FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Фростдар. Башня Валтруна


Фростдар. Башня Валтруна

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

- А мне больше нравится в родных лесах, - признался эльф, медленно опуская пистолет. - Однажды зимой я поднимался к монастырю святого Себастьяна высоко в горах... Откровенно говоря, суровый морозный климат, ворох тёплой одежды и альпинизм на гране безопасности - это не для меня.
"О, да я, похоже, попал... Прогресс, однако." После выстрела кристаллу нужно остыть - примерно 20 секунд. Поторопишься - ствол разорвёт и в лучшем случае сильно обожжёт руки... Так что сейчас вполне можно отдать немного времени сотрясению воздуха.
- Существуют несколько ошибок, через которые проходит каждый... Я по началу боялась выстрела.
Да, к резкому звуку выстрела и небольшому толчку действительно надо привыкнуть... Но, по крайней мере, суеверного страха перед огнестрельным оружием маг не испытывал. Тяжело сказать, было ли то вызвано чрезмерным любопытством, или некоторым опытом в работе с не менее эффектными погодными заклинаниями, связанными с созданием молний и управления ими.
- Поэтому постарайся хотя бы несколько мгновений после выстрела стоять неподвижно, продолжая целиться и даже не дыша - это поможет научиться контролировать тело и не бояться стрелять.
Кивнув головой, вайлер тронул пальцем ещё не остывшую камору с лииритом. Придётся ещё подождать... Конечно, металл может остывать дольше кристалла, но куда спешить?
- Второй моей ошибкой был перфекционизм...
- Ну, не думаю, что мне это грозит. - Улыбнувшись, через пару секунд он поспешил объяснится - Я с двадцати лет учился теоретической и практической магии - конечно, на первых порах преимущественно на образном уровне - и первое из правил, заложенных в мою голову наставниками, гласило "отрицательный результат - тоже результат". Конечно, иногда бывало, что из-за неудач кто-то злился и психовал, но в этих случаях взыскание всегда было неизменно суровым.
Опустившись на одно колено и продолжая слушать Элли, эльф методично зарядил новую пулю в кремневый пистолет, захватив уже остывший револьвер, снова поднялся на ноги и сфокусировал зрение на центре мишени. "Значит, глаз прикрывать лучше не надо..."
Релеменил вспомнил, как в Элладоре их учили плести первое, простенькое заклинание - заставить немного покружится упавший с дерева листок, создав небольшое движение воздуха. Первым делом нужно создать образ... Хотя нет, сначала нужно добиться максимальной тишины и спокойствия, чтобы не только слышать, но и чувствовать, как растёт трава под ногами. И только потом прикрыть глаза и создать образ - явственно представить, что произойдёт, когда заклинание будет сотворено. Так поступил эльф и в этот раз. Прикрыв на несколько секунд глаза, он увидел, как в третий раз производится выстрел, как пуля, разрывая плотную завесу воздуха, летит к дереву и пробивает пришпиленную бумажку повыше центра. Распахнув глаза, Рель одним слитным движением взвёл курок, на выдохе двумя руками поднял револьвер, задержав дыхание, потратил лишь одну секунду на совмещение в одну линию ствола оружия и точки чуть пониже центра мишени и плавно надавил на спуск. Ещё три секунды он провёл в той же позе, так же целясь в ту же точку... Правда, трудно сказать, что было сему причиной - совет Пташки или ступор. Сам маг за это время всё ещё напряжённо наблюдал за тем, как пуля медленно летит к цели.

Отредактировано Релеменил (Вторник, 17 сентября, 2013г. 23:06:27)

+1

22

Леди Боромар ответила, и при этом с её губ сорвалась игривая улыбка, а сама девушка на каблуках развернулась к наёмнику спиной, и пошла прочь. Девушка умела себя поставить перед противоположным полом, и с охотой этим пользовалась в нужный ситуациях. Вот и сейчас, несомненно, её что-то нужно было от наёмника. Дэйлор сомневался, что она подошла поздороваться только из личного любопытства. Впрочем, если её что-то нужно, то разговор рано, или поздно, возобновиться, а значит думать об этом сейчас рано. Чуть подождав, Дэйлор сам проследовал до своей комнаты, где разделся по пояс, и, завалившись на кровать, тут же уснул.
 
Утром наёмник проснулся рано. Одев рубаху (ожерелье, что передал вчера учёный, было у него на шее), и, прихватив с собой свой короткий меч, а так же раздобыл немного питьевой воды, он умылся, после чего нашел в саду место, где ему никто бы не помешал с тренировками. Нет, конечно, специальных манекенов для тренировки тут не было, но всё же нужно было занять чем то своё свободное время. Убедившись, что никого он тут не перепугает, если начнёт махать своим мечом, и яростно рубить им воздух, Дэйлор начал утреннюю тренировку. Однако уже через полчаса поднявшееся солнце начало так припекать, что наёмник сбросил на траву свою рубаху.
«Итак, что мы имеем?»
Два выпада, и затем уход в сторону от предполагаемого удара противника.
«Учёный шлёт письмо леди Гроуз, с просьбой о помощи»
Выпад. Защитная стойка.
«Если бы дело было на раз плюнуть, она бы несомненно, послала либо меня, либо…»
Дэйлор сделал круговой разворот, после чего пошла в ход его механическая рука.
«Нет, никого бы она не посылала, сама бы пришла. Одна. Но раз нас тут четверо, значит, дело пахнет жареным. Но не это главное»
Наёмник сделал прыжок назад, будто уходит от прямого выпада чем-то колющим, после чего сам пошел в атаку.
«Дроу. С чего вдруг они решили помогать обычному человеку? Или не такой уж он и обычный?»
Дэйлор остановился, подошел вновь на исходную позицию, и пошел атаковать по новой.
«Дроу, так просто никому не помогают. И что у меня были за дела с ними? Как бы это не пошло врозь с нашим делом»
Такими тренировками он занимался почти каждый день, пока находился на Левиафане, а потому это стало что-то вроде утреннего ритуала. Хотя особо ритуального тут ничего не было. Сначала это всё было лишь для того что бы разогнать дурные мысли, а сейчас, просто привычка. Вот неизвестно, дурная, или же наоборот это была привычка.

Отредактировано Дэйлор (Среда, 18 сентября, 2013г. 16:41:36)

0

23

Заканчиваем здесь, переходим сюда: Холодные пики

0

24

- Знаешь, мне всегда было интересно... зачем столько теории в магии? Неужто все на самом деле так сложно? Я вот, конечно, молнии их рук пускать не умею... зато у меня есть оружие, которое прекрасно с этим справляется.
Пташка наблюдала за новым выстрелом. В этот момент эльф показался ей весьма симпатичным, способным учиться и схватывать знания на лету. Он сделал почти все идеально, поэтому девушка не удержалась и даже от души захлопала в ладоши.
- Браво! Настоящий воин.
Смотреть, куда именно попала пуля, она не стала - не важно, попал ли Релем в цели или промахнулся. Меткость - это дело наживное. Главное - это обуздать свои чувства, на миг взять под контроль все - и тело, и разум, а после нажать на курок.
Он смог. И это было главным.
- Кстати, давно хотела спросить.. почему ты выбрал для практики воздушную стихию? Почему не огонь, к примеру? Он разрушительнее...
Школ магии было много, каждая из них имела свои плюсы и минусы. Воздушная же, как казалось самой Пташке, была не самой полезной. С точки зрения леди Гроуз, магия должна быть универсальной - так, чтобы применять ее можно было и в быту, и в путешествиях, и в работе. А воздух...
Хотя, конечно, приложив изрядную долю фантазии, любое заклинание можно сделать универсальным. С этим, как говориться, не поспоришь.

0

25

Новый выстрел... Ещё более успешный, судя по громкому одобрению леди Гроуз. Надо признать, сей факт немало потешил самолюбие ученика, хоть он и не проводил дни за упоением собственной персоной. Усмехнувшись, эльф развёл руки в стороны и сделал небольшой поклон.
- Нет, основы магии изучить не так сложно - я уверен, даже среднестатистический орк или тролль при определённой подготовке, желании и нужном настрое может успешно использовать несколько простых заклинаний... Но магия, не имеющая под собой теоретической основы, называется шаманизмом.
Вряд ли объяснение создания теоретической модели "любовью к искусству" удовлетворит прагматичного техномага... Есть ведь что-то простое, понятное, но при этом рациональное! Нужно только сформулировать.
- Простейшие способы использования практической магии - плетение заклинаний с помощью эмоций, образов и веры в какое-то божество, идею или нечто абстрактное - думаю, это всем и так известно. Но вы ведь понимаете, что вера может ослабеть, благосклонность богов - вещь слишком непостоянная, равно как и эмоции, на которые вообще в этом вопросе лучше не полагаться... А образы, хоть они и просты и могут иметь большую эффективность, иногда бывает сложно создать и почти всегда это представляет собой долгий процесс. Поэтому совершенно необходимым становится сформулировать определённую систему слов, жестов и каких-то иных действий, чтобы маг вне зависимости от своего настроения, окружающей среды и повседневного божественного вмешательства мог сносно колдовать.
Сделав небольшую паузу, Рель выдвинул барабан револьвера, аккуратно вынул из него пустые гильзы и положил в карман.
- Ну и, кроме эффективности, есть ещё одна причина... Вы ведь помните славные деяния Эмплицидия, боевого мага-хаосита Эолин Сантагар? - На слова "славные деяния" был сделан явный нажим. - Нет, безусловно, спалить к Хаккару целый город вместе с жителями - это военное преступление и то, что Эмплицидия укоротили на голову и конкретно упокоили его дух - это вполне справедливо... Но с научной точки зрения его выходка очень примечательна хотя бы потому, что всех магов, когда-либо пускавшихся на такое, можно сосчитать по пальцам. Можно абсолютно точно сказать, что без знания теории Эмплицидий таких результатов не добился бы. Просто не смог. Чтобы использовать магию такого уровня только с помощью образов, эмоций или веры, нужно быть отборным буйнопомешанным с маниакальной жаждой разрушения, являться наместником одного из Перворождённых на земле или обладать талантом, который проявляется раз в десять поколений. Да и то в девяти с половиной случаях из десяти заклинатель после такого эмоционального напряжения должен помереть.
"Н-да, что-то меня разнесло... " Маг задвинул барабан и снова поднял пистолет.
- Кстати, давно хотела спросить.. почему ты выбрал для практики воздушную стихию? Почему не огонь, к примеру? Он разрушительнее...
Несколько секунд Рель сосредоточенно целился, после чего опустил револьвер и улыбнулся.
- О, но я ведь и не ставлю перед собой целью разрушение всего, что можно разрушить - иначе, может быть, предложил бы свои услуги армии. А потом, я изучаю и практикую не только школу Воздуха, хотя в ней я пока что больше всего преуспел...
А вот с причинами определится сложнее. Простота? Ну, это вряд ли - насчёт сложности заклинаний школы Воздуха "мировые эксперты" так ничего и не решили, но, по крайней мере, пришли к тому мнению, что в число простейших для освоения она не входит ввиду неосязаемости предмета, с которым манипулируют вайлеры, то бишь воздуха. Интерес? Неплохо для отговорки, но не интересно как ответ. Мощность и эффективность? Судя по тому, как Пташка произнесла "воздушная стихия", аргумент это сомнительный...
- Школа Огня, в общем-то, действительно очень привлекает новичков - я исключением не был, да и сейчас не являюсь - но наставники советовали начинать с воздуха или воды. Это, правда, несколько посложнее, зато не так опасно. Откровенно говоря, определённую опасность для заклинателя представляет любая школа стихийной магии, но огонь, безусловно, в списке лидирует. Переусердствовал, позлился, допустил грубую ошибку - и вот уже вместо нерадивого студента жаркое с неаппетитной корочкой. А систематические упражнения с воздушными заклинаниями весьма неплохо отрезвляют голову, успокаивают нервы и учат, как вовремя унять бешенство, спокойно проговорить несколько слов и наслаждаться видом обидчика, который в поисках бочки с водой бегает с, пардон, подпаленным задом.

Отредактировано Релеменил (Пятница, 20 сентября, 2013г. 14:50:16)

0

26

Пташка усмехнулась - когда студент начал воодушевленно рассказывать про магия, она поняла, что затронула больную тему. Что уж говорить - сама такой была. Когда при ней начинали говорить о чем-то, что входило в круг интересов леди Гроуз, она тоже не могла себя остановить. Нормальное состояние всех по-настоящему увлеченных людей. И эльфов, конечно же, тоже.
- Не не знаю... Лично я считаю, что никакой разницы нет, через какого посредника работать... Жесты, слова - это все инструменты. Школы магии, вера в божественное или нечто подобное - это устройства, перерабатывающие исходную силу. Я считаю, что нужно смотреть вглубь, понимать законы, по которым функционирует тот или иной механизм. А не тратить годы на то, чтобы научиться обрабатывать кусок металла напильником...
Такое сравнение быть может и было странным, но четко характеризовало понимание магии в сознании Пташки. Для нее была некая сырая субстанция - нечто такое, чем нельзя управлять голыми руками. Это как сила элементаля - просто так ее не взять. А вот если ловушку построить - это другое дело. Тут уже силу можно обуздать и направить в нужное русло.
- Впрочем, у каждого свой путь.
Элли изящно потянулась, украдкой зевнула и взглянула на солнце, пытаясь по его положению определить время.
- Хотя, да, в некоторых ситуациях проще щелкнуть пальцами и узнать, что уже восемь утра. И целых десять минут сверху.
Релеменил ей нравился - его шустрый ум работал не так, как у обычных представителей маговского племени. Пташка даже надеялась, что через некоторое время можно будет дать магу совсем иные знания, которым обычные учителя не научат. Главное, чтобы эльфу самому было это интересно.
- Слушай, раз уж пошла такая пляска... Научись-ка ты, дружок, делать истинный воздух. Я вот тут подумала...если флогистон сжигать именно в такой среде, то отдача будет больше. Топливо экономится, а при желании - развивается большая мощность. Ты, главное, попробуй - говорят, для этого надо найти определенный контакт со стихией.

0

27

- Я считаю, что нужно смотреть вглубь, понимать законы, по которым функционирует тот или иной механизм. А не тратить годы на то, чтобы научиться обрабатывать кусок металла напильником...
- М-м... Попробую объяснить на пальцах. Вам уж точно приходилось иметь дело с какими-нибудь сложными механизмами, состоящими из множества мелких деталей. Любое заклинание - тот же механизм. Когда нужно увеличить эффективность этого механизма, обычно садятся за чертежи, высчитывают, рисуют, потому что неудобно и иногда даже небезопасно менять каждую деталь у этого механизма и проверять, работает ли он с одной заменённой деталью, как он работает и какие изменения произошли... Так и здесь - маг сначала производит все необходимые расчёты, перепроверяет их и только потом переходит к практической части.
Ясное дело, что величина и продолжительность ознакомления с подобранным материалом, расчётов и перепроверок напрямую зависит от сложности заклинания - никому не нужно долго возится с простенькими заклинаниями, вроде создания лёгкого запашка сероводорода, но при этом жизненно важно просчитать все детали при работе с мощными и потенциально опасными заклинаниями, вроде создания бурь и штормов, больших направленных взрывов и так далее.
- Впрочем, у каждого свой путь. Хотя, да, в некоторых ситуациях проще щелкнуть пальцами и узнать, что уже восемь утра. И целых десять минут сверху.
- Ну, для кого-то какие-то повседневные дела, вроде готовки, уборки и приведения в порядок собственного туалета - это настоящий ритуал, который нельзя осквернять магическим вмешательством. С другой стороны, некоторые маги считают ниже своего достоинства тратить силы и знания на такие дела. - Рель пощупал пальцем камору с лииритом и усмехнулся. - По крайней мере, мне удобней приготовить себе обед с помощью простенького заклинания, чем собственными руками... Так куда съедобнее получится.
"Ну-с, теперь закрепим." Эльф быстро взвёл курок и поднял пистолет. "Ра-аз..." Прицел и выдох. "Два-а..." Плавно вдавить спуск и ждать... "Три-и... Четыре. Пять."
- Слушай, раз уж пошла такая пляска... Научись-ка ты, дружок, делать истинный воздух... Ты, главное, попробуй - говорят, для этого надо найти определенный контакт со стихией.
Маг опустил револьвер и его лицо вновь приняло то же сосредоточенное выражение, которое было ещё пару минут назад, когда вайлер вдохновенно читал лекцию техномагу.
- Да, я недавно подыскал несколько книжек и попробовал... Но эффект заклинания не создаёт, или формирует, или очищает воздух, как нас учили в академии, а... М-м... Преобразует его, что ли. - "Наверное, алхимик в смысл сего термина вникнет быстрее, чем маг... На пару секунд быстрее." - В любом случае, концентрация для этого нужна не меньшая, чем для создания и поддержания мощного воздушного барьера. Думаю, этим надо будет заняться после того, как мы закончим турпоход к Ферворулу. Лучше будет поработать где-нибудь тут, в горах - с чистым воздухом экспериментировать куда проще.
"Правда, сначала придётся подумать о том, как обеспечить себя тут минимальным комфортом и кое-каким барахлом... Сомневаюсь, что в горах меня обеспечат парусиной, древесиной и цветами в нужном количестве."

Отредактировано Релеменил (Воскресенье, 22 сентября, 2013г. 21:19:54)

0

28

Элли рассеянно кивала в ответ на слова мага. Видимо, у них были разные взгляды на мир.
Он уже родился с магическим умением. Она же пришла в мир без каких-либо способностей к управлению маной. Но однажды все поменялось - шаманская настойка, блуждание в запредельном, взгляд в собственную душу - и вот Элли уже чувствует, как течет в окружающих предметах волшебная сила. Научиться ее собирать, управлять ею было не то что сложно, скорее непривычно и неудобно. Наверное, она до сих пор не умеет этого делать... Собирать ману извне - нет, Элли Гроуз предпочитает в качестве источника свои силы.. или силы волшебных предметов. Так проще. Так легче.
- Хорошо, договорились. Главное - это научиться его получать. Куда применить - это я придумаю...
Элли взглянула в сторону башни мага.
- Ладно, нам пора собираться. Не хочу терять времени...
А затем, лучезарно улыбнувшись, Пташка призналась:
- Если я еще хоть на день останусь тут, то либо помру от переедания, либо от сладких речей Валтруна. Иногда так и хочется ему в рот кляп вставить...
Все же Элли Гроуз была другой - исследованиям теоретическим она предпочитала опасные походы и практические эксперименты. Наблюдениям за небом - опыты с предметами низменными, обитающими под ногами. Разные подходы, разные результаты... Валтруна все уважали, а ее кем только не считали! Даже пару раз пытались привлечь к ответственности за то, что она якобы "потрошила памятники древности". Дураки!

0

29

- Ладно, нам пора собираться. Не хочу терять времени...
Эльф, молча кивнув в ответ, скорым шагом прошёлся до мишени, отцепил её и вернулся к разложенным на земле вещам. Негоже на природе мусорить - конечно, пули искать долго, неудобно, да и не особо нужно, но вот продырявленную бумажку нужно и не сложно забрать с собой.
- Если я еще хоть на день останусь тут, то либо помру от переедания, либо от сладких речей Валтруна. Иногда так и хочется ему в рот кляп вставить...
Валтрун... Неплохой и весьма знающий человек... А что до слащавых речей - это неудивительно, когда к учёному заявляются столь значительные гости. Валтруну для работы ведь совсем не нужно знать какие-то особые нормы этикета, или как говорить с титулованными особами и всё такое прочее, а обидеть визитёров тоже не хочется - вот учёный и выворачивается наизнанку, лишь бы леди и джентльмены (хотя, конечно, к наёмнику и начинающему магу такой термин применить можно только с большой натяжкой...) были довольны. Ну и, разумеется, кое-где перегибает палку. Другое дело, что первое, довольно положительное впечатление, было несколько подпорчено его словами о сотрудничестве с дроу - доверия к тёмным собратьям Релеменил отнюдь не испытывал... Правда, делать выводы ещё рановато, тем более, что Валтрун, по всей видимости, и сам был смущён, когда рассказывал о своих разведчиках.
Вслед за скомканной бумагой в сумку отправились мешочки с пулями и пистолеты - разумеется, курки были предварительно сняты с боевого взвода. Повесив на плечо сумку, маг накинул сверху кафтан и надел кепку.
- Думаю, он просто хочет вам угодить... Не совсем умело, правда. Если бы я знал, кто принимает у меня выпускной экзамен - наверное, тоже бы мямлил и путал формулы.
"О да, синьор Релем, но теперь-то вы уже пообтёрлись и обнаглели, не так ли?"
Эльф опустил руку в карман и нащупал там мешочек. За пернатое существо, с завидным упорством подчищавшее сей мешочек, волноваться не приходилось - уж у него-то проблем с ориентированием на местности нет... Рель достал пару орехов и бросил их в рот. Избыток угощений избытком, но, пардон, жрать всё-таки хочется, ибо без трёхразового питания жить становится несколько затруднительно.
- Спасибо за ещё один урок.

0

30

Ранним утром, зевая, Иллира выплыла из комнаты, полностью готовая к путешествию но абсолютно не разбуженная - глаза то и дело закрывались, и складывалось ощущение, что тело бодрствует, двигаясь на автомате, а разум спит. Не успела та перешагнуть порог, как нога встретила преграду, и леди Боромар стоило огромных усилий удержать равновесие, хватаясь за дверной проём обеими руками. Сон тут же как рукой сняло, и Иллира злобно пнула предмет, который мгновения назад грозил её разбитым носом. А нос свой Иллира любила. На всякий случай проведя рукой по переносице и убеждаясь в том, что он всё такой же идеальный, как обычно, женщина самовлюблённо улыбаясь уже была во вполне себе незлобном расположении духа, присаживаясь возле невесть откуда взявшейся преграды - при ближайшем рассмотрении даже ей стало ясно, что это походный рюкзак, значительно превышающий размеры того тряпичного недоразумения, который она решительно брала с собой в поход и упаковывала пол ночи. Пожав плечами, Иллира решив было что это передала Элайдрин затащила непривычно тяжелую вещь в комнату, опускаясь на край кровати и забираясь внутрь почти с головой - любопытство всегда было при неё и редко когда спало. Стоит отметить, что любопытство редко распространялось на что либо, что не касается её самой.
В рюкзаке обнаружился спальный мешок, альпинистское снаряжение, комплект походной еды, рассчитанный на неделю, и простенькая аптечка.
Надо сказать, увиденное вызвало неоднозначную реакцию. Ухватившись за голову, женщина установила локти на колени, раскачиваясь в стороны и что то бубня под нос.
-Куда тебя опять несёт? Спальный мешок! Нет, серьёзно. Я буду спать в спальном мешке? Хаккар, забери из моей головы эту дурь, что она вообще в ней делает?

Очевидно, под дурью Иллира Боромар подразумевала новую способность - влипать в приключения и авантюры по самые уши.
Чертыхнувшись ещё раз раз, женщина с глубоким вздохом развязала свой собственный рюкзачок, бегло перекладывая из его заготовленные предметы - так между снаряжением и спальным мешком оказалась внушительных размеров косметичка, средства личной гигиены, обмотанные мягким полотенцем, маленький флакончик с эфирным маслом (и зачем он только ей понадобился?), красивую флягу с кровью,  топик на тонких лямочках, платье и туфли. По убеждению леди Боромар, туда, где ей не понадобится вечернее платье - не стоит и ехать. Набив предложенный рюкзак, Иллира надела его на плечи, и продолжая тихо ругаться вновь совершила попытку выйти из комнаты. Закрывая за собой дверь, леди Боромар обнаружила конверт под ногой, с короткой запиской - читая её, та начала улыбаться ещё более самовлюблённо, чем обычно.
-Всё таки Валтрун милашка.
Позволив себе кокетливую реплику, женщина скрылась в коридорах башни.

Отредактировано Иллира Боромар (Четверг, 26 сентября, 2013г. 18:23:37)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Фростдар. Башня Валтруна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно