясь лишь на желание, возникшее внезапно, он принялся раздевать ее. Возможно, даже чересчур неистово, возможно, с повреждениями - понятное дело, что одежды, а не Терезы. Но разве стоило сейчас на такие мелочи отвлекаться?
От губ оторвавшись, он припал к ее шее. Был бы вампиром - искусал бы, а так лишь целовал все столь же горячо и безумно.

0

75

Тереза Лирандар написал(а):

Тереза не ожидала что вслед за ней кто-то войдёт. Она посмотрела на Дориана с удивлением и возмущением, но высказать то что думала не успела. В его глазах было что-то страшное и чужое. Ей не понравилось это. Очень не понравилось. Холодный воздух из распахнутого окна смешал их волосы. Тело напряглось в руках алхимика, потому что она не хотела, не собиралась разделять его страсть вот так.
Я верила тебе! - кричало что-то внутри. Я привела тебя в свой дом, кормила тебя обедом и поила чаем.
Она попыталась вырваться, но не смогла. Сердце забилось как птичка в клетке от безудержного страха. Это было похоже на конец, на смерть. Её чувства были смяты, растоптаны. И к этому человеку она испытывала любовь. Так было в тысячу раз больнее, хуже. Что-то внутри рвалось на куски. Она чувствовала себя грязной, уничтоженной и униженной, потому что мужчина которого она любила решил просто так воспользоваться её телом. Без её согласия. Без разрешения. Так будто она ему принадлежала, как вещь.
Мир поплыл перед глазами от ярости и боли. Рука скользнула вниз, нашарив кинжал у пояса. Она всегда носила его с собой. В этот раз ничего подобного с ней не случится. Она не позволит. Лучше умереть. Хотя нет, пусть он умрёт вместе с надеждой, которую подарил и тут же забрал. Холодное остриё упёрлось чуть ниже пояса алхимика.
- Ты рискуешь чего-то лишиться. - выдохнула Тереза. Слова падали с губ как камни. Она хотела бы разрыдаться, но в глазах было сухо, голос срывался на всхлип. - Почему ты даже не спросил хочу ли я этого? Почему пришёл в мою спальню как вор или разбойник? Зачем сорвал с меня одежду?
Ненависть разрывала чародейку изнутри. Тереза не шутила. Ей было очень холодно.

Ну вот и все.
Момент был упущен. Разум вновь вернулся на свое место, задвинув вдаль желания. Дориану не стало стыдно - нет. Он не считал содеянное постыдным. Наоборот, кощунственным и неправильным считал ту игру, что вела с ним Тереза. Он не слепой, не дурак - он видел ее глаза, чувствовал прикосновения к своему телу, слышал, как учащалось ее дыхание. Алхимик не был ей чужим, она не была к нему равнодушно.
Наверное, он был прав, тысячу раз прав еще несколько минут назад.
Гроуз с горечью понял, что все-таки ошибся. И все напридумывал. Ничего не было сейчас, а из того, что досталось грузом прошлого, и вовсе ничего не сохранилось. Только пыль.
Он был с ней нежен всегда. Всегда предупредителен и заботлив. Даже сегодня. Даже мгновение назад - он не причинял боли. Да, в то мгновение Гроуз не расшаркивался и не спрашивал по несколько раз, не изволит ли дама чего-либо... Двадцать лет прошло. Он пришел к ней - к той, которая так много значила в его жизни.
Посчитал, что чувства взаимны. Он ошибочно решил, что общее прошлое дает право на любовь без предисловий. Увы - Тереза так не считала. Играла, как с одной из своих псин. То подпускала, то прогоняла. То ласкала, то ругала.
Он смотрел на нее и видел иную Терезу.
- Вы правы, госпожа Лирандар, - тихо произнес он. - Я вор. Я залез в чужой дом и прикоснулся к чужой женщине. Быть может меня оправдает то, что я считал ее своей. Я берег ее образ все это время в памяти. Я произносил ее имя, как молитву, когда катался в бреду, раненый и умирающий на далеком Гаитане. Кто ж знал, что теперь она чужая? Не моя?
Медленно он опустился на колено перед ней, а потом, накрыв ее руку, сжимающую кинжал своими ладонями, подался вперед. Сжал руки крепче - чтобы она не передумала, не смогла отвести смертоносное лезвие назад.
Сталь вошла в плоть, алхимик качнулся, но не ослабил хватки. Резким движением он повернул кинжал, а после отпустил, наконец, руку чужой женщины.
Вот же жалость - он не умрет быстро. Сердце не задето, а значит у него будет пусть немного, но все же будет время. Время подумать о том, что некоторым призракам не стоило возвращаться. Погас очаг, не воскресить больше чувств.
"Ты слишком долго жил на свете, Дориан Гроуз. А так и не научился не доверять коварству женщин".
Перед глазами встал облик Хельги. Рыжей Хельги, что клянется любить вечно и всегда быть рядом. Образ Хельги, уходящей на восход. Образ женщины, предавшей и его, и сына. Потом была другая - белокурая, подарившая ему душу. Не клявшаяся, но тоже ушедшая. И потом... голубоглазка, запавшая в душу. Он готов был на все ради нее. Он ссорился с семьей, он шел вопреки воле родных. А она тогда ушла тоже - чтобы не вернуться никогда. Слишком поздно понял Гроуз эту простую мысль. Слишком поздно.

Отредактировано Дориан Гроуз (Воскресенье, 6 мая, 2012г. 19:44:40)

0

76

- Я всегда знала что ты жестокий. Не знала что настолько. Мы никогда не поймём друг друга. Никогда. - сорвалось с губ. Она судорожно обхватила второй рукой лезвие кинжала, вырывая его из рук Дориана. Острое лезвие прошло сквозь плоть, надрезая сухожилия пальцев. Глаза снова затянуло чёрным. Тереза не почувствовала боли. Как он мог решать за неё? Сначала одно, потом другое. Жалкий, глупый ребёнок для которого люди игрушки. Она тоже была его игрушкой. Он так думал. Какая разница между понятиями "мой женщина" и "моя игрушка"? Никакой.
- Убивай себя всем чем хочешь, но не моими руками. Не в моём доме. - воздух перед ней окрасился синим. Чародейка поморщилась от омерзения, глядя Дориану в лицо.   
Вышла из комнаты хлопнув дверью. Прошла в сад. За ней тянулась дорожка из капель крови, но она не замечала ничего. Это было агонией, безумием. На побледневшем лице два чёрных глаза. Кажется её кто-то окликнул, но она не услышала. Было наплевать на всё, на всех. Раз уж глава дома Гроуз не ранен, он может спокойно проваливать на все четыре стороны. К Хаккару, к Люцеферу, к Демонам. Есть столько разнообразных путей.
Села подогнув под себя ноги у розового куста. В голове мутилось. Порванная одежда едва приоткрывала грудь. Собиралась гроза. Дождь капал на ресницы, на лицо, смывал кровь - свою и чужую. Глупец, любитель театральных жестов. Он мог просто довести её руку. Сразу. Без церемоний.
Было противно. Тошнило. Тереза сорвала розу и расплющила ей в руке. Алые лепестки высохли, сморщились и осыпались на дорожку.
Скоро дуэль. Она не готова. Не готова идти и выжить. Не готова ни к чему. Нет желаний, стремления угасли в один миг. Она и не думала что всё можно вот так сломать. Так просто, глупо. Бесполезно. Трава окрашивалась красным. Пальцы скользили по рукояти кинжала.

Отредактировано Тереза Лирандар (Воскресенье, 6 мая, 2012г. 20:50:10)

0

77

Судьба часто раскладывает карты по-своему, предрекая нам тот финал, на который никто и никогда не рассчитывал. Вот и Дориан, так жаждавший смерти и избавления, получил лишь боль в животе и смутно-расплывающееся перед глазами пространство. Было так странно и так непривычно. Словно бы в один миг разрушился воздушный замок, упал на землю, разлетевшись на сотни мелких осколков. Они, осколки, вонзились в тело, и теперь при каждом движении ломались, оставляя в плоти острые куски. Алхимик с трудом поднялся, зажимая рукой кровоточащую рану. Липкая, влажная и теплая, она сейчас была немым укором его глупости и слабости.
Почему-то было трудно дышать. Организм, словно в каком-то сне, отвечал заторможено и неуверенно, он явно не понимал, что происходит и почему он все еще не впал в спасительное небытие. Алхимик криво усмехнулся, и эта эмоция принесла новые волны боли. Нет, не дождетесь. Не умрет он. Будет жить - не назло, а вопреки.
Терезы не было рядом. Ушла, что не удивительно.
Взгляд с трудом сфокусировался на пятнах крови, что дорожкой тянулись вон из комнаты. Она ранена? Вполне вероятно. Она была экзальтированной особой и могла нанести себе травмы, желая чего-то и кому-то доказать. Он тоже хорош - повелся, как дурак. Подумаешь, еще одно разочарование, еще одна потеря. Мало ли их в жизни было?
Нужно было уходить, а сил не было. Стиснув зубы, Гроуз заставил себя двигаться. Он сможет, в конце концов, у него просто нет выбора. Где-то внутри зашевелилась ярость, она порождала гнев, питалась обидой и разбитыми в кровь чувствами. Это придавало сил, но алхимик предпочел бы совсем иной источник собственной выносливости. Чуждая миру магия подпитывала тело. Она не могла лечить, только разрушать. И сейчас, буквально пожирая дикую страсть, эта неведомая стихия заставляла его идти.
Вниз, по лестнице. Пересечь чертовски длинную комнату. Идти по следу крови, как ищейка.
В сад, туда, где еще недавно Тереза с головой уходила в черный пруд. Темный, как душа Дориана Гроуза. Грязный, как его помыслы и действия. Чтобы не упасть, не оступиться, чтобы не быть слабым нужно было постоянно кормить зверя внутри себя. Алхимик вспомнил ее лицо, ее слова. Сколько ненависти, сколько вражды. Подумать только, ее не спросили, когда стали целовать. А она спрашивала разрешения, когда вторгалась в его жизнь? Она хотя бы раз спросила у него хоть какое-то разрешение? Нет, Тереза всегда делала лишь то, что считала нужным. И лишь так, как считала нужным. Ей казалось, что так и должно быть. Она не знала другой жизни.
Он ненавидел ее. Ненавидел настолько сильно, насколько позволял затуманенный разум.
Наконец, показался куст роз и госпожа Лирандар. Дориан поблагодарил судьбу, что у этой девчонки не хватило сил уйти куда-то еще. Он не знал, выдержал бы хотя бы еще пару метров. Опустившись подле нее, он схватил за ворот рубахи и резко дернул. Плевать, если сейчас вновь начнет причитать. Как же... возжелали ее. Тронули без спроса. Разбойник. Насильник. Нашла себе страшилку.
Лоскут ткани был обернут вокруг ее ладони. Затянут, быть может чересчур туго.
- Вставай.
Голос скорее был похож на хриплый рык.
- Вставай, говорю.
Ненависть. Ему нужно больше ненависти. Но не перейти через грань. Дориан видел, как смыкаются в небе тучи. Он слышал утробный смех древнего божества. Он видел его глаза - они пристально следили за каждым его движением. Они выжидали, когда Гроуз сорвется в пропасть без дна.
Злость.
Она хочет видеть его плохим. Жестоким. Она хочет... так же проще. Чем понять.
Он ударил наотмашь - по щеке - приводя в чувство, вырывая из лап оцепенения.
- Поднимайся, хаккар тебя подери. Иначе я утоплю тебя в твоем же пруду, Тереза Лирандар. Собственноручно утоплю.
Она собирается прикончить собственного брата. И после этого называет его негодяем.

Отредактировано Дориан Гроуз (Понедельник, 7 мая, 2012г. 21:57:08)

0

78

Поздно, дверь раскрыта, ключик кровоточил в руках Терезы. Знала юная леди убегая из дома что за кошмар ждёт её за углом? Нет и не ожидала столкнуться с ним лицом к лицу. Тогда страх, живущий в каждой женщине был ещё чужд ей, ведь Адель Лирандар надеялась что её воспитанница окрепнет в стенах дома и не познает ужасов улицы, неравенства, подчинения. Марианна Тереза должна была вырасти свободной, стать частью нового поколения, которое принесёт дому Лирандар счастье равновесия в котором мужчины и женщины не сражаются друг с другом за свои души. Но старая графиня умерла за долго до того как её воспитанница вошла в силу. Тереза оказалась там где не место девочке-подростку.
В первый же вечер её мир был жестоко разрушен и иллюзия безопасности стала гибельной ложью, магия не спасла, месть не смогла залечить рану, лишь расширив её. Что-то внутри Терезы раскололось на до и после. Она ненавидела и презирала себя за слабость, её тело почти перестало чувствовать, глаза застилала пелена боли. Однажды она поведала о том кашмаре который с ней случился одному юноше и он начала шарахаться от неё как от прокажённой. Говорил что она должна простить, что она сама виновата в том что случилось. Потом сказал что в произошедшем нет ничего страшного. Все мужчины так делают. Это нормально - пытаться взять своё силой. В груди осталась странная пустота.
Тереза никогда не жалела о том что сделала со своим первым мужчиной.
Знакомое лицо, крики прорывались будто сквозь толщу воды. Тереза потянулась к щеке мужчины и скользнула по ней острыми ногтями. Из груди рвалось что-то. Рычание. Он бил её по лицу или же это происходило не с ней. Наверное приснилось, почудилось. Она помнила его. Это был тот самый мужчина который заставил её тело чувствовать вновь, а потом случилось что-то ещё. Михаэль, маленький мальчик с голубыми глазами сидел у неё на коленях и что-то увлечённо говорил. Его сын. Нет, не его. Её, только её волчонок, чистокровный волшебник из рода Лирандар, выросший в прекрасного волшебника с истинно волчьим сердцем.
Чего он хочет? Он же... мёртв. Зачем? Тереза вздохнула, глядя на кровь на его груди.
- Дориан. - вспомнила она. - Милый, ты разбил мне сердце своей смертью.
Волшебница встала немного пошатываясь приблизилась к нему. Улыбнулась. Это было похоже на оскал.
- А потом ты убил меня. Сначала тем что захотел решить всё сам, а потом попыткой наказать за своеволие. Так ведь? Я слишком своевольна. Непростительно своевольна... для женщины. Не исполняю все твои прихоти. - она покачала головой, глядя на Дориана пустыми голубыми глазами. Не было гнева, не было боли, была только пустота.
Внутри было совсем пусто, лишь то на что она хотела бы закрыть глаза, но не могла лежало на поверхности, причиняя невыносимую боль. Выжженная земля. Убитое доверие. Она смогла бы простить попытку завладеть её телом, но не то что было потом.
Из особняка вышло двое - девушка с рыжими волосами и светловолосый мужчина. Они замерли в нерешительности на пороге.
- Проводите гостя в дом и окажите ему первую помощь. Найдите целителя, не Азалема, его не просите... Пусть сделает всё что можно. Я хочу побыть одна. - по щекам тёк дождь. Слёз не было ни капли.     
Чуть пошатываясь Тереза развернулась и пошла к оранжерее, зажав в ладони тут же набухшую кровью повязку.

Отредактировано Тереза Лирандар (Понедельник, 7 мая, 2012г. 23:05:25)

0

79

- Я тебе не милый, детка, - огрызнулся он.
Решила снова поиграть? Не выйдет.
- Мне плевать...
Честно признался. Неужто она решила, что он приполз сюда ради нее? О да, влюбленный идиот приполз молить о прощении. Нет, сто раз нет. Он должен был это сделать, потому что должен. Потому что он - Гроуз. Потому что благороден до тошноты. Потому что не может оставить без помощи детей и женщин. Потому что не убивает исподтишка. Это нужно было ему - его совести. Но не ради нее. И не для того, чтобы она извергала на него потоки яда.
- Ты ненастоящая. Не живая. Ты умерла тогда, когда родилась. Не вини меня в извращениях, которыми занимались твои предки.
Было трудно говорить. Да и не хотелось. Вступать в беседу с ней - это все равно, что плевать по ветру. Все вернется к тебе.
- Если твои шакалы меня хоть пальцем тронут, я разнесу здесь все.
Решила, что если он тут, подле нее на коленях, то все? Можно списать, как ненужный хлам? Можно поручить кому-то другому?
Она уходила, даже не оглядываясь. Бесчувственная и бессердечная. Не способная быть живой. Настоящей. Где-то там высоко рвались небеса. Было слишком громко - кто-то стучал в колокол. Смех сорвался с губ алхимика - это был не набат. Его собственное сердце стучало в висках.
- Пошли прочь, щенки.
Он уйдет также, как и пришел - сам. На своих двоих. Уйдет, чтобы навсегда вырвать эти страницы из прошлого. Больше он не сделает ошибок. Ему есть ради кого жить. Ему есть, кого беречь. То, что не нужно было Терезе, то, что она топтала и рвала на куски, он отдаст без остатка семье. Они заслужили этого больше.

+2

80

- Мне плевать на то что ты назовёшь истиной, алхимик. - она обернулась. Ветер трепал волосы. Ветер снова поднимался вокруг неё. - Мне плевать на твою меру вещей, на твою правду и твою ложь. Мне плевать на то как ты уйдёшь из моего особняка. Мне плевать на то что ты называешь жизнью и нежизнью. Мне плевать на твою помощь, на твои чувства, особенно те которые ты выставляешь на показ.
Потому что у меня тоже есть чувства. Потому что твоя правда убивает меня, выпивает меня по капле крови. Потому что ты чуть не убил меня своей близостью. И сейчас убиваешь. Каждым словом. Я знаю что ты считаешь себя правым, что тебе это нравится, что ты не привык жить иначе. И мне плевать.
Коротко покачала головой на молчаливый вопрос молодых волшебников. Его дело. Пусть умирает, если хочет. Не станет же она калечить своих людей.   
- Плевать на то что ты называешь любовью. Ты просто не знаешь что это такое. Если бы ты знал, ты бы никогда не поступил так. Ну же, разнеси мой дом.  Разнеси здесь всё. - дождь хлестал по обнажённому телу. Она смеялась в лицо небу, в лицо дождю, Богу которого знала, людям в которых верила, миру, в котором для неё не было места. Это было ненавистью, свободой, злостью, яростью, волчьим воем, пляской на могилах предков. Смертью и жизнью. Разрушением.
Она снова подошла к Дориану, взяла его за подбородок, приподняла его.
- Ты считаешь себя великим благодетелем, потому что снизошёл до меня. Чувствовал себя лучше потому что пригрел волчонка, но люди не игрушки. - голубые глаза смеялись безумием. - Давай обойдёмся без лжи. Если хочешь умирать - умирай. Я не стану этому препятствовать. Не стану спрашивать зачем ты пришёл. Я и так это знаю. Мы оба это знаем.
Снова рассмеялась. Любовь? Какая тут может быть любовь? Какое прощение? Он пришёл для того чтобы её унизить, заставить почувствовать себя зверушкой берущей еду с чужих рук. Для того чтобы выглядеть благодетелем не смотря ни на что. Для того чтобы сломать её до конца. То что мертво, умереть не может.
- Вот, то чего ты так жаждешь.
Она протянула ему заляпанную кровью рукоять, лаская пальцами холодное лезвие.

Отредактировано Тереза Лирандар (Понедельник, 7 мая, 2012г. 23:54:24)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Особняк дома Лирандар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно