FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Посольство Джера. Особняк Эммануэль и Эмиля.


Посольство Джера. Особняк Эммануэль и Эмиля.

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Лорея позволила себе улыбнуться и, склонившись к Шеррит, тоном заговорщика произнести:
- Я боюсь другого. Что этот экзотический павлин очарует Лиарру, и та, желая доказать свои чувства, бросит Альтанар на алтарь своей любви. Это было бы весьма прискорбно. Юные принцессы должны осторожно подходить к выбору спутника жизни. Или, хотя бы, должны четко разграничивать общественное и частное.
Да, эльфийка боялась - боялась легкомысленности и увлеченности дочери, боялась ее непостоянства и сумасбродства. Лиарра была так похожа и одновременно непохожа на свою мать. Этот факт заставлял с тревогой смотреть в ее будущее.
- Что же до его помыслов.. никто не знает, что там за империя. И уж тем более никто не знает, какие мотивы двигают правителя этих земель. Здесь, на балу, он чувствует себя чужим, он одинок и растерян... Но там, на своей земле, так себя ощущать будем уже мы.
А Гаитан - это важно. Это козырь, причем существенный, в новой политике. Это нечто такое, что определит ход всей дальнейшей истории. Тот, кто владеет Гаитаном, владеет миром. Когда синдорейка размышляла о том, какие богатства таит неведомый материк, у нее начинала кружиться голова. Столько возможностей, столько перспектив! И всем нужно правильно воспользоваться. Но главное - добраться до этого материка прежде остальных. Эльфийка не сомневалась, что на "юга" бросятся все государства. В том числе и новоявленный джерский король. Возможно, этим и объясняется тот факт, что она буквально заставила прийти на бал принца - хотела остудить пыл иных владык, уже мнивших себя хозяевами Гаитана. Пусть посмотрят, с чем столкнуться придется, пусть подумают лишний раз, прежде чем посылать туда свой флот.
- Скажи, Шеррит, а ты не думала о том, чтобы продолжить обучение? Освоить профессию, чем-то заняться? Конечно, наносить светские визиты - это хорошо. Но в жизни должен быть какой-то стержень. Что-то, что делает тебя... стоящим человеком.

0

62

- Я не думаю, что Лиарра так легко позволит себя очаровать. Все-таки она не глупая девочка, - улыбнулась Шеррит на правах давней подружки.- Тем более с ней всегда можно поговорить и все объяснить. Хотя,- она вдруг хмыкнула, - моем кузену и кузине объяснения в свое время не помогли. - Конечно она имела ввиду  наследников прошлой династии. Она не могла их понять - как можно бросить дело своих предков и вот так просто уйти, но и судить не спешила - не знала что творилось у них в головах.
- Тогда, наверное, главное подружится с ним, чтобы получить хоть какую-то поддержку, - задумчиво промолвила Шерри.
Девушка мало знала о Гаитане - все новости и сплетни на его счет витали в совсем в других сферах, в которые молодая маркиза еще не имела доступа.
- Вы же знаете, ваше величество, у меня одна страсть - пение... А маркизе, увы, певицей не стать... - Шерри немного загрустила. Она очень любила петь. С самого детства, когда они с мамой разучивали мелодии на клавесине.У Шерри был очень красивый голос, когда она хотела это показать, она умела играть им, подстраиваясь под настроенеи ой или иной песни. Не было для нее большей радости, когда на разных приемах ее просили исполнить ту или иную песню. Иногда она даже завидовала бродячим бардам, но понимала, что такой ей никогда не стать... - Да и чем мне еще заняться? Я неплохо знаю науки и могу работать с бумагами, но куда я могу с этим пойти?
Возможно это была одна из тех причин, по которым Шерри вернулась в столицу раньше летнего сезона.  У знатной особы не слишком большой выбор по части занятий, а Шерри хотела принять самое верное решение.

0

63

-О, да вы просто читаете мои мысли. Чай, парк, дом – я согласен на все, - грустно улыбнулся доктор, хотя в голосе слышались бодрые нотки. Голосом он научился управляться лучше, чем мимикой.
Кале взглянул на вставшую собаку: язык на бок, пасть раскрыта, пыхтит, озирается по сторонам, нетерпеливо перетаптывается. Второй мыслью после «ой, какой волкодав» стало размышление, какого размера органы у этой собаки. Наверное, размером почти с человечьи. А потом Тереза спросила про его практику. Мысли что ли читает и вправду?
-Да, у меня имеется лечебница почти в центре города. Хирургической практикой занимаюсь, но не так часто, как хотелось бы. Все больше терапией и фармацевтикой. Да и зашиваться всякие буяны особо не ходят. Я за это деньги беру, а они их все в рюмочной пропили уже, потому и подрались. Сами шьются, потом ходят с изуродованными телами и мордами. А ко мне в лечебницу больше ходят пациенты попроще: роженицы, чахотники, старики с солями. Особенно в хирургической практике не развернуться. Время от времени приходят с серьезными болезнями, мне их приходится в ассоциацию посылать. Только там и участвую в действительно сложных операциях. Еще иногда попадаются пациенты с опухолями, там возникает некая двойственность: бывает, что у пацинта обнаруживается здоровенная опухоль с орех, вырезаешь ее и все, пациент здоров, бодр, весел, а бывает приходят с россыпью меленьких опухолей, жалуются на боли, вырезаешь все, что обнаружил, а пациент все равно потом приходит с болями в другом месте, вскрываешь, а там вновь россыпь опухолей. И самое противное, что сколько бы операций такому пациенту не провел, он все равно умрет через пять-семь лет, а в трупе найдешь целую залежь этих опухолей. И я никак не могу понять, от чего зависит и как различаются операбельные опухоли от неоперабельных. Ох, что-то я вас заболтал, простите. Пойдемте?

0

64

Разноцветные глаза вампира слегка сузились. Была бы возможность, он бы с радостью устроил наглому чаду выволочку, но вряд ли бы придворная свора это оценила. Вот и приходилось сдерживать себя, ограничиваясь лишь вежливыми намёками. И попытками воспитать своё непутевое дитя. Видимо из него был никудышный воспитатель, если его собственная дочь смела отчитывать его при людно. Рэйв мысленно пометил, что надо будет потом её повоспитывать как следует.
- То как я себя вёл - не имеет значения. В данный момент мы говорим о тебе.
Рэйвен прикрыл глаза и опёрся на трость, задумавшись о чём-то. Сейчас он действительно выглядел лет на тридцать - сорок. Видно было, что его дочь является для него вечно прекрасной и любимой, но и спуску давать он ей не собирался. Ведь только из большой любви можно постоянно находить недостатки в человеке и стараться превратить их в сильные стороны.
- И тем более. При дворе королевы я так себя не вёл. И к своему отцу относился с большим уважением. И уж поверь мне, я никогда не отступал от правил этике.
Корвин слегка прошёлся по комнате, нарочито тяжело опираясь на трость.
Танец, да? Боюсь, что в вальсе я не силён. Да и вообще в танцах не особенно хорош. Танцы - не боевые искусства, так просто ими не овладеть.
Наконец Корвин открыл глаза, и с ожидающей полуулыбкой стал смотреть на Джун. Весь его вид говорил, что он не будет разговаривать, пока его единственное чадо не соберётся с мыслями, не возьмёт себя в руки и не поприветствует отца по всем правилам. И даже если сейчас откроются врата ада, меня своё решение Сир Кей не намеревался.

+1

65

Может она и была права... но Лиарра.. Ах, такая непостоянная, как вода. То волнами бежит, на берег набрасываясь, то застывает в штиль зеркалом ровным. То рябью легкой подернется, словно грустью. Лорея вздохнула, а потом решила не думать об этом сегодня. Все-таки бал - а он, как известно, не место для грусти.
- Глупости, - решительно заявила королева. - Совершенные глупости. Маркиза может стать певицей. Хотя, тут стоит уточнить, какой именно певицей. Если в тавернах петь - это одно. А если в оперном театре - это совсем иное.
Бедная девочка... образование получила, а вот направление в жизни еще не нашла. Не почувствовала ветер, не отдалась ему, не следует своему течению. Метается туда-сюда, задумчиво смотрит по сторонам, пробует разное, но ни в чем не видит будущего.
- Знаешь, мы сами ставит перед собой стены. Часто потом оправдываемся, мол, это все традиции, условности... это кто-то другой... Но в глубине души понимаем - лишь мы сами. Мы и только мы. Ты прекрасно знаешь свои способности, но ничего не делаешь для того, чтобы исполнить мечту или реализоваться. Ты ищешь оправдания, но разве они сделают тебя счастливее?
Королева сама не заметила, когда перестала говорить о Шеррит, и словно бы сама с собой общалась. Нет, внешне она все также смотрела на девушку и вроде бы говорила правильные вещи, но вот кого она пыталась уверить - маркизу или все-таки себя? До кого хотела донести смысл жарких слов?
- Не ограничивай себя, расправь крылья и лети. Илсэ - чудесный город для старта. Твоя мать занималась в своей время Академией - возьми и ты ее в свои руки. Пусть не главной там, но хотя бы певческим отделением заведуй. Добивайся открытия новых театров, консерваторий... Ты сможешь - если захочешь. И высшее общество не осудит - это вполне достойное занятие для леди. Многие из великих женщин прошлого занимались развитием искусства... Словом, ты сама должна захотеть...

0

66

- Увы, доктор, я не читаю ваши мысли. - Тереза прищурилась, глядя на джентльмена, потом усмехнулась распознав двусмысленный намёк. - Можно и ко мне домой, если хотите. Возможно у меня найдётся что-нибудь интересное для вас, помимо чая. (всегда мечтала провести экскурсию по подземельям. Дориан тогда всё-таки был пленником, да и прошло столько лет.)
Кстати, Кора беспола, в отличии от её предшественниц, у неё нет того что вы ищете. - чародейка поймала направление взгляда собеседника. Эх, доктор-доктор... Неужели вы пошлее меня? Надеюсь, я смогу это проверить  в дружеской беседе. - Инстинкт размножения очень силён в живых существах, он делает их неуправляемыми. Это слишком опасно. - Тереза коснулась серого с ярко-алым краем уха. Ни у одной породы эниринских собак не было вкраплений шерсти такого необычного цвета. Моя серая свора могла бы наделать дел ещё похлеще гончих Адриана. Собака облизнулась влажным языком, задев пальцы чародейки.
- Идёмте. - кивнула она на предложение доктора и проследовала вдоль стены к двери. - Думаю, наше отсутствие никто не заметит. (Элайдрин Гроуз в кое то веки не пропадает в своих лабораториях. Эта сумасшедшая не должна видеть меня здесь. Чем пахнет воздух, Кора? Ааа... кажется я поняла, кто-то ещё сумел сделать воздушную крепость. Ужасный удар по самомнению. Я бы просто удавилась на её месте... О София, дай мне сил не улыбаться, моему собеседнику вовсе не нужно знать о том что меня веселит что-то кроме его общества и странных оборок на шторах.)
- Эти некачественно зашитые раны... - Тереза поморщила брови, что-то вспоминая.- ... оставляют ужасно некрасивые шрамы. Я совсем забыла, так давно не была на улицах этого города. Лет двадцать, кажется... -  с этими словами она вышла в сад. Кора отбежала к ближайшим кустам и пристроилась у клумбы, чтобы основательно её полить.
- Вы говорили о злокачественных опухолях. Различить их действительно дорого и сложно. Мы делаем это с помощью магии. Впрочем что я всё про дела и про дела. Расскажите о себе, доктор. Меня до сих пор очень интригует вопрос что же связывает вас с Её Величеством? - вопрос заданный будто вскользь, сложенные вместе пальцы рук.

Отредактировано Тереза Лирандар (Суббота, 31 марта, 2012г. 23:08:36)

+1

67

«А эта дама берет быка за рога. Власть все же накладывает свой отпечаток на прекрасных дам: они становятся норовистей, практичней, жестче, теряя при этом очарование слабости и наивности». Пока доктор разглядывал собаку на предмет клыкастости-слюнявости, леди Лирандар выдала фразу, сделавшую его вечер. Она намекнула на какую-то невероятную похабщину. Наверное, впервые в жизни доктор искал ответ дольше двадцати секунд, в которые он просто удивленно таращил на нее глаза. Наконец, неуверенно улыбнувшись, выдавил:
-Какой у вас юморок-то черный. Вам бы на пиратский корабль, вмиг стали бы капитаном. Или старпомом. Там таких любят.
Лавируя между людьми, Кале и леди Лирандар довольно быстро вышли в сад. Недолгое пребывание в заполненном, душном зале успело угнести дыхание, и свежий воздух ночного сада стал долгожданным вдохом после глубокого погружения.
-Ее Величество? Она стала для меня женщиной-мечтой, хотя в последнее время все же больше женщиной, - Кале улыбнулся, - вот и все, что нас связывает. Предвосхищая ваш вопрос: а какого рожна я к ней полез, скажу, что не попытавшись, не добьешься.
Кале осмотрелся: несколько личных экипажей важных господ стояли за воротам двора, но это и все. Его экипаж давно уже уехал, оставалось только надеяться на леди Лирандар.
-Простите, леди, у вас имеется транспорт, или мне вызвать экипаж к воротам?

0

68

- Пираты скучны по сравнению с моими химерами. - ответила графиня, с трудом сохранившая самообладание за двадцать секунд, в которые на неё смотрели как на неопознанный летающий объект. Давненько такого не случалось. То ли разозлиться, то ли рассмеяться. Тереза немного смутилась и прикрыла разъехавшиеся в улыбке губы ладонью. - Вы просто слишком засиделись в столице, доктор. Поверьте, бывает и хуже... Просто перестаньте "видеть во мне женщину". Это бесполезно и малоинформативно.
Чародейка сняла перчатки, заткнула их за пояс и размяла ладони, покрытые сеткой свежих шрамов. Сад ей нравился, он вызывал воспоминания о оставленном, пусть ненадолго, Нортингале, хотя ароматы цветов сильно отличались и голоса птиц были совсем иными. Над цветами не порхали огромные бабочки с лазоревыми крылышками и совсем не было колибри.
Кора, заметив что за ней не следят, прислонилась к штанам доктора пушистым серым боком и села, вытесняя его ноги. Тереза почувствовала себя преданной, но не подала вида. Чего стоит доверие химеры? Всё равно Кора принадлежит своей леди и убьёт любого, если приказать.
- Наша королева для многих была женщиной-мечтой. - задумчиво заметила чародейка, посмотрев на доктора как-то странно. - Даже для меня. Многие потерпели неудачу. Я впрочем даже не пыталась. Говорят, на самом деле есть только две проблемы: когда мечту невозможно исполнить и когда она уже исполнилась.
Тереза сунула два пальца в рот и громко свистнула. Из-за кустов вышла крупная вороная лошадь.
- Надеюсь, вы не возражаете против прогулки верхом. - произнесла чародейка, выразительно посмотрев на доктора.

0

69

-Как же мне не видеть в вас женщину, - доктор демонстративно покосился на грудь высокородной леди, - когда… вы этого не скрываете?
Жуткая псятина так и льнула к его парадным брюкам. «Ага, бесполая, а трется, как течная самка», - подумал Кале, а вслух сказал:
-Ути, какая миленькая собачка. Я тебе понравился, да? Но я все равно не буду тебя гладить, потому что ты мне руку отгрызешь. Максимум – воздушное поглаживание по холке.
Он поднял взгляд на леди, после ее слов про Королеву. «Довольно странно услышать такое от женщины. Наверное, она имела в виду что-то другое, пошлая твоя башка. Что ж, будем надеяться, что так оно и есть, и в эти слова вложен иной, метафорический смысл, иначе я сильно расстроюсь».
-Мечта на то и мечта, чтобы быть недостижимой и потому торжественно прекрасной. Жизнь, в принципе, довольно серая и пошлая штука, и если бы не было в ней мечты, то и жить было бы незачем. Мечта раскрашивает будни, вселяет надежду и мотивирует к активным действиям, но слишком большое увлечение ею обычно приводит к дурному исходу: долго гнавшийся за мечтой человек успевает за время достижения сочинить миллион незначительных деталей, и, когда мечта наконец воплощается, отсутствие этих деталей или даже полное несоответствие достигнутого по сравнению с ожидаемым приводит к великому разочарованию, и человек может даже потерять вкус к жизни. Так что я голосую за несбыточность сокровенной мечты.
- Надеюсь, вы не возражаете против прогулки верхом, - леди взглянула из-под ресниц, а доктор в ответ только улыбнулся.
-Конечно, нет, леди. Но, похоже, мне придется ехать позади вас. Водитель кобылы из меня так себе, да и лошадь привыкла наверняка к вам.
Когда они забрались на лошадь, доктор спросил, стараясь сделать свой хриплый голос максимально невинным:
-Сколько раз так ехал, и всё за спиной у брутальных, широкоплечих качков, а вот с дамой так кататься не приходилось. Вы позволите вас приобнять слегка за талию для безопасности путешествия? И не обидитесь ли, если вдруг во время особо крутого виража, я обниму вас гораздо крепче? – в этот момент Кале не смог сдержать улыбки. Он лишь постарался, чтобы она не была слишком похабной. А то ведь леди как обидится, как спихнет его с лошади, так доктор и сядет в лужу второй раз за вечер. И тогда можно смело уходить из города еще на семь лет.

Отредактировано Кале (Суббота, 7 апреля, 2012г. 22:24:24)

+1

70

-Как же мне не видеть в вас женщину, когда… вы этого не скрываете?
К несчастью доктор не понял Терезу и покосился на то место где у неё должна была быть грудь. Груди не было, но что ж с того? Мужчины на материке обычно не пытались понять женщин, тем самым упуская основную прелесть разговора. Печально, но факт. Чародейка вздохнула и переключила внимание на Кору.
- Нет, Док, она не отгрызёт вашу голову. По крайней мере пока я ей не прикажу. Кора выросла в моей лаборатории, её дом пах лекарствами и алхимическими зельями. Наверное она скучает.(а уж как я скучаю по форту...)
Тереза погладила лошадь и сунула ей в нос кусочек сахара, потом быстро отдёрнула руку от острых, как пассатижи зубов.
- Перфекционизм убивает всё живое на своём пути, именно потому я так его ненавижу. - сказала она, заметив на лице доктора улыбку. То мечтательную, то предвкушающую. Он просто очень хочет чая. Надеюсь, на кухне не кончился тот самый приятный сорт с бергамотом. Я добавлю туда мяты и лимона, немного корицы и ванильного сахара. - подумала чародейка и запрыгнула в седло. Получится нехилое зелье с ароматом достойным богов. И побольше сахара... Джентльмены любят сахар.
- О нет, вы же не думали что я позволю вам вести мою лошадь. - она подала доктору руку и помогла усесться на лошадь сзади неё.  - Можете и не держаться, я оплачу ваше воскрешение в случае чего.
Чародейка широко улыбалась, пользуясь тем что доктор этого не видит. Его руки, обхватывающие талию её никак не смущали. Тереза тронула поводья и направила лошадь в галоп. Хуже галопа Кэльпи были только гонки на телегах с квадратными колёсами...

Особняк дома Лирандар

0

71

Джун слегка прищурилась, глядя на отца. Он начинал уже игру, в которую она ненавидела играть. Из них двоих точно он не был святым. Уж на кого, а вот на Рэйвена имелось много компромата, известно было даже то, что маркиз, будучи еще графом, устроил резню в церкви Темиары. Даже с учетом того, что Джун не относилась к почитателям данной богини, она все равно считала это святотатством. Блондинка неохотно сделала реверанс
- Простите, многоуважаемый маркиз Рэйвен сир Кей, что не смогли достойным образом воспитать своего ребенка, потому что не были с ней большую часть ее жизни, а теперь решили перелепить затвердевшую глину, - произнесла вроде бы вежливым тоном сир Кей. Но, хороший психолог мог бы уловить нотки, свидетельствовавшие об обиде.
"Ага, сначала к моему воспитанию не было приложено по сути сил, теперь меня же в этом упрекают. Достали. Может запихнуть все свои упреки в задний поясной карман. Истинная мужская логика. Упрекать в том, к чему даже руки не приложил нормально. Поздно, батенька, спохватился. В 18 лет детей не перевоспитывают. Их принимают такими, какие они есть. Ну, или выдают замуж. Второго точно не будет."
Распрямившись и гордо подняв голову, она с легкой болью посмотрела на отца.
- И за что же вы, маркиз Рэйвен сир Кей, меня ненавидите? Только за то, что я похожа на собственную мать? Так тут как бы злиться не на что. Она выбрала вас, а не какого-нибудь лекаря, который мог бы быть рядом с ней постоянно. Так за что? - тихо спросила дампирша. Джи не собиралась склонять голову. Вокруг не было никого, кто бы интересовался выяснением отношений отца и дочери, поэтому девушка не опасалась за себя ни в каком ракурсе. Ей даже было интересно, где есть предел нервов Корвина. правда, лучше всего это было бы проверять где-нибудь в другом месте, но вампир как-то не желал где-то еще появляться, а самой ехать только ради выяснения отношений к черту на куличики, да еще и одной, было как-то не желанно.
Внезапно рядом появилась Мираж и посмотрела на блондинка пронизывающим взглядом. Маг машинально опустила руку и почесала кошку за ухом. Она весла себя сегодня на редкость прилично, пока что даже ни к кому кроме хозяйки не приставала, требуя любви и ласки.

0

72

Да, ребятки, а говорят что жизнь налаживается и всё со временем проходит и исчезает под натиском рутины дней и обыденности. Брехня это всё.
Сир Кей прибывал в состоянии близкому к ярости, но лишь невероятная выдержка, выработанная годами упорной и тяжелой работы, позволила вампиру никак не ответить на наглое заявление непослушного чада. Хотя, конечно, очень хотелось отвесить девушку полновесную оплеуху, дабы прервать тот поток чуши, что лился из юной полукровки. Чтобы не допустить рукоприкладства Корвин сложил обе руки на рукояти трости и сжал её так, что побелели костяшки пальцев. Но, всё-равно, надо отдать должное вампиру – он сдержался. И лишь в очередной раз отметил, что эта девушка не унаследовала от него ничего. Ни единой черты или привычки. Это удручало. Но не расстраивало.
Итак. Моя любимая сумела родить свой собственный клон. Разве что по наглее и ещё менее почтительнее. Прекрасно… И как мне с ней бороться? Изгнать из дома? Запереть? Лишить титула? Любопытные идеи…. Но глупые и безосновательные. И не рациональные.
Сир Кей постарался выдохнуть, чтобы сбросить лишнюю злость. Получилось не очень – из-за сжатых от ярости зубов звук превратился в злобное шипение.  Потребовалась ещё минута, чтобы вампир перестал ломать комедию и делать вид, что не может себя контролировать. И лишь затем он адресовал любимой и единственной дочери весьма и весьма холодный, полный ленивого недоумения взгляд. Взгляд, который ясно показывал, чтобы девушка даже не смела продолжать, а ещё лучше – чтобы просто забыла эту тему раз и на всегда. Но, не без оснований, понимая что его дочери все его грозные взгляды до одного места, Рэйвен наконец заговорил, чуть прохладным тоном, от которого веяло за километры усталость и разочарованием.
- Хватит. Достаточно. Даже если я себя не всегда веду, как многим бы хотелось, нельзя отрицать тот факт, что я всегда дорожу своей честью. И могу понимать, что допустимо в определённой ситуации а что запрещено. И не юродствую. И уж тем более я не хочу ничего слышать о твоей матери.
Хлёсткие слова. Негромкие, но бьющий в цель. Это был самый настоящий выговор, отца, опечаленного неуместным поведением ребёнка. Разница лишь в том, что Рэй ни разу не повысил голос и не позволил эмоциям завладеть собой.
И это моя дочь? Единственная надежда и всё такое? Та, что вскоре встанет вместо меня. Да уж. Не радостно видеть собственное головотяпство, но, видимо, мне жить придёться долго – она никогда не образумиться. Вся в мать, да хранят боги её покой.

0

73

Джун сжала и разжала кулак, больно самой себе впившись ногтями в ладонь. Эта боль чуть успокоила. Захотелось врезать отцу так, чтобы его голова как следует мотнулась, чтобы он почувствовал хоть часть той боли, что причинил своими словами ей, чтобы ее хрупкая ладонь болела и пылала от этого удара. Да, она не собиралась принимать такого отношения. Джи всегда любили. Все. Мать души в ней не чаяла, в Ассоциации все ее воспитывали как любимого родного ребенка, даже отец любил ее и был другим. Она помнила его теплые объятия, как он мягко и ласково улыбался. Но теперь того, кого она так любила, по всей видимости, больше не существовало. Был вампир. Теперь ее отцу очень подходило это определение. Холодный, безучастный, мерзкий кровопийца. Сир Кей на миг сжала бледные губы и вновь сжала ладонь в кулак до боли. Она сдержала себя от публичного скандала с отцом и показных сцен. Их всегда надо было оставлять при себе, нечего было всяким демонстрировать на все сто процентов то, что ты сейчас чувствуешь. На бледных губах появилась ледяная улыбка, которая была мало когда присуща магу, а тем более по обращению к отцу.
- Отлично, мой отец ведет себя со своей охраной лучше, чем со мной, - произнесла абсолютно спокойным и ледяным тоном блондинка, - что ж, значит так нужно, по мнению нашего великого маркиза сир Кея. Тогда и найдете меня, когда ваше сердце хоть чуть оттает и вы перестанете вслух оскорблять мою мать. А еще перестанете быть таким дураком. Всего наилучшего, - сказала Вайт и развернулась на пятках. - Пойдем дорогая, нам тут больше нечего делать. Тот, кого я ждала столько времени, абсолютно не оправдал моих надежд,  - произнесла Курохиме, обращаясь к кошке. Та посмотрела на свою хозяйку фиолетовыми глазами и будто кивнула.
Девушка же откинула волосы назад, дернула плечами, расправляя их, и направилась прочь из зала, оставляя Рэйвена позади. Она так и не оглянулась, чтобы напоследок взглянуть на него. Ей не хотелось смотреть сейчас в эти отвратительные глаза, которые якобы принадлежали ее отцу. Выйдя на улицу, дампирша чуть поежилась. По нежной бледной коже пробежали мурашки. Белянка тут же нашла глазами свою карету и громко окликнула кучера. Он тут же подъехал и помог главе устроиться. Стоило повозке тронуться, как сир Кей дала волю чувствам. Она обняла Мираж, зарылась в лицом в ее густую шерсть и тихо заплакала. Сейчас она была наедине с собой, хотелось быть слабой, чтобы как в детстве, кто-то обнял и утешил. Но нет. теперь она должна быть сильной, а на слабости есть лишь несколько этих минут одиночества. Когда она выйдет из кареты, на ее лице не будет и следа горя, она будет сильной и веселой, такой, какой она нужна окружающим.
---- Ассоциация ---- Улицы Илсэ

Отредактировано Джун (Вторник, 8 мая, 2012г. 00:14:19)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Посольство Джера. Особняк Эммануэль и Эмиля.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно