FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Особняк Беатриче.


Особняк Беатриче.

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

Девушка стояла возле своего коня и гладила, думая о плане. Но тут она услышала шаги. Эмбер показала знаком Эльду, чтобы тот молчал. Сама же она вынырнула из конюшни, чтобы разведать обстановку. Девушка увидела мужчину с оружием, очевидно ведьмака.
- Ну воот.. Пришел раньше времени.. Ну что, пора бы и Алла предупредить!
С такими мыслями девушка вышла из конюшни и накинула капюшон, после этого она подумала про себя:
- Ну давай же. Работай, моя палочка-выручалочка!
И тут девушка исчезла, она двинулась прямиком за ведьмаком-незнакомцем. Она зашла в поместье вслед за ним. Дампир выслушала разговор вампира и этого незнакомца.
- Ещё лучше, так я и думала. Медлить теперь нельзя.
Девушка проскочила сквозь многочисленный отряд зомби, а после побежала, но увы незнакомец не мог бы и услышать этого. Дампир быстро помчалась вниз, где был Аллен, она ворвалась в дверь, а потом сказала:
- Аллен, один ведьмак уже проник в поместье. Что будем делать?

Отредактировано Эмбер О'Брайен (Воскресенье, 26 июня, 2011г. 15:10:13)

0

62

Найтлайвер отдохнуть не успел, ведьмаки нагрянули очень уж внезапно. Сначала ему поступил сигнал от мертвяков, которых он только-только расставил на крышах, чтобы они обстреляли каждого (подчеркиваю) кто посмеет сунуться слишком близко. Потом к нему тут же прибежала перепуганная Миримэ, что поведала о двух ведьмаках.
-Спасибо, теперь спрячься куда-нибудь, упаси Единый - заденут.
-Но Аллен... там братик, - прошептала девушка, прижимая ладони к груди.
-Что-что? - не понял Найтлайвер.
-Дейдар... братик... Аллен, я боюсь! Ты же не сделаешь ему плохо?
Некоторое время выражение лица у Аллена было ошарашенным. В памяти смутно припоминался ведьмак со шрамом на лбу, на которого он надеялся еще давным-давно, что он поможет Миримэ. Но не помог. И вот перерожденная здесь.
-Мири, он сам полез сюда, я должен избавиться от каждого, кто посмел нарушить покой наставницы - напрягшись, сказал Аллен. - Ты уверена, что он сам-то тебя теперь пощадит? Ты нежить. Он ведьмак.
-Но я не могу позволить, чтобы он погиб здесь, так! Давай я поговорю с ним, пожалуйста! - взмолилась нежить.
-Делай что хочешь, - раздраженно ответил Аллен, у которого не было времени разбираться с капризами перерожденной. - Но если опять помрешь - я тебя оживлять не буду.
Менестрель посмотрела на него обиженно, и тут же кинулась к выходу.
-Воспользуйся потайными ходами, не попадись! - обеспокоенно крикнул ей в след Аллен, тяжело вздохнув.
Только успела убежать Мири, как прибежала Эмбер, и доложила почти тоже, что и менестрель.
-Вот теперь становись моей тенью, - коротко ответил Аллен, и подбежал к секретному ходу. Приложив кольцо к выемке, он проник за дверь, и, дождавшись пока девушка пройдет за ним, закрыла дверью. Он быстро добрался до главного зала, где, по идее, должен находиться ведьмак. Он достал из кармана своего слугу, и, выпустив за дверь, стал управлять им. Мышка спокойно пробежала под шкафом, а на "мозге" отразился этот ведьмак.
"Совсем молодой и зеленый" - фыркнул Аллен, продолжая скрываться в секретном проходе, не забыв запереть дверь обратно.
Некромант прижался спиной к стене, и закрыл глаза, впав в транс. Первым делом он отдал приказ стрелкам все-таки атаковать второго ведьмака, дабы он не смог пройти в замок. Он приказал двум мертвякам, которые стояли в секретном проходе около главной двери, выйти из убежища и запереть главные двери. Теперь их открыть может только Беатриче или Аллен. Некромант решил проверить гостя на стойкость, и на противоположном конце коридора  вышло три зомби, которые, однако, пока не спешили нападать. Еще четыре вышло позади ведьмака. Мышка продолжала сидеть под шкафом, невидимая для всех, и наблюдала за приходящим.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Воскресенье, 26 июня, 2011г. 15:33:35)

0

63

Киор стоял у стены и в голове проигрывал все возможные ситуации. Странно почему тут никого нету. Она явно не могла обойтись без прислуги. В чём же проблема. Пока Киор витал у себя в мыслях из прохода, который находился на противоположенном конце коридора, вышло 3 зомби. Ну вот. Началось. Киор отошёл от стены и встал на середине зала. Оглянувшись по сторонам ведьмак увидел что позади того места где он раньше стоял, находилось ещё 4 зомби. Зачем они это устраивают. Видимо где то тут ещё есть и некромант. Не люблю я некромантов. Труп должен лежать в могиле и никого не трогать.  А то так просто не правильно. Ладно посмотрим в что за игры вы ведёте. Киор сел на четвереньки, держа меч в одной руке он был готов в любой момент прыгнуть на врага. Но в место этого он решил поиздеваться над ними. Ну давайте идите сюда. Я посмотрю, из чего вы сделаны. Только Беатриче наврятли будет рада, если её главный зал зальют кровью. Киор напряг все свои мышцы и готов был быстро перейти к атаке.

0

64

"Показушник" - усмехнулся Аллен.
Мышка быстро перебежала под другой шкаф. Аллен на мгновение прервал с ней контакт, и обернулся к горничной, которая сироливо жалась меж двух метвяков-телохранителей.
-Надеюсь, ты понимаешь, что никто не должен вмешиваться?
Та кивнула.
-Передай это остальным. Беатриче спит, никто не должен тревожить ее покой. Никто, - повторил некромант, и помахал рукой, намекая, что она может удалиться. - Пройди по секретным ходам и передай остальным. Я многих уже спрятал, но на кухне наверняка еще кто-то остался.
Девушка тут же убежала. Найтлайвер опять облокотился о стену, впадая в транс. Перед глазами вместо темной стены - зал, ножка шкафа, и ноги ведьмака. Мертвецы с места не двинулись, молчаливо смотря на ведьмака. Один из мертвяков, который сейчас вне поля зрения гостя, зажег в лампадах новую порцию дурмана.
-Эмбер, - тихо обратился Аллен к дампирше. - Чтобы не случилось - не выходи из секретных ходов, особенно на первом этаже. Выйдешь, вдохнешь - сразу вырубишься, если не хуже.
Мертвяк присоединился к трем собратьям. Теперь ведьмака окружало восемь зомби. Они, слегка покачиваясь, стояли на своих местах распространяя зловония, которые могли вырубить похлеще всяких дурманов. Подвалы Беатриче никогда не отличались санитарией... Их массивные доспехи и оружия были покрыты узорами из плесени и даже мха. У одного из мертвяков внутри черепа поселился паук, и сейчас он с любопытством  выглянул из своего "домика".
Особняк казался заброшенным, а единственные обитатели - это кучка мертвяков, настроенные довольно мирно, если забыть об их вооружении. Воздух становился тяжелее, новый дурман уже обладал запахом едким, неприятным, от которого неприятно зудело в носу. К тому же, эти травы источали много дыма, который туманом покрывал все коридоры, мертвяки постепенно исчезали с поля видимости, даже Аллен с помощью слуги мало что мог различить.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Воскресенье, 26 июня, 2011г. 21:54:59)

0

65

Киор сидя на полу, ожидал следующих действий врага. Он попытался полностью напрячь все свои 5 чувств и попытался понять, что происходит в замке. Он услышал, что в стенах происходит какой-то шум. Похоже, в этом доме есть потайные ходы. Но Киор учуял носом странный запах. Похоже, это был дурман. Но это был необычный дурман. Он него Киору стало плохо. Что это такое. У меня иммунитет к любой отраве. Видимо Беатриче разработала отраву на основе моей крови. Вот я дурак. Киора начало немного шатать. Он уже не мог удержать равновесие. Что со мной происходит. Нужно подняться выше. Киор поднялся на ноги и пошёл в направлении лестницы. Его уже изрядно шатало. Похоже, у меня могут начаться галлюцинации. Киор побежал в сторону лестницы. Комнату уже изрядно заволокло дымом. И, похоже, зомби стало больше. Возможно их уже 9 или 10 штук. Надо.....Скорей....Добраться.....До лестницы.

0

66

Аллен пакостно захихикал, и приказал  еще паре мертвецов запереть двери изнутри. Теперь только Беатриче могла спуститься со второго этажа, открыв их со своей стороны. Некромант отдал такие же приказы остальным мертвецам, чтобы полностью отрезать ведьмака от второго этажа. И заставил этих мертвяков ждать по ту сторону дверей, на случай, если юноша решит пробиться силой. Хотя какая сила против массивных железных дверей? Беатриче, пожалуй, чересчур лелеяла свой покой и одиночество. Но сейчас Найтлайвер был этому безумно рад!
Мышка бежала за ведьмаком, невидимая в белом тумане. Были небольшие проблемы с порогами и лестницам, от чего она немного отставала от цели. Однако Аллен вполне понимал куда бежит цель, и то отворял двери, то приказывал закрыть их. Все-таки он не ошибся, решив не слать мертвецов в атаку на ведьмака, а придержать их в секретных ходах у дверей и других стратегически выгодных местах. Аллен даже проникся любовью к этому древнему замку. Надо пожать руку его архитектору. Воскресить и пожать, да.
Некромант разорвал связь с мышкой, когда увидел, что дурман начал действовать, и ведьмак уже не отличался скоростью и прытью. Некромант кинулся по ходам ближе, иначе у него не хватит сил находиться на связи с мышью. Да и лучше находиться поблизости к ведьмаку, на всякий... Когда он дошел до места, то вновь соединился с "мозгом" мыши, и продолжил наблюдать. Мертвяки кинулись в след за гостем, окружая его, мешаясь, но не нападая.
Вся эта ситуация напоминала Аллену охоту. Ведьмак сам был похож на мышку, которая тыкалась из угла в угол, не в состоянии выбраться из клетки, которую представлял собой первый этаж. Без окон, все входы и выходы закрыты, Аллену действительно было интересно, что ведьмак сделает в таком замкнутом пространстве, воздух в котором пропитан дурманом аж двух видов.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Воскресенье, 26 июня, 2011г. 18:51:02)

0

67

Киора уже во всю шатало. Он не мог спокойно мыслить. Похоже, дурман всё же добрался до него. Киор присел на корточки, чтобы вдохнуть остатки свежего воздуха. Что происходит. Меня не сможет остановить обычный дурман. Я Киор из Эльдуха. Я мутант, который убивает монстров,. я выдержу это. Киор поднялся в полный рост и пошёл по лестнице. Каждая ступенька давалась ему с трудом. Он чуствовал как всё его тело наливалось свинцом. С трудом, но он мог услышать как зомби окружали его. В дыме было тяжело, что либо, определить. Ещё одна ступенька и ещё одно испытание. Киору становилось невыносимо жарко. Температура его тела поднималась. Галлюцинации уже начались слуховые. Он слышал смех ребёнка. И плач женщины. Пошли вон из моей головы. Я не позволю дурману свалить меня. Она ждёт меня. Я должен подняться к ней. Киор тяжело поднимал ноги. Дым полностью окутал его. Он уже не видел куда идёт. Но чувствовал, что нужно идти вперёд и только вперёд. Галлюцинации перешли в зрительные. Теперь он видел Беатриче. Она танцевала с Киором. Но это не был Киор. Это был его труп. Нет. Этого не может быть, я ещё не умер. Я должен пройти это лестницу, я обещал ей, что приду к ней. Ещё несколько тяжёлых ступенек. И каждая ступенька тяжелее другой. Киор уже прошел половину пути. Но он уже не мог двигаться. Всё. Кажется это мой предел. Я дальше не могу. Надо отдохнуть. Киор прилёг на ступеньки. Я просто полежу....Немного....Полежу....

0

68

Мышка подбежала ближе. Алленом смотрел через ее глаза, как ведьмак шаг за шагом сдавался дурману, терял над собой контроль. Некромант решил его немного не то, что попугать, но пошутить точно. Он коснулся Сосуда Духов, и вызвал оттуда множество призраков, которых послал на ведьмака. Духи, некоторые видимые, некоторые нет, и старики, и дети, и женщины с мужчинами, все кружились вокруг ведьмака, издавая громкие страшные звуки, проходя сквозь него, оставляя чувство безысходности и холода. Этого Аллену показалось мало, он вызвал своего "любимчика". Кальтингера. И пусть тот только вякнет насчет того, что он его не любит и не ценит.
Призрак древнего некроманта не стал тратить время зря, и тут же понесся к ведьмаку, зависнув перед ним.
-Так-так, кто это молодой и красивый наведался к нам в гости? - натянув слащавую улыбочку, спросил Кальтингер. Он казался черным силуэтом в белом тумане, то исчезая, то появляясь. - Довольно неосмотрительно с твоей стороны сунуться в особняк древнего вампира, надеясь только на свою удачу. Это все, на что способны ведьмаки Эльдуха? Мельчаете, мельчаете! Вот в мои времена ведьмаки были очень устрашающей силой! А теперь - только гляньте! Пару щепоток дурмана и все, пока-пока! Но не бойся. Я составлю тебе хорошую компанию, обещаю! - призрак довольно загоготал, кружась над головой врага.
Аллен же не спешил пока покидать свое укрытие. Он вновь подключился к мыши, наблюдая за всей вакханалией, что творилась вокруг ведьмака.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Воскресенье, 26 июня, 2011г. 19:13:25)

0

69

Киор лежал на ступеньках. Похоже, он уже не мог встать. И тут ему явился странный призрак. Так-так, кто это молодой и красивый наведался к нам в гости? Довольно неосмотрительно с твоей стороны сунуться в особняк древнего вампира, надеясь только на свою удачу. Это все, на что способны ведьмаки Эльдуха? Мельчаете, мельчаете! Вот в мои времена ведьмаки были очень устрашающей силой! А теперь - только гляньте! Пару щепоток дурмана и все, пока-пока! Но не бойся. Я составлю тебе хорошую компанию, обещаю! Киор с трудом поднял голову и рассмеялся в ответ. Что ты сказал. Ты жалкий призрак. как ты смеешь считать меня слабаком. У меня отсутствуют слабость людей. Мне их выжгли мутагенами в Эльдухе. Я не жалкий вампир и не оборотень. Я мутант, я ведьмак. Меня не останови жалкий дым. Киор встал на ноги и достал свой серебряный меч и заорал на весь особняк. Беатриче. Я пришел к тебе. Не смей так принимать меня. Я Киор уроженец Эльдуха. Я единственный мутант, который достоин тебя. И меня не остановит этот дым. Киор ударил мечом по призраку и пошел в верх по лестнице. Зомби ещё находились в дыму. Но он мог уже различать их силуэты. Теперь дурман был для него проблемой, но уже менее существенной. Адреналин бил в его голову. Он мог убить любого кто подойдёт к нему. Для него эта лестница была уже ничтожной преградой. Мастер Дейдар. Быстрей. Пробирайтесь в замок. Вы мне нужны. Киор уже подошёл к концу лестницы. И он уже ощущал слабые дуновения чистого воздуха. Вот я и забрался на эту лестницу. Теперь меня ничто не остановит.

0

70

-Что ты сказал. Ты жалкий призрак. как ты смеешь считать меня слабаком. У меня отсутствуют слабость людей. Мне их выжгли мутагенами в Эльдухе. Я не жалкий вампир и не оборотень. Я мутант, я ведьмак. Меня не останови жалкий дым.
-Мне нравится твой запал! - с энтузиазмом воскликнул Кальтингер, следуя за ведьмаком, не обидевшись на столь грубое отношение к своей великой персоне. - Хоть против дурмана вся твоя закалка бесполезна. Это дело времени. А вообще - послушайся совета! Не рви так задницу ради баб. От них все беды, поверь. В мои-то времена их столько было!.. Дядя Кальтингер знает, о чем говорит. И вообще, тебе не кажется, что такое приветствие тонкий намек что тебя тут не ждут? Думаешь, Беатриче не знает, кто именно пришел сюда с золотой бабочкой на груди?
Призрак завис напротив двери на второй этаж. За его спиной зависли все остальные призраки и мертвецы, которые приступили к активным действиям.
-Поверь, юноша, выигрыш не стоит всего этого. Твоя тушка достойна большего, чем пополнить ряды неудавшихся любовников вампирки. - с довольно натуральным сопереживанием в голосе сказал Кальтингер.
Некромант, пользуясь тем, что призрак отвлекал ведьмака, укрепил оборону за пределами двери. К тому же, если ведьмак чудесным образом как-то пробьет заколдованную железную дверь, то его не только нежить, но и вампиры встретят.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Воскресенье, 26 июня, 2011г. 19:43:23)

0

71

Кииор поднялся по лестнице на второй этаж. И его путь преградила большая дверь. Хоть против дурмана вся твоя закалка бесполезна. Это дело времени. А вообще - послушайся совета! Не рви так задницу ради баб. От них все беды, поверь. В мои-то времена их столько было!.. Дядя Кальтингер знает, о чем говорит. И вообще, тебе не кажется, что такое приветствие тонкий намек что тебя тут не ждут? Думаешь, Беатриче не знает, кто именно пришел сюда с золотой бабочкой на груди?
Я знаю. Я держусь только благодаря моему везению. И я пришел за Беатриче по двум причинам. Либо полюбить её, Либо отрезать её голову и сжечь её тело. Так что а всё равно остаюсь в выигрыше. И я понимаю почему она пытается отравить меня. Ей не нужен слащавый рыцарь в сияющих доспехах. Ей нужен настоящий мужик, у которого руки по локоть в крови и который стоит на горе трупов. Мы с ней даже похожи. Только у меня руки по локоть в крови монстров, и стою я на горе из трупов монстров. А у неё руки по локоть в крови людей, и стоит она на горе из людских трупов. Киор начал пытаться открыть дверь ведущую на второй этаж. Но дверь не хотела подаваться. Эй призрак как открыть эту дверь. У меня мало времени.

0

72

-Я знаю. Я держусь только благодаря моему везению.
-Твоего везения хватит от силы минут на пять, - хихикнул Кальтингер, на мгновение исчезнув в клубах одурманивающего дыма.
-И я пришел за Беатриче по двум причинам. Либо полюбить её, Либо отрезать её голову и сжечь её тело. Так что а всё равно остаюсь в выигрыше.
-Странная у тебя любовь, а то и не любовь вовсе. Слова громкие, но смысл в них печален, ведь грош цена твоей любви.
-И я понимаю почему она пытается отравить меня. Ей не нужен слащавый рыцарь в сияющих доспехах. Ей нужен настоящий мужик, у которого руки по локоть в крови и который стоит на горе трупов. Мы с ней даже похожи. Только у меня руки по локоть в крови монстров, и стою я на горе из трупов монстров. А у неё руки по локоть в крови людей, и стоит она на горе из людских трупов.
-Не тянешь ты пока на сурового брутального мужика, - захохотал дух, покрутившись вокруг ведьмака. - Твоя голова горяча и глупа, не хватит тебе годочков, чтобы по настоящему по локоть в крови искупаться. Скорее она в твоей искупается. Да и откуда тебе-то знать, что бабе нужно? Бабы они такие - то это нужно, то другое.
-Эй призрак как открыть эту дверь. У меня мало времени.
-Вечно вы, молодежь, спешите. Туда-сюда, туда-сюда, - откровенно скучающим голосом сказал Кальтингер, задумчиво смотря в потолок. - К тому же, у меня имя есть. Мне лет побольше чем твоей бабе в два раза, и на обращение "эй призрак" я оскорбляюсь. Фу. - дух демонстративно отвернулся, строя из себя оскорбленную невинность. - Открывай как хочешь, хоть лбом бей, все равно твоя башка только для этого и сгодится!

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Воскресенье, 26 июня, 2011г. 21:44:57)

+1

73

Дорога: Илсе - Джер

Вот он Джер, город вампиров, сколько слухов ходит о нем, а ведь людей в стони или не тысячи раз больше чем кровососов, но они все как запуганные животные бояться восстать, бояться скинуть иго нечисти, - бараны - брезгливо произнес ведьмак. Подходя к воротам у которых стояли стражники, Дейдар окинул их взглядом и кивнул в раскрытые створки, молчаливо спрашивая разрешение пройти, стражник похлопал себя по карману, где раздался приглушенный звон монет, ведьмак достав один серебренный, все так же молча кинул его страже и зашел в город. Стражники даже не стали проверять, что прячет путник под плащом, да и за чем, только сумасшедший будет балагурить в городе вампиров.
Внутри город был таким же мрачным, как его себе и представлял ведьмак, и к тому же относительно чистым, что немного опечалило Чтеца, у ворот он видел следы ног Киора, теперь же в городе они затерялись, Дедйару стоило огромных усилий, что бы вновь найти их. По следам ведьмак вышел к особняку, при виде этого мрачного здания, у него сразу появились сомнения, а хватит ли зелий в его сумке.
В главные ворота, он по понятным причинам суваться не стал, не спеша, словно прогуливаясь он прошелся вдоль оградки, и под прикрытием кустарника перемахнул через заборчик. Все теперь игры кончились, Чтец снял плащ и спрятал его в рюкзаке, поверил легко ли выходит катана из ножен, потом прошелся пальцами по рукояткам метательных ножей, десять, да так и должно быть, арбалет он так и оставил болтаться привязанным к рюкзаку. Обостренное обоняние чувствовало запах гнили, не иначе как зомби, ведьмак не знал, владела ли золотая тварь некромантией, но в любом случае надо быть на чеку.
Чтец осторожно и стараясь не шуметь приблизился к торцу дома, и замер возле двери, теперь оставалось лишь ждать, но не долго, если в течении полу часа ничего не произойдет, то он сам полезет искать ведьму.

Отредактировано Дейдар (Понедельник, 27 июня, 2011г. 06:43:14)

0

74

Эмбер послушно пошла за Алленом по потайному ходу. Это ни чуть не удивило девушку.
- Значит тут почти все замки открываются с помощью колец.. Хм, забавно.. Бабочка..
Они недолго шли по тёмному коридору и наконец пришла в главный зал, где уже во всю сражался ведьмак. Эмбер только оскалилась, смотря на него.
- Умрёт, не умрёт.. УМРЁТ!
С такими мыслями девушка злобно хихикнула, стоя за спиной Алла, она действительно превратилась в его тень. Дампир была в боевой готовности, она могла в любой момент вступить в бой или защитить своего нанимателя. Он выпустил какую-то непонятную мышь.
- Что это ещё за фиговина?! Наверное опять некрамантские штучки.
Эмбер наблюдала за действиями ведьмака.  Ей даже стало его немного жаль. Он стал подниматься на второй этаж, но выглядел он не так хорошо.
- Видимо дурман на тебя действует, деточка..
Я знаю. Я держусь только благодаря моему везению. И я пришел за Беатриче по двум причинам. Либо полюбить её, Либо отрезать её голову и сжечь её тело.
Это рассмешило полукровку.
- Надо же.. какая любовь..
Тут ещё и призрак появился. Но это уже ни в какие ворота не лезет!

+1

75

Спала бы себе вампирша и спала, видела бы себе тоскливые серые сны..А вампирам вообще снятся сны? Их жизнь вообще похожа на сон. Длинный, серый сон, изредка обагряемый реками крови, да любовными интрижками. Больше ничего. Только серость и кровь. Светлые волосы, золотым водопадом заливающие подушку, розовые и теплые со сна щеки, мягкая кожа. Девушка-мечта. Пока спит. А потом просыпается, и идет убивать. Вот и сейчас Золотой Ведьме дали продремать от силы час, может два. В комнату ворвалась испуганная служанка и принялась тормошить спящую еще госпожу за плечо. Беатриче долго не хотела просыпаться и вылезать из своего теплого, уютного забытья, но служанка была явно непреклонна. Когда Ведьму все таки растормошили, ей выдали необъятный поток информации о том, что в дом ворвался ведьмак с бабочкой, что молодой господин Аллен защищает поместье, и вообще, творится что-то ужасное. Жуть какая. Даже до верхних комнат доносился слабый запах наркотиков, которые «молодой господин Аллен» в огромном количестве раскурил на нижнем этаже. Беатриче вытащила из прикроватной тумбочки какой-то пузырек с каплями, капнула себе в рот, поморщившись, проглотила. Теперь никакой наркотик не возьмет. На груди блеснула тусклым багровым светом склянка с кровью. Той или нет, сказать сложно, но..
Золотая ведьма вскочила с кровати, испугав тем самым служанку, быстро подошла к большому зеркалу, висевшему напротив окна, повернула выступ лепнины около него, зеркало отошло в сторону, открывая секретный проход в ту комнату, где был заперт Киор. Шаги по лестнице тихи как у кошки, как кошка Беато видела в темноте…Вскоре она оказалась в том узком душном помещении, прямо за спиной ведьмака, легко открыв потайную дверь. Холодные ладони легли на глаза молодого мужчины.
- Угадай, кто?

Отредактировано Беатриче (Понедельник, 27 июня, 2011г. 17:01:47)

0

76

Братик. Тот, кто для Миримэ был чуть ли не ближе родного брата Андре, тот, кто так любил пение менестреля…Тот, кто, безусловно, волновался о хрупкой светловолосой девушке в лапах нежити…А песни..какие она тогда пела Дейдару песни! Как он радовался, какие искорки бродили в темно-карих глазах! Он мечтал о семье, о жене, о детишках, он хотел, что бы Миримэ когда-то спела великий гимн ведьмаку, Дейдару, по прозвищу Чтец, победителю дракона. Ах, как бы было хорошо. А теперь братик ведьмак пришел обидеть «сестренку Беатриче». Почему одни убийцы обижают других? Им что, мало места под солнцем? И у Беатриче и у Дейдара были цели для совершения убийств. Беато убивала ради науки, а Дейдар…ради мира? Ради того, что бы у него когда-нибудь были жена и дети, и гимн во славу себя любимого. А что оставалось теперь златовласой певице? Прах и тление. А она ведь любила детей, она хотела, что бы когда-нибудь у неё была большая дружная семья, сын, дочка…Нет, не бывать теперь этому. Теперь она – живой труп, игрушка для «сестренки Беато», не больше. Никто никогда не обнимет мертвое тело, не прижмет к груди хладный труп, не скажет, что любит…Потому, что нельзя любить мертвых. Потому, что у мертвой не подарить жизнь. Все мечты менестреля осыпались прахом. А братик…Братик это напоминание о жизни, о тепле…
Завидев его издалека, светловолосая подбежала к ведьмаку.
- Братишка, братишка! Братик Дейдар, уезжай отсюда, здесь плохое место, здесь только мне хорошо, потому, что я не чувствую боли…Дейдар…- девушка еще долго повторяла «вкусное», рычащее имя ведьмака. Она правда хотела, что бы он спасся. Ей-то уже что, а он живой, ему еще жить и жить. У него еще будут дети, жена и дом. А ей все равно рассыпаться прахом.

0

77

Отдышавшись намного, Киор решил осмотреть дверь. Она была сделана из чистой стали, и явно имела сложный механизм открывания замка. Мда и почему от подобных дверей ключ всегда  тяжело найти. Ладно, умом мы не блещим а грубой силы у нас хоть отбавляй. Киор сгруппировал плечо о начал пытаться вынести дверь. Дверь не хотела поддаваться и, похоже, Киор успел набить себе синяк. это плохо. Дурман уже начинает подбираться сюда. Да и этот призрак мне изрядно надоел.
Твоя голова горяча и глупа, не хватит тебе годочков, чтобы по настоящему по локоть в крови искупаться. Скорее она в твоей искупается. Да и откуда тебе-то знать, что бабе нужно? Бабы они такие - то это нужно, то другое.
Как говорил мой учитель. "Баба, Существо непонятное. У нас у ведьмаков никогда с бабами не ладилось. Ведь если баба думает одно, то делать станет она совсем другое. А потом и орать на нас будет почему мы сделали это не так." Так что разговаривать я умею только с монстрами. Да и люблю я покорять вершины. А тут и баба и монстр. В общем если возникнут проблемы с бабой,  то можно поступить с ней как с монстром. Киор размял плечо и ещё раз попытался выбить дверь. Не поддаётся. Зачем она себе стальные двери поставила. Дурман подбирался всё ближе и к Киору опять вернулись слабые звуковые галлюцинации. Он опять начал слышать крики детей и смех женщины. Смех был очень похож на смех Беатриче. Но тут Киор почувствовал, что сзади него кто, то находится. Маленькие Ледяные ладони легла на глаза Киора, Они казались ему очень знакомыми. И тут он услышал голос.Угадай, кто? Киор обернулся и увидел Беатриче, образ был очень чётким. Что это такое, галлюцинация. нет образ слишком чёткий. Надо проверить. Киор обнял Беатриче и крепко поцеловал её в губы. Так крепко как будто не видел её пол века. Видимо она настоящая. Я угадал?

Отредактировано Киор (Понедельник, 27 июня, 2011г. 18:34:10)

0

78

Только-только девушка почувствовала холодными пальцами теплой кожи ведьмака, как этот строптивый ведьмак повернулся и впился своими губами в теплые алые губки Беато. Надо сказать, что девушку еще никто так не целовал. Крепко, будто и правда любил. Зачем ему это? Зачем он вообще вернулся? Что бы опять целоваться? Просто так. Непонятно. Логика этого человечишки Ведьме была непонятна. Может просто, что бы любить? Ах, ведьмак собрался любить вампира. Это же смешно. Правда, эта любовь невероятна, она никогда не найдет места. Хотя, если Киор подчинится Золотой Ведьме и согласится быть её слугой…Ну, да это уже не так важно. Светловолосая не нашла ничего лучше, как отвесить ведьмаку звонкую пощечину. Что бы знал, как лезть целоваться не спросив разрешения.
- Дурак, зачем ты пришел? Уходи, если жить хочешь. Предлагаю один раз, откажешься и будет хуже… Ты же пришел за моей головой? - Беатриче не шутила. Киор пришел, что бы убить. Значит, имеется два варианта. Либо сделать из него раба, послушного воле Ведьмы, либо убить. Вариант с рабом как-то грел больше. Ибо слуг в особняке не так уж и много, плюс при нападении обязательно кто-нибудь пострадает. Бабочка стояла, сложив руки под грудью и сверля ведьмака недовольным взглядом. Он явно не вовремя. Не сейчас, не здесь. Интересно, где Аллен? Надо будет выяснить и помочь ему. За такие достижения не грех и чем-то наградить.

0

79

Вмешательство Беатриче даже разочаровало некроманта. У него было столько планов и идей на тему издевательства над глупым ведьмаком, а тут такой облом, другого слова не подберешь. От картины "лобзания" этих двоих у некроманта появилось одно желание - закрыть лицо рукой, и сокрушенно покачать головой. Даже от слуги хотелось отключиться, но Аллен вовремя себе напомнил, что он должен присматривать за своей наставницей - та слишком близко к ведьмаку, он может в любой момент прирезать ее. Не хорошо. Найтлайвер решил не вмешиваться в эти разборки - себе же дороже выйдет, однако мертвячки то подошли ближе, окружив пару, вылезли так же те, который до этого скрывались в ходах. Жалко что ему толком не вылезти на данный момент - сам же на глюки попадется, а это будет излишне. Хотя есть вариант как обойти эту неприятную ситуацию, но позже.
Найтлайвер коснулся пальцем Сосуда и бус, убирая прочь и призраков, и Кальтингера, который уже собирался вставить свой комментарий, да не успел.
-Будь готова что я прикажу атаковать. Ситуация там опасная, прикрой Беатриче если дело дрянь будет, - буркнул Аллен, нервно облизав губы.
"Почему она просто не вырубить его? Она же подошла со спины, идеальная позиция. Или хочет заболтать его пока галлюциноген не подействует и его не унесет окончательно? Как коварно! Но увы, вряд ли наставница действительно действует по такому плану. Надо же, даже ее не обошли стороной любовные разборки. А мне, значит, разбирайся... отлично, не хватало мне только с ее любовниками воевать! - внутренне негодовал Аллен, иногда бурча себе что-то под нос. - И ладно если бы кого действительно стоящего подобрала, я понимаю. Но это!.. Юнец, ведьмак, который еще так элементарно попался на мои ловушки! Ох-ох-ох, у нее странный вкус. Иногда понимаю Кальтингера... "

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Понедельник, 27 июня, 2011г. 18:13:22)

0

80

Киор поцеловал Беатриче. Он целовал её долго как в первый раз. От её губ исходил холод. Но почему, то он чувствовал что они тёплые. Это была точно она, она та Беатриче с которой он встретился несколько лет назад. Та самая, которую он полюбил. Он не знал, почему он полюбил её. Но он чувствовал что уже не сможет жить без неё. Тело Беатриче было холодным. Киор сжал её покрепче и хотел согреть её так.
Дурак, зачем ты пришел? Уходи, если жить хочешь. Предлагаю один раз, откажешься, и будет хуже… Ты же пришел за моей головой? Киор посмотрел на неё. Его глаза были полны печали. Он должен был сказать ей слова, которые не хотел. Он хотел сказать её что он просит всё и станет любить и защищать её. Но он не мог. Он знал, что тогда он предаст свою семью. Киор хотел сказать, что он пришел за её головой и убить её. Но не мог, он любил её и готов был защищать её до последней капли крови. Беатриче, мне действительно пришел приказ, чтобы убить тебя. Я долго думал, как мне поступить. С одной стороны моя семья. С другой ты. Я не могу пожертвовать ни чем. Так что я решил поступить по своему. Беатриче ты говорила, кому нибудь о том, что мы встречались. Киор не знал, что он творит. Он уже готов был пасть к её ногам и остаться с ней. Но он не мог. Галлюциноген всё ещё действовал на него. Беатриче. Не могли бы мы уйти отсюда. Мне плохо от этого дыма.

Отредактировано Киор (Понедельник, 27 июня, 2011г. 18:31:09)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Особняк Беатриче.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно