FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Республика Гурубаши » Болота Печали. Территория Гурубаши


Болота Печали. Территория Гурубаши

Сообщений 41 страница 46 из 46

1

Затянутые ряской водоёмы, нездоровые испарения, на поверхности воды лопаются пузыри, распространяя серное зловоние. Пелена тумана скрывает густые ивняки, подтопленные рощи кривых, оплетённых лианами и облепленных мхами деревьев, густой буш и топи с болотными кочками, увенчанными султанами чахлой растительности. Каждая лужа кишит пиявками, жуками, головастиками и менее безобидными гадами. В зарослях мяукают ягуары, ухают совы, в траве шмыгают змеи, по берегам рек млеют стаи кроколисков, в грязных ямах копошатся дикие свиньи, а в болотцах плещутся гиппопотамы. Несмотря на разнообразие и обилие флоры и фауны, Болота Печали не назовёшь райским уголком.

Отредактировано Зефир (Понедельник, 17 сентября, 2012г. 10:43:58)

0

41

- Хмм.. Забавное совпадение.. Да, не стоит ослаблять бдительность, хотя мне не кажется странным, что Дориан появился столь неожиданно, вполне в его манере. Лишь то, что Гроуз самолично прибыл на Левиафане вызывает некоторые опасения. Видимо, что-то важное заставило его прибыть сюда. Но не стоит рассматривать его как потенциального врага - Дориан одним из первых предложил нам свою помощь, снабдив оружием. Наверняка причины его появления кроются в чем-то ином..

Рорк задумчиво покосился в небо, понимая, что воздушные просторы действительно заставляют мыслить иначе. Армия зеленокожих, способная пересечь весь континент по воздуху - невероятная сила, с которой придется считаться. Вот только поднять ее воздух одним желанием не получится, а значит о способе перемещения по воздуху следует задумываться основательно и серьезно. Сам краснокожий имел достаточно неплохое представление о военной науке, но имеющихся сведений явно было недостаточно, чтобы картинка в его голове сложилась полностью. Идея Зефира порыться в архивах была отличной, жаль, что орки не вели чего-то подобного и наверняка не имели записей по этому поводу. Единственное, что пока ассоциировалось с воздухом для Рорка - это драконы. Гордая и независимая раса реликтовых существ, способная справиться с малоподвижными воздушными судами, явно уступающими рептилиям в скорости и маневренности.

- Наряду с технологиями поднятие предметов в воздух, мы можем попробовать использовать и живой материал. Драконы - вот, кто может стать нашей лестницей в небо. Не те Драконы-Хранители, которыми нас пугали в детстве, а молодые драконы, соседствующие с другими расами. Наверняка на территории гор Сторожевой Гряды могут скрываться эти звероящеры. Я сильно сомневаюсь, что драконы в чем-то уступят воздушному транспорту, другое дело, что найти их не так-то просто, а договориться еще сложнее. Зато они не настолько сложны в освоении и не так бездушны как машины.
- Нет, я не призываю отказываться от попыток создания воздушного транспорта, но мы можем запросто попытаться освоить оба варианта. В конце-концов, гоблины достаточно сведущи в инженерии и найти нужных персон не составит проблем. Вот только пока мне не представляется возможным поднятие столь могучей машины в небо. Разве что элементали или их составляющие? Губки? Хмм, возможно.. Нужно заняться местной фауной и флорой получше, чтобы изучить все и вся..

>>> а мы идем в леса Сильмериона <<<

Отредактировано Рорк-гхор (Понедельник, 28 ноября, 2011г. 14:08:03)

0

42

Экспедиционные силы Орды и отдельный легион Повстанческой армии относительно стройными (насколько позволял рельеф местности) порядками вышли к отрогам могучего Кхазад-дара. Здесь зелёное воинство встретили проводники полевого командира повстанцев Свеннельда, горца-полуорка.
Зефиру подвели его верного коня по кличке Бандит, на которого он уже несколько недель не садился. В предгорьях, наконец, можно было передвигаться верхом. Фриц вставил короткую ногу в стремя, и одним рывком вскочил в седло. До того как попасть на Болота, палач ездил только на ослах и мулах, но, в последнее время, при любой возможности старался совершенствовать навыки кавалериста, и достиг кое-каких результатов.
Вождь Орды являлся обладателем отличной мантикоры, и в четвероногом транспорте не нуждался. Его приближённым были предложены мохнатые злобные лошадки, которых разводят полуорки, но большинство зеленокожих предпочли продолжить путь пешком до тех пор, пока армия не соединится с силами Хадая и они смогут пересесть на своих любимых варгов. Фриц подозревал, что и ему придётся сменить Бандита на ездового волка или вепря, поскольку травоядный скакун в орочьей коннице нарушат единообразие, да и подвергнется риску быть задранным голодным волком или кабаном.
В дороге Зефир не терял времени даром, налаживая взаимодействие войск под своим командованием (он получил почётное звание маршала Орды, и не собирался ударить в грязь лицом); кроме того, на нём, во время пути через Болота Печали, лежала ответственность за качественную логистику. В свободное время Фриц изучал доставленные нарочными трофейные книги. Заядлым книгочеем его назвать было отнюдь нельзя, но желание разобраться в проблеме воздухоплавания заставляло корпеть над фолиантами. Сам он мог осилить только те, что были написаны на общем языке, и обязательно разборчивыми буквами - другие поручал читать вслух ординарцу Кирку. Положа руку на сердце, гоблин был ещё худшим грамотеем, но предводитель быстро нашёл способ возбудить в нём энтузиазм истинного студиозуса и искреннюю тягу к знаниям, вбивая их в голову будущего филолога уфесистыми томами – в прямом смысле слова.
В предгорьях Кхазад-дара во множестве водились летающие губки-бэллит, о которых Зефир давеча толковал Рорку. Предводитель повстанцев приказал бойцам ловить их и помещать в котлы, из которых, с помощью кузнечного меха, затем откачивался весь газ в кожаные бурдюки особо прочной пропитки. После того, как твари были отжаты, их можно было отпускать. Несмотря на то, что после процедуры, губки имели сильные повреждения, их регенеративная способность была удивительно высока, и не стоило сомневаться, что расползающиеся по кустам, похожие на отжатые тряпки тушки вскоре восстановятся и надуются пуще прежнего. В бурдюках оставался их вонючий и ядовитый газ. А переносить наполненные газом бэллит бурдюки не составляло никакого труда, поскольку он был летучим, большой, при  том, подъемной силы – целые подразделения гоблинов маршировали с пузатыми, пытающимися упорхнуть в небо кожаными шарами на верёвках, радуясь и гогоча точно дети на представлении в цирке.
Походные колонны зеленокожих вытянулись в кустарниках и хвойных рощах, ущельях и на серпантинах. Воинство Орды двигалось в направлении эльфийских лесов... 

---> Сельмерион

Отредактировано Зефир (Вторник, 29 ноября, 2011г. 16:45:51)

0

43

>>> Юг.

http://s1.uploads.ru/t/uTWf5.jpg

Они появились с юга, неразличимые на фоне неба. Защитная окраска съедала силуэты, и лишь тонкие струи дыма, растворяющиеся в небе, могли выдать внимательному взгляду их присутствие.
Первые посланцы юга. Первые волны бури, несущие трюмы, полные груза, достигли болот и замерли, медленно зависнув над морем ввиду берега.
- Давай сигнал!
Один из офицеров повернулся к верткому, зеленокожему матросу, который вовсю пялился на болота, столь похожие на болота родины, и через несколько минут в небе расцвела ослепительная вспышка.
Три транспортных дирижабля устаревшей конструкции, почти полностью повторяющие конструкцию дирижаблей, на которых двадцать с лишним лет назад на юг отправились первые исследователи, висели над заливом, ожидая появления досмотровой команды.
Мешки высушенных под жарким солнцем фруктов, вяленого мяса и рыбы, теплые одеяла, труд жителей горных провинций... все, что нужно страдающих от голода и холода темнокожим синдореям где-то среди холодных пустошей северного континента.
- Да уж, то ли еще будет, - полковник Мохан, командующий этим походом, с тоской глянул на болота и вновь поправил гражданскую одежду, вызывающую только раздражение. Никакой формы, никакой оружия, кроме личного и легкого стрелкового, для охоты на дичь во время стоянок или защиты от случайных разбойников. Внутри каждого дирижабля даже приказ висел на трех языках, гласящих, что и экипажи, и сами машины выводятся из вооруженных сил Союза и приписываются к гражданскому конвою.
- Интересно, нас заметили или нет? Дайте еще один сигнал!
Матрос вновь высунулся с зачарованных жезлом из люка и вскоре над берегом расцвел еще один ослепительно-красный цветок.
Дождаться таможенников, которые проверят содержимое трюмов, подняться в небо и двигаться дальше, надеясь на спецов из дипломатического корпуса и техников, которые уверяли в полной исправности старых машин. Слава Богу-Императору, если все пройдет без происшествий.

Отредактировано Эрдэни (Воскресенье, 16 сентября, 2012г. 11:32:59)

0

44

Из клубящегося над топями зеленоватого тумана вынырнула "пиранья" - сверхмалый бэллитбот, использующийся для разведки и патрулирования. За летательным аппаратом потянулся быстро истаивающий в воздухе след, образованный чёрным угольным и жёлтым дымом одухотворяющего подъёмный газ жертвенника. Над капитанским мостиком развевался флаг республики: зелёное полотнище с жёлтым силуэтом скрещенных кукри в левом верхнем углу.
Приблизившись к дирижаблю, бэллитбот поравнялся с гондолой, и, прежде чем перекинуть трап, матросы бросили принимающей стороне верёвки.
На борт поднялась группа контролёров: ротмистр-гоблин в коричневом двубортном кителе, бледнолицый сержант, по паре капралов, шаманов, алхимиков и медиков.
Старший офицер откозырял капитану досматривемого судна, и отдал распоряжения своим подчинённым.
Сержант, а также каждый второй в паре специалистов являлись бойцами корпуса драбантов Свободы под прикрытием, и имели указания от начальства произвести проверку максимально тщательно - любой намёк на опасность материального или метафизического свойства должен быть зафиксирован.

0

45

http://s1.uploads.ru/t/uTWf5.jpg

- Ну, наконец-то, - поднявшись с места, полковник Мохан лично встретил пограничников,  и вручил им написанную на трех языках тщательно заполненную декларацию, которой легко можно были прибить какого-нибудь хлипкого клерка.
Все, начиная с мешков с вяленым мясом, опломбированных еще на территории Союза, и заканчивая сухпайками экипажа, от запасов флогистона для дирижаблей, и до личного оружия пилотов.
Теперь предстояла долгая и муторная бумажная работа. На каждый вскрытый мешок, на каждый открытый отсек, если он был уже опломбирован, составлялся акт, и только подписания его представителями двух сторон ящик с инструментами или мешок с высушенными фруктами мог быть вскрыт.
Одним из пунктов декларации даже значились «три семьи мелких грызунов» поскольку мышивки все-таки пробрались на дирижабль еще при погрузке и вывести их не получилось даже магией, которая несколько сбоила возле двигателей. Несколько уклончивое описание, но не ловить же их, стараясь поштучно пересчитать.
- Какие либо вопросы? - если сам полковник был из внешней разведки, то «таможенники» судя по всему, были из другого, хоть и смешного ведомства, слишком уж внимательно они осматривали дирижабли.

Отредактировано Эрдэни (Вторник, 25 сентября, 2012г. 14:20:00)

0

46

Контролёры в сопровождении офицеров принимающей стороны приступили к выполнению своих обязанностей. Следовало осмотреть не только груз воздушных судов, но и проверить гондолы и внутренности аэростатов на наличие контрабанды.
Бледнолицый сержант, читая декларацию через плечо гоблина, спросив у старшего разрешения по установленной форме, указал ему на один из пунктов. К грызунам всегда стоит относиться с подозрением – эти твари, распространяя болезни и портя зерно уносят жизней в мире не меньше, чем войны и природные катаклизмы. Осторожность в отношении вредителей была особенно актуальна сейчас, когда грызуны-мутанты атаковали соседнюю державу. Агент КДС не был по-гоблински суеверен, и не воспринял информацию как дурное предзнаменование, но бдительность лишней не бывает… Следовало отловить пару мерзких созданий и оперативно исследовать их – благо, и медики и алхимики с соответствующим оборудованием в распоряжении имелись.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Республика Гурубаши » Болота Печали. Территория Гурубаши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно