FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » "Левиафан": воздушная крепость


"Левиафан": воздушная крепость

Сообщений 81 страница 100 из 173

81

- Вы еще успеете познакомиться с нашей дружной семьей. Частью которой, кстати, вы сейчас стали.
Выслушав рассказ о истории Дома я понял что попал в крайне серьезную организацию и ДОЛЖЕН буду доказать что был достоин этой чести. Правда я не знал как, единственное дело которое у меня спорилось - военное, ну и кузнечное. Местами.
Вероятно я буду посвящен в технические тонкости механизмостроения, наверняка тут есть опытные мастера которые смогут и рассказать, и показать все на личном примере. А учитывая тонкость некоторых увиденных конструкций...

- Так, на площадке подъемника достаточно приблизить браслет к специальной панели, после чего активизируются механизмы, опускающие или поднимающие платформу.

Я с уважением глянул на столь многофункциональное изобретение, неприметно угнездившееся чуть повыше локтя.
Видно и впрямь тут мастера кузнечного дела водились, да и не только - такую штучку без помощи магии не сотворить.

- Надеюсь, у вас нет неотложных дел здесь, в Олхане? - спросил алхимик, - Просто я на днях получил весьма интересное письмо, так что думаю направиться в Болота Печали. Если интересно - могу поведать, что там забыл Дом Гроуз.
Срочных дел в Олхане теперь у меня не было.
- Болота печали? Гнусное место, неприятное, помню как деревянные повозки в тех землях, на моих глазах за час обрастали грибком и мохом. Да и народцы там под стать.  Но если вы направляетесь туда, то туда пойду и я.  Правда не знаю чем смогу помочь, я ничего акромя молота и меча в руках не держал.  Но если чем и смогу, то всегда готов. Клянусь Нацматовым Оком!
Как удачно  предоставилась возможность вернуть хоть частичку того неоплатного долга, что я задолжал.

+1

82

Прошу прощения за непредвиденную задержку =) Реал забирает меня к себе.

- Болота Печали лишь для непосвященного кажутся отталкивающими и отвратительными.
Дориан улыбнулся, словно говорил о вещи, которую знал хорошо, которую любил, даже быть может берег.
- Первые мои путешествия туда оставили лишь мерзкие воспоминания, но чем больше я углублялся в изучение этих мест, тем больше влюблялся в них. Болота таят в себе огромную силу. Там уникальная флора и фауна, там совершенно иные магические потоки, а уж про культурно-исторический пласт и говорить нечего. Там - рай для ученого. Особенно техномага.
Но Роршах явно не собирался выслушивать подобные лекции. Поэтому алхимик предложил ему обсудить иное - протез для руки. Гроуз хотел узнать, какие функции должны быть предусмотрены в руке. Какой внешний вид предпочтителен - кожу, конечно, человеческую на металл натянуть было бы сложно, но можно было поэкспериментировать с алхимически-измененными растительными волокнами. У кованых они, к примеру, зачастую роль мышц выполняют. И пока на крепость и гибкость никто не жаловался.
Главное понять, что нужно Роршаху. Что он собирается делать со своей рукой. Хочет просто вернуть конечность или желает превратить ее в оружие?
После того, как решение будет найдено, алхимику понадобиться некоторое время, чтобы исследовать организм Роршаха - справится ли он с приживлением протеза, сможет ли самостоятельно разрешить все возникшие осложнения или потребуется поддержка?
Далее будет произведен расчет проекта, подготовят материалы. Переведут Шаха в операционную, и под действием эфира он уснет.
Если не терять времени, то все дела можно выполнить за пару-тройку дней. А быть может и раньше, если запросы к новой руке будут невелики.
- Поведайте мне, что именно вы хотите?

0

83

- Поведайте мне, что именно вы хотите?

Хмм. Что я хочу. Что я хочу? Об этом я никогда не задумывался. Вероятно потому как не надеялся вернуть себе столь давно потерянную частичку себя, да причем так скоро. Я глянул в замешательстве на прикрытую рукавом  культю, - что бы я хотел видеть на месте той пустоты, призрак которой я ощущаю и по сей день. Невидимые пальцы сжимались и я в очередной раз ощущал то страшное чувство надежды которая секунду спустя была разбита, как не было руки, так и нет. Оружие? Нет. Я бы с подобным успехом мог приделать к культе какой нибудь хитрый клинок, который в свое время я попытался носить, правда неудачно - он только мешал. Мне нужна была рука, настоящая рука способная чувствовать и источать тепло. Хотя...

"- Только не это!"

В мозгу совершенно отчетливо пронеслись воспоминания того злополучного дня, когда я будучи еще совсем мальцом был пойман на карманном воровстве и когда холодная сталь меча больно злобного купца, с душераздирающим чавкающим звуком, попыталась отделить мою руку от тела. Неудачно. Палачу потребовалось три удара сверх того первого, прежде чем кисть упала на быстро багровеющий песок и была брошена алчущим от чувства силы купцом на сьедение собакам. Та чудовищная боль пронзавшая меня во время самосуда, становилась все больше по мере нанесения новых ударов, дичайшая буря болевых ощущений выворачивающая душу наизнанку. Я вдруг представил как мне во второй раз придется пережить ЭТО, вновь испытать ту боль, ведь я в любой момент мог натолкнуться на более умелого воителя, черезмерно быстрого зверя...

- Единственное что я хочу, это чувствовать руку. И быть твердо уверенным в том что мне ее вновь не отсекут.
- Я как кузнец верю в металл, мастер - ты можешь сделать мне металлическую руку способную чувствовать и быть теплой словно моя родная плоть?

Думаю причину столь странного решения Дориан мог успешно понять лишь взглянув на мое лицо, я никогда не умел скрывать своих эмоций.
Да и не видел в этом нужды, но все же мне со столь резким поворотом жизни, придется учится новому.

0

84

Быть теплой...
Это сложно. Почти невозможно.
В природе только дерево может быть столь же теплым, как человеческая плоть. Но не металл. Он всегда холоден и бездушен. Он не живой. И нельзя в него вселить душу.
Гроуз покачал головой. Он не хотел врать или дарить напрасные надежды. Перед своими людьми он всегда был предельно откровенен. Алхимик никогда не обещал что-то, чего впоследствии не мог выполнить.
- Я могу сделать металлическую руку с вставками из растительных волокон. Она будет столь же хороша, как и та, что была потеряна.
Вздох сорвался с уст Дориана. Иногда он так жалел, что не может быть волшебником, что не может творить все то, что рисует воображение! О, как же ограничен он был в средствах! Как трудно было создавать из грубых элементов то, что можно хотя бы приблизительно назвать творением.
- Теплота может быть достигнута с помощью магии. Рука будет теплой. Постоянно.
Он дал знак Роршаху следовать за собой. Спустился вниз на несколько палуб, туда, где были лаборатории. Открыл перед мужчиной двери, за которыми скрывалась тайна. Тайна для всех, но уже не для него.
- Вот тут мы тестируем прототипы моделей.
Он указал на людей, что стояли вокруг столов. На каждом из них лежали какие-то детали, лишь отдаленно напоминавшие руки, ноги или иные части тела человека. Этим образцам никогда не стать часть целого. Но зато они помогут избежать многих ошибок на стадии сборки кованых. И, понятное дело, при операциях протезирования.
- Вот здесь ты видишь растительные волокна. Под действием некоторых элементов они приобрели свойства вполне настоящих мышц, из плоти.
Алхимик взял острую металлическую палочку и ткнул в одно из волокон. Оно тут же сжалось.
- Рефлексы на уровне, - удовлетворительно кивнул он.
Затем указал на металлический каркас, пояснив, что сверху такая "начинка" будет скрыта железом.

0

85

Элль вернулась на Левиафан днем.
Задание дяди девушка выполнила превосходно,о чем и собиралась ему сообщить. Вот только Дориана не было не в кабинете, не в комнате. Перекинувшись парой слов с Катериной, Элайдрин тихо, чтобы не разбудить Ричарда, вышла из комнаты. Алхимика негде не было, но накануне, как оказалось, Дориан побывал в Олхане.
Элль любила олханский дворец, его обстановку и вообще дух Востока. Единственное, что ей не нравилось в культуре местных жителей - это незавидная роль женщины. Но увы - у каждой бочки меда найдется своя ложка дегтя.
- Капитана не видели? - спросила Элль на мостике, на что ей ответили, что видеть-то видели, но давно. Он поднялся на борт с каким-то одноруким, а после прислал распоряжения относительно курса на Илсэ, дабы забрать саму Элайдрин.
Девушка кивнула, поблагодарила.
Некоторое время она вместе с помощником капитана любовалась тем, как плывет среди облаков серебристая громадина Левиафана.
- Новости последние слышали? - обратился к ней первый помощник.
- Нет, выкладывай, - Элль вся превратилась в слух.
- Дом Лирандар покинул борт.
- Весь? - неуверенно переспросила Элль.
Насколько она знала, Дориан был весьма привязан к Терезе, опекал ее. Неужто отпустил на таком большом сроке? Что же такое случилось?
Видимо, все мысли девушки ясно были написаны на ее лице, так как первый помощник поспешил ответить на некоторые из не заданных вопросов.
- На борт доставили пленницу, вызволенную у орков. Эльфийку. С ней же и улетели лирандарцы.
- Улетели?
Элль совсем ничего не понимала. Как улетели? На чем?
- Им дирижабль одолжили.
"Дядя точно сошел с ума. Добро казенное разбазаривает! Мое приданое раздает!"
Вслух, понятное дело, Элль ничего подобного не сказала.
- Ладно, спасибо. Пойду найду этого добряка и задам ему пару ласковых вопросов, - улыбнулась она, после чего покинула каюту.
Впрочем, долго искать не пришлось - спустившись на уровень лабораторий, Элль без труда обнаружила дядю в компании незнакомого мужчины.
- Доброго дня, - произнесла она, выглядывая из-за спины алхимика. Природное любопытство было не унять, а потому Элайдрин хотела прямо здесь и сейчас узнать, чем же так заняты эти двое.
- Я вернулась.

0

86

- Добро пожаловать домой, - отозвался алхимик с улыбкой. - Познакомься, это Роршах. Отныне он один из нас. Элайдрин - моя племянница.
Посчитав, что на этом любезности закончены, алхимик накинул на плечи белый халат, после чего предложил своим спутникам сделать тоже самое.
- Работа с коваными заставила меня несколько шире взглянуть на проблему соединения различных материалов в единый работающий механизм. В частности, это коснулось и перекованных - тех, кого мы снабжали протезами. Элль, ты помнишь Дезмонта?
Дезмонт Каверхилл был преподавателем в гильдии. Он потерял руку, потом испытывал разные модели протезов. Однажды он чуть не погиб, когда организм вдруг стал вырабатывать некие вещества, буквально разъедавшие плоть в месте соединения с металлической рукой. Опасные токсины попали в кровь, после чего понадобилась скорая операция и пересадка протеза. К счастью, тогда все закончилось хорошо.
- С тех пор я вел особые исследования, направленные на разработку особых лечебных составов. Сегодня я могу продемонстрировать их в действии.
Алхимик прошел дальше, к столам с колбами, ретортами, перегонным кубом и различными разноцветными жидкостями. Но самым примечательным был деревянный ящик с проделанными в стенках отверстиями. Гроуз открыл его, продемонстрировав спутникам некое странное существо.
Абсолютно одинаковая со всех сторон сфера, немного вытянутая по вертикали, грязных серых и коричневых оттенков. Поверхность морщинистая, неровная,  покрытая зелеными и бурыми водорослями. Сфера неоднородна: на первый взгляд представляет собой пористую структуру из мешочков, соединенных между собой сосудами-каналами. Каждый мешочек может открываться и закрываться независимо от других.
- Это бэллит, губка летающая с Болот Печали.
Ловко подхватив ее железными щипцами, алхимик положил растение в котел перегонного куба, после чего быстро влил внутрь содержимое одной из склянки. Закрыл плотно крышку и добавил огня.
Процесс дистилляции или перегонки до сих пор еще окончательно не объяснен, — по крайней мере, с теоретической точки зрения. Результат перегонки определяется прежде всего знаниями и умениями производителя, постоянными поисками, приносящими каждый раз новую информацию. Многочисленные составляющие, которые возникают в пе­регонном аппарате и претерпевают под воздействием тепла всевозможные пре­вращения, до сих пор полностью не объяснены. За неимением теоретически обос­нованной модели перегонки, настоящее умение приобретается только на практике.
Именно поэтому алхимику понадобилось много времени для того, чтобы подобрать все условия так, чтобы получился нужный эффект.
- Добавляя настой тысячелистника к губке, мы получаем интересный эффект. Под воздействием тепла, мешочки начинают лопаться, газ - выходить наружу. Там он смешивается с испарениями настойки и...
Дориан поднес чистую колбу к выходному отверстию, где уже начали скапливаться мелкие капельки будущего зелья.
- И получаем уникальное по своим регенерирующим свойствам зелье. Правду говорят, все гениальное - просто.
Именно благодаря этому продукту алхимического искусства Гроуз собирался решить проблему не приживаемости тканей.
- Если после операции на стык новой конечности и руки наложить компресс из этой жидкости, то уже на следующий день вы сможете шевелить пальцами, а через еще пару дней - и вовсе использовать руку так, как будто она ваша родная, - обратился он к Роршаху.

0

87

- Я могу сделать металлическую руку с вставками из растительных волокон. Она будет столь же хороша, как и та, что была потеряна.
- Теплота может быть достигнута с помощью магии. Рука будет теплой. Постоянно.

Мда. Я ведь расчитывал только проверить насколько длинны руки у Дориана, уж на то что моя безумная просьба может быть воплощена в жизнь ввело меня в ступор. Невероятно, ну понимаю я протез - искусственный заменитель руки способный хватать что-то, но полноценная замена руки, вероятно с куда более лучшими физическими характеристиками.
"- Мда. Интересно - зачем столь умелому ученому потребовалось вытягивать из трясины жизни, однорукого вояку?"

- Рефлексы на уровне.

Удивительно? Да не то слово. Казалось что это... Кхм... Во-лко-кно какое-то живое существо на манер гусеницы, помнились воспоминания из столь далекого детства, когда я так же палочкой тыкал желтого скорпиона, смотря как он извивается, хотя только что он недвижимо замер в ожидании добычи. Палочка требовалась длинная, ведь яд у желтого скорпиона крайне неприятный - да и матушка Мо после того как даст донельзя неприятное противоядие, хорошенько намылит шею. Старушка была боевая, а реагенты необходимые для этого противоядия были редки в пустынях. Страно, а ведь если верить словам Дориана - это не живые существа, а растительная органика. Интересно что будет когда он начнет работать не над растительностью, а над животным миром, хотя возможно он уже ведет какие то исследования в этой области. Чует мое сердце, лет эдак через десять будут выращивать такие вот протезы-руки не из древесных волокон, а из каких нибудь фрагментов свиней ил еще каких животных. Оглядевшись в лаболатории я тут же разубедился в своих мышлениях, с такой прогрессивной научной деятельностью, уже не руки будут выращивать, а людей нового, улучшенного сорта, не уступающих тем стражам-големам на входе.
Ну а пока что бы удивить мою скромную персону хватило и протеза состоящего из растительных волокон и крепкого каркаса. Круто.

"Отлично, клинок теперь из левой вряд ли кто выбьет..."
- А оно точно "растительное"? Больше какого червяка напоминает или скорпиона...

- Доброго дня,
- Я вернулась.

Я чуть вздрогнул, так всегда бывает когда ко мне подкрадываються со спины и причем всегда удачно - я в этом плане рассеян. Но рефлексы заставившие дрогнуть правую руку на эфесе шашки, выработанные по работе(прошу прощения за каламбур) с отребьем общества, предпочитающим нападать со спины, нежели вступить в священный обряд боя - один на один, оружие против оружия, воин против воина. Таково мое кредо, которое к сожалению мало кто принимает близко к сердцу, стараясь дать мне ощутить пятидюймовое отравленное лезвие ребрами. Вот и сейчас после десятков попыток бесславно лишить меня жизни, я боролся со своими рефлексами, жаждущими обнажить клинок и рубануть наотмашь. Еще помогло то что девушка появилась не за моей спиной и сразу обозначила свое дружелюбное отношение к Дориану. Таким образом рука вздрагивала у меня каждые пять минут, чертова служба у Хаккара на рогах совсем не собиралась пикидать меня. Хорошо что у меня не появился нервный тик - почти половина моих товарищей по службе в трущебах страдала нервными подергиваниями. А уж я-то, являвщийся ответственным за Чертышовский район Пуарре целых пять лет, еще хорошо отделался. Оно к лучшему - реакция у меня дикая.
Но каждый раз когда при виде любой девушки у меня дрожала рука, мне становилось стыдно, выражалось это в том что уши краснели, правда чуть заметно, но все же...
Впрочем Дориан представил нас:

- Элайдрин - моя племянница.
- Очень приятно. Для друзей можно просто - Шах или Хан.

Я улыбнулся. У меня это довольно интересно получлось - зубы у меня были ровные и без намека на какие то болезни, что ОЧЕНЬ странно. С детства я заметил как у моих сверстников желтеют зубы, а у старших вместо них какие-то гнилые огрызки. А вот я почему-то зубов не лишился, хотя конечно они были у меня не белоснежные, но среди песчанников меня это выделяло, хоть и немного - пустыня не самое подходящее место для улыбок. Особенно если ты живешь в поселении находящемся под властью бандитов. Единственное что неприятно смотрелось - это жуткий шрам рассекающи левую сторону лица, да глаз слепо таращийся своим стеклом куда-то вверх, за всей суетой я не заметил как он сместился.

- Если после операции на стык новой конечности и руки наложить компресс из этой жидкости, то уже на следующий день вы сможете шевелить пальцами, а через еще пару дней - и вовсе использовать руку так, как будто она ваша родная

Да. Недаром слушки бродили что дом Гроуз заправлял Гильдией Алхимиков, то что Дориан вытворял с этой странной сферой и не менее странной вещью в которую он ее погрузил. Конечно сопровождающие действия реплики были направленны на Элайдрин, мне как человеку не кумекающему в алхимии все это представлялось как магический обряд с какой-то непонятной целью. Видимо сделав поправку на мое незнание Дориан на простом и понятном "табуреточном" языке обьяснил для чего нужна эта субстанция. Интересно, но думаю проблем с приживаемостью при моей близости к лекарскому ремеслу - не будет. Я уже давно заметил что переношу яды и ранения значительно легче чем простые люди, вероятно всему вина - углубленное изучение камней жизни дало такой результат - разобрав принцип их действия я в свое время научился реанимировать людей без их применения.
Но Дориану виднее, вероятно какие-то противоречия между растительной и животной органикой могут стать фатальными, без этого зелья.

- Благослови тебя Нацмат, да буде тебе непобедимым в бою!

Я считал что на такую операцию потребуются месяцы, а то и годы!
А срок в пару дней, меня поверг в глубокий шок.

0

88

Все это было крайне интересно, но Элль слушала в пол уха.
Сейчас все ее мысли были заняты новым человеком на Левиафане. И потому, пользуясь тем, что Шах, ка кон сам себя назвал, следил за алхимиком, Элль беззастенчиво рассматривала его самого.
Ее несколько пугал шрам и глаз, но чуть привыкнув, она даже подумала о том, что Роршаху можно вернуть былую притягательность, если вставить правильный глаз. Да еще и с магическими свойствами! Да и рукой он вскоре обзаведется...
В целом этот человек производил приятное впечатление.
- Кстати, о Болотах... Что мы там забыли?
Эладйрин не стала скрывать, что знает, куда держит курс Левиафан. И ей было крайне интересно, зачем понадобилось лететь в те земли.
Нет, Болота Элль любила. Как археолог, она могла днями и неделями исследовать останки былой цивилизации гоблинов. Вот только дядя не был глупцом - и свою летающую крепость вряд ли туда направил только ради пары-тройки кусков камня с рунами гоблинских шаманов.
Взгляд упал на то, что еще недавно было живой губкой. Неужто за ними полетели?
- Я слышала, там что-то страшное твориться. Хотелось бы подробностей.
Еще недавно Дориан участвовал в войне против орков, правда, он ловко умудрялся быть и "за" орков, и "против" них. Нынешняя ситуация была чем-то похоже на ту войну. Неужели опять воевать? Это так скучно...
- Кстати, - Элль обратилась к Шаху, - это отчасти и мои разработки. Техномагия - это моя вторая любовь после археологии.
Взгляд карих глаз устремился на Роршаха., словно вопрошая о том, чем любит заниматься собеседник. Элль все еще мучилась от любопытства - почему этот человек тут, какие его таланты  полезны Дориану?

Отредактировано Элайдрин Гроуз (Воскресенье, 23 октября, 2011г. 15:22:47)

0

89

- Кстати, - Элль обратилась к Шаху, - это отчасти и мои разработки. Техномагия - это моя вторая любовь после археологии.

Смешно получилось, Элль явно мучал такой же вопрос как и меня - зачем я понадобился дому Гроуз? Конечно как лекарь я достиг вершин мастерства, но это скорее было мое хобби и не более того. Как кузнец я в определенных кругах известен, даже признан звания мастера ремесла, но сам прекрасно знаю что до такого уровня не дотягиваю и мне требуется подучится... Разве тот факт что я в своей бурной жизни уже бывал в столь часто упоминаемых Болотах Печали и более того - несколько знал о них, но вряд-ли - наверняка тот же Дориан знает разительно больше меня о тех гнилых местах. Хотя кто знает, кто знает...

- Интересно, значит это вы создали этих... Выкованных? Я только никак не пойму - это големы или живые существа обладающие интеллектом?

Есть во мне одна крайне приятная черта, я не стесняюсь собственного невежества и незнания, задавая вопросы которые у меня на уме.
Это иногда вводило в ступор собеседников, но позволяло эффективно собирать информацию, а не глупо молчать.

- Я вижу что вы хотели бы знать зачем здесь я? Если честно я и сам не знаю. Я конечно хороший медик, кузнец и воин, но не более того.
- Я конечно могу сказать глупость, но "потенциала" необходимого дому Гроуз я сам в себе не вижу, но у меня ведь один глаз-то, верно?

Сказал я и подмигнул вышеупомянутым глазом - Дориану.

0

90

- Пойдем спасать ящериц от рук гоблинов, - ответил алхимик, поручая дальнейший сбор зелья одному из помощников. - Мне недавно пришло письмо, в котором лидер повстанческой армии заявлял о желании восстановить величие гоблинской империи, а также о вполне конкретных намерениях по геноциду местного населения в виде ящериц.
Снимая халат, Дориан вышел из лаборатории, полагая, что и Элль, и Роршах последуют его примеру.
- Надо ли говорить, что вентури - это нейтральная сторона, ответственная за торговлю? Любое притеснение таких торговцев влечет за собой спад торгового оборота, а значит повышение цен на товары внутри стран. Это на первый лишь взгляд, их функция не велика.
Алхимик шел вдоль по коридору, пока никуда не сворачивая.
Коридоры Левиафана связывают помещения воздушного судна точно трубки прозрачного зеленоватого стекла, соединяющие алхимические колбы. Оказавшись в пространстве между каютами рукотворного гиганта, вы даже не подумаете ассоциировать его с «мрачном левиафановым чревом» - коридоры расположены таким образом, чтобы использовать все выгоды естественного освещения. Эффект достигается за счёт больших фигурных иллюминаторов в бортах судна и облицованного глянцевой плиткой потолка. Стены обиты бледно-лазурной шёлковой тканью с изумрудной искрой и украшены вставленными в рамки древними свитками и гравюрами. Даже в пасмурную погоду света здесь довольно для того, чтобы не смазывались краски, а в ясный день коридоры заливает яркое солнце (впрочем, навязчивое слепящее сияние всегда можно притушить, затянув стёкла лёгким газом или прикрыв парчовой портьерой). Для ночного освещения коридоров используются светильники, масло в которых распространяет едва уловимый аромат благородного сандала.
- Чую я, что орк не угомонился. С эльфийских рубежей приходят сведения о волнениях. А нам для успешного ведения дел не нужны войны. Точнее, нужны, но не такие.
Последняя фраза была сказана алхимиком в некотором раздумии. он отворил одну из дверей и вошел внутрь. Судя по всему, эта каюта была отведена под лазарет.
- Раздевайтесь до исподнего, - обратился Гроуз к Роршаху. - Нужно произвести некоторый медицинский осмотр перед тем, как составлять план операции.

0

91

- Хм. Я впервые слышу о проявлениях расизма со стороны гоблинов, что бы они да вдруг столь агрессивно отнеслись к своим соседям... Это по меньшей мере странно. Вероятно ими руководит вождь с очень большим дарованием, и как мне кажется это все не спроста - если зеленокожие нападут на вентури это будет лишь вроде "крещения кровью" армии племен Гарубаши, требуемое для дальнейших военных действий. Я слышал что орки сотрудничают с гоблинами. Мне кажется что кто-то из их племени подбивает гоблинов к столь агрессивной политике, дабы затем вновь повести армии зеленокожих вперед. И в таком раскладе шансов у объединенной армии гоблинов и орков будет серьезное преимущество.
В такой ситуации помочь могут вожди племен Гарубаши, которые вероятно уже на стороне повстанцев, но если их убедить... - Это могло бы породить гражданскую войну средь племен гоблинов, что как минимум отвлечет их, а возможно разовьется в полноценный разлом народа и они будут недееспособны в войне. Если же орки участвуют во всем этом, то без поддержки они не осмелятся выступить самостоятельно.

Я и не подозревал что в Болотах созрел такой убийственный переворот власти и сейчас Илсэ, да и весь Альтанар может оказаться между двух огней. Но это были только суждения пожившего вояки, основанные на чистой воды - логике, не думаю что я сказал Дориану или Элль что то стоящее, но хотя бы попытался поднять свой авторитет в их глазах. Переодевшись мы двинулись вглубь Левиафана прямиком в лазарет.
Я разделся, обнажив сухое и жилистое тело жителя пустыни. Солнечный свет казалось насквозь прошивал мое одеяние, ведь даже несмотря на плотный плащ кожа на спине все же в очередной раз облезала, обнажая бронзовый загар. Без одежды я себя чувствовал себя вполне приемлемо, бывало вот так поставишь навес и разденешься до нижнего белья, давая телу отдохнуть и чуть остудиться, так что никаких комплексов по этому вопросу я не имел. Бывало остановится так целый караван, и все таким образом сидят отдыхая.  Даже тот факт что в помещении есть девушка меня ничуть не смутил - мало ли женщин видели меня без одежды? Вот-вот.

- Приступим?

0

92

Осмотр был быстрым. Несмотря на то, что Элайдрин представляла собой очаровательную особу женского пола, в настоящий момент она все же была помощником. Строго фиксируя все наблюдения, высказанные в виде терминов и особых определений, она не перебивала алхимика, позволив тому завершить начатое.
- Одевайся, - улыбнулся Дориан. - Ты здоров достаточно для того, чтобы пережить операцию. Думаю, что можно приступать.
Роршаху отвели отдельную каюту недалеко от лазарета и операционной. Вечер и ночь он провел в ней, находясь под пристальным надзором. Особое меню, специальные препараты, принимавшиеся вместе с пищей - все это должно было подготовить тело к предстоящему процессу.
На ночь Роршаху также дали снотворное, чтобы тело отдохнуло перед сложной операцией.

Утро принесло дождь за бортом, резкие порывы ветра и похолодание.
Левиафан стабилизировал свое положение, но иногда его все же раскачивало. Впрочем, такая мелочь, по мнению Дориана, не могла помешать. Главное - чтобы не дрожали руки, а легкая качка - это так...
Роршаха доставили в операционную.
Наркоз подействовал, болевая чувствительность стала исчезать. Пока пациент еще мог говорить, сохранял все рефлексы. Дориан вкратце рассказывал ему о том, что будет происходить дальше. Показал нечто, похожее на длинную металлическую перчатку.
Когда сознание стало покидать Шаха, алхимик насторожился. Вторая стадия эфирного наркоза могла быть весьма неприятной. У пациентов в течение этого времени развивается двигательное и речевое возбуждение (они могут кричать, плакать, петь). Резко повышается мышечный тонус. Усиливаются кашлевой и рвотный рефлексы, в связи с чем в этот период нередко возникает рвота. Дыхание и пульс учащены.
Но, к счастью, этот период прошел без особых проблем.
Наступила третья фаза. И вот тут Дориан с помощниками начали то, ради чего и затевали весь этот спектакль.
Новая рука аккуратно пришивалась к обезображенной конечности, которую уже успели подготовить к операции. Тонкая, почти ювелирная работа сопровождалась паузами, в течение которых швы обрабатывались специальными растворами и зельями. Все это должно было привести к скорому заживлению, сведению шанса отторжения на нет.
Работа была долгой. Более четырех часов длилась операция.
Наконец, Роршаха отвезли назад, в отведенную ему каюту. Уставший алхимик оставил рядом с пациентом Элайдрин, а сам решил воспользоваться моментом и немного поспать. Нервное напряжение, постоянный контроль за каждым движением, большая ответственность - все это выматывало.

Меж тем Левиафан медленно пересекал границу Болот Печали. Громада корабля зависла в свинцовых тучах, словно прячась за ними подобно тому, как скромницу за веером прячет взгляд своих глаз и румянец на щеках.

+1

93

20 лет спустя

В голове звенел колокольчик. Настойчиво так звенел. Прямо в мозг бил звоном.
Да будь проклята эта магия! В самый неподходящий момент как всегда дает о себе знать! Разве это не действует на нервы? Разве не нарушает тонкие медитативные переживания, когда тебя вот-вот проглотит акула или когда ты срываешься с километровой высоты, рискуя сломать все кости?
Примерно такие мысли пролетели в голове леди Гроуз, когда влекомая магическими силами музыка раздалась прямо в ее разуме. Повод нервничать был веский: Элайдрин зависла между небом и землей, на полпути к покорению вершины под эпическим названием Потолок. Это был край, залитый фиолетовыми туманами, с небом, затянутым облаками, из которых подобно муке сыпался снег. Кхазад-дар, горная цепь, связующая Альтанар, Долину Лир и море Надежд, мощнейшие цивилизации, великие религии, глубокая философия… и все, что они могли выдать, обнаружив новую гору – это Потолок?! Куда делись те времена, когда каждая гора, каждое озеро носило имя божества, само являлось божеством и…
Все, стоп. Эль поймала себя на мысли, что превращается в обычную квохчущую старушенцию. Причем лет этой старухе что-то около двадцати тысяч. Пора вернуться в реальный мир. Она висит в воздухе над туманной пропастью, жизнь ее зависит от какой-то дурацкой распорки, готовой оторваться от скалы в любой момент, а все оттого, что не вовремя в голове зазвенел серебристо колокольчик. Какой колокольчик! В этом месте и так от магии дышать нечем было, а тут еще общение кто-то просит. На расстоянии.
Косынка, стягивающая волосы съехала в сторону. Волосы тут же ожили, подвластные силе холодного ветра, а глаза сразу же залипли сверкающим снегом. Скала качалась перед леди Гроуз, словно в насмешку над ситуацией.
Элайдрин кое-как справилась с приступом головокружения и, довольно ловко изогнувшись, ухитрилась уцепиться за небольшой и неудобный уступ.  Да уж, скоро доживем до муфточки, шапочки и варежек, чтобы не мерзнуть.
- Ну чего там? – сурово произнесла Эль в сторону горизонта. Ее голос, обычно нежный и бархатистый, сипел на ветру.
- .... , - издевательски прошумел в ответ ветер.
- ГРОМЧЕ ГОВОРИ, чтоб тебя Хаккар взял! – не выдержала Гроуз.
- Эль, там Киор… настаивает на встрече. Ответить согласием?
Он что, издевается?
- Как будто меня кто-то спрашивает, - язвительно заметила Элайдрин, и в тоже мгновение ей за шиворот свалился ком снега, чуть не свернув девушку со скалы. - Ладно. Иду.
Никогда в жизни Эль не чувствовала себя такой одинокой.
Совершенная иллюзия развеялась. Элайдрин спустилась вниз из-под потолка огромной залы, отведенной под спортивную площадку на одной из палуб Левиафана. Выпустив веревку из рук, она сняла снаряжение, оставила его прямо на полу, а сама поспешила на встречу с ведьмаком.
- Передай ему, что я жду его в столовой. И поесть что-нибудь сооруди, - крикнула она на ходу своему управляющему.
Леди Гроуз предстояло еще переодеться и привести себя в порядок.

0

94

Первый пост после скачка.
Время. Время это единственная сила этого мира, перед которой не может устоять ничего. Время способно стереть в порошок горы. Уничтожить самое высокоразвитое государство. Даже хвалёные маги не способны совладать с этой стихией. Время его можно описать как море. Оно может течь мирно и спокойно. А может завертеться ураганным штормом, сметая всё на своём пути. И даже такие маленькие существа как люди не способны противиться этой стихии.
-Но я ведь не человек. Подумал про себя ведьмак. -Не эльф и не орк. Я не похож не на вампира и не на оборотня. Над всеми этими созданиями природы время оставляет свой отпечаток. Кто то становиться слабее, его мышцы уже не так упруги, этот кто то уже не сможет так же резво прыгать и бегать как в молодости. А кто то наоборот становиться мудрее и умнее. Их голову покрывают седые волосы. А в их головах скапливаются такие знания, что можно было бы, составить целую библиотеку. -А что я. Сказал про себя ведьмак. -Я изменился внешне, но умней не стал. Я стал старше, но слабее тоже не стал. Моё тело всё такое же, как и раньше. Оно способна на такие действия, что даже некоторые молодые искатели приключений не способны на это. Я не меняюсь. Возможно я, ведьмак, единственное создание во всём мире способно противостоять шторму именуемому время. И чем старше мы становимся, тем непоколебимый и прочней становятся наши тела и наш разум.
Киор лежал в своей небольшой комнатке 4 на 7 метров на кровати, на которой было наложено множество различных шкур животных. Сама комната была обставлена довольно скромно. Стены, конечно, были выполнены из дерева, но это дерево уже потеряло свой естественный оттенок. Оно теперь имело черный потухший цвет. В комнате стояли несколько шкафов. На этих шкафах лежало множество небольших коробочек. В одних лежало множество шестерёнок. В других наоборот лежали засушенные часты различных монстров. Так же на полках были различные склянки с зельями. На некоторых уже давным-давно стёрлись бумажки с надписями, а сами зелья были не пригодны к употреблению. А другие склянки были просто пустые. На противоположенном от двери конце комнаты стоял стол ведьмака. На нём лежали множество различных бумажек, кусков ткани и различных приборов для алхимии. Над столом висела прибитая к стене голова василиска. Хотя за свою карьеру ведьмака Киор убил много таких тварей, но почему то ему захотелось повесить на стену голову именно этой. И освещало всё это захолустье несколько небольших подсвечников, расставленных в нескольких углах комнаты. Киора много раз просили поменять их на магические, но он всегда отказывался. Говоря это тем, что этот огонь напоминает ему дом.
Тут неожиданно к нему в комнату постучал один из слуг Элайдрин Гроуз. Он слегка открыл дверь и обратился к ведьмаку.
-Мастер Киор госпожа Элайдрин ответила согласием на ваше предложение встретиться. Она ждёт вас в столовой.
-Ну наконец, то. Сколько можно ждать.
Киор встал с кровати и, надев свои кожаные сапоги, накинул на себя лёгкую шелковую рубашку. Выпив остатки чая, который стоял у кровати, ведьмак встал и отправился в столовую. Выйдя из комнаты, Киор закрыл её на ключ. Он не думал, что кто-нибудь попробует его обокрасть. Так как в его комнате помимо мусора были и довольно ценные записи и письма из Эльдуха. Да как не странно Киор поддерживал свою связь с ведьмаками. Но об этой истории следует рассказать немного потом. Положив ключ в карман, Киор направился в столовую. Первое время ведьмаку было сложно привыкнуть к новому "дому" летающей крепости левиафан. В такой крепости легко можно было и заблудиться, что и частенько происходило. Но теперь со временем Киор уже прекрасно ориентировался по местности, и дойти до столовой ему не составляло труда. Но по этому пути ведьмак ловил всё чаще странные и яростные взгляды команды корабля. Многих удивляло, что такое создание как ведьмак вообще существует. А других Киор интересовал не как человек, а как разделочный материал для исследование. Но этот самый материал и своих исследователь может лишить жизни.
И вот после небольшой прогулки по кораблю Киор наконец то прибыл в столовую. За одним из столиков сидела Элайдрин и, похоже, ждала обед. Киор тоже сел за стол и позвав себе повара заказал себе мяса и крепкого эля.
-Ну наконец, то мне удалось с вами встретиться госпожа Элайдрин. У вас ведь теперь столько дел после того как вы стали главой дома. Дориан Гроуз был и для вас и для меня очень дорогим человеком ведь именно он спас меня от потери руки. Но да ладно хватит о грустном. Я хотел бы поговорить с вами о моей руке. А конкретно об некоторых улучшениях связанных с ней. Ведь время идет, и я как ваш телохранитель должен следовать за ним. Но я предлагаю подождать всё же пока нам принесут еду. На голодный желудок много не обсудишь.

0

95

Киор... он всегда говорил много и не по делу. Элайдрин это раздражало, но она пыталась скрыть сей факт. С ведьмаком в последнее время она вообще редко беседовала, хоть он и числился в рядах ее телохранителей. Когда речь зашла о руке, девушка невольно обратила взор на вышеупомянутую конечность. Насколько Эль помнила, ведьмак потерял руку в одном из "приключений", связанных с поиском наследия дома Гроуз. Вроде ему потом протез сделали... Что же хочет Киор? О каких усовершенствованиях говорит?
- Поподробней можно? - улыбнулась она, кивком головы благодаря человека, ставившего на стол еду. - Особенно интересно услышать перечень тех обновлений, что тебе нужен.
Перекованные вообще в последнее время давались не очень хорошо. Вроде и срывов не было, неудач не было, а не шли исследования в том темпе, что планировала Эль. Каждый раз словно с натяжкой устанавливались усовершенствования, каждый раз находились причины для откладывания операций и важных экспериментов. Казалось бы, полным-полно калек, но ведь не многие решаются на техномагические конечности. Чаще всего предпочитают заплатить магам сумму меньшую, да отрастить руку-ногу назад. Да и не возьмешь к себе кого угодно. В человеке уверенной нужно быть. Доверять ему. Вот как Киору.
Осушив стакан сока, Эль принялась за еду. Без спешки, но и без той изящной неторопливости, свойственной многим аристократическим особам. В данной ситуации важно было одно - леди Гроуз голодна. И ей было плевать на изысканные манеры. Есть нужно нормально, без выделываний и ужимок. "Ах, маркиз... ну что вы.. я буду есть только листик салата... ах-ах-ах..." От подобной ерунды Элайдрин воротило.
- Я постараюсь сделать все возможное, но... ты ж прекрасно знаешь, что наши ресурсы тоже ограничены.

0

96

Киор сидел за столом, а барабанил по нему пальцами. После сказанной фразы он не произнёс ни слова. Да и, в общем, у него с Элайдрин разговоры редко удавались. Конечно, они не всегда молчали. Были и случаи когда они разговаривали по душам. Но это довольно редко. Чаще всего их разговоры были либо о безопасности самой Элайдрин. Либо она отчитывала его за очередную пьянку. Да и о чём им можно было поговаривать. Ведь как однажды выразился Киор "Они птицы разного полёта" Но сейчас разговор всё равно надо было, как то начать. Хоть сумбурно хоть невнятно, но начать. Но ведьмак решил, зачем ходить вокруг да около. Лучше сразу перейти в делу.
-В общем, я долго над этим думал и решил, что в эту железяку надо встроить пару вещей, а именно. Небольшой выкидной нож. Так как мечи я не всегда ношу с собой нож будет очень кстати. Желательно его будет встроить вот сюда.
Киор задрал рукав с механической рукой и показал на тыльную часть руки. -По размерам сделайте его не слишком большим. В длину примерно сантиметров 30 в ширину 3-4. Материал я оставляю на ваше усмотрение.

Как только Киор закончил описание клинка, уже к тому времени принесли еду. Кусок сочного жареного мяса и большую кружку свежего эля. Вот что ведьмак больше всего любил на левиафане так это кухню. Это не то что кушать в местных тавернах, мясо из непонятного животного и эль разбавленный в пропорции 20 к 60. причём 20 это эль 60 это вода а остальные 20 такие вещества о которых лучше не знать. Отрезав значительный кусок мяса, и полностью запихнув его себе в рот Киор не дожевав его запил его элем. Да со стороны это выглядело очень странно. Культурная и благородная дама аккуратно трапезничая и старая образина которая не то что ела а просто проглатывала пищу. Элайдрин уже конечно делала Киору замечания, что надо есть аккуратней. Но ведьмак так привык. Да и на суровом севере все так едят. Прожевав кусок, Киор продолжил рассказывать дальше свои идеи.
-По мимо этого, в руку хотелось бы встроить крюк-кошку. Этот крюк должен выстреливать и иметь пробивную мощь способную пробить камень. Так же должна быть установлена системы быстрого скручивания. Желательно скручивание должно быть такой силы, что бы могло притянуть мой вес. И скручивание должно быть мгновенным после того как крюк войдёт в препятствие. В бою каждая секунда на счету. Ещё в описании подобной руки я прочитал, что устанавливались такие функции как саморемонт и удар боевой рукой. Желательно было и их тоже установить.
Допив остатки эля, и откусив небольшой кусок от мяса, Киор протёр полотенцем рот и продолжил. -Ну и ещё хотелось бы встроенный цепь хлыст. На конце цепи должен быть установлен груз. И, в общем, рука должна по силе, прочности и скорости превосходить обычную человеческую. Как считаете такое, возможно, выполнить.

0

97

Ох, не маленькие запросы у Киора были. Элайдрин даже присвистнула от удивления, откидываясь на спинку стула. Да... что уж говорить, аппетит ведьмака всегда был ошеломляющим. И когда речь о еде шла, и когда о модернизации. Правда Эль тут же напомнила самой себе, что Киор никогда раньше не о чем подобном не заикался, ходил абсолютно спокойно и даже покорно с механической конечностью, не выказывая признаков недовольства.
- Что ж, про клинок сразу скажу, что сделаем... Ничего сложного в этом нет.
С коваными такое проделывали и не раз, почему бы с Киором не попробовать? Благо, место в руке должно быть. Если что, придется чуть толще, мощнее протехз сделать. Но Киор вряд ли будет против.
- Тебе же не сильно важно анатомическое сходство? Ну, в смысле толщина запястья там.. и все такое прочее? - на всякий случай уточнила девушка, отщипывая кусок мяса с курицы.
Затем черед размышлений о крюке настал. В принципе, в механизме подстаскивания все будет просто - если, конечно, не трос использовать, не канат, а силовую цепь. Но вот как добиться того, чтобы камень пробивал? Этого Эль не знала. Да и на счет скорости поспорила бы...
- А если не в то место попадет крюк? И тебя моментально подтащит.. не думал? Что будет тогда?
Мелочей непредусмотренных быть не должно.
- Можно на мысленную команду зачаровать.. - продолжала размышлять вслух глава дома Гроуз.
Так.. что он еще хотел? Хлыст? Вот смешной... перемудрил.
- По поводу хлыста... а что, если крюк у кошки на конце сделать массивным? И тогда можно как за препятствия цепляться, так и в физиономии врагов куском железа "выстреливать". А? Правда, по прямой бить будет только.. я ума не приложу, как силовые линии изгибаться заставить...

0

98

Выслушав все, что сказала Элайдрин, Киор достал из кармана небольшую записную книжку и сделал в ней пару пометок. Затем опрокинувшись на спинку стула, допил эль и, позвав к столу слугу, попросил принести ещё. Затем пролистал свою записную книжку, при этом делая в ней несколько закладок. Найдя нужную страницу, Киор положил её на стол и продолжил рассказывать свои идеи Элайдрин.
-Про анатомическое сходство я могу сказать одно. Его желательно немного придерживаться. В бою я делаю упор на скорость и реакцию. И мне будет неудобно сражаться, если руки будут иметь разный балансир.
Киор слегка почесал запястье своей механической руки. Делая это не, сколько по собственному желанию сколько машинально. Дальше уже речь зашла о крюке. Идея о крюке в голову ведьмака пришла абсолютно спонтанно. Грубо говоря, с похмелья, когда ему лень было дотянуться до бадьи с водой. Ну и он пытался задеть её верёвкой. Бадью он всё же достал, и именно в тот момент пришла такая идея. Но полноценные аспекты он нее продумывал. А именно такие как попадание крюка, куда не надо.
-Хм, а тут вы правы. Плохо будет, если крюк не попадёт в цель. Так ещё хуже будет, если попадет, но не туда. Пожалуй, лучше не мысленные команды, а механические. В районе локтя можно будет встроить 2 рычага один для выстрела другой для притягивания. И по поводу хлыста. Ваша идея не до конца продуманна. Что если я буду слишком активно использовать хлыст и поврежу либо сам крюк, но благо крюк лучше сделал заменяемым, либо саму цепь. Лучше пускай это будут два отдельных механизма.

0

99

Элайдрин вздохнула.
Порой было невыносимо тяжело общаться на тему техномагии с теми, кто не понимает в этом. Девушка вроде бы все объясняет понятно и доступно, но люди все равно делают неправильные выводы. Как, как такое вообще возможно? Элайдрин не понимала.
Потому, решив не мучить Киора больше, она кивнула.
- Хорошо, все сделаем. 
До конца обеда оставалось немного времени. А впереди еще была огромная масса дел. Взгляд тоскливо упал за окно, в иссиня-голубую даль с барашками белых облаков над горными вершинами. Кхазад-дар... Эх, горы так близко, а она просто не может себе позволить такую роскошь.
- Операцию назначим на завтра. Сегодня вечером перейдешь под наблюдение лекарей. Им придется подготовить и тело, и дух к пересадке.

***

Прошло два дня.
Все мечтания Киора были выполнены. Новая механическая рука была почти идеальна по форме: лишь слегла утяжеленное по объему запястье, впрочем не лишенное гибкости, говорило о том, что перед вами протез, а не живая плоть. Клинок в сорок сантиметров вылетал как по воле хозяина (при произнесении кодового слова), так и при пуске секретного механизма - нужно было особым образом нажать на металлическую пластинку.
Решение с крюком было идеально. В зависимости от пожеланий Киора, от руки отцеплялся либо кулак (сжатый плотно, этот усиленный металлом снаряд бил так же, как и хороший молот), либо ладонь в расслабленном состоянии. Последний вариант был просто идеален - управляемая мыслекомандой своего хозяина, ладонь могла зацепиться за препятствия как крюк или кошка, могла схватить любой предмет - в том числе и хрупкий. После этого при помощи энергетической силовой линии-цепи сам Киор подтягивался к отделенной руке, либо рука возвращалась к хозяину.
- Тебе придется упорно тренироваться, чтобы в совершенстве научиться применять свою руку...

0

100

Киор облокотился на спинку стула и сделав в своей книжке несколько пометок и положил её в карман. Похоже, Элайдрин не до конца была довольна тем каким образом Киор изложил свои мысли. Ну да ладно она опять всё сделает по своему, хотя ведьмака это немного и раздражало, но приходилось соглашаться.
-Ладно, на завтра так на завтра.
Киор встал из за стола и перехватил слугу, который нёс эль. Взяв кружку с подноса отпив до половины, ведьмак поставил её обратно на поднос и молча, вышел из столовой. Настроение уже было испорченно. И не из-за того что Элайдрин отнеслась к его идеям с легкомыслием, а то что он Киор перейдёт под наблюдение лекарей. Они опять провозятся с ним гораздо дольше, чем обычно. И всё из за его уникального организмам, и сознания. Мутагены вырезали в мозгу ведьмака все чувства. Ну а про тело подробно описывать думаю не стоит. Но всё же придётся потерпеть. Похоже, это и есть цена новой руки. Ведь ничего в этом мире не даётся бесплатно. Киор вышел из столовой и направился в операционную к лекарям и магам.
После операции Киор целый день приходил в себя. Новой рукой было не привычно управлять. То сила сжатия пальцев была слишком большой, то она извивалась в необычных формах, то активировались некоторые её механизмы. Но со временем Киору удалось успокоить первоначальные функции своей руки, простые движения и выпады мечом удавались ему уже с той же прытью что и со старой рукой. Но вот новые её функциями ведьмаку не получилось до конца овладеть. С клинком ничего сложного не было. Но вот кошка и хлыст работали не совсем корректно. Но ничего пару дней практики и всё станет работать, так как надо. Ведьмак поднялся к кабинет к Элайдрин и они обсуждали его новую руку.
-Я конечно понимаю что благодаря тренировкам я стану сильней, но лучше тренироваться на практике. Как насчёт отправиться в небольшое приключение. Выбор оставляю за вами, я как ваш телохранитель последую, а вами куда угодно.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » "Левиафан": воздушная крепость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно