FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Гаитан. Север. Форпост "Счастливый"


Гаитан. Север. Форпост "Счастливый"

Сообщений 21 страница 40 из 50

1

http://fc01.deviantart.net/fs29/p/2008/180/3/33b012ce23c090836717a2b63a61b084.jpg

Основанное двадцать лет назад укрепление, которое со временем превратилось в независимое поселение, затерянное где-то на побережье Гаитана.
Корабли под флагом Аббараши появляются тут не чаще кораблей из Альтанара, а в таверне можно услышать истории о древних руинах, что таят в своих подземельях немало тайн.

Игротехника

Форпост "Счастливый" - место респа персонажей, которые по каким-то причинам погибнут в квестах, а так же места старта для квестов.

Население смешанное (сильно смешанное).
За нпс будет кратко (или не кратко) отписываться ГМ.

Отредактировано Эрдэни (Среда, 15 августа, 2012г. 22:40:36)

0

21

Трой осматривал зал и пропустил вперёд парня в шляпе. Довольно типичная таверна... Тут есть всё, что нужно: шлюхи, выпивка, музыка и гном. Это практически идеальное место, чтобы спустить тут несколько десятков золотых. Жители Гаитана знают толк в развлечениях. Жаль, что у Троя с собой таких денег не было, но кэп не унывал, ведь он сюда приехал, дабы подзаработать тут, и тут же всё и спустить. Зато сколько воспоминаний останется! Позвякивая своей амуницией, Трой не спеша подошел к барной стойке, где их радостно встретил до неприличия высокий гном. Трой стал неподалёку от шляпника, который, судя по всему, тоже был не местный.
Гном сразу предложил провести вечер в компании сладких девиц и выпить. Трой глянул на девушек, которые выставляли на показ свои ножки. Вид у них, конечно, был помятый. Это не то, что в дорогих борделях в Илсэ, но зато дешевле. Наверное. Ведь бес знает какие тут, на Гаитане, расценки.
- Мне нужна еда на одного и ночлег, чтобы никто не беспокоил. Смерть лучше встречать трезвым, сытым и выспавшимся. - сделал заказ парень в шляпе, пока Трой рассматривал девушек лёгкого поведения.
- А мне плесни какой-то местной бодяги. Да покрепче! - Трой щёлкнул пальцами. Вернее - попытался, но звука не последовало, потому что на руках были перчатки, ага.
Гном что-то проорал насчёт бесплатной выпивки и кордон, и сразу же что-то про имперцев. И последние его слова были явно лишними, так как компашка моряков в этом кабаке как раз была с имперского корабля. Трой не особо разбирался кто есть кто на Гаитане.
Началась драка. Большинство посетителей сцепились с моряками, а некоторым вообще было наплевать кого или что бить. Больше всего Троя улыбнул щит, который спустился гному сверху. Этот коротышка был готов ко всему. А Трой (в отличии от парня в шляпе, который только уворачивался от набросившихся на него пьянчуг) от драки отказываться не стал, и от всей души двинул в челюсть одному из постояльцев, который в пьяном угаре хотел на него броситься. Не желая терять времени, Трой набросился на него, обхватывая его правую ногу своей правой рукой и взваливая себе на плечи. Как следует крутанувшись на месте, Трой с силой швырнул своего противника в толпу моряков, которая пятилась к дверям, оттесняемая превосходящими силами местных.

Борьба - ВС
Сила - В

0

22

Нокс, Трой Ромул

- Да в болотах, опять с кем-то поди война, - успел ответить трактирщик и скрылся под стойкой.
Драка в трактире - как пример войны против всех. Именно так называлась последняя работа выдающегося философа Энрика Прионта. Жаль только, что этого прославленного ученого прибил какой-то скорняк лавкой в трактире под Вермилоном.
А между тем события развилась так, как и описывал Энрик в своей работе, - По мере эскалации конфликта заключенные ранее долговременные союзы разрушаются и появляются новые, имеющие лишь тактическое значение...
С ревом - Бей имперцев, - волна драки качнулась в сторону двери, ударилась о стойку и загодя прибитый к полу крепкий стол и рассыпалась. Строй моряков, чему отчасти поспособствовало брошенное Троем тело, оказался разбит, но одновременно с этим схватка потеряла последние признаки организованности.
- Бей!
Наседающий на Нокса громила рухнул как подкошенный, а через мгновение в голову служителя Единого полетел брошенный кем-то кувшин с брагой. 
- Бей!
Откуда-то сбоку к ребрам Троя метнулась сковорода, зажатая в чей-то зеленой руке.
- Бей!
Каждый сцепился с каждым и теперь уже мало кто понимал, зачем и кого лупит. Кулак в лицо, колен в пах, кто-то из моряков, истошно взвизгнув, принялся коротко и зло бить локтями, но через мгновение оказался погребен под огромной тушей скорняка, который навалился словно медведь.
- Всем оставаться на своих местах!
Рослый, одетый в легкую броню загорелый мужчина явно не собирался шутить. Словно вырубленное из камня волевое лицо с несколькими старыми шрамами, начинающие седеть черные волосы, легкий заарский акцент. Только такой и сможет держать в руке разномастных авантюристов, не давай конфликтам и спорам уничтожить крошечное поселение на краю света.
- Кто начал драку?!
Взмах руки и вперед двинулась хмурая стража, тем более не склонная к играм. Пара задир, не успевших сообразить, что забава кончилась, оказалась на полу, а остальные начали рассаживаться по лавкам, поднимая перевернутые столы.
- Кто зачинщик?!
Крайним ничто становиться не собирался. Каждая кандидатура в голос отнекивалась от такого почета, так что вскоре в числе финалистов оказался валяющийся без сознания кузнец, моряк с окровавленной головой и Нокс с Троем. Само с собой, во всем виноваты чужаки, во всяком случае, никто не собирался выступать в их защиту.
- Итак, милорды, - губернатор повернулся и подозрительно взглянул на вероятных зачинщиков.
- С чего вы решили разгромить мой город?

[dice=34848-1:20:0:Нокс]

[dice=15488-1:20:0:Трой]

Если 12 и выше, то получили легкие травмы. Если 16 и выше - то приложили в драке изрядно.
Оба получили синяки и ушибы.

Отредактировано Эрдэни (Воскресенье, 2 сентября, 2012г. 20:02:49)

0

23

Следопыт не проявлял никаких отрицательных чувств, только как всегда, понятное лицо. Этому учили как монахи, так и работа.
Эх, как же давно меня не путали с дроу, очень давно я в свет не выходил. Совсем затухну, если буду бумаги разгребать целые сутки на пролет. Сноровку в общении потеряю, выходить из себя начну. И этот факт меня раздражает.
- Сиди здесь!
Эта фраза оборвала дальнейшие размышления Ашунака и он сел, он действительно сел и это показалось ему удобным, так как все отрицательные эмоции от падения с бревна в прошлый раз уже забылись. Под шум создаваемый орком, полуэльф таки дождался его возвращения. И стал осматривать предмет, пока орк объяснял что к чему, а главное к кому и с чем. И эта затея показалось ему более чем перспективной. За какую то услугу, познакомится с новыми людьми, а может и нелюдями, было довольно хорошим поворотом событий.
Кардон Гарпий, Тархир и ее муж.
Повторил про себя Ашунак, после чего протянул свои руки к орку, мол согласен. Посмотрев в сторону которую указал орк, следопыт отправился в путь, к кордону Фиалка.
Груз отправился на посох, если орк не позаботился о сумке или мешке. А по пути, Ашунак не слишком переживал о чем либо. Записав себе в блокнот самые важные детали, которые он смог узнать, он спокойно отправился в путь к Фиалке. Сесть на нее и отправится в путь. И не смотря на некое желание примерить на себе броню или отклонится от дороги и зайти в чащу, дабы поохотится, он не стал этого делать. Остается наедятся, на Фиалку ему удастся купить билет за обыкновенную валюту.

0

24

Иногда жизнь напоминает колесо, которое волочится по проселочной дороге и обязательно, само того не желая наедет на дерьмо… Тот кто «у руля» оценивает ситуацию со своей высоты, охватывая как бы ее в целом. Он или они направляют колесо, в ведом лишь им направление, и не считаются с ним, и лишь в тот момент, когда у колеса появляется возможность скинуть наездника, можно заявить: «Я не подписывался барахтаться в дерьме!».
Сейчас Нокс чувствовал себя этим колесом, у стрелка не спрашивали, хотел он распускать кулаки или нет, он стал еще одним колесом, наехавшим на дерьмо на пути, который указывал Единый.
Человек, увернулся от летящей кружки, но тут же пропустил удар в живот. Было больно, но возникшая досада, быстро превратилась в импульс агрессии, схватив обидчика, мужчина быстрым движением вывернул ему руку, до надлежащего щелчка, выхода плечевой кости из сустава. Поверженный упал, продолжая стонать, но «колесо» никто не спрашивает, хочет ли оно остановится… Пропустив смазанный удар от пьяного, Нокс ответил ударом в солнечное сплетение, и добавил локтем по затылку.
Еще одно тело пролетело мимо, этот был на счету мужчины, который вошел со стрелком следом. Партнер по драке действовал умело, видно его опыт пьяного дебоша был побольше, чем у легионера, к тому же движения и манера боя выдавали в человеке армейскую выправку, случайной попыткой не получить по голове здесь и не пахло. Вот только от стрелка не ускользнул тот момент, что мужчина в легких доспехах, как бы упивался боем:
«Зверь, что волей Единого получил когти и клыки…».
В какой-то миг Нокс отвлекся от происходящего и за что пропустил момент, когда его шляпу сбили, пляска неровных ног, обещала превратить ее в не более чем тряпку, отдаленно напоминающую былую форму.
Но Единый всегда дает шанс, рано или поздно возница останавливается и «колесо» может передохнуть, пока с него спадает дорожная пыль и грязь.
- Всем оставаться на своих местах!
Эти слова звучали властно и неожиданно приятно. Нокс подумал, что наконец-то сможет поднять свою потерю, а появившаяся стража наведет порядок.
- Кто начал драку?! …Кто зачинщик?!
Кто-то не хотел останавливаться, эта человеческая натура всегда раздражала служителя Единого, порой люди как никто другой не умеют просто сказать себе «Стоп!», яркий пример тому уже валялся на полу, корчась от боли. Не спешно стрелок наклонился за шляпой, и возвысив в мыслях Единого, стал отряхивать ее.
- Итак, милорды, с чего вы решили разгромить мой город?
Опять же человеческая натура и подозрительность берет свое, только теперь стрелок прекрасно понимал в чем дело. Новые лица – новая угроза, такова была реальность и новый бег колеса, опять влез в дерьмо.
Определив шляпу на голове, Нокс поднял переднюю полу:
- Мое имя Кристофер Блатт, я служитель церкви Единого. Воля пославшего меня есть та, чтобы всякий, видящий и верующий в Него, имел жизнь вечную. Если кто услышит мои слова и не поверит, я не осужу его, ибо в моих словах Единый пришел не судить мир, а спасти эти заблудшие души. Я только сошел на ваш берег, и первым делом искал возможность отдохнуть, но волей Господа, мой путь окончился перед Вами.

0

25

- Как же мне этого не хватало! - воскликнул Трой, с размаху швыряя очередного посетителя таверны об деревянный пол. После того, как строй моряков распался, в таверне воцарился полный хаос. Трой же словил кураж и метелил всех, кто попадался под руку. Но его пыл охладила сковорода, которая прилетела в бок. Не то чтобы удар был очень сильным, ведь бригантина неплохо сдержала его, но Трою пришлось отвлечься, из-за чего он упустил момент и на него набросились несколько противников, наставив ему синяков и шишек. Схватив за грудки гоблина, у которого в руках была та самая сковорода, Трой принялся бить его головой об край барной стойки, пока наконец морда зелёного поганца не залилась кровью.
Веселье продолжалось не так долго, как хотелось бы. В дверях появилась фигура, скорее всего, местного мэра или шерифа. Как ни странно, стоило ему лишь подать голос, как всё сразу утихомирилось, а посетители даже стали возвращать мебель на свои места. Похоже, что местное население относилось к этому человеку со страхом и уважением. Определённо, такие драки тут были не часто, ибо местный шеф принял всё это дело слишком близко к сердцу.
Стали искать виновников торжества, и тяжелый взгляд шефа (именно так окрестил Трой этого незнакомца) пал, естественно, на двух новоприбывших. Запахло жареным. Трой думал, как бы лучше подкатить к этому типу. Шутить с ним явно не стоило...
"Гм, может стоит сказать, что я собираюсь на этот их... Кордон? Таким парням тут даже выпивку бесплатно ставят." - заключил Ромул. Всё таки он должен найти подход к этому мужику, ведь они в чём-то похожи.
Парень в шляпе тем временем уже успел представиться, но всё же не ответил на поставленный вопрос.
- Шеф, тут вышло небольшое... недоразумение. У меня и в мыслях не было устраивать тут драку. Моё имя Трой Ромул, и я прибыл на корабле с севера. Тут я всего лишь хотел пропустить кружку терпкого винца перед тем, как отправиться на Кордон. Но, всё же, я просто оказался не в том месте и не в то время. - пальцы на правой руке мерно постукивали по юбке бригантины. Трой смотрел прямо в глаза шефу.

0

26

Нокс, Трой Ромул

- Святоша и бретер, и что вы, милорды, забыли в моем городе, - хмуро процедил губернатор и перевел взгляд с одного на другого.
Стражники, особо не церемонясь, тем временем выбрасывали на улицу слишком пьяных, стараясь все-таки докинуть их до лужи. Придерживая на бегу саблю, через несколько минут в двери влетел загорелый молодой офицер в красно-черном мундире.
Переведя дух коротко, по военному, поклонился губернатору, и грозно взглянул на моряков, которые тут же из оборванной вольницы превратились пусть и в оборванные, но регулярные войска. Удивительное дело, стоило расправить плечи, вскочить, вытянуться по струнке и налицо чудеса перевоплощения.
- Так точно, лейтенант... будет исполнено, лейтенант...
Строем, будто и не пили пару часов, они потянулись к выходу, прихрамывая на ходу, и на хмуром лице хозяина города появилось легкая тень облегчения.
- Трой Ромул, вас проводят к «Веселой Энни», она в гавани. А если... - темные глаза слегка прищурились, очевидно, это должно было означать улыбку, - когда вернетесь с Кордона, буду рад видеть вас в своей резиденции.
За шиворот, да в воду. Слишком уж много появлялась таких лихих ребят, и с той же скоростью они погибали за первые несколько дней. А вот если не только выживет, но и себя покажет - будет повод и представится и знакомство завязать.
- Заблудшие души, хуля Бога-Императора, как раз собираются отправиться вверх по реке. Кристофер Блатт, составите им компанию или предпочтете проповедовать в городе, споря в трактирах о догматах веры?
Оставив в покое наемника, лорд Конрад повернулся к святоше.
- Не спорю, второе безопаснее. Но того, кто вернется из этого похода, хотя бы будут слушать.
Не зря лихие ребята, не раз смотревшие смерти в глаза, сейчас хлещут все, что льется. Не зря бряцают оружием эти скользкие пройдохи с юга, которым обычно не до чего нет дела.
Два корабля с вооруженными до зубов солдатами, наемниками и охотниками, огромная сила в этих краях. Вот только губернатора тревожило, что все это могло оказаться попыткой потушить лесной пожар парой ведер воды.

В гавани имперская шхуна «Фиалка» и местный баркас «Веселая Энни», вам к их капитанам.

0

27

У Нокса уже давно возникло желание присесть, усталостью вроде бы не пахло, но появилось знакомое ощущение еще со времен жизни в монастыре. Пока представлялся его спутник, Нокс успел оценить возможности местной власти (точнее ее боевой единицы), такие будут выполнять любые приказы и если «кнут», часто хаживал по их плечам, то «пряник» они заслуживают в редких случаях. В последнем человек мог ошибаться, сколько на своем веку ему довелось повидать армейских, никто особо не жаловался (скорее скулили, что у кого-то лучше, но никто бы не поменялся местами с альтернативой зарабатывать себе хлеб в поле за плугом).
«Трой… Будем знакомы, отчего-то у меня есть ощущение, что мы еще встретимся…», - была ли это проницательность или просто догадка не важно, но для себя стоило отметить, что Единый неспроста их привел в один и тот же трактир в одно и то же время.
Забежавший посыльный отвлек мужчину от раздумий о наемнике, последним, было желание узнать, действительно ли он тот за кого себя выдавал. На этой мысли Нокс остановил себя, осознав, что соврав сам, то же самое ожидал от другого.
«Прости, Господи!»
- Заблудшие души, хуля Бога-Императора, как раз собираются отправиться вверх по реке. Кристофер Блатт, составите им компанию или предпочтете проповедовать в городе, споря в трактирах о догматах веры?
«В трактирах почитают прошлых Богов, новая вера оседает в сердце, когда смотришь в лицо смерти… Если вы хотите, чтобы ваш ближний увидел, что может дух Единого сделать для него, позвольте ему увидеть, что Он сделал для вас». – В это время властный мужчина, который так и остался безымянным, обернулся к стрелку, и словно прочитав его мысли, дополнил размышления конкретной рекомендацией.
- Не спорю, второе безопаснее. Но того, кто вернется из этого похода, хотя бы будут слушать.
- Спасибо, Вы абсолютно правы. – Нокс коснулся пальцами полы шляпы и слегка кивнул головой. – Иногда слово, сказанное в нужный момент, свергает горы.
«Нас учили искать Твое провидение в каждом мгновении. Значит идти к демону под гузно ради заблудших овец, что ж, если Ты так пожелал, я готов… Но знай я не получаю от этого удовольствия… Сейчас мне просто хочется отдыха…»
- Как понимаю, мне обратно в гавань.
Выйдя на улицу, мужчина втянул непривычный запах портового поселка. Поправив сумку и похлопав себя по карманам, удостоверился, что все в порядке, направился по пути Единого. За эти несколько минут пути он успел, несколько раз себя обругать, найти доводы о том, что это бесполезно, смирится и даже подумать о том, чтобы подождать наемника, чтобы поговорить, но последнее точно казалось абсурдным. Стрелок никогда не отличался разговорчивой натурой, поэтому сейчас тоже что-то менять не видел смысла. Он полагал и верил всем сердцем (уже не раз пронеслись в голове сомнения, которые тут же убегали от воспоминаний монастырской муштры, что как гончие всегда шли следом), что Единый ведет его угодным ему путем.
На пристани, он обратился к первому же попавшемуся под руку мужчине, пытаясь выведать какой же корабль идет вверх по реке, после отправился на встречу с капитаном.
Будучи возле корабля, поискал кого-то чей вид казался сообразительным:
- Долгих дней и приятных ночей! Мне нужно встретится с капитаном, похоже я отправляюсь с вами?

Отредактировано Нокс (Четверг, 6 сентября, 2012г. 13:55:57)

+1

28

[появление]
Джун стояла и наблюдала за тем, как все кучкуются и потихоньку загружаются на корабль. Сама она сюда прибыла для того, чтобы отбыть на Гаитан. Зачем сир Кей туда отправлялась? Ну, если начать рыться в логических причинах данного поступка, то можно найти: желание увидеть другой материк, найти новые травы и узнать о их свойствах, разведать о флоре и фауне, может встретиться в какими-то жителями и узнать об их методах врачевания, ну и так далее. На самом деле причина была другая и формировалась она как "а захотелось мне". Собственно, учитывая пол данной личности, это было вполне понятным и нормальным объяснением.
Оделась лекарь тоже как-то странно, поскольку костюм из армированной кожи с сапогами и наручами. Ко всему этому дополнялась сумка в виде небольшого рюкзачка, в котором были разнообразные препараты и предметы для врачевания, а так же мазей с просто очень едким неприятным запахом и мази для отпугивания насекомых, ведь было неизвестно, что там тебе попадется. Так же там была сменная одежда, ну и мелочи, которые блондинка таскала за собой, вроде зеркальца, завязок для волос и прочих дамских мелочей. К этому "пейзажу" прилагались два меча на поясах и длинные темно-синий плащ с капюшоном.  Да уж, вид еще тот. Только кошка все так же была большой и разноцветной.
Курохиме посмотрела на свою питомицу и вздохнула:
- В следующий раз ты ведь меня отговоришь, да? А то я так себе и представила путешествие в компании мужчин. Наверное, я как-то неправильно оделась. Ну да ладно, дорогая моя. Давай, выбери, в какую сторону я пойду, вдруг ты найдешь мне хорошую компанию, - усмехнулась Белянка, спокойно пойдя за своим странным немного зверем, поскольку ее интуиции доверяла больше, чем любому указателю. По пути дампир рассматривала всех, кого занесло сюда, чтобы уже иметь представление о личностях, что были вокруг. Конечно, некоторых было невозможно не узнать, но все так же были величины неизвестные и загадочные.

вещи

что описано в посте +
Метательные ножи (3 шт)
Медальон ведьмака на шее
Кольцо с сапфиром
Знак МА из белого золота на серебряном шнуре
Ядовитый перстень
Везунчик
см.анкету

0

29

Джун

- Эй, красавица, я почти влюбился, выходи за меня замуж! А лучше за нас всех!
Хохот матросов, их крики, что за такие ножки они бы всю жизнь держались, предложения заглянуть в хижину, отдохнуть в хорошей компании...
От более активных действий охочих до женских прелестей молодцов останавливал ясный как погожий день факт - если женщина решила появится в портовом городишке в настолько экстравагантном наряде.
То, либо ее не придется долго уговаривать.
Либо ее лучше будет обойти десятой дорогой, а то мало ли что. Спасающиеся от преследования в Старом свете демонессы, колдуньи в розыске, за голову которых были назначены круглые награды, проклятые существа всех мастей... Все они тянулись в новый, свободный мир.
И как-то мало кому хотелось повторить судьбу Весельчака Лрелли, который, с месяц назад, устав уговаривать симпатичную северянку, без лишних разговоров поволок ее силой к себе в дом и где-то на пороге обнаружил, что обнимает здоровенную волчицу...
Ласки были недолгими - останки бедолаги похоронили в закрытой корзине.

Нокс, Трой Ромул, Ашунак,  пропавший Рорк-гхор, а так же новоприбывшая на Гаитан Джун

Гавань напоминала муравейник, разворошенный кем-то из праздного любопытства. Кто-то голосит, кто-то плачет, какая-то красотка зазывает вкусить напоследок плотских утех, рядом толпой охаживают пойманного с поличным вора...
Однако, если немного приглядеться, то можно выделить в этом суетливом водовороте два центра, два корабля, на борт которых поднимались вооруженные мужчины и женщины разных рас.

Шхуна «Фиалка»
Военный корабль и есть военный корабль, даже если капитан и пытается замаскировать его под капер. Вооруженный патруль у трапа, заворачивающий не внушающих доверия ополченцев, офицер на палубе, надзирающий за порядком, матросы и вооруженные «путешественники из Союза» в одинаковой красно-черной форме, какой-то закрытый мешковиной механизм на палубе, к которому не допускали любопытных.

Баркас «Веселая Энни»
Где капитан? А капитана за борт выкинули.
Грязная тряпка вместо паруса, заплеванная палуба, синяя с перепоя команда и очередная драка у трапа, переходящая в купание в теплой морской воде. 
С первого взгляда можно было заметить, что с дисциплиной на «Веселой Энни» обстояло так себе, хотя о таком тут никогда и не слышали. Под ногами черепки от битых кувшином с пивом, у борта вповалку спят вооруженные до зубов... охотники? разбойники? пираты?
То-то будет радости, когда проснуться на далеком кордоне.
Напирающая сзади стража, медленно загоняющая на борт всю портовую шваль, не успевшую загодя удрать.
Проводы смелых героев на войну шли полным ходом.

Желающим попасть на «Фиалку» надо будет поговорить с вахтенным офицером.

Желающим попасть на «Веселую Энни» - выкинуть кого-то за борт и освободить себе место.

0

30

Баркас не внушал доверия, но Рорк сомневался, что на втором корабле его примут, поскольку сам вождь также доверия не внушал. Качнувшись в раздумьях, он сделал шаг вперед, а затем, помедлив еще секунду, направился к "Веселой Энни". Спихнув в воду неудачника перед собой и выбив зубы у второго товарища, что взялся его защищать, орк оказался на посудине. Приземление вождя и пары его бойцов-орков заставило корабль ощутимо качнуться, а Рорк поспешил убрать ногу с подгнивающей палубы. Оттеснив спящего за борт, краснокожий занял место, рассчитанное на троих и потянулся к ножу. Лезвие с ладонь самого великана лишь немногим не дотягивало до короткого клинка.

0

31

Придя в это людное место, Ашунак первым дело снял броню с шеста (которая своим бряканьем за его спиной, уже чуть ли не бесила его). Затем погнулся назад, вперед и достал кусок крепкой веревки, которую протянул через броню и завязал в узел. Должно было получится подобие лямки, для того, что бы носить отныне эту вещь как сумку. Но даже если у него и не получилось, то всегда можно было нести ее в одной руке, только держать по крепче, на случай чего. Посох отправился на свое место за спиной, а сам Ашунак, простоял в очереди к офицеру "Фиалки". Пока эта неспокойная очередь продвигалась вперед, у Ашунака было время, что бы придумать или продумать то, что он скажет офицеру. Но решил с еэти не мудрить и спросить прямо, когда дойдет его черед.
- Мне нужно на корабль, у меня груз и послание. Могу я пройти?
Говорил он это совершенно спокойно, словно не он здесь со странного цвета кожей. Со стороны, можно было заметить легкое высокомерие Ашунака. Для него этот офицер не был кем то особенным, а договорится с ним должно было бы легко.
- Ну так что, я могу пройти?
Добавил Ашунак, думая, как же ему расплатится, если вдруг серебро не возьмут. Но пока этого не случилось, а значит, все еще может обойтись.
Если Ашу пропустят, то он медленно пройдет и займет свое место на корабле, осматривая команду и людей на этом судне. А если нет, то ему придется уламывать офицера, и тратить на это свое время.

0

32

Вернувшись в гавань стрелка, вернулось ощущение, будто некая невидимая червоточина пульсировала здесь подобно языческой пляске. Лица, искаженные отчаянием, полные боли, ненависти и алчной надежды, что мир им должен кусок счастья (да как говорится побольше, да повкуснее). Легионер видел такое не раз от западных границ Вермилона до Демонических пустошей, но здесь волей Единого они собрались вместе. Возникла странная мысль о задании, и легионер понимал, что выдавать себя за послушника церкви Единого куда сложнее, если смотря на это, хочется достать револьвер и пустить несколько пуль…
«Будет ли милосердием убить калеку, который валяется в луже собственной мочи, только из-за того, что кому-то взбредило в голову поразвлечься кулаки, настоящее безумие начинается с осознания, что этим людям приятно неведение греха…»
Легионер, старался избегать не нужных контактов и встреч глазами, ощущение будто он диковинка на невольничьем рынке не оставляло его еще с того момента как отправился на корабле на неизвестную землю.
Узнав от моряка необходимую информацию, Нокс направился к трапу военного корабля, что грузился неподалеку:
«Фиалка, интересно почему? Слишком мягкое название…». Стрелок дошел до края трапа, словно сделал первый шаг в плавучий мир, живущий по своим законам, отличимый от кошмарных грез гавани.
Со стороны, казалось, что человек колебался, легионеру не нужно было скрывать, что твердая земля под ногами куда приятней, чем обманчивая водная гладь, к тому же их еще отделяло несколько метров досок, что должны были бы гарантировать безопасное плаванье. Похоже, единственное, что в этот момент позволило мыслям отвлечься, это чувство свободы в шуме перекатов паруса. Еще в самом начале пути из Альтанара он задерживался, чтобы осмотреть корабли, спящие в порте, и каждый раз осознавал, что смотрит на паруса, словно в них жила особая сила Единого.
Легионер поравнялся с патрулем внизу. Осмотрелся по привычке, оценивая арсенал, боевые ресурсы и возможности отступления, излишняя предосторожность, которая вполне уже могла граничить с паранойей, была частью его сущности, это помогало двигаться дальше… к цели… Нокс смотрел на офицера и с грустью отметил, что его отъезд из материка, это скорее наказание за целеустремленность… его цель осталась там, за морем, здесь цель была остаться в живых и привнести имя Единого в дыхание каждого неверного… последнее обещало ему раскрыть возможности в будущем, первое дожить до него. 
- Долгих дней и приятных ночей господа! – Мужчина, притронулся пальцами к шляпе. – Это ведь «Фиалка»? Мне нужен вахтенный офицер, волей Единого и указанием коменданта этого форпоста, меня направили на ваш корабль.
«Похоже, фраза стала избитой и не оригинальной», - подумал человек, вспоминая первый промах.

Дружественность, Дипломатия – С,  Уличные законы - ВС

0

33

Тяжелые сапоги уверенно шагали по гавани в сторону "Весёлой Энни". Впрочем, Трой остановился примерно за сотню шагов до своей цели. Сейчас он оценивал обстановку на палубе с помощью подзорной трубы. Почему? Да потому что он не хотел, дабы его сходу затолкали на корабль, не дав толком осмотреться. На корабле царил полный хаос... На переполненном борту валялись пьяные наёмники, команда выясняла отношения у трапа, а капитана даже видно не было. Во всю эту картину органично вписался здоровенный красный орк, который раскидывал головорезов за борт и приземлил свою огромную тушу на и без того хлипкую палубу.
"Не густо, не густо. Надо купить ящик винца в дорогу." - заключил Трой.
Конечно, можно было бы пойти на "Фиалку", но на "Весёлой Энни" веселее. К тому же Трой привык к обществу головорезов. Стоило отметить, что, похоже, никто там кормить и поить наёмников не собирался, к тому же неизвестно как обстоят дела на самом кордоне... Сменив направление, Трой зашагал вдоль построек в гавани. Его взгляду предстала вывеска продуктового магазина, в помещение которого он и зашёл.
Внутри полноватый полуэльф поднял скучающий взгляд на незнакомца. После недолго беседы выяснилось, что на Гаитане кроме местных деликатесов можно еще достать и нормальную еду. Вскоре Трой пополнил свой запас на килограмм ржаных сухарей, полкилограмма вяленой конины и ящик обыкновенного вина, вероятно, местного производства, чему продавец оказался рад. Трой, конечно же, попробовал вино перед покупкой. Вроде как качество приемлемое. Всего в ящике было тридцать бутылок. Позволив торговцу округлить сумму в свою пользу, Трой расплатился серебренной монетой, пожал хитрому дельцу руку и вышел из помещения, направившись в сторону баркаса.
У этого алкоголя было особе предназначение: Трой собирался поставить выпивку команде и наёмникам. В любом случае закатить продолжение вечеринки на палубе куда лучше, чем просто завалиться на борт и усадить свою ленивую задницу на доски. И вот, Ромул уже шагает по трапу и делает шаг на борт. Доски неприятно скрипят под ногой, а взгляд с опаской бегает по сторонам, осматривая местный контингент. Многие наёмники уже перепили и завалились спать, но еще больше всё продолжали забираться на борт. Ящик с вином был закрытый, а потому Трой не привлёк к себе особого внимания. Он отошёл к центру корабля, где валялся пьяный, еле живой кобольд.
- Освежись, братишка, - с улыбкой сказал Трой, переваливая тушку рептилии в воду.
"Ну вот, а теперь пришло время привлечь к себе внимание."
- Эй, лихие джентльмены удачи и прочие бродяги! - выкрикнул Ромул, доставая меч из ножен за спиной, - Вскоре мы отправимся к самой Смерти в глотку, так что давайте, - он использовал меч как опору, чтобы открыть боковую крышку деревянного ящика. Та с треском отлетела и на борт выкатились несколько бутылок с вином, - будем пить это вино! И пусть наши враги молятся своим богам, а мы выпьем за то, чтобы с куражем давить их черепа! Налетай! - Трой взял одну из бутылок, сбил её горлышко клинком и стал вливать красную жидкость себе в глотку, при этом он одним глазом зорко следил за обстановкой на палубе.

Ораторство - ВС
Трачу 1 серебрянник на продукты и алкоголь. Вино - обыкновенное. Вроде всё правильно подсчитал.

Отредактировано Трой Ромул (Суббота, 8 сентября, 2012г. 11:39:52)

+1

34

Дужн подошла к пристани вслед за своим питомцем и встала аккурат между двух кораблей, начав рассматривать их поочередно. Вокруг сновали люди, некоторые же, как и она, раздумывали куда им податься и куда они имеют шансы попасть. Народ был разный, некоторые одеты хорошо, некоторые похуже. Группа орков совершила выбор быстро и отправилась на "веселую Энни", как гласило название. Один из кораблей сильно смахивал на военный, хотя и маскировался подо что-то другое. другой же был явно набит нетрезвыми и, в большинстве своем, невоспитанными личностями. Блондинка сильно задумалась.
"Военный корабль, есть военный корабль. Нас могут и принудить выполнять какую-то работу, так что к такому способу платы за доставку стоит тоже быть готовой. С другой стороны, на веселом корабле могут просто изнасиловать меня, не слишком интересуясь тем, кто я. Сомневаюсь, что найдется какой-то рыцарь, что решит защитить даму на безвозмездной основе. На другом же судне могут найтись достойные собеседники и более вежливое обращение. Да и прикинуться той, кому не интересны мужчины в сексуальном плане будет попроще."
Почесав любимицу за ухом, девушка направилась к "Фиалке", надеясь на хороший исход. Предварительно она поправила плащ, чтобы он скрывал ее тело и мечи, но решила не натягивать на голову капюшон, ибо это смотрелось бы весьма странно и подозрительно. Подойдя к офицеру, что занимался фильтрацией пассажиров на корабль, сир Кей вежливо улыбнулась и заговорила:
- Добрый день, господин офицер. Я лекарь Медицинской Ассоциации и хочу попасть на корабль для изучения растений и поиска новых лекарственных средств. Мне сказали, что вы держите путь именно туда, куда мне требуется, - произнесла вежливо дампирша. В доказательство своих слов она предъявила знак ассоциации, шнур которого был обмотан вокруг ее левого запястья.

Отредактировано Джун (Суббота, 8 сентября, 2012г. 19:32:45)

0

35

Девушка медленно шла по дороге. Мимо бегали люди, а когда замечали девушку с когтями, шарахались в сторону. Кто-то кричал, продавая свой улов, кто-то просто стоял, разглядывая воду. Несколько раз в девушку врезались, и она решила поскорее добраться до корабля.  Проходя уже мимо суден, девушка не довольно поежилась, наблюдая за местными моряками. Решив, что на все это стоит закрыть глаза, Даниэль погрузилась в себя, начиная о чем-то напряженно думать. «Хорошо, что тут не далеко живет мой друг Фор, есть хоть с кем Стрелу оставить. Надеюсь,  я быстро вернусь обратно…»
Поняв, что все-таки уже стоит выбрать себе корабль, Даниэль остановилась, разглядывая «Фиалку». На вид судно было приличным, да и входившие на судно были не такими, которых она видела до того. Рядом стояло судно, на котором находились  мужчины не очень трезвого состояния, от чего оборотень сразу сказала себе нет.  Да и последняя входившая на судно «Фиалка» была девушка, что радовало очень сильно, так как ехать одной в компании мужчин совсем не хотелось. Подтянув свой походный рюкзак оборотень, стуча ботфортами, направилась прямиком к девушке и офицеру которые стояли на входе.
-Добрый день, господа. Я так понимаю нам всем сюда?
Оборотень приветливо улыбнулась, встав рядом с другой девушкой. И посмотрела на мужчину, ожидая его ответа.

0

36

Фейт прошел внутрь форта «Счастливый». Здесь, на пристани, швартовались несколько кораблей. Моряки, и местное население сновало туда-сюда, таская различные ящики, перекатывая бочки с одного судна на другое. Около каждого судна стояли по одному человеку, которые внимательно следили за тем, что и кто грузится на этот корабль. Но все они ни в коей мере не интересовали наёмника. Все, кроме двух кораблей, которые шли на место под названием Гаитан. Один корабль был военным, на что указывал его вид, и находившиеся на его борту люди. Другой был чуть поменьше, и оттуда слышался смех моряков. Этот был скорее просто торговым судном. Именно эти два корабля и интересовали наёмника. Фист знал, что могло заинтересовать такого как Фэйт. Неизведанные края, непонятные слухи о пропавших там экспедициях. Возможно, там было то самое место, где он, Дэйлор Далирион, наконец, то упокоится. Или же наоборот он сможет найти нечто, что сможет разжечь пламя мести в нём ещё больше.
Наёмник остановился. Одет он был как обычно, ничего тяжелого. Из оружия на поясе висел короткий меч, неизменная мощная перчатка на правой руке, за плечом топор. Также там была и сумка с нужными в дорогу вещами. Плащ он предпочёл пока что снять, и сложить его в туда. Так что теперь все могли видеть его лысину, отросшую чёрную короткую бороду, и шрам на правой щеке. Теперь оставалось только выбрать нужный корабль. Сначала взгляд упал на военный корабль. Там у трапа стоял офицер, который сейчас беседовал с двумя девушками. Будь Фэйт простым моряком, он бы удивился этим двум особам, разодетым по странному, но наёмник, которому тоже было что скрывать, лишь вскользь взглянул на них, и перевёл взгляд на другой корабль.
На втором корабле моряки что-то бурно обсуждали, как показалось Фэйту, и пили. Попади он туда, и вопросов к нему было бы больше, чем живущих тут горожан, а он не любил, когда пристают с расспросами, особенно местные пьянчуги. Не успел он отвернуть голову, как за борт скинули одного из пьяных моряков. Это и стало основным аргументом в выборе корабля.
Наёмник уверенным шагом пошел к военной шхуне. Корабль имел название «Фиалка».
«Подходящее название для военного корабля» - пронеслось в голове.
Фэйт подошел к двум девушкам, которые ожидали своей очереди, и остановился рядом. Видя, что офицер не особо торопиться он как можно дружелюбней (хотя с его лицом это было сделать крайне сложно) задал вопрос:
- Пассажиры на корабль ещё принимаются?

0

37

Шхуна «Фиалка». Принадлежность - Аббараши.

- Этого пропустить! Этого пропустить! Этого гнать в шею!
Кому нечего делать на рейде - конечно же абордажной команде. Так что теперь бойцы из нее, тихо ненавидя весь мир, стояли у трапа, отправляя в воду слишком уж подозрительных ополченцев, а рыжеволосая лейтенант Амита скучала, руководя этим процессом.
http://i053.radikal.ru/1209/f5/bb7e65e015d5t.jpg

Ашунак
- А это кто такой? - Амита качнула ладонью, втянув острые, как кинжалы, когти и перегнулась через борт, рассматривая темнокожего и беловолосого парня, стоящего у трапа. До чего чудные все-таки существа жили на севере, вроде синдорей синдореем, а странный какой, будто в золе вымазался.
- Груз? Это броня, что ли?
Лейтенант чуть повернула ладонь, посматривая на перстень на указательном пальце. Камень так и остался черным, а значит никакой вредоносной магии, не допустимой на корабле, в этой посылке не было.
- Проходи. К Звезде зари не суйся, - флегматично указав на прикрытую рогожей боевую машину, она вернулась к своему маникюру, - А так располагайся на борту.

Нокс
- Хм... - седеющий черноволосый мужчина не внушал никакого подозрения. Но неожиданно в небольшом черном камне блеснула красная искра, заставив Амиту внимательнее приглядеться к пассажиру. На демона амулет отреагировал бы сильнее, да и на любую опасную магию тоже, так что оставался единственный вариант - перед ней был неверный, причем неверный, искренне убежденный в своей правоте.
- Дай ему брошюру, пусть почитает!
Один из солдат коротко кивнул в ответ и вытащил из кармана тоненькую книжицу, по сути сложенный вчетверо лист, на первой странице которой было размашисто написано «БОГ-ИМПЕРАТОР ХРАНИТ ВАС». А ниже - легендарный пророк, окруженный воинами орни, а под их ногами - какие-то изрубленные омерзительные чудовища.
Что и говорить, неуважительное отношение к этой брошюре посланцы империи не стали бы терпеть и теперь подозрительно смотрели на северянина.

Джун, Полданиеэль

Две девушки не вызвали подозрения патруля, напротив, один из солдат, увидев когти на руке одной из них, привычно отвесил короткий поклон, а другой проводил внимательным взглядом второю, услышав о лекаре.
- Госпожа Амита!
- Слышу, - чуть дернула скулой лейтенант и коротко отдала приказ одному из матросов.
- Отведи лекаря к Нейрону, пусть осмотрит его рану.
Корабельный маг не слишком то торопился излечивать глубокую рану на ноге, предпочитая сохранить силы для боя, так что невезучий матрос пока лежал на тощем матрасе у борта. В общем-то, сам виноват, если иглистая мурена вцепилась в бедро, но раз лекарь решил отправиться на корабле - пусть отработает свой проезд.

Дэйлор

Шрамы на лице - значит, уже бывал в передрягах и оказался не таким уж и шустрым, чтобы избежать ударов противника. Некоторые ребята из абордажной команды могли похвастаться более внушительными отметинами, так что наемник не вызвал  больших подозрений.
- Проходи, только порядок не нарушай.
Лейтенант бросила взгляд на перстень и с тоской посмотрела на город. Быстрее бы покинуть этот паршивый городок и отправится в бой. Наемники, ополченцы, все равно дело решит артиллерия, а не эти местные бродяги.

Баркас «Веселая Энни». Принадлежность - вольный торговец

Рорк-гхор
Здоровенный орк редко когда вызывает желание задирать его без повода, а три орка - тем более.
Подумаешь, выкинул в воду какого-то спящего пьяницу, так зачем какая-то портовая шваль на кордоне нужна, когда там дракой пахнет. А тут поплавает себе, проспится, если не утонит.
Так что на Рорка только лишь бросили подозрительные взгляды, словно прикидывая, как сподручней всадить нож в широкую спину и повернули голову к появившемуся на палубе наемнику.

Трой Ромул
- О! Капитан! Дело говоришь!
Вожак всегда заботится о своих ребятах, стало быть кто вино принес - тот и вожак. Ну, пока вино не все выпили. Драки за место на корабле сменилось дракой за выпивку, а к Трою тем временем протолкался низкий бородатый коротышка, с зеленоватой кожей.
- Эй, ты, смотрю, не первый поход идешь. Я вот что думаю...
В шуме и гаме незваный собеседник умудрялся тихо и разборчиво шептать, очевидно используя какой-то амулет, при этом оглядываясь на компанию своих разношерстых приятелей.
- Надо нам, тертым ребятам, держаться вместе. Не делиться же добычей с этим отребьем.
А то и нож под ребра вбить, когда дело дойдет до дележа, вот только эти тертые ребята отличались от других только алчными взглядами.
- Может, пока с нами в кости перебросишься? Все равно дорога дальняя.

http://i004.radikal.ru/1209/bd/eab8f3559413t.jpg

+1

38

По улицам порта пробиралась довольно странная компания из пяти человек. На них даже никто мог бы и не обратить никакого внимания, если бы эта самая компания так странно не выглядела. Четыре человека одетых в черные плащи с капюшонами, которые закрывали их лица, и было проблематично разглядеть, кто скрывается под накидками, на спинах этой четвёрки были красивыми золотыми нитками вышит один и тот же символ. Этот символ был похож на череп один глаз, которого был закрыт повязкой. И что самое удивительное, этот череп улыбался. Вся эта группа окружала всего лишь одного человека. И в этом порту не могли даже поверить, что просто так по их улицам будет шагать сам Король Пиратов.  Группа почти бегом продвигалась к причалу, расталкивая всех на своём пути. Некоторым явно не нравилось такое расположение дел, и они явно пытались остановить группу, но на таких глупцов охранники просто не обращали внимания, они просто отталкивали их ещё раз и продолжали своё движение.
Через некоторое время группа уже добралась до пристани, на которой стояли два корабля, один из кораблей из дали напоминал побитую посудину, на которую даже жалко смотреть. А другой же наоборот был по всем меркам похож на полноценный боевой корабль. Морган показал пальцем на военный корабли, и группа выдвинулась к нему. Обходя очередь солдат, которые определённо хотели попасть на этот корабль, группа подошла к офицеру, который похоже и определял, кто попадёт на корабль, а кто нет. Растолкав людей, группа пробралась к ватерному офицеру.
-Так-так ребята, а вы ещё кто такие, я бы попросил вас не быть особенными и встать как все солдаты в конец очереди.
К офицеру подошел человек который стоял в центре группы и усмехнувшись взглянул на офицера и произнёс.
-А если допустим, я являюсь особенным.
Офицер с презрением посмотрел на мертвеца и с отвращением сказал.
-Что-то я не уверен, что какой то иссохший труп может вообще какую либо важность для нашего корабля.
-Ну а что если так. Морган поднял свою костлявую руку и показал человеку перстень Я надеюсь, ты понимаешь, что это колечко означает. Так что теперь подумай ещё раз над там, что бы впустить меня на корабль.

Вещи

Две рапиры.
Амулет Сача Мама,
Старинный амулет.
Артефакт Указующий.
Небольшой арбалет.
Пистолет "Мертвый король"

0

39

Джун улыбнулась офицерам и девушке, которая вместе с ней была на пропуске на корабль, прошествовав за человеком, который вел ее к больному. По пути лекарь рассматривала все и вся. В конце концов ей тут плыть и нужно было все быстро запомнить. Мираж жалась к хозяйским ногам, видимо пока не знала, доверять этим странным людям или нет, но и агрессии не проявляла.
"Ее не вышли из порта, а уж травмы у матросов? Кто-то ножом ткнул в драке? Хотят, тут бы сказали, что сам полностью виноват и не стали бы помогать. Видимо, что-то независящее от самого человека."
Наконец увидев больного, маг нахмурилась. Рана была явно не из тех, что можно было оставлять на самотек. Блондинка присела рядом с парнем и начала осматривать рану.
- Для начала принесите мне чистой воды в миске или тазике. Она пригодится в любом случае, - произнесла Джи, обратившись к одному из мужчин. Сама же она осматривала внимательно характер повреждений.
"Весьма похоже на укус. Учитывая, следы на краях и то, что куска мяса, его укусил кто-то вроде мурены или щуки, что по сути один черт, но стоит уточнить, ибо одно страшнее, чем другое. Но все равно придется повозиться."
Принесли воду, так что Курохиме открыла свою сумку и достала все, что ей нужно будет для промывки и удаления потенциальных вредных веществ.
- Его кто именно укусил?
- Иглистая мурена. Это определил наш лекарь, когда парень все сам рассказал.

Джун саркастично лишь усмехнулась. Она не любила лекарей, которые по каким-то причинам отказывали в помощи нуждающемуся. Уж если назвался лекарем, то лечи, а не задумывайся, что это тебе помешает в будущем. Такого бы лекаря вздернуть в петле на площади и не церемониться. Аккуратно промыв рану и обработав лекарствами, девушка достала иглу и шелковые нити, чтобы хоть как-то подлатать юношу.
- Потерпи, будет больно, но лучше так, чем помереть от укуса, - произнесла ласково Белянка, начав шить по живому. Одной рукой она сдвигала и соединяла живые ткани между собой, другой же аккуратно сшивала, стараясь сделать все как можно качественнее. Закончив это, Вайт положила левую руку на рану, чтобы знак ассоциации касался места укуса и прочитала заклинание на малое лечение.

Малое лечение - ВС Первая помощь - П Диагностика - П Хирургия  - С

0

40

"Все тайнное не может вечно быть сокрыто в тайне..."
- Ты пологаешь твоя вера или твой Бог способны останавливать пули?!
- Нет, но я знаю что они способны останавливать людей...

Мужчина держался уверенно, то что происходило его беспокоило меньше, чем небольшое наблюдение. От него не ускодьзнуло как руки офицера втянули когти, подобно кошке, или... демону. Последнее его бы не обрадовало, хотя сама мысль об этом тоже не приносила удовольствия. До стрелка доходили слухи о местных жителях, согласно которым они подобны отродьям из Пустошей, но не являются таковыми, вот только он не мог припомнить как их называли.
Но сейчас ситуация диктовала другие условия, и впервую очередь следовало уладить их, а уж потом можно проверять слухи. В какой-то момент он пожалел, что ему не хватает слов и умения доносить свои мысли, до каждого как это делали его бpатья по Легиону. Удел Cтрелков стрелять с именем Единого на устах и верой в сердце... Сейчас ему не оставалось ничего иного как делать, то что получалось не хуже стрельбы, говорить правду, точнее быть честным с друзьями и врагами.
Закончив осмотр брошури, человек молвил (прекрасно понимая, что слухи расходятся быстро и скорее всего уже донесли на борт, что в гавани появился служитель воли Единого. Когда-то ему сказали, что иногда хватает нескольких слов, чтобы выиграть битву и достаточно проповеди, чтобы виграть войну... возможно этого и опасались местные власти):
- Единый учит почитать право каждого, я обещаю что из моих уст не проронится хула в сторону Вашей веры и я не буду восхвалять Бога своего ради смятения веры Вашей,  но каждый, кто пожелает услышать о Боге моем, получит ответ.
Мое имя Кристофер Блатт, я охотник, а не священник, но моя вера крепка.

Мужчина говорил тактично, искренне и делая короткие паузы, чтобы придать вес своим словам. При этом он медленно отодвинул правый край плаща и продемонстрировал револьвер в кобуре (возможно жрецы или священники Бога-Императора привычно носили оружие, но в Альтанаре такое казалось редкостью).

Отредактировано Нокс (Воскресенье, 9 сентября, 2012г. 19:27:37)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Гаитан. Север. Форпост "Счастливый"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно