FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Иные миры » Реальный мир.


Реальный мир.

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Вернувшись с "дровами", решил, что ждать или особо на кого-то рассчитывать - глупо. Ну во-первых, сказывалось банальная человеческая стеснительность. Каждый пытался вести себя естественно, бороться с желаниями нырнуть в реку и забить на все дела, отдыхать и не париться. В итоге получалось что-то издали на естественность похожее, но весьма натянутое и игривое. Во-вторых, все дело было в самосознательности. Кто-то мог сам найти себе дело на благо общества, другие ждали, когда им подскажут, а третьим на это благо, собственно, было плевать. Обычное для людей поведение, что уж тут говорить.
Поэтому поудобнее перехватив топор, начал неспешно "разделывать" ветви на дрова, удобные для костра. При этом умудрялся даже сортировать - что потолще в одну кучу, что потоньше - в другую. Обрубленные сучья и тонкие ветки в отдельную кучку хвороста - туда, куда Тайаннэ свои накидала. Тайка по имени Марина. Хотя лично ему было бы удобнее по никам общаться. Привычнее. Хотя, вот Ганнибала все ж проще звать по имени - ник слишком уж громоздкий и никак не желающий уменьшаться в короткую форму. Ганя? Как-то уж совсем дико. Да и двух Тимуров стоило как-то различать. Пусть один Тимом будет.. а второй? Таримом? Короткий звучный ник. Удобный. С доктором проблем нет - Ника и Ника, тоже удобно. И, главное, запоминается.
Проще всего было с Маргошей - та по привычке отзывалась, хоть в последнее время и настаивала, что звать ее теперь либо по имени, либо "Лорея". Ну и ладно, у каждого свои заморочки.
Кто остался? Тереза-Тери. И Эларик... Люба, Любаша... "Эжи" как-то звучало грубо.
Когда с дровами было покончено, он отер выступивший пот рукой и, спустившись вниз, понаблюдал за весьма "веселенькой" картиной. Народ собирался купаться. Причем никого не беспокоила ни яма в песке, которую надо было бы вырыть, ни еда, которую стоило бы приготовить. Ничего. Отдыхать приехали - оно и понятно. Вот только чтобы отдохнуть, надо сначала обеспечить себе нормальные условия этого самого отдыха.
- Дно нормальное должно быть, - ответил он. - Вон там, видите? Песок? Это коса. Полагаю, полукругом идет, так что тут у нас течения нет как такового, да сравнительно мелко. Хотя, могут быть ямки намытые.
В этом прелесть Волги - идешь по дну, тебе по колено. Потом бац - и с головой в яме.
Нырять с таких "уступов" классно. Помнится, они как-то с пацанами в бутылку песка мокрого набивали, крышкой закрывали, а после бросали в воду - нужно было нырнуть и найти. Кто нашел - тот молодец.
- Кстати, если кто позагорать хочет - лучше до косы доплыть. Хотя, мне кажется, и дойти можно будет.
Он прикинул расстояние - метров пятьдесят. Может чуть больше.
- Только, - усмехнулся, - обгорите быстро.
Поплавать самому хотелось. Тем более, что после возни с топором стало жарко, но кто ж признаваться в этом будет? Правильно, никто.
- Сама что ль копать собралась? - спросил, подходя к неугомонной Маргошке. Ну хотя бы раз в жизни, она могла не торопиться? Или у нее в одном месте моторчик спрятан?

0

22

Собственно, произошло практически так, как всегда. О моем существовании довольно быстро забыли - все чем-то занимались, и как то не до моей скромной особы и колбасок для жарки было. Пофиг. - содержимое пакета быстро было разложено на траве. Две пластиковые тары с колбасками, кетчуп Хайнс - всегда нравилась эта марка, в особенности, после того как старший кузен поведал историю, мол, основатель фирмы на спор съел газету со своим кетчупом. Даже несколько раз хотела повторить данный подвиг, но съедобность желтой прессы проверить как-то не решилась.... Что там дальше? Ах да. Четыре литра аля две большие бутылки американской воды, в народе используемой не только для приема внутрь но и для удаления ржавчины, вскрывать кои лучше с осторожностью - обольешься. Пачка салфеток на самом дне и большая пачка "Бабкиных Семечек". Вот собственно, и все. А дальше...
-Народ! У меня палатка на троих расчитана. Так что если кто жильем обделен - вери велкам. Кстати, если кто еще не знает, то я тоже Тимур. Для друзей - Квадрат или Квадратыч.
-Ну, палатка всяко лучше чем спальный мешок... - втихую спертый у дяди. довольно громко пробормотала я, подтянув к себе рюкзак. -Так что с удовольствием соглашусь на предложение. - на траву, тихо звякнув, полетела решетка для гриля, завернутая в старую газету. Я застегнула рюкзак и возле сумки устроила.
- Господа, а вы купаться планируете?
-Естественно. По такой-то погоде. - встала с сумки, потянулась. -Кстати, вдруг в реке раки водятся, а? - предположила я. -Есть среди мужского населения кто-нибудь в данной теме разбирающийся? - ну вот, так всегда. Либо запинаюсь и заикаюсь, либо болтаю безумолку, используя при этом терминологию.
В честь купания, я склонилась над сумкой и произвела "вскрытие". После недолгих поисков, на свет был извлечен "купальный набор" - короткие шортики с надписью "адидас", и лифчик того же типа. Вообще, у меня был и нормальный купальник - раздельный, синего цвета, с "юбочкой" привязываемой на боку - но... Не люблю я подобные вещи. Плюс - он был полностью на завязках. А мне хватило одного случая, когда у меня развязался лифчик при всплытии. Кивнув его на сумку, вновь оглядела импровизированный "лагерь".
-Эм... Кому-нибудь лишние руки нужны? Совместно с телом, я имею в виду.

0

23

Пока несли колоду, Ганнибал поведал историю своего прозвища. Довольно интересную историю, но меня смущал один факт и я поинтересовался:
-Немного не понял причем тут Кинг. Лектер же персонаж Томаса Харриса, или нет?- через пару секунд до меня дошло, что фраза о Кинге не имеет ничего общего с Лектером, -А. Дошло, прошу пардона.
-У тебя кажется в подписи, что ты из Украины, Лутугино или как-то так. Это где? Я ведь тоже с Украины, живу под Житомиром, так что почти земляки.
-Це, мiй любий друже,-заговорил я на украинском и сразу снова перешел на русский, -в двадцати километрах от Луганска. Слышал о таком?
***
Когда мы вернулись с дровами, в лагере все занимались своими делами: кто-то ставил палатку, кто-то разбирал запасы провизии, а кто-то расчехлял алкогольный арсенал: в руках Иры появилась бутылка виски, а Ганнибал понес закапывать 18 банок балтики. Мне вспоминалась часть одной цитаты из книги Хантера Томпсона: "а также у нас были текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира, и амилнитрит." И в этот момент я стал мысленно называть себя всякими нехорошими словами и обвинять в том, что почти ничего алкогольного не взял.
Все, что у меня имелось это скромная литровая фляга наполненная домашним вином, которое готовит мой дядька. Ничем особенным, по цвету или на вкус, оно не отличалось от других крепленых домашних вин. Но вот крышу срывало начисто. Это вино обладало эффектом бомбы замедленного действия: стакан-два внутрь и через полчаса тебя накрывает так, что мама не горюй.
Быстро добежав до своих вещей, и схватив флягу, я догнал Ганнибала и, бросив тару с вином к пиву, попросил:
-Закопай и это. Хорошо?
После этого я вернулся к вещам и вспомнил, что стоило бы поставить свою палатку. Люба решила подселиться ко мне. Ну и ладно.
--Эм... Кому-нибудь лишние руки нужны? Совместно с телом, я имею в виду. - произнесла она же, видимо, не желая сидеть без дела.
-Люб, если они растут из правильного места, то мне бы пригодились, чтобы нашу палатку поставить.

Отредактировано Тарим (Понедельник, 30 апреля, 2012г. 17:07:30)

0

24

Тихо рассмеялась на вопрос, добродушно так, доставая рюмашки и не торопясь раздеваться и лезть в воду. Купаться люблю, только ничего нет лучше купания ночью, когда вода не голубая, а черная, так что пока вполне можно и помочь кому-нибудь чем-нибудь, если попросят.
- По кучакски, это когда вместо рюмок только жестяные кружки, из спиртного только медицинский неразбавленный спирт, ну и конечно закуска в виде барбарисок. Можно было выпендриваться, но до ближайшего ларька сельского 30 км по пересеченной местности. В общем как в песне: а водки мало, да и закуски тоже не хватало…- Продолжила улыбаться, погружаясь в воспоминания. Там она была счастливой, там у нее был друг, с которым можно было носиться от волны, забирать кепку или сачок и просто радоваться жизни. Просто друзья и не более, но как мучительно было расставаться… Наверное, песню 10 капель я буду любить всю жизнь, странное ощущение, когда все карты раскрываются слишком поздно, когда очевидное становится понятным, но… время и расстояния, к тому же я не нашла слов… Но старую затертую бейсболку подписанную внутри храню до сих пор. – Там же я познакомилась с первым мужем, тогда я не предполагала, что выйду за него. Он убил меня своим пофигизмом и флегматичностью. – Еще одна улыбка, только не такая искренняя что ли. – Безапелляционное на море идем через 20 минут и т.д. Что то я полезла не в ту степь. Кто за то, чтобы выпить за встречу и продолжить с обустройством? – из внутреннего кармана энцифалитки достала три круглые таблетки, встряхнула раскрывая рюмашки и подмигнула Марине-Тайаннэ.
- я теж вмiю розмовляти на украiньской мовi – акцент не был идеальным, потому что в Первомайске не была уже больше 7 лет, а и кто на это обратит внимание.
- Маш, давай с нами? А потом обязуюсь честно помогать готовить… Можете отправлять в наряд по чистке овощей.- на сей раз прокричав Лорее.

+1

25

Пить или не пить?
Вообще-то, этот вопрос для нее никогда не был тяжелым. Чаще всего вариант был "не пить". И прична была более чем прозаическая - после рождения дочери в организме что-то поменялось. И если до этого она могла доставлять по домам всю девчачью братию, оставаясь трезвой до последнего... То сейчас хватало совсем немного - и она проваливалась в небытие. Причем если чуть превысить дозу, то просто отрубалась. Засыпала. Вот такие шутки организм откалывает.
- Так как некоторые у нас не пьющие совсем...
"Потому что им жена не разрешает"
Ложь, конечно. Костик был вообще серьезным дядькой. Не пил, курить бросил, спортом занимался. И вообще он был няшкой. Так что можно было ему отдать лопатку, а самой по песку наверх забраться, дабы вкусить запасы алкогольные. Но вот что-то останавливало. Что?
- Не, господа. Я вечером. Когда жара спадет и в случае чего не стыдно было бы спать завалиться, на усталость сославшись.
"Угу, и когда темнота физиономии прячет, когда не стыдно"
- У нас тут будет клуб трезвенников и язвенников.
Лопату пришлось отдать. Воспользовавшись моментом, стала стаскивать с себя обувь, чтобы через пару мгновений с блаженным возгласом "Ай, холодная" войти в воду по щиколотки. Красота. Холод весьма скоро превратился в ощущение легкой прохлады, а потом и вовсе теплой водичкой оказался. Хотелось раздеться и нырнуть... и плыть.
Выражение лица при этом наверняка было жалобное, как у щенка, которому кричат "место", когда он хочет играть с хозяйским тапком. Или спать на диване.
- С едой можно пока не заморачиваться... перекусить найдем чем, а чуть позже можно будет и на вечер приготовить.
"Не соберемся никак... одни хотят купаться, другие - пить, третьи заморачиваются по поводу быта... эх, когда же пройдут эти мучительные первые часы на отдыхе, эти притирки друг к другу?"
Так всегда было. По началу все хотят быть няшками. А вот потом, особенно на день третий-четвертый, всем уже хорошо. И не важно, с каким видом ты из палатки вылезаешь, не важно, что около костра приплясываешь, чтобы после вечернего заплыва согреться. И даже не важно, что куртка, в которую кутаешься, не твоя, и что от нее костром пахнет. Как-то все становится иным, искренним и добрым. И люди милее кажутся, и проходит первое ощущение "чужого места". И вот, сама того не замечая, ты уже расширяешь ареал своего существования, начинаешь "обходить владения", узнаешь, что там ручей классный бежит, там - дикие яблоки растут, кислые, но прикольные, а если в ту чащу сунуться, то можно ежевики набрать, да колючек на штаны. И заплывать начинаешь туда, куда еще вчера бы не поплыла, и дно как родное - помнишь все ямки. Красота, да и только... А если повезет, то озеро с кувшинками найти можно. Вообще романтика.

0

26

-Це, мiй любий друже... - «Тарим заговорил на украинском и я помню как мое лицо расплылось в улыбке, после вернувшись на русский поведал, что это «недалече» двадцати километров от Луганска. Правда вот поинтересовался, не слышал ли о таком, какой-то странный вопрос. Я не знаю ни одного украинца, при здравом рассудке кто не слышал о Луганске, со мной даже парень в общаге жил оттуда. Вот только от него ничего приятного о городе не слышал. Хотелось поддержать, собственную шутку и ответить на родном языке, но как-то вырвалось другое»:
- А этот что под Бердичевом, который за Одессой, конечно слышал.
«В этот момент мой юмор разбил сам себя об плиту стыда, и продолжал биться головой еще несколько минут. Главное, что после я рассмеялся, значит - выкрутился, хотя не знал, поймут ли такой юмор, тем более что как всегда перевернул анекдот. Вывод: Я не запоминаю анекдоты и не умею их рассказывать. Что в принципе не далеко от истины, если вспомнить, то обычно люди смеются с моей манеры им рассказать анекдот, а не с самого содержания…»
- Я теж вмiю розмовляти на украiньской мовi«Вот это да! Да  унас уже можно свою коалицию организовывать: Клуб украинских путешественников или Клуб любителей украинского языка… Жесть, хотя Ира молодец, прикольно у нее получилось…»
- В тебе є гарна можливість потренуватися сьогодні, ляси теревенити це не дрова рубати!
«Наш мини Энирийский лагерь, теперь стал более что ли «людным» или «людимым», главное что все нашли себе занятие по душе, а вот предложение идти купаться, показалось как-то, что ли слишком рано… Хотя если снять футболку, то с нее уже можно землю орошать, угораздило же меня еще черную одеть… Старые черные джинсы, черная футболка… ужас, это я летом, тот кто не переносит жару, если рядом нет ветра и источника влаги, я всегда себя поражал… жаль, что отец подарил мой камуфляж, думаю, он был бы кстати… в рюкзаке кажется есть бриджи, ну их достанем потом… Я уже следовал за Машей, как-то не привычно называть ее так, мне хотелось у нее поинтересоваться по поводу тех горок во дворе и что-то еще, но подумал, что всему свое время...»
- У нас тут будет клуб трезвенников и язвенников.
«Я обернулся в поисках того кто предлагал выпить, просто как-то вылетело из внимания, и понял, что стаю похож на своих пациентов-алкоголиков, у которых есть один интересный рефлекс, когда упоминаешь о выпивке они сглатывают, понятно что делают не осознанно и сейчас мне стало отвратительно за себя… Хотя последующая мысль расставила все по местам: Жара и алкоголь, давление падает – смерть… приятный я сделаю всем подарок!
Маша отдала лопату, кажется Косте, он же Дориан, кстати, читая его посты, всегда, хотел познакомиться, вот встретились на природе, к вечеру раззнакомимся…»

- Так, где окапываться будем?!«Пакет уже потяжелел вином Тарима, веселые у нас посиделки намечаются…»

+1

27

Привет! Мария поздоровался я в ответ на приветствие Лореи, и вообще как то странно, на форуме обращаюсь к эльфийке только на вы, а вот так в живую проще как то на ты, да и не первая это наша встреча.
Я так же как и все первым делом занялся палаткой, которую одолжил у друга, большая, шестиместная осталась дома у родителей, да и не хотелось бы тащить такую тяжесть на своей спине, обойдусь и двухместной, собственно и поставить ее особого труда не стоило, выгнул дугообразные жерди, вбил колышки в мягкую землю и все. Вбивая колышки, поймал сея на мысли, что уже года два не выбирался на природу с ночевкой, а вот так на несколько дней вообще никогда не был, но нечего, все бывает в первый раз. Закинув свой рюкзак цветом лесного камуфляжа в палатку, подцепил старую армейскую лопатку, которая досталось мне от кого то из старших, отправился со всеми за дровами. Может это выглядит странно, но лопатка была довольно остро заточено по граням, так что ей можно и небольшое деревцо подрубить, и окоп вырить из положения стрельбы стоя с танка, вообщем полезная вещь.
Подхватив деревце по здоровее, уж привычка такая, всегда брать на себя больше всех, что бы другим полегче было, потащил ее к лагерю. Избавившись от своей ноши, сцепил руки в замок и несколько раз резко повертел корпусом, да так что захрустели позвонки, затем я довольно потянулся, и даже чуть не сматюкнулся, выражая свое наслаждение.
Видя, что уже происходит ревизия взятой продукции, я быстро смотался за рюкзаком и стал выкладывать на общак свой паек. Итак:
Тушенка говяжья 10 шт -  мне такой банки хватает на два подхода.
Лепешки  5 шт - когда свежие довольно вкусные, но в чем их прелесть, они быстро высыхают и из этого почти не портятся
Конфет притянул с собой около 1 кг, из общего пакета сладостей выудил одну плитку шоколада, в голубой обвертке с золотистым орлом под не менее золотистым солнцем и молча протянул Марии, по моему он ей нравиться.
Из жидкостей была с собой пятилитровая баклажка с простой водой, две палтаршки с медовым квасом, и пара бутылочек коньяка (но это строго на вечер, мог бы и пиво взять, но в последнее время перестал его пить.)
И под самый конец достал небольшой бумажный сверток, развернув его представил свету настоящую копченую конину, нет не ту что можно купить во многих супермаркетах, где здоровый кусок сочного мяса завернут в тетропак, нет это была самая настоящее копченное мясо, сухое, почти не жующуюся, пропитанное запахом дыма, в общем одно слово настоящее. Именно такое мясо мой персонаж всегда брал собой в дорогу, я как и сам ведьмак был уверен, что оно не испортиться.     
Дастарқанда қош келдіңіздер - громок и четко произнес я кивая на сверток, раз уж заговорили на украинском почему и мне не пригласить к угощению на своем родном - угощайтесь, это конина.
Затем взяв баклажку с водой и лопату пошел следом за Дорианом, не люблю сидеть без дела, да и в разговор стревать не хотелось, может позже, иногда просто приятно помолчать и послушать.

+1

28

- Сурово. – Я хохотнула немного удивленно, принимая диковинную для меня раскладную рюмашку. У нас таких не продается. Вот, кстати, всегда почему-то думала, что чистый спирт пить нельзя. Шут знает почему, но думала. – Особенно барбариски.
Сама я обычно редко пью много. Не потому что трезвенница, а потому, что всегда помню о ждущем после веселого вечера «добром утре». Да и пью обычно только в компании близких людей, там, где не нужно поддерживать постоянный самоконтроль, ставший в последние несколько лет настоящим «пунктиком».
- Там же я познакомилась с первым мужем…
Я помолчала немного, вертя в руках врученную емкость. Подумалось, что вот у девчонок-ровесниц (год-два разницы роли не играют) уже семьи есть, дети… А я вот по прежнему цепляюсь за ложный комфорт одиночества. По прежнему, живу фантазиями и шарахаюсь от сколь-нибудь серьезных отношений как черт от ладана.
- Ну, мужское племя вообще покомандовать любит. Особенно если девочка младше и покуда не возражает… А потом сильно удивляются, когда у девочки получается быть счастливой без них… - Я вот, правда, настолько отвыкла от мужского вмешательства в свою жизнь, что на автомате кидаюсь защищать свое личное пространство, отпугивая всех  возможных ухажеров. Ладно, к черту.
Здесь, на берегу Волги, в компании с знакомыми-незнакомыми людьми было на удивление хорошо. Спокойно, так, как бывает только вне дома.
- Кто за то, чтобы выпить за встречу и продолжить с обустройством?
- Только по одной, ладно? А то жарко пока, - я все-таки хотела немного погодя залезть в воду, а это делать лучше на трезвую голову. Место-то незнакомое, да и глубина должна быть приличной.

+1

29

- Прописывайся, коль не боишься. Я не храплю, только вою на луну, когда мне грустно. - Терион странно улыбнулась. - Надеюсь, спальник у тебя есть а то опять будет грусть-печаль.
Девушка встала и осмотрев поляну нашла подходящее место. Более-менее ровное без ямы посредине, без скатов. Как-то они стояли на берегу пруда и очень боялись проснуться в воде, а однажды Терион поставилась в месте с едва заметной ямкой и пошёл дождь. Палатка была старой и советской. Отличное мокрое пробуждение накрыло её внезапно, в семь утра. Она честно не собиралась съезжать с полигона так рано, тем более что не спала предыдущую ночь. Судя потому что ролёвка была по ЧКА Эру гневался и мокрил непокорных своих чад водою.
- Вот здесь. - девушка быстро отгребла веточки в сторону и развернула на образовавшейся площадке палатку. - Колышки и верёвочки - это прошлый век, док. К счастью прогресс не стоит на месте. Люди изобрели гениальные дуги, которые гнутся, ломаются, вырываются из рук и попадают по носу людям которые случайно оказались по близости.
Терион любила эту палатку потому что она была куда легче советского варианта, хуже пропускала воду, быстрее ставилась и занимала меньше места. Больше добра. Меньше страданий. Большая палатка гуманизма, одним словом. Ставилась за три минуты. Потом Терион забралась внутрь, распихивая по углам спальник, пенку и рюкзак. Привычка. Очень, очень неудобно делать всё это в абсолютной темноте, которая обычно подкрадывается незаметно, особенно на ролёвках.
Левую половину многозначительно оставила незанятой, для Дока, ну или для Ники. Разницы в общем никакой.
- При желании сюда поместится кто-то третий. - высунувшись наружу подмигнула она королеве. Вообще не в правилах Терион было различать персонажа и игрока на первых порах. Так легче абстрагироваться от реальности где находится столько незнакомых людей. Лучше представить что вокруг всё те же знакомые персонажи.
Купальник одевать не стала, ограничилась топиком и чёрными шортами. Стриптиз в лесу? К чёрту! Фигура Терион в реале была похожа на фигуры тёток которых рисовали голыми на картинах эпохи Возрождения, то есть не соответствовала идеалам современности. Это не радовало и не огорчало. Иногда злили люди которые говорили что девушка якобы обязана всем её демонстрировать. Кому? Зачем? Внешность была слабым местом Терион ещё с школьной физкультуры. То есть с чёртовой школьной физкультуры. Там маленькая девочка с толстой лохматой косой впервые услышала что не соответствует общепринятой норме и вообще не может ей соответствовать. Единственным чем она могла гордиться - способностью залезть на любое дерево в округе. 
- Ну, мужское племя вообще покомандовать любит. Особенно если девочка младше и покуда не возражает… А потом сильно удивляются, когда у девочки получается быть счастливой без них…
- Да уж... - голос донёсся из самых недр палатки, где Терион свила себе маленькое но очень уютное гнёздышко в спальнике(между прочим с критической температурой -15) - Тапком их, тапком! По кумполу.
Рассуждать всерьёз не хотелось. Опять вечный вопрос... мало она что ли об этом прочитала? Достаточно. И всё без толку. Снаружи творился какой-то разброд и беспорядок. Вылезать не хотелось.
- Хорошая река. Там должно быть много целебной грязи. Док, залезай ко мне, снаружи скучно. Люди снова расхватали себе все дела, так что придётся поваляться внутри и поразмышлять о бренности бытия. Давай устроим философский клуб.
Hello. I'm Daria. Go to Hell. Сегодня Терион ощущала себя именно этим мультяшным персонажем. Не хватало только круглых очков с толстыми стёклами.

Отредактировано Тереза Лирандар (Воскресенье, 6 мая, 2012г. 00:19:42)

0

30

-Н-ну... - потянула я, возведя глаза к небу.  -В принципе из правильного. Однако... опыта в установке палаток нет, и пока вроде не предвидится. Ибо это моя первая на данный исторический момент вылазка на природу. На длительное время, имею в виду. - как-то виновато пожала плечами, улыбнувшись. -Меня вытащить на природу, кроме как на шашлыки, по грибы и на рыбалку практически невозможно. - Звучит, как будто оправдываюсь. - пришла запоздалая мысль. М-да. -Я об установке палаток только в теории знаю, и то - только о выборе места. Да-да, эту черту Эларика я с себя взяла... - если бы не дурацкий ободок, я бы сейчас точно начала ерошить себе волосы и виновато бы шаркнула ножкой, даже не отдавая себе отчет в своих действиях. Когда до меня это дошло, возникло непреодолимое желание долбанутся лбом о ближайшую ель - за неимением по близости нормального деревянного стола - что бы выбить из себя всю дурь. Как порой стыдно за свои слова и поведение - у многих создается впечатление, будто я постоянно нервничаю, судя по сбивчивой, торопливой речи. Ага. А стоит мне начать говорить медленнее, примерно со скоростью обычного человека, так сразу же "Люба, говори быстрее, я тебя не понимаю!". Так-то.  -Короче. - прервала я свой же поток ненужной информации. Дай Любе волю, Люба на тебя такой поток информации обрушит... -Палатки устанавливать не умею. Есть какая-нибудь инструкция, или типа того, а? - ну вряд ли это сложнее, чем собрать комп или плести бисером... - думала я, подойдя к Тимуру.

0

31

Тери предложила забуриться в палатку и философствовать, а Ника подумала, что под банку пива философия нейдет. Коньяку бы для философии и обсуждения «как нам обустроить Россию». Но все-таки она поднялась с подстилки и оттащила в палатку рюкзак и спальник. Саня уже расстелилась, наверное, не первый раз в походах. Ника решила последовать ее примеру, через не хочу. Нет, ну, надо, надо, конечно… Но так не охота. Жарко, потно, пыльно. Забраться бы лучше в речку по уши и сидеть там, как бегемот, пускать пузыри носом. Да и судя по инфе 146% от знатока этих мест, тут нет такой плавной, но стремительной глубины, как на Дону или лимане, где она имела счастье плескаться. Или хотя бы на Черном море. Это Волга, детка, здесь мелко и ямы. Однако, от осознания этих фактов купаться меньше хотеться не стало.
Все-таки она расстелила спальник, вытащила кое-какую одежду из рюкзака, нарыла купальник. Палатка, хоть и китайский синтепон, но все же была непрозрачной без дополнительной подсветки, а Ника сомневалась, что в столь благородном обществе найдется жалкий вуайерист.
-Я, пожалуй, все-таки купаться пойду. Давай с нами, - сказала она Тери, - Водичка кайфовая, освежиться с дороги самое оно, - а потом добавила, - я купальник надену, отвернись, плиз.
Не то чтобы она сильно стеснялась женской компании при переодеваниях, чай не впервой, просто было как-то неуютно раздеваться после нескольких минут знакомства. Зато это повышало скорость переодевания в миллионы раз – всего за двадцать секунд были натянуты и верх и низ, только завязки на спине остались. Купальник у нее был легкомысленно-желтый с розочками, уняняшно-мимический и для бикини чертовски удобный.
-Саня, поможешь завязать? – спросила она, разворачиваясь к подруге, - Затягивай, я скажу, когда хватит. Давай, давай… стоп, харэ.
Пошевелив плечами, Ника оценила насколько удобно и хорошо он сел, кивнула и достала из рюкзака полотенце.
-Серьезно, пойдем купаться. В палатке еще насидимся вечером, когда комарье налетит, а сейчас тут такая духота. Залезем в воду, будем сидеть, как бегемоты – одни уши торчат. Пойдем.
Ника выбралась с полотенцем наружу, осмотрелась и решила повязать его на бедра, пока дойдет до воды. Так оно выглядит поприличнее. Собственно, повязала и пошла, осторожно переступая босыми ступнями по утрамбованному песку с камнями и ветками. У самого берега песок был рыхлым и сыпучим, под солнцем прогрелся, даже немного обжигал. Она оставила свое полотенце аккуратно сложенным недалеко от линии воды и медленно вошла в теплую, текучую воду. Вода приятно охлаждало пятки и икры, плескалась и булькала, отвечая на ее неторопливые шаги, но дно вниз почти не уходило. Было бы неприятно столкнуться с Азовским морем так далеко от Таганрога: полкилометра брести до глубокой воды, но еще неприятнее было бы провалиться в яму, так что она шагала плавно, ощупывая ступнями дно. Отошла, наверное, метра на два, оглянулась, приложила руку козырьком ко лбу, высматривая, кто еще отправился купаться или шляется по берегу.

Характеристики

Надо, наверное. Для тех, кто не видел.
Рост: 165 см
Вес: 60 кг
Телосложение: обычное
Фигура: прямоугольник
Грудь: 1 размер

Отредактировано Кале (Среда, 9 мая, 2012г. 22:05:12)

0

32

техническое

Кале написал(а):

Отошла, наверное, метров на десять,

эм... даже в условиях наличия песчаной косы на Волге на таком расстоянии от берега глубина минимум метра три... это так, для общего сведения)))
и не надо думать, что она мелкая) просто вам изначально дали локацию с "закутком", чтобы не потонули) так как бешеное течение + глубина = смерть для многих неопытных)))

0

33

Я еще раз кинула взгляд на водную гладь, на занятых делом ребят, налила нам в емкости, и вдохнула аромат алкогольной жидкости.
- Мы сами виноваты во многом, потому что прежде чем расстегнуть последние пуговички на блузке или же стянуть кокетливо свитер мы должны помнить о том, что один вечер может быть великолепным, но это совсем не значит, что он должен повториться. И потом мы ругаем их за то, что сами себя заставляем доедать прокисший суп, вспоминая каким он был вкусным тогда… - вздохнула легко и непринужденно – Но ведь без них – я кивнула в сторону работающих парней – Было бы совсем скучно. За них! – улыбнулась, протягивая рюмашку для чоканья.
- Об отношениях можно говорить вечно, но для себя я запомнила одно: «Когда ешь одну жаренную картошку – надоедает». Так говорила моя подруга… - Опрокинула в себя содержимое раскладной рюмашки не морщась. – Я плохой кулинар, очень мало блюд знаю из картошки, поэтому иногда меняю ее сорт. Это меня не красит и не оправдывает, но за то мне точно будет, что рассказать своим внукам.
Стащила футболку через голову, оставаясь в черном лифе от купальника. – Счастливой без них…Самообман? Мы ведь так часто любим себя обманывать, уверяя, что именно этого мы и добивались? – подмигнув и чуть склонив голову набок. – Просто, чем больше мы видим, ощущаем и понимаем, тем выше и наши требования к кандидату. Знаешь, я ужасаюсь от того, что, если мне предоставить сейчас право выбора, я бы поступила по-другому, обрекая себя на одиночество… - еще одна улыбка – Я тебя совсем загрузила своими тараканами, нужно им срочно дать мелок и занять их рисованием, чтобы в голове стало тихо. Вон люди купаться пошли, не стесняйся… Я могу долго болтать… Может искупнемся?

0

34

Спрятанные закрома пива и домашнего вина упокоились в прохладной воде (хотя для кого как, подумал я тогда, через плечо, заметив, что девчонки время даром не теряли и уже готовятся к «заплыву»). Остановившись на края, стал любоваться, я помню, как по телу пробежала волна возбуждения, и приятно передернула меня. Мне всегда было интересно видеть всех в живую, ведь за всеми этими аватарками, персонажами и прочими вещами, были реальные люди из плоти и крови (да к тому же и симпатичные). Улыбка разъехалась по моему лицу, и отчего-то смутился, быстро переведя взгляд в сторону (как бы не попалили).
И чего было мне смущаться не мог взять в голову, просто принимал это как часть меня (иногда это даже было, кстати, некоторые девушки находили мое смущение милым… да а мой друг за то что я милый грозил пырнуть меня ножом, в шутку понятно, но «в каждой шутке лишь доля шутки», как говорит моя жена…). Просто, будучи еще студентом, в больнице насмотрелся на голые тела (как живые, так и мертвые), но все равно прячу взгляд… «Да признайся же, что тебе просто нравятся девушки в купальниках, и на этом закончим», - кричал мой внутренний голос, и тут же издевательски процитировал одну молодежную комедию: «Это что за шест в палатке…».
В общем, мне нужно было отвлечься, чем-то приятным и полезным, например, порубить дрова, прям как Челентано в «Укрощение строптивого». Я помню, подошел к своим вещам, и на какой-то миг словно попал в прострацию, я понял, чего мне сейчас захотелось, но не знал, как на это отреагируют. Поднял сумку с палаткой и аккуратно поставил рядом, после усевшись на ней поудобней, подтянул за черный потертый чехол гитару, и с приятным напряжением расчехлил ее, достав вскоре инструмент. Осмотревшись по сторонам, словно ребенок, ищущий взгляда родителей, которые просто обязаны подтвердить: «Ну, мол давай!».
После провел рукой по струнам, и порадовался, что она не расстроена (на слух настраивать получалось плохо, а доставать электронный тюнер как-то не хотелось, опять же мой ум – мой враг, я осознал, что мне стало бы стыдно… но с этим я научился бороться, главное попробовать, и поймешь что «не так страшен черт как его малюют»). Как-то стало легче, и я затянул песню КиШа:

Собралися у дуба...

"...
Старинные друзья.
Гремит в лесу посуда,
Готовится стряпня.

Уже накрыт огромный стол,
Зажарен чудный поросенок.
И славный тролль несет
Добротного пивца бочонок.

С древних лет, как повелось,
Друзья встречаются раз в год.
Ох, сколько их здесь собралось!
Гуляет сказочный народ.
Король сидит напротив лесника,
Лесник - по правое плечо шута.
А рядом гномы не скучают -
Про горы песни напевают.

Истории, истории
Расскажут, расскажут вам,
Каждый, кто пришел сюда.
Таков закон собрания,
И воля Князя такова!
Здесь не найдется дурака,
Кто не нальет себе пивка!
И, кружками гремя,
Напьются старые друзья.

И, опершись на златую трость,
В обличье всей нечистой силы,
Стоит Никто и Никакой,
Стоит Российский
Князь-колдун Василий

Закрылась книга у меня,
И лес пропал куда-то.
Но слышу, как шумит листва,
И как поют старинные друзья...»     

0

35

Ааа... шоколадка. В синей обвертке с золотым тиснением. Меловка 115 грам, золотое фольгирование... Тьфу, не о том думаю, ой не о том.
Это был вкуснейших рахатовский шоколад. От фабрики, для которой в свое время муж коробки конфетные оформлял. Эх, вкусный шоколад.. Каждый раз из Алматы уезжая, они с собой пакет конфет тащили. По жаре летней, но все-таки тащили. Потому что вкусно. Нет, "Конфил" тоже классные конфеты делает. Но там вкусы как будто иные.
Эх, словом, пока мысли были воспоминаниями заняты, мальчишки уже с пивом закончили. да и дрова были. Кто-то купаться решил.
- Короче, кто как - а я переодеваться и в воду. Ну вас нафиг, я уже себя прожаренной чувствую.
Забравшись наверх, к палаткам, увидела очередной "подарок" Дейдара. Судя по цвету - конина. По запаху, конечно, определить не могла, но в конце концов, что еще Тим привезти может? Кстати, конину впервые попробовала тоже в Алмате. Была она на удивление вкусная. Правда то мясо, что тогда ей досталось, было вроде как помягче. А это.. хм.. нет, пока что брать его не решилась. Потом, как-нибудь.
- Тим, - по привычке окликнула бывшего ведьмака так, как звала своего супруга.
"Тим" - было короче, проще и мягче, чем "Тимур". Да к тому же там не было противного звука "Рррр" не поддающегося произношению.
- Слушай, а той соленой белой фигни нет? Не помню, как называется.
И, уже к народу обращаясь, пояснила.
- Жуткая вещь. Соленая, как не знаю что. Но если пристраститься, то потом можно долго ходить и понемногу грызть. По крайней мере, я так делаю. Понятия не имею, как это едят в Алмате и вообще для чего производят. Но вещь знатная.

0

36

С делами все - можно улыбнуться, расслабиться, и найти себе новое дело. Как-тос транно было - вроде все свои, вроде бы даже родные. Но вон Док идет в полотенце. И хочешь-не хочешь разрыв шаблона. Язвительный Кале и вдруг.. такая милая девушка. Тери где-то спряталась - она такая, она всегда вроде бы со всеми, но отдельно. Кто-то песню запел. Ганнибал. Молодец, хорошо поет да и в тему песенка. Сразу как-то на душе легче.
Поставив палку на место "зарытия" напитков, повязал на нее бандану. Потом принесет что-то еще, а "свое" заберет. А пока и так сгодится.
Ника уже в воду забралась. Аккуратно так. Еле сдержался, чтобы не обрызгать всю с ног до головы. Нет, со старыми знакомыми этот трюк сойти мог, а вот новые запросто могут обиду на всю жизнь затаить.
Футболка моментально была сброшена на землю, туда же вскоре и джинсы отправились. Кстати, это тоже привычка - сразу быть готовым ко всему, в том числе и к купанию.
- Посторонись! - дикий вопль, короткий разбег и уйма брызг.
Потому что не нырнул, а плюхнулся на спину, ушел под воду. Коснулся песчаного дна и тут, понятное дело, шутки кончились. Быстро перевернулся, оттолкнулся от дна, пара-тройка сильных гребков - и вот уже выплыл далеко за спиной Ники, что все еще разглядывала берег.
- Назову косу именем себя, - усмехнулся, после чего уверенно поплыл в сторону песчаной отмели. Оставить на ней след, первый след человеческий. Почти как на Луне или иной другой планете. Мелочь, а приятно. Душу греет.
Кролем плыть - это быстро. Но энергозатратно. Но не признаешься же, что на полпути желание возникло на спину перевернуться и, распластавшись аки звезда, просто на волнах поболтаться, подставляясь солнечным лучам. Вызвался плыть - плыви, тем более что не так уж и до берега далеко.
Захотелось вдруг дно померить. Остановился, Выпрямился во весь рост и ушел под воду. На поверхности только ладони остались.  Два двадцать примерно. Радует.

0

37

Если есть компания больше одного человека и водоем, то обязательно найдется некто, кто с гиканьем, улюлюканьем и криками разгонится и сиганет в воду, подняв фонтан брызг. Иногда их случается несколько, и чад водяного кутежа обеспечен. Встречай, ютуб, как говорится. Вот и первый подобный персонаж прошлепал мимо и тяжело плюхнулся в воду, окатив Нику брызгами с ног до головы. Она взвизгнула, а потом саркастично прокомментировала себе под нос:
-Константин Гроуз, - и хмыкнула.
Он вынырнул через несколько метров и резво погреб куда-то вдаль, наверное, к косе. Ника во внезапном и необъяснимом порыве, что случалось с ней катастрофически часто и, порой, кончалось печально, сложила ладошки рупором и громко крикнула:
-Смотри, не утони, Титаник!
И рассмеялась своей шутке. Обычно, только она сама и смеялась над ними, потому и считала себя искрометным, приятным и самым лучшим для себя собеседником. Сама же продолжила осторожное продвижение в глубину незнакомых вод, ощупывая ногами предстоящее дно. Когда вода дошла до груди, она ухнула и погрузилась вниз по шею, оттолкнулась ногами и даже сумела проплыть несколько сантиметров. Этим ее возможности в воде и ограничивались. Ника замерла в воде по шею и развернулась к берегу. Там уже мелькали новые фигуры купальщиков.

0

38

Выкопал на берегу реки ямку в холодном, мокром песке и стоило мне погрузить  туда баклажку с водой, как мимо пронёсся Дориан, и с разбегу занырнул в воду. Я пристально вглядывался в водную гладь, ожидая, когда он всплывет, увидев его голову над водой, я отвернулся и пошел обратно к лагерю. Сам люблю воду, хорошо умею плавать, и не прочь сам так же прыгнуть в воду, но только когда берег известен, не  люблю лезть наобум, наверно из за этого многие друзья  называют меня скучным. Один из старших ребят так погиб, нырнув и напоровшись на арматуру, наверно тот случай наложил, какой то отпечаток на меня.
Встряхнув головой, как будто выбивая плохие мысли из головы, моя школьная привычка, когда еще носил относительно длинные волосы, посвистывая мелодию Фигаро,  я подошел к лагерю.
Услышав свое имя я обернулся к Марии…  Хех… Тим, так меня называют все друзья, коллеги и  родня, хотя нет для друзей у меня много имен, Хатаббыч, Тимыч, Тимсон, даже как то Томом и Темой называли.
- Белая, соленая фигня называется курт. Его из молока варят, а как именно я не знаю, никогда при этом не присутствовал – улыбаясь произнес я -  по моему, треть молочных зубов я оставил именно грызя курт, но к сожалению, а может и к счастью его с собой его не привез.
Воткнув свою лопатку в землю, я присел на корточки, но потом вновь поднялся, ну что поделать не люблю я сидеть без дела, зарывая свою баклажку у берега я заметил несколько гладких камней размером со стандартный кирпич, как раз для того что бы обложить место для костра. Никому  ничего не говоря, пошел набрал камней и вернулся к лагерю, затем повторил эту операцию еще раз, выложив их кругом позволил себе присесть и вытереть рукавом пот со лба. Так называемый очаг сойдет для небольшого костра, кушать приготовить или чай в кружках на камнях согреть хватит.  Рука как то незаметно для себя самого потянулась в нагрудный карман, и спустя мгновение я уже с наслаждением  закурил. Мой взор устремился к медленно проплывающим облакам, люблю я так, просто сидеть, когда кругом люди, и ничего не говорить, может по позже, когда лучше всех узнаю, появиться второй я, более веселый и общительный. Докурив, стал потихоньку складывать хворост для костра, разжигать пока не собирался, но теперь достаточно просто чиркнуть спичкой, и веселое пламя затрещит, пожирая сухой хворост.

0

39

Песня была доиграна, рука пробежалась еще раз по струнам. Глубоко вдохнув воздух, захотелось провалиться назад, и смотреть на облака. Я помню, тело даже качнулось в сторону, но ощущение что могу больно «остановится», рвануло тело вперед как неваляшку. Гитара была пока отложена в сторону. Положив руки на согнутые колени, уставился на горизонт, поди со стороны выглядело будто я завтыкал. Не уверен, длилось это минуты или всего несколько секунд, но потом почувствовал тяжесть на веках, и даже зевнул.
Тимур (Томас) выкладывал хворост, и в голове побежала мелодия «Машины Времени». Чуть позже пообещав себе, что сыграю ее. В реке уже плескались во всю, если это можно было так назвать. С одной стороны меня тянуло запрыгнуть в воду, но с другой, что-то сдерживало. Возможно после всех ухабин и выбоин, хотелось просто посидеть… повтыкать… или подумать.
Мысли потекли в прошлое, и вытащили оттуда воспоминания студенческих лет, помню, улыбка от этого получилась не особо веселая. Я действительно скучал, и понимал, что такое уже не повторится, даже если вернусь в прошлое… тут меня уже занесло за грани фантастики и представил как прямо передо мной открывается полупрозрачный портал, волнами искажающий реальность вокруг… и конечно я бы туда шагнул, я об этом мечтаю еще с детства… Тут сразу вспомнились слова друга, который говорил, что после того как я перешагну портал, попаду в мир, где одни гигантские насекомые, пожирающие всех и все.
Теперь улыбка стала светлее.
Ветер взъерошил волосы, как бы подгоняя в спину, присоединяться к другим, даже как-то обидно. У ветра было больше смелости, чем у меня (или вот сейчас думаю наглости что ли). Мне кажется, я начал понимать, почему все так происходило, мне было неловко в новой компании… со стороны они казались такими знакомыми друг другу, родными, поэтому единственным известным мне другом в тот момент была гитара. Сейчас проще об этом говорить, но тогда я взял гитару и запел песню «Костер» Машины Времени, наблюдая за работой парня из Алма-Аты.

0

40

Плюх-плюх! Ее удел – навечно мелководье. Несколько раз оттолкнувшись ногами от песчаного дна Ника пыталась плыть, но ее хватало максимум на пару метров, а затем она неизменно начинала топором идти ко дну. В воде было хорошо и приятно, вода скользила по коже, как шелк, и тело было легче и гибче, чем на берегу. Но ничто не бывает вечным. Она подняла руку на уровень глаз, на подушечках пальцев кожа собралась неприятными дряхлыми складками. Значит, пора вылезать. Купание купанием, но кожу тоже надо беречь. Медленно и размеренно она побрела к берегу, рассекая водную гладь широкими шагами. Осторожно поправила купальник, скосившись вниз, проверила, все ли нормально. Все было нормально, ничего никуда не съехало, ничего постороннему взору не открылось, да и не видать вроде никого на берегу. Занятые чебуреки, небось кто-то начал разводить костер и готовить еду, хотя все еще сыты. Еще обязательно найдется какой-нибудь деятель, который будет громко распоряжаться, хотя все уже сделали: палатки поставили, запасы провизии вывалили. Отдыхай, не хочу. Вот такой деятель, наверное, и не хочет.
Выбравшись на берег, Ника завернулась в полотенце, закрепив его на груди и оставив свободными руки и плечи, и не торопясь побрела к лагерю босиком. Песок был на редкость чистым, во всяком случае, без битого бутылочного стекла, как обычно бывает. С ракушками, целыми и колотыми, но она ногу не пропорют так непринужденно, как осколок бутылки. А от лагеря доносилась музыка. Кто-то на гитаре шпарил, даже не плохо. Стройно и знакомо, уж всяко получше пустого бренчания, бесконечного подбирания пыльных и унылых блюзов, которым ей дома весь мозг заплевали. Играл Ганнибальчик-Саша, симпатичный психиатр и просто няша. Песню она, правда, узнать не успела до того, как он закончил играть и прижал ладонью струны.
-Классно играешь, - улыбнулась она ему, присаживаясь неподалеку на подстилку. Бинго! Вот и костровой нашей пати. Нужен еще шашлычник и судомойка, и все, можно в рейд Выезд на природу, - А чего купаться не идешь? Вода потрясающая. Там вообще всем пора по уши в речке сидеть. Стесняша что ли? – хитро улыбнулась она мужчине.
«Ишь ты, глянь, что ноль-пять пива с девкой делает! Уже приставать пошла, оторва», - Ника усмехнулась своим мыслям и сняла заколку, тряхнув рыжей копной.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Иные миры » Реальный мир.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно