FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Корвет "Морская Ласточка"


Корвет "Морская Ласточка"

Сообщений 21 страница 40 из 160

1

Корвет "Морская Ласточка"

Корвет "Болар"

http://s3.uploads.ru/t/dFX4b.jpg

http://s2.uploads.ru/t/vLotP.jpg

Трёхмачтовый военный корабль с прямым парусным вооружением, имеет на вооружении 8 орудий малого и среднего калибра размещенных на верхней палубе.
Размеры: длина - 30, ширина - 9, осадка - 5 м.
Водоизмещение: 460 тонн
Скорость: 15.50 узлов
Экипаж:120 человек
Офицеры:
http://s4.uploads.ru/t/E43Qn.jpg Томас Вальц - старший помощник
http://s4.uploads.ru/t/iuefs.jpg Жан Линье - канонир, дампир.
http://s5.uploads.ru/t/Rfb5O.jpg Курт Ренкор- старший маг
http://s5.uploads.ru/t/zKvlm.jpg Свен сын Харальда - начальник над абордажной командой
http://s4.uploads.ru/t/lXuBn.jpgБилл Бебкок - рулевой, человек

Трехмачтовый военный корабль, с косыми парусами. Имеет на вооружении 4 орудий среднего калибра, и 1 орудия малого калибра.
Размеры: длина - 25, ширина - 8, осадка - 5 м.
Водоизмещение: 420 тонн
Скорость: 15.00 узлов
Экипаж: 130 человек
Офицеры:
http://s5.uploads.ru/t/Q8Zep.jpg Мэтью Оутис - капитан
http://s4.uploads.ru/t/oucMm.jpg Себастьян Валье - старший помощник, человек
http://s4.uploads.ru/t/u2xAW.jpg Балин Торинсон - старший канонир, гном
http://s4.uploads.ru/t/NCIc4.jpg Норти - маг, человек

Отредактировано Майалин (Понедельник, 15 июля, 2013г. 13:23:56)

0

21

Мертвые орки были выброшены за борт на корм рыбам, только их предварительно ободрали до нитки, а их более везучих товарищей, это если с какой стороны посмотреть, были закованы в цепи и посажены в клетку. Погибшие члены экипажа "Морской Ласточки" были похоронены в море согласно всем заветам Валата. Был открыт новый бочонок с ромом, что бы помянуть погибших и отпраздновать победу над морскими разбойниками.

Поздно вечером, Майалин сидел в своей каюте и делал записи в корабельном журнале, о прошедшей схватке и ее итогах. Среди прочих записей было упоминание, о доставшейся им добыче из трюмов захваченного корабля. В сущности, там ни чего ценного не было, только запасные паруса, несколько бочек с ромом, не большой запас оливкового масла из Зоара, три бочки Тасканского вина и целая гора орковских тряпок. Похоже, дела у господ пиратов шли не очень хорошо. Но так же им достались и несколько довольно интересных вещиц: изящная чаша из слоновой кости, набор резных зверей и что совсем не ожидал увидеть эльф так это музыкальную шкатулку с балериной и гоблинский  кукольный домик. Так же были пересчитаны трофеи из числа оружия, но и там была удручающая картина, большая часть оружия и  доспехов была повреждена во время боя или были в скверном состоянии еще до схватки. Из всего захваченного железа было пригодным для дальнейшей продажи шестнадцать мечей, девять топоров, тридцать два кинжала, три пистолета, шесть кольчуг и две кирасы. Это было только то, что предназначалось для перепродажи, арбалеты и часть доспехов досталось экипажу корабля.
В каюту со стуком вошел старший помощник.
- Майалин, ты зачем то хотел меня видеть?
- Да Мэтью, вернее капитан  Оутис!
- Сер?
-О я вижу, ты удивлен. Мэтью давно уже пора принимать командования над своим кораблем и сейчас тебе выпала такая возможность.  Ты станешь капитаном “Болара”, этой пиратской посудины. Выбери из команды пятнадцать человек и можешь смело называть себя капитаном.
- Сэр, я не подвиду вас.
- Ладно, хватит изображать из себя выпускника морской. Завтра у нас долгий день, ведь зайдя в порт Монталя, нам придется набрать хотя бы человек по двадцать на каждый борт. И сдать местному коменданту пленных. Да к стати сколько всего удалось захватить орков?
-Нашей команде удалось взять живыми четверых моряков и их шамана.
- Хорошо, значит их и сдадим в месте головой того орка, что командовал пиратами, как его звали не помнишь?
- Торк.
- Точно Торк. А шамана пока оставим на борту, под присмотром, есть у меня к нему несколько вопросов
.
Монталь

Отредактировано Майалин (Вторник, 7 мая, 2013г. 16:09:36)

0

22

Монталь
Дальнейшие плавание продолжалось в довольно спокойной обстановке и без каких либо неожиданностей. Но на этом участке пути у Майалина случился  увлекательный разговор с пленным шаманом окров-пиратов. Мрок, голый и закованный в цепи по самые глаза, сидел в крошечной каюте на носу корабля, ее обычно сдавали редким пассажирам, появляющимся на борту. Для создания более доверительной атмосферы в импровизированную камеру были принесены различный инвентарь для развязывания языка у молчунов, вместе с эльфом при беседе был только спешно вызванный Мэтью и корабельный маг Курт, больше народу посвящать в цель встречи капитан посчитал излишним и опасным. В небольшом помещении, всем четверым было довольно тесно, но ни кто не выказывал недовольство от этого и тем более этого не делал Мрок.
- Ну что же, у тебя есть,  как говорится два выхода. Первый заключается в том, что ты добровольно и быстро отвечаешь на все наши вопросы, и спокойно покидаешь наш гостеприимный корабль. И второй, ты все равно покинешь корабль, только предварительно из тебя вытянут все жилы и с ядром на ногах выкинут в море, на радость рыбам. Ну, какой вариант выберешь?
Майалину было в принципе, какой из вариантов выберет орк, его больше волновало время, потраченное на допрос пленного. Но, похоже, Мрок не собирался активно сотрудничать.
- Ладно, если он сам не хочет говорить значит, ему надо помочь. Курт подержи ему левую руку.
Эльф выбрал из инструментов мясницкий нож и одним быстрым ударом отсек шаману несколько пальцев. Рев орка наполнил каюту и постепенно он перешел в ругань и проклятия в адрес  собравшихся людей. Сквернословия Мрока продолжались не долго, Мэтью надоело его слушать и он ударом в грудину, заставил орка замолчать.
- Я смотрю, ты хочешь здорово осложнить себе жизнь? Что ж нам придется немного подпортить твою зеленую шкуру. Курт будь любезен поджарь ему пятки и продолжай запекать, пока наш друг не заговорит.
- Ладно, ладно! Я буду отвечать на вопросы!
- Вот так бы и сразу, а то все молчим да молчим. Начнем мы, пожалуй, как долго вы промышляли в море Надежд? – Майаилин подал сигнал магу, что бы тот слегка подстегнул орка к более правдивым ответам. Курт начал медленно и аккуратно нагревать ноги Мрока, ведь он не хотел, что он потерял сознание или еще хуже отдал душу своим мерзким богам раньше, чем начнет говорить.
- А-а-а-а! Два года, мы здесь два года! Хватит, Хаккар вас забери.
Эльф кивнул головой, и Курт тут же прекратил поджаривать орка.
- Видишь, ты ответил, и тебе стало на много лучше и дальнейшие твое сотрудничество, будет для тебя, менее болезненно.  А теперь новый вопрос, что ваш корабль делал вблизи берегов Альтанара?
- Мы проста, ждали первый попавшийся корабль, наши трюмы были пусты, а команда уже начинала роптать.
Майалину, что то не понравилось в ответе Мрока.
- Курт продолжай.
Маг стал более интенсивно обрабатывать нижние конечности орка, помещение наполнилось запахом паленых волос и кожи.
- К нам прилетела зачарованная птица с посланием к капитану, о том, что нам надо будет перехватить один корабль и пустить его на дно со всей командой! – Мрок старался, выговориться как можно быстрей, что бы люди перестали поджаривать его ноги.- Но капитан решил захватывать все суда у острова, и ваш был первым!
- Это уже более интересно. И как часто вы получали такие послания?
- Всего четыре раза.
-И ты, конечно, не знаешь, кто давал вам поручения?
Наоборот, знаю!- Орк оскалился в улыбке, такой ответ, похоже, не понравился эльфу и он посмотрел на мага. Увидев это Морк начал быстро отвечать более подробно – Это какой-то  скупщик с Тортуги.
- Имя или клянусь Валатом, я заставлю Курта поджарить твои бубенцы и скормлю их тебе!
- Толстый Ансел! Его зовут Ансел и как говорили в тавернах он откуда-то из Илсэ!
- Молодец, вот так и надо отвечать! Следующий вопрос будет у нас о том…
Допрос продолжался еще несколько часов, эльф хотел выяснить, на кого была поставлена, ловушка и были ли другие охотники кроме незадачливых орков.  Но, похоже, Мрок не знал ответов на эти вопросы. Вот только Майалин то же был терпелив, он задавал одни и те же вопросы, по несколько раз меняя слова, очередность и смысл фраз. Пять или шесть раз эльф прибегал к помощи мага и тогда орк был готов рассказать все, что знал, вот только знал он не слишком много. Наконец вытащив из орка все, что он знал о нападении, его оставили в покои, пообещав, что когда они будут у побережья болот, ему предоставят, возможность доплыть до берега.

Выйдя из допросной, Майалин и Мэтью отправились в каюту капитана, где они смыли произошедшие в вине.
- Ну как думаешь, эти парни ждали нас или нет?
- Да Хаккар его знает! Билл, когда отдавал пакет, советовал мне быть более острожным. Насел, Насел, что то это имя мне как то знакомо, вертится в голове какая-то мысль, но никак не уловить.
- Алелов, много и кто муже толстых, нам лучше позже зайти в Илсэ и поспрашивать знакомых, может они что-то слышали о скупщиках с таким именем.
- Дельный совет, так и поступим, после того как разберемся с этим пакетом. Ну а сейчас расскажи как тебе новый корабль.
Разговор плавно перешел о достоинствах и недостатках захваченного корабля.

0

23

Было ранние утро, когда на горизонте появились очертания Болот Печали. На палубе "Морской Ласточки", кроме немногочисленной ночной команды, было всего пять человек, а именно сам капитан, пленный шаман, заспанный Курт и два абордажника, для охраны.
- Ну что ж, я, как и обещал, отпущу тебя, на все четыре стороны - обратился эльф к пленнику - до берега осталось всего ни чего и думаю, ты сможешь на лодке добраться до него. Вот кстати и твой новый корабль.
Столь громким словом была названа обычная рыбацкая лодка, которых было полно в любой деревушке расположенной в боль берега моря.
- Для того, что бы у тебя не возникла желания в последний момент, сделать какую либо глупость, Курт присмотрит за тобой. И надеюсь, я больше не увижу твою зеленую морду в компании на подобии прошлой. Иначе я вздерну тебя на мачте и оставлю висеть там пока, птицы не съедят твои поганые глаза.
Дальнейшая погрузка Морка прошла в полной тишине, вскоре лодка была спушенна на воду и корабли, вновь подняв все паруса, оставили орка наедине с морем, ему оставалось, надеется только на свои силы и помощь богов. Маленькая флотилия Майалина быстро приближалась к республиканской столице, им оставалось преодолеть считанные километры и они, наконец, достигнут пункта назначения, где смогут отдохнуть и заняться ремонтом поврежденных кораблей.

0

24

Путешествие второе. Илсэ. Энирин - Остгар

Отредактировано Майалин (Понедельник, 22 июля, 2013г. 08:08:52)

0

25

Паруса наполнились встречным ветром, опора под ногами вентури начала движение, плавное и быстрое, чуть покачивающееся. От этого через десять минут к горлу начало подкатывать, но Халанбери посоветовал в таком случае смотреть на линию горизонта и глубоко дышать, это возымело успех почти сразу. Алит стоял на кормовой пристройке держась за поручни и наблюдая за происходящим на палубе уже почти с час, в каюту капитана его не пустили, крепкий матрос хватаясь за саблю грозно говорил-Нельзя к нему, совещаютсять значит, господа, низя и усё. Полузмей благоразумно не стал спорить. Благо на корабле было много, много интересного. Матросы суетились, подправляли паруса, драили доски, что- то таскали, знакомились с зеленоармейцами. К даме, что прибыла с громилой, прилепился темнокожий эльф бандитской наружности, они мурлыкали около бортиков довольно долго, вентури уже потирал руки предвкушая дуэль громилы и эльфа... Непременно он выкрикивал бы ободряющие слова своему новому начальнику, не хотелось терять только что полученную должность. Сердце кольнуло небольшое разочарование, когда здоровяк в нарядном костюме, выйдя из каюты капитана вежливо поздоровался с темным эльфом и тут же начал любезничать с новоприбывшей, очаровательной (по человеческим меркам) барышней в походном одеянии. -Все знакомы, все такие добрые, общительные, кокетничают даже, а у самих руки под плащами так к кинжалам и тянутся.
К парочке голубков прибегал посыльный, а гигант в костюме, -Интересно, а он мог бы сломать мачту голыми руками??? Незнаю.... Но вот протаранить своёй чугунной башкой точно. Хоть бы в ней были мозги, подстраиваться под тупых командиров очень тяжелое испытание. наконец, распрощался с леди и теперь с довольным видом и засученными рукавами искал того, к кому бы приложить свои толстенные руки. Алит оправил форму, бодрым шагом направился к "Маршалу", пару раз его останавливали и пытались навязать работу, но вентури важно поднимал указательный палец к небу, говорил волшебную фразу-Я адъютант. Затем палец показывал на гороподобную фигуру в костюме. Все вопросы тут же отпадали. Подойдя к "Маршалу" с левого бока вентури задрал голову, откашлялся. Куча мышц вряд ли мог заметить существо в три раза меньшее по габаритам, быстро.-Матрос С-Алит прибыл по вашему распоряжению, для дальнейших ваших указаний Фридрих Маршал.-Матушка природа, человек ли это, глазища как у кота!

+1

26

Предводитель как раз прогуливался в носовой части корвета, когда рядом с ним возник вентури.
- А, травник. Слыхал я ты волонтёрствовал на фруктовой чуме. Поэтому, кстати, тебя и призвали (ладно, можешь не благодарить - по глазам видно, как ты счастлив служить Родине!). Неизвестно ещё, какими хворями попотчуют нас живность и растительность Нового Света...
Зефир уселся на планширь прямо над внушающим почтение декольте ростральной фигуры, и принялся скручивать цигарку.
- Я президент этой экспедиции, можно обращаться ко мне "командир", "предводитель" или просто "вождь". От тебя потребуется содержать в порядке и охранять мою канцелярию, снаряжение, бар а главное вот это...
Вождь достал из кармана и протянул змееголовому плоскую склянку с зеленоватой студенистой массой внутри.
- Самому побаловаться тоже можно, но так, чтобы я не узнал, ха-ха-ха... В армии вообще всё можно... только без палева. Скоро ты это и сам почувствуешь, боец.
Вождь подмигнул кошачьим глазом.
- Кроме того, тебе следует завести журнал, в котором ежедневно станешь записывать всё, что будет происходить во время похода (я проверю!). Отбиваться станешь с командой, вставать по подъёму. С утра - три часа строевой подготовки и физических упражнениями вон с тем старшим матросом-амфибией, после чего приступаешь к выполнению своих прямых обязанностей. От нарядов по кубрику, столовой и палубе тебя освободят, впрочем, можешь, в охотку, освоить какой-нибудь раздел морского ремесла... Это не воспрещается. Большую часть времени ты будешь предоставлен сам себе. Едва ли в команде найдётся кто-то, кто сможет так же свободно перемещаться по кораблю, не привлекая лишнего внимания. Это я к тому, что если увидишь или услышишь что-то подозрительное... Вобщем, не теряй революционную бдительность!
На этом пока всё - вольно! Если есть вопросы, задавай сейчас, пока тебя ещё не научили, что в армии существует только два слова: "есть!" и "так точно!", гы-гы...

0

27

>>> Порт
Не много освободившись от текущих проблем, связанных с подготовкой с отплытием, капитан, а теперь еще и ответственный за экспедицию, смог найти не много свободного времени, что бы оглядеться, на происходящие, на борту его судна. Он сразу заметил на носу судна примечательную пару, черноволосую красотку и темного эльфа, и если женщиной могла быть только Иллиара Боромар, некоронованная королева приступного мира, то ее спутник был не знаком Майалину. Хотя он имел мало расовых предрассудков его лесных родичей, но жизнь, проведенная на корабельной палубе, научила его опасаться ди, эль шайя, как опасных и непредсказуемых противников. Только нормы приличия требовали представиться, ведь Иллиара была Альтанарской аристократкой, а он капитаном корабля. А темного эльфа можно и игнорировать. Майалин направился к интересующей его паре неспешной, чуть раскачивающейся походкой, столь нехарактерной для эльфов, но которую имеют почти все моряк, и, не смотря на кажущиеся медлительность, эльф быстро преодолел разделяющие их расстояние.
- Леди Боромар. - Майалин изобразил придворный поклон, который был в ходу лет сто назад. - Я рад приветствовать вас на борту "Морской Ласточки" разрешите представиться капитан Майалин Падающая Звезда, командир сего судна и нашей экспедиции. Если не секрет, что вас привело к этому путешествию?
Майалин с наслаждением втянул морской воздух, как же ему надоели все эти городские запахи и теснота улиц.
- Вы можете занять гостевую каюту в носовой части корабля, но хочу сразу предупредить, что она имеет довольно стеснение размеры. - Он не стал говорить, что носовая часть является самой уязвлённой частью корабля, но на судне и так закончились свободные каюты, ему пришлось выселить Томаса, что бы разместить Фридриха. - Вас проводит любой из свободных матросов.

0

28

К моменту начала путешествия Иллира Боромар была в отвратительном настроении.
Выходки шайя, которому она в минуту женской слабости позволила себя сопровождать, да ещё и позволила лишней фамильярности в отношении к своей персоне выводили из себя, заставляя уже на данном этапе пути пожалеть о своём решении. что будет дальше - об этом она даже не хотела думать, содрогаясь от одной мысли.
Впрочем, эти мысли быстро стали заняты другими - на борту перед самым отплытием появился незнакомый человек, суетливо передавший посылку и покинувший корабль столь же быстро и незаметно, как было и его появление. А в руках оказался свёрток. Демонстративно не обращая внимание на тёмного, Иллира таинственно улыбнувшись потянула за верёвочку, в нетерпении небрежным взмахом отправляя ткань за борт. Лакированный деревянный ящик блестел и переливался, играя с солнцем, а записка, оказавшаяся под тканью вызвала новую улыбку.
-Ветер, да не оставит паруса. Шкатулка, да не будет утеряна. Слова, да не будут забыты. Алаказам.
Прочитав вслух текст, Иллира чуть покачала головой - из всех её знакомых лишь один вызвал ассоциации с текстом. Пальцы погладили идеально гладкую поверхность, а волна любопытства уже нетерпеливо накатывала своим прибоем. Впрочем, сейчас это было не самым важным - ознакомиться с содержимым она решила позже.
Вернув ледяное выражение лица, столь знакомое тёмному за эти годы, женщина буквально втолкнула ему в руки шкатулку.
-Я забыла предупредить. Мои телохранители одновременно с этим совмещают должности носильщика. Ты же понимаешь, что я не могу сама таскать свои вещи?
Припоминая, что Фридрих просил о чём то переговорить с капитаном, та решила не упускать возможность позлить Джермана - в очередной раз замечая, что как только случается демонстрировать ему свою слабость, он становится неуправляемым и самодовольным, женщина не дожидаясь ответа решительно развернулась к подошедшему к ней мужчине.
- Леди Боромар. Я рад приветствовать вас на борту "Морской Ласточки" разрешите представиться капитан Майалин Падающая Звезда, командир сего судна и нашей экспедиции. Если не секрет, что вас привело к этому путешествию?
Пальцы скользнули к копне иссиня чёрных волос, вплетаясь в волны водопада, очерчивающих лицо, плечики, высокую грудь и осиную талию. Весёлая улыбка уже привычно сияла на её лице.
-О, капитан, а я как раз собиралась вас найти... Вы опередили мои желания.
Всё то время, пока женщина говорила, пристальный взгляд изучал стоящего перед ней - если бы она была мужчиной, такой взгляд бы обозвался "раздевающим". Но Иллира была леди, чем не считала предосудительным пользоваться, кокетливо протягивая ручку.
-У нас с Фридрихом договор, по которому я получу земли для дружественной ему колонии и её защиту. К тому же я давно мечтала побывать в подобном приключении. Восхитительный корабль, бескрайние морские пейзажи, это так интересно! Нужно признать, что я уже чуть чуть вам завидую, вы так часто можете наблюдать эту красоту!
Манящие интонации то взлетали вверх на искреннем порыве восторга, то сходили на благоговейный шепот, вынуждая женщину чуть склонятся к своему собеседнику.

Отредактировано Иллира Боромар (Понедельник, 22 июля, 2013г. 21:28:46)

+1

29

- Ладно, можешь пока подумать, гражданин матрос!- сказал Зефир С-Алиту.- За мной!
Он выбросил окурок за борт, и, поднявшись, шагнул к беседовавшему с миледи адмиралу экспедиции. Жестом он пригласил леди Гроуз присоединиться к разговору.

- Не стоит беспокоиться по поводу кают, капитан, я распоряжусь, чтобы багаж леди Боромар и леди Гроуз отнесли в кормовую, а мой - в носовую. Как видишь, на борту не одна, а целых две очаровательных пассажирки, так что мне придётся покинуть "резиденцию" в корме, дабы там, с возможным в условиях морского путешествия комфортом, могли разместиться обе прекрасные дамы. В конце концов, вождю по определению положено находиться впереди своего воинства - и я как раз смогу сквозь иллюминатор устремлять решительные взоры навстречу приключениям!

Предводитель гоблинов театрально изобразил тот самый взор.
- Ах да, леди Гроуз, это Майалин Падающая Звезда, капитан "Ласточки" и адмирал нашей эскадры. Капитан, графиня Астер, леди Элайдрин Гроуз.
Ещё один важный момент! Предупреди своих людей, чтобы не пугались, если на палубу слетит элендиарский темнокрыл дымчатой масти, и, тем более, не вздумали стрелять! Это питомец графини, который окажет нашему предприятию отличную поддержку разведкой с воздуха. Животное может большую часть времени находиться за облаками, практически не уставая в парящем полёте, но ему потребуется несколько часов отдыха в дневное время и правильный уход. Я надеюсь, Элли, Тото умеет ловить рыбу? Ничего, научится... В крайнем случае скормим ей моего адъютанта...

С добродушным смехом Зефир похлопал вентури по плечу.
- Прошу любить и жаловать, это матрос С-Алит. Вообще-то он известный лекарь и травник. Надеюсь, подобные таланты не пригодятся во время похода, но, если что, имейте в виду. Можно было, конечно, попытаться завербовать С-Алита в команду, ну да призвать специалиста на срочную военную службу - оно и проще, и верней, не так ли?
Взгляд вождя остановился на тёмном эльфе, и, хотя тот, судя по всему, не горел желанием общаться, Зефир счёл необходимым представить и его - специфические манеры и представление об этикете жителей Элендиара не могли служить вождю гоблинов поводом для особого отношения. Под в сени республиканского знамени правила для всех едины.
-Джерман Д'Альтор, знакомьтесь. Генерал некогда имел честь командовать славным эльфийским легионом ПАС во время Джерской кампании.- о том, чем закончилось это командование вождь предпочёл умолчать.- Что ж охранять покой леди Боромар не менее почётно, чем мирный сон долины Лир.

Итак, теперь все знакомы! Когда обед? Отпразнуем поднятие зелёного флага!

Отредактировано Зефир (Вторник, 23 июля, 2013г. 01:15:48)

0

30

На мальчишку джерри внимания необратил, но когда к ним с иллирой приблизился эльф оказавшийся капитаном то иллира услышала скрип зубов. Темному не понравился выбор зефира, захотелось одеть сундук на голову капитана, но на его счастье рядом опять появился вождь.
Сейчас ему представили ту даму, что похоже была урожденной Гроуз, еще какуюто ящерицу - в общем компания их была в духе ПАС - самая что ненаесть удостоеная слова "сброд ". Грузчиком эльф точно не собирался быть а потому сундук быстро оказался в руках одного из солдат вождя с очень строгим поручением доставить его в кормовую каюту ни разу не уронив.
Хоть и злился эльф слушая воркование иллиры с его светлым сородичем, но привычку слышать всё что говорят рядом с ним он не терял никогда.
Вот значит чем заманили мою девчонку на борт этого корыта. Жажда власти её погубит. Придется оказаться в этот момент рядом, ну чтож, чему быть того не миновать, но капитану лучше не приближаться к ней ибо море забирает лучшее, и лучших.
- Вождь, мне  надо бы с
тобой поговоритрь, обсудить одну тему не касающуюся нашего путешествия. Как будет время - дай знать.
И ухватив свою нанимательницу под локоток мягко, но оттого не менее Отвечу на корабле. Потащил её в сторону
- а сейчас прошу всех, нас извинить, мы обязательно присоединимся к вам позже - сказал шайя уводя принцессу воров в сторону.
Когда они оказались на расстоянии пжары метров шайя разввернул принцессу к себе
- если тебе так хочется смерти этого эльфа могла просто сказать, а не злить меня.

0

31

- У нас с Фридрихом договор, по которому я получу земли для дружественной ему колонии и её защиту. К тому же я давно мечтала побывать в подобном приключении. Восхитительный корабль, бескрайние морские пейзажи, это так интересно! Нужно признать, что я уже чуть чуть вам завидую, вы так часто можете наблюдать эту красоту!
- Я смотрю, господин Фридрих, - Майалин не смотря на предложение Маршала перейти на ты, все же предпочитал соблюдать некоторую дистанцию, в конце концов, сколько же лет у него ушло на изучение норм поведения в обществе. - Сделал вам заманчивое предложение. Это все же очень удобно расплачиваться чужими территориями, нечто подобное было и на Тортуги, в период ее колонизации. А что же до морских пейзажей, хочу вас разочаровать, в плавании матросам редко приходится любоваться красотами природы, ведь у нас полно работы. И думаю, у вас пропадет большая часть восхищения после шторма или не приведи Валат, мертвого штиля.
Начавшийся разговор был прерван появлением много раз упомянутого Фридриха в компании еще одной женщины, которой оказалась представительница дома Гроуз.
- Леди Гроуз, добро пожаловать на борт.
Майалин прикинул, сможет ли летающие чудовище, приземлиться на палубу не переломав все снасти. Темный эльф оказался аж целым генералом, но почему то охранявшим Иллиару, что же ему приходилось встречать и более странные повороты судьбы, но горяч. Излишне горяч, если такое поведение еще уместно в его родном обществе, то на столь малом корабле ему рано или поздно на голову упадет, что ни будь тяжелое или ночью свалится за борт. Конфликты среди матросов обычно редко доходят до открытого применения оружия, ведь за одним покойником, всегда появляется второй, только уже с петлей на шеи. А вот вентури эльфа по настоящему заинтересовал, лекари всегда были нужны на кораблях, особенно в там походе, как у них.
- Итак, теперь все знакомы! Когда обед? Отпразднуем поднятие зелёного флага!
Эльф посмотрел на солнце и прикинул примерное время.
- Через два часа. А отмечать лучше всего вечером, когда спадет дневная жара.

0

32

- Штиля не будет, - впервые за все время подала голос Элайдрин. - И Тото никого не потревожит.
До этого она внимательно слушала все, что говорили вокруг нее - из неосторожно брошенных слов выстраивалась весьма интересная мозаика. И, наверное, есть в этом путешествии своя польза - мимо ее Дома не пройдут новые геополитические веяния. Чтобы оставаться сильными, нужно владеть информацией. А Гроузы едва ли не упустили свежую порцию весьма прелюбопытнейших сведений.
- Если будет интересно, - обратилась она к капитану, - свяжитесь со мой после того, как мы вернемся обратно. Покажу вам одну шкатулку занятную - обеспечивает постоянный ветер нужной силы и в нужном направлении.
Коротко кивнув собравшимся, леди Гроуз поспешила отдалиться. Её мало волновали заботы капитана. В век высоких технологий полагаться на капризы природы казалось глупым - и Элайдрин действительно не понимала, почему капитан все еще не предпринял никаких мер по модернизации судна. Затраты окупились бы довольно быстро - улучшенные корабли позволили бы сократить количество матросов, увеличить полезную площадь для складирования грузов, а значит и повысить прибыль от каждого рейса. Да что говорить! Простое зачаровывание корпуса судна уже дало бы неплохую экономию!
Несмотря на веселость Фридриха, настроение самой Элайдрин упало и продолжало стремительно скатываться в пучину морскую. Ей не нравилась вся эта затея - спонтанная экспедиция без надлежащей подготовки. Конечно, ей могли возразить - мол, вождь все продумал, вождь взял необходимое количество людей и запасов... Но опыт выживания в самых опасных землях подсказывал девушке, что этого катастрофически мало. И дроу.. ну или шайя, кто их разберет... Зачем было тащить на борт прирожденного убийцу без совести и чести? Он же прирежет всех, едва только в том возникнет внезапное желание. Фридрих обозвал его генералом, что еще более не нравилось леди Гроуз - высшие чины в обществе темных эльфов отличались особой извращенной жестокостью.
На мгновение появилась шальная мысль - похитить вождя и умчаться куда подальше с дощатой палубы. А что? Она бы справилась. Нет, правда... Это несложно.
Вот только вряд ли бы белый вождь оценил ее старания.
"Так, ладно. Отбросим дурные мысли".
Ей, кажется, отвели отдельную каюту, ранее принадлежавшую самому Зефиру. Оставалось ее найти и... взяться за дело. В планах леди Гроуз отдых числился в самом малом количестве.

0

33

Компания набиралась самая что ни на есть странная - стоит признаться, что представленный как С-Алит матрос привлёк больше всего интереса у женщины - странное желание его потрогать проявилось в почти неприличном рассматривании. Нет, никогда она не привыкнет к существованию подобных народов.
- Что ж охранять покой леди Боромар не менее почётно, чем мирный сон долины Лир.
Услышав про покой Иллира лишь хмыкнула - последние часы указывали на то, что тёмный скорее будет нарушителем её покоя, нежели его хранителем. Пусть и не без её на то вины.
-Это все же очень удобно расплачиваться чужими территориями.
-Вы правы. Это - очень удобно.
Очевидно, ту ни коим образом не беспокоила ситуация - если земли уже заняты аборигенами - забрать их будет не сложно, тем более при том уровне поддержки, который она себе обеспечила. Вспомнив шкатулку, женщина вновь улыбнулась.
И вот в очередной раз от приятных размышлений отвлёк шайя, с присущей ему наглостью утаскивая её в сторону, вызывая новую волну злости.
Нет, это было просто невозможно!
Все те приёмы, женские хитрости и игры с ним просто не работали - всё то, что можно было устроить в высшем обществе и наслаждаться немой бессильной злостью незадачливого джентльмена не имели смысла - то, о чём говорить и что показывать не принято, он запросто озвучивал, загоняя в тупик. Вот и сейчас - Иллира даже не предполагала, что невинная (как считала она сама) уловка, рассчитанная на подогревание ревности вызовет такой эффект. С одной стороны цель был достигнута, скрип зубов, которое она слышала над ухом, был слышен, пожалуй, даже в Илсэ. С другой - она никак не ожидала прямого вопроса в лоб. На секунд нахмурившись, леди вновь взяла себя в руки, посылая тому очаровательнейшую улыбку.
- если тебе так хочется смерти этого эльфа могла просто сказать, а не злить меня.
-Злить? Тебя? Не понимаю, о чём вы. Я лишь беседовала с капитаном.
В глазах читалось наигранное удивление, изогнутые брови довершали картину.

0

34

- Вот кем-кем, а дурой ты никогда не была. Так-что не придуривайся - шипя сквозь зубы, молвил ревнивец.
Сам-то! - ругался он на себя - привык к грубым манерам поведения в своем мрачном городе.
Мотнув головой из стороны в сторону Джерри отступил на шаг назад и кивнул в сторону кормы:
- Пойдем? Посмотрим где тебе придется жить.
В глубине души он уже злорадствовал на тему того, что, привычного изнеженной светской даме, комфорта там не окажется. А ведь еще предстояло решить где спать самому поскольку он оказался нежданным гостем на данном борту.
Находу Джерри обдумывал что предложить Зефиру в обмен на ту помощь, которая ему была пытаясь сменить тему их не самого приятного разговора. - если это так, то мне это совершено не нравится и придется тебя оттуда увезти.
А глаза, ох эти наглые глаза бесспорно раздевали стоящую перед ним особу. Вот в такие моменты Джерри всегда радовался привычке туго затягивать свою набедренную повязку перед встречей с Иллирой.
- Я говорил тебе сегодня, что ты самая прекрасная женщина на этом свете?

0

35

<<<- Порт
Дампир ходил по палубе и рассматривал людей. Любимое занятие наемника на корабле, когда делать нечего - матросы со своими обязанностями справлялись сами и в помощи пока не нуждались, брать на абордаж было пока некого и защищаться не от кого, так что и меч болтался за спиной без дела. А его хозяин болтался по кораблю заткнув пальцы за пояс и разглядывая команду.
Что привлекло внимание мужчины, так это то, что на судне присутствовали женщины. В количестве двух штук. А насколько знал дампир женщины на корабле никогда не были хорошей приметой, а даже наоборот - считалось, что они приносят беду. Впрочем, не наемнику было судить капитана, чьими гостьями явно были эти дамы, и самих женщин.
Походив ещё немного по палубе, дампир деловито заложил руки за спину и замер у левого борта уставившись на водную гладь.
Нужен буду - позовут.

0

36

- Вот кем-кем, а дурой ты никогда не была. Так-что не придуривайся.
-Тогда перестань строить из себя дикаря.
Легко парируя обвинениям, Иллира устало вздохнула - память подсказывала, что за всю жизнь та никогда и ни с кем не делила свою комнату, за исключением пса - радовало лишь то, что Элли Гроуз была ей приятна. Больше простора и привычного комфорта, это, разумеется, не добавляло, но было и не самым худшим вариантом.
Припоминая, что Фридрих приказал матросам перенести её вещи в бортовую камеру, леди Боромар решительно направилась в нужную сторону, не упуская возможности подразнить тёмного - ладони скользнули по бёдрам, будто бы поправляя плотно облегающие тело штаны, будто вторая кожа. От соблазнительного покачивания ими же она не удержалась, улыбаясь так же самодовольно, как недавно это делал шайя.
Стоит признать - иногда, она ловила себя на мысли, что впервые встретила мужчину, который может с ней состязаться в вопросах самодовольствия и эгоизма. Ну, или хотя бы стремиться к тому. Возможно, именно это и было интересно - его не получалось забить под каблук, а в те моменты, когда леди Боромар была уверена, что ухватилась таки за ниточки, которые можно было дёргать - он тут же с них срывался, подогревая злость и интерес, каким бы странным этот баланс не выглядел.
Остановившись у двери каюты, которую ей в скором времени придётся делить с леди Гроуз, Иллира резко развернулась, привычным жестом взмахивая волосами и поднимая вокруг себя уже знакомую мужчине смесь запахов ванили и миндаля. Спиной прижавшись к поверхности двери, женщина прищурившись внимательно осматривала мужчину, отвечая ему тем же раздевающим взглядом, для завершения прикусывая нижнюю губу.
- Я говорил тебе сегодня, что ты самая прекрасная женщина на этом свете?
-Ты можешь это повторить.

0

37

- Если будет интересно, свяжитесь со мой после того, как мы вернемся обратно. Покажу вам одну шкатулку занятную - обеспечивает постоянный ветер нужной силы и в нужном направлении.
- Зачем мне шкатулка с призывным ветром? У меня и так есть своя шкатулка, только она просит рома и золота.
Майалина интересовал один вопрос, почему многие думают, что большое количество моряков на кораблях, как то связанно с парусным вооружением? Сейчас на боту "Морской Ласточки" находится двадцать канониров, сорок абордажного, десять офицеров во главе с ним, кок и маг, и только половину команды составляли матросы. И если говорить правду, бойцов в этом походе было гораздо больше, чем обычно несут корабли это класса. Для управления кораблем хватило бы и пятнадцати человек, только тогда упала бы манёвренность и скоростные качества. Это только на крейсерах, не говоря уж о линейных кораблях, численность палубных матросов играет большую роль, но на корветам нужна быстроходность.
- Боцман! Растолкай кока и заставь его ленивую тушу двигаться, пусть готовит праздничный ужин в честь отплытия. Господин Фридрих, вы как представитель республики Гурубаши, готовы лично поднять государственный флаг?

Тарим
- Эй, новенький! - Свен окликнул Тарима - Ты, когда ни будь, ходил под парусом? Ели нет, то тогда тебе повезло, абордажники, находятся вне расписания корабля, но мы отвечаем за дисциплину и за якорный барабан. То есть нам надо крутить железку и следить, что бы матросы ни пили ром без нас. Ха-ха-ха. А пока делать не чего пойдем, познакомлю с ребятами.
Бойцы "Морской Ласточки" казалось, были собраны со всех уголков Энирина, тут были потомственные моряки Вермилона, горячие кондотьеры вольных городов, беженцы из долины Лир и нейтральных лесов, смуглые нииримцы и один зеленокожий гоблин, решивший пойти в наемники.

0

38

- Ладно, можешь пока подумать, гражданин матрос!- сказал Зефир С-Алиту.- За мной!Спорить с начальством в моём положении последнее дело. Вентури бодро зашагал за горой мышц, попутно пожав руку крепкому гоблину-амфибии в боевой раскраске с хитрым прищуром, тот бросил всего три слова-Рольф, завтра встретимся. Круговорот событий затянул сознание так, что на обдумывание происходящего совсем не хватало времени, которое летело, кстати сказать, как метеор. Всё было в новинку, это чувство схоже с первым походом к большому озеру в детстве, где замечаешь все мелочи, все запахи и все ощущения. Приятные ощущения, ведь в детстве иные забываются быстро, а приятные врубаются словно колун в мягкую и податливую древесину. На корабле чувство защищённости повсюду, то ли от уверенности людей в благоприятный исход всей компании, то ли от величия и мощи моря, что ласково подгоняет и качает два маленьких судёнышка, словно мать на руках и шепчет на ушко теплым, чуть солоноватым на вкус ветерком - всё будет хорошо.... Пока вентури всё-же нашёл время поразмышлять, ноги шагали за "Вождём" и остановились перед разношёрстной компашкой. Две девушки, подтянутые и грациозные, тёмный эльф тоже подтянутый и грациозный, светлый эльф.... тоже подтянутый и грациозный... Алит подтянул живот, выпятил грудь, потом глянул на "гору" идущую рядом, выдохнул и выпятил живот снова. -Каждая птица своим оперением славится! Тем временем Вождь мило беседовал шутил и пежонил, старый вентури иногда кивал головой и вставлял как учили -Так точно. Проблемы с каютами громила разрешил как настоящий мужчина, а вот проблема с летающей птичкой вызвала у Алита приступ паники, не очень он жаловал таких зверушек.-Животное может большую часть времени находиться за облаками, практически не уставая в парящем полёте, но ему потребуется несколько часов отдыха в дневное время и правильный уход. Я надеюсь, Элли, Тото умеет ловить рыбу? Ничего, научится... В крайнем случае скормим ей моего адъютанта... Отступив на пару шагов назад Алит начал судорожно разглядывать разные концы неба. Тяжелая рука командира пару раз легла на плечо, отчего плотный вентури чуточку присел, смех чуть снял напряжение. -Так точно, эээээээээ, моё мясо старое и невкусное, надеюсь у вас не один адъютант Фридрих Маршал.
Алит достал записную книжечку, быстро начеркал-Прилетает раз в день на пару часов, кличка - Тото (же), выяснить время посадки, прятаться на это время глубоко в трюме! Вождь, наконец, представил Алита присутствующим, и старец мельком заглянул каждому в глаза. -Темный слишком надменен, так и веет презрением, интересно в каком обществе это выражение меняется на милость?... Наверное в обществе зеркала...Леди Боромар любуется собой... Ой, теперь любуется мной, сделай рожу попроще змей, наверное так близко не знакомилась с представителями моей расы... Тёмный любуется ей, романчикс на волнах, лишь бы никого не укачало и не вышвырнуло за борт. Тем временем из милого ротика леди Гроуз прозвучал прогноз погоды. - Штиля не будет, и Тото никого не потревожит. Алит перекатился с пяток на носки, упер взгляд в ровные доски палубы. -Уже потревожил....-Эээээ, леди Элайдрин, приятно удивлен что столь хрупкая женщина способна управляться с таким опас..... эээээ величественным животным, хотелось бы уточнить какие гастрономические предпочтения у вашего питомца, это так.... Для общего развития, если вы уделите мне минутку вашего драгоценного времени, буду признателен.-По словам вождя он не умеет ловить рыбу, сам буду ловить! Только бы летал подальше, хотя когда нажрёшься разве до полёта???? Ох, прекрати трястись! А ведь я лазил на мачту!!!!! Бррррр. Вентури вытер выступивший пот со лба. Капитан корабля держался вежливо, но выдерживал любой из взглядов присутствующих.-Даааа, всё таки Майалин романтик, позариться на какие-то там земли, хрен знает где. А вот Гроуз себе на уме, вон как про волшебную шкатулку загнула, видать маг, или учёная.- Итак, теперь все знакомы! Когда обед? Отпразднуем поднятие зелёного флага! Громогласно, словно перекрывая шум битвы провозгласил Вождь.-Вот, вот, такой глыбе наверное постоянно нужно что нибудь точить! Иначе сдуется.-Слава зелёному флоту! в тон своему командиру провозгласил Алит.-Интересно кто больше жрёт, Тото или Вождь...... А если придется сожрать Тото целиком у Вождя получится, а наоборот?
-- Через два часа. А отмечать лучше всего вечером, когда спадет дневная жара.
Вентури учтиво раскланялся со всеми, опуская голову ровно на столько, на сколько это требуется при прощании без лести и лакейства. После шепнул Фридриху.-Можно несколько капель жидкости в бутылочке, для эксперимента? И почему темный приказывает вашим подчинённым, или он до сих пор в чине?А те выполняют?

Отредактировано С-Алит (Среда, 24 июля, 2013г. 02:10:41)

0

39

- Ты самая прекрасная дама на свете - словно бы и не злился пару минут назад сказал шайя.
Спокойный и со слегка довольной улыбкой, он по прежнему смотрел только на нее. Бегающих туда-сюда матросов он попросту не замечал. Зачем? Орлы с воробьями не летают. Вообще, как многие уже сумели понять - личностью Джерри был отвратительной. Высокомерие было разбавлено мстительностью ревностью и умением рубить гуманоидов что твой тростник. Да и молод слишком, а потому уверен что ему горы по плечо. Вот такой вот темный эльф.
- Со слов нашего капитана до обеда еще много времени. Есть идеи как его убить?
Специально ведь не уточнил кого : время али капитана.
Нет конечно он не питал ненависти к своим светлым сородичам, ведь из них получались превосходные рабы. А как можно ненавидеть вещи? Вот и изматывал шайя к ним лишь призрение за исключением тех четверых, что всюду и везде таскались за ним да и в бою не уступали эти парни ему.

0

40

На предложение адмирала экспедиции лично поднять флаг предводитель гоблинов ответил ожидаемым согласием. Пока капитан раздавал подчинённым указания, касающиеся подготовки к церемонии, а дамы направились в свои покои, Зефир коротко распорядился по поводу перемещений багажа, и, взяв у адьютанта ту самую склянку, о которой тот завёл речь, обмакнул в желе палец, и снял пробу. Глубину резко расширившихся вертикальных зрачков подсветило зелёным, точно порыв ветра раздул тлеющие во тьме изумрудные угли.
- Можно несколько капель жидкости в бутылочке, для эксперимента?
- Не можно, а разрешается. Только имей в виду, что это священная субстанция Пляски, и эксперимент не должен оскорблять нашу веру... Впрочем, догадываюсь я, что там за эксперимент такой ты задумал,- осклабился мордоворот, возвращая сосуд.
- И почему темный приказывает вашим подчинённым, или он до сих пор в чине? А те выполняют?
Мимо внимания предводителя, конечно, не прошла неприятная выходка ретивого драбанта миледи. К счастью, гоблин, которому "выпала удача" стать обладателем несомненно ценной шкатулки, оказался редкой флегмой, и не бросил (на что имел полное право) самозванному командиру что-нибудь вроде "бегу и волосы назад!", подтвердив, до кучи, свою исполнительность пинком под архаичную набедренную повязку. Благодаря его сдержанности и такту в присутствии дам не случился скандал.
- Нет, генерал, скажем так, "в отставке"- ответил вождь наблюдательному вентури.- Здесь он в качестве свиты леди Боромар. Я разрешил ей взять на борт до двенадцати сопровождающих, но она решила обойтись одним только шайа. Впрочем, как боец Джерман, пожалуй, дюжины и стоит. Может от того и воображает не весть что? Темноухие вообще себе на уме.
Зефир пожал плечами. Его мало беспокоили манеры элендиарского спесивца - в конечном счёте, любой, кто окажется безнадёжен в науке штатного расписания и усвоения общепринятых норм поведения, закачается на рее: по приказу ли адмирала экспедиции, президента ли - висельнику, надо думать, будет всё равно.
Тем временем, вежливый матрос, что поставил резную шкатулку на швартовый барабан, и спокойно дожидался, невозмутимо хрустя табачной жвачкой, пока закончат общаться важные господа, сплюнул за борт длинной струёй коричневой жижи и подтянулся прежде, чем обратиться.
- С ларцом-то чего делать, командир?
- По-моему, это вещь леди Боромар, братец. При случае, передашь ей лично в руки. Вольно.

Тем временем раздался сигнал боцманской дудки, и на палубу начали прибывать матросы, сходу строясь шпалерами. Мичман-амфибия вручил предводителю гоблинов сложенное треугольником зелёное полотнище.

Отредактировано Зефир (Четверг, 25 июля, 2013г. 23:36:32)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Корвет "Морская Ласточка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно