FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Саруун Кель - древний город минотавров


Саруун Кель - древний город минотавров

Сообщений 21 страница 40 из 124

21

Коба, Аргента,

- Да я и есть тут вроде стражи, - улыбка вышла весьма криво.
Хозяйка таверны страдальчески возвела глаза к небу. Точнее, к каменному своду, что служил подземным жителям небосклоном.
- Бругг, уйди! Я буду жаловаться Магам! Клянусь памятью моего дедушки, это уже переходит все границы!
Огр повернулся к гоблинше и рассмеялся ей в лицо.
- Жалуйся! Тебя и твоих отпрысков тут терпят...
- Если я закрою свое заведение, магам это очень не понравится. И та доля прибыли, которую они потеряют, вычтется из твоего жалованья!
Огр скривился, но все же направился к дверям. Единственное, что он сделал - это склонился к эльфу и прошептал с явной угрозой в голосе:
- Мы еще встретимся, герой.

Когда опасность миновала, хозяйка заведения принесла извинения. Она объяснила, что Маги Сарууна терпимо относятся к присутствию гоблинов и ценят наличие в Зале постоялого двора. Бругг и его громилы собирают деньги для магов в том числе и с этого учреждения, и в их обязанности входит надзор за тем, кто сюда приходит и уходит.
Бруггу нравится приносить постоялому двору неприятности, угрожая семье Хрямс, наблюдая за посетителями и затевая драки ради веселья. Маги приказали огру не трогать никого из Хрямсов, но они не запрещали ему угрожать другим и шляться поблизости.

+1

22

Нокс провел ладонью по старому кожаному переплету книги. Он чувствовал, как огрубевшая кожа руки, теряя знакомые ощущения, напряглась. Возникло не приятное ощущение: «Я старею…», повернув ладонь к себе лицом, заметил, как рука трясется. Мужчина не замечал этого раньше, или же не хотел замечать, но сейчас невидимая пленка сковывала его руку. Слабость… Стрелок со злостью сжал кулак, пытаясь отогнать мрачные мысли и сомнения.
За спиной раздался голос хозяина, вырвав посетителя из раздумий. Нокс не услышал, как вернулся Гендар, и теперь стоял перед дроу с книжкой в руках и легким чувством растерянности.
- …Там есть карты, но сказать насколько они соответствуют нынешней действительности, сложно. Вон та, в черном переплете - это "Сказание о планах". – Человек невольно проследил в указанном направлении и после вернулся к дроу: …Ах да, вот посох.
Стрелок отметил черную ткань, обернутую вокруг предмета, хозяин стал разворачивать, явив путешественнику настоящее сокровище. Легионеру не нужно было рассказывать о всех прелестях этого предмета, он словно все видел сам, что скрыто от глаз обычного обывателя: «Он прекрасен!»
-…Посох сам выбирает хозяина. Если тот чист помыслами, если идет по пути, предначертанным Единым, посох слушается его. Говорят, что в таком случае нельзя разлучить хозяина и посох. Но если намерения далеки от чистых, то оружие само покидает грязные руки.
Слова дроу скользили в голове легионера песней: «Да будет свято имя Твое, что даруешь нам свет…» Необычное ощущение возбуждения, совершенно выбило из головы человека мысли о трясущихся руках, о старости, о Легионе с его заданием, в этот момент, когда черное сукно скользнуло с посоха, все внимание было приковано к предмету (и видит Единый будь рядом карманник, Нокс бы его не заметил, расставшись с кошельком).
Гендар протянул вещь человеку. И прежде чем взять его, мужчина снял с сумку с хорьками, аккуратно опустив на пол, следом вторую. Потом принял посох, словно благословение самого Единого.
Руки легли на вырезбленную символами поверхность: «Какая же она гладкая, я это чувствую!» До этого сетуя на собственные руки, теперь Нокс ощущал насколько приятно пальцы, скользили по рисунку, подобно слепому он изучал каждый завиток орнамента. Возможно, в этот самый момент в его голове звучала легкая мелодия флейты. Мягкие звуки лились с возбуждающей волной, нарастая под свежестью морского ветра. Со стороны это выглядело весьма необычно, по крайней мере, те, кто знали Стрелка, открыли бы его с новой стороны.
Руки крепко сжали древко, сначала осторожно он начал покачивать посох. Сделав несколько шагов назад, чтобы получить больше пространства, движения плавно перешли в размашистые полеты, оставляя по себе призрачные следы в сумраке антикварной лавки. Взмах, падение, новый оборот, человек словно танцевал, переступая с одной стойки в другую, резкий удар рассекает воздух, перехват и плавный взлет по вертикали.
Нокс опустил посох рядом с собой, ознаменовав глухим стуком, завершение мелодии в голове. Посох встал параллельно росту: длина была как нельзя удачней, толщина подходила под хват рук легионера.
- Я помню имя Отца своего, ибо он даровал мне Свет. И со Светом я пришел творить деяния во благо детей Его.
Процитировав строчку из Писания, Стрелок сделал шаг в сторону дроу:
- Я беру! – Стрелок был настолько уверен, что посох «принял» его, что даже не допустил сомнений, что мнение стороннего наблюдателя в этой ситуации может быть куда объективней, - …и еще эту книгу, - Он взял с полки ту самую, про которую упомянул Гендар. После закрытия Темных врат, Нокс поклялся узнать как можно больше об иных мирах и «дверях-перекрестках» как говорил Джеслин, скорее опасаясь, что та шаткая победа была лишь началом.
Мужчина поднял сумку с вещами, потом с хорьками, которые уже успели показаться на белый свет, но с опаской оглядывались по сторонам (похоже им не понравился одноглазый темный).
- Сколько с меня? И я согласен принять ваш заказ, если вы расскажите мне по подробней, где ее искать и что она собой представляет. 

+1

23

Вот уж местная власть. Жалко что этот урод так и не понял, как был близок к собственной преждевременной кончине. Возможно он бы догадался, если бы нагнувшись дабы пробормотать свою угрозу, заглянул мимоходом под плащ Кобы. Он бы очень удивился зависшей в воздухе комбинации рун, чуть полыхающей огнем, способной при должных вложениях силы и дракона поджарить. Все же здание и его посетителей Коба не ровнял с собственной жизнью. Хотя необдуманный поступок совершил ради абсолютно незнакомой женщины. К тому же человека. Лишь осознание мирно разрядившегося конфликта помогло сдержать злобу вызванную столь вопиюще наглым обращением к своей драгоценной персоне. Некоторое время спустя у Кобы все еще бегала вредная мыслишка: "А не догнать ли этого урода?".

"- Ничего, мир тесный, еще сочтемся."

Сторонний наблюдатель мог бы заметить как зеленоватые угольки глаза секунду назад полыхавшие демоническим огнем, внезапно потухли. Коба провел рукой по лицу, которое мгновенно превратилось из напряженно-злого в расслабленно-приветливое.

"- Огромное вам спасибо." - сказал он гоблинше, да вежливо, но самую малость поклонился.

Хотя это по идее она должна была благодарить Кобу, который в запале чувств, чуть не ухнул почти всю сою энергию в простенькую разрушительную комбинацию, от которой скорее всего постоялый двор бы прекратил свое существование. Маг в дурном расположении духа, довольно склонен помимо раздражителей уничтожить и небольшой кусочек местности.
Чуть запоздало Коба развеял узор символов, который без должных затрат - просто надпись. Затем он повернулся к нежданно спасенной.

"- Надеюсь вы в порядке, прошу прощения за мою фамильярность." - вторую часть фразы Коба произнес приметив румян на щеках женщины, а скорее даже девушки, по людским меркам.

"- Ба, да я ей в отцы гожусь..."

0

24

Все же... Было жутко не удобно от все этой ситуации. Пусть она и разрешилась более менее удачно. Ну, смотря кому как и в какой степени. Для Аргенты все было хорошо: огр ушел и не тронул девушку. А вот хозяйке досталось чуть в большей степени. Ее было даже жаль. Старается изо всех сил, работает, выполняет условия, чтобы мирно существовать дальше. Какое хрупкое положение, но в тоже время весьма устойчивое. Чем-то напоминает положение Альянса в мире... Но сейчас не об этом. Хуже всех, похоже, пришлось незнакомцу. Кажется, орг так просто от него не отстанет, но и не сказать что этот мужчина был встревожен. Скорее... что-то иное и, похоже, это не обязательно знать Аргенте.
- Надеюсь вы в порядке, прошу прощения за мою фамильярность. - девушка чуть улыбнулась, явно немного успокоившись и по-умерив пыл, но предательский румянец продолжал играть на щеках. Похоже, эти мысли еще долго не покинут голову девушки.
- Ничего страшного. Я понимаю для чего Вы это сделали, но теперь из-за меня у Вас... кажется, проблемы? Может не стоило заступаться? Я может и девушка, но по крайне мере смогла бы убежать! - Аргента усмехнулась представляя эту картину. С одной стороны она могла быть права: Огр большой и менее поворотлив, чем маленькая и легкая девушка. Но вот только, навряд ли потом смогла вернуться обратно в постоялый дом.
- Но что сделано, то сделано. Правда, я не знаю как Вас поблагодарить, - денег у нее не так много, да и не каждый примет деньги. А других ценных вещей она не имела, кроме... Взгляд светловолосой случайно остановился на хозяйке-гоблинше. Снова прокрутив всю недавнюю ситуацию в голове, Аргента хихикнула, взглянув на незнакомца.
- Надеюсь мы объясним ситуацию хозяйке, а иначе нам дадут одну комнату на двоих, - девушка старалась не засмеяться в полный голос. Тем более именно в таком виде: хихикающая и с румянцем на щеках, была похоже на ребенка.  Теперь то уж мужчина точно должен понимать, что ошибся, назвав Аргенту женой.

Отредактировано Аргента (Воскресенье, 15 сентября, 2013г. 22:21:51)

0

25

С-Алит,
Сегодня на удивление быстро открыли дверь. Торговца пригласили внутрь - в комнату, наполненную сладким ароматом фруктов. Здесь не продавали, нет. Здесь пробовали, вкушали и наслаждались спелой мякотью самых разных плодов, доставленных со всех концов света.
Дрескин, маленький пухлый человечек с угодливыми манерами, радушно встретил вентури.
- Ах, мой дорогой друг! Вы как всегда вовремя!
Он с распростертыми объятьями подошел к торговцу.
- Мне только что привезли дыню. Вы ели дыню? Сладость, ммм... хотите, я продам вам немного - пару телег? Порадуете своих на Болотах!
Дресс улыбался и всячески демонстрировал свое расположение.

0

26

Алит тоже расплылся в улыбке, ведь хмурый торговец уже на половину разорён. Во взгляде не было даже намёка на укор за столь долгое ожидание. Руки ящера разошлись пошире и обхватили Дресса в дружественные объятья, похлопали по жирненькой и мягонькой, как у молодого поросёночка, спине.- Ах, мой дорогой друг! Вы как всегда вовремя!  - Здравствуйте, здравствуйте. Я тоже очень рад! У вас здесь очень уютно, обстановка располагает к беседе и заключению и обсуждению взаимовыгодных дел.
- Мне только что привезли дыню. Вы ели дыню? Сладость, ммм... хотите, я продам вам немного - пару телег? Порадуете своих на Болотах! Алит чуть отступил осматриваясь. -Оооооо, я знаком с этой прекрасной ягодой! С удовольствием отведаю её если вы предложите гостю сей изумительный продукт. А что до покупки, то позвольте отказаться, не могу думать сколь сложно вам будет доставить товар до моих родных мест, и сколь долог будет путь, ведь я совсем не намерен лично, в скором времени покинуть семиколонный зал. Не знаю..... Может даже открою свой торговый пост тут, ведь конкуренция здесь не большая. Вентури часто закивал головой. - Да, да, да. А вот сельское хозяйство у вентури развито хорошо. Алит начал театрально осматриваться, словно никак не мог найти места, куда можно было присесть. Иногда кидал вопрошающие взгляды на хозяина. - У меня к вам тоже есть предложение, очень даже выгодное. Я привёз замечательную телегу паприки, а остренькое любят все, начиная с завсегдатаев таверн и заканчивая путешественниками убивающими кишечных паразитов острыми приправами. Товар, я скажу вам, отменный! Хотелось бы его реализовать. Мне много кого советовали, но как только я услышал имя Дресс, довольно известное, сразу же решил обратиться к самому честному и богатому торговцу!

0

27

Коба конечно не был джентельменом, просто его очень цепляло подобное обращение. Наглость он на дух не выносил, справедливо пологая, что "вежливость - залог здоровья". Да и обойти подобную тушу было бы проблематично, а развернуться и уйти значило бы проявить трусость, слишком непозволительную роскошь для синдорея. По этому Коба и ввязался в этот инцидент, не особо заботясь о последствиях, думая что самое большое последствие - это он сам. Хотя это он просто "раздувался" из-за оставленного безнаказанным обещания скорой встречи.
Теперь он более подробно оглядел спасенную девушку, особенно задержавшись на лице. Скажем уже не девочка, но подросток. Алый плащик на ней был словно тряпка для быка, излишне привлекая внимание окружающих, в частности и недавнего гостя. Было заметно, что она изрядно переживала и нервничала отходя от случившегося. Хотя боятся ей скорее всего было нечего - шустрые ноги самое лучшее оружие против огров, а в том что у молодой девушки они шустрые, он не сомневался. Правда если бы он ее все же схватил... Слышал Коба о полуограх, скорее напоминающих людей переростков с явной умственной отсталостью, которых не терпели ни в обществе людей, ни огров.
Выслушивая ее быструю и немного сбивчивую тираду, Коба внезапно вспомнил что все еще не снял капюшон, скрывающий большую часть лица. С его стороны это было невежливо. Из под ткани вылетел ворох длинных белых волос, да стало видно узкое, но приятное, лицо эльфа, да немного светящиеся зеленые глаза выдающие в нем эльфа крови.

"-Да думаю она поймет. Забыл представиться - Коба, а вас как величать?"

Согласно традиционного синдорейского приветствия, Коба не протянул руку, а чуть поклонился. Издалека могло показаться, что он просто кивнул.

"- Негоже в дверях стоять, давайте уж раз начали знакомится, то продолжим это не на входе."

Коба красноречиво кивнул в сторону ютящихся неподалеку столиков, за которыми сидело лишь несколько довольно таинственного вида личностей. А откуда ему было знать, что местные маги назначили свою "дружескую" встречу здесь? О них, их миссии и дальнейших событиях Коба даже не подозревал.
Внезапно он с удивлением осознал, что до сих пор сжимает рукоять своего магического ятагана, прикрытую плащом. Да уж, как бы он не храбрился и не лелеялся внутренними мыслями о "всесокрушении" близкий контакт с довольно сильным физически индивидом не прошел незаметно. Немножко адреналина еще бегало по жилам. Была такая маленькая особенность у Кобы: Он боролся со страхом самовнушением о собственной непобедимости. Довольно простой и проверенный временем способ не задрожать в самой острой ситуации. Еще можно было себя злить, так как злоба еще более лучший способ бороться со страхом. Но Коба предпочитал сохранять трезвость мышления. Ведь он спокойно мог "молодецки" обругать огра и обнажив "шашку" бросится на него с боевым кличем.
Что из этого получилось бы, вы догадаетесь сами.

"- Вы идете?"

0

28

Ганнибал Нокс,
Гендар постарался сохранить невозмутимость.
- Пять золотых за посох. Два серебряных за книгу. Или все это достанется вам даром... после того, конечно, как вы принесете мне одну вещичку... скипетр.
Дроу описал его как мог - древнее оружие с черепом, абсолютно простое, без толики магии. Один из постоянных клиентов антиквара коллекционирует подобные безделушки, поэтому дроу очень заинтересован в получении скипетра.
- Я нашел его в Костяной Зале рядом с водоёмами под Семиколонным Залом, но потерял , когда на меня и моих друзей напали дуэргары. Сейчас скипетр находится у них, в Рогатой Крепости, но принадлежит он мне!
Новое название, конечно же, вызывает много вопросов. Гендар с радостью сообщает подробности, которые знает о "Рогатом" здании.  Судя по его словам, когда-то это была крепость, защищающая юго-восточные подступы к Саруун Келю, но теперь она превращена в оплот и хранилище рабов Кхазаддарских дуэргаров - серых гномов. Отступников. Точнее даже преступников. Крепость построена над огромной пропастью, идущей с севера на юг в пределах бывшего Саруун Келя.

С-Алит,
Дресскин сделал нетерпеливый жест рукой - и для гостя принесли ароматный плод, разрезанный на десяток долек.
- Я уверен, что отведав его, вы купите у меня что-то... Иначе, знаете ли, груз паприки не выдержит перехода обратно на поверхность. Почему бы нам не сделать приятное друг другу, друг мой?
Нужно признать, хоть и был Дресс на вид не очень умным человеком, его мозги работали как надо. Умел он, гад, просчитывать все варианты наперед.
- Хотя, как знать, может это и есть твое настоящее желание - подразнить нас, жителей подземелий, всякими изысками. Как знать, как знать.
Он улыбнулся очень мило, даже учтиво. Заботливо подал гостю тарелочку для складирования шкурок.
- Ах, если нужно будет омыть руки, то вот сюда... там есть все, что вам пригодится, любезнейший.

+1

29

- Пять золотых за посох. Два серебряных за книгу. Или все это достанется вам даром... после того, конечно, как вы принесете мне одну вещичку... скипетр.
Стрелок всегда считал, что нужно рассчитываться с долгами вовремя, это же касалось и товара. Заманчивое предложение получить все даром, означало, что если хочешь посох сейчас – значит и ступай выполнять заказ тоже сейчас. Время поторапливало (если верить заверению Легиона), а значит, требовалось делать выбор, даже если он и бил по карману. Тем временем мужчина внимательно выслушал одноглазого плута, который будь он человеком стал бы прекрасным легионером. Необычное суждение пришло как раз со словами дроу: «…но принадлежит он мне!»
«Даже если не так, сомневаюсь, что бы сказал иначе… Ну да Хаккар с тобой, я дал обещание и видит Единый не откажусь от заказа. К тому же мой доклад в Легион о возможном сотрудничестве обязан быть воспринят положительно… Может остальных отправить разбираться с магами, а самому испытать удачу…»
Мысли играли в голове человека с искушающей улыбкой, Стрелок был в одном с собой солидарен в заказе дроу было больше уверенности и реалистичности, чем в заказе магов, пусть и со слов третьих лиц. Да и работа на магов, что было редкостью для самого пути Легиона, и казалась, скажем, так сомнительной. Нокс прекрасно понимал, что у Круга Девяти были на то свои причины и интересы.
Стрелок достал из кошеля пять золотых и две серебряные монеты и положил на стол перед хозяином:
- Буду честен, я привык всегда расплачиваться. Также я говорю, и Единый пусть будет свидетелем - Заказ принят: принести один скипетр из оплота Кхазаддарских дуэргаров. Есть что-то еще, о чем я должен знать?
Мужчина говорил вполне серьезным тоном, что не должен бы вызывать сомнения в его искренности. Если Гендару будет, что добавить он внимательно выслушает (заказчик всегда более заинтересован в результате), а после, поблагодарив за приобретения (предварительно спрятав книгу в сумку), Стрелок уйдет.
Уже оказавшись на улице Нокс подумает, что возможно поспешил, но возвращаться было не в его правилах. Далее он собирался заглянуть за зельями, которые точно уже понадобятся, если придется прорываться с боем в крепость (хотя скорее представлялся эпический побег).
Необходимое здание было рядом, человек перешел улицу. Остановившись перед дверью, он привычно обернулся. Кай высунул мордочку, видно учуяв еле уловимый аромат изнутри, следом и Герт. После оба вскарабкались ему на плечи и нетерпеливо потянулись, говоря: «Вперед!»

Нокс открыл дверь и вошел внутрь лавки снабженца Дресса.
Глаза быстро привыкли к свету в помещении, и сразу выхватили две фигуры (очевидно, что хозяина и возможного покупателя). Один указывал на направление, а, следовательно, он и был Дрессом (следуя логике из названия лавки).
- Долгих дней и теплых ночей хозяин! Я хотел бы у вас кое-что приобрести, если позволите.
Тот, кто стоял спиной, был ниже человека, крепко сбит… далее знакомые очертания ярко зеленого камзола и хвост: «Свят Единый, этого не может быть!»
- Господин С-Алит, видит Единый это вы?! – Человек не опасался ошибиться, возможно, столько времени проведенные в компании вентури, запечатлели образ мудрого старика. Кроме Нокса кое-кто тоже узнал старого знакомого, правда, скорее, по иным меркам (например, запах вентурийских зелий). В голосе Нокса было подлинное удивление, хотя он и не срывался на высокие ноты, захлебываясь от восторга.

0

30

- Ах, если нужно будет омыть руки, то вот сюда... там есть все, что вам пригодится, любезнейший.
Старец проследовал в указанном направлении, омыл руки в огромной фарфоровой чаше с затейливым узором странных знаков, видимо она была из антикварной лавки.- Не бедствует делец. - Благодарю уважаемого хозяина, в это гостеприимное здание непременно нужно входить с чистыми помыслами и руками, Ахах. Ибо обязательно угостят яствами и предложат посильную помощь. Вентури чуть поклонился Дрессу. Живой ум торговца был ему по душе. Затем ящер принял из рук слуги поднос с ароматными, истекающими соком кусочками ягоды, запустил в самый большой острые зубы, начал пережёвывать с причмокиванием.- Ммммммм. Надо сказать это замечательный, зрелый плод! Если вся партия такая, то вы, дорогой друг, в большом плюсе. Вот уже и второй кусок изумительной дыни исчез с тарелки. - Согласен с тобой, торговец  Дресс, мой товар не скоро сможет подняться на поверхность, но и дыни мне никчему, ведь я собираюсь отправиться в глубины этой горы, чтобы помочь пропавшему магу. Старец тяжело вздохнул. - Мои предки, и предки моих предков занимались торговлей, по этому я знаю и понимаю, что если что-то выгодно одному, то это не обязательно выгодно всем. Умелый же торговец сделает так, что выгодно будет всем. Алит снова чуть склонил голову, оправил сюртук и взялся левой рукой за бортик. - Мне нужны будут припасы, для похода, достаточно много, ведь один я вниз не пойду, негоже почтенному старцу рубить разных там скелетов и другую неживую плоть в первых рядах, для этого есть геройские герои, полные решимости, молодости, сил и безрассудства! Я же немного практикую магию и буду помогать союзникам издали. По этому, кроме продуктов хочу попросить у вас несколько безделиц усиливающих магию животных и растений... Думаю каждое торговое заведение содержится людьми и иными расами, а каждое живое существо любит покушать, вкусно покушать. Не разубеждайте меня, что стража, сами маги, ювелиры, рабочие и другие не обращаются к вам по тем или иным причинам. Ваши связи залог успешного существования семиколонного зала, ведь без больших поставок сверху, тут все просто поумирали бы с голоду. В связи с этим имею к вам предложение реализовать мой товар, которого около пятисот килограмм. прибыль поделим поровну, а за безделицы и провиант я заплачу в знак доверительных отношений. Я даже сам готов за всем сходить, главное получить рекомендации от вас дорогой Дресс. Что скажете?
Вентури начал ещё один кусочек, чтобы мужчина подумал и всё взвесил, ведь в торговле многое зависит от умственных весов, кто-то перекладывает тяжелые гирьки самолюбия и жажды наживы не на ту сторону и вот уже карман полон долговых векселей. Но вдруг дверь позади со скрипом открылась, также послышался скрип хорошо выделанной но не разношенной кожи. Вентури медленно повернулся, встретил пронзительный взгляд серо-голубых глаз, которые не спутаешь никогда, в них горел тот же огонь желания жизни, что и у самого ящера. - Господин С-Алит, видит Единый это вы?! – Уголги губ сами собой поползли вверх. - Да ладно! Этого не может быть! Вентури широким и уверенным шагом приблизился к Ноксу, расставив руки пошире обнял старого друга, похлопал чуть выше поясницы, ибо выше не доставал.- От тебя всё также несёт сандалом и хорями. Какого черта ты тут забыл? Или в этих катакомбах действительно поселился самый главный чёрт и теперь тебе сам Единый поручил пустить ему пулю в лоб!? Алит глубоко вздохнул, не так уж много людей было в его жизни на которых можно положиться, а когда этот поборник божественной воли был рядом, казалось, опасности мира начинают уползать в тень. - Как сам? Как семья? Ты где остановился?

Дружелюбие ВС

Отредактировано С-Алит (Вторник, 17 сентября, 2013г. 23:28:03)

+1

31

Девушка была в легком потрясении, когда незнакомец снял капюшон и белы волосы спали на черный плащ, что делало их намного светлее. Так же Аргента не могла заметить этих зеленых глаз, отчего все резко переменялось.
«Он... Эльф? Как же их называют то... Но, они же не очень любят другие народы. Так почему... он вообще заступился?» - румянец сошел с щек, а в глазах появилось смятение. Ведь все что она слышала, что эльфы не стремятся впутываться в чужие дела, а уж тем более идти на контакт. И то что сейчас сделал мужчина, шло в разрез с тем что слышала Аргента. Но то слухи, а это действительность, может не все так плохо?
-Да думаю, она поймет. Забыл представиться - Коба, а вас как величать? - девушка чуть приподняла уголки губ, слабо улыбнувшись, - «Странное имя для эльфа»
- Аргента, - Аргента не знала, каким жестом ответить Кобе, просто кивнув в ответ. Хотя, наверное, этот жест был немного не уместен, но как здороваться с эльфами, она не знала совсем. А делать реверанс... тоже не выход, слишком уж по аристократически.
- Негоже в дверях стоять, давайте уж раз начали знакомиться, то продолжим это не на входе. - светловолосая проследила за направлением кивка мужчины, взглянув на столики и группу людей. Издалека они казались какими-то мрачными. Или просто создавалось такое впечатление из-за обстановки вокруг.
- Вы идете? - девушка чуть дернулась и резко перевела свой взгляд и внимание на эльфа, но тут же опустила его в пол, чуть наклонила голову в правый бок и посмотрела в сторону. Выражая какое-то смятение. А может, просто женская интуиция снова чем-то недовольна.
- А? Да. Конечно. Идемте, - произнесла Аргента, высмотрев свободный столик в более "уютном" местечке. Выбранный стол был у стены, практически не так далеко от группы каких-то подозрительных людей. Но учитывая, что девушка в подземном городе, то это не должно быть удивительным. Тут все слишком подозрительное.

0

32

Ганнибал Нокс, С-Алит,
Торговец расплылся в улыбке:
- Что ж, весь честное, я бы даже сказал справедливое предложение. Я готов пойти на эту сделку... но, друг мой, я же могу вас так называть? я готов оплатить товар только после реализации... но в знак истинности намерений своих, без разговор приготовлю то снаряжение, что потребуется для похода...Мужчина еще раз улыбнулся, а затем и вовсе расплылся, как мед по тарелке - он увидел встречу двух друзей.
- Ох, прям как в книгах, знаете, в приключенческих романах.. я уверен, Единый предопределил вашу встречу....
Джесс понимал, что раз здесь было упомянуто имя этого бога, то и он сам смело может вставлять его в речь, дабы получить еще большее расположение обоих гостей.
- Прошу, чувствуйте себя как дома. И скажите уже, чем я могу вам помочь? Еда, быть может спальные мешки и фонари.. что еще вам требуется, господа?

Аргента, Коба,
Хозяйка вежливо не мешала молодым разбираться в их отношениях. Лишь когда, как ей показалась, беседа была окончена, она взяла на себя смелость отправить тому столу мясное рагу, жареные клубни батата и кувшин вина. Она то и дело поглядывала в сторону странной парочки,словно зная на перед, что они ее вскоре позовут сами.

0

33

Коба тяжело плюхнулся на довольно удобный стул, все же замаялся за день - путешествие, хоть какое, очень тяжелое занятие, даже для эльфа бродившего по свету более пятидесяти лет. Предварительно он скинул старый черный пыльник и аккуратно положил его на спинку стула, не обращая внимания на то, что его давненько надо было почистить. Не до того было. Да и вообще ему нужно было срочно купить новую одежду, все же эта, снятая с незадачливого разбойника, не соответствовала синдорею. Теперь можно было приметить тяжелый ятаган, висящий в ножнах на портупее - очень убедительный аргумент против мелких воров и грабителей. Все же у мага должно быть оружие ближнего боя, которым он обязан уметь владеть - нередко противник умудряется проскочить через боевую магию, а безоружный маг для него легкая добыча. Коба же умело управлялся со своим клинком, да и силен был не среднестатистически. Меч Коба снимать не стал - еще одна привычка выработанная за годы путешествий.

"- Все же стоило прибить того огра на месте, наверняка подвернется в самый ненужный момент..." - немножко печально подумалось ему, за довольно простым занятием - он разглядывал спасенную девушку. Возможно она специально притворялась девчушкой, но провести эльфа прожившего без малого сто тридцать лет не так то просто...

"- Ну и какая у вас история? И не отрицайте что ее нет. Как-то же вы здесь оказались? Вот-вот... Я же отвечу вам взаимность и расскажу вам, что меня привело в это место..."

На самом деле Кобе просто было нечем заняться, городок не внушал ему уверенности в опытном картографе-географе. А это значило, что скорее всего он просто продолжит свой путь на ближайшей телеге. Авось куда и приедет...
А пока, во всяком случае сегодня, он не собирался никуда ехать, хотелось как следует отдохнуть, поесть да принять ванну. Путешествовать нужно размеренно, не торопясь. Хотя все эти мрачные маги, огры и таинственные соседи по столику наводили на определенные размышления типа "А не свалить ли из этого богами забытого места?". Да и сам городок отдавал чем-то могильным, словно был кладбищем расе некогда населявшей его.

"- Наверняка под городом огромные катакомбы" - думалось Кобе, который даже не подозревал на сколько был прав.

Собственно вечер только начался, а впереди (как казалось Кобе), довольно длинный приятный вечер в хорошей компании. О принадлежности девушки к "хорошей компании", он не сомневался. Ужинать ему не хотелось, не смотря на длительный переход, а вот выпить чего-нибудь он бы не отказался.

"- Мне пожалуйста лимонной разбивки с которой вы мешаете эль, да чтоб ни грамма алкоголя!"

Прежде чем подозвать гоблиншу, Коба приметил что в этой забегаловке бадяжат темный эль с лимонной смесью. Забавная комбинация, но определенно будет получше простого стакана воды, ибо в таких заведениях сока днем с огнем не сыскать. Только алкоголь. После этого Коба вопросительно уставился на женщину, ожидая заказа с ее стороны.

0

34

Стрелок был удивлен встрече с вентури в таком месте, но не менее удивлен был его реакции. Точнее сказать, когда чешуйчатый друг обнял человека за талию, Нокс выглядел растерянным, не зная как реагировать. Одно когда тебя Эдвард, которому пять лет отроду встречает тебя с поля, обнимая, словно видит в первый и последний раз, а тут… Легионеру ничего не оставалось, как слегка улыбнутся и похлопать старика по правому плечу, по-дружески. На плечах закопошились хорьки, потянувшись мордочками вниз. Когда же цепкие руки С-Алита разжались, Стрелок мог похвастаться, что дышать стало легче. И поверьте это отнюдь не из-за дюжей силы жителя Болот, внутреннее напряжение вперемешку со смущением. Это чувство стало необычным для черствой души легионера.
Он смущался в 16 лет, когда стоял обнаженный перед девушкой, он смущался, когда Эдвард его впервые назвал папой, и вот теперь… конечно эти все случаи нельзя было сравнивать по силе, но все же, Единый свидетель, что за те месяцы обычной жизни в душе Стрелка, что-то изменилось. И вот только теперь он начал осознавать насколько это… больно и тревожно.
С-Алит тараторил свои вопросы, которые показались человеку канонадой, не уступающей допросу. 
- Не спеши мой друг, всему свое время, я обязательно увлеку тебя рассказами. Я только прибыл в город и собирался остановиться на постоялом дворе «Полумесяц». И как видишь, Единый всегда меня ведет туда, где нужна моя помощь, - Нокс одарил самой щедрой улыбкой из своего арсенала, возраст и постоянные дни в «боях с внутренним и внешним врагом» сделали свое, отпечатав неглубокие морщины и мелкие шрамы на его лице. В голубых глазах была все та же печаль, как и при расставании. – Возможно, я смогу помочь хозяину, избавится от нескольких зелий и припасов.
Стрелок раздумывал как поступить дальше, где-то внутри грела надежда о дружеской беседе, но приказ Легиона… Внутри уже начало прорастать семя сожаления, что эта встреча случилась именно сейчас: «Пути Господни неисповедимы, возможно, эта встреча не случайна… как бы я не хотел подвергать его… их опасности…»
Если С-Алит будет «не против», оставить расспросы на будущее, то Нокс предложит хозяину список с пометками, который заготовил заранее:
- Веревка 5 метров (чтобы выдержала общий вес до 80 кг или более)
- крюк-кошка
- факел на 1 час – 2 шт
- зелья лечения – 2 шт
- заживляющая мазь – 1 шт
- Возможно вы, что-то еще порекомендуете для человека решившего попытать удачу в Подземелье? – Глупо было спрашивать, но кто знает, может у Дресса были и некоторые особенные припасы, которые вполне бы сгодились в путешествии, цель которого поторапливала.
Передав список Стрелок, вернулся к С-Алиту:
- Ты по делам зара или сам по себе? – Человек не мог припомнить, говорил ли вентури хотя бы раз о своей родине, поэтому порывшись в своей памяти, вспомнил нужное слово «зар», которое если он не ошибался, означало «торговый дом».

0

35

Сесть в отдаленном от чужих глаз месте это было лучшее за весь день. Ведь все кому не лень, смотрели на странницу. Будь тот случай в повозке или же на улицах города, название которого девушка так и не запомнила. Хотя тот человек в шляпе все понятно объяснил. Тем более за то время, что здесь побыла Аргента, внешний облик города ее впечатлил. Но более с худшей стороны, чем с лучшей. Мрачный, немного пугающий и даже угнетающий. Может все из-за того, что в это место никогда не проникали лучи солнца.
Аргента села напротив мужчины, сняв капюшон и поправив челку, дабы не мешалась и не спадала на лицо, как это обычно бывает. Она еще раз осмотрела помещение, будто что-то искала или запоминала. Но с другой стороны ее поведение было похоже на поведение ребенка, который до сих пор изучал и ощущал мир вокруг себя, тем более в таком необычном месте. Девушка поставила локти на стол, подперев голову руками.
- Ну и какая у вас история? И не отрицайте, что ее нет. Как-то же вы здесь оказались? Вот-вот... Я же отвечу вам взаимность и расскажу вам, что меня привело в это место...
Аргента взглянула на эльфа и сразу же отвела взгляд в сторону.
«Ему с самого начала рассказать?» - девушка перевела взгляд в другую сторону, - «Нет. Это не обязательно ему знать. Рассказать случай с повозкой? Ммм...»
Пребывая в размышлениях, девушка практически выпала из реальности, мало что замечая вокруг. Она не заметила хозяйку постоялого двора и даже не расслышала эльфа, который эй что-то говорил. Сейчас бы осторожное касание или просто назвать по имени намного быстрее бы вернуло к реальности, но ни чего такого. Лишь от взглядов этой парочки, Аргента почувствовала себя не в своей тарелке, возвращаясь в реальность и ища причину такого не приятного ощущения. Поначалу девушка не понимала, что они от нее хотят. Может что-то сделала не то, пока летала в облаках? Но расставив все по местам, она чуть улыбнулась.
- Стакан молока, пожалуйста, - может это и звучало весьма... по-детски, но все же ей рано для вина или меда, если только разбавленное вино и то это будет много для человека, который никогда не пробовал хмельные напитки. Не став заострять свое внимание на заказе, девушка переключила свое внимание на мужчину.
- Насчет истории... - Аргента чуть наклонила голову в бок, смотря на деревянную поверхность стола, - Я путешествую. И отправляясь в очередной город... Я просто по своей глупости перепутала повозки. И теперь я здесь.
Девушка ожидала того же взгляда, что уже видела в том фургоне. Удивление, насмешка, осуждение и т.д. Даже не выражая эти эмоции мимикой, они отлично проявляли себя во взгляде. Снова вспомнила ту женщину, которая так и просила, чтобы ее нос познакомился с булыжником. Да девушка сама виновата и эта девушка сама об этом знает. Нечего указывать и тыкать как котенка в свои ошибки. Светловолосая чуть нахмурилась, ведь это было не приятное воспоминание.

0

36

- Не спеши мой друг, всему свое время, я обязательно увлеку тебя рассказами. Я только прибыл в город и собирался остановиться на постоялом дворе «Полумесяц». И как видишь, Единый всегда меня ведет туда, где нужна моя помощь.- Алит пару секунд с улыбкой всматривался в обветренное, с чёткими, резкими чертами лицо стрелка. Есть люди у которых сложно определить возраст, Нокс относился к таким.-Скорее всего, это потому, что жесткая воля сохраняет не только душу, сообразно определённых правил, но и тело держит в форме, не пускает на порог старость, пока совсем не устанет. Но это произойдёт, когда нибудь произойдёт, вон уже и морщинки начали выделяться чётче.- Вентури почесал лоб.- Рискну предположить, ты отправляешься в глубину, для спасения мага? Что ж я составлю тебе компанию! И не смей возражать! Всё равно не отстану! Меня ведёт путь познания, говорят в этих подземельях растут самые яркие светящиеся грибы! Да и видовое разнообразие животных имеет довольно широкий спектр. Да и денежку заработать в войне с нежитью святое дело для поклоняющегося жизни.- Ящер усмехнулся. - Твоя рука всё так-же крепка? А взор остёр? Хе-Хе. Тут Дресс обозначил своё присутствие.
- Что ж, весь честное, я бы даже сказал справедливое предложение. Я готов пойти на эту сделку... но, друг мой, я же могу вас так называть? я готов оплатить товар только после реализации... но в знак истинности намерений своих, без разговор приготовлю то снаряжение, что потребуется для похода...
Когда встречаешь довольно близкого человека в атмосфере торговых отношений довольно сложно сохранить деловой тон разговора в обществе и не потерять статус разбирающегося дельца и хорошего игрока на рынке. Дружба и взаимопомощь у купцов никогда не была в цене........ Пара ломаных грошей. Но реакция Дресса очень порадовала вентури, он даже повернулся к нему всем корпусом, чуть склонил голову, ища в выразительных, тёмных глазах собеседника подвоха. Всё, что старый змей смог различить - это искренность. Всенепременно только после реализации. Невозможно точно высчитать прибыль, но примерные расценки я знаю, думаю ваши способности к торговле превзойдут ожидания! А за снаряжение спасибо. Постараюсь прихватить вам с более низких уровней какой-нибудь раритет эпохи минотавров, вижу вам нравится история. Старец указал на расписную вазу. -И конечно же можете, дорогой Дресс. Не только друг, но и партнёр! Думаю в дальнейшем можно будет наладить поставки перца, если дело пойдёт по нужному руслу.
Алит начал копаться в каждом кармане сюртука пока не извлёк бумагу на которой разборчивым почерком на общем был написан список:
Зелье излечения - 2 шт.
Мясо вяленое - 2 кг.
Ошейник с гелиотропом.
Медное колечко с зеленым нефритом.
Три запечатанных бутылки масла.
Гномий эль.
- Вот это мне нужно, если будет затруднительно достать, завтра всё обсудим. А сегодня мой перец в вашем распоряжении, он стоит около помещения охраны. Вот тут все документы на него и пара серебряных за охрану.
Вентури уверенно пожал руку Дрессу.
- Ты по делам зара или сам по себе? –
Напоминание о заре вызвало секундную печаль. Тяжело вздохнув, ящер выдавил из себя улыбку. - Если зар узнает где я, то вряд ли потопчу землю ещё хотя бы пару дней.- - Я по собственной инициативе. Многое нужно будет обсудить, ага. Вот например всегда хотел узнать как единый относится к распространению тяжелых наркотиков среди молодёжи? Для слушателей вопрос мог показаться странным, но старец с невозмутимым видом ждал ответа стрелка.

+1

37

- Рискну предположить, ты отправляешься в глубину, для спасения мага? Что ж я составлю тебе компанию! И не смей возражать! Всё равно не отстану!...
В принципе на этом можно было и заканчивать разговор, так как Стрелок сам не ожидая того остался... как бы мягче сказать в споднем. То ли тут все уже все знают, то ли... а Хаккар с ним. Нокс был рад, что С-Алит сам проявил инициативу. Когда долгое время путешествуешь по миру в дружной компании поневоле, любая тихая гавань рано или поздно начнет манить горизонтом с нечеткими силуэтами друзей в дымке закатного солнца.
Тем временем вентури также не заставил себя ждать, побеспокоившись, чтобы и он не остался без товара. 
- Я по собственной инициативе. Многое нужно будет обсудить, ага. Вот например всегда хотел узнать как единый относится к распространению тяжелых наркотиков среди молодёжи? 
Поначалу Стрелок опешил, в компании вентури такое случалось с ним часто. Чешуйчатый товарищ так быстро перескакивал с мысли на мысль, что Нокс попросту порой не успевал. Чего говорить, когда требовалось время подумать.
- Ты прозорлив старик как всегда. - отсылка к возрасту была сказана с уважением. - Наркотические травы опасны. Видит Единый они творят иллюзию счастья, находясь на раскаленных углях. Путь Единого просит всех обращаться к нему в трудную минуту, ибо молитва благословенна и может даровать ответы. А счастье — это и есть когда ответы соткав полотно настоящего, не требуют спешки от будущего.

Отредактировано Ганнибал Нокс (Воскресенье, 22 сентября, 2013г. 13:47:59)

0

38

Ганнибал Нокс, С-Алит,

- Простите, друзья... - торговец робко вклинился в беседу. - Я, быть может, вовсе не в свое дело лезу, но краем уха я услышал про поиски мага... Знаете, если вы действительно хотите этим заняться, то нужно поскорее связаться с магами Сарууна. Они уже несколько раз пытались отправить туда разведчиков, но все время возникали какие-то проблемы... Понимаете, мой-то бизнес от этого только процветает - все авантюристы затариваются, оставляют свои серебряные кругляшики и уходят... Но я же не совсем продался-то золотому металлу, я еще понимаю, что если та зараза вылезет из своих недр, то на хлебе и воде сидеть придется всем... если выживем, конечно.
Джесс улыбнулся, после чего, смутившись своей откровенности, начал строить помощников. Надо сказать, распоряжаться людьми у него получалось куда лучше. Голос стал уверенным, даже грубым, интонации - властными и не терпящими возражений. Одному он велел принести все вещи "для уважаемых господ", другим поручил пристроить перец. И, конечно, оформить все необходимые документы.
- Могу предложить вам отдых в "Полумесяце" - как только я соберу для вас товар, а также оформлю груз перца, то все необходимое мой человек доставим вам по любому адресу.
Торговец вежливо, но настойчиво дал понять, что раз торговые дела кончились, то можно двум друзьям и покинуть его обитель. А что? Дел много, а за разговорами и не заметишь, как день пролетел. И опять ничего не успел.

Коба, Аргента,
Странных парочек много бывает. За свою жизнь хозяйка что только не видывала. Однако, на ее лице вежливая улыбка не дернулась на минуту. Она поклонилась, а через минуту собственноручно принесла стакан холодного молока и воду, перемешанную с соком лимона.
- За счет заведения.. прошу еще раз извинить за поведение огра...
Нет, хозяйка явно глупой не была. Она понимала, что при хорошем отношении эти двое у нее останутся на отдых. А значит, с них можно будет и за простой денег взять, и за еду. Не воздухом же они питаются, право слова!

0

39

- Могу предложить вам отдых в "Полумесяце" - как только я соберу для вас товар, а также оформлю груз перца, то все необходимое мой человек доставим вам по любому адресу. 
Нокс понравился этот человек, он говорил искренне, хотя и дроу тоже за ложным словом не лез в карман. Возможно здесь, обитал особый вид торговцев, ценивших хорошего покупателя, время и слова выпавшие из уст собеседника.
- Ну что ж, да будет так. С-Алит, вы со мной?
Хорьки перекочевали тем времен обратно в сумку, предвкушая  скорый обед. Почтительно поклонившись Нокс открыл двери пропуская вентури вперед. «Маги заждались, хмм, сколько времени прошло прежде, чем кто-то решил обратится в Легион и кто же тот посредник, кому смогли довериться маги», - ответы на эти вопросы хоть и волновали Стрелка, но все же могли подождать. К тому же предвкушая встречу с нанимателями, человек был напряжен. Его предвзятое отношение к магии так просто не выбить из закостенелой души легионера. Рядом с ним шел маг, необычный, но все же маг и возможно именно его присутствие в поисках Темных врат позволило, несколько сместить акцент между врагами и тем, кому просто не доверял в сторону каждый сам в ответе за свои способности и поступки.
Постоялый двор долго искать не пришлось, в принципе держа план-карту в голове ориентиры его не подвели и вскоре оба товарища оказались у входа.
- Ты уверен, что это именно то что тебе нужно?! - еще раз поинтересовался Нокс у вентури, все также ожидая услышать утвердительный ответ.
Под рукой человека дрогнула дверь, сразу же окунув двух путников ароматами местной кухни. Прежде чем войти, мужчина прикрыл веки, досчитав до трех открыл, так глаза быстрей привыкли к сумраку помещения. Сразу бегло начал оценивать присутствующих. Хозяйка-гоблин, что весьма необычно, несколько постояльцев, девочка в красном... «Она?! Все-таки нашла того за кем следовала!», и маги... прежде чем подойти к ним, Нокс предложил С-Алиту заказать столик и обед. Также перекинул сумку с хорьками на одно плечо
Обратившись к хозяйке, вернувшийся от столика, где сидела девочка в компании незнакомца. Стрелок ощущал опасность от него, возможно сыграла ревность... вернув мысли о «сестре». Требовалось срочно откинуть все эти глупости, не его ума ее жизнь и видит Единый не легионеру суждено учить ее жизни.
- Долгих дней и теплых ночей, хозяйка, не подскажите где я могу найти Магов Сарууна, которые набирают добровольцев для поисков в Подземелье. И если можно нам столик и горячий обед, не откажите также в любезности несколько кусочков сырой курицы.
Стрелок приоткрыл сумку, откуда тот час же показались те, кому и предназначался этой рацион. Человек намеревался сам подойти к нанимателям, но если С-Алит последует за ним, возражать не будет хотя и приятно удивится.

Отредактировано Ганнибал Нокс (Воскресенье, 22 сентября, 2013г. 16:10:40)

0

40

Гоблинша отвлеклась от своих дел и внимательно осмотрела гостей. И если человек в ее представлении был совсем не уникален (сколько таких она повидала!), то вот второй. Улыбка гоблина - это целое произведение искусства, особенно когда она искренняя.
- И вам не хворать, - ответила она, - что их искать, коль они сами вас найдут?
Выразительный взгляд был направлен за спину вошедших мужчин, где с места уже поднимался человек в темных одеяниях.
- Когда закончите.. и если не передумаете, я покормлю и вас, и ваших зверят.

Человек подошел к Ноксу и С-Алиту, после чего преставился:
- Доран, Доран Варт. Как удобнее будет переговорить - при всех или поднимемся наверх?
У этого человека было простое лицо - в такое посмотришь и не запомнишь. В нем было немного ото всех - от мельника, булочника, торговца рыбой, ремесленника. отведешь взгляд - и даже не припомнишь цвета глаз, толщины губ или формы носа. Безликий, растворяющийся в памяти образ.
Да и одежда - она была не плохой, но и не шибко хорошей. Такой, чтобы не привлекать внимание, не запечатлеваться в сознании.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Саруун Кель - древний город минотавров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно