FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Леса Сельмириона


Леса Сельмириона

Сообщений 21 страница 40 из 157

21

Все действия оказались на удивление удачными.  Удачно выбранное место для пореза, удачно выбранное количество спускаемой крови и даже удачная психологическая помощь Делвину, от чего его перевязка оказалась более правильной, чем казалось в начале.

Давление в голове начало спадать, и было незаметным. Нос слегка красный, на глаза почти не давит, хотя в горле, тоже слегка чувствуется неудобство, что в свою очередь, не мешает и не вызывает болей. Кале приходит в чувство и нормально себя контролирует, хотя голова слегка кружиться, от болезни или от потери крови, решать ему самому.

Ещё целый час, состояние Кале не измениться, но после, краснота руки потихоньку исчезнет. Но начинает появляться в таком же месте, на другой руке. Уже исходя из самой проказы, опухлость должна была бы быть больше, но благодаря своевременным действиям Кале, обошлось небольшой, почти не чувствующейся припухлостью с красным цветом.
Однако чувство головокружения, может немного усилиться.(В пределах терпимого).

Отредактировано Маах-бин-Аах (Воскресенье, 12 февраля, 2012г. 20:23:37)

0

22

Постепенно давление в черепе и жар в теле отпустили и исчезли, да и опухлость правой руки тоже стала неумолимо спадать. «Напрасно кровопускание считают устаревшим методом», - размышлял Кале, ощупывая свою руку, - «Что же все-таки за напасть? Лошадь вроде в порядке, пыталась по началу кусаться, а потом стала снова смирной. Если б ягода была так ядовита, как мне кажется, то лошадь бы сейчас ходуном ходила, вырывалась и бесилась. Есть, конечно, еще и такой вариант, что ягодка действует только на людей, или даже конкретно на меня, но его надо еще проверить. На Делвине проверять не буду, он такого не заслужил, значит надо найти простофилю среди эльфов и обмазать ягодой. Зря я их все выбросил, может, местные и знают, что за ягода, не зря же они местные».
Головокружение усилилось, но Кале это показалось даже странно-приятным: ехать на лошади с головокружением довольно забавно, хоть и есть риск свалиться. Ощущение было как будто он одновременно летел и плыл. «Я - птица, я - водная птица», - улыбаясь, подумал Кале, - «Я - баклан!». Он не смог сдержать тихий смешок. Стараясь сфокусировать расплывающийся, как после дивной пьянки, взгляд, проповедник рассматривал окружающую сказочную природу. Заснеженные, никем не тронутые ветки деревьев создавали причудливый бело-серебристый узор. Солнце щедро заливало морозную сказку ярким желтым светом, заставляя снег переливаться тысячами крохотных блестяшек, словно усыпанный бриллиантовой крошкой. Свет наполнял ажурные переплетения веток и стволов чудной легкостью. Дышалось легко и прятно, воздух пах морозом, свежестью и немного лавандой. Кале щурился и улыбался солнцу, задирая голову вверх. Он радовался, что все обошлось, что он остался жив и здоров, что Единый не отвернулся от него. Кале взглянул на Делвина, тот шел понурый и задумчивый, не замечая красоты зимнего эльфийского леса.
-Эй, приятель, посмотри какая красота вокруг. Знаешь, что говорят про такую красоту? Говорят, что Единый улыбается. Он улыбается деревьям, зайкам, волкам и нам с тобой. Слушай-ка, я о тебе ничегошеньки не знаю. Расскажи кто ты, откуда, почему путешествуешь. В сущности, я знаю, что ты из каких-то полудиких племен, поклоняешься Анвен и не любишь городов. Довольно обобщенный портрет, а ведь ты мне практически жизнь спас, ну, здоровье, по крайней мере точно. Мне бы хотелось узнать побольше о своем благодетеле, тем более, что ехать нам еще долго, а делать больше нечего.

0

23

Как только Кале закончил свой длинный вопрос, голова начала болеть сильнее. Тело зачесалось (слабо) в нескольких местах. В основном живот, спина ноги.
Если он удосужиться посмотреть на то, что находиться под одеждой, он увидит несколько опухлостей красного цвета, с ладонь шириной. 
А пока друг Кале обдумывал ответ, перед ним вышло на дорогу несколько эльфов. У руках были мечи, а на них, некоторое подобие брони. Всего их было пятеро, и один из них, что стоял в конце, натянул лук, держа обоих путников на прицеле. Лошадь остановилась.

Тот, что был ближе всех, начал беседу.
- Что вы делаете в этой части леса? Она принадлежит нам! Уходите по хорошему.

Другой воин, спокойно подошёл к лошади со стороны Кале и мог понят, что тот находиться не в лучшем состоянии.
- Эй, кажется этот болен, думаю лучше отойти от них.
С этими словами эльф приблизился к командиру. Лицо командира немного смягчилось, однако он по прежнему держал меч на готове (Как и остальные эльфы), и ждал ответа от путников.

0

24

Делвин не торопился отвечать, а голова начала кружиться сильнее. Кале вцепился в гриву лошади, чтобы не упасть, кровь отлила от головы, оставляя ощущение резкого похолодания. На спине и ногах, наоборот, запылали зудом и легкой болью несколько очагов. «Новый виток заразы», - подумал Кале, цепляясь за гриву и пытаясь сохранить равновесие. Он глубоко вдыхал холодный воздух, стараясь разогнать сжимающее легкие ощущение удушья. Снег слепил глаза, заливал их непроглядным белым цветом, стирал все остальные цвета в расфокусировавшемся взгляде. Внезапно лошадь остановилась, и Кале немедленно прильнул к ее шее, крепко хватаясь за нее. Он моргнул и не смог больше раскрыть глаз – все помутилось, белый цвет полностью залил взгляд, а губы и щеки похолодели, сделавшись синюшными, как у мертвеца. Кале судорожно вдохнул, но тиски все еще не отпускали легкие. Он медленно выпустил весь воздух и снова вдохнул. «Только не обморок. Потеряю сознание – упаду с лошади». Он продолжал втягивать и выпускать воздух, пытаясь разогнать кровь и вернуться в нормальное состояние. Сквозь шум в ушах он услышал незнакомый голос:
- Что вы делаете …? Она … нам! Уходите !..
А потом чуть тише другой голос:
- … этот болен, … лучше отойти от них.
-Мы, - хотел было сказать Кале, но вместо голоса прошелестел судорожный выдох. Тогда он еще и еще раз глубоко вдохнул, распрямился, проморгался и смог различить нескольких человек при оружии, стоявших у них с Делвином на пути, - Лекарь у вас есть? – голос Кале прозвучал слабо и бледно, - Нужен лекарь. Мы с миром.
После этого сознание окончательно его оставило, и единственное, что он успел сделать перед отключкой, это направить свое тело вперед, так что сначала он упал на шею лошади, а потом медленно стек на бок. Левая нога зацепилась в стремени, так что его тело не рухнуло на землю, а повисло на несчастной скотине вниз головой.

0

25

Делвин брел вперед, держась за стремя. Он просто молча шел рядом с лошадью, не обращая внимания на расспросы своего собеседника, попутно пытавшегося обратить варвара в свою веру. Дикарь начал было свой длинный монолог, но не успел он произнести и звука, как его прервал неизвестно откуда возникший эльф.
- Что вы делаете в этой части леса? Она принадлежит нам! Уходите по хорошему. - задал свой вопрос один из эльфов, хватаясь за рукоять меча. "Похоже, это командир." - сделал выводы громила.
Другой, ничуть не опасаясь, подошел к Кале, который отчаянно хватался за гриву Коня, пытаясь удержать равновесие.
- Эй, кажется этот болен, думаю лучше отойти от них. - бросил эльф, отходя к своим соратникам.
Кале просипел несколько слов в адрес лесным жителям и отключился, свесившись с лошади набок. Делвин хмыкнул, обошел коня и посадил бесчувственное тело своего друга в более удобное положение. После этого он обратился к эльфам, почесывая толстым грязным пальцем в ушной раковине.
- Кхм... Мы, это... Мимо шли. В Элиоран. К лекарю. Другу моему плохо стало, с рукой что-то... - пробасил варвар, бледнея. Воспоминания о перевязке и луже крови на снегу производили не самый лучший эффект. - Может, вы нам можете помочь? У вас есть целитель? Мы с миром идем, он - проповедник, я - путешественник. Мы вреда не причиним.
И в самом деле, Кале сейчас не мог причинить никому вреда, а Делвин старался не причинять его по жизни.

0

26

- Знаем мы вас таких и именно все шпионы проходят здесь "мимо". Хотя, если ответите на мой вопрос, то возможно мы изменим решение.
Лидер видел беззащитность путников, которые просили о помощи и помочь им, это совсем не сложно. Но статус командира, это тяжёлая ноша.
- Для начало, я хочу осмотреть вашего друга.
Несколько из эльфов насторожились, возможно посчитав безрассудным, подходить к больному. Только увидев красные пятна, он сразу понял, что тут произошло.
- Сер, вы идёте с нами. Мы вас не раним, но требуем что - бы вы одели это. И другу мы вашему поможем, но если у вас не будет денег, то заберём лошадь.
Эльф показывал на повязки, которые судя по всему, предназначались для глаз. Командир эльфов прожил этом лесу много лет и всего однажды встретил эту болезнь, причём на себе. Красную ягоду, он назвал Кислоягодой и надеялся узнать где путник её нашёл, так как она обладала, как Кале уже видит, особыми свойствами. Однако что - бы узнать это, нужен живой человек, а не мёртвый. Чтобы понять намерения командира, придётся понять почему он, по видимому командир повстанцев, согласился помочь им. Ставка - жизнь друга, так что командир рассчитывает на согласие путников. Да и сами путники могут видеть, что перед ними довольно опрятные и уравновешенные (на первый взгляд) эльфы.

0

27

- Сер, вы идёте с нами. Мы вас не раним, но требуем что - бы вы одели это. И другу мы вашему поможем, но если у вас не будет денег, то заберём лошадь. - сказал командир.
Варвар, ничуть не сомневаясь, принял темные повязки из рук эльфа. Поправив волосы, он уже хотел надеть повязку, как вдруг задался вопросом. Если повязки две, то и Кале нужно завязывать глаза? Дикарь хмыкнул и повязал на голове проповедника льняную полосу, закрыв его единственный глаз. Лицо его стало похоже на рассеченное крест-накрест. Лениво вздохнув, Делвин опустил веки и тоже надел повязку.
Убедившись, что путники ничего не видят, командир повел их за собой. Варвар шел и вполголоса поминал Хаккара, спотыкаясь о валежник и корни, торчащие из земли. Мокрые ноги в кожаных сапогах неудержимо мерзли, ветви деревьев, словно плети, били по полуголому телу. Но Делвин стойко переносил все невзгоды, ведь от него зависела жизнь Кале. Дикарь решил немного поболтать со своими проводниками, но единственным, что он знал про эльфов, был слух про эльфийских девушек, красотой затмевающих любых человеческих принцесс. Поэтому он решил не показывать свое невежество.
- Нам еще долго идти? - вопросил качок, мотая головой из стороны в сторону и пытаясь на слух найти местоположение эльфийского командира. - Мы нарушили ваши границы, да?

0

28

Жаль, но Делвину пришлось поухаживать за Кале, который был сейчас не в состоянии, что либо делать. И сделал он, впринципе всё правильно, как и догадался о том, кому одевать повязки. Эльфа нечего было добавить и один из них повёл лошадь в то время, как остальные окружили её и шли с ней вровень.
Делвин так же мог заметить, что идут они достаточно быстро, словно куда то спешат. При этом Кале, время от времени покачивался из стороны в сторону, не подавая намёков на то, что он в сознании.

Командир поторапливал эльфов, когда к нему обратился воин. Хотя совпало так, что спросил он уже перед самым приходом.
- Идти ещё пару минут. Что касается территорий, то вам об этом лучше не знать, тот кому надо - знает. И проведайте своего друга, чтоб не умер там.
Слова звучали как приказ, хотя разрешения снимать повязки ещё не было. Что подумает варвар - неизвестно, но командир, попытался дать тонкий намёк на то, что бы не лезли не в свои дела.

По прошествии нескольких минут к Делвину протянулась рука, ловким движением которая, сняла повязку. Если он осмотрится, увидит несколько шатров, расположенных вокруг не горящего костра, и за территорией палат, густо растёт лес. Кале уже взяли несколько эльфов и относят в палату, куда приглашают варвара тоже.
Внутри, палата кажется больше чем снаружи, стоять можно почти не пригибаясь. Кале лежит на кожаной подстилке, которая видимо служит кроватью больным и сейчас, с его тела снимают одежду, и просто обливают водяным раствором тело. С чем - не понятно. Раствор отдаёт белезной.  После нескольких поливов, они прекращаются и командир, оставшийся с один в палате с незнакомцами, начал задавать вопросы.
- Итак, у меня вопрос. Готовы ли вы мне заплатить за его лечение? Я не изверг, нет. Оставить умирать вас на дороге я не мог. Но и бесплатно не буду его лечить. Хотя что тут говорить, мы его уже вылечили и нам нужна плата.
Командир посмотрел Кале, его красные пятна быстро исчезали. А Кале, приходил в себя. Его боли тоже практический исчезли.
- Хех, кислоягодой подавился. А знаете что, я и не ожидал, что он выздоровеет. Но раз это оно, ту думаю вам надо бы предложить обмен информацией.
Кале похлопали по щёкам, окончательно приводя в чувство.
- Ты, да ты. Скажешь где раздобыл ягоду и может получишь чего. В зависимости от количества, я сниму с тебя сумму за твоё лечение, а если будет много, то сможем поторговаться.

0

29

Кале медленно приходил в чувство: сначала проснулось его осязание – он чувствовал, как кожи на груди и плечах коснулась прохлада, потом почувствовал чужие руки, шарящие по его телу и стягивающие одежду. Следом на торс полилась прохладная вода, и Кале инстинктивно дернулся. Следом вернулся слух, и Кале смог смутно услышать голос эльфа, который говорил с ними перед тем, как Кале отключился. Слова он не разбирал, но этот голос внушал ему опасения. Кто-то не слишком деликатно пошлепал его по щекам, и он, наконец, смог разлепить веки. Моргал несколько секунд, привыкая к освещению, фокусировал зрение, наконец, окончательно вернулся в чувство.
-… думаю вам надо бы предложить обмен информацией, - ухватил Кале слова командира. Откашлялся и попытался приподняться, с первой попытки ему это не удалось, но в итоге он все-таки поднялся. Осмотрел место, в котором оказался: полутемный шатер из плотной холщевины, освещенный несколькими масляными лампами и слегка просвечивающий солнцем.
Кале прислушался к своим ощущениям: голова еще слегка кружилась, но Кале быстро приходил в себя, боль и зуд на руках исчезли. Кале осмотрел их, краснота и опухлость полностью прошли, осталось только липкое ощущение от раствора, которым его облили.
- Ты, да ты. Скажешь, где раздобыл ягоду и, может, получишь чего. В зависимости от количества, я сниму с тебя сумму за твоё лечение, а если будет много, то сможем поторговаться, - обратился к нему эльф.
Кале снова откашлялся и заговорил хриплым голосом:
-И вам здравствуйте. Спасибо, конечно, что привезли сюда и подлечили, - он снова закашлял и продолжил, - но сначала я хотел бы кое-что заметить: я ни слова вам не скажу, пока вы не принесете мне бутылку вашего самого крепкого пойла. Как принесете, так сразу и продолжим нашу беседу.
Кале окончательно поднялся и сел, скрестив ноги на полу, а руки на груди, откинул слегка голову и с победным видом уставился на командира эльфов. Его глаз нагло щурился, а губы были упрямо сжаты. Он не желал идти на компромиссы, не собирался поддаваться шантажу. Он хотел только выпивки.

0

30

Командир приподнял бровь и грозно посмотрел на Кале, взгляд был острый, но по немногу успокаивался.
- Я смотрю ваш друг  не до конца понял куда попал.
Обратился командир к Делвину, а затем и к Кале.
- Пойло на вес золота, если готов платить, мы тебе и не только его достанем. Серебряный за кружку, если не передумал, то мы принесём, а теперь давай вернёмся к твоему лечению... У тебя есть десять минут на то, чтобы придти в себя и показать нам где ягоды. И я думаю тебе следует напомнить, что никто их кроме нас не купит, а если их не купим мы, то вам, после того как вы увидели наш лагерь, придётся помочь забыть обо всём. К сожалению, о ягодах вы тоже забудете, а на дороге окажитесь без лошади, как я и обещал.
Командир вышел из шатра и теперь только на входе оставалось двое охранников.
Снаружи готовили лошадей и всё для того, что бы отправиться в путь. Кале быстро приходит в себя окончательно. Пятна на теле напоминали ожоги, которые заживут через несколько дней, а вот на том месте где натиралась ягода, шрам останется навсегда. Рядом с Кале также есть полотенце и его одежда.

Отредактировано Маах-бин-Аах (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 20:33:48)

0

31

Командир ушастых уверенным тоном отсек требование дармовой выпивки, да еще и пригрозил отнять конягу. «Мда, тактика «наглой морды» не сработала». Кале оглянулся кругом, обнаружил свою одежду и стал торопливо натягивать все, что с него до этого стянули эльфы. Пятна еще оставались, но теперь выглядели как ожоги, раздобыть успокаивающую мазь, и все пройдет меньше, чем за неделю, и следа не останется. Натягивая наруч на правое запястье, проповедник замер: след от сока мерзкоягоды отличался от прочих – он был темно-багровым, почти черным, кожа по краям стянулась. «Вот эта дрянь останется со мной надолго», - подумал Кале, закрывая след наручем, - «Единый ненавидит мое тело». Одевшись, наконец, он поднялся, стараясь удерживаться на ногах – голова еще кружилась, но сохранять равновесие он уже мог даже на ходу. Балансируя между максимально быстрым шагом и сохранением равновесия, Кале дошел до выхода из шатра. Ему нужно было догнать командира и поговорить, он был уверен, что этот разговор позволит им уладить дело миром.
Командир не успел еще далеко убежать от шатра, так что, поравнявшись с ним, Кале сбавил шаг и начал уверенным, но не грубым тоном:
-Уважаемый, я так понял, вы тут самый главный, поэтому нам просто необходимо поговорить. Вам нужна эта ягода, которую я нашел в лесу, верно? Но вот один нюанс: к ягодам имею отношение только я. Этого бугая знать не знаю, два дня только знакомы, а про ягоду он ни сном, ни духом, ни прочими местами. К чему я веду: лошадь принадлежит ему, но он к нашему с вами делу не имеет ровным счетом никакого отношения. Я вижу, что вы не разбойники, ни простые, ни благородные, - у вас лица интеллигентные, и разбойники не платят, они наоборот. Так почему бы вам не отпустить парнишу, а меня прекратить шантажировать чужой собственностью. Я – человек циничный и расчетливый, что мне чужая лошадь? А у него вы ничего про ягоды не узнаете, он даже дорогу к тому месту не вспомнит. Так что, предлагаю вам другую сделку: вы мне расскажете, что это за ягода, ядовита ли, для всех ядовита, или только для определенных существ, редка или часта, еще можете поведать ботанические подробности, вроде годичного цикла роста, периода цветения и плодоношения, корневой и стеблевой системы, но это если знаете, я, в свою очередь, не стану спрашивать для чего вы ее покупаете, - это слово Кале подчеркнул, - и с радостью покажу, где выбросил несколько кистей этой дряни, а также поляну, возле которой обнаружил три или четыре куста, а может, и больше. Как вам такое предложение? Мы с вами порядочные люди, нам незачем конфликтовать, тем более, что мы оба можем предоставить друг другу интересующую каждого информацию. Не вижу причин, почему бы двум благородным донам не побеседовать в спокойной обстановке без взаимных грубостей и угроз.
Кале замолчал, продолжая неторопливо шагать рядом с эльфом и ожидая его ответа. Темп их движения заметно снизился, можно было даже предположить, что принципиальный командир прислушался к словам проповедника. Луна с неба щерилась обгрызенным боком, тускло освещая поляну с шатрами и суровый профиль эльфийского командира. Пока ждал его ответа, Кале осмотрел место, где они находились: лес, обступивший кругом небольшую полянку и несколько шатров, жавшихся друг к другу по кругу, в центре круга было кострище, почему-то не горевшее в поздний час. Судя по густоте и непролазности леса вокруг, эльфы боялись только лишь увидеть лишний раз своих коллег при свете. «Время для побега не подходящее», - размышлял Кале, - «эти ушастые наверняка знают лес, а тут такая чаща, без ста грамм не разберешься. Ладно, может, сумею договориться. Язык мне Единый дал не просто так».

Психология ВС

0

32

Кале почему то и не подумал о том, что командир и сам неплохо знает психологию. По крайней мере, то чего хотел командир, воплотилась в жизнь со словами Кале.
Однако, Командир сильно задумался, когда речь пошла о свойствах ягоды, но в то же время, он был рад такому количеству кисло ягоды. В придачу ко всему, некое подобие лести, расположило командира эльфов к Кале благосклонно, что будет понятно из его слов.
- Такс я обдумал ваше предложение. но не всё с разу. Начнём с вашего друга. Он может идти если хочет, но разве вы бы себя не чувствовали лучше, если бы были не одни? Но это его выбор, его лошадь накормлена и готова к пути, ка и наши, сер.
Командир остановился и удерживая почти весь свой вес на правой ноге, повернулся на 360 градус вокруг своей оси, осматривая то, как идёт сборка лагеря.
- Думаю, про свойства ягоды я вам много сказать не могу. Но судя по строению растения, можно сделать много выводов, которые пока не обоснованы. Но я могу вас сказать точно, что вещество которое содержится у нас в слюне, с лёгкостью расщепляет сок растения, в котором живёт некий организм. Ладно, подробности я вам расскажу в пути. Скажите своему другу, что бы решал быстрее, куда ехать.
Кале не мог не заметить, что пока они разговаривали, лошадей загрузили полностью, как и разобрали почти весь лагерь. Может быть эльфы давно уже хотели переехать, а может, и скорее всего, из за путников. Оставалось разобрать последний шатёр, в котором был Делвин.

Если Делвин не отпишется, то он не идёт с Кале.

0

33

Командир оказался крепким орешком, но Кале все же удалось несколько поколебать его неприступность. Он стал не таким упертым и даже приоткрыл интересные свойства ягоды. Еще он отпускал на мировую Делвина. Кале посчитал, что бугай и так намучался, мотаясь по лесам, еще один скучный переход к тому же обратно, откуда пришли, ему не придется по вкусу. Но хаккар его знает, что в голове у варвара, так что предупредить его стоит.
Кале поспешил обратно к шатру, где остался Делвин, размышляя по дороге о словах эльфа. «Слюна расщепляет сок, а в соке живет некий организм. Вот это уже интересная находка. Ягодка с паразитом внутри?» Теперь Кале не сомневался, что поедет вместе с командиром и покажет ему эти хаккаровы помои, главное – разговорить его и узнать побольше. С такими растениями ему сталкиваться не приходилось раньше. «Ага, и этот паразит наверняка стал причиной моих мытарств. И может быть, не только моих…» Странная и пугающая мысль вкралась Кале в голову. Мысль, исключительно не достойная служителя Единого. «Чушь! Бред! Я не стану этого делать», - гневно отогнал ее от себя проповедник и как раз отвлекся на вход в шатер. Мысль затаилась в уголке сознания, но не покинула его, превратившись в песчинку в мягких складках внутри устричной раковины.
Кале вошел в шатер, постаравшись не задеть охранника на входе. Делвин сидел на подстилке, тоскливо оглядываясь.
-Дружище, я поговорил с командиром, и вот он сказал, что лошадь никто не станет у тебя отбирать. Более того, ты волен идти, куда пожелаешь, - Кале подошел к подстилке, где недавно приходил в чувства и принялся собирать разбросанные вещи, - Я имею в виду, что ты можешь составить нам с эльфами компанию в поиске ягод, либо отправиться куда вздумается. Тебя никто здесь больше не задерживает, ты никому ничего не должен.
Кале прикрепил к поясу ремень с ножнами, перетряхнул мешок, укладывая вещи в нем получше и взял свой посох.
-Я сейчас возвращаюсь на поляну вместе с этими ушастыми парнями. Думай резвенько, я, если что, жду тебя снаружи. И еще раз спасибо, что помог мне, - Кале подмигнул Делвину и вышел.
Снаружи занимался румяный рассвет, сумерки серели, на востоке небо стало бледно-голубым, а между кронами мелькали, отражаясь в искрящем снеге, первые робкие лучи. Воздух наполнился свежестью, и вместе с ней возникли новые надежды. Кале глубоко вдохнул и, не торопясь, направился к оседланным лошадям.

0

34

Ещё пять минут, всего пять минут потребовалось на то, чтобы разобрать и собрать все вещи эльфов.  Между тем, Делвина попросили выйти из шатра, после чего собрали и его. Командир отряда смотрел в лес, то в одну сторону, то в другую, словно искал или намечал путь сквозь деревья. Когда метания с места на место закончились, все эльфы оседлали лошадей. Всего эльфов оказалось около двадцати с лошадями, если Кале умеет считать, то логично, что сможет сосчитать их количество.
Лошадь Делвина осталось на месте. Командир сел на свою лошадь и показал жестами Кале сесть на другую лошадь, причём на этой лошади уже сидел другой эльф, похоже, сесть туда надо было двоим. Собственно, у Кале не большой выбор. Когда кони пойдут, кале сможет с удивлением наблюдать, что оказывается сквозь эти деревья, проложен специальный путь. Когда они выйдут на тропинку, Командир начнёт разговор. При этом, путь им предстоит с час или полтора, так что времени на поговорить хоть отбавляй. Эльфы этим временем пользуются, поэтому разные разговоры в задних рядах, будут на протяжении всего пути.
- Итак, я запамятовал как тебя зовут, представься. И так, суть ягод я тебе уже рассказал, а нам он нужны для исследований этих самых организмов. В ягоде есть два вида внутренностей. Зелёные и красные. Красная, это начинка ягоды - вкусная и безобидная. Зеленая, это колонии организмов. Что странно, так это то, что они есть во всех ягодах. И так, с соком ягоды, они легко проникают через кожу и в кровь вместе с соком. Это важно. Пока сок не уничтожат, они смогут паразитировать, находясь внутри нас. В крови нет веществ, которые могут убить этот организм, так что смерть наступает в течении одного или двух дней. Единственный выход спастись, это вывести сок из тела. По сути это яд... Думаю ты и сам догадываешься, что надо смешать с водой, чтобы она обладала вытягивающими свойствами? Не знаю почему, но организм стремиться к соли, вот и весь секрет. Но меня интересует другое, кто посмел занести сюда эту ягоду? В эльфийских лесах не должно её быть, эльфийский лес - это не место отвратительным растениям. Так что, мы собираемся найти способ уничтожить эти ягоды.
Где-то в конце, у командира голос перестал быть убедительным, где - то колебался. Возможно он врал. Фактический, Командир эльфов врёт плохо, но Кале, распознаёт ложь ещё хуже.

Отредактировано Маах-бин-Аах (Суббота, 3 марта, 2012г. 12:35:13)

0

35

Эльфы собирались молниеносно, будто им грозила опасность, однако, без суеты и лишних движений. Четкий, отлаженный сценарий, каждый занимается своим делом. Как муравьи, только еще организованнее. Через пять минут лагерь – несколько шатров, разбросанные там и тут вещмешки – был полностью собран, упакован и навьючен на пару лошадок. Сами эльфы попрыгали в седла и ждали команды главного. Главный молча указал Кале на ближайшего всадника, подразумевая, что ехать тому придется в компании. Кале кивнул и оглядел кавалькаду: примерно двадцать ушастых голов он насчитал, для эльфов – целый кавалерийский взвод. Не слишком летучий отряд. Кале, ухнув, забрался на лошадь и уселся на крупе. Эльф был меньше и гораздо тщедушнее его широкоплечего приятеля, так что Кале даже мог видеть дорогу впереди. Он оглянулся на одинокого варвара на понурой кобыле и, не найдя подходящих жестов и слов, просто тихонько цокнул языком и отвернулся.
Командир махнул рукой, и процессия двинулась через лес петлями и загогулинами. Очень скрытая тропа выводила их с поляны, все время норовя упереться в валежник или непролазную чащу. Хлеставшие по лицу ветки стали обычным делом. Сначала Кале пытался защититься от них руками – чуть не упал с лошади – потом пригибался, потом просто стал отклонять голову от особо опасных и желавших выколоть ему последний глаз. Через несколько минут езды тропка расширилась настолько, что на ней свободно помещались два коня, командир эльфов притормозил и выровнял шаг своей коняги, чтобы ехать вровень с Кале и задал первый вопрос:
- Итак, я запамятовал, как тебя зовут, представься.
-Кале, - коротко отозвался проповедник.
Далее командир эльфов поведал Кале занятную историю, про колонию неких мелких организмов, паразитировавших на ягоде. Два ядра, мол, зеленое и красное, сок проникает сквозь кожу, вместе с соком и они. Итогом была печальная и мучительная смерть. И еще командир добавил, что этой дряни в эльфийских лесах не место и надо бы ее вырубить и выжечь. Кале внимательно слушал, хмуря брови. Возникли некоторые нестыковки в рассказе командира с тем, что он успел наблюдать. Во-первых, зеленого ядра он не заметил, вся ягода была красной: и кожица, и мякоть, и сок. Во-вторых, подобная токсичность должна была если не свалить лошадь, то уж точно подкосить ее здоровье. Однако ж, коняга Делвина была здорова и никаких признаков болезни не проявляла. Но Кале решил не лезть пока на рожон и задавать вопросы осторожно.
-В эльфийских лесах, стало быть, эта ягода не водится, - протянул он, оглядываясь и стараясь запомнить маршрут, но лес был для него одинаковым везде, - Тогда, где ареал распространения? И вдогонку вопрос, если такое токсическое действие на кожный покров, то каково будет при заглатывании? Мы же едем к тому месту, где вы нас забрали? – вдруг встрепенулся Кале, поняв, что найти дорогу к той поляне из случайного места не сможет ни в жизни.

0

36

- Скажите, вы разрезали ягоду?
Командир приподнял бровь, когда его взгляд упал на Кале. Похоже он заметил недопонимание, когда речь зашла о зелени.  Отряд уже вышел на знакомую дорогу Кале, хотя точно куда идти, Кале мог и не сообразить.
- Всё с вами ясно. Если разрезать ягоду пополам, то видно, что внутри есть бледный слой. Если присмотреться, то станет понятно, что он зелёный.
Командир вздохнул, как будто что - то вспомнил и вернулся к разговору.
- Верно, и никогда не было. Я почти уверен, что это делают враги эльфов и леса. Ягода очень быстро распространяется и представьте, что будет, если куда не пойдёшь, а вокруг яд? Хотя откуда "Они" берут их, я не знаю. Но мне кажется, что такое растение родом из мест, где земля не самая благородная.
-Кхм.
Командир осмотрелся и показав на дорогу спросил:
- Долго ещё?
После того как он получит вразумительный ответ, он продолжит.
- Ягода. Внутри ягоды сок. Сок проникает через кожу, но слюна его разлагает и организм вне среды своего обитания умирает. Если же проглотить не жуя, то.. Организм защитит слой слизи на стенках до самого желудка. В желудке, организм не выживет. Хорошо хоть об этой ягоде никто не знает и лесу бы не доверяли, и стали бы использовать в своих целях.
Командир сообразил, что возможно Кале не поймёт, почему ему всё это рассказывают и счёл нужным добавить.
- Поскольку вы есть тот, благодаря кому мы нашли источник этой дряни, а также судя по всему травовед и врач, насколько я мог судить по вашем вещам, мы можем вам доверять эту информацию.
А если вы нас обманули, то избавиться от вас.
Путь продолжался, время летело незаметно. Возможна кале видит очень знакомое место, а может, им ещё ехать и ехать.

0

37

- Скажите, вы разрезали ягоду? – поинтересовался командир, будто читая мысли Кале. Тот покачал головой.
- Всё с вами ясно. Если разрезать ягоду пополам, то видно, что внутри есть бледный слой. Если присмотреться, то станет понятно, что он зелёный.
Потом вздохнул и рассказал о неких врагах эльфийского народа, рассаживающих неприхотливое растение в лесах. Кале плохо знал политическую ситуацию в мире, несмотря на постоянные перемещения. Политика его мало интересовала, а интриги и сложные многоходовки были не его стихией, поэтому он не знал, какие у эльфов могут быть враги, и, значит, не имел представления, откуда ягода могла тут появиться. «Если предположить, что эльф говорит правду, и они, вооруженные до зубов числом в двадцать тел, всего лишь команда егерей-природоохранников, то можно предположить, что вместе с ягодкой они ищут и тех, кто ее сюда подсадил. Или… все не так просто?..» Размышления хмурого проповедника прервал голос командира:
- Долго ещё?
Кале выглянул из-за плеча всадника, разглядывая лес и дорогу впереди. Кажется, он начал узнавать местность, что даже его удивило. Вытоптанная в снегу тропинка впереди резко расширилась до целой поляны следов копыт и ног, а потом так же резко сужалась до одного лошадиного и одного человеческого следа.
-Кажется, вы нас тут подобрали и повели. Нужно идти по следу. Через пару сотен метров выйдем к тому месту, где я выбросил ягоды из сумки. Там будет натоптано, будет в снегу след от упавшего тела и капли крови. Оттуда совсем недалече и до поляны.
Командир кивнул, удовлетворившись этим ответом, и приказал двигаться дальше, а сам продолжил беседу. Он объяснил, что слюна расщеплет сок, лишая паразитов среды существования, равно как и желудочный сок. Без привычной среды паразиты умирают. В этом месте Кале нахмурился еще больше. Может, конечно, дело было в плохом знании командиром анатомии и физиологических процессов, а может, просто строение эльфийского тела так сильно отличается от человеческого, но идея, что кожный барьер более проницаем для паразитов и не лишает их привычной среды обитания в виде сока ягод, по сравнению со слизистыми, показалась Кале высосанной из пальца.
- Поскольку вы есть тот, благодаря кому мы нашли источник этой дряни, а также судя по всему травовед и врач, насколько я мог судить по вашем вещам, мы можем вам доверять эту информацию, - продолжал командир.
«Даа, - мысленно протянул Кале, - я-то врач, а вот вы кто, граждане?» Но видом постарался своих мыслей не выдать. Эти эльфы вызывали подозрения. Кале хотел было спросить, а что же будет, если закапать сок в глаза: растворит ли омывающая глазное яблоко жидкость сок и убьет ли паразитов, или глаза сами вытекут, но осекся, решив, что не стоит вызывать подозрений у головорезов. Вместо этого он произнес, глядя на командира:
-Теперь все ясно, спасибо за разъяснения. Было бы, конечно, интересно узнать, откуда эта гадость берется. Неужели у эльфов есть столь коварные враги, чтобы так необычно портить репутацию здешних лесов?
Впереди виднелась беспорядочно натоптанная плешка. Их отряд приближался к месту, где Кале пускал себе кровь и выбросил несколько кистей ягод.

0

38

Время может тянуться, а может пролететь незаметно. Для командира эльфов, оно просто пролетело мимо, оставляя лишь мысли, которые были сделаны за весь этот путь.
Думал ли он о свойствах ягоды, думал ли он о том, как их изничтожить. А может, он вообще не думал?
На самом деле командир следил за Кале, следил за общей обстановкой, смотрел на солнце и как будто что - то понимал.
-Кажется, вы нас тут подобрали и повели. Нужно идти по следу. Через пару сотен метров выйдем к тому месту, где я выбросил ягоды из сумки. Там будет натоптано, будет в снегу след от упавшего тела и капли крови. Оттуда совсем недалече и до поляны.
- Да, да. Это было здесь.
Сказал командир, явно уже теряя интерес к разговорам.
-Теперь все ясно, спасибо за разъяснения. Было бы, конечно, интересно узнать, откуда эта гадость берется. Неужели у эльфов есть столь коварные враги, чтобы так необычно портить репутацию здешних лесов?
- Хех. Неожиданный вопрос. Что - ж Кале, послушайте вот что. Весь мир это лишь оболочка. Возможно всё что вы знаете - ложь. В политике это сплошь и рядом, короли плетут интриги, а глашатаи убеждают народ в том, что возможно некогда и не было. Но вернёмся к нашей теме... Война идёт всегда и конечно вы об этом не знаете.
А всё потому, что идёт информационная война. Шпионы, гадства, пакости. Если это хоть как - то , даже не материально помешает любой из стран, то автоматический, даёт некое преимущество. Врагами может быть кто угодно. Хоть дроу, хоть человек или просто подкупленный эльф наёмник. Казалось бы, посадить ягоду паразит. А в случаи войны, в лесу заполненным такими ягодами, невозможно будет удерживать позиции. Лично мне кажется, это замашки дроу. Яды это их работа.

Этот вопрос однозначно поднял настроение Командира. Но у Кале, может появиться чувство, словно его где - то обманули, что не мешает чувствовать себя в безопасности.

Опиши в след посте утро/вечер сейчас. И в след посте, вы уже должны приехать на место.

0

39

Кале и сам не рад оказался, что спросил. Командир загрузил его мозг конспирологическими разговорчиками под завязку. Он такие разговорчики в каждой таверне встречал, и версии заговоров и заговорщиков были одна другой краше. Больше, чем политику, Кале не любил теории заговоров. Он считал их пустым трепом, ибо, если даже заговор реально существует, то кучка пикейных жилетов с лиловыми от выпивки носами уж точно не сумеет додуматься до всей их глубины и неоднозначности. Заговор не может быть раскрыт рядовыми людьми, иначе это не заговор, а чушь собачья – вот, что решил для себя Кале. Но версия про дроу ему показалась не такой уж глупой. В конце концов, сам первосвященник Монраси писал и неоднократно высказывался, что дроу – коварные, ничтожные и беспредельно жестокие.
Кале глянул на небо, солнце уже поднялось выше крон и ослепительно сияло теперь с небес, рассыпаясь искрами по заснеженным веткам и сугробам. Он глянул на дорогу, вытоптанную плешь с кровавыми следами они уже проехали, и теперь приближались к поляне, на которой Кале с Делвином устраивали привал. Вот уже и здоровенное дерево видно. Процессия вышла на поляну, и Кале сообщил командиру, что они приехали.
-Дальше на лошадях не пройдем, там звериная тропка, - Кале широкими шагами пересек поляну и остановился на самом краю, вопросительно поглядев на командира. Тот приказал спешиваться, взял с собой десяток людей, и компания гуськом пошла за проповедником. Тропка виляла, пытаясь запутать путников, но все же вывела их к небольшой россыпи ярко-алых бусин.
-Вот, - показал Кале, - там чуть дальше я нашел куст. Когда шел назад, видел еще три или четыре, но не подходил к ним.
Он присел на корточки и сгреб в кулак веточку с ягодами вместе со снегом. Ему хотелось незаметно присвоить себе парочку ягод, чтобы самостоятельно изучить их на досуге. Поэтому он сразу же резко поднялся, не разжимая кулака, просторный рукав рясы полностью скрыл его руку. Он отступил на пару шагов, давая возможность эльфам пробраться к кусту, и ненавязчиво сложил на животе руки, скрытые рукавами рясы. Тихонько переложил мокрые ягоды в правую руку и, стараясь не делать лишних движений, закинул их в кошель с монетами, висевший на поясе.

Отредактировано Кале (Суббота, 3 марта, 2012г. 21:55:02)

0

40

Командиру сказали, что вот то место назначения, куда держали путь. Он проявляя свою истинную натуру, скомандовал отряду что делать и кто куда идёт.
Как и тогда, пятеро эльфов шли с командиром, у всех по пустому мешку и ножу, либо топору.
-Дальше на лошадях не пройдем, там звериная тропка
-Я и сам вижу, веди, а мы будем за тобой.
Затем командир обратился к остальному отряду.
- Оставаться на своих позициях, охранять вещи, ждите возвращения.
После единогласного ответа, Командир, Кале и эльфы, пошли тропинками. Тропинка была всего одна, но до ужаса не удобная. Постоянно меня путь, сливалась с общим фоном земли и иногда, приходилось идти лишь по одним следам. Но когда путь по тропе подошёл к концу, перед их взором открылась поляна.  Всё как и говорил Кале.
Команда эльфов разделалась сначала с первым кустом, при этом вовсе не замечая как Кале удалось взять с него образец, а за тем вторым, третьем и четвёртым. Ещё  поискав по поляне кустов и рядом с ней, все были убежденны, что ягода не успела распространиться дальше. Все ветки и ягоды были собраны в мешки и сожжены на месте. Лишь один мешок эльфы решили взять с собой для исследований. Командир подошёл к Кале и решил удостовериться в нескольких вещах.
- Итак, я надеюсь, ты понимаешь, что не нас, не ягоду, ты не видел?
Командир ухмыльнулся, похлопав Кале по плечу и достовая её из за уха Кале, в ней оказалось три золотых монеты.
- Ты же помнишь? Информационная война. За тишину мы платим щедро. А теперь путник, удачи, нам нужно лес не только от растительной нечисти очищать.
С этими словами, Кале понял, что всё также шустрые эльфы, ушли, оставляя его одного на поляне. Кале ещё предстоит много узнать о ветке, которую  он получил.
После возможных опытов, все особые свойства у ветви будут выявлены. Например то, что даже будучи мёртвой, она может подносить, находясь в земле и другие особенности, которые будут известны только ему.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Леса Сельмириона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно