FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Республика Гурубаши » Гурубаши-град, столица Болот


Гурубаши-град, столица Болот

Сообщений 161 страница 167 из 167

1

http://s57.radikal.ru/i158/1401/cc/1a87be349623.jpg

Нагромождение кирпичных, глиняных и деревянных зданий, причудливое переплетение улиц и каналов. Монументальная древняя зарринская архитектура и новогоблинский ампир соседствуют с ветхим жильём. Это живой город, он растёт вширь и ввысь. Если смотреть с одной из высоких крыш, открываеся вид на городские кварталы - вентурийские фанзы, перемежающиеся каменными строениями торговых домов; рисовые посевы, примыкающие прямо к окраинам, точно мозаика пестрят мелко нарезанными прямоугольниками, дикие болота, размытые маревами, голубеют до самого горизонта с одной стороны - с другой стоят скрывающие океан облака...

Отредактировано Ягр фон Шверт (Четверг, 23 января, 2014г. 21:12:22)

+1

161

Тяжёлая рука предводителя гоблинов, бицепс которой в обхвате был больше пташкиной талии, расслаблено покоилась на прямой спинке Элли так, что ей понадобилось бы усилие, чтобы приподняться. И стоило усилие предпринять, как мышцы напрягались, притягивая её назад, не отпуская.
- Что теперь будет? С нами?
"Уже не так важно, пока есть "мы"- утопая в вязкой амброзии карих глаз, вождь не был полностью уверен, отвечает он вслух или мысленно.
- Ты снова исчезнешь... Уйду и я. И мы будем встречаться украдкой. Я буду воровать тебя у Республики... Я не хочу так.
"Республика - это я. Так что соперниц у тебя нет"

Огниво брызнуло искрами, вождь затянул дым и пустил большое тающее в воздухе кольцо. Стрелки незримых мировых часов, что, казалось, остановились, позволяя влюблённым за короткие часы пережить то, о чём мечталось неделями и месяцами разлуки, всё же сдвинулись с места, продолжив отсчитывать меры неумолимого времени.
- Ты мой, слышишь? И только мой.
- Ни боги, ни стихии, ни воля целых миров уже не заберут тебя у меня, не говоря о существах из плоти и крови,- вождь сказал это совершенно будничным тоном, не снимая с губы цигарки. Это разумелось само собой.- Пошли купаться!
Вождь подхватил девушку на руки, к себе лицом, и спиной зашёл в подсвеченный холодным светом магических лампад изнутри и жарким пламенем снаружи водоём. Тугой косяк форелей метнулся прочь, убегающие рыбины скользили по коже людей упитанными боками.
Когда стая ушла, Зефир отпустил красавицу и умылся - на воде от боевой раскраски осталось мутное пятно.
- А ведь мог бы не успеть...- сказал он невпопад.

...Фриц (без вождеской боевой раскраски, мундира и амуниции ему даже самому было легче называть себя простым человеческим именем) накинул на плечи леди Гроуз мягкое полотенце.
- Ну что, собираемся? Ах да, я же утопил паром... Что делать? Не беда - я могу воспользоваться могущественной магией любви: крэкс-пэкс-фэкс, паром явись, из пучины поднимись! Не поверишь, но он опять на месте! Вот, что значит качественное волшебство!

Отредактировано Зефир (Пятница, 24 января, 2014г. 00:01:59)

0

162

Купаться.
Элли невольно поежилась, ведь вода-то, наверное, была холодная. Хотя, когда это ее останавливало? Тем более, что первые впечатления могт быть значительно смягчены теплыми объятьями.
- Ты всегда появляешься вовремя, - шепнула вождю Пташка. - Но если бы не успел... Все было бы скучно.
Она вернулась бы на Левиафан и, кто знает, может бы провела остатки вечера, любовно качая только что созданное творение. Эх! Вождь даже не представляет, что сделала Пташка. Он даже не в курсе, сколько сил и нервов было потрачено, какой это шаг для науки... Для него, наверное, это столь же неважно, как и для многих его соратников.
Впрочем, мысли эти хоть и были, но пролетали где-то в глубине сознания, никак не отражаясь на эмоциях.

Кутаясь в полотенце, Элли улыбалась в ответ на волшебство мужчины. А затем, сняв с себя полотенце, она накинула его на шею любимому и притянула к себе.
- Если ты мне еще раз соврешь... Я не знаю, что с тобой сделаю! - доверительным шепотом поведала Пташка. - Это серьезная угроза, так что отнесись к ней со всей внимательностью и ответственностью!
Многозначительно ухмыльнувшись, девушка принялась одеваться, чтобы вскоре покинуть это волшебное место вместе с проводником, который вдруг сумел поднять со дна якобы затопленный плот.
- Надо было бы убежать... а ты бы ловил... или не ловил? Остался бы здесь, пил вино... Или бы побежал? Эх, уже не узнаем...
Лишь вздохнув, Пташка поняла, что озвучила свои мысли вслух, и смутилась.

0

163

- Надо было бы убежать... а ты бы ловил... или не ловил? Остался бы здесь, пил вино... Или бы побежал? Эх, уже не узнаем...
- Я бы не отпустил. В этом же весь смысл похищения!- вождь поцеловал стройную шейку под влажными волосами.
Путь до пирса не занял много времени, не смотря на то, что возвращаться предводитель гоблинов не спешил, и постоянно делал вид, что его заинтересовал элемент барельефа или что хочет поправить мерцающую лампаду.
Вновь заскрипел ворот парома, а за бортом заплескалась чёрная вода подземного озера. На поверхность они вышли через чёрный ход столичной гранд-оперы. Утренние сумерки едва начинались, и пелена тумана покачивалась над сонным городом. Зефир спустился к воде пруда. Элли он взял на руки, чтобы не испачкала подол вечернего платься (каменную набережную начали строить только недавно, и к ней через лужи и грязь вели узкие досчатые мостки). Камыши и осока росли прямо у гранитных плит.
- Где ты остановилась? Я ведь обещал показать тебе наши каналы...
Фриц дёрнул шнурок висевшей на столбе рынды, и над прудом пронёсся мелодичный бронзовый звон. Спустя несколько минут из белёсой дымки медленно выплыла зеленоватая тень, и, шелестя вялыми волнами, приблизилась к причалу. Седой сморщенный гоблин с помощью вички и поводий управлял огромной сонной черепахой, к панцирю которой было пристёгнуто плетёное ландо с сиденьями.
- Мой вождь!- гоблин подскочил на козлах и вытянулся по струнке, узнав правителя. К потёртому лацкану его гражданского кафтана была приколота медаль "За храбрость". 
- Долина Лир?
- Так точно, мой вождь! Сражение под Мирной! Восьмой пехотный полк!
- Отлично дрались, братец!.. Ну вольно! Прокати ка нас в старый город, да сильно не гони, а то скакун у тебя, гляжу, горячий - как бы у дамы причёска не растрепалась!
Вождь гоготнул, и, бросив в корзину багаж, подал леди Гроуз руку, приглашая подняться "на борт".
Пока девушка устраивалась в плетёном кресле, Зефир раскрыл вещмешок.
- Был тут у меня один "трофей",- пробормотал он, и, спустя мгновение, извлёк на свет подушку в виде кота.- Вот тебе, Элли, ягуар под бочок...

Нехотя оторвав чавкающий клюв от прибрежной травы, черепаха начала перебирать ластами, отвалила от пристани, и вскоре скрылась в клубах густого тумана...

Отредактировано Зефир (Пятница, 24 января, 2014г. 20:19:24)

+1

164

- Где остановилась? Там! - Элли кивнула головой, показывая на небо.
Глупый вопрос, но сегодня вождю можно простить всё. И даже то, что он забыл напрочь все то, что она успела ему рассказать. Эх, за такую ночь можно вообще все простить.
Поэтому стоило ли удивляться тому, что Элли с зачарованной улыбкой ступила на "борт" черепахи, и, получив котенка, заулыбалась, уселась в кресло, поджав под себя ноги. Ей было все равно, что платье могло помяться - после того, что случилось, оно и так было далеко от "выходного" варианта. Да и вообще, в такую рань кто ее может увидеть?
Единственное, что немного волновало - это утренняя прохлада. Укутавшись в теплую шаль, спасавшую девушку от вчерашнего вечернего ветра, она обняла подаренного "ягуара" и счастливо вздохнула.
- Это просто невероятно... У тебя все как в сказке. Кажется, что за каждым углом приготовлены сюрпризы.
Хотя, конечно, устрой она ему экскурсию по "Левиафану", Фриц чувствовал себя также.
Черепаха двигалась плавно, кресло немного покачивало, и Элли стала ловить себя на мысли, что готова уснуть. Все-таки, это была вторая бессонная ночь. Сначала она "пришила" руку, затем провела весь день у постели Дэйлора, а когда тот пришел в себя, решила развеяться... И тут ее похитили. Да, вторая.
- Расскажи мне что-нибудь... О себе, например. Ты обо мне знаешь все, а я о тебе - только официальную историю, растиражированную среди граждан Зеленой республики.
Тихий плеск воды, шуршание листвы на берегу, тихий утренний покой. Когда в последний раз у Пташки утро начиналось именно так?

0

165

- Расскажи мне что-нибудь... О себе, например. Ты обо мне знаешь все, а я о тебе - только официальную историю, растиражированную среди граждан Зеленой республики.
- Так уж и всё?- усмехнулся вождь.- Я корпусу Драбантов взять тебя в разработку не поручал...
Зефир перевёл взгляд на проплывающий мимо берег, чтобы Элли не заметила, как хмуро сдвинулись к поломанной переносице брови. Перед мысленным взором вождя пронеслись видения прошлого, которые отнюдь нельзя было назвать идиллическими: сырые подвалы и грязная площадь, вечный запах крови и сырого мяса; полыхающий бунтом город, рукоять тяжёлого меча правосудия в руках, и отлетающие под радостные вопли пьяной толпы головы...

- В семьдесят четвёртом моролдский прево назначил за меня "живого или мёртвого" награду. "Целый" золотой. Из списка за тот год я, кажется, единственный с именем Фридрих. В Альтанаре я государственный преступник, а до того был преступником перед самим собой...
Вождь замолчал. Этого было достаточно, чтобы леди Гроуз не составило труда поднять архивы, и узнать его историю, которая, мягко говоря, окажется не той, что подходит романтическому герою, у которого "всё как в сказке".
Стоило ли вот так просто развязывать ленту "маски благородного разбойника"? Как знать. Но ведь там, в гроте она попросила больше никогда не врать. И это была не случайно оброненная фраза - в ней был смысл отношений, что перешли на новый уровень. Да и лучше так, чем если бы нелицеприятные факты из биографии выплыли наружу по случайному стечению обстоятельств.

- Но знаешь, как бы там ни обернулось, я ни о чём не жалею, и, будь моя воля, не поменял бы ни единой секунды в своей судьбе. Если бы что-то пошло по-другому, как знать, может быть сегодняшней ночи и этого момента никогда бы не было. А это единственное, чем я рисковать не готов...

Облака тумана разошлись, и первые лучи солнца пробежали по чешуйчатым куполам вентурийских дворцов, высившихся на том берегу широкого канала.
- Спи лучше.

Отредактировано Зефир (Суббота, 1 февраля, 2014г. 02:36:16)

+1

166

18 февраля 1398 года
Особняк посольства Империи Джера
Поль Зилош

Поль Зилош с раздражением кинул донесение на стол. “Что эти Хаккар их забери (цензура) думают! Они там, в Городе понимают, к чему могут привести эти требования!” Дипломат был в гневе и ярости, срочное письмо из столицы Империи пришло поздно ночью и только к утру шифровальщики закончили первичную дешифровку, после чего уже сам полномочный представитель Джера смог заняться посланием. Его раздражала подобная паранойя среди высшего руководства страны и вездесущих ищеек Конклава, но ни чего поделать с этим не мог. Полученное письмо было от Мартины и завизировано канцлером, прочитать несколько коротких строк не заняло много времени, а вот прочитанное сильно не понравилось дипломату. Фактически это было чуть ли не объявление войны Республики Гурубаши.
О Поль прекрасно понимал, что значит Желтый конверт номер 3, ну еще бы не знать если вампир был одним из старейших служащих дипломатического корпуса Империи. Его карьера началась без малого пять столетий назад, когда Зилош был простым дворянчиком из центрального Альтанара, и искал приключений на свою голову.  Поворотным моментом его жизни было простое путешествие в далекий и страшный Джер в составе посольства, и уже на бедующей родине он повстречал свою судьбу, в лице Джошуа Хайценгера, вампира из могущественного клана де Вельгеров. Этот кровопийца предложил молодому человеку куда более интересную судьбу, чем судьба третьего сына заштатного барана. Спустя каких то сто лет, он опять был в Илсэ но уже в роли начинающего дипломата и советника, это были славные годы, вспоминая о которых  он чувствовал себя молодым и бесшабашным. Мимо него шли годы и столетья, его рост по карьерной лестнице шел семимильными шагами, даже переворот Кристофа не смог низвергнуть  его на землю. Но эти выскочки из окружения  узурпатора смогли способ унизить его, из теплого местечка в Вермилоне его перевели в Гурубаши, где он провел последние десять лет.
А теперь еще и это! Чем бы не закончились все эти делишки Ланкороя вокруг Лира, для Поля это будет означать завершение карьеры, в лучшем случаи его отправят куда ни будь на север морозить кости и смотреть на дикарей в звериных шкурах. А в худшем… Лучше не думать о худшем, в Джере ни когда не любили неудачников и тех, кто впал в немилость к правителям.
- Жорж!
Зло крикнул дипломат, вызывая своего помощника. Для старого вампира, это было еще одним раздражающим фактором, Он прекрасно знал, что этот молодой выскочка метит на его место. “Да ему еще и сотни лет нет! А уже желает заполучить чужое место!” Когда же на пороге появился Жорж, Поль приказал подготовить письмо на имя Ягр фон Шверта о том, что он просит его о немедленной аудиенции.

0

167

18 февраля 1398 года
Особняк посольства Империи Джера
Поль Зилош

Наконец Поль получил подтверждения, что новый глава республики готов принять посланника империи в своей столичной резиденции. Дипломат понимал, что эта встреча будет не легкой, так как вопрос о принадлежности Лира был так же важен для Гурубаши как и для Джера, а отказываться от своих “ освобожденных революцией территорий ” гоблины не собирались. Да и вампиры отступать не собирались от идеи расширения жизненного пространства и выхода на естественные рубежи защиты страны.
Спустя небольшое время он стоял по среди резиденции вождя и терпеливо ждал реакции фон Шверт, он знал что послание выдержанно довольно в резких тонах и было составлено так, что гоблины, пусть даже  хозяин кабинета  и был человеком, ни при каких условиях не смогут выполнить требования вампиров. Об этом Ланкорой совместно с Лафевр хорошо постарались.
Само же послание гласило следующие:

Верховному Вождю так называемой Республики Гурубаши Ягр фон Шверту.
Мы Эманнуэль I Кристоф, милостью Матери нашей Темиары, императрица Джерская повелеваем Вам:
  1. К утру шестого дня апреля 1398 года вывести все войска Республики Гурубаши из незаконно занятых территорий Восточного Лира.
  2. Разоружить все незаконные бандитские отряды, что находятся под вашей опекой и передать оных участников в руки имперского правосудия.
  3. Отказаться от любых притязаний на Восточный Лир и публично покаяться за его оккупацию.
Писано 15 дня месяца февраля 1398 года.

Под посланием кроме большой императорской печали, находились три подписи: собственно самой императрица, а так же регента и канцлера.

ЗИлош знал, что подобное послание ни в коей мере не было способно решить вопрос о суверенитете Восточного Лира с помощью дипломатических путей. Конечно до него доходили слухи, что  империя и не собиралась решать эту проблему с помощью переговоров, но и в предстоящею войну он верить не хотел. Дипломат уверял себя, что Ланкорой просто хочет усилить давление на Республику и таким образом вызвать резкий отклик от руководства Гурубаши  и может акции протеста в городе гоблинов. Одним словом канцлер наверное хотел продемонстрировать общественности, что зеленокожии не могут вести себя цивилизованно, да и скорей всего это делалось для внутреннего пользования.

Отредактировано Армия Джера (Пятница, 27 февраля, 2015г. 16:19:24)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Республика Гурубаши » Гурубаши-град, столица Болот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно