FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » "Левиафан": воздушная крепость


"Левиафан": воздушная крепость

Сообщений 61 страница 80 из 173

61

Элль собирала вещи. Несмотря на то, что поездка была вполне обычной, девушка не могла отказать себе в удовольствии превратить банальное поручение в захватывающее приключение.
Она приготовила к завтрашнему дню несколько аптечек, обезболивающие препараты, сухой паек и призадумывалась о том, что бы взять еще такого. Со стороны сборы выглядели так, будто Пташка собралась в экспедицию в необитаемые земли, а не в густонаселенную столицу королевства Альтанар. 
Оружие брать с собой не стоило, потому что могли быть проблемы со стражниками. А ей сейчас лишнее внимание к своей персоне было не нужно. Поэтому Элль ограничилась очень хорошим складным ножом, бросила взгляд на собранные Фредом для нее вещи, вытащила из них пару рубашек, свитер, запасные штаны, непромокаемую куртку и уложила небогатое барахло в свой любимый рюкзак.

И вот наступило утро перед отправлением. Рано встав, умывшись, девушка решила отказать от привычных гонок по лестницам с последующим купанием. Вместо этого она провела целых полчаса в ванне, нежась в теплой воде, натирая кожу ароматным маслом и питая волосы ухаживающим бальзамом. Леди Гроуз должна была предстать перед взором взыскательной аристократической публики в лучшем своем образе. Завершив все ритуалы красоты, она оделась, еще раз проверила собранные вещи, выпила чашку чая.
Потом некоторое время она постояла перед зеркалом.
С той стороны стекла в нее всматривалась высокая девушка с карими глазами с чуть потерянным выражением, - она тут же изгнала из глаз эту тень нерешительности, - аккуратным овалом лица, чуть широковатыми скулами, строгим, академическим подбородком, милым ротиком и небольшим носом. В тон глазам были темно-русые, почти каштановые волосы, затянутые в хвост.
Девушка в зеркале независимо сунула руки в карманы свободных штанов, которые, как клялись портные, никогда не промокнут, равно в горах, лесах или под землей. То же они говорили про ее куртку. Куртка была изготовлена из более тонкого, чем штаны, материала. Ткань хорошо пропускала воздух, но почти не пропускала воду. Еще на ней была светло-коричневая приталенная рубашка. Для красоты девушка добавила к своему облачению полоску желтой ткани, которую при необходимости можно было использовать и как платок на голову, и как легкий шарф. Обувь составляла пара коричневых ботинок до половины голени со шнуровкой. За спиной висел рюкзак.
Однако все это вместе, хоть и производило довольно неоднозначное впечатление, не могло скрыть природной красоты и внутренней силы девушки.
Элли показала язык своему отражению в зеркале. По большому счету, ее не особенно интересовала красота. Функциональность в таких делах важнее. Каждому свое!
"Н-да. Часто ли я встречала в старинных усадьбах потомственную леди в подобных нарядах? Определенно нечасто..."
Потом она немного попрыгала на месте, чтобы понять, хорошо ли отрегулированы лямки рюкзака, пару раз присела и, удовлетворенная результатом, отправилась на открытую палубу Левиафана.
Девушка испытывала нечто, очень похожее на нетерпение. Впервые за долгое время ей было интересно. Сейчас лететь нужно для того, чтобы было, куда вернуться. Но самым главным казалось то, что предстоящая поездка поселила у нее в груди неуловимый дух авантюризма.

0

62

>>>После осеннего скачка.

Красный цвет символизирует кровь. Кровь - это запретное, то что должно находится внутри. Кровь очищает, кровь - сила, кровь - почти что сама жизнь. Древние говорили о памяти крови, о том что перелив кровь одного человека в жилы другого человека можно достичь эффекта вечной молодости.
А мне это нужно?

Тереза откинулась на спинку мягкого кресла, заложив пальцем измятую записную книжку. Левиофан покачивался, убаюкивая. Безопасность - такая странная вещь, к ней сложно привыкнуть. Уже месяцев пять волшебницу не преследовали и не пытались убить. Это определённо радовало, но не могло не удивлять. Сейчас чародейка много думала о будущем дома и мечтала поскорее закончить войну с взбунтовавшимися орчьими племенами. Она хотела чтобы малышка родилась где-нибудь подальше отсюда - на острове Нортингаль, среди цветущих миртов и камелий. Горные пейзажи осточертели вместе с холодом и осенью. Иногда на палубу Левиофана заносило ветром жёлтые листья.
Намеренно приостановив некоторые опасные эксперименты Тереза порой немного скучала, однако её радовали переписка и книги. Командование армией скорее приносило разочарование. Чародейка, будучи одиночкой по привычке не чувствовала в себе таланта полководца. Ощущение того что она постоянно что-то упускает немного тревожило, но духовные упражнения, выученные за время нахождения в доме Лирандар давали возможность расслабляться.
Короткий росчерк пера по бумаге. Скрип, от которого мурашки ползут по спине.
2 сентября 1374 года. Левиофан.
Я всё ещё здесь, на борту большого змея. Думаю, что понимаю Дориана, мне самой всегда хотелось иметь подобную крепость, способную перенестись почти в любое место по воздуху. Всё больше думаю о парадоксе Лии, читая её дневник. Шифр оказался не сложным, она будто бы хотела чтобы её заметки были прочитаны. Странно осознавать что как и многие из нас Лия боялась забвения, неприятия, страшилась быть чужой. То, что она пишет, вселяет ужас, но даёт надежду... 
Кстати, о надежде, мы нашли Вильварин в неожиданном месте. Она находилась у орков. Ни за что не поверю что столь утончённая леди как моя подруга оказалась среди этих неотёсанных существ по своей воле. Орчий вождь Рорк Гхор не производит впечатления джентльмена по крайней мере при рассмотрении сверху. Впрочем, мы вскоре всё узнаем.

Тереза зачеркнула ещё одну строчку, думая о том что записи в дневнике стали такими же сумбурными, как её мысли. Дверь распахнулась, на пороге появились люди.
- Код четыре, приказ исполнен, Ваша Светлость. - сказал светловолосый мужчина. Двое его спутников поддерживали хрупкую эльфийскую фигурку закутанную в мужскую одежду.
Чародейка подняла глаза вверх и спокойно произнесла.
- Опять без стука, Нелль... Нет, я понимаю, новости важные... пожалуйста, закройте дверь и развяжите леди Вельс, а ещё снимите с её головы мешок. Вы несколько перестарались. - Тереза поднялась с кресла. Мешок на голове не позволял разглядеть лицо пленницы. Вернее - не пленницы, гостьи... впрочем, почему гостьи? Опять, опять не то. Сестры. Когда руки эльфийки были развязаны, чародейка подошла ближе, и, немного поколебавшись, осторожно заключила в объятья леди Вельс.
- Извини, но ты сама просила тебя украсть. Я согласилась, потому что сочла это разумным.

0

63

- Уверен, здесь произошла какая-то ошибка, - поначалу напряжённый взгляд сменила расслабленная улыбка. Не сразу Вильварин догадалась, от кого прибыли бравые ребята в чёрном. К слову сказать, она и не была точно уверена, что то деяния Терезы: возможно, эльфийку действительно уличили в предательстве власти Альтанара. Хотя какое им дело до неё? Однако, даже если так, в рецидивистских камерах больше шансов заполучить свободу, нежели в компании орков. Надо будет отправить весточку Рорку, - Впрочем, я готов разрешить этот нелепый казус мирным путём…
Мужчины, как и многие представители сильной половины, не любили слушать, а более тяготели к действиям. Мешок не пропускал света и приглушал звуки как своеобразная маленькая тюрьма. Это, пожалуй, было ещё обиднее. Опять..

***
В своём заточении Вельс ещё сильнее ощущала давно позабытое головокружение. Словно бывалый солдат она решила не предаваться напряжённым раздумьям о своей судьбе, а дождаться прояснения ситуации. Как в прямом, так и в переносном смыслах. Озарение снизошло в одно мгновение, стоило плотной ткани пропустить тихий, но знакомый голос. Губы выгнулись в слабой усмешке, может быть, даже облегчённой, ну а мешок стянули с головы парой мгновений позже. Серые глаза медленно распахнулись, привыкая к свету. Затем ослабленная верёвка позволила высвободить руки. Машинально потерев запястья, Вильварин шумно вздохнула и учтиво похлопала Терезу по плечу. Эльфийка была искреннее рада встрече и не только потому, что её вызволили из пьяного портового трактира. Леди Лирандар входила в достаточно близкий круг знакомых (и была там единственной), однако Вельс не привыкла выражать свою симпатию тактильным способом, лишь доселе неизменно холодные глаза сделались чуть светлее и улыбчивее.
- Да... благодарю тебя. Правда, капитан был очень груб, - женщина наигранно сдвинула брови и невзначай осмотрела помещение, - Расскажи ка о своих делах: моя история скучна и может подождать, - Вильварин краем глаза приметила небольшую округлость в районе живота своей собеседницы. Сочтя, однако, этот факт игрой света и формы одеяния, эльфийка поспешно перевела взгляд на чужое лицо.
- Кстати, где мы? А точнее, «на чём»? - тонкие пальцы пробежались по коркам каких-то книг. Женщина слишком мало знала о доме Лирандар?

0

64

Вильварин, всё такая же холодная. Интересно все ли эльфы таковы? Чтож, наверное она в шоке от произошедшего. Я бы тоже была мягко говоря удивлена такому стечению обстоятельств. Чародейка закусила губы, она многое знала о ужасах войны и понимала что сейчас её подруга, столкнувшаяся с этим впервые, как никогда может нуждаться в помощи и поддержке. Тереза надеялась на то что сохранившееся у Вильварин чувство юмора не скрывает как маска глубокого разочарования в мире и жизни. Однако эльфы - гордый народ и перебарщивать с заботой не следовало. Ровно столько сколько понадобится чтобы она наконец-то почувствовала что находится среди друзей.
- Необходимо было чтобы все поверили в то что тебя схватила альтанарская разведка. Впрочем, оно в некотором роде так и есть. - Тереза коротко улыбнулась сплетя пальцы. - Если вкратце, мы находимся на "Левиофане" под тёплым крылышком у Дориана Гроуза. - она почему-то инстинктивно отвела взгляд в сторону, на щеках выступил румянец. - В моём положении вредно скакать на лошади, к тому же отсюда открывается прекрасный вид на орчьи укрепления. Они не отличаются изяществом, однако это стратегически полезно. Дориан был так любезен что позволил мне привезти сюда часть своих людей и устроить что-то вроде военной базы или даже рассадника шпионажа... единственное, чего я не могу себе позволить - это шпионить за самим Гроузом. Не сказать чтобы мне сильно хотелось, но кованные внушают любопытство.
Тереза подошла к окну, на котором висели красивые синие шторы, вытащила из-за пояса фляжку и протянула её эльфийке.
- Aqua vita. Помогает снять стресс, но мне нельзя ни капли... ношу на всякий случай для наружного применения. - чародейка подошла к ближайшему мягкому диванчику, у которого стояла стопка книжек, всё больше о фауне и ботанике, спустила вниз на пол раскрытую "Жизнь животных" и оглядела Вильварин, прикидывая сможет ли найти для неё подходящий костюм или же придётся посылать людей в город, вздохнула. - Сейчас тебе, наверное, хочется переодеться и привести себя в порядок. Роуз проводит тебя в комнату. - Тереза кивнула на стоящую у дверей рыжеволосую девушку. Так же поможет собраться с мыслями. Это необходимо на случай если нас захочет навестить хозяин крепости, да и разговор предстоит тяжёлый.
- После мне будет необходимо услышать твою историю от начала и до конца. В Альтанаре тебя объявили предательницей. Я в это не верю, но доказать другим твою невиновность будет сложнее.   
Чародейка тяжело вздохнула.
- Артур зайдёт чтобы осмотреть тебя. Пожалуйста не сопротивляйся. Я должна знать что пребывание у орков не нанесло твоему здоровью значительного вреда.

0

65

- Чтобы все поверили? – Вильварин немного озадаченно покосилась в сторону собеседницы. Пожалуй, ей, действительно, многое не известно. Во всяком случае, данный факт поправим с течением времени. К тому же, Вельс была не против: надо будет, и мёртвой себя объявит. Хм…гильдийские крысы обрадуются. И может быть даже Ангорм. Эльфийка горько усмехнулась своим мыслям и подняла уже ясные глаза на Терезу. Ясность, впрочем, была недолгой, до момента, когда было произнесено несколько знакомое имя. Вильварин якобы невзначай прошлась по комнате, однако походка всё-таки отдавала напряжением. В памяти отчётливо крутилось именно это сочетание звуков, хотя, может, это другой «Дориан Гроуз». Какой к Хаккару другой, я опять на этой посудине… Серые глаза пробежались по интерьеру, а тонкие губы изогнулись в неприятной улыбке. Ирония судьбы. Вельс тряхнула головой да обернулась в сторону Терезы. На лице всё ещё лежал отпечаток излишней эмоциональности, однако разум попытался вклиниться в беседу.
- Ни капли? – как-то рассеянно промолвила женщина. В иной раз она бы не стала спрашивать о столь деликатном вопросе напрямую, - Значит, увеличение в районе талии не случайно? Хм.. не перестаёшь меня удивлять, - уже более задумчиво добавила эльфийка и взяла флягу. Наличие нервозности, стресса, депрессии и вещей подобного рода Вильварин всегда категорически отрицала. И сейчас тоже в собственных глазах она лишь чуть-чуть сменила приоритеты после отпуска средь зеленокожих воинов. С сомнением понюхав горлышко фляги, Вельс предпочла воздержаться.
- Стресса за собою не замечала. Всё было не так плохо, как ты думаешь, - ещё более двусмысленно улыбнулась эльфийка и бегло осмотрела девушку, стоящую в дверях. Серые глаза с неожиданным спокойствием вернулись к лицу Терезы, - мне не надо переодеваться, - уголки губ застыли в чуть приподнятом состоянии, - я ещё не скоро выйду из этого образа. Если это вообще образ. Во всяком случае, в подобном виде узнать меня хоть немногим, но труднее, так ведь? И этот факт весомо поможет мне при общении со старыми знакомыми, - Вельс грузно прошла к тёмному столу, присела на его край и задумчиво уставилась в пространство чуть выше головы собеседницы, внимательно впитывая её речь.
- С Альтанарскими властями мы разберёмся. Хотя, навряд ли там дойдёт дело до властей, я догадываюсь, кто именно сомневается в моей преданности, - рука осторожно легла на лакированную столешницу, забирая на себя некоторый вес тела, - Да, переодеваться пока не стоит. Что до осмотра.. Тереза, не переживай, я не несу никаких инфекционных заболеваний, что могли бы навредить твоему положению, - вновь улыбка, - В остальном же, всё более чем прекрасно. Сейчас лучше подумать о дальнейших планах. Мне надо будет наведаться в Илсэ: интимная беседа с некоторыми личностями может помочь в решении проблемы. А если нет… как ни странно, меня сие не огорчит. Даже если всё уляжется, я уже не буду как прежде работать в гильдии. А жаль, были планы... Былое существование вообще, знаешь ли, не привлекает. Что опять же печально..ладно, пока что повременим с будущим и вернёмся к автобиографии.
Вильварин ненадолго замолчала, раздумывая, как лучше выйти из сложившейся ситуации.
- Во время очередного гильдийского задания в северо-восточные края нашего государства на нас напали, - эльфийка поморщилась, - До сих пор неприятен факт собственной беззащитности в тот момент. Ладно.. Меня оглушили, потому мало деталей известно, не знаю, что случилось с сопровождающими. После перевезли к работорговцам, откуда меня выкупили, - Вельс непривычно широко улыбнулась, - Затем подарили вождю орков. Который оказался достаточно смышлёным, чтобы взять меня в свои ряды в роли мага. Я пообещала не сбегать, потому для меня важен был именно факт кражи. Вот сейчас я сижу в полнейшей безопасности, с возможностью свободных действий и понимаю, что некоторые круги «человекообразных» мне опротивели. Корыстолюбие гильдийцев позволило в первую очередь обвинить меня в предательстве, в этом отношении орки выигрывают. Неразделённой симпатии к этому варварскому народу не питаю, но за своих сородичей они порвут глотки. Нам этого не хватает. Хотя, может, это потому что я не человек, - многим веселее добавила женщина и неторопливо выпрямилась.

0

66

После перевезли к работорговцам, откуда меня выкупили, - Вельс непривычно широко улыбнулась, - Затем подарили вождю орков.
Кровь и тьма! - чуть не воскликнула чародейка вслух, но вместо этого сложила ладони лодочкой, глядя на эльфийку задумчивыми голубыми глазами. Проницательный взгляд мог подметить многое. Вильварин была зла и неспокойна. Куда хуже если бы она была запугана и несчастна, но чародейка всё равно волновалась за подругу.
Месяцы прибывания у орков изменили эльфийку и пока Тереза не могла понять насколько сильно. По крайней мере исчез налёт аристократического лоска, появилась уверенность характерная для видевших в этом мире всякое и обида на кого-то или что-то.
- Давай присядем к камину. Так будет лучше. Пока я не в курсе всех подробностей произошедшего самое безопасное место для тебя здесь. Никто не станет искать тебя в этой крепости, да и охраняется она вполне прилично. - мягко произнесла чародейка. - Про атмосферу в твоей гильдии мне увы ничего не известно. Вода никогда не была приоритетом нашего дома.
Тереза прикрыла глаза и опустилась на диван, пытаясь сопоставить известные ей факты с тем что только что сказала Вильварин. Верить в истинность выводов не очень хотелось.
- Да, именно так. - произнесла она и коснулась живота.  - Я жду появления маленькой наследницы дома Лирандар. Мне совсем скоро исполнится двадцать два, ты знаешь, что иногда происходит с голубоглазыми магами после этого возраста.
Подойдя к камину, задумчиво опустила в огонь длинные тонкие пальцы, наблюдая как язычок пламени накручивается на ноготь. Сплошные загадки...
- Рада что всё получилось лучше чем я думала. Орки... - чародейка поморщилась, - Я знаю много дурного о их обычаях. Ждать от этих варваров человеческого отношения к пленникам обычно не приходится.
Чародейка подошла к письменному столу, глядя на Вильварин в упор, взглядом попросила её приблизиться и взяла со стола лист бумаги. Быстрым нервным движением обмакнула перо в чернильницу и вывела:
"Dione, ess'e ka Dorian?" Губы Терезы болезненно скривились. Она кивнула на надпись. Подозревать - одно, знать наверняка - совсем иное.
- Не ври, прошу, я должна знать правду об отце моего ребёнка. Любую. - тихий голос, спокойный. Таким просят прощения, говорят о чём-то что причиняет боль. Это была и её ошибка. Не проверила, не доглядела, пустила на самотёк, была чересчур резка. Послала на смерть троих из своих людей и оставила сестру в лапах врага. Пальцы побелели, сжав край стола.

0

67

Вильварин немного озадачил тон собеседницы. Тереза говорила чересчур мягко, даже осторожно, словно боялась спугнуть недоверчивого зверька. Что-то она заподозрила в поведении эльфийки, и не исключено, что этим «чем-то» была животрепещущая в нынешней ситуации тема с владельцем судна. Хотя, может быть, склонность к психологии сыграла свою роль, и Вельс была невольно обвинена ещё в каком-то недуге, требующем «заботливого ухода и надсмотра» со стороны близких/родственников. Или на женщин так влияет беременность? Вильварин слабо улыбнулась и кивнула: вызывать ещё больше подозрений – не было смысла.
- Девочка, - задумчиво, медленно произнесла светловолосая и невольно уставилась на округлый живот будущей матери, - Что происходит с голубоглазыми магами после этого возраста? - немного весело добавила эльфийка, припоминая собственный возраст.
- Я знаю много дурного о их обычаях.
- Да, не без греха – врагами они обогащают свой рацион питания,
- со спокойной иронией молвила женщина, попутно оглядывая содержимое лакированной поверхности стола. Интерес весьма ловко перевела на себя собеседница. Тереза стремительно приблизилась к столу, что-то быстро написала на бумаге и напряжённо взглянула на Вильварин. Последняя от неожиданности, непривычки, может, ещё по какой причине, мгновенно нахмурилась, однако не в знак раздражения, скорее, в пользу растерянности. Больно странно вела себя подруга. Или это Вельс так переменилась? Серые глаза неторопливо сползли с лица собеседницы на небольшой клочок бумаги с косыми буквами. Эльфийка не знала дословного значения начертанного, однако последнее слово, кажется, на всех языках будет звучать одинаково, а оттого весомо облегчит перевод. Женщина напряжённо вздохнула, не сводя взгляда с букв, как-то неприятно щурясь, и одновременно сдвигая светлые полоски бровей ещё ближе друг к другу. Она не думала о том, как сообщить то госпоже Лирандар, она уже проецировала последствия новости на ближайшее будущее. Впрочем, лгать эльфийка не собиралась в любом случае.
- Не ври, прошу, я должна знать правду об отце моего ребёнка. Любую.
Большей частью холодное лицо Вильварин в мгновение переменилось. Один из немногих жизненных моментов, когда она не находила, что сказать. Эльфийка медленно сползла с поверхности стола и тем же грузным, отточенным шагом пересекла комнату, затем повернулась и с прищуром уставилась на живот Терезы. Тонкие губы неожиданно искривились в злой усмешке.
- Мне было бы интересно узнать эту историю… если ты не возражаешь? Могу лишь сказать, а точнее посочувствовать тебе. Хотя… обойдусь без конкретики и хамства – да, щедрым на подарки был именно Дориан Гроуз, - имя прозвучало с каким-то смаком в голосе, отчётливо до невозможности, со сталью. Вильварин как ни в чём ни бывало повернулась к собеседнице спиной и принялась осматривать какую-то потемневшую картину перед собой. Голова была полна безразличия, того самого ледяного безразличия. Эльфийка не ощущала тревоги в компании Терезы, даже несмотря на факт, что та носила под сердцем биологическую часть Дориана. Не ощущала женщина и жажды мести. Даже раздражение и ноты неприязни потухли. Разве что только… брезгливость.
- Жаль, что меня вытащил именно…Левиафан, - ровно прошептала Вельс, - Ну так, что там с историей? То было изнасилование? Изнасилование Гроуза?

0

68

- A d’yeabl aep arse! - сквозь зубы прошипела чародейка и ничего перед собой не видя опустилась на диван, погрузив руки в мягкую подушку, не замечая как под подушечками пальцев тлеет бархат. Она злилась, так что темнело в глазах, ощущая как в груди мечется сердце, чувствовала себя как волк запертый в клетке, не способный даже укусить того кто лишил его свободы. Тереза лишила себя этой свободы сама... Если бы не клятва Дориан скорее всего был бы уже мёртв. Тереза наплевала бы на сожаления по поводу алхимика, которые могли прийти позже, выкинула бы из головы всё, даже любовь. Последнее казалось особенно невыносимым. Она хрипло втянула в себя воздух.
В исцарапанных руках чародейки вместо диванной подушки оказалось изорванное нечто. Тереза отбросила этот никчёмный предмет на пол и тяжело уронила ладонь на стол, стараясь взять себя в руки. От пальцев почернел уголок бумажного листа. Чародейка зло прищурила глаза и скомкала лист бумаги. Бросила его в камин, глубоко вдохнула выравнивая дыхание... всё-таки сдерживаемый долгие месяцы гнев излился наружу. Внутри стало чуть лучше, не так холодно, будто две половинки души спаяли во едино. Пожар заполнил раскол собой. Однако это не снимало с Терезы данной клятвы.
- Изнасилование? - она скривила губы в горькой усмешке. - Нет, он согласился сам.
Тереза присоединилась к эльфийке в измерении комнаты большими шагами.
- Согласился после того как узнал всё. Всю правду до последнего слова. Я была измучена этой правдой настолько что мне хотелось убить его. - глубокий вдох. Ей не хотелось произносить имя алхимика. Не хотелось вспоминать. Воспоминания приносили боль. - Мы узнали о твоём пленении. Я была зла и потребовала объяснений у него лично. Подстроила его похищение. Он посмеялся надо мной, даже на встречу пришёл один. Сказал что ты на Левиофане по своей воле. Вёл себя нагло и омерзительно. - чародейка поморщилась.
- Свернул шеи двум моим людям. Заставил меня вновь испытать ужас бессилия. Потом предложил помощь... непонятно зачем. Я не нуждалась в помощи, особенно исходящей от дома Гроуз.  Никогда ни у кого её не просила. Хотела чтобы он просто ушёл. Открыла дверь. - тело вздрагивало от едва сдерживаемого смеха. - А потом... потом во мне что-то перевернулось и я попросила его остаться. Он остался по своей воле. Никем не удерживаемый... Это было красивым жестом.
Вздох, руки дрожали. Тереза больше не смеялась, просто качала головой.
- Что происходит с голубоглазыми магами после двадцати двух? Порой они сходят с ума. - чародейка прикрыла глаза, стараясь скрыть нежность проскользнувшую в голосе. - Подумать только, у меня будет его ребёнок. Маленький голубоглазый волчонок из дома Лирандар. - она прижала к щеке холодную ладонь. - Я не смогу убить его за то что он сделал с тобой, потому что принесла клятву.
Короткий вздох, голубые глаза стали совсем печальными. Было видно что чародейка разрывается между двумя чувствами - любовью и злостью. Её лицо стало спокойным, как воздух в центре шторма. 
- Я не смогу отомстить за тебя, сестрёнка, но не позволю никому здесь причинить тебе боль. - в ослабевшем секунду назад голосе прозвучал металл. - Он тоже принёс клятву и рассыплется в прах если посмеет тебя тронуть. Ты часть дома.
Она встряхнула чёрными волосами и встала с дивана. Прошипела сквозь зубы. - Bloede arse!

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Вторник, 27 сентября, 2011г. 01:53:44)

0

69

>>> Театр "Бархатная маска"

Домой, так домой. Алхимик не имел возражений. Ему и самому уже стало тоскливо в этом ночном городе. Хотелось неба и свободы, ветра и звезд. С Левиафана они смотрелись куда более яркими и крупными.
"Становлюсь романтиком", - думал он, когда забирал виверну из загонов Дома Вадалис.
А потом все было точно так же, как тогда, в Олхане. Он усадил перед собой девушку, мягко обнял, прижав ее к себе, а после уверенно тронув поводья поднял животное в воздух. Было прохладно, но Гроуз надеялся, что Люция не замерзнет. На ней все еще был накинут его камзол, да и со спины человеческое тепло явно было приятным.
Корабль ждал его недалеко - к северу от Илсэ, так, чтобы не мозолить глаза стражникам городским висящей громадиной.
Крылья с шумом рассекали воздух, и вот уже за спиной остался крошечный городок, выделяющийся из тьмы лишь яркими точками вечногорящих огней. Илсэ, великая столица великого королевства, был пропитан магией насквозь.
Они летели молча. Так получилось... Дориан о чем-то задумался, чуть погрустнел... Может размышлял о том, что осталось там, в этих городских джунглях. А может думал о будущем. За время, пока Люц отсутствовала, много чего изменилось. Например, появилась Тереза. С одной стороны, алхимик и объяснять-то ничего не должен был - мало ли кого приглашает к себе пожить. Но с другой стороны, как минимум о клятве взаимной рассказать стоило. Люция все-таки охраняла его, а значит должна была знать все возможные угрозы...
Когда лапы виверны коснулись палубы, Дориан первым спешился. Потом помог Люцифере. Животного алхимик передал подоспевшему помощнику а сам, улыбнувшись, взял девушку за руку и потянул внутрь, туда, где было тепло, где подавали горячий чай и ягодный пирог. Ну или на худой конец просто чай.
- Если хочешь, можешь переодеться. А потом я жду тебя в столовой.
Он мягко коснулся губами лба Люции, после чего несколько виновато улыбнулся.
- Надо подняться на капитанский мостик, решить относительно нового маршрута. Я постараюсь не задерживаться.
Отвесив шутливый поклон, алхимик вышел за дверь. И лишь потом, уже входя в рубку, подумал о том, что зря не предупредил Люц. Ее каюта была рядом с каютой, отведенной Терезе.

0

70

---> Театр "Бархатная маска".

Виверна, прохладный ветер и высокое небо. То время, что понадобилось животному для того, чтобы доставить их на воздушную крепость, демонесса провела в молчании. Ей вспоминалась Олхана: с ее узкими улочками, сказочно красивыми дворцами и тем неповторимым очарованием востока, ставшая тем самым переломным моментом в и без того сумбурной жизни демона. Она помнила зачем пришла туда. Ах, амбиции, амбиции... она так надеялась заслужить былое уважение своих сородичей, наивно полагая, что ей под сил все... И как жестоко просчиталась. И даже встреча с отцом, которая должна была снизить чувство вины, не принесла должного облегчения. Что-то неладное творилось с этим миром, не иначе, как он сошел с ума...

- Вскоре увидимся, - согласно улыбнулась Люцифия, провожая алхимика взглядом. Знакомая комната. Присев возле шкафа, девушка выдвинула нижний ящик, в котором лежал бережно сложенный костюм. Черная ткань, приятная на ощупь, шнуровка - те самые вещи, которые она оставила здесь, покидая Левиафан. Удивительная одежда, и сложно было поверить, что эта легкая ткань способна защитить от ранений. Она бы и сейчас не поверила в это, если бы сама лично в многочисленных тренировочных поединках не испытала все удивительные свойства.
Как будто она и не уходила отсюда.
Пальцы привычно затянули шнуровку кофты, аккуратно был вложен за голенище сапога небольшой кинжал. Тот самый, не раз спасавший ее шкурку в жизненных передрягах. Серебристая змейка, благополучно остававшаяся браслетом, обхватила левую руку чуть повыше локтя. Присев на кровать, достала аккуратно завернутый в бумагу кулон. Небольшой алый камень, который когда-то - безумно давно, ей подарила девочка. Маленький ребенок, живший вместе со своими родителями в одном из селений на самом окраине демонических пустошей. Одно из тех мест, которое служило для выходцев из бездны своеобразным местом для бойни. Сколько простых мирных жителей там погибло? Да кто теперь вспомнит. Сложно было поверить в другое: когда она, демонесса, потерпела свое первое поражение, когда за ее жизнь не мог поручиться никто - маленькая девочка позаботилась о ней с тем трепетным сочувствием, на которое способны только дети. Ее родители почти два месяца выхаживали ту, которую должны были убить. Сострадание, увы, неведомое детям Тьмы. Уже после, когда демоница покидала эту семью, девочка подарила ей маленький кроваво-красный камень, сказав, что он поможет ей научиться чувствовать. И действительно - неприметная на вид безделица помогала улавливать настроение собеседника, угадывала ложь.

Застегнув кулон на шее, Люцифера вышла из комнаты. Уже собираясь направиться дальше по коридору ей почудились едва уловимые женские голоса. Сколько помнила Люц - как правило они принадлежали тем сердобольным нянечкам, которые окружали Ричарда. Воспоминания о непоседливом малыше заставили ее отворить соседнюю дверь, в которую она в спешке забыла постучать. Однако...
- Кажется, я ошиблась, - чуть удивленно провозгласила демонесса, оглядывая бывших в комнате девушек.

Отредактировано Люцифера (Вторник, 27 сентября, 2011г. 17:31:47)

0

71

Эльфийка со странным спокойствием наблюдала за собеседницей. В подобных случаях останавливать человека было чревато и для «гуманиста» и для «активиста». Несмотря на то, что эмоции Терезы могли быть вызваны личными биографическими фактами, связанными с Дорианом, Вельс немного польстила её реакция. Во всяком случае, похожее радение со стороны другого человека она давно не встречала. Стоило темноволосой чародейке успокоится, как Вильварин неторопливо и размеренно заговорила.
- В твоём положении, насколько мне известно, так волноваться нежелательно. Оно того не стоит… Он того не стоит, - эльфийка мягко кивнула на кресло, - Сядь – ещё набегаешься.
Женщина с ещё недавно потерянной медлительностью и плавностью оперлась плечом о стену. «Сказал, что ты на Левиафане по своей воле» - эльфийка слабо улыбнулась. И не поспоришь. «Вёл себя нагло и омерзительно» - светлая бровь чуть изогнулась и приподнялась вверх. Интересно, как в этой логической цепочке пристроится беременность. Когда же насыщенный отрывок биографии был окончен, Вильварин отошла от стены и вернулась к своему недавнему местоположению – у стола. Безмолвно, лишь губы застыли в какой-то странной улыбке.
- Клятву? Хм.. жаль. Уж не могу сказать точно, но может оказаться и так, что для этого человека нет ничего святого. Будь осторожнее. В любом случае, убивать его было бы лишним – марать руки, - Вельс задумчиво прошлась ладонью по столешнице, на лицо вернулось недавнее безразличие.
- Спасибо тебе, Тереза, - спокойно и тихо промолвила эльфийка, - Но, знаешь, месть…, - женщина резко отпрянула от предмета мебели и неспешно зашагала, - Когда я была у орков, признаюсь, я желала мести. Искренне. Меня уводили зеленокожие громилы мимо его чёрствых глаз. Хотелось спросить, так бы он стоял и смотрел, если бы на моём месте была его жена? Сестра? Мать, в конце концов? Сидя в окружении неотёсанных воинов, я, действительно, планировала, как в одиночку пойду против одной из самых сильных организаций Альтанара. Я хотела выкрасть его родных и в трясущейся телеге отправить прямиком к недавним своим соседям, я была готова сжечь этот корабль. И я рада, что пелена гнева со временем освободила мои глаза. Месть позволит мне лишь уподобиться этому животному с пробиркой в зубах. Сейчас я хочу лишь поскорее забыть имя «Дориан Гроуз». Хотя тень былой эмоции всё ещё осталась… - глубоко вздохнув, Вильварин вернулась к столу, - Что идёт вразрез с моими моральными принципами, это то и более всего меня волнует. Во всяком случае, сейчас я хотела бы покинуть это судно. Как можно скорее и, более того, в твоей компании, - женщина с хмурым прищуром взглянула на собеседницу, - Думаю, ты сильно ошибаешься, утверждая, что находишься здесь в безопасности, - низким голосом окончила Вельс.
Разговор прервал звук открывающейся двери. Вильварин напряжённо уставилась вперёд себя, полагая, что сейчас на сцену явится главный герой, однако то оказалась лишь светловолосая девушка, заинтересованно оглядывающая присутствующих. Причём, её одежда не походила на форменные стандарты слуг и людей низшего класса. Хотя, откуда эльфийке знать, как принято было одеваться на Левиафане, может, тут и кухарка так расхаживает? Словом, значительная доля напряжения заметно спала, однако женщина всё же недоверчиво осмотривала незнакомку.
- Кажется, я ошиблась.
- Не страшно. Это недоразумение легко исправить, закрыв дверь,
- с учтивым спокойствием произнесла Вильварин, не сводя серых глаз с лица вошедшей.

0

72

- Для каждого человека есть по крайней мере одна святая вещь - собственное существование. Если Дориан или я нарушим клятву, это абстрактное существование просто прекратится. Мои предки для того и придумали клятву на крови, чтобы быть уверенными в верности сомнительных союзников... - вздох. Обиднее всего было то что первым аналог клятвы предложил именно алхимик - значит не доверял ни ей ни дому. Впрочем, не сделай он этого, Тесс сама дошла бы до клятвы путём логического исключения. Она тоже совсем не хотела бойни на борту Левиофана, её люди и так умирали на войне. Чародейка снова вздохнула и опустилась на диван. Грустно... и почему она застряла в этой крепости? Нет, гостеприимство Дориана было прекрасно, да и сам он, однако же...
- У Дома Гроуз и дома Лирандар есть кое-что общее. Мы относимся к родичам совсем иначе чем к остальным. Да, это жестоко, я знаю, но политика двойных стандартов существовала веками и не мне её менять. Если бы не клятва, Дориан вызвал бы на свою голову вендетту. Однако, в данном случае вендетта невозможна. - она пристально посмотрела на леди Вельс, - Хорошо, что ты отказалась от мести. Мне было бы гораздо сложнее защитить тебя в этом случае. Я жду одной вести... уже три месяца. - чародейка печально улыбнулась, - После того как я её получу, мы сможем покинуть Левиофан вместе. Прошу, дождись вместе со мной, когда Пандора раскроет крылья... это - последний подарок моего отца.
Сколько мне ещё учиться не цепляться пальцами за угасающее прошлое? Я, кажется, грущу. Спокойное лицо, сплетённые в судороге пальцы. Тереза почувствовала укол совести явный, как незатихающий крик тёмного волшебника в ушах. В переплетении вины, безграничной любви, ненависти и предательства так легко запутаться. Пальцы скользнули к животу. Казалось, колыбельные в её спальне затихли так недавно и вот она уже ждёт ребёнка от совсем другого мужчины... впрочем почему другого? Они смутно похожи. Нет, слишком похожи.
Из странной задумчивости Терезу вырвал знакомый звук стучащих по полу когтей. Чародейка подняла глаза, краем глаза уловив быстрое движение белой туши по направлению к красивой блондинке стоявшей в дверях.
- Ария, назад! - холодное сквозь зубы. Она успела для себя отметить что на девушке минимум одежды и потому столкновение с клыками и когтями будет особенно болезненным. Если это - очередная любовница Дориана, он не простит мне... эти светские девицы порой так капризны! Тереза в очередной раз за вечер положила руку на лицо и направилась к двери, чтобы не дать собаке обнюхать и облизать жертву, которую запретили кусать.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Среда, 28 сентября, 2011г. 16:02:31)

0

73

Иногда до невозможного странно бывает вот так вот стоять и смотреть на совершенно незнакомых людей. И вроде бы где-то там, на задворках сознания, и скребется мысль, что это не слишком то вежливо, но поделать с собой, увы, ничего не можешь. Во всяком случае до тех пор, пока из этой отрешенности тебя не выбивает что-нибудь из ряда вон выходящее. Как, например, это мохнатое недоразумение. Признаться, Люцифия совсем не заметила кинувшегося на нее пса, но лишь до тех пор, пока чей-то не в меру ласковый питомец не попытался напасть. Почти что наяву демоница видела, как ее длинный хвост обовьется вокруг шеи зверя и, сдавливая тому горло, послышатся чуть визгливые предсмертные крики...
Но на деле она лишь пружинисто отпрыгнула назад, почти что к самой двери, в последнюю минуту передумав. Ни к чему кому-либо было знать об ее истинной сущности. Кто знает, к чему это приведет. Да и зверь, по всей видимости, не пожелал пойти против грозного окрика хозяйки. Отчетливо различимый смех демонессы застыл в напряженном воздухе. Кажется, ситуация показалась ей до безобразия веселой.
- Чудесное создание, - вполне миролюбиво прокомментировала Люцифера, не сводя лазурных глаз с морды животного. - Просто клад,  добавила она с едва заметной ухмылкой. Клад. Закопать бы. Зверь наверняка что-то чуял. Вряд ли знал точно, но не мог не распознать в ней угрозу. Что ж, остается лишь в очередной раз подивиться обостренным инстинктам самосохранения, коими в той или иной степени обладали все без исключения звери.
- Прошу прощения за вторжение. Ошиблась. Комната смеха в другом коридоре, - видя не в пример серьезные лица своих невольных собеседниц, с издевкой протянула демоница. То ли ей не хватало солидности, то ли она действительно прервала жутко важный разговор. Но откуда же ей было знать о гостьях этой воздушной крепости? Хотя так ли уж они ей были незнакомы... Если хозяйку волкоподобного создания она действительно видела впервые, то лицо второй девушки показалось смутно знакомым. Не иначе, как они уже виделись прежде. Но вот где, когда?

+1

74

- Пандора? Какая к хаккару весть, Тер... – пожалуй, если бы не Ария, что молнией метнулась в сторону входа, эльфийка бы продолжила беседу, причём в более настойчивом тоне. Последние слова собеседницы родили в голове немало вопросов, например, самый главный из них: почему они должны ждать эту самую весть обязательно на Левиафане? Но обсуждать подобные вещи определенно следует с глазу на глаз, хотя Вильварин не была уверена, что здесь вообще уместно данное выражение «с глазу на глаз» - она слишком плохо знала алхимика.
Волкодав вовремя остановился, да и, признаться, незнакомка была хороша на реакцию. Светловолосая девушка ловко скакнула назад, но исходя из последующих слов, «отступать» не была намерена. Вельс еле заметно сощурилась и чуть опустила голову. Вошедшая явно была не из прислуги. Серые глаза на мгновение метнулись в сторону, чтобы уловить выражение лица Терезы, а затем вернулись к незнакомке. Голову словно резануло воспоминание: неожиданно, спонтанно и ярко. Губы непонятно почему расплылись в широкой улыбке, а тонкие пальцы задумчиво застыли на эльфийских скулах. Вильварин вспомнила это приятное глазу лицо, обрамлённое светлыми локонами в сочетании с тёмными полосами бровей. Необычные цвета - большая редкость, если они от природы. Та самая…вечно кругом алхимика, и сейчас, небось, зашла не случайно. Женщина неторопливо сползла с нагретого места и также медленно зашагала в сторону новоявленной особы. Если Дориан подослал её, значит, уже в курсе, кто именно прибыл на его судно. Хм…оперативно, но откуда? Вельс вновь кинула беглый взгляд в сторону подруги. Не уж то Тереза столь охотливо делится своими планами? Впрочем, не всё сразу, так ведь? Да.. информация – дело времени. Я могу ошибаться. Вильварин бесшумно подошла к незнакомке и с неописуемо доброжелательной улыбкой чуть поклонилась. Пожалуй, не зайди эта девица в момент беседы Вельс с Терезой, было бы сложнее определить половую принадлежность эльфийки. Таким образом, было забавно наблюдать, как одетая не по-дамски дама строит из себя галантного кавалера.
- Миледи, к чему так грубо? – женщина приглашающим жестом указала вглубь комнаты, - Тереза, где твоя учтивость? Ты могла бы представить нас.. или ты сама не знакома с этой девушкой? – Вильварин неторопливо прикрыла распахнутую дверь и вновь подошла к светловолосой особе, - Меня зовут Джакомо, - Вельс ещё раз кивнула, только теперь более отрывисто, - Надеюсь, вас не задело это недоразумение с…собакой, в наши неспокойные времена, знаете ли, - эльфийка по-хозяйски громко зашагала к столу, попутно кивая Терезе, - Вы ведь к нам не зря заглянули, - голос понизился, а серые глаза искоса впились в красивое лицо приглашённой, затем однако резко как будто бы расслабились, - Хотели познакомиться, я понимаю, - шутливо улыбнувшись, Вельс в который раз облокотилась на столешницу, а девушке указала на кресло рядом с камином, - На Левиафане порой бывает очень скучно, мы рады, что кто-то составит нам компанию.

+1

75

- Тссс... - Тереза приложила к губам палец посмотрев на подругу и улыбнулась. Древний жест сакральной тайны, о которой совсем не обязательно знать непосвящённым, наполнил атмосферу спокойствием и придал происходящему оттенок очень-очень секретного ритуала. Чародейка поманила Арию к себе и волчица подбежала слабо вильнув хвостом. Мохнатая морда посмотрела вверх, захлёбываясь в недовольном урчании.
Жалоба, обида, недовольство, и, кажется, ненависть.
Тереза поймала пальцами шелковистый подбородок и провела по нему ногтем нежно и осторожно, ощупывая родинку с торчащим из неё вибриссом, сжала пушистое ухо. Вильварин  выглядела очень настороженной, напряжённой. Понятно, сложно снова оказаться на корабле того кто отдал тебя оркам в качестве подарка. Тереза бы тоже не простила человека так с ней поступившего, однако они оба были её друзьями.  Когда леди Вельс решила поиграть в джентльмена, чародейка вздохнула.
Затащить светловолосую девушку в библиотеку в качестве особой гостьи? Тереза почему-то сначала подумала о пыточной, которая в особняке дома Лирандар находилась на самом нижнем уровне. Этикет, социальные предписания быть вежливым с теми с кем не очень-то хочется. Чем не орудия пытки? Эта грубость - следствие ревности или моего не куртуазного вида? Лучше бы второе.
Незнакомка с честью выдержала испытание Арией - волчица была страшным слюнявым зверем, которого боялись все без исключения кисейные барышни. Следовательно, вошедшая блондинка таковой не была. Терезе всегда нравились девушки светлыми волосами. Однако едва приподнятая губа собаки говорила о том что светлые волосы - не единственная особенность незнакомки. Пальцы успокаивающе растрепали ухо собаки. Я поняла, Ари, успокойся.
- Действительно, Джакомо, скука смертная. - задумчиво улыбнулась Тереза. - Увы, я не знакома с этой леди, но мне бы очень хотелось знать её имя. - вежливый кивок, пальцы не выпускали голову Арии дрожащую от недоверчивого рычания, волнами проходящего по белой шкуре. Кажется что сейчас отведёшь взгляд и в руку вонзятся собачьи зубы, но это не так  - она всего лишь разговаривает таким образом, эмоционально зло... ругается. Тереза давно привыкла к безумствам своей белой тени.
- Моё имя - Тереза. - тысячи их, зачем же врать? - - Увы, ища комнату смеха на Левиофане вы зря потратите время, конечно если наш радушный хозяин не скрывает её в своей лаборатории. - ровным голосом произнесла чародейка, показывая что оценила порыв самоиронии белокурой гостьи и немного огорчена тем что та куда-то торопится. - Вы ведь не откажетесь от чашки чая в нашей компании? Прошу прощения за Арию, она очень болезненно воспринимает качку и скучает по лесам, которые нам пришлось оставить.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Вторник, 4 октября, 2011г. 02:29:46)

0

76

- Люц, завтра летим в Олхану, - произнес алхимик, входя в коридор.
Пожалуй, все напряжение дня несколько притупило чутье Гроуза, иначе он смог бы оценить ситуацию, возникшую на Левиафане раньше, чем успел бы произнести эту фразу. Только теперь, заметив, у чьих дверей стоит девушка, он понял, что произошло нечто такое, что требует пристального внимание.
Коротко вздохнув, алхимик подошел к Люц, внимательно посмотрел на нее, а после вошел в комнату Терезы. И остолбенел.
- Так-так...
Ошибки быть не могло. Эта та самая эльфийка.
Хаккар подери! Вот только этой особы тут не хватало.
- Тереза, я бы хотел услышать объяснения... Что здесь делает госпожа Вельс и кто, Хаккар вас всех подери, разрешил ей быть здесь, на моем корабле?
Хотелось сохранить спокойствие. Вроде получалось. Голос даже был спокойным, но весьма холодным. Ледяным. Такой бы заморозил в раз, если бы звук мог быть на это способен.
Дориан боялся. Боялся не Вильварин с ее жаждой мести, которая, конечно же, не могла исчезнуть в никуда. Эльфы вообще были весьма мстительным и злопамятным народом. Алхимик не любил эльфов, но сейчас речь даже не об этом... Если Тереза притащила на корабль ее, то где гарантия, что по палубам не расхаживают еще штук десять незапланированных гостей? Где гарантия, что его семья в безопасности? Что его люди могут спать спокойно? Не было гарантии.
Он поверил ей на слово. Они оговорили круг тех, кого она возьмет с собой, кому будет доступ на корабль. И вот... она нарушила собственное слово, пустила коту под хвост договоренности. И что будет дальше?
В этот момент что-то треснуло. То, что они все эти месяцы с Терезой заботливо хранили от сколов и разрушений. Доверие треснуло.

0

77

Ругани не было. Ссоры тоже.
На удивление тихо был решен важный вопрос.
Дориан передал Терезе дирижабль - чтобы та смогла доставить свою подругу туда, куда считала нужным. Внезапно окончившаяся война заставила алхимика иначе взглянуть на миссию, что он сам себе возложил на плечи. Собственно, Терезу он уберег. Но дальше "уберегаться" она не собиралась - стремилась улизнуть. Что ж, ее воля, ее жизнь.
За те месяцы, что Тереза была рядом, алхимик понял одно - не стоит пытаться ее запереть. Хочет уйти - пусть уходит. Будешь пытаться задержать - получишь лишь злобу. А потому пусть улетает. Вельс при ней - эльфийка вроде разумна и опытна достаточно, чтобы не дать беременной магичке вытворять всякую ерунду. 
Поэтому, проводив гостей на борт дирижабля, Дориан вынужден был признаться - без родни Терезы жить было легче.
"Левиафан" направился в Олхану. У Гроуза там было несколько неотложных дел.
"Оно и к лучшему, наверное" - размышлял он как-то вечером, глядя на то, как расступаются под ним облака. - "Я затеваю опасную игру. И будет лучше, если Терезы на корабле не будет"

>>> Олхана

0

78

>>> Олхана

Покинув таверну, алхимик двинулся к заднему двору питейного заведения. Там его уже ждали две мантикоры, фыркающие и недовольные. Погладив гордых животных, алхимик предложил Роршаху оседлать одно из них. Гроуз заверил, что животные обученные и покладистые, так что особых навыков от гостя не потребуется - двигаясь парой, они запросто доставят обоих мужчин к кораблю.
После того, как оба оказались в седлах, мантикоры поднялись в воздух. Но полетели не к морю, которое к тому же было далеко от Олханы. Оба животных поднимались высоко вверх, поверх облаков. Туда, где в солнечном свете загадочно блистал начищенными боками воздушный корабль.
Это и был "Левиафан" - единственный во всем Энирине воздушный корабль. Дориан не питал иллюзий по этому поводу - он прекрасно знал, что разработки вели и маги воздуха, и альтанарские научные сообщества. Когда-нибудь и они научатся поднимать в воздух корабли. В одном алхимик был уверен - до таких масштабов они не дойдут в ближайшее столетие.
Мантикоры приземлились на палубе. Алхимик спешился и передал поводья помощнику, жестом предлагая тоже самое сделать и Шаху.
- Пойдем, покажу внутренние убранство.
Не привыкший к халтуре, Дориан потратил на внутреннее убранство столько средств, что казне Альтанара и не снилось. Пожалуй, никогда еще он не был столь беден и богат одновременно.
Верхняя палуба. Открытая, прогулочная. Дориан провел гостя дальше, мимо трех башен со странными кольцами на вершине. Проходя мимо кованных, что охраняли башни, алхимик не смог сдержать торжествующей улыбки. Это были новые модели. Боевые. В отличие от Азма, они не были способны к исследовательской деятельности. Вся их задача сводилась к эффективности в боевых заданиях, а также в несении службы по охране объектов. И с этим они справлялись чудесно. Джагернауты. В переводе с древнего - "владыки вселенной". Немного пафосно, конечно, зато четко обозначает главное отличие этих исполинов: они - некая непреклонная сила; что неудержимо идёт напролом, не обращая внимания на любые препятствия.
На вторую палубу, где и располагались помещения для самого Дориана и его гостей, вели пять ступенек, упирающиеся в красивые распашные двери. Коридор сам по себе достоин был похвал и всяческих восторгов, но алхимик не дал гостю любоваться долго - распахнул одну из дверей боковых, что вела, как оказалось, в его кабинет.
Предложив гостю располагаться, алхимик подошел к столу и вынул из ящика стола браслет.
- Я уже предупредил вас о некоторых нюансах вступления в наши ряды. Есть еще один момент - "Левиафан". Корабль практически неуязвим для атак внешних, но от внутреннего саботажа может пострадать. Я не говорю о том. что вы можете предать Дом и устроить тут не пойми что... Но всегда есть возможность контроля разума со стороны третьей силы. Браслет убережет и от этого.
Он подал браслет Роршаху.
- Необходимо надеть на правую руку повыше локтя. И произнести следующие слова: "Я клянусь всячески защищать жизнь и здоровье членов Дома Гроуза,  а также успех общего дела"
Вот так. Немного слов, но сколько смысла. Алхимик долго думал над текстом клятвы, пока не пришел к выводу о том, что моральные регуляторы внутри человека сами сдержат от лишних действий. Защита жизни и здоровья - не убить, ни ранить, при возможности первым делом оберегать именно их... Защита успеха общего дела - это узе иное. Невозможность намеренной порчи имущества, саботажа, шпионажа и прочих неприятных моментов.

0

79

Вот это да, словно в сказку попал.
В начале мантикоры, а теперь ЭТО! Гиганская махина парящая в воздух не просто притягивала взгляд, она гипнотизировала своей невероятностью, да не бывает такого что-бы столь огромные обьекты поднимались в воздух и непринужденно парили! Но видение все не исчезало, производя все более и более глубокое впечатление, заставляя трястись коленки и пробуждая странное чувство в груди, внушающее одновременно страх и благоговение. Определенно человек создавший ЭТО достоин уважения, как минимум за то что смог организовать постройку этой конструкции и оплатить ее. Правду говорили в сплетнях, о том что дом Гроуз пожалуй самый великий из домов этого столетия. Просто невероятно. Черт, а ведь мне было суждено побывать внутри этого чуда! Интересно какие же качества столь скромной персоны как я, привели меня сюда.

"Ба, тут и моря не надо, такое зрелище... Стоп. Кажется он что-то говорил про каюту? То есть я буду жить ЗДЕСЬ? Хм. За одно то что я смог увидеть этот корабль, я готов душу и сердце продать!"
"... А я всегда считал что боюсь высоты... Как глупо оказаться впервые на такой верхотуре и забывшись чудным видом, забыть про свой страх..."

Глянув вниз я, как ни странно, не испугался. Ну высоко, что дальше то? Страшно ездить на лошади, даже не ездить, а сесть на лошадь. Как вообще можно доверять этой зверюге? Морда злая, копыта острые. С детства я боялся лошадей, с момента когда ретивый конь чуть не затоптал меня, находясь в свою очередь под пьяным разбойником. А дальше видимо сами кони стали питать ко мне чувства антипатии, стараясь при встрече вьехать мне копытом или сбить с ног. Ух, злые зверюги, как на них можно ездить... А вот мантикоры оказались по моему мнению куда более дружелюбными созданиями и куда более затейливыми.
Что сегодня за день, все новые и новые ощущения испытываю - то полетел, то впервые на верховом животном еду...

"Хорошо бы эта новизна продолжалась, а то жизнь в последнее время совсем наскучила, раньше бывало в таверне разборку урегулируешь или очередного разбойника в угол загонишь..."

Приземлившись, мантикор увели.
- Пойдем, покажу внутренние убранство.

И я послушно пошел следом, пожирая глазами окружающую обстановку. Внимание привлекли странные существа на подобии голлемов собранных из металла, явно стражи и явно необычные, надо будет потом расспросить о них. Вероятно сделаны они были про помощи магии, так во всяком случае я считал на тот момент, так как другого разумного обьяснения создания подобных существ, разум подкинуть не мог. Проследовав мимо стражей я оказался в каком то коридоре, который толком осмотреть не успел - вероятно еще успею насмотреться.
Вошли мы в кабинет, где не лукавя мне предложили расположиться.

Я уже предупредил вас о некоторых нюансах вступления в наши ряды. Есть еще один момент - "Левиафан". Корабль практически неуязвим для атак внешних, но от внутреннего саботажа может пострадать. Я не говорю о том. что вы можете предать Дом и устроить тут не пойми что... Но всегда есть возможность контроля разума со стороны третьей силы. Браслет убережет и от этого.

Чтож, крайне эффективная система защиты. Введи такую в армии у вышестоящих чинов и была бы у Альтанара самая могучая армия энирина. Послушная, неподкупная и верная своему делу, ведь по доброй воле в обмен на паек, койку и скудное жалованье в ТАКУЮ армию вряд ли бы пошел первый встречный.

- Необходимо надеть на правую руку повыше локтя. И произнести следующие слова: "Я клянусь всячески защищать жизнь и здоровье членов Дома Гроуза,  а также успех общего дела"

- Я клянусь всячески защищать жизнь и здоровье членов дома Гроуза, а так же успех общего дела.
Слова словно сами собой сорвались с уст, отрезая мою прошлую непутевую жизнь и начиная ее с чистого листа, создалось впечатление будто я только что вышел из баньки и  абсолютно чистый облачился в свежее и простиранное белье.
И тут в голову ворвалась вереница вопросов к этому прямому в общении человеку, я и сам предпочитал рубить правду, даже в самых неудобных ситуациях, а такая конкретика со стороны этого человека всегда впечатляла. Прямота и правда, как же я давно не слышал хоть чего-то из них, чаще всего мне врали и врали безбожно видя мою доверчивость. Но мало кто учитывал как я реагирую на вранье.
Итак к вопросу, внезапно заполонившему мою голову:
- Эм... Извините но я кажется даже вашего имени не знаю.
Сказал я и чуть усмехнулся.

0

80

- Дориан Гроуз, - ответил алхимик.
Столь странный вопрос имел под собой только одно обоснование - Роршах не читал письма. Не читал, не получал, а значит не мог увидеть имя в конце. Впрочем, сейчас это уже не имело не малейшего значения.
- Вы еще успеете познакомиться с нашей дружной семьей. Частью которой, кстати, вы сейчас стали.
Дориан кратко поведал историю дома Роршаху, затем вкратце остановился на тех, кто входит в его состав. Рассказ не занял много времени - пару минут от силы. После чего алхимик разъяснил Шаху некоторые моменты, связанные с использованием браслета. Оказалось, что он работает не только как "предохранитель", но и "пульт управления", позволяя осуществлять контроль за некоторыми механизмами.
- Так, на площадке подъемника достаточно приблизить браслет к специальной панели, после чего активизируются механизмы, опускающие или поднимающие платформу.
Конечно, были на судне и обычные лестницы, но ими редко кто пользовался, предпочитая чудеса маготехники старомодным марш-броскам на своих двоих.
- Надеюсь, у вас нет неотложных дел здесь, в Олхане? - спросил алхимик, - Просто я на днях получил весьма интересное письмо, так что думаю направиться в Болота Печали. Если интересно - могу поведать, что там забыл Дом Гроуз.
А еще рассказать о том, почему Дориан не хочет войны в тех местах. И что он намерен предпринять, чтобы сохранить торговое преимущество вентури... и почему он против возрождения гоблинской силы. Похоже, волей-неволей, но Дом опять будет втянут в междоусобную войну. От одной только отвязались, как новая напасть...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » "Левиафан": воздушная крепость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно