FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Саруун Кель - древний город минотавров


Саруун Кель - древний город минотавров

Сообщений 61 страница 80 из 124

61

- Ты прозорлив старик как всегда. Наркотические травы опасны. Видит Единый они творят иллюзию счастья, находясь на раскаленных углях. Путь Единого просит всех обращаться к нему в трудную минуту, ибо молитва благословенна и может даровать ответы. А счастье — это и есть когда ответы соткав полотно настоящего, не требуют спешки от будущего.- Вентури закивал одобрительно головой. - Возможно Нокс прострелит пару голов не очень чтущих законы единого, ведь он подряжается как наёмник, может и мне сделает одолжение.
В это время Дресс решил таки принять предложение и даже, любезно, предложил постоялый двор. Ведомый неразговорчивым, хмурым лицом, но не душой стрелком, ящер в скорости переступил порог приличного постоялого двора, где кипела обычная жизнь.- Ты уверен, что это именно то что тебе нужно?! -
Алит лишь взглянул в серые глаза спутника, в них читался не вопрос, а желание звукового подтверждения неизбежного. - Это обдуманный шаг, Нокс. Куда бы не вели подземные дороги, с тобой однозначно безопаснее. Да и приятнее. Заведение пестрело личностями разной масти, играла приятная мелодичная музыка в минорном ключе, пахло жареным луком и кислым вином, свечным воском. Там спутников встретил маг, один из владетелей семиколонного зала, как показалось старцу. Алит решил полностью отдать бразды правления Ноксу. По ощущениям он справится со всеми организаторскими вопросами более умело. Мысли ящера занимали совсем другие вопросы, родившиеся из слов мага. - Интересно, и как это мы попрём против целой армии нежити?  Интересно всё таки: неужели Нокс настолько верен единому, уж очень он часто бошки простреливает, да и сапогом могёт пониже спины треснуть...... Вряд ли был святым отцом в молодости. Хе-хе. И за золото похоже может и парочку вентури отправить удобрять Болото печали. Хммммм. Вдруг в дверях появился рослый белоголовый парень. Небольшая пикировка и борьба взглядов, расстановка фигур на доске..... Пока не понятно кто слон, а кто пешка. - Парень явно протеже мага. Через несколько минут ожидания ящера оправдались- Какая, к чёрту, судьба нас свела??? Это всего-то происки наживы и случайность. Как снег на голову, даже бодрости немного придаёт такое положение дел... Только мутит воду чародей, зачем нам через обжитые земли идти... Но тут он хозяин, под землёй посмотрим кто... Умный в гору не пойдёт... Алит уже совсем притворился забавной зверушкой подле сурового Нокса и спустившись для трапезы в пропахшее жареным мясом с луком помещение начал наблюдать развитие событий. Стрелок снова взялся вязать всех и всё светом единого. - Нет. Он точно фанатик... Опасно затрагивать тему религии, канонов-то я знаю раз и обчёлся. А паренёк дело говорит. Да Нокс это и сам понимает, по глазам видно..... Стрелок тоже на хлеб с маслом не проповедью зарабатывает, а пулями. Девица-то совсем махонькая. Вечно пыльный странник таскает с собой юнцов... То белоголового, а теперь вот... всю в красном! Главное чтоб не Антониной звали..... Была одна такая, что-то у неё там с быком не заладилось и кончилось всё печально.
Вентури слушал и пытался выманить хорей Нокса сочными кусочками жареной свинины, поросёнка подали первым, для такой-то компании. - Вот заразы! Не хотят подходить, хоть магию применяй! А это ещё чего такое??? Воротник у Кобы задвигался!

0

62

Вот сидишь ты такой… ждешь своего собеседника, думаешь о чем-то и в то же время ни о чем. А тут как снег на голову, подсаживается уже знакомый мужчина, придвигает стул. Рядом на стул садится человек-ящер, что поражало. Еще и Коба сел рядом, осмотрев блюдо, которое ему принесли. Это совсем неожиданно! Как будто Аргента что-то натворила и теперь с ней хотят поговорить. Да и выражение лица человека в шляпе не оставляло надеж на лучшее. Пока все устаканивалось, хорьки забрались на стол, и теперь эти милые мордашки высматривали, что у кого взять из тарелки. Девушка не понимала что происходит, но пока не началась буря после затишья, она ложкой выловила кусочки овощей и дала их хорькам. Благо они помнили ее запах и знали, что опасности она для них не представляет. Так же заметила, что человек-ящер не смог приманить хорьков чем-то «вкусненьким». Похоже эти зверьки те еще привереды.
Но тишину, нависшую над столом, нарушил мужчина в шляпе.
- Мне тяжело это объяснить, но видит Единый, всех собравшихся здесь сегодня привела одна и также рука указывающая направление. Прошу прощения милая леди, мое имя Ганнибал Нокс. – девушка лишь робко кивнула, не понимая, что происходит, но мужчина не остановился и продолжил свое объяснение.
«Заклинатели. Онотор. Дроу. Нежить. Осада. Нанять. Отказаться…» – девушка делала акцент на отдельных словах, которые заставляли задуматься. Но будучи ошеломленной такими новостями, Аргента опустила взгляд вниз, пытаясь мыслить трезво, но они лишь еще больше путались в без смысловой клубок.
«Если я пойду… могу… умереть?» – светловолосая напряглась, будто выжидая приговора судьи и делая важное решение, где надо правильно расставить приоритеты… - «Но это шанс! Так… так… Я… Я смогу. Нет… Должна… М…»
Аргента сжала ладони в кулак, решая для себя, что даст этот риск. Навряд ли кто будет ее спасать, поэтому надо будет быть очень осторожной. От волнения и напряжения у девушки вспотели руки, а дыхание стало чуть сбивчивым, что все говорило об одном – страх. Страх перед неизвестностью и решением.
«Если убегу, то… Они поймут, но я себя не прощу. Я так слаба?» – девушка прижала к груди руки, сжав запястье своей второй руки, - «Но, если я всегда буду колебаться и бояться… То я не смогу стать сильнее. Ради близких»
Светловолосая вспомнила, как ее всегда защищали… Братья, тот незнакомец на площади, что хотел ограбить тетю. Даже эльф и то защитил! Девушку словно ударила молния, глаза распахнулись шире, и она взглянула на господина Нокса. Но в глазах все еще мелькали тени сомнения и страха.
- Я иду с Вами! – Аргента произнесла это быстро, но четко, стараясь не поддаваться своим страхам, при этом сжав свою руку сильнее. Казалось, еще немного и она задрожит как мышка при виде кошки, но она отчаянно боролась сама с собой, решаясь на этот шаг. Должна это сделать для себя, переступить себя, переступить страх. Она не раз бросалась бездумно в драку, не думая о последствиях… Так почему она боится сейчас? Может, снова женское чутье?

Отредактировано Аргента (Пятница, 4 октября, 2013г. 23:53:32)

0

63

Начав расправляться с обедом был удивлен, когда Коба поинтересовался кто такие дроу. Нокс сунул руку в карман и достал два жетона-монеты с символикой темных богов. Они обе легли на стол перед собравшимися, был вопрос и ожидался ответ:
- Дроу это раса эльфов с темной кожей поселившейся в Подземельях, - как еще он мог их охарактеризовать, описывать их характер, повадки, вспомнить все мифы и небылицы связанные с ними, Стрелок все же задумался над тем как представить новым союзникам тех, с кем так или иначе придется иметь дело. Насколько его собственных знаний хватало на это судить будет время,сейчас же он представил их как: Насколько я помню их мировоззрения разделили на два культа последователей. Истинные Дроу, что поклоняются Паучихе, - Стрелок указал пальцем на соответствующий медальон, - и Ди'Эль Шайя, которые поклоняются Вулкору - Королю-Скорпиону.
Далее был медальон со скорпионом: обе ветви представителей темной крови (так порой называли их в Легионе) независимы, высокомерны и преданны своим Богам. Они прекрасные воины и не менее опасные маги, историями об их коварстве и жестокости на поверхности пугают детей. Но поверьте не всегда то золото, что блестит, скорее всего там внизу мы встретим именно тех чудовищ из сказок, но и среди них найдутся те для кого слова честь и свобода не утратили свой смысл.
- Нокс помнил об извечную борьбу этого народа против демонов, они были одним из незыблемых оплотов, а это стоило уважения со стороны Стрелка, - Не вступайте с ними в конфликты, если не уверены до конца в том, что сможете доказать свою правоту не только словом, но и оружием. Прежде чем мы отправимся я должен знать с кем имею дело, мне интересно ваш основной вид деятельность, опыт в боевых сражениях и навыки владения каким-либо оружием, не менее важными будут знания и опыт выживания.
Раз ему велено Единым вести этот отряд значит, он должен знать «друзей» не хуже родных матерей, что вскормили их. Сразу вспомнились дни юности проведенные в «тройках», и тогда недооценив своих братьев и переоценив себя погибли многие, и одному из них волей Единого суждено было пасть на арене монастыря от руки Стрелка.
Когда со знакомством будет покончено отряд выдвинется согласно план-карте, поэтому Стрелок заведомо предупредит всех подготовится к тому, что в ближайшие несколько дней, а то и недель они не увидят солнечного света.

0

64

"- Интересно какой силе в этот раз предались сородичи." - печально подумалось Кобе.

Такова натура некоторых эльфов - заполучив чуть власти, жаждать большего. К чему это привело три тысячи лет назад все прекрасно знают, так что очередной раскол расы Великих не стал для Кобы неожиданностью. Гораздо больше его удручал переход из под власти пресветлой Сильветтары, к темным богам. Это было особенно неприятно - предать традиции и веру длинной в десятки тысяч лет...
Судя по разговору Нокса, становилось ясно, что предстояло встретится с этими "проклятыми", а уж тогда можно было бы узнать и побольше. Сейчас ему вспомнились помешанные чернокнижники, чью волю поглотили демоны сулившие неземную силу любому кто преклонит перед ними колено. Многие жертвы магического голода считали это выходом. Чтож. Возможно история повторилась вновь.

"- Мое дело - магия, но и голову могу клинком кому снять. Касательно знаний - оккультные и околомагические знания, можете смело консультироваться."

Собственно вдаваться в длительные обьяснения на тему отличия обычных школ магии и рунической силы символики не особенно хотелось, да и звучало бы как пустая хвальба и хвастовство. Так что краткий и несколько сухой ответ полностью устроил Кобу. Ятаганом своим он владел очень хорошо, значительно превосходя большинство фухтовальщиков среднего розлива. Ну и на крайний случай имелась одна "игрушка" название которой Коба напрочь забыл, но владеть ей за пару месяцев научился таки. Только сейчас он осознал что она довольно сильно напоминает оружие Нокса, за исключением некоторых отличий.
Насчет магических познаний он так же не соврал - долгие годы проведенные в самых известных библиотеках древности, да самостоятельные изыскания на разных почвах и данных дали свои плоды, сделав Кобу если не профессором в этих областях, то специалистом уж точно.

"-Сразу предупреждаю, я магией бью сильно, но долго готовлюсь к "удару", так что молниеносных огненных шаров от меня не ждите."

Этот маленький ньюанс касательно тактики боя, Коба не зря упомянул. Как в ситуации наверху, ему требовалось время для начертания и применения рун. Зато эффект того стоил.
В остальном Коба был готов хоть сьюсекундно выдвигаться, свое имущество, как и запас еды он постоянно таскал при себе. По той простой причине, что более хранить их было не где.
Хотя он несколько поторопился по поводу скоропостижного выдвижения, у него еще половина тарелки похлебки осталась! Между тем можно было послушать краткие квенты будущих товарищей по работе.

0

65

Алит ещё с минуту пытался приманить зверьков, потом глянул на девушку, утвердительно покачал головой, признавая поражение. - Эх, всё равно, стоит стрелку пальцами щелкнуть и они нападут на любого кто здесь находятся. Закинул кусочки ароматного мяса с корочкой в рот и медленно начал пережёвывать. - Я иду с Вами! – Алит шумно сглотнул. - Если новый мужчина несомненно засланец магов семиколонного зала, то девушка...... Даже предположений нет. Может тоже дочь Нокса. Алит скосил взгляд на суровое лицо стрелка. - А что? Всё может быть! Ну и погулял ты в своё время, дружище! Точно, точно. а потом ударился грехи замаливать и все детятей пристраивать. Вот и берёшься за каждую работу! Ох, где-то в моём превосходном логическом плане ошибка.... Вопрос эльфа был закономерен, вентури тоже мало что знал о подземных жителях и теперь слушал с вниманием Нокса. -.......... Не вступайте с ними в конфликты, если не уверены до конца в том, что сможете доказать свою правоту не только словом, но и оружием. Прежде чем мы отправимся я должен знать с кем имею дело, мне интересно ваш основной вид деятельность, опыт в боевых сражениях и навыки владения каким-либо оружием, не менее важными будут знания и опыт выживания.
- Интересно, кто опаснее, поклонники паучихи или те, кто поклоняется Вулкору?
Затем в разговор вступил Коба. - Мое дело - магия, но и голову могу клинком кому снять. Касательно знаний - оккультные и околомагические знания, можете смело консультироваться.- Мое дело - магия, но и голову могу клинком кому снять. Касательно знаний - оккультные и околомагические знания, можете смело консультироваться.
- Ну вот! Маг! Точно из семиколонного зала, по иерархии, видимо, не последний эльф.
Вентури поймал паузу после слов Кобы. - Позвольте представиться. С-Алит. Путешествую с исследовательской целью, ну и с денежной конечно, в бою от меня толку мало, но вот комфортный быт обеспечить группе постараюсь. Если леди мне поможет. Вентури с улыбкой подмигнул девушке голубым глазом.
- Нокс, надеюсь мы не попрём диким вепрем вперёд, как это было в прошлом путешествии, тогда тебя было нереально остановить?

0

66

Тем временем в постоялый двор зашел посыльный от Дрескина. Он огляделся, выцепил фигуру вентурийца, после чего направился прямо к нему.
- Доброго вам, господа. Вот ваш заказ. Хозяин сказал, что за все уже уплачено. Вот, проверьте по списку - все на месте. Если можно - вот тут хоть крестик черкните. Это важно. Чтобы не подумали, что я вещи-то налево спихнул.
На стол лег весьма объемный мешок из холщовой ткани.

Дайте знать, если готовы - пойдем дальше.

0

67

«Маг!» - внутри Нокса отозвалось пренебрежение, но все же присутствие еще одно мага в отряде не могло не обнадеживать. Если магия С-Алита, насколько помнил Стрелок была связана с растительным миром, то наделся «мощная, но медленная» магия Кобы не отправит их всех к Хаккаровой матери. Все же за эльфом требовался глаз да глаз, в горячке боя всякий может терять самообладание и чем опасней сила внутри, тем опасней и страшней ее оскал снаружи. Именно эта истина, как клеймо преследовало любого мага в глазах Легиона.
Дальше заговорил вентури. Характерная ему ирония, не могла не приободрять, хотя вот последняя фраза была воспринята Стрелком без должной улыбки. Он одарил чешуйчатого товарища холодным взглядом, который говорил сам за себя, и если бы мужчина мог заглянуть другу в душу, то обязательно напомнил бы ему, что никто его не просил тогда идти к Вратам, следом за... безумцем, напролом.
Их внимание отвлек человек принесший от снабженца их вещи, новость о том, что их покупка уже оплачена не удивила Стрелка. Приняв список оставил свой крестик, и сунул его венутри. После развернув сверток, забрал то, что принадлежало ему из списка.

0

68

Вопрос Кобы наверное помог всем непросвещенным. Девушка лишь знала о такой расе эльфов, но кто они и что они не представляла и малейшего понятия. Хотя однажды Итан сообщил сестренке, что они все обладатели таких же платиновых волос как у Аргенты.
- Дроу это раса эльфов с темной кожей, поселившейся в Подземельях. Насколько я помню их мировоззрения разделили на два культа последователей. Истинные Дроу, что поклоняются Паучихе и Ди'Эль Шайя, которые поклоняются Вулкору - Королю-Скорпиону. Обе ветви представителей темной крови (так порой называли их в Легионе) независимы, высокомерны и преданны своим Богам. Они прекрасные воины и не менее опасные маги, историями об их коварстве и жестокости на поверхности пугают детей. Но поверьте не всегда то золото, что блестит, скорее всего там внизу мы встретим именно тех чудовищ из сказок, но и среди них найдутся те для кого слова честь и свобода не утратили свой смысл.
Это было даже больше чем достаточно, чтобы уже предвзято относиться к дроу. И девушка верила Ноксу, чем своим наивным и глупым мыслям как: «А что если они не все плохие? Должны быть и…». Ага, надо еще десяток сказок почитать, чтобы удостовериться, что дроу не самый дружелюбный народ.
- Не вступайте с ними в конфликты, если не уверены до конца в том, что сможете доказать свою правоту не только словом, но и оружием. Прежде чем мы отправимся я должен знать с кем имею дело, мне интересно ваш основной вид деятельность, опыт в боевых сражениях и навыки владения каким-либо оружием, не менее важными будут знания и опыт выживания. 
«Да у меня может не хватить сил даже сопротивляться… Если нанесу удар, то меня наверное убьют первой…» – девушка немного отвлеклась, но вспомнив просьбу господина Нокса, начала слушать других.
- Мое дело - магия, но и голову могу клинком кому снять. Касательно знаний - оккультные и околомагические знания, можете смело консультироваться.
«Ого! Маг! Настоящий!»
- Сразу предупреждаю, я магией бью сильно, но долго готовлюсь к "удару", так что молниеносных огненных шаров от меня не ждите.
«Все равно… Маг же! А не ведьмы, про которых нам твердила тетя Аделин… Интересно, какие у него заклинания?» – похоже, бушующее волнение внутри немного успокоило ребячья радость. Что вот, перед ней сидит самый настоящий маг, когда выглядит как путешественник.
- Позвольте представиться. С-Алит. Путешествую с исследовательской целью, ну и с денежной конечно, в бою от меня толку мало, но вот комфортный быт обеспечить группе постараюсь. Если леди мне поможет.
Девушка вздрогнула от такого подмигивания, ибо видеть, а уж тем более общаться с человеком-ящером это весьма странно. Если для других уже привычно, то для Аргенты это открытие новой истины. Как только С-Алит закончил свой рассказ, то аналогично, теперь все ждут ответа от девушки. Но не успев и произнести слова, как тут вмешался какой-то человек.
- Доброго вам, господа. Вот ваш заказ. Хозяин сказал, что за все уже уплачено. Вот, проверьте по списку - все на месте. Если можно - вот тут хоть крестик черкните. Это важно. Чтобы не подумали, что я вещи-то налево спихнул.
Светловолосая конечно ничего не поняла из того что сейчас сказал этот посыльный, но если постепенно все отматывать назад до слов Нокса, то снова все встает на свои места. Тот маг, который встретил мужчину и вентури, похоже, знал и о Кобе и об Аргенте, но, не зная их совсем, пригласил в этот «поход» и даже уже что-то приготовил для них. 
Пока была минутка тишины, девушка все же решила представиться.
- Меня зовут Аргента. Я путешествую и учусь. У меня нет оружия, хотя… – девушка закопошилась под плащом, отстегнув ремешок сумки и перетянув ее со спины вперед. Пару минут, и девушка извлекла из сумки револьвер, который «нашла» на поле боя, и положила на стол, как бы демонстрируя товар.
- Это единственное что у меня есть, но я не знаю, как им пользоваться. В бою я использую ближний безоружный бой. Знаю навыки выживания и могу готовить в дороге.  И я знаю пару заклинаний, но они навряд ли помогут в битве, – девушка закончила свой рассказ, будучи уверенной, что она окажется не таким полезным человеком в команде, но кто знает. Вдруг кому и поможет, кому-то пригодятся ее умения.

Отредактировано Аргента (Воскресенье, 6 октября, 2013г. 21:19:24)

0

69

«Отец небесный на тебя уповаем в час испытаний, ибо ты Пастырь ведущий заблудшего через пустыню, ты тот свет, что маяком озаряет ему путь во тьме. И да падет твой карающий меч, на головы врагов его, ибо путь его - есть путь праведный!»
Нокс на какой-то миг закрыл веки представив весь отряд как нечто единое целое. И пускай в его душе вели битву сотни сомнений по поводу предстоящего путешествия, он не мог противится воле Единого. Вместо отряда натренированных и закаленных в боях легионеров, он должен был вести за собой случайных путников. Поддавшись он вот момент отчаянию, и кто знает каким бы было наказание, ведь воля Единого справедлива как обоюдоострое лезвие. Человек поднявшись взял, перевесил сумку с новыми вещами через одно плечо, сумку  для питомцев накрест на другую сторону, в левую руку взял посох, а правую сунув в карман, достал серебряную монету в оплату обеда. Пока кругляк звеня по деревянной столешнице описывал мелкие круги, он надел шляпу:
-  Позволь мне, Единый, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению, и да прославится имя Твое, ныне и присно, и во веки веков. В путь!

0

70

Вентури наслаждался вкусно приготовленными блюдами, не спеша, и слушал. Нокс как всегда был чрезмерно напряжен, кидал ледяные взгляды от которых хотелось срочно сбежать, привыкнуть к ним было невозможно. Чувство схожее с ощущениями, когда находишься в зале суда и ты действительно виноват. Сочное мясо с петрушкой и жареный картофель помогали отвлечься. Когда же девушка выложила ствол на стол, вентури поперхнулся. - Это единственное что у меня есть, но я не знаю, как им пользоваться. В бою я использую ближний безоружный бой. Знаю навыки выживания и могу готовить в дороге.  И я знаю пару заклинаний, но они навряд ли помогут в битве, – Быстрый взгляд на лицо Нокса, затем Кобы. У первого желваки заиграли на скулах, второй был более размерен. Алит прикрыл рот рукой, чтобы скрыть широкую улыбку переходящую в смех. Другой рукой вентури отодвинул ствол направленный ему в живот. В этот момент в таверну вбежал посыльный, как оказалось от Дресса. - Доброго вам, господа. Вот ваш заказ. Хозяин сказал, что за все уже уплачено. Вот, проверьте по списку - все на месте. Если можно - вот тут хоть крестик черкните. Это важно. Чтобы не подумали, что я вещи-то налево спихнул.
Нокс забрал своё, затем вентури с улыбкой порылся в вещах, извлёк ошейник с гелиотропом и медное кольцо с зелёным нефритом, примерил, всё было в пору.- Ну и глаза у Дресса! На лету ловит.- Затем сложил остальное в походный рюкзак.- Да, да. Где расписаться? Передайте дорогому Дрессу, что мы оправдаем его надежды.Затем сказал, глянув на Кобу. - Думаю, я смогу в критичных ситуациях дать тебе время на хорошую концентрацию. Тут ответственного Нокса всё таки прорвало. -  Позволь мне, Единый, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению, и да прославится имя Твое, ныне и присно, и во веки веков. В путь!
Алит переступил с ноги, на ногу. Сказал с улыбкой - В путь, дружище. Ты слышал историю про циклопа по имени Голиаф и мальчика по имени Давид. Не всё решает сила, не всё. Вот вера, она сильнее. Не так ли? У нас её достаточно. Как думаешь масло пригодиться?

Отредактировано С-Алит (Воскресенье, 6 октября, 2013г. 23:34:58)

0

71

Запоздало немного, но все же

Постоялый двор снаружи

http://s5.uploads.ru/1tJOw.jpg

0

72

***

На пике величия Саруун Келя, Зала Глаз была храмом, посвящённым богу Торогу в его обличье Терпеливого, ужасного существа, состоящего из глаз и ртов, затаившегося во тьме. Когда минотавры впервые вошли в просторные пещеры под Кхазад-Даром, они нашли грубый, всеми позабытый алтарь. Ворожба жрецов минотавров открыла, что пещеры священны для Торога, так что минотавры согласились почитать его, несмотря на то, что они были преданы демоническому лорду Бафомету. Поговаривают, что безумие и насилие, снизошедшие на Саруун Кель в последние его дни, были местью Бафомета за жертвоприношения другому источнику силы.
Сейчас служителей Торога здесь нет. Несколько месяцев тому назад Кровавые Пожиратели, банда гоблиноидских работорговцев и мародёров, нашла для себя это место и превратила его в хорошо укреплённое логово. Сейчас Кровавые Пожиратели, возглавляемые Крандом, строят дальнейшие планы по грабежам и похищениям.

Приключенцы следовали инструкциям мага. Они покинули Семиколонный Зал через Дверь Дракона. Затем следовали по маршруту, отмеченному золотоискателями
и шахтёрами. Этот путь вел через лабиринт зал, пещер и проходов. И, наверное, все-таки путники где-то повернули не в ту сторону - вместо дороги в Подземье дроу, они увидели арку с вырезанными на ней пятью глазами.

Уже несколько часов они блуждали по бесконечным каменным коридорам, ощущая себя букашками в чужом муравейники. Путь их, обозначенный золотыми рунами, лежал туда, где проходит граница между познанным, а значит частично безопасным, и диким, агрессивным.
Вот уже и руны исчезли. Стараясь запоминать маршрут, приключенцы свернули налево, прошли шагов триста...
И оказались в большом вестибюле. Две жуткие статуи крылатых демонов сидят на корточках по обеим сторонам от лестницы, ведущей к двустворчатым дверям.
На дверях изображён большой глаз с многочисленными глазами на стебельках, а также круг с выходящей из него вниз линией. По полу рассыпаны кучи обломков, а на севере, над комнатой, возвышается балкон.
За двойной дверью слышны громкие резкие голоса, шаги нескольких существ.

Если вы решили постучаться

На миг все стихло.
Спустя некоторое время за дверьми послышался шорох и уверенный голос спросил:
- Кто вы? Мы никого не ждём.
Естественно, что дверь открывать никто не собирался.

Если у кого-то есть навык Лингвистика или знание гоблинского языка

Казалось бы, нет никакой пользы от звуков из-за двери. Однако в речи незнакомцев знающий человек уловит знакомые интонации. Не поверите - за стеной были гоблины. Да-да, вездесущие сушсетва, заполонившие просторы Энирина, и под землей обосновались.


Если в описании сцены не сказано иное, то нижеследующая информация относится ко всем местам в Зале Глаз.
Освещение: Вся область освещена фонарями, дающими яркий свет.
Кровати: Кровать может предоставить укрытие любому, кто находится около нее. Запрыгивание на кровать оформляем отдельным постом.
Потолок: 4,5 метра высотой.
Бочки и ящики: В бочках находится мука, сушёные яблоки и слабый эль. В ящиках находятся бутыли с ламповым маслом. В целом, все это тоже укрытие.
Двери: Двери сделаны из дерева и не заперты.
Огонь: Огонь обогревает комнаты. Он не магический.
Секретные двери: Они существуют, их можно искать.
Статуи: Тоже укрытие.
Столы: Столы и подобные предметы меблировки достаточно высоки, чтобы под них могло войти существо маленького размера и получить от этого укрытие. Запрыгивание на стол оформляется отдельным постом. Персонажи могут перевернуть стол, после чего стоящее существо получает укрытие, а лежащее существо получает отличное укрытие.

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/42154-1-f.jpg

0

73

Нокс шел впереди отряда, время от времени поглядывая на карту. Миновав Двери Дракона, человек все же обернулся, в поисках своих собратьев по оружию, но как на зло ни одного легионера или хотя бы подобного им не оказалось. Далее был лабиринт ходов, путей, шахт, даже порой возникала мысль, что маг заведомо дал им ложную карту и вся эта история в нечистью чей-то план, с целью вывести путников куда подальше и ограбив отправить к Хаккару на лодке рекою Смерти.
Мужчина внимательно изучал стены и проходы, что встречались по пути (нет конечно он не останавливался, но полагал, что если бы ему нечто должно было упасть в глаз обязательно бы заинтересовало), несколько часов блужданий сулили не самые радужные последствия. Нокс то и дело вспоминал Единого, пытаясь вертеть карту, когда они кажется выбились из маршрута. Вроде никогда не жаловался на умение ориентироваться, да вот только здесь явно Хаккар приложил свою мохнатую лапу, словно перевернув все верх дном и тем не менее, признаться себе, что вывел отряд в тупик было не легко. Особенно подогревали слова вентури на постоялом дворе о вепре.
Если поначалу путь обозначался рунами, то вскоре и их след истлел за спинами. Стараясь не подаваться панике, Стрелок уверено свернул налево (припоминая, что если заблудился в лабиринте, то всегда следует держаться одной стены) и вскоре их путь вывел в большой вестибюль.
Прежде чем ступить в него человек остановился и жестом указал остальным последовать его примеру. Прислушавшись в окружению, легионер все же продолжил движение войдя внутрь зала. Бегло осмотревшись по сторонам, остановился на статуях изображающих исчадий Бездны. Подобно цепным псам они расположились по обе стороны лестнице подводящей к двустворчатым дверям. На дверях был знак, который Стрелок кажется встречал и ранее, порывшись в памяти не составило труда воспроизвести арку под которой проходил отряд. Из кое-каких домыслов собралось предположение, что они могли оказаться в Зале Глаз, по крайней мере судя по рисунку, так ой вывод был вполне логичным.
Продолжив осмотр заметил балкон. Отойдя назад попытался осмотреть не открыты ли там ставни, не хотелось бы получить по голове камнем.
- Советую отступить от двери, - предупредил Нокс, дверью были слышны громкие резкие голоса, кажется принадлежащие не одному, а нескольким существам (речь, которых скорее жителей болот или эльфов-дроу, нежели людей, однако кроме отмеченных отличительных особенностей в переводе Стрелок похвастаться не мог).
Мужчина, все же дождался, пока спутники отойдут и тогда постучал. Голоса стихли, Стрелок перекинулся взглядом с Кобой и указал на балкон, мол наблюдай, на всякий случай (понадеявшись, что эльф его поймет).
- Кто вы? Мы никого не ждём.
- Мое имя Ганнибал, я исследователь-геолог, я и мои коллеги заблудились, пока исследовали шахты по просьбе Гендара, вы не могли бы нам указать где мы и как выбраться из этих лабиринтов.
Имя антиквара дроу могло чего и стоить, так что можно было надеяться, что им поверят.

Отредактировано Ганнибал Нокс (Понедельник, 7 октября, 2013г. 15:12:25)

0

74

Лабиринт зал, пещер и проходов выглядел довольно устрашающе, почитатели неизвестного бога наносили на стены сцены из будущего его прихода, который не сулил обывателям ничего хорошего. На стенах то там, то здесь были закреплены магические факелы, так что первое время света было достаточно и подземелье не так сильно давило на психику. Но чем дальше группа удалялась от двери дракона, тем более жуткими и ужасными казались изображения, некоторые были перечёркнуты и наполовину замалёваны, будто здесь шла нешуточная битва художников дилетантов или просто столкнулись представители разных конфессий старых богов. Алит частенько убегал к стенам чтобы рассмотреть всё получше, но чем темнее становилось, тем меньше хотелось отделяться от группы. Нокс как всегда шел первым, сверяясь с картами и задавая темп. Вентури топал акурат позади него, Аргента перемещалась хаотично меняя место дислокации, а замыкать группу поставили Кобу. Оно и понятно, ведь он неплохо владел клинковым оружием и с легкостью мог дать отпор с тыла. - Девчонка всё время забегает вперёд! Не по порядку это!- Ящер с периодичностью в пятнадцать минут оборачивался к девушке и предупреждал. - Будь аккуратнее, не наступи на мой красивый хвост. Но после последнего побега к псевдо фрескам, в который вентури притащил обратно белую руку скелета, прицепившеюся к хвосту, он перестал это делать. До привала оставалось тридцать минут ( да, да, Алит сверял несколько раз) когда Нокс начал заметно нервничать, ещё больше пугала его абсолютная неразговорчивость, было совсем непонятно идут ли путники в правильном направлении, а спросить у раздраженного стрелка никто не пытался. Тогда вентури начал намурлыкивать незатейливый мотивчик. - Куда идём мы со стрелком, большой большой секрет. И не раскажем мы о нём. О нет, о нет, ооооооо вот это да! В этот самый момент группа вышла в большую светлую залу. По обеим сторонам на противоположной стороне гостей встречали жуткие фигуры каменных демонов, двустворчатая, старая дверь с изображением бехолдера ( по мнению вентури) была плотно закрыта. - Ого, нам разве сюда? Нокс без раздумий проследовал к двери, из-за которой слышалась знакомая ящеру речь. - Советую отступить от двери- Вентури укрылся за одной из статуй. Стрелок постучал. - Кто вы? Мы никого не ждём. В голове ящера промелькнула мысль. - Возможно лучше было незаметно подняться на балкон и посмотреть, можно ли пройти внутрь, теперь мы более уязвимы. - Мое имя Ганнибал, я исследователь-геолог, я и мои коллеги заблудились, пока исследовали шахты по просьбе Гендара, вы не могли бы нам указать где мы и как выбраться из этих лабиринтов. Алит окрикнул Нокса. - Это гоблины, я уверен! Слов не разобрать, в гоблинском я не силён, но прожил с ними бок о бок достаточно. Не думаю, что здесь корпус республиканской армии, вряд ли они граждане, а значит приготовь оружие.

0

75

Коба собственно был абсолютно не в духе. Его порядком замотало длительное блуждание без определенной цели, хотя особой обиды на предводителя их маленького отряда, он не держал. Самому случалось при наличии карты и магического компаса заблудится в "трех соснах". Как живой пример - блуждания потерянного эльфа в городе. В этой ситуации он внимания не ослаблял, пристально оглядывая дорогу впереди за фигурой Нокса, Аргенты и Алита. А что? Магу, тем более медлительному определенно не место впереди всея планеты, шашкой он конечно горазд помахать, да вот только это все равно что пекарю в своей печи мечи ковать. Несолидно. Да и в случае чего Коба вполне способен в одиночку дать отпор противнику подошедшему с тыла, читай на любой дистанции.
Вообще сейчас он скорее был занят думами о загадочных рунах, происхождение которых ему было не ясно. Вероятно они были уже приведены к новому языку появившемуся после Великого Сна. Они очень напоминали синдорейские руны, но имели столь разительные отличия, что их беглая расшифровка привела к нелепому набору символических значений. Дальнейшую расшифровку надо было вести в теплом, сухом и безопасном помещении с оборудованным рабочим местом и временем для работы. К сожалению, увы.
Коба невольно улыбнулся, Алит определенно заботился о своей пятой конечности, оберегая ее от шебутных ног девушки. Вполне может статься, что она это делает специально. Сейчас же становилось ясно, что местная обстановка дурно влияет на психику, давление от мрачности сводов определенно ощущалось. Стоило только Кобе приметить эту забавную в некотором роде странность, как сразу полегчало. Все же карта есть, провизия есть, жестких сроков нет, да и местной фауны не видать, что-то. Самое время для привала, что бы там не говорил глава операции по получению разведданных о Хаккаровщине творящейся в тьме.
Вот только стоило подумать об остановке, как отряд вышел в просторный зал, в котором сразу бросались в глаза две вещи - балкон и двери... Нет уж, скорее ворота. Местная убогая архитектура в виде статуй пришлых с плана демонов, особого впечатления не производили. Вот только когда подойдя к двери, стали слышны чьи-то голоса, обстановка стала несколько более напряженной. Перекинувшись взглядом с Ноксом, Коба несколько отступил, да принялся за привычную работу. Чертить руны на чем-то в данной ситуации было не эффективно, дабы поразить балкон в случае чего, следовало пошевелить мозгами. Удар огнем в данной ситуации бессмысленен, разве что взрыв. Но в замкнутом помещении это было глупо.
В итоге придя к более простому решению, руки мага начали мелькать в воздухе выводя аж три руны, причем не низшего порядка! Слава Сильветтаре, время было. Есть время, есть магия. Символы повисшие на секунду в воздухе белым свечением, растворились, но даже олуху становилось ясно по напряженной стойке мага, что магия не рассеялась. Оставалось ждать  действий Нокса, уж кто-кто, а этот человек определенно не нуждался в особой поддержке в ближнем бою, да и площадка перед дверями была достаточно узкой, дабы вести бой мог кто-то один. Взгляд же Кобы, не отрывался от балкона, хотя уши эльфа трепетали, не хватало еще подачи с иного направления.

Итак:
Формирую комбинацию рун:
"Создать" - стартовая руна, формирует начало действия магии.
"Поломка\Ослабление\Вред" - руна формирующая общий эффект комбо, заключается разрушении неживых предметов, при активации.
"Преобразование" - отвечает за формирование магии комбо, с рук мага срывается магический луч, бьющий в точку взгляда мага, при попадании срабатывает основной эффект руны. При попадании наносит вред пропорциональный вложенной магической силе, разрушая объект областью 1х1 метр кубический либо объекты попавшие в зону влияния. Градация разрушения фиксированная - на большие части, не более 300 мм в поперечнике.
Комбо завязано на магический буфер, т.е активация происходит после вложения магической силы, до вложения руны не имеют силы и могут быть легко развеяны.

Расчет времени - за качество и сложность по 3 сек на руну, + 1 за создание буфера =10 сек.
Уровень владения используемыми рунами - П.
Начертание рун - П.
Сила воли - П (на случай броска концентрации).

Расовая особенность синдореев - острый слух (в случае приближения возможных неприятностей с иных направлений)

0

76

Девушка все не понимала, как она во все это все же ввязалась. Было ощущение, что она сыграла сама с собой на «слабо» и теперь приключения ждали. Точнее один старый «друг», которого она не желала бы видеть. Сам «друг» похоже, задержится надолго и это будет не самое приятно времяпровождение. Ведь сколько девушка не храбрилась, сколько не было света в этих тоннелях, все равно это ее пугало. И не дай Единый, если они наткнуться на тупик или ловушку! Тогда Аргенту будут выносить на руках. Пусть это тоннель, а не закрытое помещение, но все равно это давило на нее. Поэтому девушка немного мешкала, чем вызвала недовольство впереди идущего.
- Будь аккуратнее, не наступи на мой красивый хвост. – это было началом для того, чтобы Аргента уже недолюбливала этого…ящера. Да, она мешкает, да немного ведет себя не расторопно, но она не собиралась наступать на этот хвост! Только если «случайно» подойти и наступить каблуком прям на самый кончик хвоста. Будет забавно, если пятая конечность отвалится после этого.
Пройдя тоннели, компания вышла в странный зал, который ничего хорошего не предвещал, особенно эти две статуи и та дверь со странным глазом. Все бы ничего, но господин Нокс был явно обеспокоен, но все же подавал знаки остальным, чтобы рассредоточится и быть наготове к любым неожиданностям. Девушка не стала прятаться за статуей, как это сделал вентури, а отошла за Кобу. Этому эльфу уже ничего не грозит. Ну, что с ним может случиться еще хуже, когда он встретил Аргенту? Ничего кроме приключений и не приятностей.
Теперь все ждали, что же произойдет дальше и что случится, учитывая то, что господин Нокс постучал в двери и голос с той стороны не был дружелюбным и прямо говорил, чтобы чужаки ушли.

0

77

http://s4.uploads.ru/5YZU0.png

Карта

Вход - между статуями (звездочки). Трапезная - прямо по коридору. Сбоку - что-то вроде комнаты для тех, кто на посту.

То ли упоминание Гендара подействовало, то ли существа за дверью любопытством страдать начали, но гоблины двери открыли. любезно пригласив приключенцев зайти внутрь. Сами они отошли назад, с любопытством оглядывая путников.
Дверь вела в коридор шириной 3 метра. Проём слева открывал путь в другую комнату, а справа находилась закрытая дверь. Дальше по коридору виднелась каменная двустворчатая дверь с какими-то символами. В коридоре стояли два гоблина, хотя голосов вначале было куда больше.
- Чего-то вы хлипкие какие-то, - оценивающий взгляд скользнул по гостям.
- Недокормленные, - второй гоблин хихикнул.
Оба товарища переглянулись, словно обдумывая сказанное только что.
- Ну что с вами делать? Пойдемте что ль, накормим, - сказал первый из них, делая жест в сторону дверей в конце коридора. - Точнее вы туда идите, мы на посту - отходить нельзя. Кстати, а вы знаете Кранда?
Второй гоблин, явно младший и по возрасту, и по статусу, промолчал, с любопытством продолжая разглядывать незнакомцев.
- Вы не волнуйтесь, там трапезная. Думаю, наш повар Юг все еще там.

0

78

Ожидание во славу Единого оказалось не долгим. Предостережение вентури, помогло сразу сориентироваться, в приблизительных размерах «противника» (ведь ни кому не секрет, что в первую очередь, представляя кого-то не зная его особенностей, образ нам виден на уровне глаз, то есть примерно нашего роста). Легионера учили всегда быть бдительным, их  не готовили читать проповеди, их не готовили доверять людям, их учили искать «черную кошку в темной комнате». Поэтому когда дверь поддалась, мужчина сделал шаг назад.
Появившаяся щель уже давала некое представление о том, что скрывалось за ней. Глаз-орнамент разъехался, пропуская путников-геологов в просторный коридор. Нокс беглым взглядом оценил наличие углов, видимых от рамки ворот и размеры помещения (в этом был явно не праздный интерес). Примерно в 5-6 метрах был поворот, и кажется по другую сторону тоже, прямо перед ним (на глаз как не более 20 метров) двухстворчатые ворота с такими же необычными символами, которых не встречал ранее.
- Чего-то вы хлипкие какие-то.
- Недокормленные,
- кажется оба восприняли появление гостей естественно, хотя Стрелок и несмог похвастаться, что от их иронии сразу растаял лед.
Возможно, это стало и так ясным, раз оба гоблина переглянулись.
- Ну что с вами делать? Пойдемте что ль, накормим. Точнее вы туда идите, мы на посту - отходить нельзя. Кстати, а вы знаете Кранда?
Когда тебя спрашивают о ком-то, чье имя ты слышишь впервые, то не мудрено возникает ощущение, что ну вот вы и попались, однако такого пса как Нокс это не смутило. Не зависимо выдуманный или нет, был образ, Стрелок намеревался дать отрицательный ответ:
- Нет, не доводилось. Мы прибыли не так давно в Саруун-Кель, поэтому не мудрено, что и заплутали. Признаюсь из геологов только вон те двое, - указал на вентури, который как нельзя подходил на эту роль и  после перевел раскрытую ладонь на Кобу, эльфы они всегда были исследователями, так, что их разношерстная компания могла вполне сойти за посредственную геологическую экспедицию, что до Аргенты, поинтересуйся гоблины, кем она тут приходится, он бы без промедления сказал, что это дочь эльфа. Цвет волос у них был похож, а то что у эльфа человеческое дите, уже ни для кого не диковинка, да и жалась она к магу как щенок. – Я предоставляю охрану. Мы будем признательны.
Последнее адресовалось в качестве благодарности за приглашение на обед.
- Вы не скажите, где мы находимся? Хотелось бы иметь более точное представление.
Стрелок пытался «выжать» как можно больше информации, хотя слово «выжать» сейчас было не о нем, он был учтив, спокоен, говорил четко и размеренно. Определившись с местом по возможности, предложит своим спутникам все же воспользоваться гостеприимством и войти в трапезную. Про обед человек не думал, по крайней мере, он не был голоден, чего нельзя было сказать о его мелких спутниках в сумке. Стрелка больше интересовала информация, а получить ее с порога не получалось возможным.

Дипломатия и Дружественность - ВС

Отредактировано Ганнибал Нокс (Понедельник, 14 октября, 2013г. 11:10:47)

0

79

Двери скрипнули, и этот звук прошелся по нервам словно ржавый тесак по чешуе. Нокс отступил на шаг, во всей его позе было напряжение, словно у тигра готового к смертельному прыжку . Алит вздрогнул, на долю секунды высунул голову из-за укрытия, оценил показавшихся гоблинов. В их силуэтах не читалась сила а в движениях грация. Глаза не выражали особого интеллекта а оружие особого качества. - Чем же они занимаются так глубоко в пещерах, не уж-то тоже искатели сокровищ?
- Чего-то вы хлипкие какие-то.
- Недокормленные,
Вентури посмотрел на свой живот и ноги.
- Ну что с вами делать? Пойдемте что ль, накормим. Точнее вы туда идите, мы на посту - отходить нельзя. Кстати, а вы знаете Кранда?- Что ещё за Кранд?-
Нокс не терял уверенности. - Нет, не доводилось. Мы прибыли не так давно в Саруун-Кель, поэтому не мудрено, что и заплутали. Признаюсь из геологов только вон те двое, - Алит вышел из-за статуи, снова посмотрел на свой живот и ноги, простоял в таком положении пару секунд, а потом усердно закивал с важной миной. - Да, да. Геологи. Профессионалы.- Сторожа пригласили внутрь и не только, также направили в трапезную. Нокс поинтересовался. - Вы не скажите, где мы находимся? Хотелось бы иметь более точное представление. Алит с улыбкой подошел к стрелку, потянул за рукав, чтобы тот чуть наклонился. - Послушай, странно всё это. Незнакомцев не кормят бесплатно. Тем более не охрана ворот приглашает к столу гостей. Раз есть подчинённый, значит есть и начальник.  Тут одно из двух, или они кого-то ждали, или мы жертвы, что сейчас попадут в селки.

Отредактировано С-Алит (Понедельник, 14 октября, 2013г. 15:06:58)

0

80

Один из гоблинов махнул рукой.
- Ой, тут каждый день кто-нибудь да плутает! Проходы-то вон какие! Хоть и ставят опознавательные знаки, да разве их разглядишь?
Вопрос о назначении места заставил гоблинов переглянуться. В их взгляде резко появилась нотка недоверия.
- А вы вообще откуда, раз не знаете? В наших подземельях каждый знает, что это за место! Уж не шпионы ли верхние?
Действительно, историю Залы Глаз знал каждый житель Семиколонного зала. Здесь одно время пытались найти сокровища, но каждый раз возвращались с пустыми руками. Если древние боги и хранили свои богатства, то явно не так, где до них могут добраться простые смертные.
- Чем докажите, что геологи? Где у вас эти.. как их... оборудования, во! Где они?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Саруун Кель - древний город минотавров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно