FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Корвет "Морская Ласточка"


Корвет "Морская Ласточка"

Сообщений 121 страница 140 из 160

1

Корвет "Морская Ласточка"

Корвет "Болар"

http://s3.uploads.ru/t/dFX4b.jpg

http://s2.uploads.ru/t/vLotP.jpg

Трёхмачтовый военный корабль с прямым парусным вооружением, имеет на вооружении 8 орудий малого и среднего калибра размещенных на верхней палубе.
Размеры: длина - 30, ширина - 9, осадка - 5 м.
Водоизмещение: 460 тонн
Скорость: 15.50 узлов
Экипаж:120 человек
Офицеры:
http://s4.uploads.ru/t/E43Qn.jpg Томас Вальц - старший помощник
http://s4.uploads.ru/t/iuefs.jpg Жан Линье - канонир, дампир.
http://s5.uploads.ru/t/Rfb5O.jpg Курт Ренкор- старший маг
http://s5.uploads.ru/t/zKvlm.jpg Свен сын Харальда - начальник над абордажной командой
http://s4.uploads.ru/t/lXuBn.jpgБилл Бебкок - рулевой, человек

Трехмачтовый военный корабль, с косыми парусами. Имеет на вооружении 4 орудий среднего калибра, и 1 орудия малого калибра.
Размеры: длина - 25, ширина - 8, осадка - 5 м.
Водоизмещение: 420 тонн
Скорость: 15.00 узлов
Экипаж: 130 человек
Офицеры:
http://s5.uploads.ru/t/Q8Zep.jpg Мэтью Оутис - капитан
http://s4.uploads.ru/t/oucMm.jpg Себастьян Валье - старший помощник, человек
http://s4.uploads.ru/t/u2xAW.jpg Балин Торинсон - старший канонир, гном
http://s4.uploads.ru/t/NCIc4.jpg Норти - маг, человек

Отредактировано Майалин (Понедельник, 15 июля, 2013г. 13:23:56)

0

121

- Вождю гоблинов несомненно известно о том, что в королевстве тёмных эльфов напряжение подогрето достаточно для того, чтобы вспыхнул огонь революции. Я буду с тобой откровенна - у меня свои планы на исход этого действа. И на то, кто займёт этот трон.
У вождя, что не удивительно, так же были на этот счёт планы. Зефир откинулся на спинку стула, жестом пригласив даму продолжать.
- Если в каюте имеется что нибудь горячительное помимо твоего напитка, я бы не отказалась.
- Ты права: если раньше не танцевала с Зелёным духом - сок Йо-раша предлагать не стану, а то здесь и останешься. Верней только плоть, а душа улетит далеко-далеко... Первое испытание соком - дело серьёзное...
Зефир открыл крышку сундука, извлёк оттуда и откупорил бутылку с карамельным ликёром. Сам вождь предпочитал пролетарское горячительное: водку, ром или джин, а из того, что полегче - пиво, но в его баре было довольно трофейных и подарочных вин на любой вкус. К апперетиву на столе появились пересыпанные ванильным сахаром ягоды. Правда пользоваться светской львице придётся всё той же непритязательной оловянной посудой - ну да должна уже привыкнуть...

- Так вот... Насколько мне известно, огромное количество зеленокожих находится в рабстве, верно? Джерман молод и горяч, и в силу этого врятли понимает, что рабовладельческий строй себя изжил. Ты когда нибудь занимался лепкой?... Из свежего и горячего материала получаются лучшие изделия. В умелых руках. Я бы хотела, чтобы в неминуемой гражданской войне ты был на его стороне. Таким образом, мы смогли бы убить двух зайцев. Зеленокожие освобождаются от гнёта, а государство, вышедшее на новый уровень становится твоим лучшим другом и верным союзником.
- Буду откровенен, Иллира: пока сами темноухие пребывали в растерянности после исчезновения Короля-Скорпиона, а остальной мир точно забыл о существовании могущественной империи на Севере - я уже действовал. С новым правительством я заключил весьма выгодные для меня соглашения, и укрепил позиции в регионе как никогда прежде. В целом, текущее положение дел меня устраивает.  При том, я не опасаюсь и расшатывания ситуации. Любая нестабильность - это не только вызовы, но и новые возможности. Как бы не обернулась политическая ситуация в Элендиаре, я с плохим раскладом не останусь. Я могу поддержать любую сторону конфликта в зависимости от обстоятельств, или даже создать третью силу, не вступая ни в одну из существующих коалиций.
Освобождение зеленокожих братьев - вопрос времени. Впрочем, любой серьёзный игрок на политической сцене Севера, что гарантированно сможет этот процесс ускорить, может рассчитывать на эффективную помощь зелёной республики... Будет это дом Ллат-тар или Фэл-Олифар, или какой-то третий, четвёртый, пятый из великих домов - для меня не суть важно.

Во время сей краткой вводной вождь прикидывал, какое королеве криминального мира есть дело до Элендиарских дел вообще, и почему она ставит на Джермана Д'Альтора - в частности. Одновременно он оценивал её, скажем так, "инструменты влияния в регионе".

- "Свежий и горячий материал", говоришь? Если б речь шла о тебе самой, я не задумываясь поддержал бы претензии столь проницательной и прогрессивно мыслящей женщины считай на любой трон,- вождь добродушно улыбнулся.- И я не сомневаюсь в твоих "навыках ваятеля", Иллира. Но насколько ты уверена, что "глина" нужного качества? Как бы она не оказалась непригодной для лепки и обжига...

Отредактировано Зефир (Воскресенье, 8 сентября, 2013г. 17:09:17)

0

122

Что до посуды - тут, действительно, привычка уже появилась, и даже не вызывала удивление как в первый день на судне. Пусть леди Боромар и предпочитала более мужские, как их называют, горячительные напитки, но на людях манеры вынуждали всё делать по этикету. Отпив сладковатый напиток, женщина медленно облизнула в миг ставшие приторными губы, молча слушая вождя и не перебивая его речь. Проницательный ум, годами в юриспруденции натасканный на выделение в речи самого важного, отметил упоминание о противоположной стороне. Однако, сдержанно приветливое выражение лица не поменялось и тут - была ли причина в привычке держать маску или же её личные соображения о том, что в скором времени произойдёт с противостоящей за тёмный престол силой - как всегда было загадкой. Леди лишь улыбалась.
-ты говоришь об ускорении процесса. Я же говорю о его качестве. Тёмные эльфы не тот народ, которому можно приказывать, ты знаешь об этом не хуже меня. И политик, обещающий быстрое освобождение заведомо делает шаг к пропасти. Освобождение зеленокожих без подготовки приведёт к новому восстанию,  о дружбе народов речь пойти уже не сможет никогда. Я же обещаю тебе не сиюминутное, длительное сотрудничество. А какой бы великой империя не была, сильный союзник не будет лишним.
Сделав её один глоток, Иллира закрыла глаза, позволяя своему собеседнику обдумать сказанное. Мгновением позже она продолжила.
- "Свежий и горячий материал", говоришь? Если б речь шла о тебе самой, я не задумываясь поддержал бы претензии столь проницательной и прогрессивно мыслящей женщины считай на любой трон,- вождь добродушно улыбнулся.- И я не сомневаюсь в твоих "навыках ваятеля", Иллира. Но насколько ты уверена, что "глина" нужного качества? Как бы она не оказалась непригодной для лепки и обжига...
Чтож, раз уж у нас с тобой выдался столь откровенный разговор, я выложу ещё одну карту. Это именно мои претензии на трон. Что же касается качества глины - я вылеплю то, что мне необходимо, возможность опуститься на трон королевой. А дальше уже дела меж тёмными и зелёными будут исключительно нашими с тобой делами. Вместе, я не сомневаюсь, мы сможем сделать всё, как надо. Официально мне необходимо, чтобы ты поддержал Джермана. В действительности же - ты поддержишь меня. Я хочу быть королевой.
Последняя фраза звучала чётко, как удары отбойным молотком. Сомнений не возникало - именно это было то самое, чего больше всего желает женщина.
-К тому же, помимо всего вышесказанного... Обещания моих противников это лишь обещания. А мои слова подкреплены тем, что моя колония будет плотно связана с тобой. И в случае нарушения моего обещания нам обоим ясно, что станет с ней и с моими людьми. А это не в моих интересах.

0

123

Ретроспектива. День второй после высадки.
На островах погода всегда или очень хорошая, или очень плохая. Сегодня приключенцам везло, небольшие облачка похожие на упитанных барашков то и дело закрывали своей "шерстью" яркое, палящее солнце, отчего можно было загорать и купаться без боязни получить солнечный удар. Чем собственно и занимались натрудившие конечности при лазании за бананами амфибии. Все кроме Рольфа. Он разжег костёр и начал жарить рыбу вместе с бананами. Десяток подростков циклопанов собрались у кромки воды и тихо переговаривались, подходить из-за огня они боялись, но запах вкуснятины их не отпускал, десять огромных наивных глаз с разноцветными радужками следили за каждым движением Рольфа. Зелёный крепыш улыбался приговаривая. - Да поделюсь я, поделюсь, глазастики. А ты куда. змей? Алит нанёс на тело много много зелёных завитушек краской и раздевшись по пояс направился в джунгли. - Нужно пополнить запасы трав, изучить новые и вообще осмотреться, не переживай, я возьму с собой Халанбери. Он уже глубоко ушёл, ну для него глубоко, ох и наподдаю я ему люлей, даже отсюда чувствую как попусту рубит листву, размахивая кукри. Крупный белый песок недолго забивался между чешуйчатыми пальцами, потом приходилось внимательно смотреть под ноги, чтобы ненароком не угодить в гнездо муравьёв, не наступить на неспешно переползающего тропу ядовитого гада. Ветер играл на листве пальм спокойную и неторопливую мелодию, иногда её прерывали оглушительные крики разнообразных птиц. Через десять минут ящер настиг юнгу. - А вот ты где. Ну что пойдём. Мне не даёт покоя этот изумительный аромат, на берегу он еле заметен, но в чаще просто сводит с ума. Я обещал тебе понырять за кораллами, я это сделал, зачем ты тащишь меня в чащу, я может другие дела имею! Парень рубил листву молодых пальм и кустарников больше от злости, чем от нужды расчищать проход.- Не злись, я тебя взял как защитника! Что может старый вентури, а с тобой мне ничего не страшно. Халанбери остановился, чуть подумал и двинулся дальше в более хорошем расположении духа.- Ну и как носильщика если что. Искателям пришлось протопать километров десять, прежде чем вентури остановился . – Ты чувствуешь это, Халанбери? Чувствуешь? – Я уже ничего не чувствую, ни ног, ни рук, ты меня совсем загнал, старик. Опять твои магические штучки, ты шёл через джунгли словно раскалённый нож через масло. Я сейчас чувствую что помру если не присяду. Да! Вот сюда, в тень вот этого дерева, оно меня привлекает. Парень уселся  под невысокую крону с широкими, овальными листами, снял насквозь промокшую от пота рубаху. Алит присел напротив и осмотрелся. Вокруг была дивная рощица похожих одно на другое деревьев, все стройные, не очень высокие и благоухающие приятным, чуть кисловатым и освежающим ароматом, но в то же время он был сочным, насыщенным и явно древесным. Вентури заслушался, запах  успокаивал и погружал сознание в приятную негу, но в то же время бодрил и делал ум более ясным. В такие моменты Алит полностью отдавался чувствам, гармония, величие и небывалая красота природы увлекала созерцанием и чувством причастности к чему-то божественному. –Да…. Это однозначно роща сандалового дерева, я много слышал о нём, ну лучше один раз унюхать и увидеть, хех. Пираты привозили древесину и жгли в своих хибарах  для запаха, да не простые пираты, а бароны.
Вдруг дерево позади юнги начало шевелиться, сначала крона медленно наклонялась из стороны в сторону, затем  от ствола отделились и оформились  изящные руки с узкой ладонью и длинными пальцами, которые оканчивались длинными ногтями, больше похожими  на когти. Они легли на крепкие плечи Халанбери, начали разминать мышцы парня, которого  разморило так, что  было слышно удовлетворительное похрюкивание во сне. Дерево преобразовывалось  в миниатюрную, аппетитную девушку, с широкими бёдрами и высокой грудью, с темно оливковой кожей, её движения были грациозны и легки, но в них чувствовалась сила. Алит поймал  взгляд прекрасных миндалевидных глаз цвета сочной травы, в нём не было злобы и угрозы, только спокойное любопытство. На пухлых губах темно-коричневого цвета искрилась игривая улыбка, из одежды на прелестной деве была лишь короткая юбочка из причудливо сложенных листьев сандала да длинные зелёные волосы, что прикрывали спелую большую грудь, но не совсем. Алит любовался формами и изгибами, молодого, сильного тела, хот она и была больше похожа на человека, но в её пропорциях чувствовалась идеальная природная гармония,  даже престарелый змей получал море эстетического удовольствия от созерцания теперь и женщины, что прекрасно вписывалась в картину райского уголка. –Ты кто? Лесная нимфа? Вентури произносил слова тихо, словно боялся разрушить образовавшуюся идиллию. Глаза чаровницы чуть расширились, губки поджались, она явно не понимала общего. Алит засуетился, он взял с собой на всякий случай водоросль всех языков,  достав сухой пучок из кармана ящер глянул на него скептически. – Ага, высох уже, теперь врядли подействует, что же делать-то. Хммммммм. Ведь ты на половину дерево! Старец поднялся, медленно, чтобы не напугать нимфу, хотя она держалась здесь очень уверенно, по хозяйски. Простёр руки к небу, начал кружиться выписывая странные знаки в воздухе. – Я буду говорить с тобою, меж этим небом и землёю, ведь корни у обоих есть, ведут они к единому истоку, но поколений между никогда не счесть. Растительность вокруг словно вторила – Не счесть, не счесть, не счесть.
Ты умеешь разговаривать на древнем языке деревьев? Ты друид? Девушка удивлённо лепетала, приятным высоким голосом, словно птичка. Вентури отвечал с улыбкой. – Меня не посвящали красавица, я самоучка. –Тебе обязательно нужно посетить любой круг друидов, у тебя есть сила и знания и правильное понимание природы, мне понравилось твоё заклятье.
- Спасибо, прелестница, так кто ты? Я никогда не встречал девушек-деревьев.
Нимфа обворожительно улыбнулась. – Наших сестёр очень много, мы создания самой природы, оберегаем и приумножаем здоровые леса – места обитания многих существ. Чаще всего поселяемся в районах концентрации силы, что разлита повсюду. В этих узлах всегда растут самые крепкие, красивые и могучие. Мы охраняем их, чтобы потомство было таким же по всему свету.
- Я очень рад знакомству  прелестная дриада, я почитаю и берегу её созданий по возможности, если я могу быть чем-то полезен, то старый вентури к вашим услугам.
Ещё долго разговаривали старый ящер и прекрасная девушка о красотах острова, её дома, о разнообразных видах и путях выживания естественной флоры и фауны. Говорили размеренно и не торопливо, ведь у дриады было мало собеседников действительно увлеченно слушавших как она выходила огромную птицу после повреждения крыла и как печалилась когда выгорел от молнии большой участок леса. На прощанье дева леса подарила  семена со своей священной рощи, а взамен вентури обещал вырастить на месте пожара плантацию бананов за пару часов. – А теперь нам нужно прощаться, мне пора обходить владения, птицы говорят с северного края ветер поломал много пальм, нужно посмотреть. И…. Оставь мне юношу на пару часов, потом выведу , обещаю не делать ему больно, если только он сам не захочет. Дриада игриво подмигнула ящеру и направилась к спящему Халанбери. – Молодость, прекрасная пора. Ох, а мне пора работать.
Только к вечеру полностью выжатый Алит вернулся в лагерь, ноги еле держали старика, бледный и в полуобморочном состоянии он шептал. – Пол дела сделано, пол дела сделано. Пока Рольф тащил его до палатки.
   Утро третьего дня.
Прохладная вода приятно щекотала расслабленные ноги, ром разбавленный соком лайма тоже щекотал, только язык и горло, оставляя свежее послевкусие. Солнце поднялось ещё не так высоко, чтобы изжарить всякого осмелившегося находиться в его присутствии без головного убора. Амфибии как могли использовали возможность позаниматься и размять мышцы, Алит же просто валялся на пляже, погрузив ноги в воду и слушал как спорят за спаррингом Рольф и Халанбери. – Да я говорю тебе!!! Я был с прекрасной лесной нимфой!!! Три раза был, она гибкая как кошка! И творила со мной такие вещи о которых я вслух никогда не расскажу!!! Рольф хохотал в голос, сделал пару выпадов целя в живот парня. – Ты был с женщиной во сне малыш! А спину тебе поцарапал дикий попугай подумавший, что ты сдох и решивший отведать твоего мяска. Юный матрос начал яростно наносить удары кукри открывшись полностью, но натиск был так силён, что даже опытный Рольф не мог выйти из блоков на финт. – Да она самая красивая девушка в мире!!! Её зовут Дунадэйн! Может я влюбился и останусь ради неё на этом острове!!! Зелёный крепыш подцепил песку и бросил противнику прямо в лицо, затем подсечкой  повалил парня на землю и занёс клинок для последнего удара. – Это был всего лишь сон юнга! Вдруг птицы на пальмах побережья словно взбесились, взлетели всей толпой заслоняя половину неба.  Из зарослей выпрыгнул огромный ягуар верхом на котором сидела прекрасная девушка с глазами цвета сочной травы, зверь ощерился, зарычал, метнулся на Рольфа, но выучка бывалого солдата оказалась превосходной,  пару перекатов и гоблин ощерился не хуже ягуара. Амфибии уже похватали стрелковое оружие – арбалеты и луки, готовы были отбить атаку незваного гостя с прекрасной пышногрудой и почти голой наездницей. Алит опомниться не успел как парочка крепких гоблинов схватили его и поволокли по песку как мешок с репой. – Эй, эй, полегче, я ж не деревянный, руки вырвите! А всё таки на другой стороне острова живности побольше.Тем временем девушка спрыгнула с хищника, помогла подняться Халанбери, страстно прижалась к нему, поцеловала в губы,  обняла крепко и что-то шепнула на ушко. Потом так же резво взобралась на пятнистую холку, помахала всем рукой, выкрикнула. – Чао Какао! И скрылась в густых зарослях тропического леса. Вентури наконец отпустили и позволили отряхнуться. – Варвары! Надо было цветов подарить и вся недолга, только живых обязательно! Не срезанных! Лучше в кадке, откуда потом можно пересадить. А вы сразу арбалеты похватали. Рольф уселся на песок с серьёзным выражением лица замахал головой. – В следующий раз, я буду змея сопровождать! Эээээээ, Алит, а подружки у неё есть?......
Вечер третьего дня.
Брызгун отложив корону в сторону и совсем не стесняясь потерять авторитет пресыщенного и ни в чём не нуждающегося монарха набил рот до отказа жареными бананами и медленно пережёвывал, неподалёку циклопаны плясали ритуальный танец больше похожий на переваливание гусынь с одной лапы на другую, и подпевали песню с весёлым мотивчиком.
Алит пережёвывал водоросль и размышлял в слух. – За сколько времени вам удастся поднять статую со дна.Брызгун говорил с набитым ртом так же хорошо как и с свободным, совсем непонятно было как он это делает. – Ящер, брат, если построятся леса по чертежам, что были переданы в дар нашему народу. Король залива просиял словно полуденное солнце, ведь набрался целый ящик чернил для обмена и теперь всякий раз он доставал шкуру неведомого зверя или рыбы и начинал составлять договор. Это длилось очень долго и нудно, ведь слова заменяли очерёдности геометрических фигур и различных знаков.  – Всё рассчитано, всё рассчитано! За два дня управимся! Давай напишем прощальный договор!!! Алит заёрзал на песке. – Подожди ещё. Мы ведь договорились, что лес будет браться только с пожарных территорий, там много сушняка, недогоревшего. Что жемчуг погрузят сегодня же на наши корабли твои люди, и что с республикой Гурубаши договор составлен на 50 лет. Вот когда все условия будут соблюдены тогда и распишемся. Брызгун надулся. – Завтра, завтра будут соблюдены! Давай съедим парочку кальмаров в знак договора. Вентури поморщился. – Не, не. Я пас. У вас их принято есть живыми….. я воздержусь…. Скажи лучше о чём песня? Король залива оживился. – Ооооооооо это  песня о великом герое – Вождьмаршале, который любит жарить девушек, был огромен как белая акула и умел танцевать на воде! И который голыми руками победил ненасытного чупокабру. Он залез ему в пасть и вырвал через глотку его сердце!......... Ну мы ещё не уверены, но хотим добавить, что и съел! Алит почесал затылок. – Но ведь всё было совсем не так. Он просто пошёл прогуляться… Брызгун неучтиво перебил… - Нет! Это было сделано во имя великой цели! Дружбы народов! Так написано вот здесь. Коготок указал на какую-то очередную каракулю. Алит вздохнул. – Ну раз написано, значит так оно и было……

+1

124

Услышав звук, предзнаменовавший приближение вождя, Иллира неожиданно скорчила такую рожицу, которую, пожалуй, не позволяла себе с раннего детства. Выражение лица было, мягко говоря, крайне недовольным.
-Вот и покупались.
Завершив свою мимическую игру закатившимися глазами и утомлённо брошенной фразой, Иллира направилась к тому краю водоёма, возле которого была оставлена одежда. Выбравшись на берег, та, совсем как кошка, отряхнулась от воды. Особенно комичным было движение ноги, с которой она бегло сбрасывая брызги, с трудом натягивая после этого на влажное тело одежду. Сказать, что было это сложным занятием - это значит не сказать вовсе ничего. Кожаные штаны, что задумывались как очень облегающие, совсем не хотели подчиняться, и леди Боромар вертелась так и эдак, втянув живот, задницу и всё, что только было можно и нельзя. Наконец, в очередном прыжке те поддались, и лишь тогда Иллира измученно выдохнула, повышая голос так, чтобы и белый вождь услышал её праведное негодование.
-Вы все сговорились, да?
Прежде чем приступить к одежде на верхнюю часть тела, Иллира нагнулась, перекидывая волосы вперёд через одно плечо и старательно скручивая их в жгут, позволяя воде стечь на своё место. После этого пальцы ловно разделили волосы на три части, перекидывая одну через другую, заплетая те в незамысловатую косу. Пожалуй, это был первый раз, когда кто нибудь видел Иллиру с собранными волосами. Да и без макияжа. Стоит заметить, это крайне раздражало женщину, что читалось на её лице. Всё так же быстро, пальцы пробежались по крючкам кофточки, привычно наработанным движением застёгивая те безо всякого труда. Теперь она была готова к встрече очередного гостя.

0

125

А вот так вам :Р

Пташка блаженно растянулась на поверхности воды, лениво наблюдая за спешкой Иллиры. Усмехнулась, после чего не менее лениво подумала, что леди Боромар не помешало бы взять уроки бытовой магии. Той самой, что так здорово облегчает жизнь.
- Хочешь, я расскажу тебе сказку? Пока ты одеваешься?
Перевернувшись на живот, Элли поплыла к берегу. Вот только достигнув берега, она не стала вылезать из воды, а осталась лежать на песке, наслаждаясь покоем и теплой водой.
- Жил-был один сильный вождь одной маленькой, но очень гордой республики. И однажды он поступил как вор - попытался украсть поцелуй одной прекрасной принцессы. Но она, к несчастью, была заколдованной - и вождь получил серьезную рану. Он забылся тревожным сном, а принцесса, по какой-то одной ей ведомой причине, осталась с ним оберегать его покой.
Девушка приподнялась, оперевшись на согнутые в локтях руки - так ей было удобнее рассматривать борьбу подруги с мокрыми от капель влаги с кожи вещами. Презабавнейшее, кстати, зрелище.
- А потом, когда он проснулся, она ушла. И вот, когда в небе ее облик уносила воздушная карета, в нее ворвался он - и преподнес корзинку с ягодами. Принцесса его простила, и, казалось бы, у сказки должен был быть финал, как и у всех других. Но Принцесса была неправильной - и вместо любви до гроба, она предложила вождю маленькой, но очень гордой республики поваляться на ковре, да силой-ловкостью помериться.
Наконец, Иллира оделась. Пока она возвращала себе прекрасный вид, появился и виновник торжества. Пташка, словно не замечая ни его, ни собственной наготы, продолжила рассказ.
- Но все-таки законы жанра сделали свое дело. И они тайно начали встречаться. Никто во всем мире не знал об их чувствах и пылких признаниях. Так продолжалось бы долго, если бы однажды принцессе не захотелось поведать это историю своей подруге. Нет, принцесса не боялась - она знала, что о тайной связи не узнает никто больше. Ведь это была их маленькая-маленькая тайна.
Пташка улыбнулась Иллире, после чего показала язык вождю.
- К нам тут капитан захаживал. Хотел любви и горячих объятий. Но Иллира его выпроводила. Как думаешь, может мне ее в телохранители взять?

+1

126

Положив на губу самокрутку, забитую нииримским табаком, и пуская сизый дым, вождь млел в горячих солнечных лучах, и, жмурясь, любовался открывшейя панорамой: озерцо с кристально чистой прозрачной водой на лоне жизнерадостной тропической флоры, и знойная женщина в наряде дриады на переднем плане; ещё одна прекрасная купальщица сушит влажные волосы... Нет, серьёзно, это был, считай, готовый сюжет для агитационного плаката на дверях вербовочного пункта ПАС - в лучших традициях революционной школы! "ПАС... райское наслаждение..." Или как там?

- Так продолжалось бы долго, если бы однажды принцессе не захотелось поведать это историю своей подруге. Нет, принцесса не боялась - она знала, что о тайной связи не узнает никто больше. Ведь это была их маленькая-маленькая тайна.

- А может и большой-большой секрет. Это как посмотреть...
Зефир усмехнулся, вставая с туши добытого на охоте монстра. Вопрос, с которым он появился, остался без ответа. Впрочем, ответом можно было считать  нежелание Элли вылезать на сушу. Предводитель шагнул к берегу, и присев, потрогал воду. Он поцеловал пальцы, и коснулся рукой плечика леди Гроуз.

- К нам тут капитан захаживал. Хотел любви и горячих объятий. Но Иллира его выпроводила. Как думаешь, может мне ее в телохранители взять?
Зефир видел следы - в это трудно поверить, но кэп и правда поскользнулся ненарочно. Тенденция адмирала чуть что валиться в воду пугала. Один раз - случайность, два раза - совпадение, после третьего раза это будет уже система...
- Страшно представить, что было бы, если б не Иллира!  Кроме того, весьма дальновидно - нанять телохранителя с собственным телохранителем (где он кстати?).- действительно, появление темноухого было бы как никогда кстати (ведь тогда можно было бы ненавязчиво разбить компанию на пары).

Вождь зашёл в озеро, и направился к водопаду, чтобы смыть следы крови и начавшую сыпаться ритуальную раскраску. Приведя себя в порядок, он повесил китель и сапоги сушиться на ветку и два прута, а сам вооружился томагавком, взглядом выискивая подходящее для розжига костра дерево.
- У нас ещё часа четыре до захода солнца, когда поднимется гнус. Предлагаю устроить пикник.
Двумя ударами кукри вождь профессионально отделил от туши зверя сочный окорок, и мгновенно сдёрнул с него кожу, точно дамский чулок. В крупном и чистом песке он выкопал ямку, уложил туда и закопал обёрнутое пальмовым листом, переложенное ароматной травой, солёной мангровой щепой и сбрызнутое ромом мясо; туда же закинул несколько дикорастущих плодов, на пробу оказавшихся съедобными.  Сврху Зефир разложил костёр.

Отредактировано Зефир (Суббота, 14 сентября, 2013г. 21:30:14)

0

127

- Нет, ты невыносим!
Ну ни капли ревности. Даже чуть-чуть. И даже в воду зашел, будто ее здесь не было. Наверное, по лицу Пташки только Иллира и могла прочесть все то, что так и не было высказано вслух.
Пока Зефир отмывался, Элли все же покинула воду и тоже стала одеваться. В конце концов, смущать леди Боромар она не собиралась. А той явно не доставит удовольствие находится в обществе обнаженной подруги. Одевалась Пташка с каким-то остервенением, словно пыталась побыстрее скрыть доказательства своей недавней глупости. Наконец, рассыпав волосы по плечам, она соизволила ответить вождю.
- Его попросили не нарушать наше единение. Но, похоже, из всех мужчин, он единственный, кто смог на это решиться. Остальные вдруг проявили завидную наблюдательность и нашли это озеро. Вот честное слово, никому не нужно было - а тут вдруг всех сюда потянуло.
Зефир тем временем развил бурную деятельность. Он хотел не только согреть дам теплом огня, но и накормить дарами этого чудесного острова. И, что радовало, он не спешил к своим зеленым, а оставался здесь. Пусть немного, но это грело душу.
- Смотрю, ты уже начал очищать остров от хищников... Хочешь, чтобы тут было совсем-совсем безопасно?
Элли поймала себя на мысли, что хочет услышать положительный ответ. Мол, все, лишь бы ты была здесь в безопасности. Только вот дудки - не дождешься подобной сентиментальности. Поэтому все, что остается - дорисовывать мысленно образ себе самой. Чтобы хоть как-то отвлечься, Элли извлекла из рюкзака расческу и предложила Иллире занять почетное место на упавшем стволе.
- Пока нам готовят ужин, давай займемся наведением красоты... Заодно покажу, что можно сотворить с волосами, если применить немного хитрости и женского коварства. А то сил моих нет наблюдать, как ты мучаешься... особенно по утрам.

0

128

Было бы ложью сказать, что Иллира удивилась откровению Элли, и, одновременно с этим, было бы ложью отрицать удивление. Скорее всего, понять это чувство может лишь только женщина - ощущение незримо связи между людьми, даже между теми, которые на виду не общаются меж собой. Так, обманутые жены чувствуют неверность своего мужа, на подсознании ощущая, откуда исходит опасность - без причин, без поводов, без объяснений. Что то вроде такой же подсознательной женской интуиции сыграло и сейчас, поражая Иллиру и не поражая разом. Скорее сего, больше всего эмоций вызывало именно сам акт признания, нежели его красивое содержание.
-Красивая сказка.
Более реплик на данную тему не было - лишь внимательный взгляд, наблюдающий за тем, как одевается Элайдрин - казалось бы, та успела пожалеть о своей откровенности. Что ж, и в этом Иллира могла её понять, как никто другой - с самого первого дня путешествия леди Боромар жалела, что позволила себе лишнего в общении с Джерманом на виду у всех. Очевидно, именно по этой причине все оставшиеся дни она так старательно его избегала, что, судя по всему, не дало желаемого эффекта.
Кроме того, весьма дальновидно - нанять телохранителя с собственным телохранителем (где он кстати?)
Чуть поджав губы, Иллира сдержанно пожала плечами, нарочито равнодушно произнося.
-Я понятия не имею, где Джерман.
Кажется, переиграла.
Чертыхнувшись про себя, Иллира поспешила ретироваться, не только лишь по причине своего бездарного ответа явно не на поставленный вопрос, но и по другой  - уж что что, а она знала, как сложно уединиться на корабле.
- Пока нам готовят ужин, давай займемся наведением красоты... Заодно покажу, что можно сотворить с волосами, если применить немного хитрости и женского коварства. А то сил моих нет наблюдать, как ты мучаешься... особенно по утрам.
-О, я... Ты же знаешь, мне больше доставляет удовольствие сам процесс. Пожалуй, я вернусь на корабль и займусь тем, что ты называешь мучением.
Улыбнувшись, Иллира осмотрелась, прикидывая пути отступления - кажется, они пришли оттуда. На помощь пришёл след, оставленный после падения капитаном. Именно туда Иллира и направилась, решив, что вполне сможет найти обратную дорогу. Что же она, ребенок, в конце концов?

0

129

Когда Иллира скрылась за листвой, Пташка посмотрела на вождя в упор.
- Проводи ее, только что бы она этого не заметила. Гордая.
Слова прозвучали как-то сухо, поэтому Элли улыбнулась, после чего добавила:
- Не волнуйся. Я послежу за костром. Он не угаснет.
Нельзя было отпускать Иллиру одну. Она совсем не умела вести себя в джунглях, была не приспособлена к походной жизни и, что куда важнее, была под опекой дома Гроуз. Ценный юрист, не раз распутывавший самые сложные дела, был нужен... Но хранили Иллиру не только поэтому. Как однажды было сказано - клятва работала в обе стороны. Иллира отныне заботилась о Пташке, Пташка - об Иллире. И это было больше, чем просто дружба или вынужденное сотрудничество.
Именно поэтому охранять жизнь этой женщины Пташка доверила тому, кому вверила бы и свою без тени сомнения.
Костер вполне себе браво горел, а потому у девушки было время подумать о том, что случилось. И о том, что может произойти. Леди Боромар нарочно оставила их одних. И даже не в Джермане-то дело было... будто не видел никто их страстных поцелуев! Тут уж хоть как прячься, все уже успели выводы сделать. Значит, она просто посчитала, что ретироваться будет лучше. Пташка не знала, как оценить этот щедрый подарок.
- Странная ты штука, жизнь, - тихо прошептала она, глядя в танцующее пламя.

0

130

Ретроспектива. Ночь четвёртая.

- Это именно мои претензии на трон. Что же касается качества глины - я вылеплю то, что мне необходимо, возможность опуститься на трон королевой. А дальше уже дела меж тёмными и зелёными будут исключительно нашими с тобой делами. Вместе, я не сомневаюсь, мы сможем сделать всё, как надо. Официально мне необходимо, чтобы ты поддержал Джермана. В действительности же - ты поддержишь меня. Я хочу быть королевой.

Пожалуй, каждая женщина мечтает быть королевой. Но Зефир не сомневался, что в понимании Иллиры "быть королевой" означало не объедаться трюфелями, шампанским с устрицами, плодить венценосное потомство или резвиться с фаворитами в дворцовых декорациях. Она собиралась править.

-К тому же, помимо всего вышесказанного... Обещания моих противников это лишь обещания. А мои слова подкреплены тем, что моя колония будет плотно связана с тобой. И в случае нарушения моего обещания нам обоим ясно, что станет с ней и с моими людьми. А это не в моих интересах.
- Конечно, несуществующая пока что колония не может являться никакой гарантией соблюдения условий сделки,- ответил вождь.- Но я не отказываюсь от своих слов. Для меня лучшей гарантией является твой здравый смысл.
Ставка на Иллиру была хорошей ставкой. Зефиру нравилось положение вещей, которое она обрисовала. Действительно, иметь дело с леди Боромар было бы куда приятней, чем с любым из темноухих лидеров. В элендиарском змеином гнезде едва ли кто-то был лучше или хуже. Все одним миром мазаны...
- Хорошо. Я "подсажу" тебя, когда станешь забираться на трон Севера.

Вождь взял чашку с зельем, и чокнулся с будущей королевой. Рецепторы жадно всосали сок Йо-раша, две струйки зелёного пара вырвались из широких ноздрей предводителя гоблинов.
- Но не забывай, что вождь Большой Меч поддерживает леди Боромар лично. Следи за тем, чтобы твой "молодой и горячий" не наломал дров. Если замечу, что "глина" вышла из под контроля "ваятеля" - стану действовать по обстоятельствам. Справедливо, не так ли?

+1

131

Ретроспектива. Ночь четвёртая.

- Хорошо. Я "подсажу" тебя, когда станешь забираться на трон Севера.
Главные слова были сказаны, а большего леди Боромар и не требовалось - за время знакомства с вождём она успела понять, что его слова - гарант куда намного сильней, чем подписи и клятвы большинства тех, кого она знала. Отношения, построенные на доверии - это всегда приятно.
-Я рада, что мы вновь столь продуктивно решили все вопросы. Работа с тобой доставляет истинное удовольствие.
Отсалютовав вождю, женщина залпом опустошила свою кружку, чувствуя, как тепло опускается вниз, растворяясь по телу приятной лёгкостью. губы тронула улыбка, и Иллира поднялась, чуть наклоняя голову в кивке.
-В таком случае, я, пожалуй, не стану более задерживать вождя. Даже великим нужно отдыхать, не правда ли?
Что касается глины - тут Иллира была спокойна. Вопрос, что оставался для неё в подвешенном состоянии был решен, и теперь леди Боромар знала, что ответить на предложение Джермана стать главой Второго Дома. Теперь ставки были выше. Улыбнувшись вождю на прощание, Иллира покинула каюту, с твёрдым намерением на сей раз лечь спать - всё остальное, что нужно будет обдумать - она обдумает завтра.

0

132

Иллира пробиралась сквозь лес, старательно пытаясь не сбиться с пути.
Кажется, это то самое хлебное дерево, которое показывала Элли. Совершенно точно - это оно.
Значит - туда.
Стоп. Или это?

-Какого чёрта?!
Риторический вопрос был задан в никуда, и Иллира остановилась на месте, осматриваясь и пытаясь понять, какое именно из деревьев нужно обойти, чтобы проложить себе путь к кораблю. Осмотр не привёл ни к чему хорошему - в поле зрения попало третье и четвертое, и раздражённая женщина в сердцах пнула какую то корягу. Какого же было её удивление, когда "коряга" со странным ворчащим звуком шмыгнула в кусты... Паника начинала охватывать женщину всё сильней, когда она обнаружила, что дорогу назад она так же не может обнаружить. Казалось бы, всё и везде было совсем одинаковым - ровным счётом никаких опознавательных знаков, которые бы она могла выделить для обнаружения пути. Однако, даже это не поколебало желания выбраться самой -  в конце концов, все могут. Элайдрин - та вовсе ориентируется в подобных джунглях так, будто видит указатели.
Закрыв глаза, Иллира крутанулась на пятке с вытянутой рукой и указательным пальцем, по завершению выбирая таким незамысловатым способом направление. В конце концов, более верного варианта у неё не было. Так и пошла, периодически останавливаясь, старательно ругаясь на чём свет стоит выпутывая волосы из веток - благо, никто не слышит выражений, которых леди никогда не позволяет себе на людях.

0

133

Журнал путешествия.

День семнадцатый.
Мы уже как три дня покинули Последний Приют и взяли курс на северо-восток, благодаря попутному ветру мои корабли достигли Штормового Барьера всего за сутки. И вот уже второй день мы придерживаемся заданного направления. Я даже не знаю, что думать, у меня возникает ощущение, будто шторм гораздо слабея, чем был в те времена, когда мы были здесь с Диашем. Наверное, жрецы Единого правы и боги ослабили древний барьер разделяющий мир пополам, как мне думается именно благодаря этому кровососы, и смогли преодолеть, этот проклятый шторм. Курт уверяет, что его собственных сил и заранее начертанных символов, усмиряющих непогоду, должно хватить еще минимум на три дня. Мне хочется верить, что мы сможем вырваться из объятий шторма на много раньше и наконец, увидим берега таинственного Остгара.

День восемнадцатый.
Шторм все крепчает. Но уже видны явные следы того, что скоро он прекратится, и мы выйдем из полосы бушующих ветров и гигантских волн. Сегодня после обеда мы увидели нечто по истине удивительное! Клянусь Валатом, это был левиафан! Его длина достигала более километра, а может быть и больше! Это невероятно, таких больших особей я еще не встречал северней Гайтана, но вот он, вот. Эта тварь видимо попала в шторм далеко на юге или может быть он жил по другую сторону, возле берегов Остгара. Я сделал пару зарисовок чудовища, надеюсь, когда у меня появится больше свободного  времени, то смогу нарисовать картину этого монстра. Все же левиафана можно поистине назвать повелителем морских просторов, и даже морской дракон не сможет потягаться с ним в величии.

День двадцатый.
Мы все еще в полосе штормов, но ветер уже слабеет. То ли корабль приближается к Оку Бури или мы реально выходим из Барьера.  Когда рассвело, Томас заметил очередной остров, находящийся в пелене непогоды, но этот огрызок суши в отличие от остальных имел остатки растительности и что куда важней он заметил, корабль, выброшенный на берег. Я принял решение пройти вблизи острова и проверить, нужна ли кому помощь. Но когда мы приблизились, то стало понятно, что помощь ни кому не нужна. Корабль, по очертаниям корпуса и над палубным надстройкам это был легкий крейсер, хоть и выбросило на берег, только ему повезло не напороться на камни и не перевернуться. Было заметно, что экипаж пытался защитить  судно от непогоды и волн, он был укреплен тросами, и с его мачт была снята большая часть такелажа. Но не было видно ни единого признака живой души. Дав несколько осветительных залпов, и про курсировав около места трагедии пол часа, я был вынужден дать команду уход от этого места. Правда я оставил заметку с координатами острова, что бы в дальнейшем вернуться сюда и проверить все более тщательно.

День двадцать третий.
Хвала Валату, Сильветтаре и всем светлым богам, мы, наконец, вырвались из буйства стихий! Как же приятно видеть синие небо и солнечный свет! Все же странный контраст создает природа возле Штормового Барьера, буквально в нескольких милях позади курса, черной стеной застыло на одном месте великий шторм, а здесь легкий ветерок и теплое южное солнце греет старые кости. Правда “Ласточке” не повезло, буквально этой ночью, нам сломало бизань-мачту, и хвала Валату, при этом ни кто не погиб. Но моему кораблю без серьезного ремонта и не следует даже думать о том что бы попытаться вернуться обратно на Энирин.
Мне осталось только  дождаться ночи и, сверяясь со звездной картой наметить дальнейший маршрут.

+1

134

В первый же день Тариму была предоставлена возможность размять кости и показать на что он способен и что из себя представляет.
-Что ж, отличное предложение от которого я не смею отказаться. Я весьма хорошо управляюсь с катаной, боевым шестом, топорами и ножом. Но могу и голыми руками спокойно кому-нибудь намылить шею. Или сломать.- дампир улыбнулся, скрестил пальцы и громко хрустнул суставами вытянув руки вперед. -Так что выбор оружия я оставляю Вам, мистер Свен.
На третий день Тарим предложил парням из абордажной команды срезаться в карты, но их, как ни странно, у моряков не оказалось, так как начальник пытался "этих бездельников держать в узде". Но выход был найден практически мгновенно - вспомнив опыт былых путешествий, дампир смастерил карты старым и нехитрым способом: прожевал и протер хлебный мякиш, и этой массой склеил подготовленные куски бумаги. Потом аккуратно обрезал ножом, сделав их одинакового размера и формы. Когда же "карты" высохли, на них писчим угольком нарисовали масть.
Когда со всеми приготовлениями было покончено, дампир перетасовал колоду и хитро ухмыльнулся:
-Кто сдает?
К девятому дню карты уже наскучили до невозможности...
Большая часть имевшихся у матросов сбережений и ценностей гуляла из кармана в карман нигде долго не задерживаясь, и, обычно, утренний победитель к вечеру уже занимал денег, чтобы отыграться. А играть на ром и еду уже не хотелось. Поэтому Тарим сыграл на бумагу и два писчих уголька, что имелись у одного парня из абордажников, выторговал у кока хлеба и "слепил" себе шахматы: уже упомянутым способом, наемник склеил три листа бумаги и получившуюся пластинку расчертил под игровое поле, а после из мякиша слепил фигуры, добавляя в темные тертый писчий уголек для цвета.
Свою скульпторскую деятельность Тар закончил только к вечеру и в сумерках он выбрался на палубу вместе с шахматами. Усевшись на баке под фонарем, дампир начал расставлять фигуры на доске...

0

135

Ретроспектива. Остров.

Предводитель гоблинов слушал удаляющиеся шаги Иллиры, и шуршание её юбок о траву - ему не нужно было поворачивать голову, чтобы знать, где находится женщина. Провожать её тоже не имело особенного смыса - можно было проследить за её душой за Гранью - колебания тонкой материи предупредят, если ей будет угрожать опасность...
Зефир не спускал глаз с леди Гроуз, и когда её подруга скрылась в тропическом лесу, притянул девушку, усадил на колено и обнял. С одеванием после купания она явно поторопилась.
Несмотря на обуревавшие его желания, вождь не отказал себе в удовольствии без суеты насладиться запахом влажных каштановых волос - он мягко положил челюсть на девичью ключицу, и любовался благородными чертами красавицы вблизи. Солнце грело бархатную кожу и играло влажными бликами на слегка надутых губках - Элли, кажется бем-то была недовольна, но вот чем - старому вояке оставалось разве что гадать. Понимать ранимую женскую душу и чувствовать перепады настроения на практике оказывалось не так-то легко.
Зефир не переставал удивляться тому, как повлияла на его судьбу встреча с Элайдрин. Ведь, казалось, что на великом пути, что готовила судьба, не было места романтическим чувствам и переживаниям. Мутагенные зелья день ото дня меняли организм предводителя зелёной нации, а общение с духами открывало сознанию новые горизонты вселенной за Гранью. Вождь чувствовал, что перестаёт быть просто двуногим, что с каждым днём отдаляется от мира смертных; что дух его сливается с метафизической сущностью Болот, с Зелёной силой. Он прекрасно понимал, что однажды станет воплощённым Зелёным духом, направляя свой народ уже не приказами и распоряжениями, не политической игрой, но незримой и могущественной энергией, что приводит в движение племена и целые расы, что меняет облик континентов и миров...
Зефир принимал в сердце эту миссию и шёл навстречу своему предназначению - не оглядываясь назад, и не задумываясь о последствиях... до тех пор, пока не встретил Элли. И вот, оказалось, что ему есть что терять в этом плане бытия как личности и как мужчине. Сколько ещё существовать вождю в той духовной и материальной форме, что сейчас: год, два? Пять лет, десять? Лишь Провидению ведомо. Одно Зефир знал наверняка - сколько бы ни было отведено времени - он хочет провести всё рядом с этой женщиной.

Объятья становились крепче. Внезапно вождь разомкнул руки на осиной талии, и, положив ладони девушке на плечи, развернул её к себе лицом.
- Элли Гроуз, выходи а меня!

+2

136

Леди Боромар отложила книгу в сторону, потягиваясь вверх кулачками и выгибая спину - в этот момент женщина издала такой звук, который походил на урчание сонной кошки. Перевернувшись с одного бока на другой, Иллира окончательно убедилась, что малейшее желание спать вновь покинуло её с наступлением вечера - в путешествии её биологические часы совсем сбились, и уже даже поддатые моряки не удивлялись бледной женщине, задумчиво гуляющей по ночной палубе каждый раз, как темнело. Днём же Иллиру увидеть было проблемно - свернувшись калачиком, та зарывалась в подушки и плела себе кокон из одеяла, закутавшись так, что не было видно даже ушей. При попытке разбудить же всё зависело от того, от кого попытка исходила - в леди Гроуз могла прилететь подушка, шайя рисковал попасть под удар пяткой, а остальные получали реакцию в зависимости от настроения - в лучшем случае складывалось ощущение, что леди Иллира умерла - настолько отсутствующая была реакция, а худший расклад сопровождался речами с указанием дальнего пути. Ясно было одно - Иллира Боромар проклинала себя за участие в данной авантюре, и очень хотела домой.
Недовольно дёрнув ногой и скидывая с себя одеяло, Иллира закутавшись в уже всем знакомый белый шелковый халатик в пол вышла на палубу, скрестив руки на груди - выражение лица не сулило ничего хорошего первому же, кто попадётся под ледяную руку вампирши.

0

137

Еще мгновение назад она злилась, а теперь хотелось зажмуриться и тихо замурлыкать, подобно большой и грозной черной кошке. Элли всегда поражало, что кошачьи - эти прирожденные убийцы, эти опасные хищники, могут быть такими прекрасными, ласковыми и милыми. Когда их гладишь, кошки - вне зависимости от размера - прикрывают глаза и раз! Внутри у них словно механизм урчания включается. И сразу ясно - кошке хорошо. Кошка довольна.
Наверное, сейчас она была как те кошачьи. Прикрыла глаза, позволив себе расслабиться и забыть обо всем, что было до этого. Эх, ну что поделать? Она перестала сдерживать эмоции... наверное, это произошло тогда, когда вернулся Дориан. И когда в приступе ярости Пташка расколотила древние вазы, которые сама же и оберегала как зеницу ока. Тогда-то леди Гроуз и поняла, что держать эмоции в себе - это пытка. С тех пор она позволяла себе открыто выражать недовольство, обижаться, тем более, что после обид так приятно мириться.
Словом, какая разница, был ли вождь виноват перед ней или она сама придумала его вину. Главное, что теперь он рядом, а весь мир ждет где-то там, далеко. И будет ждать столько, сколько потребуется им двоим.
- Элли Гроуз, выходи за меня!
Пташка улыбнулась, чмокнув Зефира в нос.
- Это не так говорится. Надо встать на колено и...
И вот тут до нее дошел смысл слов. Точнее, факт того, что сказаны они были не шутя, не ради поддержания игривого настроения момента. В глазах вождя, пусть и не вполне человеческих, читалась искренность. И что самое страшное - от Пташки ждали ответа.
Нет, этого просто не могло быть! С кем угодно - но не с ней!
- Подожди, ты что... серьезно?
Свадьба. В ее понимании она должна была закончится тем, что супруги покупают домик где-нибудь в тихом местечке и начинают вести совместное хозяйство, рожать детишек и пить по вечерам чай с малиновым вареньем до самой старости. Нет, сценарий был совсем не плох, но он абсолютно не вписывался в привычки ни самого вождя, ни леди Гроуз.
Но, тем не менее, вопрос задан. Скорее всего просто так - по велению души. Скорее всего вождь сам не подумал о том, что за этим вопросом стоит и вот-вот возьмет свои слова обратно, скажет, что пошутил...
Или не скажет?

+1

138

леди Боромар дописывала краткое письмо в каюте, склонившись над свитко и обхватив большим и указательным пальцами переносицу. выражение лица было задумчивым, а брови чуть сведены. Иногда Иллира поднимала голову, удивлённо осматриваясь - не смотря на то, что это была двадцать четвёртая ночь путешествия, Иллира всё ещё не могла привыкнуть к тому, что она работала не в своём кабинете. Вздохнув, женщина отложила перо, сделав глоток вкусного ягодного чая, что ещё не успел остыть и стать противным. Пальцы пролетели по деревянной столешнице, будто наигрывая какую то мелодию. Поступившая информация о коронации принца вызвала бурю мыслей и планов - в первую очередь, необходимо было срочно исправить репутацию своей фамилии - не смотря на безупречную репутацию самой Иллиры, многие действия предков всё ещё висели над ней мрачной тенью, которая рано или поздно может осложнить жизнь.
Быстрый росчерк пера поставил подпись над указом выделить деньги на указанные ниже нужды. Отдельным письмом были личные указания - сделать так, чтобы слухи о этом деянии распустились мгновенно, и выросли до уровня проверенных фактов, которые сообщают в печатных изданиях.
Леди Боромар поморщилась - нужно сказать, она терпеть не могла бездомных попрошаек. Эти протянутые руки и жалобные глаза ещё можно было пережить, но самые гадкие ко всему прочему причитали, на чём свет стоит и пытались лапать её дорогую одежду, падая в ноги и устраивая целое представление с мольбами к Единому. Хрупкие плечики передёрнулись, как у шарнирной куклы. Желая избавиться от неприятных мыслей, Иллира бегло запечатала свитки, которые к немедленной отправке, и решительно вышла из каюты, делая глубокий вдох свежего морского воздух. Нужно сказать, сломанная мачта порядком беспокоила леди Боромар - впереди было столько планов и дел, которые необходимо сделать как можно скорее, что этот неприятный инцидент заставлял задуматься, насколько ещё затянется путешествие. За пояснениями женщина невозмутимо решила отправиться к капитану, явно не смущённая временем суток шествуя в каюту.

0

139

Эльф сидел за картами, пытаясь понять  куда же выкинуло его корабли и куда собственно им держать дальнейший путь, судя по звездам они вышли из шторма гораздо южней чем он планировал. Но это было не так страшно, ведь их могло и отнести совсем в другую сторону, а то и погибнуть в бушующих волнах шторма. Если верить звездам они могут добраться до берега ночью или же скорее по утру. Моряки "Морской Ласточки" пытались поставить временную мачту, но Майалин подозревал, что ни к чему это мероприятие не приведет. От раздумий его отвлек стук в дверь каюты.
- Открыто! - крикнул капитан. - О леди Иллира! Я рад приветствовать вас в своей скромной обители и не стоит вам стоять, присаживайтесь на любое свободное место. Мне хотелось бы еще раз извиниться за то недоразумение, что произошло на острове.
Эльф, несмотря на бурно проведенную молодость и отсутствие дворянства, имел понятия о рыцарской чести, и по этому он крайне болезненно воспринял, тот неловкий случай.
- И в качестве извинения, прошу вас принять, этот пишущий инструмент, говорят раньше он принадлежал Великому Инквизитору Альберу Монраси и как говорят, именно этим пером он подписывал приговоры врагам королевства.
Он не успел договорить, как в каюту ворвался взволнованный матрос, который выполнял сегодня роль помощника рулевого.
- Сер! С вороньего гнезда доложили, что на горизонте показалась земля! - и только тут он заметил, что капитан не один. - Простите мисс, я не заметил вас.
- Ладно иди и передай Томасу,  что бы он отсигналил на "Болар" приказ, о его выдвижении вперед.
- Есть сер!
- Похоже, половина пути мы уже преодолели и нам осталось совсем не много, не так ли?

0

140

- Открыто! - крикнул капитан. - О леди Иллира! Я рад приветствовать вас в своей скромной обители и не стоит вам стоять, присаживайтесь на любое свободное место. Мне хотелось бы еще раз извиниться за то недоразумение, что произошло на острове.
Нужно сказать, вошедшая была не в самом лучшем расположении духа, что маскировалось привычной вежливой улыбкой. Однако, на сей раз улыбка была чуть более выразительная, чем обычно, и тому, кто был знаком с привычками Иллиры тут же стало бы ясно  - ничем хорошим это не светит. Так и было.
Опустившись на кресло и закинув ногу на ногу, леди Боромар до предела приторным голосом, не переставая улыбаться, заговорила.
-Ах, капитан, нужные ли все эти церемонии? После того, что вы видели.
Сомнений не оставалось - краснеть за это недоразумение капитану придётся ещё очень долго, и она сделает всё возможное, чтобы не дать ему забыть этот случай. Хитрые чертенята в синих глазах это подтверждали.
С интересом рассматривая подарок, который, увы, не мог стать причиной позволить всем забыть о случившемся, Иллира было собиралась что то сазать в благодарность, но её прервали - ворвавшийся в каюту матрос своими новостями заставил настроение взлететь вверх.
Дождавшись, пока капитан отдаст указания и вновь вернётся к её персоне, женщина и тут не упустила случя.
- Похоже, половина пути мы уже преодолели и нам осталось совсем не много, не так ли?
-Это был интересный путь, действительно. Чего я только не увидела! А вы, Майалин?
Лицо было невозмутимо, да только губы предательски дрожали, выдавая рвущийся наружу смех.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Корвет "Морская Ласточка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно