FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Корвет "Морская Ласточка"


Корвет "Морская Ласточка"

Сообщений 141 страница 160 из 160

1

Корвет "Морская Ласточка"

Корвет "Болар"

http://s3.uploads.ru/t/dFX4b.jpg

http://s2.uploads.ru/t/vLotP.jpg

Трёхмачтовый военный корабль с прямым парусным вооружением, имеет на вооружении 8 орудий малого и среднего калибра размещенных на верхней палубе.
Размеры: длина - 30, ширина - 9, осадка - 5 м.
Водоизмещение: 460 тонн
Скорость: 15.50 узлов
Экипаж:120 человек
Офицеры:
http://s4.uploads.ru/t/E43Qn.jpg Томас Вальц - старший помощник
http://s4.uploads.ru/t/iuefs.jpg Жан Линье - канонир, дампир.
http://s5.uploads.ru/t/Rfb5O.jpg Курт Ренкор- старший маг
http://s5.uploads.ru/t/zKvlm.jpg Свен сын Харальда - начальник над абордажной командой
http://s4.uploads.ru/t/lXuBn.jpgБилл Бебкок - рулевой, человек

Трехмачтовый военный корабль, с косыми парусами. Имеет на вооружении 4 орудий среднего калибра, и 1 орудия малого калибра.
Размеры: длина - 25, ширина - 8, осадка - 5 м.
Водоизмещение: 420 тонн
Скорость: 15.00 узлов
Экипаж: 130 человек
Офицеры:
http://s5.uploads.ru/t/Q8Zep.jpg Мэтью Оутис - капитан
http://s4.uploads.ru/t/oucMm.jpg Себастьян Валье - старший помощник, человек
http://s4.uploads.ru/t/u2xAW.jpg Балин Торинсон - старший канонир, гном
http://s4.uploads.ru/t/NCIc4.jpg Норти - маг, человек

Отредактировано Майалин (Понедельник, 15 июля, 2013г. 13:23:56)

0

141

Ретроспектива. Остров

Легко принимать решения, в основании которых находятся одни постоянные - без переменных. Предложить Элайдрин руку и сердце было одним из таких решений, ведь Зефир был на все сто уверен в своих чувствах к леди Гроуз, и знал, что чувства взаимны. Возможно, раньше вождь и не задумывался всерьёз над подобным развитием романтических отношений, тем более, что двадцать лет жизни, проведённых среди гоблинов и солдатни не могли не наложить свой отпечаток на подход к общению полов. Но было бы неверно сказать, что Зефир удивился собственной мысли и словам. Напртив, для него они прозвучали закономерно.

Действительно, чему удивляться? Удивительным, скорей, был тот факт, что могущественному правителю приходится скрывать свою возлюбленную в то время, когда хочется наоборот похвастаться ей перед всем миром! Они оба отнюдь не были подростками, чтобы довольствоваться короткими тайными встречами. Не естественней ли будет после военных кампаний, политических баталий и тайных операций (которые, конечно, после свадьбы никуда не исчезнут по мановению волшебной палочки) возвращаться к родному очагу и любящей жене? Ну или самому ждать, когда после своих приключений вернётся она - вождь прекрасно понимал, что его избранница, мягко говоря, типичной домохозяйкой не является...
Одной только разделённой любви, в принципе, достаточно для того, чтобы жениться. Но даже если смотреть с политической точки зрения, подобный союз абсурдом не выглядел. Конечно, Элли была графиней и дочерью великой семьи Альтанара, у которой прав на трон было пожалуй что и больше, чем у молодой династии Сантагар, а Фриц - революционным чудовищем с Болот, которым представители высшего класса вполне могли пугать непослушных детей. Возможно, у придворных старых дев и появится повод почесать языки, но кого это может волновать на пороге пятнадцатого века! Тем более, что каждая такая сплетница в душе очевидно жаждет, чтобы её саму утащил в берлогу подобный дикарь, и безжалостно соделал с бедняжкой тысячу и одну варварскую вещь, о которой даже подумать стыдно, не то, что сказать...

- Это не так говорится. Надо встать на колено и...
Зефир, с улыбкой, послушался - Элли была единственным существом во вселенной, перед которым грозный вождь готов был преклонить колено. 
- Подожди, ты что... серьезно?
- Серьёзней некуда. Будь моей женой!

Отредактировано Зефир (Воскресенье, 29 сентября, 2013г. 02:21:37)

0

142

Вот теперь отступать некуда. Все формальности соблюдены, церемония проведена как положено... Элли не знала, что еще должны делать потенциальные женихи в такой ситуации, а потому заранее сочла действия Зефира идеальными и достаточными для того, чтобы получить ответ.
Она все еще смотрела на него - уже сверху вниз, но все так же смущаясь. На щечках выступил румянец, что говорило о глубине эмоциональных переживаний.
- Я не представляю, как это возможно...
Слова были тихими, отчего создавалось впечатление, что Пташка говорит сама с собой, а не с вождем.
- Но я согласна.
Это как бросок с высоты в бездну. Как прыжок в водопад. Ты уже летишь, но еще не осознаешь этого. И не было пока встречи с чем-то иным, кроме воздуха, что сейчас бьет в лицо. Сердце замирает, но самое страшное уже позади - решение принято, шаг сделан. А то, что будет - это уже мелочи. Дело техники - нужно правильно сгруппироваться, вовремя задержать дыхание и еще несколько подобных мелочей.
Согласилась. Не верится, но от одной этой мысли замирает что-то в груди. Хочется то ли кричать от радости, то ли украдкой вытирать слезы, появившиеся по той же причине. Или вообще - хочется сорваться и бежать, бежать, пока держат ноги. Потому что сегодня случилось нечто такое, что пока еще сложно осмыслить.
- Я знала, что когда-нибудь этот день настанет... но не думала, что так скоро... Мне казалось, что я скорее выйду замуж по расчету, исходя из каких-то непонятных целей и интересов.. а то и вовсе от скуки. Когда-нибудь, на закате жизни, чтобы просто не лежать в одиночестве под гнетом каменной плиты. Знаешь, как в сказках, чтобы было с кем умереть в один день.
Элли Гроуз робко подняла взгляд на Зефира, но через мгновение в нем промелькнула молния.
- Хаккар тебя подери, вождь! Ты испортил все мои планы на последующие годы!
И, сбросив, наконец, груз переживаний, девушка рассмеялась, заключая уже своего жениха в объятия.

+2

143

Ретроспектива. День отплытия с острова Последний приют.
Почти вся команда Морской ласточки собралась на корме. Лазурное море было спокойным, словно грустным, неспешно катило невысокие волны к песчаному берегу. Там собралось не менее пятисот маленьких синеньких человечков, приветливо машущих руками и выкрикивающих прощальные слова. У многих в руках были желтенькие бананы, а детвора циклопанов так и вовсе облепила высокие пальмы и размахивала различного цвета платочками полученными за работу и жемчуг. Рольф, Халанбери и Алит сидели на рее и восхищались огромной статуей, что была раз в десять выше корабля. - Змей, вот скажи, каким образом они подняли  эту махину в столь короткий срок? Что за магией владеет эта Элайдрин? Вентури очистил спелый банан и не спеша кушал. - Да нет тут никакого секрета особого, она ж как его там.- Ящер почесал затылок.- Техномаг! Во! Рычаги, перетяжки, ещё какие-то приспособы, строительные леса небывалой величины и пара тысяч синих рук могут сотворить многое. Юнга поднялся во весь рост, прокричал во весь голос - Спасибо тебе, последний очаг! Ты для меня останешься навсегда единственным домашним очагом.
День восемнадцатый после отплытия с приюта.
Казалось, что ветер намерен разорвать судно в клочья, серое, свинцовое небо вот-вот должно было обрушиться всей своей тяжестью на маленькую деревянную щепку в океане. Постоянно шёл хлещущий со всех сторон, холодный дождь. В этом природном хаосе вентури чувствовал себя беспомощной песчинкой, совершенно бесполезной. Вот капитан совсем другое дело. В таких сложных условиях проявлялась сплоченность и слаженность команды, лидерские качества эльфа. Не раз Алит видел, как стоя у бортика у держась всего одной рукой! Майалин отдавал команды матросам, перекрывая шум шторма властным голосом.- Это не эльф, это демон! Он словно сросся с кораблём! Казалось одна его воля держит и скрепляет податливое дерево судна, хотя стихия воды и воздуха решили таки пустить его на дно. Корабельный маг Курт всё чаще появлялся на палубе и подправлял странные магические символы, испускающие чуть заметный голубоватый свет. В один из таких моментов вентури и решил завести знакомство. Привязав себя длинной верёвкой к мачте и покрепче запахнувшись в плащ Алит пригнувшись, почти на карачках направился к работающему магу. - Здравствуйте, позвольте представиться. С-Алит, адъютант президента экспедиции, я вижу вы тут занимаетесь сложным делом ослабления стихии. Но разве это возможно? Её силы просто безграничны.- Курт прекратил рисовать символы на палубе, задумался на секунду. - Я скорее пытаюсь не обуздать её, а договориться. Ведь она всегда пытается идти по пути меньшего сопротивления. А я показываю, что, если потребуется, мы будем сопротивляться до самого конца. По этому она благоразумно пропускает нас.... Хотя не всегда, не всегда. Вот посмотрите. Этот круг ограничивает наши интересы, а прямоугольник внутри него есть ни что иное как наш корабль. А вот эти знаки - тайный язык древних титанов. Я часто его применяю, стихии понимают его хорошо. Ящер с интересом задавал вопросы, а затем признался, что и сам немного практикует природную магию, после этого Курта словно прорвало, мало кого из команды интересовали магические изыскания, оказалось что он проводит исследования в области морских животных, в частности как они могут определять направления и ориентироваться под водой. Алит помог нарисовать пару простых в построении фигур и даже позволил себе добавить в защитные знаки небольшие шипы. Курт как раз начал рассуждать о самых больших морских созданиях. Между человеком и вентури завязался спор. Алит утверждал, что синий кит будет побольше всех. Курт настаивал на лидерстве левиафана. В самый разгар словесных баталий с вант раздался звонкий голос Халанбери. - Вон там! Смотрите! Вон там! Это левиафан! Почти вся команда высыпала на палубу. Такой живой громадины Алит не видел ещё никогда, сердце замирало от величия животного, теперь казалось что люди и другие существа на корабле даже не песчинки, а пылинки.

0

144

Ретроспектива. Остров

Услыша в тихое "Я согласна",  Зефир прижался лбом к плоскому животику, скрывая вздох облегчения. Во истину одним словом любимая женщина может вознести до небес или низвергнуть в бездну.
Вождь поднял глаза, и встретился с Элли взглядом. Обняв её бёдра, предводитель гоблинов встал с колена, поднимая в воздух стройный девичий стан.

- Хаккар тебя подери, вождь! Ты испортил все мои планы на последующие годы!
- Ну что ты, дорогая! Это ж не навсегда, а только пока я жив!- со смехом ответил он, облизнувшись после вкусного поцелуя.

Покружив теперь уже свою невесту, Зефир аккуратно поставил её на нагретый солнцем базальтовый валун у озёрного берега. Оставалась ещё одна формальность. Конечно, вождь не успел заказать обручальные кольца заранее, но разве это проблема для бывалого приключенца!? Перстней на пальцах громилы было как у цыганского барона из долины Лир. Вождь снял волшебное колечко с небольшим камнем, внутри которого клубился мистический туман, и надел на безымянный палец Элли. Артефактные украшения, как известно, безразмерные (очень удобно, надо сказать!), так что золотой ободок сел на изящный пальчик как влитой.

Предложение предложением, а терять драгоценные минуты наедине с любимой вождь не собирался. Колдовской туман, начавший вытекать из камня в кольце, застелился над прозрачной водой, сочными травами и цветами, обволакивая фигуры обручившихся красавицы и чудовища...

Отредактировано Зефир (Суббота, 5 октября, 2013г. 21:27:25)

+1

145

-Это был интересный путь, действительно. Чего я только не увидела! А вы, Майалин?
Согласилась с ним Иллира.
- Я то же увидел много удивительных вещей. - Фраза прозвучала несколько двусмысленно, но было уже поздно, что - то менять. - Я, говорю это не о том злосчастном, случаи на острове, а о самом путешествии.
Похоже, что ему еще долго придется выкручиваться из того неловкого случая, и как ему бы не хотелось, но некоторые эпизоды из той истории иногда являлись ему по ночам. Только благодаря дисциплине и самоконтролю, которое он смог бороться с этими наваждениями.
- Скажите Иллира, вам удалось увидеть появление левиафана, этого поистине владыку морей. - Сказал эльф, при этом разливая вино в бокалы. - Попробуйте это вино, его заложили, когда я покидал королевский флот. Виноград был выращен возле Пуаре,  на виноградников тогдашнего графа. И его пурпурный оттенок имеет уникальный цвет, правда на вкус оно довольно необычно, я думаю из-за проливных дождей, что были в том году весной и страшной засухи, которая разразилась в середине лета. Из-за этого виноделы признали этот урожай не самым удачным, но мне он нравиться, ведь он напоминает о тех славных днях, когда я покинул королевский флот. Да и спустя сотню лет, после разлива вина по бутылкам оно получило свой не подрожаемый вкус и аромат.
Майалин сделал не большой глоток вина и продолжил.
- Мне в свое время не удалось отвертеться от звания командора и целой эскадры кораблей. Эх. Море ответственности и обязанностей. Благо мне удалось уйти от адмиральской перевязи. Но все же это был удивительный опыт и те ощущение мощи, когда стоишь на мостике корабля посреди морского сражения, где погребальными кострами горят попавшие под заклинания и огненную смесь суда. И ты осознаешь, что это твоих рук дела. Так давай выпьем за королевский флот и его величество Джеймса II Альтанарского, защитника Таскани, щита Тронхолд, протектора Вермилона и Босфортского льва!

Отредактировано Майалин (Понедельник, 7 октября, 2013г. 17:23:33)

+1

146

Майалин написал(а):

Джеймса II Альтанарского, защитника Таскани, щита Тронхолд, протектора Вермилона и Босфортского льва!

кого?)

0

147

- Я то же увидел много удивительных вещей. - Фраза прозвучала несколько двусмысленно, но было уже поздно, что - то менять.
- Я, говорю это не о том злосчастном, случаи на острове, а о самом путешествии.
-И что же было самым удивительным, капитан?
Буквально промурлыкала женщина, откровено игнорируя его попытки объяснить свои слова и избавиться от двоякого толкования, которым она, что было ясно по сладкому голосу, непременно решила использовать. Да, Майалин даже не представлял, сколь долго всё это будет сниться по ночам, а главное преследовать наяву.
Благодарно кивнув и принимая бокал вина, женщина с видом искренней заинтеерсованности пригубила напиток, в глубине души готовая молиться всем богам мира, лишь бы ей в конце концов предложили бы нормальный напиток, а не аристократичное женское вино. Но увы, леди - это состояние души, которое не позволяет кричать "хочу!", демонстрировать свои пороки и странные предпочтения.
-Совершенно необычный оттенок вкуса. Не могу сказать, что могла бы возвести его в список фаворитов, но он несомненно достоин внимания.
Да, умение красиво вести светскую беседу было отточено до абсолюта - чуть приподняв бокал по направлению эльфа, женщина влила жидкость в себя, чуть более быстрым и резким движением, подходящим для несколько других напитков.
-Так давай выпьем за королевский флот и его величество Джеймса II Альтанарского, защитника Таскани, щита Тронхолд, протектора Вермилона и Босфортского льва!
-Расскажи мне про него, Майалин? Или можем поговорить об ощущениях другого рода...
Как бы намекая на то, что продолжать подкалывать эльфа в его конфузе ей ничего не стоит, женщина великодушно позволила тому самому выбрать меньшее из двух зол, беззвучно опуская опустевший бокал на стол.

0

148

- Лично с ним я не был знаком, рангом и титулом, не вышел, но на сколько я помню, Джеймсу удалось собрать в своих руках всю власть в королевстве и с него начался развращение Сантагров... Как говорил один древний мыслитель: власть развращает,а абсолютная власть, развращает абсолютно.
Эльф поднял свой бокал в салюте. Для него события тех дней были все еще свежи в памяти, ведь для его народа полторы сотни лет не были преградой.
- Но это дела давно минувших дней. Но лучше, скажите мне Иллира, что же вы хотите найти в Новом Свете. Славы, земель или может быть обычного золото?
Сам же эльф рвался в это путешествие в основном, для того что бы воплотить в жизнь мечту Диаша и найти таинственные земли на краю мира, но похоже Остгар был не совсем тем местом, куда рвалась душа великого исследователя. Хотя к то знает там дальше на запад, есть еще моря и другие земли... На востоке от Энирине, за Великим Океаном находятся земли драконов. А дальнем юге, если верить рассказам гайтанских моряков находится бескрайние ледяные земли, которые населяют, только странные не летающие птицы и ледяные черви. С каждым годом Майалин приходил к одной, но довольно странной мысли. Что чем мир становился больше, то тем меньше он становился. Белые пятна на картах исчезали со стремительной скоростью, и не за горами был тот момнт, когда и материк, где скрываются от мирсктх забот древние драконы, будет заново открыт младшими народами. И мир будет заново изменен.
- Если же вам, так не нравится это вино, то могу предложить джнрский ликер или же кхазад дарскую настойку на травах.
За годы плавания, эльф смог собрать не плохую коллекцию вин и других алкогольных напитков, среди которых можно было найти, и тонкие вина эльфов его родной страны, так и грибной вытяжки дроу. Но капитан больше предпочитал человеческие вина из теплых земель Таскани.

0

149

Ретроспектива. День, допустим, седьмой.

Заканчивалась первая неделя путешествия  дни постепенно сливались в одно целое, не давая понять, где было вчера и где будет завтра - лишь бесконечный простор водной глади и неба, сливающихся по ночам в одно бесконечное торжество синего. Иллира сидела там, где она проводила большую часть времени - у зеркала, рассматривая своё отражение и в то же время наблюдая за Элайдрин. Неизвестно, что из этих двух занятий сейчас было более важным.
-Элайдрин. Тебе когда нибудь говорили, что у тебя красивые волосы?
Иллира резко поменяла тему разговора - ещё мгновение назад она беззаботно щебетала о новостях из писем, которые ей приходят - она рассказывала о беспорядках, что творятся на маскараде, деланно ужасаясь количеству жертв, рассказывала о новом платье, что совсем недавно было доставлено почтой - упаковка уже была разорвана, и виднелась лёгкая прозрачная ткань лазурно-синего цвета, усыпанная ненавязчивым блеском, как звёздами на вечернем небе, когда солнце уже скрылось, выпив напоследок все оттенки своего алого сияния, но чёрное торжество ночи ещё не полностью вступило в свою силу. И тут вдруг - вопрос. Поднимаясь с табурета, женщина кивком головы указала на него, чуть наклонив голову на бок.
Тихий голос как можно более мягко озвучил просьбу, одновременно настаивая и предлагая, держась на тонкой грани.
-Присядь.

0

150

Эльф рассказывал интересно, высокопарно слагая слова в интересные мысли, делая из Иллиры заинтересованного слушателя - чуть склонившись корпусом в сторону мужчины, та внимательно ловила каждое его слово, казалось бы, едва заметно повторяя губами. Из состояния лёгкого транса вывел вопрос, вызывая какую то странную улыбку, а может быть даже ухмылку, сделанную самым уголком губ, едва заметно взлетевшим.
-Майалин, я хочу найти то, что развращает. Власть.
Сомнений не было - она его слушала. Ровно как и не было сомнений в том, что это действительно правда - слово "власть" звучало выше всего контекста, не выделенное громкостью, но выделенное интонацией  женщина словно лскала его языком. произнося, как женщины целуют губы любовника, жадно и ненасытно требуя ещё и ещё.
-А чего хотите вы?
- Если же вам, так не нравится это вино, то могу предложить джнрский ликер или же кхазад дарскую настойку на травах.
Чуть откинув голову назад женщина рассмеялась, чуть прикусывая нижнюю губу и качая головой - на первый взгляд могло даже показаться, что Иллира отказывается.
-Заметили? Кажется, за время плавания я начала терять сноровку, раз меня стало так просто раскусить. Действительно, я предпочитаю более крепкие напитки. К сожалению, как правило, в приличном обществе их не предлагают женщинам. Но вы же никому не скажете?
Иллира продолжала улыбаться, хоть и чуть потерянно.

0

151

Она собиралась ложиться спать. И сейчас, когда за дверью еще слышался шум и гам, Элли Гроуз переодевалась. К Иллире она уже привыкла и даже перестала испытывать какие-то неудобства от подобного соседства. Однако, когда леди Боромар задала свой вопрос, Пташка так и застыла - стоя на одной ноге, согнув вторую в колене и пытаясь стащить с нее штанину.
- Эм... говорили. Не так часто, правда, как хотелось бы. Мне говорили об этом родители. Давно. В детстве. И, пожалуй, всё.
Даже Зефир комплиментами не баловал. Вот так уж вышло, скуп был вождь на проявления любви.
Когда первые эмоции сошли, Элли все ж сумела докончить начатое. Слегка стряхнув невидимые пылинки с брюк, она отложила их на сундук с вещами, после чего с интересом посмотрела на Иллиру. Пташка хотелось понять, с чего вдруг та задала подобный вопрос. Хотя, конечно, догадаться можно было - волосы вообще были особой слабостью леди Боромар. По крайней мере, собственные. Уж как она их холила и лелеяла! Как любовно разглаживала щеткой по сто раз на дню!
А та, в свою очередь, освободила место перед зеркалом. Элли пожала плечами, мол, почему бы и нет? После чего босыми ногами прошла к зеркалу и села возле него, вглядываясь в свое отражение и выражение лица Иллиры.
- А тебе... тебе часто делали подобные комплименты? Почему-то мне кажется, что тоже не часто...
Слова прозвучали как-то не в самой удачной формулировке, поэтому Элли поспешила объяснить,ч то же она имела ввиду.
- Ты такая неприступная со всеми - мне кажется, им страшно не то что говорить, даже смотреть тебе в глаза.
За исключением одного длинноухого. Но тот не в счет - из него вообще галантный кавалер даже при самом лучшем раскладе не получится.

Отредактировано Элайдрин Гроуз (Вторник, 15 октября, 2013г. 11:10:19)

0

152

Тонкие пальцы перехватили пряди волос, распуская их и позволяя водопадом разлиться по плечам, едва ощутимо и казалось бы совершенно случайно касаясь и их, чувствуя бархат кожи самыми кончиками подушечек, чуть щекоча.
Объяснения Элли вывали улыбку  лёгкий смешок сорвался с губ мягко, совсем несвойственно Иллире.
-Как правило, мужчины смотрят мне не совсем в глаза.
Невысокое мнение о представителях мужского пола Иллира скрывала лишь тогда, когда ей было нужно - в остальных же случаях та считала нерушимым постулатом тот факт, что глубокое декольте имеет магическое свойство отключать мужской мозг. А вот с женщинами всё было сложнее...
Гребень тайн лежал на туалетном столике перед зеркалом, как бы случайно оказавшийся среди многочисленных но жизненно ей необходимых безделушек - всевозможные баночки, флакончики, косметички и их содержимое были выстроены по строгой системе рай для перфекциониста, и лишь единственный предмет выбивался из общего строя. Именно его и взяла в руку Иллира, осторожно проводя по длинным каштановым волосам.
Голос вновь зазвучал над самым ухом, тихим шёпотом проникая в сознание.
-Распускай их почаще, хорошо? Для меня.
Гребень скользил по волосам, плавно рассекая волны осторожными движениями.

0

153

- Ну да... они никогда не смотрят в глаза...
Элли улыбнулась, вспоминая, что даже старик-ящер все время норовил коснуться ее пятой точки. Что уж говорить о других? Хотя, если уж совсем быть честной, Элли чаще всего попадались мужчины... хм.. как бы их назвать? Совсем уж не интересующиеся женщинами. Равнодушные к красоте, противоположному полу и (что уж греха таить!) к обнаженному телу. С одной стороны, с такими удобнее - можно не опасаясь переодеваться, мыться, накладывать бинты.. но с другой, обидно как-то.. чисто по-женски обидно. Бывает, идёшь так по полю из ромашек - и ведь ни один не нагнется, не сорвет, не подарит.
Тем временем Иллира начала расчесывать волосы Пташке. И та аж вздрогнула, когда по спине пробежали мурашки. Ощущение покоя, счастья и необыкновенного умиротворения вскоре заняли ум девушки. Ей хотелось закрыть глаза и просто наслаждаться каждым мгновением удивительной процедуры. Почему, почему когда Пташка сама расчесывала свои волосы, такого блаженства не испытывала. А тут - просто таяла как кусочек льда в горячем чае - медленно, но верно.
- Хорошо, только для тебя.. и когда никто не видит, - сопротивляться было сложно, и Элли, прикрыв глаза, позволила себе откинуть голову назад, касаясь затылком живота Иллиры.
Да, той при этом было совсем неудобно продолжать расчесывание, но Пташке было уже все равно - она счастливо улыбалась, а затем и вовсе принялась легонько покусывать нижнюю губу.
- Спать расхотелось. Сонливость ушла... Красота... - наконец, произнесла она, открывая глаза, возвращаясь в исходное положение.

0

154

Круг леди Боромар был иным. Там, напротив,  мужчины ценили лишь тела, обтянутые в дорогие одежды, увешанные собственной золотой клеткой в виде драгоценных украшений. На мгновение Иллира представила себя совсем иначе - в походной одежде, с рюкзаком на спине, спускающуюся в страшные ямы и ползающей по пещерам... Губы вновь тронула улыбка - нет, это просто невозможно. Привычный образ жизни слишком удобен, и врятли что то может заставить её поменять комфорт на впечатления.
-Может быть, ты сделаешь для меня ещё кое что?
Отложив гребень на место, Иллира провела пальцами по вискам девушки, что уткнулась затылком ей в живот, мягко их массируя и иногда запуская чуть глубже в волосы, продолжая заботливые круговые движения.
Когда Элайдрин оторвала свою голову от неё, Иллира подошла к кровати, поднимая свёрток и вытаскивая его содержимое, взмахивая тканью. Таинственное сияние звёзд на фоне ночного неба будто ворвалось через окно, призванное извне. Лёгкая, полупрозрачная ткань плавным взмахом всколыхнулась, медленно падая вниз и послушно распрямляясь.
-Примерь.
На протянутых руках висело платье, а Иллира выжидающе смотрела, своим привычным взглядом чуть наклонённой на бок головы.

Платье.

http://s5.uploads.ru/t/IE5UX.png

0

155

- Может быть, смотря как попросишь...
Слова вылетели сами по себе, Элли даже не успела о них как следует подумать. А все потому, что ей сейчас хотелось просто остановить мгновение и наслаждаться умелыми прикосновениями, снимающими тяжесть прожитого дня. Более того, Пташка решила, что по возвращению обязательно заведет себе личного массажиста... потому что хватит уже жить в постоянных походах. Пора немного побыть той, кем она является по праву рождения.
Иллира хотела, чтобы Элайдрин Гроуз примерила платье. То самое, о котором она недавно рассказывала. Пташка окинула взором фигуру леди Боромар, словно бы пытаясь понять, сможет ли она натянуть на себя это одеяние. Впрочем, особых расхождений, способных оказать негативный эффект, не нашлось.
Поэтому Элли подошла к Иллире, на ходу расстегивая рубашку и стаскивая ее с себя, а затем, оставшись в одних трусиках, взяла и рук искусительницы платье.
- Ты решила сделать из меня настоящую леди? Мой управляющий тоже пытался... Но у него плохо выходило.
Однако, девушка все же решилась надеть на себя совершенно необыкновенное одеяние. Оно сверкало так, что казалось, будто в себя вбирало все звезды с небес.
Мягкая, податливая ткань скользила по коже, и вот Пташка уже предстала перед Иллирой в ее же платье.
- Ну как?
Взгляд девушки упал на отражение в зеркальной глади. Хоть Пташка и утверждала, что походные костюмы милее всего ее сердцу, она была и оставалась женщиной, а значит платья, особенно столь красивые, были для нее чем-то особенным, вызывающим восторг и неподдельное наслаждение.

0

156

Пристально наблюдая за тем, как переодевается Элли, Иллира прикусила губу, чуть улыбаясь своим мыслям. Однако, она покачала головой.
- Ты решила сделать из меня настоящую леди? Мой управляющий тоже пытался... Но у него плохо выходило.
-Нет. Я не мужчина, и не хочу тебя менять. Я хочу лишь любоваться на тебя. на разную тебя.
Заметив, что девушка рассматривает своё отражение в зеркале, Иллира подошла со спины, мягко проводя руками той по спине, плавно вырисовывая узоры  и наконец осторожно подхватывая локоны, мягко перенося их вперёд из за спины, позволяя тем опуститься на грудь и обрамить милое личико путешественницы.
Неожиданно, но взгляд чем то напоминал материнский - так они смотрят на своих маленьких девочек, впервые одевших большой красивый бант, или впервые собирающихся на свидания - взгляд был тёплый и внимательный, полный заботы и восхищения, слишком редкий для этой женщины, чтобы быть привычным.
Во всех было что то человеческое, и даже леди Боромар оно было не чуждо - за закрытыми дверями, лишь с теми, кто по настоящему близок.
Руки замерли на плечах, большими пальцами поглаживая кожу.
-Ты прекрасна. Я хочу, чтобы ты оставила его себе.
Слова тихо звучали над ухом - Элайдрин могла чувствовать, как горячее дыхание касается его, обжигающе сладко проникая вглубь мыслей.

0

157

- Меня уже поздно менять.
Элли улыбнулась отражениям в зеркале - Иллира, аккуратно укладывающая пряди волос, выглядела сейчас нежной и заботливой. Такой Пташка ее не видела никогда до этого. Леди Боромар всегда была предельно собрана, холодна и расчетлива. А сейчас, почему-то, она превратилась совсем в иную женщину.
- Спасибо, это по-настоящему дорогой подарок...
Не в смысле цены, нет. За этим платьем стояло нечто большее - доверие, нежность, дружба, эмоции.
Внезапно Пташка поняла, что начинает дрожать. Пока что еще внутри, но с каждым мгновением волнение было готово вырваться наружу. Почему-то прикосновения Иллиры, интонация ее голоса с красноречивым придыханием - все это вселило в сердце некое странное чувство, понять которое было сложно. Элли накрыла руку Иллиры ладонью, в задумчивости начав выводить на нежной коже замысловатые узоры кончиками пальцев. Взгляд при этом неотрывно смотрел в отражение глаз той, что стояла за спиной.
Повисла особая тишина, которой, казалось, не мешали даже крики матросов и шум с палубы. Для Элли сейчас вообще не существовало ничего в округе - только она, Иллира, и странная пауза, которая вдруг возникла между ними. Ощущение недоговоренности не покидало девушку. На миг вдруг показалось, что Иллира старше, мудрее, что она прижила иную жизнь, наполненную совсем другими событиями, которые позволяли ей сейчас вести себя именно так.
Пташка вздохнула, и тут же с удивлением обнаружила, что платье художественно подчеркнула вздымающуюся грудь. Это было весьма волнующе.

0

158

- Меня уже поздно менять.
- Это и не нужно.
Рука, накрытая рукой Элайдрин чуть дрогнула, кончиками пальцев ухватывая её и чуть сжимая, медленным движениям притягивая к себе и чуть разворачивая - вторая ладонь скользнула по женской щеке, чуть убирая волосы от лица. В какой то момент Иллира чуть отстранилась корпусом назад, рассматривая лицо той, которая была совсем близко - она чувствовала глубокое дыхание и лёгкую дрожь, внимательно изучая каждую черту лица, будто впитывая его, стараясь запомнить и запечатлеть в памяти этот момент, а может быть что то увидеть на нём, увидеть в глазах, прочувствовать настроение - большой палец чуть оторвался от других, двигаясь в сторону и останавливаясь на губах, проводя по нижней, будто проверяя реакцию. Губы были мягкими, такими приятными и желанными.
Наконец Иллира наклонилась - движения были медленные, плавные, будто она пыталась не спугнуть птичку, желая рассмотреть ту вблизи и не спугнуть.
Губы коснулись губ, едва ощутимо, едва касаясь, мягко оставляя на них печать поцелуя алым цветом своей помады и останавливаясь, чуть приоткрыв - она словно ждала, позволяя той поддаться или отступить, не настаивая, оставляя право выбора её собственным чувствам и желаниям.

0

159

Ну что же, вот он опять стоит на палубе корабля и вновь устремляется к Штормовому Барьеру, только сейчас Майалин стоял на мостике корабля Метью Оутиса “Болар” и не вмешивался в управление судна. Это плавание, не имело к их основной задаче ни какого отношения, просто эльфа привлекло к себе потерявшие кораблекрушение судно, и он решил, что было бы неплохо осмотреть его и если, оно не имело серьезных повреждений, то и реквизировать.
Само плавание к забытому все богами и людьми острову прошло спокойно и можно сказать тихо. Ведь не считать же за неприятности, вечно бушующие море и проливной дождь? Три дня пути, пронеслись перед эльфом, в одно мгновение и вот уже корвет стоит на рейде в одну не большую гавань, на берегу которой стоял, закрепленный корабль. Осмотрев из подзорной трубы окрестности, Майалаин и Оутис решили, высадить экспедиционную группу из моряков и абордажнников, что бы они провели досмотр и взяли под охрану окрестности возле места высадки.  Эту группу возглавил Майалин.
Первичный осмотр, мало что дал, хотя было видно что моряки с корабля, покинули его уже после того как сняли с него паруса и закрепили весь груз в трюме. Но оставался вопрос с самим экипажа. И он заключался в том, куда же они все делись? Быстрый осмотр ни чего не показал. Хотя стала понятна причина, почему корабль оказался здесь, а не доплыл до родных берегов, в его левом борту, была большая дыра, которую похоже проделало сорвавшиеся с креплений пушка, да и на верхней палубе были следы повреждений.
Тем временем с “Болара” прибыли еще моряки, среди которых был Оутис.
- Ну что скажешь по поводу этой посудины? И вообще как она называется?
Похоже это тяжелый крейсер джерской постройки.
- С чего ты это взял?
- Если ты посмотришь на левый борт, то сможешь увидеть полу истершеюся надпись “..жер”, Думаю тебе не нужно объяснять, от чего эта надпись? Да и носовая фигура, до боли знакомая, это лицо я узнаю из сотен. Вампиры, уже двадцать лет ставят ее фигуру на все свои корабли, мне думается, что лицо Эммануэль Кристоф, может теперь узнать любой моряк Энирина!
Эльф весело рассмеялся.
- А это, как ты выразился, корыто называется “Мантикора”, тяжелый крейсер имени Ее Императорского Величества Флота!
- Ты смотрю, решил податься на этот раз на службу вампирам, пойдем лучше осмотрим капитанскую каюты, хоть там может быть, найдем хоть какие-то ответы.
Но осмотр капитанской каюты дал мало ответов на вопросы двух капитанов, единственное, что они выяснили, что кораблем командовал некий Льсьен Хеншир, вампир в третьем поколении. Из всех бумаг, они смогли найти только дневник капитана, обрывающийся весной этого года. Найти же судовой журнал, ни морякам, ни капитанам так и не удалось.

0

160

Тем временем матросы с "Болара" начали ремонт найденного корабля, стучали молотки и был слышен звук пил. Объем работ был хоть и большой, но все же план работ определен, назначены сроки окончания и ответственные. Под присмотром Оутиса и Майалина, рабочие команды, делали что могли, для восстановления целостности корпуса и внутри корабельных переборок. Ведь судну, предстоял путь до колонии гоблинов, а это значит пару дней провести среди бушующего океана, а оказаться на корабле с плохо отремонтированном корабле не кому не хотелось.
На второй день ремонтных работ, произошло одно событие, которое внесло ясность, относительно того, что же все таки произошло с экипажем крейсера. Это историческое событие происходило так: ближе к обеду, на пляж вышла группа оборванцев. Они были в рваные остатках одежды, в которых с трудом угадывалась джерская морская форма, но на удивление их оружие было в от личном состоянии, но самое интересное было то, что их вела женщина. Женщины на кораблях, не смотря на все предрассудки были всегда, вот только эта, она представилась как Жоанной де Лирин и была она истинным вампиром, была  не просто каким ни будь пассажиром, о нет, она была вторым помощником капитана корабля. Эльф краем уха слышал, что вампиры, крайне спокойно относятся к тому, что женщины могут занимать высокие должности, он полагал, что такое может быть из-за их малочисленности, но что бы занимать одно из высших офицерских должностей на корабле...
Для приватного разговора, Майалин пригласил Жоанну в каюту капитана "Мантикоры", где в долгом разговоре смог выяснить, что же приключилось с кораблем и экипажем. Как рассказала де Лирин, "Мантикора" и другие суда Джерскрго флота оказались в Новом Свете, из-за воли светлых богов. Вот только с этим были в корне не согласны высшие офицеры флота, и по их приказу две эскадры вышли в моря с приказам доставить сообщение в Джер о судьбе постигшей флот. Но Штормовой Барьер оказался сильней любых приказов и воли адмиралов, сорвавшаяся с канатов пушка, убив пятерых канониров и повредив, все до чего смогла достать, и под конец проделав дыру в корпусе, канула в открытом океане. Поэтому капитан и приказал подойти к этому острову, где он собирался  заняться ремонтными работами. Но в какой-то момент он тронулся разумом и обратив нескольких членов экипажа, к стати он приходился ей дядей, начал кровавую охоту на остальных моряков. И только спустя почти два месяца и гибели почти всех людей, Джоанне и верным ей людям удалось убить  сошедшего с ума капитана. После всех потерь, десяти матросам и одной вампирше было не под силу управлять целым крейсером, и появление "Болара" они восприняли как дар самой Темиаре. Выслушев ее рассказ, Майалин предложил Джоанне и ее людям на выбор влиться в его команду или он доставит их в колонию гоблинов, а дальше их проблема, на что она попросила времени до прибытия на материк.
Ремонтные работы продолжались еще двое суток, но на конец они отчалили от берега и отплыли к берегам Остгара

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Корвет "Морская Ласточка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно