FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дирижабль: Илсэ-Дель Анар


Дирижабль: Илсэ-Дель Анар

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

-У нас с тобой было много таких дней, - воитель устроился удобнее и коснулся пряди волос возлюбленной, вдохнув их аромат. Несмотря на все что с ними происходило, тиран не думал о том, что девушка доставляет ему много хлопот – он признался ей в любви когда-то, а значит должен беречь, пусть она порой и старалась убежать от его заботы. Синдорейка порой напоминала ему девочку, которая с криком «я все могу сама» бежит искать себе проблемы.
- Я не волнуюсь,  - произнес Шиноби, положив руку на живот эльфийки. – Просто хочу, чтобы ты отдохнула – рука прошла по лицу девушки, воин добивался того, чтобы королева закрыла глаза и немного расслабилась.
- Дела и опасности подождут, - прошептал человек, прижимая  эльфийку к себе. Чувствовалось спокойствие и уют, рядом с ней он был счастлив.
Лорея прикрыла глаза, замерев на секунду от нежных прикосновений. Сонливость вновь накатывала теплыми волнами, заставляя мысли уносится куда-то далеко-далеко. Девушка прильнула к супругу, чувствуя себя рядом с ним спокойно и беззаботно.
- Хочешь усыпить меня? - спросила она, чуть улыбнувшись.
- Тебе нужно выспаться, - поцеловав королеву в макушку, ответил воин. Мысли о том, где она могла побывать, пока его не было в этом мире, рисовали самые причудливые картины. Радовало то, что тиран успел вовремя – супруга умела добиваться того чего хотела, а совсем недавно ей хотелось только смерти. Фанатизм прислужников Единого теперь не казался такой глупостью, в конце концов, каждый человек выбирает для себя ценности, мужчина вместо служения неведомым богам решил заботиться об этой синдорейке, которая, несмотря на всю ее независимость и непокорность порой нуждалась в помощи. Теперь и воитель почувствовал легкую усталость, но с этим можно справиться, вначале нужно дождаться пока уснет супруга.

0

22

- Только я знаю, на что способен, - ухмылка всплыла на лице, когда на секунду Вейнд оторвался от созерцания оружия. Оружия трусов и неудачников, если верить некоторым злым языкам, в первую очередь из тех, кто сам так и не смог освоиться с ним. Оружия победителей, на его собственный взгляд. - Всего пару лет назад я был мелким работником в порту. Родители, друзья, братья и сестры считали, что так и пройдет моя жизнь. За перекладыванием разных бумажек, взятием штрафов за контрабанду, помощью с учетом груза. Через несколько лет стал бы руководителем и так далее... Достойный сын достойной семьи. А теперь?
По палубе сверху простучали чьи-то сапоги, сквозь переборку пробилась приглушенная ругань. Пусть и не слова, но общий тон и накал страстей сомнений не оставлял. Привычно не обращая внимания, продолжил:
- В составе королевской свиты, на дирижабле, над океаном, в пути на материк, где бывали лишь единицы из того мира, откуда я вышел, - озорные огоньки дальних земель плясали в глазах, на секунду будто заглянувших за стены дирижабля, может быть, даже за стены времени. Но лишь на секунду, прежде чем впечатление развеялось. - Променял перо на сталь, зарплату и прописанную на годы вперед жизнь на... - обвел взглядом каюту. - На это. Все. И пусть теперь кто-нибудь попробует убедить, что для меня есть что-то невозможное!
Вейнд шутливо направил плечо лука на Скай наподобие копья. Бутафорский рыцарь деревянных комнат воздушного корабля.
- Если не против, я верну его позже, когда закончу.

Отредактировано Вейнд (Пятница, 16 сентября, 2011г. 01:56:59)

0

23

- У нас говорят: "Если ты никогда не удивлялся, значит Боги не интересовались тобой", но стоит им обратить на тебя внимание, и жизнь может изменится в один момент и совсем не так, как ты думаешь. - Скай усмехнулась. - Мне как-то не верилось, что я хотя бы познакомлюсь с королевской семьей, а уж быть в свите королевы... Если отбросить все "нравится" и "не нравится" - это наивысшая честь для любого из народа гор. - Она как-то посерьезнела. - С горцами всегда была сложно договорится, но если они заключали договор, если они соглашались кому-то служить и приносили клятву... лучших слуг, воином и помощников в мире найти сложно. У нас еще помнят старые силы слов и обещаний, и поэтому очень редко нарушают их.
Скай прислушалась к происходящему на палубе, чуть склонив голову к плечу. Не услышала ничего интересного.
- Променять перо на сталь... Хорошо звучит и мне кажется, намного интереснее. Неизвестность всегда лучше известности, мне так кажется.
Да уж, ей так казалось. Наверное именно поэтому она ушла из дома, спустилась с гор, чтобы узнать, чем ее еще может удивить этот невероятный мир. Известность родных стен и родных скал, суровость, но любящую теплоту родного края она променяла на холодную неизвестность чужих земель. И если и жалела об этом, то очень-очень редко и не подолгу.
Она шутливо поклонилась, когда Вейнд направил на нее плечо лука.
- Не против. Здесь он мне без надобности, главное, чтобы ты его вернул до того, как мы сойдет на берег.

0

24

Двое суток пути спустя

Вейнд поджав губы в последний раз внимательно осмотрел результат работы, поворачивая лук то одним, то другим краем к неровному свету свечи. Вроде бы получилось неплохо, особенно учитывая сроки, в которые нужно было все сделать, и отсутствие необходимого инструмента. Нет, кое-что удалось достать у команды, кое-чему можно было найти замену... но все же с учетом обстоятельств результат неплох, неплох.
Прищурился - надув щеки, сдул мелкую стружку. Хорошо. Так, хорошо. Откладывает лук на смытое покрывало кровати, протирая глаза. Сладко потягивается, а за окном каюты растекается по миру красно-желтый рассвет. Вейнд зевает, прикрывая рот ладонью, немного удивленный оглядывается по сторонам. Определенно, здесь не помешало бы немного убраться, хоть и лень. Решив уделить этому важному вопросу достаточно времени... в ближайшем будущем, он подхватывает ножны с клинком, давненько уже тот не покидал ножен, последние пол года большую часть времени Маш уделял тренировкам с копьем.
- А оружие, любое оружие, как человек начинает обрастать жирком, стоит оставить его без присмотра, - заканчивает он мысль словами покойного наставника, великого Джейка из семьи Вархайтов. Решившись, Вейнд чуть выдвигает клинок, любуясь игрой предрассветных солнечных бликов. Да - хлопает за спиной дверь.
В этот ранний час встретить можно лишь еще не успевших смениться членов команды, сонных, хмурых. Со стороны кухни доноситсяь какая-то возня и начавшие дразнить запахи. Но его путь лежит наверх. Перестук сапог по дереву ступеней и вот уже раскрывается просыпающийся океан, в лицо бьет порыв холодного, не согретого еще светилом воздуха. Пьянящего. Вейнд с удовольствием дышит полной грудью, и остатки усталости уносит куда-то за борт.
- Хорошо, можно начинать, - выглянувший было матрос хмуро покосился на него, но предпочел остаться при своем мнении, скрывшись в недрах дирижабля. Не в первой - пожимает плечами воин.
Меч мягко выскальзывает из плена ножен, мелькает, птицей проносится вверх, обратно, очерчивает полукруг, возвращаясь в исходную точку... Привычно напрягаются мышцы, привычно вслед движению меча поворачивается тело. В памяти всплывает другая такая тренировка, на борту обычного корабля... и события, за ней последовавшие. Вейнд улыбается, как давно это было!
Посмотрим, что еще я помню... - удар - быстрый, рубящий, слева направо, сверху вниз. За секунду до контакта с телом воображаемого противника остановка, подшаг, частичный поворот корпуса, удар гардой - в лицо. Теперь разорвать дистанцию. Снова разворот, шаг назад, еще. Блок удара разъяренного соперника, шаг вперед и в сторону, локоть левой завершает разворот, опускаясь на лицо "тени".
"Хм, а так?.." - несуществующий щит под удар сверху... нет, недостаточно четко. Еще раз, еще... Вейнд немного покрутил рукой, разминая плечо. Вот так! Уже лучше. Блок. Удар - и снова рубящий. Дальше - оттолкнуть врага, лучше всего плечом. Тут же отскочить и осмотреться - вдруг он не один? Развернуться, подставить щит под следующий удар. На этот раз копье? Клинок плашмя на древко, пригнуть, отклонить в сторону. Рука с щитом взмывает вверх, впечатывая округлый край в чьи-то зубы...
А вот противник с мечом и дагой. Очень опасная комбинация. Однажды один такой буквально размазал его, совсем еще юнца, по песку Колизея. Вейнд осторожно обходит соперника по дуге. Шаг, короткий выпад - но ложный, лишь прощупать оборону, не позволить навязать себе ближний бой. атакует? Короткий замах - встретить на щит. Мелькает справа острие даги - отскочить в сторону. Вейнд хмурится, по лбу сбегает капля пота. Снова шаг по кругу, осторожный, оценивающий. Снова вперед, снова блок, дага цепляет меч. Крепко. Удар в колено, не ожидал? Толкнуть щитом, лишить равновесия. Тут же за ним, острие входит в горло...
"Ха, ладно. Размялись и хватит. Теперь можно и над техникой поработать," - отсалютовав воображаемым противникам, Вейнд переходит к отработке ударов. Просто, в чем-то даже скучно. Но он-то знает, именно в подобной рутине кроется настоящее мастерство.

0

25

Утро

Мастера прошлого на основе опыта выделили три основных фактора, оказывающих решающее влияние на исход боя: скорость, сила и техника. Как правило, из них наиболее важна скорость, обладая которой легче поразить жизненно важные центры противника и отступить прежде, чем противник перейдет к контратаке. Даже если ваша физическая сила невелика и техника слаба, скорость оставляет вам хорошие шансы нанести серьезные повреждения противнику. Это объясняется тем, что на теле человека существует много жизненно важных областей – таких как глаза, пах и горло – для эффективной атаки которых не требуется большой силы.
Если у вас уже есть скорость, вам необходима сила. Без нее, даже если у вас есть и хорошая скорость, и техника, ваши атаки и оборона не будут полностью эффективными.
Глядя за тем, как двигается воин на палубе, Лорея невольно любовалась его пластикой и грацией. Пожалуй, именно Шиноби научил ее видеть красоту в боевых искусствах - раньше королева признавала прекрасной лишь магию.
Эффектные выпады, уходы с линии атаки, удары и контрудары... Лорея разбиралась в этом совсем немного, а глядя на Вейнда и вовсе чувствовала себя дилетанткой. на ум пришел собственный образ с мечом за спиной. Да уж, воительница еще та...
Увлекшись воспоминаниями, королева рассмеялась.
- Простите, - тут же произнесла она, подумав, что воин мог оценить ее смех превратно. - Я вас напугала?
Объяснять, что смеялась синдорейка над самой собой, ей не хотелось.
- Просто обычно  утра пораньше на тренировку спешил король. Я думала, что найду его здесь...
Плотнее закутавшись в шаль, Лорея подошла к борту судна и взглянула вниз. Еще совсем рано, а короля уже не было в постели. Куда он направился? Как умудрился исчезнуть здесь, на дирижабле?
Взгляд скользил вдоль синего горизонта, но вдруг сердце в груди бешено забилось. Эльфийке показалось, что она увидела клочок суши. Хотя, это могло быть и облако, но Лорея хотела верить в то, что там Гаитан. А значит и Дель Анар.
- Belore shala diel... Dorei, dorei аnu'belore, Diel Anar...
Тихий шепот сорвался с губ. Взгляд, устремленный вдаль, был полон тоски и нежности.

0

26

Одинокий воин с изогнутым мечом идет куда-то по пути, окутанном тьмой. Он не видит дороги, но точно знает, что его цель находится где-то впереди. Не видно ни земли, ни снега, хотя чувствуется его хруст под ногами, слышно звуки вьюги, чувствуется, как сильный ветер развевает волосы, дышать становится трудно, невидимые хлопья снега почти не дают сделать вдох. Наконец перед глазами появился свет, тусклый огонек лампы освещал небольшое помещение с деревянными стенами. Оно было абсолютно пустым. Три пустых колыбели, пустая кровать и кадка с водой, только ветер не гулял вдоль стен, ибо маленькая комнатушка не давала ему достаточного простора. В сердце странника поселилось отчаянье. Он долго шел к цели и в итоге пришел в никуда. Зачерпнув ладонями немного воды, чтобы умыться мечник обратил внимание на свое отражение. Длинные седые волосы, такая же седая борода, несмотря на еще молодое лицо. Взмах головы, выдох, волосы снова почернели, хлопья снега упали на пол. Где же то, что он искал? К чему он мог идти? Со злостью схватив лампу, воин опрометью бросился к двери, удар ноги снес ее с петель, позволяя путнику скорее выбежать наружу, во тьму. Слабый свет освещал тропу, по которой он пришел, на ней были еще чьи-то следы. Свет лампы вдруг стал ярче, вдали угадывался облик странного мохнатого существа, которое кажется, занималось свежеванием добычи. Несвойственное путнику любопытство заставило его подойти ближе, оборотень окровавленными лапами разрывал грудь девушки. С ужасом мужчина узнал знакомые белые пряди волосы, запорошенные блестящим снегом и окрашенные алыми точками крови. Лампа погасла, воин остался один во тьме, уверенный в том, что странное существо его заметило.
- Тьма поглотит тебя и всех кто тебе дорог, - мерзким голосом проговорило оно на родном языке. Вдруг стало совсем светло, почти моментально клинок покинул ножны, стараясь разрубить тварь от плеча до пояса.
   На кровати с обнаженной катаной сидел король. Рука так и замерла, сжимая клинок, дыхание через мгновение выровнялось, тишину нарушало только дыхание жены и спящих наследников, это был просто сон. Кошмары никогда не мучились завоевателя, сегодняшний сон так стремился стать пророческим и натолкнуть тирана на мысли об уходе на покой, что не мог не вызвать подозрений.  Кто-то решил сыграть на его нервах, проникнуть в его сны и там лишить Шиноби того, чем он больше всего дорожит, стараясь его испугать. Драконы вряд ли пошли бы на это, но кто, если не они? Перед глазами возник образ твари, она говорила на родном для воителя языке, древний вейфен пусть даже ломаный он бы не спутал ни с чем. Видно мертвый брат не нашел покоя и теперь старался лишить его своего врага. Надев лежавшую рядом с кроватью рубашку, правитель обул сапоги и пошел к двери, намереваясь выйти на палубу. Было еще темно, в этот раз пришлось проснуться до рассвета, кто знает задолго ли. Ладони уперлись в перила, пришелец из другого мира смотрел вдаль, туда, где вскоре должен был показаться Гаитан.
- Как хорошо, когда дома тебя никто не пытается убить, - подумал Шиноби и, оглянувшись, заметил стоявшего за спиной Вальдима. – Тоже не спится в столь поздний час? – поинтересовался правитель, снова посмотрев на горизонт.
- Во сне извещали о том, что твой путь скоро кончится, - ответил седовласый, на его лице читалась обеспокоенность, его видно тоже до этого никогда не мучили кошмары.
- Деметриус никак не может умереть. Пойдем со мной, – два воина спустились в трюм дирижабля, через минуту оттуда стало виднеться странное сияние, в следующий миг правителя и его верного генерала уже не было на дирижабле. Вернулись они уже на рассвете. Снова появившись на палубе, завоеватель увидел супругу, любующуюся Вейндом.
- Не помешал? – с улыбкой на лице поинтересовался тиран, вручив королеве большой букет из белых роз, где он их добыл, оставалось вопросом. Вскоре появился и седовласый генерал, который теперь смотрел вокруг с облегчением, изредка вопросительно поглядывая на друга, словно интересуясь, сработает ли их задумка. Шиноби лишь кивнул в ответ и поприветствовал бывшего ученика гильдии воинов, махнув ему рукой.
- Выспалась? – спросил он у супруги, заметив с какой надеждой, она смотрит вдаль, примерно с таким же трепетом смотрел на нее сейчас король, уверенный в том, что странному сну не суждено осуществиться.

+1

27

Утро так утро

Скай привыкла вставать на рассвете - это осталось еще с гор, где светает довольно рано, а значит рано начинается и рабочий день. На дирижабле эта привычка позволяла наблюдать за медленным прекрасным восходом и наслаждаться окружающей тишиной - предрассветное время - всегда самое тихое и сонное, и Скай уделив некоторое время наблюдению на облаками, обычно снова засыпала на пару часов, чтобы затем проснуться уже окончательно.
Утром нового дня она совершила несколько почетных кругов по комнате, несколько раз тяжело вздохнула и принялась натягивать штаны. Платья и сюрко - это, конечно мило и прекрасно, но у нее сейчас не было настроения изображать из себя прекрасную даму. Настроение было... странным, муторным, что ли. Хотелось то ли что-то делать, то ли куда-то бежать... синдром тигра в клетке, как это называется - делать нечего, а хочется.
Девушка завязала шнуровку рубашки, привычно набросила на плечи родной плед и вышла из каюты. Быстро пробежала по лестницам, прислушалась, несколько раз повернула и вышла на верхнюю палубу. Замерла у самого парапета, возле каких-то ящиков, так что ее не было видно.
Здесь тренировался Вейнд. Скай полной грудью вдыхает тревожный ледяной воздух неба и океана и впервые за утро улыбается. Смотрит на дерущегося парня. Уважительно, а потом и восхищено следит за его движениями. Ей всегда нравилось наблюдать, как тренируются войны. Это было некое таинство, наполненное такой силой, что ее можно было почувствовать даже на расстоянии. А этот воин буквально танцевал, и не вызывало сомнений, что он также будет танцевать и в бою, если он им предстоит, этот бой.
В какой-то момент Девушка поймала себя на том, что то и дело поводит плечами. Да, давно она не разминалась... Наука мечей ей была неизвестна, но вот ближний бой она изучала. Точнее ее учили, довольно равнодушно наблюдая, ка она то и дело летит на пыльную твердую поверхность дороги. Но та наука дала ей много. И ловкость и реакцию. Но она уже давно не тренировалась. Даже с луком. А вот сейчас, увидев Вейнда, вдруг тоже захотелось такой радости для тела - боя, пусть и представленного, но того, в котором поет душа и тело. Того, который ударяет запахом пота, но приносит небывалую легкость.
Скай "спугнул" женский смех. Она сделала несколько шагов вперед и увидела королеву. Легко поклонилась, пустив улыбку в уголки губ, но заговаривать не стала.
А через мгновение появился король. Как обычно, при его появлении, Скай не сдержала легкую усмешку, но таким же легким кивком поприветствовала и его.
А воспользовавшись тем, что королевская чета вновь занята друг другом, девушка подошла ближе к Вейнду.
- Ты хорошо обращаешься с мечом... судя по тому, что я видела... - Она уважительно покачала головой. - Меня когда-то обучали безоружному бою, но я что-то давно не устраивала себе тренировок... А ты много ли можешь без меча? - Это был шуточный вызов, слишком легкомысленный, что бы сулить явную схватку, но слишком притворно серьезный, чтобы его проигнорировать.

0

28

На палубу вышел капитан дирижабля.
Откашлявшись, он громко, но предельно вежливо и учтиво, оповестил пассажиров о том, что в целях безопасности им лучше разойтись по каютам.
- Мы будем применять щит молний. Места опасные, гарпии иногда нападают, - пояснил он.
Магическое воздействие не разбирала своих и чужих, а потому было необходимо, чтобы все те, кто нужен был живым, были укрыты за деревянными перегородками. На всякий случай.
- Когда появится возможность вновь выйти на палубу, пассажиры будут оповещены. Советую начать собирать вещи - мы прибудем через несколько часов к месту следования.
Поклонившись, он подошел к королю.
- Мое почтение, - произнес он, положив руку к груди. - Ваше величество, будут особые распоряжения?

0

29

На палубе становилось людно, несмотря на ранний час. Вот и капитан появился буквально за секунду до принятия Машем предложения девушки. Он покачал головой, наклоняясь на ножнами.
- Тебе стоило обратиться пораньше, Скай. теперь уже в другой раз, - Вейнд немного виновато улыбается и разводит руками. - С капитаном не поспоришь. Уверен, у нас еще будет достаточно времени.
Меч возвращается в ножны, как показалось самому юноше - несколько разочарованно. Придерживая рукоять, Маш еще раз кланяется правителям своего народа, на этот раз на прощание.
- Пойдем, Скай, не будем задерживать команду. Заодно покажу, что получилось, - он хитро улыбается и подмигивает спутнице, направляясь к дверям во внутренние помещения. Обернувшись через плечо, приглашающе машет рукой. - Надеюсь, тебе понравится. Не работа мастера, конечно. Но кое-что, кое-что...
Каюта была в том же виде, в каком он ее и оставил. Практически все вещи сложены в углу. Стол завален какими-то инструментами, обрезанными кусками металла, веревки, ткани, железой стружки, листами бумаги с какими-то каракулями... наибольшее опасения за исход дела вызывала виднеющаяся рукоять топора и край зубила. Не обращая на беспорядок внимания, Вейнд направляется к кровати с беспорядочной кашей скомканных простыней. Под ногами мягко шелестят древесные опилки.
- Вот, - он откидывает в сторону покрывало, протягивая Скай лук. - Смотри.
С первого взгляда ничего вроде бы не изменилось. При более тщательном изучении видно, плечи лука теперь украшает замысловатый орнамент из пересекающихся древесных ветвей, горных долин, замерших на фоне облаков животных. Но больше всего восхищает не это. Не просто резьба покрывает лук - место сточенной древесины теперь заполняет металл. Монолитный узор изумительно гармонирует с древесиной, придавая оружию вид куда более величественный и грозный.
- Я позволил себе еще одну вольность, - оторвал он девушку от осмотра. - Я обратился к одному из магов королевской свиты и убедил его немного помочь мне. Теперь если ты захочешь пострелять ночью, лук позволит тебе сделать это. Достаточно лишь вознести короткую молитву Цериусу.

0

30

Последние часы пролетели незаметно. Завтрак, пробуждение детей, попытка накормить их, а после и чем-то занять. Все это медленно, но верно съедало кусочки времени, отведенного капитаном на подготовку к посадке. Лорея собственноручно собрала вещи - взяла самое нужное, то, без чего в первые часы будет сложно обойтись там, в Дель Анаре. Все остальное перенесут потом...
Волнение лишь нарастало. И хоть и пытался Шиноби успокоить супругу, отвлечь ее, она все равно то и дело возвращалась мысленно к предстоящему событию. В ее жизни оно было весьма важным.
Наконец, щит был снят. Корабль подплыл к городу и остановился у башни, специально возведенной для приема дирижаблей. Для встречи Альтанарской делегации город украсили цветами.
Когда Лорея сошла с дирижабля, она не могла поверить своим глазам. То, что она видела перед собой, было невозможным. Как, как удалось все это построить за столь недолгий срок? Как получилось создать красоту и грацию в диком краю, где не было ничего, кроме океана зеленых джунглей?
- Bal'a dash, malanore, - с улыбкой произнес глава встречающей делегации.
Лорея улыбнулась.
- Ты совсем не изменился, Ксивилай.
Все те же длинные, в пол, одежды из темно-алого шелка. се та же гордая осанка. Ксивилай уже достаточно долго прожил на этом свете,  в его лице уже почти невозможно было разглядеть юношескую беспечность и легкомыслие. Во взгляде изумрудных глаз, мягко светящихся зеленой дымкой, еще нельзя увидеть нотки цинизма, но здоровый скепсис, подчеркнутый слаженной мимикой всех мышц лица, уже давно стал в них званым гостем. Светло-каштановые волосы, в свободном состоянии почти достигающие уровня груди, были убраны в высокий хвост.
Из отличительных черт стоит отметить пару небольших серебряных колец, расположенные ближе к острию левого уха, ухоженную бородку-эспаньолку, которую маг имеет обычай картинно почесывать большим и указательным пальцами в минуты раздумий. Кстати, если вы соизволили внимательно приглядеться к пальцам чародея во время сего жеста, то наверняка увидели серебряное кольцо на безымянном пальце левой руки.
Хотя одежды придают Ксивилаю несколько величественный вид, атлетичным телосложением маг не отличается. Нет, его сложно назвать дистрофиком, и до тощего ему также далеко, но все же складывается почти верная мысль, что Ксивилай вряд ли способен пару раз подтянуться. Сам маг не особо комплексует по данному поводу и не придает этому факту слишком большого внимания. Важно не само тело, а то, что находится внутри. От лопатки и до запястья правую руку украшают витиеватые линии, сливающиеся друг с другом в искусный узор, в котором каждый, наверное, смог бы разглядеть что-то свое. Если рассматривать татуировку с точки зрения магии, то можно сделать заключение о том, что она предназначена для защиты от демонического влияния; также, опытный руномант мог бы сказать, что начертанные руны действуют уже много лет.
Величие и гордость сквозят через движения, действия, жесты и мимику мага. Несмотря на это, его нельзя назвать заносчивым гордецом. Всё его высокомерие не переходит границ приличия, хотя и находится порою слишком близко к опасной черте. Ксивилай рожден еще в те времена, когда слово "маг" вселяло в окружающих трепет и уважение, и он, носитель этого своеобразного титула, ведет себя соответствующе. Мага нельзя назвать позером, он не пользуется всем своим арсеналом, чтобы выказать могущество. Он действует тоньше: едким замечанием или заклинанием, использованным как бы невзначай, или каким-либо иным незначительным по своей сути действием Ксивилай медленно прививает к себе уважение собеседника. Однако будет в корне неверно утверждать, что все его действия сводятся исключительно к получению общественного признания, - то скорее побочный эффект.

Прошло несколько мгновений. На широкой площадке, расположившейся в верхней части башни, собралось около сотни синдореев. Образовав полукруг, они молча смотрели на то, как вслед за королем и королевой Альтанара с борта дирижабля сходят люди. Ксивилай, казалось, застыл, а потом случилось то, что меньше всего могла ожидать синдорейка.
Ее народ почтительно преклонил колени перед ней.
- Добро пожаловать домой, Солнечная.
По щекам эльфийки заструились слезы. То радость, плескающаяся в глазах, переливалась через край.

+1

31

Облокотившись на перила, король смотрел на горизонт. Вдали уже был виден город синдореев, величественный, но в тоже время не самый прекрасный из тех, что видел завоеватель.
- Почему ты здесь? – послышался за спиной голос Вальдима. Практически весь дирижабль был занят завтраком, тиран же не появился за столом, полет вскоре должен был закончиться, а он ступить на землю народа, который многие годы ненавидел таких как он, к этому ощущению невозможно было привыкнуть.
- Я не знаю, что будет там, - показав рукой на Дель Анар,  признался тиран. – Не знаю, хватит ли мне терпения, чтобы выдержать их высокомерие или я отрублю голову первому же остроухому выскочке.
- Но Лорея…
- Я знаю, - крепче сжав перила, промолвил Шиноби, в речи появились ноты стали, в глазах мелькнула привычная уверенность, воин будто бы собрался на войну. – А самое смешное что во мне не меньше надменности чем в пятерых из них, мы прекрасно поладим, - последние слова сопровождались усмешкой, Вальдим и вовсе позволил себе посмеяться.
- Все будет хорошо.
- Но не у нас и не сегодня, -  правитель отпрянул от перил и пошел в каюту, чтобы помочь жене собраться. Когда королевская чета сошла с дирижабля, лицо завоевателя не отражало никаких эмоций, на нем застыла маска спокойствия только чуть сжатые зубы и глубокое дыхание говорило об обратном. Он не боялся, не думал о волнении, он не мог взять ситуацию под контроль, понять, что будет дальше и это жутко раздражало. Маг, который решил их встретить и вовсе заставил тирана тихо вздохнуть – бородатый эльф казался ему таким же нелепым персонажем как безбородый гном, кольца в ухе, странные, по мнению воина одежды если этот синдорей был гордостью своего народа, то мужчина сделает вывод, что поторопился, когда думал об уважении к этой расе. О магах этого народа мечник был наслышан, намного интересней было увидеть тех, кого здесь принято звать воинами, если таковые были. Король не удивился бы узнав что обитатели Дель Анара презирали холодное оружие ибо после удара кровь могла окропить их прекрасный стан.
- «У них есть большой потенциал, но как театрально все это выглядит», - мысли улетучились, когда перед его женой склонилось несколько представителей ее народа. Он стоял сзади нее, слезы больно укололи в груди, тиран не выносил их, даже когда причиной было невероятное счастье. Желание коснуться ее плеча так и не стало действием, сейчас не стоило ее беспокоить, пусть насладится моментом. Сам воин быстро осматривал каждого из стоящих рядом эльфов и переводил взгляд, в конечном итоге он остановил свой взгляд на Ксивилае, хотя создавалось впечатление, что тот просто загораживал ему вид, так как правитель смотрел сквозь высокомерного представителя одной из самых высокомерных рас Энирина.

0

32

За спиной продолжали разгружать дирижабль. Спускаясь с трапа, Вейнд ищет глазами Скай, но безуспешно. В числе прочих охранников он направляется вслед за Лореей и Шиноби. Его не столь интересуют встречающие, сколько сам город. Едва ли стоит ожидать нападения, а вот тот самый дневник... Маш положил руку на холку шествовавшего рядом грифона.  Можно было оставить крылатого в Илсэ, на попечение дома Вадалис, но за последний год Вейнд слишком уж привык к его обществу.
"Сейчас начнутся приветственные речи. Потом что-нибудь вроде празднества. А потом..." - на этом месте вышла заминка. Что будет потом, пока что оставалось загадкой. Сам Маш надеялся, что им будет позволено выйти в город и более или менее свободно перемещаться. Надежда призрачная и едва ли имеющая право на существование. Как, впрочем, и любая другая. Его задача в этой поездке - обеспечивать безопасность коронованной четы. Не больше и не меньше. Но все же...
Упоминания о Мальданских Хрониках в исторической литературе встречались регулярно, хоть и существенно расходились по содержанию. Попавшие ему в руки источники (что уж говорить о их современных толкованиях) не могли договориться между собой не только о конкретной эпохе, но и о результатах предприятия, составе участников, целях и так далее. Перелопатив уйму информации, Вейнд выделил то немногое, о чем более или менее точно упоминало большинство летописцев.
Картина получалась следующая: мир Энирина изначально (довольно спорный вопрос) был связан с другими лепестками Розы Миров, контакты происходили с завидной регулярностью. Едва ли не каждая раса, достигая некоторого уровня могущества, отправляла бесчисленные экспедиции, армии, торговые караваны на исследование этих Проявлений. По большей части ничем хорошим это не заканчивалось. Но, очевидно, в единичных случаях смельчакам удавалось вернуться и рассказать такое, что еще столетия предпринимались попытки повторить их подвиг.
Примерно через триста-четыреста лет после Столетней Войны была создана коалиция, объединившая Альтанар, Элендиар, гномов и еще несколько цивилизаций с меняющимся от свитка к свитку составом. Целью была то ли военная, то ли торговая, то ли исследовательская операция в одной из Зон. Подробности неизвестны, но поход оказался успешным. Они вернулись, привезли диковинные товары, необычное оружие, ни на что не похожие артефакты... Но потом происходит что-то странное. Экспедицию словно стирают. В буквальном смысле. Из хроник вымарывают все упоминания; ее участников словно никогда не существовало; товары, артефакты - куда они делись? Остались какие-то огрызки сведений, про них неизвестные то ли забыли, то ли пропустили, то ли оставили намеренно. И вот в жизнеописании некоего Амрана Гудросского Вейнд встречает абзац, в котором автор вскользь упоминает некий дневник, содержащий отчет одного из членов экспедиции. Той самой экспедиции. Потом след дневника теряется, чтобы еще через столетие всплыть при перечислении добычи в отчете какого-то эльфийского генерала. Дальше снова провал и очередное чудесное появление. И еще. И еще.
Само собой при желании эти события можно назвать совпадениями. Это могли быть совершенно разные книги. Но что-то подсказывало Вейнду: он прав. Последним штрихом картины был довольно смелый с его стороны вывод, основанный на косвенных свидетельствах - дневник вполне может оказаться на... Гаитане. В руках неизвестного пока эльфа крови.
"Где-то здесь..." - Маш обводит взглядом окрестности. От мыслей его отвлекает ткнувшаяся в бок морда грифона. Почесывая питомца, Вейнд возвращается к действительности, они вот-вот должны выдвинуться.

Отредактировано Вейнд (Вторник, 27 сентября, 2011г. 15:10:56)

0

33

Для торжественной встречи Скай снова пришлось переодеваться. Насмехаясь над собой, дразня саму себя "придворной дамой", она переоделась все в то же сюрко и в кой-то веке причесала волосы, чтобы они перестали выглядеть настоящей соломой.
Уже у самого порога она обернулась на оставленный в комнате лук. Теперь по своему виду он еще больше напоминал ей о доме, о горах, которые всю жизнь будут стоять у нее за спиной, оберегая свою блудную дочь от неприятностей... А когда надо обрушивая на головы врагам, если не снежные лавины, то дюжины стрел. Странно, конечно, знакомы с Вейндом всего несколько дней, а он, сам того не зная, сделал для ее очень дорогой подарок. Дорогой не своей ценностью, а чем-то другим. Но очень близким.
Теперь, когда судьба вложит теплое дерево лука в ее руки, она сожмет пальца и ощутит все силу гор, которая всегда была с ней, а теперь вот получила такое вот материальное воплощение.
Впрочем, возможно все это пригодится ей еще не скоро.
Дирижабль прибыл на Гаитан.
Оправив складки платья, Скай прошлось по комнате, привыкая с родному женственному виду, ласково погладила плечи обновленного лука, который теперь еще более напоминал ей о доме, вздохнула и вышла на палубу.
Скай, не любившая, а если честно, смущавшаяся высокого собрания, последовала за королевской свитой максимально незаметно. Она находилась рядом с королевой, как того требовал ее долг и вечная походная медицинская сумка через плечо, несколько портившаяся образ придворной дамы. Впрочем, образ здесь был не важен, у Скай был долг, а как она уже объясняла Вейнду, горцы всегда следуют своему долгу.
Украшенная цветами площадки и торжественная встреча эльфов заставили Скай буквально слиться с другим окружением, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Внешне она выглядела совершенно спокойно и уверенно, но она давно уже научилась держать эту маску, так что о внутреннем состоянии девушки было сложно что-то понять.
Вместе с этим, ее просто поразила оказанная им встреча. Скай почувствовала себя причастной к чему-то очень великому и прекрасному...

Отредактировано Скай (Вторник, 27 сентября, 2011г. 17:34:30)

0

34

>>> Дель Анар - столица эльфов крови

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дирижабль: Илсэ-Дель Анар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно