FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Долина Лир » Поселение Веселое


Поселение Веселое

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Посланцы эльфийского государства и ордынские воины - все они мало интересовали старосты поселения Веселого. Куда больше его заботили войска, что обе стороны привели с собой - старик не хотел, чтобы в деревне началось кровопролитие. Вмешиваться в дела господ он также не желал. Он охотно пошел бы на контакт хоть с гномами, хоть с темными эльфами, лишь бы уберечь поселение о уничтожения и погромов. Но теперь, когда пошла такая пьянка, требовалось твердое слово главы поселения и старик Амарант собирался держать ответ как перед эльфами, так и перед орками.

- Наше поселение не забыло доброты эльфов вашего леса, лорд Аэрлис. Я буду рассказывать о ней моим детям, и детям моих детей.. Как буду говорить и о доблести защитников из Орды, генерал Маноло. Сейчас трудные времена и затевать сражение вблизи поселения будет оскорблением для всех его жителей. Позвольте нам сохранить нейтралитет, за который мы боролись годами. Мы с радостью окажем помощь и содействие и эльфам и оркам, если в том будет необходимость. Прошу прощение, если моя прямота задела вас, господа. - Старик устало поклонился.

Отредактировано Рорк-гхор (Среда, 25 июля, 2012г. 16:46:41)

0

22

Генерал Цацка, оправляя кушак революционного зелёного цвета и перевязь с шашкой, с довольным видом вышел за калитку вдовушкина дома, и закурил. Вопрос со скотом был улажен, а благодаря шаману Шаргат-гунну, ситуация развернулась и вовсе замечательно. Герой революции собирался отправиться на Переправу с докладом маршалу, но тут гонец на варге сообщил о приближении эльфов.
Генерал немедленно отправил зачарованных голубей в ставку, а сам отдал необходимые распоряжения: усилить стену стрелками и шаманами, подготовить позиции для возможного уличного боя, привести бэллитбот в состояние боевой готовности. В распоряжении генерала было не слишком много бойцов, но этого должно было хватить для того, чтобы удерживать посёлок до подхода подкреплений. 
На том же подобии центральной площади, где давеча проходили переговоры и гуляния по поводу присоединения Весёлого к Орде, Цацка расположился со своим штабом. По периметру заняли позиции телохранители-скауты и колдуны. Ожидая наступления определённости с появлением эльфов, генерал коротал время за беседой со старостой.
Когда доложили о появлении переговорщиков, генерал велел принять их по всем правилам военного этикета.
Не успели появившиеся эльфы сказать хоть слово, как староста начал тараторить, чем, должно быть, весьма удивил не только генерала, но и листоухих гостей - ведь по всем правилам переговоров, надо было бы сначала понять, зачем гости пожаловали. Эльфы, может, так, за сахаром забежали или водички попить, а он сразу про нейтралитет какой-то да про сражение... Хоть бы присесть предложил, старый болван.
Генерал выбросил окурок, выполнил воинское приветствие, назвал своё имя и звание, и вежливо пригласил эльфов к столу. Конечно, с гораздо большим удовольствием он приказал бы заголить этим напыщенным индюкам зады, да всыпать солдатского ремня, но осознавал всю щекотливость ситуации, и за рамки полномочий выходить не собирался.
По знаку генерала, всем присутствующим налили по рюмке водки.
- За встречу!- Цацка опрокинул свою первым.
- Чем обязаны?- спросил он, и вонзил позолоченные зубы в смачно хрустнувший солёный огурец.

Отредактировано Повстанец (Вторник, 31 июля, 2012г. 03:23:47)

0

23

Ждать ответ не пришлось слишком долго, старейшина сам пришел к воротам и сказал свое вступительное слово. Поддержать нейтралитет, вот чего хотел старик и дал всем это ясно понять. Затем, к эльфам обратился представитель орков, наличие которых подтвердило все опасения, которые могли быть. Также Лорд  Аэрлис отказался от щедрого предложения пройти к столу. Старейшина был здесь, а эльфы пришли к нему и вести переговоры с орками они, похоже, не собирались.
- Уважаемый старейшина, мы как никто другой уважаем ваш выбор сохранять нейтралитет и именно по этой причине мы пришли. Воевать у нас нет причин, однако, нам стало известно, что орки навязывают вам свою дружбу, а над нашими лесными братьями здесь происходили кощунства.
Дружеский голос Аэрлиса, под конец изменился, он обрел оттенок безвыходности. Эльфы должны защитит своих братьев, а также убедиться в честности старейшины и в том, что вскоре в этом городе перестанет собираться орда.

Отредактировано Армия эльфов (Воскресенье, 5 августа, 2012г. 16:53:38)

0

24

Зачарованный голубь взмахнул крылами и спикировал на Маноло Цацку. Вождь Орды повязал но лапу птицы довольно увесистое донесение, поэтому странно, что голубь вообще достиг получателя.

Генерал Маноло Цацка!

Задание у поселения Веселого завершено, контакт с местными налажен, миссия выполнена. Теперь поторопитесь вернуться в лагерь вместе с бойцами, иначе Джер падет без вашего участия.

Рорк-гхор, вождь Орды.

http://s017.radikal.ru/i434/1110/3b/60508d1995f6.png

0

25

Генерал был несказанно удивлён посланию, но приказы Вождя не обсуждаются. Подозвав адьютанта, он в пол голоса приказал ему готовиться покинуть посёлок, а сам остался на месте, как ни в чём не бывало. Спустя недолгое время, над деревней поднялся забитый солдатами под завязку "кроколиск", и медленно поплыл в сторону Пагорки. Веселовцы и эльфы могли наблюдать, как свои позиции на стенах покидают воины Орды, и седлают варгов и боевых вепрей.
Наконец, на площадь выкатила чёрная двуколка, в которую генерал, раскланявшись со старостой, и сел. Спустя несколько минут кавалерийская колонна при развёрнутом зелёном знамени выехала за ворота - в Весёлом не осталось ни одного ордынского солдата.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Долина Лир » Поселение Веселое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно