FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Особняк Беатриче.


Особняк Беатриче.

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

- Хм.. что же выбрать.. Мне больше нравится второй вариант, он на мой взгляд более весёлый. Тогда расскажите план действий, да и с кем мы сражаемся? Да и можете не бояться, я на вас нападать не собираюсь.
Аллен облегченно выдохнул, и улыбнулся уже по нормальному, без наигранного добродушия.
-Что ж, рад Вашему решению. План действий очень расплывчатый, будем действовать по ситуации, - туманно ответил Аллен. - Главная задача - охранять меня, и избавиться, собственно, от тех, кто потревожил покой этого дома. Но не нападайте без моего приказа, иначе это может плохо закончиться и для Вас, и для меня. Наши враги - ведьмаки, а с ними надо считаться.
-Кстати, я помню ещё одного наёмника в доме, что с ним стало? Где он?
-Он жив, в надежном месте, и надежных руках, - хмыкнул Найтлайвер. - Возможно, он присоединится к нам. Посмотрим. Во всяком случае, в ближайшее время можете о нем не переживать. А теперь... можете выйти. Оружие я Вам верну чуть позже, если удостоверюсь в искренности Ваших намерений.
С этими словами он и мертвяки отошли в сторону, освобождая путь.
-Если вы голодны, могу приказать доставить вам ужин. Вы, наверно, проголодались в пути, - слишком уж вжился Аллен в роль хозяина. Как бы потом от бабули Беато не влетело!

0

42

Эмбер заметила, что после её слов, парнишка вздохнул с облегчением. Дампир внимательно выслушала план действий, после того, как он закончил девушка кивнула ему.
- Хорошо, как прикажите.
Духов она была готова к битве, правда хотелось бы, чтобы её оружие вернули, следовательно нужно было сейчас вести себя паинькой и не с кем не перерикаться. Аллен с мертвецами отошли в сторону, освобождая путь юной наёмнице.  Она вышла из своей темницы, на ходу сняла плащ и закинулана на  плечё. Открылся обзор на её юное, но подтянутое и красивое тело.
-Если вы голодны, могу приказать доставить вам ужин. Вы, наверно, проголодались в пути.
На это предложение девушка ответила с улыбкой.
- Только если вы будите, есть со мной.
Эмбер поклонилась ему.
- Да и я хочу попросить вас о двух услугах. Первое. Мне нужна маска, потому что я не хочу проблем с ведьмаками. Второе. Я прибыла сюда не одна, а с конём, нам нужно отвести его в безопасное место, да такое, чтобы его никто не увидел., конечно, если это возможно.
Эмбер лукаво улыбнулась.
- Показывайте дорогу, господин.

0

43

"Так, контакт более-менее установлен" - удовлетворенно подумал Аллен, видя, что девушка теперь совсем неагрессивна. Это, несомненно, радовало.
- Только если вы будите, есть со мной, - ответила Эмбер на его предложение.
-Конечно же, опасно Вас оставлять одну, - улыбнулся некромант, и поманил за собой. Они неспешно шли в сторону столовой, Аллен шепнул указания мимо пробегающей служанке. - Что насчет ваших просьб. Маску - без проблем, думаю, у госпожи Беатриче вполне что-нибудь найдется. Хотя, если повезет, нас никто и не увидит. А если и увидят... - то в последний раз увидят, - Аллен издевательски хохотнул. - Насчет коня я отдам распоряжения, не беспокойтесь. Его никто не съест.
Найтлайвер провел дампира в столовую, где уже был накрыт стол.
-Думаю, вы едите обычную пищу? Не хотелось бы тревожить запасы крови наставницы, - сказал он, приглашающе отодвигая стул.
Все это время некромант внимательно следил за девушкой, отмечая любые мелочи. Он не до конца ей верил, потому был внутренне напряжен, в любой момент готовый поразить магией. Оставалось надеяться, что жажда денег будет сильнее, и она не предаст в ненужный момент. Не хотелось бы ее убивать, все-таки пришла же его спасать. За это Аллен ее даже чуточку уважал, хотя чего тут удивляться – деньги, деньги, деньги…

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Четверг, 23 июня, 2011г. 17:39:05)

0

44

Девушка неспешна шла около некроманта и слушала то, о чём он говорил.
-Конечно же, опасно Вас оставлять одну.
На что девушка заявила:
- Почему же вы мне не доверяете? Я приехала сюда, чтобы спасать вашу жизнь и вызволять из этого места, успокойтесь. Я же сказала, что никого не трону. Я всегда держу свои слова.
Эмбер дотронулась ледяными пальцами до тыльной стороны ладони парня, показывая тем самым, что её не нужно бояться, она ведь союзник.
- Хорошо. Но мой конь слушается только меня, если же кт-то посторонний попытается на него сесть или взять за уздечку, он сразу же начинает обороняться, то есть, пытается растоптать того, кто это начал.
После этого заявления девушка хихикнула. Сейчас же она стала менее серьёзной. Ей было весело. Она оглядывалась, смотрела на всё. Её было интересно.
- А когда-то и я жила в таком роскошном поместье..
Девушка продолжала идти с Алленом. Вот они уже дошли до столовой. некромант отодвинул стул дампирше, помогая ей сесть. Истинный джентльмен, ей Богу! Эмбер послушно села.
- Нужно закрыть все двери и укрепить окна. Я ведь проникла в этот дом не с парадного хода, понимаете, о чём я? Если они пойдут по моим стопам, то останутся вовсе незамеченными и могут воспользоваться этой неожиданностью для атаки. Такого мы допустить не должны.
С серьёзностью заявила наёмница.
-Думаю, вы едите обычную пищу? не хотелось бы тревожить запасы крови наставницы.
- Можете не волноваться о этом, я почти не пью человеческую кровь.
Девушка облокотилась на спинку стула.
- Аллен, успокойтесь, почему же вы так волнуетесь? Вас беспокоят ведьмаки? Не волнуйтесь, мы с ними быстро справимся. Но всё таки сами подумайте, если мы сейчас их всех убьём, то придут и другие, с наибольшими силами. Есть дальнейшие планы действия?

0

45

Некромант не стал усаживаться за стол, медленно бродя туда-сюда. Так ему мыслилось легче, да и аппетита совсем не было.
- Нужно закрыть все двери и укрепить окна. Я ведь проникла в этот дом не с парадного хода, понимаете, о чём я? Если они пойдут по моим стопам, то останутся вовсе незамеченными и могут воспользоваться этой неожиданностью для атаки. Такого мы допустить не должны.
-Эмбер, на первом этаже окон нет, - осторожно поправил ее Найтлайвер. - Так что это - не проблема. Тут всего два хода - парадный, и черный. Черный открыт только для Беатриче, ведьмак проберутся разве что через парадный... А там их уже приметят наши люди. Я подготовился. И даже если они найдут способ пробраться, далеко не уйдут, по всему этажу распространен дурман, очень сильный. Они словят такие глюки – мама не горюй, - Аллен ехидно ухмыльнулся.
- Можете не волноваться о этом, я почти не пью человеческую кровь.
-Отлично! Тогда налетайте, не отравлено. У Вас есть время набраться сил, пока эти грязнокровки не напали.
- Аллен, успокойтесь, почему же вы так волнуетесь? Вас беспокоят ведьмаки? Не волнуйтесь, мы с ними быстро справимся. Но всё таки сами подумайте, если мы сейчас их всех убьём, то придут и другие, с наибольшими силами. Есть дальнейшие планы действия?
-Кто сказал, что я волнуюсь? - мягко улыбнулся Найтлайвер. - На данный момент я вполне спокоен. Если придут другие - у меня и на них план есть. У меня на все план есть, они будут осуществляться по мере надобности. Так что не бойтесь, мы в любом случае выберемся живыми. Но проигрывать этим тварям... не хотелось бы. Так что приятного аппетита, Эмбер О'Брайен

0

46

-Наивные дураки. Думают ударили с спину и все теперь? Они забрали оружие, но не обшманали, поэтому пропустили весь мой "скрытый арсенал". Да и лучшее оружие ассасинса- его тело...
Выбраться из веревок было плевым делом, он даже не напрягся. Просто едва уловимое движение, и руки оказались неестественно выгнуты, а веревки спали на пол. Голова его болела, но лицо снова оставалось каменно спокойное. Будто и не было ничего.
- о... Эта вампирка и ее маг думают, что неуязвимы? Пожалуй стоит им доказать обратное.
Кэр уже полностью отошел от случившегося, и только тут заметил письмо Беатриче. Конечно, он не спешил взять его в руки и темболее прочитать. Сейчас ассасинс просто закрыл глаза, обдумывая дальнейший план действия. Чтож, выход есть из любой ситуации. Да и бывало и хуже. Но что он сделает с некромантом, стоит им встретиться! Он нарушит главное правило гильдии. Убьет того, за кого не заплаченно.
-Что с этой девочкой, хотел бы я знать?
Вдруг резко его обожгла мысль, о том что ее уже нет в живых, а все из-за него. Ждал действия вампиршы и сам получил удар в спину... Ну что ж... За это тоже поквитаемся..[/i]
Кэр подошел и взял в руки письмо, развернув его. Видел он в темноте очень даже хорошо. Но Вампирша просчиталась. Ведь ответить ему было нечем...
Знания она мне даст... К чему они? Учиться магии?
Думал Кэр одно, но делал и говорил другое. Сейчас он тарабанил в дверь с криком:
-Вампир вас за ногу, где мой обед? жрать хочу, и шевелитесь, кровососы!!!
Все это сопровождалось пинанием ногой по двери. Хотя, конечно, он не сильно проголодался...

0

47

Аллен не садился, он всё блуждал по столовой, это злило девушку и заставило за ним наблюдать. Но девушка не выдержала и сказала:
- Аллен, будьте добры сядет, не маячьте. Просто посидите и отдохните. Вам это тоже полезно. А ещё было бы лучше, если бы вы поели. Вам тоже нужны силы. Не так то просто всем тут заправлять.
-Отлично! Тогда налетайте, не отравлено. У Вас есть время набраться сил, пока эти грязнокровки не напали.
-Благодарю вас, господин. Я и не боюсь, что еда отравлена. Я уже готова сражаться, правда, если бы вы мне отдали моё оружии, то было бы намного лучше. И хочу вас уверить в том, что пока я рядом, вас никто не успеет тронуть.
Так что приятного аппетита, Эмбер О'Брайен.
- Спасибо. И прошу тебя не называть меня по фамилии. Просто называй Эмбер, вот и всё.
Девушка вооружилась столовыми приборами. Она начала трапезу. Девушка быстро ела, это уже давным-давно вошло в её привычку, медленно она не могла. Это не от того, что она была голодна, вовсе нет. И это не страх, что у неё отнимут еду. Ну вот девушка закончила с едой. После этого она осушила бокал с водой. После всего этого она повесила на спинку стула свой плащ и  подошла к Аллену.
- Спасибо за гостеприимство.
Эмбер поклонилась, а после продолжила разговор.
- Что будет с вашей госпожой? Она присоединится к нам? Да и она знает о том, что вы меня освободили?

0

48

Некромант перестал расхаживать по комнате, но и ужинать не сел, облокотившись об одну из колонн.
-Спасибо, я не голоден, и полон сил, - беспрекословным тоном сказал он, не желая больше возвращаться к подобной теме.
Я уже готова сражаться, правда, если бы вы мне отдали моё оружии, то было бы намного лучше. И хочу вас уверить в том, что пока я рядом, вас никто не успеет тронуть.
-Хорошо. Верну как-нибудь... - неопределенно проговорил Аллен.
Найтлайвер терпеливо дождался, пока дампир закончит трапезу, и подойдет к нему.
"Справится ли она  с ведьмаком? Не знаю, не знаю... все-таки, лучше действительно придержать ее в виде телохранителя" - подумал некромант.
- Что будет с вашей госпожой? Она присоединится к нам? Да и она знает о том, что вы меня освободили?
-Присоединится... думаю. Я найду слова, чтобы ее успокоить. Не беспокойтесь.
Аллен отошел от колонны, и поманил за  собой. Они прошли еще пару коридоров, и Аллен, скрывшись на секунду в глубине одной из комнат, вернул девушке ее оружие.
-Я очень надеюсь на ваши боевые умения. Если окажетесь полезной - увеличу плату, - улыбнулся некромант.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Четверг, 23 июня, 2011г. 21:56:20)

0

49

Аллен поманил дампиршку. А там, захватив свой плащ со стула, послушно пошла за ним. Она не сколько не волновалась о том, что он может подставить её. Ей совсем не было страшно.
-Я очень надеюсь на ваши боевые умения. Если окажетесь полезной - увеличу плату.
Наверное, ответ девушки удивит Аллена.
- Мне не нужно больше.
Они прошли несколько коридоров, а потом зашли в тёмную комнату. Аллен протянул весь арсенал девушки. Она довольно улыбнулась и хотела заключить парня в объятья, но тут же остановилась. Это было бы лишним. Девушка убрала оружие в ножны.
- Спасибо ещё раз, Аллен. Где тут можно было бы отдохнуть? Вы останетесь со мной?
Девушка спросила о этом с едва заметной улыбкой. Она даже и не знала, что можно ещё спросить, не знала какую информацию выудить. Но у неё созрел вопрос.
- Вы хотите сбежать после осады или всё-таки хотите остаться тут? Я все так же не отказываюсь от своего предложения вытащить тебя от сюда, правда придётся действовать быстро. Ты же сам всё прекрасно понимаешь. И нужно будет немедленно уехать далеко.

0

50

- Мне не нужно больше.
Некромант действительно удивился.
-Вы меня удивляете, Эмбер О'Брайен, - не стал он скрывать своих чувств. - Но на нет - и суда нет.
Когда дампир сделала больно резкое движение в его сторону, Аллен напрягся, отойдя назад на шаг. Но увидев, что она лишь забирает оружие, успокоился.
"Что-то я со всей это ситуацией действительно параноиком стану" - укорил он себя.
- Спасибо ещё раз, Аллен. Где тут можно было бы отдохнуть? Вы останетесь со мной?
-Я вас провожу в комнату для гостей, - сказал некромант, и повел ее дальше по коридорам. - Я бы мог остаться, но... подготовка. Сами понимаете... Когда разберемся с этой проблемой, то я был бы не против с вами пообщаться, если жив останусь, - с лисьей улыбкой сказал юноша.
- Вы хотите сбежать после осады или всё-таки хотите остаться тут? Я все так же не отказываюсь от своего предложения вытащить тебя от сюда, правда придётся действовать быстро. Ты же сам всё прекрасно понимаешь. И нужно будет немедленно уехать далеко.
-Я же говорил вам - вы опоздали. Не сказать, что я прямо в бешеном восторге от такого образа жизни, но тут есть свои плюсы, и я проникся своим уважением и симпатией к бабуле Беато. Возможно, вскоре я захочу сбежать от нее... но только тогда, когда я выучу у нее все, что только могу, - с задумчивостью сказал Найтлайвер, и со смехом добавил. - Если до этого дело дойдет, вы придете меня спасать?
Они уже дошли до комнаты. Аллен раскрыл двери, и жестом пригласил девушку внутрь.

0

51

-Вы меня удивляете, Эмбер О'Брайен.
На это девушка ответила с возмущением.
- Я же вас просила, Аллен, не называть меня по фамилии. Меня это раздражает.
Девушка заметила, что, когда она подошла забирать оружие, он содрогнулся и даже отпрыгнул в сторону. Это немного повеселило наёмницу, но и одновременно заставило задуматься. Неужели она так похожа на страшного монстра из детских сказок? Да ну, бред. Хоть она и являлась убийцей, она была довольно симпатичной девушкой.
И вот они подошли к комнате для гостей, но Аллен сказал, что он с ней не останется.
- Тогда, Аллен, я пойду с тобой, и буду помогать. В конце концов я твой телохранитель на время.
Когда разговор зашёл о спасении молодого человека, одна фраза её просто удивила, а именно:
-Если до этого дело дойдет, вы придете меня спасать?
Девушку это заставило рассмеяться.
- Ох-хо, конечно. Только главное снова не опоздать, чтобы вы потом не жаловались.
Но следующий поступок девушки не в какие рамки не входил. Она приблизилась к нему и взяла за руку, потом прикоснулась его ладонью своей щеки.
- Хватит меня бояться, вы себя ведёте так, словно я сейчас вас убью. Я же совсем не страшная, не кусаюсь ведь.

0

52

-Тогда, Аллен, я пойду с тобой, и буду помогать. В конце концов я твой телохранитель на время.
-Что ж, я не против вашей милой компании! Хотя на данный момент все спокойно, и вы могли бы отдохнуть, - улыбнулся Аллен, забавляясь ситуацией.
Найтлайвер чувствовал себя довольно спокойно ровно до того момента, как Эмбер прижала его руку к своей щеке. Этот невинный, по сути, жест поразил его неожиданностью... и нелогичностью. Аллен смотрел на лицо дампирши как загипнотизированный, мысли на несколько томительных секунд свернули куда-то не туда, выбившись из привычного ритма. А кожа у нее мягкая, теплая...
- Хватит меня бояться, вы себя ведёте так, словно я сейчас вас убью. Я же совсем не страшная, не кусаюсь ведь.
-Я... я... я верю, - с трудом вернув себе возможность мыслить нормально, проговорил некромант, не спеша убирать свою руку. - Вы теплая, - вдруг высказал свою мысль он вслух, и удивленно моргнул, удивившись своей глупости. - Извините, - буркнул Аллен, и убрал руку от греха подальше.
Он отвел взгляд в сторону, и нервно взъершил черные волосы на затылке, от чего на его макушке образовалось небольшое воронье гнездо, но некромант на это внимания не обратил.
-У вас есть какие-нибудь идеи насчет обороны? - после некоторого молчания спросил Аллен, чтобы замять эту ситуацию, хотя все еще опасался смотреть на девушку. Может, дурман все-таки и на него действует? А то как-то странно он себя ведет.

+1

53

-Что ж, я не против вашей милой компании!
На это девушка ничего не сказала, а просто кивнула. После того, как она сделала неожиданный жест, мальчишка просто застыл. Он смотрел в её лицо, словно, загипнотизированный. А Эмбер же смотрела в его глаза. А его рука была такой тёплой.. Такой мягкой..  Так они простояли минуту, после Аллен убрал руку и отвернулся.
- Извини, я не хотела тебя смущать. Просто ты так ведёшь себя.. мне не по себе становится..
Эмбер почесала затылок, не спуская глаз с нанимателя.
-Я... я... я верю.. Вы теплая.. Извините
-Спасибо.. И давай на ты. Я же не такая старая.
Девушка заметно покраснела, ей стало жарковато.
-У вас есть какие-нибудь идеи насчет обороны?
Девушка задумалась.
- Пока нет, пока нет.. В любом случае я вас не брошу. Даже если перевес будет на их стороне.
Эмбер снова надела на себя свой плащ, не застёгивая его. Эмбер не отводила взгляд от Алена.

0

54

- Извини, я не хотела тебя смущать. Просто ты так ведёшь себя.. мне не по себе становится..
-Разве? - скептически спросил некромант, решив уйти в глухую оборону, пока его совсем не унесло. - Не так уж хорошо вы меня знаете, чтобы говорить о "не так себя ведешь".
Найтлайвер заметил, что его слова прозвучали довольно грубо. Но извиняться не стал, напоминая себе, что он некромант, что он ученик Беатриче. А это уже подразумевает под собой определенный тип поведения, иначе бабуся сильно разозлится и будут проблемы.
-Спасибо.. И давай на ты. Я же не такая старая.
-Хорошо, - согласился некромант, перебирая бусины своих Бус как четки. Он чувствовал волнение призраков, наверно, Кальтингеру прямо так не терпится высказаться. Но Аллен не стал изменять своим привычкам и игнорировал призрака.
-Пока нет, пока нет.. В любом случае я вас не брошу. Даже если перевес будет на их стороне.
Некромант склонил голову на бок, его лицо стало каким-то хмурым и сосредоточенным.
"Ее альтруизм вызывает подозрение. Может, она что-то задумала? Она же наемница, такое поведение для них не типично. Странная она... надо не спускать с нее глаз, а то мало ли" - подумал Найтлайвер, однако вернул лицу привычную вежливую улыбку.
-Мне очень лестно слышать подобные слова. Думаю, сработаемся. Главное не мешай мне под руку, и все будет хорошо, - сказал Аллен, и без лишних слов двинулся назад, к подвалу.

0

55

После замечании  Эмбер, Аллен начал оправдывать своё поведение. Ей казалось это забавным.
- Ч-ч-ч-ч! Не смущай мальчика, а то сейчас покраснеет, надует губки и убежит!
Подобные мысли рассмешили девушку, но она быстро успокоилась. Да и вся ситуация вызывала у неё умиление. А ещё ей было чертовски смешно. Не каждый день ты вгоняешь некроманта в краску.
- Когда я забирала оружие, я заметила, что вы судорожно отошли от меня. Как будто я зарезала бы вас, как поросёнка.
Девушка рассмеялась, но успокоилась. Ведь это не вежливо. А Аллен пытается себя вести вежлио по отношению к полукровке.
-Мне очень лестно слышать подобные слова. Думаю, сработаемся. Главное не мешай мне под руку, и все будет хорошо.
- Я ваша тень. Правда, я думаю, что вы будите не против, если я придумаю пару сюрпризов для наших маленьких гостей.
Аллен пошёл снова вниз, в подвал. Эмбер послушно последовала за ним, тихой поступью. Она действительно стала его тенью.

0

56

- Я ваша тень. Правда, я думаю, что вы будите не против, если я придумаю пару сюрпризов для наших маленьких гостей.
-Я не просил становиться моей тенью, не люблю когда рядом находится незнакомое живое существо без особой на то надобности, - тут же высказался Найтлайвер, останавливаясь у дверей, что вели в подвал. - Займись "сюрпризами" для гостей, да следи за происходящим на улице. Как увидишь чужаков - ко мне. А сейчас - не мешай!
С этими словами Аллен спустился вниз, прикрыв за собой двери. Минут десять в лаборатории раздавалось шуршание, грохот, и глухая ругань некроманта. Но Аллен, все же, нашел все то, что требовалось, и сейчас разложил нужные предметы на столе. Мертвая тушка мыши, и обычный деревянный шарик. Найтлайвер позаимствовал у бабули скальпель и нитки с иголкой, надеясь, что та не особо обидится на это. Склонившись над столом, Аллен надел на руки перчатки, и вооружился скальпелем. Придерживая кончиками пальцев мышь, он осторожно разрезал ее пузо, выпотрошив. Этому трупику было, наверно, недели полторы, и сейчас, склонившись над ним, некромант морщился от противного запаха. Однако он к такому делу уже привычный, и подобная мелочь не мешала делу. Некромант же тем временем осторожно вынимал все внутренности животного, что не успели прогнить, и снял всю кожу. Это заняло долгое время, наверно, полчаса - он давно уже в таком не практиковался. Зато цель достигнута - перед ним лежат кости, грязные, но Найтлайверу не до чистоплотности. Он отложил скальпель, и стал тщательно, нить за нитью, соединять косточки мыши. С виду их и не заметишь, только если не поднести к самому носу, только тогда заметно фиолетовое свечение.
В процессе работы, когда Аллен уже присоединял череп к позвоночнику, Кальтингер, воспользовавшись тем, что хозяин отвлекся, вылез из Бус.
-Слушай, я все понимаю, но ты уверен, что стоит рвать задницу ради такого сомнительного дела? - по своему обыкновению, без всякого приветствия или элементарного "как дела? сразу перешел к делу древний некромант.
-Не уверен, - не стал отрицать Найтлайвер, не отвлекаясь от своего дела.
-Тогда на кой все это?! Знаешь, даже если ты их победишь, но они смогут сбежать, то Эльдуху станет о тебе известно. Сейчас на  твоей стороне тот факт, что о тебе никто не знает, и бить идут именно Беатриче, а не тебя. Но в следующий раз... они подготовятся.
-Я тоже это буду знать, Кальтингер. И я, как умный мальчик, не дам им продемонстрировать на себе их подготовку, - раздраженно ответил Аллен, когда нить оборвалась. Кальтингер слишком сильно его отвлекал, не давал сосредоточиться. - И вообще - вали отсюда, курвин сын.
-Ты не стал замечать, что на каждый мой порыв альтруизма ты отвечаешь грубостью, но в итоге получается так, как я сказал? Например, Миримэ...
-Не надо о Миримэ. Я понял. Спасибо, Кальтингер. А теперь - кыш отсюда! - и с этими словами он коснулся Бус.
Некромант ничего не успел ответить и исчез, а Аллен продолжил работу. Осталось сделать "мозг", и присоединить его к слуге.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Пятница, 24 июня, 2011г. 20:40:25)

0

57

. - Займись "сюрпризами" для гостей, да следи за происходящим на улице. Как увидишь чужаков - ко мне. А сейчас - не мешай!
- Хорошо.
Девушка развернулась и ушла в противоположную от Аллена сторону. Она медленно шла по коридорам, рассматривая достопримечательности этого особняка. В конце концов, девушку тревожили не самые хорошие мысли, если вдруг они попытаются убить её, то придётся сбежать, следовательно, нужно запомнить здесь всё.
- А если он подставит меня? А что если и меня на опыты возьмут, что тогда?! Ну нет. Интересно, что будет с тем наёмником. Конечно, мне всё равно, но было бы обидно, если бы он умер, придётся вызволять.
На своём пути девушка встретила прислугу-вампира. Он с призрением смотрел на дампиршу. Она остановилась, снова издался хруст прорезавшихся клыков. Девушка же посмотрела на него с угрозой, а потом спросила ласковым голосом.
- Что-то случилось? Что-то не так? Почему вы так на меня посмотрели?
А вампир сказал сквозь зубы:
- Нет, миледи, всё хорошо.
После этих слов вампир просто быстро скрылся с глаз наёмницы. Эмбер пошла дальше, вышла на улицу. Девушка громко свистнула, Эльдератит услышал зов своей хозяйки и прискакал за считанные секунды. Эмбер взяла коня за уздечку и медленно повела в конюшню, поглаживая по шее.
- Ну что, мой хороший, тебе снова придётся меня подождать. Предстоит битва.. Сам понимаешь..
На это конь только кивнул и шёл за своей хозяйкой. Вот они и пришли к конюшне. Девушка отпустила Эльдератита.
- Какие же ловушки нам придумать, дружок?

0

58

Аллен уселся на стул, и обратил взгляд на деревянный шарик. Тот был почерневшим от сырости, кое-где зеленоватый от разводов плесени, что оставалась на его пальцах. Некромант стал вспоминать всякие неприятные события из жизни. То, как он убил Миримэ, наблюдал за ее агонией. То, как он уничтожил одного призрака - тот был на редкость вежливый и добрый, но та ситуация... Некромант почувствовал жжение в ладонях, и слегка улыбнулся. Пошло дело... Ночной разговор с Легато, после которого целитель чуть не убил его. Момент, когда Аксель вышвырнул его из дома, и первые дни. То, как брат оставил его. Ах да, и Кальтингер. Как можно забыть выходки этого курвиного сына, особенно то, как тот чуть не погубил его? Все эти неприятные, раздражающие воспоминания, которые Аллен всегда держал в самых далеких уголках подсознания, сейчас вылезали наружу, будили его черную ауру, которая наполняла шарик. Найтлайвер продолжал злить себя и накручивать до того момента, как не заметил, что шарик сам покрылся черным дымом. Тогда Аллен тут же выдохнул, и резко захлопнул все воспоминания в сундук, и запихнул его далеко-далеко в своей голове. Он подкинул шарик вверх, с интересом наблюдая за черным дымовым следом, который исчезал слишком медленно, оставляя в воздухе полосы.
Некромант вернулся к скелету. Он засунул шарик внутрь черепа, и соединил его с "системой" множеством  нитей. Это заняла о силы минут десять, и вот - слуга готов. Аллен оценивающе посмотрел на него, проверил все ли нити хорошо закреплены, и заставил слугу двигаться. Мышь тут же встала на лапки, и сделала маленький круг по столу.
"Хах, помнит еще рука мастера как подобные фокусы вытворять"- весело усмехнулся Аллен, радуясь результату.
Он вновь одел перчатки, и натянул шкуру обратно на мышь, заполнив тельце кусочками ваты. Осторожно зашив все края, у Аллена получилась натуральная с виду мышь. Разве что от ее шкуры все еще попахивало гнилью, и кое-где она почернела. Но кто будет так тщательно присматриваться и принюхиваться к грызуну? Найтлайвер схватил своего мертвого фамильяра, и, подняв еще десяток мертвецов, пошел опять их расставлять по местам.
"Что-то долго нет Беатриче. Она действительно решила проспать все нападение?" - хмуро подумал Найтлайвер, усаживаясь в гостиной. Он попросил одну из горничных принести ему чаю.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Суббота, 25 июня, 2011г. 14:54:26)

0

59

Илсэ → Джер: Особняк Беатриче.
Киор подходил к городу Джер. Его амулет уже начинал вибрировать, хотя по близости не было ни одной единой души. От этого города исходит аура зла. Интересно смогу ли я безопасно пройти к особняку. Киор подошёл к границе города Джер. Тёмные улочки и постоянный запах крови. На подходе к городу к Киору подбежали два стража. Что ведьмаку нужно в Джер. Ты смерти своей ищешь ведьмак. Киор сдерживал себе от того чтобы не ударить его. Он, молча достал Золотую Бабочку из кармана и показал её страже. Что это. Откуда это у тебя. А кажется мне всё понятно, можешь войти. Ты выбрал учесть похуже смерти. Киор продолжил свой путь, позади себя он услышал только смех стражника. Что значит, выбор по хуже смерти. Киор продолжил свой путь по Джер. Любой, кто видел в его руках Золотую Бабочку, смеялся над ним.
И вот, наконец, то Киор добрался до особняка. Перед поместьем было пустынно, а из самого поместья пахло смертью. Киор подошёл к дверям и остановился. Странно я чувствую запах зомби. Я думаю, пришло время испытать его. Киор достал из за спины свёрток с мечом. Распутав меч, Киор взмахнул им пару раз. Да Истребитель. Ты отличный меч, не подведи меня. Ведьмак подошёл к дверям поместья и постучал три раза. А что тут церемониться. Киор ударил по дверям ногой и они открылись. Поместье оказалось пустым. Киор мог почувствовать запах крови. Его амулет немного вибрировал. Что то тут странное творится. Где все. Есть тут кто нибудь живой....Ну или полу живой. Киор вошёл в замок. Нижний этаж был красиво украшен. На стенах висели картины. Похоже на них была изображена сама Беариче. Киор немного походил по первому этажу и решил подождать пока к нему кто нибудь подойдёт. Так значит здесь она и живёт. Неплохой домик. Но запах крови всё портит. Киор облокотился на стену и стал ждать.

Отредактировано Киор (Воскресенье, 26 июня, 2011г. 15:09:16)

0

60

Офф: а теперь устанавливаем очередность, дабы не кто не путался.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Особняк Беатриче.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно